Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Срочно понадобился автоломбард? Вот подобный надежный ломбард мы рекомендуем.
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 16:55 Kesem сказал(а):
Потому что с Максимом в таком положении придется жить на его условиях
Даже с Максимкой девочкой.....
Cообщение полностью

Прям всем? Да ладно. Означает ли это, что эти все максы в принципе не способны снять эту самую Корону царя?

Мы можем сотрудничать, можем соперничать, но никто не должен ждать, что другой будет следовать его интересам, вопреки своим

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Янв 2017 16:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

У меня когда-то соседка по комнате работала из дома и я несколько раз ловила себя на мысли, что "вот, дома сидит, а посуду за собой не помыла/пол могла бы лишний раз подмести" и вот тогда я задумалась, с какими бы уже "легальными" претензиями я бы обращалась к например сидящему дома с ребенком мужу (или он ко мне). Соседка-то мне ничем не обязана, убираться больше моего не должна.

10 Янв 2017 16:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:32 Xattri сказал(а):
Прям всем? Да ладно. Означает ли это, что эти все максы в принципе не способны снять эту самую Корону царя?

Мы можем сотрудничать, можем соперничать, но никто не должен ждать, что другой будет следовать его интересам, вопреки своим

Cообщение полностью

Видимо, Вы не понимаете.
Когда человек ставит подобные условия он на 100% готов к тому, что их выполнение не обязательно, но в таком случае ведет к последствиям в виде лишения от каких-то запрошенных благ, вплоть до полного расставания.
Когда человек с позиции верха ставит условия - он ГОТОВ к тому, что они будут не выполнены.И его в принципе устроят ОБА варианта. Ему просто практически все равно.....будут танцевать под его дудку или свалят..

10 Янв 2017 16:43

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Янв 2017 16:29 Kesem сказал(а):
А по-моему, если Макс любит, то он еще будет снова жены добиваться всеми своими мужскими инструментами.... Ключевое - если любит.
А если любви нет, то да, будет снисхождение... Либо тоже перекрестится.
Потому что когда любишь - плевать кто больше реализован, а в момент разлуки вспоминаешь, что ТЫ делал неправильно, а не только она....Короче, ключевое -любовь. Если мужчина когда-то добивался женщины и остался ее любить - он снова будет добиваться. Если же, простите (не про ТС, а для красок), мужик женился по залету, то конечно, ничего хорошего после такого поступка не случится.
Cообщение полностью

Никогда мужчина не будет добиваться женщины, над которой чувствует превосходство) Это нелогично, потому что он и так считает её потенциально или фактически своей, т.к. чувствует, что это не стоит или не будет стоить ему особых усилий. А для ситуации с ТС пример вообще некорректен - они в браке, то есть по факту связаны юридически и Макс, базовый БелоЛогик, как никто другой, понимает все нюансы этой связи. Поэтому временный уход жены к родителям скорей всего воспримется им как её очередная блажь. Ей бы пришлось очень постараться, чтоб доказать ему всю серьезность намерения уйти, при этом не забыть продемонстрировать ему всю свою любовь и боль от того, что она вынуждена так поступать (чтоб и его проняло)

10 Янв 2017 16:47

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:47 Acapella сказал(а):
Никогда мужчина не будет добиваться женщины, над которой чувствует превосходство) Это нелогично, потому что он и так считает, её потенциально или фактически своей т.к. чувствует, что это не стоит или не будет стоить ему особых усилий. А для ситуации с ТС пример вообще некорректен - они в браке, то есть по факту связаны юридически и Макс, базовый БелоЛогик, как никто другой, понимает все нюансы этой связи. Поэтому временный уход жены к родителям скорей всего воспримется им как её очередная блажь. Ей бы пришлось очень постараться, чтоб доказать ему всю серьезность намерения уйти, при этом не забыть продемонстрировать ему всю свою любовь и боль от того, что она вынуждена так поступать.
Cообщение полностью

Ну так задача сделать так, чтобы он не чувствовал свое превосходство над женщиной. Что-то вроде, без женщины ты мужик, а с Женщиной - Мужчина. Но это с умом надо делать и практически невозможно изобразить. Да, поэтому перед расставанием надо не с матом уходить от него, а с благодарностью.
Ну ладно, этот диалог немного бесполезен, думаю.

10 Янв 2017 16:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:43 Kesem сказал(а):
Видимо, Вы не понимаете.
Когда человек ставит подобные условия он на 100% готов к тому, что их выполнение не обязательно, но в таком случае ведет к последствиям в виде лишения от каких-то запрошенных благ, вплоть до полного расставания.
Когда человек с позиции верха ставит условия - он ГОТОВ к тому, что они будут не выполнены.И его в принципе устроят ОБА варианта. Ему просто практически все равно.....будут танцевать под его дудку или свалят..

Cообщение полностью

Не все равно. Когда все равно - никакие условия и не ставятся. Просто если вменяемый человек ставит такие условия, значит вне их выполнения отношения для него бессмысленны.
Это могут быть даже хорошие отношения. Теплые, нежные, комфортные. Их может быть бешено жаль... Но самого главного, того без чего все теряет смысл - в них нет.
Условия - попытка сохранить, спасти, защитить. Условия - это еще надежда.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

10 Янв 2017 16:55

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 16:51 Kesem сказал(а):
Ну так задача сделать так, чтобы он не чувствовал свое превосходство над женщиной. Что-то вроде, без женщины ты мужик, а с Женщиной - Мужчина. Но это с умом надо делать и практически невозможно изобразить. Да, поэтому перед расставанием надо не с матом уходить от него, а с благодарностью.
Ну ладно, этот диалог немного бесполезен, думаю.
Cообщение полностью

Да, в принципе, Вы за меня сейчас хорошо подытожили и мне добавить пока больше нечего

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

10 Янв 2017 16:56

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:43 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

И? Вы считаете это нормой для всех без исключения ЛСИ? Невозможность человека признать свое поражение на этом конкретном участке жизненного пути. То, что он несчастлив сам, не смог сделать счастливым другого и еще и гнобит его всячески, чтобы сделать ответственным за разрыв? Да ну. Соционика тут сбоку.

Корона - это комплект психзащит, который помогает человеку чувствовать свое превосходство в ситуации, где он явно проигрывает.

< ..>

Самая плохая ситуация с короной, когда она велика, а человек ее даже отрефлексировать не может.

Ему кажется, что он судит о себе очень объективно, видит себя глазами окружающих, и дает себе вот такую оценку. Оценка искажена большой короной, но человек искажения даже не подозревает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Янв 2017 17:02

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:06 Kesem сказал(а):
У меня все работает.
То, о чем я догадывалась раньше, но не было схемы-системы, сейчас отлично легло на ее теорию. И я теперь понимаю гораздо больше. И манипулирую тоже
Cообщение полностью

Я так понимаю, что Вы это делаете из позиции плюса?
ТС в позиции минуса.
И хорошо, что ее зависимость не эмоциональная, а идейная и экономическая. Баланс восстанавливать куда легче.

10 Янв 2017 17:02

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:55 Argus сказал(а):
Не все равно. Когда все равно - никакие условия и не ставятся. Просто если вменяемый человек ставит такие условия, значит вне их выполнения отношения для него бессмысленны.
Это могут быть даже хорошие отношения. Теплые, нежные, комфортные. Их может быть бешено жаль... Но самого главного, того без чего все теряет смысл - в них нет.
Условия - попытка сохранить, спасти, защитить. Условия - это еще надежда.

Cообщение полностью

Да он просто сам себя обманывает, ага, ставя такие условия, надеясь, что вот она еще лучше посуду помоет и он ее за это снова захочет.
Плюсу еще хуже, чем минусу Потому что минус хотя бы кайфует от любви, а плюса это только все бесит. Но тут пример дефолта, когда двоим плохо, просто одному это менее важно все.
10 Янв 2017 18:02 Argus сказал(а):
Я так понимаю, что Вы это делаете из позиции плюса?
ТС в позиции минуса.
И хорошо, что ее зависимость не эмоциональная, а идейная и экономическая. Баланс восстанавливать куда легче.

Cообщение полностью

Минус только в чувствах бывает, там нет понятия - экономический минус. У них дефолт. Просто она зависима от него гораздо сильнее, чем он от нее. И поэтому ей вытягивать этот дефолт, а не ему.
Ему просто меньше надо, отсюда условия с его стороны.
А по поводу "смысла" условий, так это тоже описано.
10 Янв 2017 18:02 Xattri сказал(а):
И? Вы считаете это нормой для всех без исключения ЛСИ? Невозможность человека признать свое поражение на этом конкретном участке жизненного пути. То, что он несчастлив сам, не смог сделать счастливым другого и еще и гнобит его всячески, чтобы сделать ответственным за разрыв? Да ну. Соционика тут сбоку.
[/i]
Cообщение полностью

Я видела эти цитаты, но не пойму про чью тут корону?
Соционика не сбоку, с ЛСИ будет гораздо труднее договориться именно потому что БЛ+ЧС(порядок силой)+ болевая ЧИ(вместо того, чтобы найти в себе силы и расстаться - он будет придумывать новые условия, чтобы были силы жить в этом браке, а не искать новые отношения).

10 Янв 2017 17:09

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:09 Kesem сказал(а):
Да он просто сам себя обманывает, ага, ставя такие условия, надеясь, что вот она еще лучше посуду помоет и он ее за это снова захочет.
Плюсу еще хуже, чем минусу Потому что минус хотя бы кайфует от любви, а плюса это только все бесит. Но тут пример дефолта, когда двоим плохо, просто одному это менее важно все.
Cообщение полностью

За чужого мужа не скажу, а я себя не обманывала. Я реально и сознательно рисковала, и очень надеялась, что условия таки примут, и боялась, что не примут. И очень страдала, когда один раз все-таки не приняли. И до сих пор жалею и виню себя за то, что как-то не так условия подавала, не в той форме...
Хотя мои условия не про посуду были.

Чё это плюсу плохо? Мне нравилось.

10 Янв 2017 17:16

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:16 Argus сказал(а):
За чужого мужа не скажу, а я себя не обманывала. Я реально и сознательно рисковала, и очень надеялась, что условия таки примут, и боялась, что не примут. И очень страдала, когда один раз все-таки не приняли. И до сих пор жалею и виню себя за то, что как-то не так условия подавала, не в той форме...
Хотя мои условия не про посуду были.

Чё это плюсу плохо? Мне нравилось.
Cообщение полностью

Что за плюс, который боится ставить условия и ему нравится липкий минус? Это не плюс тогда

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

10 Янв 2017 17:34

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:34 Kesem сказал(а):
Что за плюс, который боится ставить условия и ему нравится липкий минус? Это не плюс тогда
Cообщение полностью

а в идеале как должно быть? равновесие или попеременно то один плюсом становится, то второй?

10 Янв 2017 17:41

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:34 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

Плюс - тот, кому меньше надо.
Но меньше не равно нолю. А "я могу без этого обойтись" не равно "я хочу от этого избавиться".
Если я хочу избавиться - я избавляюсь. И без всяких игр с условиями.
А почему мне нравятся "липкие", то есть откровенно проявляющие инициативу в общении - я сто раз писала, лень повторяться.

10 Янв 2017 17:41

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:41 hamonrye сказал(а):
а в идеале как должно быть? равновесие или попеременно то один плюсом становится, то второй?
Cообщение полностью

В идеале конечно же, равновесие и все взаимно абсолютно...обмен энергией-любовью. Когда кто-то уходит в плюс - начинаются проблемы, минус много лет может жить в таких отношениях и тем самым еще сильнее увеличивать свой минус, а плюс - свой плюс. Если во время не спохватиться и не начать вести себя правильно
Советую прочитать ее книжку, мне нравится эта теория, легко, просто и действительно жизненно.
10 Янв 2017 18:41 Argus сказал(а):
Плюс - тот, кому меньше надо.

Cообщение полностью

Я бы не сказала, что формулировка именно такая, все-таки речь про чувства

10 Янв 2017 17:45

zz
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Янв 2017 16:13 Kesem сказал(а):
Если бы любила - да! И изменилась бы.

Cообщение полностью

Но ведь это всего лишь теоретическое допущение. Основанное на некотором знании собственных реакций

А на практике... есть практика - конкретный человек, конкретная ситуация, сложная и длинная, конкретные люди - ребенок опять же..... И у каждого свое. И с каждым мужчиной - своя жизнь и свои нюансы...

=========================

Вобщем - что я к вам придралась сейчас - МАКСИМАЛЬНАЯ КАТЕГОРИЧНОСТЬ. Когда мою ситуацию комментировали люди из других квадр - они помягче, они допущения делают - что может быть всего не знаем, что может быть не все уж так, как в накале ссоры (не этими словами, но смысл я такой уловила)

И только родная бета говорит: "(Мы тут ЭВО начитались" и все теперь точно знаем как надо) - сама во всем виновата, бери ребенка и вали от мужа!!!

А я как рассуждаю
Вот есть я и мой брак, ребенок родился. Да, накосячили (но я НАСТАИВАЮ - КОСЯЧИЛИ ВМЕСТЕ)
Вот возьму я сейчас ребенка и свалюсь гордым таким подарочком своим родителям на шею, а муж такой в афиге страдает, что семья разрушена и что делать не знает. Категоричные Максимы горькие идеалисты - отношения исправлять не умеют, меняться не умеют в большинстве случаев. Очень жесткие рамки у них на восприятии себя, мира, других людей.

Я значит на шее у родителей ресурсы прокачиваю - ногти крашу (имидж) и на фитнес хожу (на большее все равно меня не хватит - ребенок мал, работать мне рано), пока они нянькаются и меня содержат. Нет, можно,конечно, в ясли ребенка, чтоб он там сидел в кроватке целыми днями, орал - вот за счет ребенка офигенно решу свои проблемы, прокачаюсь в первый же месяц. Ребята, давайте, пожалуйста, будем реалистами - я сейчас только за чужой счет (особенно в первые месяцы) смогу выживать. И не потому что я слабачка и боюсь царские белы ручки работой измазать - а просто глупо это. Никакой прокачки там не будет - только развал и неустроенность, будет страдать мама-папа, ребенок, муж, плакать все будут, сердечные капли пить. Родители мужа страдать будут тоже, сердце слабое и т.д. Много горя всем будет и глупости.

Вы думаете муж спасибо скажет за то, что уехала в другой город с ребенком, все осознает и помчится? Обидится, что ребенка отняли любимого, обидится, что жена - дура психованная. Но да, немного от меня отдохнет.

Цена этого небольшого отдыха?!

Скажет - ну и дура, ненадежная

Те, кто советует такое очень плохо подумали (особенно бетанское - ахах, нет любви - это конец!)
У той же Эво написано - для пар с детьми развод - крайняя мера! Там совсем другие механизмы. у нее также написано - любовь приходит, уходит и опять приходит - нормально это (и я как гамлет, настроенный на любовь до гроба чую - нормально). И женщина кормящая не обязательно богиня ceкcа сразу после родов и до глубокой старости, но все будет потом нормально - вся жизнь впереди - если бы люди бесповоротно фрустрировались в течение первого года жизни ребенка - вымерло бы человечество уже.

Эво советует направо-налево расставаться с партнерами, потому что много народа встречает малоподходящих людей, не заинтереасованы в изучении человека и поддерживают неподходящие отношения из слабости и аддикции.

НО, давайте представим такую ситуацию.
Я ухожу от мужа, развожусь.
Тратата, прокачиваю ресуры и все такое, как по-научному. Меняюсь или не очень - уж на что мозгов хватит.

Потом встречаю нового мужчину. У нас начинается новая история.Что-то в нем не устраивает меня, что-то не устраивает его. (не, мы же просто люди - с минусами и плюсами, слабостями и силами, с ошибками и опытом и т. д.) Малейший напряг - пика и экологичный уход - он либо идет за мной (или я за ним, если он пиканул), либо нет.
опять допустим, что нет.

И так до скончания века.
И вот я уже с мульоном детей от разных мужчин тоскую по балансу)))

Но чуть что не так - с гордой головой высоко поднятой ухожу в закат! подращивать свою фигуру в его полу

И вот я уже бабушка, жизнь не задалась - было много любовников, но все отношения спотыкались на ЧТО?
Все проблемы решались уходами. А уход - это всего лишь УХОД. КОНЕЦ.
И камбеки можно отыграть, конечно, но вот что-то все только и пишут, что камбеки либо не нужны, либо не получились ((((( Есть у вас в личной жизни пример УДАЧНОГО КАМБЕКА?! У меня - нет, ни у меня, ни у знакомых.
Еще раз повторяю - муж просто перестанет мне доверять, если я буду сбегать с ребенком по каждому несовпадению. Потом что - с двумя детьми экологично бегать?!

Возможно у меня будет от этого море энергии, не будет короны и будут всякие другие прелести эволюционные,
но я свое счастье вижу не в этом.

А в том, чтобы прожить всю жизнь с моим любимым мужем, пройти с ним все этапы - жизнь многогранная и интересная штука, а гармония соединяет все ее грани и стороны.
Это ведь только первые трудности, а будут еще дети - будет сложней. А потом - легче, а потом - опять сложней - какой-нибудь очередной кризис чьего-нибудь среднего возраста.
Я считаю, что пасовать - это слабоволие.
Ум и воля помогут все понять, исправить, наладить
расширить и углубить, добиться вместе большего.

И потом, изменить себя - это наверное самое сложное в жизни! Ради этого и живем (для меня смысл жизни - накопление опыта, развитие, саморазвитие, изменение себя в лучшую сторону, осознание себя, своего опыта). И мало кому это по-настоящему удается.
А Максимы горькие как мне кажется меньше остальных тимов способны измениться. Они склонны всю жизнь вести себя примерно одинаково в одних и тех же ситуациях, даже иной раз упуская выгоду и в ущерб себе.

10 Янв 2017 17:53

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

на сайте по соционике устраиваем семинары по психоалхимии, а чо - новая фишка, пока еще интереснее

10 Янв 2017 17:57

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:53 zz сказал(а):
И только родная бета говорит: "(Мы тут ЭВО начитались" и все теперь точно знаем как надо) - сама во всем виновата, бери ребенка и вали от мужа!!!

Cообщение полностью

Дело именно в том, что рассуждения у Вас не Бетанские(поищите себя в квадрах с ценностными БЭ+ЧЛ), но раз Вы все для себя поняли, то читайте дальше эволюцию, потому что имидж - это далеко не ногти, а судя по вашим рассказам - Вы продолжаете делать самые детские ошибки, которые уже сейчас провели Вас к дефолту, а что будет дальше - Вам с этим жить, не нам.
Никто Вас не призывает разрывать отношения, есть варианты поднимать свою ценность в глазах мужа и Вы скорее всего о них читали, просто, наверное, найдется тысяча отмаз, чтобы этого не делать. А у некоторых нет мужей и родителей и они как-то работают, прокачивают экономику, работу, семью, имидж, хобби. У меня куча таких примеров в окружении, матерей-одиночек. А уж при муже, который только уют просить создавать, это делать вообще мега просто.

10 Янв 2017 18:04

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Не по теме, но странная у Вас для Гамлета манера письма...
По теме - просчет раскладов не имеет смысла тут, т.к. Вы не владеете ситуацией полностью, есть еще муж.

10 Янв 2017 18:14

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 20:04 Kesem сказал(а):

Никто Вас не призывает разрывать отношения, есть варианты поднимать свою ценность в глазах мужа и Вы скорее всего о них читали, просто, наверное, найдется тысяча отмаз, чтобы этого не делать. А у некоторых нет мужей и родителей и они как-то работают, прокачивают экономику, работу, семью, имидж, хобби. У меня куча таких примеров в окружении, матерей-одиночек. А уж при муже, который только уют просить создавать, это делать вообще мега просто.

Cообщение полностью

Где же БИ? ....
Женщина просто не в курсе, что не только у нее есть возможность уйти, когда мужчина вслух озвучивать "развод" - это уже много шагов в этом направлении. Я уже писал, нет желания к женщине - появится другая 100% (а может уже). Вызывать желание должна женщина, тут с этим надеюсь никто спорить не будет
ЖукоМакс или МаксоЖук

10 Янв 2017 18:16

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 16:32 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Мне кажется, что Максам сложнее снять корону, чем некоторым другим типам. Вон, некоторые еще Корону "Печорин" с гордостью несут впереди себя по жизни.

Я говорю, что Максам сложнее снять корону не потому, что я хочу кого-то обидеть.
Мне кажется, соционический механизм таков - Макс живет, своим способом решает проблемы (жизненные задачки), у него получается и этот способ на законным основаниях встраивается в Систему Макса. Он создатель эффективной системы, но и ее раб - ведь Максы искренне считают свой способ жить единственно правильным (спасибо работающей системе и болевой интуиции).
Взглянуть на себя со стороны, понять необходимость изменений и, черт возьми, измениться (то есть применить ИНОЙ СПОСОБ) это крайне трудно!
Даже в мелочи. И долго.
Но Максовые системы часто крайне эффективны, поэтому они живут, преуспевают, развиваются в ее рамках эффективно. Но за рамки ....

Максы часто живут в своих границах, но есть там такой баг - нести свою систему как высшее благо всему человечеству, вколачивая ее в недоумков.
То есть если Макс вышел из границ - то не немножко - а как бы сказать - всю систему обрушил, да еще агрессивно.

пы сы: я про сферического макса в вакууме рассуждаю, просто как тим обобщаю и никого не хочу обидеть

1 пользователь выразил(и) благодарность zz за это сообщение

10 Янв 2017 18:32

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 19:16 Dominus сказал(а):
Вызывать желание должна женщина, тут с этим надеюсь никто спорить не будет
Cообщение полностью

В Вашем конкретном случае - нет. А вообще, на свете существуют мужчины, вызывающие желание. И опять это деление на то, что кому каждый гендер должен, ни к чему не приведет. Вообще, есть стойкое впечатление, что здешние наслушались семинаров одного известного "тренера", который учит женщин, как стать иждивенкой у богатого мужчины, а мужчин, собственно, быть стереотипными мужчинами. Вся эта концепция взята из Вед, и для современного общества далеко не всегда применима. Женщины давно ушли от роли слуги и хранительницы очага, как и мужчины ушли от роли добытчика, защитника и господа Бога.

1 пользователь выразил(и) благодарность kyroptera за это сообщение

10 Янв 2017 18:38

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:09 Kesem сказал(а):
И поэтому ей вытягивать этот дефолт, а не ему.

Cообщение полностью

Мне муж сегодня сказал, что мы ОБА должны постараться, чтобы все было хорошо

1 пользователь выразил(и) благодарность zz за это сообщение

10 Янв 2017 18:40

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 20:38 kyroptera сказал(а):
В Вашем конкретном случае - нет. А вообще, на свете существуют мужчины, вызывающие желание. И опять это деление на то, что кому каждый гендер должен, ни к чему не приведет. Вообще, есть стойкое впечатление, что здешние наслушались семинаров одного известного "тренера", который учит женщин, как стать иждивенкой у богатого мужчины, а мужчин, собственно, быть стереотипными мужчинами. Вся эта концепция взята из Вед, и для современного общества далеко не всегда применима. Женщины давно ушли от роли слуги и хранительницы очага, как и мужчины ушли от роли добытчика, защитника и господа Бога.
Cообщение полностью

О, как обычно.
Женщины ушли от роли хранительницы очага, но почему-то упopнo желают сидеть дома и ничего не делать!) Не все, разумеется.
Я к тому, что каждой конкретной женщине нужно определиться, кто она и вести себя в соответствии со своим определением. А многие, такие как ТС, хотят сидеть на двух стульях.
Те, кто ушли - таких тем не заводят и в такие ситуации просто не попадают априори.

з.ы. Кстати, в той стране, где они действительно ушли, отпуск по уходу за ребенком не 3 года, а 3 месяца, а потом они выходят все НА РАБОТУ.
Зарабатывают на садики(ясли где-то 2000$ в мес), нянь итд) И мужья им тут особо не нужны, мужья сильно держатся за своих жен и боятся остаться одни)))
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

10 Янв 2017 18:43

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:45 Kesem сказал(а):
В идеале конечно же, равновесие и все взаимно абсолютно...обмен энергией-любовью. Когда кто-то уходит в плюс - начинаются проблемы, минус много лет может жить в таких отношениях и тем самым еще сильнее увеличивать свой минус, а плюс - свой плюс. Если во время не спохватиться и не начать вести себя правильно
Советую прочитать ее книжку, мне нравится эта теория, легко, просто и действительно жизненно.

Cообщение полностью

спасибо.
очень похоже на последнюю прочитанною мною книгу по этой теме - "Парадокс страсти" Ден Делис Кассандра Филлипс (The passion trap)
только плюс там - "сильный", а минус "слабый".

10 Янв 2017 18:47

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 19:43 Dominus сказал(а):
Женщины ушли от роли хранительницы очага, но почему-то упopнo желают сидеть дома и ничего не делать!) Не все, разумеется.
Я к тому, что каждой конкретной женщине нужно определиться, кто она и вести себя в соответствии со своим определением. А многие, такие как ТС, хотят сидеть на двух стульях.

Cообщение полностью

У меня почему-то не создалось такого впечатления от ТС. Сильно преждевременно давать такую оценку, пока ребенок совсем еще мал.

1 пользователь выразил(и) благодарность kyroptera за это сообщение

10 Янв 2017 18:56

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:56 kyroptera сказал(а):
У меня почему-то не создалось такого впечатления от ТС. Сильно преждевременно давать такую оценку, пока ребенок совсем еще мал.
Cообщение полностью

Спасибо)
Плюс все как-то забывают, что у меня еще ВСЕ ВПЕРЕДИ)))

я уже все-все придумала, как, когда, кем буду работать, как буду подрабатывать в декрете (уже подрабатываю)
У меня готовы все планы, я уже кое-что начинаю реализовывать в плане расширения подработки))) Истессна муж в курсе моих замыслов.

10 Янв 2017 19:01

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Ну раз у ТС все хорошо, аминь, тему можно оставить в покое)

10 Янв 2017 19:04

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 19:04 Kesem сказал(а):
Ну раз у ТС все хорошо, аминь, тему можно оставить в покое)
Cообщение полностью

Ну как хорошо...
Двухнедельный марафон скандалов и обид закончился, отходняк))
теперь нужна действительно обоюдная работа, кропотливая и ежедневная

результаты же нескоро будут, я бы оценивала стабильность положительных результатов не раньше трех месяцев как минимум, а вообще - полгода хотя бы...

Дай Бог мне воли над эмоциональностью, несдержанностью, ума подумать прежде сболтнуть))) воли, чтобы воплотить задуманное, привыкнуть к новому (экологичному) поведению, убрать скалки, создать новую атмосферу, убрать все баги, которые я в себе нарыла (ой - тут все - спасательница, училка, нытик, штурман...)

Думаю - надо вести ежедневник в какой-то форме - писать разбор своих ситуаций.

И хорошо то, что входили с ссору с претензией, что я одна виновата и мне одной исправлять - а теперь ОБА))) Мне что-то так хорошо от этого!!!

10 Янв 2017 19:18

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

zz, я, конечно, Достоевский, то бишь человек с этикой отношений по базовой, поэтому можете мне верить, а можете нет, но я много-много раз за свою жизнь замечала, что как только человек в ссоре хотя бы мысленно начинает размышлять не почему партнер такой плохой, а что мне сделать, чтобы отношения стали лучше, как второй волшебным образом идет на встречу. Я не знаю, почему это происходит - может тон у этого первого неуловимо меняется, может поза и мимика, может запах от него другой.
Я очень рада за Вас.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

10 Янв 2017 19:50

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:43 Dominus сказал(а):
О, как обычно.
Те, кто ушли - таких тем не заводят и в такие ситуации просто не попадают априори.

з.ы. Кстати, в той стране, где они действительно ушли, отпуск по уходу за ребенком не 3 года, а 3 месяца, а потом они выходят все НА РАБОТУ.
Зарабатывают на садики(ясли где-то 2000$ в мес), нянь итд) И мужья им тут особо не нужны, мужья сильно держатся за своих жен и боятся остаться одни)))
Cообщение полностью

Хороший пример типичного макса (максажука-жукомакса))))

Нашел в сети инфу, проверил - работает, встроил в свою систему и давай по кочкам, по кочкам... (баги, заваленные границы, корона, самомнение с дом):

- Женщины ушли от роли хранительницы очага блаблабла

какие женщины?! перечислите поименно? или какие-то сферические женщины в вакууме, или определенные женщины в вашем конкретном вакууме? Или женщины из примеров в учебнике Эво? Или все женщины?! Ах нет - не все ...... ))))))))))))

Ваши-то жены вам с детьми сидели, рубашки гладили, атмосферу создавали (или только все на работе, родят и через день к станку?)

Дальше: четко знает кому что делать надо )))
- Я к тому, что каждой конкретной женщине нужно определиться... блаблабла

Я четко подпадаю - я каждая конкретная женщина, и еще несколько миллиардов
Бабоньки, бежим срочно определяться!!!

- А многие, такие как ТС, хотят сидеть на двух стульях блаблабла

клеймит, он имеет на это право - обличать и клеймить! И да, совсем нет короны и отличные границы.....

-Кстати, в той стране, где они действительно ушли, отпуск по уходу за ребенком не 3 года, а 3 месяца, а потом они выходят все НА РАБОТУ блаблаббла

это, простите, в какой? мне вот сейчас на какую конкретно страну сейчас принять равнение? Америка огромная страна и люди там все живут по-разному, как и Россия, как и Индия, и Китай.
И все женщины разные - кто-то через 2 недели после родов выходит на работу с радостью, кто-то со слезами, что от ребенка надо отрываться и чужим людям отдавать...
Это ведь только вы живете в окружении сферических женщин в вакууме, которые должны.....
А люди - они просто люди... так же как и вы живут, как умеют

В моей песочнице выходят замуж и качают детей, колыбельные им поют. Это не лучше и не хуже - просто один из способов жить! Да, при этом есть определенные закономерные трудности с мужем и поныть на форуме хочется от невыносимости скандала.
Но ваш способ жить - лишь один из многих, применимый прежде всего к вам (вот рожайте, а через 3 месяца выходите на работу)))

Главное - первым сказать, что вы - Печорин, а у Печориных (это ж в учебнике написано) не бывает короны!!!

А сформулировать мысль можно как-то иначе - женщины, у которых прокачаны ресурсы, в декрете менее зависимы и не скатываются в минус, им легче удержать баланс и они не ноют на форумах

10 Янв 2017 20:04

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы посты Эвол. рассматривала бы чуть критичнее .
Как я понимаю , сама она в отношении м плюс жо не очень преуспела .
У нее много дельных мыслей , но вредных , имхо , не меньше .
Это как один очень известный психолог статью написал ൒ правил успешной женщины" . И не уточнил - что такое успешность и кому нужна такая успешность .
zz , Вы приняли самое верное решение - поговорили с Максом и пришли к компромиссу .
Здорово . Молодцы .
А еще знаете , что я заметила ?
Вы читаете Фантомакса , злитесь , потом сравниваете с мужем ( в пользу мужа - и это нормально )) и Вас как-то отпускает . ДА ? ) В сравнении ).
Тогда еще один совет . Почитайте чудные темы мужиков ( большей частью сенсо-логиков беты , кмк ) на сайте "без баб" . Уверяю , что Ваш Макс покажется идеальным мужем . И убрать за ним стаканчик от мороженого ( а не бутылки из под водки и пива ) будет даже где-то приятно .)

10 Янв 2017 20:55

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:45 Kesem сказал(а):

Cообщение полностью

Проблему не читала, наткнула на картинку. Вывод из книжки такой - союз должен быть по расчету. Когда полное равнодушие, то есть все по 0, получается как раз баланс. Верно?
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

10 Янв 2017 21:24

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 20:55 Mohito сказал(а):
Вы читаете Фантомакса , злитесь , потом сравниваете с мужем ( в пользу мужа - и это нормально )) и Вас как-то отпускает . ДА ? ) В сравнении ).

Cообщение полностью

сама сейчас мыла посуду ))) и подумала именно об этом )))
муж в ссоре тоже был авторитарно-агрессивен и тоже нес чушь высокомерную (максы - они такие максы)) но на этом сходство заканчивается)

10 Янв 2017 21:35

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 21:35 zz сказал(а):
сама сейчас мыла посуду ))) и подумала именно об этом )))
муж в ссоре тоже был авторитарно-агрессивен и тоже нес чушь высокомерную (максы - они такие максы)) но на этом сходство заканчивается)
Cообщение полностью

) Да все мы в ссоре те еще красавцы, наверное ) . Чо уж .

10 Янв 2017 21:46

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Янв 2017 18:56 zz сказал(а):
И любит повторять - женщина на 100% ответственна за атмосферу в доме (а еще за хозяйство, детей, коров, свиней)
А про себя говорит - что он "практически идеальный" и тысячи баб мечтают о таком хорошем муже, а я без него - загнусь и человеческий облик потеряю, наверно )))
Cообщение полностью

Он прав. Но это не значит, что вы должны это делать своими руками. Это значит, что вы должны управлять процессами (дворяне вы или крестьяне, в конце-то концов?!!). А он должен денег давать. Если денег не может давать, не зарабатывает - на домработницу, няню и т.п. - фиговый муж, не справляется со своими обязанностями. Поэтому пусть тарелки хотя бы моет.

Короче, прочитала по диагонали. Фантомакс бесит своей категоричностью, но в одном он прав, ваша задача попросить помощь так, чтобы вам ее не просто дали, а бежали с криками возьми-возьми, теряя штаны. А для этого вам нужно понять, какие ценности у вашего мужчины. И просить, обрисовывая выгоду по этой ценности.
Бaнaльный пример. Если ценность статус, то можно попросить дорогую шубу, сказав что это подчеркнет его уровень в глазах коллег, друзей, родственников и т.п. ( нужное выбрать)
Надо подумать над тем, что вашему мужу даст выделение денег на домработницу. Я вашего мужа не знаю, но опять же например. Допустим ему нравится тактильный контакт. Вы говорите, что вот хотели бы обучиться техникам массажа невпупенного и/или его делать регулярно мужу. Но нет сил, времени и вообще нужна домработница. Ну и эту мысль доносите под разными соусами, пока его не проймет. Можно еще что нить в довесок предложить.

Но чисто эмоционально в стрессе это очень сложно сделать. Может, вам попросить отпуск на месяц, съездить к тете в деревню или на море, куда можно с маленьким ребенком. Нервы подлечить, так сказать, ну и обдумать все на трезвую голову.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

10 Янв 2017 22:20

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 21:46 Mohito сказал(а):
) Да все мы в ссоре те еще красавцы, наверное ) . Чо уж .

Cообщение полностью

мой муж все же признал, что вместе косячили и вместе исправлять.

10 Янв 2017 22:28

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

я, кстати, про Эво узнала с этого же сайта и зачитываюсь последние недели.
Очень много изотерики (этим и интересно)))
Я не разбираюсь в психологии и не знаю - научна ли ее психоалхимия или очередной псевдонаучный вброс

Вообще, мне немножко жутко стало в какой-то момент.

Вот соционика - все люди делятся на 16 типов. Каждому, КАЖДОМУ можно определить его ТИМ. А дальше по схеме - дкальные, интертипные, можно вмиг просчитать сильные и слабые места человека. дадада, понятно, что окружение-воспитание-образование...
но система сбоев не дает, а если дает - лечится таблеточками

Теперь еще четкие жестокие инструкции КАК СЕБЯ ВЕСТИ, которые типа работают бесперебойно - пинги, пики, шары, палки-скалки, брр

Картина мира меняется, не правда ли, друзья?
Человек - не венец творения, а какой-то механический винтик в ... тут до матрицы недолго додуматься
Все эти системы кажутся такими искусственными

Раньше я смотрела на людей открыто, было интересно
А сейчас тоже интересно, но как-то неприятно

Понятно, почему неприятно - инструкция по манипуляции в чистом виде.

Раньше мысли никогда не было лезть в НЛП, например, потому что это чистой воды манипуляция сознанием других людей в собственных целях (которые редко "мир во всем мире")
Также начала и быстро бросила изучать маркетинг - не наука, а система уловок для отвлечения внимания с целью продать. Потом все же немного углубилась в тему - чтобы делать наоборот - люди ведь устали от навязчивого агрессивного и тупого впаривания с установкой "пипл хавает".

Кругом какие-то манипуляции...шары-скалки-утюги

Но Эво хотя бы за искренность, простоту
Интересно читать комментарии - люди, выполняя задания, строя диалоги, пытаются строить конструкции словесные многоярусные, манипулировать...
а вся соль - в искренности и краткости, прямоте и отсутствии вранья себе и людям.

поэтому и зацепилась вниманием за психоалхимию.

А потом стала увязывать ее с соционикой и той изотерикой, которую раньше курила...

Да, еще прошлой весной я про ТРИЗ узнала - преинтереснейшая штукенция)
Теория Решения Изобретательских Задач
а практически - алгоритм нестандартного мышления при решении изобретательских (технических) задач

вдумайтесь - АЛГОРИТМ НЕСТАНДАРТНОГО МЫШЛЕНИЯ

все! ВСЕ СТАНДАРТИЗИРОВАНО! механизировано и систематизировано

Мир перестает быть удивительным и многообразным, загадочным и непредсказуемым.
10 Янв 2017 20:55 Mohito сказал(а):
У нее много дельных мыслей , но вредных , имхо , не меньше .
Cообщение полностью

а что Вам кажется вредным? с дельными-то более-менее понятно

10 Янв 2017 23:25

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:04 Kesem сказал(а):
имидж - это далеко не ногти
Cообщение полностью

конечно, я читала уже про имидж,
Имидж - это ВСЕ - как человек выглядит и какое впечатление о себе создает

я хотела сказать, что уйти от мужа (= уехать с ребенком в другой город на шею родитлям), чтобы дать мужу понять, как он не прав, отдохнуть от меня и захотеть все обратно - ЭТО ГЛУПО. В моей ситуации просто все будут долго и качественно страдать (ребенок, родители) Цена и результат несопоставимы.

Напомню - речь шла о пике

В моем случае пика=глупость.

Как я смогу прокачать имидж, вися на шее у родителей - ну, голову могу помыть, ногти покрасить, да. Или родители мне обновят гардероб на радостях? Или плечи расправятся от свободы (летящей фанеры над парижем)

Что - пройдет месяцок (у родителей сердце начнет отпускать, валерьянки в стакан начнут меньше капать), я грудного ребенка спешно от груди отлучу и в ясли (то-то ему там хорошо будет))))) а сама на первую же работу миллионы заколачивать

То-то крылья расправлю, глаза заблестят, хоровод выстроится, нет - гарем штабелями.

Ну, тут муж-то и опомнится. Прибежит каяццо. А я ему условия свои выкачу. А он на все не глядя согласится, ногти-то крашеные

Нет, ребята, муж мой скажет - ты идиотка и твоя манипуляция слишком дорого всем обошлась. Ненадежная ты, скажет.

А вот если пика не сработает (на фига к ненадежной опять подкатывать) тогдааааа
лет через несколько я встану на ноги и появится имидж, энергия и прочие ништяки. Только ребенок безотцовщина.

Дело именно в том, что рассуждения у Вас не Бетанские

Cообщение полностью

А какие? Почему пишу не как Гамлет? Мне правда интересно)
Гамлет я без вариантов, себя нашла прочно и давно.

Ну да - про суицид не гоню и грустных стихов про отчаяние и бесцельно прожитые годы не выкладываю

а судя по вашим рассказам - Вы продолжаете делать самые детские ошибки
Cообщение полностью

а вот это прям да - детские
офигеваю - сама родитель и столько ответственности, а ошибки детские

11 Янв 2017 00:25

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 00:25 zz сказал(а):
я, кстати, про Эво узнала с этого же сайта и зачитываюсь последние недели.

а что Вам кажется вредным?
Cообщение полностью

Просто хотя бы из любопытства почитайте в сети разборы ее "теорий". Мне психолог-профессионал про нее сказал, что дама действует за гранью этики и логики. ЗА ГРАНЬЮ. То есть в беспределе.

Мутная теория с обрывками псевдопсихологической терминологии, с притянутыми за уши выводами.

В личном бложике истории пациентов на потеху народу размазывает кистями по холсту.

Консультаций не веду, а в письмах ситуации разбираю (что и есть консультация).

Денег не беру, но на сайте прикручено для пожертвований. Пожертвования - это такой законный уход от налогов, надо понимать?

И если вдруг чего - моя хата с краю, я ниче не знаю -> к ответственности за результаты трудов не привлечь. Вильнет хвостом "я не консультировала!!!" и привет.

Очень удобно, правда )

10 Янв 2017 21:55 Mohito сказал(а):

Cообщение полностью
За изрекателями Истин всегда бегают пораженные в самое сердце обыватели.
Открываешь фонд имени себя и учишь жить с намеком, пусть помогают материально.
Гениально.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

11 Янв 2017 00:31

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 00:29 Tags сказал(а):
Просто хотя бы из любопытства почитайте в сети разборы ее "теорий". Мне психолог-профессионал про нее сказал, что дама действует за гранью этики и логики. ЗА ГРАНЬЮ. То есть в беспределе.

Мутная теория с обрывками псевдопсихологической терминологии, с притянутыми за уши выводами.

В личном бложике истории пациентов на потеху народу размазывает кистями по холсту.

Консультаций не веду, а в письмах ситуации разбираю (что и есть консультация).

Денег не беру, но на сайте прикручено для пожертвований. Пожертвования - это такой законный уход от налогов, надо понимать?
Открываешь фонд имени себя и учишь жить с намеком, пусть помогают материально.
Гениально.

И если вдруг чего - моя хата с краю, я ниче не знаю -> к ответственности за результаты трудов не привлечь. Вильнет хвостом "я не консультировала!!!" и привет.

Очень удобно, правда )

Cообщение полностью

правда и на секту с гуру в центре похоже

хотя... и просто на семинар с авторитарным преподом и разбором задач похоже.

11 Янв 2017 00:33

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 21:55 Mohito сказал(а):

Тогда еще один совет . Почитайте чудные темы мужиков ( большей частью сенсо-логиков беты , кмк ) на сайте "без баб" . Уверяю , что Ваш Макс покажется идеальным мужем . И убрать за ним стаканчик от мороженого ( а не бутылки из под водки и пива ) будет даже где-то приятно .)
Cообщение полностью

Уродство АБФ в накачке эмоций в человека, итак находящемся в стрессе, приходящем за помощью, поддержкой, советом, и получающем советы, как догробить свою жизнь и жизнь своих детей до упора.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

11 Янв 2017 00:41

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 00:33 zz сказал(а):
правда и на секту с гуру в центре похоже

хотя... и просто на семинар с авторитарным преподом и разбором задач похоже.

Cообщение полностью

В школе прошли физику-математику-русский-литературу, а что такое жизнь, каковы ее основные законы, механизмы, цель и смысл - нет

Родительству никто и нигде не учит (курсы для беременных - я вас умоляю) (кроме семьи, где старшие получают опыт на младших, а младшие уже не получают опыта ухода и воспитания маленьких)

Как прожить с одним мужем всю жизнь и решать стандартные (примерно общие для всех) проблемы

Все самое главное, нужное - ищи сама (это я с удовольтвием, конечно)

Искать все время приходится в какой-то мутной воде - то религия (вот тут вообще никого не хочу обидеть и ничьи чувства не хочу задеть, наоборот - против заповедей не попрешь), то секты, то соционика, то психоалхимия, то эзотерика...

Так, по крупицам собираешь инфу, просеиваешь, сопоставляешь ее с объективной реальностью, с уже имеющейся информацией и строишь "свой мир"

А вот наши бабушки-дедушки - они просто жили и не было у них инета, и не было у них изотерики с сектами, литературы мировой и соционики, ТРИЗа и психоалхимии. Философия-то была не для всех - классов 5 бы закончить... У моей прабабушки было 2 класса образования, а у прадедушки - 3 или 4, много детей у них было, хозяйство, работа, всю жизнь прожили в труде, а в семье чудо как хорошо жили по воспоминаниям родственников (дуалы видать дружные и просто мудрые люди).

Может зря вся эта гонка за социониками-философиями?

11 Янв 2017 00:45

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:43 Dominus сказал(а):
Cообщение полностью

Кстати, этой темой меня уже забодали.

(обращаюсь ко всем форумчанам и выношу на обсуждение социальные проблемы, а не личность автора этих слов - это просто крик души молодой мамочки)

Если по Эво: Я должна как можно раньше бросить ребенка на няню и пойти работать, чтобы няню оплатить (мой муж сейчас на няню не зарабатывает). Никто меня не ждет с большой зарплатой наготове. Придется работать день и ночь, боясь лишний раз взять отпуск по уходу за ребенком (если он заболеет, например)
Тогда я получу струю свежего воздуха, проветрю моск и решу проблему с мужем (опять его чем-то заинтересую).

А то, что моего ребенка будет воспитывать чужая тетя, формировать его личность с утра до ночи (пока я на это деньги зарабатываю)))) - это что ?!

Это наверное, как раз то, чего добиваются (кто?) ставя матерей в такие условия, либо уча таким образом решать свои интимные-интеллектуальные проблемы с мужем.

То есть пока мамашка ищет энергию и зарабатывает бабло на няню - ее ребенок у чужих людей в условиях худших.

Тут можно договориться, что некоторым странам выгодно именно разрушить институт семьи, выгнать маму работать, учить "бегать" от проблем в отношениях, бросить подрастающее поколение в руки социальных работников, специально натасканных.
Таким образом из подрастающего поколения легче лепить идеальных потребителей и электорат? Но мы же не будем до этого договариваться, так?

Акценты расставлены таким образом, что именно этот вариант - престижен - женщина ведь самостоятельна и независима! Она и взбрыкнуть может - уйти от мужа, если чо не так - тогда ребенок вообще растет в неполной семье с прокачанной энергичной матерью. А у отца классный ceкc на стороне (извините, не смогла удержаться)))

Кто будет отрицать в здравом уме, что ребенку лучше с любящей и заботливой мамой, чем с тетей-няней или в яслях?

Даже если мама замудоханная и у них с папой терки.

Я статью одну читала в инете, давно уже, поэтому сослаться не могу, а только своими словами пересказать.

Все дело в политике государства.
Если политика направлена на самостоятельность женщин, на их эгоизм и сиюминутный комфорт - то они не будут кормить грудью, чтобы грудь не потеряла форму, они не будут сами ухаживать за малышом - пойдут работать, чтобы оплатить няню (ясли, которые вдруг стали очень дороги - вот совпаденье))), они будут научены бросать отношения при первых же сложностях и гордо идти в лучах заката...

А есть страны с иной политикой, где садики для работающих мам дороги, а развивашки для детей С МАМАМИ - дешевы, где пособия достойные, где упор делается на здоровое материнство и детство, права матерей и детей защищены, и не ювенальной юстицией... а как-то .. правильно!

А есть вообще племена мумбы-юмбы - там вообще свои порядки - носят на шее 50 колец и рожают детей каждый год, живут в шалаше и придерживаются своих древних как мир традиций и нравственных законов и про садики вообще ничего не знают.

Dominus как раз мне преподносит идеологию своей страны с гордостью, вот, девочка, учись как престижно надо! Будь современной, уже чтоли!
А я вот что-то опять не впечатлилась)

Ну, и для кучи - раз уж Остапа так несет)))

В нормальной жизни муж жене НУЖЕН, а ситуация, где женщинам "мужья особо не нужны" и это считается прогрессивностью выгляит жалко.

Женская самостоятельность и наплевательское отношение (конкретной) жены к (конкретному) мужу - разные вещи.
Жизнь - многокомпонентна, для счастья женщине нужно только одно - ВСЕ И муж любимый, любящий, подходящий по характеру и культурному уровню, социальному слою и вероисповеданию, и материнство (детки в достаточном для каждой семьи количестве), и хобби, и работа, и деньги, и здоровье, и любовь, и ceкc, и что там еще у нас есть из 12 ресурсов и 33удовольствий? ГАРМОНИЯ ВСЕХ РЕСУРСОВ, всех сторон жизни дает стойкое СЧАСТЬЕ.
А самое большое женское счастье - идти всю жизнь рука об руку с любимым мужем и гармонизировать свою жизнь вместе.

Да и не только женское, мужское тоже - ведь правда? у фрустрантов не спрашиваю

Это, конечно, все мечты и теория А А я - Гамлет-идеалист))) в практике мы вон из-за фантиков ссоримся и тарелок немытых, и себя в родительстве потеряли и общение - одни скалки, и багов полон рот

11 Янв 2017 02:06

zz
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Еще заметила, все, кто Эво только начинает изучать - начинают с того, что пытаются плюсовать. Типа это круче, чем быть ковриком. (сужу по многим комментариям на ее жж).

А я минусую, да
мне НУЖЕН мой муж, это заставляет меня меняться в лучшую сторону.

А баланс - это два минуса.

Я уже выше писала, почему, на мой взгляд, Максам так трудно меняться.
Гамлетам тоже трудно. Только механизм другой.
Гамлет так хочет меняться, он все для этого реально делает (моск Гамлету вывихнуть и понять ИНОЙ СПОСОБ чуть полегче) по-другому... а потом ... ЭМОЦИИ
и катись все кувырком.....

Но тут в дуальной паре механизм такой - Гамлет вписан в систему Макса (это гарант) и сам способен ее поддерживать. То есть от Макса Гам не потребует сиюминутной болезненной ломки и не будет изгнан.
А Макс способен прощать Гамлету эмоции и ошибки на пике эмоций. Мне мой муж сказал, что ему достаточно знать, что я очень-очень стараюсь (от себя добавлю - стараюсь не на словах, конечно, а на деле).

Поэтому я и в начале спрашивала - кто и как обуздывает себя (эмоции, когда они разрушительные)

11 Янв 2017 02:23

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 17:51 Kesem сказал(а):
Ну так задача сделать так, чтобы он не чувствовал свое превосходство над женщиной. Что-то вроде, без женщины ты мужик, а с Женщиной - Мужчина. Но это с умом надо делать и практически невозможно
Cообщение полностью

Пока работает окситоцин, мужчина воспринимает свою женщину как часть себя. Вы воспринимаете мужчину как внешнее к вам. А мы воспринимаем женщину как часть себя. Поэтому и боль при измене, у мужчины под окситоцином, не сравнима с болью у женщины.

То есть.
Пока ты часть меня, я и забочусь о тебе как о части себя.
Но как только окситоцин закончится , и мозг мужчины перестанет воспринимать женщину за часть себя. Она становится никто. Просто человек.
Вот и вся механика.
Подробности https://otvet.mail.ru/question/44249705
Вот это - одно из подтверждений

Мне мой муж сказал, что ему достаточно знать, что я очень-очень стараюсь

11 Янв 2017 02:30

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2017 18:45 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

Так я не про формулировки Эво, я же сказала, что она мне не интересна. Это моя формулировка. В основе "надо" могут быть как чувства, так и любые иные мотивации. Принципиально, что тот, кому больше надо - всегда уязвимее.
Для ТС.
Не бывает независимости без независимости экономической. Это не значит, что Вы непременно должны зарабатывать не меньше. Это значит, что в Вас должна быть глубочайшая внутренняя уверенность, что чисто физически Вы способны выжить и нормально жить без внешней поддержки.
Кстати, такая уверенность очень освобождает эмоционально.
Еще для ТС.
Реакция беты обусловлена ценностной ЧС, не сглаженной ценностной БЭ, а наоборот - обостренной ценностной ЧЭ. Первое, что видит бета - это именно расклад сил.
Реакция Максов обусловлена маломерной этикой и интуицией. ВСЕ Максы реагировали чисто проективно, либо из своего опыта, либо из своих норм.
Еще для ТС.
В процессе чтения у меня сложился образ Вас, но совсем нет образа Вашего мужа. Вы его не передали. Интересно почему... Вообще-то говоря об отношениях со значимым человеком трудно не передать собеседнику его образ, не создать представления о нем... хотя бы ложного.
Это надо или нарочно стараться, или самой этого образа не иметь.
Если второе, то для Вас это очень плохо.
Очень может быть, что именно по этой причине Гамлеты отреагировали вяло. Ибо не имея образа мужа делать вменяемые расклады по БИ невозможно, безудержно фантазировать по ЧИ не имеет смысла, потому лень, а многомерные мешают безапеляционно поставить на место мужа фигуру из собственного опыта.

P.S. Логика мышления у Вас вполне гечья... или джечья..., но рваться Вас перетипировать я не буду. Во-первых, не принципиально. Во-вторых у меня есть ощущение, что многое из того, что Вы говорите, Вы говорите с чужого голоса.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Янв 2017 08:31

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 01:45 zz сказал(а):
Может зря вся эта гонка за социониками-философиями?
Cообщение полностью

Дык кто-ж вас заставляет гнаться?

Собственно, и бабушкино-дедушкину жизнь попробовать на вкус вообще не проблема. В облегченном варианте . Отключите на несколько месяцев интернет, мобильником пользуйтесь только при крайней необходимости. Ну и все освободившееся время занимайте не голову, а руки . Носков вон теплых навяжите ребенку впрок лет на 10 ))))

p.s.
а вообще, чем больше вы пишите, тем ближе к стайному перетипированию это местное развлечение такое Поэтому "гамлетов" и "максов" лишний раз упоминать всуе я бы не советовал

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

11 Янв 2017 10:51

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 00:41 Tags сказал(а):
Уродство АБФ в накачке эмоций в человека, итак находящемся в стрессе, приходящем за помощью, поддержкой, советом, и получающем советы, как догробить свою жизнь и жизнь своих детей до упора.
Cообщение полностью

Хочется и на первый и на второй пост ( про Эво и АБФ ) ответить что-то умное , но , просто будет да -да -да -да ! Согласна на все сто .

11 Янв 2017 16:40

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Занятная мысль пришла мне в голову по мотивам темы.
Я ненавижу слово "должен". Когда слышу - рука сама начинает искать пистолет у бедра.
Такая предъява мне - верный способ быть отправленным в дальний лес.
Но я сама им частенько грешу.
При том, что сознательно стараюсь воздерживаться.
Так вот, мысль:
Бета столь нагло использует это слово где ни попадя, потому что в устах беты это не предъява.
Она через "должен" формулирует причинно-следственные связи. Обратные. То есть: дабы следствия были вот такими - причины ДОЛЖНЫ быть такие, такие и такие.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

12 Янв 2017 09:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Мар 2017 09:46

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор