Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 13:53 Curty сказал(а):
обычно он меня постоянно "упрекает" в том, что в ресторане я мало заказываю или вообще отказываюсь, потому что не хочу, магазине он предлагает оплатить мои покупки, а я не хочу, потому что считаю, что он мне ничего не должен и вежливо отказываюсь как-нибудь шуточно
Cообщение полностью
Вот и ответ. Вы отказываетесь - и он просто не смог придумать что-то другое, что бы вы от него без проблем приняли. Его может трясти от представления сцены дарения вам золота "да ты шо, хи-хи, да че, да я не возьму, я не такая, я порядочная".
Соглашайтесь уже на усе будет дарить че-то другое

Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (с)

11 Мар 2011 02:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Мар 2011 20:04 yafa сказал(а):
Помогать то он помогает,да еще как,даже не могу рассказать,он все для нас делает как учитель,мы учимся на помощника стоматолога,он нас брал в свою клинику,он нам все разжевывает,а я то могу спрашивать и нудеть очень много(до меня тяжело доходит и я быстро все забываю),даже замечала,что его это раздражает..Но вот когда я пригласила его на выставку фоток,я там тоже свою фотографию одну повесила,то он не пришел. Вообще я думаю отношения Драйзер Штирлиц очень сложные,на мой взгляд голод по интуиции полнейший,когда мой сын Штирлиц начинает мне задавать вопросы,где нужна интуиция я на стены лезу,не знаю как рассказать,объяснить. .
Cообщение полностью

Помогает лично вам или всем? Это большая разница.
Отношения не такие уж и сложные, потому что оба сенсорики, упорные и знают, чего хотят. Поэтому все разруливается, при взаимном желании и большей открытости, которая в итоге все равно наступит, если отношения будут развиваться. На начальном этапе скромного топтания интуиция не помешала бы, конечно, но кардинально ситуацию она все равно не изменит в чью-то пользу. По-моему, в жизни вообще здравый смысл важнее всего.
Теоретически все можно объяснить, информации полно кругом, можно просто текст готовый выдать - читай, сынок
10 Мар 2011 21:01 toterm сказал(а):
Неее...ну если не обрадуется и пошлет, то мы же знаем, кто его этому научил

Cообщение полностью

Я не этому учила!))) Не посылать, в смысле. А четче формулировать свои желания, чай не интуиты мы)) Не радоваться - можно, посылать.. можно тоже, останется только неудачный подарок как воспоминание обо мне и отсутствие перспективы на получение нового и удачного, даже кучи новых и удачных

11 Мар 2011 06:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

а вот интересно, стал бы парень Дост дарить любимой девушке колечко с бриллиантами?

вроде статусный подарок, не квадральные ценности и все такое.

ЗЫ. Конечно, я исключаю помолвку как повод для такого подарка.
Сейчас наступило время, когда аккомпанемент выступает с сольными концертами. (c)

11 Мар 2011 09:48

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 15:35 Shinigami сказал(а):
Что так сразу-то Неумно проверил? Тогда да.
Или неумно вообще проверять? А что тогда насчет девушки, которая на жадность проверяет?
Cообщение полностью

Если уж взялся проверять человека,то делай это не в ущерб впечатлениям о себе, и это касается в равной степени и мужчин, и женщин. Проверять на жадность можно и красиво. Кстати, проверку на богатство проходят тоже не все.
10 Мар 2011 15:44 BiJou сказал(а):
Так жадность, по-моему, не ценой и количеством подарков измеряется. Она измеряется отношениям к людям и системой приоритетов. Той "ценой", которая назначается отношениям.
Если мужчина не желает, чтобы его использовали как кошелек с ногами - значит, ему подобная схема отношений очень знакома, привычна и даже, пожалуй, ожидаема. Поэтому в каждой покупке он будет видеть потенциальный расчет.

Cообщение полностью

Согласна, но это, как видно, не все понимают.
11 Мар 2011 10:48 g_i_Jane сказал(а):
а вот интересно, стал бы парень Дост дарить любимой девушке колечко с бриллиантами?

Cообщение полностью

А почему бы и нет? Просто это кольцо тоже было бы не главным подарком, а как та игрушка к орхидеи.
«Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших» Антисфен

11 Мар 2011 11:34

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

11 Мар 2011 06:22 Shinigami сказал(а):
Я не этому учила!))) Не посылать, в смысле. А четче формулировать свои желания, чай не интуиты мы)) Не радоваться - можно, посылать.. можно тоже, останется только неудачный подарок как воспоминание обо мне и отсутствие перспективы на получение нового и удачного, даже кучи новых и удачных
Cообщение полностью

Я не призываю следовать принципу "дареному коню в зубы не смотрят", но точно могу сказать, что "золото" один из самых простых подарков-отмазкок. Гораздо сложнее подарить то, что человеку хочется, но для этого надо владеть информацией, т.е. знать человека достаточно хорошо, до этого подарки будут носить все равно формальный оттенок.

11 Мар 2011 11:34

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 11:33 LijaLi сказал(а):

А почему бы и нет? Просто это кольцо тоже было бы не главным подарком, а как та игрушка к орхидеи.
Cообщение полностью

ну да, лучшие друзья девушек - бриллианты

только меня удивляет немного. ЧС является вытесненным аспектом по отношению к дельтийским ценностям, а представители диады Штир-Дост считают обоснованным упрекать поклонников за нестатусные подарки.

10 Мар 2011 12:51 LijaLi сказал(а):
Может я и зануда, но я бы сказала тому Штиру, что в моем возрасте девочки играют уже в другие игрушки, золотые, например.
Cообщение полностью

10 Мар 2011 12:54 Curty сказал(а):
воооот!!!!! вот примерно что-то такое я ему и сказала после того, как он мне первую игрушку подарил. Но что-то не дошло, видимо
Cообщение полностью

Наверно дело не в статусе, а в эстетике ювелирного искусства. Опять же, с орхидеями золотые украшения лучше сочетаются
Сейчас наступило время, когда аккомпанемент выступает с сольными концертами. (c)

11 Мар 2011 11:51

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 12:51 g_i_Jane сказал(а):
только меня удивляет немного. ЧС является вытесненным аспектом по отношению к дельтийским ценностям, а представители диады Штир-Дост считают обоснованным упрекать поклонников за нестатусные подарки.

Cообщение полностью

Ну, мне в подарке важно увидеть отношение дарителя ко мне. Если мужчина приносит три красных гвоздички, я могу расплакаться от счастья...если мы в тайге, и он их непонятно как вообще достал. А кольцо с бриллиантом от состоятельного мужчины я могу воспринять как его желание отмазаться от поиска мне НАСТОЯЩЕГО подарка. Вот и вся статусность.
«Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших» Антисфен
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

11 Мар 2011 12:25

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 11:34 toterm сказал(а):
Я не призываю следовать принципу "дареному коню в зубы не смотрят", но точно могу сказать, что "золото" один из самых простых подарков-отмазкок. Гораздо сложнее подарить то, что человеку хочется, но для этого надо владеть информацией, т.е. знать человека достаточно хорошо, до этого подарки будут носить все равно формальный оттенок.
Cообщение полностью

Дааа.. а еще есть такой момент в отношениях, когда хочется, чтобы человек вообще просто вспомнил о тебе в этот день, а если уж и подарок - вау!! да все равно какой))) И ведь знают друг друга недостаточно хорошо в этот момент, а все равно получают то, что хочется - уверенность во взаимности
Вообще взрослые люди могут сами себе купить что угодно, поэтому в итоге я больше всего ценю потраченные на меня усилия и время.

11 Мар 2011 12:26

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 11:33 LijaLi сказал(а):
Если уж взялся проверять человека,то делай это не в ущерб впечатлениям о себе, и это касается в равной степени и мужчин, и женщин. Проверять на жадность можно и красиво. Кстати, проверку на богатство проходят тоже не все.
Согласна, но это, как видно, не все понимают.
Cообщение полностью

Вчера смотрели сериал "Обмани меня", один из эпизодов был основан на банальной ситуации. В агенство приходит клиент, владелец социальной сети с просьбой дать ему ответ на вопрос. Любит ли девушка его или его деньги. Ответ тоже банален получился. Она любит и его и его деньги, так же как он любит ее и ее красоту.

11 Мар 2011 12:29

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 12:24 LijaLi сказал(а):
Ну, мне в подарке важно увидеть отношение дарителя ко мне. Если мужчина приносит три красных гвоздички, я могу расплакаться от счастья...если мы в тайге, и он их непонятно как вообще достал. А кольцо с бриллиантом от состоятельного мужчины я могу воспринять как его желание отмазаться от поиска мне НАСТОЯЩЕГО подарка. Вот и вся статусность.
Cообщение полностью

Содержание ответа было о несоответствии подарка возрасту женщины. Обычно подразумевается возраст как категория социального статуса. Об отношении дарителя ни слова не было сказано, так же как не было ни слова про тайгу, гвоздики, etc

В каких случаях и кому при выборе подарка надо учитывать социальный статус Штирки, Доськи?
Все же дарить колечки с бриллиантами как милый пустячок больше свойственно бетанам

ЗЫ. Так как я получила ответ скорее о том, какой подарок был бы желателен, то считаю, что мой вопрос остался без ответа. Я его повторю:

"стал бы парень Дост дарить любимой девушке колечко с бриллиантами?

вроде статусный подарок, не квадральные ценности и все такое
."

11 Мар 2011 12:47

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

g_i_Jane, исходя из количества парней-Достоевских в данной теме, данном форуме и сайте вообще, ответ может затянуться.

11 Мар 2011 13:01

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 13:47 g_i_Jane сказал(а):
Содержание ответа было о несоответствии подарка возрасту женщины. Обычно подразумевается возраст как категория социального статуса. Об отношении дарителя ни слова не было сказано, так же как не было ни слова про тайгу, гвоздики, etc

Cообщение полностью

Ну, речь шла о подарке в случае, если мужчина не знает, что дарить Про тайгу и гвоздики не говорилось потому, что уже было ясно про наличие города и орхидеи. Отвечая Вам, я лишь рассматривала ситуацию заданной именно Вами. В обоих случаях я пыталась донести, что подарок мужчины интересен не его стоимостью, а отношением этого самого мужчины. Игрушка, как и золотое украшение говорит мне о том, что мужчина не знает, что мне подарить и идет простым путем. Если мне 18 лет - игрушка милая, допустимая забава, а если за 30...уже не милая, и не забава. Подчеркиваю, речь идет о подарке мужчины женщине, а не о друзьях, подругах, родственниках и коллекционерах игрушек

11 Мар 2011 13:08

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 12:47 g_i_Jane сказал(а):
Все же дарить колечки с бриллиантами как милый пустячок больше свойственно бетанам

ЗЫ. Так как я получила ответ скорее о том, какой подарок был бы желателен, то считаю, что мой вопрос остался без ответа. Я его повторю:

"стал бы парень Дост дарить любимой девушке колечко с бриллиантами?

вроде статусный подарок, не квадральные ценности и все такое
."

Cообщение полностью

Вы правы, колечко с бриллиантом это больше к тем у кого ЧС в ценностях, но...надо учитывать и следующее.

Стоимость кольца относительно уровня доходов. Может для него это и правда "пустячок"
Во-вторых, все мы родом из детства...Может у него матушка мечтала о кольце, но не могла себе его позволить, а у него вот такое желание сформировалось, подарить кольцо с бриллиантом женщине.

11 Мар 2011 13:13

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 13:00 alien5 сказал(а):
g_i_Jane, исходя из количества парней-Достоевских в данной теме, данном форуме и сайте вообще, ответ может затянуться.
Cообщение полностью

учитывая, сколько раз высказывали уверенные предположения о мнениях и вкусах мужчин, в этой теме и на форуме в целом?)

скорее покажется нецелесообразным отвечать представителю беты, чем отказаться потрындеть на тему подарков

11 Мар 2011 13:30

Exupery
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 10:48 g_i_Jane сказал(а):

Cообщение полностью

Я не понимаю, как можно дарить кольцо с бриллиантом, если не иметь в виду помолвку. По-моему, это вполне однозначный подарок. Или мужчина должен при этом прокомментировать: "Вот я дарю тебе кольцо, но это не то, что ты подумала"?

11 Мар 2011 13:36

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

О, я приятно ошибся

учитывая, сколько раз высказывали уверенные предположения о мнениях и вкусах мужчин, в этой теме и на форуме в целом?)

скорее покажется нецелесообразным отвечать представителю беты, чем отказаться потрындеть на тему подарков

11 Мар 2011 13:36 Exupery сказал(а):
Я не понимаю, как можно дарить кольцо с бриллиантом, если не иметь в виду помолвку. По-моему, это вполне однозначный подарок. Или мужчина должен при этом прокомментировать: "Вот я дарю тебе кольцо, но это не то, что ты подумала"?
Cообщение полностью

Собственно говоря, я к кольцу с бриллиантом отношусь так же, хоть я и Штир, а не Дос.

"уверенные предположения" в дельте?

11 Мар 2011 14:08

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

все может быть

могу ли я ваш ответ понимать так: если такой подарок сделан, значит у мужчины ЭИИ есть веские причины его подарить - или нет?

Если - да, то женщина по идее должна отказаться от такого подарка. Даже если слов о помолвке не прозвучало, а колечко просто одели на палец - закрой глаза, оп-ля!

11 Мар 2011 14:09

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

А на какой палец-то надели?
А "ничего не сказать" - это как-то не по Досовски. Обычно любой подарок длинным диалогом сопровождается с полными подробностями по этике.

11 Мар 2011 14:19

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это калька с запада.
У нас предложение вроде без кольца делают. Кроме того, есть куча других ювелирных изделий, безо всяких намеков - чисто чувства.

11 Мар 2011 14:19

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 13:07 LijaLi сказал(а):
Ну, речь шла о подарке в случае, если мужчина не знает, что дарить
Cообщение полностью

Да? я так поняла, что он должен принимать во внимание возраст женщины)

Про тайгу и гвоздики не говорилось потому, что уже было ясно про наличие города и орхидеи.
Cообщение полностью

Опять я ошиблась оказывается речь шла о романтической любви. Значит, в лесу уместны подарки нестатусные. За неимением гербовой, пишем на простой (С) А городе - поздравления должны быть по полной программе.

Отвечая Вам, я лишь рассматривала ситуацию заданной именно Вами.
Cообщение полностью

а мне интересно, в каком едином ключе понимать все Ваши ответы о подарках.

Если мне 18 лет - игрушка милая, допустимая забава, а если за 30...уже не милая, и не забава. Подчеркиваю, речь идет о подарке мужчины женщине,...
Cообщение полностью

Все же возраст, по вашему мнению, имеет значение. И статус при выборе подарка должен быть учтен с особым вниманием, если отношения романтические. Так?

11 Мар 2011 14:21

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 11:34 toterm сказал(а):
Cообщение полностью

Ни разу не встечала людей, "отмазывающихся" золотом Не повезло.
Габену своему намекала-намекала разными способами - так ни разу золото и не подарил.

11 Мар 2011 14:22

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 14:18 alien5 сказал(а):
А на какой палец-то надели?
А "ничего не сказать" - это как-то не по Досовски. Обычно любой подарок длинным диалогом сопровождается с полными подробностями по этике.
Cообщение полностью

а это разве важно? не проще ли спросить на какую руку?

не Дост одевал, нееее а спрашиваю у дельтийцев именно потому, что трудно представить такой подарок в качестве просто подарка, без всякого значения.

11 Мар 2011 14:26

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 14:18 Lolina_Lola сказал(а):
Это калька с запада.
У нас предложение вроде без кольца делают. Кроме того, есть куча других ювелирных изделий, безо всяких намеков - чисто чувства.
Cообщение полностью

Калька, или нет - не суть. Суть, что кольцо с бриллиантом (сапфиром/рубином/костью мамонта/зубом дракона) - это символ, и в этом его суть.

11 Мар 2011 14:26

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 14:22 Lolina_Lola сказал(а):
Cообщение полностью

и я! не судьба видно

11 Мар 2011 14:26 alien5 сказал(а):
Калька, или нет - не суть. Суть, что кольцо с бриллиантом (сапфиром/рубином/костью мамонта/зубом дракона) - это символ, и в этом его суть.
Cообщение полностью

ОК) видов ювелирных украшений - хоть пруд пруди) Серьги, кулоны, цепочки, браслеты относятся к символам, статусным подаркам или нет?

11 Мар 2011 14:28

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 14:25 g_i_Jane сказал(а):

Cообщение полностью

А... Ну так сразу бы и сказали, что вы о "гипотетических розовых слониках", а не о реальном факте

Для Штира и Доста многие вещи имеют свой символизм. И кольцо с бриллиантом, как я уже говорил, для меня, например, имеет смысл "помолвки". И, надевать я его буду на нужный палец, подчеркивая тем самым смысл кольца.
Если просто украшение - то почему бы и нет? На каком-то этапе отношений, когда такие подарки будут уместны.

11 Мар 2011 14:35

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 12:29 toterm сказал(а):
Любит ли девушка его или его деньги. Ответ тоже банален получился. Она любит и его и его деньги, так же как он любит ее и ее красоту.
Cообщение полностью

По-моему там полная гармония

11 Мар 2011 13:12 toterm сказал(а):
Стоимость кольца относительно уровня доходов. Может для него это и правда "пустячок"
Cообщение полностью

предлагаю не рассматривать эту сторону. В дельте же нет места меркантильности если уровень доходов женщины не позволяет ей самой приобретать ювелирные украшения, то упрек мужчине в низкой статусности его подарков может вызвать сомнения в бескорыстности женской симпатии. ИМХО, конечно

11 Мар 2011 13:12 toterm сказал(а):
Во-вторых, все мы родом из детства...Может у него матушка мечтала о кольце, но не могла себе его позволить, а у него вот такое желание сформировалось, подарить кольцо с бриллиантом женщине.
Cообщение полностью

Суть же в отношении к конкретной женщине при выборе подарка.
Каким образом сбыча мечты его матушки может осчастливить его любимую? если только он не ищет таким способом жену в точности похожую на его маму ))

11 Мар 2011 14:39

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

"Статус" - что такое "статус", объясните мне наконец-то

11 Мар 2011 14:39

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 14:35 alien5 сказал(а):
А... Ну так сразу бы и сказали, что вы о "гипотетических розовых слониках", а не о реальном факте
Cообщение полностью

Неее, факт есть факт. То, что в событиях не участвовали дельтийцы, не делает факт несуществующим. Как раз и обсуждается, насколько такое вероятно в дельте.

11 Мар 2011 14:35 alien5 сказал(а):
Для Штира и Доста многие вещи имеют свой символизм. И кольцо с бриллиантом, как я уже говорил, для меня, например, имеет смысл "помолвки". И, надевать я его буду на нужный палец, подчеркивая тем самым смысл кольца.
Если просто украшение - то почему бы и нет? На каком-то этапе отношений, когда такие подарки будут уместны.
Cообщение полностью

Ну вот и пришли к каким-то результатам.

Женщины считают, что колечки с бриллиантом могут быть просто подарком, и даже ни к чему не обязывающим.

Мужчины считают, что такой подарок может быть сделан на определенном этапе отношений и обязывает.

11 Мар 2011 14:45

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне родители золото дарили на рождение детей. Потому что "так принято" (хоть я и говорила, что мне не надо). Лежит теперь.

Габену своему намекала-намекала разными способами - так ни разу золото и не подарил.
Cообщение полностью

А вот любил патамушта. Не захотел опошлять высокие отношения ЧС-ными ценностями

11 Мар 2011 14:52

Exupery
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 15:08 g_i_Jane сказал(а):
все может быть

могу ли я ваш ответ понимать так: если такой подарок сделан, значит у мужчины ЭИИ есть веские причины его подарить - или нет?

Если - да, то женщина по идее должна отказаться от такого подарка. Даже если слов о помолвке не прозвучало, а колечко просто одели на палец - закрой глаза, оп-ля!

Cообщение полностью

Во-первых, я не мужчина. А во-вторых, я не буду говорить за всех Достов. Но если бы мне преподнес такой подарок мужчина, за которого я замуж не хочу или пока не уверена в том, что хочу, то я бы точно отказалась.

11 Мар 2011 14:57

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 14:44 g_i_Jane сказал(а):
Ну вот и пришли к каким-то результатам.

Женщины считают, что колечки с бриллиантом могут быть просто подарком, и даже ни к чему не обязывающим.

Мужчины считают, что такой подарок может быть сделан на определенном этапе отношений и обязывает.

Cообщение полностью

И все же это символ того, что отношения есть (а кто там что в них обязан или нет это уже нюансы).
Недаром при расставании все же встает вопрос - отдавать кольцо или нет. Который каждый тоже решает по-своему.

11 Мар 2011 14:58

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 14:51 Shinigami сказал(а):
А вот любил патамушта. Не захотел опошлять высокие отношения ЧС-ными ценностями
Cообщение полностью

Блин, точно Лучше б он опошлял... и почаще

11 Мар 2011 14:59

ella_salmon
"Гамлет"
ВЛФЭ
Китеж

Анкета
Письмо

Оплата чашки кофе кажется к чему-то обязывающей, а кольцо - пустячок. Понятно

11 Мар 2011 15:00

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вот, к примеру, я иногда, когда нет времени, "отмазываюсь" дорогим коньяком мужчинам, почему бы не отмазываться золотом для женщин, если есть опыт дарения таких подарков.

11 Мар 2011 15:00

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 14:58 Shinigami сказал(а):
И все же это символ того, что отношения есть (а кто там что в них обязан или нет это уже нюансы).
Недаром при расставании все же встает вопрос - отдавать кольцо или нет. Который каждый тоже решает по-своему.
Cообщение полностью

Енто у кого такой вопрос встает?
Неее, развод-разводом, а все нажитое оставлю себе

11 Мар 2011 15:01

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

Статус - это положение себя в обществе относительно других его членов

11 Мар 2011 15:02

BiJou
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Какой интересный поворот темы. Даже захотелось ответить себе на вопрос, как мне себя разместить в обществе относительно других его членов.
По-моему, я для себя - всегда в центре. Это какой, значит, у меня статус?
Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю

11 Мар 2011 15:05

Exupery
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 16:02 Lolina_Lola сказал(а):
Статус - это положение себя в обществе относительно других его членов
Cообщение полностью

Какая-то общая фраза. Все равно ничего мне не объясняет. Я себя как-то не очень с другими членами сравниваю... И тем более не могу понять, как это коррелируется с подарками.
При этом подарки в виде браслетов-кулонов нравятся и ничего против них не имею (Про кольца свою позицию уже разъяснила)

11 Мар 2011 15:08

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 14:56 Exupery сказал(а):
Во-первых, я не мужчина. А во-вторых, я не буду говорить за всех Достов. Но если бы мне преподнес такой подарок мужчина, за которого я замуж не хочу или пока не уверена в том, что хочу, то я бы точно отказалась.
Cообщение полностью

Ой! извините, пожалуйста.

Меня ввела в заблуждение убежденность, с которой вы говорили об однозначности смысла подарка Я предположила, что такой уверенный ответ о мужских смыслах подарков может дать только мужчина.

11 Мар 2011 15:15

BiJou
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Мар 2011 16:08 Exupery сказал(а):
Какая-то общая фраза. Все равно ничего мне не объясняет. Я себя как-то не очень с другими членами сравниваю... И тем более не могу понять, как это коррелируется с подарками.

Cообщение полностью

Ну как, как. Ты прям как маленькая.
Есть такое понятие: статусный подарок. Как правило, это вещь с низкой себестоимостью, высокой ценой, и при этом нафиг никому не нужная. Ручка Паркер, например Лошадь из бронзы в натуральную величину. Глобус с баром. Это аналог самого большого и красного гребня у петуха. Penis extender. Это ж понимать надо!
А если кольцо с брильянтом подарили женщине - она, по идее, должна тоже приобрести более высокий статус в какой-то среде. Правда, в какой - я тоже пока не понимаю. Видимо, подразумевается определенное окружение, в котором размером брильянта положено хвастаться.

11 Мар 2011 15:20

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

Досточки, не парьтесь за статус Раз уж не в ценностях
По-простому, важен не сам статус, а его признание окружающими... Ну представьте депутата, передавившего на трассе кучу людей, а его за это - в каталажку... Он же охрипнет от криков "меня! с быдлом в каталажку!"
Бетанская страна...
11 Мар 2011 15:20 BiJou сказал(а):
А если кольцо с брильянтом подарили женщине - она, по идее, должна тоже приобрести более высокий статус в какой-то среде. Правда, в какой - я тоже пока не понимаю. Видимо, подразумевается определенное окружение, в котором размером брильянта положено хвастаться.

Cообщение полностью

Тут цепочка немного другая: подарил кольцо - я для него высокого статуса - похвастаюсь другим, какая я для него суперовская.

11 Мар 2011 15:22

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 15:21 g_i_Jane сказал(а):
Да? я так поняла, что он должен принимать во внимание возраст женщины)

Cообщение полностью

Да, должен, как и много еще чего, о чем в том числе и шла речь

11 Мар 2011 15:24

Exupery
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 16:20 BiJou сказал(а):

Cообщение полностью

Но ведь получается, что статус - это не есть что-то единое для всех. Для одних статус - это кольцо с бриллиантом, для других - Нобелевская премия, а для третьих - выигрыш в соревнованиях, кто дальше плюнет. А такие различия в понятии статуса уже отрицают само понятие статуса.

11 Мар 2011 15:29

g_i_Jane
"Жуков"
Павловск

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 14:58 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вот, вначале возраст, потом символы, потом и до нюансов дойдем. Символы не дарятся вскользь, как бы между прочим, в дополнение к букету.

Речь шла о рядовом, не побоюсь этого слова, подарке - колечке с бриллиантом. По возрасту. Без обязательств.Это в дельте возможно?

По Вашему мнению, все подарки возвращаются или только ценные, или только символы?

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Опять я ошиблась оказывается речь шла о романтической любви. Значит, в лесу уместны подарки нестатусные. За неимением гербовой, пишем на простой (С) А городе - поздравления должны быть по полной программе.

Cообщение полностью

Я лишь говорила о том, что одна и та же вещь при разных обстоятельствах имеет совершенно разную ценность.

BiJou
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Мар 2011 16:28 Exupery сказал(а):
Но ведь получается, что статус - это не есть что-то единое для всех. Для одних статус - это кольцо с бриллиантом, для других - Нобелевская премия, а для третьих - выигрыш в соревнованиях, кто дальше плюнет. А такие различия в понятии статуса уже отрицают само понятие статуса.
Cообщение полностью

Не разводи многомерность по ЧИ. Вся схема же рушится! Иерархия должна быть одна на всех.

11 Мар 2011 15:30

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

а мне интересно, в каком едином ключе понимать все Ваши ответы о подарках.

Cообщение полностью

Я не люблю диктовать условия. Понимайте как Вам того хочется.
11 Мар 2011 15:22 Lolina_Lola сказал(а):
Cообщение полностью

Все еще впереди

11 Мар 2011 15:31

Exupery
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 16:28 g_i_Jane сказал(а):
По Вашему мнению, все подарки возвращаются или только ценные, или только символы?
Cообщение полностью

Только символы.

А возвращение подарков, кстати, я видела как раз в Бете. Типа: "Ты козел! И мне не нужны твои подарки!" В общем-то, это один из способов обидеть человека.

11 Мар 2011 15:31

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 15:28 Exupery сказал(а):
Cообщение полностью

Статус - это сама возможность выделиться в сторону, в которую остальные хотят, но не могут. Все равно чем - главное, чтобы это было ценно для окружающих.

11 Мар 2011 15:33

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2011 16:28 g_i_Jane сказал(а):
Ну вот, вначале возраст, потом символы, потом и до нюансов дойдем. Символы не дарятся вскользь, как бы между прочим, в дополнение к букету.

Cообщение полностью

А как же без нюансов?!
Символы дарят когда хотят их дарить, в т.ч. и вскользь.

11 Мар 2011 15:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2018 16:25

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор