Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Мая 2016 20:33 warm_gun сказал(а):
Да по-моему человек не зависать на форум пришёл, а нужное узнать. Смысл приставать?)
Сама придет говорить, когда ей надо будет.

Я просто не понимаю зафукиваний. И за что, главное. Пусть даже ЧЭ. Это же не мировое зло)
Cообщение полностью

Дык, никто Мерлин своё фи и не выражал. Надо - пусть спрашивает. А мы тут попутно ТИМ определяем.
Но да, мне - громко. Но у меня на работе такая же, да еще и с 1Э, ничо, я до сих пор жива. И даже нежно ее люблю. Не смотря на то, что ее слышно ВСЕГДА.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

8 Мая 2016 16:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 17:33 warm_gun сказал(а):
Да по-моему человек не зависать на форум пришёл, а нужное узнать. Смысл приставать?)

Я просто не понимаю зафукиваний. И за что, главное. Пусть даже ЧЭ. Это же не мировое зло)
Cообщение полностью

Не ). И мировым злом, что характерно, ее никто не объявлял.
Говоря за себя - я отреагировала на упертую глухоту и абсурдность разговора.
- Скажите, я кто?
- Гюго.
- Я же сказала, что не могу быть Гюго!

Пока шли советы, я и не встревала. Но если ты задаешь вопрос, и при этом тебя не интересуют ответы, потому что ты типа сам лучше знаешь - то фу )).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

8 Мая 2016 16:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 16:33 warm_gun сказал(а):

Cообщение полностью

Проблема в чем? Девушка считает себя наполеоном, а парня есем. И просит с ней соответственно общаться. Но если она ни разу не нап, какие нафик тут ей советы дадут? Ей эти советы не то что как мертвому припарка, а куда хуже могут оказаться. Тем более что и парень там не есь, скорее всего...
Это ей пытались донести. Но вместо этого она решила, что ее тут все хотят смертельно обидеть.

8 Мая 2016 17:38

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 18:17 Zare сказал(а):
не ну тут как..
Мы ж не знаем..
Может товарисч исключительно бенчами пользуется из подшипниковой стали по 18 тыс руб?
Имеет полное право. Может он миллионер.

То что на фотках, да, совершенно верно, пошлейшая 420-ка, низкоуглеродная. Типа нержавеет, заточку держит паршиво, режущую кромку - ну, как-то там, зато и затачивается легко. Вообще, показатель твердости - около 45. То есть плюс минус то, из чего сделаны упомянутые гвозди. Не то что прям вот сказать фуфлоэ, но до ХВ5 как до Луны на тракторе.

Но. Твердость 67 мне - не нужна, ибо а зачем. Плюс есть такая фича, что чем лучше сталь держит заточку, тем лучше, собственно, и ржавеет.

А какие у Евгэна системные требования к ножам, и что он с ними собственно делает, это я без понятия.
Или может у него художественный вкус, и он миллиардер, это важно, и хлеб на масло мажет исключительно знакомыми тебе по личке плодами трудов Бастера Варенски.
Имеет полное право, чо..

Я проблемы не вижу. Имеет право мазать чем хочет.
Cообщение полностью

А я это даже прекрасно понимаю. И отношусь соответственно.
Слуш, ну вон Клям в свое время сколько тоже и вывешивал, и обсуждали нормально, и никто пальцы не гнул и ни на кого не фырчал.
А тут парниша не то чтобы вот прямо хамит, но понятие "уместность" ему разве что по словарю знакомо. По орфографическому, где правописание только.
5 пользователей выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

8 Мая 2016 17:53

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Ладно, уже не важно, т.к. всё равно ей придется ждать реинкарнации или заниматься другими делами.

Но таки походу Гюго, да.

Гражданка Никанорова! Девушка с новым, незнакомым именем! Вас ожидает ревизия с вашим Есем Бальзак вас предупреждает)) Срочно перетипируйте его в кого-нибудь другого или не парьтесь на тему соционики!

Всё, ушла дела делать. Не балуйтесь тут (побыла Драйзером - прелессть что это такое))) )

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

8 Мая 2016 18:08

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 19:16 Zare сказал(а):
хиба как-то так..
просто даже у моей этики это некоторую растерянность вызвало.
У меня - такие, какие устраивают меня.
ему нужны какие-то другие, и они у него есть - ну, молодец. Нужны, но нет - ну, уже смешно. Но я все равно ни причем. Ему нужны самые шикарные на свете и они у него есть- ну он орел вообще.

С чего он решил со мной по этому поводу какими-то вторичными признаками помериться - вообще не понятно.

Cообщение полностью

Воооооот )).
Об чем я и ). Все это время.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

8 Мая 2016 19:50

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 18:16 Zare сказал(а):
С чего он решил со мной по этому поводу какими-то вторичными признаками помериться - вообще не понятно.

Cообщение полностью

Ты ему на завышенную самооценку еще в самом начале наступила, вот его до сих пор и не отпускает

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

8 Мая 2016 20:02

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Мая 2016 21:06 Zare сказал(а):
это ты про фотки что ли?
Cообщение полностью

Ну вот где-то там, может парой сообщений раньше

8 Мая 2016 21:25

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Мая 2016 04:01 Shenandoah сказал(а):
На любую, ну вот просто на любую произвольно взятую тему обязательно найдется доморощенный спец без малейшего представления о сути разговора, зато с офигительно ценным мнением ).
Было бы смешно, если бы не было так скучно.
Cообщение полностью

Хм... Я что-то не так сказал?
Ну да, я люблю ножи, и среди инструментов Invocat'а ни одного normal blade. Мне это показалось характерным. Что не так?

10 Мая 2016 13:11

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 14:11 EugeneB сказал(а):
Ну да, я люблю ножи, и среди инструментов Invocat'а ни одного normal blade. Мне это показалось характерным. Что не так?
Cообщение полностью

В каком смысле Вам это показалось характерным? Типа - так и знал, что у женщины не может быть нормальных ножиков?

И, кстати, похвалитесь Вашими ножами - заценим.

1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

10 Мая 2016 14:10

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 14:11 EugeneB сказал(а):
Cообщение полностью

Дык вроде все как раз вполне закономерно . Вы высказали субъективное мнение-оценку, ничем его не подкрепив. В ответ получили такую же субъективную оценку . По поводу "доморощенных спецов" и далее по тексту. Запостите фотки своих собственных normal blade. Разъясните чем они выгодно отличаются от представленных выше. Тогда получите критику с какой-нибудь другой стороны . Но хоть конкретика будет.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Мая 2016 14:19

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 15:19 Xattri сказал(а):
Дык вроде все как раз вполне закономерно . Вы высказали субъективное мнение-оценку, ничем его не подкрепив. В ответ получили такую же субъективную оценку . По поводу "доморощенных спецов" и далее по тексту. Запостите фотки своих собственных normal blade. Разъясните чем они выгодно отличаются от представленных выше. Тогда получите критику с какой-нибудь другой стороны . Но хоть конкретика будет.
Cообщение полностью

Оценку? O_o
Normal - это форма клинка. От керамбитов и дротиков отличается, как ни удивительно, формой. И назначением, разумеется.

10 Мая 2016 14:45

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 13:11 EugeneB сказал(а):
Cообщение полностью

Видите ли, э.... ножи, клинки, бывают разными. Т.е. для разных целей. Нож для мяса и нож для овощей, например. Несмотря на всю крутость ножа для мяса, резать овощи им неудобно, например, чистить яблоко. Не пробовали? А нарезать бифштекс ножом для овощей тоже вряд ли получится.
Если вы предпочитаете тесак десантников - это одно. А для деффачек он какбэ... великоват.
Ну и так далее, вы поняли, да?

10 Мая 2016 14:45

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 15:10 freol1 сказал(а):
В каком смысле Вам это показалось характерным? Типа - так и знал, что у женщины не может быть нормальных ножиков?

И, кстати, похвалитесь Вашими ножами - заценим.
Cообщение полностью

В смысле - инструменты не для практического применения (ни посох себе вырезать, ни колбасу нарезать) и не для ножевого боя.
Не думаю, что половая принадлежность здесь играет определяющую роль. Скорее - сенсорика.

10 Мая 2016 14:48

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 15:45 Afina сказал(а):
Видите ли, э.... ножи, клинки, бывают разными. Т.е. для разных целей. Нож для мяса и нож для овощей, например. Несмотря на всю крутость ножа для мяса, резать овощи им неудобно, например, чистить яблоко. Не пробовали? А нарезать бифштекс ножом для овощей тоже вряд ли получится.
Если вы предпочитаете тесак десантников - это одно. А для деффачек он какбэ... великоват.
Ну и так далее, вы поняли, да?

Cообщение полностью

Ну вот, например, один из моих любимых ножей:

Bö;ker Plus Camo Defender
Длина клинка 8.6 см, вес 173 г. Не представляю, насколько должна быть миниатюрной девушка, чтобы он был для неё великоват.

Прекрасно носится на кармане, клипса переставляется на любую сторону, открывается флипом, шпеньком, вэйвом. Удобная для полевой работы и для фехтования форма клинка с "гардой", нескользящая ручка, полусерейтор для перепиливания того, что неудобно резать.
При этом вполне демократичная цена, позволяющая не трястись над ножом, как над драгоценностью, а смело использовать по назначению, а при необходимости - и выбросить.
Короче, мой идеал практичности.

10 Мая 2016 15:00

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 15:48 EugeneB сказал(а):
В смысле - инструменты не для практического применения (ни посох себе вырезать, ни колбасу нарезать) и не для ножевого боя.
Не думаю, что половая принадлежность здесь играет определяющую роль. Скорее - сенсорика.
Cообщение полностью

Так а какая Вам разница, как другой человек применяет или не применяет свои ножи? К чему вообще Ваша критика, я не понимаю.

Со стороны всё выглядит так.

Показывает Вам человек свои любимые ножи.
А Вы ему: фу! да ими даже колбасы не нарезать!

Ага, думаешь, решил выпендриться за счет другого, принизив его)
И вот Вы показываете свой нож - "идеал практичности", а у меня единственное желание сказать:
фу! практичность - это для зануд!

Итого - про Ваши ножи мне уже неинтересно, хотя сама тема нравится.

10 Мая 2016 15:14

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 16:14 freol1 сказал(а):
Так а какая Вам разница, как другой человек применяет или не применяет свои ножи? К чему вообще Ваша критика, я не понимаю.

Со стороны всё выглядит так.

Показывает Вам человек свои любимые ножи.
А Вы ему: фу! да ими даже колбасы не нарезать!

Ага, думаешь, решил выпендриться за счет другого, принизив его)
И вот Вы показываете свой нож - "идеал практичности", а у меня единственное желание сказать:
фу! практичность - это для зануд!

Итого - про Ваши ножи мне уже неинтересно, хотя сама тема нравится.

Cообщение полностью

Почему вы решили, что я критиковал?
Почему вы думаете, что ваше "практичность - для зануд" меня обидит?
Не понимаю этого болезненного восприятия.

Ну да, керамбитом неудобно резать колбасу. И шпагой неудобно. И топором. Ну и что?

10 Мая 2016 15:24

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 16:24 EugeneB сказал(а):
Ну да, керамбитом неудобно резать колбасу. И шпагой неудобно. И топором. Ну и что?
Cообщение полностью

Вот именно - ну и что?
Это же Вы начали зачем-то про normal blade, непрактичность и т.п.

Ай, в общем, разговор мне уже не интересен. Можете не отвечать)

10 Мая 2016 15:31

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 16:31 freol1 сказал(а):
Вот именно - ну и что?
Это же Вы начали зачем-то про normal blade, непрактичность и т.п.

Ай, в общем, разговор мне уже не интересен. Можете не отвечать)
Cообщение полностью

Типа "я не поняла, что вы хотели сказать, но объяснять не надо - мне не интересно". Ну ок, чо.

Можете не считать это ответом.

10 Мая 2016 15:38

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 16:38 EugeneB сказал(а):
Типа "я не поняла, что вы хотели сказать, но объяснять не надо - мне не интересно". Ну ок, чо.

Можете не считать это ответом.
Cообщение полностью

Я люблю, когда мне объясняют непонятные мне вещи. Но только если человек, который мне объясняет:
1) авторитет для меня
2) мне приятен, как человек.
Если человек не подпадает под эти 2 пункта, мне его объяснения не интересны.

10 Мая 2016 15:45

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 16:45 freol1 сказал(а):
Я люблю, когда мне объясняют непонятные мне вещи. Но только если человек, который мне объясняет:
1) авторитет для меня
2) мне приятен, как человек.
Если человек не подпадает под эти 2 пункта, мне его объяснения не интересны.
Cообщение полностью

Хм... Мы лично не знакомы и приятность друг друга определить не имели возможности. По той же причине не могли составить мнение об авторитетности в какой-либо области.
Или вы умеете определять оба пункта удалённо, "диагностикой по аватаре"? Позвольте выразить своё крайне скептическое отношение к такому подходу.

10 Мая 2016 15:51

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

Евгений, а вы один под этим ником? А то такое впечатление, что вас несколько.И текста друг друга вы не видите))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

10 Мая 2016 15:51

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 16:51 Kealialia_liu сказал(а):
Евгений, а вы один под этим ником? А то такое впечатление, что вас несколько.И текста друг друга вы не видите))))
Cообщение полностью

Один. Это я просто такая разносторонняя личность, не удивляйтесь

10 Мая 2016 15:54

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 16:51 EugeneB сказал(а):
Хм... Мы лично не знакомы и приятность друг друга определить не имели возможности. По той же причине не могли составить мнение об авторитетности в какой-либо области.
Или вы умеете определять оба пункта удалённо, "диагностикой по аватаре"? Позвольте выразить своё крайне скептическое отношение к такому подходу.
Cообщение полностью

Дык я экстрасенс! Скептическое отношение выражать позволяю, мне не жалко.

10 Мая 2016 15:58

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 15:45 EugeneB сказал(а):
Оценку? O_o
Normal - это форма клинка. От керамбитов и дротиков отличается, как ни удивительно, формой. И назначением, разумеется.
Cообщение полностью

О, вот теперь дошло ))))
Любопытно, а когда вы слово "нормальный" использовали, предполагали, что его именно как оценку воспримут те, кто не в теме?
Хотя вопрос наверное риторический . Судя по реакции.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Мая 2016 16:03

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 17:03 Xattri сказал(а):
О, вот теперь дошло ))))
Любопытно, а когда вы слово "нормальный" использовали, предполагали, что его именно как оценку воспримут те, кто не в теме?

Cообщение полностью

Ну, я предполагал, что можно воспринять "нормальный" как "обычный". Типа, "надо же, ни одного обычного ножа". Меня бы и такой вариант устроил, тоже было бы близко по смыслу.
Но что ВСЕ решат, что "ни одного нормального" означает "ни одного хорошего" - это удивительно.

10 Мая 2016 16:09

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

Но что ВСЕ решат, что "ни одного нормального" означает "ни одного хорошего" - это удивительно.

Хорошая попытка вывернуть слова в свою пользу. Сомневаюсь только, что кто-то в это поверит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

10 Мая 2016 16:17

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 17:17 Kealialia_liu сказал(а):
Хорошая попытка вывернуть слова в свою пользу. Сомневаюсь только, что кто-то в это поверит.
Cообщение полностью

А я даже и не сомневаюсь. Невозможно помешать обидеться тому, кто твёрдо решил обидеться

"Умный мужчина не даст своей женщине повода для обиды. Но умной женщине повод и не нужен."

10 Мая 2016 16:26

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 17:17 Kealialia_liu сказал(а):
Cообщение полностью

ЧИ творческая покоя не дает. И что характерно (ржущий смайл) - не в плане логики ответа, а в плане этики: " вы слишком придирчивы, плохо ко мне относитесь и поэтому не хотите понять". И 1000 и 1 трактовка ответа. И фиг с ним что бред получается... Попытка не пытка)))))

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

10 Мая 2016 16:34

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 16:34 Hel сказал(а):
. И 1000 и 1 трактовка ответа. И фиг с ним что бред получается... Попытка не пытка)))))

Cообщение полностью

Что и очень странно для логика.Ну вот могу понять донское кручу-верчу, смысл не теряется.А тут сплошное недоумение

10 Мая 2016 16:26 EugeneB сказал(а):
А я даже и не сомневаюсь. Невозможно помешать обидеться тому, кто твёрдо решил обидеться

Cообщение полностью

да-да,конечно, я именно так и подумала.все как всегда,Евгений,все ошиблись. Заберите уже свой лавровый венок .

10 Мая 2016 17:00

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 17:57 Kealialia_liu сказал(а):
Что и очень странно для логика.Ну вот могу понять донское кручу-верчу, смысл не теряется.А тут сплошное недоумение

Cообщение полностью

Потому что не логик... Но я об этом уже говорила)))

10 Мая 2016 17:00

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 17:00 Hel сказал(а):
Потому что не логик... Но я об этом уже говорила)))

Cообщение полностью

да я помню. по привычке на забор табличку смотрю ...и удивляюсь...и каждый раз как первый.
честно сказать, то что не логик ситуацию не спасает.(((

10 Мая 2016 17:04

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 18:04 Kealialia_liu сказал(а):
да я помню. по привычке на забор табличку смотрю ...и удивляюсь...и каждый раз как первый.
честно сказать, то что не логик ситуацию не спасает.(((

Cообщение полностью

Ну отводит душу человек в тырнетах. Пусть. Мало ли какого ему там, в оффлайне. Лучше уж так ЧСВ тешить, чем вымещая на тех кто ближе и слабее.

10 Мая 2016 17:25

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 17:09 EugeneB сказал(а):
Ну, я предполагал, что можно воспринять "нормальный" как "обычный". Типа, "надо же, ни одного обычного ножа". Меня бы и такой вариант устроил, тоже было бы близко по смыслу.
Cообщение полностью

Даже при моей весьма маломерной БЛ я бы не соотнесла понятия "нормальный" и "обычный" Как у вас это получается?
Фея с дипломом

10 Мая 2016 17:33

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 18:33 Carefree2 сказал(а):
Даже при моей весьма маломерной БЛ я бы не соотнесла понятия "нормальный" и "обычный" Как у вас это получается?
Cообщение полностью

Э....

НОРМАЛЬНЫЙ, нормальная, нормальное; нормален, нормальна, нормально (лат. normalis).
1. Соответствующий норме, не выходящий из какой-нибудь нормы, обычный. Нормальный рост (не выше и не ниже среднего). Нормальная температура (не повышенная).
(Толковый словарь Ушакова)

Как у вас это НЕ получается?

10 Мая 2016 17:44

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 18:33 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, занудности для справедливости ради, основное значение слова "нормальный" именно "обычный", "соответствующий норме". Но контекст темы и, что важнее, сформированное Евгением отношение к себе однозначно затрудняют именно такое понимание. Поэтому мне тоже любопытно как это так получилось . Неужели и впрямь _заранее_ не было понятно как будет воспринята та фраза, начинающаяся с "ИЧСХ"? ))).

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Мая 2016 17:49

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 17:44 EugeneB сказал(а):
НОРМАЛЬНЫЙ, нормальная, нормальное; нормален, нормальна, нормально (лат. normalis).
1. Соответствующий норме, не выходящий из какой-нибудь нормы, обычный. Нормальный рост (не выше и не ниже среднего). Нормальная температура (не повышенная).
(Толковый словарь Ушакова)
Cообщение полностью

а из какой нормы вышли те ножи тогда?

10 Мая 2016 17:50

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 18:49 Xattri сказал(а):
Ну, занудности для справедливости ради, основное значение слова "нормальный" именно "обычный", "соответствующий норме". Но контекст темы и, что важнее, сформ...
Cообщение полностью

Так да! Я и собралась написать, что в отрыве от контекста оно вполне может быть. Но когда вслед за восторженными отзывами ценностных ЧС в отношении выложенных картинок идет эдакое мальчишеское "против ветра" -- "ни одного нормального ножа", при всей моей неубиваемой вере в лучшее в людях, крайне трудно увидеть здесь что-то , кроме провокации...

Фея с дипломом

10 Мая 2016 18:02

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну, занудности для справедливости ради, основное значение слова "нормальный" именно "обычный", "соответствующий норме". Но контекст темы и, что важнее, сформированное Евгением отношение к себе однозначно затрудняют именно такое понимание. Поэтому мне тоже любопытно как это так получилось . Неужели и впрямь _заранее_ не было понятно как будет воспринята та фраза, начинающаяся с "ИЧСХ"? ))).
Cообщение полностью

Возможно, вы правы.
Возможно, подсознательно мне хотелось спровоцировать демонстрацию предвзятого отношения к моим словам.

10 Мая 2016 18:05

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

Я погуглила, normal blade - это термин:

Прямой обух (Normal-Blade). Ножи с прямым обухом являются классическим типом ножей. Это одни их самых распространенных. По сути, универсальный нож, который, как хорошо режет, так и хорошо колет. Такие клинки просты в производстве. Нож с прямым обухом часто можно встретить среди охотничьих. За счет скругления лезвия, которое увеличивает длину режущей кромки, таким ножом хорошо снимать шкуру и разделывать мясо.

Но если не знать контекста и того, что это термин, то normal с английского переводится в первую очередь, как "нормальный", и уже во вторую-третью очередь, как "обычный". И ждать, что люди не в теме переведут именно, как "обычный", странно. ))

10 Мая 2016 18:07

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 19:05 EugeneB сказал(а):
Возможно, вы правы.
Возможно, подсознательно мне хотелось спровоцировать демонстрацию предвзятого отношения к моим словам.

Cообщение полностью

ИЧСХ, ни одного нормального объяснения.
7 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

10 Мая 2016 18:15

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 19:15 Hel сказал(а):
ИЧСХ, ни одного нормального объяснения.
Cообщение полностью

Hel, вы извините, что я с вами больше не разговариваю. Надеюсь, вы не обижаетесь.

10 Мая 2016 18:19

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 19:19 EugeneB сказал(а):
Hel, вы извините, что я с вами больше не разговариваю. Надеюсь, вы не обижаетесь.
Cообщение полностью

Нет тут таких смайлов, чтобы передать мой хохот)))))
Я не Вам писала. Я отметила для участников форума неординарность Вашего мышления. А Вам какбэ комплимент сделала. А от болевого БЭ это редкость. Только за реальные заслуги. Цените))))

10 Мая 2016 18:24

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

занудства для, есть значение слова, а есть устойчивые словосочетания, не равные сумме значений всех слов, в которые в него входят.
Сочетание "ни одного нормального.." устойчивое и значение слово нормальный в нем тоже устоявшееся.

Кто бы ни сказал "на форуме ни одного нормального человека", вряд ли бы форумчане прежде всего подумали, что это комплимент их выдающимся индивидуальностям. Так что предвзятость к Евгению тут ни при чем.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
5 пользователей выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

10 Мая 2016 18:24

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 16:00 EugeneB сказал(а):
Ну вот, например, один из моих любимых ножей:

Bö;;;;ker Plus Camo Defender
Длина клинка 8.6 см, вес 173 г. Не представляю, насколько должна быть миниатюрной девушка, чтобы он был для неё великоват.

Прекрасно носится на кармане, клипса переставляется на любую сторону, открывается флипом, шпеньком, вэйвом. Удобная для полевой работы и для фехтования форма клинка с "гардой", нескользящая ручка, полусерейтор для перепиливания того, что неудобно резать.
При этом вполне демократичная цена, позволяющая не трястись над ножом, как над драгоценностью, а смело использовать по назначению, а при необходимости - и выбросить.
Короче, мой идеал практичности.
Cообщение полностью

Читала я, читала про ножи и типы лезвий. Посмотрела еще раз на этот нож - что-то он не похож на normal blade по форме. И что узнала?

Что он на самом деле не normal blade, а clip point (срезанный обух, срезанное острие).

Вот тут, например, об этом говорится (там, где Blade Style) - http://www.bladehq.com/item--Boker-Plus-Camo-Defender-Pocket--8372

Хотя чисто зрительно (для меня) больше похож на drop point (пониженное острие).
И в этом магазине так и говорят - http://commandos-ua.zakupka.com/p/51525078-nozh-boker-plus-camo-defender-klinok-8-6-cm-skl/

Вообще clip point и drop point немного похожи (просто угол среза разный).

В любом случае выходит, это никак не normal blade.

Это я для тех, кому интересно.

1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

10 Мая 2016 19:01

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 20:01 freol1 сказал(а):
Читала я, читала про ножи и типы лезвий. Посмотрела еще раз на этот нож - что-то он не похож на normal blade по форме. И что узнала?

Что он на самом деле не normal blade, а clip point (срезанный обух, срезанное острие).

Вот тут, например, об этом говорится (там, где Blade Style) - http://www.bladehq.com/item--Boker-Plus-Camo-Defender-Pocket--8372

Хотя чисто зрительно (для меня) больше похож на drop point (пониженное острие).
И в этом магазине так и говорят - http://commandos-ua.zakupka.com/p/51525078-nozh-boker-plus-camo-defender-klinok-8-6-cm-skl/

Вообще clip point и drop point немного похожи (просто угол среза разный).

В любом случае выходит, это никак не normal blade.

Это я для тех, кому интересно.
Cообщение полностью

Верно, клип-поинт. По форме похож даже больше на боуи, только скос не заточен.

По сравнению с чистым нормал блэйд скос даёт преимущество при уколе, приближая точку острия к линии приложения силы.

Вы ещё про вейв (Emerson wave) погуглите, лучше сразу видео. Думаю, вам понравится

10 Мая 2016 19:17

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 20:17 EugeneB сказал(а):
Верно, клип-поинт. По форме похож даже больше на боуи, только скос не заточен.
Cообщение полностью

Так а чего Вы не пояснили, что это клип-поинт? А то мы, значит, рассуждаем про нормал блэйды вовсю. Просим Вас выложить фото своих ножей. Вы выкладываете одну. Естественно, что я логически пришла к выводу, что это был пример нормал блэйда, хоть Вы об этом и не написали напрямую.

10 Мая 2016 19:31

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2016 20:31 freol1 сказал(а):
Так а чего Вы не пояснили, что это клип-поинт? А то мы, значит, рассуждаем про нормал блэйды вовсю. Просим Вас выложить фото своих ножей. Вы выкладываете одну. Естественно, что я логически пришла к выводу, что это был пример нормал блэйда, хоть Вы об этом и не написали напрямую.

Cообщение полностью

И что не удивительно, даже не своих. Хотя, ссылка на сайт продавца предусмотрительно обрезана, ага Правда не до конца

11 Мая 2016 01:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

11 Мая 2016 01:21 Hel сказал(а):
И что не удивительно, даже не своих. Хотя, ссылка на сайт на фото предусмотрительно обрезана, ага Правда не до конца

Cообщение полностью

Ссылка на сайт обрезана другим сайтом-магазином, который эти картинки позаимствовал

11 Мая 2016 01:36

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2016 02:36 dkm сказал(а):
Ссылка на сайт обрезана другим сайтом-магазином, который эти картинки позаимствовал

Cообщение полностью

Ну ладно))) В конце-концов, когда публикуешь свои ножи, лучше и правда искать картинки без ссылок)))

11 Мая 2016 01:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 01:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор