Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Мобайлшина- выездной шиномонтаж москва круглосуточно. Выезд.
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Габенам

VASILISA-NIKOLAEVA
"Бальзак"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Назрел ещё один вопрос к Габенам и Гексли. Всвязи с разговором на тему о непонимании мною Габена( и не только мною) услышала от Гексли, что она периодически устраивает "разбор полётов" после каких-то событий её не устраивающих( в отношениях с Габом ). И вот вспомнила два случая, которые возможно, подтверждают правомерность этого или даже - нужность
Первое: Когда он признался, что у него "была другая, он меня обманывал и вообще он нехороший человек - редиска..." я сразу,( как положено Бальзакам), ушла в себя и ждала только, что б он свалил - пореветь от души.. А он,не смотря на то, что сказал, что нам надо расстаться, и он уходит... ещё минут 40 бродил по квартире из угла в угол и повторял...ну в общем см.выше. До меня через пару дней дошло,что он ждал каких-то вопросов, разговора, реакции... А меня обидели - мне все чужие... Я не буду рассказывать человеку, который мне сделал больно, как мне плохо... Ну по-крайней мере сразу не буду...
Второе: Когда я устроила такой... мини-скандал (меня колбасило, руки-ноги тряслись, но я не ругалась ... только описывала события...) и в конце концов сказала, что знать ничего не хочу ни о ней, ни о нём, пусть забирает свои манатки и проваливает... Он, вопреки моим ожиданиям, не ушёл, а уложил меня в койку... И вообще по-моему был вполне счастлив. тем более, что на этот раз оказалось, что меня просто развели, а он "чист,аки младенец".
Так вот я и хочу спросить у Габенов - как же поступать-то в каких-то ...сложных ситуациях? Мне казалось, что Габы не любят "выяснять отношения", да и я не люблю. Но видимо, есть какой-то "экологически безопасный" метод "разбора ситуации"? Вот мне если сказали " у меня была другая, нам надо расстаться", Так я это воспринимаю буквально: уходишь - уходи. А оказалось, он чего-то другого ожидал?
Габы что скажут?

15 Мар 2008 21:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

suchgab
"Габен"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

15 Мар 2008 21:02 VASILISA-NIKOLAEVA сказал(а):
Назрел ещё один вопрос к Габенам и Гексли. Всвязи с разговором на тему о непонимании мною Габена( и не только мною) услышала от Гексли, что она периодически устраивает "разбор полётов" после каких-то событий её не устраивающих( в отношениях с Габом ). И вот вспомнила два случая, которые возможно, подтверждают правомерность этого или даже - нужность
Первое: Когда он признался, что у него "была другая, он меня обманывал и вообще он нехороший человек - редиска..." я сразу,( как положено Бальзакам), ушла в себя и ждала только, что б он свалил - пореветь от души.. А он,не смотря на то, что сказал, что нам надо расстаться, и он уходит... ещё минут 40 бродил по квартире из угла в угол и повторял...ну в общем см.выше. До меня через пару дней дошло,что он ждал каких-то вопросов, разговора, реакции... А меня обидели - мне все чужие... Я не буду рассказывать человеку, который мне сделал больно, как мне плохо... Ну по-крайней мере сразу не буду...
Второе: Когда я устроила такой... мини-скандал (меня колбасило, руки-ноги тряслись, но я не ругалась ... только описывала события...) и в конце концов сказала, что знать ничего не хочу ни о ней, ни о нём, пусть забирает свои манатки и проваливает... Он, вопреки моим ожиданиям, не ушёл, а уложил меня в койку... И вообще по-моему был вполне счастлив. тем более, что на этот раз оказалось, что меня просто развели, а он "чист,аки младенец".
Так вот я и хочу спросить у Габенов - как же поступать-то в каких-то ...сложных ситуациях? Мне казалось, что Габы не любят "выяснять отношения", да и я не люблю. Но видимо, есть какой-то "экологически безопасный" метод "разбора ситуации"? Вот мне если сказали " у меня была другая, нам надо расстаться", Так я это воспринимаю буквально: уходишь - уходи. А оказалось, он чего-то другого ожидал?
Габы что скажут?
Cообщение полностью

Если честно, я ничего не понял. Сделать специально человеку больно и ждать реакции???
Вообще-то тут как-то Гексли отвечали одной "Гексли" про разбор полетов. Там было что-то типа. А чем вам ненравится отношения Макс-Гамлет. Один постоянно наступает на больную мозоль (кажется, там хвост кошки был), а вторая истерит (устраивает разбор полетов). И оба довольны.
Я думаю, не говорить что у меня была другая мне даже моей слабой этики хватит. Не хватит этики, надеюсь ума хватит.

1 пользователь выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

15 Мар 2008 23:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VASILISA-NIKOLAEVA
"Бальзак"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

15 Мар 2008 23:47 suchgab сказал(а):
Если честно, я ничего не понял. Сделать специально человеку больно и ждать реакции???
Вообще-то тут как-то Гексли отвечали одной "Гексли" про разбор полетов. Там было что-то типа. А чем вам ненравится отношения Макс-Гамлет. Один постоянно наступает на больную мозоль (кажется, там хвост кошки был), а вторая истерит (устраивает разбор полетов). И оба довольны.
Я думаю, не говорить что у меня была другая мне даже моей слабой этики хватит. Не хватит этики, надеюсь ума хватит.

Cообщение полностью

Я наверное, объяснила неудачно...
Да не думаю,что специально... Просто его совесть мучила, он себя очень ругал, это я видела. Потому что это был второй раз за время нашего общения. Первый раз он напился, спрашивал - смогу ли я его простить? Я видела, что он сам от своих похождений страдает...

А вторая ситуация другая- я наехала, потому что мне доложили, что он с моей подругой... А оказалось-провокация. Но видимо ему нужны были мои эмоции, как какое-то подтверждение моего неравнодушия...
Или это мои иллюзии?

16 Мар 2008 00:54

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 00:54 VASILISA-NIKOLAEVA сказал(а):
Я наверное, объяснила неудачно...
Да не думаю,что специально... Просто его совесть мучила, он себя очень ругал, это я видела. Потому что это был второй раз за время нашего общения. Первый раз он напился, спрашивал - смогу ли я его простить? Я видела, что он сам от своих похождений страдает...

А вторая ситуация другая- я наехала, потому что мне доложили, что он с моей подругой... А оказалось-провокация. Но видимо ему нужны были мои эмоции, как какое-то подтверждение моего неравнодушия...
Или это мои иллюзии?

Cообщение полностью

У нас у всех две руки, две ноги (за очень редким исключением) и т.д. Мы поступаем одинаково, говорим одни и те же слова... но мотивы поступков, смысл этих слов разный.
А вот способы подачи информации, ее восприятие разное. Кто-то болтает без умолку, кто-то пускается в долгие логические обсуждения, кому-то нужен выплеск эмоций и т.д. И вот эта разная подача информации, разные ценности и могут сильно напрягать.
Габ сторонится любых проявлений . Скандал при котором он присутствует, плачь ребенка и т.д. рвут нервы напрочь. Он учится сам не вызывать таких эмоций в отношении себя. (А уж сам то фонтанировать эмоциями точно не будет). Не Макс он, не Жук.
Совесть. Это скорее всего . Она есть почти у всех и всех может мучить. Тут надо уж в сравнении рассматривать. Но Габа она мучает. А вот будут ли эти мучения видны окружающим... думаю очень немногим.
Физическая измена как таковая, не будет его сильно мучить. Это как проявление программной, т.е. достаточно естественно, чего мучится за естественность. И рассказывать о ней не будет, т.к. знает, что это может вызвать . Не важно в каком виде.
Если обвинен беспочвенно, то кинется доказывать, что это не так. Ведь его упрекнули в отсутствии . А это неприятно.
Не хочет Габ сцен ревности, рассказов о всепоглощающей любви до гроба, отношений он хочет понимания, добрых слов в нужную минуту.

4 пользователя выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

16 Мар 2008 10:41

VASILISA-NIKOLAEVA
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 10:41 suchgab сказал(а):
Габ сторонится любых проявлений . Скандал при котором он присутствует, плачь ребенка и т.д. рвут нервы напрочь. Он учится сам не вызывать таких эмоций в отношении себя. (А уж сам то фонтанировать эмоциями точно не будет). Не Макс он, не Жук.

Cообщение полностью

Это однозначно.
Знаете, замечаю, что иногда разговоривая с Габами... Ну я наверное, действительно невнятно объясняю, потому что мы говорим одно и тоже по разному,но при этом я понимаю, что противоречий в наших "смыслах" нет, а Габ найдёт какую-то деталь, мелочь и начинает упираться... Для меня это несущественно, если общий смысл одинаков, в общем и целом наши мнения совпадают, но Габу надо обязательно мне доказывать, что вот в чём-то я не права,а картину в целом он вообще не видит( ну это понятно), но и не слышит меня при этом... "Не спорь со мной, всё равно я прав" Да,конечно ты прав. Но ведь и я-то с тобой не спорю! И я о том же!
Это так...Лирическое отступление, навеянное беседой с Вами.
Я знаю, что он бурных эмоций не выносит. Я их и не выдаю. Это меня надо пару лет доставать, тогда я истерику устрою с битьём посуды и мордобоем. Пару лет - это минимум. И доставать должен Гюго.
Даже не шучу, было такое. До сих пор ей (Гюго) благодарна,а то бы я так и не знала, что могу за себя постоять и дать в морду.
Так вот он страдает,по- моему, как раз от всякого отсутствия моих эмоций. Внешнего проявления. Наверное,должен быть какой-то минимум... Сравнить Бальзака с Гексли... Конечно, я меньше выдаю. Просто не умею.

Совесть. Это скорее всего . Она есть почти у всех и всех может мучить. Тут надо уж в сравнении рассматривать. Но Габа она мучает. А вот будут ли эти мучения видны окружающим... думаю очень немногим.
Физическая измена как таковая, не будет его сильно мучить. Это как проявление программной, т.е. достаточно естественно, чего мучится за естественность. И рассказывать о ней не будет, т.к. знает, что это может вызвать . Не важно в каком виде.

Не знаю,как окружающим,а мне видны. Усугубляется всё тем, что он -верующий и считает, что это не правильно,грешно... А справиться, видимо,не может. Не стану же я ему обЪяснять :"Ты не мучайся, милый, это ж для Габов так естественно..." Возможно,поэтому и ждал, что я скажу , что прощу... Не знаю. Я не знаю, что я могу здесь поделать. Потому что это его внутреннее противоречие... И как помочь и чем - я не знаю.

Если обвинен беспочвенно, то кинется доказывать, что это не так. Ведь его упрекнули в отсутствии . А это неприятно.

Да, точно, была попытка. Сказал, что если я верю этим людям- сама виновата... Спросил- что конкретно рассказали. Я поинтересовалась - зачем ему? Я всякие гадости пересказывать не собираюсь. Ответил: "Ну...Наверное, хочется как-то оправдаться..."

Что мне нравиться в беседах с Габами - пока рассказываешь и отвечаешь на вопросы - всё как-то раскладывается по полочкам.... И потом я думаю: " И чего я сама этого не поняла? Ведь всё так просто!"
Спасибо.!
Вообще суть вопроса была такая - "как экологически безопасно разобрать ситуацию" ?
В том, что разбирать как-то надо я убедилась. Потому что...Ну потому что.
А вот как? Если

Не хочет Габ сцен ревности, рассказов о всепоглощающей любви до гроба, отношений он хочет понимания, добрых слов в нужную минуту.

Я-то действительно могу словами что-то объяснить про любовь и т.д. и то - в письме. Что значит :

отношений он хочет понимания, добрых слов в нужную минуту

Ну как это должно выглядеть? Ну про слова понятно, хотя с минутой могу и ошибиться....
Какого понимания, если он ведёт себя как девочка, блин - "я вся такая внезапная, непредсказуемая..."
Да, проходит время - понимаю, что хотел, что чувствовал, почему... Кстати, он так же, как и Вы считает, что

...эти мучения видны ... думаю очень немногим.

На самом деле я его понимаю гораздо лучше в некоторых вещах, чем он считает. Потому что общее у нас тоже есть. Но как это ...показать?

- О, этот насмарк!!!
- Да... я Вас понимаю!
- Нет, Вы не понимаете!
- Прекрасно понимаю!
- Нет, не понимаете!!!

Что значит "отношения" для Вас? Вот мы встретились раз в месяц, он "активно проявил свою заботу" обо мне - накормил, что-то в дом купил или что-то починил, мы вместе провели ночь... На следующий день он смывается - "дела" или "надо отдохнуть" или "я должен идти"... Это отношения? Мне этого мало... Я приезжаю на один-два дня и второй день я всегда провожу одна... С вечера спрашиваю: "Чем занимался? Как на работе?" Всё по прежнему, ничего нового. Если я начинаю рассказывать о своих делах - да я уже писала в другой теме - сразу: "Ты не о том говоришь. Это потом..." - А о чём? - "О нас..." Я снова в тупике... Что о нас? Как рассказать?
Боже-Боже!!!
Это наверное,будет расценено модератором, как флуд... Но я в шоке...
Габен пишет в "Дуальных отношения" : " Я наблюдал за ней пять лет, не подавал виду, игнорировал...." Ну и т.д. И зашевелился только тогда, когда она собралась уехать....
Мама дорогая!!! Люди, Вы что вечно жить собираетесь?! Пять лет!!! Мне кажется, что у нас всё так медленно происходит, а это оказывается - просто стремительно, если сравнить с другими! Да, я понимаю, что это я так время чувствую, просто физически, как оно течёт и ... утекает, при чём навсегда!!! А Вы?!!!
Это ж сколько может тогда тянуться ситуация неопределённости, пока он там для себя что-то окончательно решит?!
Не, я не просто в шоке. Я в панике...

16 Мар 2008 12:51

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

1. Начну с конца. Это пишет мужчина, который возможно Габен. Только вот девушка скорее всего не Гексли.
2. Мне всегда странно слышать, что кто-то представляет картину полностью, а вот другие ее полностью не видят. "Если задать инструкцию "представьте себе дождь", то один "увидит" дождь, другой "услышит" шум дождя, третий "почувствует" сырую погоду, четвертый представит дробный ритм падающих капель и т. д. Полный же реальный образ (не представление) соединит в себе и звук, и цвет, и ритм, и ощущение, и все остальные информационные характеристики." Так что у всех просто разная картина и одна не хуже другой.
3. Любить и не напрягать друг друга вещи очень разные. Вот Вы постоянно пишете, я иду на уступки, не спорю…. И сразу же я лучше знаю как надо поступать. А что еще можно ждать от логика. Желание не спорить и способность идти на уступки по вопросам вещи очень разные.
4. Вот именно Вы не будете говорить, ну скажем в других вопросах, что это естественно.
- что-то N ко мне плохо относится
- так он ко всем плохо относится
- что-то я ляпнул не то в разговоре с В.
- так все это могут

Т.е. поддержка на автомате по этическим вопросам.
5. Ну в чем-то Балю и Габу одного хочется, что Вам хочется от человека?
6. Неужели Габы так в глазах Балей выглядят. Капризной девочкой. Вообще-то считается, что все сенсорные логики натуры САМЫЕ цельные. Этических и интуитивных терзаней у них по минимуму. В холодности, снобизме, отстраненности и т.д. можно наверное обвинить. А вот капризная девочка… Я лично так некоторых (не всех) мужчин Есей воспринимаю.

16 Мар 2008 14:19

VASILISA-NIKOLAEVA
"Бальзак"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

16 Мар 2008 14:19 suchgab сказал(а):
6. Неужели Габы так в глазах Балей выглядят. Капризной девочкой. Вообще-то считается, что все сенсорные логики натуры САМЫЕ цельные. Этических и интуитивных терзаней у них по минимуму. В холодности, снобизме, отстраненности и т.д. можно наверное обвинить. А вот капризная девочка… Я лично так некоторых (не всех) мужчин Есей воспринимаю.

Cообщение полностью

В целом, конечно не "капризной девочкой" он выглядит. Для меня он, пожалуй, идеал мужчины: Умный, сильный, спокойный, уверенный, глубокий (ну плюс высокий, красивый, элегантный и т.д.)при этом нежный, ласковый, заботливый, тонкий, ранимый...
Но когда один раз говориться "нам надо расстаться", а через неделю пишется смс: "Ты куда пропала? " - это как надо воспринимать? Да, я логик, но в отношениях с Габом логически мыслить бесполезно.

5. Ну в чем-то Балю и Габу одного хочется, что Вам хочется от человека?

Мне хочется внимания и какой-то хотя бы минимум интереса к моей жизни и моим чувствам.
Ещё хочется хотя бы изредка проводить время вместе (возможно, это о языках любви, психология, здесь уже кто-то из Габов тоже вспоминал об этом)
Не ожидаю какой-то активности с его стороны, говорит: "Ты у нас энергичная..." Ага... Но хотя бы объяснял бы свои (для меня совершенно неадекватные иногда ) реакции на мою инициативу. Добиться какого-то вразумительного ответа бывает вообще невозможно : " Я не могу тебе это объяснить"

1 пользователь выразил(и) благодарность VASILISA-NIKOLAEVA за это сообщение

16 Мар 2008 14:55

Andrey_
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 14:55 VASILISA-NIKOLAEVA сказал(а):
Да, я логик, но в отношениях с Габом логически мыслить бесполезно.

Cообщение полностью

Гы Просто Габ мыслит широко и глубоко. Это вам не примитивное "из А следует В". Весь ход рассуждений скрыт от окружающих, поэтому он кажется неожиданным. А на самом деле всё просто

Знаете, замечаю, что иногда разговоривая с Габами... Ну я наверное, действительно невнятно объясняю, потому что мы говорим одно и тоже по разному,но при этом я понимаю, что противоречий в наших "смыслах" нет, а Габ найдёт какую-то деталь, мелочь и начинает упираться... Для меня это несущественно, если общий смысл одинаков, в общем и целом наши мнения совпадают, но Габу надо обязательно мне доказывать, что вот в чём-то я не права,а картину в целом он вообще не видит( ну это понятно), но и не слышит меня при этом... "Не спорь со мной, всё равно я прав" Да,конечно ты прав. Но ведь и я-то с тобой не спорю! И я о том же!

Слово в слово могу сказать то же самое про общение с Балем. И Роб есть тоже знакомый, который в идеях, изложенных концептуально, крупными мазками, начинает искать мелкие детали и пытаться опровергнуть идею в целом.

6 Апр 2008 20:13

VASILISA-NIKOLAEVA
"Бальзак"

Анкета
Письмо

[quote author=Andrey_ link=8046----380527.html#380527 date=6 Апр 2008 20:13]

Гы Просто Габ мыслит широко и глубоко. Это вам не примитивное "из А следует В". Весь ход рассуждений скрыт от окружающих, поэтому он кажется неожиданным. А на самом деле всё просто

Ну, не думаю, что мои рассуждения примитивны...
Просто иногда его поведение выглядит...как поведение капризной барышни "я вся такая внезапная и не предсказуемая"...Я только к одному привыкну -оказывается - уже всё по-другому, он передумал...

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Апр 2008 22:54

Andrey_
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Апр 2008 22:54 VASILISA-NIKOLAEVA сказал(а):
Ну, не думаю, что мои рассуждения примитивны...
Просто иногда его поведение выглядит...как поведение капризной барышни "я вся такая внезапная и не предсказуемая"...Я только к одному привыкну -оказывается - уже всё по-другому, он передумал...
Cообщение полностью

Но ведь это проявляется только в спокойной обстановке? Капризная барышня не сможет залезть в болото по пояс, выпрыгнуть из самолёта без парашюта и т.д. А Габ, если надо, будет собран и не победим. Ну а дома можно немножечко расслабиться Вот хочу я чайку выпить, почему меня нужно торопить идти в магазин? Щас попью, почешусь и пойдём
Габ наслаждается мельчайшими вещами, которые посторонние не замечают. Я ведь не просто пью чай. Я его ведь налил в правильную чашечку. С душой. Всё смачно...

Короче, как говорил Леонид Андреевич Горбовский: "можно я лягу?" (с) Стругацкие

2 пользователя выразил(и) благодарность Andrey_ за это сообщение

8 Апр 2008 18:22

VASILISA-NIKOLAEVA
"Бальзак"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

8 Апр 2008 18:22 Andrey_ сказал(а):
Но ведь это проявляется только в спокойной обстановке? Капризная барышня не сможет залезть в болото по пояс, выпрыгнуть из самолёта без парашюта и т.д. А Габ, если надо, будет собран и не победим. Ну а дома можно немножечко расслабиться Вот хочу я чайку выпить, почему меня нужно торопить идти в магазин? Щас попью, почешусь и пойдём
Габ наслаждается мельчайшими вещами, которые посторонние не замечают. Я ведь не просто пью чай. Я его ведь налил в правильную чашечку. С душой. Всё смач но...

Короче, как говорил Леонид Андреевич Горбовский: "можно я лягу?" (с) Стругацкие
Cообщение полностью

Наверное,но не в этом суть.
Просто все мои вопросы перенесли в другую тему, если хотите - посмотрите в теме "Габен и Бальзачка".В "Интертипных отношениях".

8 Апр 2008 21:49

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Апр 2008 16:11 Maribella сказал(а):
Иногда вы выглядите "капризной девочкой" не только в глазах Балей. Но и в глазах ваших зеркальщиков, например. Все-таки, ваша базовая требует очень многого от внешнего мира, согласитесь. Малейший дискомфорт по базовой способен вас ввергнуть в печальное и раздражительное состояние. Я не то, чтобы хотела вас обидеть (и в мыслях не было) просто иногда это так может выглядеть со стороны. А может, это напряжение по рац-ирац лично у меня и знакомых Габенов. А может, это только мое личное впечатление.
Cообщение полностью

Т.е. Вы хотите сказать, что Вас проблемы по базовой ввергают в раздражительное и печальное состояние? А я думал, что это просто побудительный мотив к действию.

10 Апр 2008 21:26

val4onok
"Джек"

Анкета
Письмо

А можно мне тоже спросить у Габенов?
Вот скажите, характерно ли для Габа давать советы? Причем, у меня создается иногда впечатление именно в навязывании своих советов.
Например, приходим мы с Габом в кафе и встречаем его друга с девушкой: они при этом рассматривают каталог по строительству коттеджей (а мой Габ тоже строит сейчас коттедж, т.е. как-бы "в курсе", что там к чему). Мы подсаживаемся к его друзьям и через пару минут разговор уходит в область стройки. Причем, мой Габ начинает (САМ начинает!) активно давать советы (хотя у него НИЧЕГО не спрашивали вообще-то), рассказывать про то, как они строят, где покупают материалы и пр. Я сижу пью коктейль и молчу, потому что ничего не понимаю в стройке. Габ настолько увлекся, что на меня внимания не обращает. Мне вообще-то обидно, потому что вроде как мы планировали романтично посидеть в кафе ВДВОЕМ. Кроме того, я чувствую, что его заносит, что люди вообще-то тоже сидели ВДВОЕМ, обсуждали СВОЕ строительство и слушают его советы из вежливости.
Я его потихоньку пытаюсь увести. Через какое-то время он сдается, мы уходим. Уже на улице я делаю ему выговор на тему "про меня забыл" и "зачем ты влез в чужой разговор, если тебя не спрашивали". Он расстроен, все понял, но прощения просить не умеет, оправдывается тем, что "он же из лучших побуждений", и "им может пригодиться его опыт".
Я тоже логик, но мне понятно, что в данной ситуации стоило просто упомянуть, что "мы как раз сейчас тоже строим", и посмотреть на реакцию, если людям нужно, они САМИ СПРОСЯТ твоего совета, поинтересуются. Если нет, то вполне можно сказать пару дежурных фраз и отсесть за другой столик, не мешать людям.
Разве это не очевидно?

Кстати это "я знаю, как сделать лучше" проявляется очень часто...

Вот я и думаю, это только мой Габен любитель посоветовать, или это вообще вам свойственно?

11 Апр 2008 09:36

Berrysister
"Гексли"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Апр 2008 09:36 val4onok сказал(а):
А можно мне тоже спросить у Габенов?
Вот скажите, характерно ли для Габа давать советы?
Cообщение полностью

Во-первых, вы описали ситуацию, где Габ давал советы по (ну, может ) Сооветственно, не стОит распространять склонность давать советы на все функции. Именно у Габена в контактном блоке и именно творческую любой ТИМ призван нести в люди. Что касательно уместности советов в данном конкретном случае, хм-м, я бы не положилась ни на его, ни на Вашу оценку. В принципе, Габена очень легко остановить в его советах. Если люди проявили ответный интерес, то возможно им все-таки они были не прочь услышать его мнение. Бывает ли, что Габена заносит, бывает. Логики обычно вообще лучше отслеживают ответную реакцию, когда смотрят со стороны
К тому же, ИМХО, Габу все-таки виднее, как общаться с его друзьями, даже при творческой не рискую часто вмешиваться, если друзья с Габеном общаются таким-то образом, значит их это общение и Габен устраивают. Плюс друзья сами вполне могут легко остановить Габена, они ж его знают, раз они этого не сделали - значит им это было не нужно. Церемонии и формальная вежливость в отношениях с Габеном не характерны, Габен это не ценит.
Ваша очевидность, увы, шаблон.

Что касается Вас - то Габены, увы, не предназначены для этической чуткости, если увлеклись по , про могут и забыть. Я бы в такой ситуации прямо сказала, что мне, увы, тема строительства мало близка и хочу его внимания, так что намерена похитить его у друзей. Тем самым, напомнила бы о себе, и люди имели бы возможность свернуть беседу. Двум логикам тяжело, каждый ожидает чуткости и управления ситуацией от спутника.

Если что, Габены меня поправят, я все-таки Гексли :-)
Люди важнее принципов (С)

11 Апр 2008 13:02

val4onok
"Джек"

Анкета
Письмо

"Я бы в такой ситуации прямо сказала, что мне, увы, тема строительства мало близка и хочу его внимания, так что намерена похитить его у друзей".
Я именно так и поступила
Он долго сопротивлялся, но благодарность на лицах друзей я ВИДЕЛА
Так что все нормально.
А советовать он любит не только по ЧС, хотя по ЧС в бОльшей степени. Именно за хорошие советы по ЧС я его и ценю, он всегда покажет и расскажет, КАК НАДО СДЕЛАТЬ. У меня вон БС вообще болевая, видимо, мне и нужно тут советовать...
Но его часто ведь и по ЧИ заносит. Например, он может часами спорить с родителями, куда следует вложить деньги для получения бОльшего дохода, или о вообще отвлеченных теориях вроде развития биотоплива... Впрочем, и не только с родителями. Он любит поучать в принципе, по-моему...
Разве что по этике он несколько по-другому действует, больше рассказывает байки об отношениях между какими-то знакомыми или родственниками, снабжая своими "это они хорошо придумали" или "вот какая Н** молодец".

11 Апр 2008 13:57

Berrysister
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Апр 2008 13:57 val4onok сказал(а):
Но его часто ведь и по ЧИ заносит. Например, он может часами спорить с родителями, куда следует вложить деньги для получения бОльшего дохода, или о вообще отвлеченных теориях вроде развития биотоплива...
Cообщение полностью

Перечисленное тоже в значительной степени ЧЛ . Обсуждаются эффективность, технологии и т.п. В свое время, я, когда начала типировать мужа, даже запуталась и полагала его интуитом за общепризнанно неплохую способность к прогнозированию. Это во многом расчет, сравнительный анализ и т.п. по логике, а не интуиция. Творческая собирает факты, статистику из самых разных областей - тянет как губка и очень неплохо запоминает. В сферу интересов моего ИТ-шника входят и финансы, и рынок труда, я уж не говорю про вещи связанные с работой - типа таможенного законодательства. (Впрочем тут наверно, работает связка - .)
В Габен-Гексли, Гексли набрасывает самые общие варианты, а Габен как раз прорабатывает их в деталях, подбор конкретной технологии - это тоже , отвечает на вопрос, как сделать, а не что сделать. Например, как-то я услышала замечание,что пропадают снимки в обсерватории, мое невинное замечание "Неужели их нельзя никак оцифровать?" вызвало полуторачасовой азартный спор-обсуждение! между двумя творческими логиками с расписыванием деталей, возможных поворотов в этом процессе и т.п.
Ну, и ролевую никто не отменял, у Габена ролевая , честно говоря, трудно сказать,кто Гексли или Габен сделает лучше финансовый прогноз при одинаковой поступившей информации (я б на Габена поставила). Лучше им думать вместе и все равно логикам третьей квадры они проиграют ;-)

По ЧИ выдвигают идеи Габены достаточно редко и им очень приятно, когда их идею воспринимают как классную. Радость на сеггустивную
1 пользователь выразил(и) благодарность Berrysister за это сообщение

11 Апр 2008 15:16

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Апр 2008 00:18 Maribella сказал(а):
Я хотела сказать, что дискомфорт любой степени по базовой БС ввергают Габенов в печальное выражение лица и буквальное "захеревание". Возможно для ваших дуалов - это и будет побудительным мотивом к действию. Мне Габены кажутся не очень деятельными. Но это мое личное восприятие. И я не претендую на свое восприятие как типичное. И не обобщаю. Просто это так выглядит с моей колокольни. Я в свою очередь тоже раздражаю (скорее всего)дорогих сердцу зеркальщиков. Высказала предположение, что это происходит из-за моей рациональности. И потому не могу считать ИО зеркальные комфортными настолько, насколько пишут в соционической литературе.
Cообщение полностью

Если это были вопросы, то отвечу.

1. Чем в вопросе базовой Габ отличается от других ТИМов? Дискомфорт по базовой действительно не приятен, но любой тим стремится его устранить.
2. Про деятельность. Ну, если делить не на 16 тимов, а на 8, то мы в одном окажемся, т.е не так сильно и отличаемся. Деятельность, зависит от экстравертной , чем больше она включена, тем более деятелен Габ, некоторых можно и перепутать со Штирами. Могу и поподробней это объяснить.
3. Про комфортность. Это достаточно комфортные отношения. Вопрос в том, как долго Габу и Штиру приходится общаться. Я думаю, что скажем брак Штира с Габенкой, может быть достаточно длительным и комфортным.

12 Апр 2008 10:03

AAO
"Габен"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

ну как..если зашла тема про то что я делал и знаю как это хорошо и качественно сделать..притом в общении друга..то я попытаюсь помочь ему..реакцию отслеживаю)

12 Апр 2008 23:41

_MILANI_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

15 Апр 2008 00:21 Maribella сказал(а):
Согласна, достаточно комфортные отношения, но все равно я страдаю в этих отношениях от иррациональности. У меня был шеф-Габен. Я эти отношения прочувствовала в деловой сфере. Мое стремление довести до финала начатое - раздражало шефа, потому что он часто менял свои взгляды. В результате я была совершенно демотивирована и перестала вообще что-то делать. Так бы все и продолжалось, если бы меня не тяготила некая деградация с моей стороны. Понимаете, я себя чувствовала ужасно. Я попробую образно объясниться. Представьте себе, что вам ставят задачу: на мелкой терке в рукопашную натереть ...хрен. Вы засучив рукава беретесь за работу, чихаете, истекаете слезами от этого хрена. Затем когда вы это выполнили, подходите к шефу и докладываете: самая трудная часть работы выполнена, теперь мы можем приступать к приготовлению соуса. Шеф тут иррациональненько так замечает: приготовление соуса потеряло свою актуальность. Вы в ответ: что тогда делать с хреном? Шеф: да выбросьте его к такой то матери...

Теперь вы можете меня понять? А вообще-то теоретически отношения считаются комфортными со стороны Габена, наверное, потому что шеф-Габен долго обижался, так и не поняв,почему же его покинули? Ведь он создал чудесные условия для работы и прекрасно оплачивал мой вид деятельности.

Мне кажется, что иррациональность сыграла роль. Но может, я одна единственная такая Штирка и моя претензия к Габенам - мое личное, а не тимное достояние. В любом случае, прошу на меня не обижаться. Я всего лишь плеснула наболевшим и то, признаю, что с Габенами все-таки нормально нахожу общий язык.И по Бс, и по ЧЛ и все таки дельта - есть дельта с присущими общими ценностями.
Cообщение полностью

Да, тоже замечала такое. Хотя меня это не очень напрягало. быстро перестраиваюсь.

15 Апр 2008 23:31

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Апр 2008 00:21 Maribella сказал(а):
Согласна, достаточно комфортные отношения, но все равно я страдаю в этих отношениях от иррациональности.
Cообщение полностью

Я же не говорил, что идеальные А по поводу хрена... Что народная мудрость гласит? Не спеши выполнять распоряжение руководства, ибо оно может быть отменено. Побольше здорового пофигизма.

2 пользователя выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

16 Апр 2008 08:38

Cheshire
"Габен"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

. Все-таки, ваша базовая требует очень многого от внешнего мира, согласитесь.
Cообщение полностью

Я бы сформулировал так: наша базовая, на самом деле требует от мира не очень много. Но то, что она требует, она требует очень жестко и бескомпромиссно. Особенно в отношении того, что попадает в категорию однозначного "не хочу". Вот не люблю я носить костюмы, а галстуки просто ненавижу. Поэтому я принципиально работаю только там, где нет дресс-кодов. Не знаю, какую з/п мне нужно предложить, чтобы я себя переломил...

For the Snark was a Boojum, you see...
1 пользователь выразил(и) благодарность Cheshire за это сообщение

16 Апр 2008 10:51

kitt
"Гексли"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вопросы Габенам про общительность, эмоциональность и скорости развития отношений. Навеяно мифами (или не мифами?) про дубовую кору, арктические льды и многолетние топтания вокруг объекта страсти.
1. Как вы проявляете свои чувства? Можете ли их вербализовать? Моя подруга-Габенка, например, всерьёз считает себя более эмоциональной, чем я. Мол, у меня эмоции поверхностные, а она чувствует глубоко. Может быть, так оно и есть?
2. Часто ли вы вступаете в разговоры, преимущественно об их работе или сфере компетенции, с незнакомцами? С продавцами, таксистами, охранниками? Любите ли знакомиться, например, с попутчиками в поезде?
3. Правда ли, что вы при виде симпатичной вам женщины обязательно залегаете в засаду и три года наблюдаете за ней из кустов, прежде чем познакомиться? Если нет – как вы делаете попытки к сближению? А) Если вы ее не прочь, б) Если вы в ней внезапно увидели будущую мать своих детей и любовь всей жизни. Последнее – такие мысли при первой – второй встрече вообще могут возникнуть? И если на самом деле в голове вариант А, можете ли вы изобразить перед ней вариант Б?
4. Ну и супертелега - про исчезновения, хоть и просили ее в этой теме не обсуждать. Вы обязательно исчезаете на несколько месяцев в период начала и развития отношений или необязательно?

22 Апр 2008 09:11

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

1. Эмоций у нас вагон и маленькая тележка, но все они бурлят преимущественно внутри. Отчасти из-за дубовой коры, но отчасти и потому, что просто болевая не умеет их адекватно понять и выразить. Тем более вербально сформулировать. Поэтому, если говорить о любви, мы проявляем больше свое отношение, чем сопутствующие эмоции. А отношение тоже трудно вербализуемо (БЭ подсознательная), поэтому проявляется больше делом по блоку ЭГО.

2. Вступать в контакт со случайными людьми особого желания не имею. Задать вопрос о сфере компетенции могу, если мне это почему-то любопытно, а к услугам соответствующего профи я прибег. Попутчики в поезде мне пофиг глубоко, хотя минимальную светскую беседу я могу поддержать, просто из вежливости. Если вдруг окажется интересный человек, могу разговориться, но в принципе мне нет особого дела до случайных людей, и хочется такой же от них взаимности )))

3. Это, конечно, преувеличение. Три года из кустов намеренно - это вряд ли. Просто в своем кругу общения Габен может отмечать инетерсных женщин, и спокойно-отстраненно копить всякие детали-наблюдения о них. Когда складывается цельная картина и она очень привлекательна, Габен может и резво весьма приступить к действию. Переход количества в качество, так сказать. Причем он уже будет к тому моменту с ней знаком. Как же изучить человека, не будучи с ним знакомым, без общения? И будут не попытки к сближению, а сближение, причем весьма интенсивное. Зная человека, его типичные реакции и мотивы, это не очень сложно ))

4. В результате обсуждения "за кадром" сделан вывод, что такое бывает в ситуации, когда Габен начал строить отношения с человеком практически сразу после знакомства. Если Габен имел возможность изучить объект интереса заранее, ему тайм-ауты не нужны.
For the Snark was a Boojum, you see...
5 пользователей выразил(и) благодарность Cheshire за это сообщение

22 Апр 2008 10:11

apfel
"Гексли"

Анкета
Письмо

Габены, можно ли с вами безболезненно "расзнакомиться"? На стадии "один раз встречались, но "ничего" не было".
Яблоко, похожее на апельсин...

21 Мая 2008 17:20

May_be
"Есенин"

Анкета
Письмо

Чешир
4. В результате обсуждения "за кадром" сделан вывод, что такое бывает в ситуации, когда Габен начал строить отношения с человеком практически сразу после знакомства. Если Габен имел возможность изучить объект интереса заранее, ему тайм-ауты не нужны.
--------------------------------------------------------------------------------

А если он возвращается,это что значит?
1.он решил "доправерить" что же я за человек
или
2.он понял ,что я ему нужна

или я что то не поняла?

ЗЫ.Говорят,что Есенины - самые загадочные...какое там...с Габами никто в этом не сравниться...

21 Мая 2008 20:10

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

21 Мая 2008 20:10 May_be сказал(а):
Чешир
--------------------------------------------------------------------------------

А если он возвращается,это что значит?
1.он решил "доправерить" что же я за человек
или
2.он понял ,что я ему нужна

или я что то не поняла?

ЗЫ.Говорят,что Есенины - самые загадочные...какое там...с Габами никто в этом не сравниться...

Cообщение полностью

Это может значить все что угодно (могу на вскидку 10 причин привести). Слишком мало информации, чтобы сделать хоть приблизительное предположение.

21 Мая 2008 20:24

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 23
Анкета
Письмо

Иногда вы выглядите "капризной девочкой" не только в глазах Балей. Но и в глазах ваших зеркальщиков, например. Все-таки, ваша базовая требует очень многого от внешнего мира, согласитесь. Малейший дискомфорт по базовой способен вас ввергнуть в печальное и раздражительное состояние.
Cообщение полностью

Базовая очень сильная и оценочная. Это способ восприятия и система оценки. Горячо-холодно, удобно-неудобно. Негатив по базовой не вызывает раздражения - это тоже информация. Это меня дискомфорт раздражает. Тем сильнее, что я не всегда знаю, что сделать для его устранения. А Габену с базовой Сенсорикой Ощущений и фоновой Деловой Логикой дискомфорт - это задача, требующая решения, решать такие задачи приятно и всегда можно проявить себя. Какое уж тут раздражение...

Но вот если твою оценку с базовой другие не принимают во внимание - вот это жутко злит. Так что Габена, на мой взгляд, раздражает не дискомфорт по базовой, а например, нежелание Штирлица этот дискомфорт учитывать, то есть нежелание принимать во внимание оценку Габена.

Если Штирлиц будет больше прислушиваться к оценкам Габена с базовой, поводов для раздражения станет существенно меньше. Да и Штирлиц может узнать много нового. Габены не "требуют от мира комфорта" они умеют "привнести в жизнь комфорт и удобство".

С моей точки зрения, Штирлицам лучше постараться использовать это качество Габенов вместо высказывания нелестных оценок. Зеркальные отношения симметричны - каким ваш зеркальщик вам кажется, таким и вы ему представляетсясь. Как говориться, "неча на зеркало пенять..." У меня большой опыт зеркальных отношений и как только я понял каким образом зеркальщик воспринимает Мир, научился ценить и уважать этот взгляд, эффективность зеркальных отношений существенно повысилась.
Выпускник "Соционического практикума"

22 Мая 2008 12:43

Dual_at_ua
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Апр 2008 09:11 kitt сказал(а):
Вопросы Габенам про общительность, эмоциональность и скорости развития отношений. Навеяно мифами (или не мифами?) про дубовую кору, арктические льды и многолетние топтания вокруг объекта страсти.
1. Как вы проявляете свои чувства? Можете ли их вербализовать? Моя подруга-Габенка, например, всерьёз считает себя более эмоциональной, чем я. Мол, у меня эмоции поверхностные, а она чувствует глубоко. Может быть, так оно и есть?
2. Часто ли вы вступаете в разговоры, преимущественно об их работе или сфере компетенции, с незнакомцами? С продавцами, таксистами, охранниками? Любите ли знакомиться, например, с попутчиками в поезде?
3. Правда ли, что вы при виде симпатичной вам женщины обязательно залегаете в засаду и три года наблюдаете за ней из кустов, прежде чем познакомиться? Если нет – как вы делаете попытки к сближению? А) Если вы ее не прочь, б) Если вы в ней внезапно увидели будущую мать своих детей и любовь всей жизни. Последнее – такие мысли при первой – второй встрече вообще могут возникнуть? И если на самом деле в голове вариант А, можете ли вы изобразить перед ней вариант Б?
4. Ну и супертелега - про исчезновения, хоть и просили ее в этой теме не обсуждать. Вы обязательно исчезаете на несколько месяцев в период начала и развития отношений или необязательно?
Cообщение полностью

1. Эмоции действительно есть. Иногда их даже слишком много. Но они все внутри, наружу проявляются редко. А иногда бывают ситуации, когда я даже сознательно слежу, чтобы никакая эмоция на лице не отразилась.

2. Сам разговоры не инициирую. Если со мной заговаривают, отвечу из вежливости. Если замечаю, что собеседник интересный и с ним легко общаться, разговор может быть продолжен. Причем, часто оказывается, что вот такой приятный собеседник - Гексли.

3. Засада нужна не сама по себе, а как способ присмотреться к девушке, узнать ее получше. В силу слабой этики, быстро оценивать человека не получается. Всякие серьезные мысли могут возникнуть и при первой встече, другое дело, что эти мысли не будут озвучены, пока не будет твердой уверенности в правильном выборе. А уверенность, как и доверие, так вот сразу не появится.

4. Исчезаю. Бывает. Это если накапливается эмоциональная усталость, хочется побыть одному, отдохнуть от людей. Или есть какая-то проблема, которая требует много ресурсов, и тогда меня уже больше ни на что не хватает. Пришел с работы, упал и сплю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dual_at_ua за это сообщение

23 Мая 2008 16:41

Nataly-danya
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ребят,подсобите советом -как Габену лучше защищать своё имущество?

У знакомого,Габена появилась причина купить себе зарегистрированное оружие или хотя
бы(незарегестрированный гаечный ключ и побольше).

Что то зачастили людишки которым его машина глаз режет,так их почемуто тянет с его глазами разобраться,научить его жизни.

Мне как то проще и безопасней такие вещи обьяснять себе мистикой,кармой какойто-накрайняк,но не нашими украинскими реалиями - мне тогда становиться до паники страшно и не знаю,как бы я на его месте поступила. Ведь на каждую силу найдёться своя сила,ну и как долго меряться? И кому эти измерения в силе с руки тому кто имеет или тому кому нечего терять - вопрос риторический.

Как вы решаете такие ситуации,какие ваши ценности(я не только про имущество) тут задеваются за живое?
Пожалуйста!

Я так только молиться и могу!,ну и когда ситуация при мне возникает то чуть-чуть по-женски вмешаться переспросив в чём проблема,и какие варианты есть её безболезненно решить...

Кстати,как в таких разборках вам видиться роль женщины,насколько дельно и правомерно её вмешательство(хотя по сути ВОЛНУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС -КАК БЫТЬ ГАБЕНУ,что б предотвратить такую ситуацию и выйти из неё с меньшими потерями?)

22 Июн 2008 12:29

suchgab
"Габен"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Июн 2008 12:29 Nataly-danya сказал(а):

Ребят,подсобите советом -как Габену лучше защищать своё имущество?

У знакомого,Габена появилась причина купить себе зарегистрированное оружие или хотя
бы(незарегестрированный гаечный ключ и побольше).

Что то зачастили людишки которым его машина глаз режет,так их почемуто тянет с его глазами разобраться,научить его жизни.

Мне как то проще и безопасней такие вещи обьяснять себе мистикой,кармой какойто-накрайняк,но не нашими украинскими реалиями - мне тогда становиться до паники страшно и не знаю,как бы я на его месте поступила. Ведь на каждую силу найдёться своя сила,ну и как долго меряться? И кому эти измерения в силе с руки тому кто имеет или тому кому нечего терять - вопрос риторический.

Как вы решаете такие ситуации,какие ваши ценности(я не только про имущество) тут задеваются за живое?
Пожалуйста!

Я так только молиться и могу!,ну и когда ситуация при мне возникает то чуть-чуть по-женски вмешаться переспросив в чём проблема,и какие варианты есть её безболезненно решить...

Кстати,как в таких разборках вам видиться роль женщины,насколько дельно и правомерно её вмешательство(хотя по сути ВОЛНУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС -КАК БЫТЬ ГАБЕНУ,что б предотвратить такую ситуацию и выйти из неё с меньшими потерями?)
Cообщение полностью

1. Чтобы ответить точно, надо знать ситуацию полностью, мельчайщие детали. А то получиться, как Дюм давал совет как телефон купить, а потом выяснилось (после моего вопроса), что телефон для 12 летнего ребенка.
2. Ружье в руках габена иожет и выстрелить, причем не в ноги, а точно в цель.
3. В начале 90-х, мы с одним Геком свой бизнес организовывали. Обсуждали все, меня порой удивляло, как он не видит самого простого решения, которое с минимальными затратами дает наибольший результат. А потом уж он действовал, с его способностью заводить знакомства... то в милицию обратиться неформально, то к браткам... или сами справимся, это от совместного решения зависило. Габену трудно общаться со всеми этими структурами...

22 Июн 2008 20:12

Cheshire
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Оружие имеет смысл только тогда, когда есть готовность его применить
It gives me a migraine headache, sinking down to your level (c) Megadeth

22 Июн 2008 20:21

Nataly-danya
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Июн 2008 20:21 Cheshire сказал(а):
Оружие имеет смысл только тогда, когда есть готовность его применить
Cообщение полностью

.................................................

Вот и я так думаю...

Не могу с ним на эту тему говорить,вроде не "бабье" это дело.А,чувствую,что не видит всех возможных последствий,не готов к ним,приводит примеры когда оно оказывалось в тему,да ещё за это никому ничего и небыло(без дурных последствий для применяющего).Я не залезу ему в голову,что б узнать может,он и о неудачных вариантах подумал,но вслух не проговорил.

................................................

А,вообще - спасибо!!! Похоже,по небольшому количеству ответов,что вообщето Габенам не свойственно влезать в крутые разборки,или,возможно не свойственно об этом говорить(на форуме?).

22 Июн 2008 23:07

val4onok2
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да? А мой Габен заморочен на безопасности во всех смыслах. Он бы разорился на самую крутую систему безопасности, противоугонные и прочие средства. А оружие... Хз. У него бита есть
Не думаю, что пойдет на открытый конфликт пока совсем не припрет
Мутация ТИМа временно остановлена.
1 пользователь выразил(и) благодарность val4onok2 за это сообщение

24 Июн 2008 16:33

Nataly-danya
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2008 16:23 oksamit сказал(а):
Крутые разборки, ИМХО - не для нашей 4-й квадры. Аристократы....
Анекдоты прям: представьте себе в крутой разборке...

- неторопливый Габен, действия которого направлены приеимущественно на энергосбережение, и который долго обдумывает свои действия.....

- миролюбивый до мозга костей Достик, милый и застенчивый...

- Гексель один из первых узнает, что будут разборки и под любым предлогом пересидит в укрытии. Оно ему надо? Других проблем хватает да и толку от него там не особо...

- дисциплинированному трудоголику Штиру в разборках некогда учавствовать - они не входят в его планы.

Cообщение полностью

.................................................

Не могу себе представить,что к тото из знакомых или друзей может пострадать... Да я не то,что убегать,я буду головой работать как ЭВМ,подключая всех и вся,пытаясь,что то изменить в этом дурацком сценарии. А демонстрировать свой страх - не-а!!!такое показываю только друзьям.Могу и дурочкой прикинуться,главное ,что б "спину мою не увидели",и, что б кого то не подвела.

А,ещё не люблю когда для кого то супер важным есть доказать какойто свой "принцип -что б по его!".Понимаю и уважаю защитить своё,но как? Я,кстати,почти не умею....на мою "территорию" слишком часто претендуют - и мне сложно жёстко сказать "нет"

1 пользователь выразил(и) благодарность Nataly-danya за это сообщение

24 Июн 2008 16:42

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

А я вот хочу затронуть тему непредсказуемости Габенов.
Вопрос:
Когда Габен говорит одно, а делает совершенно другое, это признак его иррациональности или это вообще не ТИМное качество?

Чуть более конкретно: желания и/или обстоятельства поменялись, Габен мгновенно, буквально за считаные часы также меняет свои планы, но при этом почти никого в известность не ставит.

Ещё более конкретно.

Абстрактный пример №1:
Габена спрашивают, придёт ли он через неделю в субботу на вечеринку. Габен отвечает, что пока ещё не решил, что у него очень много дел и он определится ближе к субботе. Габена просят сообщить о своём решении как можно раньше, т.к. необходимо знать точное количество гостей. Габен отвечает, что конечно же "как только, так сразу".
Итог: Габен не только ничего никому не сообщает, но в субботу внезапно выясняется, что он уже четвёртый день приятно проводит время где-нибудь в Праге.

Абстрактный пример №2:
Габена спрашивают, что он делает на следующей неделе, можно ли пригласить его в гости. На это Габен честно отвечает, что с четверга по воскресенье он едет отдыхать в Прагу. И замолкает.
Спрашивающий делает логичный вывод, что если Габен с четверга по воскресенье в Праге, значит как минимум с понедельника и по среду он на месте. Тем более, что работать ему тоже надо. На уточняющий вопрос: "А в понедельник, вторник, среду у тебя что?" Габен отвечает: "Я пока не знаю, давай созвнимся ближе к делу". И (ну и конечно, конечно! ) заблаговременно исчезает. Появляется же в среду вечером со словами: "Ой, а я только что вернулся с дачи – смотрю, хорошая погода, думаю, дай-ка сьезжу...". При этом о своём намерении поехать на дачу он никого в известность не ставит, максимум – начальницу. Поездку же в Прагу с той же лёгкостью он не отложит никогда, так как уже затратил усилия на получение визы и покупку билетов.

----------------
Моя игнорирующая соционику сестра утверждает, что человеческая непредсказуемость показатель недостатка воспитания. Мол человек не думает о ближних, о том, что кто-то может на него расчитывает, кто-то его ждёт и т.п.

Так недостаток воспитания на который можно наткнуться у любого типа или всё-таки признак иррациональности Габена?

1 Июл 2008 07:41

Berrysister
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Июл 2008 07:41 Isadora сказал(а):
Чуть более конкретно: желания и/или обстоятельства поменялись, Габен мгновенно, буквально за считаные часы также меняет свои планы, но при этом почти никого в известность не ставит.

Cообщение полностью

Изменение планов - иррациональность.
Отсутствие извещения, ИМХО, связано с 3-мя случаями
- извещать и не надо (самый комфортный вариант, никто ничего точно и не планировал по сути). Вот тут с рационалами и засада, ибо они планируют.
- недостаток БЭ (по сути воспитания, невнимания к людям и т.п.) Но это если речь идет о точных договоренностях.
- дискомфорт по этике, при извещении начинают пилить, капать на мозги, скандалить, проще молча сделать по-своему.

1 пользователь выразил(и) благодарность Berrysister за это сообщение

1 Июл 2008 09:07

val4onok2
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вопрос:
Когда Габен говорит одно, а делает совершенно другое, это признак его иррациональности или это вообще не ТИМное качество?

Ещё более конкретно.

Абстрактный пример №1:
Габена спрашивают, придёт ли он через неделю в субботу на вечеринку. Габен отвечает, что пока ещё не решил, что у него очень много дел и он определится ближе к субботе. Габена просят сообщить о своём решении как можно раньше, т.к. необходимо знать точное количество гостей. Габен отвечает, что конечно же "как только, так сразу".
Итог: Габен не только ничего никому не сообщает, но в субботу внезапно выясняется, что он уже четвёртый день приятно проводит время где-нибудь в Праге.

Абстрактный пример №2:
Габена спрашивают, что он делает на следующей неделе, можно ли пригласить его в гости. На это Габен честно отвечает, что с четверга по воскресенье он едет отдыхать в Прагу. И замолкает.
Спрашивающий делает логичный вывод, что если Габен с четверга по воскресенье в Праге, значит как минимум с понедельника и по среду он на месте. Тем более, что работать ему тоже надо. На уточняющий вопрос: "А в понедельник, вторник, среду у тебя что?" Габен отвечает: "Я пока не знаю, давай созвнимся ближе к делу". И (ну и конечно, конечно! ) заблаговременно исчезает. Появляется же в среду вечером со словами: "Ой, а я только что вернулся с дачи – смотрю, хорошая погода, думаю, дай-ка сьезжу...". При этом о своём намерении поехать на дачу он никого в известность не ставит, максимум – начальницу. Поездку же в Прагу с той же лёгкостью он не отложит никогда, так как уже затратил усилия на получение визы и покупку билетов.

----------------
Моя игнорирующая соционику сестра утверждает, что человеческая непредсказуемость показатель недостатка воспитания. Мол человек не думает о ближних, о том, что кто-то может на него расчитывает, кто-то его ждёт и т.п.

Так недостаток воспитания на который можно наткнуться у любого типа или всё-таки признак иррациональности Габена?
Cообщение полностью

А мне кажется, это не тимное) Я например, тоже могу продинамить с планами. Т.е. они у меня конечно есть, но все так быстро меняется, что я могу:
-не успеть предупредить об изменении планов,
-не посчитать нужным предупредить, например, мне этот человек мягко говоря не очень близок, так чего я буду всех подряд извещать,
-подумать, что и без меня там у вас все нормально пройдет, так зачем я вам,
-дать уклончивый ответ "может быть приду", который я действительно воспринимаю, и как возможное "да" и как возможное "нет", типа, я же честно сказала, что "может быть". Значит не точно. Чего меня ждать специально

1 Июл 2008 09:13

mbf
"Драйзер"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1 Июл 2008 09:13 val4onok2 сказал(а):
-дать уклончивый ответ "может быть приду", который я действительно воспринимаю, и как возможное "да" и как возможное "нет", типа, я же честно сказала, что "может быть". Значит не точно. Чего меня ждать специально
Cообщение полностью

А если мест бронируется под число человек? я просто уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что человек говорит "ну может быть приду"...

1 Июл 2008 09:21

val4onok2
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Июл 2008 09:21 mbf сказал(а):
А если мест бронируется под число человек? я просто уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что человек говорит "ну может быть приду"...
Cообщение полностью

Ну чего у вас там прям супер-официальное мероприятие что ли? Не могу представить себе ситуации, когда +-один-два человека меняют картину... Хотя конечно, надо на ситуацию смотреть. Просто мы обычно заказываем столик в ресторане на 10-15 человек. И 5 человек+- плавают. Это если с друзьями собираемся.

1 Июл 2008 09:50

Cheshire
"Габен"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Вопрос:

Ещё более конкретно.

Абстрактный пример №1:

Абстрактный пример №2:

----------------

Cообщение полностью

Сложно оценивать со стороны, ибо все зависит от того, насколько нужен/важен конкретный Габен конкретным людям, и какие у него с ними в принципе отношения. А если свести все к ситуации по умолчанию, то

Остутствие однозначных договоренностей с кем-то = отстуствие каких-либо обязательств вообще.

Этот Габен, конечно, хитрюга, скрывает свои планы, чтобы никто не спохватился "ах, ты пропадаешь, погоди-ка, нам от тебя еще нужно то-се, пятое-десятое".

В отношениях с близкими людьми я обычно на вопрос "а какие у тебя планы на ближайшую перспективу", я обычно задаю встречный вопрос: "выкладывайте сразу, вам будет нужно что-то от меня, или нет?"

1 пользователь выразил(и) благодарность Cheshire за это сообщение

1 Июл 2008 10:03

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Июл 2008 09:21 mbf сказал(а):
Cообщение полностью

Пока только на этот вопрос. Поймите, чтобы объяснить ситуацию надо знать многие исходные данные. Бранируется на 6 человек, на 20. Вот скажем на 20. Тут сразу в расчетах участвует "кто-то не придет", но главное "решим на месте". Понимаете, вот это решим по ситуации оно очень сильно у иррациона. Я пытаюсь, сейчас вспомнить и пока не могу, чтобы бронирование помешало мне оказаться там, где мне захотелось оказаться.

1 Июл 2008 10:33

mbf
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

1 Июл 2008 10:33 suchgab сказал(а):
Пока только на этот вопрос. Поймите, чтобы объяснить ситуацию надо знать многие исходные данные. Бранируется на 6 человек, на 20. Вот скажем на 20. Тут сразу в расчетах участвует "кто-то не придет", но главное "решим на месте". Понимаете, вот это решим по ситуации оно очень сильно у иррациона. Я пытаюсь, сейчас вспомнить и пока не могу, чтобы бронирование помешало мне оказаться там, где мне захотелось оказаться.

Cообщение полностью

Рац бронирует "с запасом" отказываясь от мест, где нужна предоплата.

Поэтому тех иррацев, кого я люблю, я расчитваю под "решим на месте". Остальных - просто больше не информирую. Кстати, есть рацы, которые планируют, но планово и рационально выпендриваются.
1 Июл 2008 09:50 val4onok2 сказал(а):
Ну чего у вас там прям супер-официальное мероприятие что ли? Не могу представить себе ситуации, когда +-один-два человека меняют картину... Хотя конечно, надо на ситуацию смотреть. Просто мы обычно заказываем столик в ресторане на 10-15 человек. И 5 человек+- плавают. Это если с друзьями собираемся.
Cообщение полностью

В моих любимых местах от 6 чел - предоплата. В последний раз полчаса уговаривала на бронь без предоплаты на 10 человек. А в нелюбимые я не хожу .
Вопрос Габенам:

Что комфортнее:
быть принимающей стороной. Т.е. самому решать где-куда и что.
Или "гостем" - когда его ставят в известноть - туда то и во столько то.

Или он решает когда, а куда и что - с раца.

1 Июл 2008 11:33

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Июл 2008 11:33 mbf сказал(а):
Что комфортнее:

Cообщение полностью

Быть организатором или координатором мероприятий в принципе очень не люблю, в основном из-за того, что надо договариваться с людьми.
2 пользователя выразил(и) благодарность Cheshire за это сообщение

1 Июл 2008 12:00

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Июл 2008 11:33 mbf сказал(а):
Что комфортнее:

Cообщение полностью

Это точно не ТИМное. Т.к. в последнее время регулярно встречаемся классом и группой, то могу сказать, что все хотят быть "гостем".
За организацию берутся сенсорные этики.
Я все время хотел быть просто гостем. Но обычно маленькую толику принимал (денег дать, продукты купить)
В последней организации встречи принимал участие. Выбор места, дегустация блюд , оплата брони на 20 человек . Т.к. это делалось вместе с этиками, то не напрягало. Напряг только рационализм одного из этиков. Был список из 6 мест, все пришлось объехать, хотя 3-е по счету устроило всех по всем параметрам.
Т.к. мы побывали три раза в этом месте, два раза поужинали, то потом более уверенней себя ощущал. С хозяевами познакомились. Официантки знакомые.

1 Июл 2008 19:15

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Berrysister

"- дискомфорт по этике, при извещении начинают пилить, капать на мозги, скандалить, проще молча сделать по-своему"

Вот ведь ни разу никогда не высказывала своего мнения по поводу его отьездов, привыкла уже глотать молча. За что же он так со мной? (вопрос риторический, ответ знает только сам исчезающий)

2 val4onok2

Я Вам приведу конкретный пример из жизни по поводу того, почему иногда важно заранее точно знать количество приглашённых.

Недавно в нашей фирме устроили что-то вроде корпоративного мероприятия - пикник и спортивную игру, а поскольку начальство в этом не участвовало, то сотрудники всё оплачивали его сами. Один из них купил на всех билеты на поезд на свои личные деньги, другие два закупили на всю компанию продукты/напитки тоже на свои личные деньги. Слава Богу, что хоть за игру предоплату не брали.
Так вот, к нашему великому облегчению на корпоратив приехали абсолютно все записавшиеся и обошлось без материальных потерь (что составило бы 1000 рублей с каждого продинамившего человека + убытки для организаторов игры).
Но среди них всех, я подозреваю, габенов не было

2 Cheshire

Отношения у нас в принципе тёплые, хорошие. От него на данном этапе ничего не требуется кроме общения, т.е. ни о каких возможных поручениях или обязательствах не может быть и речи! Вот это меня, собственно, и поражает до глубины души – данный габен встречается-общается с удовольствием, но при этом сам же вставляет палки в колёса портя отношения своей непредсказуемостью и, прямо так скажем, неуважением (я выше описала в чём оно состоит).

2 mbf

За всех габенов не скажу, но вот например упомянутый мной персонаж не любит выдвигать инициатив, и часто жалуется, что вот сидит, ждёт чьего-то там звонка чтобы выехать туда, куда ему скажут/попросят. Со мной те же манеры.
Он не любит ничего предлагать сам, а всё так же сидит и ждёт, пока я не изложу ему свои пожелания в форме: "Быть в такой-то день, в такое-то время, пойдём туда-то, а потом туда-то". Соглашается легко и быстро, выражает положительные эмоции по этому поводу, но чтобы самому что-то предложить – быстрее удавится!

1 пользователь выразил(и) благодарность Isadora за это сообщение

1 Июл 2008 23:28

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Июл 2008 23:28 Isadora сказал(а):
2 Berrysister

За всех габенов не скажу, но вот например упомянутый мной персонаж не любит выдвигать инициатив, и часто жалуется, что вот сидит, ждёт чьего-то там звонка чтобы выехать туда, куда ему скажут/попросят. Со мной те же манеры.
Он не любит ничего предлагать сам, а всё так же сидит и ждёт, пока я не изложу ему свои пожелания в форме: "Быть в такой-то день, в такое-то время, пойдём туда-то, а потом туда-то". Соглашается легко и быстро, выражает положительные эмоции по этому поводу, но чтобы самому что-то предложить – быстрее удавится!
Cообщение полностью

Поймите же почему нужен Габу . Ну не видит он в упор эти возможности. С опытом у меня уже есть набор предложений, но он ограничен. Сведу уж все до совсем примитивного. Пригласить на дачу к друзьям, поесть шашлыков, выпить коньяку и заняться ceкcом.
Любой интроверт сможет предложить мне свой набор. Многое для меня может оказаться новым и интересным. И я буду рад и буду выражать положительные эмоции" Но этот набор тоже будет ограничен.
Поймите, мне и в голову не может въехать идея, что интересно может быть в зоопарке или на ваганьковском кладбище.
Я столько интересных мест узнал в москве благодаря знакомствам на этом сайте.
Но именно базовый с его способностью выкапывать новые идеи и их ретранслировать способен сделать жизнь интересней и ярче на протижении длительного времени.
Гамлеты в поиске новых эмоций тоже предлагают новые идеи, вот от них и можно ждать всяких предложений. Я же по предложениям выдохнусь очень быстро и все сведется к...

2 Berrysister

Вот ведь ни разу никогда не высказывала своего мнения по поводу его отьездов, привыкла уже глотать молча. За что же он так со мной? (вопрос риторический, ответ знает только сам исчезающий)

Cообщение полностью

Это на автомате происходит. Просто Вы можете не замечать. Вчерашний пример. Договорился с другом, что подъеду к нему по делам вечером. Планы поменялись у меня. Звоню уже позже назначенного времени, предупредить, что не приеду. И на автомате получаю, "А чего раньше не позвонил". Думаю, а чего собственно звонил, следующий раз не буду, все равно этот звонок ничего изменить не мог, а мне не приятно.

2 Июл 2008 00:53

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Cheshire

Отношения у нас в принципе тёплые, хорошие. От него на данном этапе ничего не требуется кроме общения, т.е. ни о каких возможных поручениях или обязательствах не может быть и речи! Вот это меня, собственно, и поражает до глубины души – данный габен встречается-общается с удовольствием, но при этом сам же вставляет палки в колёса портя отношения своей непредсказуемостью и, прямо так скажем, неуважением (я выше описала в чём оно состоит).

Cообщение полностью

Всяко бывает. Вот может не нравятся ему вечеринки или предполагаемый круг общения на них, а прямой отказ не хочет высказывать.

В общем, этическая неотесанность имеет место быть вполне. Не то чтобы обязательно невоспитанность (хотя не исключено), а вот непонимание на элементарном уровне, что иногда прямота не повредит )))

Инициативы - это да, ТИМная проблема. Частое состояние Габена "Чего-то хочется, кого не знаю" ))))

2 Июл 2008 01:29

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 00:53 suchgab сказал(а):
Поймите, мне и в голову не может въехать идея, что интересно может быть в зоопарке или на ваганьковском кладбище.

Cообщение полностью

Позвольте уточнить Вашу мысль. Если Вам предлагают зоопарк или кладбище, то Вы доверитесь приглашающему в надежде на то, что ему виднее и может быть Вас ждёт какое-то открытие?
Или имеется ввиду, что интроверт не способен предложить что-то более интересное и оригинальное, нежели зоопарк или кладбище?

Гамлеты в поиске новых эмоций тоже предлагают новые идеи, вот от них и можно ждать всяких предложений. Я же по предложениям выдохнусь очень быстро и все сведется к...

Но с вашей, габеновской точки зрения кажется нормальной та ситуация, что между двумя друзьями инициатором всегда выступает только один?
Мне в принципе не влом всё это делать, но я всё больше и больше теряю уверенность – если я должна всё время развлекать габена, может я ему настолько неинтересна, что ему проще два месяца подряд тщетно ждать от меня приглашений, нежели напрячься и позвать куда-то самому?

Позволю себе лирическое отступление.
Когда-то в институте был у меня бойфренд, неГабен (хотя... всё может быть, теперь уже и не восстановлю его тип). Я была инициатором знакомства, я же потом первая позвонила, пригласила на свидание. И дальше началась у нас большая и красивая любовь, но в очень странном ключе – в 90% случаев я была вынуждена звонить ему первой. Сам он почти никогда не звонил, но всегда ждал моих звонков и без возражений выскакивал на каждое свидание. Вообщем упрекнуть его в пофигизме и отсутствии интереса ко мне было просто невозможно! Да и в любви неуклюже признавался, правда когда был пьян Так вот, когда я решила прекратить с ним отношения, я просто перестала его куда-то звать. И попала в точку! Он сделал всего лишь один звонок, неуверено поинтересовался когда мы сможем встретиться. Я сослалась на занятость и не перезвонила больше. И он больше не позвонил. Всё.
К чему я это рассказала? А к тому, что вот Вы как Габен не боитесь ли таким образом потерять близкого человека или в критической ситуации решитесь проявить инициативу, "прижать" ускользающего друга/девушку?

Это на автомате происходит. Просто Вы можете не замечать. Вчерашний пример. Договорился с другом, что подъеду к нему по делам вечером. Планы поменялись у меня. Звоню уже позже назначенного времени, предупредить, что не приеду. И на автомате получаю, "А чего раньше не позвонил". Думаю, а чего собственно звонил, следующий раз не буду, все равно этот звонок ничего изменить не мог, а мне не приятно.

Вы знаете, я совершенно точно помню, что ни разу не упрекнула его ни за одно динамо. В это трудно поверить, но я интуитивно прочувствовала ещё в самом начале знакомства, что он это не потерпит.

2 Июл 2008 01:29 Cheshire сказал(а):
Инициативы - это да, ТИМная проблема. Частое состояние Габена "Чего-то хочется, кого не знаю" ))))
Cообщение полностью

Cheshire, а Вы-то как – тоже предпочитаете в основном ждать, когда Вас куда-то пригласят? (интересуюсь ради статистики)
И каким должен быть человек, ради которого Вы сами напряжётесь и возьмёте инициативу на себя?

2 Июл 2008 01:32

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 01:32 Isadora сказал(а):
Позвольте уточнить Вашу мысль.
И каким должен быть человек, ради которого Вы сами напряжётесь и возьмёте инициативу на себя?
Cообщение полностью

Понимаете, вот Вы сейчас описываете ситуацию, когда Вы к нему хорошо относитесь, он к вам может хорошо относиться, а не клеится именно из-за тимных особенностей.

Меня воспитал творческий , мне многие вещи даются более просто чем среднестатистическому габену, но все равно эти проблемы остаются. Давайте, разыграем наши с Вами отношения и Вы посмотрите на это моими глазами. Вот мы познакомились, я проявляю инициативу (многим габам в молодости проявление инициативы вообще не свойственно). Пригласил Вас поужинать, пригласил в театр. Вы что-то предложили и мы решили туда пойти. Но за то время, которое прошло с момена моего согласия, я узнал, что то мероприятие куда мы идем, мне ТОЧНО не понравится. Мы встречаемся и я предлагаю изменить план, но вы настаиваете на своем плане. Я соглашаюсь, мне не понравилось. Вот вас раздражает моя иррациональность, а меня начинает раздражать ваше следование запланированному графику. Раздражает это громко сказано, но неприятный привкус оставило.
Вроде все развивается нормально, но у меня кончается обязательная программа. У меня нет ПОВОДА Вам позвонить. Хорошо если у кого-то ДР случится или еще что-то. И у вас кончается обязательная программа и у Вас нет повода мне позвонить. И сидим мы на разных концах телефонного провода и думаем "может я ему настолько не интересна (интересен), что он позвонить не может" Добавте сюда мое все возрастающее непонимание вашей рациональность. Попытками планировать все наперд. Упреки логика по этике в мой адрес. Вот накопилась критическая масса пропал. Потом подумал, что что-то просто не так пошло, что все можно поправить изменить. Появился вновь.
Вы хотите составить список в чем меня можно упрекать, а какие упреки мне не приятны?
Вот когда никто не подстраивается глобально. (По мелочам можно. Переходите вы только на зеленый, и я могу только на зеленый начить переходить. Это хорошее правило ) Когда все идет более менее естественно, когда не напрягает...

Да теперь доверяюсь, что это скорее всего мне понравится и ждет открытие. Раньше думал, что за бред пойти в зоопарк, что мы дети малые. Предложение погулять по кладбищу тоже сначала вызвало непонимание. Боюсь, что именно рациональный интроверт этого и не предложит. Честно. Как бы Вы отнеслись к моему предложению погулять по кладбищу?

2 Июл 2008 05:12

mbf
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

2 Июл 2008 05:12 suchgab сказал(а):
Понимаете, вот Вы сейчас описываете ситуацию, когда Вы к нему хорошо относитесь, он к вам может хорошо относиться, а не клеится именно из-за тимных особенностей.

Меня воспитал творческий , мне многие вещи даются более просто чем среднестатистическому габену, но все равно эти проблемы остаются. Давайте, разыграем наши с Вами отношения и Вы посмотрите на это моими глазами. Вот мы познакомились, я проявляю инициативу (многим габам в молодости проявление инициативы вообще не свойственно). Пригласил Вас поужинать, пригласил в театр. Вы что-то предложили и мы решили туда пойти. Но за то время, которое прошло с момена моего согласия, я узнал, что то мероприятие куда мы идем, мне ТОЧНО не понравится. Мы встречаемся и я предлагаю изменить план, но вы настаиваете на своем плане. Я соглашаюсь, мне не понравилось. Вот вас раздражает моя иррациональность, а меня начинает раздражать ваше следование запланированному графику. Раздражает это громко сказано, но неприятный привкус оставило.
Вроде все развивается нормально, но у меня кончается обязательная программа. У меня нет ПОВОДА Вам позвонить. Хорошо если у кого-то ДР случится или еще что-то. И у вас кончается обязательная программа и у Вас нет повода мне позвонить. И сидим мы на разных концах телефонного провода и думаем "может я ему настолько не интересна (интересен), что он позвонить не может" Добавте сюда мое все возрастающее непонимание вашей рациональность. Попытками планировать все наперд. Упреки логика по этике в мой адрес. Вот накопилась критическая масса пропал. Потом подумал, что что-то просто не так пошло, что все можно поправить изменить. Появился вновь.
Вы хотите составить список в чем меня можно упрекать, а какие упреки мне не приятны?
Вот когда никто не подстраивается глобально. (По мелочам можно. Переходите вы только на зеленый, и я могу только на зеленый начить переходить. Это хорошее правило ) Когда все идет более менее естественно, когда не напрягает...

Да теперь доверяюсь, что это скорее всего мне понравится и ждет открытие. Раньше думал, что за бред пойти в зоопарк, что мы дети малые. Предложение погулять по кладбищу тоже сначала вызвало непонимание. Боюсь, что именно рациональный интроверт этого и не предложит. Честно. Как бы Вы отнеслись к моему предложению погулять по кладбищу?

Cообщение полностью

я вам рационально звоню и говорю: идем в зоопарк. завтра. билеты я купила
а вы: у меня завтра тото и тото.
а я вам - отмени. ну наври что нибудь. вот это наври и это.
и? пойдем или нет?

2 Июл 2008 07:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Фев 2017 14:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор