Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные вопросы к Робам и Робочкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отдельные вопросы к Робам и Робочкам

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Июл 2008 14:53 ElenaKM сказал(а):
Если нет- шагом марш из темы!!!!!!!

Вопросы были , но я теперь уже спросить боюсь, вдруг еще кого-нибудь покорёжу.
Я ж переживать буду- этика-то ограничительная.

Cообщение полностью

А Вы не переиначивайте фразы и не добавляйте к моим не существующие)))))) Мы тут Гюгами не разбрасываемся, у меня одно желание было - хоть что-то приятное найти из нашего общения)))))))) Бьюсь до последнего в попытке найти дуала в каждом,мало-мальско приятном человеке)))))))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)

17 Июл 2008 15:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ElenaKM
"Гюго"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Июл 2008 15:03 roza_red сказал(а):
А Вы не переиначивайте фразы и не добавляйте к моим не существующие)))))) Мы тут Гюгами не разбрасываемся, у меня одно желание было - хоть что-то приятное найти из нашего общения)))))))) Бьюсь до последнего в попытке найти дуала в каждом,мало-мальско приятном человеке)))))))))
Cообщение полностью

Это какими-такими правилами, позвольте Вас спросить, меня ограничивают в творчестве . Я пишу так, как воспринимаю Ваш посыл.
А общение на форуме не должно быть априори приятным На форуме есть возможность выслушать чужую точку зрения и пройти мимо, если напрягает.
"Я дуала слепила из того что было"- нет уж, нет уж- долой насильственную дуализацию
Ничто так не украшает женщину как правильно подобранный мужчина

17 Июл 2008 16:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Если дуал "правильный", то обычно общение именно приятным получается.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mutaboba за это сообщение

17 Июл 2008 16:06

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 4
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Только сейчас вчиталась..

Извиняюсь. Бывает. Когдая занята, я выборочно читаю по диагонали, и что то длинное могу не читать.

Так вот.

У меня мой Робик, как я уже говорила готовит.
Очень любит , когда его хвалят. Это так видно

Он плов хорошо делает, но всегда его не доваривает.

Я помню когда сказала, что чуток все таки недоваренный. Расстроился прям. Я правда мягко сказала, чмокнула и похвалила вкус. А вкусно все равно ж )) Горячее сырым не бывает, все равно слопали, а остальное допрело постепенно !!

Теперь когда плов варит, и уже почти готово идет за мной, чтобя проверяла сварился или нет.

А плов он и правда очень хорошо деает.
Робеспьеры если делают то со всем старанием. этого нельзя не оценить !!
Это и трудолюбие и забота. !!

Кстати Да ! И эксперементировать любят ! Вместе эксперементируем, ещё и советы дает. Умничка такой !!

17 Июл 2008 16:24

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

Блин ! напсиала столько много и стерлось (( заново писать (((

ElenaKM

в этом

"В общем звонит мне через неделю- счастлива до безобразия и заявляет я тут твой "салат" сделала, только взбитые сливки очень жирные, я их заменила на подсолнечное масло и не в креманках сделала, а целый тазик, чтобы семья наелась.
В общем я до сих пор вздрагиваю тазик "салата", ананасы с подсолнечным маслом и еще, наверное, рассказывала, что это мой рецепт "

Что вас больше всего парит ?? В чем тут для вас проблема ?? От чего вы вздрагиваете и почему ? И почему вас так напрягает что она сажет, что ваш рецепт ??

Для меня именно вот это проедложение очень странное !!!!!!! Я даже не пойму про что вы. В прошлый раз я попробовала найти оправдание странному вашему высказыванию. Но ту ну никак не придумаю. Вообще не понять про что !!!

Сейчас заново писать не буду, уже домой бежать, жаль что то стерлось (((

Это не проблемы вообще. Мы с Дюмкой на Новый год Целый торт Пьяная вишня выкинули. А вот не получился. И легкой рукой бац и в мусорку )))

По бокалу шампанского и побежали салатики делать !! )))
Потом пошли купили тортик )))

У каждого может не получится и что ? вздрагивать что ли из за этого )))) Такая фигня, ей богу !!!!!!!!

17 Июл 2008 17:01

Daylight
"Дюма"

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Престиж, цена, бренды, гламур, "пальцы веером", "казаться, а не быть" - эти понятия входят в ценности Робов и Гюго?

17 Июл 2008 17:52

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

17 Июл 2008 17:52 Daylight сказал(а):
Престиж, цена, бренды, гламур, "пальцы веером", "казаться, а не быть" - эти понятия входят в ценности Робов и Гюго?
Cообщение полностью

Сами знаете ответ
Конечно же нет, даже рядом не стояло ))))

Радость жизни, счастье познания, веселый от пуза праздник живота и тела, уютный и теплый душевно дом, ЛЮБОВЬ, нежность понимания друг друга.

(я так скучаю за Андреем, ужас! Аж до середины августа ждать Такая тоска в груди, прям как будто что то оттудова высунули, и не отдают подлые

А остальное- деньги там, машина, квартира для создания всего этого.
Я не говорю что деньги не нужны.Я например, не люблю ходить в магазин и высчитывать копейки за 1 р взять или 1р 20 к. Меня это напрягает.
Их должно быть )). Но это не цель и не главное.
Я знаю вы поймете !!!

18 Июл 2008 08:29

ElenaKM
"Гюго"

Анкета
Письмо

Ну не поняли и ладно, это не та тема, чтобы ее мусолить и разбирать по полочкам.
Я про вкусовые сочетания, а не гламур. Кому-то хочется видеть больше чем написано- ради бога. Прочитали, не разделили мысли автора, ну и хорошо, пошли читать дальше, то что ближе к телу. Не все люди одинаковые и не все одинаково мыслят. И это тоже хорошо.

18 Июл 2008 08:46

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 08:46 ElenaKM сказал(а):
Ну не поняли и ладно, это не та тема, чтобы ее мусолить и разбирать по полочкам.
Я про вкусовые сочетания, а не гламур. Кому-то хочется видеть больше чем написано- ради бога. Прочитали, не разделили мысли автора, ну и хорошо, пошли читать дальше, то что ближе к телу. Не все люди одинаковые и не все одинаково мыслят. И это тоже хорошо.
Cообщение полностью

А как же Справедливость, Понимание Смысла и Сути.
Наплевать и размазать??????????? ))

ЭСЭ, как конкретики с суггестивной БЛ именно все разбирают по полкам.Дабы докопаться до сути вопроса, чтобы все было понятно и красиво.

Недоговоренности не должно быть. Все должно быть открыто, честно, понятно, прозрачно, и красиво разложено по полкам.

А фигаро тут, Фигаро там,уж точно не про ЭСЭ.

Бывают в жизни не понятки с кем то, но они разбираются по полкам, дабы в следующий раз не обидеть кого то.

Или просто уходится на всегда, если уж не дошло.
И пошла просто ругня, с разборками у кого больше сил и хамовитости.

Вы ж зацепили человека. Зацепили высказыванием отождествляя с интуитами.
И даже не объяснили !!!

И чё, ?? НУ и нафик что ли :: Побежала дальше?

Если, что то не Справедливо, где вы видели Гюго, которая пройдет мимо, когда говорят гадости на её подругу например? Да тут Фоновая расцветет и заколосится ))) Грудь увеличится в размерах с нулевого до третьего )))

18 Июл 2008 09:19

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Снежанночка! Популярность ТИПа Гюго растет, вот уже и намекнули, а нет, упирается)))))
У меня подружка- Драйзер, очень хотела быть Наполеоном, очень долго...Когда я поняла, что она меня не слышит, я ей скзала -вперед , только пупок не надорви!))) Успокоилась)))
Сейчас вполне себе комфортно живет в своем любимом Драйзеровском платье))
Можно даже вопрос не задавать, я отвечу - если меня не слышат, то время на этого человека тратить не буду. Захочет, сам подойдет, когда готов будет))) Вокруг столько интересного!!!

18 Июл 2008 09:51

ElenaKM
"Гюго"

Анкета
Письмо

Не вижу смысла. Я пыталась честно объяснить, что я имела ввиду, все что смогла написала, все имеющиеся доводы изложила, ну кто-то что-то не понял, что поделаешь? Все по-разному понимают- в итоге начали переходить на личности.
Не вижу в своих словах ни ругани, ни гадостей, ни хамовитости, уж извините.
Теперь по полочкам:
Никого не собиралась обижать.
В разборках участвовать не буду- не в моем стиле.
Кроме себя женщин- Гюго не видела.
ТИМ определен известным социоником.

18 Июл 2008 09:57

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 09:57 ElenaKM сказал(а):
Не вижу смысла. Я пыталась честно объяснить, что я имела ввиду, все что смогла написала, все имеющиеся доводы изложила, ну кто-то что-то не понял, что поделаешь? Все по-разному понимают- в итоге начали переходить на личности.
Теперь по полочкам:

Cообщение полностью

Ага !

Последний пост очень ярок

18 Июл 2008 10:02

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 09:57 ElenaKM сказал(а):
Теперь по полочкам:

Cообщение полностью

Вы так ничего и не поняли. И последний пост об этом ярко говорит. Вы совсем не о том говорите.

Вот как раз вы сейчас говорите со своих сильных функций. не понимая то, что я пишу, вы пишите совершенно не то.

С вами то никто не ругается !! Неужели не понятно !!!!!!!!!!!!!

ВЫ поняли с позиции своих сильных функций и с них и ответили !!

Не о разборках речь была , а о дискуссии.
О выявлении сути сказанного, о понимании.

Кто то говорил о разборках ?!!!!

Смешно её богу )))

18 Июл 2008 10:07

ElenaKM
"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 10:07 snezhanochka сказал(а):
Вы так ничего и не поняли. И последний пост об этом ярко говорит. Вы совсем не о том говорите.

Вот как раз вы сейчас говорите со своих сильных функций. не понимая то, что я пишу, вы пишите совершенно не то.

С вами то никто не ругается !! Неужели не понятно !!!!!!!!!!!!!

ВЫ поняли с позиции своих сильных функций и с них и ответили !!

Не о разборках речь была , а о дискуссии.
О выявлении сути сказанного, о понимании.

Кто то говорил о разборках ?!!!!

Смешно её богу )))

Cообщение полностью

Снежанна, если Вы уверены, что увидели у меня какие-то другие сильные функции чем у Вас- скажите прямо. Если у Вас есть версии моего ТИМа назовите.
Слово "разборки" говорили Вы в своем предыдущем сообщении, но это не суть.

18 Июл 2008 11:06

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

Не обижайтесь пожалуйста ни на что !!
Если чем обидела, извиняюсь очень.

Просто попытайтесь понять, почему roza_red так среагировала на пост. Подумайте, что ей не понравилось ! Вот и вес !!

Робочки и робики иногда очень ранимые.
Разные бывают, но я знаю очень ранимых.

Важно же , правда , не обидеть, а наоборот поддержать, понять, позаботиться о комфорте и души и тела рядом стоящего. ) И если чувствуешь, что чем то обидел, важно же понять, и не обидеть впредь !

18 Июл 2008 11:10

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 11:06 ElenaKM сказал(а):
Снежанна, если Вы уверены, что увидели у меня какие-то другие сильные функции чем у Вас- скажите прямо. Если у Вас есть версии моего ТИМа назовите.
Слово "разборки" говорили Вы в своем предыдущем сообщении, но это не суть.

Cообщение полностью

написала свой пост, а потом токо ваш увидела !

Я предполагаю, что у вас другой тим. Но не настаиваю.
Мне так все равно, ей богу !!
Я знаю Гюго очень жестких, поступающих иногда зло, в целях остаивания каких то известной ей справедливости и своего понимания какоц то сути, мне пришлось уйти с одного форума из за этого !!
Поэтому вполне понимаю, что могут быть Гюги разные. Но ценнсоти у неё были альфийские.

А у вас ценности сто пудово какие то странные для альфийцев.

Объясните тогда, чтобы мы поняли !!

зачем люди разговаривают ? Правильно! ))))))
Дискуссия, находения точек соприкосновения, истины, смысла, для хорошего и приятного время провождения.

Вы заметили, что я вступила в разговор позже всех. Не читала до этого.
Потому как реакция на ваши посты пошла у всех.
И я уже потом увидела и прочитала.
Т.е изначально какие то не те ценности вами проповедываются, разве вы не чувствуете ??????

Можете четко написать , что вы имели ввиду ?

ТИМ- это тип информационного метаболизма ! Правильно ??

Так почему именно информация от вас проваливается куда то в никуда. Это ж не просто так. Надо разобраться где собака порылась !

Это же интеренсо !! Я думаю вам даже интереснее !!
Я 5 лет, забыла, может уже и больше в соционике ковырялас. Изучала, копала, сопоставляла, встречалась во многих городах и с социониками известными и неизвестными и с альфийцами. Очень интересно познавать себюя, и откуда чего растет !!

18 Июл 2008 11:17

ElenaKM
"Гюго"

Анкета
Письмо

Я не обижаюсь. Обижаться- это обижать себя. Так какая версия моего ТИМА- просто не люблю когда говорят намеками, если есть сомнения почему прямо не сказать, это не только в Вашим словам относятся.

18 Июл 2008 11:22

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

Не Лен, по моему небыло намеков то.

Резеда сказала сразу, что какая то странная на вас реакция пошла.

Поэтому и интересно было разобраться почему так.
А потом уже и я вылезла. ))

Тебе разве не интересно?

Все могут ошибаться, но в дискуссии иногда такое узнаешь интересное, и не только о себе, а вообще иногда новое какое то понимание чего то идет, совсем с другой стороны.

Очень интересно !!

И все таки важно, как мне кажется объяснить, что ты имела ввиду. Потому как все обескуражены просто. И не знают что уже и говорить т.к у тебя какое то другое понимание этого вопроса. не понятное совсем !!

Разве тебе не важно, чтобы тебя правильноп оняли, чтобы смысл и суть сказанного тобой небыл искажен ?

Я очень извиняюсь. не могла пройти мимо !!!

Да даже твоя подпись обескураживает.

Хочется сказзать сразу. НУ разве так можно ??????????

Украшает женщину правильно подобранный мужчина.

Это просто не ужас даже , Кошмар какой то для меня такое читать (((((((((

Лен -это не альфийские ценности. Это ценности квадры с БЭ !!!

18 Июл 2008 11:28

ElenaKM
"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 11:28 snezhanochka сказал(а):
Украшает женщину правильно подобранный мужчина.

Это просто не ужас даже , Кошмар какой то для меня такое читать (((((((((

Лен -это не альфийские ценности. Это ценности квадры с БЭ !!!
Cообщение полностью

Вы думаете для меня не кошмар такое читать? Поэтому я пишу.
Спасибо, Снежанна

18 Июл 2008 12:12

invis
"Дюма"

Анкета
Письмо

Лен, типировать виртуально чаще всего безнадега, поэтому никакую версию тима даже предлагать не буду.

Но есть очень сильное ощущение, что совсем не Гюго, и даже совсем не альфа.

Только без обидок, просто это специфика соцонического форума, что все равно все будут цеплятся за несоответствие ТИМу

Я не Гюго, но вот поток моих мыслей при прочтении (может, что-то станет понятнее).

"Я поражаюсь, неужели некоторые интуиты настолько не понимают, что они едят и как это надо есть.
Вот конкретный пример.
Собрала подруг- сделала фуршет, типа такой для светских девушек."

Фуршет для светских девушек? Что-то совсем чужое. Не представляю себе "светскую" обстановку, комфортную для альфийца.

"Была жара, поэтому обошлись без мяса, тем более все следят за фигурой."

То есть у всех гостей в ценностях хорошо выглядеть. Гмм...

"Набор был такой: красная рыба, красная икра, шампанское с фруктами и мороженое. И сделала я свой фирменный коктейль из морепродуктов.
Ананасы, авокадо, морепродукты, маслины несоленые, немного выжатого лимона и все это заправляется взбитыми сливками. В ресторанах обычно еще подаётся на срезе ананаса. Я делаю в розеточках."

Мысль не относящаяся к делу: если за фигурой следят, то зачем есть красную рыбу и тем более сливки???
"подается в ресторанах" - опять какая-то светскость, плюс отсылка к авторитетам. Ну ладно, не критично.

"Подруга-интуитка долго меня распрашивала что да как.
В общем звонит мне через неделю- счастлива до безобразия и заявляет я тут твой "салат" сделала, только взбитые сливки очень жирные, я их заменила на подсолнечное масло и не в креманках сделала, а целый тазик, чтобы семья наелась.
В общем я до сих пор вздрагиваю тазик "салата", ананасы с подсолнечным маслом и еще, наверное, рассказывала, что это мой рецепт "

А вот тут уже приходит в голову, что к подруге этой на самом деле не очень хорошо относятся. В тексте нет ничего теплого к ней, никакой симпатии. И все бы ладно, но царапает фальшь. Зачем тогда называть ее подругой?
Абсолютно не понимаю, чем плох тазик салата. Это же удобнее действительно, человек о семье заботился и меньше посуды мыть (кстати, это нормальная логика робиков).
Беспокоится о репутации (в плане, что авторский рецепт переиначен). Не знаю даже что это. Мне это просто чуждо и далеко.

"Правда ради справедливости надо заметить я тоже прокалываюсь. На фуршете, дело был зимой с холода и голода нахватались всего, я говорю как вкусно ветчина с ананасом. На что мне одна девушка говорит- ветчина всегда подается с дыней. А я не знала Просто самое большое для меня откровение последних лет. И где они заразы зимой дыню взяли"

Ну и в чем прокол? Ну не знала, что дыня с ветчиной сочетаются, ну и что? Я бы порадовалась, что узнала такое вкусное сочетание, но в жизни бы не пришло в голову переживать, что я это не знала. Что-то опять совсем чужое, отрицание возможности творчества, следование каким-то традициям.

"Прокол в том, что это была дыня и в том, что я не знала, что ветчина подается с дыней, а не ананасом."

Как можно перепутать дыню с анансом?! Ведь совершенно разные вкусы.

"Есть так называемое банкетное меню, к примеру:
Пармская ветчина с дыней 150 гр. 260 руб.
Карпаччо из охлаждённой сёмги 205 гр. 240 руб
Канапе «Моцарелла» с сушёным помидором и свежим базиликом"

Причем здесь меню? А тем более граммы и цены?
Опять отсылка к авторитетам. А БС-ник сам определяет, что вкусно и что сочетается

"Ананасы "слегка" лишние. Не надо пробовать я Вас умоляю, я не для этого писала, чтобы кто-то еще и пробовал"

Да почему не надо пробовать? Что за отрицание опять-таки интуиции возможностей?

"Ой, я конечно за нее порадовалась. Тем более ее семье не часто такое счастье выпадает "

Ой, как царапает фальшь Язвительность, а еще и смайлик в конце, жуткое несоответствие.

-----------

В общем 2 или 3 квадра.
В ценностях не вижу ЧИ и БС.

Если что-то заденет в моем посте, то напиши, я его сотру. Я это все писала не для того, чтобы "брысь, ты не из нашего муравейника" , а чтобы разобраться Принадлежность другой квадре не мешает человеку быть хорошим. Хотя разные ценности будут все равно вылезать

3 пользователя выразил(и) благодарность invis за это сообщение

18 Июл 2008 12:18

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

Согласна и подпишусь под каждым словом !!!!!!!!!!
Выразила благодарность. Спасибо ! А то я уже расстерялась с аргументами. Но очень хотелось помочь разобраться.
Т.к очень плохо, когда плохо ((
И очень хорошо, когда хорошо !

Все таки у Дюмочек не мешается так сильно ЧЭ, и как то нежнее получается !

Только я вот не могла выбрать из ценностей ЧС или БЭ.Или вместе ))
Насчет 2 или 3 квадры согласна !!

18 Июл 2008 12:39

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Милые мои Этички! (ударение на 1 слог)))))
Еще раз выражу Вам свое восхищение. Ну как Вы можете уловить все нюансы по БЭ!!! Непостижимо! Браво и БИС!!!
А я как та собака, вижу всё, сказать не могу!))))) Знаю одно, что так не должно быть в нашей квадре))) Знаю, что если буду продолжать дискуссию, то получу по ЧС (уже начала получать). Подхватили, защитили, разложили, ПРИКРЫЛИ! Это по-нашему.Спасибо))))))))

18 Июл 2008 12:49

ElenaKM
"Гюго"

Анкета
Письмо

Спасибо Вам, что время потратили
Временами очень смешно выглядит, согласна
Ну в общем-то я и писала в стиле одного ироничного фильма про "светских девушек".

18 Июл 2008 12:55

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 12:55 ElenaKM сказал(а):
Спасибо Вам, что время потратили
Временами очень смешно выглядит, согласна
Ну в общем-то я и писала в стиле одного ироничного фильма про "светских девушек".

Cообщение полностью

В альфе не пишут в чьем то стиле, не изображают никого, не играют.
Пишут открыто, от всей души, по честному по честному, в своем стиле, от себя самого !!!

Тут даже играют и баловаются по честному )))

Но давайте в теме про Робеспьеров ! О Робеспьерах !

Любите ли вы Робеспьеров, как Люблю их я )))

Я все равно больше

Но я не об этом ))

Робеспьеры и Робеспьерочки !!!

Есть ли у вас какие то мечты, которые вы знаете, что не воплотяться ? (реальные, приземленные мечты имеется ввиду.)

Как вы к этому относитесь, что делаете ? Что чувствуете ? Вопрос не просто так !!

Чувствую что надо конкретизировать. Но может итак поймете, если не понятно, конкретизирую потом.

18 Июл 2008 13:19

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Сложный вопросик.
Меня мечтать учили уже во взрослом состоянии. В детстве, видать, отбили всякую охоту мечтать. (Ну, это модно сейчас валить всё на трудное детство))))))))
Если мечта реальная, приземленная, то почему же я могу знать, что она не воплотиться?! Я могу допускать такую мысль, но могу так же допускать и другую мысль -не всё в нашей власти, а вдруг...там за поворотом, что называется? Всегда существует какая-то "задняя мысль", что всё возможно))))
А теперь колись -почему вопрос не просто так? тоже мне, интригу затеяла))))))))))

18 Июл 2008 13:30

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

Да я про свого мужа думаю.

Просто если буду конкретизировать то это о его мечтах надо писать.

Я вот очень хочу чтобы его Мечты сбылись. Но с другой стороны ничего для того не делаю (((
А потому как боюсь я, не могу я.

1 мечта
- Иметь свое дело какое то. Чтобы оно само собой работало ))) А самому только корректировать его работу )))
Куча идей мне вываливал по этому поводу. Я уже об этом рассказывала. Но очень глоабльных, и с полной надеждой на меня.
А из меня Энтузиаст никакой, если чувстуую что не потяну. Не хватит у меня моральных сил.
Т.е мне отводилась роль коммуникатора и организатора. например - магазин Света, типа дизайн и тп. (он у меня электрик)

Короче, я его все время призеляю. Он делает опять и опять попытки меня зажечь, а не получается.

2 мечта. Он о неё не говорит. Но я знаю. Ребенка.
Мне, я извиняюсь сороковник. Куча хр. заболеваний, несколько из них, могут привести к смерти. И резус у меня отрицательный.
Но не это главное. Хотя и это тоже.
Боюсь с финансовой точки зрения. В молодости вообще б не задумывалась.
У меня кредит под всю зарплату, до копеечки, двое детей учащихся по , примерно 18 лет каждому. И он не Росиянин, с непределенной работой, неофициальной.

С первой мечтной, думаю все таки не начну я !! Из меня такой Деловик, я умоляю. Я и считать то толком не умею, вечно в магазине больше отдаю ))

Хотя вот с ребенком не знаю. И хочется и колется !!

так вот ! Что чувствовать может Робеспьер в такой ситуации. О чем думать и вообще ?
Ему плохо там, в душе ???

Я знаю он меня любит очень ! очень-очень !! меня так никогда никто не любил !!!

Так хочется чтобы был счастлив !!

Не обидно ли ему, что мечты не сбываются, что я не хочу, не могу, не принимаю его мечту ? ((((

18 Июл 2008 13:41

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Так-с...в другом разрезе посмотрим теперь на вопрос про мечту...Я вот как думаю. Мечта чья? Моя. О чем? О моей жизни. Осуществлять кому? Мне.
Если я делюсь мечтами, это совсем не значит, что её кто-то должен осуществлять. Я просто делюсь и что-то для себя делаю, а вдруг какому-нибудь деловику это понравится и он все организует? Так у меня с фитнесом получилось. Я 3 года на общественных началах все делала, не мечтала о бизнесе, но как-то фантазия такая мелькала,хорошо бы кто-нибудь собрал народ и я бы столько полезного людям сделала...Пожалуйста, услышали, увидели,нашлись..Сейчас это дополнительный заработок...
Мне кажется, не надо тебе напрягаться по этому поводу. Поддержать, да. Но если ты будешь напрягаться, то я бы просто перестала делиться с тобой...Ну чего мучить-то? Я же видела бы твои страдания...(По себе сужу. Извини, может быть конечно и не так совсем у твоего мужа))))))))))
А с ребенком и финансами, это вечная головная боль моих знакомых Гюго, заботливые вы наши)))))))) Если здоровье позволяет (Это самое главное!!!), то финансы подтянуться, дело -то благое, "небо" всё видит)))))))))
Мне кажется, с первой мечтой ты можешь помочь так -рассказать о ней как можно большему числу людей))))))Это у тебя должно получиться)))))))))) Вдохновить просто)))))Уверена, если дело выгодное -подтянутся люди с деловой хваткой)))))

18 Июл 2008 14:04

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 14:04 roza_red сказал(а):
...Ну чего мучить-то? Я же видела бы твои страдания...(По себе сужу. Извини, может быть конечно и не так совсем у твоего мужа))))))))))

Cообщение полностью

Точно так же. Сейчас , последнее время не рассказывает ((Я ж ему тоже самое говорила, что и вам.

Я что думаю то и говорю ))))

Уверена, если дело выгодное -подтянутся люди с деловой хваткой)))

Я зажечь могу. Слету, даже не Деловика )))

Я это вижу, я это чувствую.

НО ! Для этого я гореть должна, чтобы у меня из Глаза свет шел )))

То, во что не верю и не рассказывается вовсе (((

Вот как раз в этом проблема. Ему надо меня зажечь т.к как то так инфу подать, чобы я внушилась. но у него глабальное видение.
А у меня очень конкретное. И я вижу все дыры сразу )))) И вижу ЭТИ проблемы, и как одна выходит из другой, и понимаю что это куча времени уйдет на пробивание стен организаций различных и т.п Я даже не могу это охватить своей головой все )))
И мне сразу страшно ))))
Ну не люблю я себе создавать проблемы !!) Причем непонятно когда чего из чего, когда это закончится.
Я просто понимаю, что это не моё. Я зачахну. У меня на то, что не по душе, сил и энергии не хватит.Буду пыжится, пыжится ((
Короче, просто не хочу ))))

А если не хочу, вот фиг заставишь делать ))
Есть у меня такое свойство ))))))))
И даже не уговоришь. , если сама понимаю !!

18 Июл 2008 14:23

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Снежаночка!
Ты видишь дыры, а кто-то может увидеть как эти дыры залатать, другие увидят чем латать и т.д...Ты понимаешь о чем я?))))) Расслабься в этом плане...Людей много и заинтересованные найдутся. Просто верь в том, что людей много и они умеют делать гораздо больше , чем мы с вами)))))))) И рассказывай, не тормози себя своими страхами... Ты объясни ему, что тебе не справиться, но обязательно найдутся -кто это осилит))))))

18 Июл 2008 14:43

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

Да я все это понимаю. только через себя не перепрыгнешь.

Да все хорошо !!

Просто мне хотелось узнать правильно ли я Андрюшку чувствую.
Поняла, что правильно

Спасибо !

Это не проблема !! Именнно это для меня не проблема. Она не парит сильно. Просто думается.
Мы вместе, а вместе мы ОГОГО )) Главное это !!

И есть ещё порох в пороховницах , и ягоды в ягодицах ))))
И Жизнь прекрасна !!!!

18 Июл 2008 14:58

Biancaneve
"Робеспьер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Снежаночка, попробую ответить вообще о мечтах. Очень многое зависит от "типа" мечты. Если мне страшно хочется ходить сквозь стены или дружить с говорящим котом, то я понимаю, что это невозможно и такая мечта не мучит А если мне хочется съездить, допустим, в Португалию, то тут зависит от силы желания. Если у меня на Португалии случился полный крышеснос, и я думаю о ней постоянно, то мне туда необходимо доехать, иначе все, не жизнь, буду чахнуть. Если это просто желание в стиле "а вот бы хорошо....", то могу жить и не особо тревожиться, что оно не исполняется.
В целом, мне кажется, Робы реалисты и редко мечтают на манер "хорошо бы, хорошо бы нам слона поймать большого". Для них реалистичные, или, как вы говорите, приземленные мечты это примерно равно планы.

18 Июл 2008 16:08

cmikle
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Приземлённые мечты?
Есть идеи, переходящие в планы (от себя).

О ребёнке - достаточно лишь позволить. Но.
Чтобы позволить.. О-оо. Тут я пас.

О деле - тут работа с риском. Надо потихоньку )))
Начал бы с более мелкого, более проверенного. Скажем не сам бы открывал там магазин света, а предложил бы (точнее попросил бы Гюго предложить ) эту идею тем, у кого уже есть дело.
Или там о чём речь-то идёт [полувопросительный знак]

18 Июл 2008 16:20

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

Спасибо всем !!
Михаил, речь идет лишь об идее.
Не о ресурсах, (их кстати и нет и не будет. Говорю ж вся моя ЗП под кредитом, он практически не работает) и что откуда -куда. А лишь о глобальной идее.
Поэтому мне трудно что либо сказать.

Не пойму почему , но ему трудно конкретизировать.

Он наверное сам для себя понимает Идею, а вот в конкретизацию не хочет лезть. Он жиж ЧИ, хоть и рационал, будет по ситуации все равно, в ситуации лавировать, хоть и продумываь все !!

А я конкретик, и мне сложно предугадать что что и откуда, я вижу миллион вариантов , но куда идти, за что хвататься, глаза разбегаются.

Мне выбрать тяжело где главное, а где второстепенное. Буду бегать, как угорелая. переживать ! Я ж себя знаю !!

Поэтому я все понимаю, Я сразу рисую большуюю картрнку и пугаюсь.)))

18 Июл 2008 16:33

cmikle
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 16:33 snezhanochka сказал(а):
Спасибо всем !!
Не о ресурсах, (их кстати и нет и не будет. Говорю ж вся моя ЗП под кредитом, он практически не работает) и что откуда -куда. А лишь о глобальной идее.
Поэтому мне трудно что либо сказать.

Не пойму почему , но ему трудно конкретизировать.

Он наверное сам для себя понимает Идею, а вот в конкретизацию не хочет лезть. Он жиж ЧИ, хоть и рационал, будет по ситуации все равно, в ситуации лавировать, хоть и продумываь все !!

А я конкретик, и мне сложно предугадать что что и откуда, я вижу миллион вариантов , но куда идти, за что хвататься, глаза разбегаются.

Мне выбрать тяжело где главное, а где второстепенное. Буду бегать, как угорелая. переживать ! Я ж себя знаю !!

Поэтому я все понимаю, Я сразу рисую большуюю картрнку и пугаюсь.)))

Cообщение полностью

Вот что интересно. Иногда, раз в год приблизительно, со мной бывает такое же самое: как охвачу всю ситуацию вокруг себя взглядом, возьму её в объём, т.с. так у меня аж дыхание сводит. Страшное дело

18 Июл 2008 16:49

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 16:33 snezhanochka сказал(а):
Не о ресурсах, (их кстати и нет и не будет.
Cообщение полностью
Жаз я переключюсь из ЧЛ- в ЧЛ+, погодитя... Ы-ы [тужится]. Готово.

Если нет ресурсов, то можно попробовать начать с продажи-доставки световых изделий (эксклюзивных, которые не продаются нигде в вашем городе) по каталогу под заказ, с хотя бы частичной предоплатой...

И магазин реальный тоже не обязательно - можно сделать интернет-магазинчик, главное только его рекламировать не забывать...

А если чел. реально без работы и у него в связи с этим достаточно времени свободного есть - то он может тогда эти изделия сам изготавливать, так заработает больше... И тогда вообще можно даже прямо под фантазию клиента чего-нибудь делать. Как в швейном ателье. Или что-то супер-эксклюзивное придумывать. Оригинальные уникальные авторские работы всегда хорошо ценятся! "Гламурным" клиентам (если в вашем или соседнем городе есть такие) можно за хорошие деньги продавать то, что сделано из копеечного материала, но в модном стиле и имеет претензию на уникальность и художественную ценность. Вон, поглядите, для примера, что Дюмки вытворяют в соседней темке про рукотворную красоту, загляденье.

Еще знакомых (особенно Гекслей) подключить к рекламе - чтобы расхваливали всем, что вот есть такой мастер очень модный сейчас, такие штуки световые классные делает, моргают-переливаются, феншуй гармонизируют и всё такое, очередь на три месяца вперед уже расписана, вот себе еле урвали пару светильничков для спальни в форме символа семейного счастья и потенции, а также со звуком квакающей лягушки для богатства...

А коли он электрик - то еще и доп.услугу заодно предлагать по установке-подключению всего этого дела у клиента.

21 Июл 2008 18:34

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

4 Июл 2008 23:26 More_more сказал(а):
- А можно я тебя встречу?
- Это было бы здорово. Прибытие тогда-то тогда-то во столько-то, столько-то.

это действительно "здорово" или "ну встречай, если ты так хочешь" ?
Cообщение полностью
Это действительно "здорово". Иначе был бы ответ без окраски хорошо-плохо, т.е. просто: "Встречай... Прибытие тогда-то ..."

Я тебе написал что буду во вторник, но ты ничего не ответила, хочешь ты этого не хочешь, я подумал что лучше тебя не тревожить.

Доны, Робы, вы правда думате что человека, который говорит вам "люблю" вы можете тревожить иначе как безумно радуя и вызывая желание и ...
Людям (не знающим соционики) свойственно судить по себе. Поэтому они действительно могут думать, что могут потревожить.

7 Июл 2008 22:17 More_more сказал(а):
Хотя относительно тима до сих пор ..
Cообщение полностью
Ну, ЧЭ твоя на Гюгошную несомненно больше похожа, чем на Дюмовскую. Раз с ТИМом неопределенка и всё равно что писать, пиши уж лучше тогда, что Гюга, так оно как-то "ближе к телу".

7 Июл 2008 09:38 snezhanochka сказал(а):
А вот если рядом какой то хам наезжает на подругу, автоматически закрываю груддю. И становлюсь какая то такая вся Большая, и Сильная !!Как то снесла даже Жуковку, несправедливо вешающую свою работу на нас, хотя видела ж что зашивались, т.к одна коллега ушла в отпуск. Одно предложение сказала. (Мы зашиваемся. Сама сделай !!)
Cообщение полностью
Интересный, кстати, ответ. Можно всем брать на вооружение.

"Мы зашиваемся" = "У нас сильно НЕ хватает ВРЕМЕНИ". Т.е. это ты ей по внушаемой попала, причем негативом. И подкрепила ЧЭ по активационной...

А "Сама сделай!" - тоже попадает на Жуковскую "заточку под Еську" с ее болевой ЧЛ.

Итого, тройной соционический отпор получается, вот и весь секрет. Любой Жук от такого рефлекторно отступит как шелковый.

А ЧС тут практически нипричем, получается... Да и не эффективно это вышло бы - бодаться с Жуком-начальником чисто по ЧС...

21 Июл 2008 20:46

romashka_x
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

18 Июл 2008 13:41 snezhanochka сказал(а):
...Что чувствовать может Робеспьер в такой ситуации. О чем думать и вообще ?
Ему плохо там, в душе ???

Я знаю он меня любит очень ! очень-очень !! меня так никогда никто не любил !!!

Так хочется чтобы был счастлив !!

Не обидно ли ему, что мечты не сбываются, что я не хочу, не могу, не принимаю его мечту ? ((((
Cообщение полностью

Если правда любит, и если действительно Роб, переживет. Ради любимой он с радостью потерпит (я имею в виду ребенка). А что касается дела, ради любимой рискнет однажды. Только надо ему четко сказать: я бы с радостью помогла, но не могу, дерзай сам.

24 Июл 2008 16:21

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 3
Анкета
Письмо

romashka_x
спасибо 1 БЫвают разные Робеспьеры !!

Мой очень тихий !
Во-первых, не сподвигнется, а во вторых, я так не скажу. ))
Не смогу. Как то звучит посылающе.
Я же знаю что это очень тяжело (( И ему самому не справится, да и не интересно самому то !!!

Я ему сказала, объяснила почему не получается. Он понял, но попытку зажечь не утратил, и сейчас думает как все таки мне объяснить главную концепцию начатия дела.

Он пока, как я поняла, сформулировать не знает как.)

24 Июл 2008 16:27

romashka_x
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

24 Июл 2008 16:27 snezhanochka сказал(а):
romashka_x
спасибо 1 БЫвают разные Робеспьеры !!

Мой очень тихий !
Во-первых, не сподвигнется, а во вторых, я так не скажу. ))
Не смогу. Как то звучит посылающе.
Я же знаю что это очень тяжело (( И ему самому не справится, да и не интересно самому то !!!

Я ему сказала, объяснила почему не получается. Он понял, но попытку зажечь не утратил, и сейчас думает как все таки мне объяснить главную концепцию начатия дела.

Он пока, как я поняла, сформулировать не знает как.)
Cообщение полностью

Можно и не говорить дерзай. Он все равно что-нибудь придумает. Главное поймет, что в этом он может надеяться только на себя. А когда Робу надо что-то решать самому только, он концентрируется. А тихий... Это внешнее. Внутри Робы слабыми не бывают. Неуверенными да. Но это преодолимо.И как раз у них достоинство, а недостаток. Значит от неуверенности все хорошо продумает и просчитает.

1 пользователь выразил(и) благодарность romashka_x за это сообщение

24 Июл 2008 16:36

ElenaKM
"Гюго"

Анкета
Письмо

У меня впросик к Робам и Робочкам.
Читаете ли Вы книги по так называемой психологии успеха в жизни и в бизнесе?
Например, Р.Энтони "Расширенная формула тотального успеха", "Секреты уверенности в себе", Наполеон Хилл "Думай и богатей", "Практическое пособие по исполнению желаний".

Книги взяты абстрактно, чтобы было понятно о чем речь.

Если можно ответьте если да, то что это Вам дает, если нет то почему?

25 Июл 2008 16:00

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

25 Июл 2008 16:00 ElenaKM сказал(а):
У меня впросик к Робам и Робочкам.
Читаете ли Вы книги по так называемой психологии успеха в жизни и в бизнесе?
Например, Р.Энтони "Расширенная формула тотального успеха", "Секреты уверенности в себе", Наполеон Хилл "Думай и богатей", "Практическое пособие по исполнению желаний".

Книги взяты абстрактно, чтобы было понятно о чем речь.

Если можно ответьте если да, то что это Вам дает, если нет то почему?

Cообщение полностью

Читала, потому как работала в сетевом бизнесе. Помогло наработать некие шаблоны по слабым функциям, но много инфы по ЧЛ, ЧС и БЭ сильно утомляет. Сейчас стойкая реакция на такие книги! Не хочу!

25 Июл 2008 16:03

ElenaKM
"Гюго"

Анкета
Письмо

25 Июл 2008 16:03 roza_red сказал(а):
Читала, потому как работала в сетевом бизнесе. Помогло наработать некие шаблоны по слабым функциям, но много инфы по ЧЛ, ЧС и БЭ сильно утомляет. Сейчас стойкая реакция на такие книги! Не хочу!
Cообщение полностью

А шаблоны наработались на время работы и потом рассосались или навсегда?

И еще интересует в сфере изменения личной жизни, если это можно так сказать. Не только БЭ- как улучшение отношений, но скажем, умение себя подать, изменения стиля, м.б. модели поведения?

25 Июл 2008 17:13

delfin
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Читали... Видимо многим Робам специально советую прочитать... Однако "подача себя" и тем более "изменение модели поведения" (а не свои идеи) - пожалуй одно из наиболее напряжных и трудных дел для Робеспьеров... Внутреннее наше Я категорически не хочет этим заниматься, а одним усилием воли, да еще и при невозможности сознательного влияния на собственные эмоции, приличных результатов тут крайне сложно добиться...
Внешнее изменение стиля без изменения модели поведения мы еще сможем принять, но на большие подвиги думаю смогут пойти лишь единицы...

25 Июл 2008 17:55

Selin
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Читала, но следуя советам, изложенным в этих книгах - надо сильно много из себя выламывать. Коммуникабельность, постоянная улыбка, отношение к клиенту так, словно он тебе лучший друг - это колоссальные энергозатраты и это очень чуждо мне внутренне. Изменения в стиле - это нормально, почему бы и нет, но внутренне - это сложнее. Внутри Роба как клетка что-ли, ну по крайне мере я это так воспринимаю. Клетку можно смягчить (и дуалам-Гюго это отлично удается), но не сломать.

26 Июл 2008 19:52

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

25 Июл 2008 17:13 ElenaKM сказал(а):
А шаблоны наработались на время работы и потом рассосались или навсегда?

И еще интересует в сфере изменения личной жизни, если это можно так сказать. Не только БЭ- как улучшение отношений, но скажем, умение себя подать, изменения стиля, м.б. модели поведения?

Cообщение полностью

Шаблоны не рассасываются, впечатываются. Но на то они и шаблоны, что чуть какая внештатная ситуация, все слетает...маска же)))
Однако, для жизни в социуме вполне себе пригодная маска, меня некоторые так и считают экстравертом (куда ж деваться?)
Для личностного роста много дало. А отсюда уже и подача себя, изменений стиля и модели поведения. Увереннее стала. Но!!! Рядом с базовыми ЧС и БЭ, маска становится прозрачной и лучше отойти на задний план, эти функции очень некачественно проявляются. Зачем же так подставлять себя?)
А личной жизни предполагается жить без масок (ну, мечта такая))).

28 Июл 2008 08:50

karamba
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

уважаемые тождики,

сдается мне, что коммуникабельность - это к чэ, не к бэ. у меня два дня назад был разговор с одногрупницей-джечкой (мба). мы на выходные уехали нашей группой в берлин. там я откололась от группы и пошла "открывать" город - не пихаться как все по туристическим местам, а сначала разобраться в истории города, планах застройки разных эпох, а потому уже посещать достопримечательности, при этом помещая их в правильный исторический контекст. вобщем, из всей группы мой интерес к открытию города таким образом разделяет только один тождик, и то, его хватило на 1 день из 2. и вот джечка стала мне выговаривать, что мол "ты откалываешься от группы, тебе воспринимают не такой как все, надо быть попроще"... вобщем, все то, что я слышу с 13-14 лет: не умничай, будь проще, не будь букой, общайся с людьми...

от нее выслушать было особенно болезненно, так как она позволяет себе ТАКИЕ ляпы в отношениях с одногруппниками, но ей все равно симпатизируют. (понятно, что я ляпов в отношениях не допускаю, а мне не симпатизируют).

но разговор так сложился, что она рассказала о себе вот что: "у меня всегда было много комплексов из-за общения, я не могла вести "смол-ток" (светский разговор ни о чем), боялась, что меня отвергнут и т.д.". я искренне удивилась, потому что с детства видела, какой заводилой является подружка-джечка. да и эта, с которой мы разговаривали, вполне себе "душа компании" у нас в группе... два парня-джека, которых я знаю - это веселые шутки, они вполне желанны как участники компании для веселья (желанны - их всегда приглашают). ни я, ни другие тождики, которых я знаю, никогда желанными участниками компашек не были... более того, подростковые комплексы из-за "меня не зовут/не приглашают".

и я задумалась... 1) друзья, близкие друзья, у робиков есть (бэ). 2) что для нас типично? молчать в присутствии незнакомых людей, раскрываться, когда люди становятся более близкими. т.е. действовать по чэ после того, как произошло сближение по бэ. 3) типично ли для робиков терять друзей? тут могу ответить только про себя - не теряла. 4) являются ли робики желанными гостями, когда собираются не друзья, я недавние знакомые (скажем, после поезки собираются люди, которые перезнакомились в турпоездке)? тут могу ответить про себя и нескольких знакомых - нет.

и я сделала вывод, что коммуникабельность - это к чэ. именно коммуникабельность, именно легкость общения, именно талант быть человеком, которого приглашают на тусовки малознакомых людей ради легкости общения.

после этого вспомнила все свои попытки "быть общительной, не быть букой... и т.д." с незнакомыми людьми. и осознала, что они всегда заканчивались очень быстро потому, что я по чи видела все, что нужно о человеке, чувствовала нужны ли мне/хочеться ли отношений с ним, и если ответы был "не нужны/не хочется" коммуникабельность тут же заканчивалась...

после этого осознания я еще больше утвердилась в своем выводе, что коммуникабельность - это чэ. чтобы убедиться дальше, вспомнила двух знакомых напок и их поведение с незнакомыми людьми. и пришла к выводу, что сначала их действия с фоновой создают им репутацию "легкой, веселой, общительной, заразительной" а потом, имея эту репутацию в активе, они строят отношения: помощь, поддержка, оказание услуги, просьба об услуге и т.д. попробовала применить на знакомую гечку - тоже получилось. она таким образом пробилась в "высший" свет города, где живет...

что думаете, уважаемые тождики? может проблему коммуникабельности стоит отделить от проблемы отношений (не такой большой, на мой взгляд)? потому что неудачи по чэ запускают весь комплекс сомнений по супер-эго. может, можно избежать всего этого?

3 Авг 2008 23:33

delfin
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Полностью отделить не получится, но стоит разделять ОТНОШЕНИЯ В ГРУППЕ и ОТНОШЕНИЯ ОДИН НА ОДИН. Если с первыми у нас проблемы, причем хронические и навсегда, то вот один на один общение может идти очень даже успешно. А это намного важнее!!! Нам сложнее всех остальных ТИМов ЗНАКОМИТЬСЯ и НАЧИНАТЬ отношения, а вот дальше уже все намного позитивнее смотрится!

ЛВЭФ

4 Авг 2008 01:15

DeRaven
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Уважаемая karamba!

3) типично ли для робиков терять друзей? тут могу ответить только про себя - не теряла.

Нет, не типично. Во-первых, все друзья прошли «тщательный начальный интуитивный просев». Во-вторых, крайне редко бывает, что отношения исчерпали себя, изменился взгляд на вещи…тогда держаться ни за кого не буду, даже за друзей, увы.

4) являются ли робики желанными гостями, когда собираются не друзья, я недавние знакомые (скажем, после поезки собираются люди, которые перезнакомились в турпоездке)?

Нет, не являются. И для роба знакомые - мало значимые люди.

Я предлагаю сменить ракурс и посмотреть на проблему коммуникабельности с другой стороны. Причиной этому служит ваши слова: «я по чи видела все, что нужно о человеке, чувствовала нужны ли мне/хочеться ли отношений с ним, и если ответы был "не нужны/не хочется" коммуникабельность тут же заканчивалась...» Таковы уж мы, что при первых контактах занимаем психологически далекую дистанцию с наблюдением за поведением человека. Если нет ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ в человеке, зачем принуждать себя к этической игре, выражая наигранный интерес? Естественно, тогда при личном общении наедине проблема коммуникабельности вполне решаема. Для делового общения логик вполне выкрутится в совместном решении объективных целей и задач. А вот в малознакомых компаниях тут все сложнее...лично я их просто стараюсь избегать или же находить одного человека по интересам и уже общаться с ним. То, что все вокруг трендят про «будь общительнее, веселее и т.п.» советую не реагировать так остро.

4 Авг 2008 14:35

Biancaneve
"Робеспьер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

3 Авг 200823:33 karamba сказал(а):
уважаемые тождики,

сдается мне, что коммуникабельность - это к чэ, не к бэ.
Cообщение полностью

Совершенно согласна. Люди любят, чтоб их смешили и зажигали. Именно таких персонажей они и зовут в компании, просто-таки упрашивают прийти - Гюгов, Джеков, Гексли... А нам это требование "будь веселее" попадает на суггестивную. Ну как кого-то "кормить" с "голодного" канала? Так что "заразительными заводилами", которых ждут в любой компании, нам не быть. Увы. "Не положили"

Хотя веселиться мы можем, но нас для этого надо сначала раскочегарить . Встречи альфы тому хороший пример. Вывод - надо просто правильно подбирать окружение (сама сейчас над этим работаю)

А что друзей мы не теряем - правда (однако)

4 Авг 2008 17:16

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Ребята, дорогие мои тождики!
Я тоже считала раньше, что нужны только "заводилы", "зажигалки" и т.д....Отчасти, вы правы. Но в компании нужны и слушатели. Ой, как нужны! Если это не просто -собрались и повеселились, а именно компания по какому либо поводу, то заметила, что выиискивают нас и начинают рассказывать. Был смешной лучай - сидела в компании малознакомой, сильно выпивающей, но уйти не могла (подругу как же оставишь?), пошла на кухню, нашла крючек вязальный и нитки...начала вязать..Подошел один уставший от шума, другой, стали что-то рассказывать, я включалась в разговор. Вы не поверите, но большая часть компании в конце концов очутилась на кухне. И так случается нередко .

4 Авг 2008 20:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Отдельные вопросы к Робам и Робочкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 21:57

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор