Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2012 16:42 Aprelskaya сказал(а):
хотя я есть почти в каждой соц сети и если бы он хотел со мной общаться, то, наверное, бы вышел на связь ... или не факт? Штиры - птицы гордые?

Cообщение полностью

Не факт, и совершенно не обязательно, что в гордости дело. Может оно ему действительно не надо, потому что ни к чему уже. Может не надо, потому что не до того (или не до кого). Может думает, что раз Вы выдавали разное негативное, значит Вам с ним было плохо и зачем тогда напоминать о себе (мужчины очень даже умеют иногда делать такие выводы - "она так себя ведет, значит это я делаю ее несчастливой"). Может наоборот сам не хочет больше напряга. Все что угодно может быть. Тут гадать дело неблагодарное. Да и он с тем же успехом мог бы думать: "Ну напишу... и чо? ей оно надо?" Не знаю, насколько штирский формат размышлений, но такой вероятности не исключаю тоже.
О, кстати, вспомнила сейчас, Буквально на днях, в конце той недели видела, как Штир принял звонок. Судя по разговору, звонила женщина, он явно не ожидал ее услышать, явно несколько лет не общались, а до того... ну как минимум работали или общими какими-то делами занимались точно. И очень было видно, что он откровенно рад был услышать... ) Нежданчик такой. Хороший ) Понятия не имею, кто это, вопросов не задавала, но то что Штир под классным таким впечатлением был после этого звонка - видно было невооруженным глазом ) Казалось бы, если ты так рад человека слышать - что ж ты сам не общался так долго?.. А вот не общался... Но звонку обрадовался при этом офигенно ) Впрочем, у Штиров есть одна такая особенность - у них всегда свободное время исчисляется в отрицательных величинах )) а все остальное занято множеством дел. Может и хотел бы, может иногда как-то и думал о человеке, да некогда даже вспомнить, не то что... Так что, по моим впечатлениям, не гордые, а очень занятые скорее. Птицы ) Не знаю, может дело и просто в этом...

а вот Вы бы в каком стиле написали письмо, учитывая все вводные вроде нет адреса (пришлось найти), расстались плохо, но до этого все было замечательно? то есть какой бы был главный посыл Вашего письма? потому как у меня это реально - соскучилась, ностальгия, такой во-многом спонтанный порыв, ударило, да. но главное хочется снова с ним пообщаться, окунуться в те ощущения, когда мне было хорошо
Cообщение полностью

Когда мне невтерпежж хочется с кем-то пообщаться, именно это и есть главный посыл. Пишу тогда как ни в чем не бывало, придумываю какую-нибудь пару вводных слов, а потом строчу всё что строчится ) Что думается в данный момент об этом человеке или что хочется рассказать ему. А если в концовке был какой-то неразруленный конфликт и для меня важно его разрулить (а разруливать конфликты для меня всегда важно)... начала бы с этого. Объясниться... или не объясняться (мол "и так ясно же, что не права, до сих пор по этому поводу переживаю") - и далее то, что хотелось сказать человеку. Но... разве ж это сложно? ) Там же ЧИБЭ чистейшая, даже придумывать ничего не надо, просто садишься и пишешь... )

31 Июл 2012 16:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

... если бы он хотел со мной общаться, то, наверное, бы вышел на связь ... или не факт? Штиры - птицы гордые?
Cообщение полностью

Тут в этом дело:
... расстались плохо
Cообщение полностью

Это имеет отношение к признакам Рейнина, вроде бы к статике-динамике, Штиры как динамики склонны хранить картинку о самом сильном впечатлении о человеке (разрыв может быть таким впечатлением), а Гексли статики и картинку из памяти могут вытащить любую. Меня тоже в Штирлицах всегда удивляла их некоторая зацикленность на каком-то одном моменте, к которому они могут постоянно возвращаться. Видимо, статики (Досты) должны как раз дать им "новую картинку", перестроить.
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами - у них все получается

31 Июл 2012 16:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да, точно. Сейчас исправлю тех на этих. Общий смысл от этого не изменился.
Кстати, с общим смыслом вы согласны, таинственные Штирлицы? А то никаких больше комментариев)))

31 Июл 2012 20:01

Sunder
"Достоевский"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Интересно, из-за чего сыр-бор? Если написать корректный запрос на желание пообщаться и узнать новости, без снов и озарений, но тепло и по-дружески, то даже у самого черствого и загруженного работой Штира не будет повода испугаться и проигнорировать. С первого письма перегружать его нашими этико-интуитскими вывертами может быть опасно

1 пользователь выразил(и) благодарность Sunder за это сообщение

1 Авг 2012 01:15

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

31 Июл 2012 19:21 Shinigami сказал(а):
Из чего видно, что вы друзья И вам нет смысла голову ломать, с какой песнью вам лучше к ним обратиться.
Cообщение полностью

Нет, в любовных отношениях Штиры еще больше любят легкость, непосредственность и веселый нрав Гексли. И уж точно не надо ломать голову, с какой там песней нему обратиться.)) С той, какая нА душу легла, делов-то.))) Чай, не чужие, активаторы все-таки.))
fam

1 Авг 2012 02:18

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

31 Июл 2012 19:32 Aprelskaya сказал(а):
это да, но тут какая конкретная просьба может быть? да и с учетом того, что дело было 5 лет назад и расстались не очень, то обращаться с конкретной просьбой, было бы наглостью ... да, у него много связей, а у меня сейчас проблемы с работой, но при чем тут он? я просто о нем соскучилась..
Cообщение полностью

Ни в кое случае никаких просьб! И речи быть не может в этой ситуации!
Присоединюсь к 15 белок во всем. Простое, искренне, не "улетное"(!), а теплое, дружеское(!) письмо без заморочек. Никаких "Вы". Он помнит факт( ) вашего романа и что вы на "ты", это было бы глупо и даже не вежливо писать как будто ничего не было. Это очень не понятно для него, будет ломать голову, почему Вы так делаете, надумает, что это из-за того, что Вам там что-то не понравилось во время романа и вы хотите роман вычеркнуть, еще что-нибудь ему в голову придет. Не надо, короче, его озадачивать такой странной формой обращения. Напишите что-нибудь вроде: "Привет! Ты мне сегодня приснился и мне ужасно захотелось тебе написать. Ну, я решила ни в чем себе не отказывать))) и вот пишу. Я в последнее время часто тебя вспоминаю, помню много хорошего (перечисляете). Я вспоминаю тебя с теплотой и благодарностью ( пишете за что). Ну и в таком духе. Я бы сделала как-нибудь так.
Это совершенно нормально - вспомнить человека через пять лет и написать ему. Особенно, если Вам этого хочется.))) И поменьше заморачивайтесь.)
Дальше тоже присоединяюсь к советам 15 белок: про е-мэйл - объясниться, и про то, что тот конфликт лучше ненавязчиво разрулить и извиниться. Но не надо сильно на этом циклиться, а лучше сразу переходить к хорошему.
Удачи! .
fam
3 пользователя выразил(и) благодарность fam за это сообщение

1 Авг 2012 02:45

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Еще один момент, насчет рабочей почты. Если у Вас нет (а скорее всего нет) возможности узнать что-то о политике безопасности компании, в которой он работает, лучше ничего личного на рабочую не писать вообще. Лучше просто попросить другой способ с ним связаться. Разумеется, постаравшись очень лаконично замотивировать этот способ предоставить )

1 Авг 2012 12:27

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 02:14 Sunder сказал(а):
Интересно, из-за чего сыр-бор? Если написать корректный запрос на желание пообщаться и узнать новости, без снов и озарений, но тепло и по-дружески, то даже у самого черствого и загруженного работой Штира не будет повода испугаться и проигнорировать.
Cообщение полностью

По–моему, так самый ясный и простой ответ). Слово Штир в нем можно заменить на *любой человек*))

2 пользователя выразил(и) благодарность Autumn_blues за это сообщение

1 Авг 2012 13:01

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 13:00 Autumn_blues сказал(а):
Слово Штир в нем можно заменить на *любой человек*))
Cообщение полностью

Ага, и убрать прилагательное *черствый*!
А какие у вас ДОСТОпримечательности?-))
2 пользователя выразил(и) благодарность Lady_Daniel за это сообщение

2 Авг 2012 00:31

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 19:53 Aprelskaya сказал(а):
не знаю-не знаю, я сегодня написала как бы черновик письма, показала подруге Драйзеру, да, очень хорошее письмо говорит, но то что он не ответит, ей кажется 90% вероятность ((

Cообщение полностью

Об чем и речь я вела-то... если хотите его порадовать, то это одно дело - почитает искреннее послание, может (и наверняка) порадуется. А если хотите получить ответ, то см. выше мои посты. Надо исходить из его понимания ситуации, вы же этик, попробуйте представить реакцию сенсологика-рационала - практичного и упертого, живущего налаженно, уже имеющего четкие представления обо всем, в том числе и о ваших былых отношениях ("правильные", "неправильные" - неважно, просто так ему проще). Ему нужно будет время, чтобы перестроить картину мира. И вы должны будете ему во-первых, помочь, во-вторых, уметь ждать.

Как быстро он ответит - да как угодно, это уже от ПЙ зависит. Если там 3Э какая, то может забуксовать, с 1Э скорее всего сразу выдаст что-нибудь.
Но перестраиваться он все равно будет долго.

2 Авг 2012 19:42

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 23:14 Aprelskaya сказал(а):
просто Штиры вроде как решительные типы - если уж хотят ответить, то сразу отвечают, не тянут резину ... или нет?
Cообщение полностью

Штиры, насколько я их знаю, вообще никогда не тянут резину В большинстве случаев всё упирается во время.
Был период, когда мы с моим другом-Штиром активно обсуждали в почте одну тему. Причем этот вопрос был интересен прежде всего ему - я была больше источником информации, поставщиком поводов для осмысления и возможностью развития темы. Тема была кстати очень объемная и действительно интересная. Но при всей его увлеченности оной он находил время на ответы иногда и дня через три после получения моих писем, а иногда и через неделю-полторы. И очень понятно было, что "ну блин, хочется ответить, хочется... но дела ((( реально некогда".
С подругой-Штиркой кстати совершенно та же ситуация - тыщу лет знакомы, она всегда очень рада возможности со мной пообщаться... но такая возможность находится хорошо если раз в месяц по телефону... а видеться вообще можем один-два раза в год.
Я к тому, что в случае со Штирами я бы прежде всего принимала во внимание именно этот момент - они всегда заняты )

3 Авг 2012 09:38

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

3 Авг 2012 09:37 15_belok сказал(а):
Я к тому, что в случае со Штирами я бы прежде всего принимала во внимание именно этот момент - они всегда заняты )
Cообщение полностью

100%, причем иногда заняты можем быть какой-то ерундой. Но если это ерунда в данный момент важна, то все время направлено туда, и пока с ней не разгребемся, весь мир подождет
Мы сами выбираем, что нам чувствовать!

3 Авг 2012 09:46

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

3 Авг 2012 10:37 15_belok сказал(а):
Штиры, насколько я их знаю, вообще никогда не тянут резину
Cообщение полностью

Нет, в затруднительных для них вопросах, касающихся отношений, они могут очень долго тянуть на самотёке, я такое у друга наблюдал, при том, что он достаточно решительный человек.

Этико-интуитивный шуруповерт

3 Авг 2012 10:02

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

он точно не 1Э, у него скорее 3Э или 4Э. он скорее всего ВЛФЭ или ВФЛЭ, хотя я с ПЙ не очень дружу .. просто Штиры вроде как решительные типы - если уж хотят ответить, то сразу отвечают, не тянут резину ... или нет?
Cообщение полностью

Да, если хотят. А что он хочет в личных отношениях - ему нужно время определиться. У вас был разрыв, он это помнит. Ему нужно будет перестроить схему. И если вы решили выдать ему что-то милое, теплое, искреннее и эмоциональное, то в ответ он забуксует наверняка, потому что это личное послание, претендующее на нечто особенное (и ему нужно будет решить, а надо ли ему это). Хотя при этом ему будет приятно. Он может носить в себе это теплое ощущение несколько месяцев, а потом на Новый год решить - а не поздравить ли мне этого хорошего человека, который меня помнит? Вот почему я говорила о терпении. А у вас эмоциональный накал сейчас - нахлынуло, захотелось вернуть. Вам это может быть сложно. И от того, что у него (возможно) не будет той реакции, которой вы ждете, у вас наступит разочарование, несоответствующее действительности. Он, может быть, будет думать о вас (даже без отклика), а вы будете отчаиваться.
Со Штирами после разрыва нужно отношения налаживать долго и без вот этого "ну я хочу, было бы здорово, а почему и нет-то, что такого?". Без импульсов, короче.
Поэтому вам нужно определиться - а готовы ли вы к такому развитию событий или вам нужно срочно прямщас.
Я прекрасно понимаю и разделяю позицию "лучше сделать и пожалеь, чем не сделать и пожалеть", но в данном случае я почему-то всегда принимаю сторону Штиров. Потому что на самом деле они ранимые очень. Так что я прежде всего попыталась донести "взгляд с другой стороны".

конечно сенсорикам-логикам мое письмо может показаться таким "а смысл?", но мне самой (и подругам) очень понравилось, очень такое искреннее, милое и чуть грустное письмо получилось а уж какой там поток на штирлицевскую БЭ ... просто медом намазано ))
Cообщение полностью

Опять же - поток тоже может насторожить. Не будет моментального Это скорее "мина замедленного действия" - он воспримет и семена начнут прорастать. Оно вам точно надо?

ладно, пофиг, не ответит - так не ответит, главное я выссказалась, извинилась за прошлые ошибки и как минимум сделала человеку приятно по его БЭ думаю, что не часто люди, мужчины подобные письма получают ))
Cообщение полностью

Да не пофиг!!!))) Безответственно это - человеку надежду давать Или пишите простое чисто дружеское письма "привет-как дела-пока", тогда будет пофиг, что не ответил.

Я сознаю, что там человек может и женат и счастлив, кто его знает. Но все же против подобных экспериментов. Пардон.

15 белок, вы абсолютно правы, но во всех ваших примерах - дружеские отношения. Друзья-подруги (да и любимые - но без печального опыта или с уже разруленным печальным опытом) это совсем другое дело, вообще.

Как-то четче надо определяться, что нужно лично мне. Можно и "как бы дружить" вначале, чтобы человека не спугнуть, но для себя четко понимать, что все не так просто и приготовиться к долгому пути (после былого разрыва-то) и даже - не побоюсь такой формулировки - к некоторой досевской самоотверженности.
Я надеюсь, что мне все же удалось донести свою мысль, Гексли дорогие.
Кстати, если он женат и счастлив, то ваш мед тоже может быть воспринят и каким-то образом тоже всколыхнет спокойное существование.
Т.е. вы это делаете с целью получить гарантированный ответ, "лишь бы не молчал", но такой подход, во-первых, моментального ответа не гарантирует (потому что может ввести в ступор), во-вторых, несколько безответственен по отношению к человеку, семейное положение которого на данный момент не известно.
Поэтому не логичнее было бы просто спокойно-дружески выйти на связь, а с целью получения ответа просто спросить что-нибудь, на что он просто должен будет дать этот самый ответ (логичнее всего был бы запрос на ЧЛ). Повторяюсь. Пардон.
А уж дальше - больше, там будут уже хоть какие-то ясные основания для дальнейших действий.
Я б вообще напрямую спросила о его личной жизни, описав свою и пораспрашивав про общих знакомых - а как у них, а как у тебя. Такой легкий разговорный тон.
А вы, Оль, все ж недаром в Гамлетах ходили Чувствуется некоторый эмоциональный накал, который мне так и хочется как-то нивелировать. Извините, если что не так.
3 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

3 Авг 2012 10:49

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Всё правильно Shinigami расписала, тут сложно с чем-то не согласиться. Другое дело, что речь пока не о "ситуации" (никакой ситуации пока еще нет, они еще не общаются, ТС даже пробный шар не отправляла, тем более никаких "отношений" не предлагала)... а просто о выходе на связь - а там как пойдет. Так что первым же письмом спрашивать, не женился ли - на мой взгляд, лучше не надо ) Спросить, как дела, как жизнь - надо конечно... а стоит ли копать в сторону его личной жизни, или он скажет сам, или по ответу Гечка и так многое прочитает между строк - это уже будет ясно после ответа. Мне кажется, если написать просто теплое хорошее письмо, без намеков и трудных для логика этических головоломок - наверное ответит, почему нет-то. А дальше уже по ситуации... А не ответит - ну значит не нужно это.
В общем, пока мое мнение - если уже написали хорошее письмо, значит надо отправлять.
Но о том, что я писала выше насчет рабочей почты - все-таки подумайте. Если там корпоративные аккаунты просматриваются службой безопасности, может получиться ситуация, нежелательная для Вашего Штира. Даже если кажется, что "ничего такого". Лучше все-таки попробовать попросить личную почту. Или если уж совсем получается криво - на рабочую, но с минимумом текста - просто несколько теплых слов, краткие (но очевидно искренние) извинения за "тогда" - и просьба о личном почтовом адресе ("не хочу тебя отвлекать в рабочее время"). Так чтобы на случай присутствия стороннего наблюдателя нельзя было понять, кто пишет и что его с человеком связывало.

3 Авг 2012 13:21

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Aprelskaya, Вы чересчур большое значение придете содержанию своего письма. Понимаете,у Вас есть свои желания в отношении него так же, как у него свои в отношении Вас. И Ваше письмо не перевернет его желания с ног на голову. В каждом событии должна быть доля того, что зависит от нас и доля того, что нам неподконтрольно. Теплое душевное содержание–за Вами, а совпадение ваших желаний отдайте на волю случая.
напишите Вы ему уже что– нибудь)))))) Хоть таблицу умножения))

2 пользователя выразил(и) благодарность Autumn_blues за это сообщение

3 Авг 2012 14:36

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

3 Авг 2012 18:02 mwide сказал(а):
Нет, в затруднительных для них вопросах, касающихся отношений, они могут очень долго тянуть на самотёке, я такое у друга наблюдал, при том, что он достаточно решительный человек.

Cообщение полностью

Да, очень согласна. В любовных отношениях, особенно в затруднительных ситуациях, Штирлицы не такие уж решительные, как в деловых или дружеских отношениях, или когда кого-нибудь "построить" надо.

fam

3 Авг 2012 15:36

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

3 Авг 2012 18:48 Shinigami сказал(а):
Да, если хотят. А что он хочет в личных отношениях - ему нужно время определиться. У вас был разрыв, он это помнит. Ему нужно будет перестроить схему. И если вы решили выдать ему что-то милое, теплое, искреннее и эмоциональное, то в ответ он забуксует наверняка, потому что это личное послание, претендующее на нечто особенное (и ему нужно будет решить, а надо ли ему это). Хотя при этом ему будет приятно. Он может носить в себе это теплое ощущение несколько месяцев, а потом на Новый год решить - а не поздравить ли мне этого хорошего человека, который меня помнит? Вот почему я говорила о терпении. А у вас эмоциональный накал сейчас - нахлынуло, захотелось вернуть. Вам это может быть сложно. И от того, что у него (возможно) не будет той реакции, которой вы ждете, у вас наступит разочарование, несоответствующее действительности. Он, может быть, будет думать о вас (даже без отклика), а вы будете отчаиваться.
Со Штирами после разрыва нужно отношения налаживать долго и без вот этого "ну я хочу, было бы здорово, а почему и нет-то, что такого?". Без импульсов, короче.
Поэтому вам нужно определиться - а готовы ли вы к такому развитию событий или вам нужно срочно прямщас.
Я прекрасно понимаю и разделяю позицию "лучше сделать и пожалеь, чем не сделать и пожалеть", но в данном случае я почему-то всегда принимаю сторону Штиров. Потому что на самом деле они ранимые очень. Так что я прежде всего попыталась донести "взгляд с другой стороны".

Опять же - поток тоже может насторожить. Не будет моментального Это скорее "мина замедленного действия" - он воспримет и семена начнут прорастать. Оно вам точно надо?

Да не пофиг!!!))) Безответственно это - человеку надежду давать Или пишите простое чисто дружеское письма "привет-как дела-пока", тогда будет пофиг, что не ответил.

Я сознаю, что там человек может и женат и счастлив, кто его знает. Но все же против подобных экспериментов. Пардон.

15 белок, вы абсолютно правы, но во всех ваших примерах - дружеские отношения. Друзья-подруги (да и любимые - но без печального опыта или с уже разруленным печальным опытом) это совсем другое дело, вообще.

Как-то четче надо определяться, что нужно лично мне. Можно и "как бы дружить" вначале, чтобы человека не спугнуть, но для себя четко понимать, что все не так просто и приготовиться к долгому пути (после былого разрыва-то) и даже - не побоюсь такой формулировки - к некоторой досевской самоотверженности.
Я надеюсь, что мне все же удалось донести свою мысль, Гексли дорогие.
Кстати, если он женат и счастлив, то ваш мед тоже может быть воспринят и каким-то образом тоже всколыхнет спокойное существование.
Т.е. вы это делаете с целью получить гарантированный ответ, "лишь бы не молчал", но такой подход, во-первых, моментального ответа не гарантирует (потому что может ввести в ступор), во-вторых, несколько безответственен по отношению к человеку, семейное положение которого на данный момент не известно.
Поэтому не логичнее было бы просто спокойно-дружески выйти на связь, а с целью получения ответа просто спросить что-нибудь, на что он просто должен будет дать этот самый ответ (логичнее всего был бы запрос на ЧЛ). Повторяюсь. Пардон.
А уж дальше - больше, там будут уже хоть какие-то ясные основания для дальнейших действий.
Я б вообще напрямую спросила о его личной жизни, описав свою и пораспрашивав про общих знакомых - а как у них, а как у тебя. Такой легкий разговорный тон.
А вы, Оль, все ж недаром в Гамлетах ходили Чувствуется некоторый эмоциональный накал, который мне так и хочется как-то нивелировать. Извините, если что не так.
Cообщение полностью

Ой, не волнуйтесь за Штирлицей)) - если им человек не нужен, он никогда в жизни их в отношения не втянет. А письмо ему по-любому будет приятно получить - они расстались не очень хорошо, это письмо внесет теплую ноту и, даже, если отношений не будет, поможет гармонизировать ситуацию и оставить приятные воспоминания. Так что все нормально.
Вы пишете про ответственность за отношения, потому что у Вас в блоке с . А ответственность идет по . Но в Дельте-то другие ценности. И Штир не считает, что кто-то там за него отвественность в отношениях несет. У нас - "колхоз - дело добровольное." (с) )))) Захочет Штир отношений - втянется, не захочет - хрен его кто втянет. Не такие они люди.
Но я бы не очень надеялась на продолжение отношений в этой ситуации. Штиры обычно не залеживаются. Они обычно быстро находят себе новых партнеров. Но кто знает... Каждая ситуация индивидуальна и все может быть. Может у него как раз сейчас и затишье на личном фронте.
Про то что надо начинать спокойно - дружески очень согласна. Пока не выяснятся все обстоятельства его жизни. Но и там с эмоцими не перебарщивать, даже если свободен. Потихоньку надо, постепенно.
fam
2 пользователя выразил(и) благодарность fam за это сообщение

3 Авг 2012 16:16

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Авг 2012 17:16 fam сказал(а):
Вы пишете про ответственность за отношения, потому что у Вас в блоке с . А ответственность идет по . Но в Дельте-то другие ценности. И Штир не считает, что кто-то там за него отвественность в отношениях несет. У нас - "колхоз - дело добровольное." (с) ))))
Cообщение полностью

Отдельное спасибо! А и правда, чего это я парюсь)) Я даже не про этот случай, а вообще)

3 Авг 2012 20:45

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

4 Авг 2012 04:44 Shinigami сказал(а):
Отдельное спасибо! А и правда, чего это я парюсь)) Я даже не про этот случай, а вообще)
Cообщение полностью

И Вам . Мне часто нравятся Ваши посты.

4 Авг 2012 04:36 Muumimamma сказал(а):
Конкретный вопрос - Как Штиры обычно проявляют свою заинтересованность?
Cообщение полностью

Да ухаживают, как нормальные мужчины. В традиционном таком стиле.

fam

3 Авг 2012 22:26

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

3 Авг 2012 22:36 Muumimamma сказал(а):
Конкретный вопрос - Как Штиры обычно проявляют свою заинтересованность?
Cообщение полностью

Начинают тратить либо больше времени, либо больше денег на объект желаний.А еще собирают информацию
Чтобы мечты сбывались, рядом нужен Волшебник, а не сказочник

3 Авг 2012 22:37

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

4 Авг 2012 06:31 Muumimamma сказал(а):
ой, я не люблю слово нормальные У меня есть много знакомых и они все по-разному свой интерес проявляли. Вплоть до полного её демонстративного игнора. Тем более, я спрашиваю именно про заинтересованного Штира, потому что просто для публики ухаживание меня мало интересует.
Cообщение полностью

Ну, традиционные ухаживания - цветы, подарки, помощь. Интересные разговоры обо всем. Обозначают планы на будущее, рассказывают чего бы хотели от жизни. Очень надежные люди.
4 Авг 2012 06:37 LijaLi сказал(а):
Начинают тратить либо больше времени, либо больше денег на объект желаний.А еще собирают информацию
Cообщение полностью

Ой, точно! Информацию собирают. У них и псевдоним соответствующий.))))))

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность fam за это сообщение

3 Авг 2012 22:40

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

4 Авг 2012 06:41 Muumimamma сказал(а):
А если ничего такого нет, лучше что-то попробовать изменить или просто стоит оставить эту затею? Сложно ориентироваться в другой квадре... Виктимность совсем не работает )))))
Cообщение полностью

Виктимность не сработает, да. Она Штирлицей, наверно, даже раздражать будет.
Общайтесь на интересные темы, ведите себя мило, ненавязчиво, мягко; не много, очаровательно и не пошло кокетничайте; проявляйте хорошее отношение, побольше теплоты и дружелюбия.

fam

3 Авг 2012 22:49

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2012 00:49 fam сказал(а):
Виктимность не сработает, да. Она Штирлицев, наверно, даже раздражать будет. Общайтесь на интересные темы, ведите себя мило, ненавязчиво, мягко, немного, очаровательно и не пошло кокетничайте, проявляйте хорошее отношение, побольше теплоты и дружелюбия.

Cообщение полностью
Виктимность срабатывает, но не так как хотелось бы,я думаю. Основным чувством будет сострадание. А оно вам надо?Но еще хуже если виктим вдруг начинает играть в роковую страсть. Тут вообще взрыв мозга у Штиров, как М, так и Ж.

3 Авг 2012 22:53

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

У Джеков часто острый ум и интересный юмор, этим можно здорово заинтересовать и удержать.
4 Авг 2012 00:54 Muumimamma сказал(а):
сострадание? это вы про виктимность есей говорите. думаю... я как-то иначе это делаю, желания сострадать думаю не появляется. роковая страсть тоже не про меня. хотя ооочень редко от большой скуки могу. но очень редко и очень быстротечно.
Cообщение полностью

я конкретно про Вас конечно не знаю , но Джеки вызывают не меньшее сострадание, чем Еси при близких отношениях.
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

3 Авг 2012 23:01

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

4 Авг 2012 06:52 LijaLi сказал(а):
Виктимность срабатывает, но не так как хотелось бы,я думаю. Основным чувством будет сострадание. А оно вам надо?Но еще хуже если виктим вдруг начинает играть в роковую страсть. Тут вообще взрыв мозга у Штиров, как М, так и Ж.

Cообщение полностью

Наверно, так. Вопрос, как долго это сострадание продлится. А роковая страсть - от нее любой дельтийский логик быстро чокнется.))))) Если сразу не свалит.))))
fam

3 Авг 2012 23:06

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

4 Авг 2012 21:11 Aprelskaya сказал(а):
рассказываю события последних дней после отправления моего письма ровно через сутки (вчера утром) приходит от него ответ - все очень четко, конкретно, истинно по-штирлицовски. типа того, сегодня буду у Вас в городе, деловая встреча, если у Вас вечер свободный и есть желание выпить кофе, подтвердите, я отправлю свой моб.тел (изложение мое, у него текст был более конкретный). И тоже обращается "на Вы". И сообщает, что выглядит оч странно то, что я нашла его имейл.

меня сразу кинуло в панику и волнение! так как моя подруги (Драйзер, Роб и Максим-Габен) настроили меня, что 90% того, что он не ответит. Ну я тоже так думала, да. Хотя была уверена, что письмо ооочень понравится (клевое письмо получилсоь на самом деле, я просто села и написала, все что хотела, как советовали Белок и Fam, но никаких конкретных просьб письмо не содержало (не умею я ..), сплошная ностальгия, было только предложение, что очень-очень была бы рада с Вами встретиться и выпить чашечку кофе, жаль только, что технически это невозможно из за разных городов и тд, да и вообще я не знаю что у Вас сейчас в жизни происходит.
И кстати он сказал сам, уже при встрече, что был очень удивлен и письмо действительно слегка "безумное" ))))

ну вот и он ответил! у меня сразу паника по 3Ф, типа времени в обрез - я внешне не готова, маникюр-педикюр сделать не успеваю, и вообще какая то бледная, в общем сплошное "караул!!" по 3Ф. Потом поняла что надеть, как то подуспокоилась и мы встретились, поздно вечером.

и 5 лет как будто не было .. такой родной человек .. да, не скажу, что темы разговора лились потоком, были и паузы молчания и тд (хотя несмотря на них он сказал, что я нисколько не изменилась все такая же болтливая и экзальтированная ). но было ощущение, что вот в мой дом (мы потом у меня были) пришел кто то такой родной, что все сбалансировалось и мне стало спокойнее. так, как надо. ну и он сказал, что я нисколько не изменилась )

но (!) проблема в том, что он не верит мне, не верит в такие совпадения, как оказалось, у него вчера на самом деле была запланирована деловая встреча в моем городе, а на следующее утро (сегодня) они с друзьями из моего города уезжают на неделю на сплав. А тут мое письмо, через 5 лет и ровно за день до его приезда! Он не верит, что он мне приснился, интуиция, он все таки считает, что я узнала от знакомых, что он призжает. А я вообще даже предположить не могла, так как с теми знакомыми пару лет точно не общаюсь. То есть получается Гекслевская (или Гамлетовская) чуйка еще та вещь! я сама в шоке! но он не верит (так как были еще 5 лет назад прецеденты, из за чего в общем то мы и поссорились, когда я его обманула). И называет меня сейчас - агент 007 ))) Только зачем мне это надо? Да, он статусный, у него высокая должность, и? Не понимаю в этом смысле логики. Хотя Штиры народ итак подозрительный, а он мега. И он считает зачем то мне это нужно, а не просто ностальгия.

И по поводу сентиментельности это да ... мне казалось, что да, эти 5 лет я его периодически вспоминала, а он ну тоже, но совсем не так, меньше или вообще почти забыл. А оказалсоь нет, он вчера вспоминал какие то такие интимные моменты, которые даже я забыла (или мне другие помнятся, особенно по БС и ЧЛ), а у него прямо такие воспоминания ... я была впечатлена честно, не ожидала. и японяла, что он меня любил, ну или по крайней был влюблен и не забыл ... и вспоминал .. в общем я сыграла роль в его жизни )

А он женат, да. И был. Уже давно. То есть с самого начала было понятно, еще 5 лет назад, что семья - это святое. Только не осуждайте меня пожалуйста за это, у меня ооочень много рефлексий было на эту тему и я 2 года держалась прежде чем .. Но в итоге не смогла удержаься .. И собственно личные отношения развалились из за моих "истерик" на тему "роль любовницы - не моя". И меня понесло в неведомые дали ... А сейчас зачем я вышла на связь? В то время я была очень счастлива (не конкретно из за него, в целом по жизни) и как бы моя жизнь подразделяется на то, что было 4 года назад и что сейчас. Такой водораздел. И мне так захотелось "вернуться" хоть ненадолго в то время.
И оба мы (несмотря на то, что я агент 007))) подтвердили, что несмотря на то, что в жизни людей много, близкие - единицы.
А сейчас я повзрослела, поумнела, стала спокойнее (хотя раньше я себе больше нравилась, я была такая живая! сейчас не хватает очень этого, периодически УГ), то есть понятно, что женатый мужчина - это женатый мужчина и либо ты принимаешь это положение вещей, не накручивая себя и его, либо просто на женатого табу. Хотя вообще я оч плохо отношусь к связям с женатыми. Он у меня первый и надеюсь, что единственный женатый.

А Штиры да, такие скрытые сентименталисты, я сама не ожидала. просто ах!

Не знаю, но мне бы реально хотелось донести до него, что мне сейчас так нужен "помощник и спасатель", потому как мне трудно последние годы, реально трудно и я очень очень устала бороться .. за жизнь, за счастье, за здоровье. Но мне кажется не получилось донести, он счел меня сильной (вот этот мой поступок), посмотрел на внешнее, то что хорошо выгляжу и тд, а внутренеее .. ну Штирлицы же логики, а я не нытик по натуре. Хотя очень очень хотелось как в песне Уматурман : "Ну я приду без крика, без шума,
Ну, найду какой-нибудь повод.
Скажу: "Ну здравствуй, Ума",
Она скажет: "Ну, здравствуй, Вова".
Ну надо как-то отношения завязывать,
Я скажу: "Ну, как ты тут вообще жива-здорова",
Она скажет: "А вообще, Володька, хреново. И начнёт рассказывать.""

вопрос - почему он приехал? вернее встретился со мной? тоже такая ностальгия? решил "почему бы и нет?".

Shinigami, а я Вам все таки Гамлетом кажусь? потому как меня вытипировали из Гамлетов, и по постам, и по анкете, и по фото. Типа да, много и от Гамлета, но все же Гексли.

Cообщение полностью

Оля, как я рада за Вас, что так хорошо прошло! Вот все-таки интуитам надо всегда слушать свою интуицию. И делать то, что хочешь - обычно это бывает правильно. Очень приятно, что и Штир был влюблен, а так бы Вы и не узнали об этом. И Штиры сентиментальные, да. То, что он это Вам показал, говорит о том, что вы для него близкий человек. По мне, так все замечательно сложилось.
.
fam

4 Авг 2012 15:23

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Гм, женат... ну это многое объясняет. У него уже все в жизни по полочкам разложено и рефлексировать, конечно, он так сильно не стал бы. Приятно удивился, приятно пообщался. Штиры сентиментальны, да. Но и практичны. Это обескураживающее сочетание. Тут я сентиментален до слез, а вот за эти границы уже не лезь. Мне кажецца, что он своей подозрительностью как раз искуственно отдаляет вас, не подпускает близко. Ему это близко и не нужно, а просто пообщаться приятно, конечно. Чем больше людей относятся к Штирлицу хорошо тем более хорошим он себе кажется. Хорошо, если эти ваши устремления совпадают - просто чтобы был вот такой хороший человек в жизни.

4 Авг 2012 14:11 Aprelskaya сказал(а):
Не знаю, но мне бы реально хотелось донести до него, что мне сейчас так нужен "помощник и спасатель", потому как мне трудно последние годы, реально трудно и я очень очень устала бороться .. за жизнь, за счастье, за здоровье. Но мне кажется не получилось донести, он счел меня сильной (вот этот мой поступок), посмотрел на внешнее, то что хорошо выгляжу и тд, а внутренеее ..
Cообщение полностью

А ему это может быть удобнее сейчас - не видеть.
Это не исключает того, что ваши отношения не станут ближе, если вы продолжите общаться и он не поможет вам потом когда-нибудь.
Но нужно ли вам это? Помощник в "борьбе за здоровье" может и просто мужчина-друг, а вот за счастье... он может только мешать (потому что вроде как и любим?).

вопрос - почему он приехал? вернее встретился со мной? тоже такая ностальгия? решил "почему бы и нет?".
Cообщение полностью

Потому что ждал от этой встречи хорошего. И он его получил. Теперь у него будут теплые воспоминания и девушка, которая должна что-то там ему доказать (свои честные намерения?).
Shinigami, а я Вам все таки Гамлетом кажусь? потому как меня вытипировали из Гамлетов, и по постам, и по анкете, и по фото. Типа да, много и от Гамлета, но все же Гексли.

Cообщение полностью

Я не типирую. Но что-то проскакивает иногда гамовское "добиться счастья хоть на день". И вопросы по БЭ задаются те, на которые ответ уже был дан... но я ничего не утверждаю, просто действительно есть ощущения и от одного ТИМа, и от другого.
4 Авг 2012 16:23 fam сказал(а):
Очень приятно, что и Штир был влюблен, а так бы Вы и не узнали об этом.
Cообщение полностью

Неужели такое возможно для БЭ-шного этика?

4 Авг 2012 16:45

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спрашивал, потому что информацию собирал, чисто по-штировски. Да, это говорит о его заинтересованности. Но к чему это приведет и что именно он с этой информацией сделает зависит от многих факторов.
Он помнит то, о чем у него остались вопросы. Инфа по БЭ все же, она всегда интересна. И он теперь может начать стараться найти на эти вопросы ответ.
Вы, главное, ни в коем случае не дайте ему привить себе хоть какое-то чувство вины. Не циклитесь на том, что "он меня подозревает" (значит я должна оправдаться). Оправдываться вам не в чем.
А вообще мне ситуация не нравится. Не тот он человек (благополучный и женатый), который может впечатлительную девушку вывести из сложного жизненного периода. Да, я зануда.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

4 Авг 2012 18:52

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Авг 2012 20:00 Aprelskaya сказал(а):
блин! что это значит "любила себя и высокого мнения?" какой то странный вывод! во-первых, я скорее неуверенный в себе человек, а во-вторых, разве любить себя это плохо? может наоборот со Штирами лучше быть такой бедной-несчастной страдалицей?
Cообщение полностью

Нормальный вывод. Просто вы на другое были настроены, ждали поддержки.
Лучше быть собой.

и еще вопрос - как Штиры относятся к паузам молчания? ....
Cообщение полностью

Экстраверты вообще-то на интроверта настроены, а меня лично паузы не смущают. Наоборот - хорошо помолчать бывает вдвоем с хорошим человеком. И я к этому спокойно отношусь, могу и притормозить потоки речевые (Джеко-Штировскую ролевую иногда просто тянет приглушить, перенапрягутся же).
Вы переживаете из-за мелочей каких-то)

4 Авг 2012 20:09 Aprelskaya сказал(а):
а какой человек может?
Cообщение полностью

Только вы сами, прежде всего. Нужно найти свою дорогу, какой бы странной (может быть) она не казалась окружающим. И идти по ней скорее вопреки, а не рассчитывая на поддержку.

А на него больше надежд хотя бы в силу его бОльшего жизненного опыта, какой то Штирлицевской склонности помочь (я надеюсь на это), ну и то, что у него были ко мне чувства, ну и его связи ..
Cообщение полностью

Гм... вы ждете, что он вас на работу устроит?
Потому что все основные "личные" ресуры у него будут уходить все равно на семью.

а вчера, через 5 лет, я не почувствовала такое. отношение не как к девочке, а скорее как к женщине, активной, яркой, сильной, ceкcуальной, такой опасной и бандитке, интриганке, но при этом это цепляет. и хочется, и колется.

а я же хочу вот того отношения, как к девочке, я не лююблю игры кошки-мышки между М и Ж, мне очень нравится роль "опекуна" и слегка "ребенка", но вот возможно ли это вернуть с этим конкретным Штиром? тот еще квест ..
Cообщение полностью

Теоретически возможно. Чем ближе входишь в личный круг Штирлица, тем больше он (чисто автоматически) берет на себя роль "опекуна". Даже осознавая, что перед ним не инфантил. Как-то вот заложено это.

хотя конечно меня расстроило, что он не почувствовал, что мне фигово сейчас .. хотя я прямым текстом сказала, что последние годы не чувствую себя счастливой и раньше все было иначе и что мне так не хватает "якоря" и силы (внутри). и реально, ненавижу когда говоришь мужчине - я слабая, не получается у меня быть сильной. а он - нет, ты сильная. Проще всего так сказать! как есть пословица - У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.
Cообщение полностью

У него был определенный настрой на эту встречу, он держался на волне этого настроя. Настрой-то неплохой, на самом деле, просто вы хотите "всего и сразу". Потом он продумает всю полученную инфу и постепенно перестроится.

P.S и вообще за день, как ушел, ни смс, ничего такого не послал. хотя мог бы, имхо .. или Штиры такие "суровые уральские мужики"? хотя он и раньше не особо слал все эти ми-ми-ми и смс.
Cообщение полностью

Это дооолгий, дооолгий путь... я вас предупреждала

Извините, граждане, за оккупацию штировского топика. Я раскаиваюсь и готова удалиться куда-нибудь в другое место)) Или можно в личку.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

4 Авг 2012 19:44

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Авг 2012 00:39 Aprelskaya сказал(а):
Fam, и Вам спасибо, Ваши советы мне очень помогли! а интуицию да, слушать надо, жаль что только сенсорики (Штиры) в нее не верят.

а на счет замечательно, ну пока неизвестно .. все таки он мне не поверил, подозревает .. да и вообще когда прощались ничего не сказал на тему будущего .. то есть такой подвешанный вопрос .. никаких планов и тд насчет будущего общения.
Cообщение полностью

Я имела ввиду, встреча прошла хорошо, и удача, что Штирлиц приехал в город. Так что на этом этапе все очень неплохо. Что там будет дальще, сложно сказать. Все-таки женатый человек, дети, живет в другом городе. И Штиры достаточно подозрительны и недоверчивы,да. Их доверие ни в коем случае обманывать нельзя! Но Вы сейчас ни в чем не виноваты, так что тоже считаю, это не Ваша проблема. Нравится ему подозревать - пусть подозревает.

5 Авг 2012 05:01 Tilde сказал(а):
Это БЭ+ЧЛ в ценностях
Cообщение полностью

Да, "Чем помочь?" - это к нам. Запрос на ЧЛ.
fam

5 Авг 2012 02:04

Semanticoon
"Гексли"

Зеленоград

Анкета
Письмо

У меня про Штирлицев вопрос. Пытаюсь сейчас протипировать одного нового знакомого, Штиром видится во многом... но смущает пока такой момент - может ли Штирлиц быть "фрилансером"? В смысле, с постоянной и довольно плотной деятельностью конечно, но не с "работой" в привычном понимании (офис-коллеги-начальники-подчиненные и т.д.). Мне всегда казалось, экстраверту лучше работать в коллективе... и Штиров в ипостаси вольных художников никогда не встечала, да и представить их в такой роли сложно (слишком органично смотрятся в бурной деятельности в среде коллектива). Или так бывает?
Л*Ф*

7 Сен 2012 09:41

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 13:41 Semanticoon сказал(а):
У меня про Штирлицев вопрос. Пытаюсь сейчас протипировать одного нового знакомого, Штиром видится во многом... но смущает пока такой момент - может ли Штирлиц быть "фрилансером"? В смысле, с постоянной и довольно плотной деятельностью конечно, но не с "работой" в привычном понимании (офис-коллеги-начальники-подчиненные и т.д.). Мне всегда казалось, экстраверту лучше работать в коллективе... и Штиров в ипостаси вольных художников никогда не встечала, да и представить их в такой роли сложно (слишком органично смотрятся в бурной деятельности в среде коллектива). Или так бывает?
Cообщение полностью

Конечно, бывает. Мой друг именно фрилансер. Правда, работа у него с людьми - преподавание, но говорит, что хорошо, когда нет начальников над ним, сам себе хозяин, в офисе торчать не надо.

7 Сен 2012 10:00

Semanticoon
"Гексли"

Зеленоград

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 10:59 Suun сказал(а):
Конечно, бывает. Мой друг именно фрилансер. Правда, работа у него с людьми - преподавание, но говорит, что хорошо, когда нет начальников над ним, сам себе хозяин, в офисе торчать не надо.
Cообщение полностью

Нет, тут работа не с людьми... но очень творческая и очень сенсорная (в смысле, руками). Причем, помимо того, что результаты работы красивые нереально - еще и многое из того, что для их изготовления нужно, тоже делается руками... и тоже неизменно красивое ))) (не говоря уж о том, что креатив по удобству использования и вообще организации рабочего процесса меня просто поражает).

Ок, спасибо
Л*Ф*

7 Сен 2012 10:21

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

7 Сен 2012 09:41 Semanticoon сказал(а):
У - может ли Штирлиц быть "фрилансером"?
Cообщение полностью

Я - "фрилансер" , следовательно может(вывод, это на всякий случай, чтоб не коротко)
Ну нахамили тебе в супермаркете. Не переживай. Положи замороженную рыбу в хлебный отдел.

7 Сен 2012 20:16

Garek
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Тему всю не осилил , так , что прошу прощения , если уже было.
Какии штирки в постели? Раскрепощённые или наоброт, после ceкcа нормально ли для них проявлять нежность, традиционны или эксперементируют ? .. Кто знает отпишитесь )

9 Сен 2012 19:01

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 19:01 Garek сказал(а):
Тему всю не осилил , так , что прошу прощения , если уже было.
Какии штирки в постели? Раскрепощённые или наоброт, после ceкcа нормально ли для них проявлять нежность, традиционны или эксперементируют ? .. Кто знает отпишитесь )
Cообщение полностью

Гм... А вы что сами не знаете?
Вроде бы опыт есть-то...
Дурацкая привычка - думать о людях лучше, чем они того заслуживают...

9 Сен 2012 19:10

Irynalg
"Штирлиц"

Луганск

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 19:01 Garek сказал(а):
Cообщение полностью

Думаю, что женщина-Штирлиц может быть любой в постели - без ограничений - если нет психологического барьера в отношениях с мужчиной. То есть - если мужчина ей подходит. С неподходящим мужчиной - может быть "бревном". С подходящим - какой угодно извращенкой. С любимым - очень нежной и ласковой - сенсорик же...нам надо трогать и прикасаться даже больше - чем мы ждем этого от партнера. Думаю, что женщины-Штирлицы - прекрассные массажистки от природы. Женщина-Штирлиц инициативна и проявлять инициативу в тактильных ощущениях - это нормально для нее. А еще - женщина-Штирлиц хорошо владеет технологией и техникой процесса... пусть и несильно разнообразна, зато качество налицо.

9 Сен 2012 19:12

Garek
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 20:12 Irynalg сказал(а):
Думаю, что женщина-Штирлиц может быть любой в постели - без ограничений - если нет психологического барьера в отношениях с мужчиной. То есть - если мужчина ей подходит. С неподходящим мужчиной - может быть "бревном". С подходящим - какой угодно извращенкой. С любимым - очень нежной и ласковой - сенсорик же...нам надо трогать и прикасаться даже больше - чем мы ждем этого от партнера. Думаю, что женщины-Штирлицы - прекрассные массажистки от природы. Женщина-Штирлиц инициативна и проявлять инициативу в тактильных ощущениях - это нормально для нее. А еще - женщина-Штирлиц хорошо владеет технологией и техникой процесса... пусть и несильно разнообразна, зато качество налицо.

Cообщение полностью
хороший, развёрнутый ответ, или пловое поведение это не из области соционики всёже ?

9 Сен 2012 21:58

Irynalg
"Штирлиц"

Луганск

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 21:57 Garek сказал(а):
хороший, развёрнутый ответ, или пловое поведение это не из области соционики всёже ?

Cообщение полностью

Не знаю. Я не спец в соционике. Только учусь.

9 Сен 2012 22:23

Marfa-nsk
"Габен"
ВФЭЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Сен 2012 00:53 Aprelskaya сказал(а):
то есть по идее я могу сдержаться в этих восторженных проявлениях, а могу и не сдерживаться .. как лучше со Штирами?
Cообщение полностью
Ну не знаю как Штирам, а Габенам точно понравилось бы.

zima-nsk
1 пользователь выразил(и) благодарность Marfa-nsk за это сообщение

11 Сен 2012 09:29

anele
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Калуга

Анкета
Письмо

Заметила в своей жизни определенную раздвоенность:
1) с одной стороны я прагматик, мне важна работа, мне важен профессионализм, я из кожи вон вылезу , чтобы все было на уровне, я постоянно что-то усовершенствую, мне постоянно времени не хватает
2) с другой стороны я готова тратить время на какие-то странные вещи: смотреть какую-нибудь мелодраму, где плохой парень становится хорошим, потому что влюбился или какой-нибудь фильм, где много ЧИ , напр, "Куда приводят мечты" или "Начало" или "Аватар" или еще что-нибудь замороченное, либо читать вскую эзотерическую литературу , чтобы понять как устроено все кругом, например что такое реинкарнация, душа и т.д.

Из-за этого я себя всю жизнь интуитом типировала, возможно еще и из-за низкой физики, и ЧЭ у себя суггестивную выискивала, а получилась 3эмоция. Ну это я уже поняла, когда меня Прокофьева на индивидуалке протипировала.
Я понимаю, что вся эта шушера-мушера съедает мое время конкретно, но отказаться от нее не могу.

Это тимно?
люблю лучезарных

29 Сен 2012 20:18

anele
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Калуга

Анкета
Письмо

29 Сен 2012 20:54 Lady_Daniel сказал(а):
А зачем вам от нее отказываться?
Cообщение полностью

Ну во-первых я бы могла это время потратить на самообразование, то есть на повышение своего профессионализма в новом для меня на данный момент деле ( я имею в виду работу), во -вторых я бы могла потратить это время на ребенка, либо на уборку в квартире. Зачем Штирлицу все это нужно? Это соционически объясняется?

Ну с соционикой вроде понятно, есть желание всех вокруг протипировать , повесить ярлыки и общаться соотвественно соционической инструкции

люблю лучезарных

29 Сен 2012 21:15

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

29 Сен 2012 21:15 anele сказал(а):
Ну во-первых я бы могла это время потратить на самообразование, то есть на повышение своего профессионализма в новом для меня на данный момент деле ( я имею в виду работу), во -вторых я бы могла потратить это время на ребенка, либо на уборку в квартире. Зачем Штирлицу все это нужно? Это соционически объясняется?

Cообщение полностью

Я не знаю зачем это нужно Штирлицам. Я подобными вещами даю мозгу немного отвлечься и переключиться на что-нибудь приятное. К тому-же мелодрамы отлично суггестируют
Здесь уже звучала как-то фраза: время потраченное с удовольствием не считается потраченным) или как-то так
Кстати в теме "Штирлицы, вы когда нибудь отключаетесь?", тоже по этому поводу есть много всего.
Я никогда ни на кого не обижаюсь. Я просто делаю выводы!

29 Сен 2012 21:44

Mar-tiny
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Приветствую. Обсуждали творчество поэтессы Веры Полозковой. По традиции задумались над ценностями и Тимом. Дельта, своего сенсорика в ней видите? Насколько близкО?
Своенравна наша ласка и тонка, Мы из старого Дамаска два клинка.

1 Окт 2012 11:41

Anvi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Привет, Штирлицы!
Я заметила за своим папой-Штирлом, что у него юмор на 90% белосенсорный. 10% - это то, что он пересказвает, а не придумывает сам. Но его собственные шутки ну ОООЧЕНЬ все про БС. Смешнющие, кстати))
Расскажите, вы за собой замечали такое?
Anvonavi

1 Окт 2012 20:51

Anvi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Окт 2012 20:59 Lady_Daniel сказал(а):
А приведите несколько примеров, плиз)
Cообщение полностью

В шуточной манере он обыгрывает большинство бытовых вопросов, касающихся уборки, готовки, внешнего вида, употребления пищи, и т.д.
Например, "уберись в комнате" звучит как "М-м, у тебя в гостях Бардак? Я смотрю, вы отлично поладили. Но я против того, чтобы он у нас жил... может, ты уже пригласишь в гости Порядок?"
"Сходи в магазин за минералкой" звучит как "У меня кончился бензин, срочно надо дозаправиться. Ты не сходишь мне на заправку за парочкой канистр моего любимого бензина?"
"Выгуляй собаку" звучит как "Дочь... я всегда знал, что ты любишь собаку. И готова спасти её от какашной смерти. Она очень обрадуется! Сходи с собакой, короче. А то она прям тут на ковре обрадуется"
"Погладь мне рубашку" звучит как "Я интеллигентный человек. Моя нежная натура не позволяет мне выйти в неглаженной рубашке. Иначе я буду так страдать, так страдать, ах..." и говорится это голосом оперного тенора с особой "интеллигенской рожицей", которую в семье умеет состроить только он.
Иногда любит появиться в комнате в каком-нибудь нелепом виде, типа с гитлеровскими усиками из пены для бритья, или в штанах, натянутых до подмышек, или с носками на ушах. Иногда это сопровождается шуткой голосом оперного тенора. Все в покат, особенно мама (Дося), он, удовлетворённый, с невозмутимым видом удаляется.
И очень много шуток на тему еды и пищеварения. Не буду их приводить, потому что это фривольный юмор для семейного круга.

То есть, сам характер шуток не всегда бс, но тематика - да. Почти все белосенсорные аспекты повседневной жизни он обшучивает, где можно, всё сводит к области БС, другие темы просто не трогает.
Anvonavi
3 пользователя выразил(и) благодарность Anvi за это сообщение

1 Окт 2012 22:16

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

1 Окт 2012 22:16 Anvi сказал(а):
То есть, сам характер шуток не всегда бс, но тематика - да. Почти все белосенсорные аспекты повседневной жизни он обшучивает, где можно, всё сводит к области БС, другие темы просто не трогает.
Cообщение полностью

Мне кажется это больше ФЭ**, чем штирловское, но я могу ошибаться...
Я никогда ни на кого не обижаюсь. Я просто делаю выводы!

1 Окт 2012 23:33

anele
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Калуга

Анкета
Письмо

1 Окт 2012 20:50 Anvi сказал(а):
Привет, Штирлицы!
Я заметила за своим папой-Штирлом, что у него юмор на 90% белосенсорный. 10% - это то, что он пересказвает, а не придумывает сам. Но его собственные шутки ну ОООЧЕНЬ все про БС. Смешнющие, кстати))
Расскажите, вы за собой замечали такое?
Cообщение полностью

Я вообще шутить не умею Но читать шутки было прикольно, спасибо за примеры.

люблю лучезарных

2 Окт 2012 17:43

Anvi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Lady_Daniel, anele, спасибо!
А ещё мнения Штирлицев можно, пожалуйста, услышать?))
Anvonavi

3 Окт 2012 00:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2018 16:30

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор