Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:39 Felis_lynx сказал(а):
кстати тоже несколько постов назад думала, что у меня БИ шные размышления
Cообщение полностью

у всех разом ограничительная что ли зашевелилась ?

Мы, принцессы, народ простой! (с) Cratos

30 Мар 2011 23:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:44 Kostochka_Lu сказал(а):
у всех разом ограничительная что ли зашевелилась ?

Cообщение полностью

Может это реакция на затягивание ситуации с неопределенностью? Так и хочется ее уже ограничить и все определить

3 пользователя выразил(и) благодарность Felis_lynx за это сообщение

30 Мар 2011 23:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:39 Felis_lynx сказал(а):
человек не всегда готов с чем то примириться, и придумывает себе альтернативную реальность, в которой истинные причины подменяются непонятками, о которых не так страшно думать, как о том, что на самом деле.

Cообщение полностью

здорово написано. А если это к Штиру применить? У меня в голове такое творилось, что нужно было проявить терпение, не теребить меня, а просто засыпать новыми установками, чтоб разрушить ту альтернативную "нереальность" моего воображения по-поводу отношений, все непонятки(у меня они всегда в черном цвете) объяснить, убрать нервозность и т.д. о чем уже написала.
И вот в это нужна упopнoсть этика, даже если она не очень естественна, но необходима как лекарство.
Т.е. Вы пишите об излишнем оптимизме Юли, а я пишу о том, что Штир может быть в сильном пессимизме надуманном, и можно попробовать его оттуда выталкнуть, и может все хорошо закончится, он будет благодарен всю жизнь точно за это.
Вот про какое усилие я говорю тут для Юли, готова ли она на себя взять такой груз.
Конечно, как вариант, может и любви-то нет, но это Юля уже должна чувствовать.
Риск есть по-любому в этой борьбе за Штира, но и процент успеха велик, чего бросать начатое уже?
Я всегда не та, не как Вам кажется...

30 Мар 2011 23:52

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Мар 2011 23:52 Lialia сказал(а):

Т.е. Вы пишите об излишнем оптимизме Юли
Cообщение полностью

ой ..а я не писала про оптимизм...я его не вижу (((

31 Мар 2011 00:02

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:52 Lialia сказал(а):
здорово написано. А если это к Штиру применить? У меня в голове такое творилось, что нужно было проявить терпение, не теребить меня, а просто засыпать новыми установками, чтоб разрушить ту альтернативную "нереальность" моего воображения по-поводу отношений, все непонятки(у меня они всегда в черном цвете) объяснить, убрать нервозность и т.д. о чем уже написала.
И вот в это нужна упopнoсть этика, даже если она не очень естественна, но необходима как лекарство.
Т.е. Вы пишите об излишнем оптимизме Юли, а я пишу о том, что Штир может быть в сильном пессимизме надуманном, и можно попробовать его оттуда выталкнуть, и может все хорошо закончится, он будет благодарен всю жизнь точно за это.
Вот про какое усилие я говорю тут для Юли, готова ли она на себя взять такой груз.
Конечно, как вариант, может и любви-то нет, но это Юля уже должна чувствовать.
Риск есть по-любому в этой борьбе за Штира, но и процент успеха велик, чего бросать начатое уже?
Cообщение полностью

Наверное у этиков и логиков будет одна разница, с этой вот альтернативкой.. Этик он то быстро схватывает, какие отношения на самом деле, но иногда хочется думать, что на самом деле, все обстоит лучше, и загоняешь это глубоко глубоко, а себя отвлекаешь надуманными причинами, что бы истина из глубины не выползла во всей своей неприглядности.. И тогда надо будет что-то решать, а вот этого как раз и не хочется..
И насколько я поняла, что твориться в голове у логиков, так это то, что они на самом деле не чувствуют истинного отношения. То есть тут тоже придумывается много чего, но в глубине души не сидит эта истина, готовая вылезти наружу. И хотя бы этого противоречия не возникает - мало того, что куча надуманных причин в голове, так еще надо и эту правду заталкивать поглубже, а на это тоже уходит немало душевных сил.
31 Мар 2011 01:01 NataLucky сказал(а):
ой ..а я не писала про оптимизм...я его не вижу (((
Cообщение полностью

Тут надо уточнить - оптимизм не в прямом смысле. А в смысле предположения, что Юля не хочет признать что знает, почему ее мужчина ведет себя так, и придумывает менее страшные причины..
И это только предположение, на самом деле здесь могут быть просто навязанные воспитанием стереотипы о том, что приличные девушки первые не звонят, и не навязываются. Или что-то связанное с предыдущим неприятным опытом..

31 Мар 2011 00:11

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 01:10 Felis_lynx сказал(а):
они на самом деле не чувствуют истинного отношения.

Cообщение полностью

Отношение чувствую, как можно не чувствовать? Даже спиной могу заинтересованность мной прочувствовать. Ни разу не ошиблась. Да, не даст мне соврать Sofi if, она была свидетелем заинтересованности в мою сторону незнакомца, но я ее перед этим предупредила о происходящем Иногда мне удобнее это на счет дружеских отношений списать Не чувствую перспективу отношений, вот, что страшно. Не могу упереться на светлое будущее так сказать, отсюда негативные мысли и сворачивание этих самых чУдных отношений в сегодняшнем дне, чтоб не было больно потом, так на всякий случай себя обезопасить
31 Мар 2011 01:10 Felis_lynx сказал(а):
Тут надо уточнить - оптимизм не в прямом смысле. А в смысле предположения, что Юля не хочет признать что знает, почему ее мужчина ведет себя так, и придумывает менее страшные причины..
Cообщение полностью

Я так и поняла и только как один из предполагаемых вариантов для позитивиста

31 Мар 2011 00:22

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

30 Мар 2011 23:52 Lialia сказал(а):
Cообщение полностью

...если Штир.

Давно это было, мне еще казалось, что вот посоветуешь, выскажешь свое мнение и это поможет...может и помогает, но косвенным образом.

А история такова. Была очередная тема от Гексли, типа "не понимаю габена", я принял тогда в ней много писал, ну типа пользу принести, да и свою БЭ потешить, что и мы в отношениях знатоки... и вот в какой-то момент понимаю, что не о габене идет речь, а о жукове. Я с пеной у рта начал это доказывать, результат естественно нулевой, "он точно габен", т.е. дуал, а тим уже можно вставлять любой.

Потом она ушла с форума и так бы история и канула в лету, если бы не вернулась...и первый пост был такой "прошу прощения за здесь написанное, он был не габен, а жуков".

...а потом был и габен и свадьба и ребенок.

В той истории и жук был настроен на отношения, но не получал нужного сигнала, виктимной провокации. Столкнулся с инфантилкой и не мог понять, что с ней делать...

3 пользователя выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

31 Мар 2011 00:32

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 01:31 toterm сказал(а):
...если Штир.

Cообщение полностью

Это самый существенный пункт, Сереж
Мы все за Юлю переживаем, конечно, а не за "Штира", так хочется, чтоб все счастливы вокруг были.
И самой интересно этиков послушать наших, их взгляд со стороны, их реакции.

31 Мар 2011 00:38

NigeL
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:31 toterm сказал(а):
...если Штир.

Cообщение полностью

Иногда очень хочется, просто очень - создать тему с вопросом, "а почему с дуалами так комфортно, как такое может быть?"

Иногда подобные вещи вынуждают людей уйти из соционики.

31 Мар 2011 00:41

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:41 NigeL сказал(а):
Иногда очень хочется, просто очень - создать тему с вопросом, "а почему с дуалами так комфортно, как такое может быть?"

Cообщение полностью

Вы правы....с дуалом так комфортно, что из соционики не просто уходишь, о соционике забываешь ))) Впрочем о ней можно забыть и не только с дуалом ))))

31 Мар 2011 01:15

keepintouch
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 00:41 NigeL сказал(а):

Cообщение полностью

Agent provocateur!
Соционика - это "substance ephemere". Теория, которая работает "местами". Ты никогда не забудешь о соционике. Особенно, если понял то, для чего она есть. Ее принципы. Ее идею.
Она будет преследовать тебя и есть твою жизненную силу, если угодно . Или не угодно.
Понимание приходит после. Далеко не со всеми дуалами комфортно. Продолжительное время.

31 Мар 2011 02:13

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

30 Мар 2011 21:20 Lialia сказал(а):
...Знаете, помню одну историю, которая закончилась свадьбой, когда вся инициатива в отношениях была на девушке (это было столь очевидно, что его друзья смеялись и подтрунивали над ним), а мужчина был из "неженящихся". Бизнесмен, красавиц, явно несторонник попадать "под каблук". Я бы и морочиться не стала, не в моем характере А она упорная подвела таки его к венцу (шутки все проглотила дружеские, хотя представляю, как ей обидно было), заполнила собой каждую минуту, организовывала вылазки в интересные места, собирала и кормила его друзей, звонила и рассказывала о своей жизни и объединила их жизни в единую (и он в ней все время получается участвовал. И долго она терпела, без срывов, без выяснений. Несколько лет. Пока человек не понял, что ему очень интересно именно с ней, она не капризна, деятельна и ненавязчива одновременно (все очень аккуратно было с ее стороны), она нравится друзьям, с ней интересно, не стыдно в свет вывести, она будет хорошей мамой, т.к. ответственна и т.д., и зачем искать другой вариант, когда этот очень даже удобен, может и любил ее. И человек женился. Думаю, еще и уверен был, что сам выбор сделал)
Cообщение полностью

Какая печальная история.
Сделать ее не печальной могла бы только последняя фраза "и тут он осознал, какое сокровище мог потерять и понял всю глубину привязанности к ней". Подобный случай (с осознанием) рассказывала одна Досточка...да и не только она - терпела-терпела много лет, а потом нервы сдали (живой человек все же, хотя после всего пережитого крылышки ангельские уже начали пробиваться). И Штир увидел этого живого человека и понял, что вот этот вот человек ему дорог. Финиш, свадьба, все счастливы
А в описанной истории чего надо было - женитьбы? Да, она ее получила. На моих глазах такой брак еле держится (хотя продержаться может долго - берите Штиров, они ответственные ребята, разводятся с трудом). Там девушка терпела от Штира все, его невнимание, его попытки устроить свою личную жизнь на стороне. Он всегда знал, что к ней можно вернуться. К тому же ей было сложно детей одной растить, она просила его о помощи, дети к нему привязались, он почувствовал и за них ответственность. В общем, в один момент человек понял, что порядочнее было бы жениться. Женился, а потом ушел все равно. Зато женщина замужем в итоге. Такого хочется? Тоска. Дама там с ЧЭ-сными ценностями, не дополучает искренних эмоций, Штир с установкой "брак не помеха истинной любви". Так что вот эти слова "и зачем искать другой вариант, когда этот очень даже удобен, может и любил ее" меня добили просто. Жалко всех. Может и зря, может они получили именно что хотела, в описываемом мною случае дети благополучно выросли... но жизнь-то не закончена еще. Дама там в религию ударилась сейчас.
А так-то да, Штирлиц ищет надежности и приятия себя любым, и ценит это, таким образом можно его приманить. Все верно. Только если он не отдаст кусок себя (себя, чувства свои, готовность изменить свою жизнь ради другого, а не просто деньги и чувство долга), то не поймет, что обмен равноценным должен быть. Так что всеприятие и уважение к себе должны быть неразделимы все же. Не потеряйте себя во всеприятии.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

31 Мар 2011 06:55

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

30 Мар 2011 21:20 Lialia сказал(а):
Штир вряд ли будет объяснятся (опять исключительно по себе), скорее сведет на нет общение, но будет это сведение на нет демонстрировать, сигналы подавать. Это похоже на то?
Вот, здесь Юля и может точно почувствовать, и вспомнить не было чего-то предвещавшего "уход в никуда". Т.к. резкий уход невозможен, должны были быть сигналы очевидные.

Cообщение полностью

в том-то и дело, что никаких негативных сигналов, скорее даже наоборот, забота, внимание
только в этой теме, когда я задаю вопросы, многие читающие, почему-то,хотят видеть картину "в черных красках". Если я задавала вопросы 20 декабря, это не значит что весь декабрь было плохо, это вообще не значит, что что-то плохо, это я ищу для себя ответы.

это как когда тебя приглашают на вечеринку: одно дело - дружеское пати, куда ты приходишь в джинсах, другое дело когда ты идешь на корпоратив в вечернем платье, и в первом и во втором случае ты выпиваешь, танцуешь, ведешь бесседы, веселишься, т.е.суть не меняется, меняется только форма, вот поэтому я ВСЕГДА ВЕДУ СЕБЯ ЕСТЕСТВЕННО, только с поправкой на ситуацию вот как-то так, не знаю, понятно ли я объяснила
30 Мар 2011 22:20 Lialia сказал(а):
Подталкивать надо не Юлю, а Штира, и только в сторону успокоения его по-поводу отношений.
См. выше коммент от Штира.
Чтоб он знал, что причины его личных опасений и обид вымышленны, а отношение и любовь к нему партнера стабильны.
А в том, что все отношения в самом начале требуют усилий от людей на притирки, некоторое изменение своих привычек ради будущего, на жертвы, в конце концов, обязательные, чтоб делать шаги друг другу навстречу, иногда и несвойственные и непривычные, иногда и большие очень.
Cообщение полностью

в в том-то и дело, что я "притираюсь" к нему с удовольствием, без дискомфорта, никакой гордости.
У меня к нему единственная претензия: мне его мало, мало того времени, которое он мне уделяет!
30 Мар 2011 22:31 Felis_lynx сказал(а):
С Юлей я думаю, все сложнее в том плане, что она не уверена, так ли нужен ей этот человек. Видимо она чувствует что что-то не так, и наверняка просто так не сидела, делала что-то, но может отдачи не почуствовала, может обидел он ее чем то невольно, и скорее не один раз. Может не сильно, но червячок грызет девушку. И скорее всего, она делала какие то шаги, но желаемой отдачи не получила, и возможно жизненный опыт ей говорит о том, что раз так начинается, то ничем хорошим не закончится, а верить то в это хочется, может тут ее убедят. И на форуме она общается, что бы не скатится в бесцельное самокапание, в собственном соку что бы не вариться.
Я вообще думаю, что в этой ситуации самое лучшее - это сесть и поговорить предельно откровенно, точки на ё расставить все. А для этого, Юля и зреет в этой ветке.
Cообщение полностью

подписываюсь под всем, кроме выделенного: не уверена в том, нужна ли я ему!
30 Мар 2011 22:50 Lialia сказал(а):
Мне просто кажется, что женщины как правило стараются внести уже в дозамужние отношения уют и домашность (есть такое слово?) и любого зрелого мужчину привлекает в браке созданные его половиной еще до женитьбы стереотипы "а как оно все будет". Что для него важно, за то он и ухватится.

Cообщение полностью

да я итак его этим всем окружила, когда мы вместе - он полностью расслаблен, я же не могу вам все здесь рассказать, согласитесь!
30 Мар 2011 22:50 Felis_lynx сказал(а):
А вот сказать о том, что тяжело мучится неизвестностью, когда ты пропадаешь, и не слуху о тебе не духу.. попросить предупреждать, если нужно побыть одному какое то время, рассказать о том, что чувствуешь, в каких случаях бывает обидно, и как хотелось бы иногда того то и того.. Естественно, что это все надо предельно тактично говорить, но белый этик с этим без сомнения справиться.
Cообщение полностью

так о чем речь! именно об этом я ему и говорю! он понимает, но все повторяется, не сразу, а спустя какое-то время...
30 Мар 2011 23:22 Lialia сказал(а):
Повезло Габену
Меня устроил бы звонок с вопросом : " как у тебя дела? я беспокоюсь за тебя. Ты здоров? А на работе? А родители?"
Есть такая поговорка: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Cообщение полностью

я не сидела все это время сложа руки, именно так и действовала, а после последнего ( кстати, чтобы вы не думали, как тут уже сложилось впечатление у форумчан, буд-то это все происходит чуть ли не ежедневно, такие моменты, когда он не предупреждал, случались всего лишь трижды за почти год нашего знакомства, просто кроме меня тут практически никто вопросов не задает, поэтому, почитав тему у меня и у самой со стороны сложилось бы впечатление, что "все так плачевно", но это не так.
30 Мар 2011 23:32 Lialia сказал(а):
Кстати, я бы тоже уже позвонила сама и выяснила, чего с человеком и куда пропал. Я вообще сама многим звоню из ближайшего круга, чтоб не отбивались))

Cообщение полностью

нене! вы наверно забыли, что я сама и позвонила, после того, как не ответил на мой смс: "что-то случилось, куда ты пропал?"
а вот уже после звонка я подумала и написала ему о том, что если у нас такие "нестыковки", в таком случае он должен определиться, дорога ли я ему и наши отношения (это и было моей "золотой фразой" насчет того, что лучше сделать и пожалеть... я не жалею), но вот после этого он молчит
поэтому я не считаю возможным ему звонить и писать! если он молчит, то либо думает (сколько можно-то уже думать? ), либо не дорого, в таком случае ему эти объяснения и не нужны, решил сам себе и "засел в норе".
30 Мар 2011 23:35 NataLucky сказал(а):
вооот) надо с НИМ говорить об отношениях, а не с местными Штирами, надо у НЕГО спрашивать мотивы и причины - если они не понятны. Досты же умеют говорить об отношениях так, как именно Штирам нравится.
А с этим Штиром не говорят об отношениях, потому что чего-то боятся боятся озвучивать свои желания, сомнения, тревоги, боятся высказывать претензии и т.п. ну по крайней мере я именно это вижу в постах Юлии. это моё ИМХО.
Cообщение полностью

с этим Штиром говорят об отношениях, ничего не боятся озвучить, все высказывают! ПОЙМИТЕ ЭТО,НАКОНЕЦ! это этот Штир ничего не говорит в ответ, а я хочу чтобы он наконец принял решение!
31 Мар 2011 00:10 Felis_lynx сказал(а):
А в смысле предположения, что Юля не хочет признать что знает, почему ее мужчина ведет себя так, и придумывает менее страшные причины..
... Или что-то связанное с предыдущим неприятным опытом..
Cообщение полностью

именно я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ОН СЕБЯ ТАК ВЕДЕТ! я у него спрашивала, он съезжает с этой темы, я только знаю, что ЕГО предыдущий опыт был настолько негативным, что теперь, видя свадьбу, он чуть ли не плюется через левое плече и не креститься разве что! Хотя, когда нас знакомили, мне сказали, что человек очень серьезный и хоть и был женат, но хочет семью и детей...

31 Мар 2011 10:27

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 11:26 VesnaYa сказал(а):
в том-то и дело, что никаких негативных сигналов, скорее даже наоборот, забота, внимание
только в этой теме, когда я задаю вопросы, многие читающие, почему-то,хотят видеть картину "в черных красках". Если я задавала вопросы 20 декабря, это не значит что весь декабрь было плохо, это вообще не значит, что что-то плохо, это я ищу для себя ответы.

Cообщение полностью

Так вот так и я поняла, что сигналов не было, а то бы уже Вы поняли в чем дело
И на декабрь я не намекала
Может весенняя депрессия у него просто и не хочет Вас туда затягивать?
Если все хорошо было, вряд ли за неделю все изменилось

31 Мар 2011 10:54

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 10:54 Lialia сказал(а):
Так вот так и я поняла, что сигналов не было, а то бы уже Вы поняли в чем дело (самоустранились в анкете? или помогли?)
И на декабрь я не намекала
Может весенняя депрессия у него просто и не хочет Вас туда затягивать?
Если все хорошо было, вряд ли за неделю все изменилось
Cообщение полностью

помогли
а про декабрь - то никаких намеков , просто так вышло, что объясниться захотелось
насчет депрессии...говорил он мне о кризисе среднего возраста, так я и старалась его из этого вытягивать, постоянно какие-то идеи подавала, на каток вытащила, чему он был очень рад, кстати

1 пользователь выразил(и) благодарность VesnaYa за это сообщение

31 Мар 2011 10:57

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 10:26 VesnaYa сказал(а):
с этим Штиром говорят об отношениях, ничего не боятся озвучить, все высказывают! ПОЙМИТЕ ЭТО,НАКОНЕЦ!
Cообщение полностью
Юля, судя по вашим вопросам здесь этого к сожалению нельзя сказать.
Говорить с человеком - это вести ДИАЛОГ, а у вас получается ДВА МОНОЛОГА. Как хорошо заметила ваша тоджица : "Здесь и сейчас ( на форуме ) это всё равно невозможно узнать. Можно только придумать за другого человека. Это бесполезная информация."(с)Вы его спрашиваете (не факт что он понимает о чём), он вам что-то непонятно (для вас) отвечает - это очень сильно не похоже на дуальный обмен информацией ...

31 Мар 2011 10:26 VesnaYa сказал(а):
это этот Штир ничего не говорит в ответ, а я хочу чтобы он наконец принял решение![/b]
Cообщение полностью
Вы хотите чтобы он принял решение....какое? То, которое нужно вам? Или то, которое устроило бы обоих?
А может отношения, которые есть сейчас у вас - это и есть его уже принятое решение? Может его всё устраивает в ваших отношениях и как-то менять он их не хочет?

У вас то самой какие предположения?
Я просто никогда не поверю что у этика с сильной ЧИ нет предположений относительно отношений...
Зря вы думаете что здесь кто-то что-то видит в "черных красках" ...и если вы задали вопрос 20 декабря это конечно не значит что вам было плохо весь декабрь...это значит что вам было НЕПОНЯТНО. И судя по тому что вопросов не становится меньше ...ясности не прибавилось.

31 Мар 2011 11:09

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 11:08 NataLucky сказал(а):

Вы хотите чтобы он принял решение....какое?
Может его всё устраивает в ваших отношениях и как-то менять он их не хочет?

Cообщение полностью

1)я хочу чтобы он принял решение естественное для него.
2)если его устраивают такие отношения, то меня уже нет, о чем я ему и сказала, если он менять ничего не хочет, то хочу я. Если наши желания не совпадают, я не намерена их продолжать. Так прибавило ясности?

31 Мар 2011 11:22

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 11:22 VesnaYa сказал(а):
1)я хочу чтобы он принял решение естественное для него.
2)если его устраивают такие отношения, то меня уже нет, о чем я ему и сказала, если он менять ничего не хочет, то хочу я. Если наши желания не совпадают, я не намерена их продолжать. Так прибавило ясности?
Cообщение полностью

да не у меня ясности ...а у вас
У вас прибавилось ясности в ваших отношениях за год?
Вы когда ему об этом сказали...и он ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ответил?

31 Мар 2011 11:27

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 11:27 NataLucky сказал(а):
У вас прибавилось ясности в ваших отношениях за год?
Вы когда ему об этом сказали...и он ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ответил?
Cообщение полностью

у меня вообще не было сомнений в наших отношениях до последнего его "пропадания".
не ответил.

31 Мар 2011 11:33

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 11:32 VesnaYa сказал(а):
у меня вообще не было сомнений в наших отношениях до последнего его "пропадания".
не ответил.

Cообщение полностью

вообще ничего? молча развернулся и ушел?
Или что-то всё-таки сказал, но вы могли это не посчитать ответом?

31 Мар 2011 11:37

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

А может он тоже читает эту тему?
Где-то на 15 странице ....
На 13-й попкорн закончился....
Пока он нас догонит ,...
Подождем....

31 Мар 2011 11:42

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 11:38 VesnaYa сказал(а):
это было в письменной форме
Cообщение полностью

вот честно говоря вы меня этим в тупик поставили
А почему вы выбрали именно такой способ, а не глаза в глаза?

1 пользователь выразил(и) благодарность NataLucky за это сообщение

31 Мар 2011 12:24

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 12:23 NataLucky сказал(а):
вот честно говоря вы меня этим в тупик поставили
А почему вы выбрали именно такой способ, а не глаза в глаза?
Cообщение полностью

я же уже не однократно писала, что на "глаза в глаза" съезжает.

31 Мар 2011 12:28

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 12:28 VesnaYa сказал(а):
я же уже не однократно писала, что на "глаза в глаза" съезжает.

Cообщение полностью

но хоть реакцию видно хочет говорить об этом или не хочет, если не хочет - то почему? потому что трудно говорить на эту тему, или потому что не интересно. Ведь "неговорить" можно тоже по разным причинам.
После письма он появлялся? или ответ сочиняет?
(извините если вы уже об этом писали ...я может просто пропустила?)

31 Мар 2011 12:34

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 12:33 NataLucky сказал(а):
хочет говорить об этом или не хочет, если не хочет - то почему?
После письма он появлялся?
Cообщение полностью

не появлялся.
вот именно это "почему" меня и мучает!
когда был такой разговор, на вопросы "почему" он "отвечает": ну прости, я исправлюсь!
т.е. ответа нет, голословное обещание, которое не подкрепляется поступками. вот такая фигня...

вот, кстати, не помню, писала я или нет о подаренной мной валентинке? так вот, в ней я написала за что я его люблю, по пунктам, так вот он стал перечисленное в открытке делать с удвоенным усердием. поэтому я и подумала, что может ему информация лучше доходит в письменном виде

31 Мар 2011 12:36

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 12:36 VesnaYa сказал(а):
не появлялся.
когда был такой разговор, на вопросы "почему" он "отвечает": ну прости, я исправлюсь! т.е. ответа нет, голословное обещание, которое не подкрепляется поступками. вот такая фигня...

Cообщение полностью

то есть на вопрос, образно говоря " ЧТО с нашими отношениями?, ПОЧЕМУ у тебя такое отношение ко мне" ...вы получаете извинения?
Может просто не понимает о чём вы спрашиваете?
Получается он просто видит что вам плохо ...и извиняется. Он считывает ваши эмоции, но не "понимает" ваши слова...
Я не зря цитировала его претензии к вам что он "видит что вы недовольны" ...для него получается информативнее ваши эмоции, чем слова.

Это моё ИМХо ...и просто рассуждение. Я ничего не утверждаю...я именно рассуждаю. Куда могут привести эти рассуждения я и сама не знаю

31 Мар 2011 12:52

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 12:51 NataLucky сказал(а):
то есть на вопрос, образно говоря " ЧТО с нашими отношениями?, ПОЧЕМУ у тебя такое отношение ко мне" ...вы получаете извинения?
Может просто не понимает о чём вы спрашиваете?
Получается он просто видит что вам плохо ...и извиняется. Он считывает ваши эмоции, но не "понимает" ваши слова...
Я не зря цитировала его претензии к вам что он "видит что вы недовольны" ...для него получается информативнее ваши эмоции, чем слова.

Cообщение полностью

я задаю ему единственный вопрос: в чем состоит сложность с его стороны перезвонить мне и предупредить состоится/не состоится наша встреча.
причем я в таких ситуациях контролирую свои эмоции, я эмоционально замираю, становлюсь нейтральной.

насчет "чем ты не довольна" я у него выяснила! это отголосок его отношений с матерью, она часто не довольна, так он мне объяснил. В последнее время он мне часто на отношения с ней жаловался, особенно в последнюю нашу встречу сказал что поругались так, что несколько дней не разговаривали.

31 Мар 2011 13:00

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 13:15 Murzillka сказал(а):
может надо наоборот? с эмоциями сказать? эмоционально показать, как вам не нравится вам неприятно?
может тогда он вас услышит?
вот, если попробовать так сделать?
Cообщение полностью

во вторую попытку, даже со слезами получилось, потому как обидно было ужасно, результат тот же: прости, исправлюсь....поэтому теперь задаю этот вопрос нейтральным тоном.
Ужасно устала от всего этого...
и еще его приближающийся день рождения...

не знаю, ерунда это, совпадение ли, но до знакомства с ним у меня не было такого замечено, чтобы чесался нос, причем исключительно правая ноздря , а вот "на него" у меня нос чешется , т.е. если у меня чесался нос, то я точно знала, что он объявится, так и происходило, даже уже подруга-сотрудница подмечала это, он появлялся (звонил или приезжал и говорил что думал обо мне) так вот нос у меня чешется каждый день...или Штир объявится, или я сотру себе нос, нафиг

31 Мар 2011 13:18

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 13:15 Murzillka сказал(а):
может надо наоборот? с эмоциями сказать? эмоционально показать, как вам не нравится, как вам неприятно?
может тогда он вас услышит?
вот, если попробовать так сделать?
Cообщение полностью

вот к этому я и веду.

мне просто сложно представить ответ "извини" на вопрос, который звучит как "В чём ...? Почему...".

"насчет "чем ты не довольна" я у него выяснила!..."(с) ...вы поняли его ответ? Если поняли можете мне объяснить?
Просто я не поняла ничего...я вижу это так: у него конфликт с мамой, вот он "уезжает от конфликта с мамой" к любимой девушке и задаёт ей вопрос "почему ты недовольна", хотя девушка вроде всем довольна ...потому что у него конфликт с мамой

31 Мар 2011 13:29

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 13:29 NataLucky сказал(а):
вот к этому я и веду.

мне просто сложно представить ответ "извини" на вопрос, который звучит как "В чём ...? Почему...".

"насчет "чем ты не довольна" я у него выяснила!..."(с) ...вы поняли его ответ? Если поняли можете мне объяснить?
Просто я не поняла ничего...я вижу это так: у него конфликт с мамой, вот он "уезжает от конфликта с мамой" к любимой девушке и задаёт ей вопрос "почему ты недовольна", хотя девушка вроде всем довольна ...потому что у него конфликт с мамой

Cообщение полностью

а я это "извини" только и слышу и никаких объяснений, никакой конкретики, о чем я вам тут и рассказываю с 20 декабря
на вопрос "чем ты не довольна" я ему всегда отвечаю: я всем довольна, когда ты рядом, когда мы вместе!

31 Мар 2011 13:31

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 13:31 VesnaYa сказал(а):
на вопрос "чем ты не довольна" я ему всегда отвечаю: я всем довольна, когда ты рядом, когда мы вместе!
Cообщение полностью

я понимаю что Вы ему отвечаете ..я спросила как поняли вы его ответ про маму?

31 Мар 2011 13:34

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 13:33 NataLucky сказал(а):
я спросила как поняли вы его ответ про маму?
Cообщение полностью
а это можно как-то по другому понять?
кстати, после этого выяснения он перестал мне этот вопрос задавать

31 Мар 2011 13:33 Murzillka сказал(а):
Юль, а вы себе поставили какие-то временные или событийные рамки? Ну, например, жду еще две недели, если не объявится - начинаю его забывать. Или, жду до его Д.Р., если никаких признаков жизни с его стороны - плюну и буду с чистого листа дальше...
Cообщение полностью

ммм...думаю над этим...
сейчас я в подвешенном состоянии...сегодня хочу сама позвонить, завтра жду исключительно шага от него...не знаю...слишком много мыслей в голове...подарок завтра отнесу обратно...

31 Мар 2011 13:36

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 13:35 VesnaYa сказал(а):
а это можно как-то по другому понять?
Cообщение полностью
то есть вы поняли так же как я ? ...т.е. ничего не поняли?
31 Мар 2011 13:35 VesnaYa сказал(а):
кстати, после этого выяснения он перестал мне этот вопрос задавать
Cообщение полностью
интересно почему? конфликт то с мамой продолжается, а вопрос больше не задаётся

31 Мар 2011 13:44

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

вот, кстати, не помню, писала я или нет о подаренной мной валентинке? так вот, в ней я написала за что я его люблю, по пунктам, так вот он стал перечисленное в открытке делать с удвоенным усердием.
Cообщение полностью

Раз с удвоенным усилием, значит Вы ему нравитесь однозначно. Мне кажется, Вам не надо так быстро лошадей гнать, может штир просто не может вот так взять и принять решение, наверное потому что оно к свадьбе ведет, да? а он пока жениться не хочет. Почему бы просто сначала не пожить вместе, а о свадьбе позже подумаете?

31 Мар 2011 14:20

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:19 Ryzhyk сказал(а):
Раз с удвоенным усилием, значит Вы ему нравитесь однозначно. Мне кажется, Вам не надо так быстро лошадей гнать, может штир просто не может вот так взять и принять решение, наверное потому что оно к свадьбе ведет, да? а он пока жениться не хочет. Почему бы просто сначала не пожить вместе, а о свадьбе позже подумаете?

Cообщение полностью

не предлагает ничего, совершенно ничего, никаких намеков вообще ни на что, писала сегодня о том, какие эмоции у него вызывают чужие свадьбы

31 Мар 2011 14:22

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:19 Ryzhyk сказал(а):
... Почему бы просто сначала не пожить вместе, а о свадьбе позже подумаете?

Cообщение полностью

Извивы сюжета, однако))
А всего лишь попросили человека предупреждать, когда задерживается)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

31 Мар 2011 14:23

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

не появлялся.
когда был такой разговор, на вопросы "почему" он "отвечает": ну прости, я исправлюсь!
т.е. ответа нет, голословное обещание, которое не подкрепляется поступками. вот такая фигня...
Cообщение полностью

судя по ответу, если он честный, он пока не понимает почему должен перезванивать. и его напрягает делать это, вот он и не делает.

31 Мар 2011 14:26

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:26 Ryzhyk сказал(а):
судя по ответу, если он честный, он пока не понимает почему должен перезванивать. и его напрягает делать это, вот он и не делает.

Cообщение полностью

почему в таком случае я должна (теоретически) делать то, что напрягает меня?
отношения - это взаимность, а не один не делает, а второй делает за двоих

31 Мар 2011 14:29

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:23 Shinigami сказал(а):

Извивы сюжета, однако))
А всего лишь попросили человека предупреждать, когда задерживается)))
Cообщение полностью

может у него в голове выстроена логическая цепочка, вызывающая панику и ужас: "предупредил - ......... - ЗАГС" только промежуточные звенья нам не ведомы

пысы. форум -отличное место для психотерапии

31 Мар 2011 14:31

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:26 Ryzhyk сказал(а):

Cообщение полностью

а по какому конкретно ответу?))
на сколько я понимаю ответ есть только один - "извини".

А что значит не понимает почему "ДОЛЖЕН перезванивать"? Человеку не говорят что он "ДОЛЖЕН" это делать, ему говорят что когда он этого не делает, его близкому и любимому человеку ПЛОХО. И чтобы сделать ХОРОШО близкому человеку нужно это делать. Вы разницу улавливаете?)

31 Мар 2011 14:30 Ryzhyk сказал(а):
Нам многое не рассказывается, в итоге у меня лично картинка не полностью сложилась, некоторые моменты хочется уточнить.
Я теперь понимаю почему некоторые логики гаммы хамят на форуме, это они у драйзеров научились. жаль(
Cообщение полностью

А мне кажется Юля ОЧЕНЬ много здесь рассказывала о своих отношениях

Где вы увидели хамство?

31 Мар 2011 14:41

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:29 VesnaYa сказал(а):
почему в таком случае я должна (теоретически) делать то, что напрягает меня?
Cообщение полностью

потому что так правильно
Вы сказали что таких неперезвонов было всего 3 раза в год. Честно говоря, я сама иногда не перезваниваю, а через некоторое время понимаю что надо было позвонить, но время уже утекло, уже поздно звонить,я объяснила себе это тем что ЧЛ слабая, не знаю права ли. потом так неприятно на душе. стараюсь исправиться, а все равно повторяю эти же ошибки. надо просто перестать париться наверное, тогда само будет получаться. и винить себя не надо бы.
мне кажется, что вы очень одержимы этим вопросом "почему", может не стоит так переживать? все совершают ошибки

31 Мар 2011 14:41

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 15:31 VesnaYa сказал(а):
может у него в голове выстроена логическая цепочка, вызывающая панику и ужас: "предупредил - ......... - ЗАГС" только промежуточные звенья нам не ведомы

пысы. форум -отличное место для психотерапии
Cообщение полностью

Я не знаю, почему такое эффект от ЗАГСа, но у меня лет с 15 на всех фотографиях с чужих свадьб такая тоска и ужас на лице... Только недавно уговорила себя, что это всего лишь место и здание, ничего страшного в самой росписи нет, это не клеймо на челе, а что-то другое и со знаком +, а не со знаком 10 минусов
И пока само не прошло, никто мне не смог доказать обратного, даже появление двоих детей не помогло нисколько...

31 Мар 2011 14:42

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:42 Lialia сказал(а):
Я не знаю, почему такое эффект от ЗАГСа, но у меня лет с 15 на всех фотографиях с чужих свадьб такая тоска и ужас... Только недавно уговорила себя, что это всего лишь место и здание, ничего страшного в самой росписи нет, это не клеймо на челе, а что-то другое и со знаком +, а не со знаком 10 минусов
И пока само не прошло, никто мне не смог доказать обратного, даже появление двоих детей не помогло нисколько...
Cообщение полностью

малейший намек на его первый брак вызывает в нем просто такое явное отвращение, что мне самой плохо становиться но я его никуда не тащу, никогда подобных разговоров не заводила, не спрашивала даже, почему же мне его так "рекламировали", как потенциального мужа, зная мои семейные ценности, потому как, возможно, там именно мама и хочет (и может именно из-за этого постоянные у них конфликты, не уверена) его женить, а он против, ему итак хорошо, раз в неделю...

31 Мар 2011 14:46

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:41 Ryzhyk сказал(а):
потому что так правильно
Cообщение полностью

31 Мар 2011 14:41 Ryzhyk сказал(а):
я объяснила себе это тем что ЧЛ слабая,
Cообщение полностью

У Штирлицев мало того что ЧЛ сильная....у них, в отличии от вас, еще и БЭ в ценностях.

31 Мар 2011 14:48

Ryzhyk
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:41 NataLucky сказал(а):
а по какому конкретно ответу?))
на сколько я понимаю ответ есть только один - "извини".
Cообщение полностью

нет, в ответе больше слов. когда я отвечала - там в цитате был ответ штира, прочтите, мне лень повторять опять цитату.

А что значит не понимает почему "ДОЛЖЕН перезванивать"? Человеку не говорят что он "ДОЛЖЕН" это делать, ему говорят что когда он этого не делает, его близкому и любимому человеку ПЛОХО. И чтобы сделать ХОРОШО близкому человеку нужно это делать. Вы разницу улавливаете?)

Cообщение полностью

Ну лично мне такая причина до конца не развернутой кажется. Я понимаю что, например, я договорилась с человеком встретится в такое-то время, и у меня не получается, то надо позвонить, предупредить, чтобы человек не тратил своё время, не стоял и не ждал меня 1-2 часа, и не переживал что может я в аварию попала.

Где вы увидели хамство?
Cообщение полностью

Хамство драйзерки?

31 Мар 2011 14:50

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 15:45 VesnaYa сказал(а):
малейший намек на его первый брак вызывает в нем просто такое явное отвращение, что мне самой плохо становиться но я его никуда не тащу, никогда подобных разговоров не заводила, не спрашивала даже, почему же мне его так "рекламировали", как потенциального мужа, зная мои семейные ценности, потому как, возможно, там именно мама и хочет (и может именно из-за этого постоянные у них конфликты, не уверена) его женить, а он против, ему итак хорошо, раз в неделю...
Cообщение полностью

Панически боится свободу потерять. а в чем она по-настоящему заключается не знает. Ассоциирует брак с тюремным пребыванием из-за эмоциональной некомфортности и накопившихся страхов. По-большому счету надо его к психологу вести и страхи эти с ложными ассоциациями снимать.
Я к психологу не обратилась, а зря, мне понадобилось много лет, чтоб брак с тюрьмой не ассоциировать

31 Мар 2011 14:56

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:49 Ryzhyk сказал(а):
нет, в ответе больше слов. когда я отвечала - там в цитате был ответ штира, прочтите, мне лень повторять опять цитату.
Cообщение полностью

вы имеет в виду это: "он "отвечает": ну прости, я исправлюсь!"(с) или что? если что-то другое , не поленитесь пожалуйста процитировать то, о чём вы говорите.

Ну лично мне такая причина до конца не развернутой кажется.
Cообщение полностью
про Вас я охотно верю...какое вам дело до БЭ
Я понимаю что, например, я договорилась с человеком встретится в такое-то время, и у меня не получается, то надо позвонить, предупредить, чтобы человек не тратил своё время, не стоял и не ждал меня 1-2 часа, и не переживал что может я в аварию попала.
Cообщение полностью

вот вы понимаете...а Штир выходит НЕ ПОНИМАЕТ...Вопрос: ПОЧЕМУ? ...именно над этим мы и ломаем тут голову.

Хамство драйзерки?

Cообщение полностью

вы у меня спрашиваете?))

31 Мар 2011 14:57

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

А вот я тут вспомнил: когда развелся с первой женой, то год вообще на эту тему не хотел думать, на тему плотных отношений.
Отдыхал, просто отдыхал от внимания, от того что надо тоже уделять внимание. Флирт, физический баланс с природой, но вот как только кто-то начинал заводить разговоры уменьшение дистанции, я просто не понимал о чем идет речь, и тем более было непонятно "а чего вот так-то не устраивает? И так неплохо, вроде все довольны".

31 Мар 2011 15:08

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:56 Lialia сказал(а):
Панически боится свободу потерять. а в чем она по-настоящему заключается не знает. Ассоциирует брак с тюремным пребыванием из-за эмоциональной некомфортности и накопившихся страхов. По-большому счету надо его к психологу вести и страхи эти с ложными ассоциациями снимать.

Cообщение полностью

хм...читала буквально вчера , к сожалению не помню автора сообщения и ветку, о том, что многие, не скажу за всех, изначально, при знакомстве, оценивают, возможны ли перспективы дальнейшего развития отношений, так вот я именно отношусь к таким людям, которые не будут отношения поддерживать без перспективы, т.е. если мне человек понравился, я уже "нянчу" наших с ним внуков
31 Мар 2011 15:07 freitliner сказал(а):
А вот я тут вспомнил: когда развелся с первой женой, то год вообще на эту тему не хотел думать, на тему плотных отношений.
Отдыхал, просто отдыхал от внимания, от того что надо тоже уделять внимание. Флирт, физический баланс с природой, но вот как только кто-то начинал заводить разговоры уменьшение дистанции, я просто не понимал о чем идет речь, и тем более было непонятно "а чего вот так-то не устраивает? И так неплохо, вроде все довольны".

Cообщение полностью

он в разводе шесть лет.
разговоры об "уменьшении дистанции" не велись и даже не намЁкивалось
возможно первое со вторым (я имею ввиду ответы в этом посте) не вяжутся,но я "партизаню" на этот счет и даже если бы он меня замуж позвал/пожить вместе и т.п. то я бы еще его "поварила" какое-то время

31 Мар 2011 15:15

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 15:14 VesnaYa сказал(а):
...разговоры об "уменьшении дистанции" не велись и даже не намЁкивалось
возможно первое со вторым (я имею ввиду ответы в этом посте) не вяжутся,но я "партизаню" на этот счет и даже если бы он меня замуж позвал/пожить вместе и т.п. то я бы еще его "поварила" какое-то время
Cообщение полностью

Все вяжется. Речь идет исключительно об элементарной вежливости и предупредительности, а не о стремительном сокращении дистанции. У друга к нему тоже могли быть претензии такого рода. Правда, понимает ли он это, вот вопрос.

31 Мар 2011 15:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 17:47

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор