Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 23:02 Daniela сказал(а):
Штирлицы(хотя наверное не только они) бывает прозревают в своих чувствах, когда вдруг бац... и их подводят к какому-то вполне конкретному шагу, выбирая/не выбирая который, он очень четко показывает своим выбором вектор дальнейшего развития отношений. Уверена, что творческая ЧИ Доста сумеет и создать данную ситуацию и выбрать правильный момент.
Вот мы тут все умничаем сейчас, но я почему-то уверена, что Грейп уже очень многое "просчитала" на 10 ходов вперед и в ее сообщениях только лишь видимость некоторой "беспомощности". Она лишь ждем подходящего момента, чтобы себя проявить так, чтобы быть услышанной и добиться цели, а не просто "терпит"... Вот посмотрите, что годика через пол мы будем тут уже совсем другие события в их отношениях обсуждать

Cообщение полностью

Спасибо Вам огромное за сообщения которые описывают ситуацию с позитивной стороны! Дела, по моему мнению обстоят именно так как Вы и говорите. Я как стратег жду удобного момента для атаки.

23 Мая 2013 08:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 23:29 Hch-fam сказал(а):
Ну естественно - собирает информацию, создает полноту картины. Это же ЧИ. А потом будет действовать по БЭ. Но тот факт, что он уехал в отпуск один и не звонит месяц и неделю (!) меня потряс. Я б ей надовала вредных советов,)))) но она ж не послушает.
Cообщение полностью

В отпуск он поехал в родной город, к родителям, а не на курорт. И вопрос мне ехать с ним даже не обсуждался - у меня двое маленьких детей (дочь 3г 9мес, сын 1 год 11мес), тащить их с собой в какую-то тьмутаракань я бы и сама категорически отказалась даже если бы предложил. А на счет того, что не звонит я считаю что тут имеет место быть такое его видение ситуации (зная его) - он думает что все хорошо (ведь Штиры склонны не видеть что что-то плохо в отношениях) ведь я знаю где он и главное знаю примерно на сколько времени он уехал (вот эот момент основополагающий- время болевая и он всегда ставит временные границы, например говорит "увидимся через 11,5 дней"). Вот так и живет там, занимается своими делами, а мои намеки в письмах на то, что я переживаю не понимает, или как Штирлицы любят говорить "не принимает" ибо чуждо, странно и не понятно такое волнение, ведь я знаю где он, чего собственно переживать?

23 Мая 2013 09:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Landyshy
"Гексли"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Мая 2013 23:29 Hch-fam сказал(а):
Ну естественно - собирает информацию, создает полноту картины. Это же ЧИ. А потом будет действовать по БЭ. Но тот факт, что он уехал в отпуск один и не звонит месяц и неделю (!) меня потряс. Я б ей надовала вредных советов,)))) но она ж не послушает.
Cообщение полностью

О, а расскажите! Интересно Пусть не конкретно для Грейп, а в целом. Ради антропологического интереса

1 пользователь выразил(и) благодарность Landyshy за это сообщение

23 Мая 2013 09:22

Landyshy
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 09:07 Grape сказал(а):
А на счет того, что не звонит я считаю что тут имеет место быть такое его видение ситуации (зная его) - он думает что все хорошо (ведь Штиры склонны не видеть что что-то плохо в отношениях) ведь я знаю где он и главное знаю примерно на сколько времени он уехал (вот эот момент основополагающий- время болевая и он всегда ставит временные границы, например говорит "увидимся через 11,5 дней"). Вот так и живет там, занимается своими делами, а мои намеки в письмах на то, что я переживаю не понимает, или как Штирлицы любят говорить "не принимает" ибо чуждо, странно и не понятно такое волнение, ведь я знаю где он, чего собственно переживать?
Cообщение полностью

А вдруг у Вас что то случилось? Штирлицы же заботливые и ответственные, звонят хотя бы просто поинтересоваться - все ли с Вами в порядке?
Все же 1,5 мес. это большой срок. Мне кажется, все таки стоит ему прямо сказать, что с Вами так нельзя!. Вот как Hch-fam выше писала. Прочитайте ему уже мораль

23 Мая 2013 09:26

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 09:26 Landyshy сказал(а):
А вдруг у Вас что то случилось? Штирлицы же заботливые и ответственные, звонят хотя бы просто поинтересоваться - все ли с Вами в порядке?
Все же 1,5 мес. это большой срок. Мне кажется, все таки стоит ему прямо сказать, что с Вами так нельзя!. Вот как Hch-fam выше писала. Прочитайте ему уже мораль

Cообщение полностью

И чем я тогда буду отличаться от его бывшей жены Драйки ежедневно выносящей мозг указаниями как с ней можно, а как нельзя? Или от матери Гамлетессы делающей то же самое только еще и с давлением на жалость? У него отторжение и неприятие такого обращения с ним, зачем мне его отталкивать если он и так не слишком близок?!!!

Кстати, мужа Гека, я приучала звонить из командировок не меньше года наверное. Он не мог понять зачем звонить. Я говорила как Вы "А вдруг со мной что-то случилось?", а он отвечал - "Если уже случилось, то я все равно изменить это не смогу", говорила "Я переживаю, волнуюсь за тебя", а в ответ "Ты меня стремишься контролировать". Пока он наконец не смирился, а потом и сам понял что я и правда переживаю. Теперь, мы уже год не живем вместе, а он по-прежнему звонит через день как минимум чтобы узнать все ли у нас в порядке.

23 Мая 2013 10:57

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 09:07 Grape сказал(а):
В отпуск он поехал в родной город, к родителям, а не на курорт. И вопрос мне ехать с ним даже не обсуждался - у меня двое маленьких детей (дочь 3г 9мес, сын 1 год 11мес), тащить их с собой в какую-то тьмутаракань я бы и сама категорически отказалась даже если бы предложил. А на счет того, что не звонит я считаю что тут имеет место быть такое его видение ситуации (зная его) - он думает что все хорошо (ведь Штиры склонны не видеть что что-то плохо в отношениях) ведь я знаю где он и главное знаю примерно на сколько времени он уехал (вот эот момент основополагающий- время болевая и он всегда ставит временные границы, например говорит "увидимся через 11,5 дней"). Вот так и живет там, занимается своими делами, а мои намеки в письмах на то, что я переживаю не понимает, или как Штирлицы любят говорить "не принимает" ибо чуждо, странно и не понятно такое волнение, ведь я знаю где он, чего собственно переживать?
Cообщение полностью

Действительно. любимый человек не звонит месяц и неделю, хотя у него есть рот и сотовый телефон. О чем тут переживать. Поверьте мне, любящий Штирлиц звонит каждый день и никакая болевая ему не мешает. Еля22 правильно написала, им самим это надо. (что не взял Вас - ладно еще.)

23 Мая 2013 09:22 Landyshy сказал(а):
О, а расскажите! Интересно Пусть не конкретно для Грейп, а в целом. Ради антропологического интереса

Cообщение полностью

Да на общем фоне обсуждения темы, где проповедуется долготерпение, они шокируют. )))))) Мы с тетушкой штучки те еще. )))))))

fam
2 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

23 Мая 2013 11:53

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 11:43 Hch-fam сказал(а):
Действительно. любимый человек не звонит месяц и неделю, хотя у него есть рот и сотовый телефон. О чем тут переживать. Поверьте мне, любящий Штирлиц звонит каждый день и никакая болевая ему не мешает. Еля2 правильно написала, им самим это надо. (что не взял Вас - ладно еще.)

Cообщение полностью

Ну я ж ему пишу, регулярно, по всей видимости ему этого достаточно, чтобы знать что со мной и как я.
Я нигде не писала что он любящий, я так не думаю, он сейчас на начальной стадии доверия, привыкания ко мне и теплых чувств (побоюсь назвать это любовью). Для меня конечно крайне дика такая стадия АЖ через 9 месяцев после знакомства. Дистанция сокращается, что не может не радовать.., но крайне медленно. Помнится мой кум и старый друг Гексли со своей женой Штиркой пытался сойтись целый год, прежде чем она подпустила его сколько-нибудь близко в свою жизнь, а потом резко БАЦ и они уже почти женаты. По его рассказам когда она пошла на сближение он уже так устал ее добиваться, что ему уже почти ничего не хотелось, но она вцепилась крепко. Он так и не понял, что послужило толчком.

23 Мая 2013 11:59

Landyshy
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 10:57 Grape сказал(а):
И чем я тогда буду отличаться от его бывшей жены Драйки ежедневно выносящей мозг указаниями как с ней можно, а как нельзя? Или от матери Гамлетессы делающей то же самое только еще и с давлением на жалость? У него отторжение и неприятие такого обращения с ним, зачем мне его отталкивать если он и так не слишком близок?!!!

Cообщение полностью

Мне кажется мораль Доста будет очень отличаться от морали Драйзера. У Драйзера же с напором и куда более категорично. Ну и негативизм опять же. То есть получится такая мораль вроде того, что "должно быть так, а не иначе. да что там рассуждать, будет только так! плохо будет! и выхода нет ".
А мораль же Доста схожа с чем то вроде "ребенка обидели" Со мной так нельзя! По тому то и тому что. Я так переживаю, так расстраиваюсь из за этого ... Мне бы так хотелось, чтоб мир, люди были вот такими ...Помоги мне?! И потом ррраз и глазки грустного котика из Шрека

И повторять это ... регулярно И занудно. Ну и что? Надо как из Пушкина "мой дядя очень строгих правил, он уважать себя заставил"

Ну правда жеж, Штир Ваш наглеет, а Вы его идеализируете и оправдывате. Воспитывайте его потихоньку, "мягкой лапкой", но постоянно ... капля камень точит. А мужчина при мудрой женщине ох как может поменяться! В лучшую сторону

23 Мая 2013 17:50

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 17:49 Landyshy сказал(а):
Мне кажется мораль Доста будет очень отличаться от морали Драйзера. У Драйзера же с напором и куда более категорично. Ну и негативизм опять же. То есть получится такая мораль вроде того, что "должно быть так, а не иначе. да что там рассуждать, будет только так! плохо будет! и выхода нет ".
А мораль же Доста схожа с чем то вроде "ребенка обидели" Со мной так нельзя! По тому то и тому что. Я так переживаю, так расстраиваюсь из за этого ... Мне бы так хотелось, чтоб мир, люди были вот такими ...Помоги мне?! И потом ррраз и глазки грустного котика из Шрека

И повторять это ... регулярно И занудно. Ну и что? Надо как из Пушкина "мой дядя очень строгих правил, он уважать себя заставил"

Ну правда жеж, Штир Ваш наглеет, а Вы его идеализируете и оправдывате. Воспитывайте его потихоньку, "мягкой лапкой", но постоянно ... капля камень точит. А мужчина при мудрой женщине ох как может поменяться! В лучшую сторону

Cообщение полностью

Не в том я еще статусе чтобы его воспитывать. Да и неискренность чувствует тонко, и разве это буду Я настоящая если буду манипулировать, а я хочу быть самой собой, а не играть на его чувствах, для меня это важно. А на "ребенка обидели" у него реакция, повторюсь, одна - игнор, выработанный в ответ на поведение мамы-Гамлетессы.

23 Мая 2013 18:24

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 04:54 Blanca_Red сказал(а):
Здравствуйте примите в свою теплую компанию еще одну Досту

вот хотела спросить, уж больно мне любопытно, как же все-таки Штирлицы отнесутся к тому, что Дост увлекается эзотерикой?
у меня никогда не было опыта дуального общения, поэтому мне кажется, что нормальный Штирлиц будет фыркать и плеваться в мою сторону, когда узнает, что я, к примеру, умею и люблю гадать на таро
Cообщение полностью

фыркать и через плечо заглядывать, че там у вас в пасьянсе (ну, я понимаю, что эзотерика - не пасьянс, это для обозначения всего)

23 Мая 2013 18:35

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 23:08 Grape сказал(а):
Конфликты были бы, если бы я способна была бы на них (все таки ЧС болевая!). Напряженности сплошь и рядом из-за трудности в понимании его (и в этой теме я писала немало, отлистайте на несколько страниц назад). Я так полагаю, когда дуализационная притирки пройдет будет комфортно, нужно запастись терпением и оно будет вознаграждено.
Cообщение полностью

Я искренне желаю Вам с Вашим Штиром поскорее пройти этап притирки и стать взаимно счастливыми!

1 пользователь выразил(и) благодарность Blanca_Red за это сообщение

23 Мая 2013 22:54

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 23:33 Daniela сказал(а):
Те Досты, которых я знаю тоже весьма прагматичны, по другому правда, чем мы, но тем не менее.
Для меня "таро-маро" как одно из развлечений, не более, но я все-таки женщина. А вот как у мужчин не знаю. Вообще все то, что касается маломерных функций носит индивидуальный характер и не подлежит закономерности.
Cообщение полностью

Спасибо за Ваши ответы! Благодаря Вам и другим Штирам на форуме, я стала чуточку лучше понимать своих дуалов
и спасибо за то, что не смеетесь над "чудачествами" Достов Досты ответят Вам взаимностью - ведь мы не только на таро можем, еще знаем травы и ароматерапию, и можем, например, вечером сделать Штиру массаж с расслабляющими эфирными маслами я почему-то думаю, что большинство Достов интуитивно разбирается в том, как исцелить любимого человека, снять с него напряжение и разгрузить впрочем, загружать мы тоже умеем - своим морализаторством )))))))
22 Мая 2013 04:32 Suun сказал(а):
На самом деле они бывают романтичными ещё больше Достоевских. У нас с моим другом, например, бОльший прагматик – это я. )) Если мозг устроен так, чтобы действовать максимально эффективным и выгодным образом, это не обязательно значит, что он будет не принимать мистику и духовность. Может даже наоборот, чего-то такого духовного Штирлицам не хватает, и они к этому тянутся.
Cообщение полностью

ух, с трудом могу себе представить Доста более прагматичного, чем Штир! хотя я Штиров-то живьем никогда не видала
22 Мая 2013 11:54 elya22 сказал(а):
безусловно, прагматичное и оочень реалистичное отношение к жизни. НО постоянный тонус, ответственность и негативизм иногда очень "просят", чтобы кто-то (пусть даже звезды) сказал, что все будет хорошо). Только "грузить" всякими гаданиями и приметами не нужно) Если, кому-то это помогает (тантры-мантры), то пожалуйста)) ничего против не имею)

Cообщение полностью

Клятвенно обещаем не грузить Штиров таро, тантрами и прочими заповедями Божьими! )))))
Будем грузить вас занудным морализаторством )))) и постоянными душераздирающими криками на тему: "Жрать хочу!!!" ))))

23 Мая 2013 23:17

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 13:21 Neversky сказал(а):
У меня знакомый Штир погружен по уши во всякое этакое - другое дело, что со стороны этого не видно совсем, деловой-пределовой. Но как только человека узнала поближе, то просто поразилась степени его доверия к эзотерическим прогнозам. И наше-то общение началось с того, что я в его присутствии в инете залезла в астрологическую программу посмотреть гороскоп сотрудника, ну и что-то там рассказала про его характер в общих чертах. И Штир меня потом просто утомил вытягиванием подробностей всяких, для меня-то это просто способ время провести.
Еще один странноватый момент - как-то, когда мы уже долго не общались с ним, у меня было непонятное настроение и я упopнo думала о нем, просто в голову лез. И он взял и написал мне. С тех пор стараюсь о нем больше не думать вообще)))) просто пресекаю мысли, что жаль. Потому что я иногда какбэ для собственного удовольствия о человеке думаю, а не для того, чтобы он на горизонте нарисовался с общением.
Но, мне кажется, что Достам понравился бы такой вариант
Cообщение полностью

Ой, точно! мне было бы приятно, если бы я о нем подумала - а он вот тут уже, звонит в дверь (или хотя бы на мобильный!) )) точно подмечено про Достов
23 Мая 2013 19:34 Zdrasti сказал(а):
фыркать и через плечо заглядывать, че там у вас в пасьянсе (ну, я понимаю, что эзотерика - не пасьянс, это для обозначения всего)
Cообщение полностью

да, скорее всего, Вы правы, так и будет поначалу а потом, когда Штир убедится, что Дост адекватный человек, а не упертый эзотерический маразматик, то Штир найдет способ извлечь из Достиного увлечения пользу )))))

23 Мая 2013 23:26

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

23 Мая 2013 11:57 Grape сказал(а):

Cообщение полностью

Так покажите, что вы можете делать то же самое, но в другой форме.
Понятно, что сейчас вы хотите быть особенной для него, но тут не нужно изобретать велосипед и делать что-то этакое не такое "как они".
Близким людям нужно внимание, это факт - или они не близкие. Ведь по сути те дамы были правы, они вели себя как жена и мать. Просто форма была не та.
И раз уж вы верите, что он как дитя малое ничего не понимает в отношениях, то отчего бы не представить, что пока вы сами не будете вести себя как близкий человек - он может и не понять, что вы близки
Shinigami

25 Мая 2013 17:32

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 17:31 Neversky сказал(а):
И раз уж вы верите, что он как дитя малое ничего не понимает в отношениях, то отчего бы не представить, что пока вы сами не будете вести себя как близкий человек - он может и не понять, что вы близки
Cообщение полностью

А я с самого начала вела себя как близкий человек, принимающий его боль и проблемы как свои собственные, это он держал дистанцию (например запрос дружбы в одноклассниках проигнорировал).
Знаете, мне наверное уже не придется его воспитывать. Его отпуск закончился и он уже вернулся вмой город (это видно по тому как он часто заходит проверять почту) и до сих пор ни строчки письма ни звонка. Я устала ждать, унижаться, просить чтобы написал хоть что-то, пусть даже то, что мы больше никогда не увидимся. Поэтому больше писать ему не буду, звонить разумеется тоже, ведь он глух к моим письмам и равнодушен. Так что похоже это энд, правда не хеппи. Утешает то, что я уже пережила расставание с ним раньше, значит готова пережить его снова, теперь уже легко и безболезненно.
В соседней теме писали, что Штирлицы добрые, милосердные, участливые к чужой боли. Нет! Это не так и я прочувствовала это на собственной шкуре. Я считаю что совсем не милосердно кидать человека, который хорошо к тебе относится не удостоив последнего "прости и прощай". Ничего милосердного в том, чтобы медленно убивать игнором нет. И у ж ни о каком участии к чужой боли быть не может.

5 Июн 2013 19:52

elya22
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2013 20:52 Grape сказал(а):
А я с самого начала вела себя как близкий человек, принимающий его боль и проблемы как свои собственные, это он держал дистанцию (например запрос дружбы в одноклассниках проигнорировал).
Знаете, мне наверное уже не придется его воспитывать. Его отпуск закончился и он уже вернулся вмой город (это видно по тому как он часто заходит проверять почту) и до сих пор ни строчки письма ни звонка. Я устала ждать, унижаться, просить чтобы написал хоть что-то, пусть даже то, что мы больше никогда не увидимся. Поэтому больше писать ему не буду, звонить разумеется тоже, ведь он глух к моим письмам и равнодушен. Так что похоже это энд, правда не хеппи. Утешает то, что я уже пережила расставание с ним раньше, значит готова пережить его снова, теперь уже легко и безболезненно.
В соседней теме писали, что Штирлицы добрые, милосердные, участливые к чужой боли. Нет! Это не так и я прочувствовала это на собственной шкуре. Я считаю что совсем не милосердно кидать человека, который хорошо к тебе относится не удостоив последнего "прости и прощай". Ничего милосердного в том, чтобы медленно убивать игнором нет. И у ж ни о каком участии к чужой боли быть не может.
Cообщение полностью

Грэйп, вот я Штирля...и не раз слышала от людей, что я широкой и благородной души человек, правда. Я Вам действительно сочувствую...и так малодушно может вести себя кто угодно. Я тож могу..., но я не завожу отношения так далеко, как ваш мужчина. Мне достаточно 1-й, 2-х встреч, чтобы понять "не мое" Вот тут и начинается...как сказать, как дать понять...и ничего на ум не приходит, кроме как игнорировать звонки и смс-ки. хотя мне это очень неприятно, но я думаю, что "мы посторонние люди и я ничего не обещала" Вот как-так( А мой знакомый Джек сказал мне одну очень хорошую фразу "вся боль и разачарование идет от неоправданных ожиданий" Я ее запомнила и очень часто ее себе повторяю, когда мучаюсь сомнениями по отношению к себе.
elya22
2 пользователя выразил(и) благодарность elya22 за это сообщение

5 Июн 2013 21:06

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

5 Июн 2013 21:05 elya22 сказал(а):

Грэйп, вот я Штирля...и не раз слышала от людей, что я широкой и благородной души человек, правда. Я Вам действительно сочувствую...и так малодушно может вести себя кто угодно. Я тож могу..., но я не завожу отношения так далеко, как ваш мужчина. Мне достаточно 1-й, 2-х встреч, чтобы понять "не мое" Вот тут и начинается...как сказать, как дать понять...и ничего на ум не приходит, кроме как игнорировать звонки и смс-ки. хотя мне это очень неприятно, но я думаю, что "мы посторонние люди и я ничего не обещала" Вот как-так( А мой знакомый Джек сказал мне одну очень хорошую фразу "вся боль и разачарование идет от неоправданных ожиданий" Я ее запомнила и очень часто ее себе повторяю, когда мучаюсь сомнениями по отношению к себе.
Cообщение полностью

Если честно широких далекоидущих планов (типа выйти замуж) я на счет него не строила, наслаждалась тем что есть возможность общаться, быть вместе. А уж отношение типа "не мое" мы Досты видим сразу и устраняемся. Тут такого отношения не было, вот хоть режьте, взаимность в чувствах имеласьимелась, я вообще не имею склонности обманываться на счет этого вообще в принципе.
Обидно вот что, - что не получаешь отклика на свое хорошее отношение, особенно обидно когда отклика нет от честного, справедливого, доброго человека. И не понятно за что такой садизм? Ведь уже прямым текстом пишу - ответь хоть что-то, не хочешь больше общаться напиши не обижусь и оставлю в покое. Это ужас просто - рядом прекрасный человек, заботливый понимающий, а на расстоянии и когда занят чем-то - скала непрошибаемая.

5 Июн 2013 21:28

elya22
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2013 22:28 Grape сказал(а):
Если честно широких далекоидущих планов (типа выйти замуж) я на счет него не строила, наслаждалась тем что есть возможность общаться, быть вместе. А уж отношение типа "не мое" мы Досты видим сразу и устраняемся. Тут такого отношения не было, вот хоть режьте, взаимность в чувствах имеласьимелась, я вообще не имею склонности обманываться на счет этого вообще в принципе.
Обидно вот что, - что не получаешь отклика на свое хорошее отношение, особенно обидно когда отклика нет от честного, справедливого, доброго человека. И не понятно за что такой садизм? Ведь уже прямым текстом пишу - ответь хоть что-то, не хочешь больше общаться напиши не обижусь и оставлю в покое. Это ужас просто - рядом прекрасный человек, заботливый понимающий, а на расстоянии и когда занят чем-то - скала непрошибаемая.
Cообщение полностью

Сложная ситуация, в чужую (его) голову не залесть, но Штировское молчание - плохой знак. Единственное, когда я так могу себя вести по отношению к близким людям, это когда у меня ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ неприятности. Вот тогда нужна полная мобилизация и я не могу (физически и морально) реагировать на людей. просто веду себя как робот. Оставте его, а если вернется, то самое лучшее это серьезный разговор с четким обозначением ваших желаний, по поводу ваших с ним отношений. Но только не размазывайте "типа нам просто хорошо вместе и бла-бла-бла" Ну не естественно для нас убегание-прибегание. Штиры, особенно мужчины, прут как танки, если им нужна женщина.

elya22
3 пользователя выразил(и) благодарность elya22 за это сообщение

5 Июн 2013 21:53

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

5 Июн 2013 21:53 elya22 сказал(а):
Сложная ситуация, в чужую (его) голову не залесть, но Штировское молчание - плохой знак. Единственное, когда я так могу себя вести по отношению к близким людям, это когда у меня ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ неприятности. Вот тогда нужна полная мобилизация и я не могу (физически и морально) реагировать на людей. просто веду себя как робот. Оставте его, а если вернется, то самое лучшее это серьезный разговор с четким обозначением ваших желаний, по поводу ваших с ним отношений. Но только не размазывайте "типа нам просто хорошо вместе и бла-бла-бла" Ну не естественно для нас убегание-прибегание. Штиры, особенно мужчины, прут как танки, если им нужна женщина.

Cообщение полностью

Ну вот и все, финита ля комедия. Вернулся из отпуска, написал, что в отпуске помирился с женой и не хочет мне лгать, попросил прощения если смогу простить... Свыкаюсь с мыслью, что больше его не увижу...

11 Июн 2013 19:12

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

11 Июн 2013 20:12 Grape сказал(а):
Ну вот и все, финита ля комедия. Вернулся из отпуска, написал, что в отпуске помирился с женой и не хочет мне лгать, попросил прощения если смогу простить... Свыкаюсь с мыслью, что больше его не увижу...
Cообщение полностью

А и не расстраивайтесь, на свете много замечательных и свободных Штиров, правда-правда ))

18 Июн 2013 22:09

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

18 Июн 2013 22:08 Liska_spb сказал(а):
А и не расстраивайтесь, на свете много замечательных и свободных Штиров, правда-правда ))
Cообщение полностью

Спасибо за поддержку. Но если быть объективной, то вероятность встретить такого, да еще и с полным агапэ по ПЙ как у этого, да еще и по внешности столь близкого к идеалу и много других "еще и" стремится к нулю. Все же я считаю, что в одну воду дважды не ступишь... Конечно будет кто-то другой и возможно еще много других, но не факт что лучше...

18 Июн 2013 23:09

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

19 Июн 2013 00:08 Grape сказал(а):
Но если быть объективной, то вероятность встретить такого... стремится к нулю.
Cообщение полностью

Что не может не радовать.
19 Июн 2013 00:08 Grape сказал(а):
Все же я считаю, что в одну воду дважды не ступишь... Конечно будет кто-то другой и возможно еще много других, но не факт что лучше...
Cообщение полностью

Да все что угодно будет лучше при таком отношении. Извините, но при таких фактах постоянного пренебрежительного отношения к вам я просто боялась, что у вас что-то там продолжится.
У моей тетки когда дочь-Дося замуж выходила, то на всех свадебных фотках ее мама (вроде Дюмка) получилась с каким-то тоскливым выражением лица, хотя и пыталась сдерживаться, и везде неотрывно она смотрит на дочь, как будто не хочет отпускать. Так получилось само собой, прямых препон к свадьбе с ее стороны не было - там же любовь! Просто видела со стороны, что "этот толстокожий" ее деточку сломает в конце концов (что и случилось).
И именно с таким выражением лица наблюдалась со стороны вся эта история.
Да, вы свободный человек и имеете право реализовывать свой выбор, и вы это сделали, и получили опыт. Но никаких причин считать, что этот человек хорош для вас, кроме того, что он дуал и агапе (т.е. притянутых за уши) тут нет. Это если быть объективной. Он выбран вами в качестве хорошего, а не объективно хорош. Все в вашей голове. Постарайтесь освободиться от стереотипов - вот это и будет настоящая свобода выбора, а не свобода упираться в одни и те же закрытые ворота. Извините еще раз.
Shinigami
5 пользователей выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

19 Июн 2013 06:39

Landyshy
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Скажите, пожалуйста, насколько для Штирлицев (мужчин) важно, чтоб у женщины была хорошая работа, успешная карьера?

Дело в том, что у меня есть хороший знакомый Штирлиц, оооочень успешный в карьере, и я заметила за собой, что начала комплексовать на эту тему при общении с ним.
У меня обычная работа, а он любит задавать вопросы "как работа?", считает, что всем нужно крутиться, дерзать, особенно пока молодая. Но я по натуре не боец, и поэтому особо крутиться у меня не получается. Весной я чуть не поменяла работу, на более престижную, как раз обсуждала все это со Штирлицем и вроде как работа была уже почти моя, но в последний момент не получилось(( И вот прошло 2 мес, Штир спрашивает - "как новая работа"? А у меня все та же, предыдущая ... и так мне не хочется говорить Штиру, что с новой работой не получилось, так как начинаю чувствовать себя какой то неудачницей (в работе). Что если соврать, сказать что устроилась на новую? Как считаете?

и как не комплексовать при общении со Штиром на тему своей профессиональной недореализованности?

P.S.у меня высшее образование, раньше были хорошие работы, но последний год как то неслишком все гладко в этом плане.

30 Июн 2013 16:24

Alan
"Достоевский"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июн 2013 17:24 Landyshy сказал(а):
Скажите, пожалуйста, насколько для Штирлицев (мужчин) важно, чтоб у женщины была хорошая работа, успешная карьера?

Дело в том, что у меня есть хороший знакомый Штирлиц, оооочень успешный в карьере, и я заметила за собой, что начала комплексовать на эту тему при общении с ним.
У меня обычная работа, а он любит задавать вопросы "как работа?", считает, что всем нужно крутиться, дерзать, особенно пока молодая. Но я по натуре не боец, и поэтому особо крутиться у меня не получается. Весной я чуть не поменяла работу, на более престижную, как раз обсуждала все это со Штирлицем и вроде как работа была уже почти моя, но в последний момент не получилось(( И вот прошло 2 мес, Штир спрашивает - "как новая работа"? А у меня все та же, предыдущая ... и так мне не хочется говорить Штиру, что с новой работой не получилось, так как начинаю чувствовать себя какой то неудачницей (в работе). Что если соврать, сказать что устроилась на новую? Как считаете?

и как не комплексовать при общении со Штиром на тему своей профессиональной недореализованности?

P.S.у меня высшее образование, раньше были хорошие работы, но последний год как то неслишком все гладко в этом плане.
Cообщение полностью

Если этот штирлиц для вас важен, врать не вздумайте! Всеравно оно выплывет, что вы работу не меняли и человек себе галочку в голове поставит, что вы можете и обмануть. А с учетом негативизма данных товарищей, эта галочка вам потом будет аукаться не раз, возможно вы даже не будете понимать почему происходит так как происходит... короче не стоит, тем более повод-то пустяковый, скажите конечно же как есть все. Можете задать вопрос про свои деловые качества, что вот у меня есть образование, такой-то опыт, еще то-то и то-то, как думаешь, может мне квалификации не хватает (ну раз уж начали в себе сомневаться), вот и выясните его отношения заодно. =) Вобще разговоры про работу для штира штука вполне нормальная, это его стихия, он интересуется тем, в чем разбирается, что тут такого? =)
Комплексовать не нужно, если неуверенны в чем-то, лучшее у него спросите, он подумает, и либо вас разубедит, либо подскажет в каком направление подумать, чтоб исправить. =)
А вобще, есть такая фигня, что штир может оценивать человека по проффесионализму. Сталкивался, человек штиру столько гадостей наделал, а тот хоть бы что, ну он же в работе хорошо разбирается.... Но это пока этика рядом нету =)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Alan за это сообщение

30 Июн 2013 20:27

Landyshy
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2013 20:26 Alan сказал(а):
Если этот штирлиц для вас важен, врать не вздумайте! Всеравно оно выплывет, что вы работу не меняли и человек себе галочку в голове поставит, что вы можете и обмануть. А с учетом негативизма данных товарищей, эта галочка вам потом будет аукаться не раз, возможно вы даже не будете понимать почему происходит так как происходит... короче не стоит, тем более повод-то пустяковый, скажите конечно же как есть все. Можете задать вопрос про свои деловые качества, что вот у меня есть образование, такой-то опыт, еще то-то и то-то, как думаешь, может мне квалификации не хватает (ну раз уж начали в себе сомневаться), вот и выясните его отношения заодно. =) Вобще разговоры про работу для штира штука вполне нормальная, это его стихия, он интересуется тем, в чем разбирается, что тут такого? =)
Комплексовать не нужно, если неуверенны в чем-то, лучшее у него спросите, он подумает, и либо вас разубедит, либо подскажет в каком направление подумать, чтоб исправить. =)
А вобще, есть такая фигня, что штир может оценивать человека по проффесионализму. Сталкивался, человек штиру столько гадостей наделал, а тот хоть бы что, ну он же в работе хорошо разбирается.... Но это пока этика рядом нету =)))
Cообщение полностью

он уже итак мне давал всякие советы, но они не работают, нужна конкретная помощь. вот если бы он меня порекоммендовал кому ...было бы класс!! но, видимо, у него нет возможности. я спрашивала.

а неужели и женщину Штир оценивает по профессионализму? что то я сомневаююсь, что Досты все такие крутышки в плане работ-карьер.

что для Штира важнее всего в женщине?

30 Июн 2013 21:12

Alan
"Достоевский"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июн 2013 22:12 Landyshy сказал(а):
он уже итак мне давал всякие советы, но они не работают, нужна конкретная помощь. вот если бы он меня порекоммендовал кому ...было бы класс!! но, видимо, у него нет возможности. я спрашивала.

а неужели и женщину Штир оценивает по профессионализму? что то я сомневаююсь, что Досты все такие крутышки в плане работ-карьер.

Cообщение полностью

ааа, так тут уже совсем другой вариант =) Не "мне просто человек нравится и я хороших отношений с ним хочу, но что-то не так", а "хотелось бы конкретной помощи от него".
Рассматривать в праве вы ждать от него этой помощи или нет не буду, но чтоб понять возможно ли это и каким образом с него эту помощь получить, нужно глубже в эту ситуацию зарываться.
Вобще штиры такие ребята, что могут и помочь, если есть возможность, особенно если какие-то хоть приятельские отношения есть. К примеру мой директор, устроил на вполне приличную работу отца, одной из наших сотрудниц, вобще не зная его, просто, что отец сотрудницы. Потом правда долго его вспоминал, "хоть бы коньяка поставил" говорит. Я его спросил, "тебе чего реально нужен коньяк? Давай я схожу куплю, хотя в баре бутылки 3-4 итак наверняка есть", "Да нет, ну хоть бы спасибо чтоли зашел сказал..."

Последний вопрос скорее к штирам. Но если человек не интересует штира как женщина, то почему нет?
Когда там симпатии, чувства, тогда понятно что все совсем подругому воспринимается, я писал про обычную повседневную жизнь.

30 Июн 2013 21:55

Landyshy
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2013 21:55 Alan сказал(а):
ааа, так тут уже совсем другой вариант =) Не "мне просто человек нравится и я хороших отношений с ним хочу, но что-то не так", а "хотелось бы конкретной помощи от него".
Рассматривать в праве вы ждать от него этой помощи или нет не буду, но чтоб понять возможно ли это и каким образом с него эту помощь получить, нужно глубже в эту ситуацию зарываться.
Вобще штиры такие ребята, что могут и помочь, если есть возможность, особенно если какие-то хоть приятельские отношения есть.
Cообщение полностью

не-не,тут совсем не про отношения, он просто мой хороший, давний знакомый, к которому я очень тепло отношусь. и он бы рад помочь, он как раз в этом плане человек-помощи, но, видимо, в этом конкретном случае у него нет возможности.

эх, что бы мне в себе перенастроить, чтоб не комплексовать по поводу работы с этим конкретным Штиром ... просто я привыкла по жизни "держать лицо" и выглядеть в каком то вопросе неудачницей(зная как человек (Штир) высоко ценит профессионализм и когда все "крутятся")очень не айс а мне важно его мнение о себе ... уважаю его очень,и хочется чтоб он меня тоже но терзают меня смутные сомнения, что Штиры по бОльшей части уважают людей как раз таки за профессиональные достижения, карьеру и тд

30 Июн 2013 22:01

Alan
"Достоевский"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июн 2013 23:00 Landyshy сказал(а):
не-не,тут совсем не про отношения, он просто мой хороший, давний знакомый, к которому я очень тепло отношусь. и он бы рад помочь, он как раз в этом плане человек-помощи, но, видимо, в этом конкретном случае у него нет возможности.

эх, что бы мне в себе перенастроить, чтоб не комплексовать по поводу работы с этим конкретным Штиром ... просто я привыкла по жизни "держать лицо" и выглядеть в каком то вопросе неудачницей(зная как человек (Штир) высоко ценит профессионализм и когда все "крутятся")очень не айс а мне важно его мнение о себе ... уважаю его очень,и хочется чтоб он меня тоже но терзают меня смутные сомнения, что Штиры по бОльшей части уважают людей как раз таки за профессиональные достижения, карьеру и тд

Cообщение полностью

Вот за что штиры уважают людей мне сейчас трудно сообразить, но профессиональные достижения (в виде должности там, хорошего места) - это вроде как какой-то статус, как мне кажется, то есть ориентация на то, чего человек добился. Тогда это ЧС, которая штирам не свойствена. Карьера, материальные блага, это все тоже туда же в ЧС, как я понимаю. Отсюда наиболее вероятны два варианта - или штир, не штир, или вы напрасно переживаете, просто какое-то недопонимание идет =)

30 Июн 2013 22:17

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

1 Июл 2013 05:12 Landyshy сказал(а):

Cообщение полностью

Мои знакомые Доси, мягко говоря, не крутышки. Например, одна работает администратором в небольшом салончике красоты, другая дома сидит ( несмотря на то, что живут на копейки) и к работе у нее отвращение самое настоящее - с детства не хотела работать.
Вы этому Штиру со своей творческой скажите о том, что вам неловко с ним говорить о работе, что комплексуете. Чего скрывать и напрягаться.... Скорее всего, там все не так жестко, как Вам видится.
И самооценку поднимайте. Вы прекрасны такая, какая есть. Остальное само присоседится... Зачем заслуживать уважение этого Штира начали? Он вас, скорее всего, и так уважает без соц. статуса. Наверное, есть за что, иначе бы не общался.
Душа говорит "ДА"

1 Июл 2013 11:20

Activision
"Габен"
ФЛЭВ
Урал

Анкета
Письмо

просто тут боязнь критики по . Если это Штир - то скорее всего, на всем этом (карьера, материальные блага, достижения и т.д.) не будет акцентироваться внимание. Это ценностная в чистом виде. Если вы расслабитесь и расскажете о том, как обстоят дела (неловко, неуютно и т.п.), Штир вас выслушает и даст ответы на интересующие вопросы, развернет в вашу сторону свои .
Когда трудности - хочется оказать человеку помощь в виде конкретных советов с учетом того, что будет для него наиболее удобно и приятно. Это как дерево, которое получило рану и теперь не может нормально функционировать, и нужно предпринять что-то по излечению этого дерева, создав благоприятные условия для него, как-то: обрезать потрескавшуюся кору, обработать известью от грызунов, аккуратно удалить больные волокна и замазать рану caдoвым варом, при этом стараясь почаще поливать и подкармливать дерево. (не обижайтесь только, это не снисхождение, просто реальная помощь)
Критики не должно быть. Если это в самом деле Штирлиц. Здесь нет ничего предосудительного, у всех в жизни могут быть разные обстоятельства. Все же уважать и ценить человека можно не только за достижения или что-то еще. Есть такая категория людей, которая судит только по ним...это немного примитивно, на мой вкус.
А если все же акцент на достижениях будет иметь место, скорее всего... это Макс какой-нибудь, как вариант.
Все должно получиться, не стесняйтесь. )))
Габодюм и Дюмогаб без болевых функций.

1 Июл 2013 12:50

Landyshy
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 11:20 Krasotka_Tata сказал(а):
Мои знакомые Доси, мягко говоря, не крутышки. Например, одна работает администратором в небольшом салончике красоты, другая дома сидит ( несмотря на то, что живут на копейки) и к работе у нее отвращение самое настоящее - с детства не хотела работать.
Вы этому Штиру со своей творческой скажите о том, что вам неловко с ним говорить о работе, что комплексуете. Чего скрывать и напрягаться.... Скорее всего, там все не так жестко, как Вам видится.
И самооценку поднимайте. Вы прекрасны такая, какая есть. Остальное само присоседится... Зачем заслуживать уважение этого Штира начали? Он вас, скорее всего, и так уважает без соц. статуса. Наверное, есть за что, иначе бы не общался.
Cообщение полностью

да, возможно, я и правда накручиваю )) еще мой накрут усиливает то, что этот Штир вращается в среде бизнес-вумен и, полагаю, считает само собой разумеющимся, что женщина должна быть сильной, делать карьеру, крутиться. хотя при этом он очень заботливый и даже слегка "папик".

на самом деле пожалуй стоит сказать, что комплексую ... м.б. даже Штирлица это очень умилит

при чем я сама по себе совсем не хочу какой то мега карьеры, это все же более мужской путь, а я за тпадиционный, когда мужчина - делает карьеру, а женщине - достаточно просто иметь интересующее дело. но с этим конкретным Штиром комплексую, да просто еще мы весь этот год (который неудачный для меня в плане работы) поднимали вопрос с работой, он давал советы и вот казалосьбы уже почти получилось, но нет, опять работа "сорвалась с крючка". наверное, я еще и Штира не хочу разочаровать.

1 Июл 2013 13:16

Landyshy
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 12:49 Activision сказал(а):
просто тут боязнь критики по . Если это Штир - то скорее всего, на всем этом (карьера, материальные блага, достижения и т.д.) не будет акцентироваться внимание. Это ценностная в чистом виде. Если вы расслабитесь и расскажете о том, как обстоят дела (неловко, неуютно и т.п.), Штир вас выслушает и даст ответы на интересующие вопросы, развернет в вашу сторону свои .
Когда трудности - хочется оказать человеку помощь в виде конкретных советов с учетом того, что будет для него наиболее удобно и приятно. Это как дерево, которое получило рану и теперь не может нормально функционировать, и нужно предпринять что-то по излечению этого дерева, создав благоприятные условия для него. (не обижайтесь только, это не снисхождение, просто реальная помощь)
Критики не должно быть. Если это в самом деле Штирлиц. Здесь нет ничего предосудительного, у всех в жизни могут быть разные обстоятельства. Все же уважать и ценить человека можно не только за достижения или что-то еще. А судить только по ним...это немного примитивно, на мой вкус.
А если все же акцент на достижениях будет иметь место, скорее всего... это Макс какой-нибудь, как вариант.
Все должно получиться, не стесняйтесь. )))
Cообщение полностью

а почему я боюсь критики по ЧС? это у меня явно не болевая. я сертифицированный Гексли, протипированный Верой Новиковой Штир уже давал советы и сам предлагал обращаться за ними, в случае чего. но в моем случае эти советы не работают, нужны, как Вы сказали, благоприятные условия. или просто сейчас такое время, обстоятельства, которое нужно переждать ... Вы очень классно использовали сравнение с раненым деревом, которое перестало нормально функционировать. я именно так себя и ощущаю
Но ведь и правда же ценить человека только за рабочие достижения примитивно! тем более женщину! и я сама по себе прекрасна спасибо, что подбодрили!!

а все же чем плох вариант соврать и сказать,что все же устроилась туда? он не узнает ... у нас нет общих знакомых и тд ... а я буду чувствовать себя крутышкой или не, фиговый вариант?

1 Июл 2013 13:23

Activision
"Габен"
ФЛЭВ
Урал

Анкета
Письмо

Тут могу судить только по себе. Если бы мне соврали, сказав, что устроились на работу, типо "я крутышка", и, как выразились выше, это всплывет, я бы только усмехнулся, не придав значения. Чем бы дитя не тешилось...

Если даже правду сказать, реакция такая же... помощь продолжалась бы, при возможности. Ну смутился человек, неловко стало, ну что тут такого, бывает.

Я все же не могу предположить, как среагирует тот Штир в данной ситуации, в чужую голову не залезть. пока переключитесь на другое что-нибудь, приятное для вас. Так подойдет?
1 пользователь выразил(и) благодарность Activision за это сообщение

1 Июл 2013 13:40

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 14:15 Landyshy сказал(а):
да, возможно, я и правда накручиваю )) еще мой накрут усиливает то, что этот Штир вращается в среде бизнес-вумен и, полагаю, считает само собой разумеющимся, что женщина должна быть сильной, делать карьеру, крутиться.

Cообщение полностью

Запросто может быть, что эти женщины вольно или невольно поддерживают у него представление о женской роли. Но это не значит, что вы не можете его изменить. Почему вы должны подыгрывать незнакомым женщинам вместо того, чтобы выразить свою точку зрения - если она у вас есть, конечно. Вы об этом и думайте в первую очередь - чего вам лично нужно, какие у вас приоритеты.
А Штиры воспринимают новую инфу по БЭ как живую воду, иногда что-нибудь скажешь вроде "как с дубу" и совсем не в русле штировских представлений - а у Штира реакция, как будто ему истину открыли. Хотя это была просто попытка посмотреть на вопрос с другой стороны.
Так что - говорите, что сочтете нужным. Главное ваша убежденность, по-моему у вас именно в этом пункте проблема.
1 Июл 2013 14:22 Landyshy сказал(а):
а все же чем плох вариант соврать и сказать,что все же устроилась туда? он не узнает ... у нас нет общих знакомых и тд ... а я буду чувствовать себя крутышкой или не, фиговый вариант?
Cообщение полностью

Сумасойти))) Гексля такая Гексля) Мне бы даже в голову такое всерьез не пришло)
Да ему на самом деле пофиг. Вы пытаетесь вложить так много энергии в то, что для него не имеет решающего значения. Если он и пробуксует в ответ на такое признание, то это будет просто реакция рационала на новую информацию - стоп, это надо переработать. Хотя и Макс так же отреагировал бы. Можно подумать, что ЧС-ники все связи рвут с людьми, не получившими на данный момент крутую работу))
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

1 Июл 2013 16:03

Landyshy
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 16:03 Neversky сказал(а):
Запросто может быть, что эти женщины вольно или невольно поддерживают у него представление о женской роли. Но это не значит, что вы не можете его изменить. Почему вы должны подыгрывать незнакомым женщинам вместо того, чтобы выразить свою точку зрения - если она у вас есть, конечно. Вы об этом и думайте в первую очередь - чего вам лично нужно, какие у вас приоритеты.
А Штиры воспринимают новую инфу по БЭ как живую воду, иногда что-нибудь скажешь вроде "как с дубу" и совсем не в русле штировских представлений - а у Штира реакция, как будто ему истину открыли. Хотя это была просто попытка посмотреть на вопрос с другой стороны.
Так что - говорите, что сочтете нужным. Главное ваша убежденность, по-моему у вас именно в этом пункте проблема.
Cообщение полностью

ну, конечно, у меня с убежденностью проблема, 4В как никак, вот и мотает ...

а вообще я, конечно, удивляюсь где и как Штиры встречают Достов. такое ощущение, что пара Штир-Дост очень редка в соционе. Вот взять, например, Штира с ПЙ что-то вроде ВФ или ФВ, это ж явно получается кто-то из сильных мира сего, топ-менеджеры, директора, большие бизнесмены, где ж они в своих корпорациях-бизнесах встретят Досю, и главное обратят ли на нее внимание? Ладно Гексли, тут шансов чуток побольше, мы яркие и активные или Драйзер, тут напор ЧС-ный, ну и БЭ само собой. Хотя терзают смутные сомнения, что все же Штирам чаще всего в пару попадаются такие же Штирки, Максимки, Джечки, ну или кто там чаще всего карьеру делают. Ну или Наполеонки, как вариант. Хотя нет, Досточку Штир может встретить в виде своей секретарши, например. Но опять же служебный роман тоже не айс для него. А раз Штиры ВСЕ время на работе, значит и женщины у него с работы, или партнеры какие-нибудь, так получается? В общем опять клад в виде одного из лучших мужчин социона Штира уходит к Максимкам, Штиркам и тд. Блин, переживаю за Достов и Гекслей!

Сумасойти))) Гексля такая Гексля) Мне бы даже в голову такое всерьез не пришло)
Да ему на самом деле пофиг. Вы пытаетесь вложить так много энергии в то, что для него не имеет решающего значения. Если он и пробуксует в ответ на такое признание, то это будет просто реакция рационала на новую информацию - стоп, это надо переработать. Хотя и Макс так же отреагировал бы. Можно подумать, что ЧС-ники все связи рвут с людьми, не получившими на данный момент крутую работу))

Вот я как раз не думаю, что ему пофиг, он мне очень отчетливо дал понять, что ВСЕ его знакомые женщины крутятся, а как иначе? И отсюда у меня сложилось впечатление (хотя м.б.и накрутила, я мнительная), что я какая то лохушка, раз не кручусь. Или кручусь, но безрезультативно. А Вы бы, будь на моем месте, так бы и сказали, что мол не получилось с работой и да, опять такая я чуток в "болоте"? Учитывая, что он наисупешнейший карьерист, с блестящей работой, то-се.

Кажется, что Вы в Штирах разбираетесь, что Штиры ценят в людях, в частности в женщинах? Что им важно? Я очень много раз видела в описаниях и обсуждениях, что Штиры ОЧЕНЬ ценят и уважают профессионализм.

1 Июл 2013 17:50

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 18:49 Landyshy сказал(а):
Вот я как раз не думаю, что ему пофиг, он мне очень отчетливо дал понять, что ВСЕ его знакомые женщины крутятся, а как иначе?
Cообщение полностью

Да как угодно иначе. Масса вариантов. У кого тут ЧИ вообще?)
И отсюда у меня сложилось впечатление (хотя м.б.и накрутила, я мнительная), что я какая то лохушка, раз не кручусь. Или кручусь, но безрезультативно.
Cообщение полностью

Главное ваша самооценка. Любой человек в вашем окружении будет ориентироваться именно на нее, Штир он или нет.
Вообще все к лучшему, просто не сразу можно понять - почему именно.

А Вы бы, будь на моем месте, так бы и сказали, что мол не получилось с работой и да, опять такая я чуток в "болоте"? Учитывая, что он наисупешнейший карьерист, с блестящей работой, то-се.
Cообщение полностью

Если бы мы были близки, по-дружески так - я бы сразу сказала, может быть даже ему первому.
Он с блестящей работой, я - нет, и что, это никак не взаимосвязано, мы разные люди. Хотя это как-то демократично, наверное?) У аристократов есть внутреннее чутье на "принадлежность к одному кругу", но это не то же самое, что "у нас равная успешность", для Дельты важнее стремление держаться того самого "одного круга". Если вы проявите такое стремление и будете слушать штировы советы, то этого достаточно вполне, имхо.

Кажется, что Вы в Штирах разбираетесь, что Штиры ценят в людях, в частности в женщинах? Что им важно? Я очень много раз видела в описаниях и обсуждениях, что Штиры ОЧЕНЬ ценят и уважают профессионализм.
Cообщение полностью

Я могу только повториться - ему действительно на данный момент может быть важно то, что вы описали, на него действительно могло повлиять окружение. Но и ваше влияние тоже будет ощутимо, если вы будете общаться с ним с открытой душой и будете уверены в себе и своем жизненном выборе. Вы стараетесь, ну не получилось, и не в последний раз не получится - не все в жизни идет гладко, но главное оптимизм и здравый смысл.
Пусть себе ценит профессионализм. Я тоже ценю профессионализм, если что, но дружу и влюбляюсь не за это. Цените себя за свои естественно сильные стороны, в конце концов действовать по своим сильным качествам более приятно и комфортно, чем просчитывать чужие хотелки

Shinigami
4 пользователя выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

1 Июл 2013 19:10

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

Если для меня что-то важно и мне на эту тему врут - я перестаю уважать. Лучше увидеть бедную деревушку, чем разоблачить потемкинскую. Это если говорить о серьезных личных отношениях. Против Екатерины и Потемкина ничего не имею - пускать пыль в глаза не слишком дорогих вам людей на мой взгляд непредосудительно. Но парень, врущий о своей крутизне шансов бы не имел, я вообще понтов не люблю. Я не штирлиц, но мама-Штир думает похоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

13 Июл 2013 15:05

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Сколько знаю Штиров - никто из них не считал главным достоинством женщины успешную карьеру. Они, по-моему, ценят трудолюбие, но не карьеризм женщины. А женское трудолюбие может выражаться в умении наводить и поддерживать в доме уют и чистоту, желании приготовить вкусняшку к столу, какую-нибудь подушку вышить, свитер связать..... и т.д. А если это всё дело приправить душевностью, то всё, Штирлиц пропал. Это Вы, Landyshy, просто закомплексовали. Женщин - карьеристок можно аккуратно принизить в Штировских глазах, они тоже не идеальны.
Душа говорит "ДА"
2 пользователя выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

13 Июл 2013 16:22

Activision
"Габен"
ФЛЭВ
Урал

Анкета
Письмо

Да и сами Штиры не особенно-то карьеристы... Просто нужно заниматься любимым делом, получая удовольствие от этого, и делать как можно качественнее, не жалея на то времени. А остальное само придет. Вот за счет этого качества всякие посты находят их сами. А специально в начальство рваться не стоит.
У нас на работе есть Штирка, у нее психософский тип Ф**В. Борджиа или Эпикур. Так вот, в общении и поведении она почти что Дюма, но ЧЛ все же никуда не скрыть, правда она больше для себя работает. Но четвертую мерность все же не скроешь...
Такое ощущение, что ее воспитывали белые этики
Вообще, в периферийных квадрах нет стремления к постам и должностям, это вопрос второго порядка.

2 пользователя выразил(и) благодарность Activision за это сообщение

13 Июл 2013 16:29

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

13 Июл 2013 16:22 Krasotka_Tata сказал(а):
Сколько знаю Штиров - никто из них не считал главным достоинством женщины успешную карьеру. Они, по-моему, ценят трудолюбие, но не карьеризм женщины. А женское трудолюбие может выражаться в умении наводить и поддерживать в доме уют и чистоту, желании приготовить вкусняшку к столу, какую-нибудь подушку вышить, свитер связать..... и т.д. А если это всё дело приправить душевностью, то всё, Штирлиц пропал. Это Вы, Landyshy, просто закомплексовали. Женщин - карьеристок можно аккуратно принизить в Штировских глазах, они тоже не идеальны.
Cообщение полностью

В целом согласна, но женщин-карьеристок принижать не надо, даже аккуратно, Штирлицы не любят принижения кого-либо, им нравятся доброжелательные и этичные женщины. А в целом все так. Штирлицу нужна фея домашнего очага, а не вечно пропадающая на работе карьеристка. Хотя работать жена может. А может и не работать. Им, по-моему, пофиг. Главное, чтоб дома все хорошо было. Тыл.
fam
2 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

13 Июл 2013 16:59

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

14 Июл 2013 18:51 Krasotka_Tata сказал(а):
А Вы где вранье увидели?
Cообщение полностью

Ну, вопрос-то был приврать ли насчет крутой карьеры - я и отвечаю. (Вас не имела ввиду)

14 Июл 2013 15:35

Landyshy
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2013 16:29 Activision сказал(а):
Да и сами Штиры не особенно-то карьеристы...

Cообщение полностью

да не сказала бы ... наоборот,один из наиболее карьерных типов. Штиров очень много среди Ген.директоров, особенно во всяких производственных компаниях, заводах-фабриках. а если взять Штира ВФЛЭ, так вообще сильные мира сего получаются

Жуковых, к примеру, много в бизнесе (собственном), Максов в военном деле, а Штиры как раз таки хрестоматийные Топ-менеджеры крупных компаний.

Карьера скорее Габенам не нужна ...хотя деньги у Габенов обычно всегда есть, независимо от карьеры и тд

13 Июл 2013 16:58 Hch-fam сказал(а):
Штирлицу нужна фея домашнего очага, а не вечно пропадающая на работе карьеристка. Хотя работать жена может. А может и не работать. Им, по-моему, пофиг. Главное, чтоб дома все хорошо было. Тыл.
Cообщение полностью

домохозяйка? скучно же (( и способен ли Штир уважать женщину, если она будет просто домохозяйкой, а он весь такой супер-пупер с карьерой?
мне один Штир говорил, что женщине обязательно (!) нужно дело, прям уверен был в этом.

15 Июл 2013 11:18

Landyshy
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2013 16:22 Krasotka_Tata сказал(а):
Они, по-моему, ценят трудолюбие, но не карьеризм женщины. А женское трудолюбие может выражаться в умении наводить и поддерживать в доме уют и чистоту, желании приготовить вкусняшку к столу, какую-нибудь подушку вышить, свитер связать..... и т.д. А если это всё дело приправить душевностью, то всё, Штирлиц пропал. Это Вы, Landyshy, просто закомплексовали. Женщин - карьеристок можно аккуратно принизить в Штировских глазах, они тоже не идеальны.
Cообщение полностью

это да! про сшить-связать )) как то этот тот самый карьерный Штир пришел ко мне домой, в гости. а у меня на столе стоит швейная машинка, что то глобальное я не шью, но полезно в смысле быстро подшить-ушить, по мелочи. так вот он ее увидел и с таким вострогом-удивлением: "Оооо, у тебя машинка есть!!?". я даже сама удивилась чего это он так восхитился наверное, не ожидал у меня, такой легкомысленной на первый взгляд девицы, увидеть машинку )) Потом заходит в ванную, а там на крючке много бус висит (я люблю бусы, украшения всякие), тоже оч восхитился Отсюда я сделала вывод, что Штиры очень уважают всякие женственные, уютные штуки и признаки

15 Июл 2013 11:23

Activision
"Габен"
ФЛЭВ
Урал

Анкета
Письмо

Ну Штиры тоже разные... Тут наверное от положения Воли зависит, если Воля подстраивающаяся, то тоже может быть не важна карьера. ВФ** и ФВ** это два совершенно разных человека. ФВ** гораздо мягче.
И вообще мне кажется, для крупного топ-менеджера скорее нужны сильные и ценностные и , т.к. там стратегические вопросы, прогнозы, планирование необходимы, очень желательно. Это умение ориентироваться в рыночных тенденциях, где-то пожертвовать качеством ради скорости... а в периферийных квадрах с их комфортными условиями работы и вариантивностью с этим малость туговато.
Но скажу, что они специально в директоры не рвутся... Больше берут качеством и компетентностью в выбранном деле... В принципе, стремление расширять поле деятельности, берясь за новые и новые задачи - это общеэкстравертное... поэтому должности могут приклеиться к экстравертам побыстрее, чем интровертам.
Да и вообще, трудолюбие, качество работы, компетентность и карьеризм - не одно и то же.
Если я неправ, то поправьте.
1 пользователь выразил(и) благодарность Activision за это сообщение

15 Июл 2013 12:40

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Нет хорошей работы - начните учиться чему-то, что для вас интересно, а потенциально полезно. И Штиру будет что рассказать, и самой отвлечься от болота, самооценку поднять.
У Штиров, кроме прочего, еще и ЧИ в ценностях. Ну вот и расслабьтесь по базовой. Сколько Гексли знаю, все в плане работы стремятся в первую очередь к занятию "своим", тем, что им подходит, что им интересно. Учатся, ищут, подбирают варианты. А Штирлицам симпатичны такие люди, им нравятся люди, способные разобраться в собственном потенциале.
Мне кажется, в активации необязательно играть доста, будьте в своем тиме, он для активаторов тоже привлекателен. На первых порах так даже, может, и более привлекателен, чем дуал.
Вранье - не круто.
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

15 Июл 2013 13:41

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

15 Июл 2013 12:40 Activision сказал(а):
Ну Штиры тоже разные... Тут наверное от положения Воли зависит, если Воля подстраивающаяся, то тоже может быть не важна карьера. ВФ** и ФВ** это два совершенно разных человека. ФВ** гораздо мягче.
И вообще мне кажется, для крупного топ-менеджера скорее нужны сильные и ценностные и , т.к. там стратегические вопросы, прогнозы, планирование необходимы, очень желательно. Это умение ориентироваться в рыночных тенденциях, где-то пожертвовать качеством ради скорости... а в периферийных квадрах с их комфортными условиями работы и вариантивностью с этим малость туговато.
Но скажу, что они специально в директоры не рвутся... Больше берут качеством и компетентностью в выбранном деле... В принципе, стремление расширять поле деятельности, берясь за новые и новые задачи - это общеэкстравертное... поэтому должности могут приклеиться к экстравертам побыстрее, чем интровертам.
Да и вообще, трудолюбие, качество работы, компетентность и карьеризм - не одно и то же.Если я неправ, то поправьте.
Cообщение полностью

Паша, с выделенной фразой очень согласна. Но Штиры - прирожденные менеджеры, особенно топ. Менеджмент - это ЧЛ. Они не карьеристы, но руководить любят. Штирлиц же Администатор. Руководя,(говоря, кому что делать по ЧЛ, чтоб выполнить всю работу) они самореализуются, находят применение своим способностям.
Мой бывший признавался мне, что хочет иметь свое дело и быть директором в 21 год. Стал им в 23, основав свою фирму. Вначале - он, секретарша и курьер. И дела сразу пошли. Потому, что он был теперь директором И мог устраивать все дела так, как считает нужным. До этого мы не очень материально жили, пока он работал на дядю. Хотя и своего друга Габена. Какая-то не та энергия шла.
Мой дедушка двоюродный, ему 82 года. Всю жизнь был начальником. В старости руководил хотя бы музеем и ветеранской организацией. Потом и с музеем накрылось. Что с ним делать теперь, мы прямо не знаем.(( Он же привык руководить и не работать не может.
Моя подруга Штирка, она художник, работу свою очень любит. Но часто признавалась мне "Если бы ты знала, как я хочу быть какой-нибудь шишкой." Основала свою галерею, всем там заправляет - сразу стала счастливым человеком. Ну и т.д.
Но это не карьеризм, а желание самореализации по базовой. Это ведь всегда важно. Если она( базовая ) в чем-то другом, кроме руководящей работы, реализуется, то Штирлиц вполне себе будет счастлив и без руководящей должности. Я знаю много прекрасных юристов среди Штиров, например. Врачей. Операторов. Инженеров.
З.Ы. Я на выделенную фразу не сразу обратила внимание, прошу прощения. Поэтому чуть подправила потом.
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

15 Июл 2013 14:10

Activision
"Габен"
ФЛЭВ
Урал

Анкета
Письмо

Ну собственно, я об этом и говорил. Руководить и строить карьеру - не совсем одно и тоже. Просто у экстравертов идет все вширь, освоение всего нового и нового круга задач. Организовать сложный процесс - там, как правило, одному уже не обойтись и поэтому начинают привлекаться уже другие люди, их вводят в курс дела, говоря, кому что делать. То есть распорядительская работа, административная. Это может быть как крупные, так и мелкие организации. У Штиров как у экстравертов сильно расширяется круг задач, и поэтому они начинают руководить, будь то галерея, или музей, компьютерная фирма.
А у интровертов все идет вглубь, поэтому времени для всего этого больше требуется. Да и не больно-то надо расширяться, занять комфортную нишу и не париться. Быть при деньгах для всего необходимого, и хорош.
Но руководство Штирлица будет отличаться все же от руководства ЧС-ценностных типов, как-то: забота о комфорте подчиненных, распределение нагрузки в зависимости от его опыта и квалификации и т.д. У нас в универе была преподаватель Штирка, так она всегда говорила: у каждого своя скорость. Вы только делайте все старательно и добросовестно, и будет вам счастье. То есть не торопила никого. (понимание индивидуальных различий людей при ценностной ЧИ). Таким образом, для продуктивной работы нужен стимул для работников в виде создания комфорта. То есть, некая такая "отеческая" форма руководства, не директивные методы, как у Максимов.
У ЧС-ценностных типов нет времени на все это, там все жестче, и поэтому они быстрее могут выбиться вверх. в Дельте БИ и ЧС не в ценностях, поэтому часто может быть, что руководство остается в маленьких организациях. Кто-то может обскакать, конечно, и может быть неприятно, но зачем завидовать?
Если ты видишь, что у тебя получается не так, как у кого-то еще - это не зависть, это просто разность человеческого устройства, вот и все. Если понимаешь эту разницу - то чего завидовать?
Возможно, что я воспринимаю что-то со своей габенской интровертной колокольни. )))
4 пользователя выразил(и) благодарность Activision за это сообщение

15 Июл 2013 15:16

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

15 Июл 2013 15:15 Activision сказал(а):
Ну собственно, я об этом и говорил. Руководить и строить карьеру - не совсем одно и тоже. Просто у экстравертов идет все вширь, освоение всего нового и нового круга задач. Организовать сложный процесс - там, как правило, одному уже не обойтись и поэтому начинают привлекаться уже другие люди, их вводят в курс дела, говоря, кому что делать. То есть распорядительская работа, административная. Это может быть как крупные, так и мелкие организации. У Штиров как у экстравертов сильно расширяется круг задач, и поэтому они начинают руководить, будь то галерея, или музей, компьютерная фирма.
А у интровертов все идет вглубь, поэтому времени для всего этого больше требуется. Да и не больно-то надо расширяться, занять комфортную нишу и не париться. Быть при деньгах для всего необходимого, и хорош.
Но руководство Штирлица будет отличаться все же от руководства ЧС-ценностных типов, как-то: забота о комфорте подчиненных, распределение нагрузки в зависимости от его опыта и квалификации и т.д. У нас в универе была преподаватель Штирка, так она всегда говорила: у каждого своя скорость. Вы только делайте все старательно и добросовестно, и будет вам счастье. То есть не торопила никого. (понимание индивидуальных различий людей при ценностной ЧИ). Таким образом, для продуктивной работы нужен стимул для работников в виде создания комфорта. То есть, некая такая "отеческая" форма руководства, не директивные методы, как у Максимов.
У ЧС-ценностных типов нет времени на все это, там все жестче, и поэтому они быстрее могут выбиться вверх. в Дельте БИ и ЧС не в ценностях, поэтому часто может быть, что руководство остается в маленьких организациях. Кто-то может обскакать, конечно, и может быть неприятно, но зачем завидовать?
Если ты видишь, что у тебя получается не так, как у кого-то еще - это не зависть, это просто разность человеческого устройства, вот и все. Если понимаешь эту разницу - то чего завидовать?
Возможно, что я воспринимаю что-то со своей габенской интровертной колокольни. )))
Cообщение полностью

Все чистая правда.
Для своих подчиненных мой бывший муж был просто отец родной.
Насчет маленьких организаций, Штир считал, что в его области они мобильней и эффективней. Расширяться смысла нет.

fam

15 Июл 2013 17:00

Angara
"Драйзер"
ЭВФЛ
Иркутск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

В результате ссоры сложилась ситуация возможного разрыва отношений со Штиром. Причина ссоры - некоторые Штировские правила, которые в какой-то момент я подвергла критике, так как они не укладывались в мое понимание отношений близких людей. Меня это очень обижало. Но все попытки обсудить проблему заканчивались Штировским уходом от разговора. И меня наконец прорвало... Я высказала свое мнение. У Штира сработала фоновая - на его право вершить посягнули... И понеслось... Расстались в недоумении друг от друга.
На следующий день Штир ради сохранения отношений продекларировал новые правила, учитывающие мое мнение. Поворот примерно на 150 градусов. Маленькая деталь: накануне завершили разговор на том, что все же несмотря на конфликт ни тот ни другой расставаться не собирается. То есть, если бы он все оставил по-прежнему, то я бы, наверное, постаралась больше не поднимать эту тему.
Штиры, вопрос:
Это норма или из ряда вон выходящий поступок для Штира? Спрашиваю, потому что не знаю, как к этому относиться: как к подвигу, как к разумному пересмотру некоторых вещей, как к подарку, как к просто уступке женщине ( мол глупышка, не понимает своего счастья), ну или еще какой-нибудь вариант...
Штиры, насколько вы жестко держитесь за установленный вами порядок и готовы ли радикально его менять ради близких людей? Мне всегда казалось, что все же отношения у Штиров вторее после разумной целесообразности. Или я ошибаюсь?
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...

24 Июл 2013 18:07

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

24 Июл 2013 19:07 Angara сказал(а):
Причина ссоры - некоторые Штировские правила, которые в какой-то момент я подвергла критике, так как они не укладывались в мое понимание отношений близких людей.

На следующий день Штир ради сохранения отношений продекларировал новые правила, учитывающие мое мнение.

Штиры, насколько вы жестко держитесь за установленный вами порядок и готовы ли радикально его менять ради близких людей? Мне всегда казалось, что все же отношения у Штиров вторее после разумной целесообразности. Или я ошибаюсь?
Cообщение полностью

Трудно сказать, так как непонятно, из какой сферы "правила": ЧЛ, БЭ? Можете хоть намекнуть, о чём речь? А я попытаюсь потеоретизировать пока...

Лето- это маленькая жизнь!

24 Июл 2013 18:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 15:42

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор