Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 96 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Июн 2016 13:05 FreeDobby сказал(а):
тут все зависит от количества.
и где я говорила, что я так странно экономлю на машинах?

Cообщение полностью

Я же не про вас, я же про автора, который сию математику придумал))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

10 Июн 2016 22:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hel
"Жуков"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Июн 2016 23:42 FreeDobby сказал(а):
пообщаца охото!
а вы сегодня джинн или трое из ларца?
Cообщение полностью

Я за бесчувственное исчадие Ада пока поработаю)))
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

10 Июн 2016 22:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 22:42 PikkuMyy сказал(а):
Я же не про вас, я же про автора, который сию математику придумал))
Cообщение полностью

пофик чулки проехали.
10 Июн 2016 22:43 Hel сказал(а):
Я за бесчувственное исчадие Ада пока поработаю)))
Cообщение полностью

фу такой быть.
хотя сойдет.

ну так эта вот.
Ну!
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.

10 Июн 2016 22:57

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Шикарный рассказ .
"Убить дракона " )
Пойду погуглю автора .

10 Июн 2016 23:04

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 23:31 FreeDobby сказал(а):
Значит копирую сюда из юмора.

Наша с вами задача, хотя вообще-то ваша, таки сказать, про что сказочка. В одном предложении.
Я потом объясню, зачем.

И если не секрет, вы кто по образованию?
поехали.

Cообщение полностью

Ну в одном, так в одном. Хотя с разных сторон можно посмотреть.
Если система хорошо отлажена, то не фиг со своими бездумными инновациями лезть, или останешься в дураках, или система тебя по-любому перемелет и подомнет под себя. Ну и прежде чем судить кого-то нужно побыть в его шкуре.
Типа того.
Образование у меня художественное.)
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

10 Июн 2016 23:26

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 23:26 Hel сказал(а):
Ну в одном, так в одном. Хотя с разных сторон можно посмотреть.
Если система хорошо отлажена, то не фиг со своими бездумными инновациями лезть, или останешься в дураках, или система тебя по-любому перемелет и подомнет под себя. Ну и прежде чем судить кого-то нужно побыть в его шкуре.
Типа того.
Образование у меня художественное.)
Cообщение полностью

Браво!
(и за образование отдельно).
То есть, выражаясь БЭшным языком, в жестко заданных обстоятельствах, любой (практически) человек, поведет себя условно одинаково. М? А если он до этого так себя никогда не вёл, так это потому, что никогда в этих обстоятельствах не был.
Сам не был. Не "я себе все представил", а именно чтоб вот сам.

Обычно самые уверенные советы по воспитанию детей дают бездетные. Они все всегда знают совершенно точно.

ы?
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.

10 Июн 2016 23:48

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

У того кто попробовал больше страхов, поэтому он уже дергается. А у того кто не попробовал страхов еще нет, он все может. При это теория от того, пробовал ты или нет, не становится менее работающей.

10 Июн 2016 23:52

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 00:48 FreeDobby сказал(а):
Браво!
(и за образование отдельно).
То есть, выражаясь БЭшным языком, в жестко заданных обстоятельствах, любой (практически) человек, поведет себя условно одинаково. М? А если он до этого так себя никогда не вёл, так это потому, что никогда в этих обстоятельствах не был.
Сам не был. Не "я себе все представил", а именно чтоб вот сам.

Обычно самые уверенные советы по воспитанию детей дают бездетные. Они все всегда знают совершенно точно.

ы?
Cообщение полностью

Ну конечно))) Я поэтому и не люблю бывать в темах из серии "прошу совета" с этими самыми советами. Бо чисто гипотетически мы все очень умны и "никогда и ни за что". Но всех факторов, которые влияют на человека мы не знаем. Видна лишь часть айсберга, поэтому картинка для обсуждения не то чтобы неполная, она вообще занавешена простыней и нам ее на секундочку с одного края показывают. Даже если автор божится что "вот вам крест, как перед страшным судом честен". ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

10 Июн 2016 23:57

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 23:57 Hel сказал(а):
Ну конечно))) Я поэтому и не люблю бывать в темах из серии "прошу совета" с этими самыми советами. Бо чисто гипотетически мы все очень умны и "никогда и ни за что". Но всех факторов, которые влияют на человека мы не знаем. Видна лишь часть айсберга, поэтому картинка для обсуждения не то чтобы неполная, она вообще занавешена простыней и нам ее на секундочку с одного края показывают. Даже если автор божиться что "вот вам крест, как перед страшным судом честен". ))

Cообщение полностью

абсолютно.

Иными словами говоря, когда включается более сильная/обширная/всеобъемлющая *нужное подчеркнуть*, схема, более слабая либо перестает работать, либо ее можно списать в статистическую погрешность.

Потому что все рожающие женщины кричат "мама" на своем родном языке. На чем чуть и не погорел Штирлиц.

Да?

11 Июн 2016 00:16

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 01:16 FreeDobby сказал(а):
абсолютно.

Иными словами говоря, когда включается более сильная/обширная/всеобъемлющая *нужное подчеркнуть*, схема, более слабая либо перестает работать, либо ее можно списать в статистическую погрешность.

Потому что все рожающие женщины кричат "мама" на своем родном языке. На чем чуть и не погорел Штирлиц.

Да?
Cообщение полностью

Мммм.. скажем так: "слабая" система не перестает работать, она поглощается и вписывается в более сильную, становясь ее частью. Если мы о психике ( мы же о психике?), то даже в этом рассказике видно, как одна система ("наносить добро") включается в другую (которая вроде как зло), используя компенсаторные механизмы психики (Темным Владыкой он не стал, стал Светлым). Он тут же находит себе оправдания, он уже спасает народ (а что ему мешает развернуться и свалить?) он тут же видит, что система изнутри не такая прогнившая и вписывается в нее достаточно легко, почти без травм. Кроме того, он в любом случае получает ништяки - Славу и Почести (ведь это же основной мотив победы над ЗЛОМ).
Разных систем одной психики не бывает. Даже если человеку кажется что он был одним, а стал совсем другим. Есть разные структуры, которые включаются в зависимости от задач, которые человек решает в данный конкретный момент.

11 Июн 2016 00:28

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

после того как она поглощена, она перестала быть собой прежней.
В старом виде ее нет, =0. Есть в некоем измененном виде.
Но в старом нет.
А раз в старом нет, значит и не работает (в старом виде).

11 Июн 2016 00:36

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 01:36 FreeDobby сказал(а):
после того как она поглощена, она перестала быть собой прежней.
В старом виде ее нет, =0. Есть в некоем измененном виде.
Но в старом нет.
А раз в старом нет, значит и не работает (в старом виде).
Cообщение полностью

Это тоже естественно, бо любая часть системы не равна системе или другой ее части. Дворники автомобиля не равны автомобилю, он и без них поедет. При этом дворники не равны двигателю. И даже двигатель не равен автомобилю, несмотря на то что без двигателя машина с места не сдвинется.

Если брать за пример все тот же рассказ, то можно сказать, что вариант изменить прежнюю систему возможен только в том случае, если ты имеешь другую, более всеобъемлющую. Тогда старая впишется в новую, но не будет равна прежней. А когда ты снял с машины мотор и поставил туда вазу с цветами, или вообще ничего, то ожидать что она помчит в 2 раза быстрее глупо.

11 Июн 2016 00:47

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

сто пудов!

что мы имеем в сухом остатке?
в сухом остатке мы имеем то, что если у нас мега-ситуация со свихнувшейся мамашей, умчавшейся в ночь самоубиваться (система там не система, но мега сильный, скажем так, раздражитель) то и, чтоб как-то отвлечь ее от этой идеи, надо ей наобещать все что она хочет. Пока разум к ней не вернется. (Тут я уже не про конкретную мамашу, ибо никогда)
И так себя будет вести пофиг в принципе кто. По ТИМу.

11 Июн 2016 00:53

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 01:53 FreeDobby сказал(а):
сто пудов!

что мы имеем в сухом остатке?
в сухом остатке мы имеем то, что если у нас мега-ситуация со свихнувшейся мамашей, умчавшейся в ночь самоубиваться (система там не система, но мега сильный, скажем так, раздражитель) то и, чтоб как-то отвлечь ее от этой идеи, надо ей наобещать все что она хочет. Пока разум к ней не вернется. (Тут я уже не про конкретную мамашу, ибо никогда)
И так себя будет вести пофиг в принципе кто. По ТИМу.
Cообщение полностью

Ну не любой, но в среднем - да. Это как бы общечеловеческое. От ТИМ мамаши будет зависеть только то что ей надо вещать для того чтобы она в пущее буйство не впала, а от ТИМ дитяти что оно с большей вероятностью будет транслировать. Ну а общий ущерб для здоровья обоих будет оцениваться исходя из интертипа.
Но это опять же абстрактно. Бо на практике кроме интертипа множество других влияний: расшатанность психики, заболевания, семейный анамнез, степень близости общения и взаимопонимания, паттерны поведения, внешние обстоятельства (экономические, социальные и т.д.).
Так что все люди одинаковы, но каждая отдельная мамаша сходит с ума по-своему. И все дитятки страдают, но каждое страдает тоже по-своему.

11 Июн 2016 01:04

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

А я главную мысль сказочки поняла так - "разруха не в клозетах, а в головах" (Тёмный Властелин не снаружи, а сидит внутри тебя). Если хочешь изничтожить зло, как систему, никуда в дальние края за подвигами ехать не надо - начни прежде всего с себя, загляни внутрь себя и убей дракона (Тёмного Властелина) в себе.

Человек, очень глубоко внутри которого сидят установки мышления орков, эту систему изменить не сможет, а лишь ухудшит функционирование системы. Изменения возможны только, если каждый осознает, что важно всем начать по капле выдавливать из себя Тёмного Властелина.
Есть такой закон Вселенной - "Что внутри, то и снаружи". Тёмного Властелина не победить, пока что-то в душах и головах жителей страны находится на одной частоте с ним.

Извиняюсь, одним предложением никак не получилось у меня)))
Образование - юридическое.

11 Июн 2016 01:07

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

А я думаю, эта история о том, что зло неискоренимо(( и относительно. Но это не значит, конечно, что "злыми" мотивами надо руководствоваться.

11 Июн 2016 01:24

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 01:07 My_Rose сказал(а):
А я главную мысль сказочки поняла так - "разруха не в клозетах, а в головах" (Тёмный Властелин не снаружи, а сидит внутри тебя). Если хочешь изничтожить зло, как систему, никуда в дальние края за подвигами ехать не надо - начни прежде всего с себя, загляни внутрь себя и убей дракона (Тёмного Властелина) в себе.

Человек, очень глубоко внутри которого сидят установки мышления орков, эту систему изменить не сможет, а лишь ухудшит функционирование системы. Изменения возможны только, если каждый осознает, что важно всем начать по капле выдавливать из себя Тёмного Властелина.
Есть такой закон Вселенной - "Что внутри, то и снаружи". Тёмного Властелина не победить, пока что-то в душах и головах жителей страны находится на одной частоте с ним.

Извиняюсь, одним предложением никак не получилось у меня)))
Образование - юридическое.
Cообщение полностью

это так называемый прагматический смысловой уровень.
Сказка про борьбу Добра со Злом. В целом. Правильно.

Просто если копнуть глубже, то там во-первых, еще кто добро и кто зло. Те, кто пытаются не сдохнуть от заразы, или те, кто им лекарства не продает на любых честных условиях?
И кто, так на самом деле, там добро и кто зло, в такой ситуации долго думать надо, в нашем дуальном мире.
11 Июн 2016 01:24 warm_gun сказал(а):
А я думаю, эта история о том, что зло неискоренимо(( и относительно. Но это не значит, конечно, что "злыми" мотивами надо руководствоваться.
Cообщение полностью

если не использовать слова "черные и белые", а допустим "синие и зеленые", однако становится легче ориентироваться.

11 Июн 2016 01:40

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 22:31 FreeDobby сказал(а):
Наша с вами задача, хотя вообще-то ваша, таки сказать, про что сказочка. В одном предложении.

Cообщение полностью

Про то, почему есть правило "работает - не трогай".
(ответы не читал)
11 Июн 2016 01:07 My_Rose сказал(а):
Изменения возможны только, если каждый осознает, что важно всем начать по капле выдавливать из себя Тёмного Властелина.

Cообщение полностью

Вот ты с себя начал, а остальные не начали... и приплыли туда, где были

11 Июн 2016 04:25

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Пьеса Е. Шварца "Дракон" мне нравится больше. Рыцарь Ланцелот более морально устойчив и менее тщеславен.

Что касается смысла искомого произведения, для меня он примерно в следующем: система устойчива, пока она устраивает большинство.

11 Июн 2016 11:19

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

2 Июн 2016 01:47 Minakli сказал(а):
Тест на совесть.

Представьте ситуацию: вы едете в своём автомобиле в ненастную, бурную ночь и вдруг видите трёх людей, ждущих на остановке автобус.

Эти люди:

1. Старушка, которая выглядит так, будто вот-вот уйдёт в мир иной;
2. Давний приятель, который когда-то спас вам жизнь;
3. Женщина/мужчина вашей мечты.

Кого из них вы возьмёте в попутчики, если ваш автомобиль двухместный?

Подумайте и дайте свой ответ, прежде чем прочесть далее.
Cообщение полностью

А в чем смысл таких БЛ/ЧИ задачек?

Лично я ночью крайне редко куда-то еду по той простой причине, что в это время гораздо выше риск попасть в какую-то неприятность на дороге. Оно мне надо на ровном месте?

Предположим, что вдруг нарисовалась серьезная проблема, и мне пришлось все же куда-то ночью ехать. Вероятность того, что я буду проезжать мимо именно той остановки, где именно в тот момент находится мой друг, крайне низка. Еще ниже вероятность того, что там будет еще и женщина моей мечты со старушкой и им нужно добраться туда, куда я еду.

Также нужно учесть, что если я вдруг попрусь куда-то вечером, то скорее-всего это будет что-то очень важное. Я скорее-всего буду занят этой проблемой и следить внимательно за дорогой, чтобы никого не задавить и самому не разбиться. В итоге остановку я скорее-всего благополучно проеду. Не факт даже, что саму остановку я замечу

В сухом остатке получается, что описанная ситуация в реальности практически невозможна. Следовательно, не имеет смысла ее рассматривать.

12 Июн 2016 00:24

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

так мы ж ему чо им абъясняим, шо он Роб.
Потому что сама постановка вопроса. или там задачи, вызывает недоумение. Типа чо за фуфлоэ.
как я интересно должна, под дождем, проезжая мимо на скорости, опознать друга, выявить мужчину мечты, и понять что бабко помират? Ночью.
В реальности - мимо проеду. 99,99%.
1 пользователь выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

12 Июн 2016 00:57

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Что добро, что зло - тот же палк, только в другой руке.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

12 Июн 2016 10:00

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Ничо Вы не понимаете, глупая Гамма)) То самое "а если", которое я так люблю у ЧИ)))

12 Июн 2016 10:13

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Зачем переносить условия задачки на реальность? И ежу понятно, что так не бывает в 98% из ста.К чему вообще все эти сложности?

12 Июн 2016 10:48

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Июн 2016 10:48 Kealialia_liu сказал(а):
Зачем переносить условия задачки на реальность? И ежу понятно, что так не бывает в 98% из ста.К чему вообще все эти сложности?
Cообщение полностью

Так а нафига решать задачки, которых в принципе случиться не может?) Кстате, а при чем тут совесть в этой задаче, кто-нибудь понял? Потому что, я - нет))

12 Июн 2016 11:25

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

12 Июн 2016 11:25 Ad_Astra сказал(а):
Так а нафига решать задачки, которых в принципе случиться не может?)
Cообщение полностью

да под разные цели можно использовать. не конкретно эту, а вообще. Так можно про многое сказать, типа зачем снимать фильмы,писать книги фэнтэзи и т.д и т.п.

Кстате, а при чем тут совесть в этой задаче, кто-нибудь понял? Потому что, я - нет)

а там и про совесть было?!
з.ы.а вдруг кто-то с МСМ уедет в закат,бросив старушку и чела,который жизнь спас.

12 Июн 2016 11:45

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Июн 2016 11:45 Kealialia_liu сказал(а):
а там и про совесть было?!
з.ы.а вдруг кто-то с МСМ уедет в закат,бросив старушку и чела,который жизнь спас.

Cообщение полностью

Да, там так и звучало: Задачка на совесть))

12 Июн 2016 11:56

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

12 Июн 2016 11:56 Ad_Astra сказал(а):
Да, там так и звучало: Задачка на совесть))
Cообщение полностью

ну вот и польза от задачи-теперь точно знаю, что с совестью у меня всё ок

з.ы. не в тему-в типировочной теме не тот ли случайно подкат,о котором упоминалось совсем недавно в бете?

12 Июн 2016 12:04

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2016 21:41 FreeDobby сказал(а):
видео будет видно только с фейсбука.
Том Хиддлстон просто начитывает какие-то дурацкие формулы.
Своим, ВОТ ЭТИМ ВОТ, голосом.
https://www.facebook.com/mundotkmus/videos/1032536340173271/

Я не знаю, как кого, но лично меня можно все.. Здесь и сейчас.
Cообщение полностью

А я вот вчера установила на телефон babadoo или как там его. И теперь мне два дня пишут все, кому не лень. Я сегодня посмотрела твое видео. И поняла, нужно учить немецкий, испанский и так далее по списку. Так как мне нравятся люди типа этого Тома Хиддлстона. А пишут мне совсем не Хиддлстоны Короче, твой видос сподвигнул меня пойти еще поучиться, поднять уровень образования

13 Июн 2016 22:47

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2016 22:47 Fia сказал(а):

А я вот вчера установила на телефон babadoo или как там его. И теперь мне два дня пишут все, кому не лень. Я сегодня посмотрела твое видео. И поняла, нужно учить немецкий, испанский и так далее по списку. Так как мне нравятся люди типа этого Тома Хиддлстона. А пишут мне совсем не Хиддлстоны Короче, твой видос сподвигнул меня пойти еще поучиться, поднять уровень образования

Cообщение полностью

класс!
а чо пишут? те которые не Хиддлстоны..

14 Июн 2016 00:09

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2016 01:09 FreeDobby сказал(а):

класс!
а чо пишут? те которые не Хиддлстоны..
Cообщение полностью

Ничего интересного. Привет, давай знакомиться.

Я тут, кстати, у Гуленко вычитала одну вещь и удивилась. Хотя не могу не согласитбся. Он пишет, что у Напов причинно-следственное мышление. Далее цитата

Причинно-следственный интеллект известен под синонимичными названиями формально-логическое, или детерминистическое мышление. В обоих случаях подчеркивается его жесткий характер. Речь при таком мышлении оформляется при помощи связок (союзов причины) "так как", "потому что", "следовательно". Сам ментальный процесс заключается в построении цепочек причин и следствий. Они сводят объяснение к указанию на производящие причины.

А у нас на форуме по этим связкам в белые логики отправляют часто

15 Июн 2016 11:23

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

А у вас бывает?Вот сидите вы в социальных сетях, вроде фейсбука, вконтакте или даже в скайпе, а к вам какие то мужцыны англоговорящие в друзья набиваются?Потом они знакомятся , спрашивают о Вас пару вопросов, а потом выдают "вот я папа одиночка, вынужден один ростить мою мальнькую, красавицу дочку, которой нужна женская ласка"Потом я плачу, о его не хорошей судьбе и прекращаю переписываться.

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

15 Июл 2016 16:07

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Июл 2016 20:07 LianoraDr сказал(а):
и прекращаю переписываться.
Cообщение полностью

Думаю, с этого надо начинать! )
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

15 Июл 2016 19:26

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

15 Июл 2016 19:26 Mouse2 сказал(а):
Думаю, с этого надо начинать! )
Cообщение полностью

Так это понятно.Меня одно удивляет.Кто это они, эти люди, а второе это что они под копирку пишут, вот я вдовец с маленькой дочкой.Система, что ли такая, кто ее придумал и кому это надо?

15 Июл 2016 20:34

Anastassi_ya
"Джек"

Алматы

Анкета
Письмо

Как коротко мы можем сказать: трёп. И ссё паняяятна)))) чем тут люди занимаюццо))) Не то, что у некоторых - "Отзвуки эхо под сводами Пантеона" или "Коптящая Преисподняя: экзальтация грешных душ".
2 Июл 2008 05:41 lesnoykot сказал(а):
хочу быть драйзером

Cообщение полностью

Но подмышки у котов есть))) етитская сило!!!

11 Окт 2016 15:35

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

вот так вот порсуггестируешься иногда не в ту сторону, и сидишь потом.. с одной стороны просуггестированная, с другой крайне удивленная..

Прочитала рассказ Аритимии Корда (Корд это веревка, у тебя неритмичные веревки) про 3 В!!! вообще-то.
С примером, про ах, ваших могилки такие красивые, а наших могилки такие страшные.. Нет, сама порядок не наведу, нет, платить денег нет, и нет, взаймы не надо тоже..

Задумалась обо всех наших могилках, с памятниками и без, и как они там, и где они.. Следующая мысль, автоматом, ага, у всех памятники, а у меня, значит, нет!
Блин. Я не успела отследить тот момент, как и когда я оказалась на сайтах 15 похоронных агенств, с пристрастием изучающей ассортимент памятников !

ржу вот теперь.

3 пользователя выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

31 Окт 2016 11:49

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 15:49 UnReal сказал(а):
вот так вот порсуггестируешься иногда не в ту сторону, и сидишь потом.. с одной стороны просуггестированная, с другой крайне удивленная..

Прочитала рассказ Аритимии Корда (Корд это веревка, у тебя неритмичные веревки) про 3 В!!! вообще-то.
С примером, про ах, ваших могилки такие красивые, а наших могилки такие страшные.. Нет, сама порядок не наведу, нет, платить денег нет, и нет, взаймы не надо тоже..

Задумалась обо всех наших могилках, с памятниками и без, и как они там, и где они.. Следующая мысль, автоматом, ага, у всех памятники, а у меня, значит, нет!
Блин. Я не успела отследить тот момент, как и когда я оказалась на сайтах 15 похоронных агенств, с пристрастием изучающей ассортимент памятников !

ржу вот теперь.
Cообщение полностью

Ну, чо ты начинаешь, а! Я сегодня с утра гугл мучила на предмет - скока стоит снять лофт для мероприятия в москве

1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

31 Окт 2016 12:19

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 12:19 Mouse2 сказал(а):
Ну, чо ты начинаешь, а! Я сегодня с утра гугл мучила на предмет - скока стоит снять лофт для мероприятия в москве

Cообщение полностью

*мы продолжаем тему, начатую на другой площадке, из-за чего перед всеми пардон*

навскидку пол ляма если ухнуло, то это неплохой результат.
4 дня лофт, + ДЕСЯТЬ подаванов, именно столько, ога, меньше ж никак, + чел живет заграницей, то есть билет - бабки? жить где-то - другие? + уйма других, неучтенных расходов. Так то.

31 Окт 2016 12:31

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 13:19 Mouse2 сказал(а):

Cообщение полностью

Связь не уловила. Мероприятие - хранение гробов? Типо личный склеп?
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

31 Окт 2016 13:32

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Это два разных мероприятия))

сперва пляшем, потом хоронимся.

1 пользователь выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

31 Окт 2016 14:12

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 17:32 Fia сказал(а):
Связь не уловила. Мероприятие - хранение гробов? Типо личный склеп?
Cообщение полностью

Гыыы))) просто обсуждали рентабельность одного предприятия при определенной стоимости аренды помещения)))

31 Окт 2016 15:13

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А меня сейчас очень интересует вопрос. Кто как на пенсию себе копит? На какие ресурсы рассчитываете в старости?
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

31 Окт 2016 15:32

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 15:32 Fia сказал(а):
А меня сейчас очень интересует вопрос. Кто как на пенсию себе копит? На какие ресурсы рассчитываете в старости?
Cообщение полностью

Копить не нужно . Лучше вкладывать в активы, которые пожизненно будут приносить доход. И на пенсии тоже. Притом, покупать нужно, преимущественно, на чужие (банковские) деньги, и расплачиваться за все тож чужими (арендными) деньгами .

31 Окт 2016 20:13

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 16:32 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Я когда-то была подписана на рассылку Сергея Спирина. Про финансы. И даже читала иногда) Правда, туговато шло) Но он так убедительно писал о том, насколько важно научиться управлять своими финансами, чтобы потом жить не на гос.пенсию, а на свои деньги. Что я сама начинала думать: надо, надо как-то научиться, а то вечно все плохо у меня...))) Но потом рассылку все равно забросила, мысли о курсах и фин.учебе тоже))
Блин, зачем я пишу это длинное предисловие...
Ладно) Суть в том, что он советует сформировать так называемый портфель лежебоки (из разных фин.инструментов). Удобная штука тем, что только раз составляешь, а потом просто раз в год корректируешь. Составляется с учетом готовности к рискам, планов на жизнь и еще много чего. Но как именно составлять, я уже не стала вникать, слишком сложно для меня) Подумала, что если я все же когда-нибудь стану обеспеченной, найму хорошего фин.консультанта, чтобы он мне составил этот портфель))
Не всегда легко быть филифьонкой

31 Окт 2016 20:29

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 21:13 Harmonia сказал(а):
Копить не нужно . Лучше вкладывать в активы, которые пожизненно будут приносить доход. И на пенсии тоже. Притом, покупать нужно, преимущественно, на чужие (банковские) деньги, и расплачиваться за все тож чужими (арендными) деньгами .
Cообщение полностью

Вы в своей жизни реализовали?

Я просчитывала вариант с жилой недвижкой, невыгодно получается.

31 Окт 2016 21:32

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 21:29 lein сказал(а):
Я когда-то была подписана на рассылку Сергея Спирина. Про финансы. И даже читала иногда) Правда, туговато шло) Но он так убедительно писал о том, насколько важно научиться управлять своими финансами, чтобы потом жить не на гос.пенсию, а на свои деньги. Что я сама начинала думать: надо, надо как-то научиться, а то вечно все плохо у меня...))) Но потом рассылку все равно забросила, мысли о курсах и фин.учебе тоже))
Блин, зачем я пишу это длинное предисловие...
Ладно) Суть в том, что он советует сформировать так называемый портфель лежебоки (из разных фин.инструментов). Удобная штука тем, что только раз составляешь, а потом просто раз в год корректируешь. Составляется с учетом готовности к рискам, планов на жизнь и еще много чего. Но как именно составлять, я уже не стала вникать, слишком сложно для меня) Подумала, что если я все же когда-нибудь стану обеспеченной, найму хорошего фин.консультанта, чтобы он мне составил этот портфель))
Cообщение полностью

))))

Я, кстати, пыталась Спирина слушать. Туго так идет у меня, просто трындец.
Есть люди, которые более просто рассказывают где и что купить - зайдите на такой-то сайт, вам нужен такой-то пункт меню. Но они, правда, не рассказывают как угадать, что именно купить А с угадыванием у меня все печально, честно говоря. Поэтому вся вот в раздумьях.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

31 Окт 2016 21:36

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

В нашей и вашей стране все так не стабильно, что не представляю, как гарантированно накопить на пенсию. Вообще не представляю ) Поэтому пока предполагаю, что буду работать до смерти )) все равно пенсионный возраст все оттягивается и оттягивается...

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

31 Окт 2016 21:59

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 22:59 PikkuMyy сказал(а):
В нашей и вашей стране все так не стабильно, что не представляю, как гарантированно накопить на пенсию. Вообще не представляю ) Поэтому пока предполагаю, что буду работать до смерти )) все равно пенсионный возраст все оттягивается и оттягивается...
Cообщение полностью

Что за пессимистический настрой? Деньги можно вкладывать в зарубежные финансовые инструменты. Умные люди даже настаивают на этом

1 Ноя 2016 07:39

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 21:28 Arythmia_cordis сказал(а):
Ты просто умеешь сказать "нет" партнеру ) .
Вот просто так - открыть рот , немного подвигать языком и при любой проблеме с дикцией - с набитым ртом , с сигаретой , с зубной щеткой , внятно произнести - "нет" . А "нет", если не хочется - это правильно . А "да" , когда "нет" - это уже дорога к новой теме со "слезьми" и с "мифами" .)

Cообщение полностью

Есть такая игра "да" и "нет" не говорить... Так вот цель игры - донести смысл и угадать слово, а не отстоять свою позицию. В данном случае цель игры - донести мысль о сильной востребованности со стороны очень настойчивого мужчины. Сама иногда так подругам "жалуюсь", чо уж.. Как автор умеет посылать, мы на этом форуме много раз убеждались. Так что не надо на человека напраслину возводить.
live and let live
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

1 Ноя 2016 12:48

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 21:32 Fia сказал(а):
Я просчитывала вариант с жилой недвижкой, невыгодно получается.
Cообщение полностью

А можно расклад в цифрах?

(Я сама вышла на "пенсию" лет 5-6 назад, не то в 33 года, не то в 34 - я плохо время осознаю и точно не помню ).

1 Ноя 2016 13:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор