Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Повышение квалификации на инженерные изыскания.
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Габенам

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2010 23:35 toterm сказал(а):
1. Если встреча нужна мне, то на нее не опоздаю. Буду минута в минуту или на пару минут раньше.

2. Если из под меня что-то нужно, просто контроль времени не включается...там перекуришь или в магазин забежишь...ну опоздаешь немного..

3. На встречу с другом? Ну, я считаю нормальным, если он опоздает минут на 10, для себя считаю опоздание минут на 10 вполне допустимым.

Cообщение полностью

10 минут?! Да там минимум 15, а то и 40 минут я фиксировала!
Ну я так поняла, что это не ТИМное, это она, зараза, надо мной издевается.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения.

12 Ноя 2010 00:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DzenChudo
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

вопрос - насколько габены ревнивы?.) если габен действительно любит своего партнёра - может ли он стерпеть, что тот ходит "погулять"? пойдёт ли он в таком случае в том же направлении, потому что "мне тоже можно"?
свойственна ли габен беспричинная ревность (когда партнёр утверждает, что он и некто - просто друзья и ничего нет) и, заметив за собой такое, как габен будет себя вести?
по вечной дороге ты выйдешь к морям - поднимай якоря, поднимай якоря - и лети-уплывай, за тобой идёт он - Вавилон

12 Ноя 2010 01:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Isadora
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2010 08:52 Yroslava сказал(а):
Мне кажется лучше выяснить отношения раз и навсегда, поставить все точки над "i" и жить спокойно. Пытаюсь донести это до Габена, но результата нет. Габены, как вам это объясняют Гексли?
Cообщение полностью

А зачем? Пусть Габен действует, как ему удобней.
В случае с телефонными звонками (письмами, сообщениями в мессенджеры и т.д.) дешевле отделаться от человека методом игнора и не истязать свои слабые этики в неприятных разборках. Да и зачем вообще отрывать задницу от дивана и куда-то идти, если можно этого НЕ делать?

10 Ноя 2010 15:27 Yroslava сказал(а):
Я объясняла ему, что пусть лучше он несколько раз будет говорить одно и тоже и они, эти неприятные люди, сами перестанут звонить.
Cообщение полностью

Из моего личного опыта – если они не могут дозвониться, то сами перестают это делать. Кому охота долбиться в стену? То есть я предполагаю, что проблема доставания Габена несколько преувеличена.

Рождённый ползать – освободите ВПП!

12 Ноя 2010 01:52

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 01:52 Isadora сказал(а):
Из моего личного опыта – если они не могут дозвониться, то сами перестают это делать. Кому охота долбиться в стену? То есть я предполагаю, что проблема доставания Габена несколько преувеличена.

Cообщение полностью

По факту его действительно уже очень редко спрашивают. Но все равно на каждый звонок "меня нет" и сам трубку в принципе не берет. Сейчас звонит последний его заказчик, которого уже его молчание достало, но с Габеном ему нужно доделать одно большое дело. Он просит просто поговорить, и меня тоже просто долго и убедительно просит, чтоб Габен перезвонил. Неужели Габена подобные ситуации не напрягают?
Доно-Джеко-Гамо-Гексль...

12 Ноя 2010 07:42

Isadora
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 08:41 Yroslava сказал(а):
Сейчас звонит последний его заказчик, которого уже его молчание достало, но с Габеном ему нужно доделать одно большое дело. Он просит просто поговорить, и меня тоже просто долго и убедительно просит, чтоб Габен перезвонил. Неужели Габена подобные ситуации не напрягают?
Cообщение полностью

А вот тут всё может быть несколько серьёзней, чем просто потребность в выяснении отношений. Всё ли в порядке у Вашего Габена с чувством ответственности?
Потому, что одно дело не брать трубку чтобы избежать разных там зануд и просто неинтересных людей которые отвлекают по пустякам, а другое дело скрываться от взятых на себя обязательств.

Так вот напрягать должно именно чувство ответственности – когда пообещал, и не сделал и уклоняешься от обьяснения ситуации. Всё остальное на этом фоне уже не стоит беспокойств за данного Габена, на самом деле...
Рождённый ползать – освободите ВПП!

12 Ноя 2010 08:09

Lilit_V
"Габен"
ВЛЭФ
Саратов

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 01:07 ajshja сказал(а):
10 минут?! Да там минимум 15, а то и 40 минут я фиксировала!
Ну я так поняла, что это не ТИМное, это она, зараза, надо мной издевается.
Cообщение полностью

Айш, можно несколько раз назначить встречу на час раньше т.е. сама, например, ориентируйся на два часа, а ей озвучивай час. вот притопает раньше тебя, подождет... собсно, можно постоянно так делать...
Остановись, мгновенье. Ты не столь прекрасно, сколько ты неповторимо... (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Lilit_V за это сообщение

12 Ноя 2010 09:55

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 01:30 DzenChudo сказал(а):
вопрос - насколько габены ревнивы?.) если габен действительно любит своего партнёра - может ли он стерпеть, что тот ходит "погулять"? пойдёт ли он в таком случае в том же направлении, потому что "мне тоже можно"?
свойственна ли габен беспричинная ревность (когда партнёр утверждает, что он и некто - просто друзья и ничего нет) и, заметив за собой такое, как габен будет себя вести?
Cообщение полностью

1. Можно отнести ревность к личным качествам.

2. Можно попытаться объяснить это с помощью соционики, тогда ревность мы должны записать на ЧС. Габен как минимум должен тогда скрывать свою ревность...

3. А можно рассказать про личный опыт. Так вот это тогда зависит от отношений, от другого человека. Самое смешное, чем лучше отношусь, тем меньше ревную...складывается очень высокий уровень доверия сразу... А бывает, что не доверяешь человеку...тебе КАЖЕТСЯ, что он может тебе изменить...вот тут ревность то и проснется....хотя контролировать человека и говорить о своей ревности я не буду...

12 Ноя 2010 10:03

Lilit_V
"Габен"
ВЛЭФ
Саратов

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 02:30 DzenChudo сказал(а):
Cообщение полностью

это зависит от кучи обстоятельств
вообще габы в отношениях существа ведомые, так что во многом наличие/отсутствие ревности будет зависеть от партнера.
утверждать можно лишь то, что данные проявления к ТИМу никак не относятся
Остановись, мгновенье. Ты не столь прекрасно, сколько ты неповторимо... (с)

12 Ноя 2010 10:28

beigka
"Габен"
Киев

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 01:30 DzenChudo сказал(а):
Cообщение полностью

это скорее не тимное, а личностное. "действительно любит" что вы под этим подразумеваете? если невротическую зависимость или привычку что партнер рядом - то да, стерпит.
в любом случае габ пойдет в том направлении, в котром ему будет удобно.
беспричинная ревность и её эмоциональное выражение габенам не свойственна. если партнер попытается отдалиться от габена... хм, главное габена опередить, потому что габ такое и сам может. приближать потом будет тяжело. вернее габ будет сам решать - приблизить вас во второй раз или нет.

14 Дек 2010 16:19

Asenka_2803
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как же всё сложно! javascript:metatags(' ')
Вот если помогаешь Габу, ценишь его,уважаешь всегда, поддерживаешь в нужную минуту - он ценит и тебя в этот момент.
Но проходит какое-то короткое время, и всё вовзращается на круги своя, непонятно почему?! А именно - что полное равнодушие, и скептицизм. А при попытке общения - отдаление и даже иногда "грубость". Я прямо чувствую как что-то такое исходит колкое, хотя совсем недавно так друг друга поддерживали...

16 Мар 2011 23:26

Horo
"Есенин"

Аваллог

Анкета
Письмо

Прошу прощения, если где-то уже звучал вопрос, но

свойственно ли Габам "брать штурмом"?
и стоит ли верить Габену, "сходу" признавшемуся в своих чувствах?

Постараюсь не навешивать индивидуально-личных особенностей ситуации, но Габен сам первым инициировал знакомство, спустя более чем полгода "штурмовал" начало отношений (не так напористо, конечно, мягко, но, в общем-то, неизбежно, хотя все равно оставлял путь отступления для обоих. Хмм.. штурм?). После разрыва так же сам наставивал на общении и сейчас делает шаги к возобновлению отношений.

Понимаю, что ситуация кажется прозрачной %)
Но в реальной жизни я не совсем понимаю представителей этого социотипа. То, что Габен почти всегда о чем-то думает очевидно. А вот о чем - науке неизвестно

12 Июл 2011 03:11

Spihex
"Габен"

Планета Земля

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 11:10 Horo сказал(а):

Cообщение полностью

Если под штурмом Вы имеете ввиду то, что описали здесь:
но Габен сам первым инициировал знакомство, спустя более чем полгода "штурмовал" начало отношений (не так напористо, конечно, мягко, но, в общем-то, неизбежно, хотя все равно оставлял путь отступления для обоих. Хмм.. штурм?). После разрыва так же сам наставивал на общении и сейчас делает шаги к возобновлению отношений.
Cообщение полностью

Ответ да.

Cообщение полностью

Вообще, верить надо. И не только в этом случае.
Простите, а что позволяет Вам сомневаться?
добр по умолчанию

12 Июл 2011 04:35

Horo
"Есенин"

Аваллон

Анкета
Письмо

Спасибо, что отозвались

12 Июл 2011 04:35 Spihex сказал(а):
Вообще, верить надо. И не только в этом случае.
Простите, а что позволяет Вам сомневаться?
Cообщение полностью

Возможно, приобретенная подозрительность. Возможно, личные комплексы))))
Ну и мне лично (хотя это довольно распространенное свойство)) уютнее, когда человек раскрывается - не сразу, конечно, но как-то. С Габеном ощущение, что он предпочитает что-то о себе умолчать. Либо отвечает очень-очень запутанно, и таким образом, все равно умалчивает.
Это заставляет напрячься и искать причину.
Хотя, сейчас я начинаю понимать, что, видимо, в этом проявляется болевая этика этого типа

Напрягает то, что, постаравшись включить свою женскую относительно логику, я вижу явное несоответсвие "скрытности" эмоций Габена и её спокойное проявление.
Эта форсированность событий, вкупе с отсутствием информации о нем и от него
меня немного пугает) то есть, если обобщить, мне кажется, что в этом поведении есть что-то противоестественное.
С другой стороны, возможно, мне стоит перестать копаться))
Просто мне очень хочется разобраться в ситуации и по возможности никого не ранить. Себя в том числе))

То, что это именно СЛИ я, в общем-то, почти не сомневаюсь) то есть вообще почти не сомневаюсь %

12 Июл 2011 05:03

Spihex
"Габен"
ЛВФЭ
Планета Земля

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 13:03 Horo сказал(а):
С Габеном ощущение, что он предпочитает что-то о себе умолчать. Либо отвечает очень-очень запутанно, и таким образом, все равно умалчивает.
Cообщение полностью

Хм. Представил себя на его месте:
- Она думает, что я что-то от неё скрываю, не договариваю, быть может даже, что вру... о, ужас!

Предположим также, что мы оба - Габены, и некоторое сходство в мышлении есть... Вот о чём я подумал: "А почему она не спросила меня о том, что её так беспокоило? Неужели она мне не доверяла?"

В общем, Вы меня поняли

Габен может показаться скрытным. Если он Вам чего-то не рассказал, скорее всего, Вы его об этом не спрашивали.

Где-то уже говорили, но повторю: "Габен реагирует на чётко сформулированный запрос".

Если дополнительные вопросы не помогут, расскажите чуть подробнее о темах, на которые Вы разговаривали, их общий тон, и тд. (от каких вопросов, как Вам кажется, он увиливает, не договаривает?)
добр по умолчанию
1 пользователь выразил(и) благодарность Spihex за это сообщение

12 Июл 2011 06:32

Horo
"Есенин"

Аваллон

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 06:32 Spihex сказал(а):
Габен может показаться скрытным. Если он Вам чего-то не рассказал, скорее всего, Вы его об этом не спрашивали.

Где-то уже говорили, но повторю: "Габен реагирует на чётко сформулированный запрос".

Cообщение полностью

Все, произошел волшебный щелк)))
Как раз-таки четких запросов я за собой не замечала, как и вообще каких-то вопросов - только мои черно-черно-этические посылы в духе "мне кажется, что...", например, что "ты меня не лююююбишь и тебе нужно встретить женщину, которая захватит тебя полностью-полностью" и прочее прочее
боже,
я женщина((
Спасибо
это действительно был тупик, об который я долго билась головой и не только своей)))
попробую расциклиться и перенастроиться)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Horo за это сообщение

12 Июл 2011 18:30

OlgaM
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 04:10 Horo сказал(а):
Прошу прощения, если где-то уже звучал вопрос, но
Cообщение полностью

Надеюсь, что в описанной ситуации все благополучно, но в целом по поводу подобного поведения Габена я бы не была столь оптимистична.
Основываясь на своих наблюдениях скажу - да, то самое "брать штурмом" возможно, но это может быть просто прощупыванием границ (ролевая БИ) и прощупываться они будут, если позволено (наблюдательная ЧС), до максимальных пределов. При этом такая скорость ничего прочего и далеко идущего под собой может не подразумевать. Дистанция может очень быстро сокращаться, но потом - также быстро увеличиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность OlgaM за это сообщение

24 Июл 2011 01:37

Spihex
"Габен"
ЛВФЭ

Анкета
Письмо

24 Июл 2011 09:37 OlgaM сказал(а):
... но это может быть просто прощупыванием границ (ролевая БИ)...
Cообщение полностью

Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под "просто прощупыванием"?

Со своей стороны скажу: не имея хоть сколько-нибудь серьезных намерений (далеко идущих, со всеми вытекающими) относительно прекрасной девы, ни о каких "просто" (т.е. без намёка на серьезность со всеми вытекающими) речи быть не может. Подобная простота представляется просто бессмысленной Да и зачем просто так голову морочить?

добр по умолчанию
1 пользователь выразил(и) благодарность Spihex за это сообщение

24 Июл 2011 04:52

OlgaM
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2011 05:52 Spihex сказал(а):
Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под "просто прощупыванием"?

Со своей стороны скажу: не имея хоть сколько-нибудь серьезных намерений (далеко идущих, со всеми вытекающими) относительно прекрасной девы, ни о каких "просто" (т.е. без намёка на серьезность со всеми вытекающими) речи быть не может. Подобная простота представляется просто бессмысленной Да и зачем просто так голову морочить?

Cообщение полностью

Ничего плохого не имею в виду. Понятно, что СЛИ как стратег пытается предсказать исход отношений и строит их на этой основе. БЭ опять же в ценностях. Но есть некоторые нюансы сближения, которые были описаны в предыдущих сообщениях. Если это действительно Есенин, и действительно видит по базовой БИ, что события развиваются слишком стремительно, то скорее всего это слишком имеет место быть.

Как базовый сенсорик, СЛИ может в некоторых обстоятельствах сближаться быстро во всех смыслах. Например, вполне реальна ситуация, когда Габен (любого пола) в начале знакомства признается в физическом притяжении и т.д. Однако, при такой стремительности наступает быстрое пресыщение и - очередная тема что "Габен пропал". Габен кстати говоря сам может не осознавать, почему. Впрочем, об этом многое уже было сказано. Смысл в том, что очень тонкая работа, сложное взаимодействие должно происходить по БИ (и считается что ограничительная Гексли как раз на это и направлена). И желательно на возлагать на "стремительность" больших надежд, потому что это как правило работа ролевой.

25 Июл 2011 00:03

Horo
"Есенин"

Аваллон

Анкета
Письмо

Spihex, звучит обнадеживающе

OlgaM, спасибо тоже за объяснения.
Нет, под штурмом я имела в виду, не форсированность (скорость), а скорее напор. Во временном отношении Габен медлителен))

Просто однажды отношения закончились, очень долгое время не было никакого контакта, потом внезапно Габен появляется на горизонте, потом мы опять не общаемся (классическое %), потом я из этических причин, да и вообще человек интересный - начинаю контакт и тд. Все это было на уровне спокойных приятельских отношений давно и плохознакомых людей, а сейчас они, по-моему, перетекают во что-то другое.
Проблема в том, что мне лично сложно понять отношение этого человека к себе, как и его самого вцелом, все-таки все, что происходит в его голове, обычно там же и остается, и непонятно, добивается ли он меня, как меня) или меня как наиболее оптимальное средство успокоение нервной системы, и вообще - добивается ли. Возможно, это все происходит только в моей голове))

Напрямую тут тоже не спросишь: его интровертный вид создает впечатление, что он подумал больше, чем сказал.
Во-вторых, неэтично это как-то
В третьих все довольно очевидно и при этом же - неочевидно и всегда есть место для собственных ментальных галлюцинаций и привычки преувеличивать.

OlgaM, насколько я поняла, Вы имеете в виду, что сейчас что-то вроде "подвисшего" момента, когда принимаются основные решения?
Но дело в том, что отношения уже были и, кажется, Габена они даже устраивали.
Жаль я не дуал - было бы чуть-чуть проще))
чувствуется во всем этом некая мазоистическая тягомотина с разрывами и возвращениями, и кажется, где-то на этом форуме что-то о подобном было.

1 пользователь выразил(и) благодарность Horo за это сообщение

27 Июл 2011 13:37

OlgaM
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Июл 2011 14:37 Horo сказал(а):
OlgaM, насколько я поняла, Вы имеете в виду, что сейчас что-то вроде "подвисшего" момента, когда принимаются основные решения?
Но дело в том, что отношения уже были и, кажется, Габена они даже устраивали.
Жаль я не дуал - было бы чуть-чуть проще))
чувствуется во всем этом некая мазоистическая тягомотина с разрывами и возвращениями, и кажется, где-то на этом форуме что-то о подобном было.
Cообщение полностью

Хотела бы сказать что-то дельное, но к сожалению вся информация слишком расплывчата и неопределенна. Я бы просто смотрела по действиям - что этот человек реально делает для вас, для отношений, насколько все комфортно и т.д. Но скорее всего со всем этим туманом я бы лучше забила на все. А если говорить о ТИМном, то Есенину и Габену вообще очень сложно понять друг друга, это отношения примерно на уровне конфликтных, все очень разное - ценности, темперамент... А то, что оба интроверты делает все каким-то вялым, что ли. Необязательно ставить на всем крест, но нужно понимать что для более-менее успешного взаимодействия придется приложить немало усилий.

28 Июл 2011 21:38

Adajurevna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Возможно, приобретенная подозрительность. Возможно, личные комплексы))))
Ну и мне лично (хотя это довольно распространенное свойство)) уютнее, когда человек раскрывается - не сразу, конечно, но как-то. С Габеном ощущение, что он предпочитает что-то о себе умолчать. Либо отвечает очень-очень запутанно, и таким образом, все равно умалчивает.

Причина, на мой взгляд, как раз в том, что он - Габен. Я вот 18 лет с Габеном живу, уже привыкла. А поначалу - из штанов выпрыгивала. Копалась в себе постоянно. Психоаналитиков замучила.Что-то рассказываешь, чем-то делишься, а он молчит. Спрашиваешь - "ты меня слышишь?" - "Слышу" . "И чего?" - "Ничего". Ты в своем рассказе подразумеваешь как бы вопрос : "А как ты думаешь?" Но поскольку вопрос не был задан, нет и ответа. Или если есть вопрос, подразумевающий женский зарос на внимание, то тоже не прокатит. Потому что, когда спрашиваешь "Ты меня любишь?" ждешь в ответ не кивка головой, а он не понимает. Просто по-другому воспринимает все. Устаешь от невнимания, говоришь капризно: "Ты меня не лю-ю-бишь". А в ответ: "И че?" . И в этом он весь. Просто если хочется, чтобы обнял, так и надо говорить - обними и т.д. Хотите что-то узнать - КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Или искать дуала , который без слов понимает. Наверное, так. Но Габены такие классные, что отказаться трудно.

3 пользователя выразил(и) благодарность Adajurevna за это сообщение

29 Июл 2011 15:48

Sweet-Ann
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Добрый день)))
Вот читаю я про габенов, читаю...
Любят на диванчике лежать)
А скажите мне пожалуйста, Леонид Андреевич Горбовский (персонаж Стругацких) Габен?)))

10 Дек 2011 12:20

Dzhiyga
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

9 Ноя 2010 23:52 Yroslava сказал(а):
У меня вот ещё какой впрос. Мой Габен на любой звонок по домашнему телефону уже не первый год говорит "Меня нет". у нас нет определителя. На звонок по сотовому отвечает выборочно. Я в принципе знаю каких конкретно людей он не хочет слышать и почему. Люди эти вполне адекватные, просто когда-то предложили не выгодные для моего Габена условия работы, Габен не сразу это понял, и сейчас в принципе не хочет с ними разговаривать. Говорит, что мол я им все сказал и больше ничего говорить не хочу. при этом эти люди бывали у нас дома не однажды - т.е. знают наш адрес. Всё бы ничего, но я вижу,что Габена телефонные звонки напрягают. Мне кажется лучше выяснить отношения раз и навсегда, поставить все точки над "i" и жить спокойно. Пытаюсь донести это до Габена, но результата нет. Габены, как вам это объясняют Гексли?
Cообщение полностью

Я знаю что разумнее раставить все точки над "и", максимально точно объяснить человеку, что я не хочу с ним общаться и указать причины такого отстранения. Но к сожалению для меня проще остаться непонятой чем обидить человека. Если не было возможности скрываться от такого надоедателя то часто на вопрос, почему ты не хочешь со мной общаться, скрывала истинные причины. Иногда просто боялась своим ответом испортить мнение человека обо себе. Ведь причины отстрония часто были в том что человек мне обсолютно не выгоден или ниже моего соц. класса, и сказать о таком я бы просто не сумела ведь и сама понимаю что это выставит меня чёрствой, расчётливой стервой. Мне этого не надо. Возможно жестоко уходить вот так ничего не объяснив, но с некоторыми людьми я по другому не могу. это просто означает что человек для меня ни чего не значит.

Совсем недавно узнала о соционике, сначало не поверила что Гексли это мой дуал) Всегда считала их слишком классными для такой как я

18 Янв 2012 07:59

Dzhiyga
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

А если серьезно, возможно он просто не знает как правильно отказывать людям, и нужно с ним поговорить на эту тему, н-р, поставить его на место звонящего, или смоделировать ситуацию, когда ему нужно говорить с неприятным человеком... Тем более вы уже поняли причину - невыгодность общения с этим человеком - и можете помочь понять ее человеку.
+ можно объяснить (без ) почему вас это напрягает: н-р, потому что вы не любите обманывать других людей..

[/quote]

Классный совет. И похоже я действительно не знаю как дать отпор людям(
Однажды мой бывший Гамлет мне объяснил, что надо с людьми выяснять отношения, а не прятаться от них и посоветовал что сказать в конретной ситуации. У меня была проблема с Отцом. Я не охотно с ним разговоривала, он постоянно давил на меня своими необоснованными советами. А я только намекала на то что советы мне не нравятся и каждый раз при общении жутко раздражалась. Благодаря Гуму поняла что нужно это заканчивать и дать понять Папе что если он действительно хочет помочь то пускай действует, а не разглагольствует. Жать только что во время этого разговора я сильно вышла из себя и очеь завысила том, от чего Папа обиделся и долго потом не звонил
Зато сейас красота, Папа больше не пристаёт с советами

16 Мар 2011 15:26 Asenka_2803 сказал(а):
Как же всё сложно! javascript:metatags(' ')
Вот если помогаешь Габу, ценишь его,уважаешь всегда, поддерживаешь в нужную минуту - он ценит и тебя в этот момент.
Но проходит какое-то короткое время, и всё вовзращается на круги своя, непонятно почему?! А именно - что полное равнодушие, и скептицизм. А при попытке общения - отдаление и даже иногда "грубость". Я прямо чувствую как что-то такое исходит колкое, хотя совсем недавно так друг друга поддерживали...

Cообщение полностью

Насколько я помню Гексля описывают завоевателем, которому скучно от однообразных отношений. Габен изменчив, переодически охладевает и даёт интересную возможность своему дуалу вновь завоевать его. Тогда может эти сложности с отдалением к лучшему, активируют вас и дуржут интерес к Габену?

Совсем недавно узнала о соционике, сначало не поверила что Гексли это мой дуал) Всегда считала их слишком классными для такой как я

18 Янв 2012 09:03

Hesperis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Про быстрые и небыстрые габенские завоевания. Подумалось, что тут имеет место быть разный тип заинтересованности.
Если Габен хочет вас, он будет активен, резко сокращать дистанцию, добиваться своего и уходить, когда надоест.
Если Габен выбрал + вас, он будет ходить кругами, и постепенно выцеплять.
Ничего не мешает второму сценарию следовать за первым через какое-то время.

И здесь и там будут разговоры о любви, но честно говоря, этого они как слабые этики не умеют. Вам могут предложить или желание, или взятую ответственность.

18 Янв 2012 09:55

Nats
"Гексли"

Минск

Анкета
Письмо

В одной из тем форума Вера Новикова писала: "Габы всегда собственники. Всегда. Ну так и вы у него - единственная! (Это не значит, что они не ходят налево. Нет. Но там, слева - многие, а вы -ЕДИНСТВЕННАЯ!)".
Возник животрепещущий вопрос: если Габ в отношениях, взаимная любовь и все такое, он все равно может изменять? Просто потому, что программная сенсорика, а тут вокруг столько тел привлекательных?

19 Янв 2012 23:04

Adajurevna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

У меня вот ещё какой впрос. Мой Габен на любой звонок по домашнему телефону уже не первый год говорит "Меня нет". у нас нет определителя. На звонок по сотовому отвечает выборочно. Я в принципе знаю каких конкретно людей он не хочет слышать и почему. Люди эти вполне адекватные, просто когда-то предложили не выгодные для моего Габена условия работы, Габен не сразу это понял, и сейчас в принципе не хочет с ними разговаривать. Говорит, что мол я им все сказал и больше ничего говорить не хочу. при этом эти люди бывали у нас дома не однажды - т.е. знают наш адрес. Всё бы ничего, но я вижу,что Габена телефонные звонки напрягают. Мне кажется лучше выяснить отношения раз и навсегда, поставить все точки над "i" и жить спокойно. Пытаюсь донести это до Габена, но результата нет. Габены, как вам это объясняют Гексли?

У моего Габена проблем с партнерами нет. Но, ложась вечером на любимый диван, он в ПРИНЦИПЕ, НИКОГДА не подходит к телефону, даже если он лежит рядом. "Я никого не жду" - и весь сказ. Если кто-то из его близких хочет до него дозвониться, то звонят на мой сотовый и если я дома, то несу ему свой телефон и УГОВАРИВАЮ поговорить ( с его мамой, его другом и т.д. по ситуации). Если я забываю дома ключи, то могу до посинения стоять у подъезда и звонить. Пока соседи не придут, так и буду стоять. Ему и Гексли и не Гексли объясняли, что так нельзя. А воз и ныне там.
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…

20 Янв 2012 08:50

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Анкета
Письмо

Я только одно не поняла - а зачем уговаривать?

А Габа Вашего я в принципе понимаю... Мне случайно удалось такое устроить - уехала на 2 года в другой город работать, не сменив номер телефона на "местный". Не поверите - уже год как вернулась, а все еще нужна по телефону либо по работе, либо по разу в неделю что-то уж очень срочное уточнить. КАЙФ.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

20 Янв 2012 08:59

Adajurevna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

20 Янв 2012 09:59 yasnoglazaya сказал(а):
Я только одно не поняла - а зачем уговаривать?

А Габа Вашего я в принципе понимаю... Мне случайно удалось такое устроить - уехала на 2 года в другой город работать, не сменив номер телефона на "местный". Не поверите - уже год как вернулась, а все еще нужна по телефону либо по работе, либо по разу в неделю что-то уж очень срочное уточнить. КАЙФ.
Cообщение полностью

Да не знаю. Как-то жалко всех. Люди ж не просто так звонят - он им нужен.
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…

20 Янв 2012 10:54

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Анкета
Письмо

Но и он не просто так отвечает, что не хочет ни с кем разговаривать. Он реально не хочет.

По правде сказать, у меня упертый сложный характер, и если бы на его месте была я, то было бы процентов 30% "не хочу разговаривать" и процентов 70% "не хочу показывать, что на меня можно таким образом давить".

Оставьте это дело... Тем более что "мой габен" - это, насколько я понимаю, муж или партнер?
Да даже если сын (а такое уговаривание подходит только к позиции мамы), и у него нет проблем с партнерами, значит, он уже взрослый и способен сам решить, как надо, и самостоятельно нести ответственность за результат.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

20 Янв 2012 11:50

Nats
"Гексли"

Минск

Анкета
Письмо

Продублирую сюда из другой темы.
Дорогие Габены, у меня к вам животрепещущий вопрос!
Наткнулась здесь на форуме на реплику о том, что встреча и общение с Габеном заставили начать быстро меняться. У меня схожая ситуация - возможно, с моим Габом мы вместе не будем, но что он послужил мощным стимулом для самосовершенствования (именно духовного) - это факт. Это характерно для диады Габен-Гексли или для дуалов в общем, или это что-то индивидуальное? И бывает ли что-то подобное у Габенов?

4 Мар 2012 19:17

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

20 Янв 2012 00:49 Adajurevna сказал(а):

У моего Габена проблем с партнерами нет. Но, ложась вечером на любимый диван, он в ПРИНЦИПЕ, НИКОГДА не подходит к телефону, даже если он лежит рядом. "Я никого не жду" - и весь сказ. Если кто-то из его близких хочет до него дозвониться, то звонят на мой сотовый и если я дома, то несу ему свой телефон и УГОВАРИВАЮ поговорить ( с его мамой, его другом и т.д. по ситуации). Если я забываю дома ключи, то могу до посинения стоять у подъезда и звонить. Пока соседи не придут, так и буду стоять. Ему и Гексли и не Гексли объясняли, что так нельзя. А воз и ныне там.
Cообщение полностью

Ой, божечки! Это прям обо мне(( я могу не брать трубку из за сотни разных причин-нет настроения, сплю, занята чем-то супер интересным, неохото разговаривать...я всем предъявителям обвинений, что я не отвечаю, говорю чтоб писали смс и если это действительно важно то я перезвоню. Вот такая я важная особа)))) если серьёзно, то конечно это не хорошо, я согласна, но поделать ничего с собой не могу.

17 Мая 2012 10:35

Skiwi-Ja
"Габен"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

Читаю и улыбаюсь ))) Причин не брать трубку действительно очень много. Даже просто полежать в тишине и покое бывает гораздо важнее всяких разговоров! Да и вообще не люблю телефонные разговоры, предпочитаю общение глядя в глаза собеседнику.По телефону общаюсь когда это действительно необходимо или же по собственному желанию. С Габами в этом плане бороться бесполезно, проще принять это и ждать когда они сами позвонят. Или как вариант прислать смс, её они точно прочтут и если что-то важное, то сразу перезвонят.

3 Окт 2012 18:37

viktorija61
"Джек"
Вильнюс

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

трубку то не берут.а если им не отвечают,отчень не нравиться

25 Мая 2013 13:59

MrRob
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Омск

Анкета
Письмо

Товарищы Габены, а есть среди Вас активно интересующиеся политикой?

5 Авг 2013 18:18

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

5 Авг 2013 19:17 MrRob сказал(а):
Cообщение полностью

А в с какой целью интересуетесь, месье Робеспьер?
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

5 Авг 2013 18:35

MrRob
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Омск

Анкета
Письмо

5 Авг 2013 22:35 Tobick сказал(а):
А в с какой целью интересуетесь, месье Робеспьер?
Cообщение полностью

Хочу использовать сие знание для типирования. Поиск в инете по ключам типа «Габен политика», «Габены интересуются политикой», «Габены не интересуются политикой» ничего по теме не дал.
Плюс Габен чем-то похож на Робеспьера, а Робеспьеры большие любители политики и гильотин ) Вот если бы Габены не любили политику, то был бы хороший отличительный признак.
Те Габены, которых я более-менее знаю, и которых Габенами считает хотя бы несколько человек, политикой не интересуются.

6 Авг 2013 19:15

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Авг 2013 20:14 MrRob сказал(а):
Хочу использовать сие знание для типирования. Поиск в инете по ключам типа «Габен политика», «Габены интересуются политикой», «Габены не интересуются политикой» ничего по теме не дал.
Плюс Габен чем-то похож на Робеспьера, а Робеспьеры большие любители политики и гильотин ) Вот если бы Габены не любили политику, то был бы хороший отличительный признак.
Те Габены, которых я более-менее знаю, и которых Габенами считает хотя бы несколько человек, политикой не интересуются.

Cообщение полностью

ооочень интересно. Если вам это поможет... Есть у меня один знакомый Габен, который активно участвовал в работе профсоюза. Это было на заводе Форд под СПб, там одно время была большая буча , поднятая профлидером Этмановым. Так этот мой Габен был всецело на стороне рабочего класса и активно участвовал во всех мероприятиях .
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

6 Авг 2013 19:34

Ambery
"Габен"
ВФЛЭ
Черновцы

Анкета
Письмо

А ничего не делаем, наслаждаемся тишиной и комфортом.
Я вот читаю, мечтаю, сижу на веранде, пью чай и смотрю как течет река))

18 Фев 2008 19:13 Tut_ja сказал(а):
А ещё мне вот лично интересно...Габенов называют самодостаточными...с друзьями- родственниками Габены встречаются редко...чем же они всё это время занимаются
Габены,которых я знаю в основном домоседы.Иногда выбираются куда - нибудь на природу , реже - в какое - нибудь общественное место.А вот дома они что делают?(мне кстати тот же вопрос задают - как это мне не скучно быть одной и что я делаю дома)))
А причина скорее всего в том,что я часто чувствую себя усталой и мне нужно побыть одной,чтобы восстановиться.Так вот мне интересно,у Габенов это также как у меня или они по другим причинам любят быть одни(и вопрос- а любят ли?)

Cообщение полностью

9 Июл 2014 13:09

vikota
"Гексли"
ВЭЛФ
Белгород

Анкета
Письмо

так и есть) Габены резко меняют людей, которые находятся в одном энергетическом поле с ними. Прошел всего год, как мы близко общаемся с моим молчаливым другом, а я смотрю авторское кино, могу назвать сходу десяток неголливудских по манере съемок режиссеров, начала разбираться в современной музыке. Причем, начинают меняться и сами Габены. Но для некоторых этот процесс протекает болезненно, они все время спрашивают у своих Гекслей с тревогой: почему я так себя с тобой веду? что со мной происходит?)
vikota

7 Сен 2014 14:52

Aqva
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

и у меня вопрос: у меня периодически возникает чувство, то я нужна Габену только для общения по какому-либо делу(хотя знаю, что это не так, но чувство ОЧЕНЬ часто появляется). То есть сам он ничего не просит, но на вопросы по делу откликается моментально. Даже если в легкой ссоре, если написать что-то по делу, особенно, если это его интересует, то через минуту придет ответ или перезвонит и тут же будет охотно и долго на эту тему говорить. А если не по делу или о чувствам, то ответа можно ждать долго. Что это?
Еще у кого-то возникает подобное чувство или это мое индивидуальное восприятие?)))

23 Окт 2014 19:58

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Окт 2014 19:58 Aqva сказал(а):
и у меня вопрос: у меня периодически возникает чувство, то я нужна Габену только для общения по какому-либо делу(хотя знаю, что это не так, но чувство ОЧЕНЬ часто появляется). То есть сам он ничего не просит, но на вопросы по делу откликается моментально. Даже если в легкой ссоре, если написать что-то по делу, особенно, если это его интересует, то через минуту придет ответ или перезвонит и тут же будет охотно и долго на эту тему говорить. А если не по делу или о чувствам, то ответа можно ждать долго. Что это?
Еще у кого-то возникает подобное чувство или это мое индивидуальное восприятие?)))
Cообщение полностью

По творческой работать и выдавать инфу легко и приятно, а вот по болевой...

23 Окт 2014 22:10

Mirana
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2013 19:17 MrRob сказал(а):
Cообщение полностью

За всю Одессу не скажу... Мой интерес к политике весьма умеренный. В какой-то момент мне захотелось понять, как работает, технологию. Поняла. Следить за новостями, переживать по поводу каких-то политических событий - не моё. Могу посмотреть какое-нибудь ток-шоу. Но это скорее интерес к тому, как чья из участников шоу голова работает, как выстраивается аргументация, что с владением речью, видением "поляны" у той или иной "говорящей головы" и т.п. То есть из "наблюдателя", не более того.

Политика - то игра, которая меня совершенно не вштыривает, играть в это в качестве игрока совершенно неинтересно. Более того, боюсь, что чисто сенсорно непереносима необходимость регулярно взаимодействовать с куче малоприятного народа, озабоченного разнообразными темами, от собственной крутизны до справедливости, исполнением чьих-то заказов за разные виды вознаграждения и т.п.

Готовность политиков играть людьми, как электоратом и готовность типового электората исполнять роль баранов - вообще отдельный, критически неприятный аспект политики.

Оно время мне казалось, что это нежелание сидеть рядом с другими игроками-политиками, взаимодействовать с ними - это гордыня, к ТИМу отношения не имеет. Но это не так. Здесь дело в смыслах, логике и сенсорике. Для меня не всякая логика приемлема именно потому, что сенсорно не всякая логика комфортна, и не во всякой логике есть смысл для меня. То есть я понимаю логику других, например, мне ещё в юности была понятна логика человека, берущего в жены весьма специфическую дочку секретаря райкома партии. А вот смысл этого действия для меня отсутствует, как и смысл общаться с таким человеком. Время - значимый ресурс, тратить его на нечто бессмысленное для меня - это нереально.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Раневская

7 Ноя 2014 10:57

daryssimo
"Габен"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

15 Фев 2008 20:29 Tut_ja сказал(а):
Давайте задавать интересуюшие вопросы Габенам тут

НО ТОЛЬКО НЕ ПРО ИХ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ,не потому что меня эта проблема не интересует,а потому что таких тем уже достаточно(в разделе дуальные отношения)

Мой первый вопрос

Что приятно получить в подарок Габену от
1)любимой девушки
2)от родственницы

Второй

Когда Габен называет свою девушку Ангелом - это что означает,это вообще хорошо или плохо? ))
Cообщение полностью

Отвечаю.
1) От мужчины тогда, да? )
Мне будет очень приятно, если меня отведут в ресторан, где вкусно (действительно, вкусно!) готовят. А потом мы пройдёмся по вечернему городу пешком.
2) От родственницы - хорошее постельное бельё. Половинку барашка %))) Вкусно испечённый домашний пирог меня очень обрадует.

Про Ангела-хранителя - это прекрасно, конечно. Никого никогда так не называла. Обычно забочусь я. Но когда обо мне заботятся - это просто праздник какой-то!!!

18 Фев 2008 20:03 Tut_ja сказал(а):
Не,ну всё равно же нужно что то дарить на день рождение,например.Это понятно,что покупать,например дорогую видеокамеру я не буду Габену.Ну а так что бы так сказать скромненько,но со вкусом?...

Cообщение полностью

Тогда коробку конфет ручной работы (например, "French Kiss") или чай вкусный (например, Молочный Пуэр).

18 Фев 2008 20:13 Tut_ja сказал(а):
А ещё мне вот лично интересно...Габенов называют самодостаточными...с друзьями- родственниками Габены встречаются редко...чем же они всё это время занимаются
Габены,которых я знаю в основном домоседы.Иногда выбираются куда - нибудь на природу , реже - в какое - нибудь общественное место.А вот дома они что делают?(мне кстати тот же вопрос задают - как это мне не скучно быть одной и что я делаю дома)))
А причина скорее всего в том,что я часто чувствую себя усталой и мне нужно побыть одной,чтобы восстановиться.Так вот мне интересно,у Габенов это также как у меня или они по другим причинам любят быть одни(и вопрос- а любят ли?)

Cообщение полностью

Я полностью самодостаточна.
Дома я убираю, готовлю вкусняшки и слежу, чтобы у ребёнка были сделаны уроки.
А когда всё переделаю - сажусь к компьютеру. Читаю кино-новости, смотрю новые фильмы и сериалы. И балдею, что мне никто не трогает.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

9 Ноя 2014 07:38

Anuradha
"Габен"

Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Фев 2008 23:29 Tut_ja сказал(а):
Мой первый вопрос

Что приятно получить в подарок Габену от
1)любимой девушки
2)от родственницы

Cообщение полностью

От любого человека приятно получить в подарок что-то практичное или деньги. Потому что в доме своя система, лишних вещей не держу, пылесборники не нужны (чтобы прибираться по быстрому), а одежду и украшения предпочитаю сама выбирать (главное практичность, удобство, неброская красота). И еще не надо сюрпризов всяких, билетов куда-то. Можно накопительную карту по хозяйственному магазину или магазину одежды)

1 пользователь выразил(и) благодарность Anuradha за это сообщение

24 Сен 2016 04:39

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 15:05 solnce81 сказал(а):
Добрый день. Дуалы - дуалама, а у меня история совсем не дуальная.
С "Любимой" свекровью не смотря на то, что уже 6-й год за мужем ни как не могу найти общий язык, а все потому что когда мы еще с мужем дружили - она как то наорала на меня за грязную плиту - это был первый наш с нею разговор длинной больше 2-х слов...
Она очень нелюдимая, закрытая и так как всю жизнь просидела дома с детьми - абсалютно не умеет общаться! Так вот что же вы думаете - оказалось что я - Гексли, а она - Габен... и никакой дуализации! Так как она учиться общаться не желает - она же старше, поэтому учить будет сама Потому как я думаю важен не только ТИМ, но и уровень развития.
Вопрос - как подтолкнуть Габена к личностному росту, я вот думаю, может ей книгу подарить хорошую легку, веселую и со смыслом о том, как правильно общаться? Ваше мнение - сработает? Приму любые советы.

Cообщение полностью

не вздумайте. огребетесь по полной.вы хотите ее переделать,это-позиция сверху, плюс покушение на ее личное пространство. То что вы думаете,что она не поймет, зачем вы это сделали- это вы так думаете. поймет.

28 Сен 2016 20:05

Hellica
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Апр 2008 23:54 VASILISA-NIKOLAEVA сказал(а):
Гы Просто Габ мыслит широко и глубоко. Это вам не примитивное "из А следует В". Весь ход рассуждений скрыт от окружающих, поэтому он кажется неожиданным. А на самом деле всё просто

Ну, не думаю, что мои рассуждения примитивны...
Просто иногда его поведение выглядит...как поведение капризной барышни "я вся такая внезапная и не предсказуемая"...Я только к одному привыкну -оказывается - уже всё по-другому, он передумал...
Cообщение полностью

Да, столько лет уже прошло с момента этой беседы, но чем больше читала, тем больше убеждалась, что речь идет не о Габене, а о Доне) капризные, не понимают, что хотят, передумывают, расстаются и через день пишут "как дела?". Во всех описаниях пишут, что Доны - этакие фантазеры-мечтатели, рассеянные, неопрятные и т.д. Не у всех настолько ущербна сенсорика) а вот дает ощущение умного, понимающего, рассудительного человека. При этом "нежный, ранимый" тоже подходит для ИЛЭ, ведь такой же слабый канал, как у Габов)

11 Окт 2016 12:33

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

5 Мар 2012 00:17 Nats сказал(а):
Продублирую сюда из другой темы.
Дорогие Габены, у меня к вам животрепещущий вопрос!
Наткнулась здесь на форуме на реплику о том, что встреча и общение с Габеном заставили начать быстро меняться. У меня схожая ситуация - возможно, с моим Габом мы вместе не будем, но что он послужил мощным стимулом для самосовершенствования (именно духовного) - это факт. Это характерно для диады Габен-Гексли или для дуалов в общем, или это что-то индивидуальное? И бывает ли что-то подобное у Габенов?
Cообщение полностью

А мне кажется, что это не влияние Габов, а скорее гендерное - женщины всегда подстраиваются под мужчин. Или не гендерное, а всеобщее - мужчины тоже начинают подстраиваться под своих женщин. Просто женщины это делают более явно. Это же и есть притирка. И любимые фильмы конфликтера, живущего с вами, вы будете смотреть ровно так же, как и дуала. И не забывайте - никто так не мимикрирует под людей, как Геки - зеркало социона. Но с Габами просто это проходит каким-то ненавязчивым фоном наверное. Я вот тоже внезапно обратила внимание, что начала мыть посуду Обычно я ее передавала заботливой посудомойке и не парилась )))

13 Окт 2016 06:00

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

29 Сен 2016 01:05 BlackSwag сказал(а):
не вздумайте. огребетесь по полной.вы хотите ее переделать,это-позиция сверху, плюс покушение на ее личное пространство. То что вы думаете,что она не поймет, зачем вы это сделали- это вы так думаете. поймет.
Cообщение полностью

Абсолютно соглашусь - это будет коленом под дых для нее.

14 Июн 2010 15:05 solnce81 сказал(а):
С "Любимой" свекровью не смотря на то, что уже 6-й год за мужем ни как не могу найти общий язык,
Cообщение полностью

Я б тут лучше включала дуализацию по полной. Она на вас ворчит - говорите комплименты. Ну не явно льстивые, конечно. Но вы ведь Гексли - найдите, за что именно ее можно похвалить. С мужем же она как-то уживается? И с детьми. Значит, что-то хорошее в ней есть. У меня тож была проблема со свекровью. Но там дуальностью и не пахло ))) Хотя тоже нелюдимая домоседка, которая выводила из себя всех вокруг )) Ну в итоге все равно стала любимой невесткой. Причем, уже плюнув на результат, которого добивалась лет 6 )))
Самое страшное - если вам надо с ней жить. Бррр, сочувствую. Но с другой стороны тогда у вас уйдет и времени меньше, чем годы. Знаете, самое главное, что цепляет любую мать - это искренняя любовь к ее сыну. Может, именно этого она в вас не видит? Не страсти (этого-то может и навалом) а именно любви, преданности, понимания, что вы с ним навсегда?

13 Окт 2016 06:09

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

12 Июл 2011 10:03 Horo сказал(а):
С Габеном ощущение, что он предпочитает что-то о себе умолчать. Либо отвечает очень-очень запутанно, и таким образом, все равно умалчивает.

Cообщение полностью

Ну вы же знаете, что все мы заточены под дуалов. Вот и Габен заточен под Гексли. Нас только захватывающие, запутанные сюжеты увлекают настолько, что мы готовы снова и снова возвращаться к этой "книжке", выискивая новые неожиданные нюансы в уже вроде бы прочитанном романе. ))

А по поводу штурма Габена... Ну мне штурмующие встречались лишь в двух случаях - первого сильно поджимало время до отлета и надо было быстро решать, чего он, собственно, хочет в этой жизни - с ней улетать в другую страну или не с ней (советские годы, когда улетали "навсегда"). А второму банально жить негде было. Надеюсь, не ваш случай ))) За остальными приходилось устраивать настоящую увлекательную охоту ))) Ну или хороводы вокруг да около водить годами, если девушка тоже интроверт.

15 Окт 2016 00:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Фев 2017 15:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор