Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Что раздражает мужчин в женщинах?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что раздражает мужчин в женщинах?

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Что раздражает мужчин в женщине...
Когда женщины притворяются целомудренными.
Не надо казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Нужно оставаться самой собой.
Женщинам сегодня ничего не запрещено, они могут получать от жизни столько же удовольствия, как и мужчины.

Критикуют других женщин.
Понятно, что женщины – соперницы между собой. Но от выставления соперницы в невыгодном свете, вы ничего не выигрываете, скорее, наоборот, так как мужчинам все равно, что туфли не подходят к сумочке или у женщины не модный наряд и прическа.

Донимают своей ревностью.
Не правда, что ревность освежает отношения. Ревность, которая стала стилем жизни, разрушает даже самые крепкие отношения, так как это отсутствие доверия, а доверие есть основа отношений.

Требуют постоянного внимания.
Когда женщины используют мужчин в качестве эмоциональной подпорки, требуют, чтобы их обнимали, гладили, говорили, какие они особенные, это начинает раздражать. Мужчинам не нравятся абсолютно неуверенные в себе женщины, это, может быть даже хуже, чем самоуверенные и независимые.

Используют речевой код.
Таким образом, женщины любят проверять мужчин, пытаются выудить их истинные чувства. Например, самый простой речевой код: «О чем ты думаешь или что ты об этом думаешь?». Задавая подобные расплывчатые вопросы, некоторые женщины надеются застать мужчин врасплох и узнать их истинные чувства.

Вторгаются в личное пространство, пытаются, чтобы все свое свободное время мужчины посвящали только им.
В худшем варианте это доходит до расспросов родственников и друзей о том, что мужчина делал или не делал, исследования ящиков с личными вещами в поисках перемен и т.п. Женщины не надо превращаться в собственниц!

Проявляют излишнюю эмоциональность, т.е. расстраиваются по таким пустякам как, сломанный ноготь, мелодрама и т.п.
Что может быть хуже постоянно рыдающей или приходящей в бешенство по малейшему поводу спутницы?

Ходят по магазинам до изнеможения.

Говорят без умолку.
Не то, чтобы мужчины не хотели вас слушать, просто они не любят слушать о подробных, несущественных деталях, которые, кстати, так легко воспринимает женский мозг в силу некоторых физиологических свойств.

Используют ceкc, как оружие.
Чтобы показать свое превосходство некоторые женщины наносят удар в самое слабое место: ceкc. Не лучше ли оставить основные человеческие потребности в покое?

Если посмотреть на вещи глобально, то женские раздражающие привычки окажутся не такими уж плохими. Существует высокая вероятность, что со временем вы к ним привыкните, как и женщина привыкнет к вашим. Никто не совершенен, нужно только придти к разумному соглашению и проявить чуточку терпения друг к другу
Bolje biti sretan nego pametan.(Лучше быть счастливым,чем умным )
5 пользователей выразил(и) благодарность KLYAKSA-007 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Июн 2008 19:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

shtein123
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 19:06 KLYAKSA-007 сказал(а):

Cообщение полностью

А женщины-то тут причем? Вроде большая часть списка (честно говоря я больше 30% ниасилил) весьма внеполовая. рази таки нет?

Или мужчины (мужские шовинистические свиньи) не используют речевой психокод, позволяющий осуществить атаку на поц-сознание собеседника с целью зомбирования?

4 пользователя выразил(и) благодарность shtein123 за это сообщение

17 Июн 2008 20:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 20:28 shtein123 сказал(а):
А женщины-то тут причем? Вроде большая часть списка (честно говоря я больше 30% ниасилил) весьма внеполовая. рази таки нет?

Или мужчины (мужские шовинистические свиньи) не используют речевой психокод, позволяющий осуществить атаку на поц-сознание собеседника с целью зомбирования?
Cообщение полностью

Хочеш сказать,что деление на женщин и мужчин не совсем корректное? ТЕ.в рамках соционики вопрос лучше решается,чем традиционный взгляд?

17 Июн 2008 21:20

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не знаю, кого как, а мне очень странно (ну да, можно сказать - раздражает, потому как тянет что-нить заметить по поводу), когда неглупый на вид человек (любого полу) цитирует гламурную прессу, да еще предлагая серьезно этот бред обсудить.

5 пользователей выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

17 Июн 2008 21:26

shtein123
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 21:20 KLYAKSA-007 сказал(а):
Хочеш сказать,что деление на женщин и мужчин не совсем корректное? ТЕ.в рамках соционики вопрос лучше решается,чем традиционный взгляд?
Cообщение полностью

Ага. хочу.

по крайней мере из пунктов

1) Критикуют других людей.
2) Донимают своей ревностью.
3) Требуют постоянного внимания.
4) Используют речевой код.
5) Вторгаются в личное пространство
6) Проявляют излишнюю эмоциональность
7) Ходят по магазинам до изнеможения
Говорят без умолку.
9) Используют ceкc, как оружие.

к мужчинам смело можно отнести большинство. причем тут есть как ТИМное, так и индивидуальное.

Я вот например с радостью повторгаюсь в личное пространство а также попроявляю эмоциональность.

Свой страмной уд использовать как оружие - увы вряд ли буду =(.

В коллективное бессознательное я тоже истинно верую и по вере моей будут все женщины пытаться по магазинам шопиться ходить, но мои дуалы например не фанаты ("чувак, у тебя есть 25 минут"). Так что все от человека зависит, и от соционики, и от системы рода, и от пола и от черта лысого. У каждого человека все индивидуально! И в твоих отношениях с ним тоже все индивидуально, с учетом общих закономерностей, естественно.

4 пользователя выразил(и) благодарность shtein123 за это сообщение

17 Июн 2008 21:31

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 21:26 LanaGor сказал(а):
Не знаю, кого как, а мне очень странно (ну да, можно сказать - раздражает, потому как тянет что-нить заметить по поводу), когда неглупый на вид человек (любого полу) цитирует гламурную прессу, да еще предлагая серьезно этот бред обсудить.
Cообщение полностью

Насколько я понял-простые слова не проходят! надо с умным видом рассуждать на тему только соционических типов? А для чего тогда создавали тему "Разное"? В конце концов у вас есть право не отвечать,если вам не интересно! А если ответили:значит задело? :: (ну да, можно сказать - раздражает, потому как тянет что-нить заметить по поводу)::Эта фраза тоже подтверждает это! А раз задело,значит в душе остались комплексы на эту тему! А любой комплекс ,на мой взгляд,плохо!

17 Июн 2008 21:35

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 21:31 shtein123 сказал(а):
Ага. хочу.

по крайней мере из пунктов

1) Критикуют других людей.
2) Донимают своей ревностью.
3) Требуют постоянного внимания.
4) Используют речевой код.
5) Вторгаются в личное пространство
6) Проявляют излишнюю эмоциональность
7) Ходят по магазинам до изнеможения
Говорят без умолку.
9) Используют ceкc, как оружие.

к мужчинам смело можно отнести большинство. причем тут есть как ТИМное, так и индивидуальное.

Я вот например с радостью повторгаюсь в личное пространство а также попроявляю эмоциональность.

Свой страмной уд использовать как оружие - увы вряд ли буду =(.

В коллективное бессознательное я тоже истинно верую и по вере моей будут все женщины пытаться по магазинам шопиться ходить, но мои дуалы например не фанаты ("чувак, у тебя есть 25 минут"). Так что все от человека зависит, и от соционики, и от системы рода, и от пола и от черта лысого. У каждого человека все индивидуально! И в твоих отношениях с ним тоже все индивидуально, с учетом общих закономерностей, естественно.
Cообщение полностью

Хорошо! А если начинать с более широкой системы и постепенно прийти к более узкому типированию? Ведь насколько я знаю,о соционике мало кто знает!
Разве не наша цель её популяризировать?

17 Июн 2008 21:39

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 21:35 KLYAKSA-007 сказал(а):
А любой комплекс ,на мой взгляд,плохо!

Cообщение полностью

Дык сами же пишете в теме - нехорошо стараться казаться лучше, чем есть Вот мне больше делать нечего, как умную изображать Задевает, да. Но не потому что простые слова. А - это же не Ваши слова, цитата?
17 Июн 2008 21:37 shtein123 сказал(а):
мы же здесь ... собрались чтобы самовыражаться, флеймить и переходить на личности!

Cообщение полностью

Совершенно верно, но поправлю: в рамках, дозволенных модераторами

ибо та херь, которую печатают в гломурных журналах является отражением коллективного бессознательного и именно в гламурном приложении к журналу "работница" наиболее отчетливо отражены те факторы, которые искажают ТИМы.

Да там не только ТИМы искажаются, а вообще непоймичто смешивается в одну кучу, и тимное, и гендерное и вообще...
Но вот то, что это - отражение коллективного бессознательного... Ужысс! Вы вправду так считаете?

17 Июн 2008 21:40

shtein123
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 21:35 KLYAKSA-007 сказал(а):
А если ответили:значит задело? :: (ну да, можно сказать - раздражает, потому как тянет что-нить заметить по поводу)::Эта фраза тоже подтверждает это! А раз задело,значит в душе остались комплексы на эту тему! А любой комплекс ,на мой взгляд,плохо!

Cообщение полностью

"наехать на женщин" - это такой - очень надежный способ зафлеймить. Хотя не тонкий. Т.е. гарантированно 50% аудитории получают укол, только сбор с провокации невелик. Провокация типовая, поэтому ее мало кто поддержит. В нынешнем сезоне это уже не модно.

Предлагаю действовать по следующему алгоритму ("наезд на ТИМ").

Берем некий ТИМ (напр. "робеспьер"), дальше выписываем в столбик все его сильные стороны (1 и 2 зоны) и каждую из них комментируем "ну как можно быть таким идиотом чтобы ....." или даже лучше "блин, ну кому это надо ....... "

далее - проходимся по болевой ("каждый нормальный человек ........"),

литературно правим, чтобы подача была достаточно агрессивной, постим в форум как описание какой нить жизненной ситуации.

сабж "помогите разобраться в ситуации", а дальше 30 строчек агрессии.

а! Важно собственно ТИМ не озвучивать явно. типа "кому надо, тот догадается".

1 пользователь выразил(и) благодарность shtein123 за это сообщение

17 Июн 2008 21:47

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

[quote author=LanaGor link=8843----404944.html#404944 date=17 Июн 2008 21:40]

Дык сами же пишете в теме - нехорошо стараться казаться лучше, чем есть Вот мне больше делать нечего, как умную изображать Задевает, да. Но не потому что простые слова. А - это же не Ваши слова, цитата?

.........................................
Да,цитата! Меня упрекнули в открытии темы как таковой!Я причём,хоть и тема не совсем форматная?

17 Июн 2008 21:49

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 21:47 shtein123 сказал(а):
"наехать на женщин" - это такой - очень надежный способ зафлеймить. Хотя не тонкий. Т.е. гарантированно 50% аудитории получают укол, только сбор с провокации невелик. Провокация типовая, поэтому ее мало кто поддержит. В нынешнем сезоне это уже не модно.

Берем некий ТИМ (напр. "робеспьер"), дальше выписываем в столбик все его сильные стороны (1 и 2 зоны) и каждую из них комментируем "ну как можно быть таким идиотом чтобы ....." или даже лучше "блин, ну кому это надо ....... "

далее - проходимся по болевой ("каждый нормальный человек ........"),

литературно правим, чтобы подача была достаточно агрессивной, постим в форум как описание какой нить жизненной ситуации.

сабж "помогите разобраться в ситуации", а дальше 30 строчек агрессии.

Cообщение полностью

Когда у меня будет плохое настроение как у ВАС Обязательно воспользуюсь советом,а то я ещё новичёк в этих делах !

17 Июн 2008 21:53

shtein123
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 21:39 KLYAKSA-007 сказал(а):
Хорошо! А если начинать с более широкой системы и постепенно прийти к более узкому типированию?

Cообщение полностью

Все методики типирования уже согласованы в соответствующих инстанциях и циркуляры разосланы ответственным сотрудниками соответствующих служб.

17 Июн 2008 21:39 KLYAKSA-007 сказал(а):
Ведь насколько я знаю,о соционике мало кто знает!
Разве не наша цель её популяризировать?

Cообщение полностью

Моя личная задача крайне эгоистична - при помощи тайного соционического знания повысить качество лично моей жизни.

К каждому из поциэнтов добрый доктор со смирительной рубашкой и электрошоком приходит тогда, когда поциэнт уже готов к процедуркам.

Кому надо тот придет к высшему знанию. кому не надо - не придет.

Хотя безусловно проплаченная реклама соционики по тель-авидению сформировала бы гигантский поток жаждущих приобщиться. Особенно по весне и по осени, когда обострения начинаются.

17 Июн 2008 21:54

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 21:47 shtein123 сказал(а):
"наехать на женщин" - это такой - очень надежный способ зафлеймить. Хотя не тонкий. Т.е. гарантированно 50% аудитории получают укол, только сбор с провокации невелик.

Cообщение полностью

Хотите - верьте, хотите - нет, меня лично подобное задевает безразлично, на кого наезд. Подобное воспринимается как оскорбление вообще человеческого разума. Примерно как заявления типа "пипл схавает". Не хочется верить в этот самый "пипл", который "хавает" вот такое. Но это, верно, комплекс - идеализьм называется

...

В рамках популяризации соционики?
На самом деле, есть некая "грязелечебница", ее перепечатывают в разных местах, собраны всякие гадости про разные ТИМы. Но она агрессивная и поэтому совсем несмешная Почему-то кажется, что подобные вещи должны быть с юмором

17 Июн 2008 21:49 KLYAKSA-007 сказал(а):
Меня упрекнули в открытии темы как таковой!Я причём,хоть и тема не совсем форматная?

Cообщение полностью

Почему неформатная? Нормальная тема. И - я не хотела Вас упрекать, просто выразила свое мнение по поднятому вопросу.
Очень прошу Вас меня извинить, если это прозвучало как упрек.

17 Июн 2008 21:54

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 21:57 KLYAKSA-007 сказал(а):
Так,что дружим дальше ? Или продолжаем...
Cообщение полностью

А тут кто-то ссорится? Если так, то лучше сперва помириться, а потом можно и продолжить

17 Июн 2008 22:00

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 22:00 LanaGor сказал(а):
А тут кто-то ссорится? Если так, то лучше сперва помириться, а потом можно и продолжить
Cообщение полностью

М...Дя! Сил нету уже чего-то обсуждать!
Ладно...мужчин и женщин НЕТ! Есть только психотипы! Вот всех и надо этому научить! Да...
Соционика ФОРЕВЕР!

17 Июн 2008 22:07

Leo-nora
"Жуков"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1)Зачем на соционическом форуме открывать тему о гендерных претензиях?
2) Многое из перечисленного присуще и мужчинам.

Считаю тему проявлением мужского шовинизма, нелогичной и неэтичной.

19 Июн 2008 18:25

Laotokka
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Да просто товарищ тут недавно, привык к местячковым флудным форумам, где можно за чашкой чая порассуждать, что все женщины - стервы, а мужчины козлы.
Тут нет такой публики, увы.
Давайте разберёмся!
4 пользователя выразил(и) благодарность Laotokka за это сообщение

19 Июн 2008 18:44

shtein123
"Дюма"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Июн 2008 18:44 Laotokka сказал(а):
Да просто товарищ тут недавно, привык к местячковым флудным форумам, где можно за чашкой чая порассуждать, что все женщины - стервы, а мужчины козлы.
Тут нет такой публики, увы.
Cообщение полностью

Гендерные стереотипы искажают ТИМы, а также препятствуют дуализации. Разве нет?

так что "нет, давайте разберемся".

19 Июн 2008 21:51

Laotokka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Июн 2008 21:51 shtein123 сказал(а):
Гендерные стереотипы искажают ТИМы, а также препятствуют дуализации. Разве нет?

так что "нет, давайте разберемся".

Cообщение полностью

Разберёмся!
Моё мнение: гендерные стереотипы вообще не существуют, существует набор наиболее удобных ролей, и там их великое множество. А потому всегда можно найти удобную нишу для существования дуалов любых типов.
Просто в данном то случае не гендерные роли обсуждались, а какие то странные психологические качества, которые присущи возможно даже всем типам, и уж тем более и мужчинам и женщинам.
Давайте разберёмся!

22 Июн 2008 08:29

shtein123
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Июн 2008 08:29 Laotokka сказал(а):
Разберёмся!
Моё мнение: гендерные стереотипы вообще не существуют, существует набор наиболее удобных ролей, и там их великое множество.
Cообщение полностью

Мне кажется что если в крупных городах ниш масса и каждый самовыражается как хочет, то в местностях с более традиционными укладами жизни - вышеуказанные уклады влияют на все на свете. Ну типа что женщины должны в поле работать, а мужчины выпивать и раздолбайствовать.

А еще - что делать с подачей стереотипов в прессе и средствах массового вещания? Наивно полагать что "я умный, на меня реклама не действует".

22 Июн 2008 22:27

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Bolje biti sretan nego pametan.(Лучше быть счастливым,чем умным)

Я уже догадываюсь , кто тут очень, ОЧЕНЬ счастлив .
Если исходить из его подписи.

23 Июн 2008 07:32

Laotokka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Июн 2008 22:27 shtein123 сказал(а):
Мне кажется что если в крупных городах ниш масса и каждый самовыражается как хочет, то в местностях с более традиционными укладами жизни - вышеуказанные уклады влияют на все на свете. Ну типа что женщины должны в поле работать, а мужчины выпивать и раздолбайствовать.

А еще - что делать с подачей стереотипов в прессе и средствах массового вещания? Наивно полагать что "я умный, на меня реклама не действует".

Cообщение полностью

Да ну, бросьте. Даже в деревнях всегда найдётся место умной и красивой женщине и вне поля. Знаю пару таких примеров. И в классической литературе и в жизни.
В деревни женщина может заняться более интересным делом, на худой конец с мужчиной можно договориться - если женщина, к примеру интуит, и её не нравится возиться с делами домашними, то можно ведь продать интуитивную информацию мужчине (за пару сенсорных услуг) и он и пьянствовать перестанет и работать больше будет.
А насчёт СМИ - а где там стереотипы то? Я и не вижу. И в каком месте они навязываются? И вообще, неужели этой домашней работы так много, чтобы столько о ней говорить? Любой человек в состоянии с ней справиться, это же задача минимум. А если брать стереотип вроде, что мы с разных планет и т.д., этого вообще в жизни не замечала, вот типные есть разичия, годовые и всё собственно. Единственное, женщина более боязливое существо, это да, а так, не знаю. Или я настолько в людях не разбираюсь.
Давайте разберёмся!

23 Июн 2008 13:53

More_more
"Дюма"

Анкета
Письмо

ой, как тут "жарко" =)))

А мне тема понравилась. Можно даже сказать, мне это полезно было прочитать (главное теперь не забыть ).. Не, ну правда, я такие претензии (по некоторым пунктам) уже слышала в свой адрес, и слышала именно от тех людей (мужчин), которым я была НЕБЕЗРАЗЛИЧНА и которые хотели со мной длительных и серьёзных ОТНОШЕНИЙ. Думаю, именно поэтому они это и говорили. Да, соглашусь что слышать такое неприятно и я сперва не знала как вообще реагировать (внутренне обижалась, что говорило о комплексах), пока не услышала следующее: "Мне нравится в тебе ВСЁ, даже самое плохое" ))) И я поняла что человек говорит это не чтобы обидеть, а чтобы решить и сделать отношения гармоничней, избавив их от ненужной шелухи, стереотипного поведения ж по отношению к м.

Там в посте как-то все пропустили мимо ушей главное (ИМХО, конечно ) Никто не совершенен, нужно только придти к разумному соглашению и проявить чуточку терпения друг к другу

Кстати, такой именно взгляд на отношения с выраженной готовностью к проявлению терпения встречала именно со стороны Макса и Роба.

Наоборот, когда никаких "претензий" уже не было - это свидетельствовало о том что "помидоры завяли" и цацкаться с моими выкидонами уже нету сил и терпение иссякло
Меня можно (может даже нужно) перетипировать.
2 пользователя выразил(и) благодарность More_more за это сообщение

29 Июн 2008 11:32

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

29 Июн 2008 11:32 More_more сказал(а):
ой, как тут "жарко" =)))

А мне тема понравилась. Можно даже сказать, мне это полезно было прочитать (главное теперь не забыть ).. Не, ну правда, я такие претензии (по некоторым пунктам) уже слышала в свой адрес, и слышала именно от тех людей (мужчин), которым я была НЕБЕЗРАЗЛИЧНА и которые хотели со мной длительных и серьёзных ОТНОШЕНИЙ. Думаю, именно поэтому они это и говорили. Да, соглашусь что слышать такое неприятно и я сперва не знала как вообще реагировать (внутренне обижалась, что говорило о комплексах), пока не услышала следующее: "Мне нравится в тебе ВСЁ, даже самое плохое" ))) И я поняла что человек говорит это не чтобы обидеть, а чтобы решить и сделать отношения гармоничней, избавив их от ненужной шелухи, стереотипного поведения ж по отношению к м.

Там в посте как-то все пропустили мимо ушей главное (ИМХО, конечно ) Никто не совершенен, нужно только придти к разумному соглашению и проявить чуточку терпения друг к другу

Кстати, такой именно взгляд на отношения с выраженной готовностью к проявлению терпения встречала именно со стороны Макса и Роба.

Наоборот, когда никаких "претензий" уже не было - это свидетельствовало о том что "помидоры завяли" и цацкаться с моими выкидонами уже нету сил и терпение иссякло
Cообщение полностью

................................................

А я не согласен с такой оценкой! Если не сказано словами что-то это не значит,что не было ответа!Я очень благодарен МОРЕ МОРЕ за поддержку!Когда ты новичёк на форуме,не знаешь чётко правил ,предлагаешь тему ,которая оказываеться невостребованной и на тебя набрасываються, желая крови :чувствуешь себя не в своей тарелке!А потом оказываеться,что ты честнее многих...И у каждого из нас есть свой"Пунктик"!Давайте быть терпимее друг к другу!
...................................................
Давайте восклицать
www.lib.ru/KSP/okudvawa.txt

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.
Светить! И никаких гвоздей...

29 Июн 2008 13:18

Klimova
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Июн 2008 13:53 Laotokka сказал(а):
1)Даже в деревнях всегда найдётся место умной и красивой женщине и вне поля.
2)И вообще, неужели этой домашней работы так много, чтобы столько о ней говорить? Любой человек в состоянии с ней справиться, это же задача минимум.
3) Единственное, женщина более боязливое существо, это да, а так, не знаю.
Cообщение полностью

1) а если умная, но некравивая и нет особых претендентов на "пару сенсорных услуг" с ней ?
2) *ага-ага, сказала Донка живущая с Дюмом... Ну так просто, комментарий
3) женщины боязливые существа ? и это после того как они добровольно идут на роды (причем первый раз ещё понять можно - не знают что их ждет, но потом ещё на второй и третий раз ?!), делают бразильскую депиляцию и выщипывают брови, ходят на каблуках в 12 см и носят чулки...

You can leave your hat on
3 пользователя выразил(и) благодарность Klimova за это сообщение

29 Июн 2008 13:53

Laotokka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я согласна, что отсутствие проф. знаний порождает какие угодно шаблоны, но сейчас время их проходит. Не заметила стереотипов - целую неделю ходила по городу в их поисках. Никто мне про музыку, цветочки и что там ещё?, не запомнила, не говорил. И вообще ничего такого, указывающего на женщину не было. Или я настолько в этом не разбираюсь? Притом, я работаю и так просто, живу, и ничего такого не замечаю в свой адрес. А потому глубоко убеждена, что всё зависит от самомй женщины (или мужчины) - если ей это говорят - значит её это устраивает.

Klimova, я так думаю, что если бы мужчинам было бы уготовано рожать - они бы это делали точно также. Женских преимуществ я в этом не вижу, это природа, а не женщина. Боязливость - это осторожность, женщина более осторожна, вот что я хотела сказать. В общем конечно, отдельные случаи всегда найдутся.

Давайте разберёмся!

14 Июл 2008 17:20

Vadimer
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Отвечу на вопрос. Раздражает: 1. хитрость (хитрость это обман прямой или косвенный, не путать с умом) 2. различные формы манипуляций - СКРЫТОЕ воздействие на человека с целью достижения каких-либо целей, иногда не очень хорошее 3.требовательность. 4. измененчивость ...

2 Сен 2008 20:19

Mill_a
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вобщем, если всё-таки вернуться к соционике, то получится, что мужчин одного Тима раздражает в женщинах то, что мужчин другого Тима в женщинах привлекает .
Не знаю, была ли это цитата или автор темы своё мнение высказал, но лично для меня это прозвучало так:" Мужчину-Робеспьера в женщинах раздражает "... и далее по списку. Может не все мужчины-Робеспьеры так думают, но те, кого я знаю чаще всего именно так в различных вариациях. Так что... - о чём спор-то? Мужчина-Робеспьер просто своё собственное представление о женщинах выставил как общепринятое... Нормальная рациональная логика в своём крайнем проявлении: "если я что-то думаю, значит это правильно"

7 Сен 2008 12:06

flying-fish
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

7 Сен 2008 12:06 Mill_a сказал(а):
Вобщем, если всё-таки вернуться к соционике, то получится, что мужчин одного Тима раздражает в женщинах то, что мужчин другого Тима в женщинах привлекает .
Не знаю, была ли это цитата или автор темы своё мнение высказал, но лично для меня это прозвучало так:" Мужчину-Робеспьера в женщинах раздражает "... и далее по списку. Может не все мужчины-Робеспьеры так думают, но те, кого я знаю чаще всего именно так в различных вариациях. Так что... - о чём спор-то? Мужчина-Робеспьер просто своё собственное представление о женщинах выставил как общепринятое... Нормальная рациональная логика в своём крайнем проявлении: "если я что-то думаю, значит это правильно"
Cообщение полностью

Досадно то, что, получив неудачный опыт, люди зачастую начинают себя корректировать как бы под этого несостоявшегося партнера, как будто следующий партнер будет таким же. Хотя на самом деле нужно всего лишь понять, что это просто не твой вариант.
В труде разгадка долголетия
1 пользователь выразил(и) благодарность flying-fish за это сообщение

7 Сен 2008 12:55

Mill_a
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Сен 2008 12:55 flying-fish сказал(а):
Досадно то, что, получив неудачный опыт, люди зачастую начинают себя корректировать как бы под этого несостоявшегося партнера, как будто следующий партнер будет таким же. Хотя на самом деле нужно всего лишь понять, что это просто не твой вариант.
Cообщение полностью

Ну, слава богу, соционика для того и служит, чтобы это хотя бы понять. Мне вот показалось довольно притянутым за уши утверждение о том, что мужчинам всё равно, подходит обувь к сумочке или нет... Да любой сенсорик обратит внимание, мужчина это или женщина без разницы, ещё и фирму определит на глаз и стоимость
И насчёт болтовни женской... А как иногда мужская болтовня утомляет... опять же, если Тима человек неподходящего - утомляет НЕИНТЕРЕСНАЯ тебе болтовня, а с другим человеком не наговоришься, расставаться не хочется...

7 Сен 2008 13:24

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

7 Сен 2008 12:06 Mill_a сказал(а):
Cообщение полностью

А как ВЫ узнали ,что то,что я думаю-практически всегда правильно? А то,что не совсем правильно-заболтаем и сделаем всё равно правильным!
Не спрашивайте у парикмахера, пора ли вам стричься.

18 Окт 2008 16:05

goldfishka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Нет, ну просто интересно: а сколько мужчин было опрошено, каких мужчин - хотя бы по возрасту, социальному положению или чему-нибудь еще? Собсно, статистика какая-нить есть или это так, вообще?...Откуда взято? Источник?
08051974

15 Сен 2009 18:14

Like_a_Cat
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 20:06 KLYAKSA-007 сказал(а):
Не надо казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Нужно оставаться самой собой.
Женщинам сегодня ничего не запрещено, они могут получать от жизни столько же удовольствия, как и мужчины.

Критикуют других женщин.
Понятно, что женщины – соперницы между собой. Но от выставления соперницы в невыгодном свете, вы ничего не выигрываете, скорее, наоборот, так как мужчинам все равно, что туфли не подходят к сумочке или у женщины не модный наряд и прическа.

Не правда, что ревность освежает отношения. Ревность, которая стала стилем жизни, разрушает даже самые крепкие отношения, так как это отсутствие доверия, а доверие есть основа отношений.

Когда женщины используют мужчин в качестве эмоциональной подпорки, требуют, чтобы их обнимали, гладили, говорили, какие они особенные, это начинает раздражать. Мужчинам не нравятся абсолютно неуверенные в себе женщины, это, может быть даже хуже, чем самоуверенные и независимые.

Используют речевой код.
Таким образом, женщины любят проверять мужчин, пытаются выудить их истинные чувства. Например, самый простой речевой код: «О чем ты думаешь или что ты об этом думаешь?». Задавая подобные расплывчатые вопросы, некоторые женщины надеются застать мужчин врасплох и узнать их истинные чувства.

Вторгаются в личное пространство, пытаются, чтобы все свое свободное время мужчины посвящали только им.
В худшем варианте это доходит до расспросов родственников и друзей о том, что мужчина делал или не делал, исследования ящиков с личными вещами в поисках перемен и т.п. Женщины не надо превращаться в собственниц!

Проявляют излишнюю эмоциональность, т.е. расстраиваются по таким пустякам как, сломанный ноготь, мелодрама и т.п.
Что может быть хуже постоянно рыдающей или приходящей в бешенство по малейшему поводу спутницы?

Говорят без умолку.
Не то, чтобы мужчины не хотели вас слушать, просто они не любят слушать о подробных, несущественных деталях, которые, кстати, так легко воспринимает женский мозг в силу некоторых физиологических свойств.

Чтобы показать свое превосходство некоторые женщины наносят удар в самое слабое место: ceкc. Не лучше ли оставить основные человеческие потребности в покое?

Если посмотреть на вещи глобально, то женские раздражающие привычки окажутся не такими уж плохими. Существует высокая вероятность, что со временем вы к ним привыкните, как и женщина привыкнет к вашим. Никто не совершенен, нужно только придти к разумному соглашению и проявить чуточку терпения друг к другу
Cообщение полностью

Если честно, не увидел ни одного раздражающего пункта, кроме первого
То, что потребность во внимании или походы по магазинам могут кого-то раздражать я и в страшном сне представить не могу.
15 Сен 2009 19:13 goldfishka сказал(а):
Нет, ну просто интересно: а сколько мужчин было опрошено, каких мужчин - хотя бы по возрасту, социальному положению или чему-нибудь еще? Собсно, статистика какая-нить есть или это так, вообще?...Откуда взято? Источник?
Cообщение полностью

Я думаю, источник это либо жёлтая пресса, либо журналист-любитель, тупо написавший 10 000 знаков за 500 рублей

19 Сен 2009 00:21

Yazaina
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 22:07 KLYAKSA-007 сказал(а):
М...Дя! Сил нету уже чего-то обсуждать!
Ладно...мужчин и женщин НЕТ! Есть только психотипы! Вот всех и надо этому научить! Да...
Соционика ФОРЕВЕР!
Cообщение полностью

Да есть мужчины и женщины. Только мало что ли подростковых форумов, гдк выкладываются "умные" баяны из серии ൒ ошибок, которые никогда нельзя совершать в ceкcе..." и прочая тошниловка, которая даже не является смешной.

Если бы вы сами созрели до личных наблюдений и предложили их для обсуждения - другое дело. Но копировать девчачий бред, претендующий на "секретную истину"...жаль, что мы получили от администратора клубы по таким "интересам".

(похоже, это заразно - нечто подобное в теме о диетах...)

19 Сен 2009 08:13

NLZ
"Наполеон"

Анкета
Письмо

17 Июн 2008 21:06 KLYAKSA-007 сказал(а):

Критикуют других женщин.

Используют речевой код.

Говорят без умолку.

Cообщение полностью

Удивительно, так расположить по полочкам весь апрокимированный опыт общения с женским полом. Такое ощущение, что листаешь анатомический атлас. Тоска. Их, женщин - любить надо. А если так глубоко рыться в недостатках, то можно вообще пройти мимо любви. В христианстве есть очень правильный тезис. Я вижу только грехи, свойственные мне любимому. А если грех не свойственен мне, как я его увижу? Обмануть можно кого угодно. Себя - нет. А за всеми вашими тезисами псевдобезопасность, желание что бы король голым не оказался. Простите великодушно, если буду не правильно понят. По моему глубокому мнению если что не так - зри в себя и все найдешь. А вот следующий шаг - просто исправить то что не так. Но с себя любимого начиная. Иначе - тщета.
Жизнь проста как репа

20 Сен 2009 11:52

VIJAR
"Максим"

Анкета
Письмо

За всех мужчин говорить не могу. Это дело социологов. Своё же мнение скажу.

1. "Бабизм". Это в той или иной степени есть в каждой женщине, но когда он начинает переливать через край, как у базарной торговки...
2. Молчание, скрытность, таинственность. Почему-то они упopнo считают, что мы сами должны догадаться о её мечтах и желаниях. Девушки, я - не телепат.
Конечно, в женщине должна быть загадка, но... не до такой степени, чтобы эту загадку совсем расхотелось разгадывать.
3. Неумение жить с мужчиной на равных. Обязательно нужно за что-нибудь побороться. Не явно, так под ковром.
4. Излишнее материнство к мужчине: обязательно нужно повоспитывать, поучить, попеределывать.
5. В то же время некритичность к себе самой: смотреть не на что, а выпендрёжа...
6. Омужичивание. Надели штаны, влезли в мужские профессии и занятия, закурили, мат, сели за руль... Я - не "голубой" и Такое мне не надо.

И ещё: чтобы претендовать на Принца, надо и самой быть Принцессой.
VIJAR

22 Окт 2009 13:32

Marru_Borgir
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

вы что, это же очень субъективный набор утверждений.
"Когда женщины притворяются целомудренными." - понравится Джекам.
"Критикуют других женщин." - напам.
"Проявляют излишнюю эмоциональность" - робам.
и т д и т д.
позанудствовала.

4 Ноя 2009 13:26

Aurora_Borealis
"Джек"

Анкета
Письмо

Вот те качества, которые описаны в первом посте -это про каких-то неправильных женщин))) и вполне понятно, почему они раздражают.

Но по-моему больше всего мужчин раздражает в женщине её нежелание в него влюбиться, если он сам того очень хочет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

4 Ноя 2009 21:43

Xennia
"Драйзер"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2009 22:47 kakoi-to_rebenok сказал(а):
смешная вы.так серьезно к себе относитесь)
Cообщение полностью

не смешная, а смешной это был "он".

5 Ноя 2009 10:04

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

Критикуют других женщин.

Используют речевой код.

Вторгаются в личное пространство, пытаются, чтобы

Проявляют излишнюю эмоциональность, т.е.

Говорят без умолку.

Если посмотреть на вещи глобально, то женские раздражающие привычки окажутся не такими уж плохими.
Существует высокая вероятность, что со временем вы к ним привыкните, как и женщина привыкнет к вашим.
Никто не совершенен, нужно только придти к разумному соглашению и проявить чуточку терпения друг к другу
Cообщение полностью

Для одного мужчины это слишком много. Не забывайте, мужчины понимают всё буквально. Даже мужчина с гуманитарным образованием, он по природе технарь... Ему некогда гадать, о том, что вы думаете, проверяя его реакцию, на свои слова - он просчитывает результат, или отталкивается от результата после ваших слов...
Он не может Вас разгадывать как загадку, если Вы держите его в постоянном стрессе... дальше взрыв... а там любовницы, вторые семьи... и т.д.
fertifikuljacija
1 пользователь выразил(и) благодарность dagon за это сообщение

12 Мар 2010 23:38

yana-igla
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Только что заметила эту тему, но лучше поздно...Ничего нового не узнала,я всегда все делала ровно наоборот,получается,что я идеальная женщина, но муж-то все равно ушел к другой...
yana

13 Мар 2010 09:51

kowwel
"Максим"

Анкета
Письмо

когда проходит любовь - нелюбимая женщина очень сильно может раздражать (впрочем, как и нелюбимый мужчина)

когда лезут в личное пространство - навязчивая женщина очень сильно может раздражать (впрочем, как и навязчивый мужчина)

kowwel

13 Мар 2010 11:37

Cindy
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Июн 2008 01:06 KLYAKSA-007 сказал(а):

Критикуют других женщин.

Используют речевой код.

Говорят без умолку.

Cообщение полностью

Мило. Поздно увидела тему, но не удержусь от комментария: НО именно таких вы выбираете, любите, терпите, ругаете ВСЮ жизнь!
Я живу, пока удивляюсь этому миру.

14 Мар 2010 16:41

dakot777
"Есенин"

Анкета
Письмо

скажу за себя, лично мне не нравится в женщинах, не у всех конечно, отсутствие логики и женский "кретинизм", все выше перечисленное конечно тоже оставляет след в отношениях, но не столь значительный, я говорил только за себя))))
Солнце..........

15 Мар 2010 16:44

Wieltus
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 09:50 yana-igla сказал(а):
Только что заметила эту тему, но лучше поздно...Ничего нового не узнала,я всегда все делала ровно наоборот,получается,что я идеальная женщина, но муж-то все равно ушел к другой...
Cообщение полностью

От идеальных не уходят, их берегут. Простите, кто дал Вам такую оценку, на сколько она объективна?

p.s.
Не оспариваю, просто хочу разобраться.

15 Мар 2010 21:36

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 10:50 yana-igla сказал(а):
Cообщение полностью
Самая большая мужская тайна.
Ему было нужно, чтобы кто-то раздражал его раздражители.

17 Мар 2010 18:10

Wieltus
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 09:50 yana-igla сказал(а):
Cообщение полностью

*Прекрасная любовница, чувственная, страстная, суперceкcуальная.
*Верная, любящая, хорошая хозяйка, хранительница семьи, "очага", но не лишенная ceкcуальной привлекательности.

От женщины, обладающей хотя бы одним их этих достоинств, мужчины уходят крайне редко. Но даже уходя, стремятся вернуться.
Автор благодарит всех за обнаруженные в его тексте грамматические ошибки!

19 Мар 2010 03:04

yana-igla
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

От идеальных не уходят, их берегут. Простите, кто дал Вам такую оценку, на сколько она объективна?

p.s.
Не оспариваю, просто хочу разобраться. [/quote]
Это не оценка, это риторический вопрос, тоже хочу разобраться.

yana

19 Мар 2010 12:31

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

yana-igla, всё так относительно

когда стремятся к женщине, её объявляют идеальной
когда нужно уйти к другой, ищут недостатки
нужно ж оправдать как-то логически свой поход за новенькими ножками

вот, как раз от далеко не идеальных редко уходят - там есть простор для деятельности

не стоит слушать мнения, типа: если ушёл муж - значит, ты плохая жена. это у людей стремление такое - всё упрощать до безобразия. а в вопросах отношений мужчин и женщин все не так просто, как им хотелось бы

3 пользователя выразил(и) благодарность Salt за это сообщение

19 Мар 2010 13:00

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Мар 2010 12:37 kowwel сказал(а):
когда проходит любовь - нелюбимая женщина очень сильно может раздражать (впрочем, как и нелюбимый мужчина)

когда лезут в личное пространство - навязчивая женщина очень сильно может раздражать (впрочем, как и навязчивый мужчина)

Cообщение полностью

да, именно! в жизни всё просто ведь. любишь - принимаешь. не любишь - раздражает.

19 Мар 2010 15:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Что раздражает мужчин в женщинах?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 09:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор