Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 00:07 OTK_tnter сказал(а):
Blanca_Red
Вы офигительный чел, и такой молоденький ))) И уже такой интересный. И так отлично владеете собой.

Cообщение полностью

ой, как-то уж совсем неожиданно - комплимент от Жука! спасибо

"молоденькому челу" 36 лет, и через каких-нибудь 64 года мне будет уже сто, а я до сих пор не нашла Философский камень! )))
интересно - посмотрела Вашу анкету - и не увидела Ваш возраст сколько Вам, если не секрет?

17 Авг 2013 00:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 00:02 Blanca_Red сказал(а):

"молоденькому челу" 36 лет, и через каких-нибудь 64 года мне будет уже сто, а я до сих пор не нашла Философский камень! )))
интересно - посмотрела Вашу анкету - и не увидела Ваш возраст сколько Вам, если не секрет?
Cообщение полностью

Мне 42, и я все знаю про философский камень и про уродов, которые его ищут.
И комплиментов не было. Только обозначение.
Вы про штиров спрашивали.
Зачем они вам?

Подыграйте мне, сделайте вид, что я ФВЛЭ. Знать бы еще, что это такое ...

17 Авг 2013 00:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 01:23 OTK_tnter сказал(а):
Мне 42, и я все знаю про философский камень и про уродов, которые его ищут.
И комплиментов не было. Только обозначение.
Вы про штиров спрашивали.
Зачем они вам?

Cообщение полностью

надеюсь, что Философский камень ищут не только уроды кстати говоря, я впервые вижу человека, который всё знает про вышеозначенный камень неужто нашли и носите теперь его запазухой? )

я почему-то верю соционике, которая говорит о том, что самые лучшие и гармоничные отношения у меня сложатся со Штирлицами поэтому мне интересно, кто такие Штирлицы, какими они бывают, с какой стороны к ним лучше подходить для наиболее быстрого и ловкого захвата

17 Авг 2013 00:51

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 00:50 Blanca_Red сказал(а):
надеюсь, что Философский камень ищут не только уроды кстати говоря, я впервые вижу человека, который всё знает про вышеозначенный камень неужто нашли и носите теперь его запазухой? )

я почему-то верю соционике, которая говорит о том, что самые лучшие и гармоничные отношения у меня сложатся со Штирлицами поэтому мне интересно, кто такие Штирлицы, какими они бывают, с какой стороны к ним лучше подходить для наиболее быстрого и ловкого захвата

Cообщение полностью

Штирлицы - это такие экстраверты. Мягкие, нежные, защищающие свою семью, друзей. Мой племянник, штиренок, влюблялся, приводил девочек домой, к маме-папе-бабушке (последнее самое страшное). Против предыдущей девочки встала вся родня, у нее был псориаз, она вся плешивая. Но штиренок сказал, что любит, и все умолкли. Потом они сами поругались и разошлись.
Он послушный. Общественный. Не любит скандалов. Но если что важно - может быть твердым.
Как такого захватывать? Сейчас у него Напка. Она не спрашивала, просто это ЕЕ штир и ВСЕ. Кто против - стреляйтесь добровольно. Мне кажется из влюбленного штира веревки вить - только ленивый не сможет.

17 Авг 2013 01:29

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 02:29 OTK_tnter сказал(а):
Штирлицы - это такие экстраверты. Мягкие, нежные, защищающие свою семью, друзей. Мой племянник, штиренок, влюблялся, приводил девочек домой, к маме-папе-бабушке (последнее самое страшное). Против предыдущей девочки встала вся родня, у нее был псориаз, она вся плешивая. Но штиренок сказал, что любит, и все умолкли. Потом они сами поругались и разошлись.
Он послушный. Общественный. Не любит скандалов. Но если что важно - может быть твердым.
Как такого захватывать? Сейчас у него Напка. Она не спрашивала, просто это ЕЕ штир и ВСЕ. Кто против - стреляйтесь добровольно. Мне кажется из влюбленного штира веревки вить - только ленивый не сможет.

Cообщение полностью

не нужно не из кого веревки вить особенно если человек влюблен - зачем из него выжимать все соки и перекручивать душу?

Вам спасибо за Ваше описание Штирлицев

кстати, а что, из влюбленного Жука невозможно вить веревки?

17 Авг 2013 01:36

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

16 Авг 2013 23:03 OTK_tnter сказал(а):
Видимо, Вы ее переоценили
Cообщение полностью

Откуда вывод?

Почитайте матчасть, подумайте. Такие боязни свойственны драйзерам, например.

Как-то трудно базовую с болевой перепутать, вы не находите? )))
17 Авг 2013 01:02 Blanca_Red сказал(а):
Cообщение полностью

Бланка Ред, дорогая, а вы присмотритесь, человек за вами с Беты пришел, Вас еще обидеть не успели, а всем уже понятно, что не стОит ))) От Штиров, думаю, не дождетесь ))

17 Авг 2013 02:26

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

14 Авг 2013 21:59 Mano_Negra сказал(а):
знаете, что я заметила на этом форуме?
Ощущение сугубо мое. Что прилепили ярлычки и общаются по ним. Типа раз из своей квадры, то уже свой, по одной табличке.
Впрочем, тут, как я понимаю, много тех, чей ТИМ написан, что называется, от балды. Потому что без этого просто не зарегаешься.
На сайте, кстати, у того же Львова читала забавную статью. Некий особо интетесующийся соционикой кадр решил очно протипироваться у примерно десяти социоников. Очно. Платно.
Везде результаты были разные. Общее было только одно - все сошлись во мнении, что типируемый - интуит. В остальном же версии были - практически все восемь, и Джек и Гамлет и Гексли и Дост.
В общем, забавная статейка, рекомендую.

Поэтому - ну что значит перестанут общаться? Кому нравитесь, те не перестанут, неважно, какой у Вас ярлык под ником висит)

Мне в бете привычно. У меня по жизни вокруг сплошная бета, насколько я могу их протипировать, окружающих. Так чта нормально. Мы привычные и в каске )))
Cообщение полностью

Ниче не поняла, че вы говорите. Вы пиво пьете? В каком городе? Что значит общаться?
17 Авг 2013 01:35 Blanca_Red сказал(а):
кстати, а что, из влюбленного Жука невозможно вить веревки?

Cообщение полностью

Не знаю
Наверно можно Пока не соотнесет правое с левым
17 Авг 2013 02:26 Liska_spb сказал(а):
Как-то трудно базовую с болевой перепутать, вы не находите? )))

Cообщение полностью

Бывает. Случается у людей. А что, Вам трудно предположить?
17 Авг 2013 02:26 Liska_spb сказал(а):
Бланка Ред, дорогая, а вы присмотритесь, человек за вами с Беты пришел, Вас еще обидеть не успели, а всем уже понятно, что не стОит ))) От Штиров, думаю, не дождетесь ))

Cообщение полностью

Штиры медленно соображают, но не дают обижать своих. А вот Габены реально тормозят. Если Вам мечтается защиты, не дождетесь, чтоб Вас защищали. Уж от Габенов не дождетесь при жизни, точно. Можете помереть в муках, и придет тогда ... мститель ....Волкодав ....

17 Авг 2013 02:44

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 03:36 OTK_tnter сказал(а):
Ниче не поняла, че вы говорите. Вы пиво пьете? В каком городе? Что значит общаться?
Не знаю
Бывает. Случается у людей. А что, Вам трудно предположить?
Cообщение полностью

предположить не трудно, трудно перепутать )
Мне другое интересно, Вам же пофигу какого я тима, не лень предполагать? ))

17 Авг 2013 02:45

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 03:29 OTK_tnter сказал(а):
Не знаю
Cообщение полностью

Вы такая разная тут, на форуме почитала все Ваши сообщения - иногда Вы бываете резкой, иногда бескомпромиссной, а иногда такой мягкой, ласковой от чего зависит то, как Вы общаетесь с человеком?

17 Авг 2013 02:46

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 03:26 Liska_spb сказал(а):

Cообщение полностью

о чем Вы? кто-то собирался, но не успел меня обидеть?
если кому-то ну очень хочется меня обидеть - пусть, пусть говорит, это его право. а заодно я буду знать, что какого-то человека я обидела, и он хочет обидеть меня в ответ. хоть буду знать, кого и за что обидела...
простите, я, боюсь, не совсем поняла Вас

17 Авг 2013 03:26 Liska_spb сказал(а):

Cообщение полностью

OTK_tnter не за мной пришла, она пришла пообщаться со всеми нами тут, ну, кто еще сидит в сети в четыре часа ночи наверное, в Бете просто нет никого - все спят

и я тоже пойду спать всем спокойной ночи

17 Авг 2013 03:02

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 03:02 Blanca_Red сказал(а):
OTK_tnter не за мной пришла, она пришла пообщаться со всеми нами тут, ну, кто еще сидит в сети в четыре часа ночи наверное, в Бете просто нет никого - все спят

и я тоже пойду спать всем спокойной ночи
Cообщение полностью

Спокойного сна... Я задумалась, вы все озадачили Так все просто, а наехали и потребовали ответов. Я не знаю.

17 Авг 2013 03:02 Blanca_Red сказал(а):
что какого-то человека я обидела, и он хочет обидеть меня в ответ. хоть буду знать, кого и за что обидела...

Cообщение полностью

думаете, что обидеть можно только в ответ? почему Вы так думаете? А можно просто так обидеть или того хуже - наехать?

17 Авг 2013 03:15

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Авг 2013 22:19 Blanca_Red сказал(а):
к сожалению, к моему огромному сожалению, у меня в жизни такого не бывает - чтобы вдруг человек открылся мне каким-то неожиданным местом я не хвалюсь, я печалюсь. знаете, очень грустно, когда видишь человека насквозь, всю его прошлую жизнь и всю его будущую жизнь, в ту секунду, когда он впервые взглядывает тебе в глаза... поэтому в интернете мне интереснее, чем в реале тут я не вижу людей, а как бы щупаю их с закрытыми глазами

Cообщение полностью

У меня ощущение что я Вас не понимаю. До конца. И вот в чем. Если Вы видите человека насквозь, всю его прошлую и будущую жизнь - хорошо, допустим, но как это утверждение соотнести с Вашим общением с Вашей коллегой и экс-подругой, то ли Штиркой то ли Жучкой, про которую Вы рассказывали.
Ежели бы Вы так хорошо разбирались в людях и видели их насквозь - разве бы возникли ситуации у Вас, подобные той, которую Вы тут ранее описывали?

Я вижу противоречие.

придя сюда, на форум соционики, я как-то сразу сообразила, что на Доста по фоткам я крайне мало похожа, да и на себя реально-жизненную я тоже мало похожа, но чо уж теперь сокрушаться - какие фотки есть, такие и выложила

Cообщение полностью

Да, наверное мало. Но я не эксперт по ЭИИ.

нее, топорные и солдафонистые - это, имхо, Максы (у меня есть знакомый начальник параллельного отдела на работе. Макс )

Cообщение полностью

Ну если кроме шуток, то зависит от развития конкретного человека. Всех ЛСИ в солдафоны не стоит, очевидно. А вот Вашего знакомого нач. отдела - легко. Тем более что я его не знаю)))

а Штиры - они как славянские шкафы )) из массива дерева, угловатые, добротные, крепкие, с закрытыми на ключ дверцами а если дверцы открыть, то внутри - мягкие подушки и перины ) об штировские углы я время от времени стукаюсь и набиваю шышки опытного познания Штиров )

Cообщение полностью

хыхыхы... шмишно.
Штирлиц и славянский шкаф. Мне кажется тут больше ассоциаций со старыми советскими фильмами про шпионов. Штирлиц выставил на подоконник 33 утюга и спрятался в славянском шкафу.

мне точно будет интересно! я хочу всё знать про Штирлицев, а особенно мне хочется знать какие-то очень личные события, чувства, мысли, которые есть у Штирлицев
я ведь здесь, в соционике, тоже вполне себе обыватель, и мне тоже по-обывательски интересно: "а какие они, мои дуалы?"
если какие-то мои вопросы кажутся Вам излишне личностными, то, конечно, не отвечайте на них.

Cообщение полностью

Недостаток форума очевидно в том, что тут женского полу больше раз в несколько чем мужского. А, кстати, ЛСЭ мужского полу я вообще как-то и не припомню тут на форуме. Ну в смысле чтобы писали что-то. Может, я, конечно, не внимательна. Ибо не в поиске тождиков.

Так к чему это я. Вы ж читаете старые темы, архивные и те, куда никто не пишет уже? )

17 Авг 2013 02:43 OTK_tnter сказал(а):

Cообщение полностью

В данный момент - кофе. Город указан - читайте внимательнее ))
Ниче не поняли? А чо понять хотели? А оно Вам надо?
А Вы уверены?))

17 Авг 2013 08:43

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 04:14 OTK_tnter сказал(а):
думаете, что обидеть можно только в ответ? почему Вы так думаете? А можно просто так обидеть или того хуже - наехать?
Cообщение полностью

зачем кому-то здесь, на форуме, в интернете, просто так меня обижать или просто так на меня наезжать? я понимаю, если бы такое случилось в реальности - у человека плохое настроение, или он хочет самоутвердиться за мой счет, или просто нервы мне потрепать - ну и стал бы на меня наезжать. но в интернете это всё не имеет смысла, мне кажется. удовольствия от виртуального наезда не будет никакого

17 Авг 2013 12:12

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 09:43 Mano_Negra сказал(а):
У меня ощущение что я Вас не понимаю. До конца. И вот в чем. Если Вы видите человека насквозь, всю его прошлую и будущую жизнь - хорошо, допустим, но как это утверждение соотнести с Вашим общением с Вашей коллегой и экс-подругой, то ли Штиркой то ли Жучкой, про которую Вы рассказывали.
Ежели бы Вы так хорошо разбирались в людях и видели их насквозь - разве бы возникли ситуации у Вас, подобные той, которую Вы тут ранее описывали?

Я вижу противоречие.

Cообщение полностью

сейчас попробую Вам объяснить но по интернету получится очень длинный текст
если бы я видела человека и всю его жизнь в деталях, с датами и цифрами, то я бы пошла работать ясновидящей и зарабатывала бы огромные деньги, ничего не делая
приведу пример. я воспринимаю нового человека примерно так: "человек - крыса. у него мало жизненно важных ресурсов и мало сил, чтобы отвоевать себе новые ресурсы. в семье его постоянно унижают, поэтому низкая самооценка. он здесь, в этом коллективе, будет пытаться приспособиться к существующей негласной иерархии, а затем будет пытаться подняться по иерархической лестнице. для всего этого он будет использовать самые (с моей точки зрения) гнусные методы - будет ходить и лизать задницы всем тем, кто стоит выше него; будет шпионить и закладывать всех тех, кто стоит на иерархической лестнице ниже его. он будет предавать и подставлять со сладчайшей улыбочкой на лице. будет врать и изворачиваться, будет о себе много врать, выставляя себя в наиболее выгодном свете. Его в семье и люди по жизни унижают, значит, он будет унижать всех тех, кто слабее его или занимает должность более низкую, чем у него".
скажу сразу, что такого человека я видела в своей жизни только один раз, слава богу, он на нашей работе долго не задержался. как видите, это очень далеко от конкретных поступков конкретного человека и конкретные жизненные ситуации я тоже описать не могу

хыхыхы... шмишно.
Штирлиц и славянский шкаф. Мне кажется тут больше ассоциаций со старыми советскими фильмами про шпионов. Штирлиц выставил на подоконник 33 утюга и спрятался в славянском шкафу.

Cообщение полностью

в славянском шкафу лучше прятать Доста или какого-нибудь другого интуита ) на подушках-то и перинах )))

Так к чему это я. Вы ж читаете старые темы, архивные и те, куда никто не пишет уже? )

Cообщение полностью

нет, старые темы я, к сожалению, не читаю - времени не хватает у меня здесь, в инете, в ЖЖ существует творческий проект (в смысле, проект существует в реальности, а в ЖЖ мое творчество как бы находит своё виртуальное продолжение), который я люблю, поэтому много времени и сил уходит туда. а на этом форуме я читаю и пишу параллельно, то есть форум - ну как фоновое радио в тот момент, когда я занята другим делом.

17 Авг 2013 12:36

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А положительные примеры?
А то я аж пригнулась от такого описания.

А конкретные ппоступки конкретного человека описать - почему не можете?
Он себя повел в полном соответствии с Вашим диагнозом?
Не хотите такое даже описывать?
Или что?

Да. Я Ваш текст поняла наверное с третьего прочтения.
Сложно.

17 Авг 2013 12:39

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Mano_Negra, каждый раз читаю город, в котором Вы живете, и погружаюсь в далекие-далеки детские воспоминания
когда мне было лет шесть или семь, родители достали путевки в санаторий в Одессе (по-моему, у вас там где-то есть местечко, которое называется Аркадия), и я таким образом впервые в своей жизни оказалась на море!!! санаторий был просто огромный, в нем росли грецкие орехи, шкурка у которых сильно пачкала руки и Одесса красивая очень

17 Авг 2013 12:42

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 13:39 Mano_Negra сказал(а):
А положительные примеры?

Или что?

Сложно.
Cообщение полностью

простите меня, в реальности я бы смогла описать получше и понятнее, но в интернете хочется быть краткой - это делает мои тексты тяжелыми для прочтения.

положительный пример - это вот про Штирочку хотите услышать? или Вам будет не по себе от того, что я описываю человека одного с Вами ТИМа?

конкретные поступки конкретного человека не могу предсказать, предугадать в тот момент, когда вижу человека впервые, - я все-таки не ясновидящая

описать то, что делал тот человек-крыса, - могу. он поступал вполне соответственно тому, о чем я подумала, когда впервые его увидела. первую неделю вел себя тише воды ниже травы - вычислял иерархию, вычислял неформальных лидеров и неформальных аутсайдеров; присматривался к людям и их слабым местам; при этом был любезен до противности и тошнотворности - торты и пирожные на работу носил, всех угощал, со всеми дружил, был мил, забавен и ласков, даже навязчив со своими услугами. прошла неделя-другая-месяц, он понял, кто есть кто, и начал действовать в согласии со своей крысиной сущностью - любовь и заискивание остались только для неформальных лидеров; для тех, кто моложе и слабее его, у него нашлись в кармане только гадости. он начал шпынять нашу молодежь, выискивать недостатки в их работе, бежал тут же докладывать начальству; при этом пытался как-раз таки на молодежь свалить часть своей работы. в общем, человек-крыса.

если что-то непонятно в моем тексте, пожалуйста, спрашивайте! интернет ужасен именно тем, что мне всегда бывает сложно донести свои мысли в письменном виде

17 Авг 2013 12:57

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

нет, дело не в краткости. Я логику построения текста не поняла сходу. Пришлось перечитывать и включать моск.
Положительный пример - любой. Про Штирочку ли? Да как угодно.
По поводу мне будет не по себе - с чего бы? С чего мне должно быть не по себе, если Вы описываете некую Вашу совершенно реальную знакомую, которую я никогда в жизни не видела и не увижу, и которая возможно, и то не факт, имеет такой же тип информационного метаболизма, как у меня? Я тут при чем?

Про крысу понятно. А почему он ушел с работы? Сам ли? Обстоятельства сложились так?

17 Авг 2013 13:23

Angara
"Драйзер"
ЭВФЛ
Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Авг 2013 18:57 Blanca_Red сказал(а):
простите меня, в реальности я бы смогла описать получше и понятнее, но в интернете хочется быть краткой - это делает мои тексты тяжелыми для прочтения.

положительный пример - это вот про Штирочку хотите услышать? или Вам будет не по себе от того, что я описываю человека одного с Вами ТИМа?

конкретные поступки конкретного человека не могу предсказать, предугадать в тот момент, когда вижу человека впервые, - я все-таки не ясновидящая

описать то, что делал тот человек-крыса, - могу. он поступал вполне соответственно тому, о чем я подумала, когда впервые его увидела. первую неделю вел себя тише воды ниже травы - вычислял иерархию, вычислял неформальных лидеров и неформальных аутсайдеров; присматривался к людям и их слабым местам; при этом был любезен до противности и тошнотворности - торты и пирожные на работу носил, всех угощал, со всеми дружил, был мил, забавен и ласков, даже навязчив со своими услугами. прошла неделя-другая-месяц, он понял, кто есть кто, и начал действовать в согласии со своей крысиной сущностью - любовь и заискивание остались только для неформальных лидеров; для тех, кто моложе и слабее его, у него нашлись в кармане только гадости. он начал шпынять нашу молодежь, выискивать недостатки в их работе, бежал тут же докладывать начальству; при этом пытался как-раз таки на молодежь свалить часть своей работы. в общем, человек-крыса.

если что-то непонятно в моем тексте, пожалуйста, спрашивайте! интернет ужасен именно тем, что мне всегда бывает сложно донести свои мысли в письменном виде

Cообщение полностью

Явно текст не Доста. Для меня.ИМХО.Знаю Достов и общалась близко с Достами. В речи часто метафора перерастает в ярлык, наклееный на человека, ситуацию, явление... и т.п. В большинстве случаев с негативным оттенком. Бета? - похоже ( по моим ощущениям) Гамлет? Гамма - тоже близко... Баль, Драй?
Если обидела - извините...
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
2 пользователя выразил(и) благодарность Angara за это сообщение

17 Авг 2013 13:36

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 13:57 Blanca_Red сказал(а):

Cообщение полностью

Описана Ваша интерпретация поступков.

я вполне вижу, что ситуация могла быть другой. пришел человек работать (даж Штирлица вполне могу предположить), неделю осматривался, вникал в суть работы, определял круг обязанностей каждого сотрудника, через неделю начались нововведения, они всегда вызывают дискомфорт. Докладывать начальству - это не всегда плохо или хорошо. зачастую это часть рабочего процесса.

Нужны конкретные примеры.

17 Авг 2013 14:25

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Авг 2013 12:39 Mano_Negra сказал(а):
А положительные примеры?

Или что?

Сложно.
Cообщение полностью

Еще бы. БИ дофигища. Мое предположение - бэтианский этик. И самого начала было такое ощущение. Хотя может Олеся и права, что Гамма не исключена.
fam

17 Авг 2013 15:08

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 15:08 Hch-fam сказал(а):
Еще бы. БИ дофигища. Мое предположение - бэтианский этик. И самого начала было такое ощущение. ИМХО.
Cообщение полностью

Объясните мне, будьте любезны, где в обсуждаемом тексте "БИ дофигища". Ткните, что называется, носом. Мм?

Да, и отмазка типа ну еще бы Вы не видите - у Вас она болевая - не принимается.
Вы уж постарайтесь. Объяснить.
Пожалста.

А уж бетанский этик Бланка Ред, или какой другой - это пусть Бланка сама решает. Хотя я с Вами согласна. По ощущениям.

17 Авг 2013 15:21

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 15:21 Mano_Negra сказал(а):
Объясните мне, будьте любезны, где в обсуждаемом тексте "БИ дофигища". Ткните, что называется, носом. Мм?

Да, и отмазка типа ну еще бы Вы не видите - у Вас она болевая - не принимается.
Вы уж постарайтесь. Объяснить.
Пожалста.

А уж бетанский этик Бланка Ред, или какой другой - это пусть Бланка сама решает. Хотя я с Вами согласна. По ощущениям.
Cообщение полностью

Извините, что задела. Вот уж совершенно не хотела. Любой человек плохо понимает текст написанный на языке его болевой. Я бы тоже с трудом поняла текст на языке БЛ. У всех так. Там прям сам язык БИ.
fam

17 Авг 2013 15:31

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 15:31 Hch-fam сказал(а):

Извините, что задела. Вот уж совершенно не хотела. Любой человек плохо понимает текст написанный на языке его болевой. Я бы тоже с трудом поняла текст на языке БЛ. У всех так. Там прям сам язык БИ.
Cообщение полностью

не задела! Просто объясните, в чем там БИ?

может я там БЭ вижу, например? Только такую. Драевскую.
А что было непонятно - ну вот кусок текста, который сходу вообще был неясен

17 Авг 2013 12:36 Blanca_Red сказал(а):

приведу пример. я воспринимаю нового человека примерно так: "человек - крыса. у него мало жизненно важных ресурсов и мало сил, чтобы отвоевать себе новые ресурсы. в семье его постоянно унижают, поэтому низкая самооценка. он здесь, в этом коллективе, будет пытаться приспособиться к существующей негласной иерархии, а затем будет пытаться подняться по иерархической лестнице. для всего этого он будет использовать самые (с моей точки зрения) гнусные методы - будет ходить и лизать задницы всем тем, кто стоит выше него; будет шпионить и закладывать всех тех, кто стоит на иерархической лестнице ниже его. он будет предавать и подставлять со сладчайшей улыбочкой на лице. будет врать и изворачиваться, будет о себе много врать, выставляя себя в наиболее выгодном свете. Его в семье и люди по жизни унижают, значит, он будет унижать всех тех, кто слабее его или занимает должность более низкую, чем у него".
скажу сразу, что такого человека я видела в своей жизни только один раз, слава богу, он на нашей работе долго не задержался. как видите, это очень далеко от конкретных поступков конкретного человека и конкретные жизненные ситуации я тоже описать не могу

Cообщение полностью

Если бы автор сначала упреждающе написал. Мол пришел к нам на работу новый сотрудник,и я, Бланка, восприняла его так и так.
Напиши автор так, то может я бы сходу и поняла. О чем речь. А так - перечитала кусок про крысу два раза, пока разложила по полочкам, о ком это вообще.. ах, о новом сотруднике, вон оно что.
Дальше - что далеко от конкретных поступков? Такой упреждающий диагноз? А почему не могу описать?
Ну такие примерно вопросы возникают.

А где тут БИ?

Просто, понимаете, если такой диагноз о характере и сути ЛЮБОГО человека - на Ваш взгляд - БИ - то тогда Бальзаки - ну очень этичные этики, разбирающиеся в людях, в отношениях и прочем таком.
Не согласны?

17 Авг 2013 15:41

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 16:40 Mano_Negra сказал(а):
не задела! Просто объясните, в чем там БИ?

может я там БЭ вижу, например? Только такую. Драевскую.
А что было непонятно - ну вот кусок текста, который сходу вообще был неясен

Если бы автор сначала упреждающе написал. Мол пришел к нам на работу новый сотрудник,и я, Бланка, восприняла его так и так.
Напиши автор так, то может я бы сходу и поняла. О чем речь. А так - перечитала кусок про крысу два раза, пока разложила по полочкам, о ком это вообще.. ах, о новом сотруднике, вон оно что.
Дальше - что далеко от конкретных поступков? Такой упреждающий диагноз? А почему не могу описать?
Ну такие примерно вопросы возникают.

А где тут БИ?

Просто, понимаете, если такой диагноз о характере и сути ЛЮБОГО человека - на Ваш взгляд - БИ - то тогда Бальзаки - ну очень этичные этики, разбирающиеся в людях, в отношениях и прочем таком.
Не согласны?

Cообщение полностью

можно я влезу? на ваши вопросы мне было бы тоже непросто ответить, я просто вижу и все (берите на полставки )) Мне быстрее с фоновой видно.

В интернете вполне себе все равно, а в реале на Штиров так "надеваются" (термин, кстати, Гамлет подарила - любовь свою так описывала), что там обосновывать некогда. Там уже реальные действия требуются. Обоснований не спрашивают, потому что единственный запрос - сделай так чтоб человек слез с меня. ( Бета, сорри, это правда жизни)

И вообще, задумалась, есть ли практический смысл нелогику логически обосновывать интуицию?... Вопрос мне действително интересен, с удовольствием послушаю мнения

17 Авг 2013 16:04

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 16:04 Liska_spb сказал(а):
можно я влезу? на ваши вопросы мне было бы тоже непросто ответить, я просто вижу и все (берите на полставки )) Мне быстрее с фоновой видно.

В интернете вполне себе все равно, а в реале на Штиров так "надеваются" (термин, кстати, Гамлет подарила - любовь свою так описывала), что там обосновывать некогда. Там уже реальные действия требуются. Обоснований не спрашивают, потому что единственный запрос - сделай так чтоб человек слез с меня. ( Бета, сорри, это правда жизни)

И вообще, задумалась, есть ли практический смысл нелогику логически обосновывать интуицию?... Вопрос мне действително интересен, с удовольствием послушаю мнения

Cообщение полностью

Я, кстати, тут успела подумать, и до меня дошло, что речь наверное о том, что Бланка так предвидит будущее (ну заодно и видит прошлое) просто применительно к сути человека, ибо она этик.
Наверное у Фам об этом шла речь.

А что значит на Штирлов надеваются?
На шею залезают свесив ножки, или что?

17 Авг 2013 16:15

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 17:15 Mano_Negra сказал(а):
Я, кстати, тут успела подумать, и до меня дошло, что речь наверное о том, что Бланка так предвидит будущее (ну заодно и видит прошлое) просто применительно к сути человека, ибо она этик.
Наверное у Фам об этом шла речь.

А что значит на Штирлов надеваются?
На шею залезают свесив ножки, или что?

Cообщение полностью

Ходила за точностю формулировок к Штирлицам...

В общем, цитата : " Люди ОЧЕНЬ этично и очень бессовестно пожирают твое время, не понимают намеков на занятость, прямой отказ вызывает обиды, манипуляции понятием дружба, давление на совесть ( Штиры люди совестливые) Привели пример : "я очень нуждаюсь, подскажи мне, совсем ничего не умею сама,ой какой ты умный, всегда знаешь как сделать правильно" Разорвать отношения не получается мирно,т.к.придраться не к чему, но отношения напрягают. Со временем напряжение растет.активно ищется максимально безопасное расстояние "

2 пользователя выразил(и) благодарность Liska_spb за это сообщение

17 Авг 2013 16:40

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 14:35 Angara сказал(а):
Явно текст не Доста. Для меня.ИМХО.Знаю Достов и общалась близко с Достами. В речи часто метафора перерастает в ярлык, наклееный на человека, ситуацию, явление... и т.п. В большинстве случаев с негативным оттенком. Бета? - похоже ( по моим ощущениям) Гамлет? Гамма - тоже близко... Баль, Драй?
Если обидела - извините...
Cообщение полностью

да бог с Вами! не обидели ну бетанский этик так бетанский этик

гаммийский этик так гаммийский этик

альфийский логик, слава богу, вроде отпал
девушки, я на всякий случай прекращу рассказывать истории; в частности не буду углублять вышеописанную историю, а то слишком много внимания привлекаю к своей скромной персоне

17 Авг 2013 16:48

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 16:48 Blanca_Red сказал(а):

девушки, я на всякий случай прекращу рассказывать истории; в частности не буду углублять вышеописанную историю, а то слишком много внимания привлекаю к своей скромной персоне
Cообщение полностью

я протестую и категорически не согласна.
А кто у нас будет двигателем разговоров?
нет, нет и еще раз нет!
Рассказывайте истории!
Нет, ну правда, или Вам уж очень неприятно внимание?
Просто это недостаток любого форума - один скажет слово, а остальные сидят, это слово обсасывают и обмусоливают. А какие есть еще варианты?

Или теперь Вы и вовсе никакого положительного примера не приведете?
ну вот...
как же так...

17 Авг 2013 16:53

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 17:53 Mano_Negra сказал(а):
я протестую и категорически не согласна.
А кто у нас будет двигателем разговоров?
нет, нет и еще раз нет!
Рассказывайте истории!
Нет, ну правда, или Вам уж очень неприятно внимание?
Просто это недостаток любого форума - один скажет слово, а остальные сидят, это слово обсасывают и обмусоливают. А какие есть еще варианты?

Или теперь Вы и вовсе никакого положительного примера не приведете?
ну вот...
как же так...

Cообщение полностью

Вы правы форум - это и есть то место, где люди собираются и обсуждают друг друга

меня, действительно, немного напрягает излишнее внимание к себе, но я понимаю, что при публичном общении в интернете этого не избежать. но вообще любая публичность мне дается довольно тяжело...

мне нужно сейчас заняться кое-какими домашними делами, поэтому приду попозже вечерком и напишу что-нибудь
и обязательно напишу то, как я впервые увидела, почувствовала, восприняла мою коллегу Штирочку в качестве положительного примера

17 Авг 2013 17:06

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

16 Авг 2013 23:19 Liska_spb сказал(а):
как же так...я всегда так боюсь по БС - самый ужасный ужас, готова ночью в магазины бежать если выясняется что у дочери чего-то нет или что-то не подошло,лишь бы у нее все было, обязательно красивое и удобное. Выглядит все это странно, потому что ей всегда было все равно )
Cообщение полностью

Если ваша дочь Штирка, и Вы обеспечиваете ее комфортными и красивыми вещами, вслух она восторгаться не будет, если сие есть привычное дело. Мои школьные годы пришлись на лихие 90-е, родителям деньги не платили на заводах.

17 Авг 2013 18:11

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 19:11 AlmaA сказал(а):
Если ваша дочь Штирка, и Вы обеспечиваете ее комфортными и красивыми вещами, вслух она восторгаться не будет, если сие есть привычное дело. Мои школьные годы пришлись на лихие 90-е, родителям деньги не платили на заводах.
Cообщение полностью

У меня Максимка ) Меня просто подбросило от картинки из вашей памяти

17 Авг 2013 18:17

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 22:17 Liska_spb сказал(а):
У меня Максимка ) Меня просто подбросило от картинки из вашей памяти
Cообщение полностью

Ничего лишнего в жизни не бывает. Когда стала самостоятельной, радость доставляла даже гелевая ручка за 15 рублей. Мама недавно сон видела, как мы с ней по магазинам ходили (я еще как бы совсем ребенок) и платья красивые мне выбирали, и она во сне была способна купить любое, но переживала, что мне ни одно не понравится.

17 Авг 2013 18:40

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 19:40 AlmaA сказал(а):
Ничего лишнего в жизни не бывает. Когда стала самостоятельной, радость доставляла даже гелевая ручка за 15 рублей. Мама недавно сон видела, как мы с ней по магазинам ходили (я еще как бы совсем ребенок) и платья красивые мне выбирали, и она во сне была способна купить любое, но переживала, что мне ни одно не понравится.
Cообщение полностью

Я думаю, каждый родитель делает для своего ребенка максимум из возможного, ценности могут быть разные, но это не сильно важно. Важно, чтобы дети понимали, что их любят.

17 Авг 2013 19:28

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Нуууу... Я в детстве не понимала, и на важность моего понимания никто не оглядывался. Сейчас знаю наверняка, любили и любят. Дети эгоистичны и очень уязвимы. Детям нет дела до нерешенных проблем у взрослых. Взрослым порой самим нет дела до своих нерешенных проблем )

17 Авг 2013 20:10

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 21:10 AlmaA сказал(а):
Нуууу... Я в детстве не понимала, и на важность моего понимания никто не оглядывался. Сейчас знаю наверняка, любили и любят. Дети эгоистичны и очень уязвимы. Детям нет дела до нерешенных проблем у взрослых. Взрослым порой самим нет дела до своих нерешенных проблем )
Cообщение полностью

Флуд наверное, но я вслушиваюсь и вглядываюсь в нее беспрестанно. И она большая умница. Даже если не чувствует, то верит.

2 пользователя выразил(и) благодарность Liska_spb за это сообщение

17 Авг 2013 20:53

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 14:23 Mano_Negra сказал(а):
Про крысу понятно. А почему он ушел с работы? Сам ли? Обстоятельства сложились так?
Cообщение полностью

тот человек, которого я описала выше, сам ушел с работы - его что-то не устроило. может быть, даже скорее всего, низковатая зарплата.

теперь рассказ о том, как я впервые увидела девушку-Штирочку
в первый день ее присутствия на работе я подумала, что это человек очень цельный (знаете, безо всяких там художественных страданий-метаний, с четко выстроенной системой ценностей и жизненных задач и приоритетов), с высокой самооценкой, оооочень порядочный и не двуличный. при этом я понимала, что у нее могут возникнуть непонимания с коллегами на работе (непонимание в личных взаимоотношениях), так как Штирочка очень прямолинейна, безо всяких этикетов-дипломатичностей. некоторых восприимчивых девушек Штирочкина прямолинейность будет и пугать, и обижать, и они (девушки) постараются с ней не общаться под любым предлогом. далее - я каким-то образом почувствовала ее высокий профессионализм (у нас со Штирочкой немного разные направления инженерии); хотя с человеком (с ней) не проработала еще ни дня, а о ее профессионализме поняла сразу. и еще почувствовала ее скрытность и хорошие профессиональные амбиции. но главное - я поняла, что она очень обязательный и порядочный человек; если она что-то пообещает сделать, то сделает, причем сделает практически любой ценой. и в этом тоже был подвох для нее - сразу же нашлись люди, которые (так же, как и я) вычислили Штирочкину ответственность и обязательность, и начали откровенно пытаться на Штире ездить (понимаете меня?).
вот такая она, Штира такой я ее увидела в первый день на работе; и всё, что я увидела, потом стало видно

Mano_Negra, скажите, пожалуйста, этот текст Вам чуть более понятен, чем предыдущий? или всё так же у меня плохо с логикой изложения?

17 Авг 2013 21:04

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

Blanca_Red, спасибо, да, понятно, что Вы имели в виду, говоря что сразу видите человека насквозь.
С логикой изложения у Вас все хорошо, говорят, это у меня плохо с восприятием белой интуиции ))

18 Авг 2013 11:12

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

18 Авг 2013 11:12 Mano_Negra сказал(а):
Blanca_Red, спасибо, да, понятно, что Вы имели в виду, говоря что сразу видите человека насквозь.
С логикой изложения у Вас все хорошо, говорят, это у меня плохо с восприятием белой интуиции ))
Cообщение полностью

А Вы научитесь не так резко к людям обращаться, а повежливей, и Вам ее покажут.)). И все ценности Бэты. И даже объяснят, почему в том посте не столько БЭ, сколько совсем другие вещи, о которых бэтианские этики предупреждают бэтианских логиков. А я - пас. Многие Штирлицы прекрасно умеют быть вежливыми, доброжелательными и корректными и я с удовольствием даю им полный расклад ситуации.( ) Но здесь уже не буду.
fam

18 Авг 2013 12:03

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2013 12:12 Mano_Negra сказал(а):
Cообщение полностью

не верьте всему, что говорят люди особенно всему тому, что говорят люди в интернете мало ли кто как нас в интернете воспринимает - мы, кстати, с Вами чуточку затронули этот момент в постах выше, когда обсуждали личное восприятие интернет-собеседника
а логик из меня - правда! - не best признаю
18 Авг 2013 12:12 Mano_Negra сказал(а):
Cообщение полностью

я глубоко убеждена в том, что Вы - Штирлиц. да, Вы довольно жестко, а, порой, и резко отстаиваете свою точку зрения, но как раз-таки это и указывает на Вашу рациональность. Штирочка, которая моя коллега, очень сильно в этом моменте похожа на Вас, она тоже была воспитана в бетанской семье. но тем не менее она Штирлиц.
Гекслям не очень удобна Ваша жесткость (как с точки зрения их иррационализма, так и с точки зрения их этики), вот они и называют ее (жесткость) "черной сенсорикой".

не знаю, можно ли здесь вставлять ссылки на другие сайты, но я попробую.
http://2101452.diary.ru/p174342887.htm?oam

20 Авг 2013 00:05

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

Доброе утро (или какое выпало на момент прочтения время суток)

20 Авг 2013 00:04 Blanca_Red сказал(а):
не верьте всему, что говорят люди особенно всему тому, что говорят люди в интернете

Cообщение полностью

и не читайте советских газет ))

мало ли кто как нас в интернете воспринимает - мы, кстати, с Вами чуточку затронули этот момент в постах выше, когда обсуждали личное восприятие интернет-собеседника

Cообщение полностью

Мало ли кто как воспринимает нас, и мало ли как кого воспринимаем мы.
А про Вашу логику... нет, ну всё в сравнении.
Кстати, что Вы называете логикой?
Потому что соционики говорят на птичьем - взяли слова общеупотребительные, этика, логика, и прилепили как определения к совсем другим понятиям.
Изначально то у Юнга было обозначение - мыслительный тип, чувствительный (или чувственный) тип.

я глубоко убеждена в том, что Вы - Штирлиц. да, Вы довольно жестко, а, порой, и резко отстаиваете свою точку зрения, но как раз-таки это и указывает на Вашу рациональность.
Cообщение полностью

Спасибо))) Я и не сомневалась. Интересно было именно услышать - про восприятие. Через монитор.
Есть над чем подумать. Вообще инетобщение интересно именно как некое поле, полигон для экспериментов. В чате, конечно, интереснее. Но у форума свои преимущества ))

Разница межды ЛСЭ и СЛЭ - не только ж в рациональности. Вообще разная схема.
Но об этом позже)

Cообщение полностью

у меня есть ощущение, что нельзя. Ссылку зафиксировала, поэтому наверное лучше уберите)

Допишу позже)

20 Авг 2013 07:47

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

не верьте всему, что говорят люди особенно всему тому, что говорят люди в интернете мало ли кто как нас в интернете воспринимает - мы, кстати, с Вами чуточку затронули этот момент в постах выше, когда обсуждали личное восприятие интернет-собеседника

я глубоко убеждена в том, что Вы - Штирлиц. да, Вы довольно жестко, а, порой, и резко отстаиваете свою точку зрения, но как раз-таки это и указывает на Вашу рациональность. Штирочка, которая моя коллега, очень сильно в этом моменте похожа на Вас, она тоже была воспитана в бетанской семье. но тем не менее она Штирлиц.
Гекслям не очень удобна Ваша жесткость (как с точки зрения их иррационализма так и с точки зрения их этики), вот они и называют ее (жесткость) "черной сенсорикой".
http://2101452.diary.ru/p174342887.htm?oam
Cообщение полностью

Это каким же образом жескость связана с рациональностью? Досты тоже рационалы, а более гуманных людей я не знаю. Вы полагаете, иррационалы Жуковы помягче рационалов Достов?))))))
Я вчера дала почитать тот пост Мано своей маме Габенке и спросила: "А мог Штирлиц (мой бывший муж) так сказать?" Она сказала, что никогда в жизни. Он аргументировал, а такого давления и ПРИКАЗОВ - "А ну упала - отжалась, показала БИ Бланки"))))))) там не было. (мне интересно было проверить свои ощущения.) И тоже отметила невежливость и приказной тон обращения. Это при том, что Штирлиц был совсе-е-ем не ромашка.

Гекслям не очень удобна Ваша жесткость (как с точки зрения их иррационализма так и с точки зрения их этики), вот они и называют ее (жесткость) "черной сенсорикой".

Очень неудобна. Только это не с иррациональностью связано. Ролевая и болевая - это зоны страхов.
А этика там в ценностях просто другая. БЭ - не ценностная.
Гексли, "черной сенсорикой" называют черную сенсорику.
А Вы матчасть изучайте.
З.Ы. Единственный вариант, который я допускаю, - бетанское окружение заставляет постоянно защищаться и активизировать фоновую ЧС. Тогда может Штир в своеобразном состоянии. Не знаю, инверсия ли это.
fam

20 Авг 2013 09:53

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Авг 2013 10:52 Hch-fam сказал(а):

Это каким же образом жескость связана с рациональностью? Досты тоже рационалы, а более гуманных людей я не знаю.
Я вчера дала почитать тот пост Мано своей маме Габенке и спросила: "А мог Штирлиц (мой бывший муж) так сказать?" Она сказала, что никогда в жизни. Он аргументировал, а такого давления и ПРИКАЗОВ - "А ну упала - отжалась, показала БИ Бланки"))))))) там не было. (мне интересно было проверить свои ощущения.) И тоже отметила невежливость и приказной тон обращения. Это при том, что Штирлиц был совсе-е-ем не ромашка.

Очень неудобна. Только это не с иррациональностью связано. Ролевая и болевая - это зоны страхов.
А этика там в ценностях просто другая. Черная. БЭ не ценностная.
Гексли, "черной сенсорикой" называют черную сенсорику.
А Вы матчасть изучайте.
З.Ы. Единственный вариант, который я допускаю - бетанское окружение заставляет постоянно защищаться и активизировать фоновую.

Cообщение полностью

У меня первая реакция была, поскольку думалось что Mano_Negra все-таки штирлиц - что человек не успел сориентироваться, не часто дуалы на глазах в конфликтеров превращаются ( ну или в другой тим - неважно) если штирлиц, то может, по суггестии ударило и забрало поднялось само собой и против всех. Я вообще, на форуме частенько себя в ролевой нахожу, к сожалению ))

20 Авг 2013 12:42

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

20 Авг 2013 12:41 Liska_spb сказал(а):
У меня первая реакция была, поскольку думалось что Mano_Negra все-таки штирлиц - что человек не успел сориентироваться, не часто дуалы на глазах в конфликтеров превращаются ( ну или в другой тим - неважно) если штирлиц, то может, по суггестии ударило и забрало поднялось само собой и против всех. Я вообще, на форуме частенько себя в ролевой нахожу, к сожалению ))
Cообщение полностью

Я тоже вначале не поняла, за что она со мной так жестко. Я же помочь хотела, расслабить. Штиры-то вежливы обычно. У меня первая мысль была - по болевой задела. Там же речь о БИ шла. Я только когда Наташины Здрасти посты прочла в соседней ветке, доперла, в чем там дело. Ну, или инверсия.

fam

20 Авг 2013 13:09

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

16 Авг 2013 23:19 Liska_spb сказал(а):
как же так...я всегда так боюсь по БС - самый ужасный ужас, готова ночью в магазины бежать если выясняется что у дочери чего-то нет или что-то не подошло,лишь бы у нее все было, обязательно красивое и удобное. Выглядит все это странно, потому что ей всегда было все равно )
Cообщение полностью

А я забочусь лишь о том, чтобы миленько, практично и комфортно. Но "лишь бы у нее все было" - так не скажу. И, действительно, чуть не с ее 3-го класса доверяю ее вкусу.

И не утепляла ни разу: я могу сказать, что обещали мороз или ураган, но это лишь информирование, а после этого даже не смотрю, что она наденет. (Дочь - Габен, по магазинам ходим вместе, в одиночку я ей стараюсь не покупать - могу позвонить и сказать, что "вот тут на тебя, мне кажется, подойдет идеально - зайди, посмотри")
Кстати, вот в этой теме я бы МаноНегра не перетипировала в Жуки... стиль изложения не маршальский... *смущенно чешет репу*
про солдафонистость Штиров: для меня они скорее офицеристые, за счет БС

20 Авг 2013 18:22

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

17 Авг 2013 12:36 Blanca_Red сказал(а):
сейчас попробую Вам объяснить но по интернету получится очень длинный текст
если бы я видела человека и всю его жизнь в деталях, с датами и цифрами, то я бы пошла работать ясновидящей и зарабатывала бы огромные деньги, ничего не делая

Cообщение полностью

Ух ты, какие тут интересные Достоевские
Прямо даже интересно стало поговорить с такими за белую этику. Особенно, как Вы сразу увидели сколько ресурсров у человека и намерен ли он побороться за что-то. И к иерархии хотел приспособиться или были еще планы? А какая там иерархия? И далее по тексту, тоже все у Вас интересно
А, в следующем посте Вы проясняете... Ну, ясно. Побольше бы таких симпатичных Достов.
Mano_Negra , я Вам не буду отвечать, ладно? Штир Вы и есть Штир. Посчитаю Ваши вопросы риторическими. )))

20 Авг 2013 19:19

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

20 Авг 2013 09:52 Hch-fam сказал(а):

Это каким же образом жескость связана с рациональностью? Досты тоже рационалы, а более гуманных людей я не знаю. Вы полагаете, иррационалы Жуковы помягче рационалов Достов?))))))

Cообщение полностью

Где-то на форуме я уже пыталась сказать про жесткость. Наверно, не удалось, раз не запомнили.
Это моя мысль. Домыслы и наблюдения. К матчасти пока взывать не буду.
Жесткость часто связывают с базовой логикой. То есть (да-да) Робов, Максов, Джеков и Штиров называют жесткими сторонние наблюдатели, которые не-дуалы. И все только потому, что человек, особенно в полемике, требует НА СВОЮ БАЗОВУЮ аргументы, которые будут понятны ЕМУ. Иногда увлекается и требует более требовательно, чем позволяет воспитание Понятно? (я кратко пишу, но могу пояснить)
Жуков не кажется жестким, или может не казаться жестким, потому что, как показывает практика, или люди уступают (почему-то, инстинкт, наверное) и не сталкиваются с жесткостью. Или.... упс, а уже танк на другой стороне хлипкого мостика... Как он там оказался - не понятно, но испугаться не успели. Ну, или просто... не успели....
Но в любом случае мало, кто может засвидетельствовать, что Жуков - жесткий. Это редко бывает.
Так что, если все в один голос твердят "он жесткий, он властный, требовательный и несгибаемый" - это не про Жука скорей всего. Это мелкое тиранито домашнее какое-то
4 пользователя выразил(и) благодарность OTK_tnter за это сообщение

20 Авг 2013 19:33

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

В теории написано, что сенсорики часто на дистанции воспринимаются жесткими, ибо называют вещи своими именами и знают, чего хотят. Написано так ))

20 Авг 2013 19:37

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

20 Авг 2013 19:37 AlmaA сказал(а):
В теории написано, что сенсорики часто на дистанции воспринимаются жесткими, ибо называют вещи своими именами и знают, чего хотят. Написано так ))
Cообщение полностью

Мало ли где чего написано, а вот мой габен говорит, что он не грубый, а жизненный И уж скажет, так скажет
И я тоже указала, что на дистанции, т.е. не дуалами.

20 Авг 2013 19:43

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Грубый - это грубый )) Жесткий - немного другое. Прямолинейный и категоричный, пожалуй, в классическом понимании.

20 Авг 2013 19:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2018 03:22

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор