Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Сен 2009 11:38 Niagara сказал(а):
Я не про переделывание за кого-то. У нас тоже обязанности строго распределены и каждый отвечает за свой участок.
Но если ты в цепочке, то ошибки другого рекошетят и по тебе - тебе приходится, после его исправлений, исправлять и свой участок, так как данные уже не те. Но это уходят и силы и время.
Я не люблю работать в корзину. Поэтому свою работу проверяю по разным направлениям, чтобы другие получили от меня конфетку. Если ошибаюсь, то всегда извиняюсь - знаю, что подвела.
Вопрос был про то, как Штирлицы реагируют на чужие ошибки. Я ответила.
Могу повторить - одни и те же ошибки одних и тех же сотрудников достают.
Я считаю, что мы все одна команда и надо работать слаженно. Надо научить коллегу, если он не знает - показать и объяснить. Но всему есть свой предел - если и через год ты получаешь одни и те же ляпы.... и это тоже шутя вопринимать прикажете?

Cообщение полностью

Так, комментарий по ходу. Моя начальница Гюго, готова многократно повторять одним и тем же людям...Может от того, что она бывший педагог, но она как-то часто людей жалеет. Меня это бесит, я прошу применить административные меры, потому как эти люди отнимают время и другие наши ресурсы...Не слушает, все повторяется сначала...Эх...
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)

3 Сен 2009 12:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Niagara
"Штирлиц"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Сен 2009 12:31 roza_red сказал(а):
Так, комментарий по ходу. Моя начальница Гюго, готова многократно повторять одним и тем же людям...Может от того, что она бывший педагог, но она как-то часто людей жалеет. Меня это бесит, я прошу применить административные меры, потому как эти люди отнимают время и другие наши ресурсы...Не слушает, все повторяется сначала...Эх...
Cообщение полностью

Да это не по ходу - это, как раз, в тему. По ходу мы тут мне новый ТИМ придумываем.
Я тоже каждый раз спокойно объясняю и прошу. Пишу письма в весьма вежливой форме. Но после очередного телефонного разговора на тему "работа над ошибками", когда кладу трубку, от души говорю вслух: "Вот ведь ко-ззза какая!"
Временами подменяю Гюго. Не писателя.

3 Сен 2009 12:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BiJou

"Достоевский"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

3 Сен 2009 13:31 Niagara сказал(а):
...ты эта....сейчас на что намекаешь?
Cообщение полностью

Вот и у меня то же самое спросили Я пока не придумала, что ответить ))
3 Сен 2009 13:34 Niagara сказал(а):
Но после очередного телефонного разговора на тему "работа над ошибками", когда кладу трубку, от души говорю вслух: "Вот ведь ко-ззза какая!"
Cообщение полностью

О! Придумала!

Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

3 Сен 2009 12:34

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Сен 2009 12:34 BiJou сказал(а):
Вот и у меня то же самое спросили Я пока не придумала, что ответить ))
Cообщение полностью

Думай быстрее! Пока я плакать не начала!

3 Сен 2009 12:36

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

5 Сен 2009 20:59 Lazursky сказал(а):
Тождики, вопрос: откуда есть пошла неконтролируемая эмоция под названием "хамло подзаборное"?
Я сегодня покупал книгу, да как покупал, до сих пор стыдно

Увидел шикарное толстое мериканское издание Шерлока Холмса в оригинале с кучей картинок и тут же понял, что ВОТ ОН ПОДАРОК! Другу моему Штирчику на грядущий день рождения.
У полки я задумался, цен не было. Сколько может стоить такая роскошь? Много. Кошелек у меня не чудо-меленка и надо, чтобы денег сегодня хватило на все запланированное. Итак я мысленно выставил планку стоимости и позвал продавца.
- Сколько это стоит?
Продавец открыл книгу, нашел там какую-то бумажку и вдруг назвал цену в 10 (!) раз меньше того, на что я рассчитывал. Я почувствовал себя странно, но на всякий случай спросил: в какой валюте?
- В рублях
И вот тут меня душевное равновесие покинуло и я вдруг заорал:
- ЧТО? ВЫ С УМА СОШЛИ?
Продавец вздрогнул, а потом начал смеяться. Я тоже, но мне было просто адски неудобно Какой-то бесконтроль и ужас.
Cообщение полностью

Это самый классный комплимент магазину, который мне когда-нибудь приходилось слышать!!!
А сколько эмоций и смысла в одной короткой фразе.
Браво, Маэстро!

5 Сен 2009 21:25

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

5 Сен 2009 23:14 Lazursky сказал(а):
Да уж Причем не нарочно.
А у кого-нить было что-то подобное?
Cообщение полностью

Я в таких случаях, обычно, восклицаю: "Ну, надо же! Какая приятная неожиданность!"
Но ведь не стоит забывать, что я женщина - мне положено быть чуточку нежнее.

5 Сен 2009 23:18

Hibou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 00:14 Lazursky сказал(а):
Cообщение полностью

В начале 90-х, когда у нас цены каждый день росли и все книжки стоили сотни, а то и тысячи рублей, я попала в захолустный городок Узбекистана. Зашла там в книжный, много чего интересного для себя обнаружила, а ценников не увидела.
Спрашиваю продавщицу: Сколько стоит эта книга?
Она отвечает: Там сзади цена стоит.
А цена-то старая, 50 копеек, 70...
Шикарный иллюстрированный фотоальбом стоил рубль с копейками.
Я ошалела и скупила там полмагазина.
В поезде у сумки аж ручки оторвались

5 Сен 2009 23:27

Podarochek
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Сен 2009 23:14 Lazursky сказал(а):
Да уж Причем не нарочно.
Cообщение полностью

Было все наоборот. В Киеве в магазине иностранной литературы мы накупили зачем-то польских книг по кулинарии, изображая при этом поляков. Цены были очень маленькими (только мы не знали, что это не в рублях) )))))
Возле кассы мы узнали реальную цену. Ну и заплатили... И вышли из магазина... Стыдно было признаться, что никакие мы не поляки и отдаем почти последние на ближайшие три дня деньги.
Я всегда принимаю единственно правильное решение. После того, как перепробую все остальные

5 Сен 2009 23:28

sosnovka
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Я недавно в агентстве недвижимости устроила радостную истерику (не буду говорить, по какому поводу). Прямо кричала, смеялась, стучала кулачками, топала ногами. Муж сидел рядом невозмутимо, заполнял документы. Сотрудница точно также, даже бровью не повела.
Что интересно, стыдно мне потом не стало.

6 Сен 2009 08:16

Cyan
"Габен"

Анкета
Письмо

3 Сен 2009 10:39 Niagara сказал(а):
На самом деле достают ошибки, если они повторяются из периода в период. Можно еще понять новичков, но когда сотрудник работает не первый месяц, а твоя работа зависит и от него, то я тоже раздражаюсь.
Cообщение полностью

продумывайте как организовать работу, что бы был контроль... значит там изначально чтото не правильно организовано

6 Сен 2009 08:50

demagog_01
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 09:50 Cyan сказал(а):
продумывайте как организовать работу, что бы был контроль... значит там изначально чтото не правильно организовано
Cообщение полностью

Да контроль-то, вероятно, есть. Но вот есть ли контроль за контролирующим? А уж контроль за контролирующим проведение контроля совсем маловероятен... И, конечно, контроль за...

Я где-то читал, что если расходы на контроль превышают 10% прибыли, то дело останавливается.

Мой совет - объяснить и составить подробную инструкцию. В письменном виде. И ознакомить под расписку.Тогда появляется предмет для размышлений.

6 Сен 2009 09:08

Cyan
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 09:08 demagog_01 сказал(а):
Да контроль-то, вероятно, есть. Но вот есть ли контроль за контролирующим? А уж контроль за контролирующим проведение контроля совсем маловероятен... И, конечно, контроль за...

Cообщение полностью

или у вас неправильное представление о контроле или я не уловила специфику работы. должности контролера нет.

6 Сен 2009 09:14

demagog_01
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 10:14 Cyan сказал(а):
или у вас неправильное представление о контроле или я не уловила специфику работы. должности контролера нет.
Cообщение полностью

Как нет?! Ну тогда дело труба... независимо от специфики работы. Не смог даже представить себе работу, где не нужен контроль. "Если конечно интересует результат" (с) Подскажете?

6 Сен 2009 09:19

Cyan
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 09:19 demagog_01 сказал(а):
Как нет?! Ну тогда дело труба... независимо от специфики работы. Не смог даже представить себе работу, где не нужен контроль. "Если конечно интересует результат" (с) Подскажете?
Cообщение полностью

прихотиде ко мне на работу. контроль без контролера

6 Сен 2009 09:28

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 09:28 Cyan сказал(а):
прихотиде ко мне на работу. контроль без контролера
Cообщение полностью

А вас ЛСИ нет на работе? Ты об этом?

6 Сен 2009 09:41

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 08:50 Cyan сказал(а):
Cообщение полностью

В том-то и дело, что у нас все отлично организовано, потому и ошибки сразу видны на следующей звене общей цепочки, а не уходят незамеченными в конечный результат и отчетность.
6 Сен 2009 09:08 demagog_01 сказал(а):
Мой совет - объяснить и составить подробную инструкцию. В письменном виде. И ознакомить под расписку.Тогда появляется предмет для размышлений.
Cообщение полностью

Все есть. И есть рабочий портал, где выложена вся инфа и все инструкции. Все подробно расписано: что откуда выходит и куда идет, а главное в какие сроки.
Но ведь вы же сами понимаете, что есть люди, которым это нафиг не надо. Они считают, что каждый может ошибаться и не понимают, что их ошибки из-за элементарной невнимательности. А есть просто некомпетентные. Но это не беда - научить можно - было бы желание у человека учиться.

6 Сен 2009 12:56

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Штирлицы, скажите, сегодня читаю Филатову про дуализацию пары и столкнулась с фразой:" ЛСЭ...постарается ограничить своего дуала разумными рамками, чтобы тот не переутомлялся, предлагает ему спортивный отдых на природе". Это ляп автора, или вы действительно спортивны и любите бывать на природе и активно проводить там время? Мне бы это понравилось, честное слово, но вот вы-то готовы?

6 Сен 2009 15:11

LijaLi
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

6 Сен 2009 16:11 osk4 сказал(а):
Штирлицы, скажите, сегодня читаю Филатову про дуализацию пары и столкнулась с фразой:" ЛСЭ...постарается ограничить своего дуала разумными рамками, чтобы тот не переутомлялся, предлагает ему спортивный отдых на природе". Это ляп автора, или вы действительно спортивны и любите бывать на природе и активно проводить там время? Мне бы это понравилось, честное слово, но вот вы-то готовы?
Cообщение полностью

ой, нет, спортивный отдых на природе..., не, не люблю. Разве только поплавать в море, но без фанатизма. Мне приятнее пикник организовать, друзей собрать. Ну,или просто вдвоем где-нибудь посидеть. В лес могу вылезти, но на машине, с теплым пледом (даже летом) и кучей других полезных вещей.
ФЭВЛ

6 Сен 2009 15:29

Natalyia-Dania
"Гексли"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Сен 2009 15:11 osk4 сказал(а):
Cообщение полностью

Я тоже близко знаю двух Штирлицев,мужчину и женщину -за годы нашего знакомства уговорить на "дикий отдых" я их не смогла,а про спорт как то даже не приходится задумываться.
ля обоих по моему это автогонки,и то у экрана.
Как то друг,очередной раз гостил в швейцарии,и долого возмущался .что хозяева(его друзья )потаскали их с женой в горы,он находил это глупостью .

Тишина в благодарность....

6 Сен 2009 15:34

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Это что же, и штирлицы тоже не мобилизуют на спортивный отдых?

Кто ж мобилизует-то... к жукам, что-ли, обратиться ))))
Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

6 Сен 2009 15:41

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Палатки - это для меня не спортивный отдых, это типа туризм.
Спортивный отдых - это когда на велосипедах, например, покататься. Когда активность всякая физическая.

Иногда бывает состояние "хочется, но лень" )))

6 Сен 2009 15:48

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Фраза должна была быть: "Если Дост собереться с силами, духом, каким-то чудом вдохновит Штирла, то они выберуться на природу и даже полдня там будут делать шашлыки или найдут пару грибов"

6 Сен 2009 15:57

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 16:49 Lazursky сказал(а):
Кстати да, знаю леди, которая может полстраны на велике объехать (и периодически это делает) она как раз Жуков. От ее рассказов меня потом в дрожь бросает: "Сегодня разбила колено, отравилась чем-то, нарвалась на гопников, в остальном все хорошо"
Cообщение полностью

Не-не, такого нам не надо... "Спортивный отдых" - не равно "экстрим".

6 Сен 2009 15:58

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А я с детства люблю ягоды в лесу собирать, там шорохи, запахи, воздух чистый! Грибы могу Правда, в Питере надо очень далеко уезжать, чтобы все это найти
А еще мне нравилось в студенчестве выбираться на волейбольную площадку поиграть, такое встречается в дачных и коттеджных поселках
Пеший, водный туризм очень жалую
Как же так?!

6 Сен 2009 16:13

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 17:13 osk4 сказал(а):
А я с детства люблю ягоды в лесу собирать, там шорохи, запахи, воздух чистый! Грибы могу Правда, в Питере надо очень далеко уезжать, чтобы все это найти
А еще мне нравилось в студенчестве выбираться на волейбольную площадку поиграть, такое встречается в дачных и коттеджных поселках
Пеший, водный туризм очень жалую
Как же так?!
Cообщение полностью

А я люблю пешком ходить ))) Всё равно, куда. Ходить и болтать. Могу много пройти. И не устать.

А знакомые штирлицы все говорили, что не любят. Типа бессмысленно, утомительно и бесполезно.

6 Сен 2009 16:14

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Да, я тоже люблю гулять много И болтать при этом Вот если не болтать, тогда в наушниках с музыкой

А Штирлам, наверно, нужна конкретная цель- ради чего все эти муки Не просто же для поднятия настроения
Ой, сорри, Lazursky, читаю ваши мысли

6 Сен 2009 16:22

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

А что, не бывает вещей, которые штирлицы делают просто ради процесса?

6 Сен 2009 16:29

warge
"Штирлиц"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

6 Сен 2009 16:14 BiJou сказал(а):
А я люблю пешком ходить ))) Всё равно, куда. Ходить и болтать. Могу много пройти. И не устать.
Cообщение полностью

Ежели с Достоевской - так и 5 часов пролетают незаметно. Был прецедент.

6 Сен 2009 16:14 BiJou сказал(а):
А знакомые штирлицы все говорили, что не любят. Типа бессмысленно, утомительно и бесполезно.

Cообщение полностью

Ога, есть такое.
Но вот в чем парадокс: если на прогулку бутылку с чем-нить качественным и закусь адекватную - иногда люблю ночными улицами побродить.
6 Сен 2009 16:29 BiJou сказал(а):
Cообщение полностью

Нет.
Cogito, ergo sum

6 Сен 2009 16:38

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 16:37 warge сказал(а):
Ежели с Достоевской - так и 5 часов пролетают незаметно. Был прецедент.

Нет.
Cообщение полностью

"Все смешалось в доме Облонских" А я могу ради процесса ))) Может и есть какая-то цель, но что-то я о ней не знаю )))

А почему только С Достой? Другие чем хуже?

6 Сен 2009 16:47

sosnovka
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

6 Сен 2009 20:21 Lazursky сказал(а):
Ключевое слово - бессмысленно. Если тоже самое, но с конечной целью (откуда-то домой, на даче в дальний магазин) то я не против прогуляться пешком, а если просто где-то ходить, то обычно против.
Cообщение полностью

А если допустим поставить такую цель: посмотреть интересное место, сфотографировать его?

6 Сен 2009 16:53

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Ой, меня тоже цепляют походы "зачем-то"- не просто погулять по городу, а придумать маршрут для детской игры, например. Это если я с кем-то
Я если одна- мне интересно пойти туда, где я еще не была, и посмотреть, что там А потом кого-нибудь туда привести

6 Сен 2009 17:09

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 16:46 BiJou сказал(а):
Ничего себе

Cообщение полностью

Классическая ситуация: вечер, часов этак 10-11, звонок "поехали, прохватим городом". Ну и мой встречный вопрос: "куда поедем?" Потому как если вот так просто бесцельно ручку по городу пооткручивать - так я лучше дома посижу. Ну и народ, специально под меня начинает планы всяческие выдумавать: то каферейсинг, то к знакомым в гости.
Эт при том, что я всегда "за" покататься. Но цель, хоть самая простенькая, должна же быть.
Cogito, ergo sum
1 пользователь выразил(и) благодарность warge за это сообщение

6 Сен 2009 17:41

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 16:46 sb2009 сказал(а):
Другие чем хуже?

Cообщение полностью

"Я попросил бы прекратить эти намеки, - решительно сказал лоснящийся." (с)

6 Сен 2009 16:46 sb2009 сказал(а):
А почему только С Достой?
Cообщение полностью

"Отака важка наша шахтарська доля." (с)

Cogito, ergo sum

6 Сен 2009 17:49

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 17:49 warge сказал(а):
"Отака важка наша шахтарська доля." (с)

Cообщение полностью

Не если с другими шахтерская честь страдает, тогда да... Доля так доля...

6 Сен 2009 18:00

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 16:29 BiJou сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

Нет.

Вы точно хорошо подумали?
А хобби? А любимый спорт? А...да мало ли чего еще есть, где процесс очень увлекает и приносит массу удовольствия.

6 Сен 2009 18:02

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 19:24 Lazursky сказал(а):
А что хобби? Даже если мое хобби строить куличики или лепить из глины, то я ж хочу в результате крутой куличик или непревзойденный горшочек, а не просто в грязи повозиться

Cообщение полностью

А я хочу с людьми поощаться, которые тоже делают куличики или лепят из глины Чтобы вместе повозиться

6 Сен 2009 19:44

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

А что хобби? Даже если мое хобби строить куличики или лепить из глины, то я ж хочу в результате крутой куличик или непревзойденный горшочек, а не просто в грязи повозиться
И в спорте тоже идешь всегда на результат, иначе смысл вообще им заниматься? А увлекает как раз потому что ты видишь, как результат приближается и лучшеет раз от раза.

Cообщение полностью

Убил! Наповал!
Ща я тоже тебя расстреляю!
А я вот дайвингом занималась. И вовсе не на скорость с осьминогом или скатом соревновалась. А потому, что нравился САМ ПРОЦЕСС погружения. И более ничего! Только процесс!
И сейчас в бассейн регулярно хожу из-за того, что плавать люблю - не могу долго без воды. Амфибия я.

6 Сен 2009 19:51

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

И в спорте тоже идешь всегда на результат, иначе смысл вообще им заниматься? А увлекает как раз потому что ты видишь, как результат приближается и лучшеет раз от раза.

Cообщение полностью

Ну а просто так в футбол погонять...просто так для души...не для результа... и так увлечься, что о времени, возрасте забыть? Не? Так не бывает?

6 Сен 2009 19:51

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 19:50 sb2009 сказал(а):
Ну а просто так в футбол погонять...просто так для души...не для результа... и так увлечься, что о времени, возрасте забыть? Не? Так не бывает?

Cообщение полностью

1 : 0 пока в пользу Габена.
У меня есть еще кролик в шляпе....
Господа, а ceкc тоже только ради детей? ))

6 Сен 2009 19:53

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Скажите, а тут на сайте вы для какого результата?

6 Сен 2009 20:30

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 20:28 Lazursky сказал(а):
sb2009, я не играю в футбол Даже если представить, что я сел на велик и покатил (допустим я нашел для этого время), то это все равно для того, ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ (наоборот устать, если энергии избыток, отвлечься от чего-то).
Так что нет, нету такого, чтобы мне нравился процесс ради процесса и я был бы не заинтересован в результате.
Cообщение полностью

Слово "цель" очень часто встречается в моем лексиконе....но не все же ради цели... Можно и поиграть во что-то для души...

6 Сен 2009 20:37

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

В ceкcе тоже при желании результат найти можно

6 Сен 2009 20:37

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

Как раз там то результат очень важен...но сам процесс то как приятен...

6 Сен 2009 20:42

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 20:28 Lazursky сказал(а):
Так, товарищи, ceкc и еду в расчет не берем! Поскольку мы уже как-то обсуждали и не пришли в выводу, что есть процесс, а что результат в естественных функциях человека
Кстати дайвинг.... не знаю, это тоже ощущения тела и тоже можно рассмотреть, как результат, отзыв организма на давление воды итд.

Cообщение полностью

Ага...естесственных функций, говоришь.
Так значит, ты можешь есть все, лишь бы удовлетворить свое чувство голода?
Про О.Хайяма я умолчу, а вот, что до ceкcа....
Дальше продолжать?
Вот теперь тебе самая дорога в тему, где женщины восклицают, почему это так мужчины и в любви ленивы!
И тут заходишь ты в белых штанах и заявляешь, что это всего навсего естесственная потребность.
Ящика помидор, думаю, тебе хватит.
Про давление воды немного не то. Мне из-за этого давления на большую глубину врач запретил нырять - выныриваю с носовым кровотечением.
Но ведь ныряю же все равно!

Ну, если ты еще и куришь....
Зачем ты это делаешь?
Зачем ты пьешь хорошее вино, пиво, когда можно жажду утолить водой, а реклама даже Спрайтом советует.

6 Сен 2009 20:53

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 20:37 BiJou сказал(а):
В ceкcе тоже при желании результат найти можно
Cообщение полностью

Я бы даже сказал нужно результат находить.
Cogito, ergo sum

6 Сен 2009 20:59

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Вот мне тоже часто кажется, что я на форумах просто потому, что это дурная привычка.
Но начинаю копаться... и понимаю, что я от этого хочу получить. И что получаю в итоге

6 Сен 2009 21:00

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 21:00 Lazursky сказал(а):
Ни разу не чувство голода (хотя и оно тоже), а почувствовать вкус еды - это результат, а процесс - это откусывание, двигание челюстями, глотание Был топик где-то "процесс или результат", вот там эти темы обсуждались, так к общему знаменателю и не пришли. Короче для кого что. Телесные ощущения я так же считаю результатом, ответом на раздражитель.
Я в синих штанах

Cообщение полностью

И в руки скрипку не берешь просто для души, Штирлиц в синих штанах?
А вчера на праздник просто так пошел....Или ты пошел ради тех двух стаканов газировки и шариков?
6 Сен 2009 21:00 Lazursky сказал(а):
Зачем я курю? На это найдется миллион ответов, например: за компанию на перекурах. Какой-никакой, а ответ. Так что тут нужен вопрос: почему? И ответ будет ясный: потому что еще не было веского повода бросить.
То есть все-таки результат?
Cообщение полностью

А весомый повод начинать был?

6 Сен 2009 21:06

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 22:00 Lazursky сказал(а):
То есть все-таки результат?
Cообщение полностью

Это как посмотреть Вот сейчас мне интересно пообщаться, это процесс, потому что мне вообще-то в ближайшей перспективе нужен совсем другой результат: переглаженные вещи и уложенный чемодан.
Но если любой отрезок времени квантовать на очень маленькие кусочки, то можно там всегда результаты находить

6 Сен 2009 21:10

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 22:15 Lazursky сказал(а):
О том и речь Кому что. Для штандартенфюрера в моем лице ничего не бывает просто так.
Cообщение полностью

А так думать тебе зачем-то надо, или это просто так само думается?

6 Сен 2009 21:20

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 21:30 Lazursky сказал(а):
Кстати я умею не думать вообще
Cообщение полностью

Счастливый...Я хотел бы этому научится...

6 Сен 2009 21:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2018 03:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор