Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Шизнь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Шизнь

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

да-да! Если уж поднял трубку, то значит не так и занят, соответственно можно поговорить...душевно Практика показывает что такое внимание к клиентам очень сильно повышает их лояльность! Потом советуют своим знакомым: "а мне даже ответили после закрытия"

7 Июн 2008 16:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Irina_F
"Дюма"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

7 Июн 2008 16:02 Vitko сказал(а):
да-да! Если уж поднял трубку, то значит не так и занят, соответственно можно поговорить...душевно Практика показывает что такое внимание к клиентам очень сильно повышает их лояльность! Потом советуют своим знакомым: "а мне даже ответили после закрытия"
Cообщение полностью

К тому же, есть вероятность того, что ответить на вопрос клиента оказалось бы быстрее, чем с ним препираться, генеря и у него, и у себя отрицательные эмоции
Сотрудник магазина формально прав. Но кому от этого легче?
...весенним ветром влечу в свой rock-n-roll, в процессе этом позабыв, где потолок, где пол... (с)

7 Июн 2008 16:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DrayZER
"Драйзер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Июн 2008 15:53 Irina_F сказал(а):
Я бы в такой ситуации не стала бы трубку поднимать
А если бы уж подняла, то ответила б на вопрос звонящего...
Cообщение полностью

Ваш комментарий был прогнозируемым Я ждала звонок сына Ответить-то я ответила. Но вот наглости людской порой нет предела.
Одна феечка была подарочком. «Тем ещё!» — добавляли другие. (c)

7 Июн 2008 16:13

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Июн 2008 16:13 DrayZER сказал(а):
Ваш комментарий был прогнозируемым Я ждала звонок сына Ответить-то я ответила. Но вот наглости людской порой нет предела.
Cообщение полностью

А как Вам мой второй комментарий и коментарий Vitko?
И еще... мне кажется, это не наглость...а как бы это выразить... ...непреходящая вера в чудо ...а вдруг?

О, вспомнилось... Мама попросила меня позвонить в экскурсионное бюро и выспросить подробности об одном автобусном туре. На сайте написаны часы работы с 10 до 19. Звоню в начале седьмого. Оператор поднимает трубку. Я начинаю задавать вопросы. Меня выслушивают, а потом говорят: "А у нас все менеджеры ушли, позвоните завтра."
Я выражаю недоумение и слышу в ответ: "Ну, девушка, ну что вы занудствуете, ну, неужели вы никогда раньше с работы не уходите?!?"
Самое забавное, я таки вытянула из этого загадочного персонажа интересующую информацию.
Вот теперь думаю, кто из нас наглее

...весенним ветром влечу в свой rock-n-roll, в процессе этом позабыв, где потолок, где пол... (с)

7 Июн 2008 16:37

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Июн 2008 16:37 Irina_F сказал(а):
А как Вам мой второй комментарий и коментарий Vitko?
И еще... мне кажется, это не наглость...а как бы это выразить... ...непреходящая вера в чудо ...а вдруг?
Cообщение полностью

По сути оба правы - я согласна. А по-человечески, взрослые люди должны понимать, что в такое время нормальные люди дома давно отдыхают и не фиг тут звонить! Мы ж не для того остались, чтобы план по ответам на звонки перевыполнить

7 Июн 2008 16:43

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Июн 2008 16:08 Irina_F сказал(а):
К тому же, есть вероятность того, что ответить на вопрос клиента оказалось бы быстрее, чем с ним препираться, генеря и у него, и у себя отрицательные эмоции
Сотрудник магазина формально прав. Но кому от этого легче?
Cообщение полностью

Про отрицательные эмоции забыл добавить
В послерабочее время легче работается с позвонившими/пришедшими людьми Нет официальщины, ты уже никому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Клиенты это понимают и переходят на более мягкий, можно даже сказать человеческий, тон А если не переходят, то "ИЗВИНИТЕ, У НАС ЗАКРЫТО"

Эдакое правосудие или ,если угодно, месть за весь дневной официоз (да, вот такой я вредный и плохой )

Как-то странно читать:

"А по-человечески, взрослые люди должны понимать, что в такое время нормальные люди дома давно отдыхают и не фиг тут звонить!"

Я как раз отдыхаю когда со мной по человечески общаются и когда есть возможность минимизировать некомфортное общение Жалко что днем обычно редко такое встречалось. Кстати, довольно часто оставался на работе в ночное по этой причине. А день оставлял на откуп гамлету и гексли

4 пользователя выразил(и) благодарность Vitko за это сообщение

7 Июн 2008 16:47

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Июн 2008 16:47 Vitko сказал(а):
В послерабочее время легче работается с позвонившими/пришедшими людьми Нет официальщины, ты уже никому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Клиенты это понимают и переходят на более мягкий, можно даже сказать человеческий, тон А если не переходят, то "ИЗВИНИТЕ, У НАС ЗАКРЫТО"
Эдакое правосудие или ,если угодно, месть за весь дневной официоз (да, вот такой я вредный и плохой )
Cообщение полностью

Это - да.
А вот здесь:
7 Июн 2008 16:47 Vitko сказал(а):
Как-то странно читать:
"А по-человечески, взрослые люди должны понимать, что в такое время нормальные люди дома давно отдыхают и не фиг тут звонить!"
Я как раз отдыхаю когда со мной по человечески общаются и когда есть возможность минимизировать некомфортное общение Жалко что днем обычно редко такое встречалось.
Cообщение полностью

Вы меня не поняли. Люди вообще редко понимают других, пока не побывали в такой же ситуации. Мое официально рабочее время с 8.45 до 18. Заменяю ещё + уволившегося человека. С 9 утра практически каждую минуту поступает звонок. Над душой может стоять несколько заказчиков, звонить одновременно ещё 3 мобильных, говорить мне что-то одновременно 2 менеджера, директор, человек с производства, бухгалтер и ожидать 3 курьера заказы для доставки. Нужно ничего не забыть, иначе еще и наслушаешься от заказчиков, которым нужна доставка. Про обед вообще можно временно забыть - или жевать между звонками. А дома ещё ждет сын, быт и хочется отдохнуть хоть немного, и на личную жизнь оставить. Я, между прочим, интроверт, в отличие от Вас. И после всего этого хочется только послать тех, кто настаивает на разговорах в нерабочее время.

7 Июн 2008 18:22

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ну раз так, то извините, не знал. Вам действительно лучше не задерживаться на работе и не отвечать на звонки рабочего телефона после 18. А личные вызовы ожидать на мобильный
или, как вариант, поставить на рабочее место телефон с определителем номера
не знать - не стыдно, стыдно не стремиться к знанию

7 Июн 2008 18:30

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А я вот телефон нелюблю. Поэтому,подобно Свете,на звонок после окончания рабоч.дня тоже посоветовала б звонить завтра,в рабоч.время.
Когда работала на телефоне,это такой ужас был.

7 Июн 2008 18:38

d-kihot
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

НУ еще такой был случай, хотя привык уже ко всему. Не поленюсь написать.
В общем звонит мужик, опять по работе, еще слово не успел сказать, он уже заливает

- алло, я Вам из Глебово звоню(село), тут одна московская радиостанция, я ее постоянно слушаю, деньгами раскидывается по 100 - 150 тыщ.

- ..... хорошо, кх, кх. Интересно, продолжайте.

- они там сегодня раздача, юбилей у радиостанции... и т.д. и т.п. (весь в эмоциях, не помню уже что он там говорил, бред полный ).

- так, подождите, какими деньгами, как ??!! С вертолета, в порядке очереди ... как?(я начал прикалываться)

- да нет, там короче СМС отправляешь и тебе на счет приходят 100 тыщ.

- ааааа!!! понятно, деньгами кидаются

- да! да! да! деньгами, деньги!!!

- хорошо, только до меня чёто не доходит, а я то каким здесь боком стою, от меня то что хотите ?

- дак я СМСки все отправляю отправляю, с меня деньги с телефона снимают, а мне никто ничего не присылает. У Вас смотрю в газете реклама - "компьютерная помощь", вы же хакер, хочу попросить чтобы вы взломали радиостанцию.

- э...э...э...э , можно, конечно можно, я постоянно их взламываю. Мне постоянно звонят деревенские мужики и просят взломать радиостанцию. Реклама - это так..., для прекрытия. Я в основном радиостанции и взламываю. Вы очень правильно сделали, что позвонили именно мне.

- дак аааа ..... как это сделать

Короче, так мы с ним ляля еще минут десят. Потом я ему вкратце начал объяснять план взлома радиостанции.

- короче, Серега, слушай(мы уже лучшие друзья), план такой. Ты берешь дома лапату и лом, мы с тобой едем на эту радиостанцию в Москву. Дальше ты подходишь к главному входу, глушишь охранника лопатой, затем взламываешь ломом дверь, затем бежишь в комнату диджея, набиваешь ему морду за вранье про СМСки, затем ищешь главного редактора и деректора радиостанции и делаешь с ними тоже самое, при этом не забудь забрать у них деньги.
Я буду ждать тебя на улице.

- ??????? я ничего не понимаю

- ну уж незнаю, если тебе это не подходит, обращайся к другим хакерам.

И такого бреда у меня воооо!!! ....
ИМХО ...
8 пользователей выразил(и) благодарность d-kihot за это сообщение

7 Июн 2008 19:15

Klimova
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Июн 2008 19:15 d-kihot сказал(а):
НУ еще такой был случай, хотя привык уже ко всему.

И такого бреда у меня воооо!!! ....
Cообщение полностью

Господа, почитала вас и так хорошо стало мне вдруг... У людей вон чего, а у меня всего-то и делов ...
У меня всего лишь бывшая подчиненая нажаловалась вышестоящему начальству что после того как я ей перестала быть начальником так я прям сразу и престала с ней общаться и вообще типа игнорирую её . Меня так ласково пожурили и попросили с этой обделеной моим внимание дамой прояснить ситуацию, у нас коллектив и всё такое... Вот тепереь думаю, в понедельник может вообще на эту работу забить ?
А тут вы такое всякое... Подумаешь, у меня всего одна тетка на моей совести ... Придется в понедельник на работу все таки пойти и подставить вторую щеку

7 Июн 2008 23:27

Today08
"Драйзер"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

7 Июн 2008 00:14 Valenok сказал(а):
И что же ты узнала умного? На этом форуме?)
Cообщение полностью

Про форум я ни чего не говорила, имела ввиду вашу тему.

Порадовали цилиндры с ватными дисками и Т9 !!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Today08 за это сообщение

9 Июн 2008 17:48

Molder
"Дюма"

Анкета
Письмо

Я когда пульт к телевизору покупал столкнулся вот с чем:
купил пульт. Привез его домой. Проверил. Что-то там не работало, поэтому я его отвез обратно в магазин. Подошел к продавцу и сказал: я у вас сегодня пульт купил, а он не работает.В ответ мне сказали: обмен товара на аналогичный или выдача денег за купленную неработающую вещь осуществляется по паспортам. Распоряжение директора.
Я так и не понял, зачем им мой паспорт?! У меня же товарный чек есть, в котором кстати, моя фамилия не указана!

A151SKQmgb6

12 Июн 2008 22:16

sancta_simplicitas

"Робеспьер"

Важных: 3
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

30 Апр 2008 00:17 artefakt сказал(а):
С Т9 забавно получилось. Когда я была в зоопарке, то отправила подруге СМС: "Мы у клетки с орлами". Вот только Л и К на одной кнопке находятся. В результате подруга получает СМС такого содержания: "Мы у клетки с орками". Вот таким незатейливым способом в Московском зоопарке обнаружили новую живность из романов Толкиена .
Cообщение полностью

Хе-хе. А я вот раз отправила смс-ку: "Позвони мне на могилу."

6 пользователей выразил(и) благодарность sancta_simplicitas за это сообщение

17 Июн 2008 05:29

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 05:29 sancta_simplicitas сказал(а):
Хе-хе. А я вот раз отправила смс-ку: "Позвони мне на могилу."
Cообщение полностью

А у меня обратная оговорочка вышла.
Спела под гитару песню Городницкого:

А за окном твоим заводы громкие
И тихие мобильные кресты"
"Так много возможностей, а я не одет..." (с)Альф

17 Июн 2008 10:30

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

На щелковской ходит маршрутка:М. Крематорий.
В первый раз увидела,удивилась,что у нас новое метро "Крематорий"

17 Июн 2008 10:45

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

фото не мои

8 пользователей выразил(и) благодарность Ro-mashka за это сообщение

13 Сен 2008 20:34

-indigo_bird-
"Достоевский"

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

13 Сен 2008 20:34 Ro-mashka сказал(а):

Cообщение полностью

Хоспади, какой кшмар. Это не колобок в шоке, это в шоке я. Ни за что бы не легла спать, если бы у меня на кухне в шкафчике лежали эти колобки недобрые, мало ли чего против меня удумают. А раньше только клоунов боялась...

Лучшая защита от агрессивной реальности - оставаться самим собой. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность -indigo_bird- за это сообщение

14 Сен 2008 03:32

Aureliano_forum
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 пользователей выразил(и) благодарность Aureliano_forum за это сообщение

16 Сен 2008 17:29

integralll
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Апр 2008 22:56 Vovanium сказал(а):
Вот как бывает. Сколько всего вокруг, и мы к этому привыкли и считаем нормальным, а если подумать — парадокс. Или вообще всю жизнь видишь какую-нибудь странность, что вообще непонятно: с чего бы вдруг?

Вот еду я сегодня в автобусе, а на рюкзаке спереди на карабине кружка висит. И все смотрят на неё, и так украдкой, чтобы никто не заметил. Кружек, чтоли, не видели?

Или вот. Родные меня убеждают, что мне нужны „классические“ ботинки. А зачем они мне, если я не вижу повода их одевать по крайней мере на несколько лет вперёд?

А это меня добивает. Странные люди продают в электричках журналы вроде „Автомир“, „За рулём“. А ещё ПДД с таблицами штрафов. Хм... Может, пойти продавать на бензозаправку газету „Метро“ или „Гудок“?

А, собственно: делитесь подобными заметками!
Cообщение полностью

Ничего особенно удивительного :-) Просто в мире в основном "рулят" правила сенсориков-рационалов. Поэтому любому интуиту-иррационалу до фига чего в нем (в мироустройстве) непонятного :-)

1 пользователь выразил(и) благодарность integralll за это сообщение

10 Дек 2008 15:32

Medvezhonok
"Дюма"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Дек 2008 15:31 integralll сказал(а):
Ничего особенно удивительного :-) Просто в мире в основном "рулят" правила сенсориков-рационалов. Поэтому любому интуиту-иррационалу до фига чего в нем (в мироустройстве) непонятного :-)
Cообщение полностью

до поры до времени...власть мирового сообщества не безгранична и не вечна, а все принятые правила уже не действуют в быстро меняющейся обстановке.
Don't worry, be happy...

10 Дек 2008 19:27

integralll
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Дек 2008 19:27 Medvezhonok сказал(а):
до поры до времени...власть мирового сообщества не безгранична и не вечна, а все принятые правила уже не действуют в быстро меняющейся обстановке.
Cообщение полностью

Поживем, увидим.
Вообще, глобальные преобразования, перемены, реформы - я только ЗА :-)))
В эпоху перемен жить, конечно, сложнее. Но, например, мне - еще и интереснее :-)

11 Дек 2008 04:06

mosamosa
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Вчера на работе шла по лестнице, и меня какая-то женщина спросила: "Как пройти на 3-й этаж"...
Я так растерялась, что сказала: "Не знаю".

10 Янв 2009 00:49

peshehod
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Дек 2008 19:27 Medvezhonok сказал(а):
Cообщение полностью

мда, лучше быть, чем казаться ты кому-нибудь другому умно поддакивай, а не дону

10 Янв 2009 10:25

Thought
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Дек 2008 04:06 integralll сказал(а):
Вообще, глобальные преобразования, перемены, реформы - я только ЗА :-)))

Cообщение полностью

Тогда финансовый кризис должен радовать

10 Янв 2009 17:11

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Из жж
про Дед Лайна

Дед Лайн – младший брат Деда Мороза. В младенчестве был похищен и выкормлен самкой командорского песца.

Живя у песцов, обучился их древнему умению подкрадываться незаметно.

Говорят, что Дед Лайн живет в Лапландии. Это неправда. Дед Лайн всегда рядом.

Дед Лайн ездит в санях, запряженных четверкой командорских песцов, а в мешке у него неприличное.

Первыми отмечать праздник Дедлайн придумали кельты. На Дедлайн приходится самая долгая ночь в году, когда силы тьмы на земле властвуют безраздельно.

На праздник кельты жгли костры и вырезали тыкву, надеясь этим отпугнуть Деда Лайна. Наивные.

После принятия христианства Дедлайн трансформировался в праздник Конец Квартала. Накануне Конца Квартала все должны получить по тыкве.

Некоторые считают, что Дедлайн и Конец Квартала – один и тот же праздник. Это неправда.

В праздничную ночь дети не ложатся спать и ждут прихода Деда Лайна. На Дедлайн принято пить кофе и валерьянку, ругаться и печатать отчет.

Говорят, что если до первого луча солнца успеть напечатать отчет, то Дед Лайн ничего тебе не подарит. А детям, проспавшим праздник, Дед Лайн вручает из мешка что-нибудь неприличное. И это правда.

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

24 Янв 2009 13:41

Ofelija
"Гамлет"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 15:51 kinofobaII сказал(а):
Кем надо быть,чтоб не понять,что речь идет о СЕЙЧАС?
Cообщение полностью
Балькой По мне так без разницы, звучало слово "сейчас" иил нет. Ибо это я решаю - когда начать беседу.
Эх, как же Вы под Дюму "заточены"!.. А я вот не знаю, как объяснить Дюме, что нечто сделать надо бы "в принципе". А что Дюма с неизменным ужасом отвечает:"Что, прям сейчас?"

28 Апр 2008 15:59 Vovanium сказал(а):
У нас в столовой под ножки столов всякие бумажки подкладывают! При том, что у каждой ножки регулировочный винт есть. Я всё могу понять, но в конструкторском бюро?
Cообщение полностью
Подвинтите

28 Апр 2008 16:07 Irina_F сказал(а):
лучше было бы к ножкам мягкие подковки приклеить...
Cообщение полностью
А Вы приклейте

28 Апр 2008 16:45 Nikto777 сказал(а):
Зато как я первый раз в жизни картошку жарила... Резала кружочками и каждый обжаривала отдельно, как оладушки жарят. Умаялась и первый раз в жизни мелькнула мысль отказаться от картошки... А я-то думала что-то героическое в названии ...
Cообщение полностью
А это, понимаете ли, "картошка, жареная по-французски".
А героические спагетти... это ж каким надо быть героем, чтобы такое съедать-то?

Личное - это все, что мне нравится

25 Янв 2009 03:15

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Чем не шизнь?

У одного кадровика спросили, почему все непременно требуют высшего образования. Он ответил:
— Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии 5 лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.
Tags: Юмор
имхо
3 пользователя выразил(и) благодарность Vitko за это сообщение

26 Янв 2009 20:16

ilmar
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ножу ещё какой-нибудь гидроусилитель надо. А то тяжеловато будет таким резать, по-моему...))))
"Что-то большое, доброе, мягкое, вкусно готовит..." (c) В. Новикова

10 Фев 2009 14:47

ilmar
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ну а что... Нож с подогревом пусть будет. Режет и сушит сразу.
"Что-то большое, доброе, мягкое, вкусно готовит..." (c) В. Новикова

10 Фев 2009 14:51

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 14:54 DeRaven сказал(а):
ага, индукционные лезвия для готовки тостов))))
Cообщение полностью

тогда как у ДартаВейдера лучи лазерные чтоб при нажатии кнопки.
Чик - батон в ломти, чик - сыр пластиками, чик - колбаса кружочками, потом их как карты тусанул - стопка бутеров.

10 Фев 2009 14:50 ilmar сказал(а):
Ну а что... Нож с подогревом пусть будет. Режет и сушит сразу.
Cообщение полностью

Вот вы прикалываетесь, а в парикмахерских какие то ножницы горячие уже есть, стригут и запаивают кератиновый слой на кончике волос ( ну по крайней мере в рекламе эту пургу гонят).

А разве у нас с вами есть отношения ?! Это же просто сложившаяся ситуация .

10 Фев 2009 16:43

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 17:42 Batik сказал(а):
Вот вы прикалываетесь, а в парикмахерских какие то ножницы горячие уже есть, стригут и запаивают кератиновый слой на кончике волос ( ну по крайней мере в рекламе эту пургу гонят).

Cообщение полностью

Подтверждаю, ножницы есть, так стригут чтобы кончики не секлись!! (если что-я не пробовала, но очень собираюсь)))

10 Фев 2009 19:29

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Показалось забавным и интересным.

Комплекс Наполеона

Эдип – герой нескольких античных мифов, жизнь которого сложилась несколько неудачно. Будучи во младенческом возрасте разлучен с родителями, он возвращается в родной город и, ничего не зная о своем происхождении, случайно убивает отца и женится на матери. Узнав же правду, выкалывает глаза пряжками и удаляется в изгнание. Его имя с легкой руки Зигмунда Фрейда присвоено гигантской системе комплексов, связанных с любовью к матери и ревностью к отцу. Все мальчики вынуждены в той или иной форме сталкиваться с этой ситуацией, но и у взрослых мужчин остатки этого комп­лекса могут приводить к смешным вещам. Например, к стремлению получать одобрение у власть имущих мужского пола. Скажем, похвала гаишника за аккуратное вождение или добрые слова начальника могут поднять им настроение на несколько дней. Одним из проявлений эдипова комплекса является подсознательное чувство глубокой вины перед отцом, которого ребенок рассматривал как соперника и в глубине души мечтал устранить. Поэтому сейчас похвала от «отца» – любого мужчины с более высоким статусом – воспринимается как столь желанное прощение. Так что лизоблюдство и раболепство часто не связаны даже с какими-либо корыстными целями. Видя чиновника, поющего страстную осанну Путину, мы должны понять, что, вероятнее всего, тут наблюдаются остаточные нарушения работы ceкcуальной сферы.

Комплекс Дон Жуана
Знаменитый полумифический испанский соблазнитель отличался не просто обилием любовных связей – его коронным номером был побег сразу после акта соблазнения. Получив желаемое, он немедленно удалялся, напоследок оскорбив даму сообщением в стиле «мы разошлись, как в море корабли». Комплекс Дон Жуана психологи считают одним из весьма серьезных мужских ceкcуальных расстройств. Дело в том, что даже самым полигамно ориентированным мужчинам нашего вида более свойственно стремиться к гаремным отношениям. То есть не только соблазнить максимальное количество парт­нерш, но и удерживать их всех при себе как можно дольше, охраняя от контактов с соперниками. Схема поведения при донжуанизме объясняется нешуточным комплексом ceкcуальной неполноценности – неумением получать настоящее удовольствие от ceкcа и боязнью того, что неудовлетворенной останется партнерша. И несчастный донжуан вынужден бежать с греховного ложа как можно быстрее – в страхе, что вот сейчас она сядет на постели и скажет: «Неужто ради вот этого я мало того, что пожертвовала своей честью и спасением души, так еще и три ночи кряду вынуждена была слушать твои кошмарные серенады?!» Полное отсутствие качества жертва донжуанизма вынуждена возмещать неумеренным количеством, потому что добиваться женщины ему гораздо проще и безопаснее, чем ею обладать. Распознать признаки этого комплекса довольно просто. Нет, случайный ceкc с незнакомками в неподходящих местах тут не считается: это со всяким может случиться… если повезет. Основной симптом – это если сразу после ceкcа с новой партнершей мужчина совершенно теряет к ней интерес или даже начинает испытывать раздражение, невзирая на то, что девушка ему до этого на самом деле нравилась.

Комплекс Ионы

Герой романа Гюго при всей своей душевной красоте отличался исключительной внешней страхолюдностью. Те же, кто является гордым владельцем комплекса Квазимодо, наоборот, могут быть весьма привлекательными внешне, а вот внутри… Внутри они полны ужаса перед своим уродством. Они шарахаются от зеркал, с отвращением отворачиваются от своих снимков, а мaзoхистически разглядывая жирную складку на талии или прыщ на колене, доводят себя порой до настоящих приступов тошноты. Р. Флеймберг, одним из первых описавший этот комплекс, указывал, что он является своего рода маскировкой для более глубинных психологических процессов. Например, им часто страдают девочки-подростки, подвергающиеся ceкcуальному давлению со стороны кого-то из родственников, мужчины с расстройством потенции, а также люди, находящиеся в длительной стрессовой ситуации. Новоявленный «квазимодо» пытается защититься от контактов с окружающими, выставив в качестве щита свое воображаемое уродство; он гасит таким образом в себе незаконные или бесперспективные ceкcуальные желания. Грубо говоря, прикидывается ветошью, причем настолько противной, что его – есть шанс – не будут трогать, а, сморщив нос, пройдут мимо. Поэтому лечить «квазимод» стандартными программами успеха «Поверь, что ты прекрасен!» – дело совершенно бесполезное. Быть прекрасными они на самом деле вовсе не хотят, потому что нуждаются в первую очередь в покое, избавлении от стресса и улучшении своего физического самочувствия.

Комплекс Ореста
Царь Агамемнон, вернувшись после похода на Трою, получил от любящей жены Клитемнестры сперва роскошный пир, потом горячую ванну, а потом – топором по голове. Как выяснилось, десять лет отсутствия иногда могут по-настоящему разозлить женщину. Сын царской четы, Орест, счел должным отомстить за отца, убив мать, – и навсегда вошел в историю мировой психиатрии, дав свое имя одной из разновидностей эдипова комплекса. При комплексе Ореста ребенок сперва, как и положено, начинает ревновать мать к отцу и желать папеньке всяких неприятностей, а оттого угрызаться совестью. Причем угрызается он так сильно, что в конце концов перекладывает часть своей вины на мать, внут­ренне обвиняя ее в своих страданиях. Так что при спелом и качественном комплексе Ореста человек превращается в отъявленного женоненавистника, который глубоко убежден, что женщины – порочные, лживые и слабые существа, которыми нужно управлять железной рукой, а в идеале вообще лучше не иметь с ними дела.

Комплекс Поликрата
Живший в VI веке до нашей эры Поликрат, правитель острова Самос, был неимоверно богатым, удачливым и счастливым человеком. Естественно, в конце концов он попал в лапы тамошнего психоаналитика, который под видом колдуна-халдея напророчил ему всяких гадостей, упирая на то, что халявы в жизни не бывает и за все хорошее когда-нибудь придется платить. Перепугавшийся Поликрат пожелал избавиться хотя бы от части своего везения – и швырнул в море перстень с камнями, которые стоили чуть меньше всего Самоса. Спустя пару дней ему на стол подали жареную рыбу, в брюхе которой мирно покоился перстень. Прошло несколько лет, и Поликрат попал в лапы своих заклятых врагов – персов, которые тут же посадили его на кол. Комплексом Поликрата называется страх того, что у тебя в жизни все идет как-то уж подозрительно хорошо. И чем шире тебе улыбается удача, тем больше эта улыбка кажется похожей на злорадный оскал хари, которой хорошо известно, какие сюрпризы тебе уже приготовлены.

Комплекс Каина

Впервые комплекс Бога в эссе с аналогичным названием описал английский психоаналитик Эрнест Джонс (сто лет назад комплекс считался экзотическим явлением, сегодня психоаналитики считают его уже весьма распространенным). Комплекс этот состоит из совокупности следующих признаков: выраженной мании величия, стремлении управлять людьми, постоянными намеками на свою осведомленность в самых разных областях и при этом крайнюю отстраненность, закрытость и нежелание рассказывать что-либо о самом себе. Люди с комплексом Бога предпочитают пользоваться псевдонимами, желательно инициалами, скрывают свой адрес, возраст и семейное положение. Но никакой скромности в этом нет – наоборот, информацию о себе они считают объектом огромной ценности, и мысль, например, о том, что их имя кто-то будет непочтительно употреблять в частной беседе, кажется им кощунственной.
Самостоятельно обзавестись этим комплексом сложновато: он, как экзотический цветок, может расцвести только на обработанной почве в благоприятных условиях. Прежде всего нужно раздобыть хотя бы десять (а лучше десять миллионов) человек, которые будут слепо тебе подчиняться. Чтобы такая ответственность не размазала тебя в тонкий блинчик, психике придется постараться нарастить себе крепкий домик, стены которого будут сложены из постулатов вроде «Я не такой, как они», «Я лучше знаю, что надо делать» и «Я распоряжаюсь этими людьми, потому что по сравнению со мной они козявки. Любимые, но козявки, и без меня они пропадут».
Одним из самых известных граждан с ярко выраженным комплексом Бога является сегодня корейский лидер Ким Чен Ир, который, наводнив страну мириадами своих изображений (их порча считается государственным преступлением), крайне не любит появляться на публике самолично

3 пользователя выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

16 Фев 2009 13:48

Thought
"Дюма"

Анкета
Письмо

Так у меня же суггестивная ЧИ Мне охота послушать

17 Фев 2009 15:43

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

"Столичный ЗАГС отказывается выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602, в интересах самого мальчика. Родители, в свою очередь, не желая дать своему ребенку другое имя, обратились в Страсбургский суд. Но там рассматривать дело отказались."
Новостная лента деловой газеты Взгляд от 18 февраля 2009, 13:33

18 Фев 2009 14:50

Thought
"Дюма"

Анкета
Письмо

Где-то в Европе ребенка назвали Zaedea 2-LA. До десяти лет имя отказыались записывать в метрике. Типа, мы не роботы. В школе девочку называли Ту-Ла. В итоге отец настоял на своем. В конце девяностых об этом писала одна желтая газета.

18 Фев 2009 16:41

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 14:36 Batik сказал(а):

Cообщение полностью

класс!!! Это я про блок питания
А хлеборезка - фигня. Тут во-первых усилие офигенное нужно прикладывать, а во-вторых если хлеб мягкий, то он просто не разрежется, а сомнётся или раскрошится.
Don't worry, be happy...

18 Фев 2009 16:47

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Фев 2009 16:47 Medvezhonok сказал(а):
класс!!! Это я про блок питания
А хлеборезка - фигня. Тут во-первых усилие офигенное нужно прикладывать, а во-вторых если хлеб мягкий, то он просто не разрежется, а сомнётся или раскрошится.
Cообщение полностью

надо использовать спец. лезвие для резки хлеба, по типу пилки. И твердый пилит и мягкий режет, а не сминает и крошек минимум.

1 пользователь выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

18 Фев 2009 17:14

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Фев 2009 17:14 Batik сказал(а):

надо использовать спец. лезвие для резки хлеба, по типу пилки. И твердый пилит и мягкий режет, а не сминает и крошек минимум.

Cообщение полностью

Есть у меня такой ножик, но сразу 5 одновременно...всё равно дадут эффект крошева. Видимо он 5-й ножик использует как "крайний выравниватель" Но то, что 5 можно отрезать - это да. Мысль с ванной прикольная, только вот лично мне было бы неуютно с таким смотрящим на меня куском трубы, да и нижняя дырка добрую четверть дна занимает, лишняя неровность в дне - тоже плохо.

Don't worry, be happy...

18 Фев 2009 18:54

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Фев 2009 18:54 Medvezhonok сказал(а):
Есть у меня такой ножик, но сразу 5 одновременно...всё равно дадут эффект крошева.
Cообщение полностью

нужен научный эксперимент для подтверждения гипотезы. Для провдения опыта необходимо : ножи-пилки 5 шт, изолента-скоч-лейкопластырь 1 рулончик, хлеб 3 батона, колбаса вареная 1 шт, сыр 1 кг, дюма для проведения эксперимента 1 шт, донкихотов голодных для уничтожения экспериментальных материалов 3 штуки . По окончанию эксперимента результаты уничтожить посредством докихотов со сладким чаем, вприкуску.

18 Фев 2009 21:27

Ferian
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Понимаю к чему вы клоните.

А вы уверены, что изолента-скоч-лейпопластырь подойдет для создания данной экспериментальной конструкции?
Наука есть наилучший путь для того, чтобы сделать человеческий дух героическим.

18 Фев 2009 21:57

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Фев 2009 21:56 Ferian сказал(а):
Понимаю к чему вы клоните.

А вы уверены, что изолента-скоч-лейпопластырь подойдет для создания данной экспериментальной конструкции?
Cообщение полностью

для рабочей модели явно нет, но для эксперементальной - вполне Главное чтоб колбасы и хлеба хватило для экспериментов

18 Фев 2009 22:17

Ferian
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Есть шикарная вещь - детский железный конструктор.

Помимо штатного использования детьми-логиками, он также может использоваться для создания разного рода конструкций, по сути своей напоминающих предложенную Вами.

С использованием подобного крепежного материала экспериментальный образец успешнее пройдет все испытания.

18 Фев 2009 22:40

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Фев 2009 22:39 Ferian сказал(а):
Есть шикарная вещь - детский железный конструктор.

Помимо штатного использования детьми-логиками, он также может использоваться для создания разного рода конструкций, по сути своей напоминающих предложенную Вами.

С использованием подобного крепежного материала экспериментальный образец успешнее пройдет все испытания.
Cообщение полностью

С связи с поступившими предложениями по усовершенсованию крепежного материала предлагаю провести эксперимент дважды ))) Назанчить сроки проведенеия - 23 февраля и 8 марта )))

18 Фев 2009 22:45

Ferian
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Предложение признано целесообразным.

А всязи с поступившим предложением по срокам проведения, предлагаю расширить ассмортимент расходного материала до более вкусных и праздничных вещей чем хлеб, колбаса вареная, сыр, и добавить пирог или торт.

Однако подобное нововедение приведет к необходимости расширения сенсорного персонала, для чего необходимо будет принять в исследовательскую группу еще 1 СЭИ/ЭСЭ

18 Фев 2009 22:57

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Фев 2009 22:56 Ferian сказал(а):
Предложение признано целесообразным.

А всязи с поступившим предложением по срокам проведения, предлагаю расширить ассмортимент расходного материала до более вкусных и праздничных вещей чем хлеб, колбаса вареная, сыр, и добавить пирог или торт.

Однако подобное нововедение приведет к необходимости расширения сенсорного персонала, для чего необходимо будет принять в исследовательскую группу еще 1 СЭИ/ЭСЭ
Cообщение полностью

Одобрено.

Прошу при подготовке эксперимента учесть:
- заготовить количество материалов для экспериментов соразмерно количественному составу группы экспериментаторов
- форма пирогов и тортов желательно в форме параллелограмов или троты модели "Полено", избегая формы круга. Как вариант - круглые торты и пироги доводить до формы квадратов, отсченные секторы подлежать уничтожения в первую очередь, предлагаю поручить это мужской части экспериментальной группы. На крайний случай рассмотреть варианты вафельных тортов и кексов "Столичный с изюмом", заодно опробуем прибор при разных плотностях материалов.

Встречное предложение :
- Добавить в набор экспериментальных материалов огурцы, помидоры, яблоки и груши.
Для уничтожения материалов эксперимента с солеными огурцами предлагаю оформить требование на получение раствора C2H5OH как минимум 40% концентрации.
2 пользователя выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

18 Фев 2009 23:05

Ferian
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Принимается.

Медицинское обеспечение эксперимента:

1) В целях лечения возможного интуитского травматизма закупить пластырь и раствор брилиантового зеленого(зеленка).
2) В крайнем случае в качестве дезинфицируещего и обезболивающего средства, может подойти уже принятый рекатив: водный раствор C2H5OH как минимум 40% концентрации.

18 Фев 2009 23:21

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Фев 2009 23:20 Ferian сказал(а):
Принимается.

Медицинское обеспечение эксперимента:

1) В целях лечения возможного интуитского травматизма закупить пластырь и раствор брилиантового зеленого(зеленка).
2) В крайнем случае в качестве дезинфицируещего и обезболивающего средства, может подойти уже принятый рекатив: водный раствор C2H5OH как минимум 40% концентрации.

Cообщение полностью

Профилакте лучше ликвидации последствий. Прошу обратить ваше внимание что для избеания интуитского травматизма в состав группы назначается Дюм.
В качестве дополнения к технческому эксперименту можно добавить социально-соционическую часть - влияние интуитского травматизма на ативизацию признака "заботливый" у сенсо-этиков первой квадры.

Предлагаю рассмотреть патентование водного раствора C2H5OH как "универсального лечебного средства" (R) на территории России. Предлагаю эту часть эксперимента выделить в отдельную тему, впереди ещё майские праздники. Рекомендую частично подготовить исследоватеьский материал для полномасштабного и массового эксперимента путем проведение опробаций растворов различных пропорций водно-спиртового состава в малых рабочих группах за период с текущего момента до откытия весеннего дачного сезона.
Проработать процентное содержание водного раствора C2H5OH - совместное участие представителей квадры.
Для проработки отдельных аспектов сформировать творческие коллективы :
Придумывание торгового названия универсального средства - ответственными назначаются интуито-логики
Придумывание оформление торговой марки, дизайн этикеток, логотипов, упаковки - сенсо-этики.

Кстати, коллега, бриллиантовой зеленью получится рисовать чудесных зеленых змиев, предлагаю устроить конкурс боди-арта, может стать хорошим пиар ходом в продвижении нашего "универсального лечебного средства" (R). Девушки у нас красивые, фотографов подберем в фотоохоте, может получиться весьма недурственно. Как раз в разгар дачного сезона с выездом на природу можно будет всё прекрасненько устроить.

18 Фев 2009 23:51

artefakt
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А еще бриллиантовую зелень можно намазать туда, где обычно располагаются усы или брови. И устроить конкурс двойников Л. И. Брежнева, И. В. Сталина и прочих знаменитостей. Вот только чем ее потом смывать?
Подъезжая к этой станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа

19 Фев 2009 00:02

Ferian
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

К сожалению интуитский травматизм увеличивается пропорционально квадрату количества интуитов находящихся в радиусе 10 метров. А от наличия заботливого он уменьшается не так сильно.

В рамках исследовательского гранта по исследованию водного раствора C2H5OH как "универсального лечебного средства"(R)? предлагаю несколько тем кандидатских диссертаций в самых разных областях:

1) Влияние водного раствора C2H5OH на количество идей, выдаваемой ЧИ в единицу времени.
2) Сравнительный анализ действия водного раствора C2H5OH и действия ЧЭ на детский блок интуит-логиков.

И тема докторской диссертации для робов:
"Методологическое влияние употребления водного расствора C2H5OH, на изучение свойств водного расствора C2H5OH, в рамках рекурсивного взаимодействия метода изучения на предмет изучения"
1 пользователь выразил(и) благодарность Ferian за это сообщение

19 Фев 2009 00:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Шизнь

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 21:58

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор