Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Максим: что из нас получится?

Salomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2013 15:08 INDIANA сказал(а):
У нас аналогично. Но мне больше подходят все же считаю сенсорные (я интуитивный подтип). Но у меня в обоих случаях были более гармоничные Максы, а не я.

Cообщение полностью

Почему сенсорные? Я думала, наоборот.
http://socionik.com./thread/14484.html
Тут вычитала, что этических только сенсорные и выдерживают))
У меня сенсорный Макс, но я не могу представить даже на кого-то его променять. Свой не знаю подтип, мне кажется, что у меня и ЧЭ и БИ зашкаливают попеременно( Но ЧЭ виднее..

15 Мар 2013 20:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Salomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Ну я это "наоборот" и имела в виду
Опытным путем, так сказать, вырисовывается гармония у этических Гамлетов с сенсорными Максами.

16 Мар 2013 14:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bdrFsg

"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Я уже 3 года как на "зоне", надеюсь мой опыт будет ценен.

Внешний мир - мы от него изолировались. Фактически любые контакты с внешним миром кроме работы (неизбежное зло) происходят вместе. Любые изменения в взаимоотношениях с внешним миром замечаешь только когда контактируешь с ним сам, вот недавно заметил. Практически атрофировался навык самостоятельного знакомства с новыми людьми, зато пропала всякая стеснительность в вопросах отношений - можно говорить и приятные и неприятные вещи практически любому человеку независимо от степени знакомства с ним.

Внутренний мир - в разы вырос т.н. "риск-аппетит". Те риски что раньше казались неприемлемыми сейчас - норма жизни. Более того, риск-аппетит теперь выше риск-аппетита окружения. Способ принятия решения теперь имеет меньший крен в сторону аналитического (скорингового подхода) и больший в сторону итеративного (Наполеоновского - ввяжемся в бой а там посмотрим) подхода, стал более сбалансированным, может быть за счет повысившегося риск-аппетита. Карьера, здоровье, финансы - все хорошо, на порядок лучше чем до нее. Наверное, страдает только нервная система, т.к. средняя неделя это минимум 5-6 разборок по самым разным поводам.
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать
13 пользователей выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

17 Мар 2013 09:31

bdrFsg

"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

18 Мар 2013 23:16 INDIANA сказал(а):
А подскажите что это за "зона" такая у вас? Сообщения читала только последние в листа...
Вы имеете ввиду что вы находитесь в отношениях Макс+Гам? Тогда вопрос на засыпку, почему вы их называете ЗОНА? Это что так мучительно?
Cообщение полностью

Мучительно тоже. Еще восхитительно, неожиданно, прелестно и, наверное, отчаянно.
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать
4 пользователя выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

19 Мар 2013 19:50

Fullback
"Максим"
ФЛВЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

Через тест на сайте определил свой социотип - максим, получаеться мой дуал - гамлет, покапался на сайте, нашел описание женских типов, там гамлет женского пола называеться "Маргарита" (Наставница, ЭИЭ, ENFJ -), почитал ее описание(http://socionika.info/tip/eie_w.html). Я в гневе !!!!! Если женюсь на такой девушке я предушу ее собственными руками!!! Поискал другие тесты в инете, везде получаеться , что я максим. Я обречен))) Лучьше тогда вообще не жениться)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fullback за это сообщение

21 Апр 2013 22:21

Listener
"Максим"
ВЛФЭ
Иркутск

Анкета
Письмо

22 Апр 2013 04:20 Fullback сказал(а):
"Маргарита" (Наставница, ЭИЭ, ENFJ), почитал ее описание(http://socionika.info/tip/eie_w.html). Я в гневе !!!!!

Cообщение полностью

Конечно, описания из этой, не очень качественной, мягко говоря, книги - это лучшее что можно найти(Там далеко не все верно и явно очень утрированно). Пообщайся с Гамлетками в реальной жизни, вот тогда поймешь то или нет. У меня друг детства - Гамлет, много говорить не буду, но лучшего общения у меня наверно в жизни не было. Теперь Гамлетуха нужна позарез, а то без активации дела вообще не делаются.
Осторожно. Слабо выраженная рациональность! Но Гамлеты все равно радуют.
1 пользователь выразил(и) благодарность Listener за это сообщение

29 Апр 2013 11:16

Malina_malina
"Максим"
ФВЭЛ
Лос Анджелес

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Апр 2013 12:20 Fullback сказал(а):
Через тест на сайте определил свой социотип - максим, получаеться мой дуал - гамлет, покапался на сайте, нашел описание женских типов, там гамлет женского пола называеться "Маргарита" (Наставница, ЭИЭ, ENFJ -), почитал ее описание(http://socionika.info/tip/eie_w.html). Я в гневе !!!!! Если женюсь на такой девушке я предушу ее собственными руками!!! Поискал другие тесты в инете, везде получаеться , что я максим. Я обречен))) Лучьше тогда вообще не жениться)))

Cообщение полностью

Я тоже так думала, пока не случилось отношений с Гамлетом.
Реальная жизнь - она от описаний категорично отличается.
(Ну или по крайней мере Гамлетовские проявления в реальности по сравнению с описаниями совершенно по-другому воспринимаются).
21 Апр 2013 12:20 Fullback сказал(а):
Если женюсь на такой девушке я предушу ее собственными руками!!!

Cообщение полностью

вполне вероятно, что ей даже понравится

2 пользователя выразил(и) благодарность Malina_malina за это сообщение

29 Апр 2013 17:45

Rubik
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Всю ветку не читала
обещаю исправиться )))))
меня пока только один вопрос интересует - мужчины-Гамлеты вообще существуют?
по моим кратковременным наблюдениям - Гамлеты скорее девушки, парни - Максимы... (((
что делать девушкам-Максимам?

1 пользователь выразил(и) благодарность Rubik за это сообщение

1 Мая 2013 11:01

Malina_malina
"Максим"
ФВЭЛ
Лос Анджелес

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Позвольте, отвечу?
1 Мая 2013 01:01 Rubik сказал(а):
по моим кратковременным наблюдениям - Гамлеты скорее девушки
что делать девушкам-Максимам?
Cообщение полностью

Что делать - наблюдать внимательнее.

1 Мая 2013 01:01 Rubik сказал(а):
меня пока только один вопрос интересует - мужчины-Гамлеты вообще существуют?
Cообщение полностью

Ну а куда им деваться, конечно существуют.
Даже на этом форуме

3 Мая 2013 17:46

Ahriman
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Острее вопрос, что делать Гамлетам мужского пола? Сурьезные и дельные девушки, несомненно, прекрасны, а вот излишне эмоциональные, одуховленные и, зачастую, нелогичные джентльмены...
Вообще, честно говоря, мне отношения дуальной пары "девушка-Макс, мужчина-Гамлет" представляются несколько унизительными, вероятно, в силу гендерных предрассудков, ведь "несет" обоих на хрупких, но сильных плечах и по крутому жизненному пути именно девушка, а ее суженный тем временем... Кстати, это тоже вопрос - что же он там делает в это время и делает ли вообще Надо получше порыскать в поисках примеров распределения прав и обязанностей в этой паре. Кстати, я Гамлет мужского пола, отметьте в журнальчике
Angra Mainyu.

6 Мая 2013 15:41

Malina_malina
"Максим"
ФВЭЛ
Лос Анджелес

Анкета
Письмо

6 Мая 2013 05:40 Ahriman сказал(а):
Острее вопрос, что делать Гамлетам мужского пола? Сурьезные и дельные девушки, несомненно, прекрасны, а вот излишне эмоциональные, одуховленные и, зачастую, нелогичные джентльмены...
Вообще, честно говоря, мне отношения дуальной пары "девушка-Макс, мужчина-Гамлет" представляются несколько унизительными, вероятно, в силу гендерных предрассудков, ведь "несет" обоих на хрупких, но сильных плечах и по крутому жизненному пути именно девушка, а ее суженный тем временем... Кстати, это тоже вопрос - что же он там делает в это время и делает ли вообще Надо получше порыскать в поисках примеров распределения прав и обязанностей в этой паре. Кстати, я Гамлет мужского пола, отметьте в журнальчике
Cообщение полностью

Что-то Вы все сильно драматизируете.
Я знаю пару (а именно два) крайне успешных брака Макимка-Гамлет, и Максимка вовсе не обязательно несет на себе семью. В моих примерах они ппосто напрявляют мужа по правильному пути. А умный, образованный мужчина вполне в состоянии "нести" семью.
У одного из них даже свое рекламное агенство, крайне успешное.

К сожалению, не могу подписать каждого Гамлета под столь же успешные примеры,но...
Не все так печально как вы описываете.

Если у Гамлета есть такая цель, как что-то сделать и достаточно мотивации - то он однозначно это сделает. Как мой опыт показывает...
В том числе и успешно "понесет" семью. ( слово как-то не совсем вписалось, но другого подобрать не могу).

8 Мая 2013 23:21

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Я тоже знаю семью, где муж Гамлет а жена - я с ней мало общалась, но вроде бы похожа на Максимку. Так вот, она сидит дома с ребёнком, а он зарабатывает и кормит семью. У них очень счастливый брак.

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

9 Мая 2013 04:55

suomi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Да и женщины, Гамлеты, вовсе не всегда такие "витающие" в облаках. Ох, жизнь заставит... ребенка одной поднимать, потом мужа на рельсы ставить - откуда силы берутся... карьеру, бизнес, деньги зарабатывать...

3 Июл 2013 11:27

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2012 19:00 Arina1 сказал(а):
Я заметила, что рационалы очень злопамятны, практически все, зеркальные отношения особенно не самые удачные.
Кстати, в тему, Гитлера типировали в гамлета...гамлеты, задумайтесь)))))))
Cообщение полностью

ну вот не согласна. Я совсем не злопамятна, например. Для меня люди существуют "здесь и сейчас" - соответственно, и их поступки. Я, конечно, могу помнить, что человек поступил так-то, и остерегаться его впоследствии. Или даже не его, а подобных ситуаций. Но держать на кого-то зло? Обиду? Простите, зачем мне столько душевных ресурсов тратить направо и налево?

И ещё - про прикосновения. Не поддержу тождиков, отношусь к тактильному контакту очень трепетно в отношениях, в том числе дружеских. Если человек мне приятен - мне хочется к нему прикоснуться. Для меня это выражение симпатии и доверия.

Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

25 Июл 2013 20:36

Alexandra2
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Всем общий привет. У меня проблема Много лет назад меня типировали как Гамлета, и все эти годы я была совершенно твердо убеждена, что я - это именно он. Гамлет. Ну ни малейшего сомнения. И вот сегодня я наткнулась на описание Стратиевской болевой Максима Горького. И там всё - про меня! Ну живой портрет! Описание болевой Гамлета похоже на меня значительно меньше. Я не понимаю, в чем прикол. Стратиевская что-то не так про нас понимает? Или я настолько самодуализировалась от одиночества? Кто-то умный может пояснить?
Ниже - цитаты из опуса. Те, в которых я узнала себя. Не все, все не влезут

1) Иногда его пугает мысль о слабости собственного интеллектуального потенциала (которая, наверняка, сейчас всем видна), пугает невозможность найти выход самому; ощущение собственной никчемности и полного провала.

2) Максим болезненно переживает состояние неизвестности и неопределенности своего положения в любом плане: в плане работы, карьеры и в плане взаимоотношений с окружающими его людьми, — ему страшно остаться "не у дел" в сложившейся вокруг него системе отношений, страшно оказаться "выброшенным за борт".

3) Максим предпочитает пореже менять места работы: ведь, "прыгая с места на место", никогда приличной карьеры не сделаешь. Кроме того, ему сам по себе неприятен процесс поиска новой работы — неприятны конкурсы, собеседования, анкетирование и прочее; неприятно думать, что вместо него предпочтут кого-нибудь другого

4) Обычно предполагая худшую мотивацию в поступках людей

5)Максимы стараются избегать общества людей, способных на непредсказуемые поступки, экстравагантные выходки, эксцентричные шутки, фамильярность, бестактные розыгрыши, словом, всех тех, кто способен причинять неудобства, создавать дополнительные проблемы, или просто поставить его в глупое и неприличное положение.

6) Не любят, когда обсуждают их способности или возможности.

7)Много неприятностей доставляет Максиму его привычка высказываться предельно конкретно, постоянно поясняя свою мысль.

8.) Если в официальном докладе ему иногда удается отделаться общими фразами, то в частной беседе он иногда выбалтывает слишком много лишнего.

Ну вот примерно так. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО присущи эти качества и меня это пугает

И нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обиды.
Есть только северный ветер, и он разбудит меня...

29 Окт 2014 16:21

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Alexandra2, прочитала вашу анкету, "К “своим” весьма лояльна и доброжелательна при ЛЮБЫХ обстоятельствах, к “чужим” - как правило критична и часто язвительна." Это ж из области ЧС. Зайдите в виртуальное типирование, если интересно.
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

29 Окт 2014 18:33

Krasotka_Tata
"Гексли"

Владивосток

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Мар 2015 05:52 JackFrost сказал(а):

Существуют))) Хотя и редкость.
Cообщение полностью

Парней Гамлетов и девушек Максов превеликое множество, хотя, может быть мне так "везет".
Душа говорит "ДА"

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Мар 2015 09:35

Novichok
"Максим"
ЛВФЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

28 Окт 2005 11:46 EVA_EJ сказал(а):
Дорогие Максы этот вопрос адресован вам.

Ответьте мне, пожалуйста, умеете ли вы готовить? И если да то, как часто вы это делаете? И если часто то что вы больше всего любите готовить?
За ранее огромное спасибо за ответы.

Cообщение полностью

Умеем. Не так разнообразно как Гюго, не так красиво как Дюма. Периодически без проблем, но каждый день это не к нам. А предпочтения думаю у всех разные. Лично меня на сложные и длинные по времени рецепты не хватит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Novichok за это сообщение

13 Мар 2015 18:07

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

13 Мар 2015 18:07 Novichok сказал(а):

Умеем. Не так разнообразно как Гюго, не так красиво как Дюма. Периодически без проблем, но каждый день это не к нам. А предпочтения думаю у всех разные. Лично меня на сложные и длинные по времени рецепты не хватит.
Cообщение полностью

А что вас может сподвигнуть на приготовление пищи?

А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!

15 Мар 2015 11:29

Novichok
"Максим"
ЛВФЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Мар 2015 15:29 gam сказал(а):

А что вас может сподвигнуть на приготовление пищи?

Cообщение полностью

Голод ). Необходимость поесть самому и накормить близких.

15 Мар 2015 17:04

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

15 Мар 2015 17:04 Novichok сказал(а):

Cообщение полностью

Эх.. вот так я и думала Так, а если близкие вообще не будут готовить, вы можете взять на себя эту миссию?

15 Мар 2015 17:58

Novichok
"Максим"
ЛВФЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Мар 2015 21:57 gam сказал(а):

Эх.. вот так я и думала Так, а если близкие вообще не будут готовить, вы можете взять на себя эту миссию?
Cообщение полностью

Могу . Но сначала разбор почему никто не готовит! Если умеют, но не хотят, то виновные понесут наказание. Другое дело если объективно заняты другими семейными делами, состояние здоровья не позволяет.

28 Мар 2015 09:35

Jj713
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2015 18:04 Novichok сказал(а):

Cообщение полностью

+1. А кому не нравится или есть желание критиковать - идут готовить сами. Право критиковать надо доказать.

30 Мар 2015 22:30

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 08:01 Novichok сказал(а):
Три наряда вне очереди. По кухне.
Cообщение полностью

А если скажет "не хочу и не буду"? Что станете делать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

4 Апр 2015 09:37

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Наряды по кухне, как скучно и не интересно.
Знаю Макса, который свою Гамлетессу наказывает учебой на горных лыжах, а если будет совсем плохо себя вести - на сноуборде )
Если скажет "не хочу и не буду", поедет кататься без нее. Кто ж его пустит - то? )

2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

4 Апр 2015 11:41

Novichok
"Максим"
ЛВФЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 15:41 Dominus сказал(а):
Наряды по кухне, как скучно и не интересно.
Знаю Макса, который свою Гамлетессу наказывает учебой на горных лыжах, а если будет совсем плохо себя вести - на сноуборде )
Если скажет "не хочу и не буду", поедет кататься без нее. Кто ж его пустит - то? )
Cообщение полностью

Наряды по кухне может и скучно, зато "наказание" соответствует "преступлению" . А с лыжами конечно прикольно, но если человек не хочет то до травм недалеко. Или слабительного в кофе агрессору, а то и мышьяка, в зависимости от темперамента ).

12 Апр 2015 09:59

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Апр 2015 09:59 Novichok сказал(а):

Или слабительного в кофе агрессору, а то и мышьяка, в зависимости от темперамента ).
Cообщение полностью

Мышьяку, это уже какой-то Гамлет убийца получается, ладно ещё слабительного. Мне кажется достаточно настроение испортить пару раз на этих катаниях Максу и он туда сам ехать не захочет.
4 Апр 2015 11:41 Dominus сказал(а):
Cообщение полностью

Какой замечательный у вас знакомый. Обычно Максы обходят стороной все травматические виды спорта. Я была бы очень рада такому наказанию (хотя наказанием это сложно назвать). Поездка в горы, свежий воздух, новые ощущения, новые знакомства, что может быть лучше для Гамлета
4 Апр 2015 11:41 Dominus сказал(а):
Cообщение полностью

А почему однго не отпускают?

12 Апр 2015 14:20

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

12 Апр 2015 10:59 Novichok сказал(а):

Наряды по кухне может и скучно, зато "наказание" соответствует "преступлению" . А с лыжами конечно прикольно, но если человек не хочет то до травм недалеко. Или слабительного в кофе агрессору, а то и мышьяка, в зависимости от темперамента ).
Cообщение полностью

Вы не ответили на мой вопрос.
Очень на самом деле интересно, какие у вас рычаги воздействия на "наказываемых".

13 Апр 2015 06:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

13 Апр 2015 07:39 Lor сказал(а):

Очень на самом деле интересно, какие у вас рычаги воздействия на "наказываемых".
Cообщение полностью

Да мне вот тоже сильно любопытно, как это, как можно человека (слово "взрослого" пропущено осознанно)можно заставить чего-то делать, если он НЕ ХОЧЕТ? А то мне тоже надо.
У меня-то соображения по этому поводу есть. Интересно бы сверить.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

13 Апр 2015 09:00

Novichok
"Максим"
ЛВФЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

13 Апр 2015 10:39 Lor сказал(а):

Cообщение полностью

"Рычаги" для максима стандартные: "научная логика" о справедливом распределении обязанностей по дому и не только. На этом этапе все и обсуждается. Второй этап возможен и менее комфортен "волевая сенсорика" в виде повышения тона например.

1 пользователь выразил(и) благодарность Novichok за это сообщение

19 Апр 2015 17:17

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 18:17 Novichok сказал(а):

"Рычаги" для максима стандартные: "научная логика" о справедливом распределении обязанностей по дому и не только. На этом этапе все и обсуждается. Второй этап возможен и менее комфортен "волевая сенсорика" в виде повышения тона например.
Cообщение полностью

Тогда у Гамлетов и Гюго волевая сенсорика самая сильная

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

19 Апр 2015 17:21

rare
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:20 Kesem сказал(а):

Тогда у Гамлетов и Гюго волевая сенсорика самая сильная
Cообщение полностью

блин. от души в голос смеюсь. я всегда знала, что я ЧС. вот и подтверждатся предположения о том, что я Жуков! тра-та-та!)

2 пользователя выразил(и) благодарность rare за это сообщение

19 Апр 2015 17:42

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

"волевая сенсорика" в виде повышения тона например.
Cообщение полностью

Да ну, не страшно.

а вот такое лицо делать умеете?

19 Апр 2015 18:06

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

Вот мне не понятно. Девочки, зачем вы так?
Здесь и так Максов нет, а вы последнего выгоняете. Пришёл Максим, создайте ему благоприятный эмоциональный фон, он и останется.
Ведь порой так необходимо узнать мнение дуала, а их нет. Неужели вам нравится сидеть в женском коллективе и перебирать все эти скучные темы.

19 Апр 2015 20:26

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Если кто то из бетанской диады не распознает, не понимает, не реагирует на виктимные провокации, это не просто так)
И я сейчас не только про мужчину ))
стало понятнее?

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Апр 2015 20:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

19 Апр 2015 21:26 gam сказал(а):
Вот мне не понятно. Девочки, зачем вы так?
Здесь и так Максов нет, а вы последнего выгоняете. Пришёл Максим, создайте ему благоприятный эмоциональный фон, он и останется.
Ведь порой так необходимо узнать мнение дуала, а их нет. Неужели вам нравится сидеть в женском коллективе и перебирать все эти скучные темы.
Cообщение полностью

Насколько я знаю легенды о Максах, их не так-то просто выгнать.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Апр 2015 20:45

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Какой кошмар. Я не знаю, что бы я сделала, если бы от меня не только требовали кормить кого-то и вообще хлопотать по хозяйству, но и кричали бы на меня, если я с этим не справляюсь. На кухне очень много острых и тяжелых предметов, так что надеюсь, вы живете не с Гамлетом (и для вас хорошо, и для него, такая вот "дуальность").

20 Апр 2015 09:48

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 20:39 Kesem сказал(а):
Если кто то из бетанской диады не распознает, не понимает, не реагирует на виктимные провокации, это не просто так)
И я сейчас не только про мужчину ))
стало понятнее?
Cообщение полностью

В общем смысл поняла. Ладно понаблюдаю, хотя мне заранее понятно чем это закончится.

20 Апр 2015 11:25

rare
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 11:25 gam сказал(а):

В общем смысл поняла. Ладно понаблюдаю, хотя мне заранее понятно чем это закончится.
Cообщение полностью

gam, а давайте устроим праздничное типирование вас в гамлета. вы в своем тиме уверены, новых бетанских животрепещущих тем на форуме нет.
если у вас есть немного времени, желания и интереса - заполните анкеты. я с большим удовольствием почитаю.

20 Апр 2015 11:41

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

20 Апр 2015 11:40 rare сказал(а):

gam, а давайте устроим праздничное типирование вас в гамлета.
Cообщение полностью

Давайте, я не против
вы в своем тиме уверены,
Cообщение полностью

Если это вопрос, то да на 100%
новых бетанских животрепещущих тем на форуме нет.

Cообщение полностью

Это я и сама вижу.
если у вас есть немного времени, желания и интереса - заполните анкеты. я с большим удовольствием почитаю.
Cообщение полностью

Не, вот об этом меня не просите. Я это не осилю
А если вы сомневаетесь в моём социотипе. То можете попробовать меня протипировать по моим сообщениям. Одна МАКСИМКА, этим уже занимается
Но лучше это делать в другой теме.

20 Апр 2015 14:51

Grandt_Torino
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 14:51 gam сказал(а):

А если вы сомневаетесь в моём социотипе. То можете попробовать меня протипировать по моим сообщениям.

Cообщение полностью

Я бы Вам посоветовал не вестись на подобные провокации мнящих себя знатоками соционики или еще непонятно кем. Как я слыхал на этом форуме таких полно, да и на других ресурсах часто встречаются. Если уж профи в этой области расходятся во мнениях, то что говорить о профанах из народа?
И будущее тем принадлежит- кто верит в красоту мечты своей.

19 Дек 2015 19:47

MassimoGorini
"Максим"
ФВЛЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Апр 2015 18:06 LouSalome сказал(а):

Да ну, не страшно.

а вот такое лицо делать умеете?

Cообщение полностью

У меня каждый день такое лицо!

1 пользователь выразил(и) благодарность MassimoGorini за это сообщение

29 Окт 2016 12:56

Jellya
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2012 20:00 Arina1 сказал(а):
Я заметила, что рационалы очень злопамятны, практически все, зеркальные отношения особенно не самые удачные.
Кстати, в тему, Гитлера типировали в гамлета...гамлеты, задумайтесь)))))))
Cообщение полностью

Но это старая песня, про злопамятность рационалов ( от иррационалов). А ведь это здоровый рассудок: сделал гадость раз- сделает два. Записано. Относимся осторожно. В случае несогласия- вот вам, по списку, по датам, ознакомьтесь. Всё верно? Есть вопросы?- Ноуп.

1 пользователь выразил(и) благодарность Jellya за это сообщение

10 Апр 2017 10:05

qpEP3b
"Максим"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Вы ведь Макс, включите и постарайтесь увидеть достоинства дуальши!

у меня аналогичная реакция была после прочтения описания своего дуала))

19 Апр 2017 13:55

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Нынче попросили совета... Макс уходит от дуала после двух лет совместной жизни. Уходит в никуда - к сестре. Брак не зарегистрирован. Причина ухода кроется в пренебрежительном отношении (доела последний кусок хлеба, не задвинула шторку в ванной, сказала "Не вмешивайся - ты в этом не разбираешься" и т.п.) к Максу дочери Гамлета (девице 20 лет, вероятно Есенин, жили все вместе). Отселить девушку возможности нет, да и не готова мать. Обсуждался вопрос неоднократно. Все все понимают. Других претензий Макс не выдвинул. "Ты чудесная. Но почему я должен терпеть. Ухожу, чтобы она поняла, что нельзя так с людьми". Уходил, долго собирая вещи и с дрожью в голосе. Мей би ждал, что остановит. Предложил материальную помощь на первое время. Отказалась. "Без тебя твои деньги мне не нужны".

Ушел. Гамлет в слезах проводила "Значит ты меня не любишь". Опомнилась и вслед смс "Вернись, люблю - не могу!" Он молчит и на сообщения, и на звонки. Теперь молчит и она. Вобщем вместе порознь молчат. Девица написала ему - ей ответил, что зла не держит.

Я не знаю, что советовать и как комментировать. Как Гамлет согласна, что если любишь - вместе преодолевается все... ну или почти все. Слишком круто наказать так дорогого человека (если дорогого?), чтоб другой что-то понял. Как Макс... Максы подскажите... Каковы перспективы ситуации?

P.S. Мой Макс с первой логикой сказал - что перспектив нет. Умерла, так умерла.

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

8 Июн 2017 18:01

Lifeline
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 19:01 Net_Butterfly сказал(а):
Ухожу, чтобы она поняла, что нельзя так с людьми".
Cообщение полностью
Странный способ донести до подростка, что "нельзя так с людьми". Если девочка устраивала какие-то выкрутасы, то скорее всего с целью либо, чтобы с ней тоже считались, либо чтобы Макс свалил. И поймет она лишь одно: её методы принесли результат.

Причина ухода кроется в пренебрежительном отношении (доела последний кусок хлеба, не задвинула шторку в ванной, сказала "Не вмешивайся - ты в этом не разбираешься" и т.п.) к Максу дочери Гамлета (девице 20 лет, вероятно Есенин, жили все вместе).
Cообщение полностью
По поводу перечисленного в скобках... А в чем здесь пренебрежительное отношение?
Посмотрите с другой стороны. Жила девочка 18 лет, шторки не задвигала и все было чудесно. Тут в её квартиру приходит чужой дядя с требованиями про шторки. И с какого перепугу она должна им подчиняться?
Или хлеб доела... ну и что? Голодная наверно была. В чем проблема-то?

Слишком круто наказать так дорогого человека (если дорогого?), чтоб другой что-то понял. Как Макс... Максы подскажите... Каковы перспективы ситуации?
Cообщение полностью
Не круто, а глупо. А само решение уйти скорее всего взвешенное, долго обдумывал, вряд ли на эмоциях. Маловероятно, что сам передумает.

4 пользователя выразил(и) благодарность Lifeline за это сообщение

8 Июн 2017 21:10

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 22:10 Lifeline сказал(а):

Не круто, а глупо. А само решение уйти скорее всего взвешенное, долго обдумывал, вряд ли на эмоциях. Маловероятно, что сам передумает.
Cообщение полностью

Т.е. - это конец отношениям?

8 Июн 2017 21:26

Lifeline
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 22:26 Net_Butterfly сказал(а):
Т.е. - это конец отношениям?

Cообщение полностью
Ну в голову к нему залезть невозможно. Я бы сказала, во многом зависит от того, какое решение он для себя принимал.
Если просто принял решение уйти (неважно по каким причинам, озвучить мог одно, а по факту может и другая причина), то я считаю, что не вернется. Решение принято.
Если же для себя определил некое условие своего возвращения (логично было бы его озвучить), то когда это условие с его точки зрения будет выполнено, тогда должен вернуться.
Я не знаю всей ситуации и, что тот конкретный Макс имел ввиду, когда говорил "чтобы она поняла". Было ли это реальным условием или просто отмазка? Может она ему что-то такое ляпнула, что он не смог стерпеть, и ждёт чтобы сама поняла и извинилась? Поэтому и с дрожью в голосе уходил (типо и чувства есть, но есть вещи важнее). Насколько это было на эмоциях? А может он имел ввиду, чтобы беспрекословно слушалась его? Последнее вряд ли выполнимо.
Всё это с ним надо выяснять.

8 Июн 2017 22:21

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 23:21 Lifeline сказал(а):
Всё это с ним надо выяснять.

Cообщение полностью

Я знаю только, что от скандальной первой жены он тоже ушел сам (в той семье был общий ребенок). Позже пытался примириться. Но не вышло. Может это модель поведения?
А несчастной оставленной стоит искать с ним диалога? Ждать когда несколько схлынут страсти?

8 Июн 2017 23:52

Elizza
"Гамлет"

Чебоксары

Анкета
Письмо

мог быть любовно-эpoтический подтекст -шторка в ванной навеяла )))

взрослая Еся и еще более взрослый Макс

она его домогалась, а ему на фиг не надо, она его бесит, он придирается - один вариант
она провоцировала - а он не железный, но не хочет - второй
он напридумывал там себе - сам испугался
а может и не напридумывал ....

В любом случае - ушел мужик, значит так хотел
Отношения с Гамлеткой его не устраивают чем-то, нет огня
Если там есть что-то мутное с Еськой - Макс может и не признаться Гамлетке, это вполне может быть. И, как раз на фоне собственной вины перед Гамлеткой, он ей может не выкатывать предъяв, а сослаться на формальное "невыполнение Еськой порядка, им заведенного"
Придирается - значит напрягает его что-то

1 пользователь выразил(и) благодарность Elizza за это сообщение

18 Июн 2017 10:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Максим: что из нас получится?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 06:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор