Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

финал истории "Макс-Гамлет-Есенин(?)"... Макс одумался и хочет вернуться, но Гамлет решила - "умерла, так умерла"... доверие утрачено, побег от проблем (в интерпретации Макса) расценила как предательство
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

18 Июн 2017 12:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

reeder
"Максим"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Для статистики. Отношения Макс(м)+Гам(ж) окончились с обеих сторон ощущением обоюдного предательства. Аргументы со стороны Макса - факты по матчасти и результатам, со стороны Гама - по субъективным ощущениям и вложенным в отношения усилиям. Интересен тут следующий факт: благодаря отличному взаимопониманию сразу очевидно, что разногласия неустранимы, поскольку причины в базовой позиции, и перспектив нет.

19 Июн 2017 06:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 06:36 reeder сказал(а):
Для статистики. Отношения Макс(м)+Гам(ж) окончились с обеих сторон ощущением обоюдного предательства. Аргументы со стороны Макса - факты по матчасти и результатам, со стороны Гама - по субъективным ощущениям и вложенным в отношения усилиям. Интересен тут следующий факт: благодаря отличному взаимопониманию сразу очевидно, что разногласия неустранимы, поскольку причины в базовой позиции, и перспектив нет.
Cообщение полностью

Если есть возможность, ответьте пожалуйста, что побудило начать отношения в условиях неустранимой разницы базовых позиций? Что это за позиции? Как долго продолжились отношения?

19 Июн 2017 12:50

reeder
"Максим"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 12:50 Terra-4 сказал(а):
Если есть возможность, ответьте пожалуйста, что побудило начать отношения в условиях неустранимой разницы базовых позиций? Что это за позиции? Как долго продолжились отношения?
Cообщение полностью

Во-первых, не было опыта дуальных отношений, было любопытно. Во-вторых, Гаму непонятно, как можно заранее предвидеть перспективу развития отношений, а Максу хотелось верить Гаму. В-третьих, у обоих дети от первого брака и это существенно усложняет. Отношениям примерно 4 года было. Позиции о том, кто себя повел в итоге неэтично, преследуя собственные, а не общие интересы, детально рассказать, к сожалению, не могу.

2 пользователя выразил(и) благодарность reeder за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Июн 2017 18:30

kara92
"Гамлет"
ВЭФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Всем привет! "Макс-Гамлет-Есенин(?)"... Макс одумался и хочет вернуться, но Гамлет решила - "умерла, так умерла"... доверие утрачено, побег от проблем (в интерпретации Макса) расценила как предательство
У меня такая же ситуация была. Только я гам,ушла от макса. Он расценил так,ушла так и ушла. Но уйти от него было просто вопрос жизни и смерти.
kara92

25 Ноя 2017 10:23

TaniaMur
"Гамлет"

Тернополь

Анкета
Письмо

13 Мар 2005 18:43 AllForYou сказал(а):
Вопрос... как настроить на себя Гамку, как привлечь её к себе?
Ведь я не привык выделять себя. Или это её задача "выделить" Макса среди других и постараться ему понравиться?
Макс ей конечно нужен в качестве дуального дополнения и с ним ей будет хорошо, но для неё эти отношения могу показаться скучными, как я понимаю.
Может быть тут возраст имеет значение, с которого Гамки уже могут захотеть таких отношений.
Cообщение полностью

Очень здорово что вы задаете такие вопросы. С радостью открою некоторые карты.
Привлекает уже имеющиеся в Максах качества : уверенность, спокойствие ,ум.
Также Гамлеты ценят поступки!
Например меня умиляет, когда мужчина знакомиться со мной в интеренете, спрашивает возможна ли встреча, я говорю что да. А он уже забронировал столик где-то на весь вечерь . Понятно что никто не будет столько времени проводит на свидании, но сам жест, уверенный, упорный , это очень мило!
Думаю, это из-за творческой фунции би у Гамов. Мы любим поступки а не слова.

Мне лично нравиться когда ко мне максимально долго обращаються на Вы. Я не спешу скорачивать дистанцию. Наверное это из-за качества АРИСТОКРАТИЗМ у Гамлетов.

Ну и любой женщине приличное и красивое ухаживание нравяться.
Когда адекватный человек очень мило у уважительно спрашивает : "Можно ли познакомиться, можно ли где то встретиться?", это всем нравиться.

По возросту сложно судить готов ли человек к отношениям. Даже если и не готов, всегда приятно когда за тобой ухаживают, а там и готовность дозреть может.
А молоденькие девушки часто наоборот мечтают о детях, семье. Поэтому сложно судить.

В соем социотипе уверенна на 100процентов. Увлекаюсь маркетингом, соционикой, педагогикой.

20 Дек 2017 14:40

Anna765
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

На форуме очень много тем о мужчинах-Максах и женщинах-Гамлетах. Гамлетессы активно обсуждают Максов, какие качества им в Максах нравятся, а какие нет, Максы, в свою очередь, интересуются, как привлечь Гамлетессу... И буквально по крупицам противоположная модель отношений: Максимка и Гамлет.
Интересно, а есть здесь Гамлеты, которые могут рассказать об опыте общения с Максимками? От начала и до конца. Как познакомились, как завязывалось общение, какие Максимки в повседневной жизни, когда этап знакомства и ухаживаний позади и у них совместный быт, дети? Что нравится, что бесит и как вы с этим справлялись?
Информация была бы очень полезной

3 пользователя выразил(и) благодарность Anna765 за это сообщение

23 Дек 2017 18:47

yaroslav240989
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Как гамлеты общаются с максимками? По моему опыту очень неудачно. У меня дальше переписки не ушло. Но мы не теряем надежды.

1 пользователь выразил(и) благодарность yaroslav240989 за это сообщение

24 Дек 2017 02:43

Donna_Bella
"Максим"
ВЭФЛ
Лос-Анджелес

Анкета
Письмо

23 Дек 2017 08:47 Anna765 сказал(а):
На форуме очень много тем о мужчинах-Максах и женщинах-Гамлетах. Гамлетессы активно обсуждают Максов, какие качества им в Максах нравятся, а какие нет, Максы, в свою очередь, интересуются, как привлечь Гамлетессу... И буквально по крупицам противоположная модель отношений: Максимка и Гамлет.
Интересно, а есть здесь Гамлеты, которые могут рассказать об опыте общения с Максимками? От начала и до конца. Как познакомились, как завязывалось общение, какие Максимки в повседневной жизни, когда этап знакомства и ухаживаний позади и у них совместный быт, дети? Что нравится, что бесит и как вы с этим справлялись?
Cообщение полностью

Я не Гамлет но в отношениях с Гамлетом уже долго)
На моей практике - Гамлеты очень любят всякие мероприятия и их там тоже очень любят (если это не 1Э в депрессии). Там и познакомились.

Совместным бытом меня с самого детства пугали, но оказалось все совсем хорошо.
Так что, быт - комфортнее, чем с родной семьей (у меня там все - иррационалы). По быту ни разу не ругались.

Но конечно, все у всех индивидуально)

1 пользователь выразил(и) благодарность Donna_Bella за это сообщение

24 Дек 2017 03:34

Anna765
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2017 03:43 yaroslav240989 сказал(а):
как сломанные роботы
Cообщение полностью

вот такие? или такие?
Пардон, но долго смеялась над этим превосходным определением

Еще раз простите, что лезу, но отчего от одной лишь переписки возникло чувство предательства?

26 Дек 2017 17:31

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

24 Дек 2017 02:43 yaroslav240989 сказал(а):
Как гамлеты общаются с максимками? По моему опыту очень неудачно. У меня дальше переписки не ушло. А то общение которое было, ну да, есть полное понимание, обмен информации 100%... Но лси очень тяжёлые в общении, как сломанные роботы, и ну его к черту.
Cообщение полностью

Ваше описание интертипа с Максмами настораживает. Это непохоже на дульные отношения. Одно только полное понимание чего стоит. Лучшее понимание есть в тождественных отношениях, а в дуальных откуда ему взяться?

26 Дек 2017 18:31

MicroferOl
"Максим"

Кропивницкий

Анкета
Письмо

6 Мая 2005 08:10 CHE сказал(а):
Автор темы просил высказываться только Максимов и Гамлетов!

Да, мы, Гамлеты, обожаем драмы! И что мне нравится в настоящих Максимах, так это то, что они эти разборки (идущие от сердца, а не разборки ради разборок!!!) поддержат (а ещё они их сами навязывать умеют... ), а не будут мышиться и избегать конфликта подобно Габенам.

П.С. Позавидуйте мне - у меня в группе есть 1 Максим, 1 Максимка и 1 Гамлет (кроме меня)!

Cообщение полностью

Я Максим-девушка, и мне нравится что в теме вносят фразы другие индивидумы, мне кажется, при дуальной терке Макс-ж Гамлет-м без посторонних совсем никак не разобраться!
п.с. был личный опыт ссоры при свидетелях. закончилось отлично и полной взаимопонятостью. куда бы это привело без тех же соседей - имхо, выбор последствий производился бы из мистических криповейших вариантов!

17 Мая 2005 21:45 wmiga сказал(а):
Но ведь согласитесь, что уж лучше чтобы семь потов сошло, пока обрисовываешь проблемы, а не пока сам напрягаешься и решаешь! Правда ведь?

Cообщение полностью

*вздох облегчения после прочитанного* Слава Богу, что ты так говоришь.

9 Янв 2018 12:09

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

23 Дек 2017 18:47 Anna765 сказал(а):
И буквально по крупицам противоположная модель отношений: Максимка и Гамлет.
Cообщение полностью

Кстати, очень интересен трезвый (а может, и отрезвляющий) взгляд со стороны Гамлетов, что цепляет, бесит и пр. в длительных отношениях, в быту; прям вот хочется здоровой критики, расскажите Гамлеты, как с нами живется, камон
Логика бывает черная, белая и женская

9 Янв 2018 16:41

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

23 Дек 2017 19:47 Anna765 сказал(а):
Cообщение полностью

Подробного рассказа не будет, так как все было давным-давно и до детей не дошло. Закончилось все так сказать, под воздействием обстоятельств непреодолимой силы. Очень жаль, но войти в одну воду... и т.д. Отношения завязались сразу и были очень комфортными. Раздражал один момент - Максимка не считала себя обязанной ставить в известность о своих планах, намерениях и географическом положении. Вообще, судя по всему, ей было прикольно пробивать меня на эмоции - от ревности до банального беспокойства, все ли в порядке (сотовых тогда еще не было). В принципе мне тоже было прикольно. Совместный быт строился без вопросов, но быт без детей сильно отличается от быта с детьми. Без спиногрызов и не быт в общем-то. Если кратко, то как-то так. Могу ответить на конкретные вопросы, если таковые есть.
Per aspera ad astra

12 Янв 2018 08:08

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

Если одним словом - скукотища. Макс перековывает под себя, но Гам всё равно ускользает и ищет выход на стороне. Макс может быть изобретателем в своих коллизиях и пускать Гама по кругу, придумав ему какую-нибудь фанатичную цель - тогда вопрос стоит во времени достижения этой цели...или вообще - в перспективах.
Конечно, можно накидывать ещё целей и ещё, но тогда вопрос стоит другого порядка - когда Гам ,,проснется", и ,,проснется" ли вообще(?)

12 Янв 2018 14:08

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

"Проснется" от чего?
Вы хотите сказать, что жизнь с Максом бессмысленна?
Какие цели в жизни, в таком случае, у Гамлета?

1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

12 Янв 2018 15:31

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 15:31 Contessa сказал(а):
1."Проснется" от чего?
2.Вы хотите сказать, что жизнь с Максом бессмысленна?
3.Какие цели в жизни, в таком случае, у Гамлета?

Cообщение полностью
1.от того, что он ,,винтик" в руках Механика. Он конечно может быть и самой ,,машиной", но Терминатор оборачивается иногда против своих создателей - может быть и ,,Скайнет"))
2. Врядли, во всем есть опыт, во всяком случае, энергетический - точно, Максим ставит практичные цели: например, дом, ребёнок, счастливая семейная жизнь и т.д. Это просто Гамлет такой - ,,рисует на тлеющих углях"... У меня Максы были лучшими друзьями.
3. Всегда походу пьесы.)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Янв 2018 16:34

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 16:31 Contessa сказал(а):
"Проснется" от чего?
Вы хотите сказать, что жизнь с Максом бессмысленна?
Какие цели в жизни, в таком случае, у Гамлета?

Cообщение полностью

А вы, часом, цели и средства не путаете? С максами комфортно, особенно работать, особенно работать с мужиками-максами. Но вообще оказаться дуалами - это не панацея =)))
Per aspera ad astra

12 Янв 2018 16:35

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

Тема "хорошо, когда все хорошо", мне понятна, как и то, что фломастеры на вкус и цвет..
Вопрос конкретный, когда ВДРУГ плохо, что могло долго накапливаться и исподволь раздражать. Тема не в панацее, а в темной стороне отношений.

12 Янв 2018 17:11

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 18:11 Contessa сказал(а):
Тема "хорошо, когда все хорошо", мне понятна, как и то, что фломастеры на вкус и цвет..
Вопрос конкретный, когда ВДРУГ плохо, что могло долго накапливаться и исподволь раздражать. Тема не в панацее, а в темной стороне отношений.
Cообщение полностью

А тут все старо как мир и звучит весьма банально. Люди должны иметь общие ценности (не соционические), сходный культурный уровень и нравится друг другу. Можно искать другие слова и термины, но я полагаю, и так все очевидно.
Per aspera ad astra
2 пользователя выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

12 Янв 2018 17:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Янв 2018 18:11 Contessa сказал(а):
Cообщение полностью

Да кто ж это сможет сказать без всех подробностей сюжета?! С подробностями хоть предполагать можно, версии накидывать.
Лично я этим всю жизнь занимаюсь. С переменным успехом. И конца не видно. Другой - бездна.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

12 Янв 2018 17:58

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

Вот тут что-то писалось о схеме ,,макс-гамлет-есенин"(не смотрел пока), и могу сказать, она работает. Рискую ,,навлечь помидоры" от других гамлетов, мол ,,об этом говорить нельзя", но Есенин был завернут в плащ отца Гамлета, и имел всегда две своих стороны. Но под сенью Есенина прячется Жуков, если говорить конкретно, и является спасательным звеном. Таким образом, перед нами выстраивается вполне себе конкретная бетанская цепочка макс-гам-есь-жуков и ,если её наложить на схему эго-суперэго-суперид-ид, то можно сделать интересные выводы, в коих я пока, лично, не силён.

12 Янв 2018 19:29

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

Нет сюжета, есть потребность в переоценке образа себя, минутка лояльности к критике и готовности увидеть, возможно, тщательно скрываемое от себя.

Вдруг случится рост)

К примеру, лси-шное отсутствие спонтанности, эдакий день сурка в распорядке, предсказуемость, давление вместо женской мягкости, невидимые эмоции ака покерфейс - это мне известно, наверно, иногда тошно от такого партнера.

Что еще?

Интересно, какие из этих милых свойств для Гамлета ценны как маркер дуала, а какие хотелось бы усовершенствовать?

14 Янв 2018 01:33

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

У Гамлета есть определённые минусы, в рамках которых он ищет их усовершенствование у дуала:
1 Неприспособленность к жизни. (Но когда эта ,,приспособленность" давлеет над Гамом, то Вы сами понимаете...)
2. Излишняя эмоцианальность(как считают другие). Это похоже на вспышки на Солнце-эмоцианальность гама- но, мы уж тут на Земле - программа Макса - поймем по своему.
Ещё подумаю, скажу. Может кто ещё из Гамов добавит...

1 пользователь выразил(и) благодарность Hamletus за это сообщение

14 Янв 2018 14:45

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 16:34 Hamletus сказал(а):
Максим ставит практичные цели: например, дом, ребёнок, счастливая семейная жизнь и т.д. Это просто Гамлет такой - ,,рисует на тлеющих углях"... У меня Максы были лучшими друзьями.
Cообщение полностью

В меру, всё хорошо, что в меру. Чрезмерная практичность навевает невыносимую скуку, в душе некоторые Максы те ещё авантюристы. Как сказала знакомая Гюгошка: "В тихом омуте ... А таким серьёзным сначала показался!"

Просто реализовать многие мечты оказывается довольно трудно, когда тебе природой дана слабая интуиция. Так некоторые вещи и остаются мечтами.
К примеру, я несколько лет мечтал быть безработным и лет наверное с десяток - быть бездомным. Мне кажется это очень романтично, будучи бездомным, жить где-нибудь на даче или даже в жилом автомобиле. У меня коллеги-фрилансеры (Баль, Джек) так пару лет рядом c фирмой жили. А лет 20 назад рядом с нашей фирмой вообще стоял "город вестернов", там люди жили в индейских палатках. Я от тех времён застал только рисунки на стенах.

А безработность - это очень много свободного времени, можно например поехать на пол-года на языковый курс английского куда-нибудь на Мальту или в Канаду. Моя бывшая Дюмка на 3 месяца ездила в Ванкувер, - там классно! Много дикой природы, на курсах они каждый день после занятий куда-нибудь ходят. Но ... фирма пока не предлагает меня сократить, уже лет 17, ну не напрашиваться же мне самому. Да и с семьёй это не так просто, дочка только пошла в садик и затараторила по-немецки, ещё и англоязычный садик будет для неё ненужным шоком.

Кстати, мой коллега-Максик реализовал что-то подобное, ездил на месяц на Аляску, пару лет проводил там отпуск. Но он несемейный, ему проще. А другой коллега-Макс вышел в 55 на пенсию и то они с женой пол-года ездили в жилом автомобиле по Европе, то на пол-года в Астралию. Сейчас у них дочка в Штатах живёт, так они на зиму в Штаты ездят, там до полу-года живут. При этом до пенсии этому Максу ещё лет 5 было, но его Гамлетесса уже вышла на пенсию, а одному ему на работу стало скучно ездить. Раньше они вместе ездили, на одной фирме работали.

PS: Ребёнок и счастливая семейная жизнь - это строго говоря не совсем цели. Счастье - это не цель жизни, а её стиль, манера жить. Ребёнок добавляет свою нотку в общее ощущение счастья, но и он не цель. Если Вы конечно не работаете усиленно над не наступающей беременностью. Счастье и дети - это состояние и процессы, которые тебя по жизни сопровождают.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

15 Янв 2018 01:26

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

15 Янв 2018 02:26 Tester32b сказал(а):
В меру, всё хорошо, что в меру. Чрезмерная практичность навевает невыносимую скуку, в душе некоторые Максы те ещё авантюристы. Как сказала знакомая Гюгошка: "В тихом омуте ... А таким серьёзным сначала показался!"

Просто реализовать многие мечты оказывается довольно трудно, когда тебе природой дана слабая интуиция. Так некоторые вещи и остаются мечтами.

Cообщение полностью

Вот прямо зашло. Все прямо ровно так же, но с точностью да наоборот. Никаких проблем с реализацией мечт, но боже ж мой, как все криво! Необходимо останавливать себя, потому что столько мечт за раз реализовать нельзя, особенно со слабой белочкой. Работы вокруг чертова прорва, но я же на кой-то черт разобрал УАЗик, чтобы собрать из него das traumauto. И соберу. Получится криво, долго и дорого, как оказалось, зарегистрировать его будет нереально, но он поедет. Не ясно только, зачем?
Per aspera ad astra
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

15 Янв 2018 05:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2018 02:33 Contessa сказал(а):
К примеру, лси-шное отсутствие спонтанности, эдакий день сурка в распорядке, предсказуемость, давление вместо женской мягкости, невидимые эмоции ака покерфейс - это мне известно, наверно, иногда тошно от такого партнера.
Cообщение полностью

Разумеется, я могу выразить только личное отношение.
Константность, ригидность - лучшее, что может быть в человеке. Люди, которые не меняются - это прекрасные острова отдохновения в этом нервном, ненадежном, изматывающем мире.
Покерфейсу - категорическое нет. Я - эгоцентрик, погруженный в свои переживания и большую часть жизни пребывающий под дубль-блоком. Человек, носящий покерфесс при мне, рискует, что я вообще не замечу его эмоций... или скорее замечу боковым зрением, смутным мимолетным ощущением, но не придам значения. Я значимость предмета для человека меряю интенсивностью и длительностью его переживаний по поводу. В общем, эмоции мне надо подавать поярче, и как раз спонтанно, онлайн, необработанные, все что всплеснулось. Я сама разберусь.
Что еще?
Cообщение полностью

Не знаю, что еще. Я в жизни с Максами крайне мало общалась.
15 Янв 2018 02:26 Tester32b сказал(а):
А безработность - это очень много свободного времени, можно например поехать на пол-года на языковый курс английского куда-нибудь на Мальту или в Канаду.
Cообщение полностью

В ужасе: А на что поехать? Жить вообще - на что?
Но даже если предположить, что денег завались и хватает на все, что взбредет в голову... Не, я бы все равно работала. Если не работать - куда ж столько свободного времени девать?
Не говоря уж о том, что на российскую пенсию жить нельзя по определению. Я, конечно, подстраховалась и озаботилась кое-какими альтернативными источниками дохода. Но все равно намерена работать, пока ноги таскают. А потом лечь и помереть.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

15 Янв 2018 06:37

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

15 Янв 2018 05:52 Alkeos сказал(а):
особенно со слабой белочкой. Работы вокруг чертова прорва, но я же на кой-то черт разобрал УАЗик, чтобы собрать из него das traumauto. Не ясно только, зачем?
Cообщение полностью

Аккуратнее, а то одному знакомому Гамлету подсунули ,,стучащий" движок, так он потом гонял вокруг посёлка на своём ,,опеле" добивал его.))

1 пользователь выразил(и) благодарность Hamletus за это сообщение

15 Янв 2018 07:24

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

15 Янв 2018 08:24 Hamletus сказал(а):
Аккуратнее, а то одному знакомому Гамлету подсунули ,,стучащий" движок, так он потом гонял вокруг посёлка на своём ,,опеле" добивал его.))
Cообщение полностью

Да! Поэтому я найму человека для покупки, а может быть и установки, движка. Жизнь кое-чему учит, верно? =)

Что еще?

Интересно, какие из этих милых свойств для Гамлета ценны как маркер дуала, а какие хотелось бы усовершенствовать?
Cообщение полностью

Графиня, Вы прекрасны. Не меняйте ничего.

P.S. Покерфейс? Не смешите мою этику, она и так смешная. В начале знакомства некий гипотетический Гамлет будет ошибаться в Ваших настоящих эмоциях, то через некоторое время покерфейс станет совершенно прозрачным.

Per aspera ad astra

15 Янв 2018 07:33

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

15 Янв 2018 06:37 Argus сказал(а):
большую часть жизни пребывающий под дубль-блоком.
Cообщение полностью

А, это как присутствие некоего оттенка ,,я", характерного для эгоцентриков, это тот штамп, который они оставляют в мире, и через который мир с ними разговаривает...

15 Янв 2018 08:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Янв 2018 09:13 Hamletus сказал(а):
А, это как присутствие некоего оттенка ,,я", характерного для эгоцентриков, это тот штамп, который они оставляют в мире, и через который мир с ними разговаривает...
Cообщение полностью

Чего?
Это метафора. Позаимствована у парочки Г.Л.Олди.
Означает блокировку избыточного эмоционального обмена с внешней средой. То бишь не эмпатировать чужие эмоции и дозированно транслировать свои.

15 Янв 2018 08:35

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

Видите, вот, например человек - наверняка неплохой сотрудник, специалист в своём роде, который несколько лет (а может быть и всё время) жил с тем, чтобы обеспечить себя и свою семью просто по чувству долга или ,,чувству жизни", поэтому и его дубль разговаривал с ним так:
15 Янв 2018 01:26 Tester32b сказал(а):
К примеру, я несколько лет мечтал быть безработным и лет наверное с десяток - быть бездомным. Мне кажется это очень романтично, будучи бездомным, жить где-нибудь...
Cообщение полностью

15 Янв 2018 08:43

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 17:11 Contessa сказал(а):
Cообщение полностью

14 Янв 2018 01:33 Contessa сказал(а):
Нет сюжета, есть потребность в переоценке образа себя, минутка лояльности к критике и готовности увидеть, возможно, тщательно скрываемое от себя.

Вдруг случится рост)

Cообщение полностью

Подправить "чуть-чуть", чтобы стало "хорошо" - это позиция женщины. Мужчины обычно воспринимают женщин в целом, и либо "да", либо "нет". В этом, кстати, они более правы, т.к. "чуть-чуть" есть частное следствие целого. Максиму еще сложнее, т.к. нагляднее видна цепочка, приведшая к чуть-чуть, и не обойтись иллюзией малой работы, нужно сознательно перестраивать всю систему.
Если "вдруг" что-то стало заметно раздражать, значит "да" перешло в "нет". Потребность в переоценке не возникает на пустом месте. Сюжет точно есть. Без подробностей сложно сказать что-то полезное. Если хотите, можно в лс.

15 Янв 2018 09:24

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

Поясню и сразу спасибо за приглашение)

Мне интересно, как протекают длительные отношения, если есть те, кто проходил дистанцию.

ЛСИ - хранитель статус кво и, будучи успокоенным временем и постоянством, имеет свойство расслабляться и в силу ригидности игнорировать внешние сигналы перемен.
И перемены в своей манере обращения с партнером тоже.
Не замечать или значительно преуменьшать проявления своей твердолобости, холодности и однообразности реакций.

Отсюда и был вопрос, как видит это вторая сторона.

15 Янв 2018 18:30

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

15 Янв 2018 18:30 Contessa сказал(а):
ЛСИ - хранитель статус кво и, будучи успокоенным временем и постоянством, имеет свойство расслабляться и в силу ригидности игнорировать внешние сигналы перемен.
И перемены в своей манере обращения с партнером тоже.
Не замечать или значительно преуменьшать проявления своей твердолобости, холодности и однообразности реакций.

Cообщение полностью

))) "Сейчас все хорошо, но вдруг я не всё учла и не всё предусмотрела, и надо что-то сделать, пока не стало поздно". Это так мило).
Тогда тоже подожду, вдруг кто расскажет по теме.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

15 Янв 2018 18:43

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

Говорят максы имеют тенденцию к острому зрению... А вот из-за чего? Может это тёмная пигментация так влияет?

15 Янв 2018 18:56

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

Подождем, в нашей дуальной паре ждать умеют.
Главное, чтобы Гамлет всегда видел перспективу.

------------------------
Навеяло.

- Девушка, почему у вас взгляд такой холодный?
- Что вы хотите: левый глаз - минус три, правый - минус шесть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

15 Янв 2018 23:49

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

15 Янв 2018 06:37 Argus сказал(а):
В ужасе: А на что поехать? Жить вообще - на что?
Но даже если предположить, что денег завались и хватает на все, что взбредет в голову... Не, я бы все равно работала. Если не работать - куда ж столько свободного времени девать?
Не говоря уж о том, что на российскую пенсию жить нельзя по определению. Я, конечно, подстраховалась и озаботилась кое-какими альтернативными источниками дохода. Но все равно намерена работать, пока ноги таскают. А потом лечь и помереть.
Cообщение полностью

Как на что поехать? А на что Вы ездите в отпуск или покупаете машину? На отложенные деньги конечно. Или на доходы из других источников (сдача недвижимости, земли, дивиденды с акций и т.п.)
На всё никому и никогда денег не хватает. Только мне не хватает на свой самолёт, а Биллу Гейтсу - на покупку фирмы Google.
Вашу мысль, что работать - это интересное времяпровождение и почему бы и не работать до упада, а заработанное оставить детям-внукам, я до недавнего времени разделял. Но моя реальность такова, что с возрастом работать наёмным служащим может стать невыгодным. А если работать больше для развлечения, чем для денег, то зачем делать это целых 40 часов в неделю? Пара моих коллег (кстати, все интуиты времени, 2 Бальзака и 1 Гамлет) работают по 3-4 дня в неделю, а остальное время тратят на семью, хобби, на уход за домом и т.п. Бальзаки кстати, не работают по пятницам, а хитрый Гамлет не работает по понедельникам. Ибо понедельник эмоционально тяжелее пятницы.
У людей же кроме работы есть всякие хобби, которые тоже требуют много времени. Пенсионеры тоже дома не сидят. Им кстати и чаще надо ходить по врачам и больше надо заниматься спортом, это тоже много времени занимает.

PS: Вы кстати подтверждаете мою мысль, что Гамлеты бывают гораздо более прагматично настроенными людьми, менее склонными к авантюризму, чем Максимы. Хотя м.б. это и гендерное, возможно женщины всегда практичнее мужчин и менее склонны ко всякой фигне.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

17 Янв 2018 00:05

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

17 Янв 2018 00:05 Tester32b сказал(а):
Как на что поехать? А на что Вы ездите в отпуск или покупаете машину? На отложенные деньги конечно. Или на доходы из других источников (сдача недвижимости, земли, дивиденды с акций

У людей же кроме работы есть всякие хобби[да], которые тоже требуют много времени. Пенсионеры тоже дома не сидят. Им кстати и чаще надо ходить по врачам и больше надо заниматься спортом, это тоже много времени занимает.

PS: Вы кстати подтверждаете мою мысль, что Гамлеты бывают гораздо более прагматично настроенными людьми, менее склонными к авантюризму, чем Максимы. Хотя м.б. это и гендерное, возможно женщины всегда практичнее мужчин и менее склонны ко всякой фигне[нет].
Cообщение полностью

Видите ли, сказав одной и той же установке ,,да" в одном месте (я его пометил в вашей цитате квадратными скобками) и назвав это ,,хобби", в другом месте вы этой же самой установке говорите ,,нет", назвав её ,,фигней"… Всё это черевато некорректной для Вас работой системы, ведущей к последующим сбоям.
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©

24 Янв 2018 10:39

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

17 Янв 2018 00:05 Tester32b сказал(а):
моя реальность такова, что с возрастом работать наёмным служащим может стать невыгодным. А если работать больше для развлечения, чем для денег, то зачем делать это целых 40 часов в неделю? Пара моих коллег (кстати, все интуиты времени, 2 Бальзака и 1 Гамлет) работают по 3-4 дня в неделю, а остальное время тратят на семью, хобби, на уход за домом и т.п.
Cообщение полностью

История получила довольно неожиданное и занимательное продолжение.

Верховный американский менеджмент решил сильно сократить наш немецкий отдел. И при этом действовать по-американски. Со дня на день, без всякого предупреждения, нам вручили решение о нашем увольнении. В соответствии с немецкими законами следующие 6 месяцев мне собираются платить полную зарплату, но ходить на работу не разрешат. Айтишников и спецов по персоналу обычно после увольнения мгновенно выбрасывают, чтобы они не могли нанести большого вреда.

Проблема в том, что это решение о увольнении в Германии нелегально. Не в Штатах живём и немецкие законы и менталитет мягко говоря несколько другие, чем у американцев. Очень мягко. Чтобы мы не подали на фирму в суд, нам предлагают отступные, от 1 до примерно 10 месячных зарплат, в зависимости от длительности работы на фирме. Т.е. на меня неожидано пытаются свалить 6 месяцев оплачиваемого отпуска плюс ДОПОЛНИТЕЛЬНО 8 зарплат.

Но ... я не согласен. Я вижу, что потребность в моей работе никуда не делась и моя ТИМная натура считает неприемлемым роспуск нашей группы поддержки. Тем более незапланированно и тем более в такой лживой форме, когда фирма до этого 2 года говорила совсем другое. Нет-нет, так быстро я не переключаюсь и без моего согласия такие вещи за моей спиной точно не решаются. Значит будет суд и решение о моём принудительном восстановлении на работе. Конечно, я уважаю капитализм и конечно "За Ваши деньги - любой каприз", но это должны быть другие деньги, серьёзные. А лучше - восстановление на работе. Согласиться с таким отношением к себе и с таким грубым нарушением закона я могу только за сумму, которая украсит мне старость на пенсии. Тем более у меня семья, дети.

Ситуация непростая, по сути началась война между уволенными и фирмой. И тут вступает в действие соционика, ибо успешное ведение войн требует РАЗНОСТОРОННЕГО информационного анализа. Пришлось звонить коллеге-Гамлету, с которым мы на работе довольно редко общались. У него почему-то с другим Максом из нашего отдела дружба не разлей вода. Он мне обьяснил, как события будут происходить во времени через 6-8 месяцев, с какой вероятностью, как предположительно будет меняться настроение противника, когда он может сдаться. После беседы с ним мне сильно полегчало, ибо недостающие части информационной картины встали на свои места. Отличный профессиональный адвокат (Дон) не смог мне этого всего так понятно во времени расставить. Да и куда там тактику, Доны не стратеги.

Так что отвечая на изначальный вопрос темы "Гамлет + Максим: что из нас получится?" думаю, что Максу с Гамлетом на пару можно вполне успешно вести войны против общих противников. Я надеюсь и из этой истории мы с ним выйдем с честью и будем достойны памяти наших предков. В конце концов оба деда Гамлета прошли Сталинград, а мой дед - красный концлагерь в Свердловской области. Ну не зря же они тогда выжили.

Победа

3 Фев 2018 17:15

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Фев 2018 17:15 Tester32b сказал(а):
Пришлось звонить коллеге-Гамлету, с которым мы на работе довольно редко общались. У него почему-то с другим Максом из нашего отдела дружба не разлей вода. Он мне обьяснил, как события будут происходить во времени через 6-8 месяцев, с какой вероятностью, как предположительно будет меняться настроение противника, когда он может сдаться. После беседы с ним мне сильно полегчало
Cообщение полностью

Хм. Странно, но мне кажется тут нужно обращаться к Бальзакам или Джекам. Гамлет (пусть даже с круто прокачанной ЧЛ) может сильно ошибиться в таких прогнозах, мне кажется. Гамлет хорошо чувствует циклы и атмосферное наполнение этих циклов. И на основании этих знаний может моделировать ситуации у себя в голове. Но они все будут про ЧЭ. А где в вашей работе ЧЭ? Хотя гендер наверное накладывает отпечаток. И пй, возможно. Или это был мозговой штурм как по БЛ и БИ загнать противника в угол?)
Может вам просто скучно?)) И как раз перепало что-то интересное, чтоб разогнать тоску?)
У меня, наверное, совсем плохо с суггестивной, но я с такой задачкой не справилась бы.

15 Янв 2018 01:26 Tester32b сказал(а):
Кстати, мой коллега-Максик
Cообщение полностью

и еще вопрос по поводу уменьшительно-ласкательных суффиксов. это тимный юмор? у меня от "максика" как от пенопласта по стеклу.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

3 Фев 2018 17:52

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

3 Фев 2018 17:52 hamonrye сказал(а):
Хм. Странно, но мне кажется тут нужно обращаться к Бальзакам или Джекам.
Cообщение полностью

Абсолютно с Вами согласен. В ситуации, когда речь идёт о битве за бабло и наказании негодяев третья квадра гораздо заинтересованнее относится к проектам. Наши профсоюзники, Напка и Баль, подсказали мне сумму, на которой мне стоит "пасть смертью храбрых", но не сдаться.
Более того, у меня один из двух самых близких коллег в этой ситуации - Бальзак. Но у него немного другая ситуация, т.к. был временный договор, поэтому он вникает настолько в мои проблемы. Да и не планирует он, скорее реагирует. мне это не совсем комфортно. Идеально был бы да, Джек.

Гамлет (пусть даже с круто прокачанной ЧЛ) может сильно ошибиться в таких прогнозах, мне кажется. Гамлет хорошо чувствует циклы и атмосферное наполнение этих циклов. И на основании этих знаний может моделировать ситуации у себя в голове.
Cообщение полностью

А Вы думаете, что атмосферные и фактические циклы не совпадают? Зря, зря. Когда приближается конец месяца и нарастает вероятность, что из-за программной ошибки не будут правильно обработаны счета на несколько миллионов евро, и что придётся потом пару дней очень нудно и неприятно (этика) пересчитывать их вручную, то другой Гамлет из бухгалтерии точно также стучался в мой почтовый ящик и просил проконтроллировать счета, как и мой шеф-Джек. Оценика событий - разная, каждый чует свою собственную подлянку по сильным функциям, но чувствуют всё равно одинаково.

И да, Гамлеты обычно не моделируют ситуации у себя в голове. Большинство Гамлетов всё же экстраверты. Гамлетов-интровертов вроде Вас не так много. (OFF: я не знаю, кто Вы действительно по ТИМу и почему у Вас в речи столько интроверсии и сенсорики. Да и ладно, тема собственно совсем не об этом.)

3 Фев 2018 20:48

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Фев 2018 20:48 Tester32b сказал(а):
Большинство Гамлетов всё же экстраверты. Гамлетов-интровертов вроде Вас не так много. (OFF: я не знаю, кто Вы действительно по ТИМу и почему у Вас в речи столько интроверсии и сенсорики. Да и ладно, тема собственно совсем не об этом.)
Cообщение полностью

о, комплимент) спасибо.
а какой сенсорики - белой или черной? чтоб знать сильно радоваться или не очень))

3 Фев 2018 20:53

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

и еще вопрос по поводу уменьшительно-ласкательных суффиксов. это тимный юмор? у меня от "максика" как от пенопласта по стеклу.
Cообщение полностью

Нет, это интроверсия. Уменьшительные и ласкательные суффиксы обычно выдают внутреннее отношение к обьекту. Экстраверты их редко редко используют, они больше описывают обьектные свойства. "Максим Иван Семёнович, охранник" и т.п. Пенопластом по стеклу Вам проявления интроверсии сколее всего потому что Вы сами интровертны, собственные полюсы психики часто раздражают в других людях. Меня тоже раздражает Ваше интровертное пропускание ситуации внутренне "через себя", но тут уж ничего не поделаешь. Когда встречаются два интроверта, это часто бывает, хоть и не всегда.

PS: Тему Вашего внутреннего мироощущения я здесь больше продолжать не буду, не хочу засорять топик. Если у Вас есть заполненная типировочная анкета, можете кинуть ссылку в личку. Полное типирование не обещаю, но что-то почти всегда видно.

3 Фев 2018 21:02

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Фев 2018 21:02 Tester32b сказал(а):
Нет, это интроверсия. Уменьшительные и ласкательные суффиксы обычно выдают внутреннее отношение к обьекту. Экстраверты их редко редко используют, они больше описывают обьектные свойства. "Максим Иван Семёнович, охранник" и т.п. Пенопластом по стеклу Вам проявления интроверсии сколее всего потому что Вы сами интровертны, собственные полюсы психики часто раздражают в других людях. Меня тоже раздражает Ваше интровертное пропускание ситуации внутренне "через себя", но тут уж ничего не поделаешь. Когда встречаются два интроверта, это часто бывает, хоть и не всегда.

Cообщение полностью

Мг. Внутреннее отношеник к объекту.)
А расскажите, пожалуйста, как экстраверт Гамлет и интроверт Максик активируют друг друга? И как вообще проявляется экстравертная именно гамлетовская БИ в отношениях с дуалом?
Это в рамках темы) вас интересно читать, поэтому спрашиваю)

3 Фев 2018 21:11

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Фев 2018 17:15 Tester32b сказал(а):
Так что отвечая на изначальный вопрос темы "Гамлет + Максим: что из нас получится?" думаю, что Максу с Гамлетом на пару можно вполне успешно вести войны против общих противников. Я надеюсь и из этой истории мы с ним выйдем с честью и будем достойны памяти наших предков. В конце концов оба деда Гамлета прошли Сталинград, а мой дед - красный концлагерь в Свердловской области. Ну не зря же они тогда выжили.

Победа
Cообщение полностью

Да, из вас вот получилось, что ваши деды воевали, чтобы их внук на ,,мерседесе" ездил. а вы вот на ,,фольсфагине" еще

Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
2 пользователя выразил(и) благодарность Hamletus за это сообщение

3 Фев 2018 21:15

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Фев 2018 21:15 Hamletus сказал(а):
Да, из вас вот получилось, что ваши деды воевали, чтобы их внук на ,,мерседесе" ездил. а вы вот на ,,фольсфагине" еще

Cообщение полностью

Диды тогда воевали (или сидели) сплошь и рядом за всякий бред, а не за внуков. Времена такие были.

Про машины - а вот и нет! Езжу я на буммере, а вот пересесть хочу как раз на фольксваген. Ибо стильный серебристый буммер, выдающий на автобане 252 км/ч (я не пробовал, максимум 230 несколько раз) покупался мною лет 12 назад, когда я был ещё неженатым плейбоем после первого брака. А сейчас я человек семейный, с дитём, и пузатенькая семейная машина в моей нынешней ситуации лучше смотрится.

4 Фев 2018 01:58

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

3 Фев 2018 21:11 hamonrye сказал(а):
А расскажите, пожалуйста, как экстраверт Гамлет и интроверт Максик активируют друг друга? И как вообще проявляется экстравертная именно гамлетовская БИ в отношениях с дуалом?
Cообщение полностью

Так же, как и у остальных диад, разницы во взаимодействии активационной с творческой дуала в разных диадах нету, она только в семантике.

Активационные функции - это не кнопка, что вот дуал пришёл, нажал на неё, и моя психика поехала. Люди вполне себе сами самоактивируются. Функция-то в Супер-ИДе расположена, блок желаний (Душа), он же Антисовесть. Вот то или иное желание и возникает. По этому блоку люди предьявляют требования к окружающим. Например, ожидают от них гибкости и достаточной креативности по этому аспекту. Как сказалан на днях знакомая Балька: "Отношения - это же игра".
Я как-то назнвчил посещение врача, плановое обследование, и у них в нашем ПГТ было ожидание 3 месяца. Ну ладно, записался. Тут выяснилось, что мы с фирмой едем на корпоратив. Звоню за неделю до срока, говорю дайте другой день. Женщина на телефоне какая-то сенсоричка видимо, говорит что не может мне дать другой день, потому что у врача нету времени, может только снова через 3 месяца. Я подсознательно по активационной чувствую, что это полная лажа, потому что рабочее время, которое врач на меня выделили 3 месяца назад, никуда не девается, оно свободно, его надо только передвинуть в календарном времени, например поменять мой посещение с человеком, у которого посещение 3 дня позже. И человеку приятно, что его раньше пригласили, нашли возможность, и мне после корпоратива сразу, а не ждать ещё раз 3 года. Но дама на том конце телефона НЕ СМОГЛА это сделать, только растерянно спросила: "А что я могу сделать?", а я с активационной не смог вербализировать мои ожидания. Так я и отказался иметь с ними дело, поехал в Мюнхен к другому врачу. Для меня оскорбительно, что человек в приёмном праксисе у врача не умеет гибко передвигать назначенное посещение во времени. Ни один Гамлет или Джек так бы не лоханулся, как та дама, ещё и более креативные варианты бы предложили.
Т.е. дуал может удовлетворить запросы активационной функции к окружающим. Вот посмотрите например в теме "Вопросы к Максам"
http://socionik.com/thread/17645-last.html
Бальзачка Ola-la самоактивируется и задаёт вопрос к окружающим, как бы ей поэтичнее и без обид утилизовать ставшие ненужными отношения с Максей. Толку от её вопроса Максам особого нету, уже почти неделю вопрос бестолку висит. А спросила бы не Максов с их жёстко-негибкой ролевой БЭ, а Напов или Гекслей, вполне возможно уже подсказали бы. С творческой-то? Да играючи!

По моим наблюдениям активационная функция играет и важную роль в сближении личностей в начале знакомства мальчик-девочка. Например, мой приятель-Бальзак, болгарин, поместил на сайте знакомств анкету и написал, что ищет девушку для ... совместных занятий немецким языком. Учиться. С творческой ЧЛ зашёл. Напочка среагировала, счастливая парочка получилась. А моя мама (да, тоже интровертно всё через себя пропускаю) по ЧС запустила сближение с знакомым Джеком. Во время групповой турпоездки якобы в чужую страну (господи, ну какая чужая страна на самом деле, это же Швейцария, курица не птица, Швейцария для немцев - не заграницв) спросила: "Вы не могли бы за мной присматривать" Присматривать, ЧС. Джек, полицейский в отставке, конечно счёл себя польщённым. Лет 15 уже вместе живут.

В том примере выше с коллегой-Гамлетом пользы от его мыслей для меня кстати ничуть не меньше, чем от джечьих мыслей, ибо речь шла скорее о времени и возможностях. Логика действий в таких юридических случаях достаточно простая, тут не надо быть деловым логиком. Меня интересовало именно открытие/закрытие разных возможностей во времени, а не действия. Кстати, хитрый дуал собирается выторговать на 2 месяца дольше фирменную зарплату. Там по времени с судом впритык получается, и он себе хочет продлить время на содержании у фирмы, чтобы не заполнять бумаги на пособие по безработице, становиться на учёт и вскоре сниматься с учёта. Не надо ему ненужных действий, ЧЛ его не греет. Меня эти формуляры не пугают, но желания особо тоже нету, м.б. возьму его метод на вооружение. Активационная способна всё же немного научиться (уровень первоклассника, читать-писать-до ста считать) и от творческой дуала учиться удобно.

4 Фев 2018 02:07

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

PS: Ощущения, когда общаются автивационная и творческая функция, - как будто школьник младших классов общается с взрослым, причём этот взрослый терпеливый и внимательный к ребёнку. А активационная действительно учится. А если вокруг нету людей, у которых этот аспект в ценностях, то активационная слабеет.

Один любопытный момент, не описанный в литературе, - собственная активационная помогает терпимо относиться к творческой дуала. Она не всегда и не во всем встречает полное принятие. Например у пары Макс-Гамлет это сенсорика и интуиция. И часто действия другогопо творческой кажутся другому избыточными. Гамлет: Нафига шлифовать старую стенку, чтобы наклеенные новые обои смотрелись ровно, если можно наклеить их быстро? Тем более, сколько лет мы ещё проживём в этой квартире? Но ладно, раз хочет Макс ... И наоборот тоже.

3 Фев 2018 21:11 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

Заметьтие, Мисс интровертная Гамлетесса, что Вас интересуют:
1. обмен информацией МЕЖДУ обьектами (интроверсия)
2. обьектные свойства гамлетовской БИ (экстраверсия)
3. Вам интетесно читать мою писанину (спасибо! надеюсь что-то из этого Вам пригодилось), это Ваше внутреннее отношение (интроверсия).
Опять имеем перевес интроверсии над экстраверсией 2:1.
Интровертка Вы довольно ярко выраженная, бывает намного меньше, тут Вам повезло с этой дихотомией, она у Вас хорошо развита.

4 Фев 2018 13:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Фев 2018 04:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор