Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

31 Мар 2011 15:26 VesnaYa сказал(а):
можно немного по-подробнее? у кого к кому?
Cообщение полностью

У друга вашего мужчины тоже могли бы быть к нему претензии, если бы ваш мужчина не сообщил другу об изменении планов. Это же не говорит о том, что друг намерен ограничить его свободу или поставить в зависимость от себя.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

31 Мар 2011 15:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:30 Murzillka сказал(а):
ага. он сейчас на просьбу предупреждать о том, что не состоится свидание, которое и так происходит РАЗ В НЕДЕЛЮ, ичез и не объявляется.

звонить ему нельзя, приходить к нему нельзя, время и частоту встречь регулирует только он, о невозможности встретиться при наличии договоренности предупреждать не считает нужным, просьбы предупреждать, высказанные в любом виде - игнорирует.
Вы видите тут хоть какую-то обратную связь, чтоб можно было заводить разговор о совместном проживании?
Cообщение полностью

кстати, он не однократно подвозил меня на работу и даже был у меня в офисе, да и вообще знает где меня найти, так что уже можно было бы (как товарищ из вчерашнего процитированного поста из другой темы) прислать мне цветы и т.п. было бы желание...

и еще такой момент: когда был последний, уже третий, обстоятельный разговор насчет его необязательности, я ему привела в пример себя, т.е. я ему объяснила как я вижу в его поступках отношение к себе, что если бы мне человек был безразличен, если бы мне было все равно, то я именно так бы и поступала, как поступает он. После этого он приехал с очередной орхидеей, с "прости, исправлюсь", с давно обещанным двухсторонним скотчем,о котором я уже сто лет как забыла, чтобы приклеить картинку и оставил у меня свою зубную щетку.
(тьху )
ну и хде логика у логика?

1 пользователь выразил(и) благодарность VesnaYa за это сообщение

31 Мар 2011 16:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мда....
Пытаетесь все-таки человека построить.
Вот читаю, и тоже возникает сомнение в этом Штирлице, что это представитель обсуждаемого ТИМа.

31 Мар 2011 16:16

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:16 freitliner сказал(а):
Мда....
Вот читаю, и тоже возникает сомнение в этом Штирлице, что это представитель обсуждаемого ТИМа.

Cообщение полностью

1) построить? в смысле?
2) в чем сомнения?
не пропадайте уж, давайте разверните свои мысли, пожалуйста
31 Мар 2011 16:17 Murzillka сказал(а):
сомнения есть, да. Штирлицы обязательны и надежны до безумия.
Cообщение полностью

он обязателен с другими, с друзьями, с родителями, с ребенком (это вообще святое), но со мной какая-то фигня...почему знаю что с другими обязателен - потому что слышу некоторые телефонные разговоры, причем, когда ему кто-то звонит, я стараюсь отойти, а он сам за мной идет с таким видом, мол куда ты пошла, стой возле меня.

31 Мар 2011 16:19

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:01 VesnaYa сказал(а):
(как товарищ из вчерашнего процитированного поста из другой темы) прислать мне цветы и т.п. было бы желание...

Cообщение полностью

кстати товарищ из другой темы....ну тот который который с цветами, вероятнее всего всё-таки Штирлиц, а не Макс.

31 Мар 2011 16:22

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:17 Murzillka сказал(а):
в каком месте пытались построить?

Cообщение полностью

На мой взгляд "не построить": пришел - хорошо, не пришел - ну и ладно, позвонил - тоже хорошо, не позвонил - значит не позвонил;
"построить" - обязан позвонить, раз договорились, значит если не выполнил - получай в репу и исправляйся.
...
Пример не удачный, но быстрее ничего не придумал.

31 Мар 2011 16:23

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:16 freitliner сказал(а):
Мда....

Cообщение полностью

эх...Юля его не строит ...она пытает ЭТИЧЕСКИ донести информацию...

31 Мар 2011 16:23

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:19 VesnaYa сказал(а):
он обязателен с другими, с друзьями, с родителями, с ребенком (это вообще святое), но со мной какая-то фигня...почему знаю что с другими обязателен - потому что слышу некоторые телефонные разговоры, причем, когда ему кто-то звонит, я стараюсь отойти, а он сам за мной идет с таким видом, мол куда ты пошла, стой возле меня.
Cообщение полностью

Думаю, что это "не обязателен", а обычные наработанные "обязанности", возможно при случае удобном и соскочит с них (ну наверное кроме ребенка).

31 Мар 2011 16:25

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:22 freitliner сказал(а):
На мой взгляд "не построить": пришел - хорошо, не пришел - ну и ладно, позвонил - тоже хорошо, не позвонил - значит не позвонил;
"построить" - обязан позвонить, раз договорились, значит если не выполнил - получай в репу и исправляйся.
...
Пример не удачный, но быстрее ничего не придумал.

Cообщение полностью

пример отличный
но вот на мой взгляд "пришел - хорошо, не пришел - ну и ладно, позвонил - тоже хорошо, не позвонил - значит не позвонил;" (с) не жди тогда хорошего отношения, если ты сам не прикладываешь усилий и думаешь что ты пуп пупенский, даже самому золотому терпению приходит конец и даже самый любящий человек взорвется и ты получишь "в бубен" рано или поздно

31 Мар 2011 16:26

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:23 NataLucky сказал(а):
эх...Юля его не строит ...она пытает ЭТИЧЕСКИ донести информацию...
Cообщение полностью

Я в первый миг подумал "построить". Выводы: ...
31 Мар 2011 16:25 NataLucky сказал(а):
у вас с любимым человеком так?
Cообщение полностью

Хотите обо мне поговорить? .
Вот у вас манера прыгать с пятого на десятый (этаж).

31 Мар 2011 16:31

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:22 Murzillka сказал(а):
Юль, ну делайте выводы, какое место вы занимаете в его системе ценностей...
Cообщение полностью

Нет, мы не можем сделать выводы о "месте в жизни"

31 Мар 2011 16:33

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:22 Murzillka сказал(а):
Юль, ну делайте выводы, какое место вы занимаете в его системе ценностей...
Cообщение полностью

Тут может быть вариант - место "своего", который все простит. Поэтому и телефонные разговоры дает прослушать - ты поняла, что я занят? объяснять дополнительно ничего не надо?
Это как вариант.

31 Мар 2011 16:35

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:26 VesnaYa сказал(а):
пример отличный
но вот на мой взгляд "пришел - хорошо, не пришел - ну и ладно, позвонил - тоже хорошо, не позвонил - значит не позвонил;" (с) не жди тогда хорошего отношения, если ты сам не прикладываешь усилий и думаешь что ты пуп пупенский, даже самому золотому терпению приходит конец и даже самый любящий человек взорвется и ты получишь "в бубен" рано или поздно

Cообщение полностью

Шутка в дольке правды.
Если все-таки контакт произойдет - выясняйте сразу все до конца, фантазию включайте, пусть хоть на минуту "из себя выйдет". Штирли в ярости - это такие красавцы, не с кем сравнивать даже. Продолжение зато красивое.

1 пользователь выразил(и) благодарность freitliner за это сообщение

31 Мар 2011 16:36

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:31 freitliner сказал(а):
...Хотите обо мне поговорить? .
Cообщение полностью

Почему бы и нет Все как раз в рамках темы

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

31 Мар 2011 16:37

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:31 freitliner сказал(а):
Хотите обо мне поговорить? .
Вот у вас манера прыгать с пятого на десятый (этаж).
Cообщение полностью

а почему бы и нет? это же соответствует формату темы

по поводу этажей ...не виноватая я, он сам пришел это иррационализЬм, да ЧИ в ЭГО.

31 Мар 2011 16:41

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Так уже давно говорю, только аккуратно, стараюсь лишнего не писать.
...
Если про звонки домой, то звоню в 90 процентах случаев, они все похожи на сообщение "алиен5".
Иногда просто не хочется звонить, на тонком уровне посылаю сигнал - "еду".

31 Мар 2011 16:43

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:33 Murzillka сказал(а):
нееее... тут каждый из участников, похоже, отстаивает необходимый ему формат взаимоотношений.
одному - по-проще и без обязательств.
другому - всерьез и надолго.

форматы не совпадают.
но, согласитесь, если вы хотите с женщиной определенных отношений, вы будете предпринимать попытки перевести все на необходимый вам уровень, а не махнете рукой, со словами "ну как есть, так и есть". это уже пофигизм какой-то получается.

другое дело, если данные отношения не устраоивают одну из сторон, а второй и так хорошо, то и нечего вместе таким людям делать.

НЕ НАДО ТЕРЯТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!!!

(это моя ограничительная вопит уже)

Cообщение полностью

пример:
когда мне было 20 лет был у меня мч (задумалась над ТИМом), встречались мы полтора года, тоже были похожие ситуации, но я ужас как за него замуж хотела, но "партизанила" и вот как-то пропал он на всю осень,я ему звоню - а у него времени нет, а потом прислал ко мне посыльного под новый год с подарками да встречу назначил, а на встрече выдал такую фразу: я тут квартиру купил, мне бы хозяйку такую как ты! (домработницу что ли? я-то понимала о чем он говорит, но не эти слова я хотела от него услышать, не в такой форме) на что я ему ответила, что наверно стоит просто сохранить хорошие отношения.
Столкнулись мы с ним случайно через семь лет, предложил подвезти и в разговоре выяснилось, что оказывается это он меня тогда так замуж звал (хозяйкой в квартиру), а я оказывается, его бросила (помним о трех месяцах полнейшего игнора?)
так вот, за полтора года я не слышала о любви, а тут, спустя семь лет, оказалось что любил безумно, да и сейчас не отпустило.
ну это я так, для примера, чтобы понятно было, как могут этики "в бубен" дать
сразу хочу предупредить мысли по-поводу "а вот он и негативный опыт" - для меня это ценный опыт, отчет в своих поступках я себе всегда отдаю, а вот разбираться в поступках других не всегда тянет, всепрощению, всепониманию и долготерпению предел тоже есть
31 Мар 2011 16:43 freitliner сказал(а):
Так уже давно говорю, только аккуратно, стараюсь лишнего не писать.
...
Если про звонки домой, то звоню в 90 процентах случаев, они все похожи на сообщение "алиен5".
Иногда просто не хочется звонить, на тонком уровне посылаю сигнал - "еду".
Cообщение полностью

да ёмаё! нам же это ВАШЕ ЛИШНЕЕ СОВСЕМ НЕ ЛИШНЕЕ!!!!! дайте два!

31 Мар 2011 16:44

NataLucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

31 Мар 2011 16:43 Murzillka сказал(а):
Эх, я б с удовольствием данного конкретного Штира из себя вывела

Чет читаю и накипело уже...

"Дайте мне его за горло подержать!!!" (с)

Cообщение полностью

ой раздухарилась ЧС свою распушила...все 3 пера

31 Мар 2011 17:18

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 16:50 Murzillka сказал(а):
Сереж, объясни, почему Юля не может сделать такие выводы?

А в каких случаях можно выводы делать, по-твоему?
Cообщение полностью

Юля может, мы не можем. Собственно ты уже все сама написала про разные форматы отношений. Вот если бы мы видели ситуацию своими глазами, то вполне возможно, что он уделяет ей времени и заботы больше чем другим, но недостаточно с ее точки зрения. Возможно, что это хорошие отношения, только одного они устраивают, а другому не хватает. В перессказе и будет многими читаться как "все плохо"

2 пользователя выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

31 Мар 2011 17:30

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Вот мне тут непонятно кое-что: я если с кем о встрече договорилась - пусть со случайным человеком, ни разу не любимым - не представляю, чтобы решила ПРОСТО не пойти, даже если не получается - по любому отзвонилась бы...
А в теме речь о ШТИРе - и его тожд удивляется, что ждут подобного от них, королевичей?!! Мне подраться хочется...
Может, у нас в соционике поменялось что, а я не в курсе?
Ахматова-88-я! Определилась! Эпикуры, ау-у-у-у!

31 Мар 2011 19:31

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 19:31 Zdravstvyi сказал(а):
Вот мне тут непонятно кое-что: я если с кем о встрече договорилась - пусть со случайным человеком, ни разу не любимым - не представляю, чтобы решила ПРОСТО не пойти, даже если не получается - по любому отзвонилась бы...
А в теме речь о ШТИРе - и его тожд удивляется, что ждут подобного от них, королевичей?!! Мне подраться хочется...
Может, у нас в соционике поменялось что, а я не в курсе?
Cообщение полностью

Я никак не связывал одно с другим, речь шла про отдельные события, и приведен неудачный пример, причем отмечен как неудачный.

И меня на самом деле больше вашего привело в замешательство подобное.

Отсюда и сомнения: "а был ли мальчик (штырлец ).

В тему про звонки.
Во времена активных поисков очень приятно общались с Гечкой.
Отношения ни во что серьезное так и не переросло.
Но речь о другом - была привычка у человека падать снегом на голову, и вот в один ненастный вечер настроения нет, звонок, я приехала и т.д. Телефонный разговор не задался сразу, и наверное от меня чувствовалось нежелание этой встречи. Опуская подробности, скажу, что даже мыслей не было выключать телефон. Итог - мы общались по дружески еще пару лет. Вообще не люблю незавершенных дел, отношений, ....
Это опять только обо мне.

31 Мар 2011 20:39

doct
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Извините, что вмешиваюсь, да еще и с оффтопом нифига не касающимся соционики,
но вот есть такая книга - "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет". Дин К.Делис, К.Филлипс.
http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt_with-big-pictures.html
Все очень похоже.
Мне кажется, что даме, которая здесь написала о борьбе за внимание любимого человека, не помешало бы почитать.

31 Мар 2011 20:40

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 20:39 freitliner сказал(а):
Вообще не люблю незавершенных дел, отношений, ....

Cообщение полностью

все очень логично и по-мужски

31 Мар 2011 20:40 doct сказал(а):
о борьбе за внимание любимого человека, не помешало бы почитать.
Cообщение полностью

а вы все читали? судя по всему нет

понравилось:
30 Мар 2011 23:55 Al_il сказал(а):
Штирлиц говорил: выдержка - обратная сторона стремительности)
Cообщение полностью

31 Мар 2011 00:47 Al_il сказал(а):
мужчины похоже забыли, что женщину ведь еще надо завоевать, что ее не принесут на блюдечке с голубой каемочкой... а попросту говоря быть мужиком!... .
Cообщение полностью

вот это золотые слова

1 Апр 2011 09:20

LenTochka
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Весна, а может Вам к Али ил повнимательней присмотреться?
Свободный мужчина, галантный, завоеватель, скорее всего дуал.

Я тут в легком беспамятстве в нереальном энтузиазме!

1 Апр 2011 12:50

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Апр 2011 12:49 LenTochka сказал(а):
Весна, а может Вам к Али ил повнимательней присмотреться?...
Cообщение полностью

Йэх.. бью себя по рукам)))
Еще один извив сюжета))
Но хоть не скучно)))

Там как раз тень отца Г Макса достаточно четко виднеется (лично мне).

1 Апр 2011 13:21

Samaya_chastlivaya
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Научилась благодаря Штирам точно и кратко объяснять поставленную задачу.До того меня бесил этот взгляд "Что она несёт".Весьма довольна собой .

1 Апр 2011 15:13

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Этта к дождю...
Тока если это тень Макса, то к грозовому. Если Габена - то к грибному. А какой от Штиров - это к ним вопрос, строго по теме, без всякого оффтопа)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

1 Апр 2011 19:11

Zolushka_SPb
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Пока все 110 страниц не прочитала, можете подсказать обсуждалось ли возможность возвращения Штирлица к Досте, с которой сделали друг другу больно много лет назад, а потом он не выпускал её из виду, хотя и открытой инициативы не проявлял. "Отношений" с его стороны не было, с её стороны были. 2-3 встречи с ceкcом, а потом она "исчезла"(без объяснения ему реальных причин: он не любил взаимно и не скрывал), из-за чего он позже устроил скандал со зрителями и было сделано взаимобольно. Он в курсе, что Доста его любила.
Вариант "позвонить-поговорить" не катит, я его знаю немного. Случайно, кроме как устроиться к нему на работу, типа "не знала, что ты тоже тут"...? Вообще если он не выпускал Досту из виду, хоть и не общался - это шанс?
Как вернуть навсегда?))

Сижу дома. Жду свой трамвай.

3 Апр 2011 19:27

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2011 19:26 Zolushka_SPb сказал(а):
"Отношений" с его стороны не было

Как вернуть навсегда?))

Cообщение полностью

- Доктор, я буду после операции играть на скрипке?
- Обязательно!
- Здорово, а раньше не играл!

А что вернуть?

2 пользователя выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

3 Апр 2011 19:45

Zolushka_SPb
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я уверена, что все всё поняли. Вернуть на несколько уровней выше, чем оно было. Судя по его реакции, с его стороны отношения все же были, но он упopнo не хотел этого признавать, поскольку Штиры тормоза в плане чувств и им недели-месяцы думать надо о том, что я решаю за минуту.

3 Апр 2011 22:26

la_morgana
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2011 20:26 Zolushka_SPb сказал(а):
... из-за чего он позже устроил скандал со зрителями и было сделано взаимобольно.

Cообщение полностью

Скандал со зрителями? Штирлиц? Вы уверены в его штирлицевости? Мы не сильно любим на публике отношения выяснять...

3 Апр 2011 20:26 Zolushka_SPb сказал(а):
Вообще если он не выпускал Досту из виду, хоть и не общался - это шанс?

Cообщение полностью

А что значит не выпускал из виду? Штиры рвут отношения, если человек 1) неприятен, 2) для дела потенциально не применим. В остальных случаях могут и не рвать прямо вот совсем... Если он "наблюдал со стороны", то возможно оба варианта: 1) вы ему интересны, но он еще не решил действовать, 2) вы ему не интересны, но он оставил вас "про запас". Поймете, когда выйдете с ним на связь. Хоть как-то. По крайней мере, если он в вас заинтересован как в женщине, вашей попыткой к сближению пренебрегать не будет точно, мне кажется.

А в целом, гадать на кофейной гуще долго можно - дело все равно не сделается. Законтачьтесь с ним - положительного результата не обещаю, но вопрос будет решен

1 пользователь выразил(и) благодарность la_morgana за это сообщение

3 Апр 2011 22:29

Zolushka_SPb
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне нужен гарантированный положительный результат)) Вопрос решить я могла давно. Как женщина я его естественно заинтересую, я же красивая ))) Но мне нужно больше, чем те "не отношения", к которым когда-то он был не готов.
Т.е. вы предлагаете не просчитывать стратегию и тактику, а действовать по обстоятельствам при встрече?
Но "первый взгляд" (он меня не узнает сразу 100%),
а) мне улыбнуться как старому знакомому и быть дружелюбной, пошутить, что он меня не узнал и начал на приятельской ноте?
б) Или сделать вид, что он мне безразличен и я остыла?
в) Или сразу продемонстрировать, что он мне все еще не безразличен?
Итак:
а) прокатит 95% - будем общаться иногда, но до серьезного, если и дойдет, то нескоро (я боюсь, что не выдержу, увидев его с девушкой, к примеру)
б) разозлится и попытается поддеть, или попытается добиться? По крайней мере, по его реакции можно будет понять есть ли у него чувства. Хотя какие чувства у Штирлица больше, чем через 5 лет не общения?
в) Тут пан или пропал. Или оценит мою любовь и преданность и будет сказка (я все еще верю в сказки), или ему станет неинтересно и он, возможно попытается воспользоваться телом. Что в конечном итоге может привести к отношениям или нет, но займет этот путь годы?

Пожалуйста, прокомментируйте конструктивно без осуждалок "найди другого". Сами и ищите!

Кроме Штирлица никакой тим не подходит. Зрители этот скандал и спровоцировали, "добрые люди". Есть вариант свалить все на них, но они ему "друзья" все эти годы, а я как бы в немилости, т.е. к ним доверия больше. Его против них не настроить.... А они против меня исподтишка. И его не уважают, а он не видит их истинного отношения.

4 Апр 2011 00:03

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Расскажите про скандал подробней, какие претензии он к вам предьявлял.

Если вы лишились доверия Штрлица, то восстанавливать отношения будет вдвое трудней. Досты потому и дуалы, что у них есть запас терпения и понимание, когда можно действовать на интуитивном уровне. Единственный вариант - дружеские отношения, без всяких приступов собственничества, на которые он вам права не давал.

4 Апр 2011 00:03 Zolushka_SPb сказал(а):
...а) мне улыбнуться как старому знакомому и быть дружелюбной, пошутить, что он меня не узнал и начал на приятельской ноте?
Cообщение полностью

Т.е. должен был узнать и продолжить скандал? Ну не восторг же ему испытывать от того, как вы с ним расстались. Приятельский вариант сейчас уже был бы удачей для вас.
Штир всяко будет наблюдать за вами очень долго, сорветесь - все уйдет в еще больший минус.

4 Апр 2011 06:31

LenTochka
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2011 00:03 Zolushka_SPb сказал(а):
Мне нужен гарантированный положительный результат)) Вопрос решить я могла давно.

Пожалуйста, прокомментируйте конструктивно без осуждалок "найди другого". Сами и ищите!

Cообщение полностью

Интересные пассажи для базового белого этика......

4 Апр 2011 14:26

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

две недели абсолютной тишины, от него никакой реакции.
завтра у него день рождения, моя интуиция мне говорит молчать...

вспомнила случай, когда он мне рассказывал, почему не любит свой ДР: когда ему исполнялось 25 он заказал большой банкет, пригласил кучу народа, а пришла только примерно половина, он тогда очень-очень расстроился/разозлился и с тех пор ДР не празднует и не любит поздравлений...

5 Апр 2011 09:29

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

5 Апр 2011 11:03 Murzillka сказал(а):
надо прислушаться к тому, что говорит интуиция...
Cообщение полностью

Надо прислушиваться в первую очередь к себе, своим чувствам и желаниям. И еще остерегаться слова "надо"

Замечал, что когда отношения начинают пошатываться, то каждое такое - "а чё это я должен(на) < писать, звонить, поздравлять> , пусть лучше он(а) сам(а) < пишет, звонит, поздравляет> " - это шаг к отдалению. И так постепенно шаг за шагом, пока не доходит до точки невозврата.

Проверка отношений - она, конечно, имеет место быть, но при этом она же дает проверяемому возможность её благополучно завалить, особенно если он к уровню этой проверки еще не готов. Стоит об этом помнить, если чё
P.S. да собсно проверка отношений - она же и для проверяющего тоже проверкой является
Этико-интуитивный шуруповерт
1 пользователь выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

5 Апр 2011 15:57

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2011 15:57 mwide сказал(а):
...Замечал, что когда отношения начинают пошатываться, то каждое такое - "а чё это я должен(на) < писать, звонить, поздравлять> , пусть лучше он(а) сам(а) < пишет, звонит, поздравляет> " - это шаг к отдалению. И так постепенно шаг за шагом, пока не доходит до точки невозврата.
Cообщение полностью

Это какая-то подростковая модель поведения.
Проверка отношений - она, конечно, имеет место быть, но при этом она же дает проверяемому возможность её благополучно завалить, особенно если он к уровню этой проверки еще не готов. Стоит об этом помнить, если чё
P.S. да собсно проверка отношений - она же и для проверяющего тоже проверкой является
Cообщение полностью

Конечно, "подростковая" модель отношений может быть использована и взрослым человеком... правда, понятно, что в этом случае отношения на себе так и придется тащить все же кому-то одному - "психологически взрослому"... который в таком случае и проверяет себя на готовность решать самому все проблемы в отношениях, и вправе решить, что такой расклад не честен.

5 Апр 2011 16:10

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

в таком случае с меня "корона не упадет", а "проверка" даст результаты, хоть + хоть - тогда уже совершенно все станет ясно, я надеюсь...в любом случае я сделаю еще один шаг и моя совесть будет успокоена...

5 Апр 2011 16:10 Shinigami сказал(а):
правда, понятно, что в этом случае отношения на себе так и придется тащить все же кому-то одному ("психологически взрослому").

Cообщение полностью

устала я тащить, не видя "света в конце"...

1 пользователь выразил(и) благодарность VesnaYa за это сообщение

5 Апр 2011 16:12

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

5 Апр 2011 16:33 Murzillka сказал(а):
Сколько раз интуиция говорит одно, а ты прислушавшись к тому, что в тебе чего-то быстро и немедленнно хочет, игнорируешь ее тихий голос и получаешь то, о чем интуиция и предупреждала: не лезь! не надо!

Cообщение полностью

это уже шизофренией с раздвоением попахивает

нене, никаких шагов навстречу никто не делал
я только "поставила вопрос ребром", а реакции не последовало
вот, возможно, завтра сделаю шаг навстречу, утро вечера, какгрится...
моментами хочется обнять весь мир, а моментами от него спрятаться

5 Апр 2011 16:49

LenTochka
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы обязательно позвонила, поздравила. Это ведь только поздравление для не чужого в любом случае человека.
Только в этот день не стала бы ничего выяснять просто поздравила и оставила бы дверь открытой.

5 Апр 2011 17:17

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да, я бы тоже все же поздравила, причем не вечером когда-нибудь, а прямо с утра, как настоящий друг. Потому что именно в такие дни и понимается кто есть кто. И дело не в том, кто кому насколько важен, а просто это нормально, когда человеки благодарны друг к другу за то хорошее, что было, а оно ведь было.
Что-то надо мною голубь мира пролетел)))
Но просто представила, как он будет ждать, а он ведь будет ждать. Все именинники ждут, кто в этот день проявится, даже если вида не показывают. Чего день человеку портить...

4 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

5 Апр 2011 21:14

freitliner
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2011 21:14 Shinigami сказал(а):
Да, я бы тоже все же поздравила, причем не вечером когда-нибудь, а прямо с утра, как настоящий друг. Потому что именно в такие дни и понимается кто есть кто. И дело не в том, кто кому насколько важен, а просто это нормально, когда человеки благодарны друг к другу за то хорошее, что было, а оно ведь было.
Что-то надо мною голубь мира пролетел)))
Но просто представила, как он будет ждать, а он ведь будет ждать. Все именинники ждут, кто в этот день проявится, даже если вида не показывают. Чего день человеку портить...
Cообщение полностью

Драйзир Драйзеру рознь. Не все такие к сожаленью.
Оставлю тута благодарность, а то мне запрещено как хулигану-матершинннику.

1 пользователь выразил(и) благодарность freitliner за это сообщение

5 Апр 2011 21:55

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Апр 2011 22:14 Shinigami сказал(а):
Да, я бы тоже все же поздравила, причем не вечером когда-нибудь, а прямо с утра, как настоящий друг. ...
Cообщение полностью

А какая зависимость между временем звонка и настоящестью? Просто я редко утром звоню, только если знаю, что днем и вечером не смогу.
«Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших» Антисфен

5 Апр 2011 22:17

Zolushka_SPb
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2011 07:31 Shinigami сказал(а):
Расскажите про скандал подробней, какие претензии он к вам предьявлял.

Если вы лишились доверия Штрлица, то восстанавливать отношения будет вдвое трудней. Досты потому и дуалы, что у них есть запас терпения и понимание, когда можно действовать на интуитивном уровне. Единственный вариант - дружеские отношения, без всяких приступов собственничества, на которые он вам права не давал.

Т.е. должен был узнать и продолжить скандал? Ну не восторг же ему испытывать от того, как вы с ним расстались. Приятельский вариант сейчас уже был бы удачей для вас.
Штир всяко будет наблюдать за вами очень долго, сорветесь - все уйдет в еще больший минус.
Cообщение полностью

Он мне никаких претензий нен предъявлял. Претензии были у меня: он гадости про меня говорил общим знакомым.

Только сейчас я поняла, что это , возможно, было сродни дерганью за косички ))) А тогда для меня это был шок и подстава. Я первая за это в него легоооонько плюнула, а он таааак завелся и начал "общаться". За все эти годы он пару раз выходил "на связь" по делу. И еще у общих знакомых про меня спрашивал, типа бы и не про меня, но он не умеет шифроваться ))
Сейчас уже около года у него нет никакой возможности ничего обо мне узнать.
Претензии-аргументы против меня: отсутствие какой-либо социальной активности. Никто так сильно как он меня в этом никогда не упрекал. А он прям выставляет меня существом второго сорта из-за этого.

Тут было замечание про белую этику: так вот он откровенно намекал, что не любит меня, да и время не то (лет было мало). Но я чувствовала, что любит или вот-вот уже почти. Я просто себя повела неправильно. Т.к. решила верить не интуиции и даже не фактам (факты были и в ту, и в другую пользу), а "добрым людям" и его "словам".
Боюсь снова себя неправильно повести, т.к. уже не знаю, где интуиция, а где логика и знания...

5 Апр 2011 23:09

EtoNeYa
"Гексли"
ВЛФЭ
Иркутск

Анкета
Письмо

5 Апр 2011 22:48 VesnaYa сказал(а):
вот, возможно, завтра сделаю шаг навстречу, утро вечера, какгрится...

Cообщение полностью

Весна, а мне нравится Ваш внутренний настрой на ситуацию , поэтому чтобы Вы ни сделали, все будет правильно и так как должно быть

1 пользователь выразил(и) благодарность EtoNeYa за это сообщение

6 Апр 2011 05:40

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2011 22:16 LijaLi сказал(а):
А какая зависимость между временем звонка и настоящестью? Просто я редко утром звоню, только если знаю, что днем и вечером не смогу.
Cообщение полностью

Никакой, если нет ощущения, что для кого-то ваш звонок имеет особое значение, а отношения при этом сложные.
А иначе ожидание напрягает все больше и больше, так что когда поздравление получено, то уже "на радость нету сил" и может остаться ощущение внутренней претензии за весь пережитый негатив.
Так что это частный случай.
А вообще друзья могут меня и на следующий день поздравить, и вообще потом, нивапрос.
5 Апр 2011 21:55 freitliner сказал(а):
Драйзир Драйзеру рознь...
Cообщение полностью

Так же как и Штирлиц Штирлицу
Интересно, когда все разные. Главное, что бы было желание к саморазвитию.
Спасибо.
6 Апр 2011 05:40 EtoNeYa сказал(а):
Весна, а мне нравится Ваш внутренний настрой на ситуацию , поэтому чтобы Вы ни сделали, все будет правильно и так как должно быть
Cообщение полностью

Абсолютно согласна.
Юля молодец в любом случае, а все будет так, как будет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

6 Апр 2011 06:11

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2011 23:08 Zolushka_SPb сказал(а):
... Боюсь снова себя неправильно повести, т.к. уже не знаю, где интуиция, а где логика и знания...

Cообщение полностью

Я там выше писала про подростковую модель поведения, вот здесь как раз она. Все запутано на ровном месте, зато, поскольку эмоций море, остается ощущение что это и есть "настоящая любовь".
Но я считаю, что в этом случае нужно идти до конца, чтобы не оставалось иллюзий от потери чего-то невосполнимого, поэтому поддерживаю ваше стремление попытаться пообщаться с ним. Я уже написала, что приятельское общение уже было бы хорошим началом. Ни в коем случае не осуждайте его друзей. Если у вас сложатся хорошие отношения, то он сам вам доверится больше, чем им, но искуственно ("раскрывая ему глаза") вы этого не добьетесь. Это не война, не воспринимайте это так, это скорее создание гармоничной зоны для вашего с ним общения (чтобы он сам к вам пришел). Радость от общения, приятие его, отсутствие претензий за то, что он не проявляется так, как вам хотелось бы... ("ты нравишься мне какой ты есть, а не за то, что ты делаешь", он вам пока вообще ничего не обязан). Это очень долгий путь - завоевания доверия, и, может, на полпути вы сами поймете, что оно вам сто лет не надо на самом-то деле.

6 Апр 2011 06:27

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

а насколько характерно для Штирлицев следующее (описание Быстрицкого):
Почти никогда не делаете шаг к сближению первым. Безразличие со стороны окружающих воспринимаете как верный знак плохого отношения к Вам. Вы часто видите в людях одни только недостатки, не желая обращать внимания на их достоинства.

6 Апр 2011 11:12

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Апр 2011 12:11 VesnaYa сказал(а):
а насколько характерно для Штирлицев следующее (описание Быстрицкого):
Почти никогда не делаете шаг к сближению первым. Безразличие со стороны окружающих воспринимаете как верный знак плохого отношения к Вам. Вы часто видите в людях одни только недостатки, не желая обращать внимания на их достоинства.
Cообщение полностью

Если человек мне дорог, то и шаги делаю, и на многие уступки иду. Безразличие задевает. Я его не понимаю. Мне нужны причины, чтоб иметь возможность исправиться, иначе даже и пытаться не буду. Недостатки я вижу те, с которыми не могу смириться, в таком случае достоинства этого человека мне уже неважны.
«Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших» Антисфен
3 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

6 Апр 2011 12:58

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Апр 2011 22:14 Shinigami сказал(а):
Да, я бы тоже все же поздравила, причем не вечером когда-нибудь, а прямо с утра, как настоящий друг.
Cообщение полностью

ха) я как то прыгала до 12ти ночи, что бы поздравить в 00.01)))) утром поздравляют коллеги и приятели)))

6 Апр 2011 13:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 05:57

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор