Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Бальзакам!!))

Acapella
"Драйзер"

Киев

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Дек 2016 07:15 LianoraDr сказал(а):
Да ну теткам не обьяснить, они ж не отношения душевные ищут,не какого то саморозватия, а штаны дома, охвотника, что б им мамонтов притаскивал или хотя бы зарплату.Напишут пафосно, что вот мы нашли свое шчасце на сайте, с тем и удаляются, а потом без аватарок приходят обратно .Или уже совсем надежды не имеют, так просто бесятся и кусают всех подряд.

Cообщение полностью

Да сто процентов - завидуют Вам, неудачницы эти...

18 Дек 2016 02:07 Tags сказал(а):
Вы про дружбу...эээ организмами? Договор о взаимной функциональности:
с меня ceкc, волосатость - могучесть и подарки из Лондона - с тебя готовность когда мне охота и испаряемость когда мне не до тебя.

Дядько тему просек, и решил: а не пойдет. Меня не устраивает роль функции. Мы, дядьки -логики, как ни дурни а такие вещи видим. Быть кандидатом на штаны , НО не человеком .

пад сцалом!

Cообщение полностью

Ну учитывая тот уровень осознанности по жизни в целом и в отношениях с противоположным полом, который присутствует у автора сего обсуждения, то так оно вобщем-то и получается: увидела, подсказали, чот подумалось: а чоб и нет. Мужик в хозяйстве, он как мясорубка - завсегда нужон. Саморазвитием займемсси на зависть окружающим)

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

18 Дек 2016 08:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Дек 2016 23:06 Romas сказал(а):
Думаю, что Вы не правы. И от ТИМа это зависит, поверьте очень неудобно это делать по болевой. И культуры есть, где мужчина охотится за чем-то другим, а женщины за найболее успешными охотниками. Не приветствуя переход мужчин на охоту на женщин. Для них такой сразу трякой, недостойной внимания видится.
Кого-то душит своим вниманием, а кого-то очень даже радует и даёт сил мамонтов валить ради такого внимания

Cообщение полностью

Есть такое понятие - крючок .
Для того , чтобы мужчина клюнул .
Для этого совершенно не обязательно преследовать его в темных и светлых местах и закидывать посланиями и цветами .
Вы же не станете тупить , если на вечеринке дама будет слушать только Вас , смотреть на Вас , смеяться над вашими шутками , а потом даст , например , свой номер телефона .
И хватит . ОНа все , что могла уже сделала .
Если дальше кто-то будет тупить , то это уже клиника .
Для любого интроверта такое поведение уже зеленый свет .
Чаще всего и этого много . )
И ..ох уж эти мамонты .
К Вам не относится , естественно , я Вас не знаю , но по опыту больше всего трындят о добыче мамонта те , кто считает яйца в омлете . Чтобы не больше двух . А скорлупу на перемол . И тоже в дело . А ячейки от яиц в сарай . НА утепление .

18 Дек 2016 08:05 Acapella сказал(а):
Да сто процентов - завидуют Вам, неудачницы эти...

)
Cообщение полностью

Да к гадалке не ходи!
А потом лицо скрываем ..стыдно , что не получилось , да ? )))

Блин ..а мне бы было стыдно , если бы я лицом светила-светила , а все без толку . Прям задумалась бы .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

18 Дек 2016 10:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 08:15 LianoraDr сказал(а):
Да ну теткам не обьяснить, они ж не отношения душевные ищут,не какого то саморозватия, а штаны дома, охвотника, что б им мамонтов притаскивал или хотя бы зарплату.Напишут пафосно, что вот мы нашли свое шчасце на сайте, с тем и удаляются, а потом без аватарок приходят обратно .Или уже совсем надежды не имеют, так просто бесятся и кусают всех подряд.

Cообщение полностью

Не, я просто ceкcом с мужчиной занимаюсь, безо всяких мамонтов, а вы мне самый мощный конкурент - красивая девушка в одних бусах, а храм души у вас очень зовущий. Вот я и боюсь за своё непрочное счастье - а ну как мой благоверный переметнется к вам за душевностью, за развитием, что мне тогда делать? А ля герр ком а ля герр, не обессудьте. И вам всего хорошего (с).

6 пользователей выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

18 Дек 2016 12:14

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

Я одназначно ничья тут неконкурентка.
100% не ваща конкурентка, даже помножу на ваше количество 300% не ваша конкурентка.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

18 Дек 2016 18:42

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

17 Дек 2016 17:33 Januaria сказал(а):
угу. На протяжении года была свидетелем построения отношений одной милой драйзершей. Жалко было обоих.
когда второй стороне не нужны отношения, никакой драйзер их не построит.
Пардон за резонерство
Cообщение полностью

Можно только добавить,что кроме соционического есть еще и общечеловеческая симпатия или антипатия
Все нормально,пожар идет по плану!

18 Дек 2016 18:58

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 18:58 akatava8 сказал(а):
Можно только добавить,что кроме соционического есть еще и общечеловеческая симпатия или антипатия
Cообщение полностью

я вам больше скажу.
Соционической симпатии не бывает.

2 пользователя выразил(и) благодарность CubaLibre за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Дек 2016 22:33

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Дек 2016 22:33 CubaLibre сказал(а):
я вам больше скажу.
Соционической симпатии не бывает.
Cообщение полностью

Никогда не задумывалась,но сейчас вспомнила-очень даже бывает соционическая симпатия-например к Гексли или к Гамлету(часто общаюсь,имею опыт ),как и к Наполеону-РРАЗ и симпатия! .
А вот соционическая антипатия,например к Дюма-была вещь неприятная.Это случилось на соционическом выездном практикуме,когда мы не могли спокойно обсудить даже место для костра.Причем то,что человек Дюма-я тогда еще не знала.
Вот и получается соционическая конфликтная антипатия

25 Дек 2016 13:15

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 18:58 akatava8 сказал(а):
Cообщение полностью

На мой взгляд ситуация странная, если Драйю обоего пола четко и ясно обьявили,что молодой человек или девушка не заинтересован с ней какого то рода отношениях,Драй спокойно отойдет в сторону и забудет...

25 Дек 2016 18:22

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2016 13:15 akatava8 сказал(а):
Никогда не задумывалась,но сейчас вспомнила-очень даже бывает соционическая симпатия-например к Гексли или к Гамлету(часто общаюсь,имею опыт ),как и к Наполеону-РРАЗ и симпатия! .
А вот соционическая антипатия,например к Дюма-была вещь неприятная.Это случилось на соционическом выездном практикуме,когда мы не могли спокойно обсудить даже место для костра.Причем то,что человек Дюма-я тогда еще не знала.
Вот и получается соционическая конфликтная антипатия
Cообщение полностью

Я закапываться на 2 дня в сверку понятий не буду, если позволите.
Сутки уйдут только на выяснение, что такое симпатия, для вас и для меня.

Особенно с учетом того, что вы основываетесь почему-то исключительно на личном опыте.
Причем единичном. Вам не понравился Дюм, значит симпатий к конфликтерам не бывает. Бывает, вплоть до любви, страсти, загса и детей. И между ппшниками, и между конфликтерами, и между кем хотите.

А такой лютой ненависти, как между моим бюышемужем Дюмой и родителем его, Доном, я пока не встречала. Но то я. Наверняка есть еще.

25 Дек 2016 18:50

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Спасибо всем сочувствующим и помогшим.Баль наконец то вернулся со своего поля боя.Первый раз увидились за двухнедельное отсутвие его.Болевая моя конечно скрипела, но все оказалось нормально, мы опять очень хорошие друзья)))Он первый пошол на сближение и общение.Предложение Штирки решили не обсуждать.Программа минимум достигнута!Очень не хочется продолжения форумного кавардака.Спасибо.

26 Дек 2016 14:35

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

25 Дек 2016 18:50 CubaLibre сказал(а):
Я закапываться на 2 дня в сверку понятий не буду, если позволите.
Сутки уйдут только на выяснение, что такое симпатия, для вас и для меня.

Особенно с учетом того, что вы основываетесь почему-то исключительно на личном опыте.
Причем единичном. Вам не понравился Дюм, значит симпатий к конфликтерам не бывает. Бывает, вплоть до любви, страсти, загса и детей. И между ппшниками, и между конфликтерами, и между кем хотите.

А такой лютой ненависти, как между моим бюышемужем Дюмой и родителем его, Доном, я пока не встречала. Но то я. Наверняка есть еще.
Cообщение полностью

Ну,на 2 дня закапываться по любому не стоит.А вот личный опыт с точки зрения соционики-это собственно говоря то,что и интересует меня в соционике.На "общий фон" меня просто не хватит(и по недостатку знаний,и по нежеланию тратить время).Имею право так говорить,т.к. больше года участвовала в семинарах В.В.Гуленко у нас в Киеве

1 пользователь выразил(и) благодарность akatava8 за это сообщение

26 Дек 2016 22:08

DOCENT
"Бальзак"
ВЛФЭ
Калуга

Анкета
Письмо

Добрый вечер. Интересно пообщаться с Бальзаком, который умеет типировать себе подобных. Есть таковые?

28 Дек 2016 21:50

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

да навалом.

музыкой чет навеяло...

28 Дек 2016 22:36

DOCENT
"Бальзак"
ВЛФЭ
Калуга

Анкета
Письмо

))) хорошая миниатюра). А где их искать?

28 Дек 2016 22:42

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 22:50 DOCENT сказал(а):
Добрый вечер. Интересно пообщаться с Бальзаком, который умеет типировать себе подобных. Есть таковые?
Cообщение полностью

Анкету по аспектам заполните.http://socionik.com/thread/1109-last.html
И CubaLibre будет главным экспертом, как эталонный представитель своего ТИМа.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

28 Дек 2016 23:16

DOCENT
"Бальзак"
ВЛФЭ
Калуга

Анкета
Письмо

Спасибо, за совет). Заполнил анкету.

29 Дек 2016 01:06

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

29 Дек 2016 02:06 DOCENT сказал(а):
Спасибо, за совет). Заполнил анкету.
Cообщение полностью

Дополнительная анкета для типирования по аспектам (по методике Школы системной соционики).

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

29 Дек 2016 01:31

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Тут я опять к Бальзакам , к адекватным Бальзакам)), если тут присутсвуют на форуме))
Вообщем Бали меня не перестают удивлять.Есть у меня подружка Балька, решила с ней наладить более близкие отношения.Так вот она меня прям таки озадачила и удивила, да и не только она.
Вообщем она сказала.
1.Если мне нужен, какой то мужчина, я горы сверну, но добуду его (Я упала в оcaдoк)
2.Рассказ из ее личной жизни.Она сказала, что была так влюблена, что только огромных усилий ей стоило не сойти с ума.Ей сейчас 41, влюбена она была где то около 5 лет назад,плюс, минус.Ребенку 3 год пошел.(Я опять упала в оcaдoк)
Я всегда считала Балей, кем то вроде бесчувственных лошаков, а тут такое.Ну за это спасибо форуму нашему Хотя может это все таки личностные характеристики, чем более человек самодостаточен и развит, тем более он свободен в чувствах.
Случайно стерла вопрос)))На сколько Баль способен на не адекватные поступки из за чувств?

15 Янв 2017 18:13

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 19:13 LianoraDr сказал(а):
Так вот она меня прям таки озадачила и удивила, да и не только она.
Вообщем она сказала.
1.Если мне нужен, какой то мужчина, я горы сверну, но добуду его (Я упала в оcaдoк)
2.Рассказ из ее личной жизни.Она сказала, что была так влюблена, что только огромных усилий ей стоило не сойти с ума.Ей сейчас 41, влюбена она была где то около 5 лет назад,плюс, минус.Ребенку 3 год пошел.(Я опять упала в оcaдoк)
Я всегда считала Балей, кем то вроде бесчувственных лошаков, а тут такое.Ну за это спасибо форуму нашему Хотя может это все таки личностные характеристики, чем более человек самодостаточен и развит, тем более он свободен в чувствах.

Cообщение полностью

Вас нужно вытащить из осадка ?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

15 Янв 2017 18:28

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 18:28 Vredina сказал(а):
Вас нужно вытащить из осадка ?
Cообщение полностью

Да я случайно стерла вопрос, когда корректировала запись.Спасибо, за замечание.
Все ржу не могу.Подумала, что мне все поступки Бальзаков кажутся не адекватными.Рац/Иррац..ничего не поделаешь.Вопрос снят

15 Янв 2017 18:58

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Тут я опять к Бальзакам , к адекватным Бальзакам)), если тут присутсвуют на форуме))

Я всегда считала Балей, кем то вроде бесчувственных лошаков

Попытка обозвать бальзаков неадекватными, бесчувственными лошар...лошаками засчитана.

Самоутвердились? Полегчало?

7 пользователей выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

15 Янв 2017 19:35

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 19:35 Kealialia_liu сказал(а):
Попытка обозвать бальзаков неадекватными, бесчувственными лошар...лошаками засчитана.

Самоутвердились? Полегчало?
Cообщение полностью

Это правда серьезный вопрос. А почему вы считаете, что я самоутверждаюсь за счет Бальзаков?

15 Янв 2017 20:31

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

15 Янв 2017 20:31 LianoraDr сказал(а):
Это правда серьезный вопрос. А почему вы считаете, что я самоутверждаюсь за счет Бальзаков?

Cообщение полностью

Это правда серьезный ответ. Мне лень объяснять значение самоутверждения,обратитесь к википедии, она не откажет точно.
И думаю Вам лучше знать, почему за счет бальзаков.

3 пользователя выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

15 Янв 2017 21:07

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Отливаются Бальзакам Гекслиные слезки) Простите, Бали, не удержалась... Лианора, Бальзаки они вообще-то люди. Как Вы, как я. Считать кого-то бесчувственным лошаком или не считать - Ваше право. Но если такие вещи озвучивать, то надо быть готовой к тому, что кто-нибудь из "бесчувственных лошаков" может и копытом в нос лягнуть. Потому что мало кому приятно такое о себе читать

7 пользователей выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

15 Янв 2017 23:04

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 23:04 Acapella сказал(а):
Отливаются Бальзакам Гекслиные слезки) Простите, Бали, не удержалась...

Cообщение полностью

Лианора, Бальзаки они вообще-то люди. Как Вы, как я. Считать кого-то бесчувственным лошаком или не считать - Ваше право. Но если такие вещи озвучивать, то надо быть готовой к тому, что кто-нибудь из "бесчувственных лошаков" может и копытом в нос лягнуть. Потому что мало кому приятно такое о себе читать
Cообщение полностью

И, главное, так неожиданно, ведь ничего не предвещало каждый раз

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

15 Янв 2017 23:27

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 22:13 LianoraDr сказал(а):
Я всегда считала Балей....

Cообщение полностью

Если начинать считать, а тем более Балей, то велик шанс недосчитаться))) а если считать Жуковых, то недосчитать))).

6 пользователей выразил(и) благодарность pro100_i за это сообщение

15 Янв 2017 23:30

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 21:31 LianoraDr сказал(а):
А почему вы считаете, что я самоутверждаюсь за счет Бальзаков?

Cообщение полностью
Так понятнее?

3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

16 Янв 2017 04:16

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

15 Янв 2017 23:30 pro100_i сказал(а):
Если начинать считать, а тем более Балей, то велик шанс недосчитаться))) а если считать Жуковых, то недосчитать))).
Cообщение полностью

ахах, как раз подумала- а зашел бы кто так в Бету...и не вышел

16 Янв 2017 04:16 Tags сказал(а):
Так понятнее?

Cообщение полностью

Tags , там все понятно человеку.
Это уже не в первый раз и по стандартной схеме:
вброс
че я такова сказала,объясните
я не понимаю что вы говорите.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

16 Янв 2017 06:12

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Отливаются Бальзакам Гекслиные слезки) Простите, Бали, не удержалась... Лианора, Бальзаки они вообще-то люди. Как Вы, как я. Считать кого-то бесчувственным лошаком или не считать - Ваше право. Но если такие вещи озвучивать, то надо быть готовой к тому, что кто-нибудь из "бесчувственных лошаков" может и копытом в нос лягнуть. Потому что мало кому приятно такое о себе читать
Cообщение полностью

Не фига подобного Это только некоторые форумные себя так ведут, поэтому я так и считаю, да и то не все.Повыдергивали слова отдельные из песни и...завидуют.Я ж там свою подругу Бальку в пример привела , и рассказала о ней.Она в моих глазах вообще Королева, после такого откровения.
Это я такой пример для подражания показала.Стась вот не поверите , какие возле меня Бали есть и как нам весело вместе.
Это не капыто -это , так плевок на спину)Мировозрения такое блин, у некоторых присутсвует, агггресивное..

16 Янв 2017 07:12

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 04:27 dkm сказал(а):

И, главное, так неожиданно, ведь ничего не предвещало каждый раз
Cообщение полностью

ну надо же тему как то взбодрить и все такое.
Несколько зайцев одним выстрелом...

16 Янв 2017 07:17

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 06:12 Kealialia_liu сказал(а):
Tags , там все понятно человеку.
Это уже не в первый раз и по стандартной схеме:
вброс
че я такова сказала,объясните
я не понимаю что вы говорите.
Cообщение полностью

Так то оно может быть и вброс Ну так Вы не поддовайтесь, обьясните нормально, что не нравится и что не так, а не в Вику посылайте.Оно то диаллог всегда лучше, а не умеете разговаривать и общаться, так и не пишите лучше.В любом случае ответа на вопрос я не получила.
Главная цель вброса была -это получить ответы.
Прям клиника какая то, короче я списываю на менталитет, мировозрение."Человек, человеку волк, не сожрал ты, сожрут тебя"

16 Янв 2017 04:16 Tags сказал(а):
Так понятнее?

Cообщение полностью

Да были люди, были Бали, да ушли их.Обкуринаая девочка знает, кого я люблю))Спасибо за фото))

16 Янв 2017 07:34

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 07:12 LianoraDr сказал(а):
Не фига подобного Это только некоторые форумные себя так ведут, поэтому я так и считаю, да и то не все.Повыдергивали слова отдельные из песни и...завидуют.Я ж там свою подругу Бальку в пример привела , и рассказала о ней.Она в моих глазах вообще Королева, после такого откровения.
Это я такой пример для подражания показала.Стась вот не поверите , какие возле меня Бали есть и как нам весело вместе.
Это не капыто -это , так плевок на спину)Мировозрения такое блин, у некоторых присутсвует, агггресивное..

Cообщение полностью

Поверю, потому что никогда не считала Бальзаков "кем-то вроде бесчувственных лошаков", даже когда они пытались мне доказать обратное...
Кстати, вот расскажите об этом своей подруге-Бальке теми же словами, что здесь написали. Ручаюсь, окажется, что она Вам тоже "завидует" и "мировоззрение присутствует агрессивное"...

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

16 Янв 2017 10:47

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 10:47 Acapella сказал(а):
Поверю, потому что никогда не считала Бальзаков "кем-то вроде бесчувственных лошаков", даже когда они пытались мне доказать обратное...
Кстати, вот расскажите об этом своей подруге-Бальке теми же словами, что здесь написали. Ручаюсь, окажется, что она Вам тоже "завидует" и "мировоззрение присутствует агрессивное"...
Cообщение полностью

Я бы посмотрел А то мы тут уже привыкшие, а Балька что-то новое для себя откроет

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

16 Янв 2017 11:55

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

16 Янв 2017 07:34 LianoraDr сказал(а):

Так то оно может быть и вброс
Cообщение полностью

не может, а точно.

[quote] так Вы не поддовайтесь, обьясните нормально, что не нравится и что не так, а не в Вику посылайте.Оно то диаллог всегда лучше, а не умеете разговаривать и общаться,

перечитайте ещё раз то свое сообщение и ещё раз-что нить поняли? нет? тогда читайте пока не дойдет. можете ещё в зеркало при этом смотреться-это и будет ваш диалог.

так и не пишите лучше.В любом случае ответа на вопрос я не получила.

что бы получить на что-то ответ, надо научится нормально спрашивать. а так вы ответку на вашем языке и словили. не пойму если честно, что вам не нравится.

Главная цель вброса была -это получить ответы.
Прям клиника какая то, короче я списываю на менталитет, мировозрение."Человек, человеку волк, не сожрал ты, сожрут тебя"

целью вбросов никогда не может быть получение ответов. можете рассказывать это кому-другому. если вы считаете людей идиотами, это не значит , что так есть на самом деле.
И я не думаю что на форуме найдется хоть один адекватный бальзак, который будет вам отвечать. Ибо это напрасная трата времени на бессмысленный треп с единственной для вас целью либо поржать либо выпасть в оcaдoк.

16 Янв 2017 12:17

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 12:17 Kealialia_liu сказал(а):
не может, а точно. [quote]
Cообщение полностью

Все согласна, признаю свою ошибку, цель монго поста была дискридитация всех Бальзаков. Это очень не хорошо, прям таки не подраевски, вела себя как истеричная, не уравновешенная(подставьте сами кто)
Меняю слово " неадекватные " на троллей, а "бесчувственных лошаков" на пофигистов.Их приглашаю мои посты обходить стороной и не обращать на них внимания, что с меня тупицы взять? С болезненной.
А Балей заинтересованных в дружеской беседе, веселых и дружелюбных обоего пола, приглашаю, будем весело обсуждать их ТИМные нюансы, прикалываться.Я буду больше узнавать ваш ТИМ, а я со своей стороны вам корону на голову прицеплю))
Хотя вообщем и сочувствующие, тоже могут три копейки вставить))

16 Янв 2017 15:30

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Мысли вслух

Повыдергивали слова отдельные из песни и...завидуют.

"Зависть" - очень удобное слово. Им можно прикрыть свой поганый характер, свою бесталанность, тупость, сволочность и беспринципность. Если люди тебя не любят, достаточно сказать себе и окружающим: "Мне завидуют!" и мир становится прекрасным, а вы в нем становитесь Мессией. Слово "зависть" - любимое слово у людей, распрощавшихся с адекватом. Тех, чье Чувство Реальности собрало свою котомку и ушло восвояси.
И не важно, насколько они богаты и не важно, насколько и где знамениты. В Урюпинске или в Парижах. Программа одна. Если их не любят, значит, завидуют. Сказать себе, что тебя просто так не любят и просто так раздражаются, глядя на тебя, - это конечно перебор. Это ущемляет и не доставляет. Это получается, что ты просто пустое место.

А чужая якобы зависть - она облагораживает.

И поэтому, когда я слышу фразу: "Они ( она, он, оно) мне просто завидуют ", я стараюсь спрятать нехорошую улыбку и скептические брови. Отворачиваюсь и стараюсь не произносить вслух мысли. Учитывая, что такие individuumЫ давно уже живут в параллельной реальности, где они - Центр, а все остальное крутится вокруг них, - им в голову не приходит, что мы про них не вспоминаем, а если вспоминаем, то просто похихикать.

И еще – хорошим людям не завидуют. Хороших – любят. Радуются их успехам, и хотят быть на них похожими. Ну, если у нас нет справки из психушки .

3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

16 Янв 2017 16:39

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 16:39 Tags сказал(а):

Мысли вслух

"Зависть" - очень удобное слово. Если люди тебя не любят, достаточно сказать себе и окружающим: "Мне завидуют!" и мир становится прекрасным, а вы в нем становитесь Мессией. Слово "зависть" - любимое слово у людей, распрощавшихся с адекватом. Тех, чье Чувство Реальности собрало свою котомку и ушло восвояси.
И не важно, насколько они богаты и не важно, насколько и где знамениты. В Урюпинске или в Парижах. Программа одна. Если их не любят, значит, завидуют. Сказать себе, что тебя просто так не любят и просто так раздражаются, глядя на тебя, - это конечно перебор. Это ущемляет и не доставляет. Это получается, что ты просто пустое место, которому слегка свезло.

А чужая якобы зависть - она облагораживает.

Cообщение полностью

Я не могу рассуждать на тему о зависти, я таких чувств не испытываю, поэтому мне трудно, представить, что кто то вообще и по какой то причине может завидовать, мне это не дано.Это как люди испытывающие те или иные чувства или эмоции, не могут понять, их отсутсвие или наличие у других.
На тему любви к кому то , то да это таки очень просто.Со всеми в хороших отношениях может быть лишь проститутка.
Я придерживаюсь друго мнения,с человеком , который ведет себя не потребно, стоит соответсвенно и вести себя.Я не буду называть имен и почему я считаю,чье то поведение аморальным и тд. все относительно.По большому счету я знаю, почему не нравлюсь не которым людям и это меня совершенно не напрягает.При том , что я верующая и практикующая христианка, которая должна пытаться любить всех,но из этого не следут, что я мальчик для битья.
Вы давольны серьезнастью обсуждением?Вы согласны с моим мнением?Или оно Вам кажется не соответствующим действительности?Может Вы думаете я вру,может мне это каким то образом прибавит денег, возможностей или власти?Может быть человек желая кого то унизить, сможет возвысится в своих собственных глазах?Этот путь точно не для меня.
Главная моя цель посещения этого форума отнюдь не спор, а желание почерпнуть знания о людях, о ТИМах, а не споры о том чей ТИМ круче.

16 Янв 2017 17:37

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Анкета
Письмо

Драйзер жалуется на стресс на работе. Другие не делают, что должны делать или делают это так, что потом приходится за них переделывать. И сама мол не справляется с работой как раньше, и вообще все плохо.

Как тут помочь? Какие доводы или действия помогли бы рассеять стресс и посмотреть на вещи более позитивно?

17 Янв 2017 15:22

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 15:22 tommc сказал(а):
Драйзер жалуется на стресс на работе. Другие не делают, что должны делать или делают это так, что потом приходится за них переделывать. И сама мол не справляется с работой как раньше, и вообще все плохо.

Как тут помочь? Какие доводы или действия помогли бы рассеять стресс и посмотреть на вещи более позитивно?
Cообщение полностью

А какую помощь Вы можете оказать?Можете изменить ситуацию на работе или как то повлиять на нерадивых работников?Или есть возможность влияния, только лично на Драйзершу?

17 Янв 2017 15:43

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 13:43 LianoraDr сказал(а):
А какую помощь Вы можете оказать?Можете изменить ситуацию на работе или как то повлиять на нерадивых работников?Или есть возможность влияния, только лично на Драйзершу?
Cообщение полностью

Нет, только поддержать лично, подборить как-то и т.п. Что улучшает драйзерам настроение?

17 Янв 2017 15:46

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Янв 2017 15:46 tommc сказал(а):
Нет, только поддержать лично, подборить как-то и т.п. Что улучшает драйзерам настроение?
Cообщение полностью

Иногда помогает показать, что не у меня одной так, иногда пропить курс витаминов группы В (нервную систему хорошо восствнавливают), а иногда просто сказать: "забей, давай лучше вечером выпьем вина в уютной обстановке"

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

17 Янв 2017 16:18

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 15:46 tommc сказал(а):
Cообщение полностью

А поменять работу Вы ей можете помочь или тут больше проблема в ее угнетенном состояние, что влияет на обьективное видение ею истинной ситуации?
Я бы могла сказать, что и как может лично повлиять на меня, когда мне плохо.Но это влияние зависит от отношения с человеком, который пытается повлиять и также от степени проблемы.Можете в кратце описать, кто она вам и почему она в депрессии?

Ок.Я прочитала о ваших запутанных отношениях.
1Меня нужно смешить и весилить, подбадривать.
2Хорошие отношения с любимым человеком.То есть я пока поживу один, подумаю, год или два, вгонят меня в еще большую депрессию.Отношения должны быть с видимой перспективой их развития, сами додумайте...Или растсться и искать, что то новое, но не тягомотина, фиг поймешь, что ему от меня надо и что он хочет.
3Хороший ceкc
4Хорошее и стабильное материальное состояние.
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

17 Янв 2017 16:54

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 14:54 LianoraDr сказал(а):
Ок.Я прочитала о ваших запутанных отношениях.
1Меня нужно смешить и весилить, подбадривать.
2Хорошие отношения с любимым человеком.То есть я пока поживу один, подумаю, год или два, вгонят меня в еще большую депрессию.Отношения должны быть с видимой перспективой их развития, сами додумайте...Или растсться и искать, что то новое, но не тягомотина, фиг поймешь, что ему от меня надо и что он хочет.
3Хороший ceкc
4Хорошее и стабильное материальное состояние.
Cообщение полностью

Ха ха, пока я полдня думал, как ответить на изначальные вопросы, вы уже сами разобрались и конкретный ответ предложили. Это получается наглядная демонстрация динамики драйзера и бальзака?

1. Да, понимаю. Что интересно, я заметил, что подбадривать вроде даже получается, хотя обычно мне у и себя-то никакой бодрости найти не удается, не то что другим давать.
2. Эх.. ну вот этот пункт меня немного пугает. Суть вопроса я понимаю и признаю его правомерность. Но как я могу дать ответ? Разве что соврать, но на это язык не повернется.
3. Эх.. давайте не будем об этом вообще.
4. Тут у нее вроде проблем нет, слава богу. Хотя.. ну да, жилье пока временное, может это попадает под этот пункт.

Спасибо!

18 Янв 2017 01:23

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Я, кстати, не очень поняла, какое отношение имеют второй, третий и четвертый пункты к Бальзаку, который пока что только друг и коллега

18 Янв 2017 06:44

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 06:44 Acapella сказал(а):
Я, кстати, не очень поняла, какое отношение имеют второй, третий и четвертый пункты к Бальзаку, который пока что только друг и коллега
Cообщение полностью

Я как то о перспективе думаю На будущее советы.Кстате если ТС, хочет это поменять, то тянуть не стоит.Хотя легко советы давать.Это я ему просто такой тонкий намек сделала
Насчет подбадривать.То я понимаю тут у Балей проблемка, но есть выход.Мне очень помогает, просто посмеятся.И тут Балины шутки и юмор, то самое.Даже Джеки так шутить не умеют).Я не знаю, как Ваша Драйка, но когда меня начинают дразнить, а я отвечать, то это....кэйф еще тот, потом я уже начинаю хлопать и щипать надоеду...ну Вы поняли)?Удачи Вам.

18 Янв 2017 07:00

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 01:23 tommc сказал(а):
Ха ха, пока я полдня думал, как ответить на изначальные вопросы, вы уже сами разобрались и конкретный ответ предложили. Это получается наглядная демонстрация динамики драйзера и бальзака?

1. Да, понимаю. Что интересно, я заметил, что подбадривать вроде даже получается, хотя обычно мне у и себя-то никакой бодрости найти не удается, не то что другим давать. [quote]
Cообщение полностью

Не сколько идей подкину.Посылайте ей по ватсабу, какие нибудь приветики, лучше всего, какие нибудь веселенькие картинки с шутками)), на крайний случай, какой нибудь там цветочек, но не сопливые и слезливые, типа котиков)
Или вот пример.У меня на той недели была проверка медицинская, очень гадостная и я боялась получить плохой результат.Мой Баль учитель вождения знал, что я там, какую то проверку делаю и обсуждать это не хочу.Так когда я в воскресенье шла на работу(а он знает время, ну и место, он меня там на вождение забирает), взял так и проехал возле меня , сигналя.На второй день говорил, что я мол понял ,что проверка прошла успешно, бо ты улыбаешься)Вообщем делайте, какие нибудь маленькие ничего не обязывающие сюрпризы.
Пошла на работу, может чего еще придумаю, тогда напишу)))

18 Янв 2017 07:26

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 07:00 LianoraDr сказал(а):
Я как то о перспективе думаю.

Cообщение полностью

Но совета-то на "сейчас" спрашивают

18 Янв 2017 08:44

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 08:44 Acapella сказал(а):
Но совета-то на "сейчас" спрашивают
Cообщение полностью

Все уже не важно, я уже так наактивизировалась сегодня, что уже больше ничего не хочу.Разбирайтесь пока без меня, у меня нет сил. Теперь меня бы хто подбодрил.

18 Янв 2017 14:56

balance
"Бальзак"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Вопрос бальзакам работающим в крупных офисах с умственным видом деятельности.
В последнее время работодатели стали переделывать офисы в формат open-space, это когда огромный зал в котором сидят по 50-100 и более людей, уничтожена зона личного комфорта, люди сидят рядами или квадратами, перегородки есть не всегда и не везде, и даже если есть ограничивают визуально, но не отделяют акустически.
Меня не так напрягает наличие рядом других людей, но люди громко разговаривающие сильно мешают работать, сосредоточиться и спрятаться от них никуда невозможно, а при большом количестве народу много экстравертов и есть гамлеты(
Раздражает когда я в центре внимания большого количества народу, раздражают регулярные словесные перепалки между людьми которые просто мешают.
После переезда в офис такого формата у меня сильно упала производительность труда и повысилась утомляемость.
Если работать из-дому через vpn сидя в пустой тихой комнате успеваю сделать в 3-5 раз больше работы.
Кто-нибудь ощутил подобную ситуацию, я так понимаю выход только сменить работу найдя такую где нет open-space.

14 Мар 2017 10:30

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

14 Мар 2017 08:30 balance сказал(а):
Вопрос бальзакам работающим в крупных офисах с умственным видом деятельности.
В последнее время работодатели стали переделывать офисы в формат open-space, это когда огромный зал в котором сидят по 50-100 и более людей, уничтожена зона личного комфорта, люди сидят рядами или квадратами, перегородки есть не всегда и не везде, и даже если есть ограничивают визуально, но не отделяют акустически.
Меня не так напрягает наличие рядом других людей, но люди громко разговаривающие сильно мешают работать, сосредоточиться и спрятаться от них никуда невозможно, а при большом количестве народу много экстравертов и есть гамлеты(
Раздражает когда я в центре внимания большого количества народу, раздражают регулярные словесные перепалки между людьми которые просто мешают.
После переезда в офис такого формата у меня сильно упала производительность труда и повысилась утомляемость.
Если работать из-дому через vpn сидя в пустой тихой комнате успеваю сделать в 3-5 раз больше работы.
Кто-нибудь ощутил подобную ситуацию, я так понимаю выход только сменить работу найдя такую где нет open-space.
Cообщение полностью

Ну да, если не устраивают условия работы, надо менять работу. 50 человек не заставишь заткнуться.
Если думаешь, что начальство может прислушаться к твоим словам, можно попробовать сначала обсудить это с начальством, и оно может установить какие-то правила в офисе, типа коммуницировать только по внутреннему чату, а не кричать через весь офис.
Я работал в помещении с 20-40 людьми, и там были указания для координаторов соблюдать дисциплину, и если кто-то начинал слишком нарушать покой можно было заслужить замечание. Постоянный гул на фоне присутствовал, конечно, но такого, чтобы орали под ухом, не было. Правда, такой строгий подход не в любой организации удастся достичь. Смотря, что за работа и какая специфика коллектива.

14 Мар 2017 11:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Апр 2017 03:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор