Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Рукотворная красота

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Рукотворная красота

Irina_F
"Дюма"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Дорогие соквадренники!

Предлагаю взаимно обогатиться идеями по украшению этого мира!
Давайте в этой теме выкладывать фотографии всяких рукотворных красивостей.

Это может быть все, что угодно - приготовленные блюда, выращенные цветы, облагороженное старье и т.д. Также это могут быть фотографии ваших интерьеров

Дюмы и Гюги - на вас вся надежда!
Доны и Робики, если вы что-то творите, будет очень инетресно посмотреть на результаты!
Представители других квадр - welcome!

Начну с себя. Вот вариант оформления икеевского зеркальца. Материалы - клей "Момент", бисер.

Фрагмент:

...потому что губы смягчают линию горизонта, и путешественнику негде остановиться...
3 пользователя выразил(и) благодарность Irina_F за это сообщение

17 Мар 2008 15:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 15:57 Irina_F сказал(а):
Начну с себя. Вот вариант оформления икеевского зеркальца. Материалы - клей "Момент", бисер.

Cообщение полностью

Вах!
Я такую идею с бисером еще не видела! Супер!

А у меня плетенки

17 Мар 2008 16:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 16:40 talenka_2 сказал(а):
А у меня плетенки

Cообщение полностью

Красота! А где учат плести такие красивые штучки?

Вот еще нарыла на рабочем компе расписную бутылку из-под коньяка

...потому что губы смягчают линию горизонта, и путешественнику негде остановиться...

17 Мар 2008 17:01

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

На работе

Нарисовал ластиком в перерыв.

Алёна корзинки сама научилась делать, по книжке! Я сам видел!
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

17 Мар 2008 21:23

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 21:23 Vovanium сказал(а):
На работе
Нарисовал ластиком в перерыв.

Cообщение полностью

Ластиком? Вот это да! А я решила, что это серебристая гелевая ручка....или маркер какой...

17 Мар 2008 22:07

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Откуда простому советскому инженеру взять такую роскошь?

17 Мар 2008 22:27

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 22:27 Vovanium сказал(а):
Откуда простому советскому инженеру взять такую роскошь?
Cообщение полностью

Как откуда? Изобрести и создать Есть подозрение, что инженер несуществующей ныне страны способен на многое

17 Мар 2008 22:31

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 22:07 Irina_F сказал(а):
Ластиком? Вот это да! А я решила, что это серебристая гелевая ручка....или маркер какой...
Cообщение полностью

Ластик можно завтра стереть и нарисовать новую картину

17 Мар 2008 22:50

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 22:50 talenka_2 сказал(а):
Ластик можно завтра стереть и нарисовать новую картину
Cообщение полностью

Это точно. Только я рисовать не умею.

17 Мар 2008 22:52

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

По просьбе Ирины.. заползаю на время в первую квадру

Это первый опыт. Остальное надо просить фотографировать тех, кому подарено

Ещё я начала сумки делать. Пока одна только, обещаю сфотографировать
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама

17 Мар 2008 22:56

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 22:56 Isadora_Duncan сказал(а):
Это первый опыт. Остальное надо просить фотографировать тех, кому подарено

Cообщение полностью

Первый опыт удался Мне очень нравится инь-янское дерево А черная с золотом - интересная техника. Вероятно, ты краску наносила не кисточкой...

17 Мар 2008 23:03

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 23:03 Irina_F сказал(а):
Первый опыт удался Мне очень нравится инь-янское дерево А черная с золотом - интересная техника. Вероятно, ты краску наносила не кисточкой...
Cообщение полностью

Спасибо Бутылки сделаны за день к поступлению во второй институт на творческий конкурс А мне твоя бутылка нра. Я такими цветами боюсь пока работать. Да и фантазия у меня страдает
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама

17 Мар 2008 23:09

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 23:09 Isadora_Duncan сказал(а):
Да и фантазия у меня страдает
Cообщение полностью

Ничего себе, страдает... Чтоб я так жил!

17 Мар 2008 23:23

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 23:09 Isadora_Duncan сказал(а):
Спасибо Бутылки сделаны за день к поступлению во второй институт на творческий конкурс А мне твоя бутылка нра. Я такими цветами боюсь пока работать. Да и фантазия у меня страдает
Cообщение полностью

Я таких цветов тоже боюсь. Была дарёная коробка акрила по стеклу, со своеобразной подборкой оттенков. Этим подарком меня прямо-таки вынудили сотворить испанское многоцветье
Ждем-с сумочки

17 Мар 2008 23:25

Luthien
"Гюго"

Анкета
Письмо

Вот, что сотворили наши альфийцы на вечере посвященному Японии

каждый своими руками приготовил суши
попробовал себя в искусстве оригами

Настя, kitty_tiger, сотврила такую замечательную лягушку!!!

Это творение Коли, kola123!

Лебедя сделала Ира Телемаг

замечательного птица сотворил Саша - Ернесто
по ПЙ я - ЭФВЛ

17 Мар 2008 23:57

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Мар 2008 23:57 Luthien сказал(а):
Вот, что сотворили наши альфийцы на вечере посвященному Японии

Cообщение полностью

Молодцы! Оригами для меня - непостижимое искусство...
18 Мар 2008 08:55 fortune-nap сказал(а):
Но самое главное - рукотворная психотерапия УДАЛАСЬ !
Cообщение полностью

Рукотворная психотерапия - безотказная штука Главное - найти свое. Мне, например, помогает пастель, а акварель, напротив, ввергает в состояние безысходности (она же течет, будто плачет)

18 Мар 2008 09:40

Luthien
"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Мар 2008 09:40 Irina_F сказал(а):
Молодцы! Оригами для меня - непостижимое искусство...
Рукотворная психотерапия - безотказная штука Главное - найти свое. Мне, например, помогает пастель, а акварель, напротив, ввергает в состояние безысходности (она же течет, будто плачет)
Cообщение полностью

Ой, а я прекрасно чувствую акварель отлично просто!!!!!!... главное подобрать правильные кисточки и бумагу!!!... кисточки долны быть очень тоненькими!!!! Я как-то нарисовала небо с облаками, акварелью, ЭТО было НЕЧТО!!!! минимум цветов и максимум оттенков

А вот с пастелью, я только начинаю... привыкаю к ней... купила себе самоучитель
по ПЙ я - ЭФВЛ

18 Мар 2008 10:56

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Мар 2008 10:56 Luthien сказал(а):
Ой, а я прекрасно чувствую акварель отлично просто!!!!!!... главное подобрать правильные кисточки и бумагу!!!... кисточки долны быть очень тоненькими!!!! Я как-то нарисовала небо с облаками, акварелью, ЭТО было НЕЧТО!!!! минимум цветов и максимум оттенков
А вот с пастелью, я только начинаю... привыкаю к ней... купила себе самоучитель
Cообщение полностью

Акварель требует точности движений, определенной утонченности и изящества, т.е. необходимо сосредоточиться. А процесс рисования пастелью очень экспрессивен - движения свободные, широкие, руки чумазые, мелки повсюду раскиданы... в общем, как в детстве

18 Мар 2008 11:08

Luthien
"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Мар 2008 11:08 Irina_F сказал(а):
Акварель требует точности движений, определенной утонченности и изящества, т.е. необходимо сосредоточиться. А процесс рисования пастелью очень экспрессивен - движения свободные, широкие, руки чумазые, мелки повсюду раскиданы... в общем, как в детстве
Cообщение полностью

Мне важен не сам процесс, а результат для этого можно и сосредоточиться

Могу предложить еще один детский способ "рисования"

Берем, чистый лист бумаги, а также разные листочки и цветочки из гербария. Выкладываемих в виде рисунка на бумаге, затем, берем старую зубную щетку, смачиваем ее в воде, наносим немного на нее гуашь или акварель и ножницами проводим по зубной щетке так чтобы брызги летели на наш лист бумаги с гербарием... применяем самые ярчайшие и самые любимые цвета
затем... когда фот создан, убираем постепенно гербарий и закрашиваем точно таким же образом наши цветочки и личсточки.
ТАКАЯ КРАСОТА получается
по ПЙ я - ЭФВЛ

18 Мар 2008 11:57

Situlia
"Дюма"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Может я тут не в тему - ну не умею я оригами делать, да и роллы делала только одни раз (недосолено малость получилось ),
но есть фотка - не слишком красивая, зато фффкуссно было реально!

Сладости самделешные
Хотя,я читала, что если, скажем, тортик Напка делает, то у нее обязательно должно тянуть на место в конкурсе, желательно призовое.
Ну, мы так не умеем. Или не хотим уметь.
мой Дон-Кихот - это не цель, и даже не средство...

18 Мар 2008 12:10

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Мар 2008 12:10 Situlia сказал(а):
Сладости самделешные
Хотя,я читала, что если, скажем, тортик Напка делает, то у нее обязательно должно тянуть на место в конкурсе, желательно призовое.
Ну, мы так не умеем. Или не хотим уметь.
Cообщение полностью

И это все - своими руками? Я на грани перетипирования...
А вот эти штучки, которые на трехэтажном блюде - енто что? Типа пахлавы?

18 Мар 2008 12:23

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Выглядит привлекательно
место в конкурсе
Cообщение полностью

А оно нам надо?

18 Мар 2008 12:38

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Мар 2008 12:38 Vovanium сказал(а):
Выглядит привлекательно

Cообщение полностью

Думаю, оно не только выглядит, но и на зубок тож умопомрачительно

18 Мар 2008 12:42

Situlia
"Дюма"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Мар 2008 12:23 Irina_F сказал(а):
И это все - своими руками? Я на грани перетипирования...
А вот эти штучки, которые на трехэтажном блюде - енто что? Типа пахлавы?

Cообщение полностью

На трехэтажном - это восточные сладости, типа тех, что продают в Джаганнате, только самосделанные
18 Мар 2008 12:38 Vovanium сказал(а):
Выглядит привлекательно

А оно нам надо?
Cообщение полностью

Места мне и так хватает - моего.
мой Дон-Кихот - это не цель, и даже не средство...

18 Мар 2008 13:56

Nikto777
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Может я тут не в тему - ну не умею я оригами делать, да и роллы делала только одни раз (недосолено малость получилось ),
но есть фотка - не слишком красивая, зато фффкуссно было реально!

Сладости самделешные

Cообщение полностью

да ф тему, ф тему
а дайте три, нет лучше пять ( млин, ну сколько же в меня влезет сразу и сколько это хранится), да чего там, двйте 15 штук и пусть я умру красивой и сытой ! А если выживу, то ещё три как добавку!!!
Была бы мужчиной, женилась бы ...
до 7 лет меня учили ходить и говорить, и всю оставшуюся жизнь учат сидеть и молчать

18 Мар 2008 14:18

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ой, братцы, прям хоть устраивай БС-вечеринку
Мы когда-то устраивали, там каждый приносил что-то с собой самодельное из дома. А мне кажется интереснее наверное, как в Киеве, где они суши, например, совместно делали
Можно вот таких сладостей, как у Юли совместно поделать

Вот, у меня тоже картинки есть Правда это просто выпечка.

Домашние хлебные лепешки:

Грибной пирог:

18 Мар 2008 15:15

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Мар 2008 15:15 talenka_2 сказал(а):
Ой, братцы, прям хоть устраивай БС-вечеринку

Cообщение полностью

А что? Идея замечательная! Опять же, обмен БС-опытом
Можно еще и музыкальные инструменты с собой захватить

18 Мар 2008 15:21

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Мар 2008 15:21 Irina_F сказал(а):
А что? Идея замечательная! Опять же, обмен БС-опытом
Можно еще и музыкальные инструменты с собой захватить
Cообщение полностью

А можно, я не буду барабан захватывать?

Я вот тоже подумал о БС-вечеринках...

18 Мар 2008 15:31

uzh
"Дон Кихот"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Изделия одной знакомой Гюги отвал башки

p.s.- а стол мое изделие.. из лиственницы

18 Мар 2008 15:32

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Мар 2008 15:31 Vovanium сказал(а):
А можно, я не буду барабан захватывать?

Cообщение полностью

Ну, фортепьяно я тоже не потащу... А барабанить и по столу можно

18 Мар 2008 15:32

Luthien
"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Мар 2008 15:32 uzh сказал(а):
Изделия одной знакомой Гюги отвал башки

Cообщение полностью

ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ Гюгошке, которая приготовила такие замечательные суши!
Обворачивать кунжутом интересная идея!!!! возьму назаметку!!!

по ПЙ я - ЭФВЛ

18 Мар 2008 17:12

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

У меня вчера случился опять приступ абстракционизма. Всё Вы виноваты

Рыба-кит

talenka_2, хлеб чудесный Не умею печь особо - не мой конёк. Завидую.

А роллы я люблю
Эх, надо купить циновочку специальную для ровного заворачивания и вперёд

19 Мар 2008 08:12

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ы! Роллы! Суши! Я даже коврик купил, водоросли и васаби, но никак руки до верчения роллов не дойдут.

А барабанить по столу — звук не тот.

19 Мар 2008 10:30

talenka_2
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Мар 2008 08:12 Isadora_Duncan сказал(а):
У меня вчера случился опять приступ абстракционизма. Всё Вы виноваты
Рыба-кит

Cообщение полностью

Здорово! Не зря, не зря темку создали!

А из чего хвост сделан?

18 Мар 2008 15:32 uzh сказал(а):
Cообщение полностью

А у меня вот давнее желание тоже научиться делать мебель из дерева Интересно на БС-вечеринке можно было бы взять мастер-класс?

Вообще вот фотонеохотники, да и вообще народ компаниями часто встречается. А вот если встречаться тематически по БС, то есть выбирать тему какую-то. Например в один день делаем суши, в другой изучаем декупаж, в третий рисуем бутылки, в четвертый лепим шоколадные конфеты и т.д. Тот, кто умеет, показывает, остальные учатся. Вот как-то так.
Только нужно помещение.

19 Мар 2008 11:35

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Мар 2008 17:12 Luthien сказал(а):
Обворачивать кунжутом интересная идея!!!! возьму на заметку!!!

Cообщение полностью

"Обворачивать" роллы можно не только кунжутом, но и всякими индийскими специями. Шикарная штука - калинджа (семена черного лука), а еще семена горчицы (на хинди называется rai). Получится вкусно и полезно. Совмещение двух кухонных традиций - японской и ведической

19 Мар 2008 10:30 Vovanium сказал(а):
А барабанить по столу — звук не тот.
Cообщение полностью

Будешь барабанить по моей голове Разнообразные звуки обеспечены

19 Мар 2008 11:35 talenka_2 сказал(а):
А из чего хвост сделан?

Cообщение полностью

О! Это был и мой первый вопрос к Маше!

А мне всегда хотелось научиться обрабатывать деревянные поверхности и расписывать их. Валяются на балконе старые аптечные шкафчики. Хочется сделать что-нибудь красивое, обить изнутри бархатом, а снаружи - золочение с кракелюрами.

19 Мар 2008 12:33

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Мар 2008 12:33 Irina_F сказал(а):
Будешь барабанить по моей голове Разнообразные звуки обеспечены

Cообщение полностью

На такое я пойтить не могу!
19 Мар 2008 11:35 talenka_2 сказал(а):
А из чего хвост сделан?

Cообщение полностью

По моим представлениям это либо бумага, либо полимерная плёнка, покрытая краской с металлическим блеском. Вариант жесть (а также сталепрокат) отпадает по причине сложности крепления оного к стеклу в домашних условиях.

19 Мар 2008 18:54

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

У рыбы-кита хвост из золотой бумаги для аппликаций

Это маме к Дню Рождения вчера сделала. Бутылка одна, просто с разных сторон.

Тему БС-вечеринок поддерживаю. Вы же возьмёте другие квадры в компанию?

21 Мар 2008 10:15

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Мар 2008 10:15 Isadora_Duncan сказал(а):
Это маме к Дню Рождения вчера сделала. Бутылка одна, просто с разных сторон.
Cообщение полностью

Супер! Очень весенняя бутылочка Пайетки и клей?
А я обленилась - все никак не сфоткаю свои рукотворные красивости

21 Мар 2008 10:15 Isadora_Duncan сказал(а):
Тему БС-вечеринок поддерживаю. Вы же возьмёте другие квадры в компанию?
Cообщение полностью

А как же? Куда ж мы без Габов?

21 Мар 2008 11:01

Nikto777
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

21 Мар 2008 11:01 Irina_F сказал(а):

Cообщение полностью

предположу краску и резиновый хвостие от пипетки
до 7 лет меня учили ходить и говорить, и всю оставшуюся жизнь учат сидеть и молчать

21 Мар 2008 11:37

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

21 Мар 2008 11:01 Irina_F сказал(а):
Cообщение полностью

Ещё чего.. заморачиваться.. ватная палочка и акрил

А как же? Куда ж мы без Габов?

Уррр

21 Мар 2008 11:37

Irina_F
"Дюма"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

21 Мар 2008 11:37 Isadora_Duncan сказал(а):
Ещё чего.. заморачиваться.. ватная палочка и акрил

Cообщение полностью

Вот она, творческая
А я бы сидела и до посинения лепила бы пайетки по одной штуке

21 Мар 2008 12:22

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

Вот некоторые персонажи моей совиной коллекции
Чье-то рукотворчество, мой предмет коллекционирования

А вот это уже самодельное
Картинка на деревянном планшете - шпатлевка по дереву, акрил.

А это я для своей маленькой племянницы сделала:

23 Мар 2008 22:03

kalan-II
"Дюма"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

А вот эту фигуру кто-то с отличным ЧЮ создавал из папье-маше :

23 Мар 2008 22:12

lovushka_d_koshek
"Дон Кихот"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

совы - обалдеть!

а игрушка для племянницы из чего делалась ?
...мяу-мяу - ляжем спать , мяу-мяу - на кровать... (c) Дюма Дюмыч Гениальный

23 Мар 2008 22:37

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Мар 2008 22:37 lovushka_d_koshek сказал(а):
совы - обалдеть!
а игрушка д племянника из чего делалась ?
Cообщение полностью

Спасибо
А викинг сделан из такой штуки... не знаю, как она правильно называется. Типа цветного пластилина, который при нагревании затвердевает. Так что викинга, прежде, чем подарить, пришлось "сварить"

23 Мар 2008 22:39

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Опана... Какой интересный пластилин. Расскажи, где брать!
ОМГ, ахтунг, концентрация Укропа превысила все возможные макс. дозы!

23 Мар 2008 22:42

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Мар 2008 22:42 Vovanium сказал(а):
Опана... Какой интересный пластилин. Расскажи, где брать!
Cообщение полностью

Вов, покупался сто лет назад в "Детском мире", долго лежал без дела. И вдруг... накатило вдохновение

23 Мар 2008 22:45

lovushka_d_koshek
"Дон Кихот"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

да , и я о том же ! можно поподробней ?
интересная штука , я бы тоже помастерила...
...мяу-мяу - ляжем спать , мяу-мяу - на кровать... (c) Дюма Дюмыч Гениальный

23 Мар 2008 22:45

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Мар 2008 22:45 lovushka_d_koshek сказал(а):
да , и я о том же ! можно поподробней ?
интересная штука , я бы тоже помастерила...
Cообщение полностью

А у меня коробочка от него потерялась, но я помню, что там было что-то написано по-чешски... Рискну предположить, что это фимо-пластика. Видела нечто подобное в "Передвижнике" (это такой супермаркет для художников)

23 Мар 2008 22:49

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

23 Мар 2008 22:49 Irina_F сказал(а):
А у меня коробочка от него потерялась, но я помню, что там было что-то написано по-чешски... Рискну предположить, что это фимо-пластика. Видела нечто подобное в "Передвижнике" (это такой супермаркет для художников)
Cообщение полностью

Передвижник рядом со мной

Ага, а "пластилин" этот - полимерная глина под названием "ФИМО". Даже не сомневайся Многие делают из неё украшения и фигурки Викинг - супер

23 Мар 2008 22:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Рукотворная красота

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 17:01

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор