Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

Rigveda
"Гамлет"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Фев 2006 12:19 Alexandra сказал(а):
Вот странность: меня никогда не привлекал "выход в свет" Уж слишком не мое это, вся эта роскошь и огни...
...Хотя, повод для недовольства у любого Гамлета, по-моему, найдется всегда
Cообщение полностью

Я тоже не люблю роскоши и "светской тусовки" - это людям делать просто нечего.
Люблю собираться в тесном кругу с коллегами и развлекать их на пару с шефом Гюго всякими импровизированными спектаклями, а лучший вид отдыха - это на природу с друзьями выбраться, картошку печь в золе, и чтобы в компании был Жук либо Штир с гитарой.

А мой самый частый повод для недовольства - я сама, вечно больше с себя требую, чем могу осилить.

Гам бы в Драйзеры пошёл - пусть меня научат!

15 Фев 2006 12:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Satura
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 12:45 Rigveda сказал(а):
Я тоже не люблю роскоши и "светской тусовки" - это людям делать просто нечего.

Cообщение полностью

ну, попробую объясниться. эта дуальная пара (опять же ссылаюсь на) любит бывать на людях. там, где можно поискрить эмоциями, встретить знаменитость или еще кого интересного, на других посмотреть и себя показать. тяга к стилю богемы у гама должна быть ващето
к походной романтике никогда не имела влечения. но - кто знает? - может, это от типа и не зависит. тут опять же воспитание, привычки.

Хей, моряк, ты слишком долго плавал!

16 Фев 2006 12:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Satura
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 12:19 Alexandra сказал(а):
Но какие-нибудь Сочи, местная гостиница, пляж спина к спине, в воде - лягушатник, железная дорога над головой - нет уж, благодарю покорно

Cообщение полностью

какие-нибудь сочи и у меня вызывают древнерусскую тоску! все должно быть ярко, даже эксклюзивно.
главное- активность отдыха! иначе - полный сплин.

16 Фев 2006 12:08

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

16 Фев 2006 12:06 Satura сказал(а):
тяга к стилю богемы у гама должна быть ващето

Cообщение полностью

Это только у того Гама такая тяга есть, который в той самой богеме с детства рос да воспитывался!
А как я на хуторе Гарбузянка выросла и до 17-ти лет никаковской богемы в глаза не видала, то оно мне и без надобности.
Более того - когда в ту самую богему попала да понаблюдала светский образ жизни, сразу прониклась к нему глубоким отвращением ].
Бывают такие случаи - особенно среди поэтических Гамлетов, вон наша Лина Костенко, из шестидесятников, кто знает - при Советской власти была в оппозиции, не печаталась, как началась Перестройка - её все узнали, начали читать, объявили великой и гениальной, награды градом посыпались, почести и т.п.
А она - ушла в затвор, вот уже много лет почти не появляется на публике, интервью мало даёт, от всех наград да титулов отказывается. По причине глубокой требовательности к себе и вечной оппозиционности ко всякому правящему режиму.
Правда, во времена Оранжевой революции она публично выступила, поддержала Ющенко, но тогда же сказала: посмотрим, как эта новая власть ещё себя проявит. Очевидно, власть её надежд не оправдала, так как Лина Васильевна продолжает молчать - следуя завету Чехова: "Истинные таланты сидят в потёмках!"
Так что, это и для Максимов информация полезная - бывают не слишком-то общительные да светские Гамлеты.

16 Фев 2006 15:50

Fa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Да, я вот тоже не люблю всю эту богему. На этих светских вечеринках всё как-то фальшиво. Фальшивые эмоции, фальшивые лица. Не люблю. А вот простая, но душевная компания, это по мне там можно и эмоции проявить,и повеселиться и тебя при этом правильно поймут!
А то что Гамлеты разные бывают, так ведь все люди разные, и это нормально, если было бы наоборот, мы бы с ума сошли,от такой тоски!

17 Фев 2006 20:45

tauras
"Максим"

Анкета
Письмо

Макс любит жить в богеме, сам же ее и создает, медленно, но уверенно А светские вечеринки, фальшивые эмоции и лица, это так, и регулярно... да только Макса интересует полезная информация и люди, которых он использует при необходимости.

4 Мар 2006 01:27

katuha
"Максим"

Анкета
Письмо

А я люблю веселые компании, но сама по себе там редко оказываюсь. Мне нуден человек, который возьмет меня за ручку и приведет туда.

4 Мар 2006 15:27

Satura
"Гамлет"

Анкета
Письмо

4 Мар 2006 01:27 tauras сказал(а):
Макс любит жить в богеме, сам же ее и создает, медленно, но уверенно А светские вечеринки, фальшивые эмоции и лица, это так, и регулярно... да только Макса интересует полезная информация и люди, которых он использует при необходимости.
Cообщение полностью

о, спасибо, что дуал поддержал богемная тема затронута мной лишь потому, что гамка - королева от природы. и "богемность" понимается всеми по-разному.
жить нужно красиво, добротно. хорошо, короче))))
это любой второквадральщик скажет. хоть есю, хоть жука спросите))))

6 Мар 2006 14:22

malina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Мар 2006 14:22 Satura сказал(а):
о, спасибо, что дуал поддержал богемная тема затронута мной лишь потому, что гамка - королева от природы. и "богемность" понимается всеми по-разному.
жить нужно красиво, добротно. хорошо, короче))))
это любой второквадральщик скажет. хоть есю, хоть жука спросите))))
Cообщение полностью

Очень часто Максы к годам 35-40-45 занимают то положение,которое обязывает присутствовать на мероприятиях типа-корп.вечеринки,приемы,презентации. Им самим это не в кайф,это "работа такая",а вот Гамка рядом и поддержит и блеск свой королевский покажет
Я себя везде нормально чувствую и в лесу,и в горах у костра,и в ресторане! Главное кто с тобой рядом!
И потом радуйтесь всему искренне,не бойтесь быть самим собой!

6 Мар 2006 15:29

malina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я сама не люблю при людях проявлять свои бурные чувства к любимому человеку ))) Когда вижу на улице откровенно целующихся ,это вызывает некоторое недоумение....
Но с другой стороны ,общаясь с Максом столкнулась с полной противоположностью! Даже невинный поцелуй в щечку при встрече вызывает в Максе дискомфорт! Это не принципиально важно,но просто интересно! МАКСЫ!что вы можете себе позволить при людях ? И не танцуете? И за ручку
не возьмете? И очень ли вас расстроит, если Гам все-таки
не сможет сдержать своих чувств???))))))))

8 Мар 2006 09:28

iveresch
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Мая 2005 11:47 arslana сказал(а):
В том что сам без давления и ограничения извне не выполниит поставленную перед ним задачу........Нужен постоянный и неусыпный контроль
Cообщение полностью

Брехня! Это если вы задачу поставили может не выполнить!А если сам перед собой, то вам всем еще не поспеть!

8 Мар 2006 10:11

iveresch
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Июн 2005 14:53 Keyty сказал(а):
Типично Гамлетовские высказывания:

Ну, и как с быть с вами доброй после этого? Нарочно загружаете своими эмоциями, под завязку, чтобы зашкалило, используете. Нет, только строить по полной программе!
Cообщение полностью

Строить конечно!А вы думаете зачем Гамлетам Максы нужны?
А так если вы права качать не будете мы со скуки помрем...

9 Мар 2006 07:26

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

8 Мар 2006 09:28 malina сказал(а):
Я сама не люблю при людях проявлять свои бурные чувства к любимому человеку ))) Когда вижу на улице откровенно целующихся ,это вызывает некоторое недоумение....
Но с другой стороны ,общаясь с Максом столкнулась с полной противоположностью! Даже невинный поцелуй в щечку при встрече вызывает в Максе дискомфорт! Это не принципиально важно,но просто интересно! МАКСЫ!что вы можете себе позволить при людях ? И не танцуете? И за ручку
не возьмете? И очень ли вас расстроит, если Гам все-таки
не сможет сдержать своих чувств???))))))))

Cообщение полностью

Я понимаю, что вопрос был адресован скорее мужчинам-Максам Ничего, если я на него отвечу?
Поцелуи в щечку/объятия при встрече для Макса допустимы только с "людьми близкого круга" (родственниками и очень близкими друзьями). Либо если Макс достаточно давно находится в обществе, где это считается вполне естесственным. А уж если Макс сам приветствует вас таким образом - значит, он как минимум по-дружески к вам относится
Почему это вызывает недоумение? Да потому что Макс устанавливает некую дистанцию между собой и остальными, и регулировать ее границы должен сам, а если кто-то самовольно их сдвигает, это как минимум вызывает недоумение, а то и достаточный психологический дискомфорт
В принципе, Макс много чего может позволить себе на людях - но только в том случае, если это его инициатива. Задача партнера - только подхватить
Мы выиграли бы в глазах людей, если бы являлись им такими, какими мы всегда были и есть, а не прикидывались такими, какими никогда не были и не будем
1 пользователь выразил(и) благодарность Tyren за это сообщение

9 Мар 2006 10:00

iveresch
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Мая 2005 23:07 arslana сказал(а):
Только не нужно ерничать...
Гамлет ненадежен.
Cообщение полностью

Неправда, если Гамлет Вас УВАЖАЕТ, он вам в помощи НИКОГДА не откажет.Даже если вы ему в жизни не разу не помогли.

7 Апр 2006 09:43

iveresch
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Окт 2005 18:07 Tyren сказал(а):
Я почему-то боюсь оказаться не максимкой Сроднилась уже с этим ТИМом Хотя типировалась сама на сервере... Как перетипирут меня, как окажусь я ... Джечкой... или еще кем
Cообщение полностью

Из тебя Джечка не получиться НИКАК, у меня море знакомых Джеков, они переболаболят даже Гамлета
Куча текста, ноль информации.Зато шустрые!
А у вас все логичнее некуда и все по теме.Типичный Макс.

7 Апр 2006 10:59

Muza
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Авг 2005 10:26 Marina2938 сказал(а):
Ой, да не надо мне вот это говорить все, а.
Вы сами себя послушайте - было классно, здорово, расстаться - тяжело, каждая встреча берет за душу, но вот чувствую, что НЕ ТО. А что тогда ТО??????? Я не требовала и не требую от него, чтобы он мне сказал, что я его люблю. И что, мой милый тожд, как ты теперь строишь отношения? Ты смотришь на девушку и говоришь - блин, нет искры, искры нет! Не люблю я ее, не люблю. Ты сразу понимаешь - любовь это или нет? Я поняла, что люблю только через полгода, до этого все тоже говорила, что нет, блин, это что угодно, только не это.
А за всем этим знаете, что стоит? Страх быть любимым и любить. Все мы в глубине души боимся до одури влюбиться, все мы боимся сблизиться с другим человеком настолько близко, что он станет самым родным... в результате мы бежим от всего, от чего можем впасть в зависимость - не дай Бог потом еще расстаться! Конечно, потом лучше сидеть в одиночестве, травить свои раны и успокаивать себя словами "я поступил правильно". "это было честно". Да не честно это, а трусливо!!!! И сидеть на форумах, рассуждать о любви, уходя от РЕАЛЬНОЙ жизни, от РЕАЛЬНЫХ отношений, которые никогда не будут идеальными, и никогда никто не будет уверен, что это ТО. Бесперспективные отношения??? Бесперстпективные отношения - это когда вам не о чем разговаривать, это когда человек тебя раздражает, это когда тебе с ним невыносимо заниматься ceкcом, и вы друг друга не понимаете и разгвариваете на разных языках, если вы разные по уровню образования, интеллекту и т.д.
Это - конкретные причины, все остальные я не понимаю. И не говорите мне о ЧУВСТВАХ. То, что вы называете "бесперспективными отношениями", "отсутствием ЛЮБВИ" "НЕ ТО" - лишь способ объяснить самому себе а заодно и всем окружающим, почему ты один, вместо того, чтобы быть с человеком, с которым тебе хорошо.

Cообщение полностью

А мне кажется, надо ждать этого блеска в глазах. Надо ждать, искать, верить, что он есть. Есть ТОТ, КОГО ТЫ ВСЕГДА ЖДЕШЬ. Преданная мечта обязательно отомстит

1 пользователь выразил(и) благодарность Muza за это сообщение

7 Апр 2006 14:51

black_rat
"Максим"

Анкета
Письмо

9 Мар 2006 10:00 Tyren сказал(а):
Я понимаю, что вопрос был адресован скорее мужчинам-Максам Ничего, если я на него отвечу?
Поцелуи в щечку/объятия при встрече для Макса допустимы только с "людьми близкого круга" (родственниками и очень близкими друзьями). Либо если Макс достаточно давно находится в обществе, где это считается вполне естесственным. А уж если Макс сам приветствует вас таким образом - значит, он как минимум по-дружески к вам относится
Почему это вызывает недоумение? Да потому что Макс устанавливает некую дистанцию между собой и остальными, и регулировать ее границы должен сам, а если кто-то самовольно их сдвигает, это как минимум вызывает недоумение, а то и достаточный психологический дискомфорт
В принципе, Макс много чего может позволить себе на людях - но только в том случае, если это его инициатива. Задача партнера - только подхватить
Cообщение полностью

Полностью согласен. Бывало что даже гюго делали замечание за слишком откровенное поведение.

10 Апр 2006 16:42

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Июл 2006 12:36 Eliza сказал(а):
ПОЛУЧИТСЯ СОЮЗ ДВУХ СЕРДЕЦ))))
Cообщение полностью

Да ну?
Звучит многообещающе и красиво, вот только уж поверьте моему опыту, большинство Максимов ищет в партнёрах не только "сердце", но и многое другое.
Союзы исключительно на сердечной, эмоциональной основе, увы, долго не держатся, это только покуда "страсти кипят", но рано или поздно даже гамлетовские страсти имеют тенденцию затухать. Вот тогда и станет видно, что же получилось...

И. о. Максима (по умственной склонности)

19 Июл 2006 12:41

X-Ray
"Максим"

Анкета
Письмо

Ну это пожалуй,все так ищют. Должен быть соответсвующий соц статус,образование и многое другое.
А я например при всей своей максовской стогости,могу позволить себе целоваться в метро. Иной раз правда сложно бывает понять что от тебя хочет партнер и если отталкивают,чувствуешь себя на ступень ниже. Оно и понятно,этитка у нас слабое звено.

30 Июл 2006 21:41

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 1
Анкета
Письмо

30 Июл 2006 21:41 X-Ray сказал(а):
А я например при всей своей максовской стогости,могу позволить себе целоваться в метро.
Cообщение полностью

А я, например, при всей своей гамлетовской эмоциональности никогда себе такого не позволю. Потому как слабая, требует для своих проявлений максимальной сосредоточенности и отсутствия посторонних.

30 Июл 2006 21:41 X-Ray сказал(а):
Иной раз правда сложно бывает понять что от тебя хочет партнер и если отталкивают,чувствуешь себя на ступень ниже. Оно и понятно,этитка у нас слабое звено.
Cообщение полностью

А спросить у партнёра не пробовали? Или Максы такие уж стеснительные?

31 Июл 2006 11:56

X-Ray
"Максим"

Анкета
Письмо

Ну у меня наверное не то чтобы постронних,а скорей комфорта.
а спрашивать иной раз бесполезно,все равно правду не скажут.

31 Июл 2006 12:34

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Июл 2006 12:34 X-Ray сказал(а):
а спрашивать иной раз бесполезно,все равно правду не скажут.
Cообщение полностью

Да, Гамлеты часто не говорят "всей правды", притом и тем людям, которых они любят. Недоверчивые мы, ну и осторожность соблюдать нужно, чтобы не навредить отношениям, это по творческой информация фильтруется, когда что можно сказать.
Хороший способ "войти в доверие" к Гамлету: рассказать ему о своих проблемах и попросить совета, в таком случае Гамлет может воодушевиться и рассказать что-нибудь о себе - "для примера".

31 Июл 2006 12:49

X-Ray
"Максим"

Анкета
Письмо

Есть у меня приятель,дружить стали только сейчас,хотя знали друг друга с детства. Он мало что знает о соционике,хотя на Гамлета очень смахивает. Так он не любит когда опаздывают и всякий раз будет это припоминать. При этом меня очень удивляет его дотошный прагматизм.

31 Июл 2006 21:44

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Июл 2006 21:44 X-Ray сказал(а):
Так он не любит когда опаздывают и всякий раз будет это припоминать. При этом меня очень удивляет его дотошный прагматизм.
Cообщение полностью

Не стоит удивляться: уж если Гамлет принял решение жить упорядоченно и правильно, то в своём внешнем прагматизме он всякому Максиму фору даст.
Но и всерьёз это прагматизм не стоит воспринимать, маска она маска и есть, причём с помощью такой маски Гамлеты приспосабливаются к выживанию в неблагоприятных условиях. Мир-то суров, а прогибаться под него не хочется, ну, будем играть по заданным правилам.

1 Авг 2006 11:03

Snowbird
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А я просто хочу познакомиться с дуалом! Очень хочу! А то о чудесах дуализации так много читано-слышано - но ни разочечка не испытано! Правда, для меня не очень важно, буду я знакомиться с мальчиком или с девочкой ), поскольку важно для меня именно общение.
Сорри, если влезла не туда, куда надо - не освоилась покуда с форумом

2 Авг 2006 16:48

Satura
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Авг 2006 11:03 Dubravka сказал(а):
Не стоит удивляться: уж если Гамлет принял решение жить упорядоченно и правильно, то в своём внешнем прагматизме он всякому Максиму фору даст.

Cообщение полностью

да, кстати, будто гам решил самодуализироваться раз уж...(( решил кормить суггестивную сам, как сумеет... ну, кашки там, пирожок в виде упорядоченности бытия
в подобных вариантах возникают сложности с определением ТИМа с подозрением на гамлета))))
«счастье сидело в ней пушистым котенком» (А.Грин)

31 Авг 2006 11:57

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 3
Анкета
Письмо

31 Авг 2006 11:57 Satura сказал(а):
да, кстати, будто гам решил самодуализироваться раз уж...(( решил кормить суггестивную сам, как сумеет... ну, кашки там, пирожок в виде упорядоченности бытия
в подобных вариантах возникают сложности с определением ТИМа с подозрением на гамлета))))
Cообщение полностью

Сам Гамлет вряд ли так сумеет - нужны выразительные белологические образцы. Таковым может быть и Максим "на расстоянии", и другой белый логик, а не то и попросту литературный персонаж.
А что Гамлетов трудно типировать из-за постоянного "ношения масок" - так это аксиома, все спецы признают.
Я вот здесь покуда ещё в Максах похожу, но уже рассматриваю следующий плановый имидж - проштирлицизироваться не мешало бы, ради лучшего взаимопонимания с Достоевскими.
А, кстати, дуализированные Максимы тоже хорошо под Гамлетов косят - сама наблюдала.

31 Авг 2006 12:07

Vfrcbv
"Максим"

Анкета
Письмо

Вы пишите дуализированный Максим похож на Гамлета, а теперь вопрос: как это "дуализированный"
Мне часто говорят, что я похож, однако с дуалами я никогда не имел удовольствия общаться...
А больше всего с Достоевскими...
Зарание спосибо за ваш ответ.

3 Сен 2006 12:21

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Сен 2006 12:21 Vfrcbv сказал(а):
Вы пишите дуализированный Максим похож на Гамлета, а теперь вопрос: как это "дуализированный"
Мне часто говорят, что я похож, однако с дуалами я никогда не имел удовольствия общаться...
А больше всего с Достоевскими...
Зарание спосибо за ваш ответ.
Cообщение полностью

Дуализация бывает разной.
Ну, например, семейная - у моей мамы Максимки был отец Гамлет, и я родилась ей дуалом, так что мама (не утрачивая лучших качеств ЛСИ) была человеком эмоциональным, общительным, любила искусство. Максимы мужского пола, которые живут с Гамлетами (или даже просто много общаются с дуалами "по долгу службы")становятся заметно мягче и приветливее, не так боятся неизведанного, легче переживают перемены.
В общем, приглашаю вас в тему http://socionik.com/thread/5005-0-.html, там подробно описано, как Гамлеты умеют любить. Если это совпадает с вашими желаниями, то дуализации - зелёный свет!

4 Сен 2006 12:09

Vfrcbv
"Максим"

Анкета
Письмо

А вот у меня, к примеру, мама Дост. а папа Нап...
И о какой дуализации может идти речь, такое пекло, что сносит крышу...
Однако очень часто замечаешь в себе все те признаки, которые вы мне описали (за что я вам благодарен) и замечают окружающие меня люди (друзья) что я очень уж похож на Гамлета. Хотя удовольствия общаться с ними я не имел никогда...
Так вот возможно ли вообще такое или мне льстят, сравнивая меня с Гамлетом.

4 Сен 2006 23:03

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Сен 2006 23:03 Vfrcbv сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, как мне кажется, редко встречается человек, 100%-но соответствующий своему типу. Например, во мне присутствуют черты многих типoв, судя по их описаниям. Хотя на 99% я все-таки Гамлет!
У меня очень простой вкус: я всегда довольствуюсь самым лучшим.

4 Сен 2006 23:28

Vfrcbv
"Максим"

Анкета
Письмо

Мне кажется, что все зависит от того, кто эти типы описывает, ведь очень похожи, бывают они, а автор должен найти именно отличительные и уникальные признаки иначе все перепутается и не будет всё понятно...

5 Сен 2006 09:58

svetix
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 09:58 Vfrcbv сказал(а):
Мне кажется, что все зависит от того, кто эти типы описывает, ведь очень похожи, бывают они, а автор должен найти именно отличительные и уникальные признаки иначе все перепутается и не будет всё понятно...
Cообщение полностью

Товарищи, учите теорию. Нельзя быть немножко беременным. Нельзя быть немножко Гамлетом или Максимом, а тем более всеми тимами сразу. Учиться, учиться и еще раз учиться.

воспоминания о будущем..

5 Сен 2006 10:04

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

4 Сен 2006 23:03 Vfrcbv сказал(а):
замечают окружающие меня люди (друзья) что я очень уж похож на Гамлета. Хотя удовольствия общаться с ними я не имел никогда...

Cообщение полностью

И такое иногда бывает.
Может, вы подсознательно стремитесь "к идеалу" - не благодаря, а как раз вопреки окружению. С "научной точки зрения" это трудно объяснить, но вот взять, скажем, биографию А. М. Пешкова (Максима Горького) - как он "выходил в люди", в тяжелейших условиях, и таки ж вышел!
Да и вообще...дуалы бывают похожи, хотя в матчасти об этом не говорится. Особенно в молодости - часом и при типировании человек колеблется между дуальными ТИМами. Тут важно отличать = каким вы хотите быть, какие качества наработанные, а какие вам присущи изначально.

5 Сен 2006 12:24

Vfrcbv
"Максим"

Анкета
Письмо

Изначально конечно же качества именно Максиа а вот уже на этом фундаменте и начинает проявляться всё что угодно...

5 Сен 2006 20:22

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Сен 2006 10:04 svetix сказал(а):
Товарищи, учите теорию. Нельзя быть немножко беременным. Нельзя быть немножко Гамлетом или Максимом, а тем более всеми тимами сразу. Учиться, учиться и еще раз учиться.

Cообщение полностью

Ну а если все-таки кое-какие особенности характера другого тима совпадают с твоими?
Теория - это одно, жизнь же - что-то немного иное.

5 Сен 2006 23:00

Vfrcbv
"Максим"

Анкета
Письмо

Тем более что эта наука ещё сравнительно молодая, и кто знает, может быть как раз нам предстоит усомниться в каких то теориях, и создать новые (свои) теории и догмы.

6 Сен 2006 10:46

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 12:24 Dubravka сказал(а):
но вот взять, скажем, биографию А. М. Пешкова (Максима Горького) - как он "выходил в люди", в тяжелейших условиях, и таки ж вышел!

Cообщение полностью

Вот интересная мысль - я знаю, что у многих Гамлетов в юности бывают некоторые проблемы с социализацией, не любят нас, да и вообще мы часто ходим одиночками, не вписываемся в коллектив. Максы же вообще очень тяжело входят в любое общество, нелегко им в жизни приходится, все с потом и кровью достается (в частности, поэтому их раздражают "везунчики" Гексли). Может быть, я не права, сужу только по опыту знакомых бетанцев. Кстати, у Жуковых с Есями с социализацией тоже непросто. Возможно, потому что не числится в наших квадральных ценностях?
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...

6 Сен 2006 10:55

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 23:00 Actress сказал(а):
Ну а если все-таки кое-какие особенности характера другого тима совпадают с твоими?
Теория - это одно, жизнь же - что-то немного иное.

Cообщение полностью

Actress, ТИМ и особенности характера - это разные вещи. Нельзя их сравнивать, тем более противопоставлять. ТИМ - скелет, а характер - это то, что наросло. ТИМ может быть только один, или уж ты Гамлет, или нет, без вариантов. Сенсорик никогда не станет интуитом, а логик - этиком.

6 Сен 2006 10:58

Jena
"Максим"

Анкета
Письмо

6 Сен 2006 10:55 April14 сказал(а):
Максы же вообще очень тяжело входят в любое общество
Cообщение полностью

Вы думаете?
Мне кажется, что Максимы проблем с социализацией не имеют и входят в любое общество более-менее нормально. Но если общество оказалось недостойным или неинтересным, то заставить себя общаться сложно - отсюда прямой путь в одиночки, но это, получается, сознательный выбор.

Гамлетов-одиночек не видела. а что, бывает? они же в любой ситуации найдут сторонников и завоюют симпатии))

6 Сен 2006 12:00

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Сен 2006 12:00 Jena сказал(а):
Гамлетов-одиночек не видела. а что, бывает? они же в любой ситуации найдут сторонников и завоюют симпатии))

Cообщение полностью

Это миф.
По поводу Максов - не уверена, в какой-то книге читала, что их в детстве не любят, возможно, выдумки. Хотя знаю нескольких Максимов, которые ни с кем не общаются, видимо, это действительно их сознательный выбор, просто не видят достойных.

6 Сен 2006 12:24

Jena
"Максим"

Анкета
Письмо

6 Сен 2006 12:24 April14 сказал(а):
Это миф.

Cообщение полностью

Наверное, миф...
Просто я Гамлетов-одиночек никогда не наблюдала и не представляю, по каким причинам Гамлет может оказаться в таком положении. Разве что по "идеологическим", если не согласен с мнением коллектива? Или если считает окружающих ниже себя? Гамлеты не производят впечатление людей, которые могут пренебречь общением ради чего-либо вообще, скажем, замкнуться в себе, ни с кем не общаться и комфортно себя при этом чувствовать (как Горькие). По крайней мере, как-то долго не выдерживают в одиночестве. Но, возможно, это мне просто такие встречались.

6 Сен 2006 15:37

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Сен 2006 15:37 Jena сказал(а):
Гамлеты не производят впечатление людей, которые могут пренебречь общением ради чего-либо вообще, скажем, замкнуться в себе, ни с кем не общаться и комфортно себя при этом чувствовать (как Горькие). По крайней мере, как-то долго не выдерживают в одиночестве. Но, возможно, это мне просто такие встречались.

Cообщение полностью

Я говорила про другое одиночество, Гамлеты - одиночки в душе, это не значит, что они изолированы от общества, просто их часто не понимают, и они от этого страдают - наверное, я выражаюсь, как интуитивный этик, и расчитываю, что
меня все поймут Мы действительно очень страдаем в одиночестве. Нам не свойственно САМИМ замыкаться в себе, если только в ситуации глубокого горя. В то же время у Гамлетов мало настоящих друзей, есть чувство, что меня не ценят по достоинству. Все наше хваленое общение - по сути, игра одного актера... В действительности с у нас не все гладко.
1 пользователь выразил(и) благодарность April14 за это сообщение

6 Сен 2006 16:29

Vfrcbv
"Максим"

Анкета
Письмо

Насколько же чётко подмечено про "недостойное и неинтересное общество» я как Максим заявляю очень просто войти в общество, но в 99.9%случаев ВСЁ СКУЧНО...
А развлечь себя самому в этом обществе у меня получается за счёт других членов, а если никто не хочет развлекать становится скучно!!! Самому становиться объектом внимания чаще всего не хочется…

6 Сен 2006 16:55

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2006 10:55 April14 сказал(а):
Вот интересная мысль - я знаю, что у многих Гамлетов в юности бывают некоторые проблемы с социализацией, не любят нас, да и вообще мы часто ходим одиночками, не вписываемся в коллектив.
Cообщение полностью

Это уж точно...
Иногда, конечно, думаешь, что плевать, мол, на всех, а иногда очень-очень грустно становится.

6 Сен 2006 19:11

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2006 12:00 Jena сказал(а):

Cообщение полностью

Бывают. Я, например, очень часто нахожусь в стороне от коллектива. При этом незамеченной же никогда не остаюсь и симпатии все равно завоевываю, но... по-своему.

6 Сен 2006 19:13

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2006 16:29 April14 сказал(а):
Я говорила про другое одиночество, Гамлеты - одиночки в душе, это не значит, что они изолированы от общества, просто их часто не понимают, и они от этого страдают - наверное, я выражаюсь, как интуитивный этик, и расчитываю, что
меня все поймут Мы действительно очень страдаем в одиночестве. Нам не свойственно САМИМ замыкаться в себе, если только в ситуации глубокого горя. В то же время у Гамлетов мало настоящих друзей, есть чувство, что меня не ценят по достоинству. Все наше хваленое общение - по сути, игра одного актера... В действительности с у нас не все гладко.
Cообщение полностью

Подпишусь под каждым словом, как говорится!

Жаль, что мне в реальной жизни никогда не встречались Гамлеты. Хорошо все-таки, когда кто-то разделяет и понимает твое состояние души.

6 Сен 2006 19:14

svetix
"Гамлет"

Анкета
Письмо

На самом деле, когда меня протипировали, то я очень сильно удивилась, что оказывается я экстраверт.. Да и мой молодой человек (на тот момент) все время повторял: "Ну да, конечно ты интроверт. Вот где твои друзья??" Меня конечно это очень расстраивало.. Потому что так получилось, что на тот момент жизни со старой компанией разошлись пути-дороги, а лучшая подруга поступила со мной не очень хорошо, и очень долгое время я даже видеть ее не могла. Сейчас мы с ней общаемся, но назвать близкой подругой я ее уже не могу..
Насчет работы и коллектива.
Когда пришла в институт, села "на галерке" в аудитории, потом когда вошла моя будущая лучшая подруга по институту, я по ее словам посмотрела на нее волком. Потом, когда она мне это рассказала, я не могла в это поверить Она сказала, что это было похоже на то, что я готова всех убить ))) Потом, когда привыкла, то конечно начала "зажигать". Но по настроению. И все стали друзьями, с которыми общаемся до сих пор.
На работе та же фигня.. На некоторых местах работы не задерживалась больше дня, потому что для меня невыносимо было находится в незнакомом коллективе, непонятно было, как подойти к человеку, что спросить и т. д. В общем после огромного стресса на следующее утро просто оставалась дома. В любом случае мне требуется большой отрезок времени, чтобы влиться в коллектив.
Да и вообще правильно говорят, что ограничительна "болит" больше, чем болевая.
А еще мама в детстве называла меня букой, потому что периодически я залезала под стол от гостей и там пряталась. И всегда стеснительно молчала, когда от меня родители добивались, чтобы я пообщалась с незнакомыми дяденьками и тетеньками.
Так что не все экстравертные этики одинаковые
воспоминания о будущем..

6 Сен 2006 23:56

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А у меня получается немного по-другому: я сначала ко всем стараюсь подойти с открытой душой, улыбнуться, начать разговор, возможно, я это делаю слишком громко и слишком много болтаю, но люди, пообщавшись со мной некоторое время, почему-то отстраняются, и я остаюсь в одиночестве или продолжаю общение с одним-двумя людьми. Могу сказать, что часто мне кажется, что я раздражаю своим поведением окружающих, я все время не уверена в том, как себя вести, прихожу домой и опять себя корю за то, что столько болтала. И вообще у меня ораничительная всю жизнь "болит" намного сильнее, чем болевая - большинство комплексов из-за этого. И еще я очень завидую Гексли - у них все так просто получается, их всегда везде приглашают... Самое неприятное, что мы все-таки экстраверты и испытываем потребность в общении, а вот отношения налаживать не очень умеем...
1 пользователь выразил(и) благодарность April14 за это сообщение

7 Сен 2006 00:08

Jena
"Максим"

Анкета
Письмо

Получается примерно такая логика -

Я (ЛСИ): Общество мне неприятно, мне скучно - следовательно, общаться нет смысла - отстраняюсь.

ЭИЭ (мои впечатления): Каждый человек изначально ценен как объект для общения, поэтому понятия "неинтересное общество" не существует вообще, общаюсь со всеми, кто есть в поле зрения.

Правильно?

Отсюда впечатление о некоторой гамлетовской неразборчивости в общении - вроде вот он разговаривает со мной, все хорошо, но одновременно постоянно держит в поле зрения всех присутствующих... то есть вроде он со мной, а вроде и нет. Бывает неприятно, поэтому люблю общаться только тет-а-тет, в компании уже не то.

7 Сен 2006 10:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 15:35

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор