Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 11:28 vdrebezgi сказал(а):
Если Максу красочно описать, что в неком минувшем времени надо было поступить иначе, свернуть на развилке в другую сторону, и вооот тогда бы вся жизнь его сложилась по-другому и несомненно лучше.

Прилетит на болевую?
Cообщение полностью

Да, это вообще стандарт от желающего выпендриться за чужой счет гамлета.
Практикуете?) В каких случаях?

Хотяаа...если заменить "гамлета" на "любого человека, желающего самоутвердиться за чужой счет и рассказать, что он лучше знает, как жить чужую жизнь", смысл останется прежним. Отличие только в словах и акцентах, которые используют разные тимы.
- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.

18 Июл 2017 12:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Июл 2017 12:28 vdrebezgi сказал(а):
Если Максу красочно описать, что в неком минувшем времени надо было поступить иначе, свернуть на развилке в другую сторону, и вооот тогда бы вся жизнь его сложилась по-другому и несомненно лучше. Что он непоправимо и трагически ошибся, выбрав этот путь, по слепоте своей и излишней доверчивости не предусмотрел такого исхода. И накидать альтернативных сценариев, один другого ярче и все разные, для окончательной дезориентации))

Прилетит на болевую?
Cообщение полностью

Как Максу не знаю, а мне прилетело.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Июл 2017 12:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 12:18 Terra-3 сказал(а):
Да, это вообще стандарт от желающего выпендриться за чужой счет гамлета.
Практикуете?) В каких случаях?
Cообщение полностью

Нет такой необходимости) Вот если бы пытались насильно накормить оладушками с абрикосами, то возможно "Боль на боль" (с)

Это мне диалог с предположительно Жуковым навеял, про цепочку жизненных событий и что делать, если когда-то давно ты свернул не туда.
18 Июл 2017 12:30 Argus сказал(а):
Как Максу не знаю, а мне прилетело.

Cообщение полностью

Да ладно! Универсальная формула найдена))

Вы верите в непоправимые трагические ошибки прошлого?
Fortes fortuna adiuvat

18 Июл 2017 12:37

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Или - ты уже накосячил непоправимо, хотя мы до этого обсуждали сколько времени потребуется. Но ты отмахнулся, посчитав, что это информация незначительная и не нужная. Теперь пожинай результат.
Терра, это по активационной или по болевой?

18 Июл 2017 13:18

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 13:18 hamonrye сказал(а):
Или - ты уже накосячил непоправимо, хотя мы до этого обсуждали сколько времени потребуется. Но ты отмахнулся, посчитав, что это информация незначительная и не нужная. Теперь пожинай результат.
Терра, это по активационной или по болевой?
Cообщение полностью

Имеется в виду, что обсуждали, но макс по результатам обсуждения принял другое решение, оно оказалось ошибочным, а предположение гамлета - верным?
Смотря по чьему мнению оказалось. Для того, чтобы прилетело хоть куда-нибудь, нужно, чтобы макс понимал: он ошибся, гамлет был прав, и в результате ошибки максу причинен ущерб. Если просто у каждого осталось свое мнение, маломерные не почувствуют дискомфорт. А если ошибка признана, ...все равно много нюансов, нет единого шаблона. Но если прилетит в таком случае, то больше на активационную.

Пример знакомых: гамлет сказала, что в ближайшие выходные нужно поехать на дачу и собрать урожай. Макс отмахнулся, урожай не в приоритете. Приехали на следующие выходные, а урожай уже собрал кто-то другой). Гамлет в эмоциях, что это максовский косяк раскосячный, ведь гамлет говорил!!! Макс согласен, что гамлет был прав. Но максу хорошо)). Почему? Потому что этот урожай ему вообще не был нужен, бессмысленная трата времени. Проще договориться с соседями-любителями копаться в огороде и купить у них. Он с самого начала)) говорил это гамлету, но гамлет истерила и настаивала на его самостоятельной посадке, прополке и прочих заботах (такой у нее пунктик по болевой), максу было проще уступить, чем выдерживать постоянные скандалы. В результате гамлет снова в истерике, а макс с чувством удовлетворения и в уверенности, что в следующем году он точно этим заниматься не будет.

18 Июл 2017 13:39

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 13:39 Terra-3 сказал(а):
Имеется в виду, что обсуждали, но макс по результатам обсуждения принял другое решение, оно оказалось ошибочным, а предположение гамлета - верным?
Смотря по чьему мнению оказалось. Для того, чтобы прилетело хоть куда-нибудь, нужно, чтобы макс понимал: он ошибся, гамлет был прав, и в результате ошибки максу причинен ущерб. Если просто у каждого осталось свое мнение, маломерные не почувствуют дискомфорт. А если ошибка признана, ...все равно много нюансов, нет единого шаблона. Но если прилетит в таком случае, то больше на активационную.

Cообщение полностью

значит даже в моменты коллапса я все равно жму на активационную, а не на болевую.
в результате ошибки причинен ущерб двум людям (и гамлету и максиму) - тут суть в том, что гамлет про этот возможный будущий ущерб говорил долго и упopнo - а макс считал, что это мелочи и упирал на другое. это чувство, когда максим как будто несерьезно относится к словам и чувствам гамлета, не видит, что тот может быть прав, рационализирует, пытается объяснить логикой то, что логике не поддается. по сути - просто не хочет довериться по каким-то своим причинам. гамлет очень страдает и по би сам себе дает и дает время. но есть некая поворотная точка, chek point, после которой гамлет понимает, что это тупик и перестает делать вообще что бы то ни было.
наверное, здесь еще сильно роляют пй типы.

18 Июл 2017 13:54

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 13:54 hamonrye сказал(а):
значит даже в моменты коллапса я все равно жму на активационную, а не на болевую.

Cообщение полностью

Не факт. Нужен пример, что это за возможный ущерб, какой именно ущерб будет каждому, и оба ли согласны, что это именно ущерб.

18 Июл 2017 13:59

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 13:59 Terra-3 сказал(а):
Не факт. Нужен пример, что это за возможный ущерб, какой именно ущерб будет каждому, и оба ли согласны, что это именно ущерб.
Cообщение полностью

ок. давайте возьмем гипотетическую ситуацию.
есть гамлет (ж) и максим (м). у них случилась любовь, это понимают оба. несмотря на чувства, максиму хочется подпилить гамлета напильником. гамлет бесится и говорит "не трожь". максим упирает - ну чуть-чуть тебя подпилю и нам обоим станет лучше. гамлет бесится. говорит "нет". говорит - или берите, что есть, или скатертью дорога. максим не хочет говорить "скатертью дорога", но и брать как есть - хм, это слишком большая уступка гамлету.)
ущерб - потерять отношения, где есть настоящие глубокие чувства.
тут скорее всего ценность гамлета для макса ниже, чем макса для гамлета. и отсюда все танцы с бубном.
м?

18 Июл 2017 14:14

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

18 Июл 2017 10:24 Terra-3 сказал(а):
Остался интерес к: как для гамлета выглядит удар гамлета по болевой максима. Вопрос в тему).

Cообщение полностью

Как намеренное сокрытие своих намерений относительно Максима. Все остальное болевая делает сама)).

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

18 Июл 2017 14:31

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

18 Июл 2017 14:14 hamonrye сказал(а):
есть гамлет (ж) и максим (м). у них случилась любовь, это понимают оба. несмотря на чувства, максиму хочется подпилить гамлета напильником. гамлет бесится и говорит "не трожь". максим упирает - ну чуть-чуть тебя подпилю и нам обоим станет лучше. гамлет бесится. говорит "нет". говорит - или берите, что есть, или скатертью дорога. максим не хочет говорить "скатертью дорога", но и брать как есть - хм, это слишком большая уступка гамлету.)
тут скорее всего ценность гамлета для макса ниже, чем макса для гамлета. и отсюда все танцы с бубном.
м?
Cообщение полностью

Раз уж это "Вопросы к Гамлетам", то отвечу: если хочется "подпилить напильником", то это не любовь. Это предпосылки к созданию через несколько лет отношенческой темы на соционическом форуме.

18 Июл 2017 14:37

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 14:14 hamonrye сказал(а):
м?
Cообщение полностью

Не бывает так, что один другого полностью принимает, а другой возле него дежурит с напильником и наждачкой. Это противоречит законам квантовой механики)). (без уточнений)
Бывает по-другому), и думаю, в описанном случае именно так: один думает, что принимает другого таким, какой тот есть и хочет, чтобы и его принимали без модификаций. На самом деле первый постоянно старается хотя бы по чуть-чуть подпилить второго. А второй и подпиливать себя позволяет, и сам попилить первого не прочь).
Не встречала гамлета, который бы не хотел внести изменения в своего близкого человека, хотя бы в пределах "давай сделаем так, потому что я считаю, что это лучше для нас обоих", или "потому что я уверен, что это лучше для тебя".
18 Июл 2017 14:31 feint_again сказал(а):
Как намеренное сокрытие своих намерений относительно Максима. Все остальное болевая делает сама)).
Cообщение полностью

Да, это по болевой.
В каких случаях поступаете так намеренно?

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

18 Июл 2017 15:28

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 15:28 Terra-3 сказал(а):
Не бывает так, что один другого полностью принимает, а другой возле него дежурит с напильником и наждачкой.
Не встречала гамлета, который бы не хотел внести изменения в своего близкого человека, хотя бы в пределах "давай сделаем так, потому что я считаю, что это лучше для нас обоих", или "потому что я уверен, что это лучше для тебя".

Cообщение полностью

я думаю, что тут каждый со своего блока эго видит "больше" и соответственно пытается внести полезные "изменения" в детский блок другого. весь вопрос именно в балансе этих изменений.
да, я согласна с тем, что каждый тянет одеяло на себя.) и что "Не бывает так, что один другого полностью принимает, а другой возле него дежурит с напильником и наждачкой."
красивая аналогия)

18 Июл 2017 15:40

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Snowwhite... я того... сожалею...
То же самое можно было сказать и мягче, и спокойнее, и БЛ-нее.
Но тут заходишь с утра, непроснутый, тупой и противный сам себе, а тебе на голову... Дело даже не в сюсюшных "оладушках" с "лучком", от этого я как-нибудь абстрагируюсь... А вот когда на голову искренние и горячие гюгошные страдания, горькая обида отвергнутой творческой и перепуг напридумывавшей ужастей на ровном месте болевой, да еще маята ролевой ЧЛ, которая на ходу перестраиваться-то не умеет... У меня сразу пышным цветом расцветает чувство вины. Альфу обидеть - как ребенка избить, чесслово. А на навешивание мне чувства вины реакция сразу -
Да я Вас еще не сразу узнала.

БС Гамлета настроена отнюдь не на новизну и разнообразие удовольствий, а на избегание всего неприятного и ненужного. А новое, непривычное по умолчанию подозревается в неприятности. Вообще любое новое, а уж новое из мира материи... Потому что из опыта 9 из 10 уже пережитых физических ощущений неприятны и лучше бы их не было. БИ-, БС-.
Да хотя бы о том подумайте, что новое - его не знаешь, как есть, а значит скорее всего будешь есть некрасиво. А красиво - важнее, чем вкусно.
Если уж рекламировать, то не через вкусно и ново, а через "смотри, как красиво".

17 Июл 2017 23:47 Snowwhite сказал(а):
Короче если перечислять , что она не ест.То просто легче перечислить, что ест.

Борщ, картошку,овощи, но не салат,рис с мясом, картошку с мясом, каши, но не все, супы ест, но не все, пиццу, но не всякую, котлеты, жареную курицу, ветчину и колбасу, хлеб и печенюшки, зефир.оладушки и блины и сырники. Вроде все...ну может еще пару блюд...
Ест много чипсов, колы , мороженое и чупа чупсов.

Остальные блюда вызывают у нее подозрения.Или полностью или частично.
Для меня это ненормально, я таких людей не видела никогда. А мне прошу прощения полсотни лет практически.
Cообщение полностью

Да мне столько же, и мое повседневное меню ограничивается парой-тройкой десятков излюбленных блюд, покупаемых в знакомых местах. Не готовлю вообще. Десятилетиями. Жива. На пищеварилку не жалуюсь. С людьми из-за еды не ссорюсь. Поесть люблю. Все в этой сфере благополучно, ничего не парит. Так что не паникуйте, не пропадет ваша детка.

18 Июл 2017 13:37 vdrebezgi сказал(а):
Вы верите в непоправимые трагические ошибки прошлого?
Cообщение полностью

В моем лексиконе нет понятия вера. Я - знаю. Знаю, где ошиблась, почему, и что было бы, если бы не ошиблась.

18 Июл 2017 15:57

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 15:57 Argus сказал(а):
Snowwhite... я того... сожалею...
То же самое можно было сказать и мягче, и спокойнее, и БЛ-нее.

Cообщение полностью

Да вы что...я ж там вообще ничего не углядела зловредного в мою сторону.
Поэтому и написала, что без сарказма.Мне правда всегда нравится вас читать.
И потом, я ж в соционике давно.Я очень хорошо понимаю, что моя информация и моя правда , то моя.
Соционика учит людей и их реакции принимать нормально.Я зашла на вашу территорию, еще и бээсю тут :-)
Даже не думайте. Вы мне все очень помогли.По другому сейчас с племяшкой общаюсь. Бабушка сделала горячие бутерброды, но зачем то майонез туда положила.Мы счистили майонез и остался бутерброд. Правда она все равно не стала есть :-) Аргумент был, пицца вкуснее.:-)

Всем спасибо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Snowwhite за это сообщение

18 Июл 2017 17:12

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 15:57 Argus сказал(а):
БС Гамлета настроена отнюдь не на новизну и разнообразие удовольствий, а на избегание всего неприятного и ненужного. А новое, непривычное по умолчанию подозревается в неприятности. Вообще любое новое, а уж новое из мира материи... Потому что из опыта 9 из 10 уже пережитых физических ощущений неприятны и лучше бы их не было. БИ-, БС-.
Да хотя бы о том подумайте, что новое - его не знаешь, как есть, а значит скорее всего будешь есть некрасиво. А красиво - важнее, чем вкусно.
Если уж рекламировать, то не через вкусно и ново, а через "смотри, как красиво".

Да мне столько же, и мое повседневное меню ограничивается парой-тройкой десятков излюбленных блюд, покупаемых в знакомых местах. Не готовлю вообще. Десятилетиями. Жива. На пищеварилку не жалуюсь. С людьми из-за еды не ссорюсь. Поесть люблю. Все в этой сфере благополучно, ничего не парит. Так что не паникуйте, не пропадет ваша детка.

Cообщение полностью

И за это спасибо.
Просто не имея каких то качеств, очень тяжело их понять. Поэтому и написала, что как то странно, я не встречала таких людей, и бс Гамлета представляла не такой совсем. И удивлена очень....
Я б с такой стороны не подумала, мой бс-ный ум, так бы не смог даже предположить, что такое может быть.

Представьте как себя чувствуют болевые ЧЭ шники, слухая нас.

А интересно, виртуально можно проехаться мне по болевой.. это я размышляю ...:-)

18 Июл 2017 17:21

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 08:41 Argus сказал(а):
Вы сами поняли, что сказали? Аналогию проведите. Прямую.

Cообщение полностью

Не видела сообщение.
У меня болевая БИ.Теперь в возрасте, любые процессы во времени, которые не предполагают неопределенности, т..е которые я могу сама распланировать и кортролировать, я могу с легкостью планировать сама.

Сама поняла, что сказала

Рассказываю....

Приезд на работу вовремя, например.

А неопределенность, это когда что то должно решиться, но неизвестно когда. Я времени точного не знаю и от меня ничего не зависит.

С приездом на работу , я знаю точное время, хотя бы предполагаю и могу его регулировать.

Распределение людей во времени, например к врачам.
У меня сейчас работа такая, 1200 человек распределить во времени и так чтобы не пересеклись, и с работы могли уйти,все работают, и до августа должны все пройти всех врачей и диагностику.врачи принимают практически все по часу в день.
Получается и даже нравиться работа. Я как дерижер :-)
Только не нравится когда я четко сказала время, а мне звонят, что я забыла, а у меня все дни уже расписаны, начинается выкоеживание. Но я всегда нахожу решение и потом гордюсь :-)

Про неопределенность...

Например, нам должны воду в доме сделать, но когда неизвестно. Не могут никак решить проблему одну. От меня это не зависит !!!!- вот это главное. Когда не контролирую, растягивание во времени бесит.
Я что смогла сделала, ходила подписи собирала. Ситуация без воды замучала, начала упрашивать мужа сделать бойлер. Вроде уже начал соглашаться. Но так бойлер не хочется, он как бельмо будет в ванне.

Есть еще примеры, но они личные, не буду писать.(разводы, суды и т.п) Там тоже от меня ничего не зависит.

Проедемся всем миром мне по болевой :-):-):-):-)

Если честно правда не парит последнее время БИ. У нас в дуальной паре я его контролирую , а не муж. БИ какое то у него совсем фоновое, в виде "все будет хорошо.успеем"

Только вот меня гложат смутные сомнения, а не ЧИ ли это у меня. Она у меня развита очень, может я решаю проблемы БИ с помощью ЧИ ?

19 Июл 2017 08:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 09:16 Snowwhite сказал(а):
Сама поняла, что сказала

Рассказываю....

Приезд на работу вовремя, например.

А неопределенность, это когда что то должно решиться, но неизвестно когда. Я времени точного не знаю и от меня ничего не зависит.

С приездом на работу , я знаю точное время, хотя бы предполагаю и могу его регулировать.

Только вот меня гложат смутные сомнения, а не ЧИ ли это у меня. Она у меня развита очень, может я решаю проблемы БИ с помощью ЧИ ?
Cообщение полностью

Я бы вообще не относила рассказанное Вами к интуиции. Потому что интуиция - это как раз мнения, действия и решения в условиях неопределенности. Скорее какая-то логика... скорее ЧЛ. А что, очень нормально прикрывать болевую ролевой.
Я другое имела в виду.
Тот момент, когда Вы пишете, что Вас напрягают и расстраивают ситуации, когда Вы не можете предусмотреть развитие событий во времени, не можете их контролировать. И тут же удивляетесь, почему это Ваша внучка боится неизвестной еды, то есть физических ощущений, которые она не может предусмотреть и контролировать.
18 Июл 2017 18:21 Snowwhite сказал(а):
Просто не имея каких то качеств, очень тяжело их понять.
Cообщение полностью

Еще сложнее - представить, что у кого-то нет того, что для тебя с рождения - как дышать.
Вот Ваши переживания на тему, как Вашей внучке сложно будет ходить в гости, в ресторан - это чистой воды болевая БИ. То есть у Вас есть образ того, как ВЫ ходите в гости и принимаете гостей, и Вы понимаете, что внучке гостевать ТАК будет очень трудно. Вы вписываете ее в СВОЙ сценарий и чувствуете, как ей плохо и неудобно. И расстраиваетесь за нее. Многомерная этика в комплекте с маломерной БИ.
О том, что сценарий может быть совсем иной, о том, что сценарии можно свободно менять под разных людей и разные ситуации - Вы сходу просто не думаете. Даже при том, что наверняка слышали про другие сценарии. Не приходит в голову.
Вот это "не приходит в голову" - очень про маломерные функции.
А Вашей внучке не приходит в голову об этом переживать. Потому что есть внутренняя уверенность, уверенность без фактографического знания, что когда придет время - она этот вопрос решит. У нее просто еще слов, опыта не хватает, чтоб Вас успокоить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Июл 2017 09:46

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

"Будем решать проблемы по мере их поступления" это путь через БИ?

19 Июл 2017 09:57

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 09:35 Argus сказал(а):

Я бы вообще не относила рассказанное Вами к интуиции. Потому что интуиция - это как раз мнения, действия и решения в условиях неопределенности. Скорее какая-то логика... скорее ЧЛ.
Я другое имела в виду.
Тот момент, когда Вы пишете, что Вас напрягают и расстраивают ситуации, когда Вы не можете предусмотреть развитие событий во времени, не можете их контролировать. И тут же удивляетесь, почему это Ваша внучка боится неизвестной еды, то есть физических ощущений, которые она не может предусмотреть и контролировать.
Cообщение полностью

Вот это для меня и удивительно. Я наступление болезни чувствую за 1-2 дня.

Как можно бояться инжира, шелковицы...ешь себе, жуй, вкусненько...
А если что то невкусно, выплюнул да и все. Заел другим чем то.

Т.е боязнь как оно там будет во рту будет жеваться , раздавливаться и выделять соки и создавать различные вкусовые ощущения ? Так что ли ?

Короче, я поняла, что не пойму все равно как это.

Хотя нет, представила. Если б я была глухая м слепая, я бы боялась сделать шаг, пока все не прошупаю, или бы просто не шла, если б там была неизвестность.
Т.е получается вы глухие и слепые во вкусовых ощущениях. Так ?
Чур не обижаться,если не те слова подобрала, не в обиду.Я тоже в чем то глухая и слепая.
19 Июл 2017 09:57 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Это иррациональность.
Я так люблю делать, я как раз тему и открыла про свою иррациональность. Когда много составляющих, просто помнишь их, и с появлением новой возможности, слету как то сразу все решается. У меня лучше получается чаще, когда не планирую, когда проблемы с бухты барахты.
Как я это понимаю.

А рационалы махровые план составляют. И уже в нем лавируют.

19 Июл 2017 09:59

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 09:59 Snowwhite сказал(а):
Как можно бояться инжира, шелковицы...ешь себе, жуй, вкусненько...
А если что то невкусно, выплюнул да и все. Заел другим чем то.
Т.е боязнь как оно там будет во рту будет жеваться , раздавливаться и выделять соки и создавать различные вкусовые ощущения ? Так что ли ?

Cообщение полностью

Выплевывать это некрасиво. Выйти из-за стола чтоб выплюнуть тоже не всегда получится. Само слово "выплевывать" жуткое. Проще взять то, что точно понравится и что ты знаешь какое на вкус и по консистенции.

19 Июл 2017 10:07

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 10:07 PikkuMyy сказал(а):
Выплевывать это некрасиво. Выйти из-за стола чтоб выплюнуть тоже не всегда получится. Само слово "выплевывать" жуткое. Проще взять то, что точно понравится и что ты знаешь какое на вкус и по консистенции.
Cообщение полностью

Жуткое ? Посмешило.
Наверное сморкаться, чихнуть, кашлянуть, обляпаться, это тоже ужас ужасный :-)

У меня такое чувство, что вы странный Робеспьер. Представляю, если я выплюну кусок с яблоком в котором был червяк. А муж мой ЛИИ заламывая руки и причитая будет говорить, как это жутко выплевывать.

Очень уж как то эмоционально реагируете на простые какие то физиологические вещи.

19 Июл 2017 10:18

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 10:18 Snowwhite сказал(а):
Жуткое ? Посмешило.
Наверное сморкаться, чихнуть, кашлянуть, обляпаться, это тоже ужас ужасный :-)

У меня такое чувство, что вы странный Робеспьер. Представляю, если я выплюну кусок с яблоком в котором был червяк. А муж мой ЛИИ заламывая руки и причитая будет говорить, как это жутко выплевывать.

Очень уж как то эмоционально реагируете на простые какие то физиологические вещи.

Cообщение полностью

Чихнуть нормально. Хотя смотря как, конечно, некоторые умеют.... А вот выплюнуть это абсолютно не физиологичное, поскольку полностью контролируемое человеком действие.

Если б кто-то при мне выплюнул кусок яблока с червяком... я бы мягко говоря удивилась. Если есть подозрение, что в яблоке есть червяк, яблоко можно заранее разрезать ножом. Вообще, резать фрукты ножом и есть маленькими кусками - хорошая привычка.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

19 Июл 2017 10:31

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 10:31 PikkuMyy сказал(а):
Чихнуть нормально. Хотя смотря как, конечно, некоторые умеют.... А вот выплюнуть это абсолютно не физиологичное, поскольку полностью контролируемое человеком действие.

Если б кто-то при мне выплюнул кусок яблока с червяком... я бы мягко говоря удивилась. Если есть подозрение, что в яблоке есть червяк, яблоко можно заранее разрезать ножом. Вообще, резать фрукты ножом и есть маленькими кусками - хорошая привычка.
Cообщение полностью

То лично ваше мнение!! Или вашей квадры, а меня учить не надо и прививать привычки !!! У меня своя есть хорошая ,смачно есть

Я сейчас удивляюсь тому что вы говорите, ото б я еще парилась по таким поводам.

Если попадется жирный червяк в яблоке, всяко ж бывает, вы его наверное прожуете, некрасиво ж выплевывать, даже жутко
Хотя почему бы нет , проглотили, можно назвать его мясом, белки для организма хорошо.

Как вкусно , так и ешь.!!!!

Смачно хрумкая, выгрызая и обгрызая и почмокивая

Пошла я, а то дразните вы меня, эмоции провоцируете, но явно не позитивные

И меняйте уже тим, а то вводите бедных гюгошек в заблужление. А это ужасно и жутко

19 Июл 2017 10:43

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 10:43 Snowwhite сказал(а):
То лично ваше мнение!! Или вашей квадры, а меня учить не надо и прививать привычки !!! У меня своя есть хорошая ,смачно есть
Cообщение полностью

Конечно лично мое))) чье ж еще)) и у вас ваше - что эксперименты в готовке это хорошо и всегда можно "не то" выплюнуть, например. Но на форум вы все же пришли. Вероятно, потому что с вашим мнением кто-то рядом находящийся не согласился. Вот я и предлагаю альтернативный взгляд.
Вы кстати своими этими рассказами про яблоки не мне плохо делаете, а бедным гамлетам. Не надо так.

19 Июл 2017 10:51

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 10:51 PikkuMyy сказал(а):
Конечно лично мое))) чье ж еще)) и у вас ваше - что эксперименты в готовке это хорошо и всегда можно "не то" выплюнуть, например. Но на форум вы все же пришли. Вероятно, потому что с вашим мнением кто-то рядом находящийся не согласился. Вот я и предлагаю альтернативный взгляд.
Вы кстати своими этими рассказами про яблоки не мне плохо делаете, а бедным гамлетам. Не надо так.
Cообщение полностью

Мне показалось, что слишком навязчиво. Но наверное больше зацепило то, что мой родной, найлюбимейший тим Робеспьер это говорит.
Ладно, прощаю

И вы не обежайтесь.

Приятного всем дня. Я на море побежала, последние два дня на море
*****"

Сейчас глянула ваши сообщения, типирования , может вы и вправду тим поменяете, ну чтоб по честному

19 Июл 2017 11:00

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Если попадется жирный червяк в яблоке, всяко ж бывает, вы его наверное прожуете, некрасиво ж выплевывать, даже жутко
Хотя почему бы нет , проглотили, можно назвать его мясом, белки для организма хорошо.

Как вкусно , так и ешь.!!!!

Смачно хрумкая, выгрызая и обгрызая и почмокивая

У меня больное, блин, воображение. Я это представила и меня теперь мутит. А совсем ни разу не Гамлет.)))

4 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

19 Июл 2017 11:03

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 10:59 Snowwhite сказал(а):
Хотя нет, представила. Если б я была глухая м слепая, я бы боялась сделать шаг, пока все не прошупаю, или бы просто не шла, если б там была неизвестность.
Т.е получается вы глухие и слепые во вкусовых ощущениях. Так ?
Чур не обижаться,если не те слова подобрала, не в обиду.Я тоже в чем то глухая и слепая.
Cообщение полностью

На что обижаться-то?
Для полноты картины Вы еще представьте, что Вы слепая и глухая, а Вас зачем-то настойчиво зовут идти куда-то и побыстрее, а Вы-то сами уверены, что Вам не то, что побыстрее, Вам вообще туда не надо, ничего хорошего и интересного там по определению нет и быть не может.
Вот зачем мне в пицце куча ингридиентов, грибов, оливок, колбасы нескольких сортов, если для меня все пиццы практически на один вкус - хлеба с сыром? Мне главное, чтоб сыру побольше, а хлеб слегка недопеченный. Только не спрашивайте - почему недопеченный. Не знаю, и объяснять не хочу. Нравится и все.

Кстати, про "бычьи яйца".
Вот как раз сенсорики, и особенно БС-сенсорики обычно питают склонность к традиционным натуральным продуктам. А выпендриться чем-то экзотическим, редким, сложным, труднодоступным, дорогим - интуитская фишка. Ибо вкус - не главное. Я сыры плесневелые из Парижа не ради вкуса тащила, и сильно обижалась, что никто особо не ел. Какой там вкус - мягко и солено. Но они же - из самого Парижу!!! Это ж не сыр, это - ОБРАЗ!

Я Вашу тему про иррациональность еще не читала, мельком глянула, но зуб дам - ценность ЧС у Вас по тесту окажется ниже плинтуса. Вы не представляете, насколько важно ВЫГЛЯДЕТЬ, насколько этот момент постоянно отслеживается. Любые продукты, поедание которых может показаться недостаточно эстетичным, или даже просто неудобным, связанным с какими-то дополнительными манипуляциями - из меню вычеркиваются сходу. Какое там плеваться! Я багет есть не буду, потому что - крошки.

19 Июл 2017 16:28

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Вы так мне помогли.Я стала вас понимать, вернее принимать и прислушиваться.
Я теперь племяшке слово красиво говорю вместо вкусно и не разглогольствую.
Брали на пляж котлеты с хлебом, она не хотела, а потом накупалась , я просто перед ней поставила, и сказала ,поешь пока мы с мамой отойдем и больше ,никаких описаний.
Умяла, аж за щеками трещало.
Я вас Гамлетов теперь еще больше любить буду и теперь знаю как не обижать !

И эмоции есть и у вас и у меня, хоть чуток разные, но я их вижу, чувствую. У вас они особенные, умные такие ! Любуюсь !

.... И да ЧС у меня вообще никакая, ее нет.

Что я там написала про хрумканье и причмокивание, думаю поняли , что я балуюсь, я ж тут на море ... Совершенно я несерьезная....ну прям очень несерьезная.. там жиж везде рожицы , эмоционально понятно , что хихикаю и баловаюсь :-)
Шутка юмора

19 Июл 2017 17:42

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 10:57 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Нет. В такой формулировке - нет. Очень ЧИ-шная формулировка как раз.
Если Вы это вычитали у меня - значит я плохо сформулировала.

19 Июл 2017 17:54

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Ура ! Работает.
Сделала сейчас картофельные паутинки. Это картошка натертая, и пожаренная на сковороде (яйцо и совсем чуть муки для связки, чуть соли). Выкладыаается на сковороду с маслом, как паутинки. Жарить до светло коричневого цвета, чуть присушиваются уголки, хрумтят как чипсы.
Принесла Племяшке , показываю, вот самый красивый для тебя нашла и смотри на кленовый лист похож. Это как чипсики такие.
Взяла сьела и сказала, что вкусно.
Вообще без проблем !!! Я рада очень , посоветую и Маме Гексли.

А до этого спрашивала готовить такое или нет. Сказала - нет.

19 Июл 2017 18:28

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 18:28 Snowwhite сказал(а):
Ура ! Работает.
Сделала сейчас картофельные паутинки. Это картошка натертая, и пожаренная на сковороде (яйцо и совсем чуть муки для связки, чуть соли). Выкладыаается на сковороду с маслом, как паутинки. Жарить до светло коричневого цвета, чуть присушиваются уголки, хрумтят как чипсы.
Принесла Племяшке , показываю, вот самый красивый для тебя нашла и смотри на кленовый лист похож. Это как чипсики такие.
Взяла сьела и сказала, что вкусно.
Вообще без проблем !!! Я рада очень , посоветую и Маме Гексли.
Cообщение полностью

вы маме Гексли вообще готовить посоветуйте..

Выкладыаается на сковороду с маслом, как паутинки.

прям в таком виде, что ли? А оно не сольется в лепешку?

у меня просто опять ребенок, так я изучаю, что детям нравится. А то за 30 лет подзабылось..

19 Июл 2017 19:05

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне стало интересно, чем можно достать альфу? чтоб получилось "боль за боль".

Как можно достать гаммийцев вечной любовью, это мы видели и это примерно понятно.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

19 Июл 2017 19:25

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 19:25 Sa_ran_ka сказал(а):

Как можно достать гаммийцев вечной любовью, это мы видели и это примерно понятно.

Cообщение полностью

по Стратиевской - Альфа - квадровый комплекс "зажатого рта..."

Запрещать разговаривать и последовательно раздалбывать все идеи в хлам. И почему "иначе" вообще нифига не синоним "лучше".

У меня против конфликтеров работает, как карпет бомбинг.

19 Июл 2017 20:42

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 21:42 ZapZa сказал(а):
по Стратиевской - Альфа - квадровый комплекс "зажатого рта..."

Запрещать разговаривать и последовательно раздалбывать все идеи в хлам. И почему "иначе" вообще нифига не синоним "лучше".

У меня против конфликтеров работает, как карпет бомбинг.
Cообщение полностью

Это да. Нет, все понятно, но шо конкретно?

должна быть какая-нибудь тема, интонация, лейтмотив...Точка джи, которая заводит всех.

Тут еще цимус во внезапности и научной необъяснимости. Если ты что-то запрещаешь и что-то раздалбливаешь, реакция и понятна.
А вот если заботишься об общем блаааге, хихихи...Просто пишешь себе и пишешь или говоришь и говоришь, никого не трогаешь. А вокруг все исходят на экскременты .

19 Июл 2017 22:51

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 22:51 Sa_ran_ka сказал(а):
Это да. Нет, все понятно, но шо конкретно?

должна быть какая-нибудь тема, интонация, лейтмотив...Точка джи, которая заводит всех.

Тут еще цимус во внезапности и научной необъяснимости. Если ты что-то запрещаешь и что-то раздалбливаешь, реакция и понятна.
А вот если заботишься об общем блаааге, хихихи...Просто пишешь себе и пишешь или говоришь и говоришь, никого не трогаешь. А вокруг все исходят на экскременты .
Cообщение полностью

Тогда о деньгах. У них это тема неприличная. Как и у вас.

1 пользователь выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

19 Июл 2017 23:08

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 19:05 ZapZa сказал(а):
у меня просто опять ребенок, так я изучаю, что детям нравится. А то за 30 лет подзабылось..
Cообщение полностью

Гексли кучу рецептов надавала, но все равно готовить не будет.
Насчет паутинок, просто берешь рукой , выкладываешь на свовороде и чуть чуть раздерибаниваешь, чтобы дырдочки были. Оно должно быть тоненькое,как блинчики, и не густая констистенция, муки совсем мало добавляйте , чуть присыпать.
Если б знала зафоткала.
Вот нашла в инете. Только тут густовато сделали , если жиже сделать, то можно выложить паутинкой.

19 Июл 2017 19:25 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

Какие же мы все таки разные. Я изо всех сил стараюсь, чтобы не обидеть.
А вы чтобы пришибить.
Каков смысл этого действа ?

19 Июл 2017 23:08 ZapZa сказал(а):
Тогда о деньгах. У них это тема неприличная. Как и у вас.

Cообщение полностью

Ничего подобного, уж во 2 квадре очень даже приличная тема.

У меня мама Жуков, умеет обращаться деньгами и зарабатывать, мама которая всем помогает и детям и внукам и племянникам и за счет экономии и умения находить выгоду , а так же за счет того , что у нее очень много очень нужных знакомств.

Да и у нас, может интуиты то не очень про деньги думают, но как воплотить идеи ,без ресурсов?. Никак. А комфорт, и здоровую, вкусную пищу без денег как?! Никак. Так что сенсорикам нашим тоже надо деньги.

Думаю во 2 квадре тоже сенсорики про это думают, и не только, я знаю Гамлетессу, которая и ремонт сделала шикарный в Питере. Сама рабочими руководила, почему бы нет, и работа у нее денежная.

Яхты может и не нужны, но вот так , чтобы на все хватало, на путешествия, вкусную еду , идеи, в 1 квадре , обязательно!
А уж во 2 квадре на статус и красоту, сто пудово денюжка нужна!

Мотивация просто разная, (1 квадра) , нас чтобы не парило отсутствие денег, а вам чтобы побольше...я так думаю...

********"

19 Июл 2017 23:23

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 00:23 Snowwhite сказал(а):

Какие же мы все таки разные. Я изо всех сил стараюсь, чтобы не обидеть.
А вы чтобы пришибить.
Каков смысл этого действа ?

Cообщение полностью

Смысл в сохранении собственной психики.
Но я вообще очень редко изо всех сил стараюсь кого-то пришибить.

Просто есть закономерность, которая проявляется в т.ч. на этом форуме: на некоторые темы существует острая именно квадральная реакция, хотя понятно, что есть отдельные люди и надсоционическое понимание и пр. Это если брать в общем. Вот бета сейчас забурлила, а гамма бурлила раннее в ответ на цыганочку беты.
Вот меня и заинтересовало, как продолжается эта закономерность, раз. А во-вторых, меня правда иногда достает альфийская манера наносить любовь. И хочется ответить тем же, чтобы на той стороне ощутили, насколько это дискомфортно.
К сожалению, "а чо такова? ну сказала я про еду, а что в этом плохого?" - это вполне типичная реакция альфийских этиков.
Вы вот соционику знаете, опытный и толерантный человек, и то отчитываетесь, что и как Ваша Гамлетесса по-новому ест)) А есть же куча других людей!!
Впрочем, мне кажется, смысла в этом действительно никакого нет, ибо в тяжелых случаях поток любви непробиваем((

20 Июл 2017 00:05

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 00:05 Sa_ran_ka сказал(а):
Смысл в сохранении собственной психики.
Но я вообще очень редко изо всех сил стараюсь кого-то пришибить.

Просто есть закономерность, которая проявляется в т.ч. на этом форуме: на некоторые темы существует острая именно квадральная реакция, хотя понятно, что есть отдельные люди и надсоционическое понимание и пр. Это если брать в общем. Вот бета сейчас забурлила, а гамма бурлила раннее в ответ на цыганочку беты.
Вот меня и заинтересовало, как продолжается эта закономерность, раз. А во-вторых, меня правда иногда достает альфийская манера наносить любовь. И хочется ответить тем же, чтобы на той стороне ощутили, насколько это дискомфортно.
К сожалению, "а чо такова? ну сказала я про еду, а что в этом плохого?" - это вполне типичная реакция альфийских этиков.
Вы вот соционику знаете, опытный и толерантный человек, и то отчитываетесь, что и как Ваша Гамлетесса по-новому ест)) А есть же куча других людей!!
Впрочем, мне кажется, смысла в этом действительно никакого нет, ибо в тяжелых случаях поток любви непробиваем((
Cообщение полностью

По мне , лучше просто отстраниться.
Тех людей, которые тяжелы для тебя ,просто игнорируешь и все. Или какие то слова, просто мимо ушей. Ну сказал и сказал...тем более вы соционику знаете .
Если начинаешь в отместку гоняться, и сам заведешься, еще и получишь кучу эмоций от другого в ответ.
Но человек то все равно не поймет. Он видит совсем по другому. Он же зла не желает. Он даже не поймет ,что вы хотите. Тогда просто нет смысла!!!

Мне все таки соционика дала то, что я стараюсь видеть людей такими какие они есть.
Может не всегда понимаю, но я стараюсь.

А тут я просто пыталась обьяснить, чтобы решить проблему.
Я например, бс - ник , ну хоть тресни не смогу говорить именно с маломерных, ума не хватит, так выкоежиться.
ЧЭ +БС - это как дышать.

... ну может и лишнего наболтала, эмоции жиж, понесли :-),...мне приятно было общаться.
А сама говорила , чем могу.
И что ж, расстрелять ?:-):-)

И кстати да, очень благодарна. Очень сильно понимание изменилось. Это очень ценно.

Прошу прощения если сумбурно пишу, уже пол первого, а мы сегодня праздновали прощальный день.

20 Июл 2017 00:34

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 00:34 Snowwhite сказал(а):

А тут я просто пыталась обьяснить, чтобы решить проблему.

Прошу прощения если сумбурно пишу, уже пол первого, а мы сегодня праздновали прощальный день.
Cообщение полностью

не извиняйтесь.
У этих жыстоких людей нету детей ни у кого, они тему не курят.
Что это такое, когда этот выродок не жрет, хоть ты его режь.

Наш например сейчас предпочитает кушать тряпочку.)) Не выманишь никакими силами. Но он и молод пока еще.
Тоже, жду фокусов. Скоро.

20 Июл 2017 06:57

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 20:25 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Начнем с того, что не вся альфа такая как Snowwhite. И не все Гюго. Хотя Snowwhite - очень характерная Гюгоша. Я только к середине второго поста подумала, что я ж ее знаю, это ж вот кто! И только дочитав третий - уверилась. Стилистика очень тимная. Я их очень люблю и им много можно. Не потому что терплю, терпение в число моих добродетелей не входит. А потому что реально не царапает, пролетает вскользь. А не царапает потому что органично, искренне и тем красиво. "Принимаю".

А достать альфу теоретически не сложно. ЧС-ом. И аристократизмом. В чисто соционическом смысле слова.
Есть такой типаж - Жукова прямая карта. Я их довольно много видела и тоже очень люблю. И тоже - за искренность. Моя свекруха, наша З... Крупная, тяжелая, резкая тетка. Тут фишка в том, что я их грозности - не замечаю. Для меня они классные, умные, четкие, честные, юморные, приятные в общении люди. Очень вежливые. (З. - вообще самый терпеливый человек в нашей библиотеке. Не то, что мы с завой, Макса уже кипит, Дюмашу вообще за стеллаж прогнали, чтоб лишнего сгоряча не ляпнула - а З. все еще спокойно объясняет, почему не надо так делать. )
Но все кроме бетанцев воспринимают их как чудовищных грубиянок. Вот за эту прямоту, безжалостное называние вещей своими именами и бестрепетную уверенность, что будет так, как они объяснили. Вот так - грубо, увесисто, прямо и очень хладнокровно определить границу. Не шибануть по конкретному нарушителю, чтоб далеко летел, как я, а именно безлично определить, что будет вот так, и сиренево, кто и что там болтает. Сейчас цитату принесу.
18 Июл 2017 19:46 FullPlate сказал(а):
В бете тоже ЧЭ - сверхценность, и как по вашему бетанцы смотрят на чужих людей?
Дам подсказку, жуков как на инструменты, макс как на статистику, гамлет как на публику, еси вообще не смотрят - они сами по себе прекрасны.
Cообщение полностью

На альфу действует парализующе.
Наша альфийская компашка, помню, перед Жуковой по половице ходила, при том что Жукова друзей сына принимала очень сердечно, Робка один раз с нами за чаем посидела - больше ни за что, Дюмаша если чем недовольна, если чего не поняла - идет ко мне, хотя меня знает 4 месяца, а З. - бог знает сколько лет.
19 Июл 2017 23:51 Sa_ran_ka сказал(а):
Если ты что-то запрещаешь и что-то раздалбливаешь, реакция и понятна.
А вот если заботишься об общем блаааге, хихихи...
Cообщение полностью

Не надо ничего запрещать и раздалбывать. Просто внутренне обесценьте до ноля, до того уровня ничтожности, когда даже запрещать и раздалбывать нет необходимости.
Это уже не ЧС, это так называемый "фирменный гамский игнор", по-психологически - объективация. Гениально выражено у Олди в описании восприятия рабов помпилианцами.

Альфу можно еще БЭ занудить до полусмерти. Но я это исполнять не буду, себе дороже.

20 Июл 2017 07:39

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 06:57 ZapZa сказал(а):
не извиняйтесь.
У этих жыстоких людей нету детей ни у кого, они тему не курят.
Что это такое, когда этот выродок не жрет, хоть ты его режь.

Наш например сейчас предпочитает кушать тряпочку.)) Не выманишь никакими силами. Но он и молод пока еще.
Тоже, жду фокусов. Скоро.

Cообщение полностью

Ну что вы говорите, какой выродок.
Эта ж самая любимая, единственная племяшка, такая похожая на меня. И эмоционально и на лицо, я в детстве такая была.
Мы с ней дружим. Она меня понимает, я ей рассказываю как можно стать волшебником .
Мы с ней у мира, что то просим и он исполняет. И всегда получается. То автобус заказали, то очень добрую хорошую маму на целый день, чтобы не ругалась. И мир выполняет, а мы переглядываеся и радуемся. Мы с ней на одной волне. Она чувствует, что я ее люблю.
Я ей рассказываю всякие волшебства и она слушает с удовольствием.
Хотя она волшебник уже изначально.
Ее мама вчера торговалась с ней. Что тебе купить, за то то...
Может гироскутер. Эта тема у них давно летает.
Она в ответ. Ты все равно купишь его на день рождение.
Она еще не знает, но мама уже давно купила гироскутер и он ждет ее дома на день рождение.
Но каким то образом она уже просекла, что купят.

Меня аж перекорежило от слово выродок, как можно человека так назвать из за такой мелочи. Причем родного и любимого.
Выродок для меня это убийца маньяк.

20 Июл 2017 08:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 00:23 Snowwhite сказал(а):
Гексли кучу рецептов надавала, но все равно готовить не будет.
Cообщение полностью

Гексли права и молодец. Во-первых, Вы сами это выше писали, как может и умеет - она готовит. По мне так для жизни вполне достаточно. А что через силу и поперек души делать не хочет - права и молодец. Ничего не надо делать через силу и поперек души. Ничего хорошего из этого не получится. Только нарастание злости, раздражения, отвращения. Сначала - к себе, а потом - переадресация на того, ради кого себя насиловал. И со всеми вытекающими отношенческими последствиями. Насилие - неперспективно. Альфа должна бы знать.
Пусть лучше будет нежная и веселая мама-россомаха. А с голоду в наше время помереть - и захочешь, да не получится.
Меня Гек лет десять кормил. Практически одним блюдом под названием "ирландское рагу". Мне нравилось.
20 Июл 2017 09:19 Snowwhite сказал(а):
Эта ж самая любимая, единственная племяшка
Cообщение полностью

Я приняла к сведению, что не внучка. А то сначала попутала, извините.
20 Июл 2017 09:19 Snowwhite сказал(а):
Меня аж перекорежило от слово выродок, как можно человека так назвать из за такой мелочи. Причем родного и любимого.

Cообщение полностью

Не обращайте внимания, это такие черносенсорные нежности. Это любя.
Саранка, Вам на заметку.

20 Июл 2017 08:24

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

У меня мама Жуков, всем мамам мама. И есть у нее подруга Есенин. Причем сдружились, маме 68 , а ей сорока нет. Я тут чуть пожаловалась Есе , что мама достала, воспитывает и воспитывает, давит. Одно и тоже по 5 раз на день может повторить, еще и любит вытаскивать из меня негативные эмоции, провоцирует их, сама не понимая. Любит обзываться то я толстая, то отекшая, то ноги кривые, то волосы выгореавшие, то очень помятая юбка, то недостаточно накрасилась :-):-):-)
Ото б я парилась по этому поводу, но она заставляет париться.:-)

Если б не воспитывала, все остальное вообще не парит. Просто мне не надо говорить иди направо иди налево, я сама знаю куда мне идти.
Я это мимо ушей проношу. Но когда 5 раз на день, надоедает. Решаю всегда я. Хоть завоспитывайся.

Есечка видит ее негативные стороны, поддакивает мне, но они ее не парят . Хорошая такая Есечка, я с ней тоже дружу.

Кстати мама моя хорошо относиться к Робеспьеру моему, он рукастый, приехал много чего починил, спокойный, добрый.

А штирлиц ее раздражал, бывший муж,впридачу у Штирлица руки не с того места росли, и одевался как черти что, и ел все сам, не думая о детях. И грубый был очень, взрывной.Короче просто не нравился.

А Робеспьер нравится и видит как мы душа в душу, радуется за нас.

20 Июл 2017 08:39

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 08:19 Snowwhite сказал(а):
Ну что вы говорите, какой выродок.
Эта ж самая любимая, единственная племяшка, такая похожая на меня. И эмоционально и на лицо, я в детстве такая была.
Мы с ней дружим. Она меня понимает, я ей рассказываю как можно стать волшебником .
Мы с ней у мира, что то просим и он исполняет. И всегда получается. То автобус заказали, то очень добрую хорошую маму на целый день, чтобы не ругалась. И мир выполняет, а мы переглядываеся и радуемся. Мы с ней на одной волне. Она чувствует, что я ее люблю.
Я ей рассказываю всякие волшебства и она слушает с удовольствием.
Хотя она волшебник уже изначально.
Ее мама вчера торговалась с ней. Что тебе купить, за то то...
Может гироскутер. Эта тема у них давно летает.
Она в ответ. Ты все равно купишь его на день рождение.
Она еще не знает, но мама уже давно купила гироскутер и он ждет ее дома на день рождение.
Но каким то образом она уже просекла, что купят.

Cообщение полностью

ну вот. Внезапно я вас достала.
"Выродок" был мужского пола, и к вашей племяшке безотносителен. Он мой, а не ваш.

А так как выродился он у нас, зараза, подозрительно идеальным, то пока слов не разумеет, кроем по всякому. У нас так принято и чтоб не сглазить. Потому что там есть чего...

1 пользователь выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

20 Июл 2017 09:28

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 09:28 ZapZa сказал(а):
ну вот. Внезапно я вас достала.
"Выродок" был мужского пола, и к вашей племяшке безотносителен. Он мой, а не ваш.

А так как выродился он у нас, зараза, подозрительно идеальным, то пока слов не разумеет, кроем по всякому. У нас так принято и чтоб не сглазить. Потому что там есть чего...
Cообщение полностью

Тогда тьфу тьфу тьфу. Пусть растет таким как надо ...

Не особо задели, просто эмоционально реагирую, но то мои тараканы. Я очень придаю смысл словам. Не знаю почему. Хотя мама как меня только не называла.

И кстати это не у всех гюго так.
Знаю Гюго которая может обозвать придурком и глазом не моргнет. Я не могу.

20 Июл 2017 10:17

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 01:34 Snowwhite сказал(а):
Или какие то слова, просто мимо ушей. Ну сказал и сказал...тем более вы соционику знаете .

.
Cообщение полностью

Ну вот и оно)). Знание соционики не делает человека суггестивным по всем функциям.
Когда этой информации много, от нее устаешь. БЕСИТ.

Просто мне не надо говорить иди направо иди налево, я сама знаю куда мне идти.
Я это мимо ушей проношу. Но когда 5 раз на день, надоедает.

М?

Но речь шла даже не об инфообмене как таковом. Просто есть излюбленные темы, понятия и идеи, про которые можно говорить, а можно не говорить.
И их активное обсуждение в некоторых местах вызывает "кучу эмоций". Именно этот аспект меня заинтересовал даже просто в теоретическом ключе) И я таки вспомнила...

20 Июл 2017 01:34 Snowwhite сказал(а):
... ну может и лишнего наболтала, эмоции жиж, понесли :-),...мне приятно было общаться.
А сама говорила , чем могу.
И что ж, расстрелять ?:-):-)

Cообщение полностью

Нет, можно просто запостить картинку котенка "я обязательно выживу" и порассуждать о том, как много в мире страдания и несчастных людей и что голод и гуманитарные катастрофы повсюду и что надо посочувствовать еще тем и тем, и можно веселиться, но нужно помнить что вокруг полно обездоленных, которым всем мы никогда не сможем помочь.

Это я щас не конкретно за вами "гоняюсь") Понятно, что вы в своем праве писать что хотите, это даже не тема есениных, многим людям нравится вас читать, а я легко могу не читать, если станет совсем невмоготу. ( Кроме того, вот щас мы же разговариваем на тему соционики и мести, нормально) если б настолько не о чем вне квадры говорить было, ни у кого бы не было друзей, супругов, любимых писателей с другим инфообменом)

Но не всегда реализация тимной логики настолько безобидна. Даже если человек "не желает зла" это не значит, что он это зло не наносит и что его не надо останавливать, когда он упopнo не желает зла в отношении тебя)). Ну, как по мне, в длительном общении останавливать - менее затратный и для меня более честный способ, чем игнорировать.

"эмоции понесли" мне напомнило вот это http://studopedia.org/6-101991.html

20 Июл 2017 12:10

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Так и кто теперь здесь "Наденькой любимый", вот он в чем, вопрос-то?

20 Июл 2017 12:16

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 13:16 ZapZa сказал(а):
Так и кто теперь здесь "Наденькой любимый", вот он в чем, вопрос-то?
Cообщение полностью

есть ли у вас на него ответ?

20 Июл 2017 12:23

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 12:23 Sa_ran_ka сказал(а):
есть ли у вас на него ответ?
Cообщение полностью

Ну тут дело такое, что я ж человек не витиеватый.
И аж вот так

Это я щас не конкретно за вами "гоняюсь") Понятно, что вы в своем праве писать что хотите, это даже не тема есениных, многим людям нравится вас читать, а я легко могу не читать, если станет совсем невмоготу. ( Кроме того, вот щас мы же разговариваем на тему соционики и мести, нормально) если б настолько не о чем вне квадры говорить было, ни у кого бы не было друзей, супругов, любимых писателей с другим инфообменом)

не выверну.

Я это читаю в том духе, что слышь, тетка. Задолбала ты своей внучкой, Жучкой, кошкой, мышкой, репкой, пашлавонотседова.
Просто в сахарно-припудренном виде.

Мне именно Есенины , ну допуситим не во множественном числе , что-то такое пытались как-то сообщить, в такой же приблизительно форме.. Крайне потом изумлялись, что в следующие 4 секунды оказались забанены на всех площадках, а амнистии у меня не бывает. И я этим кстати не горжусь.

Ну то есть все зашибись и олл было бы файн энд денди, если бы весь этот бетанский зооп паноптикум жестко сидел у себя в квадре, с лозунгом "других не пускать, но и самим никуда не шляться."
А то как-то выходит, что вам про картофельные оладьи рассказали - вы в обморок попадали от прозы жизни, а когда какая-нибудь Крестсвойнесущая заспамливает ВЕСЬ форум, насквозь, своим этим "крестом", то как бы все ок и у человека жы чюйства.

Я демократ, идрить меня в качель.

Я за одинаковые правила для всех.

20 Июл 2017 12:55

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 13:55 ZapZa сказал(а):
Ну тут дело такое, что я ж человек не витиеватый.
И аж вот так

не выверну.

Я это читаю в том духе, что слышь, тетка. Задолбала ты своей внучкой, Жучкой, кошкой, мышкой, репкой, пашлавонотседова.
Просто в сахарно-припудренном виде.

Мне именно Есенины , ну допуситим не во множественном числе , что-то такое пытались как-то сообщить, в такой же приблизительно форме.. Крайне потом изумлялись, что в следующие 4 секунды оказались забанены на всех площадках, а амнистии у меня не бывает. И я этим кстати не горжусь.

Ну то есть все зашибись и олл было бы файн энд денди, если бы весь этот бетанский зооп паноптикум жестко сидел у себя в квадре, с лозунгом "других не пускать, но и самим никуда не шляться."
А то как-то выходит, что вам про картофельные оладьи рассказали - вы в обморок попадали от прозы жизни, а когда какая-нибудь Крестсвойнесущая заспамливает ВЕСЬ форум, насквозь, своим этим "крестом", то как бы все ок и у человека жы чюйства.

Я демократ, идрить меня в качель.

Я за одинаковые правила для всех.
Cообщение полностью

Ну, того что вы читаете, я не писала. Потому что да, меня раздражает, когда пишут "хватит писать про чувства", потому что я читаю и мне интересно. И также я понимаю, что многим интересно читать про картофельные оладьи, тем более что мне самой интересно - в малых дозах. Более того, проблема с оладьями была тут же решена, и паноптикум, по-моему, вполне вошел в положение. Ну или значительная его часть, по-крайней мере.
Сейчас, как мне казалось, мы со Снежаной беседуем на тему "откуда негатив, есть ли смысл его выражать, есть ли смысл в желании причинить зло, можно ли остановить альфу и т.д.". Мне интересно. Не исключено, что на кого-то это действует так же, как на меня оверБС. И это тоже интересная для меня информация, которую я в дальнейшем смогу учитывать.
вот она практика, а не теория.

А раз вы демократ, так и не относите меня к другим есениным, которые Вам что-то доносили. Бан - это метод, который я всячески поддерживаю.

20 Июл 2017 13:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 23:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор