Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 101 пользователь

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Бальзакам!!))

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Копилка у вас совсем пустая, да?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

12 Июн 2016 19:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

12 Июн 2016 16:11 Afina сказал(а):
Мне смутно помнится, что пирожки не с Робин гудом, а просто Робин Гуд )))

Когда я еще играла в куклы, у меня у всех игрушек были имена, не только у кукол. А иначе ж как их различить? )))
Cообщение полностью

Я уж и не помню, как у меня в детстве было)) Дочка как-то и без имен различает) Если куклы уже с именами, как например, из серии МонстерХай, то тут понятно, и придумывать не надо. Остальным дает имена под настроение (или не дает). Например, была у нее любовь к имени Мила. И почти все куклы стали Милой) Потом любовь прошла, куклы имя сменили. С мягкими игрушками тоже просто: все зайцы - Зайки, все мишки - Мишки, все львы - Лёвы и т.п.)

Я вообще никак никого не называю))) Хотя чего это я тут расписалась. Я ж не Бальзак.
12 Июн 2016 19:48 Mouse2 сказал(а):
Ну, у нас еська свою машину назвала Кирюша (киа рио), машину гама - Хосе (хундай солярис), машину гека - Никита (ниссан ноут).
А еще у нас есть в отделе коробочка-копилка. Называется "х.."!
У жуковки медведь Каринка, правда, это наследство от дюмки. У дюмки все медведи поименованны. Кота у нее зовут Персей, но жу его именует не иначе как Желтым😆;;
Cообщение полностью

Прикольно)))
Думаю, все же не тимная штука. Подруга Напка тоже имена не дает.

1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

12 Июн 2016 19:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

12 Июн 2016 23:07 dkm сказал(а):
Копилка у вас совсем пустая, да?
Cообщение полностью

Недавно еська ее вскрыла... Ну, на печенюхи хватило)))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

12 Июн 2016 20:40

Nurfik
"Бальзак"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Приветствую, уважаемое сообщество
Имеется возможность переселиться из города в деревню. Дом, хозяйство и все сопутствующее со всеми вытекающими. Собственно возражений с моей стороны нет, даже напротив, это как мечта детства. Поэтому видится несколько в идеализированных красках. Но тем не менее я отдаю себе отчет в разнице между реальностью и фантазией.
Вопрос такой: Насколько комфортно будет представителю моего тима на земле? Есть ли у кого примеры таких людей и что у них из этого получилось?
Спасибо.

24 Июн 2016 08:42

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 08:42 Nurfik сказал(а):
Имеется возможность переселиться из города в деревню. Дом, хозяйство и все сопутствующее со всеми вытекающими. Собственно возражений с моей стороны нет, даже напротив, это как мечта детства. Поэтому видится несколько в идеализированных красках. Но тем не менее я отдаю себе отчет в разнице между реальностью и фантазией.
Вопрос такой: Насколько комфортно будет представителю моего тима на земле? Есть ли у кого примеры таких людей и что у них из этого получилось?
Спасибо.
Cообщение полностью

А чем кроме быта вы там будете заниматься? скучно не будет?
Весь мир - цирк, и люди в нём...

24 Июн 2016 08:46

Nurfik
"Бальзак"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 09:46 dkm сказал(а):
А чем кроме быта вы там будете заниматься? скучно не будет?
Cообщение полностью

Есть интернет Кроме того в хобби охота и рыбалка. Да и люди там тоже имеются. Для всего остального можно выбраться в город. В деревне особо не соскучишься на самом деле-некогда. Разве что в зимнее время.
Скажу по секрету, шепотом, что пути к отступлению останутся открытыми.
Но хочется там прижиться.
Проблема в том, что подобного опыта у меня не было.

24 Июн 2016 09:09

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Моя балька нормально живет в деревне. Но надо понимать, что присесть, отдохнуть там особо некогда будет, особенно, если у Вас не только сад-огород, а еще и хозяйство.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

24 Июн 2016 09:20

Nurfik
"Бальзак"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 10:20 Mouse2 сказал(а):
Моя балька нормально живет в деревне. Но надо понимать, что присесть, отдохнуть там особо некогда будет, особенно, если у Вас не только сад-огород, а еще и хозяйство.
Cообщение полностью

Благодарю, Mouse2
Хозяйство планируется, как без него. А вот его масштабы пока под вопросом. Будет ли это заработком или так.. Для собственных нужд, а основным доходом станет удаленная работа.

24 Июн 2016 09:33

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 09:42 Nurfik сказал(а):
Спасибо.
Cообщение полностью

Знакомый Баль 20 лет тому назад продал квартиру в центре города и укатил в деревню... Сейчас развел коз и занимается сыроделанием и прочими фермерскими делами... Забавно смотреть на него в телогрейке и с лопатой ,ибо два высших образования и интеллигентность на лице прописаны крепко... Однако ж худо-бедно справляется и в город вернуться не спешит...
live and let live
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

24 Июн 2016 10:06

Nurfik
"Бальзак"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 11:06 Carefree2 сказал(а):
Знакомый Баль 20 лет тому назад продал квартиру в центре города и укатил в деревню... Сейчас развел коз и занимается сыроделанием и прочими фермерскими делами... Забавно смотреть на него в телогрейке и с лопатой ,ибо два высших образования и интеллигентность на лице прописаны крепко... Однако ж худо-бедно справляется и в город вернуться не спешит...
Cообщение полностью

Спасибо, Carefree2.
Пока все указывает на то, что хоть Бали и не становятся особо зажиточными помещиками и не создают крупных фермерских хозяйств, но жизнью своей вполне довольны. Способны обеспечить себя необходимым и не страдают от отсутствия "цивилизации"
Такой расклад меня бы вполне устроил.

Кстати. В семейных партнерах у меня тим Есенин. Я не жду особо активной помощи с этой стороны. Но интересно, на что можно было бы рассчитывать?

24 Июн 2016 10:22

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 10:33 Nurfik сказал(а):
Хозяйство планируется, как без него. А вот его масштабы пока под вопросом. Будет ли это заработком или так.. Для собственных нужд, а основным доходом станет удаленная работа.

Cообщение полностью

Извините, что я отвечаю, не будучи Бальзаком) Но у нас с Вами интуиция и сенсорика на тех же местах)) А еще 4Ф)

Как с детства вкалывающая в деревне на благо семьи, я бы посоветовала с хозяйством не торопиться - тяжко это. Кур можно разве что. Ну и собаку с котом) А так сад-огород - и то только для себя. Вы же с непривычки. Лучше потихоньку, присмотреться, а потом, если увидите, что справляетесь, увеличить огород и хозяйство. Тем более, если есть вариант удаленного заработка - тогда было бы идеально сочетать физ.труд с умственным. Также учтите, что в деревне откладывать какие-то дела до лучших времен(как любят делать белые интуиты) особо не получится)) Там хошь-не хошь - иди и делай прям сейчас.

Но деревня - классно. Сама хочу) Правда, я бы выращивала только цветы и зелень для салата.

4 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

24 Июн 2016 10:29

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

24 Июн 2016 10:29 freol1 сказал(а):
Извините, что я отвечаю, не будучи Бальзаком) Но у нас с Вами интуиция и сенсорика на тех же местах)) А еще 4Ф)

Как с детства вкалывающая в деревне на благо семьи, я бы посоветовала с хозяйством не торопиться - тяжко это. Кур можно разве что. Ну и собаку с котом) А так сад-огород - и то только для себя. Вы же с непривычки. Лучше потихоньку, присмотреться, а потом, если увидите, что справляетесь, увеличить огород и хозяйство. Тем более, если есть вариант удаленного заработка - тогда было бы идеально сочетать физ.труд с умственным. Также учтите, что в деревне откладывать какие-то дела до лучших времен(как любят делать белые интуиты) особо не получится)) Там хошь-не хошь - иди и делай прям сейчас.

Но деревня - классно. Сам хочу) Правда, я бы выращивала только цветы и зелень для салата.
Cообщение полностью

И я тоже так подумала, тяжелое это дело фермерство, особенно с не привычки.Да еще там техника разная нужна, с лопатой много не покопаешь)

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

24 Июн 2016 10:33

Nurfik
"Бальзак"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 11:29 freol1 сказал(а):

Но деревня - классно. Сам хочу) Правда, я бы выращивала только цветы и зелень для салата.
Cообщение полностью

Ну вот собственно и ответ на мой добавочный вопрос
Примерно это и предполагалось.
Обещаю не нагружать Еську ничем более салатов, цветов и кошек. Как бы мне не хотелось перевесить кучу дел на кого-нибудь еще..
Спасибо за предупреждение.
Я знаю эти свои слабые стороны. Поэтому и перестраховываюсь. Попробовать все же стоит.

24 Июн 2016 10:35

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Nurfik ,если вас не тянет в город и не лень начинать свой день часов с пяти утра и заниматься чем-то до ночи, то вполне там нормально будет.С хозяйством только не спешите.Лучше постепенно набирать обороты.Так и опыта можно набрать без больших потерь и силы с потребностями расчитать.
Да и если будет много живности и огорода, то на удаленную работу может не остаться времени.

з.ы. удалено.

24 Июн 2016 10:46

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 11:22 Nurfik сказал(а):
Кстати. В семейных партнерах у меня тим Есенин.
Cообщение полностью

Мои соболезнования

Я не жду особо активной помощи с этой стороны. Но интересно, на что можно было бы рассчитывать?

В принципе, теоретически, рассчитывать можно было бы многое на что... При условии, что договариваетесь заранее, кто за что отвечает...И мало договариваетесь, но и выполняете потом эти договоренности. Но на практике Есь и Баль в одном доме - это две ленивые , как бы помягче-то, эти самые... Вам бы хоть какого Чс-ника рядом... Чтоб пинал иногда...
Боюсь, сложновато Вам с хозяйством будет...

live and let live

24 Июн 2016 11:10

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Хорош пугать!))
Начните с огорода, годик-два так, а потом посмотрите, что по силам и стоит ли заводить хозяйство))
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

24 Июн 2016 11:24

Nurfik
"Бальзак"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Kealialia_liu, нарисованная картина выглядит устрашающей, что уж там :-) Мне уже удалось пообщаться немного на соответствующих теме форумах. Подглядеть некоторые идеи.. Если говорить о хозяйстве, то меня интересует моно-вариант. Как пример один фермер, занимающийся только свиньями. Берет поросят, корма. Выращивает, забивает, мясо сдает-зимой уехал в отпуск на море. Там паралельно еще и пчелы присутствуют, но они тоже спят.. Это позволяет сократить необходимые ресурсы, не разбрасываясь на многое. Разумеется тип продукции должно ориентировать на нишу сбыта. Пока у меня есть возможность выбирать место и изучить тамошние возможности рынка. Конечно риски есть всегда..
24 Июн 2016 12:10 Carefree2 сказал(а):
Мои соболезнования

Cообщение полностью

У нас 15 лет совместного стажа, так что соболезнования принимаются )))

2 пользователя выразил(и) благодарность Nurfik за это сообщение

24 Июн 2016 11:44

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 11:36 Nurfik сказал(а):
Kealialia_liu, нарисованная картина выглядит устрашающей, что уж там :-)
Cообщение полностью

Мысли пугать вас не было .Просто описала как оно было у меня.Страшного там тоже ничего нет.Просто много работы. Что и как будете делать решать только вам.Для меня плюсом была природа,воздух,красотища в общем.А минусом то, что я больше городской житель)))))))

24 Июн 2016 11:44 Nurfik сказал(а):
моно-вариант. Как пример один фермер, занимающийся только свиньями. Берет поросят, корма. Выращивает, забивает, мясо сдает-зимой уехал в отпуск на море.
Cообщение полностью

А так с моно вариантом проще.Кстати а покупка и выращивание окупается? Люди что говорят?В двух словах если...
У нас так разнообразно было видимо ещё потому, что мы всякую живность любим))))Лошадь например для красоты жила или те же индюки,для разнообразия))).

24 Июн 2016 12:12

Nurfik
"Бальзак"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 13:12 Kealialia_liu сказал(а):
А минусом то, что я больше городской житель))))))
Cообщение полностью

Люблю свой город и надо признаться, он этого заслуживает. Люблю деревню, когда туда приезжаю в гости, хоть это бывает и не часто.
Есть подозрение.. Что буду любить любое место где окажусь. Даже если это будут какие-нибудь дикие развалины.
Совершенно серьезно. Влюбляюсь в места. Довелось пожить в разных.
Испортить отношение могут только люди, которые там присутствуют. Большой город хорош тем, что можно творить всяческие милые безобразия и всем на это наплевать. Соседи по площадке даже не знакомы друг с другом.

24 Июн 2016 13:12 Kealialia_liu сказал(а):
Кстати а покупка и выращивание окупается? Люди что говорят?В двух словах если...
У нас так разнообразно было видимо ещё потому, что мы всякую живность любим))))Лошадь например для красоты жила или те же индюки,для разнообразия))).

Cообщение полностью

Не думаю, что кто-то станет заниматься убыточным делом из года в год с маниакальным упорством. Если это конечно не для души делается )
Все сильно зависит от региона. Где-что востребовано.
Данный пример из Псковской области. По его словам на булку бы хватило и пчел, но хочется еще немного масла, поэтому поросята.
Есть еще женщина, занимающаяся выращиванием рассады. Цветочной и овощной. Это сезонная подработка как раз на масло. Остальное хозяйство как у вас примерно-всего по чуть-чуть.
А живность я тоже всякую люблю
Скажите, вот вы, жили только с хозяйства? Или же был какой-нибудь дополнительный доход?

24 Июн 2016 15:42

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 15:42 Nurfik сказал(а):
Скажите, вот вы, жили только с хозяйства? Или же был какой-нибудь дополнительный доход?

Cообщение полностью

Так, я сразу уточню,а то раньше не написала, что это было давно.
Поэтому числа будут приблизительные. Если переводить на сейчас то в деньгах это было + 6т.р.(в среднем).Деньги шли на комуналку,продукты,одежду.
Про окупаемость спросила потому, что сейчас даже у нас ситуация поменялась.Теперь больше покупают. Не выгодно стало самим держать или выращивать. А раньше особо не продашь,у всех все есть. Поменяться только если)))

Люблю свой город и надо признаться, он этого заслуживает. Люблю деревню, когда туда приезжаю в гости, хоть это бывает и не часто.

В гости я тоже люблю приезжать,только через неделю меня уже обратно в город тянет.В нашем селе ничего нет.Никакой культурной программы))

24 Июн 2016 16:25

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Анкета
Письмо

Nurfik, а в какой регион планируете переезжать?

24 Июн 2016 18:21

Nurfik
"Бальзак"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 19:21 Januaria сказал(а):
Nurfik, а в какой регион планируете переезжать?
Cообщение полностью

Нет великой разницы, если там будет много воды и лесов. На дальнем востоке гектарами говорят разбрасываться начали.. Или вот на Алтай
Но Еська не хочет далеко отрываться от родни и друзей вплоть до истерики. В таком серьезном вопросе надо учитывать мнение второй половины.
Поэтому на данный момент рассматривается Северо-Западный регион.

24 Июн 2016 19:06

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 19:06 Nurfik сказал(а):
Нет великой разницы, если там будет много воды и лесов. На дальнем востоке гектарами говорят разбрасываться начали.. Или вот на Алтай
Но Еська не хочет далеко отрываться от родни и друзей вплоть до истерики. В таком серьезном вопросе надо учитывать мнение второй половины.
Поэтому на данный момент рассматривается Северо-Западный регион.
Cообщение полностью

хе-хе... разница есть и преогромная. один климат чего стоит.
Три года назад уехала из питера в деревню в горном алтае. Бросила все и всех- пожилых родителей, друзей и тд. Ни я, ни дочь жуковка ни разу не пожалели о содеянном))).

1 пользователь выразил(и) благодарность Januaria за это сообщение

24 Июн 2016 19:38

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Июн 2016 10:35 Nurfik сказал(а):
Как бы мне не хотелось перевесить кучу дел на кого-нибудь еще..

Cообщение полностью

Ищите помощников -- друзей-Напов! Вы (Бальзаки), как никто другой, можете замотивировать нас на работу...

24 Июн 2016 10:35 Nurfik сказал(а):
Попробовать все же стоит.
Cообщение полностью

Конечно, стОит! Тем более, сами написали, что пути для отступления у вас есть.

24 Июн 2016 20:14

Nurfik
"Бальзак"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 20:38 Januaria сказал(а):
хе-хе... разница есть и преогромная. один климат чего стоит.
Три года назад уехала из питера в деревню в горном алтае. Бросила все и всех- пожилых родителей, друзей и тд. Ни я, ни дочь жуковка ни разу не пожалели о содеянном))).

Cообщение полностью

Эх.. Не могу не согласиться, там просто потрясающие места.
Как вы устроились? Через что пришлось пройти?
Поделитесь своим вариантом переселения
Что касается липкого и сумрачного климата Питера, так к нему претензий вовсе нет.
24 Июн 2016 21:14 Sanative сказал(а):
Ищите помощников -- друзей-Напов! Вы (Бальзаки), как никто другой, можете замотивировать нас на работу...

Cообщение полностью

Мотивирующие Наполеоны подтянулись. Ура!
И какую часть работы в таком деле готов взять на себя император? Лопатой какахи убирать или бегать в поисках мест реализации продукции?

24 Июн 2016 21:00

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 21:00 Nurfik сказал(а):
И какую часть работы в таком деле готов взять на себя император?
Cообщение полностью

Сразу император! Обычные мы люди, блин.

Ну, не скажу за всех... Но 2Ф, по мне, любой работы не боится.
А так надо смотреть каждого отдельно взятого Напа.

Единственное, работать тоже хочется не за просто так...))))))) Хотя если исходить из порыва помочь, то...

24 Июн 2016 21:00 Nurfik сказал(а):
Лопатой какахи убирать
Cообщение полностью

Фууу!

24 Июн 2016 21:12

Nurfik
"Бальзак"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 22:12 Sanative сказал(а):
Фууу!
Cообщение полностью

Ну что сразу фу то? Я почитал вас и тут же кинулся чемоданы собирать.
Трактор, так еще со вчерашнего дня, упакован стоит. Едем
Не за так конечно.. А из порыва помочь!
Осталось только Есю поймать и связать. И сразу же в горный Алтай с познавательной экскурсией к Januaria.

24 Июн 2016 22:17

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 22:17 Nurfik сказал(а):
Ну что сразу фу то?
Cообщение полностью

Если и фу, то это не значит, что это невозможно (выполнять такую работу).

Я почитал вас и тут же кинулся чемоданы собирать.
Cообщение полностью

Удачи вам!

Cообщение полностью

Узнаю Балей!

Осталось только Есю поймать и связать. И сразу же в горный Алтай с познавательной экскурсией к Januaria.
Cообщение полностью

Еську жалко... Зачем же насильно?
Или вы все шутите?

24 Июн 2016 22:40

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

мой переезд был безбашенно-непродуманный и внезапный.
Хотя, по другому я бы и не решилась, наверное.
Мой совет- приехать и пожить годик для пробы в съемном жилье. Оценить все времена года (особенно зиму). А там решать с приобретением/неприобретением своего жилья-огорода. И все такое. Нормальные люди так и делают, мне кажется))).

Приезжайте-приезжайте осмотреться. Если есть возможность работать по удаленке- не помрете с голоду точно.

Имхо, бальзаков тут страшная нехватка. Особенно первовольных

Зы. какахи вилами убирают, если че)))

25 Июн 2016 02:53

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

мой переезд был безбашенно-непродуманный и внезапный.
Хотя, по другому я бы и не решилась, наверное.
Мой совет- приехать и пожить годик для пробы в съемном жилье. Оценить все времена года (особенно зиму). А там решать с приобретением/неприобретением своего жилья-огорода. И все такое. Нормальные люди так и делают, мне кажется))).

Приезжайте-приезжайте осмотреться. Если есть возможность работать по удаленке- не помрете с голоду точно.

Имхо, бальзаков тут страшная нехватка. Особенно первовольных

Зы. какахи вилами убирают, если че)))

25 Июн 2016 02:55

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Эт когда Бийск успел стать горной деревней, а? 😂;😂;😂;
Но вы, Nurfik, приезжайте. В Алтайском крае самое большое разнообразие насекомых в России)) особенно в этом году!

25 Июн 2016 05:23

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Анкета
Письмо

мы живем в 15 часах на автобусе от барнаула, 1000 м над у. М. Никакого особенного разнообразия насекомых не заметила, если честно. Особо радует отсутствие тараканов, колорадского жука, улиток и крыс. И комаров наааамного меньше, чем в питере

25 Июн 2016 09:15

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Тут так классно все расписали, что хочется выразиться словами классика: "Переезжаем вместе!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

25 Июн 2016 11:44

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

25 Июн 2016 13:15 Januaria сказал(а):
мы живем в 15 часах на автобусе от барнаула, 1000 м над у. М. Никакого особенного разнообразия насекомых не заметила, если честно. Особо радует отсутствие тараканов, колорадского жука, улиток и крыс. И комаров наааамного меньше, чем в питере
Cообщение полностью

У Вас Бийск в анкете. А так да, в горном гораздо меньше всякой дряни, чем в Барнео или том же Бийске. В этом году у нас новая живность - бразильский комар! Это капец(

25 Июн 2016 12:12

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Июн 2016 12:12 Mouse2 сказал(а):
бразильский комар! Это капец(
Cообщение полностью

Или будущая Бразилия.Это первые ласточки потепления))))))))))

25 Июн 2016 12:27

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

25 Июн 2016 16:27 Kealialia_liu сказал(а):
Или будущая Бразилия.Это первые ласточки потепления))))))))))

Cообщение полностью

бггг

Вот когда у нас будет много диких обезьянн, тогда поверю, что это будущая Бразилия

25 Июн 2016 14:53

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 09:42 Nurfik сказал(а):
Спасибо.
Cообщение полностью

Я представитель "твоего" ТИМа. Я на земле с 12 года. Я не планету имею ввиду =)))

Приезжай и посмотри. 160 км. от Питера, на ночь устрою, если интересно, найди меня вконтакте по тому же нику, что и здесь.
Ой, все.

30 Июл 2016 09:44

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Nurfik, вот правда, приезжайте к нам в гости!
Мы в ЛенОбл живём, 2 часа езды от Питера, но при этом в глуши, посреди леса. Тут постепенно собирается круг "ушельцев".

Муж Баль ведёт себе своё фермерское хозяйство и очень доволен. Я правда считаю, что надо "больше, быстрее, сильнее", но по сколько пашу то не я, а он, и я на его место не хочу, то сижу и не питюкаю.

На счёт тягот - подъём у мужа в 6 утра, а вот прям сейчас он лёг поспать на дневной сон. В 6 вечерняя у него дойка и после обычно уже никаких особо дел не делается. Т.е. работы много местами очень трудной, но рассказы о каторжном труде это какие-то не понятные мне рассказы.

Конкретно в нашей деревне и нескольких деревнях поблизости есть свободные участки, с переездом и обживанием на месте - поможем. Велкам!

А на счёт напов, ну навоз лопатой я тоже могу, могу и каждый день, но если выбирать, то я предпочту конечно носиться... да в общем не важно по каким делам и что-то организовывать, чем каждый день навоз убирать.

Что до Еси вашей, имхо, такое место как наше - идеальный вариант - гости могут легко до нас добраться, сами можем легко прыгнуть в город. Тут (если конкренто про нашу деревню) уже есть люди "нашего круга" - переехавшие горожане, 4 семьи.Никто никому не навязывается, но если хочется общения - оно всегда есть, на выбор. И мы регулярно устраиваем всякие движухи - праздники, мероприятия, в которых можно участвовать... а можно и не =)
Эммм... если вдуматься, то "мы" это я конечно, но все подтягиваются и получается что "мы" =))
У напалеона нет слабых мест.... кроме бальзака.

4 Авг 2016 11:22

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Бальзаки, а можете описать, какая именно ЧС вам нравится, что активизирует? На примерах.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

17 Авг 2016 16:19

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 16:19 marsek сказал(а):
Бальзаки, а можете описать, какая именно ЧС вам нравится, что активизирует? На примерах.
Cообщение полностью

Нравится чисто физиологическое состояние ЧСников "всегда готов" (по крайней мере базовых). Т.е если в поле зрения ЧСника попадает что-то интересное/нужное/полезное и т.д., то вполне вероятно, что он этим уже занялся. Это как раз в противовес Бальскому состоянию "ну еще 5 минуточек полежу" (тоже физиологическому, а не как любят говорить "соционика - только про информацию"). Из этих "еще 5 минуточек" очень тяжело что-то начать, хотя если уже начал, то дальше норм все. Вот от ЧСников эта готовность начать в любой момент передается, и готовность так же бодренько отреагировать на изменение обстоятельств.
И это отличается от Штировских " 80 км/ч от заката до рассвета" (т.е. наоборот, хотя не важно). Штир едет всегда (с перерывами на сон и обед), и не важно надо оно или нет в данный момент. Но они довольно быстро учатся маршрут заранее прокладывать хотя бы на пару дней вперед, чтобы не было, что скорость есть, а дорога кончилась.

Чисто в информационном плане, ЧС, как особое отношение к миру, уже вторична, хотя и предпочтительнее других. Т.е. анализ ситуации от ЧСника обычно выглядит наиболее отвечающим на вопросы по этой ситуации (при условно равной компетентности в теме)
(С конкретными примерами сложно)

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

17 Авг 2016 23:02

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2016 00:02 dkm сказал(а):
Нравится чисто физиологическое состояние ЧСников "всегда готов" (по крайней мере базовых). Т.е если в поле зрения ЧСника попадает что-то интересное/нужное/полезное и т.д., то вполне вероятно, что он этим уже занялся. Это как раз в противовес Бальскому состоянию "ну еще 5 минуточек полежу" (тоже физиологическому, а не как любят говорить "соционика - только про информацию"). Из этих "еще 5 минуточек" очень тяжело что-то начать, хотя если уже начал, то дальше норм все. Вот от ЧСников эта готовность начать в любой момент передается, и готовность так же бодренько отреагировать на изменение обстоятельств.

Cообщение полностью

Вы подтвердили мое внутреннее убеждение, что у Бальзаков это именно физиологическое. Именно торможение перед стартом. При этом еще вводили раньше в недоумение комментарии "ты такая неугомонная, но я тебя все равно люблю". Я сначала парилась на тему "все равно люблю", то есть вроде как действуешь фигово, глупо. Значит, на эти слова не нужно обращать внимания? При этом если сама прекращаю "тащить" наш паровоз, то такое ощущение, что все замирает. То есть полное ощущение, что он ведомый, а не ведущий. Понимаю, что это ориентация на Наполеона)
Утром встать - большая проблема. Но заметила, что со временем стал лучше активизироваться, прекратил стенать на тему "в этом мире лучше умереть", стал больше быть на позитиве. Но если в открытую даешь какие-то указания, на которые Джек отреагировал бы на ура, мой Бальзак может упереться и "включить валенка" (такой искусный игнор проблемы), просто уходить от темы. Вначале я бесилась (ну как так, надо же решать вопрос). Но потом, когда я прекращала напирать, он сам как-то подключался и начинал двигаться. Как это работает, поясните? Нужно больше времени на обдумывание?

18 Авг 2016 10:57

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

18 Авг 2016 10:57 marsek сказал(а):
При этом еще вводили раньше в недоумение комментарии "ты такая неугомонная, но я тебя все равно люблю". Я сначала парилась на тему "все равно люблю", то есть вроде как действуешь фигово, глупо.

Cообщение полностью

"неугомонная" - скорее о том, что вы привлекаете (прямо или косвенно) его к деятельности, на которую он недостаточно мотивирован, не ощущает ее необходимость (то, что он умом может быть согласен ничего не меняет)

При этом если сама прекращаю "тащить" наш паровоз, то такое ощущение, что все замирает. То есть полное ощущение, что он ведомый, а не ведущий. Понимаю, что это ориентация на Наполеона)

Cообщение полностью

Напы тоже в паравозы не нанимались

Утром встать - большая проблема.

Cообщение полностью

Во-первых, может быть не охота вставать потому что надо будет заниматься нелюбимыми делами.
Во-вторых, если поздно лег, то оно и логично
В-третьих, если спровоцировать как-то подвигаться, перелечь с боку на бок, а лучше на спину, попить чаю, начать утро с чего-нибудь приятного/интересного, то встать будет намного проще.

Но заметила, что со временем стал лучше активизироваться, прекратил стенать на тему "в этом мире лучше умереть", стал больше быть на позитиве. Но если в открытую даешь какие-то указания, на которые Джек отреагировал бы на ура

Cообщение полностью

Ага, Джеку только повод дай, а если нет, то он сам найдет.

мой Бальзак может упереться и "включить валенка" (такой искусный игнор проблемы), просто уходить от темы. Вначале я бесилась (ну как так, надо же решать вопрос)

Cообщение полностью

99% проблем можно вообще никогда не решать, потоп не случится. Какая же это проблема, если ее можно просто игнорировать?

Но потом, когда я прекращала напирать, он сам как-то подключался и начинал двигаться. Как это работает, поясните? Нужно больше времени на обдумывание?

Cообщение полностью

Обдумывать бесконечно можно, дело не в этом
Просто когда давят, а у тебя это состояние, что ты не можешь начать, то ты начинаешь сопротивляться давлению. А когда силы, которые тратились на сопротивление освобождаются, то получается, что их можно на дело пустить.
Вообще, главное к месту действия притащить, дальше уже дело само может пойти. Если для этого надо оторвать от любимого занятия (или безделия), то проще будет это сделать если "пообещать", что он к этому занятию вернется через определенное время (сколько там на дело нужно примерно)

А вообще, неплохо бы завести (если еще не) какую-нибудь развлекательную или спортивную физическую активность хотя бы пару раз в неделю, не слишком утомительную, такую, что бы нравилась, а не приходилось заставлять себя. Общий тонус повысит, будет легче с места срываться.

18 Авг 2016 11:55

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо за подробные разъяснения, очень помогло.
Да, я и сама обдумываю про физическую активность (мне она тоже не помешает), но переборщить тоже не хочу, потому как человек со своей аналитической работы приползает домой как выжатый лимон, зачастую его хватает просто поужинать и часик пассивно поболтать, а потом сразу отдыхать. Но интуитивно тоже чувствую, что надо повышать общий жизненный тонус, чтобы быть немного активнее.
Вы даете очень дельные практические советы.
Еще такой тонкий момент хотела обсудить. Я не всегда позитивно воспринимаю троллинг-юмор Бальзака. По мне так он иногда бывает слишком обидный. Прекрасно понимаю, что человек не хотел меня обидеть, но все равно обижаюсь. В его родительской семье такой стиль общения - норма, в моей - совсем нет. Обговаривали эти моменты, он извинялся, но по большому счету ничего не меняется. Хотя он говорит, что реально старается, чтобы не задевать меня. При этом если я в ответ тоже начинаю его троллить, тут же обида. И получается, что вроде как у него есть право это делать, а у меня - нет. А юмор и троллинг - это вообще вещь такая: если сам делаешь, будь готов, что тебе тоже прилетит. В последнее время этого стало поменьше, но я все равно решила написать, может что-то дельное подскажете, как разрулить эту ситуацию?

18 Авг 2016 12:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

18 Авг 2016 12:12 marsek сказал(а):
Еще такой тонкий момент хотела обсудить. Я не всегда позитивно воспринимаю троллинг-юмор Бальзака. По мне так он иногда бывает слишком обидный. Прекрасно понимаю, что человек не хотел меня обидеть, но все равно обижаюсь. В его родительской семье такой стиль общения - норма, в моей - совсем нет. Обговаривали эти моменты, он извинялся, но по большому счету ничего не меняется. Хотя он говорит, что реально старается, чтобы не задевать меня. При этом если я в ответ тоже начинаю его троллить, тут же обида. И получается, что вроде как у него есть право это делать, а у меня - нет. А юмор и троллинг - это вообще вещь такая: если сам делаешь, будь готов, что тебе тоже прилетит. В последнее время этого стало поменьше, но я все равно решила написать, может что-то дельное подскажете, как разрулить эту ситуацию?
Cообщение полностью

Тут идеи такие:
1. Не обсуждая саму шутку вместо типичной реакции сказать что-то типа "будь добрее ", намекнуть, что если ему что-то не нравится, то это не обязательно что-то плохое, вам это может нравится и это стоит учитывать
2. Спросить какую реакцию он ожидает увидеть, как вы должны почувствовать себя услышав шутку (важно, чтобы он обратил на это свое внимание, а не дал конкретный ответ)

18 Авг 2016 13:05

bal24
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Я вот заметил в себе такую странную с точки зрения не болевого ЧЭ вещь. Раньше было интересно фильмы смотреть, а к современным в основном равнодушен. В 90х фильмы были с гнусавым одноголосым дубляжом и приглушенным фоновым родным звуком. Вся эмоциональность заглушалась и срезалась при переводе. А теперь качественно дублируют и подбирают эмоциональные голоса на озвучку - и смотреть неприятно. Зато тот же фильм с низкокачественным переводом - на ура. Мне нравится когда дубляж делается одним за всех безэмоциональным голосом, хотя общепринято это считается не качественным.
Кто-нибудь замечал такое?

p.s. прошу модератора перенести мой пост в соседнюю ветку, промахнулся темой, как удалить сообщение не нашел.

31 Авг 2016 15:37

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

31 Авг 2016 19:37 bal24 сказал(а):
Я вот заметил в себе такую странную с точки зрения не болевого ЧЭ вещь. Раньше было интересно фильмы смотреть, а к современным в основном равнодушен. В 90х фильмы были с гнусавым одноголосым дубляжом и приглушенным фоновым родным звуком. Вся эмоциональность заглушалась и срезалась при переводе. А теперь качественно дублируют и подбирают эмоциональные голоса на озвучку - и смотреть неприятно. Зато тот же фильм с низкокачественным переводом - на ура. Мне нравится когда дубляж делается одним за всех безэмоциональным голосом, хотя общепринято это считается не качественным.
Кто-нибудь замечал такое?

p.s. прошу модератора перенести мой пост в соседнюю ветку, промахнулся темой, как удалить сообщение не нашел.
Cообщение полностью

Это, батенька, глюк 3-й эмоции по пй. У меня почти так же. Фильмы смотреть не могу. Вообще. Хочется куда-нибудь спрятаться во время просмотра.

Более-менее могу смотреть качественные сериалы. На английском (я его не понимаю) с русскими субтитрами. Помогает)

31 Авг 2016 16:41

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

А как же актерская игра? Как ее оценить, не слыша-то? Может, мелодрамы с воплями и слезами смотреть не надо?

31 Авг 2016 19:00

bal24
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 19:00 Afina сказал(а):
А как же актерская игра? Как ее оценить, не слыша-то? Может, мелодрамы с воплями и слезами смотреть не надо?
Cообщение полностью

Лучше уже вообще не смотреть фильм, если там много выраженых эмоций - других фильмов навалом, все всё равно пересмотреть жизни не хватит. Или технически "зарезать" их например скрутить на телике контур УПЧЗ или порваным бубнящим динамиком. Звук получится бубнящий, а резкие и громкие эмоциональные вскрики превратятся в искаженный неразборчивый дребезг.
По этой же причине ненавижу рекламу - часто рекламодатели закладывают в ролики эмоциональные голоса.
Вот например когда слушаю музыку где сильно выделяется голос певца на фоне мелодии - зарезаю его эквалайзером в максимальный минус.

1 Сен 2016 17:31

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Опять назрел вопрос к Балям .)
Есть девушка 16 лет, предположительно Балька.Отец Джек хочет, пытается наладить отношения.Не виделись год, на все приглашения отца встретиться или приехать девочка отказывается.Я не говорю, что папа весь в мармеладе, много ошибок допустил и много еще сделает.Из нашего с ним общения знаю, что часто пропускает, откладывает встречи.Что еще там ее не устраивает я не знаю, не говорит.Я понимаю девушка подросток, со своими куками, но есть факт , отец хочет видеть ребенка, хочет ей счастья и помочь.Мне хочется, что бы девочке было хорошо, но в данный момент, для меня приоритенее, что бы было хорошо отцу.Я понимаю, что ему важнее чувства дочери, но не мне, так, что всякие хорошие советы и рассуждения приму с радостью, только прошу без критики, мол так ему и надо, не релевантны.Спасибо.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

4 Ноя 2016 08:50

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

А рассматривается вариант ему к ней приехать? (они в разных городах?)
Если там Джек и Балька, могу предположить что "ошибками" могло быть активное навязывание своих предсавлений о прекрасном

4 Ноя 2016 15:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мар 2017 21:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор