Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

Marina2938

"Гамлет"

Важных: 4
Анкета
Письмо

3 Авг 2005 15:23 NeviDimka сказал(а):
Потому что кто-то так думает.
Вполне возможно что Гам хочет жить здесь и сейчас, но не может. Мы все стремимся обычно к тому, чего у нас нет. А летать в облаках все же больше любят Еси. По крайней мере их это должно меньше заморачивать, а Гам вдобавок еще и негативист и впереди всегда плохо, пока что-то извне не докажет обратное.
Ну, надеюсь понятно? Давай сюда свох коней или что там у тебя!
Cообщение полностью

Вот спасибо! Действительно, стало понятнее. То есть, получается вот что:
Гамлет - негативист и пессимист. В любом деле он настроен на негативные события, которые МОГУТ произойти. Тогда, получается, что в любых отношениях (а речь сейчас идет именно об отношениях) Гамлет будет ИЗНАЧАЛЬНО предполагать негативный исход, а уж потом позитивный. И бороться с этим можно только оптимизмом партнера, и то мягко и ненавязчиво.
А еще вот чего занятно. Я - тоже Гамлет, и я в наших отношениях видела будущее, опираясь на нее же родимую - БИ. Я - видела, он - нет, оба Гамлета, кто же прав?
На тебе коней

3 Авг 2005 15:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marina2938

"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Авг 2005 15:33 Virus_x2 сказал(а):
Если я правильно понял то что тут до меня написали, то Гам не может... точнее может жить здесь и сейчас но нужно чтобы впереди далеко было хорошо, тогда нынешний момент станет приятным (во всяком случае по описанию Strahd) т.е. если отношения предвещают прямо или косвенно благополучное будущее то "здесь и сейчас" станет прекрасно и восхитительно, а если он нутром чует что дальше потом ничего этим отношениям не светит, то "здесь и сейчас" он будет грустен и печален! и нужно его убедить что дальше есть и есть хорошее!

пусть меня поправят предыдущие ораторы если я ошибаюсь!
все кто высказался вобще молодцы! Грамотно описали!
Cообщение полностью

Ну да - пусть прилетит волшебник в голубом вертолете, и убедит Гама, что все будет хорошо.

3 Авг 2005 15:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Virus_x2
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Авг 2005 15:53 Marina2938 сказал(а):
Ну да - пусть прилетит волшебник в голубом вертолете, и убедит Гама, что все будет хорошо.

Cообщение полностью

ты только что сама это написала в предыдущем посте!
3 Авг 2005 15:23 Marina2938 сказал(а):
И бороться с этим можно только оптимизмом партнера, и то мягко и ненавязчиво.

Cообщение полностью

А волшебником в данном случае придется быть тебе!

3 Авг 2005 16:02

Marina2938

"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Авг 2005 16:02 Virus_x2 сказал(а):
ты только что сама это написала в предыдущем посте!

А волшебником в данном случае придется быть тебе!
Cообщение полностью

Ну да, спасибо за поддержку
Извини, что "наехала" на тебя вначале
Все еще свежо, а тут прочитала все слово в слово, что он говорил... ну и понесло...
ему-то я всего этого сказать не могу - только поддержу негативизм, а совершенно естественные в этой ситуации мои негативные эмоции...
Спасибо за обсуждение - легче стало

3 Авг 2005 16:11

ISHU_TEBYA_TRINITI
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Авг 2005 15:51 Marina2938 сказал(а):

Вот спасибо! Действительно, стало понятнее. То есть, получается вот что:
Гамлет - негативист и пессимист. В любом деле он настроен на негативные события, которые МОГУТ произойти. Тогда, получается, что в любых отношениях (а речь сейчас идет именно об отношениях) Гамлет будет ИЗНАЧАЛЬНО предполагать негативный исход, а уж потом позитивный. И бороться с этим можно только оптимизмом партнера, и то мягко и ненавязчиво.
А еще вот чего занятно. Я - тоже Гамлет, и я в наших отношениях видела будущее, опираясь на нее же родимую - БИ. Я - видела, он - нет, оба Гамлета, кто же прав?
На тебе коней

То, что Вы видите в нём конечную цель своего поиска, ещё не факт, что Ваш партнёр также должен был увидеть именно это. Люди всё-таки достаточно разные создания..)

Гамлет же изначально настроен скорее не на будущий негативный искод, а на поиск здесь и сейчас недостатков в партнёре, в угоду этому самому будущему. Получается аналогия с увеличительным стеклом, когда песчинка "здесь" превращается в бревно "там".

В принципе, у Гамлета есть компромисный вариант. Это признание того, что ситуация временна. С этим "временно" он и будет жить здесь и сейчас. Если партнёр не будет насаждать свои теории о том, что "наша встреча навсегда", то..... Нет ничего более постоянного, чем временное..))

1 пользователь выразил(и) благодарность ISHU_TEBYA_TRINITI за это сообщение

3 Авг 2005 16:13

Virus_x2
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Авг 2005 16:11 Marina2938 сказал(а):
Ну да, спасибо за поддержку
Извини, что "наехала" на тебя вначале
Все еще свежо, а тут прочитала все слово в слово, что он говорил... ну и понесло...
ему-то я всего этого сказать не могу - только поддержу негативизм, а совершенно естественные в этой ситуации мои негативные эмоции...
Спасибо за обсуждение - легче стало

Cообщение полностью

Уррра, я выдержал этот мopaльный натиск с твоей стороны. Спасибо что объяснила твой наезд, теперь все понятно и мне даже в какой-то мере это приятно!!! Могу только удачи пожелать! читай ниже!
3 Авг 2005 16:13 ISHU_TEBYA_TRINITI сказал(а):
То, что Вы видите в нём конечную цель своего поиска, ещё не факт, что Ваш партнёр также должен был увидеть именно это. Люди всё-таки достаточно разные создания..)

Гамлет же изначально настроен скорее не на будущий негативный искод, а на поиск здесь и сейчас недостатков в партнёре, в угоду этому самому будущему. Получается аналогия с увеличительным стеклом, когда песчинка "здесь" превращается в бревно "там".

В принципе, у Гамлета есть компромисный вариант. Это признание того, что ситуация временна. С этим "временно" он и будет жить здесь и сейчас. Если партнёр не будет насаждать свои теории о том, что "наша встреча навсегда", то..... Нет ничего более постоянного, чем временное..))
Cообщение полностью

Гений! Натурально! Лю-ю-ю-ди-и-и вот это то самое что нужно запомнить!
Супер! Именно так и получается видиш тут чуть-чуть а представляеш там ого-го и начинаеш себя этим терзать пока не свихнешся!!!
вот и получается что нужно показать что тут уже все супер тогда думать нужно будет над тем насколько потом всё "шоколадно" станет

3 Авг 2005 16:21

Marina2938

"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Авг 2005 16:21 Virus_x2 сказал(а):
Уррра, я выдержал этот мopaльный натиск с твоей стороны. Спасибо что объяснила твой наезд, теперь все понятно и мне даже в какой-то мере это приятно!!! Могу только удачи пожелать! читай ниже!

Гений! Натурально! Лю-ю-ю-ди-и-и вот это то самое что нужно запомнить!
Супер! Именно так и получается видиш тут чуть-чуть а представляеш там ого-го и начинаеш себя этим терзать пока не свихнешся!!!
вот и получается что нужно показать что тут уже все супер тогда думать нужно будет над тем насколько потом всё "шоколадно" станет
Cообщение полностью

Точно!!!! Урррра!!!!!!! Согласна с этим на все 100!!!!

3 Авг 2005 16:26

laiksmil
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Да, как же жить Гамлету, если Максов в округе нет и не предвидится?
laiksmil

10 Авг 2005 16:11

ISHU_TEBYA_TRINITI
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Авг 2005 16:11 laiksmil сказал(а):
Cообщение полностью

Максимы есть везде. Впрочем, точно также, как и Гамлеты. Просто никто же не ходит по улице с табличками, на которых указан социологический тип несущего..)) Мне кажется, самый оптимальный способ - это выучить практически наизусть признаки типа в манере говорить, вести себя на людях, Рейнинские признаки и т.д. Гамлету/Гамлетессе проще, чем Максиму/Максимке. Интуиция достаточно развита и позволяет это выяснить ещё до реального знакомства, отчасти со стороны. Хотя, может есть и более лучшие способы выяснения..)))

10 Авг 2005 21:26

Yurich
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Авг 2005 15:51 Marina2938 сказал(а):
[quote]А еще вот чего занятно. Я - тоже Гамлет, и я в наших отношениях видела будущее, опираясь на нее же родимую - БИ. Я - видела, он - нет, оба Гамлета, кто же прав?
Cообщение полностью

Так вы оба видели, но с разными результатами для себя самих и друг для друга. Вероятно, у него - почерней, у вас - посветлей. Что ж, в женщинах больше света и надежды; а впрочем у вас ведь был разный предыдущий опыт так же.
А правы вы, несомненно. По праву сильного, черт возьми. Кто слабей того и съели, а если есть некому, так он сам себя и доест. Ну нет поддержки в дождественных отношениях.

11 Авг 2005 21:27

Vinokur
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Авг 2005 16:11 laiksmil сказал(а):
Cообщение полностью

Обижаете- Я могу опоздать, или быть в другом месте, но нелзя же утверждать что меня нет!!!

21 Авг 2005 18:59

Vinokur
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мар 2005 03:30 BreezeLG сказал(а):
А что конкретно обсуждать будем?
Я вот живого Макса не встречала Только виртуального..Но уже тащусь

Cообщение полностью

Если я правильно понял, Сначала обсуждаем ГАМЛЕТОВ
...

21 Авг 2005 19:47

Ksucha
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я "Гамлет". Забавно было почитать все это ребята. Только одно могу сказать- тема в корне неправильная, а занимаюсь соционикой с 2001 года и могу утверждать- если перед вами действительно ваш дуал- то привлекать его или её не надо, он или она сам к вам потянется, именно потому что это ваш дуал. Проверено. Своих дуалов встречала неоднократно, и никогда ничего не делала специального, чтоб их привлекать или удерживать, с мужем "Максимом" живу уже 5 лет вместе. Комфортно, отношения спокойные, ceкcа - зашибись )))
Ксюша

12 Сен 2005 15:04

GAMLET
"Гамлет"

Анкета
Письмо

12 Сен 2005 15:04 Ksucha сказал(а):
Я "Гамлет". Забавно было почитать все это ребята. Только одно могу сказать- тема в корне неправильная, а занимаюсь соционикой с 2001 года и могу утверждать- если перед вами действительно ваш дуал- то привлекать его или её не надо, он или она сам к вам потянется, именно потому что это ваш дуал. Проверено. Своих дуалов встречала неоднократно, и никогда ничего не делала специального, чтоб их привлекать или удерживать, с мужем "Максимом" живу уже 5 лет вместе. Комфортно, отношения спокойные, ceкcа - зашибись )))
Cообщение полностью

Милая гамлетесса.

Это прекрасно, что Вы столь давно и небезуспешно занимаетесь соционикой. Я искренне рад за Вас и Ваши прекрасные отношения с мужем Максимом. Охотно верю в то, что у Вас комфортные, спокойные отношения...

А теперь к прозе... Тем не менее, всё Вами сказанное не даёт основания считать тему неправильной. Вы - женщина-гамлет. Экстраверт-этик. К Вам автоматом будут притягиваться Ваши дуалы. Просто потому, что Вы "светите" ярче. Я полностью согласен с Вашим убеждением о том, что Вы ничего не предпринимаете для привлечения к себе Максимов. Но взгляните на это с другой стороны. Я - мужчина-гамлет. Экстраверт-этик. И я не скажу, что Максимки автоматом ко мне притягиваются, хотя я безусловно не могу пожаловаться на свою внешность и отсутствие серого вещества. Мало того, что женщина уже изначально принимает позицию "не я знакомлюсь, а со мной знакомятся", так ещё и в исполнении логиков-интровертов это принимает ещё больший размах.

Из всего этого вытекает следующее: не пишите столь непримиримые фразы типа: "...Только одно могу сказать- тема в корне неправильная...", основываясь только на том, что Вы - женщина. Фактически проблема была рассмотрена Вами только с одной стороны.

Желаю семейного счастья и новых успехов в соционике!

14 Сен 2005 15:40

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

Простите, что вмешиваюсь в дискуссию Я очень рада за тех, к кому дуалы притягиваются сами. Правда-правда. Лично у меня есть некоторое подозрение, что либо мои дуалы где-то "вне поля притяжения", либо я - не "Максим"
И в адрес GAMLET'a, который считает, что женщины часто занимают позицию "пусть меня ищут, а не я буду искать" - не в обиду Вам - ищут, и еще как. На мой взгляд дело в том, что женщины более склонны к самокопанию, анализу ситуации, возможного развития событий и т.п. Бывает, конечно, и наоборот. Но как правило, если женщина делает первый шаг, она автоматически выглядит более активной, чем есть на самом деле, не все могут "одеть на себя чужую одежду". И это противоречит стремлению женщины быть рядом со своим мужчиной нежной, беззащитной, уютной и так далее. Извините, что немного сумбурно - надеюсь, мне удалось донести свою мысль

11 Окт 2005 18:04

Riska
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ksucha

Забавно было прочесть Ваше столь категоричное утверждение. Модель А - всего лишь модель информационного метаболизма и наличие дуала обеспечивает информационный комфорт в первую очередь, отнюдь не великолепные личностные отношения.

А что касается негативизма Гамлета, то его творческая иной раз срабатывает подобно "собаке. обнюхиваюшей мусорные ведра". Цитата не моя. А Максим, в свою очередь, в силу базовой логики иногда не любит перенапрягаться. Он ищет проходимых путей. От этого бывает отношения и не складываются.
Жить достойно не возбраняется никому

11 Окт 2005 18:34

Riska
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Tyren
Мне кажется, что дуалы сами по себе друг к другу не притягиваются. Дуализация как и любая форма взаимоотношений требует энерго- и др. затрат.
Должна заметить, что женщины-Максимы не так часто мне лично встречались?, но могу заметить, что как раз логик осознанно может выстроить такую линию поведения когда, будучи активен, таковым не кажется.

12 Окт 2005 10:26

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

Riska

Понятно, что не притягиваются Просто, рассуждая логически, выходит, что при встрече позитивные отношения между дуалами должны возникать быстрее, чем с другими социотипами. Что касается выстраивания отношений (надеюсь я правильно поняла Ваше высказывание) - мое субъективное мнение - отношения все-таки должны строиться не на просчете вариантов типа "если я сделаю так, он вероятно поступит вот этак...", а развиваться естесственно, не принуждая себя одевать чужую маску. Хотя здесь грань тонкая - при встрече мы все хотим выглядить наилучшим образом

12 Окт 2005 10:45

Riska
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Tyren
Да, позитивно-комфортные...недаром же говорится, что у дуальных отношений есть тот недостаток, что дуалы неспособны обучать друг друга. Подстраховывать, прикрывать болевые, но не обучать. И потом к р-романтической любви
это может относиться весьма косвенным образом.
По выстраиванию отношений:мне показалось, что в Вашем посте был такой момент, что женщине иногда сложно проявить инициативу по ряду причин и это понятно. И тогда один из выходов:смоделировать ситуацию, когда инициатива как бы принадлежит не тебе. Не о надевании чужих масок речь. Хотя -мы все носим маски свои ли, примеряем ли чужие...

12 Окт 2005 13:04

Riska
"Гамлет"

Анкета
Письмо

12 Окт 2005 15:26 Tyren сказал(а):
Riska

*жму руку*
Cообщение полностью

Ну вот и логик с этиком могут найти общий язык!

12 Окт 2005 16:28

A-priori
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ну что, логики и этики, я решила и тут еще намекнуть на встречу.. в сб (22 вроде число получается).. Да и встреча должна быть интересной: только Гамы и Максы..
Присоединяйтесь!

13 Окт 2005 20:30

EVA_EJ
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Жаль, что Москва от Ростова-на-Дону находиться так далеко, а то бы я с удовольствие присоединилась. Ех… так охота в реальности пообщаться с Максами.
Мы притворяемся сильными, потому что слабые

14 Окт 2005 15:53

A-priori
"Гамлет"

Анкета
Письмо

ну, думаю в Ростове-на-дону тоже Максов немало, так что не расстраивайтесь.. Найдутся со временем!

14 Окт 2005 20:53

GAMLET
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Эх... А ведь в Ростове-на Дону тоже есть Максимки...)))

Если серьёзно, то любого социотипа в любом городе полна коробочка.

14 Окт 2005 20:59

EVA_EJ
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Окт 2005 20:59 GAMLET сказал(а):
Эх... А ведь в Ростове-на Дону тоже есть Максимки...)))

Если серьёзно, то любого социотипа в любом городе полна коробочка.
Cообщение полностью

Я с вами полностью согласна. Только если бы я знала, где его искать. На форуме нет, не одного Максима из моего города. А те люди, которые определили себя по тесту на этом сайте вряд ли настоящие Максимы. Невозможно по тесту определить свой правильный социотип.

17 Окт 2005 07:42

Riska
"Гамлет"

Анкета
Письмо

13 Окт 2005 20:30 A-priori сказал(а):
Ну что, логики и этики, я решила и тут еще намекнуть на встречу.. в сб (22 вроде число получается).. Да и встреча должна быть интересной: только Гамы и Максы..
Присоединяйтесь!

Cообщение полностью

Не 22-го я в Москве не буду, буду в ноябре. А жаль! Тут такие места заманчивые предлагают.Увы, увы.

17 Окт 2005 11:42

Riska
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Окт 2005 07:42 EVA_EJ сказал(а):

Я с вами полностью согласна. Только если бы я знала, где его искать. На форуме нет, не одного Максима из моего города. А те люди, которые определили себя по тесту на этом сайте вряд ли настоящие Максимы. Невозможно по тесту определить свой правильный социотип.
Cообщение полностью

Тесты про меня все врут, или я им.
Мне самой, и друзьям однозначно понятно, что я Гамлет. А по тестам получаюсь кем угодно, только не им родимым.

17 Окт 2005 11:44

A-priori
"Гамлет"

Анкета
Письмо

по тестам я тоже раз 50 Гюгой выходила.. Потом очень постаралась и получилась Штирлицем!!
но... Гам есть Гам!!!!

17 Окт 2005 15:47

A-priori
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Окт 2005 11:42 Riska сказал(а):
Не 22-го я в Москве не буду, буду в ноябре. А жаль! Тут такие места заманчивые предлагают.Увы, увы.
Cообщение полностью

ну это ничего страшного... Это же не последняя встреча, не так ли?? Будут новые!

17 Окт 2005 16:03

EVA_EJ
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Окт 2005 11:44 Riska сказал(а):
Мне самой, и друзьям однозначно понятно, что я Гамлет. А по тестам получаюсь кем угодно, только не им родимым.

Cообщение полностью

А я по тесту всегда получаюсь Гексли. Как бы я честно не старалась отвечать все равно Гамлетом никогда не выхожу.

18 Окт 2005 09:25

EVA_EJ
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Окт 2005 15:47 A-priori сказал(а):
по тестам я тоже раз 50 Гюгой выходила.. Потом очень постаралась и получилась Штирлицем!!
но... Гам есть Гам!!!!

Cообщение полностью

Надо бы тоже попробовать постараться. Интересно кем я буду???

18 Окт 2005 09:27

Nadeshda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 09:27 EVA_EJ сказал(а):
Надо бы тоже попробовать постараться. Интересно кем я буду???
Cообщение полностью

А я вот по всем тестам неизменно получаюсь Гамлетом...но при условии, что заполняю их на автопилоте, без особых размышлений!
Зато на работе меня чаще всего принимают за Штирлица, а в дружеских компаниях - за Гексли! Ну и по внешнему виду многие говорят - вылитая Гюгошка Это я так постаралась, на разных фронтах по-разному, потому как ещё студенткой, понятия не имея о соционике, убедилась: если буду вести себя естественно, не входя ни в какие образы, то останусь в гордом одиночестве .
И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится вашей мудрости, Горацио.

18 Окт 2005 11:58

GAMLET
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлеты в ролевой - Штирлицы...))) Поэтому на работе так и принимают..)))

18 Окт 2005 15:01

A-priori
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Окт 2005 15:53 vavan сказал(а):
Наглядно!
Теперь-то я знаю - если взрослый человек безумно любит чупа-чупсы, то просить его заполнить тесты можно лишь для смеху и веселья!
Cообщение полностью

А я в жизни чупа-чупсы не ем.. просто здесь нет такого чертика, который точно похож на меня..... Это - приближенный вариант!

18 Окт 2005 17:34

A-priori
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 11:58 Nadeshda сказал(а):
Зато на работе меня чаще всего принимают за Штирлица, а в дружеских компаниях - за Гексли! Ну и по внешнему виду многие говорят - вылитая Гюгошка
Cообщение полностью

Ух ты!!! Я тоже на работе и с друзьями себя по-разному веду.. Про меня, когда я типировалась, тоже сказали - Гюга.. А потом я им как рассказала.. Диагноз однозначен!

18 Окт 2005 17:36

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

Я почему-то боюсь оказаться не максимкой Сроднилась уже с этим ТИМом Хотя типировалась сама на сервере... Как перетипирут меня, как окажусь я ... Джечкой... или еще кем

21 Окт 2005 18:07

Nadeshda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Окт 2005 18:07 Tyren сказал(а):
Я почему-то боюсь оказаться не максимкой Сроднилась уже с этим ТИМом Хотя типировалась сама на сервере... Как перетипирут меня, как окажусь я ... Джечкой... или еще кем
Cообщение полностью

Не бойтесь, даю 90% вероятности за Вашу максимальность! Хотя и Джечки вполне милые дамы...но Вы на них непохожи, они же шустренькие, заводные, минуты спокойно не высидят! А Вы - настоящая леди, которой ничего не к спеху.
И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится вашей мудрости, Горацио.

21 Окт 2005 20:00

glubina

"Гамлет"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Конечно же, лучше всего протипироваться в реальности.

21 Окт 2005 20:06

Sanja
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Окт 2005 18:07 Tyren сказал(а):
Cообщение полностью

Действительно, Наташ, лучше протестироваться в реале, если есть возможность. Все виртуальные тестирования не дают никакой гарантии,а могут только сбить столку.
Но уж не удержусь, чтоб не высказать своё мнение, давнего поклонника соционики, Вы скорее всётаки Максимка, и уж никак не Джек. У меня друг Джек, так это небо и земля по сравнению со мной. Непоседа, ему надо постоянно испытывать свой организм на прочность. Ищет предел его возможностей: альпинизм, йога, дайвинг, велоспорт итд., итп.

Sanja

21 Окт 2005 20:41

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

Nadeshda,
спасибо на добром слове

Sanja,
пока, к сожадению, протипироваться в реале как-то не получается Хотя и хочется
Альпинизм и йога точно не для меня По скалолазной стенке долезла только до середины Про йогу вообще не говорю

22 Окт 2005 00:38

glubina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Окт 2005 11:44 Riska сказал(а):

Cообщение полностью

Отвечать на тесты нужно тоже умеючи. В некоторых тестах даются утверждения, с которыми нужно согласиться или опровергнуть, а в некоторых задаются жизненные ситуации, на которые нужно как-то отреагировать. Но проблема в том, что в первом случае, утверждение может быть просто очень знакомым на слух, встречаться по работе, в жизни, но не соответствовать по внутреннему мироощущению. А во втором случае, такие жизненных ситуаций у тебя может быть просто не было, а потому свою реакцию на них можно описать лишь чисто гипотетически.

Поэтому с тестами нужно обращаться очень осторожно. С одной стороны всюду советуют отвечать на тесты не задумываясь, спонтанно, с другой стороны, можно попасть из-зи многозначности некоторых понятий.

Возьмём к примеру, тест на этом сайте http://socionika.info/test.html
Тут дается набор понятий с которыми нужно согласиться, или нет. Мне кажется, если знаешь, какие функции стоят за этими понятиями, то отвечается на них легко и уже заведомо понятно какой тип выходит. Если же человек малосведующий выбирает, например, между систематикой и спонтанностью, решительностью и преданностью, шумностью и тихостью и т.д. - тут вполне можно попасть впросак.

Те же Гамлеты, например, славятся тем, что могут играть любые роли, их настроение постоянно меняется. А потому мы можем быть вполне и шумными и тихими, и реалистами и мечтателями, и систематическими и спонтанными... Всё зависит от нашего настроения. От того, какую роль мы играем в данный момент.

Как говорят, когда человек "в типе", т.е. знает какие черты присущи своему типу, что это именно его черты, тогда он тесты щёлкает как орешки - по всем тестам получается одинаково.

Однако же, как мы знаем, бывают не очень "чистые" типы и тогда-то и происходит путанница. По тестам - одно, а по дихотомиям - другое.
Разумеется, чтобы быть в себе на стопроцентов уверенным нужно пройти всё - и тесты, и дихотомии, и реальное типирование (так сказать, чтобы кто-то посмотрел со стороны), и характеристику типа сравнить, и посмотреть - как на тебя влияют дуалы или конфликтёры. И не факт, что постоянно будешь получаться одним и тем же, потому что по-настоящему "чистых" (уверенных в себе) типов не так много. Тем более Гамлеты, часто почему-то в себе неуверены, такая уж противоречивая натура. Быть или не быть? Вот в чём вопрос...

1 пользователь выразил(и) благодарность glubina за это сообщение

24 Окт 2005 09:56

aDamAs
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Окт 2005 00:38 Tyren сказал(а):
Альпинизм и йога точно не для меня По скалолазной стенке долезла только до середины Про йогу вообще не говорю
Cообщение полностью

Наверное, у Вас стимула подходящего не было..
Каждая женщина вправе сама решать сколько ей лет

27 Окт 2005 16:00

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

27 Окт 2005 16:00 aDamAs сказал(а):
Cообщение полностью

Вспомнила про эту стенку и улыбнулась - стимул был - целая толпа сослуживцев внизу, вопящая и кричащая "Ура!" Вот я от хохота и сползала по ней

27 Окт 2005 17:18

Lis182
"Максим"

Анкета
Письмо

27 Окт 2005 16:00 aDamAs сказал(а):
Cообщение полностью

Наверно Есть друг, вроде как тоже Джек.. По крайней мере если по дихотомиям подумать. Только дальше металлического концерта его не вытащишь Можно еще с ним в спокойной обстановке водочки попить..

А вот у меня самого, вроде как мироощущение на описания похоже.. Только вот не требуется мне в жизни пунктуальность На счет той же работы, так уж выъходит, что на свободный график и работу дома без усилий с моей стороны соглашаются.. Мне что отказываться?

27 Окт 2005 17:37

EVA_EJ
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Дорогие Максы этот вопрос адресован вам.

Ответьте мне, пожалуйста, умеете ли вы готовить? И если да то, как часто вы это делаете? И если часто то что вы больше всего любите готовить?
За ранее огромное спасибо за ответы.

28 Окт 2005 07:46

Lelya80
"Максим"

Анкета
Письмо

28 Окт 2005 07:46 EVA_EJ сказал(а):

Ответьте мне, пожалуйста, умеете ли вы готовить? И если да то, как часто вы это делаете? И если часто то что вы больше всего любите готовить?

Cообщение полностью

Готоввить люблю и как говорят получается весьма сносно живу одна , поэтому в последнее время готовлю редко. Мое любимое блюдо??? тортики люблю печь, оочень вкусный борщ варю , да много чего. А вообще люблю готовить блюда с разнами вкусными специями

28 Окт 2005 07:58

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

Когда одна - готовлю редко. Вообще к процессу приготовления пищи отнощусь как к необходимой обязаности Но если что-то готовлю, стараюсь, чтобы получилось вкусно. Мне нравится экспериментировать с мясными продуктами и разными специями. В поисках необходимой приправы могу обойти несколько магазинов Особенно люблю запекать что-нибудь в духовке. Моя мама меня потом просит рецептик записать Больше всего люблю запекать форель в фольге со специями, которые мне по просьбе смешивают, наверное, из 10 разных ингридиентов Еще курицу, шпигованную лимоном, разные мясные блюда, которые запекаются слоями с картошкой, грибами, сыром и так далее

28 Окт 2005 08:11

aDamAs
"Максим"

Анкета
Письмо

27 Окт 2005 17:37 Lis182 сказал(а):
Наверно Есть друг, вроде как тоже Джек.. По крайней мере если по дихотомиям подумать. Только дальше металлического концерта его не вытащишь Можно еще с ним в спокойной обстановке водочки попить..
Cообщение полностью

Честно говоря, не знаю, что стимулирует Джеков..
Может, они настолько деятельны, что для расслабления им необходима такая вот "спокойненькая" обстановочка..
А мне наоборот.. хочется выплеснуть то, что копится. А способ нашелся.. в виде похода на дискотеку с небольшой, но довольно близкой компанией.. В незнакомой компании напрягаюсь, к сожалению

28 Окт 2005 08:58

Sanja
"Максим"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Готовить умею многое от блинчиков до борща (или умел?). Мама (Драйзер) готовила меня к самотоятельной взрослой жизни . Выпорхнув из родительского гнезда долго жил сам и сам себе регулярно готовил. Но готовить всё-же не люблю, напрягает. Сейчас женитьба меня разбаловала - готовит жена Дюмашка, она это любит и у неё вкуснее выходит
Sanja

28 Окт 2005 10:51

aDamAs
"Максим"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Готовлю.. особо не стараюсь и так получается, может быть, не слишком изысканно, зато, говорят, вкусно .. особенно хорошо, когда есть вдохновение и необходимые продукты в холодильнике ..
Главное, чтобы это было кому-нибудь нужно.

Tyren Солидарна с Вами по поводу приправ и запекания в духовке.. еще нравятся фаршированные овощи.., а от тортиков я отказалась .

Sanja Хорошо, что Вам не надо "делить" с ней кухню

28 Окт 2005 12:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Апр 2018 11:24

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор