Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Как подключить люстру technodeluxe.by/catalog/lyustry.
Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Можете ли бы говорить без остановки, что другие слова вставть не могут? Часто ли такое случается?

Какие чувства у вас вызывают речи про суровую реальность — про то, какая вода в реках грязная, сколько микробов живёт ручке двери, какие последствия для организма вызывает коллоидное серебро и т. п.?

(Нужно для развития теории)
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

13 Мар 2008 20:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Во, еще вопрос- что для вас пословица стерпится слюбится? Насколько важно привыкание?

13 Мар 2008 21:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Мар 2008 20:56 Vovanium сказал(а):
Можете ли бы говорить без остановки, что другие слова вставть не могут? Часто ли такое случается?

Cообщение полностью

Редко и недолго. Если распирает от чего-то, что рассказать хочется

Какие чувства у вас вызывают речи про суровую реальность — про то, какая вода в реках грязная, сколько микробов живёт ручке двери, какие последствия для организма вызывает коллоидное серебро и т. п.?

Cообщение полностью

Если честно, то не очень интересная тема. Ассоциируется с занудством. Хотя смотря как рассказывать
А какие последствия для организма от коллоидного серебра?

13 Мар 2008 21:00 kinofobaII сказал(а):
Во, еще вопрос- что для вас пословица стерпится слюбится? Насколько важно привыкание?
Cообщение полностью

Не верю в это (для себя). Привыкание-притирание конечно бывает, но с любовью это ничего общего не имеет. То есть я имею в виду, что люди изначально должны друг друга любить, иначе вообще ничего не получится. А притирки бывают даже при сильных чувствах и со временем просто какие-то взаимные непонятки сглаживаются.

13 Мар 2008 21:10

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Мар 2008 21:10 talenka_2 сказал(а):
А какие последствия для организма от коллоидного серебра?

Cообщение полностью

Хихиии.

Аргентоз развивается. Кожа приобретает прикольный метвецки-синюшный оттенок. И это не лечится. Только вот он не всем нравится.

13 Мар 2008 21:27

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Мар 2008 21:27 Vovanium сказал(а):
Хихиии.

Аргентоз развивается. Кожа приобретает прикольный метвецки-синюшный оттенок. И это не лечится. Только вот он не всем нравится.
Cообщение полностью

коллоидным серебром народ лечится, ваще-то.
Очередной дур.вопрос- дюмы шаурму едят?

13 Мар 2008 21:30

kalan-II
"Дюма"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Нет, монологи - это скучно . Повышенное словоблудие у меня наблюдается только после повышенной дозы спиртного , но и то - это больше диалог .

Cообщение полностью
Обычно тянет поинтересоваться у чела, а нафига он это всё говорит? Или попросить поимённо назвать каждого микроба живущего на ручке .

13 Мар 2008 21:30 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью
Едят! Потом жалеют об этом, зарекаются больше этого не делать, а потом, иногда, опять её покупают . Естественно, ларёк должен внушать хоть какое-то доверие . Но если хочется мяса завёрнутого в тесто, то лучше Twister в KFC купить - как-то не так страшно .

2 пользователя выразил(и) благодарность kalan-II за это сообщение

13 Мар 2008 21:43

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Лечатся и потом так и ходят синенькие? И это уже "не лечится" ? Определитесь, пжалуйста!

Я ела шаурму, когда она появилась только. Интересно было попробовать. Не помню точно, почему перестала. Кажется просто видела, как непрожаренное мясо срезают, чтобы побыстреее покупателей обслужить. Ну и в некоторых местах продавцы действительно грязными руками ее готовят, не, не хочу

13 Мар 2008 21:51 kinofobaII сказал(а):
А дюмы любят, когда им вопросы задают?
Cообщение полностью

Мне вот работать сейчас надо. Поэтому я сижу здесь и с большим удовольствием отвечаю на любые вопросы

1 пользователь выразил(и) благодарность talenka_2 за это сообщение

13 Мар 2008 21:54

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

КАлечится. Терапевтический эффект КС клиническими испытаниями не подтверждён, а вот всякие побочные эффекты, очень даже.

14 Мар 2008 08:54

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 08:54 Vovanium сказал(а):
КАлечится. Терапевтический эффект КС клиническими испытаниями не подтверждён, а вот всякие побочные эффекты, очень даже.
Cообщение полностью

Не знаю, не тестировала, руки не дошли а чужим словам я не верю.

Дюмы, вы легковерные? Легковнушаемые?

14 Мар 2008 10:01

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Говорить без остановки могу - деклатимность сказывается. Но это бывает порывами, на эмоциях - протараторю, руками помахаю, поподпрыгиваю и сдуюсь

Речи про суровую реальность не люблю. Предпочетаю говорить и слушать про прекрасную реальность и про то, как на свете жить замечательно, а не про всякие ужасы жизни. Ну зачем этих микробов обсуждать? Я знаю, что они есть, а их количество меня ну никак не волнует. То же самое и про воду. Не вижу смысла обсуждать всем известные отрицательные факты. Занудство это все и паранойя.
Про каллоидное серебро интересно послушать, но неглубоко, просто, чтобы иметь представление.

13 Мар 2008 21:00 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Эта пословица для белых этиков

В привыкании, в привычке ничего страшного не вижу, но в определенном ключе. Когда изначально с человеком хорошо и ты к этому привыкаешь. А не когда изначально с человеком никак или не так, как тебе бы хотелось, а ты себя ломаешь, терпишь и со временем привыкаешь к этому мaзoхизму.

Привыкание, притирка очень важны, не обязательно в личных отношениях, но и по жизни. То, что вначале казалось неприемлемым, потом может превратиться в изюминку, надо только попробовать, примерить это на себя, прочувствовать....

Cообщение полностью

Едят иногда
В основном в "полевых" условиях. Если есть выбор, то сделаю его в пользу какой-нибудь другой мясной еды.
А, еще момент, когда могу съесть шаурму - попробовать ее в другом городе или в другой стране.

ЛЭФВ

14 Мар 2008 10:02

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Когда изначально с человеком хорошо и ты к этому привыкаешь.
о! спасибо!

Еще вопрос, не от Вовы, а от меня: как вас правильно охмурять? Ну чтоб раз- и ах? Вообще так с дюмками бывает?

14 Мар 2008 10:18

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 10:18 kinofobaII сказал(а):
Еще вопрос, не от Вовы, а от меня: как вас правильно охмурять? Ну чтоб раз- и ах? Вообще так с дюмками бывает?
Cообщение полностью

Как раз именно "раз- и ах" и бывает. Обычно при первом знакомстве.
Например человек рассказывает что-то, и я понимаю, что он живет безумно интересно, как я бы сама мечтала жить. И даже в голову не приходило, что вот это все реально, что так можно, и все это так просто. И человек-то какой умный, веселый и интересный! Улёт и крышеснос полный

6 пользователей выразил(и) благодарность talenka_2 за это сообщение

14 Мар 2008 11:11

Irina_F
"Дюма"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

14 Мар 2008 11:11 talenka_2 сказал(а):
Cообщение полностью

Подтверждаю

Cообщение полностью

Бывает. Чаще всего после напитывания яркими впечатлениями. Например, после прослушивания живой музыки

Cообщение полностью

Если рассказывается с юмором и "для справки" - нравится, интересно , а если "ду-ду-ду" и с морализаторским оттенком (не делай то, не делай это) - то фу...

...потому что губы смягчают линию горизонта, и путешественнику негде остановиться...

14 Мар 2008 11:14

Alba_evg
"Дюма"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Рождество бывает чаще.

Если мы и говорим долго, такое состояние назвываю "радио", то это совсем не значит, что это вещание. Это всегда разговор. Нам всегда нужна обратная связь - вопросы, кивки, мычание, даже заинтересованое молчание. Тогда мы всегда знаем куда идти далее. Пошли случайно не туда, опс, вуа-ля, быстро развернулись и опять туда. Для ориентира туда-не туда, и нужнен собеседник, в единственном или во множественном числе.
В каждом случае сами по себе подбираются наиболее подходящие слова для данной аудитории, ударения на определенные обороты, уровень шуток.
Говорить долго вслух, в одиночестве, в микрофон, в камеру - это для нас и пытка, и бессмыслеца, и жутко энергозатратно. И слушать потом такое достаточно жалко и тошнотворно.

Первое чувство - заинтересованость, типа, ой блин, надо бы поберечься. Для этого достаточно несколько предложений. Лучше одно. Можно даже вскольз брошеного намека. Мы такие вещи не пропускаем и запоминаем автоматически.
Второе чувство, если уж это речь, то желание отойти в сторону. Становиться уже неинтересно.
Если отойти не удается, а слушать приходиться, причем говорящий вытягивает внимание, то возникает третье чувство, да, сейчас я послушаю, про все эти страсти-мордасти этого озабоченого, но больше я к тебе точно не подойду.

1 пользователь выразил(и) благодарность Alba_evg за это сообщение

14 Мар 2008 11:48

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 11:48 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Неа! Все хочется проверить самой

14 Мар 2008 12:05

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я таких знаю.
14 Мар 2008 12:05 talenka_2 сказал(а):
Неа! Все хочется проверить самой

Cообщение полностью

И таких я знаю.

14 Мар 2008 11:14 Irina_F сказал(а):
Подтверждаю

Бывает. Чаще всего после напитывания яркими впечатлениями. Например, после прослушивания живой музыки

Если рассказывается с юмором и "для справки" - нравится, интересно , а если "ду-ду-ду" и с морализаторским оттенком (не делай то, не делай это) - то фу...

Cообщение полностью

Ну к примеру:

А ты знаешь, что подсолнечное масло в процессе рафинирования разводят в бензине? Потом, правда, весь бензин выпаривают.

Многие «традиционные» растительные продуты были получены посредством химического или радиационного мутагенеза с последующим отбором удачных экземпляров.

Про коллоидное серебро, опять же.
14 Мар 2008 10:18 kinofobaII сказал(а):
как вас правильно охмурять? Ну чтоб раз- и ах? Вообще так с дюмками бывает?
Cообщение полностью

Вопрос на 5+!

14 Мар 2008 12:24

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 12:24 Vovanium сказал(а):
Ну к примеру:
А ты знаешь, что подсолнечное масло в процессе рафинирования разводят в бензине? Потом, правда, весь бензин выпаривают.
Многие традиционные растительные продуты были получены посредством химического или радиационного мутагенеза с последующим отбором удачных экземпляров.

Про коллоидное серебро, опять же.

Cообщение полностью

Реакцией на это, скорее всего, будет фраза: "Жить тоже вредно, от этого умирают"

14 Мар 2008 12:24 Vovanium сказал(а):
Вопрос на 5+!
Cообщение полностью

Так вам все и расскажи

...потому что губы смягчают линию горизонта, и путешественнику негде остановиться...

14 Мар 2008 12:31

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

Без остановки говорится, если хочется поделиться тем, что может всех заинтересовать, повеселить. И если видишь, что слушают с удовольствием. Но долго - все равно говорить не получится.
Когда приходилось выступать перед аудиторией, то лекцией это назвать сложно. Скорее как в детском саду: "Ну что, детки, вы согласны? Давайте тогда вот в это поиграем..." Всега идет ориентир на то, как тебя слышат и комфортно ли слушателю.
Еще замечала за собой, как и за некотрыми занкомыми тождиками, что если нас прервать, не всегда возвращаемся к теме (а зачем? если уже это не интересно или другие об этом сказали? а тем более - если есть способ развлечься лучше?!) Поэтому если я решила,что НАМЕРЕВАЮСЬ сказать до конца, то заранее прошу меня не останавливать. Иногда приходится в процессе напомнить о напоминании.

По поводу всяческих траурных реалий - то слушать такое действительно не просто. Поэтому, стараюсь не слушать.
Но если это актуально прямо сейчас - то приму к сведению.
А если человек рассказывает о том, как в мире много не хорошего, но при этом с воодушевлением предлагает возможности к "улучшению", то на такое можно повестись (по молодости со мной бывало, сейчас я, правда, стала спокойнее и трезвее ко всему относиться).
Микробов на ручке лучше показать.
На счет легковерности (я вроде уже об этом что-то сказала выше).
По поводу "раз - и ах", то тут я, пожалуй, подпишутьс под высказыванием Алёны.
С притиранием - личный опыт показывает, что лучше вряд ли будет. Если сначала человек чем-то напрягает - это неисправимо. (мне уже пару раз донки говорили что-то типа "люди не меняются", и я уже почти поверила )
Охмурять специально все равно не выйдет.
Поэтому, на мой взгляд, актуальнее просто побольше БЫТЬ вместе с дюмой (НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛУ), если та/тот дает тебе понять, что ты приятен/приятна. Ну, это, разумеется, если это взаимоно
Берите понравившихся Дюмов и Дюмок с собой и делитесь возможностями. Тогда вопрос "охмурения" будет для вас далеко не первым

мой Дон-Кихот - это не цель, и даже не средство...
2 пользователя выразил(и) благодарность Situlia за это сообщение

14 Мар 2008 13:05

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 12:31 Irina_F сказал(а):
Реакцией на это, скорее всего, будет фраза: "Жить тоже вредно, от этого умирают"

Cообщение полностью

А я вот собрался жить вечно! Пока получается.

Да и как так можно утверждать, если половина всех людей ещё не умерло?

14 Мар 2008 13:05

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 11:11 talenka_2 сказал(а):
Например человек рассказывает что-то, и я понимаю, что он живет безумно интересно, как я бы сама мечтала жить. И даже в голову не приходило, что вот это все реально, что так можно, и все это так просто. И человек-то какой умный, веселый и интересный! Улёт и крышеснос полный

Cообщение полностью

Хотела ответить почти также! Вот пообщаешься с человеком и тут РАЗ! АХ! - хочу быть причастной к его такой замечтаельной, увлекательной жизни!
Чтобы охмурить, надо показать нам заманчивые перспективы и чтобы обязательным условием сбычи мечт было наличие этого конкретного человечка рядом. Только надо еще и делать что-то, чтобы перспективы превращались в реальность, одними зарисовками светлого будущего нас долго не удержишь.

14 Мар 2008 13:05 Vovanium сказал(а):
А я вот собрался жить вечно! Пока получается.

Cообщение полностью

Так все равно ж умрут!!!
Я очень часто говорю эту фразу разным пессимистичным занудам, которые всего опасаются. От жизни надо получать удовольствие, а не зацикливаться на вещах, которых все равно избежать не удастся.

Cообщение полностью

Я легковнушаемая (4В), но не легковерная (1Л), мне кажется, это нетимное.

ЛЭФВ

14 Мар 2008 13:07

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 13:07 contraste сказал(а):
Так все равно ж умрут!!!
Я очень часто говорю эту фразу разным пессимистичным занудам, которые всего опасаются. От жизни надо получать удовольствие, а не зацикливаться на вещах, которых все равно избежать не удастся.

Cообщение полностью

Хихик Вспоминается один разговор между женой (Драйка или Максимка) и мужем (Бальзак). Причем жена по специальности что-то вроде микробиолога, работает со всякими бактериями и, наверное, точно знает, сколько их где обитает

Жена: Помой яблоко с мылом, потом ошпарь его кипятком, почисть кожуру и дай ребенку.
Муж: А мои руки кипятком ошпаривать не надо?
Жена: Зачем?
Муж: Ну как я потом своими неошпаренными руками чистить кожуру буду?

14 Мар 2008 13:27

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

А я вот собрался жить вечно!
Cообщение полностью

Я тоже Причем, в обратную сторону
А фраза нужна для блокирования чужих занудных предостережений. Правильно contraste написала

Cообщение полностью

Как это, еще не умерло? На первый взгляд, умерло намного больше, чем живо...

14 Мар 2008 13:27 talenka_2 сказал(а):
Жена: Помой яблоко с мылом, потом ошпарь его кипятком, почисть кожуру и дай ребенку.

Cообщение полностью

Ужос... Бедное яблоко...

14 Мар 2008 13:28

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 13:27 talenka_2 сказал(а):
Хихик Вспоминается один разговор между женой (Драйка или Максимка) и мужем (Бальзак). Причем жена по специальности что-то вроде микробиолога, работает со всякими бактериями и, наверное, точно знает, сколько их где обитает

Cообщение полностью

Ой, ужас!
У меня со Штиром были проблемы с тщательным мытьем и обдаванием кипяточком

ЛЭФВ

14 Мар 2008 13:44

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 13:28 Irina_F сказал(а):
Ужос... Бедное яблоко...

Cообщение полностью

Бедные микробы!!!!

Ой, забыла! Муж еще должен был сначала сам помыть руки с мылом

А у меня вопрос ко всем (и Дюмам и Донам и прочим сотоварищам):
На какую информацию вы больше "ведетесь": с картинками-звуками или текстовую-словесную?
То есть если, например, вас приглашают куда-то попутешествовать и говорят, что там красиво. Вы на словах поверите или больше зацепит, если фотографии тут же можно посмотреть?

Вот один робик мне сказал, что фотографии никакой информации ему не дают, а текст даёт.
У меня всегда было ощущение, что как раз на фотки люди реагируют больше (в сочетании с текстом, конечно )

14 Мар 2008 13:52

kalan-II
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 13:52 talenka_2 сказал(а):
На какую информацию вы больше "ведетесь": с картинками-звуками или текстовую-словесную?
То есть если, например, вас приглашают куда-то попутешествовать и говорят, что там красиво. Вы на словах поверите или больше зацепит, если фотографии тут же можно посмотреть?
Cообщение полностью

Фотографии! Вкусы у всех разные, а по фоткам я своё мнение составить могу .

P.S. По яблокам с микробами - меня совершенно не ломает мыть его с мылом, если он не сорвано мною в саду . А импортные яблоки лучше вообще от кожуры очистить, чем есть ту химическую гадость, которыми их покрывают, чтобы они дольше хранились .

1 пользователь выразил(и) благодарность kalan-II за это сообщение

14 Мар 2008 14:06

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

Вот один робик мне сказал, что фотографии никакой информации ему не дают, а текст даёт.
У меня всегда было ощущение, что как раз на фотки люди реагируют больше (в сочетании с текстом, конечно )
Cообщение полностью

Не, текст - это скучно.
"Что проку в книжке, если в ней нет ни картинок, ни разговоров" (с)Алиса
Хотя, виртуозное владение Великим и Могучим, безусловно, производит впечатление. Но это так нечасто встречается.
Я лучше всего воспринимаю и запоминаю звуки и запахи

Я не смотрю ТВ и не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу хорошо

Что же касается фотографий...
Хорошее знание фотошопа добавляет цинизма, а двухгодичная работа со сложными фотомонтажами - недоверия к визуальной информации

14 Мар 2008 14:08

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

Бедные микробы!!!!

Ой, забыла! Муж еще должен был сначала сам помыть руки с мылом

Cообщение полностью

что касается поверить-проверить, что предпочетаю посмотреть фотографии - их, конечно, тоже можно преукрасить, но больше шансов получить достоверную инфу, чем на словах.
А что касается просто восприятия, то картинки мне не особо нужны, т.к. когда я читаю, я сама рисую в своем воображении картинки и создаю образы, мне этого вполне достаточно. Другое дело, что текст должен быть грамотно, красиво и увлекательно написан!

ЛЭФВ

14 Мар 2008 14:18

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 13:07 contraste сказал(а):
Так все равно ж умрут!!!

Cообщение полностью

Это же абсолютно не очевидно! Столько людей родились и ни разу не умерли!
14 Мар 2008 14:06 kalan-II сказал(а):
Фотографии! Вкусы у всех разные, а по фоткам я своё мнение составить могу .

P.S. По яблокам с микробами - меня совершенно не ломает мыть его с мылом, если он не сорвано мною в саду . А импортные яблоки лучше вообще от кожуры очистить, чем есть ту химическую гадость, которыми их покрывают, чтобы они дольше хранились .
Cообщение полностью

Вообще-то их воском (или парафином?) покрывают. И генно-модифицируют. Так что не всё так страшно.

А на меня оказывают впечатление различные схемы. Особенно, красиво нарисованные.
Кажется, начинать новую страницу у меня стало доброй традицией.

14 Мар 2008 15:33

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 15:33 Vovanium сказал(а):
Это же абсолютно не очевидно! Столько людей родились и ни разу не умерли!

Cообщение полностью

А сколько родилось и уже умерло? Думаю, больше. А некоторые даже не по одному разу
ЛЭФВ

14 Мар 2008 15:40

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 15:33 Vovanium сказал(а):
А на меня оказывают впечатление различные схемы. Особенно, красиво нарисованные.
Cообщение полностью

То есть, когда ты повелся на горные лыжи в Румынию, это было из-за схемы горнолыжных трасс??? А мне показалось, что как раз после того как я фотки завтраков в отеле вывесила

А на Алтай не картинка зацепила?
Схем там точно не было
А меня картинка

14 Мар 2008 15:49

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 15:40 contraste сказал(а):
А сколько родилось и уже умерло? Думаю, больше. А некоторые даже не по одному разу
Cообщение полностью

Считается, что жило 100 млрд. Живёт сейчас — 6,6 млрд. Так что шанс в 6% есть.
14 Мар 2008 15:49 talenka_2 сказал(а):
То есть, когда ты повелся на горные лыжи в Румынию, это было из-за схемы горнолыжных трасс??? А мне показалось, что как раз после того как я фотки завтраков в отеле вывесила

А на Алтай не картинка зацепила?
Схем там точно не было
А меня картинка
Cообщение полностью

Алтай — как посмотрел на карту... Вау! И потерял волю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Vovanium за это сообщение

14 Мар 2008 15:55

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 18:00 Irina_F сказал(а):
А позадавайте еще дурацкие вопросы...
Cообщение полностью

А хочешь, я задам?
Скажем: Дюмы, как чато вы скучаете?

14 Мар 2008 18:20

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 18:20 Situlia сказал(а):
А хочешь, я задам?
Cообщение полностью

Ты знаешь, с каждым прожитым днем, все реже и реже Какое-то неконструктивное времяпрепровождение - скука. Тем более, вокруг столько всего интересного

О! Забыла ответить!

Cообщение полностью

Нет. Все больше амброзию и нектар

1 пользователь выразил(и) благодарность Irina_F за это сообщение

14 Мар 2008 18:31

kalan-II
"Дюма"

Анкета
Письмо

Скажем: Дюмы, как часто вы скучаете?
Cообщение полностью
Скучать скучно, поэтому я этим не занимаюсь .

Тождики, меломанство - это ТИМная черта или же не очень? Лично я без музыки жить не могу .

14 Мар 2008 18:40

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

А хочешь, я задам?
Cообщение полностью

Это бывает, когда жизнь "трещину дает": вынуждена работать на неинтересной работе, из-за каких-то семейных проблем не можешь позволить себе что-то интересное и т.п.
В общем бывает, но редко и очень кратковременно
14 Мар 2008 18:40 kalan-II сказал(а):
Тождики, меломанство - это ТИМная черта или же не очень? Лично я без музыки жить не могу .
Cообщение полностью

Аналогично!!!
Но это не ТИМно, я уже с дюмами разными обсуждала.

14 Мар 2008 18:31 Irina_F сказал(а):

Cообщение полностью

14 Мар 2008 18:41

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 18:40 kalan-II сказал(а):
Cообщение полностью

Я тоже не могу... Музыка - это неисчерпаемая тема для бесед... Вообще, с музыкой связаны самые сильные и запоминающиеся эмоциональные переживания. Правильная музыка способна за считаные минуты вывести из самой глубокой депрессии.

14 Мар 2008 18:44

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 18:44 Irina_F сказал(а):
Я тоже не могу... Музыка - это неисчерпаемая тема для бесед... Вообще, с музыкой связаны все самые сильные и запоминающиеся эмоциональные переживания. Правильная музыка способна за считаные минуты вывести из самой глубокой депрессии.
Cообщение полностью

Совершенно точно!!!
Неправильная музыка, кстати, тоже может ввести в деструктивное состояние

Под музыку замечательно идет работа! Причем под разную - разная. Самое продуктивное рабочее состояние наступает, когда я одновременно с работой пою И если при этом тональность резонирует (это физически ощущается!) с моим голосовым диапазоном

Музыка может ввести во влюбленное настроение.

Если читать под музыку, может наступить потрясающий резонанс и усилиться эффект и от книги и от музыки.

1 пользователь выразил(и) благодарность talenka_2 за это сообщение

14 Мар 2008 18:49

kalan-II
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
И толику мясного . А то на одном нектаре не особо-то налетаешься с тычинками по пестикам .

2 пользователя выразил(и) благодарность kalan-II за это сообщение

14 Мар 2008 18:50

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 18:49 talenka_2 сказал(а):
Самое продуктивное рабочее состояние наступает, когда я одновременно с работой пою .
Cообщение полностью

Я на работе тоже потихонечку подпеваю радиоприемнику
А уж дома, в процессе уборки квартиры, можно не только попеть, но и потанцевать в свое удовольствие

14 Мар 2008 18:55

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Все больше амброзию и нектар

Cообщение полностью

Ой, бедненькие, что ж у вас такой рацион однообразный-то?
Тогда такой вопрос: а что для вас важно в музыке? Как вы выбираете, что слушать?

14 Мар 2008 21:16

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 21:16 Vovanium сказал(а):
Ой, бедненькие, что ж у вас такой рацион однообразный-то?
Cообщение полностью

Зато божественный
К тому же, вкуснее, чем в макдоналдсе

14 Мар 2008 22:45

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 22:49 solario сказал(а):
Что для Вас романтика?

Cообщение полностью

В хорошем смысле слова? Без соплей и слащавых суффиксов?
Романтика - это головокружительные сочетания разных мелочей, которые в совокупности рождают чистый восторг и незамутненное совершенство. И еще, чем спонтаннее эти сочетания, тем выше их ценность. И романтичнее романтичность

14 Мар 2008 23:30

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Мар 2008 23:30 Irina_F сказал(а):
В хорошем смысле слова? Без соплей и слащавых суффиксов?

Cообщение полностью

А что такое сопли и слащавые суффиксы, и почему без них?
14 Мар 2008 23:30 Irina_F сказал(а):
Романтика - это головокружительные сочетания разных мелочей, которые в совокупности рождают чистый восторг и незамутненное совершенство. И еще, чем спонтаннее эти сочетания, тем выше их ценность. И романтичнее романтичность

Cообщение полностью

А примеры?

15 Мар 2008 08:52

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Мар 2008 10:11 kinofobaII сказал(а):
любите ли вы хождение по рынкам и магазинам?
Cообщение полностью

Может я неправильная Дюма, но не люблю!
Хотя... в другой стране будет любопытно посмотреть.
Или например обнаружить неожиданный магазин с ручными шоколадными конфетами
По книжным правда люблю! И в детском мире

15 Мар 2008 08:52 Vovanium сказал(а):
А примеры?
Cообщение полностью

Ну даже не знаю. Вот взять, совершенно неожиданно вытащить человека, сесть вместе на поезд, увезти куда-нибудь слушать какую-нибудь живую шаманскую музыку в лесу, необычный закат, посмотреть гнезда птиц, детенышей крокодилов, ну что-то такое, чтобы было интересно и совершенно неожиданно
Занятие любовью на природе тоже романтика
Когда первый раз увидела надпись на асфальте "с добрым утром, любимая" - тоже прониклась. Приятно, наверное, было той девушке

А вот ужин при свечах почему-то как романтику не воспринимаю как-то банально...
14 Мар 2008 21:16 Vovanium сказал(а):
Тогда такой вопрос: а что для вас важно в музыке? Как вы выбираете, что слушать?
Cообщение полностью

Сама музыка! Звучание инструментов (был период, когда просто при звуке гитары теряла волю ), аранжировка, мелодия. Это непредсказуемо, что зацепит. Нет любимых жанров, совершенно разные вещи могут понравиться.
От некоторых мурашки бегают и в груди все замирает

15 Мар 2008 10:50

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

А что такое сопли и слащавые суффиксы, и почему без них?
Cообщение полностью

Честно скажу, грань между "соплями" и "несоплями" тонка и определению не поддается. А злоупотребление уменьшительно-ласкательными суффиксами... мне редко попадаются люди, из уст которых это звучит искренне... Разве что, у Есениных органично получается...

А примеры?
Cообщение полностью

"Из глубины веков"
Некая пара едет на машине из области в Москву. Глубокая ночь, фарватер незнакомый... Короче говоря, заблудились. Она внутренне напрягается, ждет, что на нее обрушится поток упреков (она выступила инициатором столь поздней поездки). По радио "Классик" звучит одна из ее любимых мелодий. Он съезжает на обочину, делает музыку погромче, выходит из машины и приглашает ее на танец Теплый ветер колышит ветви деревьев, луна, музыка...
15 Мар 2008 10:50 talenka_2 сказал(а):
Занятие любовью на природе тоже романтика

Cообщение полностью

Комары...

15 Мар 2008 12:56

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

да,обычно несенсорней тому, кто снизу
Любят ли дюмы сами водить машину?

15 Мар 2008 13:08

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Люблю книжные, магазины тканей и где всякий hand-made продается. По продуктовым, когда народу мало...

15 Мар 2008 13:08 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Любят. Но боятся. "И вечный бой, покой нам только снится"

15 Мар 2008 13:12

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Мар 2008 12:56 Irina_F сказал(а):
Комары...

Cообщение полностью

Природа разная бывает, необязательно с комарами!
А еще где-то часов после 2-х ночи все комары мирно дрыхнут
Еще в море можно...
да,обычно несенсорней тому, кто снизу

Cообщение полностью

Это вы просто "неправильно бутерброд едите" Все можно сенсорно

Cообщение полностью

Очень люблю свободу и удобство, которую дает машина! Но само вождение немного напрягает. В городе еще ничего, но на трассах... Самое неприятное - обгонять фуры по встречке Но от вождения машины все равно не откажусь

15 Мар 2008 13:17

LidOK
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

очень редки случаи, когда мне это нравится..
как правило, бывает так, что товара много, а купить нечего - всё не то, что нужно, или неоправданно дорого.. вот от этого прямо беситься начинаю.. а если есть выбор, и не слишком много времени занимает поход за покупками, то нравится но это бывает слишком редко, поэтому в общем случае ответ на заданный вопрос - нет, не люблю

15 Мар 2008 14:07

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ходить в магазин приятно, когда в магазине красиво и много, скажем, вкусной и красивой еды на выбор. Или в магазин одежды с аналогичными условиями - когда можно все потрогать, пощупать и померить. Но долго ходить по магазину - устаешь.
Правда знаю, что в продуктовом можно зависнуть - выбирая продукты. Но если магазин хороший - удобный просторный супермаркет, скажем (но только не АШАН какой-нибудь, где все огромными рядами на тебя нависает и кажется, что вот вот ты и сама превратишься в вещицу с одной из полок в бесконечных рядах; особенно неприятно, когда навалены какие-нибудь хозтовары в кучу!)
Магазин "все для дома", где продают всяческие порошки стиральные, краски, лаки и тп - просто пытка! Как и мясная лавка (для меня лично) или рыбный отдел (по запаху, особенно).
Поэтому, все зависит от магазина.
Книжные тоже люблю. Но особенно в них приятно находиться в обществе тех, кто ценит те же книги что и ты. (только мне, честно говоря, в книжном нравится не столько содержание книг, сколько их оформление - можно просто трогать переплет или сраницы и переться )

15 Мар 2008 15:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 15:29

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор