Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

arslana
"Жуков"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Много шума из ничего - и ничего получается....пока не загонишь в рамки......и еще все время по рыкивать нужно - тогода оН просто расцветае от счастья - и куда эмоциии деваются - яко мотылек ........

9 Мая 2005 11:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

arslana
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

В том что сам без давления и ограничения извне не выполниит поставленную перед ним задачу........Нужен постоянный и неусыпный контроль

9 Мая 2005 11:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

wmiga

"Гамлет"

Важных: 1
Анкета
Письмо

9 Мая 2005 09:41 tagra сказал(а):
Не слишком ли много условий? Может Вы не совсем понимаете , что такое надежность?
Cообщение полностью

Да-а... У Гамлета не все так просто...

9 Мая 2005 11:54

arslana
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

И поэтому он стремиться создать сложность там где нужно просто напрячься и сделать

9 Мая 2005 15:59

wildman1

"Максим"

Важных: 2
Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Мая 2005 15:59 arslana сказал(а):
И поэтому он стремиться создать сложность там где нужно просто напрячься и сделать
Cообщение полностью

Они ищут того, кого можно напрячь и он сделает
-----
Эвакуация души.
10... 9... 8... 7...

9 Мая 2005 16:10

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Мая 2005 16:10 wildman1 сказал(а):
Cообщение полностью

Это действительно так. Но это свойственно вообще всем этикам. Также из этого совсем не следует, что Гамлеты и прочие этики совсем ничего не делают - это было бы просто наивно и глупо.

11 Мая 2005 12:29

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Мая 2005 12:29 wmiga сказал(а):
Это действительно так. Но это свойственно вообще всем этикам. Также из этого совсем не следует, что Гамлеты и прочие этики совсем ничего не делают - это было бы просто наивно и глупо.
Cообщение полностью

Что значит ничего не делают, написано же - они ищут того, кто
-----
Эвакуация души.
10... 9... 8... 7...

11 Мая 2005 12:32

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

11 Мая 2005 12:32 wildman1 сказал(а):
Что значит ничего не делают, написано же - они ищут того, кто
Cообщение полностью

не всегда находится
приходиться своими белыми ручками... брррр!

11 Мая 2005 12:36

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

11 Мая 2005 19:26 tagra сказал(а):
Cмотреть на
эти потуги тоже ... бррр.
Cообщение полностью

Мало того, что сам работаешь как лошадь, так еще и стебутся, глядя на все это! Господи! Где справедливость!!!!

11 Мая 2005 22:13

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cкажи спасибо, что хоть кто-то смотрит Зрители подстегивают Гамлетов о-го-го как
-----
Эвакуация души.
10... 9... 8... 7...

12 Мая 2005 08:29

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

Мне кажется, что задача Гамлета как раз не решить проблему, а вовремя увидеть ее, обратить на нее внимание всех окружающих и рассказать всем , как будет всем хреново, если ничего не сделать. Я не прав? Глупо тут ждать от Гамлета, что он станет решать проблему, хотя пытаться будет, я полагаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность wmiga за это сообщение

15 Мая 2005 10:13

NeviDimka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

ну! уже на середине ветки потянуло ответить, но решил сначала до конца дочитать
arslana, яне знаю кто такой "Гамлет" я с ним не знаком, а тебе видимо с ним не повезло в чемто, может поссорились, вообще очень напоминают ситуацию "Все мужики сволочи!" в тебе ведь примерно такое чувство играло?, только в "локальном" варианте
А еще гамлеты немножко леньтяи (ИМХО) так что не надо так сразу грубить, ато обидемся и убежим в слезах эт я шутю! слышишь! мир??
Дорогу осилит Идущий..

17 Мая 2005 13:52

Goto1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

....ну, если вы гамлет, а он горький, то, конечно, получиться может всякое, все под Богом ходим и пути его неисповедимы, но не сомневайтесь, что в любом случае, вам придется нестись домой, а горький ваш будет стоять с секундомером у двери, раз в полгода будет швырять в вас металлическим чайником, когда вы будете при его гостях не в меру много разглагольствовать (вы, конечно, пригнетесь, гамлетки только на вид болезненно готичны, но вот чайник с вмятиной выкинуть не даст, дабы искореженный вид его всегда был напоминанием кто газда в хате и предостережением на дальнейшее).
Рано или поздно вы понарошку немного разгневите своего горького, и у вас на шее появятся акуратные синеватые отпечатки от пальцев любимого, конечно же боятся не стоить - он вам не причинит вреда, просто подержится минутку за шею. Конечно, если бы вы были гексля, то ваш горький бы рисковал отправиться в травматологию, но, о, если вы истинная гамлетка, то вас в переходном возрасте должны были столько раз вытаскивать из петли, проветривать от газа квартиру и давать проносное, чтобы вымыть груды таблеток, что у вас должен был выработаться стойкий иммунитет ко всем этим сталинко-саддамовским шалостям любимого горького. Зато когда у вас пойдут маленькие дуальчики, а именно так скорее всего и будет, если вы дуалы, то ваш муж будет стоически сидеть дома с карапузами, когда это надо и без вас никуда ни-ни. Горькие довольно неплохие семьянины, а если...
.....устал печатать. В общем, кохайтеся, бо ви того вартi.

"Бог в кости не играет"

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мая 2005 17:25

NeviDimka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Goto1, надеюсь - это была ирония, тебе бы понравилось, если бы так про тебя и дуала твоего написали? (не важно кто). Я сомневаюсь что ты во время прочтения понимающе качалбы головой : в общем спасибо хотябы за "веру" в наше светлое будущее..
Дорогу осилит Идущий..

17 Мая 2005 19:02

Goto1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Это была правда, поданная в юморном стиле, и несколько гиперболизированная. Где вы нашли иронию?
"Бог в кости не играет"

17 Мая 2005 19:19

DEBO4KA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Мая 2005 15:59 arslana сказал(а):
Cообщение полностью

мы не ищем простых путей! "нормальные герои всегда идут в обход" (с)(Айболит-66)
пока максу или жуку нарисуешь проблему - семь потов сойдет, может и перебираем малость, но ... как же без этого? главное, что вопрос решается, а вот как - это уже совсем другая история...

17 Мая 2005 19:22

Ira
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Мая 2005 13:59 marillion-vedi сказал(а):
Вообще согласен, женщин Гамлетов больше.
Посмотрите статистику сайта.
Есть у меня подруга Гамлен (на фото), работали вместе.
А сейчас она ушла.
И где взять любимую - не знаю.
Cообщение полностью

Да, найти своего дуала - проблема. Мне пока еще не удалось встретить ни одного Макса (хоть бы живьем на них посмотреть!!!). А что касается других социотипов - у меня свмые теплые отношения с гюгошками...
Где ж бродишь мой дуал....

17 Мая 2005 21:28

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Мая 2005 19:22 DEBO4KA сказал(а):
мы не ищем простых путей! "нормальные герои всегда идут в обход" (с)(Айболит-66)
пока максу или жуку нарисуешь проблему - семь потов сойдет, может и перебираем малость, но ... как же без этого? главное, что вопрос решается, а вот как - это уже совсем другая история...

Cообщение полностью

Но ведь согласитесь, что уж лучше чтобы семь потов сошло, пока обрисовываешь проблемы, а не пока сам напрягаешься и решаешь! Правда ведь?

1 пользователь выразил(и) благодарность wmiga за это сообщение

17 Мая 2005 21:45

DEBO4KA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Мая 2005 21:45 wmiga сказал(а):
Но ведь согласитесь, что уж лучше чтобы семь потов сошло, пока обрисовываешь проблемы, а не пока сам напрягаешься и решаешь! Правда ведь?

Cообщение полностью

иногда, кажется, что проще было бы решить их самостоятельно, но тогда... зачем нам наши "грозные" дуалы/полудуалы?

18 Мая 2005 08:46

DEBO4KA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Мая 2005 09:09 wildman1 сказал(а):
Делать за вас всю работу что ли ?
Cообщение полностью

если бы вы еще и догадывались сами, что надо делать, то ... это было бы просто чудо!

18 Мая 2005 20:29

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Мая 2005 20:29 DEBO4KA сказал(а):
если бы вы еще и догадывались сами, что надо делать, то ... это было бы просто чудо!
Cообщение полностью

Не соглашусь, нафиг такие чудеса, пусть уж лучше нас спрашивают, а то совсем тогда мы им не понадобимся

18 Мая 2005 22:19

NeviDimka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Не соглашусь, нафиг такие чудеса, пусть уж лучше нас спрашивают, а то совсем тогда мы им не понадобимся

ох, как я из-за этого страдаю (в семье) на воле реже
Дорогу осилит Идущий..

19 Мая 2005 11:27

Clair
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Мая 2005 11:27 NeviDimka сказал(а):
ох, как я из-за этого страдаю (в семье) на воле реже
Cообщение полностью

Что-то я так и не поняла.. Спрашивать? Не спрашивать?
Мне же нужна конкретная информация
Кстати, меня не устраивает фраза типа: "ты же такая умная - придумай чего-нибудь"..
Уточню: в случае, ежели решение уже принято, то спрашивать мнение - это формальность, а если нет, и хочется сделать приятное партнёру и проявить внимание к его желаниям - ..
---------- То, что должно вознестись на самый верх, начинается в самом низу.

19 Мая 2005 13:44

DEBO4KA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Мая 2005 13:44 Clair сказал(а):
Что-то я так и не поняла.. Спрашивать? Не спрашивать?
Мне же нужна конкретная информация
Кстати, меня не устраивает фраза типа: "ты же такая умная - придумай чего-нибудь"..
Уточню: в случае, ежели решение уже принято, то спрашивать мнение - это формальность, а если нет, и хочется сделать приятное партнёру и проявить внимание к его желаниям - ..
Cообщение полностью

ой, ну ты же такая умная... ой, т.е., конечно, спрашивать, но, если есть уже что-то, что хочется самой предложить, то пусть это звучит так, например: мы едем в отпуск к маме(тёще имеется в виду) на дачу - там так хорошо, тепло, свежие овощи, или махнем на недельку на курорт (кстати, я такое интересное предложение видела, ну и т.д....)
обычно, из двух зол мы выбираем наименьшее (если только у нас в запасе нет своей идеи)

19 Мая 2005 16:18

NeviDimka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Clair, зачем мне говорить человеку, что он умный, когда ему самому это прекрасно известно! А на просьбы у нас рефлекс да и как можно помочь человеку, когда не знаешь чем? Надо не "просить", а "не бояться попросить", просто так рукой не отмахнемся
Дорогу осилит Идущий..

19 Мая 2005 19:05

Clair
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Мая 2005 16:18 DEBO4KA сказал(а):
ой, ну ты же такая умная... ой, т.е., конечно, спрашивать, но, если есть уже что-то, что хочется самой предложить, то пусть это звучит так, например: мы едем в отпуск к маме(тёще имеется в виду) на дачу - там так хорошо, тепло, свежие овощи, или махнем на недельку на курорт (кстати, я такое интересное предложение видела, ну и т.д....)
обычно, из двух зол мы выбираем наименьшее (если только у нас в запасе нет своей идеи)
Cообщение полностью

Знаете.., я с Вами пОлностью согласна
Только.., мне самой в жизни не хватает именно таких предложений.. "а давай сделаем так.." - куда как интереснее, а обычно фраза звучит так: "надо сделать.. то-то" или "мне надо сделать..", и.. смотрится реакция

20 Мая 2005 10:34

Clair
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Мая 2005 19:05 NeviDimka сказал(а):
Clair, зачем мне говорить человеку, что он умный, когда ему самому это прекрасно известно! А на просьбы у нас рефлекс да и как можно помочь человеку, когда не знаешь чем? Надо не "просить", а "не бояться попросить", просто так рукой не отмахнемся
Cообщение полностью

Ну и что, что известно!! Скажу вашими же словами: "не надо бояться" сказать приятное.
Вот пример - утреннее приветствие: "Доброе утро, Златовласка!!". Конечно же я знаю, что волосы у меня светлые, НО.. как звучит, как поднимает настроение

20 Мая 2005 10:42

DEBO4KA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Мая 2005 10:34 Clair сказал(а):
Знаете.., я с Вами пОлностью согласна
Только.., мне самой в жизни не хватает именно таких предложений.. "а давай сделаем так.." - куда как интереснее, а обычно фраза звучит так: "надо сделать.. то-то" или "мне надо сделать..", и.. смотрится реакция
Cообщение полностью

и какая реакция? делаете то, что надо или "рветесь в бой" из-за неточности формулировки?

20 Мая 2005 11:06

Clair
"Максим"

Анкета
Письмо

20 Мая 2005 11:06 DEBO4KA сказал(а):
и какая реакция? делаете то, что надо или "рветесь в бой" из-за неточности формулировки?

Cообщение полностью

Ой, да ладно!! Не надо меня подкалывать!! Мне ж самой интересно!!
Если я и общалась с дуалами, то только - неоттипированными..

20 Мая 2005 11:34

NeviDimka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ну и что, что известно!! Скажу вашими же словами: "не надо бояться" сказать приятное.
Вот пример - утреннее приветствие: "Доброе утро, Златовласка!!". Конечно же я знаю, что волосы у меня светлые, НО.. как звучит, как поднимает настроение

согласен, комплименты всегда приятны, особенно честные и от души , а я просто имел в виду, что не стал бы говорить именно в такой форме , я бы просто сказал - УМНИЦА!
Дорогу осилит Идущий..

20 Мая 2005 11:47

DEBO4KA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Мая 2005 11:34 Clair сказал(а):
Ой, да ладно!! Не надо меня подкалывать!! Мне ж самой интересно!!
Если я и общалась с дуалами, то только - неоттипированными..
Cообщение полностью

да я даже и не знаю, как общаться с женщинами- максами, с максами-мужчинами полное взаимопонимание, "особенных" слов не подбираем, так что все происходит безконфликтно, м.б. вам не гамлеты попадаются? м.б. это гюго?

20 Мая 2005 12:19

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Мая 2005 20:29 DEBO4KA сказал(а):
Cообщение полностью

А мы догадываемся. Просто иногда приятно чтоб вслух попросили
----
"Поступай так, чтобы максима твоей воли могла быть основанием для всеобщего законодательства"
И.Кант, Категорический императив.

21 Мая 2005 22:59

DEBO4KA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Мая 2005 22:59 wildman1 сказал(а):
А мы догадываемся. Просто иногда приятно чтоб вслух попросили
Cообщение полностью

Это из серии "доброе слово и кошке приятно"? Знаем-знаем, и за ушком почесать, и рыбку дать, тогда вы "...еще и на машинке вышивать, мрр..." умеете

22 Мая 2005 13:02

Rostovman
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мар 2005 03:30 BreezeLG сказал(а):
А что конкретно обсуждать будем?
Я вот живого Макса не встречала Только виртуального..Но уже тащусь

Cообщение полностью

Поэтому и не встречала, что в анкете указала:
"только для виртуального общения..."

22 Мая 2005 14:55

Rostovman
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Мар 2005 20:37 MChief сказал(а):
Ну хорошо, как Гамок заинтересовать это можно прочитать, а вот как заинтересовать Максимок?

И немного оффтопика - кто-нибудь знает, как в анкете социотип поменять? А то в последнее время кажется мне, что никакой я не Гексли...
Cообщение полностью

Поменять социотип очень просто -
воспользоваться для его определения тестом другого автора...

По тесту на этом сайте - я устойчивый Максим (уже не первый год), попробовал другие тесты - еще пять вариантов...

Потом по книге (прочтав описания типов) причислил себя к седьмому...

А предыдущие типы, определенные по тестам, считаю, относятся ко мне лишь частично.
Может, пора в соционике появиться своему Эйнштейну,
чтобы выйти за рамки инерциальной "ньютоновской механики" - найти глобальные переменные, которые смещают всю систему отсчета????

22 Мая 2005 15:11

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Мая 2005 13:02 DEBO4KA сказал(а):
Это из серии "доброе слово и кошке приятно"? Знаем-знаем, и за ушком почесать, и рыбку дать, тогда вы "...еще и на машинке вышивать, мрр..." умеете
Cообщение полностью

Именно. Дуал же чувствует когда почесать, когда похвалить а когда и подразнить можно
----
"Поступай так, чтобы максима твоей воли могла быть основанием для всеобщего законодательства"
И.Кант, Категорический императив.

22 Мая 2005 17:30

NeviDimka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Может, пора в соционике появиться своему Эйнштейну,
чтобы выйти за рамки инерциальной "ньютоновской механики" - найти глобальные переменные, которые смещают всю систему отсчета????

был такой - Буддой звали, любил всех и вся, но практически - никому любви не принес, видимо был самодуализирован
А я не хочу быть Буддой, вдруг где-то рядом есть человек, которому я буду понастоящему нужен, и он мне тоже
Дорогу осилит Идущий..

22 Мая 2005 18:58

DEBO4KA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Мая 2005 17:30 wildman1 сказал(а):
Именно. Дуал же чувствует когда почесать, когда похвалить а когда и подразнить можно
Cообщение полностью

это про абсолютного дуала все мы люди, все мы ошибаемся, иногда и за усы можем дёргать (причём, не вовремя)
абсолютные дуалы в природе встречаются?

23 Мая 2005 09:26

Clair
"Максим"

Анкета
Письмо

Чем нибудь принципально для Максов и Гамлетов отличается понятие "хорошо проведенное время"?
Где водятся Гамлеты?

26 Мая 2005 14:25

wmiga

"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мая 2005 14:25 Clair сказал(а):
Чем нибудь принципально для Максов и Гамлетов отличается понятие "хорошо проведенное время"?
Где водятся Гамлеты?
Cообщение полностью

Для меня очень важно прожить светлые чувства, причем не одному. Я много гуляю, много чего хорошего вижу, радуюсь. Но я не хочу видеть это только один. Я очень хочу показать красоту и радость этого мира близким людям, чтобы мы вместе любовались и радовались, вместе испытали эмоции.. Вот это и есть "хорошо проведенное время" для Гамлета
А где водятся Гамлеты - я писал тут: http://socionik.com/thread/1138-last.html
Возможно я ошибаюсь

27 Мая 2005 00:27

ISHU_TEBYA_TRINITI
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Типируйтесь у социологов. А так - я по тесту на сайте, она по тесту на сайте... 75% информации о типе передаётся невербальным (очным) путём. Без нормального типирования, причём с обоих сторон, поиск дуала вообще бессмысленен..)

21 Июн 2005 16:58

Andrei333
"Максим"

Анкета
Письмо

А интересно, честность к Максам имеет значение или это зависит от человека?

25 Июн 2005 09:11

DEBO4KA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 09:11 Andrei333 сказал(а):
А интересно, честность к Максам имеет значение или это зависит от человека?
Cообщение полностью

Максы вообще "себе на уме" (так что о честности в данном случае говорить оч-Чень сложно - если он молчит, то не врет, а если не врет, то честен? или как?)
Может, кто подскажет - какие все же Максы - честные или хитрые?
Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень

28 Июн 2005 21:54

Keyty

"Максим"

Анкета
Письмо

28 Июн 2005 21:54 DEBO4KA сказал(а):
Максы вообще "себе на уме" (так что о честности в данном случае говорить оч-Чень сложно - если он молчит, то не врет, а если не врет, то честен? или как?)
Может, кто подскажет - какие все же Максы - честные или хитрые?
Cообщение полностью

Конечно, честные. Вы это можете понять хотя бы по нашим поступкам. А говорить по три часа кряду на одну и ту же тему, повторяя по десять раз одно и то же - увольте!
И вообще, как Макс может что-то сказать, не перебив Гамлета? А перебивать нехорошо, дурной тон, так в детстве выучили. Вот и молчим, слушаем...
Ну, хитрим инога несильно, потому что прямо сказать Гамлету "сделай то-то и се-то для своей же пользы" не работает, взбрыкнет или будет три часа излагать, почему этого делать не надо. Вот и приходится иногда искать путь как-нибудь тихонько его обманипулировать. Впрочем, когда Гамлик хорошо себя ведет, маленькие семейные хитрости не требуются

30 Июн 2005 14:04

Keyty

"Максим"

Анкета
Письмо

Типично Гамлетовские высказывания:

я люблю обижаться...

все не просто так! это может что угодно значить. этическая уловка

Гамлет - очень надежный!!! При условии заряженности эмоциями к человеку и отсутствии апатии, депрессии и других псих. дисбалансов!!!!

Зрители подстегивают Гамлетов о-го-го как

Ну, и как с быть с вами доброй после этого? Нарочно загружаете своими эмоциями, под завязку, чтобы зашкалило, используете. Нет, только строить по полной программе!

30 Июн 2005 14:53

Eriale
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Добрый день, господа.
Я тут посмотрю, как мои тождики с дуалами управляются, поучусь немного.
В общем, записывайте в новеньких, пожалуйста.
%)

1 Июл 2005 13:22

DEBO4KA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Июн 2005 14:53 Keyty сказал(а):
Типично Гамлетовские высказывания:

Ну, и как с быть с вами доброй после этого? Нарочно загружаете своими эмоциями, под завязку, чтобы зашкалило, используете. Нет, только строить по полной программе!
Cообщение полностью

ой, только не говорите, что вам это все ужасно не нравится... и никого мы не используем, жизнь Макса без Гамлета стала бы серой, скучной, однообразной (а вам оно надо, это болото?)
Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень

3 Июл 2005 13:41

NeviDimka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

и никого мы не используем

я вот никак не просеку - почему когда речь заходит о манипулировании людьми - гамов ставят на первое место, при всей их неуравновешенности, неуверенности в себе и других, и т.д. притом, что любой экстраверт (ИМХО) - в каком-то смысле манипулятор, мной (например) спокойно манипулировать могут Доны, (ну.. не в прямом смысле).
Вообще простите за оффтопик, но хотелось бы узнать - кто какой смысл вкладывает в это страшно-обидное слово - манипулирование? (или тему бы кто создал )
з.ы. еще раз сорри.
Каждый получает то, что выстрадал.

3 Июл 2005 15:58

Eriale
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Июл 2005 15:58 NeviDimka сказал(а):
кто какой смысл вкладывает в это страшно-обидное слово - манипулирование?
Cообщение полностью

Задействование других людей для достижения своих целей.
Когда объект не подозревает, что его используют для достижения чего-либо. Он вовлекается хитростью или обманом.

3 Июл 2005 19:05

ISHU_TEBYA_TRINITI
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Дело не в манипулировании, а в естественном гамлетовском даре убеждать окружающих в своей правоте, деже если это совсем и не правота вовсе. Реализовывается наше скрытое желание играть со всем миром и с окружающими, в частности. Всегда и везде. Отдыхаем мы так. А других это заводит на подвиги..)) Чего уж тут, Гамлеты и Гамлетессы - самые вдохновляющие вдохновители среди всех типов. Кто-то считает, что это манипулирование. Но, когда в театре их буквально заставляют актёры поверить в свою игру, они почему-то не считают это манипулированием..)))

3 Июл 2005 21:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2017 00:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор