Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

pillow
"Дюма"

Николаев

Анкета
Письмо

6 Мар 2013 09:34 rip сказал(а):
Дюмочки и Дюмы, у вас имеет место быть иногда жутчайший творческий бардак?
Я тут пытаюсь одного прекрасного бедного вольного художника оттипировать, очень хочется в Дюмы записать ^^
Но кушает он, кажется, все подряд... В общем в мои представления о БС это плохо вписывается.
Cообщение полностью

у меня бывает бардак, но легкий, и очень чистый ) но не постоянный, а такой, как бы накапливающийся по чуть-чуть
как только планочка дошла до состоянии что мне все в глаза лезет - я быстро все возвращаю на свои места (ну почти на свои, я не всегда помню что и где было изначально )

и вообще у меня точно есть фишка - если ко мне кто-то приходит, я быстро-быстро все убираю, шоб же ж ничего под ногами не валялось потому меня и бардак рядом почти никто не видит

и уж точно, все подряд я не ем я - "галя балувана", сильно

рано или поздно, так или иначе

6 Мар 2013 17:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

7 Мар 2013 23:11 Pavelspb сказал(а):
Вопрос такой: насколько распространена зависимость от "хорошего ceкcа" и частая смена партнёров у девушек "дюма" в молодости? Столкнулся с девушкой в возрасте 20 лет, которая говорит о том, что ей очень важны постельные дела. Если они её не вдохновляют, она легко смотрит налево.
Cообщение полностью
А что смущает?
Неужели это характеристика ТИМ-а, т.е. такая зависимость от сенсорного аспекта?
Cообщение полностью
Нет.
Как же они с "донами" живут (если живут), те ведь на сенсорику часто плевали с башни.
Cообщение полностью
Доны - нет, а "доны" - те да, плевали .

Хочется надеяться, что это просто особенный случай и нормальные девушки имеют в качестве приоритета какой-то общий интерес на уровне мозгов...
Cообщение полностью
Решение логарифмов в постели?

P.S. А девушка, как я понял, сразу в разряд "падших" была записана ?

7 Мар 2013 22:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 01:07 Pavelspb сказал(а):
Да, сразу в разряд падших была записана.

Я просто не готов записывать сенсорику в список вещей, от которых будет зависеть моё взаимоотношение с кем-то. Чё-то хочется как-то поближе к мозгу отношения настраивать.
Cообщение полностью

если хочется "отношения настраивать" и при этом "сенсорика пугает", то может посмотреть на драек?
(особенно если в определении своего социотипа "авторитет" больше доверия вызывает, чем сам)

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

8 Мар 2013 01:30

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 02:38 Pavelspb сказал(а):
Вопрос дюмам такой: вы много общительны вроде. Каким образом доны вас не ревнуют? Особенно учитывая то, что вы обычно проявляете тепло в общении с кем угодно. На "лурке" вообще написано, что "дюма дают всем подряд, несмотря на что доны позволяют называть себя зайкой". Чё-то бардак какой-то.
Cообщение полностью

Мало ли что и где пишут. Вон, на заборах то же пишут 18+, однако ж - дерево...
Особенно на лурке искать правду - смешно, уж там то объективная истина, куда уж там.

Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
1 пользователь выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

8 Мар 2013 06:29

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 02:38 Pavelspb сказал(а):
Вопрос дюмам такой: вы много общительны вроде. Каким образом доны вас не ревнуют? Особенно учитывая то, что вы обычно проявляете тепло в общении с кем угодно. На "лурке" вообще написано, что "дюма дают всем подряд, несмотря на что доны позволяют называть себя зайкой". Чё-то бардак какой-то.
Cообщение полностью
Тут много тем про Дюм, даже где-то инструкция есть, которую можно почитать, хотя после лурка, она, конечно, авторитетом не будет .

8 Мар 2013 07:45

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

8 Мар 2013 04:38 Pavelspb сказал(а):
Чё-то бардак какой-то.
Cообщение полностью

Разруха не в клозетах, а в головах
Ну если для вас ceкc имеет такой низкий приоритет, то что тогда ревновать?
Стройте "отношения с мозгом"

И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
1 пользователь выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

8 Мар 2013 08:27

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 06:07 Pavelspb сказал(а):
Да, сразу в разряд падших была записана.

Cообщение полностью

хахахаха, Вы прям как бабушка на лавочке у подъезда

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

8 Мар 2013 09:17

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Сенсорика пугает- болевая БС, падшие женщины- БЭ в детском блоке, делайте выводы.
Причем тут доны и дюмы?!

8 Мар 2013 09:25

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Не, не, не, тут всё нормально. БЭ - болевая, СЭ - неуверенная. Вот и боится человек, что всё будет с этим плохо и в последствии больно. Думаю, у pavelspb просто логика несколько усиленна, вот он и склонен ею свой жизненный опыт компенсировать. Хотя на Джека тоже похоже, да…

pavelspb, Думаю, вам стоит расслабиться, не брать лишнего в голову и в сердце и просто попробовать.

8 Мар 2013 09:50

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 06:38 Pavelspb сказал(а):
Cообщение полностью

"Не читайте до обеда советских газет"
Вообще я сталкивалась уже с Донами, у которых представление о Дюма "по Стратиевской и Со." и понятное дело я для них была "неправильной"
Изучайте разные источники и в итоге вы поймете, что же из себя представляют Дюма.
А еще по вопросам ceкcа, почитайте системно-векторную психологию. И ищите подходящего человека под свои запросы.

8 Мар 2013 10:23

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

под Стратиевской и компанией я имела в виду всех соционических авторов. Я уже не помню фамилии, ибо читала их огромное количество, плюс форумы. Но пришла к выводу, что у них у всех инфа подается через свою собственную призму, поэтому читать надо конечно, но прям чтобы бездумно верить всем и принимать их точку зрения - нет.
К тому же люди слишком все разные, чтобы их взять и запихнуть в 16 типов. И говорить потом, что все Дюмы (или любой другой тим) вот такие-то.

Про сист.вектор.психол., ну во-первых, это не специализированный форум по СВП. Во-вторых, если у вас нет времени почитать что-либо по СВП, с чего вы взяли, что у кого-то будет время объяснять вам все, даже не имея конткретных вопросов.
По вашему первому вопросу - если человек смотрит налево, то это значит, что у него запрос либо на новые впечатления, либо большое либидо, которое требует удовлетворения. И говорить о падших личностях или морали я бы не стала
есть еще вариант, что нет верхних векторов, т.е. не развит интеллект

8 Мар 2013 13:06

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 17:37 Pavelspb сказал(а):
Вот эта болевая этика отношений заставляет меня париться, когда дюма общается с "другими мужиками", даёт им свой телефон, говорит "звони в любое время". А потом я начинаю париться, какая у меня роль, если помимо меня идёт общение с другими. Это ли не болевая этика отношений? А ведь дюма самый общительный интроверт, проявляет заботу об окружающих в разговоре с ними.

Cообщение полностью

ну вы даете, т.е. у вас даже фактов никаких нет, она просто телефон дала, а вы ее сразу в падшие женщины записали
а вы как бы хотели? чтобы она была букой, и ни с кем кроме вас не общалась? тогда бы вы были довольны?

детский блок - это 5 и 6 функции, которые слабые, но по ним очень все приятно и интересно. И в дуальной паре, дуалы друг друга прикрывают по болевым функциям и "кормят" по детскому блоку - со своих сильных функций на слабые у своего дуала.
А еще дуалы обесценивают болевую дуала, что ему облегчает боль.
Получается, например у Дона - Дюма ему говорит БЭ - это фигня, и никакого значения не имеет, а вот БС у меня много, вот тебе бери сколько хочешь.
И у Дюмы наоборот - Дон говорит Дюме - ЧЛ это ерунда, значения не имеет, а ЧИ у меня много, бери угощайся.
8 Мар 2013 17:37 Pavelspb сказал(а):
Насчёт ceкcа - когда мне девушка говорит, что при недостатке хорошего ceкcа она склонна сильно разочаровываться в отношениях, меня это настораживает - я ведь не смогу до 60 лет ей хороший ceкc предоставлять, нельзя от таких вещей зависеть. К тому же - кто в паре дон-дюма специалист по сенсорике, зачем от меня ждать хорошей сенсорности?

Cообщение полностью

до 60 лет... это вы что-то слишком далеко заглянули. и врядли сама Дюма будет требовать подвигов до стольки лет. С годами человек меняется, меняется его тело, гормональный уровень, соответсвенно и ceкcуальность. Отношения приобретают другой характер. Это все естесственно.
Мне кажется достаточно, если совпадают ceкcуальные запросы на настоящий момент. А что что там будет в 60... это еще дожить надо)

8 Мар 2013 13:23

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 15:37 Pavelspb сказал(а):
Не относитесь высокомерно - типа пришёл тут какой-то хрен, говорит о том, в чём не шарит )
Cообщение полностью

А говорите, между строк не читаете

Если девушка вам изменяет, и вам это не нравится, расставайтесь. Соционика в таких случаях бессильна, даже та, которая с лурка.
Если же проблема просто в том, что вы не уверены в своей ceкcуальной привлекательности, и поэтому негодуете, когда она с кем-то, кроме вас, общается, то дело не в "падшей женщине", а в вас. Расслабьтесь, интуитологики совсем не обязательно ceкcуально несостоятельны и непривлекательны - это вообще от тима не зависит. Многие вообще как раз наличие мозга у мужчины/женщины находят очень ceкcуальным.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

8 Мар 2013 13:36

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 14:36 GreenDoor сказал(а):
Если девушка вам изменяет, и вам это не нравится, расставайтесь.
Cообщение полностью
Насколько я понял, то девушка до этого даже дойти не успела, только сказала, что любит ceкc и всё - "в сад" .

1 пользователь выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

8 Мар 2013 13:43

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 16:43 kalan-III сказал(а):
Насколько я понял, то девушка до этого даже дойти не успела, только сказала, что любит ceкc и всё - "в сад" .

Cообщение полностью

ну тоже неплохо - зато сразу поняли, что не совпали в жизненных ценностях.
хуже было бы, если бы она это скрывала, а потом... коварно...

8 Мар 2013 13:46

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

8 Мар 2013 13:37 Pavelspb сказал(а):
Вот эта болевая этика отношений заставляет меня париться, когда дюма общается с "другими мужиками", даёт им свой телефон, говорит "звони в любое время". А потом я начинаю париться, какая у меня роль, если помимо меня идёт общение с другими. Это ли не болевая этика отношений? А ведь дюма самый общительный интроверт, проявляет заботу об окружающих в разговоре с ними.

Cообщение полностью

но вы на самом деле скорее всего Джек. это ни хорошо и не плохо - просто если вы направленно ищете девушку Дюма - все время будут траблы в отношениях.
вот смотрите - дала телефон и сказала звони, не бойся - да она может вообще не про ceкc - а просто дала понять, что рада общению.
тем более - что с вами до 60 лет жизнь обещает быть горячей!
на серьезном форуме тема есть, как отличить Дона от Джека - вы все таки почитайте чего-нибудь - а то так лет 10 просидите не в своем тиме - если не заморачиваться по этому поводу - то и фик бы с этим, а если дуалку искать - то не комильфо!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
2 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

8 Мар 2013 14:22

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 15:43 Pavelspb сказал(а):
А конкретнее можно - из-за чего конкретно тут выдвигается версия джека? Чего в моих этических проблемах не подпадает под болевую дона? Конкретно - почему я джек?
Cообщение полностью

дело не в этических проблемах - дело в инфообмене.
смотрите - у вас все время запрос на конкретику - дайте факты. это по моему ЧЛ - не надо, типо, лишней инфы. у нас тут все время разговоры петляют вокруг темы - и поржать мимоходом и побочные типологии обсудить и т.д. - а вас это отвлекает, разве нет?
потом - сама постановка вопроса об этических проблемах - немного не Донская - она про БЭ - оценка "падшая" - ну прям крик души - дайте мне Драйку! я серьезно - не стебусь.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

8 Мар 2013 15:02

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 16:09 Pavelspb сказал(а):
Да нет у меня никакого такого крика души. Это слово тут не я употребил первый, я просто поддакнул в шутку.

Я хочу конкретного ответа от форума просто потому, что я на этом форуме постоянно не сижу, а зашел по конкретному вопросу. Для пошутить и поржать у меня есть другие форумы. Это как если бы у меня возникла проблема с машиной и я бы пошел на незнакомый форум автомобилистов. Мне от него шуток не нужно, я туда про карбюратор зашел спросить. Ну плюс не люблю юмор в узкой области - типа там соционический юмор, православный юмор или юмор автомобильный ) Люблю юмор на стыке областей. Извиняйте )
Cообщение полностью

а у вас уже проблема?

может стоит пообщаться, вникнуть немного в соционику... ведь и на автомобильном чтобы общаться надо знать что называется карбюратором и как проблему описать

*** а как насчет во время ceкcа поржать и пошутить? или все строго по "функциональному назначению"?
сорри, но действительно интересно
Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)

8 Мар 2013 16:36

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 16:09 Pavelspb сказал(а):
Да нет у меня никакого такого крика души. Это слово тут не я употребил первый, я просто поддакнул в шутку.

Я хочу конкретного ответа от форума просто потому, что я на этом форуме постоянно не сижу, а зашел по конкретному вопросу. Для пошутить и поржать у меня есть другие форумы. Это как если бы у меня возникла проблема с машиной и я бы пошел на незнакомый форум автомобилистов. Мне от него шуток не нужно, я туда про карбюратор зашел спросить. Ну плюс не люблю юмор в узкой области - типа там соционический юмор, православный юмор или юмор автомобильный ) Люблю юмор на стыке областей. Извиняйте )
Cообщение полностью

Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".
Все обычно.
Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку.
Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю.
Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.
Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.
Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней.
Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался.
Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет.
Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.
Может тогда просто поменять колодки?
Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

7 пользователей выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

8 Мар 2013 17:04

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 17:09 Pavelspb сказал(а):

Cообщение полностью

ой! ну я же вас не обвиняю ни в чем - вы спросили что конкретно - я ответила.
ну хотите быть так - пусть будет так!
а Дон и на незнакомом форуме автомобилистов про этот самый карбюратор что-нибудь ироничное сказанул между делом! вооот! и делу это никак не мешает!

8 Мар 2013 17:17

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 19:35 Bantiki сказал(а):
а как насчет во время ceкcа поржать и пошутить? или все строго по "функциональному назначению"?
Cообщение полностью

- Работаем-работаем, не отвлекаемся!

8 Мар 2013 17:20

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 17:35 Bantiki сказал(а):
*** а как насчет во время ceкcа поржать и пошутить? или все строго по "функциональному назначению"?
Cообщение полностью

"- Хороший мой... Бедненький... Маленький... Малюсенький...
- Маша!!! Ну кто ТАК возбуждает?!" (с)

1 пользователь выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

8 Мар 2013 17:27

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 13:23 Dulcinea сказал(а):
до 60 лет... это вы что-то слишком далеко заглянули. и врядли сама Дюма будет требовать подвигов до стольки лет. С годами человек меняется, меняется его тело, гормональный уровень, соответсвенно и ceкcуальность. Отношения приобретают другой характер. Это все естесственно.
Мне кажется достаточно, если совпадают ceкcуальные запросы на настоящий момент. А что что там будет в 60... это еще дожить надо)
Cообщение полностью

афаик, для драек вполне характерно в большинстве разговор об отношениях однозначно вербализировать что отношения "на всю жизнь", "навсегда", "до смерти и потом после смерти", "на всю вечность"
а тут все как бы наоборот, потому еще и фрустрирует

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

8 Мар 2013 17:29

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

а пресловутые конкретные вопросы заключаются в чем?

зависимы ли девушки-дюма от качества ceкcа? - Ответ: да, зависимы, как и девушки всех остальных тимов.

как доны не ревнуют дюмов? - Ответ: ну как-то вот так не ревнуют.

8 Мар 2013 17:40

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 20:28 Pavelspb сказал(а):
У меня не проблема, а просто вопрос. Он у меня возник в реале, я пришёл в виртуал и написал его. Во время ceкcа поржать и пошутить - не вижу ничего плохого.
Cообщение полностью

ну так чем отличается там от здесь?
тем более если нет проблем)))
расслабьтесь и получайте удовольствие)!

Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)
1 пользователь выразил(и) благодарность Bantiki за это сообщение

8 Мар 2013 21:34

LadyQ
"Дюма"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Павел! Попробую ответить на некоторую часть вопросов от вас, обозначившихся в этой теме.
По поводу ceкcа - важно, очень. Но если человек хороший, то без этого тоже можно.(Хотя со временем накапливается ощущение, что чего-то очень хорошего не достает.) Важен просто телесный контакт - за руку подержать, обнять, поцеловать. Уйти от человека из-за отсутствия качества ceкcа - это не тимно. И чем заморачиваться словами, можно попробовать почувствовать, хорошо ли вам с этой конкретной девушкой. А то в прогнозах отношений можно такого навалять, что сам себе удивляться будешь потом.
По поводу хороших и теплых отношений Дюмок со многими - правда (но не горячих!!!). Поссориться со мной, например, достаточно сложно, так как я очень плохо переношу внутренний напряг в течение долгого времени, даже если надо. Мне проще сохранять мир. (Ради своего же внутреннего комфорта). И только уж если очень достали, включается ЧС и происходит небольшая атомная война, после которой противник настолько закопан и засыпан, что дальше опять мир и божья благодать.
PS/2 : на форумчан не обижайтесь, тут асов много, и зубки у них острые, но даже они бывают вполне добрыми и пушистыми.
Хоть горшком зовите, только печку берегите
2 пользователя выразил(и) благодарность LadyQ за это сообщение

8 Мар 2013 21:39

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 21:38 LadyQ сказал(а):
......
По поводу ceкcа - важно, очень. Но если человек хороший, то без этого тоже можно.(Хотя со временем накапливается ощущение, что чего-то очень хорошего не достает.) Важен просто телесный контакт - за руку подержать, обнять, поцеловать. Уйти от человека из-за отсутствия качества ceкcа - это не тимно.
........

Cообщение полностью

а зачем "приходить"?

не знаю насколько тимно, но если я "пришла" то меня значит все более чем устраивает...

ну и туда-сюда я ходить просто не люблю)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Bantiki за это сообщение

8 Мар 2013 21:53

LadyQ
"Дюма"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Приходить можно за другими хорошими ощущениями.

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyQ за это сообщение

8 Мар 2013 22:06

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Не знаю, как других Донов, но меня последние 4 дюмских поста уже "купили" бы

1 пользователь выразил(и) благодарность Shaman за это сообщение

8 Мар 2013 22:26

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Интересно получается: Дон + комплексы = Джек?
Шучу, так что пусть Джеки не обижаются.

Павел, скажу вам по секрету, вы не единственный Дон, которого данный аспект пугал/пугает. Если болевая нашептывает, то базовая иногда такого может напрогнозировать!

9 Мар 2013 07:38

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

9 Мар 2013 08:37 Shaman сказал(а):
Если болевая нашептывает, то базовая иногда такого может напрогнозировать!
Cообщение полностью

Блин, лучшая формулировка!
и вообще, когда подсаживаешься на болевую - как бы обальзачиваешься...
9 Мар 2013 01:52 Pavelspb сказал(а):
Почитал тему об отличии донов от джеков: дон я, объяснять не буду.
Cообщение полностью

знаете, что я вывел из общения с девушками других тимов? что в любом случае девушка должна быть удовлетворена ceкcуально это не только от взглядов на сторону убережет, но и настроение ей поднимет, уменьшит вашу "головную боль"... да и вообще это, блин, приятно
А то, что Дюмка активно с другими общается... так займите ее собой) Может это вам намек, что слишком много времени другому уделяете (например, поиску ответов на соционическом форуме), чем ей?

9 Мар 2013 11:30

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

8 Мар 2013 22:06 LadyQ сказал(а):
Приходить можно за другими хорошими ощущениями.

Cообщение полностью

Эх, мужика бы сейчас! Борща бы наварила
3 пользователя выразил(и) благодарность Bantiki за это сообщение

9 Мар 2013 12:44

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

9 Мар 2013 16:33 Pavelspb сказал(а):
Блин. Я только что променял вечер с ней на бассейн.
Cообщение полностью

А совместить точно нельзя было?
Вы главное не все вечера так меняйте, а то проблемы будут явно не в нехватке ceкcа...

9 Мар 2013 18:11

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

9 Мар 2013 21:11 Re-Dragon сказал(а):

А совместить точно нельзя было?
Вы главное не все вечера так меняйте, а то проблемы будут явно не в нехватке ceкcа...

Cообщение полностью

Ну если один дома, а второй в бассейне, то ceкc вряд ли удастся...

9 Мар 2013 18:44

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

9 Мар 2013 20:22 Bantiki сказал(а):
вечер с ней в бассейне?

Cообщение полностью

вместе в бассейн сходить, как пример) а потом уж продолжить еще как интересно)

9 Мар 2013 19:47

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

9 Мар 2013 01:52 Pavelspb сказал(а):
(блин, как много сектантов вокруг меня)
Cообщение полностью

а вы их плюшками, плюшками!
а у нас секта круче! мы еще и векторами кроем!

9 Мар 2013 19:59

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мар 2013 22:03 Pavelspb сказал(а):
Вопрос к дюмам такой: как вы выделяете дона в толпе?
Cообщение полностью
А зачем мне может понадобиться выделять дона в толпе и, вообще, её типировать?

9 Мар 2013 21:21

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

9 Мар 2013 22:03 Pavelspb сказал(а):
Вопрос к дюмам такой: как вы выделяете дона в толпе? Какой по вашему мнению дон есть? Может ли это быть достаточно тихий человек, предпочитающий забить на тусовку, т.к. "и так знаю, что там будет, какие слова кто скажет"? Может ли это быть человек, прячащий эмоции, боящийся их открыто выражать? Или обязательно достаточно заметный которого всегда много? (слово "шумный" подойдёт?)

Cообщение полностью

Доны очень разные - могут быть тихие, ушедшие в себя ( звуковики), а могут быть заводные. или-или не подходит.
вы знаете - самое частое сетование, звучащее от людей, приходящих на форум ( и у меня так было) - не вижу дуалов, их просто нет рядом со мной.
а потом оказывается - что есть - только не был готов их понять и заметить.

9 Мар 2013 22:20

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

9 Мар 2013 23:19 sozertzatel_1 сказал(а):
а потом оказывается - что есть - только не был готов их понять и заметить.

Cообщение полностью

Знаете, еще есть такой вариант:

1 пользователь выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

9 Мар 2013 23:32

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

10 Мар 2013 00:31 Re-Dragon сказал(а):
Знаете, еще есть такой вариант:

Cообщение полностью

ну и что!
жираф большооой!
ему видней! (с)

10 Мар 2013 00:01

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

10 Мар 2013 01:01 sozertzatel_1 сказал(а):
ну и что!
жираф большооой!
ему видней! (с)
Cообщение полностью

Ну, вдаль виднее, даааа а вот кто под ногами "путается"...

10 Мар 2013 09:29

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

10 Мар 2013 14:19 Pavelspb сказал(а):
Так вроде соционика является по совместительству ещё и болезнью - когда человек не может не типировать окружающих.
Cообщение полностью

"И это пройдет" (с)
для правильного типирования нужно много времени, хорошее понимание соционики и много знать о человеке.
Все прочие стили типирования (по текстам, по фотографиям, по внешности) - это игра в русскую рулетку.
И приводят они к появлению рациональных дюм, Дон Кихота Олега Янковского, Дюмы Татьяны Толстой (последние два примера, по утверждению, затипированны были школой "ученика" Аушры, Рейнина и прочих - Миронова...)
Короче, стоит немного пораскинуть мозгами и применить здравый смысл и понимаешь, что типирование всех подряд очень опасная для вас же штука - вы будете ждать от человека совсем не то, чего на самом деле стоило от него ждать. Так что не переборщите с этим.

10 Мар 2013 13:44

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2013 13:19 Pavelspb сказал(а):
Так вроде соционика является по совместительству ещё и болезнью - когда человек не может не типировать окружающих.
Cообщение полностью

Это называется не "соционика", а "шизофрения"

10 Мар 2013 14:21

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Хм, оба мы не правы. Я шизофрению спутал с паранойей (навязчивые идеи), а вы с раздвоением личности
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шизофрения
Этимология слова, от «расщепления рассудка», вызывает путаницу — в популярной культуре заболевание смешивают с «раздвоением личности» — неточным наименованием диссоциативного расстройства личности. Первое известное ошибочное употребление термина отмечено в статье поэта Т. С. Элиота, опубликованной в 1933 году.

10 Мар 2013 16:27

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

А я думала, это из Булгакова:
"Шизофрения, как и было сказано"

10 Мар 2013 16:40

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2013 16:39 GreenDoor сказал(а):
А я думала, это из Булгакова:
"Шизофрения, как и было сказано"
Cообщение полностью

Ага А вот это мне напоминает многих знаттаков соционики и психологии (включая меня)

К рыбному магазину удобнее было подбегать сзади, с буквы “А”, потому что при начале слова стоял милиционер. В общем, пес в грамоте кое-что знал

10 Мар 2013 16:54

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Или вот это:

— Двигательное и речевое возбуждение... бредовые интерпретации... случай, по-видимому, сложный... Шизофрения, надо полагать. А тут еще алкоголизм...
Рюхин ничего не понял из слов доктора, кроме того, что дела Ивана Николаевича, видно, плоховаты.

10 Мар 2013 16:58

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Надо было все-таки взять ее вчера с собой в бассейн

10 Мар 2013 17:30

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2013 17:16 Pavelspb сказал(а):
Девушка обвиняет в том, что во мне мало жизни: что не умею радоваться текущему моменту, живо реагировать на вещи, легко выражать чувства, легко оказывать эмоциональную поддержку и др. Это надо считать проблемой или особенностью? (-;
Cообщение полностью

Ну попробуйте провести такой же эксперимент с ещё 3-4 девушками. Если другим понравится - тогда это у этой проблемы, а у вас особенности. Все скажут тоже самое - тогда это у них такие особенности, а у вас проблемы

4 пользователя выразил(и) благодарность Shaman за это сообщение

10 Мар 2013 17:34

LadyQ
"Дюма"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2013 19:16 Pavelspb сказал(а):
Девушка обвиняет в том, что во мне мало жизни: что не умею радоваться текущему моменту, живо реагировать на вещи, легко выражать чувства, легко оказывать эмоциональную поддержку и др. Это надо считать проблемой или особенностью? (-;
Cообщение полностью

Девушка хочет от дона ЧЭ ("радоваться текущему моменту, живо реагировать на вещи"), БЭ ("легко выражать чувства") и БС+ЧЭ ("легко оказывать эмоциональную поддержку") ...
С точки зрения соционики лучше бы девушка сама обеспечила БС+ЧЭ, а БЭ очень мягко и дозированно, чтобы не убило. Но, может, недостаток этого пока у неё из-за молодого возраста? (Считается, что в молодости люди тянутся к себе подобным, а с возрастом понимают, что необходимо дополнение).

А если вам даже 10 или 100 девушек скажут, что с вами что-то не так, начихать с высокой колокольни, так как обязательно найдется 101-я, для которой вы, Павел, именно такой будете светом в окошке.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Мар 2013 20:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 05:08

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор