Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Шизнь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Шизнь

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Вот как бывает. Сколько всего вокруг, и мы к этому привыкли и считаем нормальным, а если подумать — парадокс. Или вообще всю жизнь видишь какую-нибудь странность, что вообще непонятно: с чего бы вдруг?

Вот еду я сегодня в автобусе, а на рюкзаке спереди на карабине кружка висит. И все смотрят на неё, и так украдкой, чтобы никто не заметил. Кружек, чтоли, не видели?

Или вот. Родные меня убеждают, что мне нужны „классические“ ботинки. А зачем они мне, если я не вижу повода их одевать по крайней мере на несколько лет вперёд?

А это меня добивает. Странные люди продают в электричках журналы вроде „Автомир“, „За рулём“. А ещё ПДД с таблицами штрафов. Хм... Может, пойти продавать на бензозаправку газету „Метро“ или „Гудок“?

А, собственно: делитесь подобными заметками!
...а если вся моя родня будет ей не рада, не пеняйте на меня, я уйду из стада!
2 пользователя выразил(и) благодарность Vovanium за это сообщение

27 Апр 2008 22:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ta-Lenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Мне в студенческие годы предлагали подработку: продавать станки на Комсомольской площади

То есть едет человек себе мирно на электричке на работу, пересаживается в Москве на метро, а тут бац - девица посреди площади, а на груди у нее плакат с рекламой станков! Вау, станки! Именно такой заводской станок мне и нужен! Какое счастье!!

Ну в общем не пошла

1 пользователь выразил(и) благодарность Ta-Lenka за это сообщение

28 Апр 2008 08:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tavlara
"Габен"

Анкета
Письмо

Или идет кто-нибудь знакомый тебе навстречу,говорит - привет, как дела? Сразу начинаешь напрягаться, вспоминать как у тебя дела.И только что-нибудь оформится в голове,чтобы ответить,а чел уже исчез.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tavlara за это сообщение

28 Апр 2008 11:01

Irina_F
"Дюма"

Нарушений: 1
Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Странности мира в глазах Альфы...

Вот мне всегда очень странно поведение пассажиров при входе в общественный транспорт. Все бросаются на штурм передней двери, тележечники бурно выясняют отношения, бабушки спорят, кто из них старше... И это все в дверях... При том, что троллейбус полупустой и, ясное дело, пока все не войдут, не уедет...
Давно пытаюсь понять причины этого загадочного и нелогичного поведения...
L’imagination au pouvoir!
В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество!
2 пользователя выразил(и) благодарность Irina_F за это сообщение

28 Апр 2008 12:13

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

приветКакДела -это отдельная песня
Иногда затрудняюсь понять,что чел имел в виду.
Я вот в поликлинике частной работаю. Пн-чт с 13 до 20
Утром сегодня звонок:"Доктор,а вы знаете,что тут толпа на профосмотр пришла,и вас ждет?" На часах 10:20.
Интересуюсь у звонящей дамы с ресепшн:"А вы в курсе,что я с 13:00 работаю?"

Такое ощущение,что с марсианами общаюсь

3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

28 Апр 2008 12:30

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 12:30 kinofobaII сказал(а):
Интересуюсь у звонящей дамы с ресепшн:"А вы в курсе,что я с 13:00 работаю?"

Такое ощущение,что с марсианами общаюсь
Cообщение полностью

Какая знакомая ситуация!
На заре своей трудовой деятельности я работала секретарем. Каждое утро, ровно в 10 звонил юноша и спрашивал менеджера Елену. Каждое утро я говорила ему, что менеджер Елена работает с 11...
Через некоторое время я стала воспринимать эти звонки, как необходимый ритуал начала рабочего дня

28 Апр 2008 12:45

roza_red

"Робеспьер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Моя голова просто взрывается от отсутствия смысла в некоторых требованиях чиновников!!!
Последний случай, не с чиновниками , но близко по теме.
Покупала билет на междугородний автобус (4 часа езды в пределах одной республики). Брала билеты на себя и ребенка 11 лет. Ладно, потребовали с меня и ребенка документы удостоверяющие личность (паспорт и свидетельство о рождении), я уже просто ношу эти документы с собой, хотя вроде как на беженцев не похожи...Но для ребенка еще потребовали "Справку из школы, где он учиться...". Без этой справки не дают детскую скидку 30 % на билет! Где логика? У нас что, таким образом выявляются беспризорники? Или выявляются родители, которые могут оплатить полный билет и позволяют своему ребенку не учиться?)))) вот Шизнь))))))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)

28 Апр 2008 13:56

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 13:56 roza_red сказал(а):
Или выявляются родители, которые могут оплатить полный билет и позволяют своему ребенку не учиться?)))) вот Шизнь))))))))
Cообщение полностью

Думаю, таким образом выявляются родители, готовые заплатить за билет полную стоимость, дабы избежать лишнего геморроя...

28 Апр 2008 14:48

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Черной-черной ночью черный-черный этик влез в черную-черную реку...
И о ужас!- вылез белым-белым этиком !!!
+
... Про вопрос уже "А ты дома?"- при звонке на стационарный домашний телефон -уже где-то писали...

28 Апр 2008 15:00

Nikto777
"Бальзак"

Флуд: 57%
Анкета
Письмо

Пытаясь вести себя кулюторно некоторые звонят на сотовый по работе и первым делом спрашивают "Вы можете говорить?"
Интересно как они среагируют если я в ответ буду мычать как Герасим или может им мяукать в ответ или ухать как сова, или конем поржать, а может овечкой прикинуться ?

28 Апр 2008 15:10

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 15:10 Nikto777 сказал(а):
Пытаясь вести себя кулюторно некоторые звонят на сотовый по работе и первым делом спрашивают "Вы можете говорить?"
Интересно как они среагируют если я в ответ буду мычать как Герасим или может им мяукать в ответ или ухать как сова, или конем поржать, а может овечкой прикинуться ?

Cообщение полностью

Я себя так веду... если человек не может, так обычно он мне говорит, когда перезвонить или что сам перезвонит и обе стороны это устраивает. А как нужно говорить, если другого телефонного номера у меня нет, а переговорить с человеком нужно?
"Нет такого эксперимента, который можно было бы повторить." первый закон Вышовски
2 пользователя выразил(и) благодарность Mutaboba за это сообщение

28 Апр 2008 15:21

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

мои друзья часто заняты,приходится спрашивать:"ты можешь сейчас говорить?"-подразумевая, есть ли время у собеседника,часто сама на такой вопрос отвечаю:"занята(работаю),не могу"

28 Апр 2008 15:41

Nikto777
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 15:21 Mutaboba сказал(а):
Я себя так веду... если человек не может, так обычно он мне говорит, когда перезвонить или что сам перезвонит и обе стороны это устраивает. А как нужно говорить, если другого телефонного номера у меня нет, а переговорить с человеком нужно?
Cообщение полностью

угу, добавляйте слово "сейчас".

А то как в анекдоте . Парень звонит своей девушке домомой:
- А Люсю можно ?
- Хм, не знаю, не пробовал...

28 Апр 2008 15:43

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

если со своими ВСЕ проговаривать,где набраться времени на ВСЕ?
Можно,конечно,и так:"Сударыня,несоблаговалите ли вы найти время на беседу с нижайшепросящим вас фио имярек сейчас?"
Лично я положу трубу раньше,чем чел договорит.
Странно,зачем объяснять ОЧЕВИДНЫЕ вещи? Кем надо быть,чтоб не понять,что речь идет о СЕЙЧАС?

28 Апр 2008 15:51

Nikto777
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 15:51 kinofobaII сказал(а):
если со своими ВСЕ проговаривать,где набраться времени на ВСЕ?
Можно,конечно,и так:"Сударыня,несоблаговалите ли вы найти время на беседу с нижайшепросящим вас фио имярек сейчас?"
Лично я положу трубу раньше,чем чел договорит.
Странно,зачем объяснять ОЧЕВИДНЫЕ вещи? Кем надо быть,чтоб не понять,что речь идет о СЕЙЧАС?
Cообщение полностью

со своими можно многое, я говорю про рабочие звонки.
и вообще добавить одно слово во фразу не так сложно же )))) На "сударыня" и "соблагволите" не претендую ))))

28 Апр 2008 15:58

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

У нас в столовой под ножки столов всякие бумажки подкладывают! При том, что у каждой ножки регулировочный винт есть. Я всё могу понять, но в конструкторском бюро?
5 пользователей выразил(и) благодарность Vovanium за это сообщение

28 Апр 2008 16:00

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 16:00 Vovanium сказал(а):
У нас в столовой под ножки столов всякие бумажки подкладывают! При том, что у каждой ножки регулировочный винт есть. Я всё могу понять, но в конструкторском бюро?
Cообщение полностью

Может, их для чего другого подкладывают?
Ну, чтобы ножки пол не царапали... Хотя, в этом случае, лучше было бы к ножкам мягкие подковки приклеить...
О, хочу сделать признание... Я совсем недавно узнала, для чего остренький штырёк посередине крышечек всяких тюбиков Думала, что для красоты и разнообразия А тюбики протыкала ножницами
5 пользователей выразил(и) благодарность Irina_F за это сообщение

28 Апр 2008 16:07

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Не думаю, что мягкие пластмассовые «подковы» будут царапать пол из керамической плитки. К тому же я сам видел процесс подкладывания.

28 Апр 2008 16:09

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 16:07 Irina_F сказал(а):
Может, их для чего другого подкладывают?
Ну, чтобы ножки пол не царапали... Хотя, в этом случае, лучше было бы к ножкам мягкие подковки приклеить...
О, хочу сделать признание... Я совсем недавно узнала, для чего остренький штырёк посередине крышечек всяких тюбиков Думала, что для красоты и разнообразия А тюбики протыкала ножницами
Cообщение полностью

Абсолютно то же самое!!! Только год как пользуюсь этими пимпочками, случайно обнаружила...
"Нет такого эксперимента, который можно было бы повторить." первый закон Вышовски

28 Апр 2008 16:38

Nikto777
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 16:38 Mutaboba сказал(а):

Абсолютно то же самое!!! Только год как пользуюсь этими пимпочками, случайно обнаружила...
Cообщение полностью

Ну где же Елизавета, она бы узнала теперь в чем эффективность Донов для Дюмов

Зато как я первый раз в жизни картошку жарила... Резала кружочками и каждый обжаривала отдельно, как оладушки жарят. Умаялась и первый раз в жизни мелькнула мысль отказаться от картошки... Но до сих пор загадка как жарят много картошки за один раз и она с хрустящей корочкой получается.
Сегодня узнала что значит спагетти карбонара. Карбонара - это по-итальянски уголек, обжаривают свиную грудинку до состояния , что у нас называется шкварки. Оказалось, что просто спагетти со шкварками...А я-то думала что-то героическое в названии ...

28 Апр 2008 16:45

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 16:45 Nikto777 сказал(а):
Сегодня узнала что значит спагетти карбонара. Карбонара - это по-итальянски уголек, обжаривают свиную грудинку до состояния , что у нас называется шкварки. Оказалось, что просто спагетти со шкварками...А я-то думала что-то героическое в названии ...
Cообщение полностью

Да... какие-то карбинеры вырисовываются пред мысленным взором. Возникла аналогия с макаронами по-флотски. Моряки любят макароны с тушенкой, а карбинеры любят карбонару

28 Апр 2008 16:38 Mutaboba сказал(а):

Cообщение полностью

На меня в последнее время столько открытий сваливается! Оказывается, цилиндры с ватными дисками надо открывать не сверху, а снизу!!! Спасибо Маше Isadora Duncan
Сверху так неудобно было в них залезать, особенно, когда диски заканчивались и маячили на самом дне...

1 пользователь выразил(и) благодарность Irina_F за это сообщение

28 Апр 2008 16:57

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 16:45 Nikto777 сказал(а):
Зато как я первый раз в жизни картошку жарила... Резала кружочками и каждый обжаривала отдельно, как оладушки жарят. Умаялась и первый раз в жизни мелькнула мысль отказаться от картошки... Но до сих пор загадка как жарят много картошки за один раз и она с хрустящей корочкой получается.

Cообщение полностью

Да элементарно же! Накидал в сковородку порезанной картошки, налил маслу, и (не забыв включить плиту) стоишь переворачиваешь и перемешиваешь её периодически. А меня этот процесс завораживает. Так бы и жарил. Но только пока дома никого нет.

28 Апр 2008 17:24

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 17:24 Vovanium сказал(а):
Да элементарно же! Накидал в сковородку порезанной картошки, налил маслу, и (не забыв включить плиту) стоишь переворачиваешь и перемешиваешь её периодически.
Cообщение полностью

А еще есть такая замечательная штуковина - аэpoгриль. В нем картошечка получается вкусная, поджаристая снаружи, нежная внутри. И масла не надо.

28 Апр 2008 17:59

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 16:57 Irina_F сказал(а):
Да... какие-то карбинеры вырисовываются пред мысленным взором. Возникла аналогия с макаронами по-флотски. Моряки любят макароны с тушенкой, а карбинеры любят карбонару

На меня в последнее время столько открытий сваливается! Оказывается, цилиндры с ватными дисками надо открывать не сверху, а снизу!!! Спасибо Маше Isadora Duncan
Сверху так неудобно было в них залезать, особенно, когда диски заканчивались и маячили на самом дне...

Cообщение полностью

Ой-е-еееей... Рыдаю!!!! А я так бы и мучилась, если бы ты сейчас не созналась в этом открытии!!!!

28 Апр 2008 18:27

Ta-Lenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 16:07 Irina_F сказал(а):
Я совсем недавно узнала, для чего остренький штырёк посередине крышечек всяких тюбиков Думала, что для красоты и разнообразия А тюбики протыкала ножницами
Cообщение полностью

Спасибо, девочки!
Правда в последнее время дома паста без таких крышечек юзается.
28 Апр 2008 16:57 Irina_F сказал(а):
На меня в последнее время столько открытий сваливается!
Cообщение полностью

А я только года два назад открыла, что режим T9 в телефоне - это не издевательство над человеком, а полезная штука А до того каждый раз вручную, чертыхаясь, переключала его на обычный

28 Апр 2008 19:43

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Полезная штука — это полноалфавитная клавиатура, только производители мобильников её изготовлением себя не утруждают.

28 Апр 2008 22:35

Irina_F
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 19:43 Ta-Lenka сказал(а):
А я только года два назад открыла, что режим T9 в телефоне - это не издевательство над человеком, а полезная штука А до того каждый раз вручную, чертыхаясь, переключала его на обычный
Cообщение полностью

Все еще считаю Т9 издевательством Обычно в смсках, обращенных к друзьям, я использую массу несуществующих мной придуманных слов, которые этот проклятущий Т9 норовит заменить на скучные существующие...

28 Апр 2008 18:27 Mutaboba сказал(а):
Ой-е-еееей... Рыдаю!!!! А я так бы и мучилась, если бы ты сейчас не созналась в этом открытии!!!!
Cообщение полностью

Я очень рада! Как чувствовала, что кому-нибудь эта инфа пригодится

28 Апр 2008 22:52

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А ещё Т9 не имеет понятия о станциях метро, улицах и памятниках!

28 Апр 2008 23:03

Ta-Lenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Да, но согласитесь, что это всё фигня после того как t9 пытаешься использовать побуквенно Вообще не зная, что оно слова умеет делать

28 Апр 2008 23:22

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 23:22 Ta-Lenka сказал(а):
Да, но согласитесь, что это всё фигня после того как t9 пытаешься использовать побуквенно Вообще не зная, что оно слова умеет делать
Cообщение полностью

А я его так и не освоила... Поэтому все мои СМС-ки очень односложные, ибо набираются по одной букве с мучениями и чертыханиями. У меня там всякая... фигня вылезает вечно, да такая, что мне ее потом стирать дольше чем просто одну букву набрать...

29 Апр 2008 07:52

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 23:03 Vovanium сказал(а):
А ещё Т9 не имеет понятия о станциях метро, улицах и памятниках!
Cообщение полностью

С Т9 забавно получилось. Когда я была в зоопарке, то отправила подруге СМС: "Мы у клетки с орлами". Вот только Л и К на одной кнопке находятся. В результате подруга получает СМС такого содержания: "Мы у клетки с орками". Вот таким незатейливым способом в Московском зоопарке обнаружили новую живность из романов Толкиена .
Подъезжая к этой станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа
1 пользователь выразил(и) благодарность artefakt за это сообщение

30 Апр 2008 00:17

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Апр 2008 00:17 artefakt сказал(а):
С Т9 забавно получилось. Когда я была в зоопарке, то отправила подруге СМС: "Мы у клетки с орлами". Вот только Л и К на одной кнопке находятся. В результате подруга получает СМС такого содержания: "Мы у клетки с орками". Вот таким незатейливым способом в Московском зоопарке обнаружили новую живность из романов Толкиена .
Cообщение полностью
Я вообще не понимаю, как с его помощью что-то адекватное можно набрать, тем более, на одной клавише несколько букв, напр, м,о,н,п
так при наборе он все слова делает начинающимися с м- а если мне о или п надо?! Бесполезняк, тупое изобретение, особенно, когда он неизвестно как включается и неизвестно как выключается.

30 Апр 2008 07:36

luano
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

30 Апр 2008 07:36 kinofobaII сказал(а):
Я вообще не понимаю, как с его помощью что-то адекватное можно набрать, тем более, на одной клавише несколько букв, напр, м,о,н,п
так при наборе он все слова делает начинающимися с м- а если мне о или п надо?! Бесполезняк, тупое изобретение, особенно, когда он неизвестно как включается и неизвестно как выключается.

Cообщение полностью

А я научилась - и даже неплохо получается. Хотя поначалу такое же ощущение было. Может быть еще от модели телефона зависит? У меня на одном аппарате совсем легко им пользоваться, а на другом - нужна определенная подготовка )))
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)

30 Апр 2008 09:40

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Апр 2008 07:36 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

При наборе 5 Т9 выдаёт все слова на м, н, о, п, когда нажмёшь следующую букву, выдаст все слова в которых вторая буква любая из указанных на этой кнопке и т. д. После набора всего слова по цифрам просто выбираешь нужное слово из списка подходящих. Чего нам непонятного?

30 Апр 2008 10:11

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Апр 2008 10:11 Vovanium сказал(а):
При наборе 5 Т9 выдаёт все слова на м, н, о, п, когда нажмёшь следующую букву, выдаст все слова в которых вторая буква любая из указанных на этой кнопке и т. д. После набора всего слова по цифрам просто выбираешь нужное слово из списка подходящих. Чего нам непонятного?
Cообщение полностью

Просто получается быстрее по буквам подобрать.

30 Апр 2008 10:24

kalan-II
"Дюма"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

30 Апр 2008 10:24 Mutaboba сказал(а):
Просто получается быстрее по буквам подобрать.
Cообщение полностью
Во-во . Поэтому в новом телефоне первым делом отключаю Т9 - нервы мне дороже .

30 Апр 2008 10:31

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

присоединяюсь. В самый первый раз чуть об стенку его не грохнула.
Вова,чего не понятного: МОЙ выдает ВСЕ слова только на М,тогда,когда мне,напр,надо на П.

30 Апр 2008 10:35

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Апр 2008 10:42 Vovanium сказал(а):
Даже после набора до конца слова?
Cообщение полностью

клавиша с буквами м,н,о,п
вот и набери там слово, напр:
ПОМНи

он тебе набирает все с м

30 Апр 2008 21:26

Ta-Lenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Апр 2008 21:26 kinofobaII сказал(а):
клавиша с буквами м,н,о,п
вот и набери там слово, напр:
ПОМНи

он тебе набирает все с м
Cообщение полностью

На моем телефоне буква "п" уже на другой кнопке. И слово "помни" набирается с первого раза влёт. Так что это уже, наверное, проблема cочетания телефона и режима T9

30 Апр 2008 21:51

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

"Не любите кошек? Ха, Вы просто не умеете их готовить ..."
Т9 реально облегчает жизнь, особенно когда добавишь в него все свои частоупотребляемые слова. А заодно очень здоровско учит грамматике А по скорости набора почти сравнялся с полноразмерной клавиатурой.

А вот небольшой очерк с одного известного портала посвященного сотовым телефонам о работе с Т9 на смартфонах Nokia :

"Слово можно добавлять в словарь несколькими способами.
Например слово "мобилочка"
Обычно добавляют так: набирают 552445... появлялся знак вопроса и по нажатии на левую софт-клавишу можно было добавить в словарь новое слово.

Я добавляю так: набираю по слогам в Т9 - моб-и-ло-ч-ка и после того как набрал "ка" нажимал 0(ноль), то бишь пробел и слово добавлялось в словарь.
Теперь набираю 552445742 и получается слово "мобилочка".
Причем во время набора слогов можно пользоваться удалением и звездочкой, для смены вариантов. Главное, чтобы после набора последнего слога получившегося слова нажимался 0

Внимание, слово не добавится если нажимать джойстик вправо (как после ввода предыдущих слогов), а не пробел. Это тоже полезная функция. Может так получиться, что слово нам нужно на один раз и потом может помешать, ведь добавленное слово словарь предлагает первым вариантом.
Например нажимая 444 получаем "или". Нам понадобилось однажды написать "лки" - если нажать после него 0 оно добавится в словарь, и при последующем наборе вместо привычного "или" будет "лки". И слово это еще долго не уйдет из словаря, так как вы, думая, что набираете "или" будете обнаруживать "лки", тем самым обновляя его в словаре.

Если вам не нравится то, что слово, добавленное в словарь, телефон предлагает первым вариантом, то добавьте в словарь то слово, которое вы хотите видеть первым, даже если оно уже существует в словаре.

То есть если брать пример выше с "лки" и "или". То добавьте в словарь слово "или", и словарь будет предлагать его первым.

Словарь ведет статистику того как часто пользуешься словом. И если ты ввел 10 раз подряд слово *за*, то тебе нужно чтобы слово *да* вышло на первый вариант 11 раз подряд ввести его и нажать пробел. Можно не побуквенно, а целиком. Например мне, чтобы вывести слово *да* на первый вариант понадобилось ввести его 50 раз."

3 пользователя выразил(и) благодарность Vitko за это сообщение

1 Мая 2008 16:01

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

я и без него быстро набираю,а гемора меньше.
Шизею иногда-говоришь челу,не ходи к Фио имярек типировщику,не туда затипит. Отвечают- мне до звезды.
Идет.
Типится.
Результат,как я и предсказала,в квазитожда,напр.
Переживать начинают по этому поводу.
Где логика? Ну и что,что этик.

1 Мая 2008 16:25

Totoro
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

на аэpoдроме, где прыгают с парашютом, самый частый вопрос:
- Девушка, а когда ветер стихнет?
Ну вот где логика, где разум? Или хотя бы простейшие знания по природоведению за 4 класс?
Работаю в сотовой связи.
- платежи принимаются?
- Нет
- Почему?

Вот скажите мне, неужели легче станет, если узнаешь почему они не принимаются.

Твори, что ты желаешь, да будет то законом.

2 Мая 2008 01:43

Satt
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Скорее всего легче. Что-то вроде потребности в информации.
._.А в такой сфере обслуживания как ремонт, диалог располагает к более тесному контакту. Клиент ищет облегчения в вопросах типа:

"Почему нельзя поремонтировать при мне?"

"Почему нельзя дать моб. номер директора?"

"Почему гарантия не 3-5ти летняя, как при покупке нового?"

"Вы не поремонтируете зонтик?"(в технической мастерской)
и наконец:

"А почему это Вы улыбаетесь?"]

6 Июн 2008 00:31

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Звонит какой-нить неизвестный человечек и спрашивает: "А куда я попал?"
И какой ответ он рассчитывает получить?

Обычно я отвечаю: "Куда целились, туда и попали!" Но мало кто въезжает с первого раза, что ему ответили
ЛЭФВ
1 пользователь выразил(и) благодарность contraste за это сообщение

6 Июн 2008 17:33

Today08
"Драйзер"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Какие вы умные!
Столько нового узнала за каких-то 15 минут.
Спасиб!

7 Июн 2008 00:08

d-kihot
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Звонит мне клиент(к) по работе и вот вкратце

к - Здраствуйте
я - здраствуйте
к - это компьютерная помощь
я - да
к - а я процессор новый купил
я - да, да, продолжайте
к - включаю, а он пищит
я - так, понятненько, прочитайте пожайлуста конфигурацию, там на товарном чеке должна быть.
к - а я незнаю ничего, не понимаю я в этом
я - хорошо, ну хоть что-то прочитайте, разобраться бы то вы купили
к - незнаю, там на нем Indesit написано

мое молчаливое кряхтение .......

я - хорошо, у Вас фронтальная загрузка белья или горизонтальная
ИМХО ...
4 пользователя выразил(и) благодарность d-kihot за это сообщение

7 Июн 2008 10:23

Anfisa

"Достоевский"

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Июн 2008 10:23 d-kihot сказал(а):
Звонит мне клиент(к) по работе и вот вкратце

к - Здраствуйте
я - здраствуйте
к - это компьютерная помощь
я - да
к - а я процессор новый купил
я - да, да, продолжайте
к - включаю, а он пищит
я - так, понятненько, прочитайте пожайлуста конфигурацию, там на товарном чеке должна быть.
к - а я незнаю ничего, не понимаю я в этом
я - хорошо, ну хоть что-то прочитайте, разобраться бы то вы купили
к - незнаю, там на нем Indesit написано

мое молчаливое кряхтение .......

Cообщение полностью

А можно я ее на анекдотах ру размещу?

Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь

7 Июн 2008 10:52

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Июн 2008 10:23 d-kihot сказал(а):
Cообщение полностью

Нечто подобное мне рассказывали ребята, которые в первые годы МТС работали там консультантами на телефоне. Тогда мобильники были МОБИЛАМИ и клиентка пыталась вставить сим-карту в пульт от телевизора.))))
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)

7 Июн 2008 11:37

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 часов вечера, на работе выполняется срочный заказ. Телефонный звонок.
- О! Вы ещё работаете? Вау!
- Здравствуйте, рабочий день у нас до 18 часов, звоните пожалуйста завтра с 9 утра или сделайте заказ через интернет.
- Не! Ну раз я уже попал, ну на секундочку. Вот скажите...
Занавес.
Одна феечка была подарочком. «Тем ещё!» — добавляли другие. (c)

7 Июн 2008 15:41

Irina_F
"Дюма"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

7 Июн 2008 15:41 DrayZER сказал(а):
10 часов вечера, на работе выполняется срочный заказ. Телефонный звонок.
- О! Вы ещё работаете? Вау!
- Здравствуйте, рабочий день у нас до 18 часов, звоните пожалуйста завтра с 9 утра или сделайте заказ через интернет.
- Не! Ну раз я уже попал, ну на секундочку. Вот скажите...
Занавес.
Cообщение полностью

Я бы в такой ситуации не стала бы трубку поднимать
А если бы уж подняла, то ответила б на вопрос звонящего...
...весенним ветром влечу в свой rock-n-roll, в процессе этом позабыв, где потолок, где пол... (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Irina_F за это сообщение

7 Июн 2008 15:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Шизнь

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 05:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор