Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

Kuvaldecsky
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 11:26 Dama_Pik сказал(а):
у Вас не в ценностях.
Cообщение полностью

Неслучайные люди в этой теме сами разберутся у кого чего в каком месте) - это ваша стратегическая ошибка.

19 Апр 2011 10:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

GexoFlex
"Максим"

Уфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 13:32 Dama_Pik сказал(а):
Раз я (по-Вашему) статик, то GexoFlex не может меня искренне поблагодарить.То есть он врет что ли?
От она белая логика во всей своей структурной красе..
Cообщение полностью

Простите, что перебиваю, но не могу пройти мимо, хочется внести несколько поправок:

1) я поблагодарил Вас вполне искренне, как и любого человека, который поделился со мной ценной информацией (хотя, вполне может оказаться и так в итоге, что он меня и обманул, хе-хе).

2) я нигде не говорил, что благодарю только искренне, это признание товарисча Kuvaldecsky о самом себе и на меня его распространять было бы несправедливо.

3) я могу поблагодарить и неискренне, но это будет несколько театрально и, очень надеюсь, заметно для окружающих.

19 Апр 2011 10:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kuvaldecsky
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 11:39 Dama_Pik сказал(а):
Кувалдос, это разве не перетипирование?

Вы думаете, что это аргументы за то, что я не Гамлет? Это показатели Вашего уровня культуры и отсутствия у Вас аргументов по существу, в связи с чем Вы переходите на личности - ЛСИ это не присуще, у них хватает логических аргументов, чтобы отстоять свою версию, не оскорбляя собеседника..

Cообщение полностью

по-моему только белый этик может увидеть в этом оскорбление).

19 Апр 2011 11:01

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Апр 2011 11:47 GexoFlex сказал(а):
2) я нигде не говорил, что благодарю только искренне, это признание товарисча Kuvaldecsky о самом себе и на меня его распространять было бы несправедливо.

Cообщение полностью

Спасибо за уточнения.
19 Апр 2011 12:00 Kuvaldecsky сказал(а):
по-моему только белый этик может увидеть в этом оскорбление).
Cообщение полностью

очередной минусик за версию ЛСИ - типирование по отношению..
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)

19 Апр 2011 11:38

bdrFsg
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Возвращаясь к истокам - Гамлеты очень часто не придают веса собственным обещаниям, чем производят впечатление принципиально ненадежных людей. При этом хотя в важных вопросах ответственность вроде бы есть, но в мелких это отравляет жизнь до невозможности.
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать

31 Мая 2011 23:35

kulinar-nastroeniya
"Гамлет"

Бангладеш

Анкета
Письмо

Ну вы же правильно отметили - "мелкие". О них просто нужно чаще напоминать.
За поцелуем вслед клялась до поцелуя И вновь клялась, мой слух игрою слов чаруя. ..(с)
2 пользователя выразил(и) благодарность kulinar-nastroeniya за это сообщение

1 Июн 2011 08:06

DM-28
"Максим"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 11:06 kulinar-nastroeniya сказал(а):
Cообщение полностью

Да, верно ))) И не забывать, что люди могут банально в запарке забыть про какой-нибудь пустяк. Что, кстати, и нам самим не чуждо. Да, для ЛСИ принципиально важно выполнять все свои обещания, но закрутиться и забыть может любой, в т.ч. и Максим.
------------------------------------------< Музыка — это неотредактированная часть тебя > ----------------------------------------

1 Июн 2011 08:21

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 08:06 kulinar-nastroeniya сказал(а):
Cообщение полностью

Зато они прекрасно помнят все обещания данные им. И при первом удобном случае, напомнят об этом.

3 пользователя выразил(и) благодарность texnicks за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Июн 2011 14:26

Viva
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2011 23:34 bdrFsg сказал(а):
Возвращаясь к истокам - Гамлеты очень часто не придают веса собственным обещаниям, чем производят впечатление принципиально ненадежных людей. При этом хотя в важных вопросах ответственность вроде бы есть, но в мелких это отравляет жизнь до невозможности.
Cообщение полностью

Да не правда. Наговор. . Во-первых наши обещания выполнить - всегда искренне. Потом нас очевидно захватывают более важные дела. Их ведь тоже надо выполнять. Но если я что-нибудь пообещала Максу- очень стараюсь выполнить в срок. Потому, как не забудет, всё равно спросит . А если Жукову пообещала, то вообще у меня других мыслей в голове нет, пока не сделаю обещанное. Потому как всё равно спросит, и если узнает , что не сделано...
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.

8 Июн 2011 22:22

Deerslayer
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Правда, правда. Гамлетов отличает некая "масштабность". На мелочи они не размениваются. Тем самым закаляя своих дуалов, научая их проще смотреть на жизнь, не отравляя её себе по пустякам.

1 пользователь выразил(и) благодарность Deerslayer за это сообщение

9 Июн 2011 09:17

Viva
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2011 09:16 Deerslayer сказал(а):
Правда, правда. Гамлетов отличает некая "масштабность". На мелочи они не размениваются. Тем самым закаляя своих дуалов, научая их проще смотреть на жизнь, не отравляя её себе по пустякам.
Cообщение полностью

Макс всё-таки расслабляет в этом плане. Нет, если это работа и руководитель, то тут не расслабишься. Я о домашних семейных отношениях. Макс сказал, я это в голове не держу, потому как знаю - он напомнит и проконтролирует. Но если делаю какое-то общее дело с человеком необязательным и забывчивым - сама становлюсь Максом - всё держу под строгим контролем.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
2 пользователя выразил(и) благодарность Viva за это сообщение

9 Июн 2011 15:59

Fotinia
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Добрый день. Мой возлюбленный Гамлет, встречаемся уже несколько лет но типы определили недавно. И вот такая проблема у меня-Гамлет ни в какую не хочет работать. Я естественно не говорю о неинтересной рутинной чуждой ему работе ради денег. Я хочу чтобы он самореализовался в какой нибудь творческой области, к тому же он очень способный, талантливый и ко всему прочему с соответствующим гуманитарным образованием. Я на него не давила жестко не ставила ему ультиматумов по типу или ты займешься уже хоть каким то делом или я уйду. я просто пыталась с ним конструктивно поговорить. Причем он хочет со мной серьезных отношений, хочет чтобы я с ним проводила каждый день 24 часа в сутки, заботилась о нем, помогала ему во всем. да нам замечательно вместе когда мы отдыхаем, но он как будто бы просто совершенно не понимает что если мы будем находится в таком финансовом положении как сейчас то ни о каком совместном будущем не может быть и речи. чисто физически я не смогу его содержать. и в конце концов мне стыдно что я встречаюсь с таким человеком который ну никак не хочет утвердится в социуме и довольствуется своими внутренними переживаниями и фантазиями при этом говоря что все и так при мне что мне еще нужно. он на это обижается говорит почему я должен под тебя подстраиваться и терпеть это все почему все должно быть так как ты хочешь. но на самом деле я уже давно смирилась и приняла все его недостатки кроме его отвратительного тунеядства которое я никогда не приму и даже не столько потому что это против моих принципов жизненных и я это откровенно не понимаю, сколько изза того что это скоро разрушит все возможности построения серьезных длительных отношений. все в конце концов элементарно упрется в деньги и мы расстанемся. а мне бы очень этого не хотелось потому что кроме этого аспекта наши отношения складываются очень даже неплохо. у нас хорошее взаимопонимание и проч. но вот в этом вопросе-просто стена и тупик. я уже не знаю как выйти из этой ситуации и что то изменить. и самое обидное- что когда я пытаюсь поговорить с ним почему так почему он ничего не хочет, как нам дальше строить отношения втаком случае, он просто закрывается от меня как стеной. он полностью глухой и ничего не желает слушать и объяснить мне. а я ничего не могу понять я же не читаю мысли а другими способами он мне ничего не дает понять. и я переживаю изза этого. В общем, хотелось бы услышать мнения почему такая ситуация вообще может происходить с Гамлетом, или это совсем не связано с вопросом соционики а просто обыкновенная лень тунеядство и наплевательство на все? И как с ним поговорить чтобы он вышел на диалог со мной чтобы я хоть что то могла понять хоть какие то причины его поведения. я все списываю в конце концов на то что он меня просто не любит и я ему не нужна, а он утверждает обратное. И еще интересует вопрос по поводу теории о том что "перевертышам" невозможно дуализироваться изза гендерного несоответствия. насколько она реальна на практике? Заранее спасибо.

6 Сен 2011 13:19

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2011 14:18 Fotinia сказал(а):
Я естественно не говорю о неинтересной рутинной чуждой ему работе ради денег. Я хочу чтобы он самореализовался в какой нибудь творческой области, к тому же он очень способный, талантливый и ко всему прочему с соответствующим гуманитарным образованием.
Cообщение полностью

А чего хочет он? Чем ему нравится заниматься? Как он себе представляет свое будущее в части карьеры и заработка?
Курильщики предупреждают: минздрав дотрындится!

6 Сен 2011 13:34

pliyn
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ильичевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Fotinia, у него просто нет достаточной мотивации и вдохновения. Гамлет под вдохновение может горы свернуть. Овчинка должна стоить выделки, иначе не будет никакого желания что-то менять.
Не каждый дуал - идеал. ЛЭВФ.
1 пользователь выразил(и) благодарность pliyn за это сообщение

6 Сен 2011 13:47

Vantoll
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

И еще интересует вопрос по поводу теории о том что "перевертышам" невозможно дуализироваться изза гендерного несоответствия

Что за теория?

Касательно вопроса - да, Гамлеты бывают достаточно ленивы, но не потому что ничего не хотят делать, а потому что много мечтают и им иногда бывает трудно собраться с мыслями и, наконец, уже приступить к действиям. Здесь им нужен "волшебный пинок" как раз от Макса, который напишет на бумажке план действий и даст его Гамлету на выполнение. Но в данном случаи, я так понимаю, что у Вашего молодого человека и вовсе нет цели - значит нужно ее придумать.

Гамлеты обычно с рвением служат Великой Цели, Благородной Миссии и т.д. Например, скажу на своем примере, в школе я учился средне, потом поступил в универ на программиста (хотел написать игру - создать свой собственный мир), параллельно начал встречаться с девушкой, она тяжело болела и потому я поменял жизненные цели и начал искать способ вылечить ее. С ней мы, к сожалению, уже давно расстались, но зато теперь у меня 2 в/о, красный диплом, пара научных статей, диссертация по Искусственному Интеллекту (в процессе). Естественно, и с работой проблем особо не возникает.

Ради справедливости стоит заметить, что у меня тоже был период, когда в течении года за мной ходили и капали на мозги "Иди работай, иди работай", на что я огрызался и запирался. Но делал я это не потому что не хочу работать, а потому что уже занимался одним серьезным и долгим проектом, но не хотел об этом никому говорить, т.к. шанс на успех был крайне мал и мне было легче, что меня считают лентяем, чем нежели в случаи провала меня будут считать неспособным к великим свершениям.

В общем, если Вы найдете Гамлету дело Х, работая над которым он будет служить неким Идеалам, то, думаю, он с удовольствием ею займется.

P.S.

говорит почему я должен под тебя подстраиваться и терпеть это все почему все должно быть так как ты хочешь

Вообще, я, даже со своим пристрастием покомандовать и 1В (или 2В) в личностных отношениях всегда подстраиваюсь под девушку, все же Гамлеты более-менее на это заточены, ибо виктимы. Может у Вас неправильный Гамлет и он делает неправильный мед? (Ну и да, любовь как бы предполагает "Желание любимого закон" не зависимо от того, какую ахинею он несет).
ВЛЭФ. Ф: Тебе отрубили руку? Э: Твоя армия бежит в панике? Л: У тебя нет ни единого шанса на победу? В: Плевать! ЗА ОДИНААА!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность Vantoll за это сообщение

6 Сен 2011 13:55

Fotinia
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

pliyn, это я в общем то понимаю подсознательно но я честно не знаю как ему помочь создать мотивацию и вдохновение...или это уже просто вне рамок моих возможностей. я ума не приложу что могло бы его мотивировать..я думала что желание более близких серьезных отношений может это сделать а вот видимо нет. да я тоже знаю что он способен на многое и может хорошо работать. видимо все таки я не та овчинка...больше даже не знаю что предположить.
NK, а он никак не представляет свое будущее в плане работы. они хочет отдыхать, наслаждаться свободой от всего, делать то что вздумается тогда когда вздумается. он уже даже эту фразу никогда не работай возвел чуть ли не в свои идеологические принципы. он прекрасно чувствует грань до которой ему можно сидеть на шее и пользуется этим пока не случится какой нибудь ситуации что его подопрет и просто придется работать..но я ведь не этого хочу..я хочу чтоб он нашел свою нишу свое дело по душе и получал от этого не только деньги но самое главное удовлетворение. чтобы все сферы жизни гармоничны были

6 Сен 2011 14:03

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2011 15:03 Fotinia сказал(а):
NK, а он никак не представляет свое будущее в плане работы. они хочет отдыхать, наслаждаться свободой от всего, делать то что вздумается тогда когда вздумается. он уже даже эту фразу никогда не работай возвел чуть ли не в свои идеологические принципы. он прекрасно чувствует грань до которой ему можно сидеть на шее и пользуется этим пока не случится какой нибудь ситуации что его подопрет и просто придется работать..
Cообщение полностью

1. Сколько ему лет?
2. Кто его содержит?
3. Имеется ли законченное образование, профессиональные навыки?
3. Есть ли у него какие-либо интересы, которые можно трансформировать в способ заработка?

6 Сен 2011 15:03 Fotinia сказал(а):
но я ведь не этого хочу..я хочу чтоб он нашел свою нишу свое дело по душе и получал от этого не только деньги но самое главное удовлетворение. чтобы все сферы жизни гармоничны были
Cообщение полностью

В любом случае не надо хотеть за него. Он сам должен захотеть изменить свою жизнь, иначе ничего не получится.
Мои чувства к некоторым людям невозможно выразить словами. Только монтировкой, лопатой или топором.
1 пользователь выразил(и) благодарность NK за это сообщение

6 Сен 2011 14:08

Fotinia
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Vantroll, теория в таком духе: "Это касается гендерных отличий. Если мужчина Гамлет, а женщина Максим, то здесь возможны столкновения принятых в обществе стереотипов о распределении ролей в паре. Женщина психотипа Максим, также как и мужчина, склонна все планировать и если что-то развивается в ее понимании "неправильно", способна добиваться своего и требовать от партнера "достойного" (с ее точки зрения) поведения. К тому же Максим рационал - всегда знает, "как надо", да еще и деклатим - скажет, как гвоздь заколотит (деклатимы, как правило, высказываются очень категорично, хотя при этом, конечно, не хотят никого обидеть). А для мужчины такое поведение партнерши не слишком приемлемо- ведь согласно общественным нормам "главным" в паре должен быть мужчина.

но я сама как то не особо ее воспринимаю. я не думаю что это такая уж серьезная проблема для дуализации тем более со знаниями в соционике. А Гамлет самый что ни на есть правильный...но видимо еще какие то отягощающие факторы есть раз все так туго выходит.или он просто уже воспринимает меня как должное и не хочет никакие усилия прилагать для дальнейшего развития отношений.
А насчет плана на бумажке на выполнение, я так и пыталась с начала сделать на что он очень резко среагировал. Сказал не нужно мне никаких советов не буду никого слушать. Если я последую твоим планам это заведет меня в тупик. Поэтому в следуюшие разы я пыталась просто мягко с ним поговорить выяснить какие у него желания планы чего он хочет. предлагала ему помочь вместе что то найти, что то организовать. на что он опять таки сказал что я сам все знаю никого слушать не буду. но никаких тайных проектов у него нет я могу по часам расписать чем он занимается на дню и там одни только развлечения и праздность. и так уже полтора года. в промежутке между этим временем он побывал в армии год. где вполне себе успешно вписался и многого добился чего только можно было за год срочной службы.если вообще про армию можно сказать как про какую то деятельность особенно для Гамлета. но он говорит что ему там очень даже нравилось и что даже скучал первое время. а потом пришел и опять началась апатия ко всему.

NK, ему 25, живет с матерью, но не то что она его уж всем обеспечивает, но крыша и еда есть а ему больше ничего и не нужно. остальное он нафантазирует. Да, есть у него занятия в которых он талантлив. например он отличный художник, ему нравится этим заниматься и есть соответствующее образование высшее. но он уже до такой степени в какой то апатии что даже для себя стал очень редко рисовать

6 Сен 2011 14:23

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2011 15:22 Fotinia сказал(а):
NK, ему 25, живет с матерью, но не то что она его уж всем обеспечивает, но крыша и еда есть а ему больше ничего и не нужно. остальное он нафантазирует. Да, есть у него занятия в которых он талантлив. например он отличных художник и есть соответствующее образование высшее.
Cообщение полностью

Судя по всему ему остро не хватило отцовского воспитания, зато материнского досталось с избытком. Маменькин сынок - инфантильный, незрелый, зависимый... С таким раскладом убедить его повзрослеть и взяться за ум будет чертовски проблематично.
Если хотите на него повлиять, придется его отделить от мамы для начала. Пока он живет с ней под одной крышей и за ее счет, любые усилия пойдут прахом. Перед тем, как пытаться чего-то добиться, ему придется как минимум освоить страшную штуку под названием "самостоятельность", а воспитывать это великовозрастное дите придется вам.
Интерес к рисованию, особенно при наличии образования, в принципе открывает неплохие перспективы, но поиск потенциального работодателя, который бы им заинтересовался, вести придется опять-таки вам - сам он проявить инициативу в этом вопросе скорее всего не способен.
Мои чувства к некоторым людям невозможно выразить словами. Только монтировкой, лопатой или топором.
2 пользователя выразил(и) благодарность NK за это сообщение

6 Сен 2011 14:31

bdrFsg
"Максим"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Ничего хорошего не будет, лучше сразу отбирать такого Гамлета, чтоб было не жалко сдать в утиль иль как вариант такого чтоб можно было вместе от возмущенного этим безобразием общества отбиваться
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать

6 Окт 2011 22:13

martell
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Уважаемые дуалы!

Как из нета вытащить Вас в реал? Общаюсь с одним "Максимом" в соц.сети. Даже в виртуальном общении прочувствовались все прелести дуальности. Но встретиться в реале он что-то не сильно предлагает. Мне просто пообщаться интересно, не для устройства личной жизни. Просто я НИКОГДА ранее не общалась с дуалом, а очень интересно)))

1 пользователь выразил(и) благодарность martell за это сообщение

16 Ноя 2011 20:50

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2011 20:50 martell сказал(а):
Уважаемые дуалы!

Как из нета вытащить Вас в реал? Общаюсь с одним "Максимом" в соц.сети. Даже в виртуальном общении прочувствовались все прелести дуальности. Но встретиться в реале он что-то не сильно предлагает. Мне просто пообщаться интересно, не для устройства личной жизни. Просто я НИКОГДА ранее не общалась с дуалом, а очень интересно)))
Cообщение полностью

интересно, как можно, никогда необщавшись с дуалом в реале, распознать его в соц сети.
могучая наука соционика! любой может, почитав пару сайтов, безошибочно диагностировать по переписке в соцсети

17 Ноя 2011 06:09

martell
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Ноя 2011 06:08 alexb сказал(а):
интересно, как можно, никогда необщавшись с дуалом в реале, распознать его в соц сети.
могучая наука соционика! любой может, почитав пару сайтов, безошибочно диагностировать по переписке в соцсети
Cообщение полностью

У меня сразу возникло предположение о том что он ЛСИ. Но потом он мне это сам подтвердил, он тоже знаком с соционикой.

17 Ноя 2011 15:25

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 00:34 bdrFsg сказал(а):
Cообщение полностью

Бывают моменты, когда кажется, что перед тобой не человек серьезный, а флюгер какой-то... с такой необыкновенной легкостью бытия это проделывается. Особенно неприятно, если после этого следует еще и извинение. То есть как бы сам все понимает, но ничего не меняется.

24 Ноя 2011 21:10

artemida94
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Скажите, пожалуйста, правда ли, что Гамлетам неприятно прикасаться к людям, есть ли исключения, могут ли они получить удовольствие от прикосновения к руке симпатичного им человека?

24 Ноя 2011 22:56

pliyn
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ильичевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2011 22:56 artemida94 сказал(а):
Скажите, пожалуйста, правда ли, что Гамлетам неприятно прикасаться к людям, есть ли исключения, могут ли они получить удовольствие от прикосновения к руке симпатичного им человека?
Cообщение полностью

Не знаю, как у всех Гамлетов, отвечу за себя.
Мне очень сложно ПЕРВОЙ прикасаться к человеку, даже безумно приятному. Даже с подругами, когда встречаемся/прощаемся и чмокаем друг друга в щечку, мне очень сложно пересилить себя и поцеловать первой. То есть если я вижу, что подруга первая проявила инициативу, я тоже ответно к ней потянусь, а если нет, то очень сложно это сделать, это как ломка какая-то. Даже на дни рождения подруг, когда теоретически должна первой я поцеловать, мне очень сложно даётся этот момент. При этом возникает какое-то жуткое ощущение пустоты, если, например, одна из подруг уходит, целует близлежащих, в смысле близстоящих ))), а меня - нет. Казалось бы, ну нуждаюсь я сильно в этом контакте, но возьми ж ты сама и поцелуй! А нет, не могу. Иногда приходится пересиливать себя. Сложно получается. Тоже самое с другими тактильными контактами - прикоснуться к руке, обнять и т.д.

Если же говорить о личных отношениях, пусть даже каких-то легких, типа обычного флирта, если мне человек нравится, то мне будут приятны прикосновения. Сама крайне редко могу проявить в этом инициативу, разве что взять под руку, если иду на каблуках по неровной дороге или что-то в этом роде, когда я действительно нуждаюсь в его помощи. Обычно жду тактильной инициативы от мужчины. И иногда ходьба за ручку ох как будоражит воображение. Даже если ничего нет и не будет.

Но такие прикосновения приятны далеко не от любого человека, я в этом деле очень избирательна. По этой причине очень неприятны ситуации, когда приходится прикасаться к множеству незнакомых людей, например, в транспорте в час-пик.
Не каждый дуал - идеал. ЛЭВФ.
3 пользователя выразил(и) благодарность pliyn за это сообщение

25 Ноя 2011 01:05

artemida94
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

25 Ноя 2011 01:05 pliyn сказал(а):
Не знаю, как у всех Гамлетов, отвечу за себя.
Мне очень сложно ПЕРВОЙ прикасаться к человеку, даже безумно приятному. Даже с подругами, когда встречаемся/прощаемся и чмокаем друг друга в щечку, мне очень сложно пересилить себя и поцеловать первой. То есть если я вижу, что подруга первая проявила инициативу, я тоже ответно к ней потянусь, а если нет, то очень сложно это сделать, это как ломка какая-то. Даже на дни рождения подруг, когда теоретически должна первой я поцеловать, мне очень сложно даётся этот момент. При этом возникает какое-то жуткое ощущение пустоты, если, например, одна из подруг уходит, целует близлежащих, в смысле близстоящих ))), а меня - нет. Казалось бы, ну нуждаюсь я сильно в этом контакте, но возьми ж ты сама и поцелуй! А нет, не могу. Иногда приходится пересиливать себя. Сложно получается. Тоже самое с другими тактильными контактами - прикоснуться к руке, обнять и т.д.

Если же говорить о личных отношениях, пусть даже каких-то легких, типа обычного флирта, если мне человек нравится, то мне будут приятны прикосновения. Сама крайне редко могу проявить в этом инициативу, разве что взять под руку, если иду на каблуках по неровной дороге или что-то в этом роде, когда я действительно нуждаюсь в его помощи. Обычно жду тактильной инициативы от мужчины. И иногда ходьба за ручку ох как будоражит воображение. Даже если ничего нет и не будет.

Но такие прикосновения приятны далеко не от любого человека, я в этом деле очень избирательна. По этой причине очень неприятны ситуации, когда приходится прикасаться к множеству незнакомых людей, например, в транспорте в час-пик.
Cообщение полностью

Спасибо за информацию, ой как я Вас понимаю, потому что и сама ненавижу в транспорте прикасаться к кому или чему-либо) javascript:metatags(' ')

25 Ноя 2011 15:06

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Насчет прикасаться. Один мой Гамлет- поклонник недавно подошел, погладил мою руку, прокомментировал ситуацию : "Я тебя потрогал!" (с интонацией- берегись!!!) и терь при каждом общении обязательно касается руки/плеча. Даже не знаю, как на это реагировать...

8 Янв 2012 19:49

Margarit

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Ноя 2011 07:08 alexb сказал(а):
Cообщение полностью

запросто) тянет) вот именно дуала - можно)))
24 Ноя 2011 23:56 artemida94 сказал(а):
Cообщение полностью

неприятно прикасаться к чужим людям, неприятно когда меня трогают...

а прикосновение к руке симпатичного человека - это мощнейшая ( с точки зрения решимости) продуманная провокация, с сильным намерением отследить реакцию, сильно обдуманный поступок. По крайней мере, у меня "случайными" такие прикосновения не назовешь)))

9 Янв 2012 09:37

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 12:05 Errrika сказал(а):
А вообще мне кажется, что можно попробовать найти нормального гама, с позитивным настроем. И все.

А как только моменты негатива и нытья (немотивированного ) будут проявляться - сразу же ставить ультиматум и выполнять его в случае чего.

Ну обидно будет, что не срослось, но хоть за себя не будет обидно. За чувство собственнного достоинства.
Cообщение полностью

Согласна, есть достаточно позитивные Гамлеты... Точнее наверное наученные опытом :-) то ли опыт дуализации сказывается, то ли еще что... На таких любо-дорого смотреть (и не только:-).
А вот молодого Гамлета с умением приспособиться к "этой бренной жизни" я еще не встречала.....

28 Янв 2012 07:09

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Очень хочется спросить пар максимка-гамлет (хотя и наоборот -советы очень велкам). Какие у вас вообще получаются отношения?
Часто ли вы ругаетесь? Кто инициатор ссор? Как миритесь? Кто за главного?)))
Ну и все такое...

22 Фев 2012 19:04

AnRie
"Гамлет"
ВЭЛФ
Пермь

Анкета
Письмо

25 Ноя 2011 01:56 artemida94 сказал(а):
Cообщение полностью

Тоже отвечу только за себя *своя колокольня всегда кажется выше, да*
Лично мне - не приятно. Исключений очень мало. Дело в том, что для меня прикосновения это способ выразить эмоции и доверие.
То есть:
Я могу коснуться человека, чтобы показать, что я не уверена, или могу даже поцеловать в щеку, если очень благодарна. Но для этого этот человек должен быть тем, кому я доверяю.
Другими словами прикосновения это эмоции и доверие. Если этого нет, то мне очень и очень противно, когда меня трогают. мне физически и морально плохо, если меня обнимут без моего на то хотя бы номинального согласия. Если меня просто взять и обнять, то могу и возненавидеть )
Если человек мне нравится, я ему доверяю и он мне симпатичен, то я получаю удовольствие от прикосновений к этому человеку. мне нравится обнимать его, гладить или даже целовать, если вдруг до такого доходит.
Был слишком горд, чтоб жизнь влачить, смирясь, и слишком твёрд, чтоб пасть пред сильным в грязь… (с. Байрон)
2 пользователя выразил(и) благодарность AnRie за это сообщение

25 Фев 2012 16:41

LuSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Мне тоже неприятно. Не люблю, когда ко мне прикасаются случайно или намеренно - шарахаюсь, не хватает самообладания вести себя спокойно. Даже сильная жестикуляция собеседника раздражает, держу такую дистанцию, чтобы меня не задели. Целовашки-обнимашки с подругами терплю, но сама инициативы не проявляю. К любимому тоже боюсь прикасаться, хотя ОЧЕНЬ хочу, боюсь что оттолкнет или вздрогнет, видимо проецирую на других свою реакцию)

11 Мар 2012 09:22

Secret
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Поддерживаю предыдущих ораторов!
Для меня тоже прикосновения - это очень значимо. Случайными они практически не бывают. И если ко мне прикасаются, я это очень ярко переживаю. Если человек мне не приятен, то даже мысль о том, что он может ко мне прикоснуться, вызывает отвращение. И стараюсь избегать ситуаций, когда может произойти. Если же это неизбежно. Или человек проявляет настойчивость, то для меня это очень травматично. Думаю что это скорее личное, чем вообще тимное. Но если человек который мне неприятен, ко мне активно прикасается. (даже социально приемлемо для многих, т.е. держит за руку, обнимает, или по голове например погладит) то для меня это как изнасилование. А дать отпор я не могу, как то не удобно, страшно обидеть человека или показаться неадекватной. И вот это ощущение бессилия и безысходности - один из кошмаров.

А вот прикосновения любимого человек, напротив очень желанны и если мне человек приятен и это уже отношения, то не могу его не трогать. Все время тянет прикасаться и если он не прикасается, воспринимаю это как потерю интереса ко мне. Но в первую очередь жду все такие его инициативы.
Еще замечала интересную особенность. Иногда мне настолько приятны прикосновения, что я замираю от удовольствия и могу только воспринимать, кажется что любое мое движение может нарушить это волшебство контакта. А со стороны кажется что мне никак или напротив неприятно.
А как с прикосновениями у максимов?

12 Мар 2012 01:35

Claire
"Максим"

Мурманск

Анкета
Письмо

У Максимов аналогично.
Терпеть не могу, когда трогают мои вещи, а уж тем более меня. Не люблю, когда знакомые во время разговора не соблюдают дистанцию, всегда делаю шаг в сторону. Всякие чмоки-чмоки тоже избегаю.
Зато с любимым и тискаться приятно.

5 пользователей выразил(и) благодарность Claire за это сообщение

12 Мар 2012 22:24

AnRie
"Гамлет"
ВЭЛФ
Пермь

Анкета
Письмо

- А дать отпор я не могу, как то не удобно, страшно обидеть человека или показаться неадекватной. И вот это ощущение бессилия и безысходности - один из кошмаров.

Вот это, мне кажется, самое тяжелое. Не способность нормально как-то сообщить, что не_надо_меня_трогать.
Был слишком горд, чтоб жизнь влачить, смирясь, и слишком твёрд, чтоб пасть пред сильным в грязь… (с. Байрон)

13 Мар 2012 14:24

Arina1
"Есенин"

Самара

Анкета
Письмо

Я заметила, что рационалы очень злопамятны, практически все, зеркальные отношения особенно не самые удачные.
Кстати, в тему, Гитлера типировали в гамлета...гамлеты, задумайтесь)))))))

24 Мар 2012 19:00

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2012 20:00 Arina1 сказал(а):
Я заметила, что рационалы очень злопамятны, практически все, зеркальные отношения особенно не самые удачные.
Cообщение полностью

Даааа, мы очень злопамятны, согласна. Иррацы обычо простил и забыл и счастливо дальше отошения продолжают. А мы-простил (ну допустим), выводы сделал и забыл... О том, что когда-то хотел с этим человеком отношений)))

28 Мар 2012 21:56

AnRie
"Гамлет"
ВЭЛФ
Пермь

Анкета
Письмо

24 Мар 2012 22:00 Arina1 сказал(а):

Cообщение полностью

На самом деле тут не над чем думать. Гитлер был мстительным, высокомерным эгоистом, помешенным на своей безопасности, и при этом он был ОЧЕНЬ обаятельным типом. А еще принципиальным *чорд, выглядит так, словно хвалю xD*
В любом случае тим не оспариваю. Но думать тут над чем? Гамлет как Гамлет, просто более обиженный и власти больше )

29 Мар 2012 05:30

shanzi
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 01:34 Secret сказал(а):

Еще замечала интересную особенность. Иногда мне настолько приятны прикосновения, что я замираю от удовольствия и могу только воспринимать, кажется что любое мое движение может нарушить это волшебство контакта. А со стороны кажется что мне никак или напротив неприятно.
Cообщение полностью

У меня возникало ощущение,что Гамлеты не всегда знают,как можно прикасаться. Обнимешь его, а он деревенеет. Ни о каких пассажах типа: на руки подхватить,закружить,в ладони лицо взять,по волосам провести,по изгибам... - и речи быть не может.
Но вокруг крутится,приобнимет-отстранится, погладит вскользь - отойдет,на диване обнимет, может даже в порыве желания доказать свою любовь решиться на массаж ног( но это оригинально: Решительно садится на диван,хватает мою ногу и впивается пальцами в стопу, пару раз крутанет,я заору от боли,он сделает удивленные глаза - Что,разве неприятно? Это ж расслабляющий массаж!)
А так да - с прикосновениями у нас необходимый минимум,но не избыток

1 Апр 2012 11:08

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Апр 2012 12:07 shanzi сказал(а):

У меня возникало ощущение,что Гамлеты не всегда знают,как можно прикасаться. Обнимешь его, а он деревенеет. Ни о каких пассажах типа: на руки подхватить,закружить,в ладони лицо взять,по волосам провести,по изгибам... - и речи быть не может.
Но вокруг крутится,приобнимет-отстранится, погладит вскользь - отойдет,на диване обнимет, может даже в порыве желания доказать свою любовь решиться на массаж ног( но это оригинально: Решительно садится на диван,хватает мою ногу и впивается пальцами в стопу, пару раз крутанет,я заору от боли,он сделает удивленные глаза - Что,разве неприятно? Это ж расслабляющий массаж!)
А так да - с прикосновениями у нас необходимый минимум,но не избыток
Cообщение полностью

Оооочень по-гамлетовски имхо :-))) я в такой ситуации четко скажу что делать можно и нужно, а что нельзя (если таковое имеется). Инструкции так сказать :-) а еще лучше показать))) работает) а со временем он расслабляется, от чего поВляется уверенность в своих действиях, и все становится на свои места)

1 пользователь выразил(и) благодарность Malina_lina за это сообщение

1 Апр 2012 20:52

AnRie
"Гамлет"
ВЭЛФ
Пермь

Анкета
Письмо

1 Апр 2012 23:51 Malina_lina сказал(а):
Оооочень по-гамлетовски имхо :-))) я в такой ситуации четко скажу что делать можно и нужно, а что нельзя (если таковое имеется). Инструкции так сказать :-) а еще лучше показать))) работает) а со временем он расслабляется, от чего поВляется уверенность в своих действиях, и все становится на свои места)
Cообщение полностью

Жаль что не все понимают, что лучше всего нам просто сказать что можно, а что нет. Гамлет вполне в состоянии без травм со своей стороны перестроиться. У нас есть что-то такое отчего у нас самовнушение работает на уровне подсознания.
Вот вроде вчера что-то не нравилось, сегодня себя повоспитывал, а на завтра веришь что так всегда было и даже и не понимаешь, что это не так.
Мы как то всегда верим в то, что думаем о себе. > <

2 Апр 2012 14:56

shanzi
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2012 20:51 Malina_lina сказал(а):
Cообщение полностью

Согласна Я не соционически сообразила, а исходя из стереотипа,что всем мужчинам нужно прямое указание, а не намек
Несколько раз даже шутливые инструкции ему писала по применению Он,конечно,расслабляется в кругу своих, но все же приходится часто напоминать.
В более интимной обстановке не решаюсь указывать , опасаюсь обидеть или спугнуть

2 Апр 2012 16:14

kukusiki
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2005 19:23 arslana сказал(а):
Ignasio ИЗУЧИ И МОЮ АНКЕТУ - БУДЬ ТАК ДОБР - Я ПЯТЬ РАЗ ПОЛУЧАЛАСЬ ГАМЛЕТОМ , НО 8 ЖУКЛВЫМ И 6 НАПОМ - КТО ЖЕ Я , КАК ПО ТВОЕМУ, ДОРОГОЙ
Cообщение полностью

Люди! Вот читаю и диву даюсь. Вы что, свой тип по тестам определяете? Это ж глупо. Любой, кто хоть мало мальски знаком с соционикой знает, что только при личном общении с несколькими профессионалами одновременно можно достоверно определить свой тип. И то иногда уходят часы, а в особо сложных случаях и дни!!!
kukusiki
1 пользователь выразил(и) благодарность kukusiki за это сообщение

7 Апр 2012 18:57

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 17:13 shanzi сказал(а):
Согласна Я не соционически сообразила, а исходя из стереотипа,что всем мужчинам нужно прямое указание, а не намек
Несколько раз даже шутливые инструкции ему писала по применению Он,конечно,расслабляется в кругу своих, но все же приходится часто напоминать.
В более интимной обстановке не решаюсь указывать , опасаюсь обидеть или спугнуть
Cообщение полностью

Ну может и не все, но многим :-) а гамлетам ообенно :-)

24 Апр 2012 22:02

Ghella
"Джек"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2012 20:00 Arina1 сказал(а):
Cообщение полностью

Помнится, в те времена на заре моего изучения соционики, когда я себя считала Гамом, я с особенной гордостью и ехидством заявляла об этом факте)))))
7 Апр 2012 19:57 kukusiki сказал(а):
Люди! Вот читаю и диву даюсь. Вы что, свой тип по тестам определяете? Это ж глупо. Любой, кто хоть мало мальски знаком с соционикой знает, что только при личном общении с несколькими профессионалами одновременно можно достоверно определить свой тип. И то иногда уходят часы, а в особо сложных случаях и дни!!!
Cообщение полностью

Соглашусь. Даже попрошу - если вы свой ТИМ определили по тесту, да ещё и по одному, пройдя его 1-2 раза - не пишите на форуме о себе и своём поведении уверенно от лица ТИМа! Вы путаете не только себя, но и других. Человек приходит на форум в надежде составить в голове "портреты" разных ТИМов, возможно, определить благодаря этому свой. Но из-за большого количества неправильно протипированных "портреты" становятся чересчур противоречивыми, и постепенно соционика в представлении человека в принципе лишается смысла.
...всё равно топор положи.
Жизнь нелёгкая Чебурашья. Основные варианты ТИМа - Жук, Джек, Дон, Нап.
3 пользователя выразил(и) благодарность Ghella за это сообщение

24 Апр 2012 23:39

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Апр 2012 00:38 Ghella сказал(а):
Соглашусь. Даже попрошу - если вы свой ТИМ определили по тесту, да ещё и по одному, пройдя его 1-2 раза - не пишите на форуме о себе и своём поведении уверенно от лица ТИМа! Вы путаете не только себя, но и других. Человек приходит на форум в надежде составить в голове "портреты" разных ТИМов, возможно, определить благодаря этому свой. Но из-за большого количества неправильно протипированных "портреты" становятся чересчур противоречивыми, и постепенно соционика в представлении человека в принципе лишается смысла.
Cообщение полностью

Боюсь, что большинство форумчан именно таким образом свой тим и определили... И оччень сомневаюсь, что хоть кто-то внемлет совету и прям таки перестанет писать от чужого тима.
Имхо, нужно посто тут всегда делать скидку на неверный тим. От этого не уйти при текущих обстоятельствах.

12 Мая 2012 17:57

slonegd
"Максим"

Вологда

Анкета
Письмо

А что сложного опрелделить свой тип по дихтомиям Юнга? Ведь все знают кто они: интроверты/экстроверты, рационалы/ирроционалы, логики/этики, сенсорики/интуиты. Я при таком способе ошибся тока в последней дихтомии (но я ее и сейчас не очень понимаю) и ошибочно зачислил себя в робеспьеры, потом, пройдя один тест, оказался максимом. Потом было еще много тестов, и везде максим. Тесты тестами, но и критическое мышление же можно использовать. Если читаете описание типа и понимаете, что это не про вас, то пройдите другой, пока не найдете ответа, полностью вам соответствующего. А еще способ один: определить по стандартному, вполне надежному, тесту свой темпераметр, и зная его, выбор из тимов сузится до 4 вариантов всего.

PS почитал, понял, что не всё так просто. Хотя по прежнему себя к максиму отношу, хоть и узнал об этом по тестам, близко мне, что тут другие максимы пишут.

17 Мая 2012 11:10

ielya
"Гамлет"

Барнаул

Анкета
Письмо

вот-вот. уж не помню сколько должно процентов из описания совпадать с тобой, но у меня совпало 95.. тут причиталась к гексли, поняла, что всё-таки рационал, а не ирр., уж больно много несовпадений, около 40%

11 Июл 2012 20:55

diana445
"Максим"

Харьков

Анкета
Письмо

привет,всем).я новенькая).
встречаюсь с Гамлетом.никак не могу понять..,что он меня всё время проверяет?. .постоянно мне какие-то задания ставит.что ж это за отношения?ставит меня постоянно перед выбором,требует принятия важных решений немедленно,давит на меня...я,конечно,послушаю,но сделаю ,как считаю нужным..,но меня это уже начинает напрягать.
честно говоря,с Наполеоном мне гораздо проще.
что же это за дуальные отношения?Гамлет предлагает жить вместе..но как можно выдержать такую нервотрёпку?

2 Фев 2013 14:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор