Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » как вы относились к дуалам до соционики?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как вы относились к дуалам до соционики?

Endinione
"Робеспьер"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

как вы относились к людям такого типа до того как узнали про соционику и дуальные отношения? выделяли ли среди остальных? нравились-ненравились? и чем?
я вот пыталась искать Гюгошков и Габенов в одном лице - что бы и весело и основательно. мне Гюги всегда больше других нравились, аж дух захватывало от их неуемной энергии. но если честно они мне казались несколько неприспособленными... это теперь я понимаю что они на самом деле очень даже приспособленные, и что этика для этого важна не чуть не меньше чем логика, но раньше меня это и завораживало и настораживало одновременно, поэтому серьезных отношений никогда не было.
мои песни поет тебе дьявол

28 Фев 2008 11:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

Драйзеры мужчины мне не попадались, а вот с Драйзерками и до соционики замечательные отношения были. Прекрасно друг друга понимали
contains explosive materials

29 Фев 2008 01:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Winnie
"Дюма"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Отношения с дуалами всегда были очень хорошие, ровные какие-то. Но вот на дуалов-мужчин, именно как на мужчин, до знакомства с соционикой даже не смотрела. Видела в них только хороших, веселых, надежных друзей.

1 пользователь выразил(и) благодарность Winnie за это сообщение

29 Фев 2008 08:59

Alex_orange
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Эээх...влюблялась
иногда даже с первого взгляда
мы не боимся трудностей!.. мы придумываем их себе сами

29 Фев 2008 10:18

-indigo_bird-
"Достоевский"

Анкета
Письмо

До соционики на дуалов не обращала никакого внимания.

А когда в первый раз прочитала книгу по соционике, была разочарована, что мне в дуалы достался эдакий "деловой человек", потому что мой идеал представлялся мне более неординарно мыслящим, творческим... более интуитивным.

Теперь я понимаю, что представляла себе некий гибрид тождика и дуала с чертами Гексли и Габена, и логико-интуитивной(Бальзаковской?) направленностью интеллекта.

Грустно было узнать, что таких людей в природе не бывает.

Но потом я вспомнила, что школьные учителя, которых я уважала, были очень похожи на Штирлицев, и в книгах мне всегда нравились герои-Штирлицы, и смирилась со своей горькой участью , хотя и не стала фанаткой идеи дуализации.

ближних я не могу любить...
1 пользователь выразил(и) благодарность -indigo_bird- за это сообщение

29 Фев 2008 15:41

Nesahar
"Жуков"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Дуалов-мужчин не замечала никогда, хотя сейчас, задним числом, вижу, что они всю жизнь проявляли ко мне интерес. Я же обращала внимание всегда только на очень ярких, заметных мужчин, которые, к тому же, делали очень много движений навстречу - первый брак с Джеком тому иллюстрация.

С мужчиной-дуалом столкнулась нос к носу уже только после неудачного опыта общения с другими типами в качестве любимых мужчин. После того, как прожила с ним под одной крышей 5 лет, открыла для себя соционику , и она помогла нам решить совместно общие проблемы, окончательно разрушив стереотипы.

А вот в подругах у меня дуалка была (и остаётся) задолго до того, как я их разглядела в мужчинах.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nesahar за это сообщение

29 Фев 2008 20:06

Asana
"Гексли"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Никак.
Просто не замечала и игнорировала.
В юности очень увлекалась тождиками и заказчиками.
Затем , как я понимаю , активаторами и суперэжниками.

1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

2 Мар 2008 14:32

tolmachka
"Достоевский"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Тоже никак. Ни одного штирлица (мужчины) "живьем" не знаю и, такое впечатление, никогда не встречала. Нравятся полудуалы (как отец) и заказчики (муж) - это логики третьей квадры. Пожалуй, еще активаторы (габены).

С женщинами-дуалками - по-разному, от "очень хорошо" до наоборот, но вот ощущения, что это самые понятные люди - точно не бывало.

В общем, соционику ценю за многое, но вот эта теория дуальности...

5 Мар 2008 19:34

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

дружила,особенно в школе. Самая давняя подружка,с 6го класса,на почве книг. И замуж за своего первого,дуала,вышла,и не подозревая о соционике

5 Мар 2008 19:44

Tisha
"Гексли"

Анкета
Письмо

Хорошо относилась, весьма чувствительно. Действовали на меня как магниты, если оказывались в одной комании или коллективе обязательно притягивались. Еще за долго до знакомства с соционикой женщина-дуал стала ближайшим Другом, уже как родственники. Мужчины-дуалы вызывали самые сильные и головосрывательные чувства и ощущения, хотя при это всегда было сложно объяснить почему так. Ну и папа-дуал - самый лучший папа на свете.

5 Мар 2008 20:35

mbf
"Робеспьер"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

на форум меня привела подружка-Гюгошка. а мужчин не видела (очень рано вышла замуж за Баля и на других не смотрела)

6 Мар 2008 09:01

A-lya_Ksandra
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Штирлицев знакомых нет , но по описанию это кто-то правильный, деловитый. Вырисовывается эдакий рук-ль или кто-то с работы. Работа - порядок - благоразумие. Хочется все это разбавить непредсказуемостью . А у такого все по полочкам. Достоевский и сам не фонтан, а Штирлиц его вообще приземляет.

12 Мар 2008 13:25

0230
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А меня Штирлицы не приземляют - наоборот - окрыляют ))

Совсем в юности я почему-то тормозила, и вроде интересовались мной, а зацепить никто не мог...
А потом нашелся Штирлиц, и еще Штирлиц и еще...
Вот на них я западала сразу. У меня даже критерий такой появился если на первом свидании мне хочется домой, значит - не моё. И только со Штирами мне никогда не хотелось домой )
Естесственно, тогда я еще не знала, что они дуалы.
А лучшая подруга - Досточка, как и я.
...
1 пользователь выразил(и) благодарность 0230 за это сообщение

16 Мар 2008 18:37

Astianrit
"Дюма"

Анкета
Письмо

Такое впечатление, что мне дуалы вообще не попадались до знакомства с соционикой. Да и после, в общем-то, тоже.. разве что тут вот. Зато когда первый раз читала описание Дона, мысли были, что если не считать проблемную этику отношений, то в остальном мне всё очень и очень нравится и даже более того, подозрительно напоминает пресловутого "принца на белом коне"

1 пользователь выразил(и) благодарность Astianrit за это сообщение

16 Мар 2008 21:04

Lina_Sonia
"Достоевский"

Анкета
Письмо

16 Мар 2008 18:37 0230 сказал(а):
А меня Штирлицы не приземляют - наоборот - окрыляют ))

Совсем в юности я почему-то тормозила, и вроде интересовались мной, а зацепить никто не мог...
А потом нашелся Штирлиц, и еще Штирлиц и еще...
Вот на них я западала сразу. У меня даже критерий такой появился если на первом свидании мне хочется домой, значит - не моё. И только со Штирами мне никогда не хотелось домой )
Естесственно, тогда я еще не знала, что они дуалы.
А лучшая подруга - Досточка, как и я.
Cообщение полностью

Поддерживаю! Штир чувствуется сразу и во всем - если он мой Штир ! И комфортность, и дополнение, и надежность - все, что обещали классики соционики , и даже больше Дуализирована - и знаю, насколько это здорово - и мама Штирлиц - суперконтакт и удовольствие в общении, и друг
"Слово наполовину принадлежит тому, кто говорит, и наполовину – тому, кто слушает" (М. Монтень)

16 Мар 2008 23:03

Sestrica-Alyonushka
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Мар 2008 20:35 Tisha сказал(а):
Ну и папа-дуал - самый лучший папа на свете.
Cообщение полностью

Дуалов долго не видила, даже будучи не один год вооруженной соционикой. Всегда хотелось, чтобы "принц на белом коне" был такой, как мой папа, хотя упopнo была убеждена в глупости утверждения, что мы ищем любимого человека, как отражение нашего родителя. Когда наконец доросла до понимания, что отец у меня ГАБЕН, все прояснилось.
Сейчас я счастлива, - два Габена рядом.

"Воздушных замков я не строю, только глазки."

23 Мар 2008 23:51

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Письмо

До соционики плотно с дуалами общаться не приходилось, но по впечатлениям очень приятно с ними.
ОМГ, ахтунг, концентрация Укропа превысила все возможные макс. дозы!
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

27 Мар 2008 22:31

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

До соционики мои дуалы меня не замечали, а я их называл пустышками.Все больше на Штирок везло.

После открыл для себя дуалов.
Не жалей прошедшего.Не бойся будущего.Не растрачивай попусту настоящего.

28 Мар 2008 23:24

ella
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

В большинстве случаев дуалов вообще никак не замечала. С одной Дюмкой в школе дружили, а остальные... Они в компании всегда незаметны были. Особенно на фоне Гамлетов, Наполеонов, Джеков, Жуковых, Гекслей и даже Максов с Бальзаками. Может, это еще не только соционическое, но и оригинальность личности конкретных людей... Но Дюмы, попадавшиеся мне, именно как личности оригинальностью не отличались. Хотя то, что они по собственной инициативе на всю компанию еду готовят, всегда радовало.

9 Апр 2008 11:19

Asana
"Гексли"

Нарушений: 1
Флуд: 19%
Анкета
Письмо

мне сложно общаться с моими дуалками - а дуалов мужчин я ни разу не встречала.

1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

9 Апр 2008 19:36

Butch
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

С неодобрением, граничащим с отвращением. Кроме Деми Мур - к ней просто с неодобрением.

10 Апр 2008 01:45

Nikto777
"Дон Кихот"

Флуд: 57%
Анкета
Письмо

10 Апр 2008 01:45 Butch сказал(а):
С неодобрением, граничащим с отвращением. Кроме Деми Мур - к ней просто с неодобрением.
Cообщение полностью

Что ? Деми Мур кто-кто !? Дюмка вы считаете ?
до 7 лет меня учили ходить и говорить, и всю оставшуюся жизнь учат сидеть и молчать. ------- Женщинами не рождаются. Ими становятся.

10 Апр 2008 14:17

Butch
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Апр 2008 14:17 Nikto777 сказал(а):
Что ? Деми Мур кто-кто !? Дюмка вы считаете ?
Cообщение полностью

Ха! Я считаю... Да ее следует облить шоколадом и установить на Аллее ЗвездСоциотипов, или заморозить в криокамере, чтобы после 3 мировой было с чего делать дюм.

ЗЫ. К старости она, правда, немного подурнела, но простим, простим...

10 Апр 2008 15:23

Nikto777
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Апр 2008 15:23 Butch сказал(а):
Ха! Я считаю... Да ее следует облить шоколадом и установить на Аллее ЗвездСоциотипов, или заморозить в криокамере, чтобы после 3 мировой было с чего делать дюм.

ЗЫ. К старости она, правда, немного подурнела, но простим, простим...
Cообщение полностью

я вообще люблю на неё смотреть, независимо от роли и содержания фильма. Вот как на кошку можно смотреть в любых её проявлениях. Хотя видела мнения что она Донка... Да ладно, просто люблю её и всё. А если ещё и в шоколаде...

У нас недавно спор был - кто актер Евгений Миронов ? Дюмки хотят видеть его Доном, Доны считают Есем... А вам как кажется ? Мне правда интересно. Никогда его особо не любила, всё каких-то блажененьких играл. А тут подряд посмотрела несколько фильмов его и просто влюбилась в его актерский талант... Как меняются глаза, взгляд...
до 7 лет меня учили ходить и говорить, и всю оставшуюся жизнь учат сидеть и молчать. ------- Женщинами не рождаются. Ими становятся.

10 Апр 2008 15:39

Butch
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Апр 2008 15:39 Nikto777 сказал(а):
У нас недавно спор был - кто актер Евгений Миронов .
Cообщение полностью

Среди опытных социоников наиболее часто встречается мнение , что Габен. Я точно не знаю, допускаю что может и Габен, но, если честно, не знаю, и за эту версию ухо на отсечение не дал бы. Действительно великий актер был. Актер с большой буквы, но точно не наш, не альфиец.

10 Апр 2008 22:31

Sv-etik
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Апр 2008 22:31 Butch сказал(а):
Среди опытных социоников наиболее часто встречается мнение , что Габен. Я точно не знаю, допускаю что может и Габен, но, если честно, не знаю, и за эту версию ухо на отсечение не дал бы. Действительно великий актер был. Актер с большой буквы, но точно не наш, не альфиец.
Cообщение полностью

Речь все-таки идет не об Андрее Миронове, а о Евгении Миронове, ни Дон ни разу. Есь еще может быть, но скорей всего - все тот же врожденный актерский талант Гамлетовский, видела про него передачу, там про детство, про маму, родителей.

11 Апр 2008 00:20

Nikto777
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Апр 2008 00:20 Sv-etik сказал(а):
Речь все-таки идет не об Андрее Миронове, а о Евгении Миронове, ни Дон ни разу. Есь еще может быть, но скорей всего - все тот же врожденный актерский талант Гамлетовский, видела про него передачу, там про детство, про маму, родителей.

Cообщение полностью

у меня от Евгения Миронова , от его ролей ощущение как от Смоктуновского. Диапазон любой, открытый нерв и какая-то бескожесть, беззащитность...

11 Апр 2008 09:43

Sv-etik
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Апр 2008 09:43 Nikto777 сказал(а):
у меня от Евгения Миронова , от его ролей ощущение как от Смоктуновского. Диапазон любой, открытый нерв и какая-то бескожесть, беззащитность...
Cообщение полностью

Да-да-да, вот именно, способности к перевоплощению феноменальные, ощущение, что может абсолютно все в своей профессии.
Тонкий, сложный, нервный (не в плохом смысле).

11 Апр 2008 12:18

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

Как выяснилось, дуалы в моей жизни появились постепенно и довольно рано. В 9-10 классах я сдружилась очень хорошо и с девочкой Габенrой и мне очень нравился и мальчик Габен (спустя 25 лет после окончания школы он сказал, что в то время в классе ему нравилась именно я, хоть и официально он встречался с другой девочкой не из нашей школы). Как только я поступила в университет, то сразу же сошлась очень тесно с новой Габенкой и дружила 19 лет. Первая серьезная любовь после первого курса - опять Габен. После того как прервалось общение с подругой габенкой, я 3 года ни с кем не сближалась и потом опять очень сильно запала, влюбилась, полюбила мужчину и долго не могла понять природу этой привязанности через тернии и внешние неудобства и сложности и потом постепенно поняла, что он тоже именно Габен.
Так что и до соционики меня тянуло к Габенам и самое доверительное, душевное было именно с ними.
И теперь понятно почему
Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным

11 Апр 2008 14:24

Natasha_1981
"Есенин"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Всегда восхищалась дуалами и тянулась к ним. Но они были окружены множеством людей. Я наблюдала издали, общаясь через силу с каким-нибудь неинтересным мне инфантильным типом, которых в душе считала слабыми и скучными. Потом дуал замечал меня (иногда через пару лет пребывания в одной компании) и мы становились ближайшими друзьями - он лидер в компании, я серый кардинал. Мужчин такого типа я считала долгое время слишком шикарными, слишком выдающимися, слишком... для себя.... Но внутренний голос настойчиво твердил: твое, ты имеешь на него право больше, чем эти гиперактивные, скачущие вокруг и машущие руками и весми частями.... Жуковы яркие мужчины и часто обеспеченные, активные, уверенные в себе женщины кидаются на них, а вот, что дальше с ним делать и не знают...
Извините, надеюсь это никого не задевает....
Загадка
2 пользователя выразил(и) благодарность Natasha_1981 за это сообщение

24 Апр 2008 18:22

__Vista__
"Джек"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

У меня в школе была подруга, сейчас вижу уже это, она была моим дуалом. До соционики я думала, что общение с ней сформировало что то во мне, что я не могу контролировать.
Кто-то из вне решал, что он хочет со мной дружить, встречаться. И к моим доводам глох или, вообще, мое мнение и желание не воспринимал всерьез. Да откуда тебе знать как будет для тебя лучше, ну что неужели ты сама в этом хоть что то понимаешь? На мои отказы: А кто тебя такому научил, что вот придумываешь вечно? Я точно знаю кто это, ну он (она), у меня получит. Прямо какой-то заговор и круговая порука. Куда бы я не появлялась, всегда находился кто-то, кто мертвой хваткой впивался мне в руку и вроде я уже не одна, вроде все рады, смеются и все, вроде, хорошо.
Как я к такому отношусь, да и не знаю уже. А раньше не задумывалась даже, и потом пожинала плоды уже сформировавшихся, не по моей воле, якобы, отношений.

Сейчас среди друзей нет Драйзеров.

25 Апр 2008 02:53

Yemochka
"Есенин"

Анкета
Письмо

28 Фев 2008 11:02 Endinione сказал(а):
как вы относились к людям такого типа до того как узнали про соционику и дуальные отношения? выделяли ли среди остальных? нравились-ненравились? и чем?
я вот пыталась искать Гюгошков и Габенов в одном лице - что бы и весело и основательно. мне Гюги всегда больше других нравились, аж дух захватывало от их неуемной энергии. но если честно они мне казались несколько неприспособленными... это теперь я понимаю что они на самом деле очень даже приспособленные, и что этика для этого важна не чуть не меньше чем логика, но раньше меня это и завораживало и настораживало одновременно, поэтому серьезных отношений никогда не было.
Cообщение полностью

да тикАла я от них!! только нарисовывался в моем окружении какой-то яркий ЧС-ник - я бледнела, дрожала и драпала со всех ног.
некоторые ЧС-ники являлись под дверь и били в нее ногами ну, молодо-зелено всякое бывает
но мне надо было букеты-конфеты-серенады. и чтобы под окном. на коленях. с придыханием! почти фальцетом!!!(представьте себе Жука в такой..кхе-кхе.. позе)
Жуковых и всех им подобных считала твердолобыми чурбанами. ничего не понимающими в искусстве и тонких материях.
и умудрилась свить семейное гнездо с ДОНОМ... хватило ровно на 2 года.
простите меня, дуалы
ибо не ведала, что творила
улыбайтесь, это всех раздражает
1 пользователь выразил(и) благодарность Yemochka за это сообщение

29 Апр 2008 00:37

esi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Очень любил мужчин-Габенов:
контрабасистов, к которым на ремонт отдавал несчастную скрипку, получавшую травму по моей безалаберности. Они с замечательной молчаливой ухмылкой себе в усах умели вернуть ее к жизни.
Еще была замечательная преподователь философии в институте. которая прощала мне то, что я не делал домашних заданий за множество идей на семинарах.

1 Мая 2008 22:07

ILFR
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

как вы относились к людям такого типа до того как узнали про соционику и дуальные отношения?
Cообщение полностью

Так же как и сейчас - равнодушно. Дуалы мужчины мне безразличны, хотя в молодости они за мной пытались ухаживать, но мне с ними было скучно. Есть у меня одна подруга Дюмочка, приятно с ней чаю попить, поболтать, но не чаще 1 раза в месяц. На "чаще" время попросту жалко. В молодости я очень с активаторами дружила, а сейчас в основном с подзаказными.
Видимо, для меня дуальность - не такая уж великая ценность как её подавали на заре развития соционики. Да и эти взгляды порядком устарели уже.

2 Мая 2008 08:16

Grizetta
"Дюма"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Не все дуалы одинаково полезны)

В последних классах за мной ухаживал дуал, но я от него бегала с ужасом - он казался мне "странноватым". Тянуло всегда на смазливеньких-модненьких, веселеньких-душевных, вот и вышла замуж за тождика)) Ничего хорошего из этого не вышло, бу.
Подруга лучшая - Донка, очень давно уже дружим. Абсолютное дополнение. Тотальное просто)))

Были бурные романы с Джеком, Достом, Гамлетом, Напом, Балем - все заканчивалось с облегчением для обоих.

Познакомилась с мужчиной дуалом два года назад, влюбилась с первого взгляда, ничего еще не зная о соционике. А теперь я понимаю, что, несмотря на многие "фе", идея дуализации не устарела. Просто одного этого - дуальности - мало. Есть социальная среда, личностные истории, стереотипы восприятия. И любовь в конце концов. Но если сложилось именно так - никакие другие отношения рядом не стояли.

Все хорошо, пока все хорошо
2 пользователя выразил(и) благодарность Grizetta за это сообщение

2 Мая 2008 10:14

Today08
"Драйзер"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

В Драйзеры меня недавно перетипировали, до этого много лет ходила в Наполеонах. Так вот, оказывается мне Джеки всегда очень даже нравились, только я их Бальзаками считала. Просто думала, что все дело в подтипе, то есть одни Бальзаки (на самом деле Бальзаки) – интуитивного подтипа, а другие – логического (это Джеки были).
Так вот эти логические мне нравились гораздо больше

Слова только мешают понимать друг друга

5 Мая 2008 23:49

raniri

"Габен"

Важных: 6
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Уже познакомившись с соционикой проанализировала свои более раннии симпатии к мужскому полу и поняла что дуалов среди них не было

Сейчас я в дуальных отношениях, и обращаю внимание в основном на мужчин Гексли, но это не означает что мне не может понравиться мужчина другого ТИПа, все зависит от личности, но конечно с Гексли мне сейчас проще всего общаться...... так что соционика сыграла свою роль в моей жизни

6 Мая 2008 04:07

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

До знакомства с соционикой по работе приходилось общаться с Джеками. Общались легко и бесконфликтно, но не скажу, что был какой-то особый восторг. К женщинам-Джечкам не тянуло совершенно, а вот к Драйкам симпатию испытывал.

7 Мая 2008 01:57

apfel
"Гексли"

Анкета
Письмо

Образ "идеального мужчины" всегда совпадал с ОПИСАНИЯМИ Габенов. Киношные и другие недостижимые кумиры были все Габенами. Но в реальной жизни мужчины-Габены редко так хороши, как их описания Дружила с женщинами-Габенами, а из "мальчиков" - с Есями, Гамлетами, Бальзаками и Джеками... тенденция налицо - приходилось ЧСить не по силам...
Сказочникам - привет!

7 Мая 2008 11:39

marina_3333
"Наполеон"

Анкета
Письмо

А у меня образ "идеального" совпадал с Жуком!
А до соционики...я не знала дуал он мне али нет!!))
Зачем ВАМ солнце, когда есть Я!!!

7 Мая 2008 12:42

Lotta
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Апр 2008 00:37 Yemochka сказал(а):
Жуковых и всех им подобных считала твердолобыми чурбанами. ничего не понимающими в искусстве и тонких материях.

Cообщение полностью

Мне жуковы казались чужими, хотя в мужчинах всегда ценила уверенность и силу. Правда, от всего остального очень много зависит. У моего бывшего мужа были друзья из какой-то группировки, так когда приходилось общаться (дни рождения и т.д.), было ощущение, что все, что во мне есть - вообще не ценится. Нафиг им нужен "тонкий душевный мир" и все прочее...

19 Мая 2008 12:58

Nataly-danya
"Гексли"

Анкета
Письмо

-и я свои пять копеек вставлю:

- даже вспоминая,себя в школе(где я,почемуто,"зависала" в образе Робки) -я помню,что "примеряла" к себе разных ребят и для себя нашла критерии "ЕГО"- что то от спокойствия скандинавов + этакая ироничная,улыбка-ухмылка ковбоев трудяг(с тёплыми и немного пугливыми глазами),которых всё время отвлекают от любимого дела,дабы помоч разобраться с зарвавшимися и истеричными мерзавцами.
А потом,увы(!),меня большинство ребят считали привередливой(они говорили по-украински - вэрэдлыва),а я отказывала,чувствуя -не то(хотя,иногда предавала,себе на горе свою интуицию и прогиналась,под своё желание не быть одной) После школы основными критериями "ЕГО" стали -спокойствие исходящее от него,неспешность(!), и руки.Вообщем,фантазируя об идеальном мужчине я о нём даже не думала,я его-ощущала.
Сейчас, помню только 3 мужчин,которых я типирую как Габенов,они не могли быть моими мужчинами,но вспоминая их я чувствую ностальгию,особенно по прикосновениям(пусть и дружеским)и по взгляду.
Сейчас,думаю,о своей "Большой любви",при котором я немного косила под Еську,а его относила к Жуковым -я и его то больше всего помню по каким то под Габена косящим сюжетам. Например,как в дороге он менял покрышки на своей фуре, как он любил,приехав из рейса,кормить меня всякими мужскими вкусностями,как говорил или слушал музыку,как общался с животными или детьми...Возможно,я и поспешила его оттипировать в Жукова,а потом и "оттипировать"его от себя - а вдруг,он "подсевший" на Жукова Габен? -

21 Мая 2008 12:44

gauss
"Максим"

Анкета
Письмо

До изучения соционики считал Гамлетов недостижимыми, забавными, истеричными, и почему-то сильно-сильно притягивающими

Порой удивлялся, почему они очень тепло ко мне относятся, выбирая именно меня из всей возможной толпы - ведь я был такой незаметный

27 Мая 2008 16:26

Adelante
"Максим"

Анкета
Письмо

27 Мая 2008 16:26 gauss сказал(а):
До изучения соционики считал Гамлетов недостижимыми, забавными, истеричными, и почему-то сильно-сильно притягивающими

Порой удивлялся, почему они очень тепло ко мне относятся, выбирая именно меня из всей возможной толпы - ведь я был такой незаметный
Cообщение полностью

Точно.
Меня тоже удивляло почему они меня выбирали когда вокруг обалденные Гюги и Напки шастали.

27 Мая 2008 23:06

S-v-e-t
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне всегда нравились интроверты.
В основном - это были Максы.
На Габенов особого внимания не обращала...
ЛВФЭ

30 Мая 2008 17:12

kitt
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

а у меня папа-дуал, и я с юности совершенно сознательно искала мужа, похожего на него. только не очень получалось. и лучшая подруга (единственная, с которой дружим с первого курса и до сих пор) тоже габенка. так что комментарии излишни

3 Июн 2008 14:10

Zmii
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Отношения с дуалами были разными, от самый открытой теплой доверительной дружбы, до прямо противоположного.
Как коллеги по работе и начальники, просто идеально и что-либо лучше и придумать тяжело.

Были и отношения с дуалами противоположного пола. Яркие, запоминающиеся. Только искренне не понимал, что могло привлечь внимание столь яркой девушки в нелюдимом задумчивом юноше, когда за ней просто строем ходила куча Жуков и Штиров...
Вечный покой у нас не отнять даже в том случае, если наш скелет выставят в анатомическом театре.

3 Июн 2008 19:31

Vesna05

"Наполеон"

Важных: 4
Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

нормально относилась. то и дело они мне попадались). сложно с ними было, но характеры их все были бальзачими, сейчас я это понимаю, поэтому прогнозировались по сравнению с прошлым.

а что касается рабочих отношений -очень хорошо! полное понимание и удобство от работы! взаимное восхищение!

почему не было дуализации - сложно! они же совсем другие. и разбегались раньше, чем успевали понять -в чем тебе другой очень нужен..
И опять-таки, гендерные отличия. напка девшука все же ждет инициативы от мужчины... а ее нет... вот и сбегаешь)
Центр Практической Соционики (Петербург)

18 Июн 2008 16:04

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

Классически не замечал дуалок, ибо общение с ними складывалось легко, но крайне поверхностно. Хи-хи, ха-ха, потрепались обо всем на свете и ни о чем конкретно, что там за приятными манерами - не понять, зацепиться не за что.
It gives me a migraine headache, sinking down to your level (c) Megadeth

18 Июн 2008 16:29

cymaly
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Среди своих знакомых не обнаружила дуалов. Даже не представляю, какие они в реале. Имеется смутный образ, собранный из теоретических описаний и из постов форумчан-Джеков. Персонаж Остапа Бендера, которого типируют в Джеки, вызывал всегда какое-то двойственное ощущение: и восхищение и жалость одновременно (вероятно, из-за своих впустую растраченных талантов). Но, может быть, я до сих пор их просто не "вижу", не распознаю в жизни.

18 Июн 2008 20:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » как вы относились к дуалам до соционики?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 17:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор