Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Габенам

maniastern
"Габен"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

> Что приятно получить в подарок Габену от

Спросите своего Габена сами — это будет лучшей тактикой. Не уверен, что тут является проявлением чистого "габенства", а что — индивидуальными качествами, не связанными с соционическим тимом, но точно могу сказать, что мне бы очень не понравилось, если бы кто-то из моих друзей устроил сюрприз или, того хуже, сообразил пафосное лицемерное поздравление, где надо постоянно улыбаться, принимать бессмысленные и ничего не значащие слова и мечтать свалить с собственного ДР (или что там у вас). Но если бы вы спросили, я бы, скорее всего, выбрал в качестве подарка конвертик с денежкой либо услугу, вроде "сбегать в такое-то место и уладить дела с бумажками", так как у меня самого банально не всегда хватает сил на важные бумажные дела. А всякая левая фигня, вроде свитеров, чашек, фляжек или жратвы, обременяет еще больше, чем когда ее нет. Лучше уж ничего не дарить тогда, чем то, что я не буду использовать и за что непременно должен буду заплатить условной благодарностью по остоп*здевшему социальному контракту.

> Когда Габен называет свою девушку Ангелом - это что означает,это вообще хорошо или плохо? ))

Я бы назвал ангелом или любым другим возвышенным словом только того, кто показался мне прекрасным. Хоть собственную девушку, хоть чупокабру в оборочках. Когда видишь человека в определенный, особый момент его жизни, когда его эмоции показываются наружу и гармонично дополняют его образ, ты можешь действительно заметить, что этот человек по своему устройству, по личностным качествам, по манере ходить, смотреть, разговаривать является самостоятельным произведением искусства. И в момент, когда его совершенная личностная красота становится видна отчетливо и ясно, я могу назвать его и ангелом, и богом. Но только по отношению к тому, как он проявил себя в этот момент.
Нормальных ем

20 Дек 2016 09:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мая 2017 07:02

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор