Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Нии полудуаловедения имени Принца Гамлета

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нии полудуаловедения имени Принца Гамлета

Laviniya

"Гюго"

Важных: 3
Анкета
Письмо

30 Мар 2005 08:47 wildman1 сказал(а):
Разумеется. Причем именно рациональность и экономность, но никак не жадность и скупость.
Cообщение полностью

Меня это напрягает несколько... то есть само экономное ведение хозяйства радует, а постоянные разговоры о том, где, что и как задешево и на что денег нет, раздражают...

Моя подруга-Максимка с таким вдохновенным огнем в глазах повествует о том, как ей новый пиджак обошелся всего в 300 рублей!!! Как она тряпочку жутко дешево урвала, потом из нее пошила... Нет, я тоже очень люблю где-то как-то что-то подешевле урвать без потери качества, но источники вдохновения у меня лежат совсем в других местах... Не буду я рассказывать о новой вещи так, будто дешевизна - ее главное достоинство

Нет в мире совершенства... Робское бессребничество - не фонтан, Максова меркантильность - тоже))

30 Мар 2005 22:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

wildman1

"Максим"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2005 09:09 Laviniya сказал(а):
Меня это напрягает несколько... то есть само экономное ведение хозяйства радует, а постоянные разговоры о том, где, что и как задешево и на что денег нет, раздражают...

Моя подруга-Максимка с таким вдохновенным огнем в глазах повествует о том, как ей новый пиджак обошелся всего в 300 рублей!!! Как она тряпочку жутко дешево урвала, потом из нее пошила... Нет, я тоже очень люблю где-то как-то что-то подешевле урвать без потери качества, но источники вдохновения у меня лежат совсем в других местах... Не буду я рассказывать о новой вещи так, будто дешевизна - ее главное достоинство

Нет в мире совершенства... Робское бессребничество - не фонтан, Максова меркантильность - тоже))

Cообщение полностью

Я не о таком говорил. 300р, 500 там или 1000 - да какая разница, если в удовольствие А вот телевизор, холодильник или машину выбирать, то тут надо трезво и расчетливо все оценить и выбрать самый сбалансированный вариант.
----
Цена уплачена. Свое просивший получает.

30 Мар 2005 22:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 09:20 wildman1 сказал(а):
Я не о таком говорил. 300р, 500 там или 1000 - да какая разница, если в удовольствие А вот телевизор, холодильник или машину выбирать, то тут надо трезво и расчетливо все оценить и выбрать самый сбалансированный вариант.
Cообщение полностью

Да, конечно, никто не спорит

Просто вот еще примерчик про Макса:

собираемся ехать на дачу на шашлыки. А на фига, говорит, машину гонять, бензин жечь за 50 км? Можно и поближе местечко найти)

Замечу, что разница уже меньше 300 рублей Просто дело принципа

30 Мар 2005 22:33

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2005 09:33 Laviniya сказал(а):
Да, конечно, никто не спорит

Просто вот еще примерчик про Макса:

собираемся ехать на дачу на шашлыки. А на фига, говорит, машину гонять, бензин жечь за 50 км? Можно и поближе местечко найти)

Замечу, что разница уже меньше 300 рублей Просто дело принципа

Cообщение полностью

Более чем уверен, он просто не хотел ехать именно на дачу

А принципы - да, они есть и придется с ними считаться Впрочем, они и у Гамлетов наличествуют, и никто не готов поступиться
----

30 Мар 2005 22:37

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Хорошо развлекаемся? ))))

А что, вы, Дима, тоже, как и я, только делаете вид, что работаете?

(Сейчас нужно что-нибудь по делу сказать, а то неудобно)))))

Есть у меня знакомая пара Максим-Драйка. Как она его убалтывает, ума не приложу Откуда у женщины столько терпения

Он сам лично с ней по всем магазинам ходит, одобряет (или нет) КАЖДУЮ ее шмотку или обувку Пилит за беспорядок в квартие (это Драйку-то, у которой, на мой взгляд, просто хирургическсая чистота и порядок)))))

Зато долгими годами любовных усилий она его поярче одеваться приучила.
Апофеозом их совместного дуэта стал его наряд на 10-летие семейной жизни: встречает гостей в черном костюме с черной рубашкой. Я просто в оcaдoк выпала от такого траура!!!!!
Он подождал немного и к столу нацепил золотой галстук )) Жена долго его к этому готовила (почти 10 лет))))

30 Мар 2005 22:54

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2005 09:54 Laviniya сказал(а):
Хорошо развлекаемся? ))))

А что, вы, Дима, тоже, как и я, только делаете вид, что работаете?

Cообщение полностью

Нет, я успеваю и работать тоже

Есть у меня знакомая пара Максим-Драйка. Как она его убалтывает, ума не приложу Откуда у женщины столько терпения

У Драйзерки-то ? Она если возьмет под опеку , то не отвертишься

Зато долгими годами любовных усилий она его поярче одеваться приучила.
Апофеозом их совместного дуэта стал его наряд на 10-летие семейной жизни: встречает гостей в черном костюме с черной рубашкой. Я просто в оcaдoк выпала от такого траура!!!!!
Он подождал немного и к столу нацепил золотой галстук )) Жена долго его к этому готовила (почти 10 лет))))

Максу очень не хватает эстетики Гамлета И рад бы одеваться гармоничнее, да не знает как
----

30 Мар 2005 23:11

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 10:11 wildman1 сказал(а):

Cообщение полностью

И я

У Драйзерки-то ? Она если возьмет под опеку , то не отвертишься

Cообщение полностью

Да у вас у самих такой же черный кружочек в том же месте Вы сами кого хочешь в какую хочешь опеку возьмете так, что не отвертеться))

И - про этот случай - это он так эстетизировался за 10 лет. Он специально надел все черное, выждал и озолотился

Юмор у него такой

30 Мар 2005 23:27

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Максу очень не хватает эстетики Гамлета И рад бы одеваться гармоничнее, да не знает как
Cообщение полностью

Очень интересно какой именно эстетики? Вы ведь знаете, она - не сенсорик, покупает то, что нравится с первого взгляда,что удобно, от чего искры не летят. Мода -далеко не главное. Уж золотой галстук точно бы не разрешила одеть.

30 Мар 2005 23:27

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2005 10:27 Laviniya сказал(а):
Да у вас у самих такой же черный кружочек в том же месте Вы сами кого хочешь в какую хочешь опеку возьмете так, что не отвертеться))

Cообщение полностью

Что наглядно и показано - они друг друга контролируют и позволяют себя опекать, в меру Любовь
----

30 Мар 2005 23:31

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 10:27 Daisy сказал(а):
Очень интересно какой именно эстетики? Вы ведь знаете, она - не сенсорик, покупает то, что нравится с первого взгляда,что удобно, от чего искры не летят. Мода -далеко не главное. Уж золотой галстук точно бы не разрешила одеть.
Cообщение полностью

А почему? Сколько я Гамок видела, очень они любят и яркое, и золотое, и что-нибудь эдакое Иногда такое на себя навернут - я бы ни за что не рискнула)))

У меня младшая сестра - Гамлетесса, она меня долгое время и красила, и уговаривала порискованнее нарядиться

30 Мар 2005 23:33

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2005 10:27 Daisy сказал(а):
Cообщение полностью

Потому что с первого взгляда может определить эстетичность и красоту Уж вкуса не отнять у Гамлетов. Мне да чтоб выбрать именно очень красивую, элегантную вещь - проще повеситься Потому и основной критерий - функциональность. А мода и вкус не связаны
----

30 Мар 2005 23:36

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 10:33 Laviniya сказал(а):
А почему? Сколько я Гамок видела, очень они любят и яркое, и золотое, и что-нибудь эдакое Иногда такое на себя навернут - я бы ни за что не рискнула)))

У меня младшая сестра - Гамлетесса, она меня долгое время и красила, и уговаривала порискованнее нарядиться
Cообщение полностью

Экспериментов действительно хоть отбавляй, особенно если дойду до портнихи. Но на мужчине золотое? По-моему, перебор! Вы же сами сказали - шутили они. А если бы сам одел такое - искала бы другого.

30 Мар 2005 23:42

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 10:36 wildman1 сказал(а):
Потому что с первого взгляда может определить эстетичность и красоту Уж вкуса не отнять у Гамлетов. Мне да чтоб выбрать именно очень красивую, элегантную вещь - проще повеситься Потому и основной критерий - функциональность. А мода и вкус не связаны
Cообщение полностью

По-моему, Вы Гамок слегка обожествляете!
Почитайте "Женские типы" про "прикид" и прочее.
Хохотала в голос. (Особенно о ситуации со стриптизом - что-то в этом есть. А уж об "избражении ..." - полная клевета! )
Сорри, ко мне пришли. Прочитаю позже

30 Мар 2005 23:52

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 10:42 Daisy сказал(а):
Экспериментов действительно хоть отбавляй, особенно если дойду до портнихи. Но на мужчине золотое? По-моему, перебор! Вы же сами сказали - шутили они. А если бы сам одел такое - искала бы другого.
Cообщение полностью

Шутка была в том, чтобы из траура сделать праздничный наряд - "легким движением руки траур превращается...превращается..."

Даже на мой консервативный вкус - хорошо смотрелось, правда. Просто это трудно представить заочно Надо же еще и типаж героя видеть

Ему - шло!

О вкусах Гамок: сестра мне иногда сплавляет то, чем она успела щегольнуть и ей уже неинтересно выпендриваться, все уже так ходят, а мне как раз самое время носить Я не люблю супермодное, я подожду, пока оно "законсервируется"

Пора, пора открывать тему про одежду)))

31 Мар 2005 00:02

-3m-soft-

"Штирлиц"

Важных: 4
Анкета
Письмо
Важно

Тема полудуальности конечно интересная. У меня сегодня был хороший пример в тему. На стальном рычаге была накручена пластмассовая ручка, она сломалась. Человек попросил сделать такую же, но стальную. Ему сделали, принесли, оглядывая её, он тут же замечает, что отверстие в ней намного меньше необходимого и сразу же об этом говорит принесшему, на что тот выдает замечательную фразу: "Ну может ты её как-нибудь накрутишь". Вот также, как мне кажется, и с полудуалами. Можно попытаться накрутить.
Но прежде надо учесть несколько важных моментов:
1) Это человек другой квадры, отсюда наполовину другие квадровые ценности и прочее.
2) Приятные взаимоотношения связаны, прежде всего, с тем, что ваши программные функции являются дополняющими, но вот ваши творческие функции находятся во взаимном погашении. На первых порах кажется: "Здорово, что мы оба сенсорики или оба интуиты (для рационалов) ", что вы друг друга понимаете, но только позже становится очевидным, что ваш "общий" язык сенсорики или интуиции совсем разный. Для иррационалов это тоже справедливо, но для логики-этики.
3) Есть и третий негативный момент. Это друзья вашего полудуала. Случай меня постоянно сталкивает с Драйзерами (моими полудуалами) и в их окружении я часто нахожу Бальзаков, для неё они активаторы, а для меня ревизоры!!! Другие члены её квадры – это мой родственник Джек и мой заказчик Наполеон. В итоге вашего п/д постоянно будут окружать напрягающие вас люди, понятно что это же справедливо и в обратном направлении. В общем общей компании друзей не получится.
4) Ещё минусы - одинаковые знаки всех ваших функций, это значит, что ваша семейная "работа" будет однобокой. Плюс ещё Вы оба квестимы или оба деклатимы, что тоже не способствует нормальному общению. По другим не согласующимся функциям Рейнина это лучше в соответствующую литературу.
3m-soft
1 пользователь выразил(и) благодарность -3m-soft- за это сообщение

31 Мар 2005 02:17

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

[quote author=-3m-soft- link=826-100.html#137 date=30 Мар 2005 13:17]Тема полудуальности конечно интересная. У меня сегодня был хороший пример в тему.

Спасибо за то, что откликнулись и за яркий пример. Вот и пытаемся "накручивать". Этот процесс деформирует личность. В моём случае
я абсолютно перестала естесственно проявлять свои лучшие качества, делиться эмоциями,полетами фантазий.
Это никому не нужно. Сама пытаюсь раскрашивать себе жизнь, убегаю.Раньше ставила спектакли со студентами, теперь периодически готовим вечера бардовской песни и романса. Если бы в этой ситуации я не имела ни внутренних сил, ни потребности в самовыражении, жить было бы не для чего.
И главное, что эта "деформация" ведёт к болезням.
А человек не слышит и не хочет обсудить, проанализировать.

31 Мар 2005 03:04

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2005 06:51 Laviniya сказал(а):
Оля, я все это прочитала... Мда... Покладистая у тебя мама...
Cообщение полностью
Ха! От их скандалов по молодости такие искры летели! Папа мамины тапки, посреди комнаты брошенные, в холодильник ставил. А мама выносила на помойку папины железки. Они один раз неделю не разговаривали! Т.е. разговаривали, но через меня. Типа, пойди, скажи своему папаше... Они перестали ругаться уже на моей памяти, мне было лет 10. Сплотила их общая беда, они хотели третьего ребенка, а у мамы не получилось, она долго лежала в больнице, папа тянул нас с братом, я тогда за месяц научилась готовить, потому что папину стряпню есть было невозможно.

Я бы точно уперлась всеми рогами и настояла на квартире. Это для меня ценность неизмеримо высшая, чем какая-то железяка, пусть и навороченная
Понимаешь, родители тогда за границей жили, там квартира все равно была казенная, и, видимо, мама решила, что на собственную квартиру в Союзе они успеют накопить. Да и молодая мамуся была на тот момент, всего 25 лет. Зато папа, чтобы маму умаслить и уговорить на машину, подарил ей перстень с сапфиром на 12 каратов. Ты бы устояла, а?

Со всем остальным согласна. И логические откорячки придумывать, и за ледоколом следовать - ЛЕГКО!
В том-то и дело! И мама делает это блестяще. Она еще и мной для этого пользуется. Папа уважает мой вкус, поэтому мама все время на меня ссылается - мол, вот Оле понравилось. Иногда действует. Главное, мне потом не выпучивать глаза в изумлении, если папа спросит, а он спросит, он никогда ничего не забывает.

Еще вопрос: всем ли Максам свойственна некоторая прижимистость в смысле денег (я не жадный, я экономный)? Мне четверо попадались, все весьма и весьма... денег на ветер не бросают...
Они не жадные, они домовитые. Вот купить Ондулину(это металлочерепица такая дорогучая) для дачи - это пожалуйста. А осенние сапоги за сто долларов - это баловство, потому как по Питерской грязи резиновые сапожки практичнее. И посылочку мне в Омск с вареньем и грибочками упаковать - ящик хоть в стену кидай, ничего внутри не разобьется. Хотя красивое, даже - бессмысленно красивое, папа любит. Я ему на юбилей (шестидесятилетие) подарила здоровую корзину из роз сорта МажиНуар, штук 40 их там было, и белых хризантем. Ну и практичный подарок тоже - видеомагнитофон. Папа корзину возил на работу - показывать, раз двадцать ее сфотографировал во всех ракурсах, со всеми родственниками и друзьями, собственноручно через день поливал оазис в корзине, чтобы цветы не завяли, ну и конечно, благодаря его заботе цветы три недели стояли (я была уверена, что через неделю загнутся). А еще он помогает маме сажать георгины и гладиолусы, хоть и ворчит. Но когда гости восхищаются нашими цветниками - видно, что ему это очень приятно.

31 Мар 2005 04:20

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Про холодильник - СУПЕР!!!!!!!

Так хохотала

Если квартира все равно была, только казенная, и гарантия, что своя все равно будет... Да и без сапфира бы согласилась

Значит, по всем вопросам разногласия умяли?

Вот только не торкает меня по Максам, и все! жалость какая

31 Мар 2005 05:11

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Мар 2005 16:11 Laviniya сказал(а):
Значит, по всем вопросам разногласия умяли?
Cообщение полностью

Только по одному не договорились - как детей воспитывать. Мама считала, что детей надо баловать, а папа - что надо строжить. Поэтому нам с братцем все время делали контрастный душ. Никогда не забуду маленькую маму, загораживающую вход в детскую с твердыми словами: "Не дам бить ребенка!" Впрочем, в тот раз меня действительно стоило выпороть.

1 Апр 2005 04:34

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

31 Мар 2005 15:34 Cezaria сказал(а):
Только по одному не договорились - как детей воспитывать. Мама считала, что детей надо баловать, а папа - что надо строжить. Поэтому нам с братцем все время делали контрастный душ. Никогда не забуду маленькую маму, загораживающую вход в детскую с твердыми словами: "Не дам бить ребенка!" Впрочем, в тот раз меня действительно стоило выпороть.
Cообщение полностью

Конечно, не дам. Мой ребенок! И только я могу его шлепать! Я вообще крайне негативно отношусь даже к тому, как МОИХ детей кто-то другой ругает. Даже бабушка. Всегда хочется этого ругателя куда-нибудь выкинуть Считаю, что для детей надо очень много хорошего сделать, чтобы получить право сделать хоть немного плохого И считаю, что никто, кроме меня, для них столько хорошего не сделал И всегда говорю: "А ты их хвалил, облизывал столько же, сколько ругаешь????"

А кстати, ЧТО такого ты натворила, что папа собирался тебя пороть????

1 пользователь выразил(и) благодарность Laviniya за это сообщение

1 Апр 2005 18:31

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Апр 2005 05:31 Laviniya сказал(а):
А кстати, ЧТО такого ты натворила, что папа собирался тебя пороть????
Cообщение полностью

Это был прикол. Мы с приятелем в июне пошли погулять, проголодались, и решили испечь картошечки. Ну не домой же за картошкой возвращаться. Нашли какое-то картофельное поле, и решили картошки накопать. (В июне, представляешь? Она только взошла!) Ну и повыдергивали кустов десять. Картошки не нашли, и пошли домой. Но нас кто-то видел, стукнули хозяйке поля, та пошла жаловаться моим родителям. Родители начали меня спрашивать, я ушла в глухую несознанку, типа знать не знаю никакой картошки! Ну, от меня отстали, а когда на приятеля надавили, он, дурак, во всем и сознался. И где дергали, и сколько. Папа почему рассердился-то, он же мне поверил! Он же прилюдно той бабке сказал, что ей надо очки заказать! А я его так подставила. Вот он и порывался меня выпороть.

1 Апр 2005 23:22

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

1 Апр 2005 10:22 Cezaria сказал(а):
Но нас кто-то видел, стукнули хозяйке поля, та пошла жаловаться моим родителям. Родители начали меня спрашивать, я ушла в глухую несознанку, типа знать не знаю никакой картошки! Ну, от меня отстали, а когда на приятеля надавили, он, дурак, во всем и сознался. И где дергали, и сколько. Папа почему рассердился-то, он же мне поверил! Он же прилюдно той бабке сказал, что ей надо очки заказать! А я его так подставила. Вот он и порывался меня выпороть.
Cообщение полностью

Я думала, только Жуковы не уходят в глухую несознанку, а - оказывается, вся черная сенсорика)))

Мой-то ребенок не на голубом глазу отмазки лепит, а на двух голубых глазах))

Простите за уход от темы))

1 Апр 2005 23:52

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 21
Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Апр 2005 10:52 Laviniya сказал(а):
Я думала, только Жуковы не уходят в глухую несознанку, а - оказывается, вся черная сенсорика)))
Простите за уход от темы))
Cообщение полностью

Да не уход это от темы... Знаешь, что хуже всего в папе-Максе? Он никогда не был на моей стороне, потому что хорошо меня знал. Ну, то есть если учитель на меня жаловался - никакие отмазы не катили. Верили априорно учителю. Доказывать, что с географичкой я поругалась исключительно потому, что эта безграмотная тетка не знала, в каком геологическом периоде образовались залежи метаморфических карбонатов, было бесполезно. Папа был уверен, что учитель всегда прав, что я много выпендриваюсь, что надо быть скромнее. Типа - если у тебя четыре по математике, как ты вообще можешь с кем-нибудь спорить, даже по географии! Я очень люблю папу, но в детстве и юности он никогда не был мне другом. Никогда ни с ним, ни с мамой я ничем не делилась, просто потому, что мама все равно бы ему рассказала. А для папы во всех своих проблемах я всегда была виновата только сама. Просто потому, что в детстве врала и не слушалась. Однажды папа пожаловался, что я ничего не рассказываю о проблемах, только об удачах. Я написала на бумажке "Ну, тут ты сама виновата!" и спрятала в карман, после чего рассказала об одной небольшой проблемке. Услышав в ответ на рассказ написанную фразу, я засмеялась, и показала папе бумажку. Он тогда смертельно обиделся, больше я таких экспериментов не ставила. При этом папа всегда меня очень любил, просто считал, что любовь должна быть конструктивной и требовательной. Представляешь, я уже универ закончила, и работала в Ботсаду, папик притащился побеседовать к моему начальнику - поинтересоваться, не опаздываю ли я на работу, хорошие ли у меня отношения в коллективе. При этом я была уже четыре года, как замужем, и три года, как мамой.

2 Апр 2005 02:59

Fly_lady

"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 17:38 lady-ta сказал(а):
ох, и прижимисты максы, правда! угощают тебя не тем, что ты хочешь или вкусно, а тем, что полезно. И в таких количествах, чтобы только голодным не остаться.
..............................................
Зато иногда роскошные подарки им и вправду не слабо дарить - это верно!
Cообщение полностью

С интересом прочитала про Максов. В отношении их прижимистости... В целом, наверное, да - есть склонность. Но вот я прожила с одним 12 лет. И знаете - пока он меня любил - не жалел ничего. Мог последнюю заначку выложить, если мне сильно уж чего-то захотелось. А вот когда разлюбил - тогда коры пошли ))) Но не будем о грустном. Подарки тоже любил дарить хорошие. Даже если это совершенно не соответствовало нашему скромному бюджету. Причем я (я!) могла возражать против такой расточительности, памятуя, что мне нас четверых кормить каждый день чем-то надо. А он - однова живём! ) Так что вот так.

Одна прекрасная Еська

2 Апр 2005 08:02

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

1 Апр 2005 13:59 Cezaria сказал(а):
Никогда ни с ним, ни с мамой я ничем не делилась, просто потому, что мама все равно бы ему рассказала.
Cообщение полностью

А я бы не рассказала. Если бы меня об этом предупредили

1 Апр 2005 19:02 Fly_lady сказал(а):
С интересом прочитала про Максов. В отношении их прижимистости... В целом, наверное, да - есть склонность. Но вот я прожила с одним 12 лет.
.......

Cообщение полностью

Расскажи, как тебе за иррациональность доставалось И про рельсы

2 Апр 2005 08:08

Fly_lady

"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Апр 2005 19:08 Laviniya сказал(а):
Расскажи, как тебе за иррациональность доставалось И про рельсы
Cообщение полностью

Да как доставалось - гаечным ключом. И всё по голове Шучу Лучше про другое расскажу.
Я тут вспомнила, как мой муж вскоре после женитьбы обо мне отозвался. Что женитьба на мне равноценна заведению гарема. Как минимум пять разных жен обеспечено По-моему, это оно. Иррациональность И не простая, а наша фирменная, еськинская, с по второй функции.

Одна прекрасная Еська

2 Апр 2005 20:37

Fly_lady

"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Апр 2005 13:59 Cezaria сказал(а):
Да не уход это от темы... Знаешь, что хуже всего в папе-Максе? Он никогда не был на моей стороне, потому что хорошо меня знал.
Cообщение полностью

Самое смешное, что ваше описание папы-макса один в один соответствует моей маме-штирлицу. Навязчивая гиперопека в сочетании с полным отсутствием эмоциональной поддержки. А муж-макс гораздо лучше был. И не такой, как вы описываете. Тут, наверное, что-то не тимное.

Одна прекрасная Еська

2 Апр 2005 20:43

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 21
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Апр 2005 07:43 Fly_lady сказал(а):
Самое смешное, что ваше описание папы-макса один в один соответствует моей маме-штирлицу. Навязчивая гиперопека в сочетании с полным отсутствием эмоциональной поддержки. А муж-макс гораздо лучше был. И не такой, как вы описываете. Тут, наверное, что-то не тимное.
Cообщение полностью

Может быть, и не тимное, я Максов всего троих хорошо знаю, и они все довольно разные. А может, отношение к жене и к дочери - достаточно разные вещи, как Вы думаете?

2 Апр 2005 22:26

Fly_lady

"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Апр 2005 09:26 Cezaria сказал(а):
Может быть, и не тимное, я Максов всего троих хорошо знаю, и они все довольно разные. А может, отношение к жене и к дочери - достаточно разные вещи, как Вы думаете?
Cообщение полностью

Это вещи, конечно, разные. Но у нас и две дочери имеются Причем одна - квазитождик, другая дуалочка (повезло ему с детьми )
Так что в роли папы я его наблюдала и продолжаю наблюдать.
В ситуации с походом детей на дачу он бы предпочел заранее обучить ребёнка растапливать печь и прочим навыкам, а сам бы расслабился в другом месте. От родительских собраний норовит откосить, а чего там делать, деньги сдавать? Любит учить детей чему-нибудь, а соломку постоянно подстилать - нет. По-моему, нормально.

Да, родители мы оба те ещё
Про младшую девочку расскажу, раз пошла такая пьянка. Она как раз Гамлетесса, а в теме про них заявлено. Недавно получилось так, что ей от остановки автобуса до дома надо было одной дойти. Я опаздывала, высадила на остановке, сама дальше поехала. Ей 8 лет. Идти прилично, через две оживлённые дороги. Она не сориентировалась и в другую сторону пошла. Как я ее потом выспрашивала, что она делать стала, когда поняла, что не знает куда идти. Ну конечно, у людей спрашивать, какие проблемы-то, мама, могут быть, когда люди на улице?? Главная проблема - они бегают быстро, ей не удавалось никого догнать Нашла бабушку с семечками, выспросила всё и дотопала домой. Живая, здоровая. Экстравертная этика - рулез форева!

Одна прекрасная Еська

3 Апр 2005 01:30

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Я тут подумала про сходство родителей-Максов и Щтирлицев.

Мама-Максимка не уступит нисколечко по опеке дитяти Олиному папе-Максу. Мой сын с 6 лет сам всех встречает и провожает, и меня, и свою сестру, а моя подружка-Максимка своего в 11 лет (!!!) с остановки домой бегает встречать

Мамы-Штирки - это один в один Олин папа, да.

А папа-Штирлиц - не такой, предпочитает не вмешиваться в дитятину личную жизнь, если видит, что дите разумное, вменяемое. Пока не просят - не лезет. Зато всегда можно рассчитывать, что попросишь - помогут. Железяка
Кому как, мне - оптимальный вариант. Меня от маминой драйзерской сверхопеки просто колотит))

Вот я опять не в тему)))

И не верьте Татьянке-Fly_lady, они оба замечательные родители, мне-то со стороны виднее)))
По крайней мере, по детям судя - просто чудо что за дети, принцессы, право слово

3 Апр 2005 02:00

LISSA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

2 Апр 2005 07:43 Fly_lady сказал(а):

Cообщение полностью

А мне тоже кажется, что у Cezaria папа Штирлиц, вернее я просто уверена в этом. Максом тут и не пахнет, а вот Штирлем очень даже - много экстраверсии и ЧЛ (особенно показателен случай с отвозом их к речке на машине - это не мог сделать интроверт-БЛ).

6 Апр 2005 07:16

LISSA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Апр 2005 18:25 lady-ta сказал(а):
интересуют гамлеты. вопрос им. скорее, к мужчинам. хотя, если гамлетессы сумеют это объяснить, тоже будет нормально. Как вам удается плести интриги и добиваться от людей того, что вам надо?
неужели вы и вправду чувствуете себя другими и ждете преклонения? как вы можете так вести разговор, что появляется надежда? короче, я
не понимаю этот тип. Мне кажется, что высшей степени пилотаж
интриги! ну просто - феноменальный успех в этом направлении!

Cообщение полностью

Я всегда считала мастер интриг - Гексли.
А вот Гамы могут влиять на людей с помощью ЧЭ.
Это ничего, что вы не понимаете Гамов, вот у меня мама-Напка, так я ее тоже не понимаю ващееее

6 Апр 2005 11:25

tet_a_tet
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Апр 2005 18:25 lady-ta сказал(а):
интересуют гамлеты. вопрос им. скорее, к мужчинам. хотя, если гамлетессы сумеют это объяснить, тоже будет нормально. Как вам удается плести интриги и добиваться от людей того, что вам надо?
неужели вы и вправду чувствуете себя другими и ждете преклонения? как вы можете так вести разговор, что появляется надежда? короче, я
не понимаю этот тип. Мне кажется, что высшей степени пилотаж
интриги! ну просто - феноменальный успех в этом направлении!

Cообщение полностью

Если честно..., никогда интриг не плёл, и сейчас бы посчитал это ниже своего достоинства!!!
Зачем интриги , если я и так (почти всегда)могу получить от людей, то что мне от них нужно... Для этого в моём арсенале существует много опробованных способов хороших и разных ...
Другим себя никогда не считал, а что касается преклонения... : я его не жду - я его получаю (полушутка)...
ГАМЛЕТ БЕЗ ПРИЗНАНИЯ ЕГО ТАЛАНТОВ - НЕ ГАМЛЕТ!!!
Ну и с надеждой совсем просто...!!!
Гамлет - НАСТАВНИК, главный принцип педагогики "Вселить уверенность и помочь", а это и есть НАДЕЖДА!!! (если ты этого не умеешь, ты не педагог)!!!!
А пока... ВСЕМ пока!!!

7 Апр 2005 01:09

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 22
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Апр 2005 18:16 LISSA сказал(а):
А мне тоже кажется, что у Cezaria папа Штирлиц, вернее я просто уверена в этом. Максом тут и не пахнет, а вот Штирлем очень даже - много экстраверсии и ЧЛ (особенно показателен случай с отвозом их к речке на машине - это не мог сделать интроверт-БЛ).
Cообщение полностью
Папа - выраженный интроверт, хотя общаться умеет. Он всегда старался и старается быть любезным с моими друзьями. У меня очень много друзей и знакомых Штиров, так что я их от Максов очень хорошо отличаю. Если Вы мне покажете Штира, который может своими руками построить дом (не сарайчик, а двухэтажный кирпичный котедж со всеми удобствами), сложить печь, отремонтировать машину, вырастить сад (папа сам прививал яблони), собрать огромную библиотеку (прочитав ее при этом)(да, кстати, папа еще и переплеты делать умеет), в общем, перечислять можно до конца страницы. Ни один Штир никогда не будет делать сам тяжелую, грязную, кропотливую работу, она не будет ему в радость, терпения не хватит, он лучше наймет кого-нибудь. Ну и манера одеваться у папы типично Максовская - удобно, чисто - и хорошо. Если костюм добротный - папа может в нем двадцать лет ходить, наплевав на моду. Покажите мне такого Штирла!

7 Апр 2005 08:36

BreezeLG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Мар 2005 18:04 Daisy сказал(а):
Извините,что я прерываю Ваш маленький спор.Предлагаю вернуться к начальной теме.
Уважаемый Adviser,Вы хотели получше узнать, что испытывают Гамлетессы по отношению к Полудуалам.Возможно,я помогу Вам, а Вы мне.И всех остальных с удовольствием выслушаю.18 лет живу с Робом.Бесконечная "дипломатия","работа" и "труд" семейной жизни просто загоняют в угол.
Приземлил ниже плинтуса,все таланты закопаны в угоду ему, и "Везувий" вот-вот вырвется наружу.Два года увлекаюсь соционикой,
и всё это время анализирую, пытаюсь что-то исправить. Но, как звезда, уже горит возможность дуальных отношений.
Cообщение полностью

4 года жизни с Гюго- весьма похожи....на Вашу историю. Меня методично прибивали "к земле" и учили не высовываться..Гм...не "высовываться Гамлету?" была любовь и поэтому было тяжело..к земле не хотелось .....ну и быть с Гюго хотелось тоже...
Он питался мной - моими фантазиями, моей энергией.....Он даже до сих пор говорит моими фразами....увы..Гюго- ...может для Гамлета он всего лишь вампир?
Во всяком случае в вулкан страсти Гюгоша бросается с головой..но своих сил у него..увы...маловато
Aurea mediocritas

9 Апр 2005 08:31

Margot

Анкета
Письмо

Включаюсь в разговор немного поздно, поскольку я тут совсем новенькая. Попробую высказать ряд соображений о прочитанном выше.

Мне кажется, что в процессе выбора, кто предпочтительнее, дуалы или полудуалы, стоит учитывать не только соционические факторы, но и саму направленность натуры Гамлета, жизненные цели. Вот я - Гамлет, 100%, и могу рассказать, каковы у меня отношения с моими дуалами. Они хорошие. Среди родственников дуалы - единственные люди, с кем НИКОГДА не возникало трений. Среди друзей дуал - это тот, кто всегда тебя поймёт и психологически примет. Но есть одно большое "но": целенаправленность, спокойствие, упорядоченность Макса и его конформизм ни на что не провоцируют Гамлета. Они его успокаивают. Как снотворное. Гамлету стоит общаться с дуалом, если он хочет тихой и спокойной жизни. У меня рядом с дуалами наступает полный комфорт психологический, но и творчеством как-то не позанимаешься, не потому, что дуал давит - как раз нет, а потому, что не тянет. Слишком спокойно.
С Робеспьерами вот ситуация другая. Что-то есть в их энергетике такое, что заставляет Гамлета чувствовать себя на 100% живым и полным сил. Я не знаю, как это называется, но пока я никогда не чувствовала этого от Максов. Только от Робов.

Поэтому - http://socionik.com/thread/1025.html :-)

16 Апр 2005 05:11

Adviser

"Робеспьер"

Важных: 5
Анкета
Письмо

15 Апр 2005 16:11 Margot сказал(а):
Включаюсь в разговор немного поздно, поскольку я тут совсем новенькая. Попробую высказать ряд соображений о прочитанном выше.

Мне кажется, что в процессе выбора, кто предпочтительнее, дуалы или полудуалы, стоит учитывать не только соционические факторы, но и саму направленность натуры Гамлета, жизненные цели. Вот я - Гамлет, 100%, и могу рассказать, каковы у меня отношения с моими дуалами. Они хорошие. Среди родственников дуалы - единственные люди, с кем НИКОГДА не возникало трений. Среди друзей дуал - это тот, кто всегда тебя поймёт и психологически примет. Но есть одно большое "но": целенаправленность, спокойствие, упорядоченность Макса и его конформизм ни на что не провоцируют Гамлета. Они его успокаивают. Как снотворное. Гамлету стоит общаться с дуалом, если он хочет тихой и спокойной жизни. У меня рядом с дуалами наступает полный комфорт психологический, но и творчеством как-то не позанимаешься, не потому, что дуал давит - как раз нет, а потому, что не тянет. Слишком спокойно.
С Робеспьерами вот ситуация другая. Что-то есть в их энергетике такое, что заставляет Гамлета чувствовать себя на 100% живым и полным сил. Я не знаю, как это называется, но пока я никогда не чувствовала этого от Максов. Только от Робов.

Я думаю, «что-то такое» - это то, что Робеспьеры, в отличие от трезвомыслящих Горьких и аналогично Гамлетам склонны жить чем то великим. Нам обоим нужно что-то эдакое, «то, чего нет на свете».

p.s. Интересно, а какой ТИМ З.Гиппиус?

Всё прекрасное так же трудно, как и редко. brБенедикт Спиноза

16 Апр 2005 10:55

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Апр 2005 16:11 Margot сказал(а):

Cообщение полностью

Какое творчество вы имеете в виду, что-то конкретное? Потому что если состояние души в целом, то это довольно странно - полное заглушение базовой что ли ? Да, Гамлет отчетливо успокаивается, но ровно до той степени, когда он может "шалить" вволю, имея надежную защиту. Да, Гамлет неспособен в таком состоянии на свои самые безумные авантюры - и ему от этого лучше же (ну, многим Гамам по крайней мере). И по-моему, для Гамлета лучший зритель его концертов - это Макс, одинаково восхищенно воспринимающий всю гамму эмоций.

Макс не провоцирует Гамлета ни на что? Вы уверены, что вам правильные попадались? Мои личные ощущения очень простые - рядом с Гамлетессами я превращаюсь психологически в 16-летнего ребенка Я даже не представлял раньше на какие антисоциальные выходки могу быть способен И как весело это может быть.
----
Life is a series of rude awakenings
(Жизнь как череда грубых пробуждений)

16 Апр 2005 12:16

Margot
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Апр 2005 21:55 Adviser сказал(а):
Я думаю, «что-то такое» - это то, что Робеспьеры, в отличие от трезвомыслящих Горьких и аналогично Гамлетам склонны жить чем то великим. Нам обоим нужно что-то эдакое, «то, чего нет на свете».

Cообщение полностью

Как ни крути, интуитов тянет к интуитам, а сенсорики лучше понимают сенсориков. У Гамлетов духовная составляющая жизни, это стремление к "тому, чего нет на свете", настолько преобладает над физической, что им легче реазизовать свою задачу рядом с Робеспьером. И вот почему.

Сколько я читала книг, написанных Гамлетами (могу прибавить к ним и свои ощущения) - именно в Робеспьерах Гамлетам есть чем восхищаться. Робеспьеры спокойны внешне и не выносят грубости и скандалов - а ведь Гамлеты больше всего на свете мечтают о том, чтобы весь свой драматизм и повышенную эмоциональность направить в продуктивное, творческое русло, "выключить" побочные эффекты. Когда Гамлет оказывается рядом с Робеспьером, его артистизм остаётся, но только положительный. Он чувствует, что с Робами нельзя обращаться резко, и следит за этим, начинается внутренняя работа, которая ему необходима.

А Горькие - люди жёсткие, их сенсорики Гамлеты побаиваются, несмотря на дуализм. Рядом с Робом Гамлет будет искать ответы на вопросы, которые его волнуют. Рядом с Горьким - просто "перестанет брыкаться".

16 Апр 2005 19:11

Margot
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Апр 2005 23:16 wildman1 сказал(а):
Какое творчество вы имеете в виду, что-то конкретное? Потому что если состояние души в целом, то это довольно странно - полное заглушение базовой что ли ? Да, Гамлет отчетливо успокаивается, но ровно до той степени, когда он может "шалить" вволю, имея надежную защиту. Да, Гамлет неспособен в таком состоянии на свои самые безумные авантюры - и ему от этого лучше же (ну, многим Гамам по крайней мере). И по-моему, для Гамлета лучший зритель его концертов - это Макс, одинаково восхищенно воспринимающий всю гамму эмоций.

Макс не провоцирует Гамлета ни на что? Вы уверены, что вам правильные попадались? Мои личные ощущения очень простые - рядом с Гамлетессами я превращаюсь психологически в 16-летнего ребенка Я даже не представлял раньше на какие антисоциальные выходки могу быть способен И как весело это может быть.
Cообщение полностью

Не, с типированием моих Максов всё правильно.

Творчество - именно творчество! В прямом смысле слова. Среди Гамлетов творческих людей очень много.
Гамлетовская гипертрофированнная эмоциональность и тончайшая впечатлительность могут реализовываться в разных направлениях. Основных направлений два: первое - это духовные поиски и, как следствие, творчество, а второе - это "концерты" и авантюры.
Когда Гамлет занимается творческим делом, он погружается в него по уши и 100% счастлив - весь его поток эмоций ушёл в правильное русло. Но на то, чтобы что-то сделать, Гамлета лучше всего провоцируют именно Робы, одним своим видом. Спокойные и сдержанные, при этом тоже занятые внутренними поисками. Максы сами "выступления" Гамлета принимают лучше - но я вот не думаю, что Гамлет всю жизнь мечтает "выступать" в бытовом смысле. Он мечтает взлететь, мечтает брать с кого-то пример.

Я вот своих родственников и друзей Максов могу спровоцировать на то, на что они сами никогда не решатся! Но это уже не творчество, это совершенно иной вид психологической деятельности.

16 Апр 2005 19:22

Laviniya

"Гюго"

Важных: 7
Анкета
Письмо

6 Мая 2005 22:03 Adviser сказал(а):
Потому что "полюбить - так Королеву"!

Правда в Гюго тоже есть что-то королевское. В духе небольших королевств Северной Европы, где короли на велосипедах ездить могут. В общем народно-королевское.
Дорогая Laviniya! Я прав?

p.s. А еще Гамлеты умеют сопереживать...

Cообщение полностью

Я перенесла из второквадральной темы сравнение корон Гамлета и Гюго

http://socionik.com/thread/1049-60.html

По-моему, у Гюг самый что ни на есть демократичный и вид, и образ жизни, и непоседливость. Можно ездить на велосипеде так, без короны?)))))
А правит пусть кто-нибудь другой
В вопросе власти я всегда хочу быть замом
Ну, и никак моя несолидность не соотносится с короной, я ее уроню обязательно

7 Мая 2005 04:39

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Мая 2005 04:39 Laviniya сказал(а):
Я перенесла из второквадральной темы сравнение корон Гамлета и Гюго

http://socionik.com/thread/1049-60.html

По-моему, у Гюг самый что ни на есть демократичный и вид, и образ жизни, и непоседливость. Можно ездить на велосипеде так, без короны?)))))
А правит пусть кто-нибудь другой
В вопросе власти я всегда хочу быть замом
Ну, и никак моя несолидность не соотносится с короной, я ее уроню обязательно
Cообщение полностью

гюги - точно не королевской крови. я бы их назвал эдакими теневыми лидерами

7 Мая 2005 20:47

Adviser

"Робеспьер"

Важных: 5
Анкета
Письмо

Гюго и Гамлеты - родственные типы.
Так что королевская кровь в них точно есть!
Всё прекрасное так же трудно, как и редко.
Бенедикт Спиноза

7 Мая 2005 21:32

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Мая 2005 21:32 Adviser сказал(а):
Гюго и Гамлеты - родственные типы.
Так что королевская кровь в них точно есть!
Cообщение полностью

Говорю - нет! Мама одна, а папы - разные, у Гамлета - король, а у Гюго - какой-нибудь весельчак-балагур.
А если серьезно, то Гюги гораздо ближе к народу, чем Гамлеты

8 Мая 2005 00:35

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 30
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Мая 2005 00:35 wmiga сказал(а):
Говорю - нет! Мама одна, а папы - разные, у Гамлета - король, а у Гюго - какой-нибудь весельчак-балагур.
Cообщение полностью
Ага, королевский шут.

А если серьезно, то Гюги гораздо ближе к народу, чем Гамлеты
Мне кажется - Гамлеты - снобы, нету в них истинно королевской простоты и прямоты, все игры какие-то. Если уж аналогии проводить, что если Гюго - ребенок королевского шута, то Гамлет - ребенок королевского церемонимейстера. (С девизом "Девочки, церемоньтесь!")

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.

8 Мая 2005 09:31

Laviniya

"Гюго"

Важных: 7
Анкета
Письмо

8 Мая 2005 09:31 Cezaria сказал(а):
Ага, королевский шут.
Мне кажется - Гамлеты - снобы, нету в них истинно королевской простоты и прямоты, все игры какие-то.

Cообщение полностью

Оля, а в ком есть? На ком корона сидит естественно, и назад не сваливается от того, что носом потолок царапается, и вперед от резких прыжков и ужимок?

"Игры какие-то" - тоже хорошо. По крайней мере, хоть Оскара дадут за лучшую роль

8 Мая 2005 15:15

KOROLEVISHNA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ага, королевский шут.
Мне кажется - Гамлеты - снобы, нету в них истинно королевской простоты и прямоты, все игры какие-то. Если уж аналогии проводить, что если Гюго - ребенок королевского шута, то Гамлет - ребенок королевского церемонимейстера. (С девизом "Девочки, церемоньтесь!")

Cообщение полностью

Ах, не любите, Вы, Гамлетесс....
Не хочется короной делиться?))
Сложно понять демократам аристократок)
все люди как люди..а я Королева))

8 Мая 2005 22:47

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ага, королевский шут.

Cообщение полностью

Может и кажутся снобами - не отрицаю, но мотивация совершенно не такая, не от того, что плохо думают про других, просто не понимают, как вписаться в общество. Ну не умею я как Гюго флиртовать со всеми беззаботно!

9 Мая 2005 00:49

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Мая 2005 22:47 KOROLEVISHNA сказал(а):
Ах, не любите, Вы, Гамлетесс....
Не хочется короной делиться?))
Сложно понять демократам аристократок)
Cообщение полностью

Интересно, а какие разногласия возникают на почве аристократии/демократии? Клайды порой ведут себя как распоследние аристократы...

15 Мая 2005 10:19

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 32
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Мая 2005 15:15 Laviniya сказал(а):
Оля, а в ком есть? На ком корона сидит естественно, и назад не сваливается от того, что носом потолок царапается, и вперед от резких прыжков и ужимок?
"Игры какие-то" - тоже хорошо. По крайней мере, хоть Оскара дадут за лучшую роль
Cообщение полностью
А не знаю я. На мне корона плохо держится, я ее все набекрень норовлю нацепить. Но это, наверное, только я такая. Для Напов характерно из грязи в князи, хоть Наполеона вспомнить, хоть Цезаря, хоть Екатерину Вторую, НЕ НАСЛЕДСТВЕННЫЕ МЫ МОНАРХИ... Штиры хороши, наверное... Для абсолютизма. И Досы. Есть в них внутреннее достоинство без гордыни, умение нести свой крест без уничижения, для нашего времени декоративной монархии Досы - самое то.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.

15 Мая 2005 12:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Нии полудуаловедения имени Принца Гамлета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мая 2018 14:06

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор