Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Ula-uly
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2011 19:27 Daina_S сказал(а):
А вот скажите, пожалуйста, дорогие дуалы, как скоро вы решаетесь на перевод дружеских отношений в романтические, и соответственно, с вежливо-приятного "вы" на "ты"?
И еще, скажете ли вы о каких-то неожиданных сложностях в отношениях, например, об утрате интереса к человеку, или будете просто игнорировать.
Cообщение полностью

Мне, например, очень трудно сказать человеку о том, что не нужно больше звонить-писать( В голове долго могу репетировать, в разных вариантах с предполагаемыми ответами-вопросами, но в реале скорее не отвечу на звонок один раз.другой, третий, а там, гляди и человечек отвалился))) УФФФ))) А перейти с "вы" на "ты" - легко, только буду сбиваться все время)))

18 Янв 2012 14:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lavela
"Штирлиц"
ВЛЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

19 Дек 2011 23:27 Daina_S сказал(а):
А вот скажите, пожалуйста, дорогие дуалы, как скоро вы решаетесь на перевод дружеских отношений в романтические, и соответственно, с вежливо-приятного "вы" на "ты"?
И еще, скажете ли вы о каких-то неожиданных сложностях в отношениях, например, об утрате интереса к человеку, или будете просто игнорировать.
Cообщение полностью

1. Если понимаю, что человек моего возраста и удобнее общаться на «ты», предлагаю это сразу, но обычно пишу, что на «ты» можно обращаться ко мне.
2. Слабая этика не позволяет объяснять, почему я потеряла интерес. Обычно я просто «теряюсь» и перестаю отвечать. Умом понимаю, что не всегда это «красиво». Но, честно говоря, гораздо чаще сталкиваюсь с обратной проблемой приятелей –этиков, когда они ноют про то, как не могут «отказать» кому-то, или «подобрать правильные слова», а потому могут встречаться, допустим, с человеком, который им неприятен. Или долго-долго пытаются отвязаться от назойливых лишних людей. Меня от такого передергивает. У меня в этом смысле система двоичная – если человек-нет человека.

10 Мая 2012 16:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nienique
"Достоевский"
ЭВЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Скажите, пожалуйста, какой может быть реакция Штирлица-отца при встрече с дочерью, которую он не видел почти двадцать лет?

16 Июн 2012 18:32

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Если решился на встречу, значит, ждет чего-то хорошего. Скорее всего, заготовил какой-нибудь презент и сразу при встрече с улыбкой вручит, или во время встречи улучит момент для покупки тех же цветов. В первые мгновенья, думаю, будет по ролевой себя проявлять, присматриваться и ждать реакции дочери. Самым лучшим катализатором для проявления истинных чувств послужит, конечно, порция БЭ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Alma за это сообщение

16 Июн 2012 19:18

Angara
"Драйзер"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

Вопрос Штирлицам: Черный юмор - возможно ли услышать от вас? Или это несовместимо с мировосприятием разведчика? Мой Штир юморит легко, но бывает чуть-чуть "сереет" в оттенки легкой досады. Наверное негативизм срабатывает. Но в совсем черных оттенках я его юмор не слышала. А как у других?
ИМХО: "Черный" юмор - продукт либо циничного либо негативного восприятия событий и т.п.
Как Штирлиц реагирует на черный юмор, исходящий от других людей?

19 Июн 2012 20:02

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Извините, может тупой вопрос. Штирка из одной страны познакомилась с Балем из другой страны на отдыхе в третей стране. Общались они вживую один день а потом в чате как.то год. Говорят разными языками, друг друга плохо понимают. И вот Штирка пригласила Баля к себе в страну в гости провести отпуск вместе. Ну конечно же закончилось все романтично. Баль периодически летает к Штирке, на неделю раз в три месяца. Живут через океан. Я говорю Балю что Штирке он нужен из-зп денег, ибо девушка к себе так просто не приглашает провести отпуск. И конечно если они друг друга не понимают то о какой чистой любви может идти речь.

Говорю что Штирка после одного дня знакомства не могла без задних мыслей пригласить Баля как ДРУГА (а именно так и было) к себе в гости ничего не подразумевая ибо логик и рационал. Что человек все спланировал...
Сейчас он говорит что она ничего не планировала и все получилось спонтанно и когда он ее в страну приглашал жить к себе (шутя) она сказала, что я там буду делать у тебя. Когда я спрашиваю что же она планирует делать дальше, он говорит, ничего не планирует.
И опять же, мне не верится что Штирка может ничего не планировать и просто встречатся по ходу на расстоянии и писать время от времени что жутко скучает по Балю и любит...

Вопрос 2, похоже ли на Штирку писать люблю скучаю на соц. страницах, песни-цветы выставлять (это я еще одну знакомую имею). У нас в Гамме это не совсем популярно, но и от Штирлей такого не ждала. Разве это не этические замутки?

Извините если что, никого обидеть не хотела

19 Июн 2012 20:47

Angara
"Драйзер"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

Я говорю Балю что Штирке он нужен из-зп денег, ибо девушка к себе так просто не приглашает провести отпуск. И конечно если они друг друга не понимают то о какой чистой любви может идти речь.

Подозревать Штирку в корысти ? В лицедействе? После одного дня шапочного знакомства? Цель оправдывает средства? Что-то не вяжется у меня такое с теми Штирками, которых я знаю.

Говорю что Штирка после одного дня знакомства не могла без задних мыслей пригласить Баля как ДРУГА (а именно так и было) к себе в гости ничего не подразумевая ибо логик и рационал. Что человек все спланировал...

Это необязательно так. А как же "ролевая" Штирлица - "без задних мыслей пригласить Баля как ДРУГА"? Именно без задних мыслей... Почему нет? Может с колокольни Напа виднее?

И опять же, мне не верится что Штирка может ничего не планировать и просто встречатся по ходу на расстоянии и писать время от времени что жутко скучает по Балю и любит...

А Штирка ли?... Где-то ранее в этой теме писалось, как Штиры-Штирки ведут/не ведут знакомство-переписку... Этические замутки и развитие темы "любовь-морковь" в переписке после крайне поверхностного знакомства(в Штировом понимании) по заявлению нескольких представителей клана "разведчиков" им не свойственна. Мой так вообще в начале нашего знакомства заявлял, что не "по делу" не может ничего ни писать, ни звонить. И рассказывал, как мучается, чтобы придумать какую-нибудь "деловую отмазку" для повода позвонить мне. Он и сейчас-то даже при личных встречах с трудом слово "любовь" произносит. А уж про то, как скучает - такой "этической" темы у нас вообще в словарном запасе не существует. Его "скучаю" выражается в резервировании кучи времени на меня между важными делами (подождут другие кучи), когда он приезжает в мой город ( мы живем в 500 км друг от друга).

20 Июн 2012 02:16

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 02:15 Angara сказал(а):
А уж про то, как скучает - такой "этической" темы у нас вообще в словарном запасе не существует.
Cообщение полностью

Может, это гендерная характеристика, но у меня нет проблем сказать лично или написать человеку, что я по нему соскучилась и хочу встретиться, пообщаться. Это касается друзей обоего пола.

1 пользователь выразил(и) благодарность Alena_K за это сообщение

20 Июн 2012 12:13

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Ну вот и мне сейчас непонятно. Я не много штирей знаю,но тех кого видела вроде не такие. А можно сделать скидку на то что девушка?

Просто девушка не только пригласила его как друга а сама взяла отпуск в тоже время, организовала билеты, перелет в другой город. Она изначально планировала провести этот отпуск вместе с ним. Это не так, приезжай там увидим.
Штирку по фотке определили. Точно могу сказать что экстраверт и сенсор, невооруженным глазом видно. Прямая, негнущаяся осанка, "метталический" взгляд логика. О рациональности сужу по том так она все это организовала. Короче, Штирка по фотке.
Ну допустим не Штирка а Гюгошка, так тогда б эмоции были фотнаном, цветы розовые сердечка. А здесь редко но метко.

И да, девушка работает на трех работах Почему не Гамка, потому что на этика экстраверта не похожа. Слишком ухожена и красиво одевается. И опять не вижу ЧЭ. И вообще Гамки и Гюги не смогли б поддерживать на расстоянии отношения без всплеска эмоций. А общаются они редко, разница во времени 5 часов.

Может я ошибаюсь конечно. Но как по мне Штирка самый лутший вариант для него из тех что я перечислила

20 Июн 2012 12:21

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Июн 2012 21:47 Delicia сказал(а):
Когда я спрашиваю что же она планирует делать дальше, он говорит, ничего не планирует.

Cообщение полностью

А почему она ВАМ должна говорить о своих планах, не понимаю? Вы подруги, у вас близкие отношения, она вам доверяет?
Даже если и планирует, что наверняка, если рационал, то на каком основании вы ждете от нее откровенности и почему отсутствие этой откровенности (в принципе, нормальное) воспринимается как какие-то замыслы?
Радуются люди, ну и пусть себе.

20 Июн 2012 12:22

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Другая фишка, с нами новая девушка может будет работать, я по соц сети и фотках ее как Джечку опредилила, потом начала общатся и увидела этот запал к работе и Штирку заподозрила.
Но опять она о себе пишет что хорошо разбирается в людях и умеет с ними общатся. Постоянно мне спасибо говорит что я ей помагаю, цветы мне на странице выставила.
Ну я точно аее из Джечки вычеркнула, не нашенскее это такими благодарными быть. С другой стороны Штирли вроде как проблемны с этикой. Или?
20 Июн 2012 11:13 Alena_K сказал(а):
Может, это гендерная характеристика, но у меня нет проблем сказать лично или написать человеку, что я по нему соскучилась и хочу встретиться, пообщаться. Это касается друзей обоего пола.

Cообщение полностью

Скажите, а Штирли смогли б "планировать" отношения. Понравился человек - и разработали план, я сделаю то то и то и буду с ним а потом женюсь с ним. Ну допустим с человеком который понравился.

Я вот не могу так, у меня все спонтанно. И мне нужно здесь и сейчас, ждать я тоже не умею

20 Июн 2012 12:28

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 12:27 Delicia сказал(а):
Скажите, а Штирли смогли б "планировать" отношения. Понравился человек - и разработали план, я сделаю то то и то и буду с ним а потом женюсь с ним. Ну допустим с человеком который понравился.
Cообщение полностью

Могут, особенно если имеют дело с интровертом. Поскольку он тихий и сам инициативу не очень проявляет, то я "продумывала", как дать понять человеку, что он мне интересен, при этом, 1 - не переборщив и 2 - не спугнуть
Вот прямо так: напишу-ка я ему про это, и тема хорошая и ни к чему его и меня не обязывает. И так вот мелкими шажками, пока человек доверять не начинает и расслабляется, сам выходит на контакт и его это не напрягает.Можно ли назвать это планом - или желанием узнать человека и максимально в комфортной для него форме развивать отношения?

Я вот, кстати, не понимаю, зачем этой Штирке Бальзак? Подревизной ходить - это мрак, я была в этом положении, до сих пор неприятно.

20 Июн 2012 12:59

Angara
"Драйзер"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 18:27 Delicia сказал(а):

Я вот не могу так, у меня все спонтанно. И мне нужно здесь и сейчас, ждать я тоже не умею
Cообщение полностью

Планировать смогли бы. НО одно большое НО! Штирле нужно сначала человека изучить и понять, нужен ли он ему и в каком качестве, можно ли ему доверять. Логическая цепочка складывается в выводы а затем в план действий в течении определенного периода. А иногда Штирле еще и инфы не хватает. Тогда он еще дальше будет изучать, проверять, наблюдать, анализировать. А по вашему рассказу девушка сразу, без паузы на анализ, активно пытается взять на абордаж бастионы Баля. ИМХО.

P.S. Вообще-то не стоит определять ТИМ по фото. Даже специалисты нередко ошибаются.Иногда сам человек не может определиться со своим тимом.А фото- вспомните железобетонные советские фото на паспорт. Так что все в руках-мозгах фотографа...

20 Июн 2012 14:02

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 20:47 Delicia сказал(а):
Штирка из одной страны познакомилась с Балем из другой страны на отдыхе в третей стране.
Cообщение полностью

А какое вам ко всему этому дело? У вас виды на этого Баля, или что именно вам покоя не дает?
19 Июн 2012 20:47 Delicia сказал(а):
Разве это не этические замутки?

Cообщение полностью

Это маломерные этические замутки
А какие у вас ДОСТОпримечательности?-))
1 пользователь выразил(и) благодарность Lady_Daniel за это сообщение

20 Июн 2012 15:22

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 14:22 Lady_Daniel сказал(а):
А какое вам ко всему этому дело? У вас виды на этого Баля, или что именно вам покоя не дает?
Это маломерные этические замутки
Cообщение полностью

Если интересно здесь прочитайте

http://socionik.com/thread/16891-120-.html
Там ник у меня другой. Я удалилась чтоб все это не вспоминать но опять как то возвращаюсь
20 Июн 2012 13:01 Angara сказал(а):
А по вашему рассказу девушка сразу, без паузы на анализ, активно пытается взять на абордаж бастионы Баля. ИМХО.

P.S. Вообще-то не стоит определять ТИМ по фото. Даже специалисты нередко ошибаются.Иногда сам человек не может определиться со своим тимом.А фото- вспомните железобетонные советские фото на паспорт. Так что все в руках-мозгах фотографа...
Cообщение полностью

Девушка год как то время от времени в мессенджере общалась, но все же к ней он ехал как друг даже после того что я ему гооврила что слепой только такого может не увидеть.
У меня нету другого способа узнать штирка ли. Я способом отсеивания опредилила. Я думаю этик не смог бы учавствовать в таких отношениях, тем более отдачи от БАля мало.
Я не знаю зачем Штирке Баль я думаю потому что она живет в Латинской Америке а он в Европе

20 Июн 2012 17:09

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 17:09 Delicia сказал(а):
Если интересно здесь прочитайте

Cообщение полностью

Прочитала насчет выставляния фоток... Не в духе Штирлица показушничать.

20 Июн 2012 17:23

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 18:34 Delicia сказал(а):
Хм... А кто тогда? Идеи?
Cообщение полностью

Может, Гюго?

Две мои знакомые девушки-Гюго испытывают патологическую страсть к фотографированию и размещению фотографий на всевозможных ресурсах

20 Июн 2012 21:21

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 20:20 Alena_K сказал(а):
Может, Гюго?

Две мои знакомые девушки-Гюго испытывают патологическую страсть к фотографированию и размещению фотографий на всевозможных ресурсах

Cообщение полностью

Тогда б статусы каждый день были... Фотки и я выставляю
И как я уже писала мне кажется этику тем более Гюго надо было б все и сразу и много чувств. А там вроде как чувства поспокойнее. Этик не смог бы не поддерживать постоянного эмоционального общения а его у них нет.

А то что девушка на трех работах работает не говорит ли о Штирке?
Я кстати по фотографиям штирлицов здесь не всегда б в штирлицы затипировала. И "негнущейся" прямой осанки у девушек не вижу
20 Июн 2012 11:21 Shinigami сказал(а):
А почему она ВАМ должна говорить о своих планах, не понимаю? Вы подруги, у вас близкие отношения, она вам доверяет?
Даже если и планирует, что наверняка, если рационал, то на каком основании вы ждете от нее откровенности и почему отсутствие этой откровенности (в принципе, нормальное) воспринимается как какие-то замыслы?
Радуются люди, ну и пусть себе.
Cообщение полностью

Ой сори, пропустила. Это баль рассказывал о ней. С ней я никогда не общалась.

21 Июн 2012 00:17

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 00:17 Delicia сказал(а):
А то что девушка на трех работах работает не говорит ли о Штирке?
Cообщение полностью

Вы знаете, у меня лучшая подруга Джек. То, как она работает, мне, Штирлицу, и не снилось. Причём она работает не на себя, где это было бы оправданно, а в компании. Она реально пашет, вся в мыле, практически в режиме 24/7/365. Недавно сходила в первый за 3 года отпуск. Я по сравнению с ней - лентяйка
Так что либо трудоголизм Штиров переоценён, либо недооценён Джековский трудовой энтузиазм

4 пользователя выразил(и) благодарность Alena_K за это сообщение

21 Июн 2012 00:21

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Июн 2012 22:01 Angara сказал(а):
Вопрос Штирлицам: Черный юмор - возможно ли услышать от вас? Или это несовместимо с мировосприятием разведчика? Мой Штир юморит легко, но бывает чуть-чуть "сереет" в оттенки легкой досады. Наверное негативизм срабатывает. Но в совсем черных оттенках я его юмор не слышала. А как у других?
ИМХО: "Черный" юмор - продукт либо циничного либо негативного восприятия событий и т.п.
Как Штирлиц реагирует на черный юмор, исходящий от других людей?
Cообщение полностью

Ме нравится черный юмор, могу и сама пошутить и послушать с удовольствием. Как при любой шутке тут важно ее уместность и отсутствие желание обидеть.Как говорится, в доме повешенного не шутят о веревке. Но это тонкая грань, лично у меня не всегда получается не обидеть, каюсь.
Чтобы мечты сбывались, рядом нужен Волшебник, а не сказочник

21 Июн 2012 06:41

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 22:47 Delicia сказал(а):
Извините, может тупой вопрос. Штирка из одной страны познакомилась с Балем из другой страны на отдыхе в третей стране. Общались они вживую один день а потом в чате как.то год. Говорят разными языками, друг друга плохо понимают. И вот Штирка пригласила Баля к себе в страну в гости провести отпуск вместе. Ну конечно же закончилось все романтично. Баль периодически летает к Штирке, на неделю раз в три месяца. Живут через океан. Я говорю Балю что Штирке он нужен из-зп денег, ибо девушка к себе так просто не приглашает провести отпуск. И конечно если они друг друга не понимают то о какой чистой любви может идти речь.

Сейчас он говорит что она ничего не планировала и все получилось спонтанно и когда он ее в страну приглашал жить к себе (шутя) она сказала, что я там буду делать у тебя. Когда я спрашиваю что же она планирует делат дальше, он говорит, ничего не планирует.

Вопрос 2, похоже ли на Штирку писать люблю скучаю на соц. страницах, песни-цветы выставлять (это я еще одну знакомую имею). У нас в Гамме это не совсем популярно, но и от Штирлей такого не ждала. Разве это не этические замутки?

Извините если что, никого обидеть не хотела
Cообщение полностью

О наличии у Штирки любви говорить не буду, главное, что б она сама с этим вопросом у себя разобралась. Отвечу сухо на вопросы. Да, может пригласить мужчину без всяких планов кроме как лучше его узнать, но сильный интерес скорее всего присутствовал при этом.
Штирка будет неуютно себя чувствовать в роли приживалки, т.ч. из каких бы трущоб ее не вытащил Баль, если он ей еще поможет и с трудоустройством, то сделает неплохое вложение , а уж благодарность она сохранит до конца дней и сумеет ее донести.
И стихи писать может, и письма нежные, но это уже скорее всего при влюбленности. Это пройдет Отстанутся забота и благодарность, любовь тоже вероятна, но это уже как Бог даст.

21 Июн 2012 07:01

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 23:21 Alena_K сказал(а):
Вы знаете, у меня лучшая подруга Джек. То, как она работает, мне, Штирлицу, и не снилось. Причём она работает не на себя, где это было бы оправданно, а в компании. Она реально пашет, вся в мыле, практически в режиме 24/7/365. Недавно сходила в первый за 3 года отпуск. Я по сравнению с ней - лентяйка
Так что либо трудоголизм Штиров переоценён, либо недооценён Джековский трудовой энтузиазм

Cообщение полностью

У меня муж Джек и знаю неплохо несколько Джеком. Так вот я б сказала что они более активны и подвижны но никак не трудоголики. Джек если сможет, спихнет свою работу на других и будет им "давай, давай вперед". В то время как Штир впряжется и будет сам орать Как и я в принципе

21 Июн 2012 10:44

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 10:44 Delicia сказал(а):
У меня муж Джек и знаю неплохо несколько Джеком. Так вот я б сказала что они более активны и подвижны но никак не трудоголики. Джек если сможет, спихнет свою работу на других и будет им "давай, давай вперед". В то время как Штир впряжется и будет сам орать Как и я в принципе
Cообщение полностью

Моя Джек делегировать не умеет - во всё сама впрягается Реально большой отдел на себе тянет.

21 Июн 2012 12:26

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Delicia, а зачем вам ее вообще типировать? Мне, кажется, что проблема на самом деле в том, что вас цепляет, что Баль вами больше не контролируется, и у вас просто спортивный интерес вернуть сбежавшего скакуна в стойло. По моему здесь просто задето самолюбие и все, имхо. Вполне возможно, что верни вы его - он перестанет быть вам интересен. И в конце концов, зачем он вам, вы же ведь не собираетесь кардинально менять свою жизнь, а вам просто хочется, чтобы он был рядом... Так это уже ведь его выбор - быть или не быть.
Тождики! Вопрос к вам. Я прежде чем приступать к какому либо делу или к выяснению какого либо вопроса, должна знать ЗАЧЕМ это нужно. Если я не нахожу четкого и понятного ответа на этот вопрос, я и приступать не буду. А как у вас?

21 Июн 2012 12:57

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 12:57 Lady_Daniel сказал(а):
Тождики! Вопрос к вам. Я прежде чем приступать к какому либо делу или к выяснению какого либо вопроса, должна знать ЗАЧЕМ это нужно. Если я не нахожу четкого и понятного ответа на этот вопрос, я и приступать не буду. А как у вас?
Cообщение полностью

А вы имеете в виду работу или не только? С работой лично у меня всё просто - любая деятельность, которую поручают мне или поручаю я, начинается с постановки целей. Если целей нет - можно смело отклонять задание, будь оно хоть от самого гендира
И касается это правило всех сотрудников, независимо от их ТИМа.

21 Июн 2012 14:06

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 11:57 Lady_Daniel сказал(а):
Delicia, а зачем вам ее вообще типировать? Мне, кажется, что проблема на самом деле в том, что вас цепляет, что Баль вами больше не контролируется, и у вас просто спортивный интерес вернуть сбежавшего скакуна в стойло. По моему здесь просто задето самолюбие и все, имхо. Вполне возможно, что верни вы его - он перестанет быть вам интересен. И в конце концов, зачем он вам, вы же ведь не собираетесь кардинально менять свою жизнь, а вам просто хочется, чтобы он был рядом... Так это уже ведь его выбор - быть или не быть.
Cообщение полностью

В Вашем ответе конечно есть доля правды. Но если б мною не интересовались то зачем мне здесь писать? У нас это проще, можно себя переключить при желании.
Мы в хороших отношениях с ним, дружеских. Менять я скорее всего теперь уже ничего не буду но вернуть надо, да. Если б я видела большую обоюдною любовь и счастье там, меня б в этой ситуации не было. В моих глазах Штирка выглядела манипулятором и меня раздражало что Баль на это ведется.
Не может быть чувств когда не понимаешь языка, когда не общаешся и когда видишся неделю раз в три месяца. И Баль вообще не Брэд Пит, что в нем любить можно? Поэтому для меня это выглядит как рассчет. А обманывать тех кто мне близки не позволю.

Возможно я ошибаюсь, возможно чувства логиков другие чем этиков.
Типировать надо чтоб узнать что он там такое нашел что прется за океан и какой с этого всего результат.
Ну и вообще мне эе обязательно все надо знать, я умру от любопытсва иначе

И еще один вопрос, мне дожна определенность в отношениях. Если я встречаюсь то планирую будущее с этим человеком. Например если б я была там а мой человек там я б уже поставила вопрос что делать дальше и когда мы будем вместе.
Что сделает Штирлиц? Может ли Штирлиц встречатся чтоб встречатся не думая наперед как это могут Бали или возьмет ситуацию в свои руки?

21 Июн 2012 18:30

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Июн 2012 01:17 Delicia сказал(а):
Ой сори, пропустила. Это баль рассказывал о ней. С ней я никогда не общалась.

Cообщение полностью

Я уже поняла вашу ситуацию. Вопросы - что вам лично делать - звучали вполне логично. А о третьих лицах можно только гадать, какой смысл.
Вам надо именно с ним общаться, какая-никакая инфа из первых рук.
21 Июн 2012 19:30 Delicia сказал(а):

Что сделает Штирлиц? Может ли Штирлиц встречатся чтоб встречатся не думая наперед как это могут Бали или возьмет ситуацию в свои руки?
Cообщение полностью

Думать обязательно будет, но вряд ли спросит напрямую и уж точно не будет ставить условий.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

21 Июн 2012 19:17

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 14:06 Alena_K сказал(а):
А вы имеете в виду работу или не только? С работой лично у меня всё просто - любая деятельность, которую поручают мне или поручаю я, начинается с постановки целей. Если целей нет - можно смело отклонять задание, будь оно хоть от самого гендира
И касается это правило всех сотрудников, независимо от их ТИМа.
Cообщение полностью

У меня это касается жизни в целом. Речь не о постановке цели, а немножко глубже, о мотивации. То есть для меня жизненно важно понимание, ЗАЧЕМ именно мне та или иная цель. Только в этом случае будут действия на пути к ее осуществлению. А как у вас?

21 Июн 2012 22:32

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 18:30 Delicia сказал(а):
Мы в хороших отношениях с ним, дружеских. Менять я скорее всего теперь уже ничего не буду но вернуть надо, да. Если б я видела большую обоюдною любовь и счастье там, меня б в этой ситуации не было. В моих глазах Штирка выглядела манипулятором и меня раздражало что Баль на это ведется.
Не может быть чувств когда не понимаешь языка, когда не общаешся и когда видишся неделю раз в три месяца. И Баль вообще не Брэд Пит, что в нем любить можно? Поэтому для меня это выглядит как рассчет. А обманывать тех кто мне близки не позволю.

Типировать надо чтоб узнать что он там такое нашел что прется за океан и какой с этого всего результат.

И еще один вопрос, мне дожна определенность в отношениях. Если я встречаюсь то планирую будущее с этим человеком. Например если б я была там а мой человек там я б уже поставила вопрос что делать дальше и когда мы будем вместе.
Cообщение полностью

Из всего вышесказанного четко прослеживается, что вам важно выяснить что за "зверь" смог вас переманипулировать и каким оружием, извините может грубовато, но как умею...
По вашим описаниям она вполне может быть и не Штиркой... Кстати, а вы не рассматривали вариант Напки? Или Максимки, например, они тоже очень трудоспособные.
И еще... Ну бывают иногда у людей мотивы, действительно бескорыстные, что, кстати, Напам очень сложно принять... Бывают правда, и да, это приводит вас в недоумение и вы ищите в этом то, на что там и намека даже нету.

21 Июн 2012 22:48

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 21:47 Lady_Daniel сказал(а):
Из всего вышесказанного четко прослеживается, что вам важно выяснить что за "зверь" смог вас переманипулировать и каким оружием, извините может грубовато, но как умею...
По вашим описаниям она вполне может быть и не Штиркой... Кстати, а вы не рассматривали вариант Напки? Или Максимки, например, они тоже очень трудоспособные.
И еще... Ну бывают иногда у людей мотивы, действительно бескорыстные, что, кстати, Напам очень сложно принять... Бывают правда, и да, это приводит вас в недоумение и вы ищите в этом то, на что там и намека даже нету.
Cообщение полностью

Нет, звучит смешно
А Вам вся история ее зантересованости на подвох не похожа?
Не Напка и не максимка. Экстраверт 100%. Напке надо постоянная отдача, а ее нету. Также Жучке, надо чтоб все было в зоне ее обзора. ЧС нету. Не альфа так как нету фонтана чувств и привязаности к облаков. Возможно Джек, но подпись скучаю целую на его стене совсем не Джечья( на которые он кстати не отвечает так как это ему с 3Э не нравится). Вот думала Штирка. Дельта либеральная вроде, больше на нее похоже.
Чтоб такое спросить чтоб знать точно? Чем отличаются Штирлицы кроме работоспособности?

Как в быту проявляется ЧЛ? БС понятно, всегда все красиво, ухожено, на месте.

22 Июн 2012 01:11

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 01:11 Delicia сказал(а):
Нет, звучит смешно

Как в быту проявляется ЧЛ? БС понятно, всегда все красиво, ухожено, на месте.

Cообщение полностью

Повторюсь еще раз Напам просто на голову не налазит, что чья-то маломерная БЭ, которая никак не связана с ЧС может проявляться без какой либо выгоды. Из-за чего вы и являетесь Штировыми заказчиками.
ЧЛ в быту проявляется в том, что все должно быть максимально эргономично, а удобство гармонично сочетаться с красотой. Вещи должны в первую очередь приносить пользу и быть качественными.
22 Июн 2012 01:11 Delicia сказал(а):
Не Напка и не максимка. Экстраверт 100%. Напке надо постоянная отдача, а ее нету.
Cообщение полностью

Так а Штирке тоже отдача нужна
3 пользователя выразил(и) благодарность Lady_Daniel за это сообщение

22 Июн 2012 01:33

Sunder
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 02:11 Delicia сказал(а):
Дельта либеральная вроде, больше на нее похоже.

Cообщение полностью

Ну Вы даете Рациональная диада Дельты крайне требовательна, придирчива и даже мелочна местами Про "люблю, целую, скучаю" один-неколько раз может написать(особенно написать, а не сказать) даже.... Бальзак. Здесь важнее долгосрочная тенденция, чем единичные всплески эмоций.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sunder за это сообщение

22 Июн 2012 06:45

alife
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 23:31 Lady_Daniel сказал(а):
У меня это касается жизни в целом. Речь не о постановке цели, а немножко глубже, о мотивации. То есть для меня жизненно важно понимание, ЗАЧЕМ именно мне та или иная цель. Только в этом случае будут действия на пути к ее осуществлению. А как у вас?
Cообщение полностью

Вопрос "а зачем" - первый и главный. Именно по нему меня однажды смело определили в Джеки, лихо подтянув за уши остальное).
Если на него ответа нет или сама не вижу смысла, делать ничего в этом направлении не буду. И эта гипотетическая цель перестанет быть моей.

1 пользователь выразил(и) благодарность alife за это сообщение

22 Июн 2012 15:51

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 00:32 Lady_Daniel сказал(а):
Так а Штирке тоже отдача нужна
Cообщение полностью

Если б я на человеку написала скучаю целую а в ответ тишина, знаете что б я ему сделала?
Или если со мной неделю не общаются совсем, я б сама все оборвала. Я не говорю болтать часами но хотя б пару смс.
Поэтому делаю вывод что там не этик

22 Июн 2012 17:07

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 17:07 Delicia сказал(а):
Если б я на человеку написала скучаю целую а в ответ тишина, знаете что б я ему сделала?
Или если со мной неделю не общаются совсем, я б сама все оборвала. Я не говорю болтать часами но хотя б пару смс.
Поэтому делаю вывод что там не этик
Cообщение полностью

Вполне может быть... Штирам другая отдача нужна. Мы должна видеть конкретные действия, направленные в нашу сторону. Например, если приехал - это действие.
А на общение (болтовню) у нас не всегда есть желание тратить свое время, ведь есть более эффективное и конструктивное его использование. И когда, например, я пишу, что скучаю, то для меня важно, чтобы человек просто это знал. А ответит он или нет, это уже его выбор.
22 Июн 2012 06:45 Sunder сказал(а):
Ну Вы даете Рациональная диада Дельты крайне требовательна, придирчива и даже мелочна местами
Cообщение полностью

Про требовательность согласна, а на счет придирчивости и мелочности... все зависит от конкретного человека...
2 пользователя выразил(и) благодарность Lady_Daniel за это сообщение

22 Июн 2012 17:40

Sunder
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 16:50 alife сказал(а):
Вопрос "а зачем" - первый и главный.
Cообщение полностью

Вот это не в бровь, а по лбу Еще одно из основных препятствий для массовой организации счастливых дуальных пар ЛСЭ-ЭИИ

22 Июн 2012 20:48

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 20:48 Sunder сказал(а):
Вот это не в бровь, а по лбу Еще одно из основных препятствий для массовой организации счастливых дуальных пар ЛСЭ-ЭИИ

Cообщение полностью

А с этого места поподробнее пожалуйста... Как именно это вами воспринимается?

22 Июн 2012 22:05

Sunder
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 23:05 Lady_Daniel сказал(а):
А с этого места поподробнее пожалуйста... Как именно это вами воспринимается?
Cообщение полностью

Нам не жалко, развлекайтесь
Часто бывает, что посмотрит Штирка на Доста, походит вокруг с сантиметром и амперметром, замеряет все параметры, проанализирует и задаст себе главный вопрос: ЗАЧЕМ мне такое чудо, если вокруг столько Максов и Габенов бродит?

23 Июн 2012 11:38

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 11:37 Sunder сказал(а):
Часто бывает, что посмотрит Штирка на Доста, походит вокруг с сантиметром и амперметром, замеряет все параметры, проанализирует и задаст себе главный вопрос: ЗАЧЕМ мне такое чудо, если вокруг столько Максов и Габенов бродит?
Cообщение полностью

Предлагаю переместиться в другую тему для обсуждения этого вопроса . Не против?

23 Июн 2012 12:42

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 11:37 Sunder сказал(а):
Cообщение полностью

Погодите-погодите С Максами да с Габенами к вопросу "Зачем?" добавляется ещё как минимум один - "На фига?"
А это рациональному Штирлицу ещё смертельнее Нет, Дост-чудо гораздо лучше

К тому же, вы не думали, что сантиметр и прочие инструменты - это всего лишь способ узнать чудесного Доста получше, доступными для Штирлица средствами, кто тут будет спорить?

2 пользователя выразил(и) благодарность Alena_K за это сообщение

23 Июн 2012 13:12

Sunder
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 13:42 Lady_Daniel сказал(а):
Предлагаю переместиться в другую тему для обсуждения этого вопроса . Не против?
Cообщение полностью

Вопрос про Штирлицев и теме соответствует, но если хотите в другую - пожалуйста

23 Июн 2012 14:12 Alena_K сказал(а):
Погодите-погодите С Максами да с Габенами к вопросу "Зачем?" добавляется ещё как минимум один - "На фига?"
А это рациональному Штирлицу ещё смертельнее
Cообщение полностью

Поясните пожалуйста существенную разницу в степени смертельности между "зачем" и "на фига"

Нет, Дост-чудо гораздо лучше

Это в теории на форуме, а в жизни на практике обычно наоборот Я не только на своем примере, наблюдал и другие. Сделаем поправку на предыдущий вопрос, лучше - для чего?

К тому же, вы не думали, что сантиметр и прочие инструменты - это всего лишь способ узнать чудесного Доста получше, доступными для Штирлица средствами, кто тут будет спорить?

Я знаю, для чего инструменты. Именно после того, как они использованы и информация собрана , ставится тот самый вопрос "Зачем? " или "На фига? ", кому что ближе

23 Июн 2012 16:38

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 16:38 Sunder сказал(а):

Поясните пожалуйста существенную разницу в степени смертельности между "зачем" и "на фига"
Cообщение полностью

Зачем? - это чистый вопрос целесообразности.
На фига? - это плюс ещё и оценочное суждение, которое предполагает, что не будет не только толку от общения, но и удовольствия Это очень грубое, конечно, определение, но близкое к правде

[quote]Это в теории на форуме, а в жизни на практике обычно наоборот Я не только на своем примере, наблюдал и другие. Сделаем поправку на предыдущий вопрос, лучше - для чего?

Мой опыт - свидетельство обратного. Честно

Я знаю, для чего инструменты. Именно после того, как они использованы и информация собрана , ставится тот самый вопрос "Зачем? " или "На фига? ", кому что ближе

Вопрос такой ставится, если не совпадают многие другие важные вещи - например, жизненные ценности, предпочтительные формы досуга (кто-то диван предпочитает с книжкой, а кому байдарку нужно), просто скучно. И всё это, кстати, не имеет отношение к ТИМу, это к человеку вообще.

23 Июн 2012 17:06

Sunder
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 18:06 Alena_K сказал(а):
Зачем? - это чистый вопрос целесообразности.
На фига? - это плюс ещё и оценочное суждение, которое предполагает, что не будет не только толку от общения, но и удовольствия Это очень грубое, конечно, определение, но близкое к правде
Cообщение полностью

Спасибо Для меня понятия "толку" в личных отношениях не существует.

Мой опыт - свидетельство обратного. Честно

В этом Вы почти уникальны

Вопрос такой ставится, если не совпадают многие другие важные вещи - например, жизненные ценности, предпочтительные формы досуга (кто-то диван предпочитает с книжкой, а кому байдарку нужно), просто скучно. И всё это, кстати, не имеет отношение к ТИМу, это к человеку вообще.

Вооот... с этого все и начинается. Общие интересы и образ жизни - как правило проявляются в пределах клуба. У дуалов же они часто противоположны. Поэтому Штирлицы очень часто сходятся с Максами и Габенами, а Досты - с Гамлетами и Гексли. Это реальная статистика. Такие отношения интересны и комфортны до начала совместной жизни, когда есть время отдохнуть друг от друга и забыть мелкие разногласия. А потом входят в привычку, что для рационалов очень важно. И появляются "прекрасные пары" с "нормальными отношениями", которые по десятку лет живут вместе, пока не происходит какое-нибудь событие-катализатор и все рушится моментально.

23 Июн 2012 22:58

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 22:58 Sunder сказал(а):
Вооот... с этого все и начинается. Общие интересы и образ жизни - как правило проявляются в пределах клуба. У дуалов же они часто противоположны. Поэтому Штирлицы очень часто сходятся с Максами и Габенами, а Досты - с Гамлетами и Гексли. Это реальная статистика. Такие отношения интересны и комфортны до начала совместной жизни, когда есть время отдохнуть друг от друга и забыть мелкие разногласия. А потом входят в привычку, что для рационалов очень важно. И появляются "прекрасные пары" с "нормальными отношениями", которые по десятку лет живут вместе, пока не происходит какое-нибудь событие-катализатор и все рушится моментально.

Cообщение полностью

Ужас... Вы подрезаете мне крылья
А есть какие-то характерные для ТИМов хобби и увлечения? Вот я к байдаркам равнодушна, зато люблю встречи с друзьями, хорошие книги, интересное кино, музыку.
Кто со мной такие интересы разделит? И не потащит за тридевять земель комаров на сплаве кормить и покорять Эвересты? Я всё же считаю, что люди должны быть приблизительно с одинаковым культурным багажом и интересами.
Спасибо Для меня понятия "толку" в личных отношениях не существует.

Cообщение полностью

Я наверное, не вполне точно выразилась. Толк я понимаю не как выгоду от отношений, то есть нет таких встроенных измерителей, которые отмеряют будущий "толк" от общения.

Есть другое - нравится человек или нет. Это возникает почти сразу, я "своих" людей чувствую. Так вот если этого чувства - симпатии - сразу не возникло, я не понимаю, зачем прикладывать усилия, чтобы развивать отношения. Это либо само собой происходит (и иногда это долгий процесс, но всё равно, его начало бывает положено сразу), либо не происходит совсем.

У нас в команде было два Роба, Гамлет, Макс. Хорошие люди. Но точно не "мои". И это было сразу мне понятно.

Сорри за много букафф.

2 пользователя выразил(и) благодарность Alena_K за это сообщение

23 Июн 2012 23:20

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я не знаю от куда у вас эта статистика... Но я в отношениях с мужчиной искала прежде всего душевного участия, а потом уже все остальное.
Штирка с Максимом - это же ужас ! Это мозги вывернутые наизнанку и опошление всех самых благих намерений! Какая "нормальная" Штирка добровольно отдастся под его контроль! А как же самостоятельность!!!
Куда реальнее Штирке "повестись" на Напа, особенно если с самооценкой немного не в порядке. И то вряд ли на долго хватит...

И кто вам сказал, что интересы противоположны!!! Интересы по моим наблюдениям не сильно от ТИМа зависят, хотя небольшая тенденция присутствует)
У меня есть знакомая Доста, которая обожает байдарки, палатки, сплава и комаров

23 Июн 2012 23:27

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

У меня, наоборот, за редким исключением, со всеми знакомыми Штирлицами есть куча общих интересов.
Хотя, общаться интересно даже тогда, когда их нет.

24 Июн 2012 04:02

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Хотелось бы узнать причины по которым у людей живущих вместе должны быть общие интересы? (про ценности не спрашиваю,тут все понятно)На мой взгляд достаточно уважения к интересам другого. Это скорее будет влиять на количество времени,проведенного вместе, чем на глубину отношений. И еще мне кажется, что увлечение самим человеком намного сильнее и богаче, чем наличие общего интереса.
6 пользователей выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

24 Июн 2012 08:57

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 22:30 Delicia сказал(а):
В Вашем ответе конечно есть доля правды. Но если б мною не интересовались то зачем мне здесь писать? У нас это проще, можно себя переключить при желании.

Cообщение полностью

по-моему, Штирлиц может организовывать встречи, чтобы понять, планировать или нет совместное будущее, причина интереса - уже проведенное вместе время, если общение понравилось. Сомневаюсь, что ревизор может вызвать столько активного интереса, но приписываю это не рассчету, а ошибке типирования (Вы ж лицо заинтересованное)
Меня больше всего удивило ,что "если б была типа большая любовь - вы б дуала отпустили", мне кажется, что Вы лукавите или сама себя обманываете, потому что как она Вам- то может свою любовь доказывать? Да и любовь у Штирки созревает медленно, т.к. это не ЧЭ, а БЭ
Еще как версия - может, при не знании языка ревизия обмена информацией меньше ощущается?
22 Июн 2012 02:31 Lady_Daniel сказал(а):
Cообщение полностью

по-моему, это и есть здравый смысл, выгода или ЧЛ - самая основа Штировского мировосприятия, ТИМно

24 Июн 2012 09:31

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 02:47 Lady_Daniel сказал(а):
Ну бывают иногда у людей мотивы, действительно бескорыстные, что, кстати, Напам очень сложно принять... Бывают правда, и да, это приводит вас в недоумение и вы ищите в этом то, на что там и намека даже нету.
Cообщение полностью

у меня мама-Штир, так она с родными и знакомыми (ей душевно дорогими) переписывается весьма прилежно (хотя на ее взгляд - недостаточно, постоянно слышу что-нить типа "я уже месяц письма написать собираюсь")
Тут скорее в БЭ мотив, прямой ваыгоды точно никакой нет. и в семье Штирка-Габен она переписывалась в том числе и с его родными, хотя всегда пытылась его на это сподвигнуть, но он "ленился" - она отдувалась. Сейчас уже лет 20 как вдова - переписка с золовками сохраняется.

А у меня вопрос к Штирам. Мне всегда казалось, что лейтенант Шмидт, который по легенде всю жизнь переписывался с попутчицей из поезда - это Штир... который так подпитывал суггестивную БЭ. Так это или нет? может, эта версия возникла у меня из-за того, что эту легенду герой Тихонова (Штира) озвучил в каком-то фильме? По крайней мере, такое поведение как-то трогает Штирам душу, это я сужу по маме.

24 Июн 2012 09:44

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 05:11 Delicia сказал(а):
Нет, звучит смешно

Cообщение полностью

мне непонятна ваша подозрительность (точнее, я ее понимаю как Lady_Daniel - желание перетянуть одеяло на себя). встретились двое на отдыхе, хорошо провели время и хочется это повторить - что тут противоестесственного? Какая разница, строит она планы или присматривается, строить ли их, или решила, что это для отпусков вариант? Для постороннего все три варианта равновероятны и НОРМАЛЬНЫ. И еще может быть куча версий и по ТИМам участников, и по их мотивам. Ясно, что она его не обкрадет и не обидит, что ее предложения в интересах обоих - так и путь отношения развиваются или глохнут сами по себе. Даже если б речь шла о Бале- вашем любимом сыне, все равно самый дельтийский вопрос - КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО? мальчик вырос - и сам строит отношения. Вы можете строить свои с ним, другие женщины - свои. Мой вопрос прописными буквами звучит грубо, но я не попрекаю, я пытаюсь объяснить, что лучший способ поведения вообще - это позволить людям строить отношения самостоятельно, еще раз повторю - даже если б это были ваши родные дети, в счастье которых уж точно вы б были заинтересованы.

2 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

24 Июн 2012 09:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Апр 2018 18:26

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор