Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Старая гвардия) , привет !
Доминиус , ну ладно тебе . Ну жили мы без памперсов, ага . Только я не за какие коврижки не хотела бы вернуться в те времена , когда в квартире стоял запах кипящего белья , а на руках не отмывался жир , который не смывался под холодной водой . Бррр . ) Это уже похоже на возрастное брюзжание. Так что держимся .)
zz . Если Вы Гамлетесса , то Вам , конечно , легче должно быть .
Но если нет ..( ну вдруг !) . У меня был муж Макс . И несколько больше маленьких детей . Раза в три ) . Макс требовал чистоты и порядка - это да . Что было , то было . Мне было очень трудно организовать этот порядок . Не заложено природой . Вроде бросаешься делать все , а в результате или мясо или гарнир .
Но что получалось , так это быть прям женщиной -женщиной . Встретить , накормить , поцеловать и далее по списку . И выглядеть . И создавать настроение . Хорошее , естественно .
Макс ..знаете ..он за организованную к его приходу выставку рисунка "мой папа самый лучшиЙ" может кое-что не заметить . Уверяю . Или скажет как-то иначе - не обидно .
С чем я не смогла смириться ( сравните - может есть совпадения ) , так это с тем, что меня почти не хвалили . Т.е.совсем . Немного не доварила картошку,чуть косо погладила , в левом углу чуть пыли оставила ..А я бы за "умницу" и "красавицу" горы бы свернула .( Жуковы - привет и спасибо ! ) .
А эта карусель с малышом и ежедневной рутиной скоро пройдет . Вы еще вспомните про это время с ностальгией . Малыш меняется каждый день . Это не повторится . Уверяю .
НО и про Домострой все-таки не забывайте ) .Мужа встречаем красивой ,дети умыты , свекровь и теща спят . Желательно у себя дома.

6 пользователей выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

9 Янв 2017 21:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2017 23:54 zz сказал(а):
Хочу адресовать свой вопрос не только Гамлетам, но и представителям других ТИМов, если они наблюдали подобную ситуацию и что-то могут подсказать.
Я у себя давно уже заметила черту характера (поведения) - страсть к разрушению. Только объявлю что-то для себя важным, как начинаются с этим проблемы - так накосячу, что и не разобраться потом. Одной рукой строю - другой разрушаю. Я про отношения, конечно, про близких и дорогих людей. Раньше считала этой своей личной бедой, на гамлетовость не сваливала. Но вспомнился мне Шекспироский Гамлет - он всего-то хотел одного человека извести - отомстить, но погибли все, кто его любил и оказался замешан в драме. Причем Гамлет (я давно читала и могу ошибаться) ничего особого не делал - ну слонялся, ну потрадывал, ну лелеял план мести - народ уже этого не выдерживал. А уж когда до действия дошло - так вообще ...
Неумение сдержаться в нужный момент, неумение терпеть душевную боль и отвлечься вовремя и продуктивно на другие дела, неумение контролировать эмоции, промолчать, излишний драматайзинг и доведение средней ситуации до края. вот говорят - если осознаешь свои ошибки - это уже хорошо и залог успеха, пол дела, типа Ну осознаю, а ничегошеньки не меняется. Как перестать разрушать?
Как такое победить в себе? Вернее - как такое победить в себе, если ты - Гамлет )))))

Cообщение полностью

1. искренне сочувствую.
2. дышите.
3. вы правда не виноваты.
4. давайте попробуем зайти с другой стороны.

что вам нужно сделать.
Либо кинуть мне в личку дату время и место рождения. Время в идеале +/- 5 минут.
Либо самой скачать программу ZET 9, там вы находите "таблицы" (3 справа), в таблицах "каталог фиктивных планет", жмете, в таблице находите слово "Вакшья", ставите галочку, Оттуда в "Гороскоп" первая кнопка слева, заполните все что вывалилось, жмете выполнить.
Находите Вакшью, она похожа на туза пик, смотрите в каком доме. С 99% вероятностью -в 7-ом.

Если да, то пишете сюда, если нет - то пишете тоже сюда, в каком. Хотя насчет 7 я практически уверена.

Больше про Вакшью умоляю ничего пока не читайте! А то вы начитаетесь.

Найдете, скажете где - можно будет думать, или хотя бы знать от чего отталкиваться.

В любом случае - вы не виноваты, что вы это вы.

9 Янв 2017 21:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

Привет...))) Я не такой придирчивый к уборке(все-таки ЖукоМакс)....Если я прихожу домой, а там женщина с плохим настроением - просто не буду хотеть идти домой и конечно буду искать повод, чтобы срывать зло на нее же, потому что она своим видом портит мне настроение. И конечно о ceкcе и речи нет, быстро появится другая, та, что даст мне то, что нужно. И это не чистые тарелки. Это любовь)
Мне важно настроение в доме, уют. Я никогда не проверял, чистая ли посуда....пропылесошены ли полы...Никогда, я могу сделать замечание, если откровенно жуткая грязь или я наступлю на машинку и мне будет очень больно )))
Конечно тарелки это результат плохих отношений.
Потому что любящая женщина из кожи вон лезет, чтобы угодить мужчине, а любящий мужчина никогда не будет мотать нервы и оскорблять любимую женщину из-за посуды )

Вот опоздания - это даааааааааа............
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

9 Янв 2017 21:20

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Янв 2017 21:56 zz сказал(а):
я не хочу обидеть, просто - неужели КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЕ БЫЛО В ИДЕАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ? и посуда, и еда, и порядок, и стирка, и глажка, и диссер, и выглядели отлично? и прям с первых дней после родов? И вы ни единого раза не устали - ни прям секунды усталости не было? И болевая не шевелилась?

Вы с высоты возраста просто поучаете девчонку, нонешняя молодежь вам никогда уже не угодит.

Я в шоке - пока я сидела в декрете мир изменился - все гамлеты стали образцовыми хозяйками. И пожаловаться-то некому

Я уважительно отношусь к вашему опыту - наверно у вас с мужем было все хорошо, с дочкой эмоциональный обмен, но я не вижу, чем мне это может помочь
Cообщение полностью

да... все было в порядке... а уставала порой отчаянно... но даже от этого удовольствие умудрялась получать... от преодоления... а "болевая" моя болит в сторону стремления к порядку и чистоте, ибо я страшно брезглива... выглядела хорошо - к себе очень всегда придираюсь... когда родилась дочь - жили с родителями мужа и через два месяца после родов я вышла на работу (покормлю - коляску на лоджию и читать лекции + дорога - итого на 4 часа, свекор дежурил)... а через полгода мы уехали в другой город... тогда и осела в декретном...

с мужем (Штиром) было никак... мы его мало видели... да и он из тех, кому показано жить одиночкой... потому и расстались через 14 лет брака... а дочь - да... моё отражение и гордость - тождик...)

я Вас не поучаю... просто ваши аргументы для меня НИ о чем... я все это прошла сама... в рассказе вашем отсутствуют настоящие эмоции... даже при равнодушии к мужу, любовь к ребенку должна давать огромные силы...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

9 Янв 2017 21:21

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 21:20 Dominus сказал(а):
Привет...))) Я не такой придирчивый к уборке(все-таки ЖукоМакс)....Если я прихожу домой, а там женщина с плохим настроением - просто не буду хотеть идти домой и конечно буду искать повод, чтобы срывать зло на нее же, потому что она своим видом портит мне настроение. И конечно о ceкcе и речи нет, быстро появится другая, та, что даст мне то, что нужно. И это не чистые тарелки. Это любовь)
Мне важно настроение в доме, уют. Я никогда не проверял, чистая ли посуда....пропылесошены ли полы...Никогда, я могу сделать замечание, если откровенно жуткая грязь или я наступлю на машинку и мне будет очень больно )))
Потому что любящая женщина из кожи вон лезет, чтобы угодить мужчине, а любящий мужчина никогда не будет мотать нервы и оскорблять любимую женщину из-за посуды )

Cообщение полностью

Ну да ) , или несанкционированное платье .)
Я согласна . Настроение .
Про замечания - моя личная заморочка , наверное . Ну не люблю я замечаний, которые высказаны хоть в сколько-нибудь серьезном виде . Стебись , подкалывай , глумись , только вот не ворчи зло и не нуди .Как-то так .
Может и у zz так же .Х.з.
Я пока вижу отчаявшуюся девочку . Была бы моей дочкой , я бы приходила часа на три к ней - два часа она бы у меня спала , а еще час готовила бы и украшала себя . А в качестве подарков приносила бы не только фрукты , но и красивое белье и косметику ) .

4 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

9 Янв 2017 21:33

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 22:20 Dominus сказал(а):

Cообщение полностью

+100500 с Максом мы живем под девизом "Радовать... хочу тебя сегодня радовать!")

9 Янв 2017 22:20 Dominus сказал(а):
Привет...))) Если я прихожу домой, а там женщина с плохим настроением - просто не буду хотеть идти домой и конечно буду искать повод, чтобы срывать зло на нее же, потому что она своим видом портит мне настроение.
Cообщение полностью

И в обратку так же... на первых порах втолковывала Максу: "Твой грустный/огорченный/гружОный вид крайне влияет на мое самочувствие... НЕ забывай... я завишу от твоего настроения/расположения!" Ему это завсегда приятно слышать... даже тут он РУЛИТ!)

9 Янв 2017 22:12 Mohito сказал(а):
Но что получалось , так это быть прям женщиной -женщиной . Встретить , накормить , поцеловать и далее по списку . И выглядеть . И создавать настроение . Хорошее , естественно .
Макс ..знаете ..он за организованную к его приходу выставку рисунка "мой папа самый лучшиЙ" может кое-что не заметить . Уверяю . Или скажет как-то иначе - не обидно .
С чем я не смогла смириться ( сравните - может есть совпадения ) , так это с тем, что меня почти не хвалили . Т.е.совсем . Немного не доварила картошку,чуть косо погладила , в левом углу чуть пыли оставила ..А я бы за "умницу" и "красавицу" горы бы свернула .

Cообщение полностью

Абсолютная правда... НО... можно приучить (ЧЭ нам на что?)... хвалить, хоть и дозировано - ПРОВЕРЕНО РАБОТАЕТ!, а так дааа - ибо Макс считает, что похвалы расслабляют...)

То, с чем я упopнo борюсь... это поразительная способность Макса концентрироваться на мелочах... стремлении весь ближний круг "причесать" под свои правила... туго, но движемся... а ДВИЖ - это, в таком безнадежном деле, главное...)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

9 Янв 2017 21:33

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 23:33 Mohito сказал(а):
Ну да ) , или несанкционированное платье .)
Я согласна . Настроение .
Про замечания - моя личная заморочка , наверное . Ну не люблю я замечаний, которые высказаны хоть в сколько-нибудь серьезном виде . Стебись , подкалывай , глумись , только вот не ворчи зло и не нуди .Как-то так .

Cообщение полностью

Я всегда делаю замечания в шутливой форме) Даже на работе подчиненным начинаю обычно с шуток...Но конечно на 10-ый раз это будет не шутка уже)
А опозданий это не касается. )
ЖукоМакс или МаксоЖук

9 Янв 2017 21:43

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 21:43 Dominus сказал(а):
Я всегда делаю замечания в шутливой форме) Даже на работе подчиненным начинаю обычно с шуток...Но конечно на 10-ый раз это будет не шутка уже)
А опозданий это не касается. )
Cообщение полностью

Вот . Теперь у тебя человеческой лицо . )
А то завелся с первого поста ) .
Дьявол в деталях , ага .
К слову сказать , и Макс , и Жуков , если есть желание , могут очень помочь оптимизировать процесс уборки и готовки.
Собственно , Тагс писал об этом - пылесосы, посудомойки , какие-то полочки и шкафчики , чтобы быстро и надежно спрятать барахло с глаз . Было бы желание . Взаимное .
Вот я сейчас мягко хочу робота для мытья окон . К лету . )

9 Янв 2017 21:53

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 23:53 Mohito сказал(а):
Вот . Теперь у тебя человеческой лицо . )
А то завелся с первого поста ) .
Дьявол в деталях , ага .
К слову сказать , и Макс , и Жуков , если есть желание , могут очень помочь оптимизировать процесс уборки и готовки.
Собственно , Тагс писал об этом - пылесосы, посудомойки , какие-то полочки и шкафчики , чтобы быстро и надежно спрятать барахло с глаз . Было бы желание . Взаимное .
Вот я сейчас мягко хочу робота для мытья окон . К лету . )
Cообщение полностью

Меня как раз этот пост и "завел", ЧЛ-какая-та, когда все плохо в отношениях....речь про какие-то роботы. Роботы надо вместе идти выбирать в обнимку, когда все хорошо ) А не вместо ....

з.ы. помнишь тебе 4 баллада записанная дома понравилась, пошли в гостиную, там "все шо мог" )

ЖукоМакс или МаксоЖук
2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

9 Янв 2017 21:57

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Где-то в сети ходит глумливая картинка с абзацем из якобы советской книги по домоводству, прямо один в один. Советовать что-то в таком положении смысла нет, но я бы в этой ситуации закатила скандал, да погромче. По крайней мере, донесете напоследок свои претензии в доступной для Горьких форме .

9 Янв 2017 22:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 19:18 Sa_ran_ka сказал(а):
Эээ... Так вы жили один или с маленьким ребенком без няни?
Cообщение полностью

А это даже и неважно.
Важно, что он жил так, как хотел и считал нужным. И быт свой организовывал так, как хотел и считал нужным. И деньги, сколько бы их не было, тратил так, как сам решил.
И белье руками, зуб даю, не стирал. А что делал руками, так это по движению души 2Ф.
Ну, я так же живу.
В отличие от ТС...
9 Янв 2017 18:52 Na-Din сказал(а):
Argus, так у zz ведь не к мужу претензии, а к себе:
Cообщение полностью

Вы так считаете?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

9 Янв 2017 22:19

zz
"Гамлет"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Янв 2017 20:58 Dominus сказал(а):
Вам нужно обратиться к автору этих выражений....
И она Вам объяснит, что а) у Печориных короны нет б) ничего кроме как щипцов и скалок Вы не используете, а за неэкологичные методы Вам дорого придется заплатить в) Корону снять не мешало бы вам, потому что г) Вы в двух шагах от того, чтобы не превратиться в тряпочку

з.ы. если Ваш муж хоть немного похож на меня, судьба Ваших взаимоотношений с ним предрешена....
Cообщение полностью

Если я не ошибаюсь, "Печорин" - это тип ceкcуальной фрустрации (хвастаться-то особо нечем тут), и да, мой муж (хоть и упертый, категоричный Макс) все же не фрустрант.

Так что - есть шанс у наших отношений
9 Янв 2017 22:19 Argus сказал(а):
А это даже и неважно.
Важно, что он жил так, как хотел и считал нужным. И быт свой организовывал так, как хотел и считал нужным. И деньги, сколько бы их не было, тратил так, как сам решил.
И белье руками, зуб даю, не стирал. А что делал руками, так это по движению души 2Ф.
Ну, я так же живу.
В отличие от ТС...

Вы так считаете?

Cообщение полностью

претензий, конечно, многовато, накопилось
и к себе, и к мужу
два человека, две стороны отношений
оба устали от бытовухи (((

9 Янв 2017 22:39

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 00:39 zz сказал(а):
Если я не ошибаюсь, "Печорин" - это тип ceкcуальной фрустрации (хвастаться-то особо нечем тут), и да, мой муж (хоть и упертый, категоричный Макс) все же не фрустрант.

Cообщение полностью

Ну, если ceкcа нет и фрустрации нет, то значит ceкc на стороне )
А так, у Печорина крутая ceкc. фрустрация - если женщина ему не интересна и не будоражит его - он ее не хочет. По-моему, странно, если было бы наоборот )

Но у Вас - то да, у Вас скорее всего Онегин, сочувствую )
ЖукоМакс или МаксоЖук

9 Янв 2017 23:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 23:39 zz сказал(а):
претензий, конечно, многовато, накопилось
и к себе, и к мужу
два человека, две стороны отношений
оба устали от бытовухи (((
Cообщение полностью

Вы не могли бы как-то конкретизировать информацию о себе?
Вы то "живете без любви и близости", то мужа "любите и принимаете".
Если Вы ему вот так информацию выдаете, то понимания будете долго ждать.
Вы хотите - чего?
Конкретно, можно по пунктам.

Каково социально-экономическое положение Вашей семьи? Какие у Вас отношения с родителями? Где Вы живете? Я не адрес спрашиваю. Я пытаюсь оценить возможности. Каков Ваш семейный сценарий? Сколько Вам лет хоть примерно? На сколько лет старше муж? Какие варианты развития событий Вы видите? И проч.

И не от бытовухи вы устали.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Янв 2017 23:12

zz
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Янв 2017 21:20 Dominus сказал(а):

Cообщение полностью

Вот тоже интересно (нет, правда, мне серьезно интересно) - Любящая женщина ДОЛЖНА и любовь, и атмосферу, и все-таки чистоту-заботу и, наверное, пылинки? А любящий муж принимает любовь и радуется! А если любящая женщина испортит настроение - сорвать зло - нормально?!
А если женщине плохо? если у нее усталость-апатия? Появится другая! Любящий мужчина не спросит - что такое? чем я могу помочь?

ну-ну

мой муж ВООБЩЕ НА ВАС НЕ ПОХОЖ, слава богу)))

==============================================

а вообще мне интересно)))
я ведь сейчас даже с мамочками на площадке не общаюсь, подругам ничего не рассказываю, родителям своим тоже - расстроятся только очень, родители мужа и так видели, как мы ругаемся ((( слава богу никто ничего не комментирует (я сказала свекру-Максу, что люблю его сына и только добра желаю, что разберемся)
а мы что-то все никак не остановимся

муж меня прессует - захожу на кухню - он мороженое ест, я взяла шоколадку и ушла в детскую точить ее, а обертку оставила на столе (она шуршит, я ребенка разбудить не хотела). ОН: "А чо, сложно выкинуть? я за тобой должен прибирать?!"
Поел, значит мороженое - чашку с палочкой поставил рядом на стол и пошел - я ему вернула его "я чтоли убирать должна"?

Когда применяет политику двойных стандартов - просто придирка, хочет меня до слез довести

а я странно себя веду - до истерики не довожусь вот

а видимо, придется
как-то ведь должно это закончитсья?!

я очень сильно переживаю, страдаю, я не умею жить так долго в ссоре (с 30 декабря уж)

у нас вообще было правило - мириться тем же днем - край - на следующий.

Устала я - его крики развод-развод! давай меняйся

Ему ведь тоже плохо сейчас.

а вообще у него работа завтра начнется и все - поскандалить возможности не будет - работа ответственная, надо хорошо высыпаться и быть с ясной головой.

9 Янв 2017 23:23

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

zz, Вы же понимаете , что фантик и стаканчик - это уже следствие .

9 Янв 2017 23:31

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 21:12 Mohito сказал(а):
zz . Если Вы Гамлетесса , то Вам , конечно , легче должно быть .
Но если нет ..( ну вдруг !) . У меня был муж Макс . И несколько больше маленьких детей . Раза в три ) . Макс требовал чистоты и порядка - это да . Что было , то было . Мне было очень трудно организовать этот порядок . Не заложено природой . Вроде бросаешься делать все , а в результате или мясо или гарнир .

А эта карусель с малышом и ежедневной рутиной скоро пройдет . Вы еще вспомните про это время с ностальгией . Малыш меняется каждый день . Это не повторится . Уверяю .

Cообщение полностью

У мужа папа Макс тоже, муж говорил еще давно - тоже все с конкурсом рисунка встречали.
А малыши и правда ужасно быстро растут! Каждое мгновенье ценно!

1 пользователь выразил(и) благодарность zz за это сообщение

9 Янв 2017 23:32

Lou_Salomey
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я не поняла про обертку. Если ее выкинуть сразу в помойку - ребенок проснется? Или помойка под кроваткой ребенка находится?

9 Янв 2017 23:33

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 01:23 zz сказал(а):

ну-ну

мой муж ВООБЩЕ НА ВАС НЕ ПОХОЖ, слава богу)))

Cообщение полностью

Если есть противоречия - значит есть иллюзии от короны. Вроде читаете ее, а ничего полезного оттуда не вынесли....Правильно она пишет, смотрю в книгу -...
Учебниковый случай..)
Пока вы не осознаете, что он Вам ничего не должен и он будет вести себя так, как хочет - ничего не изменится.Вы зависимы от него полностью, а он Вас не уважает, не ценит, не любит (сами написали несколько раз).
Странный Гамлет, говорю же.
ЖукоМакс или МаксоЖук

9 Янв 2017 23:36

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 22:16 kyroptera сказал(а):
Где-то в сети ходит глумливая картинка с абзацем из якобы советской книги по домоводству, прямо один в один. Советовать что-то в таком положении смысла нет, но я бы в этой ситуации закатила скандал, да погромче. По крайней мере, донесете напоследок свои претензии в доступной для Горьких форме .
Cообщение полностью

надеюсь - не "напоследок" )))))
не хочу скандал, но придирок все больше и больше - доведет

9 Янв 2017 23:40

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

ZZ Вы блондинка? Помню тут была одна "Гамлетесса" блондинка, удалилась, когда тема разрослась на 30 страниц и уже никто ее Гамлетессой не считал )Надо найти эту тему, мож кто найдет...я поехал по делам)
ЖукоМакс или МаксоЖук

9 Янв 2017 23:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 00:40 zz сказал(а):
Cообщение полностью

Важен не скандал, а то, что после.
10 Янв 2017 00:23 zz сказал(а):
муж меня прессует - захожу на кухню - он мороженое ест, я взяла шоколадку и ушла в детскую точить ее, а обертку оставила на столе (она шуршит, я ребенка разбудить не хотела). ОН: "А чо, сложно выкинуть? я за тобой должен прибирать?!"
Поел, значит мороженое - чашку с палочкой поставил рядом на стол и пошел - я ему вернула его "я чтоли убирать должна"?
Cообщение полностью

Никто не должен. Ну и не убирайте. Пусть лежит.

9 Янв 2017 23:45

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 00:23 zz сказал(а):

Cообщение полностью

Послушайте... а Вы могли предполагать такую его реакцию на ваш вклад в беспорядок? Если могли - то намеренно провоцируете... а если нет... ну, странно...

9 Янв 2017 23:49

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 00:40 zz сказал(а):
Cообщение полностью

Уже довел, если пишете об этом. Вам бы сперва определиться - хотите ли Вы быть дальше вместе. Нет - не мучайтесь. Хотите - живите и любите его со всеми его придирками. Не пытайтесь схитрить и подумать, будто сможете его изменить, это неправда. Не пытайтесь схитрить и понадеяться, что стерпится, это неправда. С другой стороны, выяснение отношений - неотъемлемая часть этих самых отношений, и в процессе этого можно узнать много нового и даже о чем-то договориться. Инфообмен очень важен, без него отношения загибаются, а Вы вместо мужа форуму все рассказываете.

2 пользователя выразил(и) благодарность kyroptera за это сообщение

10 Янв 2017 00:16

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 23:36 Dominus сказал(а):
Если есть противоречия - значит есть иллюзии от короны. Вроде читаете ее, а ничего полезного оттуда не вынесли....Правильно она пишет, смотрю в книгу -...
Учебниковый случай..)
Пока вы не осознаете, что он Вам ничего не должен и он будет вести себя так, как хочет - ничего не изменится.Вы зависимы от него полностью, а он Вас не уважает, не ценит, не любит (сами написали несколько раз).
Странный Гамлет, говорю же.
Cообщение полностью

Зато Вам любимая ДОЛЖНА, а если не даст того, что ДОЛЖНА - вы сорвете на ней зло и заведете другую (читай - эту любимую пошлете)

Я согласна - Печорины - круть просто, а не фрустрация)))

Мне что-то поднадоело мериться с Вами фрустрациями

10 Янв 2017 00:36

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А вообще - мы поговорили, не про обертки от конфет, а про то - у кого чего на душе и кто в чем виноват.

Завтра у мужа начинается большой проект - он будет с головой в работе, а я с ребенком. Выяснений отношений больше не будет. Поболит и заживет, а со временем и проблемы порешаем, которые из этой ссоры вылезли.

Вообще отношения - такая вещь... нельзя навести отношения хорошие-хорошие и засейвить на этом уровне навсегда. Каждое событие внутреннее и внешнее меняет что-то, дает новую информацию - надо договариваться в новой ситуации, согласовывать решения, искать компромиссы, вырабатывать общий план действий. А там и еще что-то уже случилось... Наверное это и называется "выстраивание отношений"? А все-таки как бы мы не ругались, а мы заботимся друг о друге - и это тоже построение отношений) А еще в отношениях нельзя перепрыгнуть через этап - все возрастные кризисы и семейные этапы придется пройти. Даже в самых хороших семьях были свои кризисы, наверно. Ведь нельзя же жить без единой ссоры...

9 Янв 2017 23:45 Argus сказал(а):
Важен не скандал, а то, что после.
Cообщение полностью

вас понял, мэм! Усе будет хорошо

10 Янв 2017 01:13

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Чот Вы, ТС, на Гамлета не очень похожи. По БЭ что-то разговариваете... Хотя, это все равно мало относится к ситуации. Ситуация стандартная для среденестатистической семейной пары, на самом деле. И я согласна с тем, что работать над собой тут должны оба, а не кто-то один.

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

10 Янв 2017 07:26

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 09:26 Acapella сказал(а):
Чот Вы, ТС, на Гамлета не очень похожи. По БЭ что-то разговариваете... Хотя, это все равно мало относится к ситуации. Ситуация стандартная для среденестатистической семейной пары, на самом деле. И я согласна с тем, что работать над собой тут должны оба, а не кто-то один.
Cообщение полностью

Работают над отношениями оба, когда эти отношениям нужны обоим.
Когда одной нужны анташения, а другому нет, то второй ничего делать не будет никогда и давление не поможет, будет придумывать новые условия, за что он такой хороший должен терпеть эти анташения, начнет мыть посуду - найдет другой повод, чтоб ее гноить и ставить на то место, которое она (по его мнению) заслуживает, коли ему приходится ее терпеть.
Даже ТС сама пишет. что любви никакой нет, это уже практически деловые отношения, кто больше вкладывается в атнашения каждый и подсчитывает )

Поэтому тут 2 варианта:
1. Предпочтительный: дистанцироваться, заняться собой, найти увлечения, начать искать работу(удаленную хотя бы на пару часов в день, кто-то когда то ей писал диплом на заказ теперь она могла бы этим заниматься, если мозгов хватит), понять, что муж ничего не должен и пока снова не будет в ней заинтересован и хотеть ее как женщину - менять ничего в себе не будет, будет только хуже с каждым днем.

2. Наихудший, считать, что он должен, продолжать вышибать блага, прогибаться, становиться тряпочкой, от которой уйдут при первой же возможности, когда найдется женщина, которая будет любить. Может и не уйдут, но постоянные измены и унижения будут присутствовать всю жизнь потому что значимость нулевая. Ругань матом, отсутствие ceкcа итд - это уже почти конец, уважения нет.

Эво неплохо все описала, доступным языком, но видимо не все даже его понимают..
ЖукоМакс или МаксоЖук

10 Янв 2017 08:11

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

10 Янв 2017 09:11 Dominus сказал(а):
Работают над отношениями оба, когда эти отношениям нужны обоим.
Когда одной нужны анташения, а другому нет, то второй ничего делать не будет никогда и давление не поможет, будет придумывать новые условия, за что он такой хороший должен терпеть эти анташения, начнет мыть посуду - найдет другой повод, чтоб ее гноить и ставить на то место, которое она (по его мнению) заслуживает, коли ему приходится ее терпеть.
Cообщение полностью

Другой вариант - когда одного все устраивает, то он менять ничего не будет. Может муж ZZ в душе рад, что может свою брутальность и доминирование показать. Или может у него в ceкcуальном плане не все хорошо, а тут такая великолепная возможность с женой поругаться и не заниматься с ней ceкcом. Но закон жизни неизменен:
1. Меняется тот, кому это нужно
2. Когда один меняется сознательно, второму волей-неволей приходится это делать.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

10 Янв 2017 08:42

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 10:42 Na-Din сказал(а):
Другой вариант - когда одного все устраивает, то он менять ничего не будет. Может муж ZZ в душе рад, что может свою брутальность и доминирование показать. Или может у него в ceкcуальном плане не все хорошо, а тут такая великолепная возможность с женой поругаться и не заниматься с ней ceкcом. Но закон жизни неизменен:
1. Меняется тот, кому это нужно
2. Когда один меняется сознательно, второму волей-неволей приходится это делать.
Cообщение полностью

Все-таки, человек сначала должен искать проблему в себе и почему его больше не хотят и не ценят, а не придумывать мифическую импотенцию, которая на 99% связанна именно с конкретной женщиной
ЖукоМакс или МаксоЖук

10 Янв 2017 08:56

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 09:56 Dominus сказал(а):
Все-таки, человек сначала должен искать проблему в себе и почему его больше не хотят и не ценят, а не придумывать мифическую импотенцию, которая на 99% связанна именно с конкретной женщиной
Cообщение полностью

Ну да, если бы сюда пришел ее муж. ему бы давали советы,как снять корону, а т.к. с вопросом пришла она, то и советы ей. Потому что муж советов не спрашивал и можно воздействовать только на себя, а не на другого человека)
Про короны (взято отсюда) http://evo-lutio.livejournal.com/404115.html ТЧ читать,как мантру )

"Я - обычный человек. Таких как я очень много. Я - центр своего мира, но мой мир заканчивается на мне. У других людей - свои миры, там центры - они. Я должен защищать свои интересы. Другие люди должны защищать свои интересы. Мы можем сотрудничать, можем соперничать, но никто не должен ждать, что другой будет следовать его интересам, вопреки своим. Каждый человек - хозяин себе, он сам распоряжается своим телом, имуществом, временем и вниманием"

3 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

10 Янв 2017 09:06

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

10 Янв 2017 09:56 Dominus сказал(а):
Все-таки, человек сначала должен искать проблему в себе и почему его больше не хотят и не ценят
Cообщение полностью

В первую очередь человек должен нравиться себе и ценить себя.
Поэтому ZZ надо меняться не для кого-то, а для себя. Нравишься себе на 100%, а партнера почему-то не устраивает? Вот тогда уже можно начинать, что делать, чтобы ему понравится. Но что-то я сомневаюсь, что ZZ сама себе как хозяйка сейчас нравится.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

10 Янв 2017 09:18

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 08:56 Dominus сказал(а):
Cообщение полностью

С мужем-Габеном когда жила три года, тоже всё в себе проблему искала - вроде и жрать готовлю, обстирываю, похудела, на 15 кг, прическа, макыяж, все дела...доча - красотка голубоглазая радует каждый день лепетом, встречали всегда улыбкой и ообъятиями. В декрете подрабатывала через инет, кстати.
А он приходил, ел, и шёл сразу за комп. Играть. На всю ночь. С работы кстати за это чуть не выгнали его.
И тогда я поняла, что единственная во мне проблема - это то, что я в свои 19 лет не разглядела сразу, кто он и что он. Вот тогда я и ушла. А он до сих пор с голой задницей сидит, радуется жизни...

3 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

10 Янв 2017 09:56

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 11:56 Acapella сказал(а):
С мужем-Габеном когда жила три года, тоже всё в себе проблему искала - вроде и жрать готовлю, обстирываю, похудела, на 15 кг, прическа, макыяж, все дела...доча - красотка голубоглазая радует каждый день лепетом, встречали всегда улыбкой и ообъятиями. В декрете подрабатывала через инет, кстати.
А он приходил, ел, и шёл сразу за комп. Играть. На всю ночь. С работы кстати за это чуть не выгнали его.
И тогда я поняла, что единственная во мне проблема - это то, что я в свои 19 лет не разглядела сразу, кто он и что он. Вот тогда я и ушла. А он до сих пор с голой задницей сидит, радуется жизни...
Cообщение полностью

Ну все нормально, переросли его и ушли ) Так и должно быть, когда в паре люди не равны..)
ЖукоМакс или МаксоЖук

10 Янв 2017 10:30

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 10:30 Dominus сказал(а):
Ну все нормально, переросли его и ушли ) Так и должно быть, когда в паре люди не равны..)
Cообщение полностью

Я к тому, что лучше он к ней относиться не станет, даже если она окажется наследной принцессой Люксембурга. У меня вообще подозрение, что возможная причина его придирок - другая женщина

10 Янв 2017 11:38

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 12:38 Acapella сказал(а):
Я к тому, что лучше он к ней относиться не станет, даже если она окажется наследной принцессой Люксембурга. У меня вообще подозрение, что возможная причина его придирок - другая женщина
Cообщение полностью

У Вас другая ситуация была, у него статус изначально был не выше Вашего(соц статус итд), он просто остался на прежнем, а вы развились и ушли.
Ну а так да, я тоже не особо верю в налаживание отношений (по Эволюции и то что тут Доминус говорит), когда уже было описано то, что выше.
Нет любви и смысла нет..
Просто если женщина уйдет сама, когда будет самостоятельна и самодостаточна, ей это в плюс пойдет при любом раскладе.И для ребенка и для следующих отношений и для своей самооценки.

10 Янв 2017 11:44

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 11:44 Kesem сказал(а):
У Вас другая ситуация была, у него статус изначально был не выше Вашего(соц статус итд), он просто остался на прежнем, а вы развились и ушли.
Ну а так да, я тоже не особо верю в налаживание отношений (по Эволюции и то что тут Доминус говорит), когда уже было описано то, что выше.
Нет любви и смысла нет..
Просто если женщина уйдет сама, когда будет самостоятельна и самодостаточна, ей это в плюс пойдет при любом раскладе.И для ребенка и для следующих отношений и для своей самооценки.
Cообщение полностью

Так а мы откуда знаем, у кого там какой статус в семье ТС? Она об этом ничего не писала. Я по умолчанию считаю, что они равны приблизительно. Другое дело, что когда женщина в декрете она так или иначе несамодостаточна, ибо сама себе не принадлежит, далеко не всегда получается попутно заниматься саморазвитием или подработкой, ведь бывают часто болеющие дети или инвалиды, или просто очень не спокойные, которым постоянно требуется внимание мамы. Да и денег банально на это может не хватать. И вот это положение женщины в декрете заставляет некоторых мужчин чувствовать превосходство над супругой. Поведение у них меняется соответственно. С этим можно и нужно работать. С одной стороны удовлетворять базовые запросы со стороны мужа, но при этом не молчать и о своих. Уважать друг друга должны оба, а не только жена мужа (как более зависимая в финансовом и эмоциональном плане сторона). Мужу неплохо бы помнить о том, что зависимость жены - явление временное и быстротечное, в будущем расстановка сил может поменяться кардинально. Но опять же, это все справедливо для тех пар, где ещё есть любовь.

3 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

10 Янв 2017 13:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 10:06 Kesem сказал(а):
Ну да, если бы сюда пришел ее муж. ему бы давали советы,как снять корону, а т.к. с вопросом пришла она, то и советы ей. Потому что муж советов не спрашивал и можно воздействовать только на себя, а не на другого человека)
Про короны (взято отсюда) http://evo-lutio.livejournal.com/404115.html ТЧ читать,как мантру
"Я - обычный человек. Таких как я очень много. Я - центр своего мира, но мой мир заканчивается на мне. У других людей - свои миры, там центры - они. Я должен защищать свои интересы. Другие люди должны защищать свои интересы. Мы можем сотрудничать, можем соперничать, но никто не должен ждать, что другой будет следовать его интересам, вопреки своим. Каждый человек - хозяин себе, он сам распоряжается своим телом, имуществом, временем и вниманием")

Cообщение полностью

Честно говоря, вопрос кто чего кому в семье должен - меня возбуждает мало, ибо для себя решен 30 лет назад. И маломерные экзерсисы Эволюции не раздражают, ибо что мне гекуба...
Однако...
МОЙ мир на мне не заканчивается. Мой мир включает все, что я люблю, что мне важно и интересно. Это раз.
Два. Я - не обычный человек. Я - уникальный неповторимый и незаменимый человек. Так же как и Вы, и ТС, и любой другой. Заменимых - нет.
Три. Никто не должен соответствовать чьим-то ожиданиям. Но любой МОЖЕТ соответствовать ожиданиям другого. Если ХОЧЕТ. Хотят обычно в двух случаях - когда ожидания совпадают и когда ожидания дополняют друг друга. Собственно все отношения и все разговоры на тему "мой человек или не мой" основаны на этом - на соответствии ожиданиям. Если точнее - не ожиданиям, а глубинным потребностям.

Четыре. Раз с вопросом пришла она, то и советы ей - это верно. Но что нельзя воздействовать на другого человека - это Вы меня извините! Очень даже можно. Собственно, все эти изменения и развития себя - только оттачивание и совершенствование инструмента воздействия на окружающий мир.

10 Янв 2017 14:00

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 14:46 Acapella сказал(а):
Так а мы откуда знаем, у кого там какой статус в семье ТС? Она об этом ничего не писала.
Cообщение полностью

Писала, что не успев купить диплом и немного поработать, она ушла в декрет.
Все-таки разница очень существенная, когда женщина уходит в декрет с хорошим опытом работы и местом, где ее ждут в любой момент и когда у нее нет никакого опыта самостоятельной жизни нет. Она себя сама загоняет в зависимость, но хочет, чтоб это было на ее условиях. Надо при таком подходе очень тщательно выбирать мужа, Максим в этом плане не подойдет

10 Янв 2017 14:46 Acapella сказал(а):
Но опять же, это все справедливо для тех пар, где ещё есть любовь.
Cообщение полностью

Угу, но тут уже несколько раз из первых уст написали, что любви нет...
И мало кто на это внимание обратил.

Да, в принципе только после этой фразы можно было бы закончить весь этот флуд в этой ТЕМЕ вопросов Гамлетам....

10 Янв 2017 15:00 Argus сказал(а):

Четыре. Раз с вопросом пришла она, то и советы ей - это верно. Но что нельзя воздействовать на другого человека - это Вы меня извините! Очень даже можно. Собственно, все эти изменения и развития себя - только оттачивание и совершенствование инструмента воздействия на окружающий мир.

Cообщение полностью

Воздействовать через изменения СЕБЯ, а не его напрямую, угу. Он изменится сам. В этом и фишка.

А про уникальность там хорошо объяснен этот момент, я в этом плане с Эво согласна, от короны помогает избавиться, кто хочет это сделать

10 Янв 2017 14:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 15:16 Kesem сказал(а):
Воздействовать через изменения СЕБЯ, а не его напрямую, угу. Он изменится сам. В этом и фишка.

А про уникальность там хорошо объяснен этот момент, я в этом плане с Эво согласна, от короны помогает избавиться, кто хочет это сделать
Cообщение полностью

Не через изменение себя, а через присутствие себя в чьей-то жизни. Изменение себя при этом может быть, а может и нет. Ситуативно.
Эво читать не буду. Меня наводили, я листала... Неинтересно. И люди пробовали - не работает. Именно по причине неучета уникальности. И даже неучета того, что в просторечии формулируется как "что русскому хорошо, то немцу смерть".

10 Янв 2017 15:20

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 14:16 Kesem сказал(а):
Все-таки разница очень существенная, когда женщина уходит в декрет с хорошим опытом работы и местом, где ее ждут в любой момент и когда у нее нет никакого опыта самостоятельной жизни нет. Она себя сама загоняет в зависимость, но хочет, чтоб это было на ее условиях. Надо при таком подходе очень тщательно выбирать мужа, Максим в этом плане не подойдет

Cообщение полностью

а почему Максим не подойдет? где затык?

10 Янв 2017 15:31

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

[quote author=Kesem link=8562----2011002944.html#2011002944 date=10 Янв 2017 14:16]
Угу, но тут уже несколько раз из первых уст написали, что любви нет...
И мало кто на это внимание обратил.

Да, в принципе только после этой фразы можно было бы закончить весь этот флуд в этой ТЕМЕ вопросов Гамлетам....

Cообщение полностью

По поводу любви я видела, что писала ТС. Только опять же: ситуация описана лишь с её точки зрения и в эмоциональном упадке. А дойдёт до развода - может и любовь ещё внезапно обнаружится у обоих.
Для Вас флуд, а кому-то может и что-то и полезно будет.

Cообщение полностью

Я всю дорогу талдычу, что саморазвитие вообще не является гарантией начала метаморфоз и компромиссов у партнёра. Если человек считает себя нормальным, а к супруге есть претензии, то пусть хоть наизнанку она вывернется, у него лишь новые появятся. Ну или максимум - воспримет как должное. Как говорится, знаем, плавали. Тут вот все заладили "меняться надо только ради себя, а не ради него", а почему - не говорят. А потому что если ответной реакции не будет, то хоть не так обидно...

10 Янв 2017 15:53

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 16:31 hamonrye сказал(а):
а почему Максим не подойдет? где затык?
Cообщение полностью

Потому что с Максимом в таком положении придется жить на его условиях
Даже с Максимкой девочкой.....

10 Янв 2017 16:53 Acapella сказал(а):
По поводу любви я видела, что писала ТС. Только опять же: ситуация описана лишь с её точки зрения и в эмоциональном упадке. А дойдёт до развода - может и любовь ещё внезапно обнаружится у обоих.
Для Вас флуд, а кому-то может и что-то и полезно будет.

Я всю дорогу талдычу, что саморазвитие вообще не является гарантией начала метаморфоз и компромиссов у партнёра. Если человек считает себя нормальным, а к супруге есть претензии, то пусть хоть наизнанку она вывернется, у него лишь новые появятся. Ну или максимум - воспримет как должное. Как говорится, знаем, плавали. Тут вот все заладили "меняться надо только ради себя, а не ради него", а почему - не говорят. А потому что если ответной реакции не будет, то хоть не так обидно...
Cообщение полностью

Ну тут и предложили же, проверить, есть ли любовь....радикальными средствами
И возобновить чувства изменениями тоже можно, когда людей что-то вместо держит не смотря на...
Вот если ничего не получилось, то значит да, все методы опробованы, но и запасной вариант долго не заставит себя ждать
Ну в общем...не знаю, кого я уговариваю. Я просто в этом варианте одни плюсы вижу. Минус только один да - это трудоемко и для этого надо поднять попу с дивана )

10 Янв 2017 15:55

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 15:55 Kesem сказал(а):
Ну тут и предложили же, проверить, есть ли любовь....радикальными средствами
И возобновить чувства изменениями тоже можно, когда людей что-то вместо держит не смотря на...
Вот если ничего не получилось, то значит да, все методы опробованы, но и запасной вариант долго не заставит себя ждать
Cообщение полностью

Я не знаю, как у Гамлетов с Максимами, а у меня - если развод, то это окончательно и любви совершенно точно нет.

10 Янв 2017 16:03

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:03 Acapella сказал(а):
Я не знаю, как у Гамлетов с Максимами, а у меня - если развод, то это окончательно и любви совершенно точно нет.
Cообщение полностью

Развод не сразу же.
А если просто разъезд, ну например она взяла и к родителям уехала сказав, что на прежних условиях вернуться не может?
10 Янв 2017 16:20 Argus сказал(а):

Эво читать не буду. Меня наводили, я листала... Неинтересно. И люди пробовали - не работает. Именно по причине неучета уникальности.
Cообщение полностью

У меня все работает.
То, о чем я догадывалась раньше, но не было схемы-системы, сейчас отлично легло на ее теорию. И я теперь понимаю гораздо больше. И манипулирую тоже

10 Янв 2017 16:06

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

А я вот третью неделю как замужем . Впервые, причём.

Если опустить подробности, то это действительно большая трансформация себя.

4 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

10 Янв 2017 16:08

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 16:06 Kesem сказал(а):
Развод не сразу же.
А если просто разъезд, ну например она взяла и к родителям уехала сказав, что на прежних условиях вернуться не может?

Cообщение полностью

Вот Вы как представитель ТИМа ЛСИ и ответьте на вопрос - приняли бы Вы такое на его месте?)
10 Янв 2017 16:08 Abele сказал(а):
А я вот третью неделю как замужем . Впервые, причём.

Если опустить подробности, то это действительно большая трансформация себя.
Cообщение полностью

Поздравляю! Счастья Вам и взаимопонимания с супругом!

10 Янв 2017 16:10

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:10 Acapella сказал(а):
Вот Вы как представитель ТИМа ЛСИ и ответьте на вопрос - приняли бы Вы такое на его месте?)

Поздравляю! Счастья Вам и взаимопонимания с супругом!
Cообщение полностью

Если бы любила - да! И изменилась бы. Сказала бы, возвращайся на своих условиях, понимала бы, что была не права и настолько довела человека, что он готов поставить под угрозу отношения и брак, насколько ему не комфортно жить в таких условиях
А если бы не любила...перекрестилась бы, что так легко отделалась.
Но ведь это честно?

10 Янв 2017 16:13

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 16:13 Kesem сказал(а):
Если бы любила - да! И изменилась бы. Сказала бы, возвращайся на своих условиях, понимала бы, что была не права и настолько довела человека, что он готов поставить под угрозу отношения и брак, насколько ему не комфортно жить в таких условиях
А если бы не любила...перекрестилась бы, что так легко отделалась.
Но ведь это честно?

Cообщение полностью

Да, честно. Но два нюанса - гендер и чувство личного превосходства. Вы - женщина, и по определению мягче, чем Макс-мужчина. Второе - а теперь все то же, но представьте, что Вы - мужчина и вы реализованны в карьере, а Ваша жена дома с ребенком и её социальная значимость гораздо ниже Вашей. Тогда как? Думаю, скорее всего было бы что-то вроде снисходительного: "Ну ладно, возвращайся уже. А то пыль с комода некому вытереть."

10 Янв 2017 16:25

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:25 Acapella сказал(а):
Да, честно. Но два нюанса - гендер и чувство личного превосходства. Вы - женщина, и по определению мягче, чем Макс-мужчина. Второе - а теперь все то же, но представьте, что Вы - мужчина и вы реализованны в карьере, а Ваша жена дома с ребенком и её социальная значимость гораздо ниже Вашей. Тогда как? Думаю, скорее всего было бы что-то вроде снисходительного: "Ну ладно, возвращайся уже. А то пыль с комода некому вытереть."
Cообщение полностью

А по-моему, если Макс любит, то он еще будет снова жены добиваться всеми своими мужскими инструментами.... Ключевое - если любит.
А если любви нет, то да, будет снисхождение... Либо тоже перекрестится.
Потому что когда любишь - плевать кто больше реализован, а в момент разлуки вспоминаешь, что ТЫ делал неправильно, а не только она....Короче, ключевое -любовь. Если мужчина когда-то добивался женщины и остался ее любить - он снова будет добиваться. Если же, простите (не про ТС, а для красок), мужик женился по залету, то конечно, ничего хорошего после такого поступка не случится.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

10 Янв 2017 16:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2017 05:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор