Соционический форум
 Случайная ссылка:
За что мы любим шоколад? - Не только из присущей нам любви к сладкому, но и, благодаря его удивительным качествам сохранять и продлять молодость, красоту и здоровье.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 07:41 Invocat сказал(а):
Из вчерашнего диалога.
Я - вам надо будет иметь при себе паспорт и полный пакет документов.
Он - А зачем? (бл, бл, бл, БЛ, ...ь!) он же их уже видел.
Я - потому что без документов вам никто аванс 100 тысяч не отдаст.
Он - почему?

..вот, дядя Петя. Ты дурак?

Cообщение полностью

Вот. У меня та же история с бывше-настоящим начальником. Я, правда, не уверена, что он робеспьер. У меня в запасе еще версия Дон и Гамлет.
В общем, я решила сдаться и выйти в штат в компанию Напа одного. А то я стала очень нервной и раздражительной от много лет таких вот вопросов.

28 Апр 2016 10:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Monashka
"Джек"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

28 Апр 2016 08:18 J-K сказал(а):
а что вы хотите от 2Л+ , там пока все возможные и невозможные варианты не переберет,не успокоится. Но как по мне это ещё цветочки, вот 2В уже страшнее)

Cообщение полностью

Как скорее всего второвольник, очень интересно, что там страшного?

28 Апр 2016 10:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

J-K
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 08:27 Invocat сказал(а):
чем 2В страшнее?
Cообщение полностью

Да может личные тараканы, но мне вот реально проще 1000 и 1 вариант обсудить с 2Л, чем что-то с 2В делать. Одного раза хватило))))).
А там значит вначале спрашивают чего ты хочешь(несколько раз в продолжении разговора), потом начинают рассказывать потихоньку чего я на самом деле хочу.А в самом конце видя мое лицо недовольное ещё и удивились чего такое, мы же так как ты хотела сделали.Вот в этот момент меня конкретно разорвало))))

что чувак все ништяки этой жизни хочет для себя. И он крайне тупо не понимает, почему все вокруг не хотят сделать удобно ЕМУ, а, как полные придурки, чего-то там себе выторговывают. Ну вот что за дебилы люди? Ну ЕМУ же ТАК удобно!

ну тупо или нет, а это очень удобно.

28 Апр 2016 10:14 Monashka сказал(а):
Как скорее всего второвольник, очень интересно, что там страшного?
Cообщение полностью

Вторая затягивает в процесс. А моя 1В этого не лю. А так все конечно у 2В прекрасно) .

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

28 Апр 2016 10:31

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Дон.
Полный завал. Никаких сомнений.

Пока не поняла, это он просто такой Доновый сильно, или психиатрический.
По ПЙ у мя с ним .. да какой там эpoс.. Это БДCM называется.
А по соционике я не представляю, как общаться с человеком, у которого все функции четырехмерные.

Там ограничительная как "ограничит", так и сиди думай - ты чо, дурак? Хотя вопрос сам по себе тоже не умный.

Очень обидно, что от его чокнутой на всю ячейку в таблице болевой лично у него ничего не болит. Зато КАК болит у окружающмх.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

29 Апр 2016 06:39

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 07:39 Invocat сказал(а):
Дон.
Полный завал. Никаких сомнений.

Пока не поняла, это он просто такой Доновый сильно, или психиатрический.
По ПЙ у мя с ним .. да какой там эpoс.. Это БДCM называется.
А по соционике я не представляю, как общаться с человеком, у которого все функции четырехмерные.

Там ограничительная как "ограничит", так и сиди думай - ты чо, дурак? Хотя вопрос сам по себе тоже не умный.

Очень обидно, что от его чокнутой на всю ячейку в таблице болевой лично у него ничего не болит. Зато КАК болит у окружающмх.
Cообщение полностью

В какой-то теме Вы сами писали, что Дон уверен, что он самый умный! Ну вот и результат)))) Мало ли , что Вы 12 лет в теме, а он только "букварь курить начал")))) Ему-то кажется, что он ща найдет уникальный рецепт!))))
История про начальника Штира и подчиненного Дона ( то есть меня).
У Дона очередные непонятки в функционировании производственного процесса ( можно же сделать быстрее и менее энергозатратно для всех)))))
Заходит Штир.
Дон: " Зкажите, почему нельзя вот так...?"
Штир:" Кофе налей! Без кофе слушать не буду."
Дон:"Сахара две?"
Штир:" Угу" (сел к компу, включил пасьянс)
Дон (ставит кофе с печеньками, садится рядом):" Ну так почему нельзя вот так...бла-бла-бла?"
Штир (прихлебывая кофе, не отрываясь от монитора):" Потому что ...( идут логические объяснения)"
Дон:" Ок. Но тогда можно вот так..."
Штир (откусывая печеньку):" Можно. Тогда надо, чтобы господин Z сделал вот так..."
Дон:" а господин Z будет делать так?"
Штир:" Конечно, нет. Ему это не уперлось..."
Дон ( помолчав, нарезав пару кругов, покурив):" А почему тогда вот так не сделать?"
Штир ( делает последний глоток кофе, закрывает окно с пасьянсом): " Ну, здесь совсем просто (смеется).... По х....ю....Работай, давай! Хватит мечтать, что ты сможешь что-то изменить!"
Это я к чему... Придется запастись терпением и спокойно объяснить, что все уже давно придумано и нужно просто делать то, что говорят. Кстати, можно прям так и сказать, что Вы не новичок и все давно отработано. Есть шаблон, по которому все работает без сбоев. Можно надавить, что в его интересах сделать так, потому что быстрее/проще/дешевле.

29 Апр 2016 13:42

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Любит вас ваш шеф.
Или, в случае Штира, ему есть за что вас ценить.

А я любила папачку, и вместо радио его иногда включала.
БЭ та самая. Спева отношение, потом бред.

А если бред без отношений, то тут извините..

Одного никак не пойму.
Ну о какой суперстрясти может идти ресь в этих с-э?
Или это просто не про Напов с Донами?
а?
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

29 Апр 2016 16:19

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 18:21 Fia сказал(а):
Я тут, кстати, в одной теме по типированию вычитала. Сразу о пациенте вспомнила. Автор поста - allmun

"Для субъективизма важна не истина, факты, а собственные логические построения, заключения.
Белая логика далеко не всегда опирается на истину , для нее - это во многих случаях понятие субъективное, меняющееся от человека к человеку, непостоянное, а значит, зачем ее признавать, ведь ее все равно как бы нет. Белая логика строит свою структуру, и опирается на нее. Нравятся логические рассуждения других людей.
Для черной логики существуют объективная истина, факты превыше всего. Все логические построения, которые нельзя проверить объективно с трудом воспринимаются, и не считаются чем-то ценным (воспринимаются, если только это можно проверить, увидеть, зафиксировать, доказать на практике). "

Cообщение полностью

Чтобы не флудить перенесла сюда.

Для субективиста действительно важны логические построения. Ибо факты трактовать можно по-разному, истина относительна, а точнее - ее просто нет, а вот логика незыблема. И с помощью логики можно доказать любую "истину".

Теперь к пациенту. Нет там логики! Отвечаю! То что демонстрируется на форуме - это не логика, это словоблудие. И заметьте, какие короткие ответы "по логике" (несостоятельность которой даже болевым БЛ видна) и сколько текста по этике. Там и варианты отношений, и как мир во всем мире построить и что надо делать, но только не расставаться... Короче!
...короче, мой диагноз: Дост. Но не просто Дост, а 2Л и 3(1?)В.

Тут намедни в тему где Достоевский хочет Жукова изображать еще один товарищ заходил. Тоже смешал людей, коней, космическую станцию МИР и пирожки в одну кучу и пытался найти какие-то связи потому что..."а почему бы не сравнить". Один в один!
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Апр 2016 21:40

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 17:19 Invocat сказал(а):
Любит вас ваш шеф.
Или, в случае Штира, ему есть за что вас ценить.

А я любила папачку, и вместо радио его иногда включала.
БЭ та самая. Спева отношение, потом бред.

А если бред без отношений, то тут извините..

Одного никак не пойму.
Ну о какой суперстрясти может идти ресь в этих с-э?
Или это просто не про Напов с Донами?
а?
Cообщение полностью

Любит вряд ли...Ценить тоже не за что.... Спорить он со мной любит, колкости мои любит в свой адрес ( там ваще высокие отношения))))

Про "наши с вами" мне сказать в общем-то нечего. Деловых не было. В дружеских или даже компанейских ( в смысле периодически отдыхали с Напами) все ОК. Мне нра их юмор, вечное "не стареют душой ветераны", "за любой кипиш", всегда знают как выйти из самой сложной( иногда полукриминальной) ситуации. Как меня воспринимают Напы не знаю, меня это мало волнует)))
На близкой дистанции только сын Нап (6 лет). нервы трепет, канеш. Но... свое же, родное))))

29 Апр 2016 21:49

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 22:40 Hel сказал(а):
Чтобы не флудить перенесла сюда.

Для субективиста действительно важны логические построения. Ибо факты трактовать можно по-разному, истина относительна, а точнее - ее просто нет, а вот логика незыблема. И с помощью логики можно доказать любую "истину".

Теперь к пациенту. Нет там логики! Отвечаю! То что демонстрируется на форуме - это не логика, это словоблудие. И заметьте, какие короткие ответы "по логике" (несостоятельность которой даже болевым БЛ видна) и сколько текста по этике. Там и варианты отношений, и как мир во всем мире построить и что надо делать, но только не расставаться... Короче!
...короче, мой диагноз: Дост. Но не просто Дост, а 2Л и 3(1?)В.

Тут намедни в тему где Достоевский хочет Жукова изображать еще один товарищ заходил. Тоже смешал людей, коней, космическую станцию МИР и пирожки в одну кучу и пытался найти какие-то связи потому что..."а почему бы не сравнить". Один в один!
Cообщение полностью

звезда моя.
болевые БЛ отсутствие логики чувствуют голыми нервами. При содранной шкуре.

Я тебе даже описать не могу, какой! это ужас.

29 Апр 2016 22:35

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 23:35 Invocat сказал(а):
звезда моя.
болевые БЛ отсутствие логики чувствуют голыми нервами. При содранной шкуре.

Я тебе даже описать не могу, какой! это ужас.
Cообщение полностью

Хы))) Ну может быть.
Хотела поинтересоваться тогда, чего ж на всякую чехурму кричать: это БЛ!!! Но не буду, ответ вполне предполагаю)

29 Апр 2016 23:40

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Апр 2016 00:40 Hel сказал(а):
Хы))) Ну может быть.
Хотела поинтересоваться тогда, чего ж на всякую чехурму кричать: это БЛ!!! Но не буду, ответ вполне предполагаю)

Cообщение полностью

потому что бывает просто бред, тогда это ЧИ,
бывает непонятный бред, тогда БЛ.
И бывает шизофренический. Тогда ЧИ+БЛ.
че нипанятнава.

когда из каждого кулька с семечками пытаются вывести общую теорию поля, и выделить бозон Хиггса - это бред, бред, бред.
Вот хоть у любого Бальзака спроси, если мне не веришь.

1 Мая 2016 02:39

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Всем Привет! Разрешите к вам присоединиться?)))

1 Мая 2016 09:01

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2016 10:01 Merlin сказал(а):
Всем Привет! Разрешите к вам присоединиться?)))
Cообщение полностью

саламчик, типа.
разрешаем!

как дела?

1 Мая 2016 09:55

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

как дела?

Ух,ты! здеся люди есть и они отвечают?
Дела? Отлично! Хожу тут, читаю, осваиваюсь!

1 Мая 2016 10:04

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2016 11:04 Merlin сказал(а):
Дела? Отлично! Хожу тут, читаю, осваиваюсь!
Cообщение полностью

исчо как!
отвечают..
а вы точно-точно Напко?

1 Мая 2016 10:29

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

исчо как!
отвечают..
а вы точно-точно Напко?

А чей та вы прям с порога сразу засомневались?

Ну этот сайт обнаружила еще года три назад, прошла тест, сказали, что Наполеон, Цезарь, Лолита)))
Почитала про Лолиту, ну копия я по поведению и вообще)))
Потом забыла это дело. Через год, кто начал из друзей про соционику рассказывать, прошла уже другой тест, опять показал, что Наполеон.
А сейчас у меня завязались отношения с Есей, ну и пришла как то почитать про этих "персонажей", а то я его люблю, но выматывает он меня периодически, сил просто нет. Опять прошла тест на сайте и еще какой то дополнительный, снова показал, что Напка)))
Много интересного нашла тут про Есей и сразу как то успокоилась, теперь знаю, чего он так себя ведет.
Ну и вообще вот решила зарегится и копнуть поглубже в это дело, а так то я чайник

1 Мая 2016 21:15

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

засомневаешься .. шляются тут, а потом то Гюго, то Гекслями оказываются..

и потом, а когда сомневаться-то? сразу надо!

а сколько у вас было в школе по математике? (в баллах?)

1 Мая 2016 22:12

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

засомневаешься .. шляются тут, а потом то Гюго, то Гекслями оказываются..

Ну и че? подумаешь! Они ж к вам не в дом вломились, обманщики такие))))

а сколько у вас было в школе по математике? (в баллах?)

Аха-ха! А это то тут при чем?

1 Мая 2016 23:12

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2016 00:12 Merlin сказал(а):
Аха-ха! А это то тут при чем?

Cообщение полностью

Будут проходной балл высчитывать)

1 Мая 2016 23:34

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Ой! Я ж тут новенькая и вообще не понимаю ваших вопросов!)))
Че за бал то? Куда проходить?

2 Мая 2016 00:36

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2016 00:34 Hel сказал(а):
Cообщение полностью

вообще, эта их одесская манера отвечать вопросом на вопрос..
эт какая логика у нас?

2 Мая 2016 00:58

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2016 01:58 Invocat сказал(а):
эт какая логика у нас?
Cообщение полностью

Это квестимность прежде всего. А квестимность + любая процессионная логика- эт вообще диалог из сплошных вопросов ))
2 Мая 2016 01:36 Merlin сказал(а):
Ой! Я ж тут новенькая и вообще не понимаю ваших вопросов!)))
Че за бал то? Куда проходить?

Cообщение полностью

В Наполеоны, судя по всему. На крайняк в Гамму. Это еще повезло, что не Бету - там проходной балл выше

2 Мая 2016 01:19

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

эт какая логика у нас?

какая проницательность!!!
Вы прекратите загадками разговаривать,а?
Я ж объясняю, что я вообще ни бум-бум ни в логиках ни куда там надо проходить!
Увидела, что тема называется "Трёп", вот и треплюсь здесь с вами))))
А вы сразу давай непонятными словами тут выражаться!!!
Я еще тут умного ничего не успела прочитать, у меня сегодня день был сильно занят!
А вы вообще мальчики иди девочки?

Это квестимность прежде всего. А квестимность + любая процессионная логика- эт вообще диалог из сплошных вопросов ))

Вот ваааще ничего не поняла! Ужос! Чувствую себя идиоткой!

В Наполеоны, судя по всему. На крайняк в Гамму. Это еще повезло, что не Бету - там проходной балл выше

Слушайте, а может мне вообще туда не надо, а?
Я тут пришла за Есей узнать, как с ними общаться.
Пока не поняла ни структуры форума, никак тут где и чего искать.
А вы сразу куда то хотите меня засунуть

2 Мая 2016 02:59

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2016 02:19 Hel сказал(а):
Cообщение полностью

там вообще баллов нет.
там чуть чего, сразу в пытошную.
2 Мая 2016 03:59 Merlin сказал(а):
какая проницательность!!!
Вы прекратите загадками разговаривать,а?
Я ж объясняю, что я вообще ни бум-бум ни в логиках ни куда там надо проходить!
Увидела, что тема называется "Трёп", вот и треплюсь здесь с вами))))
А вы сразу давай непонятными словами тут выражаться!!!
Я еще тут умного ничего не успела прочитать, у меня сегодня день был сильно занят!

Слушайте, а может мне вообще туда не надо, а?
Я тут пришла за Есей узнать, как с ними общаться.
Пока не поняла ни структуры форума, никак тут где и чего искать.
А вы сразу куда то хотите меня засунуть
Cообщение полностью

уже засунули.
поздно трепыхаться.
что такое квесимность-деклатимность, можно погуглить.
если на пальцах, то вот стоит человек на тумбочке, и вещает голосом Левитана в непререкаемой манере. Это он деклатим.

А если наоборот, много дурацких вопросов задает - то квестим.
Логика (и многое другое) бывает процессионная и результативная.
Название говорит за себя. Что человеку важнее по данной теме - в песочнице повозиться или пасочку слепить.
Конкретно у меня логика результативная.
Если я задаю вопрос - вы блондинка? - я жду ответа - да, или нет. Это автоматом значит, что мне для чего-то эта инфа нужна. Была бы не нужна, не спрашивала бы. А вот для чего -это я посчитаю нужным, объясню сама. А нет так и нет.

У вас логика, по всему видать, процессионная. Для вас пасочка - побочный продукт. Может выйдет, а может нет. Важен - процесс ковыряния в песке.
Тойсть.
правильно разговаривать с вами - это во-первых, больше времени надо, ну, на процесс. Во-вторых - конечный результат дискуссии не особо важен. Ибо каждое последнее слово в предыдущем обсуждении есть первое слово в новом обсуждении. В-третьих, результатников от такого общения клинит, и они начинают за процессионщиками с топорами гоняться. Я ж у вас спросила - чай будете? - рассчитывая на.. ну вы уже знаете, на что.. а у нас душа по кочкам и на полчаса говорильни. Панятн?

таки процессионная. Может даж и тройка.

Мне вот например дико ужасно важен первоисточник. Накидали мне незнакомых слов, а я бегмя в гугл. Вам может быть вполне достаточно у меня спросить. Вот (допустим) как-то так выбрали вы меня авторитетом, и усё.
На вопрос.

мы с Hel - девочки.

3 пользователя выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

2 Мая 2016 08:03

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

там вообще баллов нет.
там чуть чего, сразу в пытошную.

Ого! Как у вас тут серьезно то! ...И это мне нравица!!!

уже засунули.
поздно трепыхаться.

Куда?!!! Мне не забудьте сообщить, а то я уже волнуюсь

вы блондинка?

Русая с рыжиной. Не сучка крашена, а натуралка)))

правильно разговаривать с вами

Заинтересовали прям вообще!
Может мне про Есей что подскажите, раз собрались со мной "правильно" разговаривать?

и они начинают за процессионщиками с топорами гоняться

Ой!...ужосссссс)))

Может даж и тройка.

Че за тройка то, а?

Накидали мне незнакомых слов, а я бегмя в гугл. Вам может быть вполне достаточно у меня спросить. Вот (допустим) как-то так выбрали вы меня авторитетом, и усё.

Тоже сбегала, после того как здесь написала, решила узнать кем это вы меня тут "обозвали")))
Но я ж за другим сюда пришла, я пришла как бы не о себе узнать, а узнать о своем парне.
А сейчас вы мне тут так подробно все расписали и уже самой прям интересно стало!

Та неее...Я вас не выбирала! Это судьба!!!)))

мы с Hel - девочки.

Ага, я уже это поняла, вернувшись и почитав ваши сообщения.

Ну вот вы меня куда то засунули, и чего дальше мне делать?)))

2 Мая 2016 10:04

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Мая 2016 14:04 Merlin сказал(а):
Ого! Как у вас тут серьезно то! ...И это мне нравица!!!

Куда?!!! Мне не забудьте сообщить, а то я уже волнуюсь

Русая с рыжиной. Не сучка крашена, а натуралка)))

Может мне про Есей что подскажите, раз собрались со мной "правильно" разговаривать?

Ой!...ужосссссс)))

Че за тройка то, а?

Тоже сбегала, после того как здесь написала, решила узнать кем это вы меня тут "обозвали")))
Но я ж за другим сюда пришла, я пришла как бы не о себе узнать, а узнать о своем парне.
А сейчас вы мне тут так подробно все расписали и уже самой прям интересно стало!

Та неее...Я вас не выбирала! Это судьба!!!)))

Ага, я уже это поняла, вернувшись и почитав ваши сообщения.

Ну вот вы меня куда то засунули, и чего дальше мне делать?)))
Cообщение полностью

про третью логику можно почитать тут: http://www.psysofia.ru/psychosofia/logic/tretya_logika.html

А про есей лучшее в бете, это тут: http://socionik.com/cgi-bin/topic.pl?topic=24&begin=0&show=last_time&search_time=&sort=last_time&by=desc&text=%E5%F1%E5%ED+%E5%F1%FC%EA&filter_by=thread_name&go_topic=
или в бетанской гостиной, это бетанская флудилка, она здесь: http://socionik.com/thread/20190-last.html

Есть еще напка, которая несколько лет в отношениях с есем, но если она захочет, сама расскажет
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

2 Мая 2016 10:22

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2016 11:04 Merlin сказал(а):

Cообщение полностью

С Есем нужно как с ребенком - не давать слабины. Он будет постоянно прощупывать на точки воздействия. Нельзя поддаваться на провокации. Ибо найдя слабое место, Есь будет регулярно туда долбить, кода ему что-то нужно

Что еще. Если есть истерит, падает в обморок, закатывает глаза и т.п. - это не значит, что ему реально плохо, что он страдает и т.п. ТО есть, он конечно страдает, но в мульен раз меньше, чем показывает. Дуалы у них бесчувственные, их пронять можно, только если свою реакцию показать гипертрофированно.

Ну и вся проблема в том, что чтобы Есем управлять, ему нужно все объяснить. Причем, объяснение начинать со времен царя Гороха. В этом большой затык. В итоге Напу Есь кажется тормозом, а Есю Нап.. Не знаю, не интересовалась, но он явно не доволен. Ходит предъявляет претензии, что ему все не объяснили толком, он сделал по-своему и теперь в ...

Вот у нас Есь сейчас бочку катит, что его не отговорили три года назад машину купить. Де столько денег в нее уходит, нужно было покупать квартиру. У меня подруга - Жуков , когда услышала очень удивилась. Грит, я ему объясняла, что машина - это статья расходов и нечего покупать дорогую в качестве первой. Но Еся не остановить. Фсе виноватые. Нужно, видимо, было тупо деньги отобрать ))))

Ну а так милые существа, эмоциональные террористы.

Любит еще на чужой шее прокатиться. Но сам так не считает. Как пример. Нужно , например, куда нить сходить. Его присутствие очень желательно. Есь встает в позу - я никуда не пойду, у меня у ботинок носки тупые, а нужны острые. Или еще какая ерунда, как по мне. Устраивает целый театр, чтобы ему сходили и купили ботинки с острыми носками. Мне же проще найти другого чувака в качестве сопровождающего, чем нянькаться с ним и его ботинками. Тем более, он как принцесса еще будет нос воротить от всех предложенных вариантов. В итоге, запрет сам себя в доме, никуда не будет выходить - ботинки-то не с теми носами, как показаться на людях в таких/, будет ежедневно разыгрывать драму, какой он несчастный и никто его не любит. В какой-то момент приходит в голову мысль, а не послать ли его куда с его ботинками. Пусть в другом месте устраивает театр. Выставление на улицу с вещами приводит пациента в чувство.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

2 Мая 2016 10:41

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Ой, девочки! Спасибо! прям щаз туда смотаюсь и вопрос задам, а то он мне тут сказал, а я думаю. Зачем сказал, я же его ни о чем не спрашивала...
У меня от него прям реально крышу сносит! Люблю его не мАгу!

2 Мая 2016 10:54

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

В итоге я прихожу к такому заключению. ЕСь - это испытание )) Бо, когда он устраивает цирк с конями, хочется его приложить чем-то. И я прикладываю (фигурально выражаясь). А он тащиться от этого. И делает вывод, что чтобы продлить удовольствие, нужно продолжать в том же духе. В итоге, Есь во мне воспитал пофигистичное отношение ко всему. Я практически достигла просветления. )) Ибо единственный способ избавить себя от этого цирка как можно скорей, просто не реагировать. Представить, что всего этого нет. ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

2 Мая 2016 10:59

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Представить, что всего этого нет.

Очень трудно это сделать...
Я его чувствую на расстоянии.
А когда он рядом, меня прям штырит конкретно!
Пока ничего с собой сделать не могу.
Мы только месяц вместе.

ему нужно все объяснить. Причем, объяснение начинать со времен царя Гороха.

Вот оно что...
А я думала, что это как бы напряжно.
Потому что сначала намеки кидаю на всякие толстые обстоятельства, а потом вижу, что не доходит, сажусь и начинаю объяснять.
С одной стороны мне как бы оно не в лом, с другой стороны объяснения такие, ну очень уж приземленные, мне кажется "открывая ему глаза" я его "испорчу". Он какой то такой очень весь правильный хороший
Мне кажется, что я очень цинично начинаю выглядеть в его глазах из за своей "правды-матки")))

2 Мая 2016 11:04

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну, я не знаю о чем вы про правду-матку. Я имела ввиду, например, следующее. Нужно вам, например, что бы чел купил беху, а не мерс, на который он глаз положил. Вам нужно изучить всю историю машиностроения, развитие концернов бмв и мерседес, все их конструкторские наработки, найти сильные стороны в бмв-шных наработках, все это вывалить на Еся и подытожить тем, что идем покупать бмв, ибо мерс очевидно - отстой ) Тогда ваше решение о покупке бмв точно правильно в матрицу Еся упадет.

2 Мая 2016 11:22

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Ну просто когда я начинаю его давить своими аргументами, он начинает сразу "прости", "извини", "а что не так я сделал?"
И я сразу как то теряюсь, почему он не вступает со мной в диалог, а сразу "хвост поджимает"?
Очень боится, когда я начинаю ему вопросы задавать.
Сразу, а зачем ты интересуешься? А что ты имела в виду?
Рррр....Почему везде ищет подтекст какой то?!!!

Мне очень-очень с ним хорошо! И мне хочется, чтобы ему тоже было хорошо! Вот и пришла на форум, чтобы как то его понять, потому что сам то он ничего не говорит...

2 Мая 2016 11:26

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

2 Мая 2016 08:03 Invocat сказал(а):
Логика (и многое другое) бывает процессионная и результативная.
Название говорит за себя. Что человеку важнее по данной теме - в песочнице повозиться или пасочку слепить.
Конкретно у меня логика результативная.
Если я задаю вопрос - вы блондинка? - я жду ответа - да, или нет. Это автоматом значит, что мне для чего-то эта инфа нужна. Была бы не нужна, не спрашивала бы. А вот для чего -это я посчитаю нужным, объясню сама. А нет так и нет.

Cообщение полностью

Спасибо!! Разобралась со своей логикой.

2 Мая 2016 11:35

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2016 12:26 Merlin сказал(а):
Ну просто когда я начинаю его давить своими аргументами, он начинает сразу "прости", "извини", "а что не так я сделал?"
И я сразу как то теряюсь, почему он не вступает со мной в диалог, а сразу "хвост поджимает"?
Очень боится, когда я начинаю ему вопросы задавать.
Сразу, а зачем ты интересуешься? А что ты имела в виду?
Рррр....Почему везде ищет подтекст какой то?!!!

Мне очень-очень с ним хорошо! И мне хочется, чтобы ему тоже было хорошо! Вот и пришла на форум, чтобы как то его понять, потому что сам то он ничего не говорит...
Cообщение полностью

НУ есть такое. Есь может предпочитать сохранить мир, и это вполне есевский способ - отойти в сторону, перевести в шутку и т.п.

Ну и еще ЕСь - тип подстраивающийся. ПОэтому вместо прямых ответов, он будет пытаться сказать то, что вы хотите услышать. Особенно, если ему не хочется потерять баллы в ваших глазах. Поэтому он и юлит. А что ты хотела этим узнать и т п.п. Бесит жутко. Но ничего не попишешь - природа такая у них.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

2 Мая 2016 11:35

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

1 Мая 2016 22:15 Merlin сказал(а):
А чей та вы прям с порога сразу засомневались?

Ну этот сайт обнаружила еще года три назад, прошла тест, сказали, что Наполеон, Цезарь, Лолита)))
Почитала про Лолиту, ну копия я по поведению и вообще)))
Потом забыла это дело. Через год, кто начал из друзей про соционику рассказывать, прошла уже другой тест, опять показал, что Наполеон.
А сейчас у меня завязались отношения с Есей, ну и пришла как то почитать про этих "персонажей", а то я его люблю, но выматывает он меня периодически, сил просто нет. Опять прошла тест на сайте и еще какой то дополнительный, снова показал, что Напка)))
Много интересного нашла тут про Есей и сразу как то успокоилась, теперь знаю, чего он так себя ведет.
Ну и вообще вот решила зарегится и копнуть поглубже в это дело, а так то я чайник
Cообщение полностью

А откуда Вы знаете, что он Есь, если в соционике не разбираетесь?

2 Мая 2016 14:25

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2016 15:25 freol1 сказал(а):
А откуда Вы знаете, что он Есь, если в соционике не разбираетесь?
Cообщение полностью

Вангую, что по тестам получился
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

2 Мая 2016 14:27

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Вангую, что по тестам получился

В точку!
И еще он стихи постоянно строчит...мне))))

2 Мая 2016 22:25

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Стихи - это ни разу не показатель ваще-то )

3 Мая 2016 09:40

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

2 Мая 2016 23:25 Merlin сказал(а):
В точку!
И еще он стихи постоянно строчит...мне))))
Cообщение полностью

Изучайте матчасть. Тесты не надежны (описания тем более), даже если Вы 10 тестов по 10 раз пройдете. А все потому, что человек часто отвечает из образа, которым он хотел бы быть или видит себя таковым. А на самом деле не такой)

А то Вы ждете советов для Есей, а там, может, и не Есь вовсе. Или Вы не Напка. Тогда эти советы Вам будут как мертвому припарка.. или даже во вред.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

3 Мая 2016 09:51

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Изучайте матчасть. Тесты не надежны (описания тем более), даже если Вы 10 тестов по 10 раз пройдете. А все потому, что человек часто отвечает из образа, которым он хотел бы быть или видит себя таковым. А на самом деле не такой)

А то Вы ждете советов для Есей, а там, может, и не Есь вовсе. Или Вы не Напка. Тогда эти советы Вам будут как мертвому припарка.. или даже во вред.

Аха-ха! Как категорично то!!!
Та не жду я вообще ни от кого и ничего!
Просто спросила.
Не ответили - спасибо! Ответили - БОЛЬШОЕ спасибо!
И вообще, будьте добрее и проще! А то прям слова то какие - "мертвому припарка" ...ужос!
А лучше - Влюбитесь! Тогда и изучать ничего не придеться!
А сайт хороший. Начиталась всякого и уже применила - работает!!!

3 Мая 2016 11:31

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Таки Гексли, похоже. Слон ручка самолет

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

3 Мая 2016 11:53

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Слон ручка самолет

А это кто?)))

Вообще спасибо всем, за советы и ссылочки тоже.
Вы сказали, что Гексли похоже.
Я прошла и почитала, как их там описывают и таки Да! Похоже! Не все прям досконально, но похоже.
Вот если характеристику Напы смешать с Гексли, то как раз самое оно!)))

Но есть еще одно но! Здесь дали ссылку на физиогномику.
Если это имеет значение, то телосложение у меня атлетическое, нос вздернутый, лицо круглое, даже ближе к квадратному, к моему сожалению(((
Ну и как бы вот...
А Гексли я поняла это такая хрупкая девушка, с узким лицом и прямым носом.

Так что если я не Наполеонша, то точно не эта Гексли

3 Мая 2016 12:09

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

3 Мая 2016 12:31 Merlin сказал(а):
Аха-ха! Как категорично то!!!
Та не жду я вообще ни от кого и ничего!
Просто спросила.
Не ответили - спасибо! Ответили - БОЛЬШОЕ спасибо!
И вообще, будьте добрее и проще! А то прям слова то какие - "мертвому припарка" ...ужос!
А лучше - Влюбитесь! Тогда и изучать ничего не придеться!
А сайт хороший. Начиталась всякого и уже применила - работает!!!
Cообщение полностью

Нда... Где Вы там категоричность увидели? Всего лишь объяснила, что если Вы действительно хотите использовать соционику для решения проблем в отношениях, то лучше изучить матчасть.

А в ответ узнала, что я недобрая, сложная и вообще мне давно влюбиться пора, а не изучать соционику. Нет слов.

3 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

3 Мая 2016 12:11

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Нет слов.

Как это нет? Вонааа какой подробный ответ то написали! Хорошо, что с улыбкой!
Воще никого не хотела обижать!
чессна-чессна! Просто у нас менталитет другой, мы по другому разговариваем.
Поэтому на первых порах всегда с россиянами какой то напряг, когда они к нам на отдых приезжают.
Но это только первые пару дней! А потом все нормально!
Кстати, с Киевлянами тоже вот такие траблы непонятные.
Ну вы сами посмотрите чего я вам нажелала то - доброты, любви и простоты!!! Разве это плохо?!!!

3 Мая 2016 12:19

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

Надоел разговор, поэтому удалила.

3 Мая 2016 12:27

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

3 Мая 2016 12:53 dkm сказал(а):
Таки Гексли, похоже. Слон ручка самолет
Cообщение полностью

Неа, это полудуал наш, болевую прикрывает)) как умеет)

3 Мая 2016 12:29

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Ну тогда и я Вам желаю быть добрее и проще, не выискивать в каждой фразе ужасы и категоричность и не иметь проблем в отношениях (ведь, Вашими словами, раз уже есть любовь - остальное не важно, можно уже ничего не изучать).

Та я сейчас вообще сама ДОБРОТА)))
А любовь? Таки Да! Трудно запланировать и создать тоже трудно...Если бы было бы так легко, то все наверное сидели тут планировали и изучали.
А вот советы почитать, разные, очень полезно.
Да и проблем вроде нет ТТТ! Ну как бы, я хочу чтобы он был счастлив со мной, а увидела, что что то не так понимаю, потому что как выяснилось существует вот такая вот Соционика.
И прям вот раз и мысль сразу в голову пришла, а пойду ка гляну чего там пишут.
Аналогия.
Ну например посадила я цветок дома, ухаживаю за ним, поливаю, а он чего то квасится, желтеет, листья в пятнах...а я не пойму почему?
Тогда пошла и почитала в интернете, а чего ему не нравится то? А оказалось ему нужен совершенно другой температурный режим и полив капельный! Мне это трудно обеспечить? НЕТ! Да вообще без проблем!
Почитала, узнала и поливаю теперь правильно!
Щаз знаете какой вымахал, под потолок!
А у меня квартира сталинка, потолки 3.50!!!

А тут целый человек...Со своим характером.
Конечно, я хочу узнать, где я не так что то делаю,что бы он у меня "цвел и плодоносил"

Приятно с вами беседовать, но увы! Надо уже бежать по делам.

Неа, это полудуал наш, болевую прикрывает)) как умеет)

Если эта фраза ко мне, то опять же, не могу вам ответить, потому что не понимаю о чем речь!
А изучать мат часть мне некогда, любимый и так обижается, что мало времени уделяю)))

Если вам не трудно и вы можете помочь определить мой тип, то буду благодарна.
Только фото не дам!
Под кого я еще могу подходить?)))

Еще пять минут было, потому что ну заинтересовали вы меня,шо капец!)))
Полудуал это вы на Жукова намекаете?
Почитала...ребята или девоньки, уже запуталась)))...категорически нет!!!
Если с Гексли похоже, то Жуков - очень много нет!

Какие еще есть варианты?)))

3 Мая 2016 12:47

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

угу.... Только, пользуясь Вашей аналогией, чтобы в интернете спрашивать как правильно цветок поливать, неплохо было бы знать для начала что там вообще за растение.

Конечно Вы не Жуков, не переживайте.
А на Гека таки похоже...

3 Мая 2016 13:24

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Не слишком ли много позитиффчика для гека? Мне как-то вспоминаются забегавшие сюда гюги больше ))))
Не, это не диагноз, просто вспомнилось

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

3 Мая 2016 13:39

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2016 14:39 Afina сказал(а):
Не слишком ли много позитиффчика для гека? Мне как-то вспоминаются забегавшие сюда гюги больше ))))
Не, это не диагноз, просто вспомнилось
Cообщение полностью

А кто ж его знает))) Чи в ценностях, Бл маломерная. Позитивчик сомнительный...

3 Мая 2016 13:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 04:06

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор