Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 08:55 Babochka сказал(а):
И у меня трясутся) И врачи тоже связывают с щитовидкой) Мож, это тимная болезнь? У меня вообще - чуть какое волнение небольшое, так сердце начинает колотиться и руки трясьтись))
Я уже привыкла)

Cообщение полностью

Где-то здесь на форуме читала, что давление у нас низкое, вот и мы и веселимся, чтобы поднять))) Но, честно говоря, не очень поверила))). Хотя у меня лично давление низкое (90 на 60), небольшое волнение - тахикардия, а большое - обморок, особенно, от страха)
26 Ноя 2010 08:12 Errrika сказал(а):
Смех это вообще признак интеллекта

Cообщение полностью

смех - это признак хорошего настроения, но вам не понять) интеллект так интеллект))))
26 Ноя 2010 08:55 Babochka сказал(а):
Все этики строят отношения. У Гамов БЭ хоть и ограничительная, но сильная. Вопрос в приоритетах) Я много по этому вопросу беседовала с Гекслями и Достами. Разница в том, что если я испытываю эмоциональный дискомфорт, я забью на то, что это может испортить отношения, и взорвусь Белые же этики всегда следят за своими словами.
В этом разница.
Cообщение полностью

а если испорченные отношения составят ЕЩЕ больший дискомфорт в дальнейшем, то приходится сдерживаться)

26 Ноя 2010 10:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 10:40 Margarit сказал(а):
а если испорченные отношения составят ЕЩЕ больший дискомфорт в дальнейшем, то приходится сдерживаться)
Cообщение полностью

Хм. А понятие бОльший дискомфорт у каждого человека свое. Это к ТИМу относится конечно Но не только.
Я повторю не только.

допустим, есть люди, для которых обидно и дискомфортно молчание оппонента. А есть наоборот - чем меньше слов - тем лучше.

26 Ноя 2010 10:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 10:47 Errrika сказал(а):
Хм. А понятие бОльший дискомфорт у каждого человека свое. Это к ТИМу относится конечно Но не только.
Я повторю не только.

допустим, есть люди, для которых обидно и дискомфортно молчание оппонента. А есть наоборот - чем меньше слов - тем лучше.
Cообщение полностью

дискомфорт - только субьективное понятие, без вариантов))
25 Ноя 2010 15:01 Babochka сказал(а):
да опять же - практически с любым Гамлетом не соскучишься))))
Cообщение полностью

если только он не в образе Отеллы)

26 Ноя 2010 10:58

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А вообще мне кажется, что можно попробовать найти нормального гама, с позитивным настроем. И все.

А как только моменты негатива и нытья (немотивированного ) будут проявляться - сразу же ставить ультиматум и выполнять его в случае чего.

Ну обидно будет, что не срослось, но хоть за себя не будет обидно. За чувство собственнного достоинства.

26 Ноя 2010 11:05

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 11:40 Margarit сказал(а):
Cообщение полностью

Ммм, а зачем терпеть дискомфортные отношения?
Их нужно или сделать комфортными, или из них выходить)
Друзья приходят и уходят, враги накапливаются.
1 пользователь выразил(и) благодарность Babochka за это сообщение

26 Ноя 2010 11:06

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 10:58 Margarit сказал(а):
дискомфорт - только субьективное понятие, без вариантов))
Cообщение полностью

Знаю двух гамлетов которые противоположно реагируют на молчаливость

Я не совсем пойму, вы мне противоречите ? Или что пытаетесь сказать? логический вывод какой из вашей фразы?

26 Ноя 2010 11:06

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 11:05 Errrika сказал(а):
А вообще мне кажется, что можно попробовать найти нормального гама, с позитивным настроем. И все.

А как только моменты негатива и нытья (немотивированного ) будут проявляться - сразу же ставить ультиматум и выполнять его в случае чего.

Ну обидно будет, что не срослось, но хоть за себя не будет обидно. За чувство собственнного достоинства.
Cообщение полностью

Согласна! Маленькая ремарка: при этом должен быть Гамлет не с одной работы)

26 Ноя 2010 11:07

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 12:05 Errrika сказал(а):

Cообщение полностью

Ну попробуйте)))) Хотя не люблю я ультиматумов) Наверное и мужчины-Гамы тоже не любят)

26 Ноя 2010 11:07

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 11:05 Babochka сказал(а):
Cообщение полностью

Я думаю Маргарит имеет в виду месть или просто ответную реакцию человека. Отношений может не быть, а ответ будет
26 Ноя 2010 11:07 Babochka сказал(а):
Ну попробуйте)))) Хотя не люблю я ультиматумов) Наверное и мужчины-Гамы тоже не любят)
Cообщение полностью

Я понимаю. Их никто не любит. Вопрос в адекватности ультиматума и его форме преподнесения.
можно как то демократично и твердо одновременно.
26 Ноя 2010 11:06 Margarit сказал(а):
Согласна! Маленькая ремарка: при этом должен быть Гамлет не с одной работы)
Cообщение полностью

Я гамов с работы вообще не воспринимаю как мужчин.
обращаться с ними могу конечно, но требований как к мужчине меньше почему то.

Вот мой бывший гам доставал меня по работе, хотя изначально мы не пересекались.

Но он нашел способ меня подоставать и получать информацию о моих делах и прочее.
короче напоминал о себе

26 Ноя 2010 11:11

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 11:05 Babochka сказал(а):
Cообщение полностью

Выходить при малейшем дискомфорте?) Я вот могу сдержаться и не послать гаишника, налоговика и т.д., например. Почему дома надо ходить "эмоциями наружу"?)
26 Ноя 2010 11:07 Babochka сказал(а):
Cообщение полностью

смотря какой ультиматум)))
в моем лексиконе слово "месть" вообще отсутствует, высшие проявления наказания "игнор", но не более.
26 Ноя 2010 11:11 Errrika сказал(а):
Вот мой бывший гам доставал меня по работе, хотя изначально мы не пересекались.

Но он нашел способ меня подоставать и получать информацию о моих делах и прочее.
короче напоминал о себе
Cообщение полностью

Спасибо, Эрика, вы только что опровергли свой тезис о том, что Максы - более искусные манипуляторы в сравнении с Гамами, ответив на мой вопрос, на который вы страницей ранее не стали отвечать, поведясь на мою небольшую провокацию))))

26 Ноя 2010 11:25

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 12:25 Margarit сказал(а):
Выходить при малейшем дискомфорте?) Я вот могу сдержаться и не послать гаишника, налоговика и т.д., например. Почему дома надо ходить "эмоциями наружу"?)

Cообщение полностью

Высокие отношения у Вас с Эррикой))))
Да не надо) Я и не говорила, что я чуть что - истерю. Речь идет о сильном дискомфорте, когда мне действительно неприятно. В этом случае я молчать не буду.

26 Ноя 2010 12:04

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 11:25 Margarit сказал(а):
Спасибо, Эрика, вы только что опровергли свой тезис о том, что Максы - более искусные манипуляторы в сравнении с Гамами, ответив на мой вопрос, на который вы страницей ранее не стали отвечать, поведясь на мою небольшую провокацию))))
Cообщение полностью

Ну ладно, ладно , провоктор вы

Ну че я дуться что ли буду на вас с прошлой страницы? когдааааа это было то

26 Ноя 2010 12:24

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 09:55 Babochka сказал(а):
Все этики строят отношения.
Cообщение полностью

На здоровье. У меня в приоритетах.Будут чувства - будут отношения, нет чувств - никакие строительства не спасут.

26 Ноя 2010 10:08 MovieStar сказал(а):
"Да не строят в нашей диаде отношения, не строят! Это к белоэтическим квадрам. У нас в ценностях".

Поясните пожалуйста вот эту фразу.
Cообщение полностью

Поясняю. Я не знаю что такое "строить отношения". Честно говоря, меня эти вопросы - строительства разного рода отношений - утомляют.
Подожду пока тема не выйдет на новый, более интересный для меня, виток.
Жила-была на свете Дама Пик – посланница великого азарта....

26 Ноя 2010 19:13

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 23:12 Dame_de_Pique сказал(а):
На здоровье. У меня в приоритетах.Будут чувства - будут отношения, нет чувств - никакие строительства не спасут.

Поясняю. Я не знаю что такое "строить отношения". Честно говоря, меня эти вопросы - строительства разного рода отношений - утомляют.
Подожду пока тема не выйдет на новый, более интересный для меня, виток.
Cообщение полностью

Кстати, да! А вот объяснит ли мне кто-нибудь когда-нибудь эту загадочную фразу "строить отношения"?!
Пойти что ли к БЭтикам за ответом?

26 Ноя 2010 19:49

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 12:05 Errrika сказал(а):

Cообщение полностью

И ведь бывают же.
26 Ноя 2010 12:05 Babochka сказал(а):
Cообщение полностью

А как их сделать комфортными? Самовнушением?
Люби всех нас, Господи, тихо...люби всех нас, Господи, громко. (с) ДДТ

26 Ноя 2010 21:18

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 19:49 son_vo_sne сказал(а):
Кстати, да! А вот объяснит ли мне кто-нибудь когда-нибудь эту загадочную фразу "строить отношения"?!
Cообщение полностью

Строить отношения это значит в общем то деревце неплохое, не гнилое - пора принимаьтся напильником вытачивать буратинку
26 Ноя 2010 19:12 Dame_de_Pique сказал(а):

Cообщение полностью

Вооооот А заводит вас - гамов - все то, что заставит вас доказывать что гамлет - достоин внимания - то есть все как я говорила
26 Ноя 2010 21:17 VVet сказал(а):
И ведь бывают же.

Cообщение полностью

Можно при сильном желании сделать из писимистичного гама - оптимистичного.
Насколько его природные данные позволяют им заморачиваться, чтобы результат вышел хороший. Короче стоит ли овчинка выделки

27 Ноя 2010 09:57

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 20:12 Dame_de_Pique сказал(а):

Cообщение полностью

И у меня в приоритетах)))) Если есть чувства - есть отношения, нет чувств - никакие строительства не спасут)
Я об этом сразу же и сказала.
1 пользователь выразил(и) благодарность Babochka за это сообщение

27 Ноя 2010 10:18

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 20:49 son_vo_sne сказал(а):
Cообщение полностью

Объясняю. Все с ума что ли посходили?
Представьте ситуацию. Макс + Гамлет. Все прекрасно, любовь-морковь, у всех есть чувства, все дела-тополя.
И тут, как-то невзначай ваш Макс с совершенно невинным лицом выдает вам фразу, которая вас задевает за живое. Что будете делать?
Или другое. Как-то ваш Макс приходит домой в 5 утра и ничего не объясняет, так, как должно быть. Опять же - что будете делать?

Ну конечно же, Гамлеты в основном ответят - "закачу скандал" Но тут еще все равно нужно будет уточнить, какой скандал, с какими словами, и бла-бла-бла.
Ибо у меня в примере ооооочень много историй, когда Максы не выдерживали скандалов Гамлетесс, и уходили. Ибо не каждый скандал - приведет к цели.
Вот, это грамотное проведение скандалов (можно так сказать) и означает "налаживание отношений".

Или, еще более наглядный пример в фильме "Ceкc в большом городе" с гамкой Кэрри. По сути вся история ее отношений с Бигом и есть история ее налаживания отношений, которые, в конце концов наладились

26 Ноя 2010 22:17 VVet сказал(а):
А как их сделать комфортными? Самовнушением?
Cообщение полностью

Говорить о своем дискомфорте. Не терпеть. Давать обратную связь

27 Ноя 2010 10:28

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2010 10:27 Babochka сказал(а):
Или, еще более наглядный пример в фильме "Ceкc в большом городе" с гамкой Кэрри. По сути вся история ее отношений с Бигом и есть история ее налаживания отношений, которые, в конце концов наладились

Cообщение полностью

Мне кажется (в голову конечно героини не заглянешь) но конкретной цели она не имела. Тогда как строительство предполагает конкретные цели.

27 Ноя 2010 10:44

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2010 11:43 Errrika сказал(а):
Мне кажется (в голову конечно героини не заглянешь) но конкретной цели она не имела. Тогда как строительство предполагает конкретные цели.
Cообщение полностью

ну как же. она хотела быть именно с этим мужчиной (чувства - ), но не на _любых условиях_, а исходя из собственного ощущения комфорта/дискомфорта. Для меня это и есть построение отношений. Причем не только с противоположным полом, но и с другими значимыми людьми.

27 Ноя 2010 13:06

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Ноя 2010 10:56 Errrika сказал(а):
Строить отношения это значит в общем то деревце неплохое, не гнилое - пора принимаьтся напильником вытачивать буратинку
Cообщение полностью

У меня в том же духе ассоциации.)
Вооооот А заводит вас - гамов - все то, что заставит вас доказывать что гамлет - достоин внимания - то есть все как я говорила
Cообщение полностью

Я бы уточнила. Во всяком случае Гамы не из тех, кто будет "ломиться в закрытую дверь" невнимания и равнодушия. Они пойдут в более открытую дверь. Скорее во взаимодействии нашей диады важен определенный вызов. Только чаще всего в паре Максимка-Гамлет такой вызов осуществляют Гамлеты, а Максимка в лучшем случае отвечает. А надо ещё и самой задавать планку, самой бросать вызовы со своих сильных функций. И тогда начинается нечто интересное.)
Можно при сильном желании сделать из писимистичного гама - оптимистичного.
Насколько его природные данные позволяют им заморачиваться, чтобы результат вышел хороший. Короче стоит ли овчинка выделки
Cообщение полностью

Я, думаю, не стоит.) В крайнем случае, если он сам очень сильно хочет измениться, но и то... Лучше искать "готовую продукцию".) Вот сейчас общаюсь с весьма оптимистичным дуалом.) По сравнению с предыдущим общением с вечно-депрессивным товарищем - небо и земля.)
27 Ноя 2010 11:27 Babochka сказал(а):
Говорить о своем дискомфорте. Не терпеть. Давать обратную связь

Cообщение полностью

Это как раз понятно.) Но как быть в тех случаях, когда человек говорит, мол, "понимаю, но у меня свои резоны вести себя так, а не иначе". Или вообще угу мол, и продолжает вести себя прежним образом.

27 Ноя 2010 14:06

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2010 14:06 VVet сказал(а):
А надо ещё и самой задавать планку, самой бросать вызовы со своих сильных функций. И тогда начинается нечто интересное.)

Cообщение полностью

Это как?
27 Ноя 2010 13:05 Babochka сказал(а):
ну как же. она хотела быть именно с этим мужчиной (чувства - ), но не на _любых условиях_, а исходя из собственного ощущения комфорта/дискомфорта. Для меня это и есть построение отношений. Причем не только с противоположным полом, но и с другими значимыми людьми.
Cообщение полностью

Мне Максы представлялись иначе
Вам их отношения кажутся дуализацией?

27 Ноя 2010 14:32

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Ноя 2010 15:32 Errrika сказал(а):
Это как?

Cообщение полностью

Ну как. Если Гамлет стремится "поддеть" эмоционально, то в этом с ним тягаться бесполезно. Гамлета можно "поддеть" логически.

Например, Гамлет выдвигает лозунги "Власть - народу!, земля - крестьянам!!!" Народу нравится, народ поддерживает.
И тут можно высказать своё веское мнение (только боже упаси не прилюдно)), что вообще лозунги спорные как минимум по а), б), в).... пяти пунктам, и высказаться точнее, и т. п. Ну и конечно, быть готовым парировать любые контраргументы Гамлета. Но это и несложно с четырехмерной БЛ против одномерной.)

27 Ноя 2010 15:14

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2010 15:06 VVet сказал(а):
Это как раз понятно.) Но как быть в тех случаях, когда человек говорит, мол, "понимаю, но у меня свои резоны вести себя так, а не иначе". Или вообще угу мол, и продолжает вести себя прежним образом.
Cообщение полностью

Ну тут как всегда - в теории все проще, чем на практике))) В теории - отказывается выполнять мои просьбы, я не выполняю его.
На практике же все сложнее, и именно поэтому я сие и называю "построение отношений"))))
27 Ноя 2010 15:32 Errrika сказал(а):
Это как?

Мне Максы представлялись иначе
Вам их отношения кажутся дуализацией?

Cообщение полностью

Ну да))) Такая, сложная дуализация, возможно из-за несовпадения ПЙ-типов, как вариант.
Но их вроде типировали на легком форуме, и мнения в итоге - Гамлет/Макс в большей степени сошлись.

27 Ноя 2010 17:26

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2010 15:14 VVet сказал(а):
Ну как. Если Гамлет стремится "поддеть" эмоционально, то в этом с ним тягаться бесполезно. Гамлета можно "поддеть" логически.

Например, Гамлет выдвигает лозунги "Власть - народу!, земля - крестьянам!!!" Народу нравится, народ поддерживает.
И тут можно высказать своё веское мнение (только боже упаси не прилюдно)), что вообще лозунги спорные как минимум по а), б), в).... пяти пунктам, и высказаться точнее, и т. п. Ну и конечно, быть готовым парировать любые контраргументы Гамлета. Но это и несложно с четырехмерной БЛ против одномерной.)
Cообщение полностью

Ага. Я так распиналась, а надо мной похихикавали. Кинули темку и кайфовали как я распинаюсь доказываю.

Может нравится такое внимание?

Но самое обидное, что гамы редко деляться своими истиными страхами и проблемами. какими то надуманными - да. а реальными - боятся.

хотя мы можем им помочь.
27 Ноя 2010 17:26 Babochka сказал(а):
Ну да))) Такая, сложная дуализация, возможно из-за несовпадения ПЙ-типов, как вариант.
Но их вроде типировали на легком форуме, и мнения в итоге - Гамлет/Макс в большей степени сошлись.
Cообщение полностью

Мне почему он казался дюмой

27 Ноя 2010 18:22

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

27 Ноя 2010 19:22 Errrika сказал(а):
Ага. Я так распиналась, а надо мной похихикавали. Кинули темку и кайфовали как я распинаюсь доказываю.

Может нравится такое внимание?

Cообщение полностью

Не знаю, если честно, не сталкивалась. Не могу сказать.
Но если Вы хорошо объясняли, то похихикивали, вероятно, не над Вами, а от радости.

27 Ноя 2010 19:00

Errrika
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

мне казалось у него подвижное с точки зрения эмоциональности лицо.

28 Ноя 2010 10:19

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 19:49 son_vo_sne сказал(а):

Cообщение полностью

В моем понимании это притирка=приспосабливание имеющегося жизненного опыта и предыдущих семейных традиций в неких гибрид, который взаимно удовлетворяет обоих

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

29 Ноя 2010 06:32

MovieStar
"Максим"

Череповец

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Кстати, главный герой фильма Карена Шахназарова "Курьер" - Иван - он ведь Гамлет?

17 Дек 2010 23:17

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Дек 2010 00:17 MovieStar сказал(а):
Кстати, главный герой фильма Карена Шахназарова "Курьер" - Иван - он ведь Гамлет?
Cообщение полностью

Где-то на форуме его в Габены типируют... Не Макс ни разу..
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)

17 Дек 2010 23:20

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Дек 2010 03:19 Dama_Pik сказал(а):
Где-то на форуме его в Габены типируют... Не Макс ни разу..
Cообщение полностью

А вот кто мне видится Гамлетом, так это другой герой тоже советского фильма "Плюмбум, или опасная игра". Как считаете?

Сори за оффтоп))

18 Дек 2010 08:46

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Наверняка подниму уже обсуждаемую ранее тему, но честно говоря не помню, где это обсуждалось.
При длительной дуализации с Максом - всегда ли процесс дуализации очень болезненный, сопровождающийся сильными негативными эмоциями с обеих сторон?
Или наличие таких ярких и больных эмоций - признак либо неправильности типов, либо инверсии типов, либо еще чего-то третьего?

Слышала, что дуализация Гамлет-Максим - самая сложная из-за повышенной конфликтности обоих типов. У Филатовой в частности это есть. Мне интересно - а на сколько сложная? Хочу опыта Гамов/Максов с опытом длительной и успешной дуализации.

2 Мар 2011 19:25

compressed_air
"Максим"

Иваново

Анкета
Письмо

Нет, не всегда. Не знаю, насколько длительной может считаться дуализация длиной в три года (если точнее, 2 года 8 месяцев), но опыт вполне положительный. Гамлет, вероятно, уже был дуализирован заранее. Происходило все очень спокойно и чем-то напоминало учебу: молодой диковатый Макс набирается опыта у мудрого Гамлета. За все это время не могу припомнить вообще никаких негативных эмоций, даже и рассказать подробно не о чем. Подтипы по Гуленко: интуитивный у ЭИЭ и логический у ЛСИ.

Ещё есть менее удачный пример пары школьных учителей (этический и сенсорный подтипы соответственно): вместе учились в университете, до третьего курса практически ненавидели друг друга, на четвертом поженились. Возможно, здесь главную роль сыграло несовпадение взглядов по некоторым принципиальным вопросам. Интересно, что этот конфликт до сих пор никуда не делся, но им это уже совершенно не мешает.

Также могу припомнить одну из одноклассниц (этический подтип). Каких-то особых конфликтов не было, я просто не отвечал на провокации. Правда, общение с ней часто и надолго прерывалось по несоционическим причинам, так что на дуализацию это не тянет.

3 Мар 2011 22:46

Opera1501
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте, Максы, Максимки и Гамы, Гамлетессы!
Хочу спросить Вас, кто в отношениях Гам/Максимка должен проявлять инициативу в начале отношений?
А знакомиться кто первый должен?(' ')
Мы как сенсорики обладает напором и волей, а они этик, т.е. понимают все про отношения ...

// Я могу. Я хочу. Я делаю. //

21 Мар 2011 21:17

kulinar-nastroeniya
"Гамлет"

Башкортостан

Анкета
Письмо

21 Мар 2011 21:17 Opera1501 сказал(а):
Здравствуйте, Максы, Максимки и Гамы, Гамлетессы!
Хочу спросить Вас, кто в отношениях Гам/Максимка должен проявлять инициативу в начале отношений?
А знакомиться кто первый должен?(' ')
Мы как сенсорики обладает напором и волей, а они этик, т.е. понимают все про отношения ...

Cообщение полностью

Все от ситуаций зависит. Все настолько индивидуально, что соционику лишь остается за уши притягивать.
Лично мне очень важно почувствовать контакт, даже прочувствовать - флирт глазами, потом уже словами, жестами...а потом уж и Макс поймет что делать
не определившаяся

31 Мар 2011 20:56

GexoFlex
"Максим"

Уфа

Анкета
Письмо

Всем участникам доброго времени суток!

В полку Максимов прибыло. Меня зовут Леонид.

Про соционику узнал неделю назад от лучшего друга. Ещё во многом предстоит разобраться, но удивился я уже на этапе чтения описания моего ТИМа. Создалось впечатление, что за мной кто-то наблюдал, читал мои мысли, собрал эту информацию, обработал и описал лично мой способ мышления.

Когда друг мне рассказал, что для каждого ТИМа есть свой дуал, с которым у него (по-идее) имеется предрасположенность к идеальному дополнению, то я, естественно, спросил: "Чем характеризуется ТИМ Гамлет?". Друг мой коротко ответил мне, что "это человек эмоциональный, склонный к артистизму... в общем, Гамлет!". Я тогда призадумался, что как-то мне не очень нравятся такие "ветренные" и непредсказуемые натуры.

Сегодня я почти весь день осваивал эту тему и хочу выразить благодарность всем Гамлетам и Максимам, кто помогал отвечать на волнующие вопросы тех и других. Было очень интересно. Спасибо!

8 Апр 2011 17:03

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

8 Апр 2011 18:03 GexoFlex сказал(а):
Друг мой коротко ответил мне, что "это человек эмоциональный, склонный к артистизму... в общем, Гамлет!". Я тогда призадумался, что как-то мне не очень нравятся такие "ветренные" и непредсказуемые натуры.

Cообщение полностью

Леонид, все куда хуже! Я вот читаю описание Гамлета у Стратиевской (главная страшилка соционическая) и понимаю....что многое обо мне...

Странно, но вот правильным и сдержанным ЛСИ ужасно нравятся такие вот дуалы...
А знаете почему?
С нами нескучно...
И Максу всегда есть кого защитить, воспитать, проконтролировать, поставить в угол.

Кстати, про "ветреность и непредсказуемость" Вы зря - ЭИЭ, при всем своем артистизме и изрядной доле авантюризма, очень верные и преданные люди.
К тому же рационалы..так что их поведение базовый структурный логик вполне может просчитать. Процентов на 90, 10% пусть будут сюрпризом.

4 пользователя выразил(и) благодарность Dama_Pik за это сообщение

8 Апр 2011 22:29

GexoFlex
"Максим"

Уфа

Анкета
Письмо

9 Апр 2011 01:29 Dama_Pik сказал(а):
Кстати, про "ветреность и непредсказуемость" Вы зря - ЭИЭ, при всем своем артистизме и изрядной доле авантюризма, очень верные и преданные люди.
К тому же рационалы..так что их поведение базовый структурный логик вполне может просчитать. Процентов на 90, 10% пусть будут сюрпризом.

Cообщение полностью

Согласен, после прочтения данной темы мне стало это понятно.
Но до этого я и представить себе не мог, что такие ценные для меня человеческие качества как верность, преданность, рациональность мышления могут сочетаться с авантюризмом и артистизмом!

Для меня это стало приятным открытием!

9 Апр 2011 03:51

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

9 Апр 2011 04:51 GexoFlex сказал(а):
Согласен, после прочтения данной темы мне стало это понятно.
Но до этого я и представить себе не мог, что такие ценные для меня человеческие качества как верность, преданность, рациональность мышления могут сочетаться с авантюризмом и артистизмом!

Для меня это стало приятным открытием!
Cообщение полностью

Рациональность не мышления...а скорее поведения. Все же одномерная..эмоции опять же захлестывают.

9 Апр 2011 09:23

MayDay
"Максим"

Воронеж

Анкета
Письмо

10 Апр 2011 08:16 ksna-1 сказал(а):
10 лет в Максов работали, каждый день, не было НИ ОДНОГО конфликта. При проблеме Макса НЕ ВИДНО и НЕ СЛЫШНО . Мне .
Это понятно - Макс делом занимается. ПОболтать - здорово, это моя стезя. Починить - настроить - его стезя, и он не только Ни РАЗУ не отказал или не справился, но и НИ РАЗУ не выразил недовольства по поводу неожиданно привалившей работы. Класс.
Cообщение полностью

не все максы незаметные, многих тянет показать себя, быть "хозяином положения" . хотя в присутствии дуалов - по разному. у меня маленький опыт с дуалами - очень редко сталкивался лицом к лицу, и всегда дуал действует завораживающе. в последний раз - в декабре прошлого года, он был начальником строительства на объекте хотелось посадить его рядом с обой и долго о чём-то разговаривать...
Все просто.

10 Апр 2011 22:13

Kuvaldecsky
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2011 19:32 GexoFlex сказал(а):
Спасибо за важное уточнение, принято!
Cообщение полностью

Дорогой товарисч, прежде чем благодарить прочитайте что-нибудь про статику-динамику у уважаемых людей и попробуйте найти динамику у этого оппонента. Могу поспорить, что ничего не получится...

1 пользователь выразил(и) благодарность Kuvaldecsky за это сообщение

19 Апр 2011 08:44

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 09:44 Kuvaldecsky сказал(а):
Дорогой товарисч, прежде чем благодарить прочитайте что-нибудь про статику-динамику у уважаемых людей и попробуйте найти динамику у этого оппонента. Могу поспорить, что ничего не получится...
Cообщение полностью

Я - статик?
Идите-ка в тему Ланы и попробуйте там аргументированно доказать, что я - статик и не Гамлет. А р г у м е н т и р о в а н н о.
А не так как Вы обычно делаете.

19 Апр 2011 08:46

GexoFlex
"Максим"

Уфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 11:44 Kuvaldecsky сказал(а):
Cообщение полностью

1) люблю благодарить!
2) и вам, товарисч, буду весьма благодарен за годные ссылки про статику-динамику!
3) Dama_Pik для меня не оппонент.

19 Апр 2011 09:39

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 10:39 GexoFlex сказал(а):
3) Dama_Pik для меня не оппонент.
Cообщение полностью

Простим Кувалдоса, у него с совсем никак.

19 Апр 2011 09:42

Kuvaldecsky
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 10:42 kulinar-nastroeniya сказал(а):
Поверьте, Дама Пик такой же динамик как и я. Передо мной вы уже извинились в одной из тем за сомнения в моей динамики.

...Ииии если вы Макс, сумеете аргументировать свои тезисы
Cообщение полностью

Прекрасно помню это и подтверждаю. Аргументы уже направлены по адресу). Здесь все-таки не та тема, чтобы проводить диагностику.

19 Апр 2011 10:17

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 11:17 Kuvaldecsky сказал(а):
Здесь все-таки не та тема, чтобы проводить диагностику.

Cообщение полностью

А зачем Вы тогда устроили здесь цирк с моим перетипированием?
Вы в курсе, что в виртуальном типровании есть тема, где я принимаю версии своего тима. Могли бы туда сразу отписать, что я - статик.
у Вас не в ценностях.

19 Апр 2011 10:27

Kuvaldecsky
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 10:39 GexoFlex сказал(а):
1) люблю благодарить!
2
Cообщение полностью

Тоже люблю благодарить и предпочитаю делать это искренне. Утверждаю, что в данном случае искренность недостижима в принципе.

19 Апр 2011 10:28

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 11:28 Kuvaldecsky сказал(а):
Утверждаю, что в данном случае искренность недостижима в принципе.
Cообщение полностью

Раз я (по-Вашему) статик, то GexoFlex не может меня искренне поблагодарить.То есть он врет что ли?
От она белая логика во всей своей структурной красе..

19 Апр 2011 10:32

Kuvaldecsky
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 11:26 Dama_Pik сказал(а):
А зачем Вы тогда устроили здесь цирк с моим перетипированием?
Вы в курсе, что в виртуальном типровании есть тема, где я принимаю версии своего тима. Могли бы туда сразу отписать, что я - статик.
у Вас не в ценностях.
Cообщение полностью

Дама, вы опять все напутали. Вас здесь не типируют ( типирую в частном порядке) - мой пост был обращен к человеку по сути здешней темы "Гамлет+Максим", а точнее на несоответствие некоторых сообщений этой теме.
19 Апр 2011 11:32 Dama_Pik сказал(а):
Раз я (по-Вашему) статик, то GexoFlex не может меня искренне поблагодарить.То есть он врет что ли?
От она белая логика во всей своей структурной красе..
Cообщение полностью

Совершенно верно поняли, не может. Это не будет искренне, потому что благодарить за глупость для макса - это неискренне.

19 Апр 2011 10:35

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

попробуйте найти динамику у этого оппонента. Могу поспорить, что ничего не получится

Кувалдос, это разве не перетипирование?

потому что благодарить за глупость для макса - это неискренне.

Вы думаете, что это аргументы за то, что я не Гамлет? Это показатели Вашего уровня культуры и отсутствия у Вас аргументов по существу, в связи с чем Вы переходите на личности - ЛСИ это не присуще, у них хватает логических аргументов, чтобы отстоять свою версию, не оскорбляя собеседника..

19 Апр 2011 10:39
Сейчас в теме: mesmerr :
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 14:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор