Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:44 Curty сказал(а):
только для этого обязательное условие - понимание нужности этого самому Штирлицу.

Cообщение полностью

Не надо это понимание Вам. Отталкивайтесь от себя. Вам он нужен? Интуиция Ваша подскажет Вам как он относится. И не идите на поводу его сомнений, растянутости в принятии решения по-поводу Ваших отношений, дум разных. все может лет на 5 продлиться. А потом он решит, что Вы ему очень даже подходите. Думы эти его могут поменяться на 180 градусов. На то они и сомнениями сейчас являются. А т.к. решение назрело и его принимать трудно, он может "сбежать" в работу, а потом через лет несколько проанализировать наконец и понять, что ошибся. Вам это надо? Пусть Вы рядом будете эти несколько лет, когда он наконец-то уверенность полную обретет в правильности выбора))
Я всегда не та, не как Вам кажется...
2 пользователя выразил(и) благодарность Lialia за это сообщение

29 Мар 2011 14:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Мар 2011 13:32 NigeL сказал(а):
Вы сами Капитан Очевиднсть в подобной теме, я думаю, Вы прекрасно понимаете отношение к себе и что к чему ведёт. Я не хотел бы озвучивать свои догадки про реальные причины и суть общения, так как вряд ли они здесь кому-то понравятся..
Мой Вам совет - в данных вопросах доверяйте самой себе, а к хорошим энтузиастам с программной деловой логикой - лучше обращаться по ихним сильным функциям.
Cообщение полностью

Ну так и вы сейчас как КО со своим советом
Хочется людям поговорить, так в чем проблема. Все по теме, Штирлицы не возмущаются.

29 Мар 2011 14:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 14:50 Lialia сказал(а):
...Вам он нужен? ...
...все может лет на 5 продлиться. А потом он решит, что Вы ему очень даже подходите.
)
Cообщение полностью

мне он нужен, но я пришла к тому, что мне просто "край" как надо именно здесь и сейчас знать, нужна ли я ему!
а то получается как "собака на сене"...
честно, не вижу смысла в затягивании того, что химерно может быть, а может и не быть...

29 Мар 2011 15:02

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 14:46 Ryzhyk сказал(а):
Эти ваши слова я трактую как то, что Вы хотите его поменять:
Cообщение полностью

Кого его поменять? Человека самого? Цитата явно показывает, что здесь идет речь о корректировке некоторых привычек, а не ломке личности. Вообще-то привычки корректируются автоматически при начале любых новых отношений, это нормально. Другое дело, в какой степени. Но на первый взгляд тут вроде нет ничего непосильного.

29 Мар 2011 15:04

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:03 Shinigami сказал(а):
Кого его поменять? Человека самого? Цитата явно показывает, что здесь идет речь о корректировке некоторых привычек, а не ломке личности. Вообще-то привычки корректируются автоматически при начале любых новых отношений, это нормально. Другое дело, в какой степени. Но на первый взгляд тут вроде нет ничего непосильного.
Cообщение полностью

Я разве говорила о ломке личности? Даже для маленькой корректировки порой надо месяц, полгода, кому как, тут индивидуально.
Ничего непосильного нету для Вас, для Curty. Но как показала реальность, непосильное есть для штира. Иначе он бы уже поменялся.

29 Мар 2011 15:08

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 14:50 Lialia сказал(а):
...Пусть Вы рядом будете эти несколько лет, когда он наконец-то уверенность полную обретет в правильности выбора))
Cообщение полностью

Хм... если б я давала совет своей дочери в такой ситуации, то я сказала бы - будь с ним рядом, если хочешь, но не рассчитывай на совместную личную жизнь. Просто чтобы потом не упрекать жестокую судьбу и собственную непрозорливость. Поддерживай его как дорогого человека и строй свою личную жизнь, годы идут.
Я думаю, что и он, как логик, не смог бы не согласиться с таким раскладом.
29 Мар 2011 15:04 Murzillka сказал(а):
А если не обретет он уверенность? И через 2-3 года, которые она будет с ним рядом, он поймет, что это не тот человек, который ему нужен? ...
Cообщение полностью

Вот-вот.

29 Мар 2011 15:10

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Но на первый взгляд тут вроде нет ничего непосильного.
Cообщение полностью

Кстати, есть такая вещь (глубоко сидит, зараза), надежда (даже вера) на то, что ВСЕ ТВОИ привычки человек, с которым ты складываешь отношения, воспримет как норму и не будет возмущаться. Жаль, даже с дуалами не все твои привычки прокатывают, особенно некоторые бессознательные, которых уже и не воспринимаешь сознанием.

29 Мар 2011 15:10

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:10 Murzillka сказал(а):
Вот надо взять и спросить его об этом!!!
Cообщение полностью

ну так о чем речь ведется, вон уже сотая страница!
жду ответа или хоть какой-то реакции уже неделю...

29 Мар 2011 15:12

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:08 Ryzhyk сказал(а):
Я разве говорила о ломке личности? Даже для маленькой корректировки порой надо месяц, полгода, кому как, тут индивидуально.
Ничего непосильного нету для Вас, для Curty. Но как показала реальность, непосильное есть для штира. Иначе он бы уже поменялся.

Cообщение полностью

Вы говорили о перемене характера, а это уже часть личности. Этого никто не требовал (по-крайней мере, я этого требования не помню). Речь шла исключительно о привычках. Если у человека есть желание быть вместе с другим, то такую корректировку он воспринимает легко, даже если что-то забывается, то напоминание воспринимается с благодарностью, потому что это идет на благо обоих. И мне тоже действительно удивительно, почему он, воспринимая легко напоминания, все же повторяет одни и те же ошибки (клиент необучаем ). Где-то тут есть сбой и причины его понять интересно. Правда, вряд ли мы докопаемся без помощи самого Штира.

29 Мар 2011 15:17

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 14:50 Shinigami сказал(а):
Может кто и говорил (намекал), только все равно в такое обычно не верится, особенно по ранней молодости. Свою порцию шишек тоже нужно получить, увы.
Cообщение полностью
У мя вокруг все были такие тактичные, хоть плюйся. Самый "намекательный" намек был "Лооола, зачем он тебе нужен?". То есть и не намек вовсе.
Представляю, что я бы смотрела, как подружку парень прессует и ни в грош не ставит, и молчала

Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (с)

29 Мар 2011 15:17

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Как-то вот странно, я так часто слышу от Гексли рассуждений по поводу нужности отношений кого-то с кем-то, но когда заходит речь о том, чтобы им самим отношения прекратить - так куда-то всё их мужество испаряется.
3 моих знакомых Гексли, парень и девушки по несколько лет тянут отношения, которые им не очень приятны, но разорвать их - ни-ни.

Может все-таки хватит сеять сомнения в ЧУЖИХ головах, а?

29 Мар 2011 15:18

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:04 Murzillka сказал(а):
А если не обретет он уверенность? И через 2-3 года, которые она будет с ним рядом, он поймет, что это не тот человек, который ему нужен? Тогда что делать ей? Вы возраст и отсутствие детей у автора учитываете? Если он уже сейчас не понятно как себя в ее отношении проявляет, о каких еще нескольких совсместных с ним годах может идти речь?

Cообщение полностью

Именно учитываю
Мне как-то странно писать за Штиров всех, особенно за мужчин
Давайте я опять на себя стрелки переведу?
Понимаю о себе, что я человек уклада. Трудно и долго решаюсь на принципиальные изменения в жизни, но решившись неуклонно следую принятому решению. Человека к решению можно подвести. Как муж меня своим условием. Совпало, что в данный момент я готова была стать матерью, и меня его бескомпромиссность по этому вопросу очень подтолкнула к отношениям с ним. С другой стороны за свой шаг я ответственность на него не переложила. И понимала, что это именно мое решение быть вместе, это мое решение иметь детей и моя ответственность их воспитывать.
Поэтому вряд через несколько лет придет уверенность, что человек не мой Придет уверенность, что или человек полностью мой, или как хорошо, что нам удается ладить, т.к. вокруг полно ситуаций противоположных.
Человек рядом уже будет восприниматься как данность. Решение далее будет приниматься не в ракурсе "быть с ним или не быть", а как развить отношения, как улучшить, как решить новые семейные нужды, или проще: в каком роддоме рожать, какую коляску купить, в какой сад определить ребенка, что подарить жене на юбилей и т.д. Если партнер нивелировал весь апогей решения "быть или не быть", то страх уходит, и отношения воспринимаются естественно, как будто человек любимый был всегда рядом и быть другого уже не могло. Если Юля уже год в отношениях, она уже знает, что они есть Тогда надо действовать со своей стороны.
Мне бы не хотелось здесь подробно писать о друзьях, но поверьте, только терпение Доста и рутинный ежедневный вклад стабильности в отношения приводит к очень большому успеху в семейной жизни.

29 Мар 2011 15:21

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:19 Murzillka сказал(а):
Вы, наверное, спрашиваете так, что у него есть возможность не отвечать.
Cообщение полностью

возможность не отвечать - уход от ответственности, если нет желания, как бы ни был поставлен вопрос ответа на него не получишь, если отношения дороги - ответишь, не взирая ни на что!

29 Мар 2011 15:22

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:17 Shinigami сказал(а):
Вы говорили о перемене характера, а это уже часть личности. Этого никто не требовал (по-крайней мере, я этого требования не помню). Речь шла исключительно о привычках. Если у человека есть желание быть вместе с другим, то такую корректировку он воспринимает легко, даже если что-то забывается, то напоминание воспринимается с благодарностью, потому что это идет на благо обоих. И мне тоже действительно удивительно, почему он, воспринимая легко напоминания, все же повторяет одни и те же ошибки (клиент необучаем ). Где-то тут есть сбой и причины его понять интересно. Правда, вряд ли мы докопаемся без помощи самого Штира.
Cообщение полностью

"посеешь привычку — пожнешь характер", привычка - это часть характера. так что Вы не правы.
У меня есть один вариант почему он так поступает, но он может быть и не подходить. Манера подачи инфы от достоевской неправильная, поэтому он и противиться. Опять же, это мое мнения и оно может быть неправильным.

29 Мар 2011 15:23

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:21 Lialia сказал(а):
Если партнер нивелировал весь апогей решения "быть или не быть", то страх уходит, и отношения воспринимаются естественно, как будто человек любимый был всегда рядом и быть другого уже не могло. Если Юля уже год в отношениях, она уже знает, что они есть Тогда надо действовать со своей стороны.

Cообщение полностью

в моем случае именно это ЕСЛИ сейчас для меня важно

29 Мар 2011 15:25

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:18 alien5 сказал(а):
Как-то вот странно, я так часто слышу от Гексли рассуждений по поводу нужности отношений кого-то с кем-то, но когда заходит речь о том, чтобы им самим отношения прекратить - так куда-то всё их мужество испаряется.
3 моих знакомых Гексли, парень и девушки по несколько лет тянут отношения, которые им не очень приятны, но разорвать их - ни-ни.

Cообщение полностью

а тут у участников обсуждения ЧИ и БЭ многомерные ...и смотрят не только с опыта и норм (как вы), а оценивают еще и ситуацию со временем.

Мурз ...зачем у него самого спрашивать, ведь можно спросить на форуме и получить ответ почти моментально ...а то ведь вдруг окажется что Штирлицы не любят подобных вопросов.

Отсутствие реакции на вопрос об отношениях говорит чаще всего только о том, что человек об этих отношениях не задумывается и ему просто нечего сказать.

29 Мар 2011 15:28

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:18 alien5 сказал(а):
Cообщение полностью

Глобально есть два варианта.

Первый, это когда есть сложности в отношениях, когда руки опускаются и тут поддержка в виде "все у вас получится" к месту, дает новые силы.

А бывает по другому, что вот такое "все у вас получится" идет во вред, т.к. это просто трата времени, упущенные возможности, негативные эмоции и т.д.

Т.к. ситуацию мы не можем наблюдать близко, то и не знаем какой вариант реализуется...по мне так нормально, что оба варианта разбираются...а решать по-любому не на форуме, а в реальной жизни, реальным людям...

2 пользователя выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

29 Мар 2011 15:30

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:21 Lialia сказал(а):
Мне как-то странно писать за Штиров всех, особенно за мужчин
Cообщение полностью

Ну, у меня все несколько иначе было, по-этому я и не пишу Для меня одним из важнейших стимулов было знание соционики и социотипов.

29 Мар 2011 15:30

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

я так вижу, что тяжко зеркальшикам, вроде как "в отражении", а на разных языках...

29 Мар 2011 15:31

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:30 Curty сказал(а):
я так вижу, что тяжко зеркальшикам, вроде как "в отражении", а на разных языках...
Cообщение полностью

не совсем так ...просто они говорят не то что вам сейчас хочется слышать....а зеркальщики ваши - что НЕ видят, о том и говорят. Негативисты...что с них взять

1 пользователь выразил(и) благодарность NataLucky за это сообщение

29 Мар 2011 15:35

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:30 alien5 сказал(а):
Ну, у меня все несколько иначе было, по-этому я и не пишу Для меня одним из важнейших стимулов было знание соционики и социотипов.
Cообщение полностью

Ого... Я далека от этого была тогда Сейчас бы по-другому поступила, но ни о чем уже не жалею

29 Мар 2011 15:36

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:34 NataLucky сказал(а):
не совсем так ...просто они говорят не то что вам сейчас хочется слышать....а зеркальщики ваши - что НЕ видят, о том и говорят. Негативисты...что с них взять
Cообщение полностью

сегодня они настойчиво говорят о том, что итак очевидно, без слов

29 Мар 2011 15:37

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:22 Ryzhyk сказал(а):
"посеешь привычку — пожнешь характер", привычка - это часть характера. так что Вы не правы.
У меня есть один вариант почему он так поступает, но он может быть и не подходить. Манера подачи инфы от достоевской неправильная, поэтому он и противиться. Опять же, это мое мнения и оно может быть неправильным.
Cообщение полностью

В чем я не права, покушение на личность все же есть? Што за жизнь, прям ни слова ни скажи, сразу вопрос о неприкосновенности личности встает))) Шутка.
Какие-то несовпадения по ПЙ, может быть.
Curty, сходили бы вы в самом деле в раздел Психософия, определите его и свой ПЙ-тип, все ж дополнительная инфа.

29 Мар 2011 15:41

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:37 Curty сказал(а):
сегодня они настойчиво говорят о том, что итак очевидно, без слов
Cообщение полностью

эх...если бы вам было очевидно то, о чем они говорят, абсолютного большинства ваших вопросов тут не было бы ....

29 Мар 2011 15:43

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:42 NataLucky сказал(а):
эх...если бы вам было очевидно то, о чем они говорят, абсолютного большинства ваших вопросов тут не было бы ....
Cообщение полностью

Просто это одна из возможных очевидностей

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

29 Мар 2011 15:44

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:42 NataLucky сказал(а):
Cообщение полностью

дашожтакое! у меня вопросы к Штирлицам, а не к зеркальщикам!

29 Мар 2011 15:46

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:46 Curty сказал(а):
Cообщение полностью

вы вероятно не совсем правильно прочитали название темы ...тут вопросы не "К" Штирлицам, а "ПРО" Штирлицев.
А если вы хотите получить ответ на свои вопросы от кого-то КОНКРЕТНО, обращайтесь к человеку просто по нику, или в личную переписку.

29 Мар 2011 15:51

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Кого его поменять? Человека самого? Цитата явно показывает, что здесь идет речь о корректировке некоторых привычек, а не ломке личности.
Cообщение полностью

Теперь Вы и сами пришли к тому, что речь идет о ломке личности. а говорили что нет, это не ломка личности.
повторю - привычки - часть характера, характер - часть личности, значит привычки - часть личности.

29 Мар 2011 15:55

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:51 NataLucky сказал(а):
вы вероятно не совсем правильно прочитали название темы ...тут вопросы не "К" Штирлицам, а "ПРО" Штирлицев.

Cообщение полностью

кто уж точнее ответит на "конкретные вопросы про Штирлицев" кроме самих Штирлицев? так что с чтением у меня все в порядке

29 Мар 2011 15:57

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:46 Curty сказал(а):
Cообщение полностью

иногда и зеркальщики могут помочь. почему вы сразу отбрасываете эту возможность, не рассмотрев её? уж простите, что влезла в чужой разговор

1 пользователь выразил(и) благодарность Ryzhyk за это сообщение

29 Мар 2011 16:01

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:55 Ryzhyk сказал(а):
Теперь Вы и сами пришли к тому, что речь идет о ломке личности. а говорили что нет, это не ломка личности.
повторю - привычки - часть характера, характер - часть личности, значит привычки - часть личности.

Cообщение полностью

Нет, я просто решила, что это не принципиально для обсуждаемого вопроса Но если вы настаиваете... Перемены в привычках не ведут к изменению личности, так же как стрижка на самом деле не меняет черт лица, хотя при этом может идти, а может и нет.
В отношении себя я-то четко понимаю, когда он меня ждут перемен в привычках (что вызывает некоторое напряжение, но новые обстоятельства того стоят), а когда ожидают чуда в виде перемены личности (чего точно уже не будет, так што любите то, что есть).

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

29 Мар 2011 16:01

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:00 Ryzhyk сказал(а):
иногда и зеркальщики могут помочь. почему вы сразу отбрасываете эту возможность, не рассмотрев её?
Cообщение полностью

могут, но не все, не отбрасываю, но сегодняшнее общение говорит мне об обратном

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Мар 2011 16:05

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:55 Ryzhyk сказал(а):

Cообщение полностью

а вот привычка-привычке рознь
Вот давайте хотя бы возьмём привычку упоминавшуюся здесь. Человек не звонит. Ну то есть понятно- если человек живёт один и о нём некому волноваться, такой привычки и нет. Откуда бы ей взяться. Но если человек знает что есть кто-то, кто волнуется за него, более того не раз говорили что за него волнуются, просили звонить -бесполезно, привычка так и не появляется - это о чём говорит? О неспособности человека "заиметь" такую привычку или о его нежелании?
29 Мар 2011 16:00 Ryzhyk сказал(а):
иногда и зеркальщики могут помочь. почему вы сразу отбрасываете эту возможность, не рассмотрев её?
Cообщение полностью
ну оказываться не нужна тут помощь, тут уже писали, человек хочет ПОДДЕРЖКИ, а эти "упрямые" "негативисты" "объективисты" гнут своё)))

29 Мар 2011 16:08

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

29 Мар 2011 15:57 Curty сказал(а):
кто уж точнее ответит на "конкретные вопросы про Штирлицев" кроме самих Штирлицев? так что с чтением у меня все в порядке
Cообщение полностью

Если вопросы "к" Штирлецам и тема про любовь, то Штиры и будут говорить, что ждут от партнера базовую БЭ, чтобы он был рядом и стал постепенно частью его жизни (что мы и читали), чтобы партнер обладал таким признаком как "позитивизм" и видел на начальном этапе больше то, что дают эти отношения, что позволит Штиру преодалеть свой "негативизм", чтобы прекратил фокусироваться на том, чего не хватает.

Если вопросы "про" Штирлецев, то можно услышать истории, когда в силу каких-то причин у Штира может быть и две знакомых, которых он не сильно и ценит и от него можно услышать следующие в ответ на упрек в неэтичности такого поведения. "Я им все уже сказал, если они не слышат, если надеятся на что-то большее, то это их проблемы. Что-то я им даю, если они сохраняют эти отношения и заморачиваться на этом я не собираюсь"

2 пользователя выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

29 Мар 2011 16:11

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:08 Ryzhyk сказал(а):
Что Вы понимаете под "личностью"?

Cообщение полностью

то что и любой объективист понимает под этим)
Общепринятое значение. Это то индивид, осознающий свою индивидуальность со всем своими компонентами: темперамент, характер ,способности, мотивация.....и со свими атрибутами: воля, свобода, разум, чувства.
По большому счёту ни на один их этих компонентов и атрибутов привычки не влияют.

29 Мар 2011 16:18

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:11 toterm сказал(а):
Если вопросы "про" Штирлецев, то можно услышать истории, когда в силу каких-то причин у Штира может быть и две знакомых, которых он не сильно и ценит и от него можно услышать следующие в ответ на упрек в неэтичности такого поведения. "Я им все уже сказал, если они не слышат, если надеятся на что-то большее, то это их проблемы. Что-то я им даю, если они сохраняют эти отношения и заморачиваться на этом я не собираюсь"
Cообщение полностью

в любом случае это несет нужную информационную нагрузку

29 Мар 2011 16:18

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:08 Ryzhyk сказал(а):
Что Вы понимаете под "личностью"?

Cообщение полностью

Характер/темперамент+социальные и ценностные установки.
Из меня не сделаешь экстраверта, флегматика, карьеристки (нет такого во мне качества) несмотря на все пряники, которые могут быть предложены, такая ломка только до депрессии доведет. Но я могу заставить себя вставать рано, если это нужно для работы (например), мою личность это не изменит, лишь бы был стимул. Дети мои привычки здорово изменили, но жизненные установки мои остались тем же, что и до их рождения. Может, увереннее их выражаю, но это уже от опыта.

29 Мар 2011 16:20

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:07 NataLucky сказал(а):
а вот привычка-привычке рознь
Вот давайте хотя бы возьмём привычку упоминавшуюся здесь. Человек не звонит. Ну то есть понятно- если человек живёт один и о нём некому волноваться, такой привычки и нет. Откуда бы ей взяться. Но если человек знает что есть кто-то, кто волнуется за него, более того не раз говорили что за него волнуются, просили звонить -бесполезно, привычка так и не появляется - это о чём говорит? О неспособности человека "заиметь" такую привычку или о его нежелании?
Cообщение полностью

Лично я не люблю когда волнуются. Ибо негативные мысли приводят к их реализации. А кому такое надо? Поэтому я против волнений подобных. Это если в общем говорить, а не про конкретный случай.
Любой нормальный человек может "заиметь" эту привычки. Почему привычка не появляется может быть много вариантов:
- просто забыл, надо время чтобы привыкнуть, может надо чтобы кто-то напоминал
- не хватает инфы, как уже говорилось, чтобы согласиться выработать в себе эту привычку. если у тебя есть проблема, то и решай её сама, а не за счет меня, я могу только сказать как решить.
- были важные причины почему не позвонил
- есть более важные вещи, а это подождет с месяц, например
- плевать на человека

мне кажется в вариантах вам виднее, вы в людях больше разбираетесь

29 Мар 2011 16:07 NataLucky сказал(а):

ну оказываться не нужна тут помощь, тут уже писали, человек хочет ПОДДЕРЖКИ, а эти "упрямые" "негативисты" "объективисты" гнут своё)))

Cообщение полностью

не, не только поддержки. человек также написал, что хочет понять мотивы. Хотя лично я бы искала причины, а не мотивы.

29 Мар 2011 16:24

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

29 Мар 2011 13:20 alien5 сказал(а):
Найджел, а Вы смотрели "Начало"? Если нет, то посмотрите, и до тех пор ничего здесь не пишите вообще.
.
Cообщение полностью

о-па!
а можно еще список фильмов без которых нельзя писать на форуме?
зы: почитала тему. Бета отдыхает!
меняю все свои многочисленные таланты на способности к менеджменту - пока временнно)
3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

29 Мар 2011 16:28

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:26 Curty сказал(а):
для меня причины=мотивы
Cообщение полностью

Ясно. Знаете что я вам посоветую? Забейте вы на свои обиды, свою гордость (не буду звонить перовой, не хочу слышать то-то), забейте на свои мысли что он будет реагировать вот так и так, не решайте за человека как ему реагировать. Позвоните, хоть с другого телефона, но только дозвонитесь, и узнайте, но только с необидчивым настроением, а просто хочу вот знать, я ничего против лично тебя не имею, узнайте о причинах. Вам на душе спокойней станет. И отношения может наладятся. Сделайте шаг первой, Вам - этику - это намного легче.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ryzhyk за это сообщение

29 Мар 2011 16:35

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:24 Ryzhyk сказал(а):
Лично я не люблю когда волнуются. Ибо негативные мысли приводят к их реализации. А кому такое надо? Поэтому я против волнений подобных.
Cообщение полностью
волнение оно или есть, или нет))) зависит в основном от отношений...если о человеке не вспоминаешь - то за него и не волнуешься, какое тебе до него дело. А вот о дорогом для тебя человеке волнуешься всегда ...ну в смысле не круглые сутки, а например если уже 12 часов ночи, а он обещал в 11.30 приехать...волнуешься не зависимо от того любит ли кто-то волнения или нет

Это если в общем говорить, а не про конкретный случай.
Любой нормальный человек может "заиметь" эту привычки. Почему привычка не появляется может быть много вариантов:
- просто забыл, надо время чтобы привыкнуть, может надо чтобы кто-то напоминал
- не хватает инфы, как уже говорилось, чтобы согласиться выработать в себе эту привычку. если у тебя есть проблема, то и решай её сама, а не за счет меня, я могу только сказать как решить.
- были важные причины почему не позвонил
- есть более важные вещи, а это подождет с месяц, например
- плевать на человека

мне кажется в вариантах вам виднее, вы в людях больше разбираетесь

Cообщение полностью

ну вы в уж не прибедняйтесь ...с вашей ЧИ вы вон сколько набросали )

не, не только поддержки. человек также написал, что хочет понять мотивы. Хотя лично я бы искала причины, а не мотивы.

Cообщение полностью

вооот) в причинах можно много разбираться, анализировать ..в том числе и занимаясь самокопанием и копанием в других, а вот мотивацию может объяснить ТОЛЬКО "автор" действий.

29 Мар 2011 16:36

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне просто чисто теоретически интересно, вот человеку советовали вести себя естественно. А если для человека естественно в данном случае не навязываться? И это не означает ущемленной гордости, это просто уважение к выбору другого человека. Который тот должен сделать САМ. Что бы потом помнить, что он сделал это сам и не считать, что его подтолкнули и спровоцировали.
И вот такое уважение к выбору другого человека и не позволяет лично мне так упopнo подталкивать другого к "единственно правильному" решению. И считать его выбор плодом сиюминутных негативных эмоций, а не взвешенной жизненной позиции.
Ну чай не Бета, в самом-то деле. Хотя, канешн, было бы интересно уже узнать результаты, а то скоро попкорн кончится, а так ничего еще и не известно.

5 пользователей выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

29 Мар 2011 16:43

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:27 Asana сказал(а):
о-па!
а можно еще список фильмов без которых нельзя писать на форуме?
зы: почитала тему. Бета отдыхает!
Cообщение полностью

Я бы ещё "Адвоката Дьявола" посоветовал
Но не смешно, на самом деле. Q_i_Jane совсем недавно писала про ответственность человека за его советы, но некоторые её "не услышали" наверное.

Сомнение - это яд, который отравляет человека. Канатоходец, который сомневается в своих возможностях обречён сорваться. Даже 4-х мерный этик может сомневаться в отношениях, если ему об этом постоянно говорят.

"Это же форум"... Грустно. Для меня подобные оправдания звучат как "это же игра".

29 Мар 2011 16:43

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:35 Ryzhyk сказал(а):
Ясно. Знаете что я вам посоветую? Забейте вы на свои обиды, свою гордость (не буду звонить перовой, не хочу слышать то-то), забейте на свои мысли что он будет реагировать вот так и так, не решайте за человека как ему реагировать. Позвоните, хоть с другого телефона, но только дозвонитесь, и узнайте, но только с необидчивым настроением, а просто хочу вот знать, я ничего против лично тебя не имею, узнайте о причинах. Вам на душе спокойней станет. И отношения может наладятся. Сделайте шаг первой, Вам - этику - это намного легче.

Cообщение полностью

до каких пор этику терпеть и делать первые шаги? раз ты этик, то тебе и "флаг в руки", но где та грань, чтобы понять, что эти отношения надо поддерживать, а не то, что это "игра в одни ворота"?
это риторика, я объясняю свое видение
29 Мар 2011 16:42 Shinigami сказал(а):
Мне просто чисто теоретически интересно, вот человеку советовали вести себя естественно. А если для человека естественно в данном случае не навязываться? И это не означает ущемленной гордости, это просто уважение к выбору другого человека. Который тот должен сделать САМ. Что бы потом помнить, что он сделал это сам и не считать, что его подтолкнули и спровоцировали.
И вот такое уважение к выбору другого человека и не позволяет лично мне так упopнo подталкивать другого к "единственно правильному" решению. И считать его выбор плодом сиюминутных негативных эмоций, а не взвешенной жизненной позиции.
Ну чай не Бета, в самом-то деле. Хотя, канешн, было бы интересно уже узнать результаты, а то скоро попкорн кончится, а так ничего еще и не известно.
Cообщение полностью

я просто искренне с открытым ртом восхищаюсь Вашим изложением!

29 Мар 2011 16:46

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Curty, где-то я на форуме читала, что если штир сказал что любит, то так оно и есть. и если на второй день он этого не повторит, то это не значит что он разлюбил, это значит что ничего не изменилось, любит по-прежнему. Когда разлюбит - то скажет что разлюбил. А пока - все по-прежнему. Просто он не любит озвучивать это постоянно, достаточно одного раза) забавные такие) Ваш штир, вам сказал что Вы ему нужны - верьте. Пока не сказал иначе - действуют предыдущие его слова.
Надеюсь я не перековеркала смысл, а то я еще тот мастер в этом.
Удачи и ничего не бойтесь.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ryzhyk за это сообщение

29 Мар 2011 16:48

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:43 alien5 сказал(а):
Я бы ещё "Адвоката Дьявола" посоветовал
Но не смешно, на самом деле. Q_i_Jane совсем недавно писала про ответственность человека за его советы, но некоторые её "не услышали" наверное.

Сомнение - это яд, который отравляет человека. Канатоходец, который сомневается в своих возможностях обречён сорваться. Даже 4-х мерный этик может сомневаться в отношениях, если ему об этом постоянно говорят.

"Это же форум"... Грустно. Для меня подобные оправдания звучат как "это же игра".
Cообщение полностью

Вы так думаете - про сомнения? а вот для меня сомнения - это основания моего мировоззрения и отношения к миру, и к себе.
Ну, может потому что я не канатоходец.У меня другая профессия)

меня удивляет категоричность, с которой даются советы - неважно какие. Для меня ответственность это прежде всего - отсутствие такой категоричности.
ответственность также в том, что если я даю советы на форуме, максимальное, что я могу себе позволить в этой ситуации - написать , как я лично бы повела себя в той или иной ситуации.
И все. Это без смеха, совершенно серьезно.
меняю все свои многочисленные таланты на способности к менеджменту - пока временнно)
2 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

29 Мар 2011 16:49

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:42 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

Вести себя естественно, это не значит припереть к стенке и заставить жениться ))))
моего первого поста уже нет, но там и слова о выборе не было ...там было именно о том, чтобы человек в отношениях "расслабился" и был сам собой и не "бил себе по рукам" каждый раз: а вдруг со Штирами так нельзя, а вдруг он обидится, а вдруг я его спугну и т.п.

Зря вы попкорна мало запасли ...

29 Мар 2011 16:52

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:46 Curty сказал(а):
до каких пор этику терпеть и делать первые шаги? раз ты этик, то тебе и "флаг в руки", но где та грань, чтобы понять, что эти отношения надо поддерживать, а не то, что это "игра в одни ворота"?
это риторика, я объясняю свое видение
Cообщение полностью

Терпеть вообще не надо.
отношения вы этики видите по поступкам. вспомните, когда вы просили помощи - была ли она оказана. может быть вам нужна помощь сейчас в чем-то - попросите штира.
была бы классно, если бы у вас с штиром был бы общий знакомый - вы бы могли узнать что штир говорит о вас, любит, скучает или нет. конечно важно чтобы этот общий знакомый ответил честно на ваши вопросы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ryzhyk за это сообщение

29 Мар 2011 16:55

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:49 Asana сказал(а):
меня удивляет категоричность, с которой даются советы - неважно какие.
Cообщение полностью

Ань, покажи мне тут советы ...тем более категоричные. Никто тут не писал: "бросай его он гад" или "забудь про всех и жди его 35 лет на берегу моря".
Здесь и советов то по большому счёту нет, просто высказывание своего мнения.
Ан нет...был мой совет ..."слушать своё сердце", но я его со всей ответственностью дала )

29 Мар 2011 16:57

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:52 NataLucky сказал(а):
Вести себя естественно, это не значит припереть к стенке и заставить жениться ))))
моего первого поста уже нет, но там и слова о выборе не было ...там было именно о том, чтобы человек в отношениях "расслабился" и был сам собой и не "бил себе по рукам" каждый раз: а вдруг со Штирами так нельзя, а вдруг он обидится, а вдруг я его спугну и т.п.
Cообщение полностью

Ну, для кого-то и припереть к стенке естественно (а кому-то, в ответ, это весьма нравится))))
В вашей интерпритации, наверное, было бы уместно сказать "вести себя уверенней", потому что поведение Юли неестественным мне не кажется. Но уверенность у человека появляется исходя из поведения другого, иначе это уже самоуверенность, которая не всегда оправдана. Советовать "веди себя уверенно несмотря ни на что" в этой ситуации я бы не стала, пожалуй.
29 Мар 2011 16:52 NataLucky сказал(а):
Зря вы попкорна мало запасли ...

Cообщение полностью

Да на форуме эти запасы практически бесконечны))

29 Мар 2011 17:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2018 03:28

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор