Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » как вы относились к дуалам до соционики?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как вы относились к дуалам до соционики?

Asandra
"Бальзак"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

В детстве очень нравились энергичные, уверенные, общительные, веселые мальчишки. В юности теплые, немногословные, надежные, деятельные. После того, как поизучала соционику...подумала..ё-маё...описание дуала практически полностью соответствует моему детскому "идеалу")) Позабавило) Сейчас более внимательно к ним присматриваюсь...они конечно прикольные очень, но, блин, доверия не вызывают ни разу, слижком уж непостоянные.
Sandra

22 Ноя 2012 14:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2012 14:38 Asandra сказал(а):
В детстве очень нравились энергичные, уверенные, общительные, веселые мальчишки. В юности теплые, немногословные, надежные, деятельные. После того, как поизучала соционику...подумала..ё-маё...описание дуала практически полностью соответствует моему детскому "идеалу")) Позабавило) Сейчас более внимательно к ним присматриваюсь...они конечно прикольные очень, но, блин, доверия не вызывают ни разу, слижком уж непостоянные.
Cообщение полностью

Ого!
Вы не знаете Напов!

Нет, они конечно очень уверенно могут поменять свое самое правильное мнение в течение десяти секунд на самое противоположное.

Но если Вы о постоянстве в отношениях, еще не слышал об изменяющих Напах или Напках (хотя и не говорю, что это невозможно).
Как-то получается, что им дико противна даже сама идея.

4 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

22 Ноя 2012 16:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asandra
"Бальзак"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2012 17:28 DmitryS2 сказал(а):
Ого!
Вы не знаете Напов!

Нет, они конечно очень уверенно могут поменять свое самое правильное мнение в течение десяти секунд на самое противоположное.

Но если Вы о постоянстве в отношениях, еще не слышал об изменяющих Напах или Напках (хотя и не говорю, что это невозможно).
Как-то получается, что им дико противна даже сама идея.
Cообщение полностью

Всех нет конечно))))) Выборка небольшая,но довольно близкое общение было, так сказать. Мне хватило сделать вывод о непостоянстве! Может где-то и есть другие, я их не встречала.

п.с.: я не измену имела в виду! ну да ладно, об этом может в теме про напов напишу как нить, когда решусь!)))))

Sandra

22 Ноя 2012 19:34

Mouse_Mila
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2012 20:34 Asandra сказал(а):
об этом может в теме про напов напишу как нить, когда решусь!)))))

Cообщение полностью

решайся, ждем

у меня бабушка была - напка, поэтому к женщинам напкам у меня отношение... как к родным, сразу вижу какие-то черты знакомые с детства, что очень радует. а мужчин напов знаю мало.
Я не знаю, чего хочу, но отлично знаю, чего не хочу.

19 Дек 2012 08:57

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

Плохо я относилась. всегда мимо проходила. Думала всякие разности. Нравились логико-сенсорные мальчики. А понять не могла, почему они мне нравятся издалека, в вблизи не то и все.
А с дуалами наоборот. Издалека не нравятся, а вблизи...

3 пользователя выразил(и) благодарность nponka за это сообщение

19 Дек 2012 09:19

LuSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А я боялась бетанских сенсологиков в ранние годы, сейчас понимаю, что это были они, а я от них бегала((
С возрастом осознала, что мне нужно, а со знаем соционики все встало на свои места. Хоть дуализация в нашей диаде оч. сложная, Максы - это лучшее, что придумал Бог.

19 Дек 2012 16:11

Singforme
"Габен"

Тула

Анкета
Письмо

мне всегда было легче общаться с экстравертами, но интерес легче вызывают интроверты)) а к людям так или иначе я отношусь вне зависимости от ТИМа

19 Дек 2012 16:38

Anna_Korn
"Штирлиц"

Ярославль

Анкета
Письмо

К Досточкам всегда относилась с теплотой, несмотря на то, что вечно их приходилось наставлять и поправлять. От них одних пожалуй (от старших) более терпимо относилась к советам что и как делать, хотя обычно (от полудуалов например) та же информация натыкается на мою агрессию.

22 Дек 2012 19:09

zai_ats
"Габен"

Владивосток

Анкета
Письмо

Раньше сама себе удивлялась: рассудительной девушке полагается присматриваться к надежным и мужественным "каменным стенам", а я воздыхаю по кудрявым смешливым парням. И только соционика всё прояснила

2 пользователя выразил(и) благодарность zai_ats за это сообщение

23 Дек 2012 02:20

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Дуалов не распознаю ни в толпе, ни с близкого расстояния. Только среди тех, с кем давно знаком. Всегда нравились девушки Донки или Гюги. Девушек Дюм не знаю вообще. Есть несколько знакомых парней Дюмов. К сожалению, назвать их близкими друзьями не могу, хотя испытываю к ним огромное уважение. И, кстати, да! Лет до 28 мне спутница - Дюма была бы несколько не интересна. Точнее, я бы её тогда не смог бы оценить: как-то всё хотелось побольше интеллектуального драйва…

28 Фев 2013 12:50

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

21 Апр 2009 18:17 Kse-Kse сказал(а):
Никогда не влюблялась толком ни в кого, кроме Донов. Вот так! =)
Cообщение полностью

Вот и мне так кажется, вспоминая опыт юности, что дуалы всегда мне казались очень привлекательными, хотя другие находили их странными. Жаль, не задерживаются дуалы около меня, говорят, что очень тянет их ко мне (даже слишком), ...........и убегают

28 Фев 2013 13:00

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

28 Фев 2013 13:00 Oxic сказал(а):
Вот и мне так кажется, вспоминая опыт юности, что дуалы всегда мне казались очень привлекательными, хотя другие находили их странными. Жаль, не задерживаются дуалы около меня, говорят, что очень тянет их ко мне (даже слишком), ...........и убегают
Cообщение полностью

Мне общение с дуалами напоминает общение с миражниками, но как-то шиворот на выворот )
С есениными чувствуешь сначала взаимопонимание, есть о чём поговорить, а потом начинается дичайший "мираж": скука и разговоры "с самим с собой".
А со всеми дюмами, кого знаю - чувствовал скуку и "миражность" в самом начале знакомства. Зато потом - откуда ни возьмись и общие темы, и взаимопонимание с полуслова…
Наверное это и есть причина, почему Доны убегают. Им нужно что-то и прямо сразу.
На самом деле - очень печально. Мне кажется, что дюмы в состоянии оценить потенциал от общения сразу. Доны - нет и быстро теряют интерес. В свою очередь дюмы не бросаются вдогонку за донами, когда те убегают, что бы упрочить отношения…
Не знаю, как дюмам, а мне именно теперь, когда уже устал "бегать", начинает не хватать общения на одной волне. Разве что с робами, но иногда это начинает утомлять…

1 пользователь выразил(и) благодарность Shaman за это сообщение

28 Фев 2013 15:44

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

не поручусь, что всех дуалов выделяла, но влюблялась только в СЛИ

17 Мар 2013 00:59

Malina_malina
"Максим"

Лос Анджелес

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

18 Дек 2012 23:19 nponka сказал(а):
Плохо я относилась. всегда мимо проходила. Думала всякие разности. Нравились логико-сенсорные мальчики. А понять не могла, почему они мне нравятся издалека, в вблизи не то и все.
А с дуалами наоборот. Издалека не нравятся, а вблизи...
Cообщение полностью

Полностью поддерживаю!!! Вот совершенно!
Логико-сенсорные представители до сих пор кажутся идеальными образцово-показательными мужчинами... Да в принципе так оно и есть. Но как только дело доходит до более глубоких отношений-все. Никак. Совсем никак.

А с дуалами наоборот.
И раньше очень нравились на расстоянии, но доверия не вызывали. Пока отношения не стали глубже...
Теперь то я знаю

2 пользователя выразил(и) благодарность Malina_malina за это сообщение

17 Мар 2013 04:53

ice_woman
"Робеспьер"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

как к представителям параллельного мира или экзотике, не было в окружении раньше...Сейчас количество незначительно приумножилось, но на имеющемся примере духовной близости не случилось - так нормальные отношения, признаю долю восхищения и уважения и это все!
постоянно мутирующий психоежик

29 Мая 2013 17:37

Marvel
"Драйзер"
ЭФВЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Так интересно :раньше вообще не воспринимала этих инопланетян ,а теперь рою глубже.

19 Июн 2013 21:53

angeldemiug
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

До знакомства с соционикой раньше дуалов никак не выделял, не соответствовали они образу идеальной женщины. ПОтом когда пообщался, понял - что да, это мое, жаль только что среднестатистическая внешность дюмок мне не нравится,а для отношений это важно. в плане внешности всегда нравились гечки, есенинки и драйзерки, донки тоже.

20 Июн 2013 08:49

LaVida
"Жуков"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

я влюбилась "до" соционики. в дуала.
Не поняла даже, как это можно было влюбиться в самого "не того".

21 Июн 2013 22:22

Chemist
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Мне нравилась в школе одноклассница-гюга. Но не из-за каких-то особенностей характера или способа "информационного метаболизма", просто я что-то нашел в чертах ее лица, что привлекало только меня.

17 Июл 2013 15:42

Xandra
"Есенин"
ЭФВЛ
Барнаул

Анкета
Письмо

В первый раз, прочитав описание Жукова и насмотревшись соционических артов, каких сейчас в интернете тысячи, подумала довольно таки стериотипично: "И что, вот это, мой дуал?". Потом, всё больше углубляясь в соционику, обнаружила для себя, что интернет расплодил слишком много описаний-ярлыков. В последствии распознала Жуковку в своей старшей сводной сестре. После чего моё мнение о этом социотипе в корне изменилось в положительную сторону.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xandra за это сообщение

10 Авг 2013 15:40

lidia
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Первый попавшийся на моем жизненном пути дуал здесь оказался не очень вежлив... даже обидно стало.... другие тимы гораздо приятнее
li

17 Авг 2013 22:31

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Очень положительно, и ДО знаний о соционике. Прекрасные рабочие и дружеские отношения с дуалами и дуалками Жуками и Жуковками.

20 Сен 2013 18:20

Malvinochka
"Гюго"
ЛЭФВ
Барнаул

Анкета
Письмо

Сказать никак это ничего не сказать...всех знакомых Робов и Робок воспринимала как скучных и слабых совершенно неинтересных зануд...да и внешне вызывали антипатию...не могу сказать что с определением тима что то сильно изменилось...заставляю себя "присматриваться" к дуалам, но они как назло исчезли из поля зрения) простите за такую правду, но честно не могу понять что меня может привлечь в классическом Робеспьере...как то логики-сенсорики мне более симпатичны)
История типирования: Гексли-Гамлет-Гюго...кто следующий)

20 Сен 2013 20:16

N_a_t_a_l_i_A
"Драйзер"
ЛВЭФ
Омск

Анкета
Письмо

Всегда относилась очень положительно. Кажется, что это люди, у которых все просто и легко, и с которыми всегда легко и просто.

Когда сама все усложняешь, а потом маешься, так приятно, когда кто-то отбрасывает все эти сложности)

Только вот сомнение гложут, зачем им чемодан без ручки в виде меня... Сомнения на этот счет как были, так и остаются)

21 Сен 2013 05:36

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Очень интересный вопрос. Изначально как узнала о том что мой дуал гексли была ошарашено и многое прояснилось, например почему с некоторыми людьми было так хорошо, а без них тоска и печаль. Мне всегда нравились люди этого типа, но казались какими то недоступными, неуловимыми Часто залипала на парней гексли, но отговаривала себя что либо с ними начинать из-за боязни что они поиграют и бросят или что они ненадёжные спутники. Сейчас я конечно изменила своё мнение к Гекам и увереноо иду с ними на сближение.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

21 Сен 2013 09:38

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Сен 2013 05:35 N_a_t_a_l_i_A сказал(а):
Только вот сомнение гложут, зачем им чемодан без ручки в виде меня... Сомнения на этот счет как были, так и остаются)

Cообщение полностью

Злость берет.
Сколько дуальных пар не сложилось, сколько людей разменялись на разный интертип из-за таких сомнений!

Ввоспитанное неприятие своих сильных сторон и отношение к ним как к недостаточно важным и ценным.
И наоборот, преувеличивание значимости своих маломерок и повышенное внимание (заморачивание) по поводу их несовершенства.

7 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

22 Сен 2013 10:15

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 11:15 DmitryS2 сказал(а):
Ввоспитанное неприятие своих сильных сторон и отношение к ним как к недостаточно важным и ценным.
И наоборот, преувеличивание значимости своих маломерок и повышенное внимание (заморачивание) по поводу их несовершенства.
Cообщение полностью

Ну ведь субъективно собственные маломерки воспринимаются людьми как недостатки, слабости. И еще ведь мало кому в семье родительской повезло с дуалами. А если нет дуалов - будут все равно тюкать по маломеркам и заставлять их развивать . Особенно раньше такие особенности воспитания были.

22 Сен 2013 14:43

bee
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2013 06:35 N_a_t_a_l_i_A сказал(а):

Cообщение полностью

То же самое думаю: зачем мы им?

А распробовала только на третьем лично встреченном дуале. Пока правда не столько осознанно, сколько просто ощутила комфорт и доверие.

А ведь раньше никогда бы не задумалась, что с такими людьми может быть что-то общее.

11 Окт 2013 17:56

N_a_t_a_l_i_A
"Драйзер"
ЛВЭФ
Омск

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

22 Сен 2013 14:15 DmitryS2 сказал(а):
Злость берет.

Cообщение полностью

Не надо злиться)

Мне соционика в общем и понравилась тем, что позволяет быть собой.
И не просто позволяет, а убедительно так доказывает, что ты нужен именно таким какой ты и есть.)
Причем нужен всем. Не только дуалам.
Уверена, что для осознания себя нужны все типы отношений, и тот, кто стремиться в принципе избежать конфликтных отношений многое теряет...

В семье конечно может быть проблемой такая, соцоническая, не совместимость, но если так случилось, что судьба свела, значит зачем то и это надо...

Сколько дуальных пар не сложилось, сколько людей разменялись на разный интертип из-за таких сомнений!

Cообщение полностью

Не думаю, что дуальные пары не складываются из-за этого. И что кто-то сознательно отказывается от дуальных отношений.
Не знание себя и следование стереотипам вот главная проблема.
Следующий, важный фактор - страх одиночества.
Торопимся делать выбор, лишь бы не остаться в одиночестве, а потом дети, привычка, обязательства...
Все время песня так и слышится:

Воспитанное неприятие своих сильных сторон и отношение к ним как к недостаточно важным и ценным.
Cообщение полностью

Такое имеет место быть...
Причем это несмотря даже на то, что я лично достаточно давно, занимаюсь практической психологией (всякие там тренинги посещаю и т.д.), и умом понимаю, что за каждым недостатком спрятано достоинство, а каждом достоинстве сидит и недостаток...
Но в определенные моменты срабатывает старое привычное и стереотипное восприятие...
Самое обидное, что эти моменты и бывают ключевыми возможно)

Всё совершается правильно
1 пользователь выразил(и) благодарность N_a_t_a_l_i_A за это сообщение

2 Ноя 2013 05:28

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2013 05:28 N_a_t_a_l_i_A сказал(а):

Уверена, что для осознания себя нужны все типы отношений, и тот, кто стремиться в принципе избежать конфликтных отношений многое теряет...

Cообщение полностью

Согласен.
Вопрос только - насколько близких, и насколько легко от них потом избавиться.

но если так случилось, что судьба свела, значит зачем то и это надо...

Например, чтобы человек САМ мог потом или тихо добить себя, или переделать судьбу и раз-вестись

Не думаю, что дуальные пары не складываются из-за этого. И что кто-то сознательно отказывается от дуальных отношений.
Не знание себя и следование стереотипам вот главная проблема.

То же самое, только немного другими словами.

Следующий, важный фактор - страх одиночества.
Торопимся делать выбор, лишь бы не остаться в одиночестве, а потом дети, привычка, обязательства...

Это тоже ввоспитывается.

Но в определенные моменты срабатывает старое привычное и стереотипное восприятие...
Самое обидное, что эти моменты и бывают ключевыми возможно)

Да.
Чаще всего - именно так.
Поэтому приходится намеренно закидывать себя в "определенные" моменты. Чтобы наконец научиться вести себя в них достойно.
ИМХО.

6 Ноя 2013 12:56

bottledocean
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

У меня дедушка - Габ, но я с ним практически не общалась. Но хорошо помню, что ему всегда очень нравилось мое остроумие и изворотливость)

По жизни мужчин-дуалов вообще не встречала, или просто не замечала совсем. Вокруг всегда были одни экстраверты.

1 пользователь выразил(и) благодарность bottledocean за это сообщение

12 Фев 2014 18:40

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

Буду новА. Я с ними крайне редко сталкивалась, засим никак не относилась.Среди друзей Есей не было, те редкие есенистые мальчики, которые изредка возникали на горизонте, уносили ноги, как только я к ним приближалась (ноги уносили также Бали, Досты, Робы, Доны, Габы, Драи и, если подумать, еще парочка ТИМов). Вся моя жизнь прошла в окружении Геков, Штиров, Гюгов, Максов и редких Напов.
А в более взрослом возрасте унесенные ногами потянулись обратно и начали принюхиваться...))

Когда познакомилась с соционикой-не так, чтоб тяп - ляп - протипировали, а с "почитать на ночь", и узнала про дуалов вообще и своих в частности, перым вопросом было: А где они вообще водятся?
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

12 Фев 2014 21:09

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

12 Фев 2014 21:08 kaliyuga сказал(а):
Среди друзей Есей не было, те редкие есенистые мальчики, которые изредка возникали на горизонте, уносили ноги, как только я к ним приближалась (ноги уносили также Бали, Досты, Робы, Доны, Габы, Драи и, если подумать, еще парочка ТИМов)....
А в более взрослом возрасте унесенные ногами потянулись обратно и начали принюхиваться...))

Cообщение полностью

Однако здорово подметили )))). Я, например так и делала в юности, едва завидев мужчину похожего на Жукова обходила десятой дорогой... Чет думалось, не, точно не мое... )))). А принюхиваться стала когда поняла, что точно не прибьют, нормальные же люди. )))))
Слегка инфернальный Муми -Тролль

13 Фев 2014 09:33

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

К тем Гюго, с которыми не было агапе - с подозрением относился. Казались глуповатыми/недалекими/непонятными. Я их сейчас 6 вспоминаю - 4 девушки и 2 парня. Впрочем, с ними было комфортно.
Одна девушка была агапе - это была фантастика! Никакие оценки ума/глупости не имели значения. Но она была уже замужем, увы.
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.

13 Фев 2014 12:14

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Мне повезло, сначала я встретил свою Есю, а уж она просветила меня насчет соционики, которую знала уже давно. Соционику принял легко, поскольку еще в десятом классе придумал "теорию любви", во многом схожую с идеями соционики. Почувствовав энергию дуала, я, оглядываясь назад, понимаю, что знал нескольких в своей жизни. Так мой ближайший школьный друг, с которым мы еще долго поддерживали отношения, с большой вероятностью был моим дуалом. Одно время мы год жили у меня в одной комнате, и очень тесно общались, почти круглосуточно (за исключением того времени когда спали ), и это тесное общение было удивительно комфортно, мы ни разу не поругались! Что самое приятное в общении с дуалом - это возможность быть самим собой, ничего не изображать из себя. И тебя принимают таким как ты есть. Это так ценно! Но понимаешь это не сразу, видно до дуала надо дорасти (да и соционика об этом говорит ) А в молодости это может быть не ценно в отношениях с противоположным полом (хотя для дружбы этого хватает с лихвой) хочется страстей. . Из всех женщин которых я знал, могу вспомнить только одну, которую я задним числом могу опознать как свою дуалку. Что-то тянуло меня к ней, но не сложилось, у меня в то время были отношения с Штиркой (ставшей потом моей женой), которая, похоже, тогда активно косила под Гамку. В то время я не мог разорвать этих отношений, но воспоминание о неповторимой энергии дуала осталось.. вернее я понял, что это она, когда встретил свою Есю! Мне кажется, что всю прелесть дуальных отношений ощущаешь только при очень тесном общении: в семье, при очень тесной дружбе, когда общаешься подолгу и ежедневно. На большой дистанции ее не прочувствуешь, а дуала (как часто говорят) не заметишь. А тем, кто не принимает своих дуалов, я бы посоветовал сначала определиться со своим тимом. Соционика работает, я это чувствую на своей шкуре, и если у кого-то постоянные сомнения, то значит он неправильно себя позиционирует. Найдите сначала себя, и тогда найдете своего дуала, причем хочу сделать акцент на слове "своего", не все дуалы одинаково полезны. Но многие достаточно комфортны в отношениях
Есь - стажер
10 пользователей выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Фев 2014 12:27

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Согласна с Cuc666. Я давно познакомилась с соционикой, но сначала затипировалась (неправильно) в Еську (ха-ха три раза). Ну и думала, что клевые у меня дуалы, конечно... но что-то как-то все не так шоколадно, как обещают... ну ее, эту соционику.

Зато когда верно определила свой ТИМ, и познакомилась с Джеками, то поняла что таки да, работает.

13 Фев 2014 19:14

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 18:13 DarynaRa сказал(а):
Согласна с Cuc666. Я давно познакомилась с соционикой, но сначала затипировалась (неправильно) в Еську (ха-ха три раза). Ну и думала, что клевые у меня дуалы, конечно... но что-то как-то все не так шоколадно, как обещают... ну ее, эту соционику.

Зато когда верно определила свой ТИМ, и познакомилась с Джеками, то поняла что таки да, работает.
Cообщение полностью

Помню, когда меня в 1997 году первый раз определили в Жуковы и выдали распечатанные на пишущей машинке листочки с описанием ТИМа, я, просмотрев за ночь все описания, заявила группе: либо я-Дон, либо летние спортивные нормативы вы сдаете без меня! Все дружно поржали и признали меня Доном...
Дюм мне казался идеалом...я вообще оч люблю мужчин, которые умеют вдохновенно готовить и обустраивать быт...не потому что сама не умею, но меня это сильно не интересует кагебе, так что голубоватая картинка: я прихожу домой, а там-ЧИСТО и все сделано висела перед глазами довольно долгое время...
Потом был второй раз, третий, четвертый, очное типирование...вокруг меня крутились офигительные Штиры, Дюмы, Максы, я сопротивлялась типированию и писала себя Доном с придурью...а потом...

А потом познакомилась с девочкой-Есем...мне было чуть за двадцать и до этого я шарахалась подобных созданий, как огня. Они меня-тоже, к слову. До сих пор мне кажется, что она была ПЙ Агапэ, сейчас уже не проверишь, контакт потерян полностю, но...она сподвигла меня на более глубокое изучение соционики в целом и концепта дуальности в частности...

А сейчас мрак: девочки-Жуковы (не все, но многие, полагаю), часто изуродованы с детства постоянным вбиванием их натуры в какую-то непонятную колею. Мы не вписываемся в стандартные каноны девочковости, и в стандартные каноны мальчиковости мы не вписываемся тоже. Мы-между. Меня всю жизнь преследовало выражение: тыжедевочка, упopнo повторяемое матерью, учительницей первою моей, соседкой, сгоняющей меня с крыши сарая и, и, и!!! Я не понимала искренне-в чем тут подвох: ну девочка я, в туалет хожу сидя, чё не так?! Что-то было ВСЕГДА не так. Вот у других так, а у меня-нет! Первая мысля при типировании была: мать была права! Дуализм в таком контексте тоже рассматривается как очередное доказательство того, что: мать права и поэтому и дуалы у меня такие...И сильный внутренний протест, непонятно даж против чего...то ли против "тыжедевочки", то ли против себя, как цельной натуры, бо не то...Для того, чтобы прийти в согласие с собой, мне потребовалось время и еще раз время...

Так как-то...

Сумбурненько получилось, но...

8 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

13 Фев 2014 19:50

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Видела дуализированную пару Жуковка-Есь. И как раз впечатление что "онажедевочка", а "онжемальчик". То есть, именно в дуальной паре все как-то очень гармонично внешне смотрится, хотя нее знаю, что у них там с распределением ролей в быту и в жизни в целом.

1 пользователь выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

13 Фев 2014 20:30

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 19:29 DarynaRa сказал(а):
Видела дуализированную пару Жуковка-Есь. И как раз впечатление что "онажедевочка", а "онжемальчик". То есть, именно в дуальной паре все как-то очень гармонично внешне смотрится, хотя нее знаю, что у них там с распределением ролей в быту и в жизни в целом.
Cообщение полностью

Вам везет! Мне-не столь. Я ни разу не видела Жукова, пола женскаго, который был бы на 100% тыжедевочка. Не только внешне. Внешне я тож умею. Круче, чем Гюга умею, ага.

И вот еще ни разу не встречала Еся с 4В...

13 Фев 2014 20:40

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Ну, они не стереотипные тыжедевочка или тыжемальчик. Например, вы представляете себе Еся-мачо?)) Я - нет)). Дело наверное в том, что дуалы друг друга как-то легко принимают, и поэтому раскрываются. Так вот, Жуковка в этой паре... нет, она все еще сильная женщина, но все-таки видно, что рядом с Есем она - женщина... счастливая, со светящимися глазами. А Есь - он все такой же тонкий, интеллигентный, но все-таки в нем отчетливо чувствуется мужчина. Не знаю, как объяснить... это нужно видеть, наверное.

2 пользователя выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

13 Фев 2014 21:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Прикольно. Оказывается, женщина, которую я знаю почти всю сознательную жизнь, которую понимаю как себя и которой доверяю больше чем себе - мой дуал.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

13 Фев 2014 21:16

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 20:10 DarynaRa сказал(а):
Ну, они не стереотипные тыжедевочка или тыжемальчик. Например, вы представляете себе Еся-мачо?)) Я - нет)). Дело наверное в том, что дуалы друг друга как-то легко принимают, и поэтому раскрываются. Так вот, Жуковка в этой паре... нет, она все еще сильная женщина, но все-таки видно, что рядом с Есем она - женщина... счастливая, со светящимися глазами. А Есь - он все такой же тонкий, интеллигентный, но все-таки в нем отчетливо чувствуется мужчина. Не знаю, как объяснить... это нужно видеть, наверное.
Cообщение полностью

Лан...я, насчет "круче, чем Гюга" тоже загнула...

Если серьезно: мачо, или нет, но мужчины-Еси, на мой взгляд, не менее тыжемальчисты, чем Штиры. Только у Штиров это-на лице, у Есей-где-то в районе аппендикса. Не видно, но ощутимо...

13 Фев 2014 21:21

Veselaya
"Есенин"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Самая близкая моя подруга, с которой дружим 27 лет и ни разу не поругались, оказалась дуалкой. Всегда удивляло, насколько нам комфортно вместе не только общаться , но и молчать. Главное - рядом быть. И совершенно невозможно обидеться на нее, даже когда и повод есть. Наблюдала, что другим рядом с нами бывает не комильфо. Потому что понимаем друг друга с полувзгляда. Можем начать смеяться, не остановишь, "на ровном месте", как посторонним кажется.
Есть еще две подруги в других городах, тоже много лет дружим. Вроде и далеко друг от друга, но периодически тянет увидеться, созвониться. Тоже оказались дуалками.

Насчет мужчин дуалов : пока была много лет замужем, других мужчин, кроме мужа, в принципе, не замечала, поэтому не знаю, как бы относилась к дуалам, если бы заметила. После развода, когда уже знала соционику, первый мужчина, с которым познакомилась, был дуал. Это действительно классно и ни с чем не сравнимо! Теперь, когда знаю, что это такое, никаких других отношений уже не хочется!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

14 Фев 2014 07:38

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Мне всегда нравились умные мальчики, которые могут все объяснить, разбираются в математике, в технике. Но в тех, которые умеют только объяснять, мне чего-то не хватало... хотелось еще и силы, но почему-то парни попадались либо решительные, либо любящие математику, одно из двух. Так бы мне и мучиться, если бы однажды я не встретила кого-то особенного. Я даже не успела понять, решительный ли он и любит ли математику, как влюбилась сразу и безоговорочно. Спустя годы совместной жизни оказалось, что мы дуалы.

15 Фев 2014 07:55

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

Замечательно к ним относилась) У меня были (и есть до сих пор) пара-тройка друзей, как я выяснила для себя позже, моих дуалов – Наполеонов)
Общий язык мы нашли практически с первых минут общения и очень быстро подружились, как будто 100 лет друг друга знали) Мне с ними очень легко, как с родными людьми, общество их совсем не напрягает. Несмотря на то, что человек я не болтливый по натуре, с ними я могу говорить часами и не наговориться)) Юмор! Чувство юмора совпадает )) Когда мы вместе, часто прикалываемся и ржем ) Преданы друг другу, с удовольствием (!) помогаем друг другу, я им, например, в учебе по точным и естественным наукам, а они, например, могут заставить меня сделать то, что мне нужно, но чего я боюсь или мне лень). И еще всегда такое ощущение, что вместе мы сила))) В общем, лучше с ними, чем без них. ) И все это замечала до соционики)) Потом как-то прошла тест по соционике, оказалась Бальзаком, протестировала и своих друзей, и самые-самые, так сказать, "легкие" друзья оказались Наполеонами ) И действительно, на описанию соответствующих типов похожи и я и мои Наполеоны ) Но больше всего меня удивил факт совпадения нашей дуальности и дружбы ^_^

1 пользователь выразил(и) благодарность Ursula за это сообщение

18 Фев 2014 17:27

otempora
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

В юности был мощный опыт дуализации (без всякого знания соционики). В первое время Джек бесил меня жутко своей заносчивостью и самоуверенностью, сдружились только через полгода. Очень долго просто дружили, но дружба была запредельная, потом все стало сложно. А потом сбоку еще один Джек нарисовался, ух они мне устроили(( Несмотря на это, и до, и после искала мужчину, похожего скорее на меня саму (тут наверное сказывается имевшаяся перед глазами ролевая модель - мама Штирлиц, папа - Дост). И только спустя много лет попала на человека, с которым ощущения такие же, как с первым дуалом, и поняла, что искала не там. Ну а уже потом познакомилась с соционикой, все встало на места, Джеки волшебные, жалко, что их мало и они носятся мимо на сверхсветовых и не хотят терять время на какие-то там отношения.

1 пользователь выразил(и) благодарность otempora за это сообщение

1 Июн 2016 13:22

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо

До соционики не понимала даже, что я такое. Не повезло как-то с Джеками, не сложилось. И сейчас в окружении их нет. Пробовала пообщаться с одним пару лет назад на форуме. Он был помешан на соционике и стал мне доказывать разные вещи, которые были совершенно нелогичны. Например, что Андрей Миронов - это Драйзер. С какого перепугу я так и не поняла? Явного экстраверта в интроверта запихивать? Потом перешел на меня. Драйзер ли я? И т.д... Пошел напряг, пришлось быстренько расстаться. Теперь вот думаю, а был ли он сам Джек с таким-то пониманием соционики!)))))))Так что продолжаю эксперимент. Джеки!!! Где вы? Какие вы? Теория одно, а живые люди - совсем другое. Мне ж практика нужна. Иначе мимо пройду опять. Пока совершенно в вас не разбираюсь. Кругом Наполеоны, Робеспьеры, Достоевские, Бальзаки, Жуковы, Есенины, Штирлицы, Гексли...

15 Авг 2016 11:21

Hikawa
"Гамлет"
ЭВФЛ
Рязань

Анкета
Письмо

Так же.
Видел лишь в художественных произведениях.
В живую редко встретишь, вокруг меня лишь Дельта и Гамма.
И редко получается встретить дуала, с которым можно будет беседовать. Чаще всего стена какая-то. И даже не знаю как себя вести.
Изредка в жизни встречались люди, которые подталкивали меня к личностному росту и рассказывали о мире. Как оказалось- они все были ЛСИ.

16 Авг 2016 14:44

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

...дуалов не встречала в серьезном приближении или не замечала... недавно нашла запись в своем (до_знакомства_с_соционикой) дневнике:

...в мужчинах я ценю последовательность: слово-дело... дело-слово... и желательно чтобы в единицу времени (день, месяц, год) - эта цепочка замыкалась в "кольцевую композицию"...))), чувство юмора и... хорошую реакцию - это ж надо меня вовремя схватить за руку или хотя бы за капюшОн, когда я занесу ногу в "ботиночке на тонкой подошве" над глубокой лужей...)

и отчетливо осознала: и некоторое занудство теперь умиляет, и командный стиль, и перманентный контроль, все, что непременно раздражало бы в ком-то другом... вобщем - где-то глубоко во мне жила мечта именно о таком мужчине... кто ж знал тогда, что мой "идеал" - "дуал"...)
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
4 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

17 Авг 2016 14:52

Diola
"Есенин"
ЛЭВФ
Железногорск

Анкета
Письмо

Про дуалов не скажу, не замечала и не замечаю их в своем окружении.

Всю жизнь ругаемся с мамой, сколько себя помню, с самого детства. Вроде и любим друг друга до невозможности, но и вместе находится не можем)
Когда узнала о соционике, определила себя как Есенина, а маму - Штирлица, все сразу встало на свои места - у нас самые настоящие отношения конфликта. Теперь пытаюсь обходить острые углы, вроде поменьше стали ругаться, пытаюсь лучше понять ее позицию, когда что-то не так.

3 Окт 2016 22:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » как вы относились к дуалам до соционики?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 05:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор