Соционический форум
 Случайная ссылка:
Очищение кожи – стратегия и тактика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Мобайлшина24- шиномонтаж на авиамоторной. Приедем на место.
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Габенам

Lolina
"Есенин"

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Спасибо всем за ответы.
А я все голову ломала - пока лялякаем о событиях - все в порядке, только завожусь о людях - Габен молчит. Мне все время кажется, что если близкий человек не говорит в ответ на мои жалобы: "Петя - бяка" (или хотя бы не пытается рассуждать на тему, почему Петя бяка в данной ситуации), то он согласен с Петей, а не со мной. То есть на самом деле не близкий мне, а близкий Пете

raniri
Единственное, что могу сказать на тему "Это разговор о наших отношениях здорово если позитивный, как у нас всё хорошо а будет и еще лучше" - это
- У нас все будет хорошо.
А чаще ничего не скажу. Мало ли, вдруг завтра будет плохо.

17 Апр 2010 02:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jackodon
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

а меня раздражают подарки, не нужны они мне - что надо сам куплю, чего не надо - зачем дарить, ведь если человек рядом - то это радость, если далеко - скучаю, а скучать я не люблю - не люблю "подарки на память" - грустно это, не люблю ностальгировать и мучатся прошлым!

а в паре гексли (ж) габен (м) все очень просто - она сама скажет что ей надо со всеми вариантами, которых великое множество так что габену будет из чего выбрать: домик, яхта, машинка, путешествие на край света или просто букетик экзотических цветов с удивительным ароматом. А для габена она сама самый большой подарок, ничего больше не надо
Джеко-Габо-Доно-Баль

15 Мая 2010 17:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

15_belok
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2010 17:13 Jackodon сказал(а):
а меня раздражают подарки, не нужны они мне - что надо сам куплю, чего не надо - зачем дарить, ведь если человек рядом - то это радость, если далеко - скучаю...
Cообщение полностью

Не знаю, ТИМное это или мое лично, но... если я дарю подарок человеку, который мне дорог - я это делаю от чистого сердца, с искренним желанием обрадовать, сделать приятное, выразить свое хорошее отношение еще одним способом... И если это не принимают, не рады, бурчат "ну и зачем"... меня это очень огорчает.

30 Мая 2010 14:44

solnce81
"Гексли"

Анкета
Письмо

Добрый день. Дуалы - дуалама, а у меня история совсем не дуальная.
С "Любимой" свекровью не смотря на то, что уже 6-й год за мужем ни как не могу найти общий язык, а все потому что когда мы еще с мужем дружили - она как то наорала на меня за грязную плиту - это был первый наш с нею разговор длинной больше 2-х слов...
Она очень нелюдимая, закрытая и так как всю жизнь просидела дома с детьми - абсалютно не умеет общаться! Так вот что же вы думаете - оказалось что я - Гексли, а она - Габен... и никакой дуализации! Так как она учиться общаться не желает - она же старше, поэтому учить будет сама Потому как я думаю важен не только ТИМ, но и уровень развития.
Вопрос - как подтолкнуть Габена к личностному росту, я вот думаю, может ей книгу подарить хорошую легку, веселую и со смыслом о том, как правильно общаться? Ваше мнение - сработает? Приму любые советы.

14 Июн 2010 10:05

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Несколько удивил подход к вопросу... Что если вдруг свекровь займется саморазвитием, то ваши отношения станут лучше Списываю это на слабую этику, которая не видит всех вариантов развития событий

Но мое мнение - не сработает.
Не знаю как остальные габы, но меня лично раздражают попытки "учить" чему бы то ни было свысока. Вернее, даже так: от человека, который мне не сильно приятен и который, к тому же, изображает из себя деловую колбасу и свысока начинает вещать, как же я неправа, а он такой белый и пушистый страдает от этого.
Моя реакция - от спокойного игнорирования до разозленного объяснения со списком пунктов, почему все не так. И уж точно НЕ попытка сделать все так, как меня "просят".
А уж когда под раздачу попал этик, который на эти аргументы почему-то традиционно отвечает в стиле "Ты точно не права, потому что я так чувствую"... Результата для него не будет

Не примите на Ваш личный счет, это просто точка зрения габенки, которая вспомнила пару личных споров.
Я допускаю, что Ваша точка зрения гораздо правильнее, а свекровь совершенно неправа, но вопрос был о том, как менять ЕЕ поведение?
Ну так оно не изменится до тех пор, пока не изменятся обстоятельства. Например, она почувствует себя любимой в вашей семье и вас - дорогим для нее человеким. Тогда она будет делать усилия над собой, чтобы доставить Вам радость.
Сейчас я аргументов меняться (от ее лица) не нахожу.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

14 Июн 2010 10:34

Valentine
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

solnce81
Сразу скажу, что я некомпетентна (опыта мало, да и ситуация сложная получается), но вот как мне это видится.
Во-первых, если она и правда "всю жизнь просидела дома с детьми" и "не умеет общаться" - это вот так вот сразу не исправишь..
Во-вторых, попытки "научить" чему-то (тем более - от человека, который не вызывает ну никакого доверия) могут только усугубить ситуацию..
Мне кажется, лучшее, что можно сделать, - это просто "ненавязчиво" давать ей положительно-эмоциональную подпитку (хотя при таком конфликте наверняка это совсем не просто), когда отношения чуть наладятся - попробовать показать ей что-то новое, чем-то увлечь (опять же на эмоциональном уровне), найти какое-то занятие.. Наверное, самое главное тут - чтобы "помощь" была "незаметной", такой, чтобы сама свекровь не сразу поняла, что ей помогают (а как раз предложенный вариант дарения книги - крайне заметная помощь.. тем более - почти наверняка за всю свою жизнь она перечитала кучу всяких книг, и веселых, и грустных, и видеть их уже больше не может.. а вот эмоций как не хватало, так и не хватает).
Совсем другой вопрос - в том, считаете ли вы уместным столько времени уделять свекрови в то время, когда у вас есть муж и наверняка куча других забот..

24 Июн 2010 20:21

krevetka
"Гексли"

Казань

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

У меня вопрос похожий на предыдущий про личностное развитие)) Ситуация такая, что мой Габен уже много лет работает на совершенно бесперспективной работе, где нет совершенно никакого развития (и он сам тоже это понимает). Зато есть свободный график и возможность отлучаться практически в любое время (а это ему важно, т.к. он еще кое-чем другим папаллельно занимается). Пыталась с ним поговорить по поводу смены работы - так он как будто не верен, что найдет что-то получше, да и жесткий график он не хочет. Хотя, по его деятельности вполне можно найти работу на фрилансе.

Мне просто жалко его, работает в какой-то совковой организации, начальник-придурок, считающий, что все должны работать и выкладываться за идею на все 100, притом что еще и ЗП недавно урезал... Короче, эта работа ему не нравится, но почему-то он ничего не делает, чтоб найти другую! А я-то вижу, что он способен на большее. Как лучше действовать в такой ситуации? Давить нельзя на него, это я знаю - сразу отпор дает. Но вот как тогда?

30 Июн 2010 10:44

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Уважаемые Габены, большая к вам просьба объяснить поступок и продемонстрировать ход мысли одного из ваших предполагаемых собратьев.
Итак, вчера двое имеющих представление о соционике людей присутствовали на некоем юбилее. Было нанято кафе и приглашён музыкант, в коем по ухваткам, манере поведения и прочим признакам обоими социониками был заподозрен Габен.
Музыкант с серьёзным видом исполнял популярные хиты, после чего запустил сборник танцевальной музыки, а сам уселся отдыхать на диван.
Тут подбираемся мы с флэшкой и просим поставить нашу музыку, ибо народ просит.
Музыкант без особого энтузиазма загружает это всё в компьютер, но после первого же трека всё очищает и возвращается к своему прежнему сборнику.
Мы в недоумении: как же так, ведь мы же просили?! Музыкант это всё никак не комментирует, молча подкручивая ручки на пульте.
Через пятнадцать минут добиваемся ответа: плохая ваша музыка.
- Вам что, не нравится? - спрашиваем.
- Да, не нравится.
Народ здорово удивляется, ибо считает, что кто платит - тот и заказывает музыку. Дальнейший вечер проходит в атаках на музыкнта и игнорировании оных последним. Наш вечно уравновешанный и добрый Штир срывается на безобразный скандал, в результате чего звучит ещё одна наша песня, но этот успех последний. После чего мы сдаёмся, уходим в уголок обсуждать какую антирекламму сделать музыканту, и дальнейший вечер проходит уже по его программе.
Итак, уважаемые Габены, объясните, пожалуйста, что способно было подвигнуть вашего предполагаемого собрата на столь неординарное поведение.

12 Июл 2010 01:30

Galla4ka
"Габен"

Израиль

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

да по моему любой человек отказался бы от такого. Заказали его, так слушайте если нравится, или не заказывайте, если не нравится.
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")

12 Июл 2010 19:13

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Спасибо за ответ, а то я опасаться стал уже, что никто не отзовётся.
Но я правильно понимаю, что с точки зрения Габенов принцип "всё за ваши деньги" в данном случае не действует? То есть, если пригласили меня обеспечивать музыкальный фон, то и слушайте исключительно то, что выберу я?

12 Июл 2010 19:50

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

12 Июл 2010 19:50 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Спасибо за ответ, а то я опасаться стал уже, что никто не отзовётся.
Но я правильно понимаю, что с точки зрения Габенов принцип "всё за ваши деньги" в данном случае не действует? То есть, если пригласили меня обеспечивать музыкальный фон, то и слушайте исключительно то, что выберу я?
Cообщение полностью

А можно поподробней про это "все за ваши деньги"? За что было заплачено? Какие условия договора?

12 Июл 2010 20:35

Solaris3
"Робеспьер"

Таллинн

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Июл 2010 20:34 toterm сказал(а):
А можно поподробней про это "все за ваши деньги"? За что было заплачено? Какие условия договора?

Cообщение полностью

Удивительно , почему Штирлиц не выяснил этот вопрос у того Габена . Спокойно , по существу . Вместо этого сорвался на безобразный скандал ( пожимает плечами). А то задают не те вопросы , естественно не получают нужного ответа , удивляются . Особенно со Штирлицем непонятно .
Ежу ясно , что надо было первым делом спросить : Друг , а за что мы платили ? Вместо этого спрашивают : Что , музыка наша не нравится ? ...

12 Июл 2010 22:19

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

12 Июл 2010 20:34 toterm сказал(а):

Cообщение полностью

При заключении договора я, конечно, не присутствовал. Но с юбеляром сей вопрос оговаривался ещё до банкета. Он сказал: "Ну конечно, ребята, какой разговор!".
12 Июл 2010 22:10 sirena_M сказал(а):
непонятно, при чем тут ТИМ СЛИ.....
Cообщение полностью

Это следует понимать так, что представитель ТИМа СЛИ не поступил бы так в любом случае?
12 Июл 2010 22:19 Solaris3 сказал(а):
Удивительно , почему Штирлиц не выяснил этот вопрос у того Габена . Спокойно , по существу . Вместо этого сорвался на безобразный скандал ( пожимает плечами). А то задают не те вопросы , естественно не получают нужного ответа , удивляются . Особенно со Штирлицем непонятно .
Ежу ясно , что надо было первым делом спросить : Друг , а за что мы платили ? Вместо этого спрашивают : Что , музыка наша не нравится ? ...

Cообщение полностью

Прежде чем сорваться, Штир упopнo в два подхода и пытался это сделать. Очевидно, внятного ответа так и не получил.

12 Июл 2010 22:42

Paperdoll
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2010 01:30 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Итак, уважаемые Габены, объясните, пожалуйста, что способно было подвигнуть вашего предполагаемого собрата на столь неординарное поведение.
Cообщение полностью

На самом деле он Вам абсолютно точно объяснил - ему не понравилась Ваша музыка. Этого для Габена совершенно достаточно. Чувствительность Габенов к такого рода вещам может быть запредельной, а он, к тому же музыкант. Она на биологическом уровне доставляла ему такой уровень дискомфорта по белой сенсорике, который он терпеть не мог. При этом у Габенов деловая логика - денежный вопрос - это творческая функция, которая обслуживает базовую, а не наоборот. Поэтому денежные аргументы здесь не сыграли. Простите за каламбур

P.S. Я понимаю, что по отношению к клиентам это было некорректно, просто пытаюсь объяснить мотивацию.

Припева нет
3 пользователя выразил(и) благодарность Paperdoll за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Июл 2010 22:48

Solaris3
"Робеспьер"

Таллинн

Анкета
Письмо

12 Июл 2010 22:41 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Прежде чем сорваться, Штир упopнo в два подхода и пытался это сделать. Очевидно, внятного ответа так и не получил.
Cообщение полностью

Ясно . Тогда первоочередной вопрос : почему не поступило внятного ответа от логика .
12 Июл 2010 22:48 Paperdoll сказал(а):
На самом деле он Вам абсолютно точно объяснил - ему не понравилась Ваша музыка. Этого для Габена совершенно достаточно. Чувствительность Габенов к такого рода вещам может быть запредельной, а он, к тому же музыкант. Она на биологическом уровне доставляла ему такой уровень дискомфорта по белой сенсорике, который он терпеть не мог. При этом у Габенов деловая логика - денежный вопрос - это творческая функция, которая обслуживает базовую, а не наоборот. Поэтому денежные аргументы здесь не сыграли. Простите за каламбур

P.S. Я понимаю, что по отношению к клиентам это было некорректно, просто пытаюсь объяснить мотивацию.

Cообщение полностью

И если наступает запредельная степень дискомфортности , то Габен не станет так же внятно ( логически) аргументировать свой отказ ?

12 Июл 2010 22:59

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Paperdoll, спасибо за прямой и развёрнутый ответ. Мы подозревали нечто в этом роде, но хотели услышать мнение Габенов. Значит, музыкант нам честно и прямо озвучил причину.

12 Июл 2010 23:04

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Анкета
Письмо

Это следует понимать так, что представитель ТИМа СЛИ не поступил бы так в любом случае?
Cообщение полностью

Сорри, наверное, я неправильно выразилась

В глобальном смысле я имела в виду, что такие тараканы могут быть у каждого, и соционика тут ваще ни при чем

Cообщение полностью

ну вот мне мои клиенты тоже, бывает, не нравятся.... а особенно их запросы . но это не значит, что их игнорю полностью

12 Июл 2010 23:06

Paperdoll
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2010 22:59 Solaris3 сказал(а):
Ясно . Тогда первоочередной вопрос : почему не поступило внятного ответа от логика .

И если наступает запредельная степень дискомфортности , то Габен не станет так же внятно ( логически) аргументировать свой отказ ?

Cообщение полностью

Типа - внятно Вам объясняю, меня от Вашей музыки тошнит? Если можно так выразиться, в данном случае поведение Габена продиктовано не логикой, а скорее этикой - вниманием к своему собственному дискомфорту. Именно как логик Габен скорее всего понимает, что его поведение с точки зрения взаимоотношений с клиентом нелогично. Но ничего сделать с собой не может, какой смысл приводить аргументы, если сам понимаешь, что они не выдерживают критики с точки зрения стандартных представлений?
Припева нет
3 пользователя выразил(и) благодарность Paperdoll за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Июл 2010 23:09

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

При заключении договора я, конечно, не присутствовал. Но с юбеляром сей вопрос оговаривался ещё до банкета. Он сказал: "Ну конечно, ребята, какой разговор!".
Cообщение полностью

Вот такое утверждение для меня не разговор )))

Профессия накладывает свой отпечаток. В таких профессиях есть стандартные приемы зарабатывания денег. Официант никогда не принесет сдачу 500 руб. купюрой, там будет много десяток, которые с большой вероятностью будут отданы на "чай".
У музыкантов есть такие же приемы. Прописать в договоре (если такой составляется), что они уже уезжают в 23.00 и начать собираться в 22.00. Народ только разгулялся/выпил, а музыки то и нет. Тут тебе или оплата по двойному тарифу почасовая или за каждую песню.
Или же в договоре написано, что программу определяет музыкант. Он специально может ставить те песни, которые не соответствуют настроению клиентов, а смена программы на заказ за отдельные деньги.

Вы просто попытались отнять у него "законные" деньги. Имели ли Вы на то право или нет, вопрос остается открытым. С большой долей вероятности, что нет, т.к. на такие тонкости юбиляры обычно не обращают внимание, а тот кто на этом делает деньги, как раз наоборот.

Посмотрел бы я на вас, если бы у вас отнимали деньги, которые вы уже считали своими )))

И тут не играет значение тим. Просто работа/деньги и ничего личного )))

3 пользователя выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

12 Июл 2010 23:13

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

12 Июл 2010 23:12 toterm сказал(а):
Вот такое утверждение для меня не разговор )))

Профессия накладывает свой отпечаток. В таких профессиях есть стандартные приемы зарабатывания денег. Официант никогда не принесет сдачу 500 руб. купюрой, там будет много десяток, которые с большой вероятностью будут отданы на "чай".
У музыкантов есть такие же приемы. Прописать в договоре (если такой составляется), что они уже уезжают в 23.00 и начать собираться в 22.00. Народ только разгулялся/выпил, а музыки то и нет. Тут тебе или оплата по двойному тарифу почасовая или за каждую песню.
Или же в договоре написано, что программу определяет музыкант. Он специально может ставить те песни, которые не соответствуют настроению клиентов, а смена программы на заказ за отдельные деньги.

Вы просто попытались отнять у него "законные" деньги. Имели ли Вы на то право или нет, вопрос остается открытым. С большой долей вероятности, что нет, т.к. на такие тонкости юбиляры обычно не обращают внимание, а тот кто на этом делает деньги, как раз наоборот.

Посмотрел бы я на вас, если бы у вас отнимали деньги, которые вы уже считали своими )))

И тут не играет значение тим. Просто работа/деньги и ничего личного )))
Cообщение полностью

Близорукая какая-то позиция. Неужели он не видел, что большинство присутствующих довольно злобно на него посматривали? Ведь в следующий раз точно с ним дел больше никаких иметь не будут, да ещё дурную славу разнесут.

12 Июл 2010 23:41

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2010 23:40 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Близорукая какя-то позиция. Неужели он не видел, что большинство присутствующих довольно злобно на него посматривали? Ведь в следующий раз точно с ним дел больше никаких иметь не будут, да ещё дурную славу разнесут.
Cообщение полностью

Однако как-то на юбилей он попал. Значит кто-то порекомендовал или есть другие действенные способы привлечения клиентов.

"Дура, не дура, а свои ... рублей в день имею".

12 Июл 2010 23:54

Athena
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

(удивленно) Но разве у музыканта отнимали деньги? Оплачено же все было до того как, я правильно поняла? И оплачивали не музыку, которую он подобрал, а его время? Вообще, мне странно... тот, кто работает "развлекателем", должен на свой вкус забить. Какие еще тут "нравится - не нравится"?

13 Июл 2010 11:46

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Анкета
Письмо

13 Июл 2010 11:46 Athena сказал(а):
(удивленно) Но разве у музыканта отнимали деньги? Оплачено же все было до того как, я правильно поняла? И оплачивали не музыку, которую он подобрал, а его время? Вообще, мне странно... тот, кто работает "развлекателем", должен на свой вкус забить. Какие еще тут "нравится - не нравится"?
Cообщение полностью

дык дело ж не во вкусе! Сергей все правильно сказал: помимо оговоренной суммы музыканты стремятся заработать еще "на чай".
Правда, на мой взгляд, он сделал это немного косячно: и согласился флешку запустить, и как-то "не тонко" объяснил "почему нет"... И если это "не тонко" еще можно объяснить ТИМом, то во всем остальном соционика не при чем

14 Июл 2010 16:56

Athena
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Ну так как раз не становясь в позу, он мог и заработать "на чай". Особенно если бы принесенную музыку похвалил Или логика до этого не додумалась? :

14 Июл 2010 17:54

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Анкета
Письмо

Моя логика говорит, что совершенно не факт.
И что это вы опосля решили, что могли бы денег дать за хорошее настроение и отсутствие проблем, а на торжестве, когда все хорошо, про них бы и не вспомнили

Но дальше только догадки могут быть, наиболее вероятную причину уже сказали...
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

14 Июл 2010 18:01

Athena
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

--И что это вы опосля решили, что могли бы денег дать за хорошее настроение и отсутствие проблем, а на торжестве, когда все хорошо, про них бы и не вспомнили

Ну так тогда тем более глупо рассчитывать "на чай"...
И кстати, при чем тут "вы"? Спрашивал Mikhail_Bratsev-3, а вовсе не я... или все драйзеры на одно лицо? ))

14 Июл 2010 19:41

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2010 17:54 Athena сказал(а):
Ну так как раз не становясь в позу, он мог и заработать "на чай". Особенно если бы принесенную музыку похвалил Или логика до этого не додумалась? :
Cообщение полностью

А что мы вообще знаем о том что было? Да практически НИЧЕГО. Только субъективные слова Михаила и все.

Был юбилей. Сколько было юбиляру? 50? 60? 70?

Какая была музыка? Может она была подобрана под юбиляра? Может БОЛЬШЕЙ части гостей она понравилась? Может музыка не понравилась только более молодой части гостей?

Кто был этот "музыкант"? Профи проведший сотни юбилеев и знающий, что делает?

Начинающий, который попал туда из-за демпинговых цен? Что тогда с него требовать? "Играет как может"

14 Июл 2010 19:57

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Ладно, подкину конкретных данных.

Возраст юбиляра - 30 лет.

Музыка - мало известные тамошней публике израильские, иранские, арабские,турецкие, балканские хиты. За некоторое время до юбилея они были продемонстрированы некоторым из будущих гостей, в результате чего последние пришли в восторг и попросили принести эти песни на юбилей. Следует отметить, что вкус у приглашённых гостей отличается от, к примеру, среднемосковского, в результате чего указанные хиты идут "на ура".

Музыкант живёт на той же улице, что и юбиляр, и отбирался, по-видимому, по этому признаку. Мол, "свои люди - сочтёмся".

По косвенным признакам, музыкант не начинающий. Возраст - 40-45 лет, вполне приличная профессиональная аппаратура, в ноутбуке - удобная система папок: "Медляки", "Шансон" и т. д.

14 Июл 2010 21:19

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

какой такой среднемосковский вкус? я не люблю шансон, израильские, иранские, арабские,турецкие, балканские хиты.
мой среднемосковский дуал любит эти ваши хиты, кроме шансона. а средней температуры по больнице не меряют.

а вот что, вероятно, могло произойти. к вашему музыканту обратились не пришедшие в восторг гости, и стали на мозги капать, чтобы он поставил другую музычку. он и выключил ваши суперхиты. а когда подошла другая публика (восторженная) - то она получила то, что получила. вполне закономерно.

в следующий раз оговаривайте заказ музыки со всеми гостями. либо присматривайте, чтобы музыкантов никто не дёргал.

ps замечу, что бесполезно надеяться на иную реакцию от музыкантов любого тима. внетимная бытовая ситуация.

14 Июл 2010 23:36

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

История: Мужчина, классический Габен, живет со своей похоже Гекслей более 3 лет. На свадьбе не настаивает, но и не уходит. Не уходит надолго. Очень хотел от неё ребенка. Его девушка осуществила его мечты и находится на 3 месяце. И вдруг он пропадает после ерундовой перепалки. Она уверена, что позови она его - он вернется. Но форсировать события и навязываться не в её духе. Сидит тихо недоумевает третью неделю. Это для ТИМа Габа нормально, или это его не сформировавшаяся неТИМная личность? Или его уже можно не ждать? Или всё-таки надо самой делать шаги навстречу? Или ждать когда он сам определится?
Доно-Джеко-Гамо-Гексль...

16 Июл 2010 16:42

Athena
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Пусть позовет. Он же ждет, когда его попросят вернуться Они, габы, такие...
боже избавь от такого дуала...
1 пользователь выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

16 Июл 2010 17:04

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 17:04 Athena сказал(а):
Пусть позовет. Он же ждет, когда его попросят вернуться Они, габы, такие...
Cообщение полностью

спасибо, передам. Габены, милые, и все остальные, объясните мне. Я считаю, что оставить беременную женщину это верх безответственности, предательство и подлость. Гад он после этого, прощения не заслуживает. Но может это мнение чисто основано на соционическом конфликте? Может у всех остальных есть этому оправдание. Может Гексли легко это прощают?

19 Июл 2010 15:04

krevetka
"Гексли"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

19 Июл 2010 16:03 Yroslava сказал(а):
спасибо, передам. Габены, милые, и все остальные, объясните мне. Я считаю, что оставить беременную женщину это верх безответственности, предательство и подлость. Гад он после этого, прощения не заслуживает. Но может это мнение чисто основано на соционическом конфликте? Может у всех остальных есть этому оправдание. Может Гексли легко это прощают?
Cообщение полностью

ну, я бы на месте беременной девушки тоже обиделась и подумала "ах, ты так, ну и пожалуйста, ну и не очень-то хотелось!" Но вообще мне сложно представить, чтоб Габен так поступил со своей любимой БЕРЕМЕННОЙ женщиной

19 Июл 2010 18:54

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

19 Июл 2010 15:03 Yroslava сказал(а):
Cообщение полностью

У меня собственно два вопроса

1. Он габен потому что гад?
2. В классе у меня было 20 мальчиков, в группе 20 юношей. Всех тимов. Не один так не поступал. Где вы таких находите?

19 Июл 2010 20:50

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 20:50 toterm сказал(а):
У меня собственно два вопроса

1. Он габен потому что гад?
2. В классе у меня было 20 мальчиков, в группе 20 юношей. Всех тимов. Не один так не поступал. Где вы таких находите?

Cообщение полностью

Не согу сказать, что он в принципе гад . Нормальный парень - махровый Габен - без вариантов. И хороший вроде, но зачем себя так ведет, ну не могу я понять . Вот думаю они все для всех такие загадочные, или только мне они такие не понятные. Про их уходы - уже оскомина набита , но не от беременных же

20 Июл 2010 11:01

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Анкета
Письмо

20 Июл 2010 12:01 Yroslava сказал(а):
Не согу сказать, что он в принципе гад . Нормальный парень - махровый Габен - без вариантов. И хороший вроде, но зачем себя так ведет, ну не могу я понять . Вот думаю они все для всех такие загадочные, или только мне они такие не понятные. Про их уходы - уже оскомина набита , но не от беременных же
Cообщение полностью

Ну вот рождается новый соционический МИФ - габены уходят от беременных жен.

От Вас ушел муж? Точно габен другие ТИПЫ на это не способны...

Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири

20 Июл 2010 11:27

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 11:27 raniri сказал(а):
Ну вот рождается новый соционический МИФ - габены уходят от беременных жен.

Cообщение полностью

Так ну нет же... Как же обяснить то...Вы же не можете утверждать, что, к примеру, во всей мировой истории не было ни одного маньяка - Габена. Просто маньяк - это же нетимное. Вот и я хочу узнать, может только я не вижу этому (уходу от беременной подруги)оправдания. Или этот уход - нетимное, а исключительно личностное, и другие Габены подобные выходки тоже осужадают.

20 Июл 2010 11:27 raniri сказал(а):
От Вас ушел муж? Точно габен другие ТИПЫ на это не способны....

Cообщение полностью

Нет , от меня не ушел, хоть я похоже всё-таки Гамлет, но воспитанный Дюмой и Бальзаком. Истерик в принципе не закатываю и ко всему отношусь с определенной долей сарказма . Та девушка вроде не Гамлет, по крайней мере положительно настроена на жизнь и эмоции не зашкаливают...

20 Июл 2010 12:04

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Анкета
Письмо

20 Июл 2010 13:04 Yroslava сказал(а):
Нет , от меня не ушел, хоть я похоже всё-таки Гамлет, но воспитанный Дюмой и Бальзаком. Истерик в принципе не закатываю и ко всему отношусь с определенной долей сарказма . Та девушка вроде не Гамлет, по крайней мере положительно настроена на жизнь и эмоции не зашкаливают...

Cообщение полностью

Это я не про Вас написала а вообще.

Ну сами подумайте, как можно по Модели информационной объяснить склонность к уходу от беременных жен?

Думаю, ни как

И хочется списать часть семейных проблем на соционику, но к сожалению придется посмотреть на их отношения, на события в их совместной жизни которые происходили в последнее время, на какое-то индивидуальные проблемы (здоровье, работа, родственники).

Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири

20 Июл 2010 12:56

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

У меня вот ещё какой впрос. Мой Габен на любой звонок по домашнему телефону уже не первый год говорит "Меня нет". у нас нет определителя. На звонок по сотовому отвечает выборочно. Я в принципе знаю каких конкретно людей он не хочет слышать и почему. Люди эти вполне адекватные, просто когда-то предложили не выгодные для моего Габена условия работы, Габен не сразу это понял, и сейчас в принципе не хочет с ними разговаривать. Говорит, что мол я им все сказал и больше ничего говорить не хочу. при этом эти люди бывали у нас дома не однажды - т.е. знают наш адрес. Всё бы ничего, но я вижу,что Габена телефонные звонки напрягают. Мне кажется лучше выяснить отношения раз и навсегда, поставить все точки над "i" и жить спокойно. Пытаюсь донести это до Габена, но результата нет. Габены, как вам это объясняют Гексли?

10 Ноя 2010 07:52

stallex-4
"Габен"
ЛЭВФ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

10 Ноя 2010 07:52 Yroslava сказал(а):
У меня вот ещё какой впрос. Мой Габен на любой звонок по домашнему телефону уже не первый год говорит "Меня нет". у нас нет определителя. На звонок по сотовому отвечает выборочно. Я в принципе знаю каких конкретно людей он не хочет слышать и почему. Люди эти вполне адекватные, просто когда-то предложили не выгодные для моего Габена условия работы, Габен не сразу это понял, и сейчас в принципе не хочет с ними разговаривать. Говорит, что мол я им все сказал и больше ничего говорить не хочу. при этом эти люди бывали у нас дома не однажды - т.е. знают наш адрес. Всё бы ничего, но я вижу,что Габена телефонные звонки напрягают. Мне кажется лучше выяснить отношения раз и навсегда, поставить все точки над "i" и жить спокойно. Пытаюсь донести это до Габена, но результата нет. Габены, как вам это объясняют Гексли?
Cообщение полностью

В след.раз, когда повториться ситуация "меня нету" - скажите звонящему: "Он сказал, что его нет дома." Убьете двух зайцев: 1-перестанут звонить, 2-он начнет "шевелиться", думать как выходить из таких ситуаций.. (совет вредный)

А если серьезно, возможно он просто не знает как правильно отказывать людям, и нужно с ним поговорить на эту тему, н-р, поставить его на место звонящего, или смоделировать ситуацию, когда ему нужно говорить с неприятным человеком... Тем более вы уже поняли причину - невыгодность общения с этим человеком - и можете помочь понять ее человеку.
+ можно объяснить (без ) почему вас это напрягает: н-р, потому что вы не любите обманывать других людей..

10 Ноя 2010 10:23

Beija-menina
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2010 08:52 Yroslava сказал(а):
Cообщение полностью

Зачем выяснять отношения с людьми, с которыми не хочешь общаться?
я бы ничего не объясняла - он так хочет, значит ему так удобно.
каждый интеллигентный человек должен задаваться вопросом - кто я? че я такой дерзкий? с какова я раёна? ))

10 Ноя 2010 11:21

stallex-4
"Габен"
ЛЭВФ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

10 Ноя 2010 11:20 Beija-menina сказал(а):
Cообщение полностью

так "Гексли" активирует по Габена..

1 пользователь выразил(и) благодарность stallex-4 за это сообщение

10 Ноя 2010 11:26

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2010 10:23 stallex-4 сказал(а):
В след.раз, когда повториться ситуация "меня нету" - скажите звонящему: "Он сказал, что его нет дома." Убьете двух зайцев: 1-перестанут звонить, 2-он начнет "шевелиться", думать как выходить из таких ситуаций.. (совет вредный)

А если серьезно, возможно он просто не знает как правильно отказывать людям, и нужно с ним поговорить на эту тему, н-р, поставить его на место звонящего, или смоделировать ситуацию, когда ему нужно говорить с неприятным человеком... Тем более вы уже поняли причину - невыгодность общения с этим человеком - и можете помочь понять ее человеку.
+ можно объяснить (без ) почему вас это напрягает: н-р, потому что вы не любите обманывать других людей..

Cообщение полностью

Я объясняла ему, что пусть лучше он несколько раз будет говорить одно и тоже и они, эти неприятные люди, сами перестанут звонить. Говорила, что не люблю врать, что пусть он хотя бы выходит на это время из квартиры и тогда я буду говорить чистую правду , говорила фразой из кинофильма "Приходите завтра" -его нет, и буду неизвестно когда. Результата ноль
10 Ноя 2010 11:20 Beija-menina сказал(а):
Cообщение полностью

Понимаете, я ему уже говорила, что ненужно говорить каждый раз "меня нет", напрягаться. Я всегда буду так говорить, только пусть он больше телефон наш никому не дает. Но он напрягается от звонков, я это спинным мозгом чувствую. Особенно когда трубку берут дети, и эти неприятные люди просят позвать меня к телефону. У него вид при этом нашкодившего котенка. При этом он во всех остальных ситуациях уверенный, сильный мужчина.

10 Ноя 2010 14:27

Luna_307
"Габен"

Александров

Анкета
Письмо

10 Ноя 2010 08:52 Yroslava сказал(а):
Cообщение полностью

Если он в принципе не хочет говорить с ними и все давно им сказал что хотел.то и не надо честное слово. смените номер и живите счастливо.

10 Ноя 2010 17:26

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

У меня вопрос про Габенов

Как получается, что при ролевой БИ в блоке суперЭГО, человек всю жизнь, всю время, каждый раз опаздывает?! Ведь по блоку ЭГО человек старается хорошо выглядеть перед обществом? Или я неправильно понимаю?
Ясно, что речь не обо всех СЛИ, а о конкретном человеке -- моей подруге. Она точно Габен, и ни разу за 15 лет нашего знакомства она не пришла на встречу вовремя. Я думала, что фривольное обращение со временем м.б. у творческих БИ, но у ролевых...
Это можно объяснить с т.зр. соционики?

Вот гляжу на ролевую Макса, -- так прям мистер Безупречность -- галантен, любезен, накрахмален... ))

Просветите меня, пожалуйста

Я летаю, я в раю(с)

11 Ноя 2010 14:18

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 121
Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Ноя 2010 15:18 ajshja сказал(а):
Она точно Габен, и ни разу за 15 лет нашего знакомства она не пришла на встречу вовремя.

Cообщение полностью

К тебе на встречу?
Значит, она не расценивает встречи с тобой как социально значимые. Типа, свой человек, можно не выпендриваться.
"Соционический практикум"
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

11 Ноя 2010 14:37

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

11 Ноя 2010 14:36 Vera_Novikova сказал(а):
К тебе на встречу?
Значит, она не расценивает встречи с тобой как социально значимые. Типа, свой человек, можно не выпендриваться.
Cообщение полностью

Ко мне, да. Ясно, что можно не выпендриваться, но хоть постараться-то можно, тем более я её каждый раз ругаю)) А она отвечает "ну ты ж знаешь, что я приду позже, так и ты приходи позже, чтоб не ждать".

Не знаю, как она с другими людьми, но на работу тоже иногда опаздывает, правда не на 15-40 минут, а на 5-10.
Я летаю, я в раю(с)

11 Ноя 2010 15:14

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

11 Ноя 2010 15:18 Vera_Novikova сказал(а):
Айш, ну она верно говорит
Cообщение полностью

Вроде разумно)) Тока мне придётся перестраиваться, чтобы приходить позже, а я всегда вовремя прихожу. Мне проще прийти как всегда, и читать книжку. А потом ругать Габенку))
Книжка вообще всегда должна быть в сумке на всякий случай (очередь, опоздания, застревание в лифте... )
Я летаю, я в раю(с)

11 Ноя 2010 17:55

DzenChudo
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

ога, мой габен тоже вечно опаздывает.
только не потому что я "свой" человек. он всегда и всюду опаздывает.) потому что - ну вот чай попью, вот носки найду, вот поем, а вот и вечер...)
по вечной дороге ты выйдешь к морям - поднимай якоря, поднимай якоря - и лети-уплывай, за тобой идёт он - Вавилон

11 Ноя 2010 23:01

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2010 14:18 ajshja сказал(а):
У меня вопрос про Габенов

Как получается, что при ролевой БИ в блоке ЭГО, человек всю жизнь, всю время, каждый раз опаздывает?! Ведь по блоку ЭГО человек старается хорошо выглядеть перед обществом? Или я неправильно понимаю?
Ясно, что речь не обо всех СЛИ, а о конкретном человеке -- моей подруге. Она точно Габен, и ни разу за 15 лет нашего знакомства она не пришла на встречу вовремя. Я думала, что фривольное обращение со временем м.б. у творческих БИ, но у ролевых...
Это можно объяснить с т.зр. соционики?

Вот гляжу на ролевую Макса, -- так прям мистер Безупречность -- галантен, любезен, накрахмален... ))

Просветите меня, пожалуйста

Cообщение полностью

1. Если встреча нужна мне, то на нее не опоздаю. Буду минута в минуту или на пару минут раньше.

2. Если из под меня что-то нужно, просто контроль времени не включается...там перекуришь или в магазин забежишь...ну опоздаешь немного..

3. На встречу с другом? Ну, я считаю нормальным, если он опоздает минут на 10, для себя считаю опоздание минут на 10 вполне допустимым.

11 Ноя 2010 23:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мая 2017 12:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор