Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

20 Авг 2013 23:00 Blanca_Red сказал(а):
Досты - они мирные, мягкие, этичные, белые и пушистые поэтому про холивар сказала не я, а моё страшное-пристрашное альтер-эго - оно как-то случайно у клавиатуры оказалось
Cообщение полностью

Досты - противные, вредные, упрямые, слабые и изворотливые прихлебатели. Пойдем домой, Гамлет.
Подыграйте мне, сделайте вид, что я ФВЛЭ. Знать бы еще, что это такое ...
2 пользователя выразил(и) благодарность OTK_tnter за это сообщение

20 Авг 2013 23:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

20 Авг 2013 23:24 Blanca_Red сказал(а):
мною лично мои знакомые Гексли манипулировали именно с позиций БЭ. Вы знаете, это чудовищно неприятно. и какая разница, с помощью чего человек мной будет манипулировать? мне в любом случае это будет неприятно.

Cообщение полностью

Я даже не буду спрашивать, что вы подразумеваете под манипулированием, достаточно того, что это слово используется как характеристика некоего неприятного отрицательного воздействия.
И, если ваших Гексли брать как представителей ТИМа, то разница большая. В ценностях она. Воздействие через БЭ для ценностного БЭтика манипуляцией в вашем понимании являться просто не будет. Что для одного роскошное блюдо, для другого яд)). Воздействие по ЧС, например, для меня всегда негатив, а "нежная Есечка" только замурлычет).

Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья. // ТИМ определён тестированием на сайте, в результате сомневаюсь.
4 пользователя выразил(и) благодарность Ivka за это сообщение

20 Авг 2013 23:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:52 OTK_tnter сказал(а):
Досты - противные, вредные, упрямые, слабые и изворотливые прихлебатели. Пойдем домой, Гамлет.
Cообщение полностью

однако.... это оценка жёсткая или уже жестокая? )

в Гамлеты не пойду, а в Бету буду иногда наведываться

хотя, если честно, не понравилось мне виртуальное общение как таковое. это первый в моей жизни форум и виртуальное общение с людьми. поэтому, наверное, дней через пять уйду с форума совсем. надоело.

21 Авг 2013 00:03

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:34 OTK_tnter сказал(а):
Да, уверена.
Когда я про это впервые услышала, в свои 4 года, от Драйзера. То тоже спросила "что в твоем понимании обижать?" Драйзер уезжал надолго и давал мне инструкции, как себя вести, если меня кто обидит. Вот я тоже не поняла тогда термин "обижать". Там было все просто, насчет чего делать, если обидели, а вот насчет самого "обижать" - сложно. Драйзер объяснял, как мог. Но я запомнила только "что делать". Он сказал "ладно, и так сойдет, делай, кто виноват - потом разберемся". Боялся мой папа, что вдруг меня обидят, а не что я буду вести себя не правильно. Любящие Драйзеры, они такие. Ревизор, не ревизор, пофик.
Я могу сейчас рассказать вариации термина "обижать". Хотите?
Cообщение полностью

не хочу, это же просто вариации, по Далю, поди. Я хотела понять вашу терминологию чтобы точно ответить будут в вашем понимании обижать человека или нет.

а по поводу мотивов - так все просто, вот вижу я человека, довольно обаятельного, ищущего дуальность ( нормально, самим хочется) вот и хочется сэкономить время человеку и хорошее настроение, а заодно и всем присутствующим, ибо я ЧЭ с ограничительной чувствую всерьез. Не проблема же общаться дальше, но неправильная вывеска дает основание людям не знающих Достоевских ориентироваться на подпись. Старалась максимально корректно для вас, не знаю что вышло

21 Авг 2013 00:12

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:52 Ivka сказал(а):
Я даже не буду спрашивать, что вы подразумеваете под манипулированием, достаточно того, что это слово используется как характеристика некоего неприятного отрицательного воздействия.
И, если ваших Гексли брать как представителей ТИМа, то разница большая. В ценностях она. Воздействие через БЭ для ценностного БЭтика манипуляцией в вашем понимании являться просто не будет. Что для одного роскошное блюдо, для другого яд)). Воздействие по ЧС, например, для меня всегда негатив, а "нежная Есечка" только замурлычет).

Cообщение полностью

если Вас заставляют что-либо делать при помощи манипулирования Вашими ценностями, что Вы делать категорически не хотите, то Вам это будет приятно, и Вы будете мурлыкать? например, я не люблю компании и не люблю общаться с людьми в компаниях, и уж тем более ненавижу привлекать к себе внимание и рассказывать что-либо о себе. но Гекслям же интересно, что я там у себя прячу! они всячески с помощью своей БЭ начинают упрашивать-уговаривать, чтобы я что-нибудь рассказала из своих творческих занятий. причем интересно это только им, но чтобы не говорить напрямую: "мне любопытно, чем ты сейчас занимаешься. расскажи мне, пожалуйста!", - они начинают разыгрывать, что будто бы это интересно всем в компании - чем я занимаюсь в конкретный момент жизни.
и обидеть вроде девушку-Гексли не хочется, но и отказов она не принимает, продолжает уговаривать "расскажи".

1 пользователь выразил(и) благодарность Blanca_Red за это сообщение

21 Авг 2013 00:14

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:03 Blanca_Red сказал(а):
хотя, если честно, не понравилось мне виртуальное общение как таковое. это первый в моей жизни форум и виртуальное общение с людьми. поэтому, наверное, дней через пять уйду с форума совсем. надоело.
Cообщение полностью

Не воспримите как насмешку и нечто подобное. Мне правда непонятна и интересна формулировка: оповещаете, что уйдёте и ставите срок. Причём аж в конкретных днях. О_о
На это требуется как-то отреагировать или принять к сведению? о_О

ЗЫ На всякий случай - лично я вас никуда не пытаюсь перетипировать, я просто вижу противоречие, которое мне таковым кажется, и поясняю в чём оно. Каким образом его разрешат - всё-таки изменением ТИМа или без этого изменения, для меня не имеет значения. Оба варианта равновероятны для меня на данный момент.
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья. // ТИМ определён тестированием на сайте, в результате сомневаюсь.

21 Авг 2013 00:18

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:18 Ivka сказал(а):
Не воспримите как насмешку и нечто подобное. Мне правда непонятна и интересна формулировка: оповещаете, что уйдёте и ставите срок. Причём аж в конкретных днях. О_о
На это требуется как-то отреагировать или принять к сведению? о_О

Cообщение полностью

я не знаю, как нужно правильно реагировать на мои слова - что-то говорить или просто принимать к сведению. я просто пояснила, что, возможно, в Бету больше не приду, т.к. уйду с форума совсем. чтобы собеседница не обижалась на меня, что, мол, вот сказала, что будет ходить в Бету, а сама не ходит.
хотя в течение пяти-семи дней еще, конечно, могу несколько раз побывать в Бете.

простите, если опять непонятно изъясняюсь...

21 Авг 2013 00:28

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:14 Blanca_Red сказал(а):
если Вас заставляют что-либо делать при помощи манипулирования Вашими ценностями, что Вы делать категорически не хотите, то Вам это будет приятно, и Вы будете мурлыкать? например, я не люблю компании и не люблю общаться с людьми в компаниях, и уж тем более ненавижу привлекать к себе внимание и рассказывать что-либо о себе. но Гекслям же интересно, что я там у себя прячу! они всячески с помощью своей БЭ начинают упрашивать-уговаривать, чтобы я что-нибудь рассказала из своих творческих занятий. причем интересно это только им, но чтобы не говорить напрямую: "мне любопытно, чем ты сейчас занимаешься. расскажи мне, пожалуйста!", - они начинают разыгрывать, что будто бы это интересно всем в компании - чем я занимаюсь в конкретный момент жизни.
и обидеть вроде девушку-Гексли не хочется, но и отказов она не принимает, продолжает уговаривать "расскажи".

Cообщение полностью

изменено в связи с явной БЭ манипуляцией

"а в дельте так и ждут, чтобы отманипулировали по БЭ, у нас это отношениями называется" (Цитата не моя, штирлиная) .

1 пользователь выразил(и) благодарность Liska_spb за это сообщение

21 Авг 2013 00:30

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:03 Blanca_Red сказал(а):
однако.... это оценка жёсткая или уже жестокая? )

Cообщение полностью

Это шутка, скорее дружеская подначка такая. Ни разу не оценка.
Идите. Возвращайтесь.

21 Авг 2013 00:32

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:14 Blanca_Red сказал(а):
они начинают разыгрывать, что будто бы это интересно всем в компании - чем я занимаюсь в конкретный момент жизни.

Cообщение полностью

Это как в данном случае - не принять отказ рассказать о себе?
Мне сложно тут судить с позиции ценностной БЭ, я вряд ей обладаю. Но, повторюсь, слова относились к вашей сентенцией про "постоянные манипуляции". Возможны ситуации, в которых конкретный человек вышел за конкретную грань, не факт, что это Гексли, а, значит, вы недопустимо обобщаете, переносите очень узкий опыт на всех представителей ТИМа. Но мне сложно представить, что кто-то из Дельты заявит, именно опираясь на ТИМные признаки, с позиции своего ТИМа, что Гексли ими постоянно манипулируют и это им крайне неприятно. Это поставит под сомнение само существование интертипных отношений вообще.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ivka за это сообщение

21 Авг 2013 00:33

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:29 Liska_spb сказал(а):
Подождите, а где проблема, вы то же самое делали со своей штирличкой. И как я понимаю, вообще возражений не принимали. Чем же ваша манипуляция лучше нашей? Придите уже к мысли, что вы умнее, чем ваши гексли, потому что знаете соционику и понимаете, что вас не хотели обидеть, потому что
"а в дельте так и ждут, чтобы отманипулировали по БЭ, у нас это отношениями называется" (Цитата не моя, штирлиная) .

Cообщение полностью

простите? я то же самое делала со своей приятельницей Штирочкой? это у Вас откуда такие сведения?

я не знаю соционику. я только месяц как с ней знакома, причем довольно поверхностно. и, да, меня Гексли не хотели обидеть, они просто хотели сделать себе приятное и неважно при этом, что чувствует тот человек, с помощью которого они хотят сделать себе приятно

21 Авг 2013 00:37

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:29 Liska_spb сказал(а):

Cообщение полностью

Я вот про это собственно.

Если говорить о моём мнении - мне было бы неприятно.

21 Авг 2013 00:38

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:37 Blanca_Red сказал(а):
простите? я то же самое делала со своей приятельницей Штирочкой? это у Вас откуда такие сведения?

я не знаю соционику. я только месяц как с ней знакома, причем довольно поверхностно. и, да, меня Гексли не хотели обидеть, они просто хотели сделать себе приятное и неважно при этом, что чувствует тот человек, с помощью которого они хотят сделать себе приятно

Cообщение полностью

поэтому и удалила, нет смысла доказывать, жаль что успели прочитать и обидеться. Давайте перейдем в личку, готова ответить на любой вопрос

21 Авг 2013 00:44

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:33 Ivka сказал(а):
Мне сложно тут судить с позиции ценностной БЭ, я вряд ей обладаю. Но, повторюсь, слова относились к вашей сентенцией про "постоянные манипуляции". Возможны ситуации, в которых конкретный человек вышел за конкретную грань, не факт, что это Гексли, а, значит, вы недопустимо обобщаете, переносите очень узкий опыт на всех представителей ТИМа. Но мне сложно представить, что кто-то из Дельты заявит, именно опираясь на ТИМные признаки, с позиции своего ТИМа, что Гексли ими постоянно манипулируют и это им крайне неприятно. Это поставит под сомнение само существование интертипных отношений вообще.

Cообщение полностью

Кстати, да. Очень хороший пост и постановка вопроса. Только надо бы выражаться проще. Вы ж для читающих пишете.

1 пользователь выразил(и) благодарность OTK_tnter за это сообщение

21 Авг 2013 00:47

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:37 Ivka сказал(а):
Я вот про это собственно.

Если говорить о моём мнении - мне было бы неприятно.
Cообщение полностью

Возможно. Но эта цитата вам не предназначалась. Я и так рискую своим ощущением правильности происходящего.

21 Авг 2013 00:50

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:33 Ivka сказал(а):

Cообщение полностью

люди вообще склонны обобщать и переносить частный опыт на широкие области жизни это называется субъективным восприятием действительности я ничем от обычных людей не отличаюсь и рассказываю о своем частном опыте - о чем заранее предупредила

извините, вот тут я не совсем понимаю... а кто из Дельты будет говорить, что когда ими манипулируют Гексли (Штирлицы, Габены, Досты), то им (дельтийцам) приятно? извините, совсем не поняла Вас.

21 Авг 2013 00:51

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:37 Blanca_Red сказал(а):
я не знаю соционику. я только месяц как с ней знакома, причем довольно поверхностно. и, да, меня Гексли

Cообщение полностью

Откуда вы тогда знаете, что она гексли? Она вам сама сказала?

Бланка, личная просьба, не пишите, пожалуйста о всех гексли, пишите о своей знакомой. Это реально неприятно слышать. Тем более, якобы, от соквадренника.

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

21 Авг 2013 00:55

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:44 Liska_spb сказал(а):
поэтому и удалила, нет смысла доказывать, жаль что успели прочитать и обидеться. Давайте перенесем вопрос в личку, готова ответить на любой вопрос
Cообщение полностью

я не обиделась напротив, побоялась, что обижу Вас
у меня к Вам нет вопросов если Вы что-то хотите написатьспросить в личке - пожалуйста, напишите обещаю ответить на все Ваши вопросы

21 Авг 2013 00:57

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:37 Blanca_Red сказал(а):

Cообщение полностью

То, что мало знакомы, это заметно. Заметно, также и уверенное экспертное мнение о том, что как кому, когда, между кем может быть приятно или нет. И что кто делает, чтобы.... )))))
Не читайте описание гамлета, разберитесь в кружочках-квадратиках. А то я тоже несколько лет отказывалась слышать про соционику, и распрощалась с приятелем, который познакомил меня с ней путем показывания описания тима Жуков. Плохое было описание.
2 пользователя выразил(и) благодарность OTK_tnter за это сообщение

21 Авг 2013 00:59

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:55 Philia сказал(а):
Откуда вы тогда знаете, что она гексли? Она вам сама сказала?

Бланка, личная просьба, не пишите, пожалуйста о всех гексли, пишите о своей знакомой. Это реально неприятно слышать. Тем более, якобы, от соквадренника.
Cообщение полностью

я и не пишу обо всех Гексли, не поймите меня превратно, прошу Вас. я, во-первых, пишу о своих субъективных ощущениях, а не об объективной реальности. то есть о том, какими мне кажутся мои знакомые Гексли. а во-вторых, я честно говорю о том, что мой опыт общения с Гексли основывается на двух-трех-четырех примерах, которые есть в моей жизни.

простите меня, не обижайтесь, и не применяйте мои слова к себе, пожалуйста!
когда я пишу "Гексли", то есть во множественном числе, то я в первую очередь имею в виду тех Гекслей, которых я знаю лично.

как только я познакомилась с соционикой, я: 1. протипировала себя. 2. протипировала всех своих родственниковзнакомых. 3. протипировала свою кошку. 4. протипировала своих рыбок. 5. впала в депрессию от того, что я - Дост, а моя кошка - Жук, и у нас конфликтные взаимоотношения!
))))))) это шутка

люди сразу же после того, как протипируют себя, типируют всех остальных, кто под руку попадется ну, обычно это так происходит

21 Авг 2013 01:07

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:06 Blanca_Red сказал(а):
как только я познакомилась с соционикой, я: 1. протипировала себя. 2. протипировала всех своих родственниковзнакомых.

Cообщение полностью

На основании чего? Описаний? После месяца знакомства с соционикой? Мой респект. Я и после десяти лет многих неблизких людей уверенно не протипирую .

И вам уже, впору, в подпись ставить "извините, не хочу обидеть гексли, но...". Никто не обижается, просто ваша интерпретация поступков и мотивов гексли не соответствуют действительности.

2 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

21 Авг 2013 01:27

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:49 Liska_spb сказал(а):
Возможно. Но эта цитата вам не предназначалась. Я и так рискую своим ощущением правильности происходящего.

Cообщение полностью

Не-не, и моя цитата была вовсе не вам. Она была Blanca_Red. Я не подписала, потому что отвечала сразу после предыдущего своего комментария и думала, что они сольются в результате, но Blanca_Red успела прокомментить раньше, в результате разбила моё сообщение на два. Я вас процитировала именно для того, чтобы пояснить свою точку зрения удачной фразой вашего знакомого штирлица. И добавила, что да, для меня поведение знакомых гексли Blanca_Red было бы неприятным, но я и не типирую себя в базовые БЭ (пока что)).

21 Авг 2013 01:30

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

[quote author=Blanca_Red link=8628----1211618288.html#1211618288 date=21 Авг 2013

люди сразу же после того, как протипируют себя, типируют всех остальных, кто под руку попадется ну, обычно это так происходит
[/quote]
Перетипируйте кошку, почитайте про признаки Рейнина. Особенно про субъективизм. Найдите отличие между бетой и дельтой в этом. Для начала.

21 Авг 2013 01:31

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:51 Blanca_Red сказал(а):
извините, вот тут я не совсем понимаю... а кто из Дельты будет говорить, что когда ими манипулируют Гексли (Штирлицы, Габены, Досты), то им (дельтийцам) приятно? извините, совсем не поняла Вас.
Cообщение полностью

Они бы не говорили о постоянной манипуляции гексли как образе их существования вообще. Но мы уже вроде разобрались, что вы просто очень обобщаете, к чему продолжение?

1 пользователь выразил(и) благодарность Ivka за это сообщение

21 Авг 2013 01:33

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:26 Philia сказал(а):
На основании чего? Описаний? После месяца знакомства с соционикой? Мой респект. Я и после десяти лет многих неблизких людей уверенно не протипирую .

и.
Cообщение полностью

Я круче Вас. Я после десяти лет шесть близких не могу протипировать, и даже нет версий.
Правда всех других, если типировала, то правильно. Ошибок тоже нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность OTK_tnter за это сообщение

21 Авг 2013 01:37

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 00:46 OTK_tnter сказал(а):
Кстати, да. Очень хороший пост и постановка вопроса. Только надо бы выражаться проще. Вы ж для читающих пишете.

Cообщение полностью

Я выражаюсь так, как мне короче, проще сформулировать, стараясь, чтобы при этом не пострадала полнота или однозначность формулировки. Тут многие, как я заметила, друг друга понимают через раз), но это нормально для малознакомых людей в такой ситуации, ИМХО. Извините, если напрягаю.

21 Авг 2013 01:38

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Я выражаюсь так, как мне короче, проще сформулировать, стараясь, чтобы при этом не пострадала полнота или однозначность формулировки. Тут многие, как я заметила, друг друга понимают через раз), но это нормально для малознакомых людей в такой ситуации, ИМХО. Извините, если напрягаю.
Cообщение полностью

Не напрягаете, просто многие не поймут. )))) Не, так и продолжайте, наверно судьбец их такой, кто не поймет.

21 Авг 2013 01:51

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:31 OTK_tnter сказал(а):
[quote author=Blanca_Red link=8628----1211618288.html#1211618288 date=21 Авг 2013
почитайте про признаки Рейнина. Особенно про субъективизм
Cообщение полностью

Или про негативизм . Сюда можно засылать сомневающихся в позитивизме Капитана, для наглядного сравнения, так сказать .

ОТК, заходите в гости почаще. Так удобно, жмешь на кнопку "поблагодарить", экономишь усилия .

Cообщение полностью

Не напрягаете. Все очень понятно. Тоже заходите .

21 Авг 2013 01:53

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 01:50 OTK_tnter сказал(а):
Не напрягаете, просто многие не поймут. )))) Не, так и продолжайте, наверно судьбец их такой, кто не поймет.
Cообщение полностью

Не, я не верю в судьбец. Мне не нравится такая ситуация. Буду пытаться соображать, как общаться, чтобы поняли.
21 Авг 2013 01:53 Philia сказал(а):
Не напрягаете. Все очень понятно. Тоже заходите .

Cообщение полностью

Вот, не всем непонятно. Ура!
ЗЫ Спасибо, буду заходить

21 Авг 2013 01:57

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

Доброе утро!)

Ну, дамы, вы даете. Прикопались к шутке про кошку, причем для особо "интересующихся" даже написано было - "шутка"!!
И давай обсуждать всерьез.

Кстати, про кошку. Вот у моего виртуального приятеля, по ТИМу Есенина - три кошки. Всех протипировал. Любит больше всех кошек, понятно, ту, в которой увидел Жучку.
Если что, это не шутка. На полном серьезе!

Но что форум - тут так же, как и в жизни, каждый видит в первую очередь себя, свои проблемы и свое видение пытается навязать другим. Редко кто видит и себя и собеседника. Да, и такие, как правило, больше молчат.
В любом случае - какое бы Вы, Бланка, не приняли решение - оно, думаю, будет правильным.
Потому что подвисать на форумах, и прочих соцсетях в ущерб реальностям - это, безусловно, неправильно.

А когда читаешь наш форум, наблюдаешь за участниками, кто как себя ведет, кто что пишет, и как персонажи между собой взаимодейсвуют, невольно думаешь - и зачем все эти люди сюда пришли? Зачем им вообще нужна соционика? Потому что зачастую ощущение складывается - а низачем. Просто потусить. Поговорить на этом "птичьем" языке. Соционика ради соционики.
Нет, безусловно, есть, очевидно и те, кто вовсю использует знания о соционике в своей реальной жизни. Просто они то, как раз, очевидно, и не пишут. Или пишут мало. И по делу.

В общем, Бланка, если уйдете, значит это правильно. Для Вас.
Хотя мне будет жаль, конечно, если таки да.

4 пользователя выразил(и) благодарность Mano_Negra за это сообщение

21 Авг 2013 08:36

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

По-прежнему не вижу противоречий в указанном ТИМе и сообщениях Blanca_Red. И будет жаль, если Вы нас покинете.

Не знаю, зачем я это сейчас пишу, но мне хочется поделиться именно этой историей и именно сейчас. Я когда-то была увлечена одним мужчиной. Он казался мне Достом. Симпатия была взаимной, и, несмотря на это, дистанция за несколько лет знакомства так и осталась приличной. Прояснить, что не так с нами обоими, мне удалось только когда он попросил посоветовать выбрать картину для приобретения и указал, что ему нравится вот эта

"Порядок волков" называется.

И все встало на свои места. В миллионную долю секунды. А до того я все время знакомства с соционикой гадала, как моя мать могла выйти замуж за конфликтера...
Я совсем не ощущаю дискомфорта от Ваших сообщений, Blanca_Red. Совсем-совсем не ощущаю.

3 пользователя выразил(и) благодарность AlmaA за это сообщение

21 Авг 2013 09:23

Fiorellino
"Достоевский"
ФЭВЛ
Алматы

Анкета
Письмо

И я не вижу противоречий. Хотя после всех нападок местных Гексли я конечно понимаю желание Blanca_Red уйти с форума. А ведь к себе эти люди требуют доброго отношения...

Кстати, творческая БЭ очень часто кажется базовой БЭ манипулятивной.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fiorellino за это сообщение

21 Авг 2013 10:02

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Для того, чтоб поуговаривали и было сказано "уйду"))). И главное - когда.))) (чтоб был срок уговорить). И намекнет, где искать.))) Это же чисто виктимная замануха. НЕ виктимы уходят молча, никого не предупреждая. Тут по сценарию агрессор должен бросится следом, наверно.))) Агрессоры, что вы делаете в таких случаях? Мне из чисто гносеологических соображений интересно.)))
Прикольно, конечно, наблюдать спектакль "Гамлет в Дельте" - акт 1 "Гамлет и Штиры")), но уже поднадоело.
Что вы все думаете, она, правда, уйдет?))) Нет, сейчас вы ее поуговариваете, она якобы поддастся на уговоры, и еще сделает одолжение: "Ну, если вы так просите... И Дельта без меня никуда... Так и быть, только ради вас, останусь... ))))) Анекдот.)))) И будет манипулировать - чуть что - ах, я от вас уйду. В реале они в таких случаях еще диктуют простодушным в этическом плане логикам свои условия. Что я Гамлетов не знаю?)) Тут просто классика жанра.))) (не все они, естественно, такие)
Бланка, а в Бэте есть тема "Самые нелюбимые". Там можно перемыть косточки Гексли, не оправдываясь.
fam
5 пользователей выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

21 Авг 2013 10:32

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Это был явный перебор. Получается, все кругом дураки несумняшиеся, и только Вам одной правда известна.

2 пользователя выразил(и) благодарность AlmaA за это сообщение

21 Авг 2013 10:55

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Вот удивительно, я тоже Дост воспитанный бетанцами и тоже меня часто пытаются в бетанские виктимы записать, и тоже недолюбливаю Гекслей и форумские Геки на меня реагируют аналогично...

21 Авг 2013 11:11

Mano_Negra
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

Всё же повторю банальную вещь - стоит различать ТИМ и человека. Иначе было бы совсем просто - ходили бы по земле 16 видов разных роботов, и было бы всё просто и понятно.
И все мы вроде понимаем, что люди разные, и внутри одного ТИМа люди разные, одни состоявшиеся, и счастливы в жизни, и поэтому они и к другим доброжелательны, а другим не так повезло в жизни, или они не слишком умны, и они свою неустроенность и недовольство ищут где слить, и вот находят - в том числе на форумах на совершенно незнакомых людей, которых они никогда в жизни не видели, и не увидят, которых не знают, но их то распирает от собственного негатива. Вот и выходит, что выходит.

И, безусловно, не стоит переносить отношение к этому человеку на всех представителей ТИМа, к которому он себя причисляет.
Это, повторюсь, азбучная истина.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mano_Negra за это сообщение

21 Авг 2013 11:19

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 10:55 AlmaA сказал(а):
Это был явный перебор. Получается, все кругом дураки несумняшиеся, и только Вам одной правда известна.
Cообщение полностью

Не дураки, а люди, которые думают о других вещах.(логики) И там они очень даже умные. Там я ничего не понимаю и прошу помощи обычно. Поэтому и выживаема в социуме лучше всего диада или активационная пара. Один лучше понимает в одном, другой - в другом. И прикрывают друг друга. Не знаю, все Штиры в реале с удовольствием слушают, когда я объясняю им мотивы человеческого поведения, психологию людей и советую, как лучше по этике поступить. Все сами совета в этических вопросах просят. И рады, когда я им ситуацию раскладываю по полочкам( по ЧИ и БЭ) Они тогда лучше знают, как им наиболее эффективно действовать.( по ЧЛ) А я всегда прошу совета по ЧЛ и БС. И тоже прислушиваюсь.
Ладно, здесь форум и серьезный вред сложно причинить. Но это МОДЕЛЬ жизненной ситуации. И это механизм гамлетовских манипуляций,(Есенины еще могут так делать).(не все Гамлеты и Есенины, естественно, этим занимаются). Я и в реале наблюдала такое.
Но я ведь никому ничего не навязываю. Это форум, каждый имеет право относиться к этому так, как сочтет нужным.
21 Авг 2013 11:11 Grape сказал(а):
Вот удивительно, я тоже Дост воспитанный бетанцами и тоже меня часто пытаются в бетанские виктимы записать, и тоже недолюбливаю Гекслей и форумские Геки на меня реагируют аналогично...
Cообщение полностью

Да нет, Вы, по-моему. Дост.(я серьезно не задумывалась.) Там Бланку по работе модели А в Гамлеты отправили, а не за нелюбовь к Гексли.)) Не любить Гексли каждый имеет право. Это не тимный признак.))))

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

21 Авг 2013 11:42

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Читать такое с удовольствием сложно. Эксперты только в рекламе ни с того ни с сего начинают вещать о мнимых достоинствах и недостатках различных продуктов. В реальной жизни, чтобы получить мнение эксперта, нужно сначала к этому эксперту обратиться. Мне не хочется Вас обижать, но мы же даже ни намека, ни полунамека не сделали, чтоб получить ваше мнение.

21 Авг 2013 11:52

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 11:52 AlmaA сказал(а):
Читать такое с удовольствием сложно. Эксперты только в рекламе ни с того ни с сего начинают вещать о мнимых достоинствах и недостатках различных продуктов. В реальной жизни, чтобы получить мнение эксперта, нужно сначала к этому эксперту обратиться. Мне не хочется Вас обижать, но мы же даже ни намека, ни полунамека не сделали, чтоб получить ваше мнение.
Cообщение полностью

Это открытый форум и здесь каждый имеет право высказывать свое мнение в любой момент, в любой теме и по любому поводу.
А что именно Вам так неприятно было читать? Просто я обычно в реале сталкиваюсь совсем с другой реакцией на себя и свои слова.
fam
2 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

21 Авг 2013 11:58

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Да, Вы правы. Допустимые рамки каждый здесь сам себе выдумывает. Мне Ваше пользование свободой слова не очень нравится, слишком субъективно и эмоционально. С учетом большой дистанции в общении в виртуале я полагаюсь на формальный этикет. Так вот он гласит, что личную антипатию на всеобщее обозрение выставлять недопустимо. Зачем посторонних людей делать свидетелями выплеска собственного негатива? К тому же в процессе указали на глупость этих самых посторонних. Вы не сказали этого, но дали понять.

1 пользователь выразил(и) благодарность AlmaA за это сообщение

21 Авг 2013 12:16

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Господа, простите что вмешиваюсь, но где вы увидели негатив в адрес Бланки_Рэд? Со стороны присутствующих в теме Гексли? Но, миль пардон, кажется некоторые нелицеприятные вещи были высказаны как раз в адрес представителей данного ТИМа. Или я чего-то не понимаю, или Гексли обозвали манипуляторами, нет? ))))
Never give up, it’s such a wonderful life...
6 пользователей выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

21 Авг 2013 12:31

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 12:15 AlmaA сказал(а):
Да, Вы правы. Допустимые рамки каждый здесь сам себе выдумывает. Мне Ваше пользование свободой слова не очень нравится, слишком субъективно и эмоционально. С учетом большой дистанции в общении в виртуале я полагаюсь на формальный этикет. Так вот он гласит, что личную антипатию на всеобщее обозрение выставлять недопустимо. Зачем посторонних людей делать свидетелями выплеска собственного негатива? К тому же в процессе указали на глупость этих самых посторонних. Вы не сказали этого, но дали понять.
Cообщение полностью

а) К Бланке я отношусь абсолютно нейтрально. Забавная даже, интересно наблюдать за ней с психологической точки зрения. Там столько всего. Негатива не было, а было прикольно. Я и смех везде ставила.
б) Где я указывала на глупость посторонних? Я вообще так не считаю, это Ваши домыслы.
21 Авг 2013 12:31 Ravena сказал(а):
Господа, простите что вмешиваюсь, но где вы увидели негатив в адрес Бланки_Рэд? Со стороны присутствующих в теме Гексли? Но, миль пардон, кажется некоторые нелицеприятные вещи были высказаны как раз в адрес представителей данного ТИМа. Или я чего-то не понимаю, или Гексли обозвали манипуляторами, нет? ))))
Cообщение полностью

Спасибо Вам большое, а то я аж обалдела от такой интерпретации происходящего.
fam
6 пользователей выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

21 Авг 2013 12:41

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Авг 2013 20:31 Ravena сказал(а):
Cообщение полностью

И мне странным показалось, с чего форумским Гекслям приписали нелюбовь к Бланке? По-моему, я в этой теме еще несколько страниц назад видела, что она о Гексли пишет. Не особо приятно, прямо скажем. У меня, кроме равнодушия она не вызывает ничего.
Бланка пишет о нашем ТИМе то, что считает нужным. Ей отвечают те, кто счел нужным ответить на ее мнение. Каков посыл - таков и ответ. Вот и все, по-моему.

21 Авг 2013 19:11 Grape сказал(а):
Cообщение полностью

Я считаю, что Вас в виктимы пытались определить по несоционическим причинам. ИМХО.
Если не долюбливаете Гекслей - чего в ответ ждете?
Душа говорит "ДА"
4 пользователя выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

21 Авг 2013 14:48

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 12:11 Grape сказал(а):
Cообщение полностью

Мне нравится ))))) я недолюбливаю, а они, гексли, как-то странно реагируют... у меня вот и в мыслях не было кого-то не долюбить,а вот поди ж ты, надо...упиралась-упиралась столько страниц, бесполезно, надо и все.

Очень хочется спросить и вас, и Бланку Ред, для пополнения жизненного опыта, так сказать, я вот тоже с рождения и по сей день в бетанцах, а Фам вся в Дельте, почему разница в воспитании не влияет на нашу позицию по данному вопросу?
21 Авг 2013 11:02 Fiorellino сказал(а):
И я не вижу противоречий. Хотя после всех нападок местных Гексли я конечно понимаю желание Blanca_Red уйти с форума. А ведь к себе эти люди требуют доброго отношения...

Cообщение полностью

А кто к себе требует злого отношения? И чем Гексли хуже Доста ? И почему требуют? А по какому праву требуют? Мне ваша позиция интересна, ничего личного...
И, Грейп, вы меня удивили, я вот вроде тот самый форумный гексли, как-то странно читать, что я еще и вас где-то недолюбила.
Вот спросите меня, как я к вам отношусь? и я вам честно отвечу - никак не отношусь )) Или это и есть недолюбливание?

3 пользователя выразил(и) благодарность Liska_spb за это сообщение

21 Авг 2013 15:07

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 16:40 Hch-fam сказал(а):
а) К Бланке я отношусь абсолютно нейтрально. Забавная даже, интересно наблюдать за ней с психологической точки зрения. Там столько всего. Негатива не было, а было прикольно. Я и смех везде ставила.
б) Где я указывала на глупость посторонних? Я вообще так не считаю, это Ваши домыслы.

Cообщение полностью

Вместо бесконечных топтаний на месте я предпочту выразить радость, что нам довелось случайно встретиться на виртуальном ресурсе, и взаимное непонимание никоим образом не отразится на наших реальных жизнях.

21 Авг 2013 15:27

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 15:07 Liska_spb сказал(а):
Мне нравится ))))) я недолюбливаю, а они, гексли, как-то странно реагируют... у меня вот и в мыслях не было кого-то не долюбить,а вот поди ж ты, надо...упиралась-упиралась столько страниц, бесполезно, надо и все.

Очень хочется спросить и вас, и Бланку Ред, для пополнения жизненного опыта, так сказать, я вот тоже с рождения и по сей день в бетанцах, а Фам вся в Дельте, почему разница в воспитании не влияет на нашу позицию по данному вопросу?

А кто к себе требует злого отношения? И чем Гексли хуже Доста ? И почему требуют? А по какому праву требуют? Мне ваша позиция интересна, ничего личного...
И, Грейп, вы меня удивили, я вот вроде тот самый форумный гексли, как-то странно читать, что я еще и вас где-то недолюбила.
Вот спросите меня, как я к вам отношусь? и я вам честно отвечу - никак не отношусь )) Или это и есть недолюбливание?
Cообщение полностью

У меня тоже так. А так уж на полном серьезе недолюбливать... Это меня сильно достать надо. Ну или можно сказать, что спокойно или нейтрально отношусь. (к Грейп)
А к близким мне по духу людям я очень тепло отношусь.
fam

21 Авг 2013 16:05

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 10:02 Fiorellino сказал(а):

Cообщение полностью

Интересно, кажется ли гекам творческая ЧИ достов манипулятивной? Отношения ведь зеркальные и, если то, о чем вы пишите имеет соционическое объяснение, оно должно работать и в обратную сторону. Мне не кажется (это я о ЧИ достов - она мне понятна и никакого раздражения не вызывает).

Или может быть дело в том, что слово манипуляция, употребляется здесь в смысле " социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики" и никакого отношения ни к соционике, ни к БЭ, ни к гексли не имеет?

3 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

21 Авг 2013 18:28

overframed
"Достоевский"

Вологда

Анкета
Письмо

Моя дочь - Гексли. Она мною манипулирует Очень тонко , изящно , с юмором . Капитулирую всегда с удовольствием . Так могут только Гексли. Люблю...

21 Авг 2013 19:23

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 19:23 overframed сказал(а):
Моя дочь - Гексли. Она мною манипулирует Очень тонко , изящно , с юмором . Капитулирую всегда с удовольствием . Так могут только Гексли. Люблю...
Cообщение полностью

Говорить, что гексли манипулируют, потому что у них творческая БЭ, то же самое, что сказать, что габены воруют, потому что у них творческая ЧЛ (ну а че, вот так они себе, творчески, ресурсы добывают).

Манипулируют (как и воруют) кто угодно (в том числе и гексли), с разной степенью тонкости, изящества и юмора. Только какое отношение к этому имеет соционика?

А то, что вы любите своего ребенка, очень радует. Я тоже своих детей люблю (гексли и достоевскую по тимам, хоть в данном контексте это и не имеет значения).

2 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

21 Авг 2013 20:19

overframed
"Достоевский"

Вологда

Анкета
Письмо

Да я не про своего ребенка... Я гекслей люблю. Мне как-то везло всегда с ними. И манипуляции манипуляциям - рознь. И, наверно, это не по теме. Но не сдержалась...

3 пользователя выразил(и) благодарность overframed за это сообщение

21 Авг 2013 20:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Апр 2018 18:25

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор