Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:49 Asana сказал(а):
меня удивляет категоричность, с которой даются советы - неважно какие. Для меня ответственность это прежде всего - отсутствие такой категоричности.
ответственность также в том, что если я даю советы на форуме, максимальное, что я могу себе позволить в этой ситуации - написать , как я лично бы повела себя в той или иной ситуации.
И все. Это без смеха, совершенно серьезно.
Cообщение полностью

Искренне жаль, что не все считают так, как Вы.

где-то я на форуме читала, что если штир сказал что любит, то так оно и есть. и если на второй день он этого не повторит, то это не значит что он разлюбил, это значит что ничего не изменилось, любит по-прежнему. Когда разлюбит - то скажет что разлюбил. А пока - все по-прежнему. Просто он не любит озвучивать это постоянно, достаточно одного раза) забавные такие)

И да и нет... Во-первых, я бы вряд ли сказал, что разлюбил - слишком мне это сложно сказать. Но причину для отказа от дальнейших отношений озвучил бы. А во-вторых, (может у каждого свое понимание частоты "постоянно") но раз в день своей Досе я говорю, что люблю её, мне нравится видеть её счастливое лицо в такие моменты.

29 Мар 2011 17:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:55 Ryzhyk сказал(а):
может быть вам нужна помощь сейчас в чем-то - попросите штира.
Cообщение полностью

А вот на 100% согласен, хорошая идея

Вот например, попросить выбрать новую стиральную машинку в замен старой...

29 Мар 2011 17:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

М.б. оффтоп.
Описываемая на последних 20 стр. ситуация хочет выделиться в отдельную тему.

29 Мар 2011 17:14

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 17:14 freitliner сказал(а):
М.б. оффтоп.
Описываемая на последних 20 стр. ситуация хочет выделиться в отдельную тему.
Cообщение полностью

а чем она принципиально отличается от предыдущих?)

29 Мар 2011 17:25

NigeL
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:43 alien5 сказал(а):
"Это же форум"... Грустно. Для меня подобные оправдания звучат как "это же игра".
Cообщение полностью

Я не вижу никаких оправданий. Виртуальный мир, в котором может быть всё, мы не видим что по ту сторону монитора, а предположений - завались.
Если посмотреть на некоторые сообщения, то слова их автористов мне многое могут сказать, но иногда совсем не то, что подразумевает сам авторист.
Нельзя искать тут решение или помощь, если даже далеко не все могут определить ТИМ своего партнёра, а иногда даже свой.
Конкретно Curty это не касается, это в общем.

Начало смотрел конечно, ещё рекомендую посмотреть Господин Никто (реж. версия), сумбурный, но ЧИ там завались, если Вы так любите подобное.

29 Мар 2011 18:31

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

Почитала я темку, ничего себе накатали за пару дней...
Мне кажется, автор не столько ищет советов, сколько просто пытается принять какое то решение, а разговор в теме, ей помогает собраться с мыслями и предпринять что-нибудь.
Просто Юле сейчас грустно, и хочется поговорить, а уж если поговорить с пользой, т. е поспрашивать у штиров о мотивах их поведения, то на душе не так тяжело будет.
Юля, просто помните, что все, что ни делается, все к лучшему. А логики, они могут просто не понимать своих чувств, и им иногда нужно время, что бы разобраться в себе.

3 пользователя выразил(и) благодарность Felis_lynx за это сообщение

29 Мар 2011 19:05

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:57 NataLucky сказал(а):
Ань, покажи мне тут советы ...тем более категоричные. Никто тут не писал: "бросай его он гад" или "забудь про всех и жди его 35 лет на берегу моря".
Здесь и советов то по большому счёту нет, просто высказывание своего мнения.
Ан нет...был мой совет ..."слушать своё сердце", но я его со всей ответственностью дала )
Cообщение полностью

Наташ, я не тебя имела в виду. А исключительно логиков, настраивающих на позитив. ))

цитирую пост мимо которого я просто не смогла пройти :
28 Мар 2011 21:24 freitliner сказал(а):
Досты любители разных босяцких, покойницких и прочих нищенских тем ...
Но так нельзя. Жизнь то идет, офигенная причем. Надо заставить, научить себя получать удовольствие от каждого дня, а то "выходные пропали",...
Нужно переключить свой мозг в первую очередь на позитив.
Трудно, но надо. Пойти погулять по городу, тем более Киев (блин, никада там не был, абидна, да?), берете в руки дорогой подарок и дарите кому понравится, неожиданно вот так, столько радости получите. Думайте в первую очередь о себе!!! Тем более вы женщина и т.д.
Повторюсь: все наши мысли как-то в каком-то виде материализуются.

Cообщение полностью

меняю все свои многочисленные таланты на способности к менеджменту - пока временнно)

29 Мар 2011 20:47

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 20:47 Asana сказал(а):
цитирую пост мимо которого я просто не смогла пройти :

Cообщение полностью

аа)) я просто дальше первой строки даже читать не стала

30 Мар 2011 09:11 LenTochka сказал(а):
Тем, что пропал Штирлиц, а не Габен
Cообщение полностью

тогда конечно надо новую тему, про пропадающих Штирлицев еще не было хоть какое-то разнообразие

1 пользователь выразил(и) благодарность NataLucky за это сообщение

30 Мар 2011 09:20

LenTochka
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Есть еще вариант этого пропавшего Штирлица перетипировать в Габена.
Правда, разнообразия тогда не будет.
Я тут в легком беспамятстве в нереальном энтузиазме!
3 пользователя выразил(и) благодарность LenTochka за это сообщение

30 Мар 2011 10:28

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 17:25 NataLucky сказал(а):
а чем она принципиально отличается от предыдущих?)
Cообщение полностью

Наличием сообщений не по теме (флудом относительно названия темы).

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Мар 2011 10:49

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

30 Мар 2011 10:55 Chudo-chocolate сказал(а):
...согласна! тем более что сейчас большой Пост, когда надо прощать ...

Cообщение полностью

Что, целый Великий Пост?
Прощеное воскресенье уже прошло, так что кто не уложился в рамки, тот опоздал

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

30 Мар 2011 12:10

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 10:48 Chudo-chocolate сказал(а):
+ 100! Ваши слова да в рамочку! Lialia, какая же Вы классная! читать Вас - только ума набираться а внешне .. просто шикарная!
(сорри за оффтоп, мое БЭ не смогло сдержаться )

Cообщение полностью

Интересно ...а у меня на те же слова Лилии прямо противоположная реакция. У моей БЭ, в частности.
Когда я слышу такое :
Побольше уверенности в будущем и ударение на "мы", тогда и проблем нет.
А если спрашивать "как ты решила? что ты чувствуешь? Ты меня любишь? Сама решай, вместе мы или нет. Мы будем вместе? как развиваются наши отношения?"
То ужас, ужас! Мне проще расстаться с дорогим мне человеком, но убежать от паники, вызванной этими вопросами.
(С),
от представителей веселых квадр, просто понимаю, что это очень чуждо для меня, но и понятно, что чуждо.
меняю все свои многочисленные таланты на способности к менеджменту - пока временнно)

30 Мар 2011 13:31

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 13:30 Asana сказал(а):
У моей БЭ, в частности.

Cообщение полностью

а может 3В?)

а вот у Chudo-chocolate сдержаться всё-таки не смогло ЧЭ, а не БЭ....мне каатся )

кстати сегодня в другой теме увидела пост LanaGor ...они написала именно то что я вчера весь день здесь пыталась до Юлии донести
30 Мар 2011 02:16 LanaGor сказал(а):
Так вот, сделайте так, как Вам самому наиболее удобно, хочется и вообще свойственно. Хотите баннер - вешайте баннер... Если хотите. Хотите запереть в машине - на здоровье.
Перспектива почему наилучшая? Потому что девушка увидит Вас, какой Вы есть на самом деле. Это будет лучше всего. Для последствий. Честно чтобы, в общем. Не нужно подстраиваться "под джечку" или как-то еще. Слушайте себя и поступайте соответственно. И не бойтесь ничего
Cообщение полностью

и поняла что меня всё время смущало в этой теме и почему я не хотела бы оказаться на месте Штирлица ...это "нечестность".

30 Мар 2011 13:57

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 13:56 NataLucky сказал(а):
а может 3В?)

а вот у Chudo-chocolate сдержаться всё-таки не смогло ЧЭ, а не БЭ....мне каатся )

Cообщение полностью

а при чем тут 3В?
а! это про раздражение от " побольше уверенности в будущем и акцента на мы"? это может и про 3В...
А про остальное : реакция на вопросы, - это точно про БЭ.

30 Мар 2011 13:59

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

...они написала именно то что я вчера весь день здесь пыталась до Юлии донести

и поняла что меня всё время смущало в этой теме и почему я не хотела бы оказаться на месте Штирлица ...это "нечестность".

Cообщение полностью

о какой нечестности речь? если о моей, то, во-первых:
на каком основании вы мне выдвигаете такие "обвинения?
во-вторых: ткните меня носом, откуда такая инфа?

30 Мар 2011 14:03

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня тоже такое ощущение. Там же лозунги просто, как на трибунах - "Мы чемпионы"
кстати сегодня в другой теме увидела пост LanaGor ...они написала именно то что я вчера весь день здесь пыталась до Юлии донести...
Cообщение полностью

Хороший пост! Полностью согласна
30 Мар 2011 02:16 LanaGor сказал(а):
Самый бесполезный совет, наверное, дам. Зато с наилучшей перспективой
Так вот, сделайте так, как Вам самому наиболее удобно, хочется и вообще свойственно. Хотите баннер - вешайте баннер... Если хотите. Хотите запереть в машине - на здоровье...
Cообщение полностью

А хотите на форуме обсуждать - обсуждайте на здоровье)))
Надо ж как-то время скоротать в ожидании появления

30 Мар 2011 14:14

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

30 Мар 2011 14:30 Asana сказал(а):
Интересно ...а у меня на те же слова Лилии прямо противоположная реакция. У моей БЭ, в частности.

Cообщение полностью

Они не для Ваших ушей, а для моих хороши. Речь ведь не о Вас в теме

Я всегда не та, не как Вам кажется...
2 пользователя выразил(и) благодарность Lialia за это сообщение

30 Мар 2011 14:21

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Мар 2011 14:24 Chudo-chocolate сказал(а):
ахаха, то есть Вы меня хотите в Есенины перетипировать? а давайте, я только за эксперименты )))
Cообщение полностью

вы думаете людям на форуме больше заняться нечем кроме как вас перетипировать? Вам просто УТОЧНИЛИ что сдержаться вы не смогли не по БЭ (как вы сказали) а по ЧЭ.

30 Мар 2011 14:36

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Мар 2011 14:24 Chudo-chocolate сказал(а):
ахаха, то есть Вы меня хотите в Есенины перетипировать? а давайте, я только за эксперименты )))
Cообщение полностью

А что, Гексли на ЧЭ вообще не должны реагировать? Все вполне пока нормально. Пока что)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

30 Мар 2011 14:39

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

И вот скажите мне, где тут в последних пяти постах про конкретные вопросы про Ш.? ( )

1 пользователь выразил(и) благодарность freitliner за это сообщение

30 Мар 2011 14:56

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 16:06 NataLucky сказал(а):
... Вот проблемы у Юлии с её "Штиром" типичны ли для дуальной пары или всё-таки такие проблемы свойственны каким-то другим ИО?)

Cообщение полностью

Это на самом деле интересно (чисто теоретически любопытно - а как бы в подобном случае вел себя Макс), но точно выходит за рамки темы. Но если бы какой-нить знаток Максов написал пару строк, это было бы полезно для сравнения.

30 Мар 2011 16:09

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 16:09 Shinigami сказал(а):
Это на самом деле интересно (чисто теоретически любопытно - а как бы в подобном случае вел себя Макс), но точно выходит за рамки темы. Но если бы какой-нить знаток Максов написал пару строк, это было бы полезно для сравнения.

Cообщение полностью

при всей моей не любви к БЛ даже я соглашусь что это выходит за рамки этой темы
но мы же тут не структурные логики распоследние ...чтобы заморачиваться этим
Знатоки Максов тоже бывают разных ТИМов и желательно бы конечно чтобы знатоки-Досты поделились своими наблюдениями, но я как знаток-Гексли могу сказать что не исключала бы возможность обнаружить под маской "Штирлица" обыкновенного Макса.

30 Мар 2011 16:20

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

30 Мар 2011 16:09 Shinigami сказал(а):

Cообщение полностью

Если чисто теоретически задача была бы поставлена так...ситуацию описывает Дост, все взаимодействия обусловлены тимными особенностями, а не личностными или ситуационными, версию тима мужчины выбирать только из сенсологиков, то я по уменьшению вероятности выстроил так. Жук, Габен, Штир, Макс.

30 Мар 2011 16:41

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 16:40 toterm сказал(а):
Если чисто теоретически задача была бы поставлена так...ситуацию описывает Дост, все взаимодействия обусловлены тимными особенностями, а не личностными или ситуационными, версию тима мужчины выбирать только из сенсологиков, то я по уменьшению вероятности выстроил так. Жук, Габен, Штир, Макс.
Cообщение полностью

ну ...Жук как то у меня не вырисовывается )), а вот Габен...разве что по пропаданиям, но имейте ужо совесть, дайте попропадать представителям и других ТИМов
Я вот в описаниях Юлии не увидела БС ...если только за БС принять кормление "с рук" ...но рядом с инфантилами этим грешат все, и заботливые, и агрессоры

Пойду перечитывать ...раз процесс пошел

2 пользователя выразил(и) благодарность NataLucky за это сообщение

30 Мар 2011 16:49

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

30 Мар 2011 18:01 Murzillka сказал(а):
просто ради интереса открыла 60-ю страницу.
20-е декабря. те же лица, участвующие в обсуждении, те же вопросы Curty к ее другу, которые так и остались без ответа, те же проблемные ситуации, которые и продолжают повторяться.
ничего с тех пор не изменилось... ... мда...
Cообщение полностью

Это только у жуковых нас иррационалов, с 20 числа за такое время многое поменятся может )))

30 Мар 2011 18:42

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 18:32 Shinigami сказал(а):
проявления ЧС, однако

Cообщение полностью

Плюс экономия времени на разъяснениях очевидного и при написании и прочтении.

30 Мар 2011 19:30

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 19:52 Murzillka сказал(а):
да это я не о быстроте перемен, а о том, что если отношения такие, и не меняются, и одного из двух они явно в таком виде не устраивают, и время идет, а люди не сближаются, нет открытости, доверия и такого, когда даже любое непонимание, и выяснение причин этого непонимания, ведет к еще большему сбижению, когда происходит трансформация, отношения живут и РАЗВИВАЮТСЯ.
тут я такого не увидела. нет развития. выглядит как игра в одни ворота.
P.S. может, конечно, я и не права , но...
Cообщение полностью

Не хочется верить в игру в одни ворота...
Что-то же происходило другое за предыдущий год?
Штир вряд ли будет объяснятся (опять исключительно по себе), скорее сведет на нет общение, но будет это сведение на нет демонстрировать, сигналы подавать. Это похоже на то?
Вот, здесь Юля и может точно почувствовать, и вспомнить не было чего-то предвещавшего "уход в никуда". Т.к. резкий уход невозможен, должны были быть сигналы очевидные.
Знаете, помню одну историю, которая закончилась свадьбой, когда вся инициатива в отношениях была на девушке (это было столь очевидно, что его друзья смеялись и подтрунивали над ним), а мужчина был из "неженящихся". Бизнесмен, красавиц, явно несторонник попадать "под каблук". Я бы и морочиться не стала, не в моем характере А она упорная подвела таки его к венцу (шутки все проглотила дружеские, хотя представляю, как ей обидно было), заполнила собой каждую минуту, организовывала вылазки в интересные места, собирала и кормила его друзей, звонила и рассказывала о своей жизни и объединила их жизни в единую (и он в ней все время получается участвовал. И долго она терпела, без срывов, без выяснений. Несколько лет. Пока человек не понял, что ему очень интересно именно с ней, она не капризна, деятельна и ненавязчива одновременно (все очень аккуратно было с ее стороны), она нравится друзьям, с ней интересно, не стыдно в свет вывести, она будет хорошей мамой, т.к. ответственна и т.д., и зачем искать другой вариант, когда этот очень даже удобен, может и любил ее. И человек женился. Думаю, еще и уверен был, что сам выбор сделал)
Т.е. есть проблема выбора. Если нужен человек- флаг в руки! Подтолкните, где-то решите за него, обволакивайте собой его жизнь (нельзя при этом сидеть и ждать звонка по часам, как он решил). Конечно, это не похоже на естественное поведение, но цель того стоит. В замужестве уже можно будет расслабиться немного, хотя и не факт.
А если позиция тягоча отношений в принципе не устраивает, и хочется 50 на 50, то надо искать другого, и не тратить время на данный сложный и затянутый случай.
Определитесь, Юля, по силам Вам будет, например какое-то время 1-2 года не устраивать выяснений отношений и демонстрацию обид, а все сразу же прощать( можно проговаривать, что это обидно было) и двигаться к совместной жизни демонстрирую мягкость, любовь и прощение?

3 пользователя выразил(и) благодарность Lialia за это сообщение

30 Мар 2011 21:20

arigato
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 16:02 Curty сказал(а):
мне просто "край" как надо именно здесь и сейчас знать, нужна ли я ему!
Cообщение полностью

У одной штирлички в теме про болевую провучала фраза, она мне понравилась, приблизительно такая: у доста впереди вечность, а у штирлица-последние полчаса. Действительно, у меня есть такое ощущение.

Здесь и сейчас ( на форуме ) это всё равно невозможно узнать. Можно только придумать за другого человека. Это бесполезная информация.

Даже если много "настоящих" штирлицев мужского пола выскажут свои предположения и поделятся своим опытом, сценарий ваших отношений всё равно останется вашим уникальным сценарием.
У каждого свои собственные страхи, желания, ожидания, потребности... Любят все по разному.

Терпения и любви.

30 Мар 2011 21:36

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ляля хорошо написала.
......
Из личного: было так, накрутил себе в голове что-то (вот бывает захотелось пообижаться), надулся, и в тишине, продержался три дня, и обида растаяла как несуществующее, и скучно стало, и главное МНЕ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ НАДО - хватило трех дней чтобы понять кто есть кто. И потом уже таких накручиваний не было - отношения это исключили.

2 пользователя выразил(и) благодарность freitliner за это сообщение

30 Мар 2011 21:37

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 22:20 Lialia сказал(а):
Не хочется верить в игру в одни ворота...
Что-то же происходило другое за предыдущий год?
Штир вряд ли будет объяснятся (опять исключительно по себе), скорее сведет на нет общение, но будет это сведение на нет демонстрировать, сигналы подавать. Это похоже на то?
Вот, здесь Юля и может точно почувствовать, и вспомнить не было чего-то предвещавшего "уход в никуда". Т.к. резкий уход невозможен, должны были быть сигналы очевидные.
Знаете, помню одну историю, которая закончилась свадьбой, когда вся инициатива в отношениях была на девушке (это было столь очевидно, что его друзья смеялись и подтрунивали над ним), а мужчина был из "неженящихся". Бизнесмен, красавиц, явно несторонник попадать "под каблук". Я бы и морочиться не стала, не в моем характере А она упорная подвела таки его к венцу (шутки все проглотила дружеские, хотя представляю, как ей обидно было), заполнила собой каждую минуту, организовывала вылазки в интересные места, собирала и кормила его друзей, звонила и рассказывала о своей жизни и объединила их жизни в единую (и он в ней все время получается участвовал. И долго она терпела, без срывов, без выяснений. Несколько лет. Пока человек не понял, что ему очень интересно именно с ней, она не капризна, деятельна и ненавязчива одновременно (все очень аккуратно было с ее стороны), она нравится друзьям, с ней интересно, не стыдно в свет вывести, она будет хорошей мамой, т.к. ответственна и т.д., и зачем искать другой вариант, когда этот очень даже удобен, может и любил ее. И человек женился. Думаю, еще и уверен был, что сам выбор сделал)
Т.е. есть проблема выбора. Если нужен человек- флаг в руки! Подтолкните, где-то решите за него, обволакивайте собой его жизнь (нельзя при этом сидеть и ждать звонка по часам, как он решил). Конечно, это не похоже на естественное поведение, но цель того стоит. В замужестве уже можно будет расслабиться немного, хотя и не факт.
А если позиция тягоча отношений в принципе не устраивает, и хочется 50 на 50, то надо искать другого, и не тратить время на данный сложный и затянутый случай.
Определитесь, Юля, по силам Вам будет, например какое-то время 1-2 года не устраивать выяснений отношений и демонстрацию обид, а все сразу же прощать( можно проговаривать, что это обидно было) и двигаться к совместной жизни демонстрирую мягкость, любовь и прощение?

Cообщение полностью

Ну а что будет потом? Если человека вот подталкивать ко всему, вести себя неестественно, думая, что вот выйду замуж и расслаблюсь... Ничего хорошего не выйдет, либо продолжать вести себя дальше всю жизнь не так как естественно для тебя, а так как привыкли, либо неизбежно начать ссориться, а еще и в обмане обвинят. Скажут - ты меня жениться вынудила, а теперь вон какая стала..
Если ни на что не обижаться, все прощать, то человек привыкнет к тому, что можно вести себя как угодно, не задумываясь о чувствах партнера, а после свадьбы начнет недоумевать - чего это ты обидчивая стала какая..
Я думаю, что если не можешь быть рядом с человеком самой собой, то лучше не стоит рассчитывать на то, что после того, как пройдет время - человек поймет, что вот оно, то что нужно, и тогда позволено будет делать, все, что угодно... Нет, человек если и поймет - что вот эта женщина - она самое то, то будут эти мысли о такой женщине, которая все прощает, терпит, проявляет всегда инициативу сама. А если это пропадет, то он будет думать, что брал то он в жены совсем другую женщину, откуда взялось это..
В общем - а цыпочках всю жизнь не простоишь. Да и соционика ведь тоже об этом - дуал дан человеку на то, что бы он мог быть самим собой.

4 пользователя выразил(и) благодарность Felis_lynx за это сообщение

30 Мар 2011 21:38

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 22:37 Felis_lynx сказал(а):
Ну а что будет потом? Если человека вот подталкивать ко всему, вести себя неестественно, думая, что вот выйду замуж и расслаблюсь...
Cообщение полностью

Что-то все в одну кучу получилось.
Подталкивать надо не Юлю, а Штира, и только в сторону успокоения его по-поводу отношений.
См. выше коммент от Штира.
Чтоб он знал, что причины его личных опасений и обид вымышленны, а отношение и любовь к нему партнера стабильны.
А неестественно, как я написала, это не значит, что Юля меняет свое поведение на противоположное, т.е. должна вести себя как пьющая всеядная доступная девчушка
А в том, что все отношения в самом начале требуют усилий от людей на притирки, некоторое изменение своих привычек ради будущего, на жертвы, в конце концов, обязательные, чтоб делать шаги друг другу навстречу, иногда и несвойственные и непривычные, иногда и большие очень.
А по-гордости и самолюбию можно ничего в себе и в своем поведении привычном не менять, тогда цель перестает быть значимой, т.к. средства слишком дОроги становятся. Проще жить как живется.
Здесь же речь о значимом для Юли человеке, и она хочет быть с этим человеком.
Человек будет бороться за свою судьбу, будет и уже преодолевает трудности. Вопрос в силах и соотношении их траты и результата, и потраченном времени.
P.S.НИКОГДА не слышала от Штиров, что они обвиняют кого-то в принятых за них решениях такого судьбоносного характера как женитьба.
См выше был пост на эту тему

30 Мар 2011 22:20

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 22:37 Felis_lynx сказал(а):
Я думаю, что если не можешь быть рядом с человеком самой собой, то лучше не стоит рассчитывать на то, что после того, как пройдет время - человек поймет, что вот оно, то что нужно, и тогда позволено будет делать, все, что угодно...

В общем - а цыпочках всю жизнь не простоишь.
Cообщение полностью

ППКС. Одна из нескольких ключевых фраз данной ветки

В посте Lialia больше всего покоробили отдельные моменты:
"терпела"
"может и любил"
"можно будет расслабиться, хотя не факт"
" 1-2 года"

Не знаю... Любой сценарий имеет право на существование и собственный жизненный цикл (если саму он устраивает) и плевать, кто что думает по этому поводу, но если имеют место процитированные мной моменты - это не вариант в любом случае, имхо.

Юля Curty, очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо, правда. Я, видимо, тоже не буду оригинальной и признаюсь, что мне, как и другим девочкам-гексли, не все нравится в происходящем. И да, я могу припомнить и за собой ситуации, когда я намеренно отворачивалась от очевидного - ну не хотелось мне видеть чего-то. Тем не менее, почти всегда оказывалось так, что я с самого начала была права. И только время теряла. Не притягиваю сказанное к Вам, лишь говорю о своем.
Вы уже высказывались, что в принципе мы можем видеть ситуацию несколько под иным углом зрения, не особо Вас интересующим. Но тем не менее - вот как-то так...
Мы, принцессы, народ простой! (с) Cratos
1 пользователь выразил(и) благодарность Kostochka_Lu за это сообщение

30 Мар 2011 22:27

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 23:24 Murzillka сказал(а):
Тут что-то не видно, чтобы боролся.
Cообщение полностью

Да, про него вообще речи не ведем Темная лошадка за кадром...
Может он уже решение какое принял, может тоже дуется или проверяет, или думает, что Юля в чем прокололась, может радуется, что она у него есть, а время позвонить, чтоб поговорить 15 мин выбрать не может и расчитывает, что она-то уж его поймет, и...откладывает звонок дальше, может помогает кому проблему решить, и не может другим человеком заняться
Если, если, если...

30 Мар 2011 22:28

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 23:20 Lialia сказал(а):
Что-то все в одну кучу получилось.
Подталкивать надо не Юлю, а Штира, и только в сторону успокоения его по-поводу отношений.
См. выше коммент от Штира.
Чтоб он знал, что причины его личных опасений и обид вымышленны, а отношение и любовь к нему партнера стабильны.
А неестественно, как я написала, это не значит, что Юля меняет свое поведение на противоположное, т.е. должна вести себя как пьющая всеядная доступная девчушка
А в том, что все отношения в самом начале требуют усилий от людей на притирки, некоторое изменение своих привычек ради будущего, на жертвы, в конце концов, обязательные, чтоб делать шаги друг другу навстречу, иногда и несвойственные и непривычные, иногда и большие очень.
А по-гордости и самолюбию можно ничего в себе и в своем поведении привычном не менять, тогда цель перестает быть значимой, т.к. средства слишком дОроги становятся. Проще жить как живется.
Здесь же речь о значимом для Юли человеке, и она хочет быть с этим человеком.
Человек будет бороться за свою судьбу, будет и уже преодолевает трудности. Вопрос в силах и соотношении их траты и результата, и потраченном времени.

Cообщение полностью

Ну с этим я спорить не буду, я про описаную выше ситуация с девушкой, которая пошла на многое, что бы женить на себе неженящегося

С Юлей я думаю, все сложнее в том плане, что она не уверена, так ли нужен ей этот человек. Видимо она чувствует что что-то не так, и наверняка просто так не сидела, делала что-то, но может отдачи не почуствовала, может обидел он ее чем то невольно, и скорее не один раз. Может не сильно, но червячок грызет девушку. И скорее всего, она делала какие то шаги, но желаемой отдачи не получила, и возможно жизненный опыт ей говорит о том, что раз так начинается, то ничем хорошим не закончится, а верить то в это хочется, может тут ее убедят. И на форуме она общается, что бы не скатится в бесцельное самокапание, в собственном соку что бы не вариться.
Я вообще думаю, что в этой ситуации самое лучшее - это сесть и поговорить предельно откровенно, точки на ё расставить все. А для этого, Юля и зреет в этой ветке.

30 Мар 2011 22:31

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 23:27 Kostochka_Lu сказал(а):
ППКС. Одна из нескольких ключевых фраз данной ветки

В посте Lialia больше всего покоробили отдельные моменты:
"терпела"
"может и любил"
"можно будет расслабиться, хотя не факт"
" 1-2 года"

Cообщение полностью

Мне это тоже не нравится, но написала, как увидела. Для той девочки тот ее мужчина был самым лучшим, наверное, ее устраивали его чувства, иначе бы она так за него не билась. Мне со стороны весь этот процесс странен был,, т.к. холодность и эгоизм меня совсем в мужчинах не привлекает. Им виднее, может это и не терпение было с ее стороны, может это и любовь с его стороны, просто мне такие отношения не подходят как женщине (ее), а вот если бы меня такой заботой о моей жизни и досуге, да так аккуратно окружил мужчина, мне бы понравилось, я бы оттаяла.
Про 1-2...10-15 это отдельная тема Штиров...
А вот ежели каждое общение не проходит естественно и расслабленно, то это уже плохо, долго так не протянуть. Можно сознательно лишний звонок сделать или вопросик задать, но все время контролировать свою речь и поведение- это ужасно тяжело, да и не нужно, я за открытые реакции, но не за обсуждение отношений

30 Мар 2011 22:36

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 23:42 Murzillka сказал(а):
Для Юли такой способ действия не годится, по крайней мере с данным конкретным ее мужчиной. Она уже недовольна внутри себя. Врядли это правильно и нормально скрывать и подавлять, все равно рано или поздно вылезет.
Да я-то как раз про Юлю...
Cообщение полностью

Ну вот и я о том же. Просто в описании поведения той девушки были пунктики, которые меня зацепили и их прекрасно описала Косточка. И я прекрасно понимаю, что хорошо для напки, то смерть для достоевской. (Раньше бы я пространно расписывала про напористую и экстраверную девицу и интровертную и робкую, а теперь можно сказать напка и доста )

30 Мар 2011 22:46

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 23:37 Murzillka сказал(а):
Фелис, тот способ поведения девушки, который описала Лиалиа, подходит именно той девушке. Значит она такая и есть: не капризная, деятельная, ответственная и т.д. И у нее ничего не изменится, и не отвалится и не вылезет после свадьбы, потому что и до она была сама собой. И еще, у нее была уверенность в своем способе действий. И, думаю, что ей не требовались советы по любому поводу как себя вести с мужчиной, которого она полюбила. Тут уверенность, любовь, напор и неумолимое движение к цели сделали свое дело.

Для Юли такой способ действия не годится, по крайней мере с данным конкретным ее мужчиной. Она уже недовольна внутри себя. Врядли это правильно и нормально скрывать и подавлять, все равно рано или поздно вылезет.
Cообщение полностью

Да, все верно. Юля так и не сможет действовать скорее всего, здесь только можно на заметку взять, что цель была достигнута, и решение мужчина принял сам (ха-ха).
Мне просто кажется, что женщины как правило стараются внести уже в дозамужние отношения уют и домашность (есть такое слово?) и любого зрелого мужчину привлекает в браке созданные его половиной еще до женитьбы стереотипы "а как оно все будет". Что для него важно, за то он и ухватится.
Того мужчину после женитьбы ждало ощущение свободы, интересный досуг, гордость-жена, общение с друзьями, все к чему он привык + дополнительные плюсы от женитьбы.
А что нужно юлиному Штиру? ? Что за такая важная работа, что она не может ему сама позвонить? А ждет его звонка? Стереотип его или такое место он отвел своей подруге в шкале значимости своей жизни. Можно и то и то поменять. Как-то хочется оптимистически на все это взглянуть, хотя шероховатостей много в тексте про их отношения.

30 Мар 2011 22:50

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 23:36 Lialia сказал(а):
... но не за обсуждение отношений

Cообщение полностью

Нужно не в лоб обсуждать отношения, естественно, когда тебя посадят напротив и буравя пристальным взглядом начнут спрашивать в какой стороне груди у тебя трепыхает при моем появлении, любой человек почувствует себя неуютно..
А вот сказать о том, что тяжело мучится неизвестностью, когда ты пропадаешь, и не слуху о тебе не духу.. попросить предупреждать, если нужно побыть одному какое то время, рассказать о том, что чувствуешь, в каких случаях бывает обидно, и как хотелось бы иногда того то и того.. Естественно, что это все надо предельно тактично говорить, но белый этик с этим без сомнения справиться.

30 Мар 2011 22:50

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 23:42 Murzillka сказал(а):
Да я-то как раз про Юлю...
Cообщение полностью

Так в мужском роде написали ведь?
30 Мар 2011 23:50 Felis_lynx сказал(а):
Нужно не в лоб обсуждать отношения, естественно, когда тебя посадят напротив и буравя пристальным взглядом начнут спрашивать в какой стороне груди у тебя трепыхает при моем появлении, любой человек почувствует себя неуютно..
А вот сказать о том, что тяжело мучится неизвестностью, когда ты пропадаешь, и не слуху о тебе не духу.. попросить предупреждать, если нужно побыть одному какое то время, рассказать о том, что чувствуешь, в каких случаях бывает обидно, и как хотелось бы иногда того то и того.. Естественно, что это все надо предельно тактично говорить, но белый этик с этим без сомнения справиться.
Cообщение полностью

У меня слово "обсуждать" про отношения и подобные намеки мурашки вызывают...
Без сомнения что этик справится, я согласна, но вот как вывести на разговор, он же догадается, что обсуждать будут, паника будет больше ничего, с непредсказуемыми выпадами.

30 Мар 2011 22:55

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 23:55 Lialia сказал(а):
У меня слово "обсуждать" про отношения и подобные намеки мурашки вызывают...
Без сомнения что этик справится, я согласна, но вот как вывести на разговор, он же догадается, что обсуждать будут, паника будет больше ничего, с непредсказуемыми выпадами.

Cообщение полностью

Говорить о том, что вот сейчас мы встретимся специально что бы обсудить, тоже не надо.. Зачем нервировать человека? Нервный человек все равно ни о чем конструктивно поговорить не сможет.

Я обычно как с габеном поступала.. Когда чувствовала, что в отношениях что-то не то накопилось, видела, что он ходит и себя ведет как то странно, совершенно без подготовки, спонтанно (даже для себя неожиданно), начинала разговор. Спрашивала, что у нас происходит, почему мы нормально не разговариваем неделю... Он молчал, я говорила, до хрипоты иногда. Постепенно, часа через полтора (я шучу) габен начинал говорит да или нет, потом и фразы начинал составлять. И вот как он начнет говорить, надо слушать и наводящие вопросы задавать - а то быстро замолчит. В итоге, потихоньку, по ниточке я понимала, что его не устраивает, или чего он там себе напридумывал, или спроецировал на меня опыт из прошлых отношений. В общем это были очень полезные разговоры, и я понимала о нем больше, и он обо мне. И реально - менялось многое, и я понимала, что для него важно что-то и начинала делать то, над чем раньше не заморачивалась, и он так же..
Не думаю, что со штирами как то принципиально иначе следует поступать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Felis_lynx за это сообщение

30 Мар 2011 23:04

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я тоже за обсуждение и разговор. Вспоминаю друга-штира. С каким удовольствием он ведет со мной (вернее, я веду))) БЭ-беседы, спрашивает мнения по поводу каких-либо нюансов, отличий, советуется... Понимаю, конечно, что это не прямая аналогия - тут облегчает ситуацию то, что мы с ним не состоим в романтических отношениях, а просто очень тепло дружим (да и не достик я, опять таки), но тем не менее...
Хотя опять - я за то, что если не хочется чего-то делать, останавливает что-то, нужно ли заставлять себя? Здесь к себе наверно тоже стоит прислушаться. (И опять мы возвращаемся к собственным ощущениям))
3 пользователя выразил(и) благодарность Kostochka_Lu за это сообщение

30 Мар 2011 23:15

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:04 Felis_lynx сказал(а):
Говорить о том, что вот сейчас мы встретимся специально что бы обсудить, тоже не надо.. Зачем нервировать человека? Нервный человек все равно ни о чем конструктивно поговорить не сможет.

Я обычно как с габеном поступала.. Когда чувствовала, что в отношениях что-то не то накопилось, видела, что он ходит и себя ведет как то странно, совершенно без подготовки, спонтанно (даже для себя неожиданно), начинала разговор. Спрашивала, что у нас происходит, почему мы нормально не разговариваем неделю... Он молчал, я говорила, до хрипоты иногда. Постепенно, часа через полтора (я шучу) габен начинал говорит да или нет, потом и фразы начинал составлять. И вот как он начнет говорить, надо слушать и наводящие вопросы задавать - а то быстро замолчит. В итоге, потихоньку, по ниточке я понимала, что его не устраивает, или чего он там себе напридумывал, или спроецировал на меня опыт из прошлых отношений. В общем это были очень полезные разговоры, и я понимала о нем больше, и он обо мне. И реально - менялось многое, и я понимала, что для него важно что-то и начинала делать то, над чем раньше не заморачивалась, и он так же..
Не думаю, что со штирами как то принципиально иначе следует поступать.
Cообщение полностью

Повезло Габену
Я понимаю, что прямо озвучивать предстоящее выяснение отношений не следует, просто в сложившейся ситуации любые фразы о встрече, ясно дают понять, что именно на этой встрече и будет это выяснение. У них же нет пока случайной возможности столкнуться. Конечно, когда люди рядом, когда расстояния нет, то можно вытянуть проблему наружу. Но как сократить это расстояние до встречи?
Меня устроил бы звонок с вопросом : " как у тебя дела? я беспокоюсь за тебя. Ты здоров? А на работе? А родители?" Ну, что там еще вы товарищи-этики можете нейтрального, но заинтересованного лично о нем спросить? А концовка, типа: " А тебе , наверное, одному надо побыть, я тебя понимаю, но я тебе буду звонить, т.к. скучаю и волнуюсь о тебе"
И чтоб о встрече( с выяснениями) речь не шла. Это расслабит. Может пару таких звонков с беспокойством и он сам встречу предложит и позвонит.

31 Мар 2011 00:15 Kostochka_Lu сказал(а):
Хотя опять - я за то, что если не хочется чего-то делать, останавливает что-то, нужно ли заставлять себя? Здесь к себе наверно тоже стоит прислушаться. (И опять мы возвращаемся к собственным ощущениям))
Cообщение полностью

Есть такая поговорка: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Я как страна советов Сама трусиха-трусихой в отношениях и поговорке этой не следовала, о чем очень и жалею, т.к. не знаю как бы было бы.

30 Мар 2011 23:23

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:17 Lialia сказал(а):
Меня устроил бы звонок с вопросом : " как у тебя дела? я беспокоюсь за тебя. Ты здоров? А на работе? А родители?" Ну, что там еще вы товарищи-этики можете нейтрального, но заинтересованного лично о нем спросить? А концовка, типа: " А тебе , наверное, одному надо побыть, я тебя понимаю, но я тебе буду звонить, т.к. скучаю и волнуюсь о тебе"
И чтоб о встрече( с выяснениями) речь не шла. Это расслабит. Может пару таких звонков с беспокойством и он сам встречу предложит и позвонит.

Cообщение полностью

Ну вообще то я именно так бы и поступила бы. Я вообще не могу долго в неведении оставаться, лучше позвоню, узнаю что там.. Но Юля вот совсем другая, и в этом главная проблема.. Вообще скорее всего, она просто в своих чувствах не разобралась окончательно, поэтому и мучается.

30 Мар 2011 23:24

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Мар 2011 22:55 Lialia сказал(а):
но вот как вывести на разговор, он же догадается, что обсуждать будут, паника будет больше ничего, с непредсказуемыми выпадами.
Cообщение полностью

Паника будет, если будут вопросы логику задаваться, на которые он должен отвечать развернутым ответом. А если Этик сам все за нас двоих скажет

что тяжело мучится неизвестностью, когда ты пропадаешь, и не слуху о тебе не духу.. попросить предупреждать, если нужно побыть одному какое то время, рассказать о том, что чувствуешь, в каких случаях бывает обидно, и как хотелось бы иногда того то и того..

а мне останется только слушать и кивать Да/Нет,
то я согласна так "обсуждать"

1 пользователь выразил(и) благодарность Tatiana_S за это сообщение

30 Мар 2011 23:26

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:22 Lialia сказал(а):
Я как страна советов Сама трусиха-трусихой в отношениях и поговорке этой не следовала, о чем очень и жалею, т.к. не знаю как бы было бы.

Cообщение полностью

А я наоборот - сначала дров наломаю, а потом сижу и вспоминаю поговорку про семь раз отмерь
В любом случае все будет так, как должно быть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Felis_lynx за это сообщение

30 Мар 2011 23:26

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:24 Felis_lynx сказал(а):
Ну вообще то я именно так бы и поступила бы. Я вообще не могу долго в неведении оставаться, лучше позвоню, узнаю что там.. Но Юля вот совсем другая, и в этом главная проблема.. Вообще скорее всего, она просто в своих чувствах не разобралась окончательно, поэтому и мучается.
Cообщение полностью

Хм, мне кажется таким естественным для Доста уловить что что-то не так, проявлять участие при первом возможном случае, звонить с беспокойством, искренне распрашивать о проблемах, их решениях, о самочувствии, жизни и т.д.
Видимо, у Юли серьезные несостыковки уже в оценке их отношений.
Кстати, я бы тоже уже позвонила сама и выяснила, чего с человеком и куда пропал. Я вообще сама многим звоню из ближайшего круга, чтоб не отбивались))

31 Мар 2011 00:26 Felis_lynx сказал(а):
В любом случае все будет так, как должно быть.
Cообщение полностью

Вот она золотая фраза!
Ни о чем беспокоиться не надо, надо помолиться, чтоб Божья воля на нас свершилась, а не наша. И все в порядке будет наилучшим образом для нас

30 Мар 2011 23:33

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:22 Lialia сказал(а):
Я как страна советов Сама трусиха-трусихой в отношениях и поговорки этой не следовала, о чем очень и жалею, т.к. не знаю как бы было бы.

Cообщение полностью

Я Вам скажу больше)) - это и моя фраза тоже)) И не всегдашнее следование ей - это не трусость. Просто есть моменты, когда ты понимаешь, что вероятность положительного исхода все-таки выше, и просто ускоряешь естественный ход событий, а порой явно видишь, что смысла нет (хоть может и неплохо было бы при прочих равных).
Или такой момент - почти всегда можно выправить что-то и восстановить отношения (может быть в каком-то другом русле), но нужно ли уже? Не ушел ли момент, когда ложка была нужна к обеду, а не к ужину? (Опять-таки, это не к ситуации Юли, а просто рассуждения на заданную тему))

Офф. Девочки, как Вам мои БИшные измышления))? Возьмут меня в бету хотя бы погостить)))?

30 Мар 2011 23:34

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 22:20 Lialia сказал(а):

Cообщение полностью

вооот) надо с НИМ говорить об отношениях, а не с местными Штирами, надо у НЕГО спрашивать мотивы и причины - если они не понятны. Досты же умеют говорить об отношениях так, как именно Штирам нравится.
А с этим Штиром не говорят об отношениях, потому что чего-то боятся боятся озвучивать свои желания, сомнения, тревоги, боятся высказывать претензии и т.п. ну по крайней мере я именно это вижу в постах Юлии. это моё ИМХО.

2 пользователя выразил(и) благодарность NataLucky за это сообщение

30 Мар 2011 23:35

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:29 Lialia сказал(а):
Хм, мне кажется таким естественным для Доста уловить что что-то не так, проявлять участие при первом возможном случае, звонить с беспокойством, искренне распрашивать о проблемах, их решениях, о самочувствии, жизни и т.д.
Видимо, у Юли серьезные несостыковки уже в оценке их отношений.

Cообщение полностью

Может быть и так - она знает, что не так, но по каким то причинам не пускает в сознание правду, держит это где то глубоко.. Просто человек не всегда готов с чем то примириться, и придумывает себе альтернативную реальность, в которой истинные причины подменяются непонятками, о которых не так страшно думать, как о том, что на самом деле.
Либо у нее был прошлый негативный опыт, когда ей казалось что все просто и понятно, а потом выяснилось что все было по другому, и она так же проецирует - в прошлый раз я ошиблась о человеке, вдруг я ошибаюсь и в этот раз.
31 Мар 2011 00:33 Kostochka_Lu сказал(а):
Офф. Девочки, как Вам мои БИшные измышления))? Возьмут меня в бету хотя бы погостить)))?
Cообщение полностью

Я те покажу в бету! Ишь, чего удумала! У нас и так ряды редеют, и она туда же

кстати тоже несколько постов назад думала, что у меня БИ шные размышления

30 Мар 2011 23:39

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:33 Kostochka_Lu сказал(а):
Я Вам скажу больше)) - это и моя фраза тоже)) И не всегдашнее следование ей - это не трусость. Просто есть моменты, когда ты понимаешь, что вероятность положительного исхода все-таки выше, и просто ускоряешь естественный ход событий, а порой явно видишь, что смысла нет (хоть может и неплохо было бы при прочих равных).
Или такой момент - почти всегда можно выправить что-то и восстановить отношения (может быть в каком-то другом русле), но нужно ли уже? Не ушел ли момент, когда ложка была нужна к обеду, а не к ужину? (Опять-таки, это не к ситуации Юли, а просто рассуждения на заданную тему))

Cообщение полностью

Для меня именно трусость, я прелесть какая перестраховщица.
А я не понимаю ни в каких исходах, к сожалению, как наперед лучше так или так, и мне все кажется, что плохо будет по-любому и закончится непременно ужасно+ паника от того, что ни просчитать, ни увидеть не могу отношения на будущее И только конкретные и реальные ежедневные дела, которые я делаю и вкладываю в отношения дают мне понимание стабильности происходящего+ постоянная положительная психологическая поддержка в правильности выбранного пути

30 Мар 2011 23:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2018 03:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор