Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Дек 2016 16:32 Svoboda сказал(а):
Если интуит чего не делает, то с большой вероятностью этого делать и не надо
Cообщение полностью

Именно с таким подходом один мой знакомый интуит насмерть угробил свое здоровье. Считал, что он самый умный и лучше всех все знает о том, как надо жить(( А все потому, что части интуитов лень совершать определенные усилия над собой. К сожалению, это может привести к катастрофическим результатам. "Авось" работает избирательно, увы.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

14 Дек 2016 15:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

14 Дек 2016 14:42 marsek сказал(а):
Именно с таким подходом один мой знакомый интуит насмерть угробил свое здоровье. Считал, что он самый умный и лучше всех все знает о том, как надо жить(( А все потому, что части интуитов лень совершать определенные усилия над собой. К сожалению, это может привести к катастрофическим результатам. "Авось" работает избирательно, увы.
Cообщение полностью

мне даже в голову не пришло, что разговор про здоровье)

14 Дек 2016 15:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2016 16:52 Svoboda сказал(а):
мне даже в голову не пришло, что разговор про здоровье)

Cообщение полностью

В общем и целом не про здоровье, конечно. Но как-то пришло в голову, хоть и не совсем показательно...

14 Дек 2016 16:01

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Дек 2016 16:42 marsek сказал(а):
А все потому, что части интуитов лень совершать определенные усилия над собой.
Cообщение полностью

Так оно поди-ка взаимосвязано. Тотальное нежелание совершать усилия надо же чем-то компенсировать. Можно развивать способность к предвидению, можно оттачивать умение влезать на чужие шеи или развешивать макароны по ушам. Вот отличить одно от другого порой действительно непросто .

14 Дек 2016 16:03

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Дек 2016 19:42 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

Это не интуит, это невротик. Ну, в смысле, он может и интуит, но не лечится не по этому. Сама такая
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

14 Дек 2016 17:38

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

14 Дек 2016 13:46 marsek сказал(а):
Я тоже мечтала бы это понять!! Моя ЧС действует на него как-то непонятно для меня. Если действую целенаправленно, вполне может прикинуться валенком или войти в упрямство. А иногда решишь для себя: "да гори оно все огнем, все, надоело, пошел к чертям", и тут раз - без моих усилий оно все и происходит. ВОТ КАК? КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Cообщение полностью

было б там о чем мечтать..
спросили бы меня давно.

Правило №1: на Бальзаков категорически нельзя давить! Это запрещено!!!
Если не хотите в один непрекрасный день, как только чувства поостынут, быть посланной на комбинацию из 3 известных вам букв.
Давить можно и нужно на Джеков. Но на Джеках вы просили не тормозить, так пропускаем.

Я не знаю, смогу я до вас ассоциативным путем донести, но я честно пробую.

Найдите на ютубе 150 роликов "поражающие факторы ядерного взрыва", и посмотрите, освежите со школы.
Вот оно бабахнуло и гриб. Это Гамлет. Потом сверкнуло и световое излучение. Это Гюго. Потом там в середине процесса еще электро-магнитный импульс. Это когда вся электроника сама с ума посходила и все самолеты попадали. Вот когда электро-магнитный, это Макс, когда импульс, это Жук. А когда самолеты попадали, это Есь. А потом еще будет проникающая радиация, это Гек.
А между всем этим будет ударная волна. Посмотрите на ютубе, как она идет.

Теперь убираем бах, гриб, вспышку, импульс и проникновение. Оставляем только волну. Ну и все.

Он в этом поле должен находиться, понимаете? Причем находиться он в нем может, живя в Нигерии. Оно или подхватило и потащило, или данный конкретный дом в этот раз устоял. Роза ветров потому что.
Их нельзя долбать, пилить и строгать.

И, кстати уж, лично от себя, по крайней мере. Вы эту вашу манеру трубками швыряться бросайте. Вообще не Наполеоновская тема. Трубку я брошу один раз. И он скорей всего будет последним.
Очень важно, чтобы после разговора с вами послевкусие оставалось приятным. Хочет - ня! не хочет - идите в ваше кино с Люськой. Но попрощайтесь тепло и жизнерадостно. 1, 24, 86 бросаний трубок - и он о чем-то там да задумается.

2 пользователя выразил(и) благодарность CubaLibre за это сообщение

14 Дек 2016 18:35

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Ник, на Джеков давить тоже бесполезно, особенно на 3В. Да и вообще, на любого адекватного человека, по-моему...

14 Дек 2016 19:39

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

14 Дек 2016 15:31 Xattri сказал(а):
Вот когда делаешь даже если не хочешь сугубо из-за страха перед наказанием. Это метод кнута. Каким образом он может трансформироваться в "делаешь, потому что хочется" для меня загадка .

Cообщение полностью

Тут от деталей все зависит. Между наказанием и тем, что человек расстраивается, что готов расстаться есть разница.
Про "может трансформироваться в "делаешь, потому что хочется"" я не говорил, но вот пересмотреться в плане "а может это действительно нужно?" может

14 Дек 2016 15:31 Xattri сказал(а):
80% проблем решаются сами собой, 20% не решаются совсем )))

но неужели помогает только кнут, выклевывание мозга или перспектива этого? а метод пряника? что вас лучше всего мотивирует? ))
Cообщение полностью

Да все работает, и на всех И пряник тоже. Просто если в дело пошли методы кнута, то это скорее всего значит, что либо все известные пряники уже испробованы, либо уже нет желания искать подход через пряники, кажется несправедливым заниматься ими. Кнут неэкологичен, он на коротком расстоянии может и работать, но отношения портятся от этого.
Описываемая ситуация лучше бы вообще не происходила, лучше заранее ее не допускать, чем искать выбирать среди решенией, которые все не особо красивые

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

14 Дек 2016 20:51

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2016 19:35 CubaLibre сказал(а):
Найдите на ютубе 150 роликов "поражающие факторы ядерного взрыва", и посмотрите, освежите со школы.
Он в этом поле должен находиться, понимаете? Причем находиться он в нем может, живя в Нигерии. Оно или подхватило и потащило, или данный конкретный дом в этот раз устоял. Роза ветров потому что.
Их нельзя долбать, пилить и строгать.

Cообщение полностью

Ассоциативно поняла, как это выглядит на практике - не поняла((( можно примеры из жизни? есть мысль, что я делаю что-то подобное, но понять не могу, что конкретно.
14 Дек 2016 19:35 CubaLibre сказал(а):
И, кстати уж, лично от себя, по крайней мере. Вы эту вашу манеру трубками швыряться бросайте. Вообще не Наполеоновская тема. Трубку я брошу один раз. И он скорей всего будет последним.
Очень важно, чтобы после разговора с вами послевкусие оставалось приятным. Хочет - ня! не хочет - идите в ваше кино с Люськой. Но попрощайтесь тепло и жизнерадостно. 1, 24, 86 бросаний трубок - и он о чем-то там да задумается.

Cообщение полностью

Не, все в пределах нормы и когда реально допечет. Выявлено эмпирическим путем, что именно тогда он понимает, что достал, и притормаживает. Бывает редко. Но бывает. Кстати, знакомая Напка бросает трубки и про последний и окончательный раз не подозревает) Что касается нашей пары, то у нас, наверно, как у всех, своя система правил. Ну, к примеру, мы не выясняем отношения (именно отношения как таковые) по телефону, по интернету, потому что 200% он без видеоряда реально не понимает, как реагировать. Прервать разговор по телефону - можно. А вот если используются смс, то все, капец, значит реально видеть его не хочу и конкретно отстранилась и надо поднапрячься и понять, где накосячил, ибо ситуация серьезная. И выяснять, что же так сильно не устраивает любимую женщину. Почему-то до моего упрямого третьевольного Бальзака по-другому ооочень туго доходит. Ему друг Джек все время говорит: ты вообще слышал, что такое компромисс? Моя бы давно от тебя сбежала. Я много читала про третьевольные пары. Толк может получиться только тогда, когда оба попеременно уступают друг другу. А у нас часто выходит так, что уступаю только я. Уступаю, уступаю, уступаю, но в определенный момент у меня что-то выключается/перегревается и просто рубильник вышибает, не могу больше терпеть, хоть убейте меня, пристрелите. И тогда мне срочно надо отстраниться, потому что если я этого не сделаю, то блин начнется драйская такая длинная тирада и прячься кто куда может.
Но вот ваш Бальзак, когда понял, что накосячил с этой девушкой, срочно взял чемоданы и оттащил их, что-то делал, а мой - ничего не делает. И вот это по-настоящему бесит.
При этом весь бальзаковский арсенал применяет, да. Например, летом было кино. Поссорились, он был послан, причем я тогда абсолютно решила что все, мы расстались, потому что перегрев дошел до такой точки, что капец. Месяц Бальзак молчал, на второй месяц вышел на связь с нашей общей подругой с месседжем "третью неделю бухаю, жизнь беспросветна, как там ОНА?" Ему объяснили в корректных выражениях, что он был чуть-чуть неправ, далее пошла гневная тирада на тему "я мужик и по-другому не будет". Ну как бы я не против, оставайся прекрасным одиноким мачо, тоже вариант. Через неделю пошли смс "я не могу без тебя", "мне без тебя хреново". Попросил встретиться. Встретились. Представьте, высокий мощный мужчина - и ручной, как пупсик, реагирует на каждый мой чих, сама предупредительность, внимание, галантность. Покатались на речном трамвае, поужинали в ресторане, поступило предложение в виде "если хочешь, я готов женится", хотя до этого проявлял двусмысленность в этом вопросе (на словах - не против и даже за, а на деле - ноль поступков в эту сторону). Только теперь двусмысленность в этом вопросе появилась у меня, и на тот момент я не готова была сказать ему да, потому что два месяца назад решила поставить точку. Все же я решила дать еще шанс отношениям, посмотреть, что будет дальше. Через час после расставания приходит смс: "Правильно ли я понял, что брошен и это была дружеская встреча?" Это я все к чему написала - все правильно пишут про Бальзаков: чем дальше посылаешь, тем эффект больше. Причем с моей стороны это была не игра, я действительно решила расстаться. И вот когда запахло жареным, тогда только он поменял поведение. И пошли поступки. И что касается конкретно данного Бальзака, ему такие встряски необходимы. Иначе он сидит за компом все время и ему банально скучно, а так - это же сколько событий произошло и можно наконец ощутить себя живым.
Те, кто интересуется Бальзаками, почитайте, весьма познавательно. Настроение сегодня нагрянуло такое... эпистолярное.
Но хочется все-таки про ЧС больше понять, желательно на примерах.

15 Дек 2016 10:15

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

15 Дек 2016 10:15 marsek сказал(а):
"я мужик и по-другому не будет". [quote]
Cообщение полностью

Вот у меня таое было с моим бывшем другом Джеком, он тоже такое заявил был."Я мужик и последняя точка за мной" )))Я вам передать не могу, какое желание его грохнуть у меня появилось.Он еще родом с Кавказа, так ему видимо это внушали, а на самом деле он слабоват по Воле, но упрям.
Так вот, что я сделала)))Я сказала мол хорошо, я согласна)))(после того как отпсиховалась дома).И стала это так и проворачивать, как какая то проблема, дилема, требующая моего вмешательства или моего действия, я прикидывалась "валенком" и говорила "Ты мужик, ты и решай, под твою ответсвенность" Главенство его продлилось не больше недели, закончившись нытьем и моей лекцией, о том, что власть это в первую очередь ответсвенность, способность ее взять на себя и решить проблему и тд.Так, что удачи Вам)))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

15 Дек 2016 17:52

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я уважаю "самцовость" своего Бальзака и вообще ее не оспариваю. Но на компромиссы все равно надо идти. А вот с Джеком вообще таких проблем не было. Ему просто говоришь: надо сделать так и так, потому что от этого будет хорошо, а если этого не сделать, то будут такие вот последствия. Если я не права, он мне обычно говорил, что нет, если сделать так, то будет вот так, ты ошибаешься. Я говорю: факты? Человек выдает мне факты. Обдумываю, соглашаюсь, если он прав. Если фактов нет или они необъективные, привожу контраргументы, и все, вопрос решен. Я же не дурь говорю, а целесообразные вещи. И договорились. Вопрос не в том, что должно быть исключительно по-моему. Вопрос в том, чтобы было "правильно". А если начать убеждать Бальзака поступить "правильно", то блин это не работает( аргументы не убеждают.

15 Дек 2016 18:49

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

15 Дек 2016 17:49 marsek сказал(а):
Я уважаю "самцовость" своего Бальзака и вообще ее не оспариваю. Но на компромиссы все равно надо идти. А вот с Джеком вообще таких проблем не было. Ему просто говоришь: надо сделать так и так, потому что от этого будет хорошо, а если этого не сделать, то будут такие вот последствия. Если я не права, он мне обычно говорил, что нет, если сделать так, то будет вот так, ты ошибаешься. Я говорю: факты? Человек выдает мне факты. Обдумываю, соглашаюсь, если он прав. Если фактов нет или они необъективные, привожу контраргументы, и все, вопрос решен. Я же не дурь говорю, а целесообразные вещи. И договорились. Вопрос не в том, что должно быть исключительно по-моему. Вопрос в том, чтобы было "правильно". А если начать убеждать Бальзака поступить "правильно", то блин это не работает( аргументы не убеждают.
Cообщение полностью

вот потому наш дуал джек, а не бальзак)
Очень знакома эта проблема. Видимо Напки как-то иначе доносят свои доводы, а так как это делаем мы с бальзаком совсем не работает

15 Дек 2016 18:59

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

15 Дек 2016 18:49 marsek сказал(а):
Я уважаю "самцовость" своего Бальзака и вообще ее не оспариваю. Но на компромиссы все равно надо идти. [quote]
Cообщение полностью

У меня или или.Или демократия и равноправие "ответсвенность и права пополам" либо автократия. Все нормально и приемлимо.Если парнер согласен передать бразды правления партнеру, из за не желания ответсвенности либо считая, что партнер лучше знает и умеет, а другой партнер ,соответсвенно , согласен взять на себя , право быть главой семьи, то в таком случае, на мой взгляд ,тоже гармония в семье.
Обычно проблемы начинаются, когда кто то хочет прав и власти, а отвественность не приемлит, либо наооборот кто то отказывается от власти и прав , и при этом перекладывает всю ответсвенность на плечи партнера, но при этом требуя компромисса и потокания его интересам, и попрекая партнера, тогда ИМХО в отношениях, присутсвует дисгармония.
15 Дек 2016 18:59 Svoboda сказал(а):
вот потому наш дуал джек, а не бальзак)
Очень знакома эта проблема. Видимо Напки как-то иначе доносят свои доводы, а так как это делаем мы с бальзаком совсем не работает
Cообщение полностью

У меня нет такой проблемы, не с Бальзаками , не с Джеками.Всегда удается общаться на уровне глаз, не обижая, и не подавляя)))

15 Дек 2016 19:11

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

15 Дек 2016 18:11 LianoraDr сказал(а):

У меня нет такой проблемы, не с Бальзаками , не с Джеками.Всегда удается общаться на уровне глаз, не обижая, и не подавляя)))
Cообщение полностью

У меня с чужими бальзаками тоже нет такой проблемы, эта проблема только при совместной жизни проявилась и то не сразу, а после "конфетно-букетного" периода.

1 пользователь выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

15 Дек 2016 19:27

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

15 Дек 2016 19:27 Svoboda сказал(а):
У меня с чужими бальзаками тоже нет такой проблемы, эта проблема только при совместной жизни проявилась и то не сразу, а после "конфетно-букетного" периода.
Cообщение полностью

Вы вроде говорили, что у вас Штирлиц или я , что то путаю?
Но Вы действительно правы, легко советовать, не находясь на прямую в положение ТС.Но с другой стороны ситуации шовинизма, проявляются, также и на работе, и так же в любой другой ситуации общественной жизни, и я сомневаюсь, что Баль шовинист а семье, будет демократом на работе или еще где то.

15 Дек 2016 19:43

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

15 Дек 2016 23:43 LianoraDr сказал(а):
Вы вроде говорили, что у вас Штирлиц или я , что то путаю?
Но Вы действительно правы, легко советовать, не находясь на прямую в положение ТС.Но с другой стороны ситуации шовинизма, проявляются, также и на работе, и так же в любой другой ситуации общественной жизни, и я сомневаюсь, что Баль шовинист а семье, будет демократом на работе или еще где то.

Cообщение полностью

Штирлиц был у Весновки и АдАстры
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

16 Дек 2016 03:27

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

15 Дек 2016 18:49 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

в этом месте лучше бы какой-то пример.
Одна и таже примерно ситуация с Дж и Б.

16 Дек 2016 04:47

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 03:27 Mouse2 сказал(а):
Штирлиц был у Весновки и АдАстры
Cообщение полностью

У Весновки и до сих пор есть, я думаю)

16 Дек 2016 07:55

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 11:55 Acapella сказал(а):
У Весновки и до сих пор есть, я думаю)
Cообщение полностью

Думается мне, что это не надолго

16 Дек 2016 09:00

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я заметила с суггестивными ЧС следующее. Не нужно говорить - делай так. Нужно самой делать и получать отличный результат. И они начинают тоже делать так и думать еще, что этот они сами решили так поступить, а не женщина навязала
Например, у меня подруга (то ли макса, то ли драйка) приучает еся к чтению. Сама читает, делится тем, что почитала и спрашивает, а что прочитал ты, расскажи. Есь затарился в итоге книжками и читает ))
Или я решила распродать вещи старые. Есь меня долго отговаривал, де никому это не нужно. Я выставила на продажу и потихоньку продаю. Есь теперь активно интересуется, что ему нужно сделать, чтобы и его барахло продалось ))
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

16 Дек 2016 09:16

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 09:00 Mouse2 сказал(а):
Думается мне, что это не надолго
Cообщение полностью

Кстати, не факт. Есть у Дже такая фишка - держаться за отношения до последнего, даже если сам уже на последнем издыхании.

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

16 Дек 2016 09:34

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 09:16 Fia сказал(а):
Я заметила с суггестивными ЧС следующее. Не нужно говорить - делай так. Нужно самой делать и получать отличный результат. И они начинают тоже делать так и думать еще, что этот они сами решили так поступить, а не женщина навязала
Например, у меня подруга (то ли макса, то ли драйка) приучает еся к чтению. Сама читает, делится тем, что почитала и спрашивает, а что прочитал ты, расскажи. Есь затарился в итоге книжками и читает ))
Или я решила распродать вещи старые. Есь меня долго отговаривал, де никому это не нужно. Я выставила на продажу и потихоньку продаю. Есь теперь активно интересуется, что ему нужно сделать, чтобы и его барахло продалось ))
Cообщение полностью

Ну да. Говоря простым языком - человек смотрит на другого человека, который принимает какое-то решение и реализует его, и этим внушается. Суггестивного ЧСника мобилизует чужая решительность. А все эти "сковородки", "будешь делать так, как я сказала" и прочие элементы раздувания ноздрей - от лукавого и виктимам на смех))

7 пользователей выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

16 Дек 2016 09:39

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 10:34 Acapella сказал(а):
Кстати, не факт. Есть у Дже такая фишка - держаться за отношения до последнего, даже если сам уже на последнем издыхании.

Cообщение полностью

Имхо, спорный аргумент и неТИМный) есть примеры и подтверждающие, и опровергающие эту мысль. Это скорее исходя из конкретной ситуации, все же. Пример1: Джечка ушла от своего мужа Напа с двумя маленькими детьми. Просто достал и она в один день все решила. Как он ее возвращал - это был цирк с конями, вернее Санта-Барбара. В итоге она познакомилась с Джеком, они поженились и родили третьего)
Пример2: Джек ушел из семьи, ставив жену Драйку с малолетним ребенком. Ушел со скандалом, с побоями и тд. До этого изменял. Ушел и больше в жизни ребенка не участвовал вообще. Ну кроме алиментов.
Пример3: Джечка после 16 лет брака ушла от мужа Бальзака, при этом последние пару лет он ее полностью содержал, она не работала. Детей там не было. Сейчас снимает комнату в коммуналке, работает администратором в йога-центре, имеет молодых любовников и счастлива. Спрашиваю: не жалеешь? Она: ты что, конечно нет!

16 Дек 2016 09:49

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 08:16 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

дело в том, что женщина, я например, могу ошибаться.
Мне кажется, что так правильнее и лучше, но ведь не факт! Поэтому хочется диалога, и если я не права, мне нужно, чтоб это озвучили, но не голословно, а "потому что..." и разложили по полочкам, аргументировали.

16 Дек 2016 09:51

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 09:49 marsek сказал(а):
Имхо, спорный аргумент и неТИМный) есть примеры и подтверждающие, и опровергающие эту мысль. Это скорее исходя из конкретной ситуации, все же. Пример1: Джечка ушла от своего мужа Напа с двумя маленькими детьми. Просто достал и она в один день все решила. Как он ее возвращал - это был цирк с конями, вернее Санта-Барбара. В итоге она познакомилась с Джеком, они поженились и родили третьего)
Пример2: Джек ушел из семьи, ставив жену Драйку с малолетним ребенком. Ушел со скандалом, с побоями и тд. До этого изменял. Ушел и больше в жизни ребенка не участвовал вообще. Ну кроме алиментов.
Пример3: Джечка после 16 лет брака ушла от мужа Бальзака, при этом последние пару лет он ее полностью содержал, она не работала. Детей там не было. Сейчас снимает комнату в коммуналке, работает администратором в йога-центре, имеет молодых любовников и счастлива. Спрашиваю: не жалеешь? Она: ты что, конечно нет!
Cообщение полностью

Ну вот третий пример скорее в пользу моего утверждения) Я ж не говорю, что так всегда и у всех Джеков. Конечно, нет. Бывает и так. Вот то, что я описываю, я больше у Джеков-женщин наблюдала. да, в конце концов, разойдутся, конечно. Но будут долго перед этим искать варианты и прогибаться (или наоборот, стараться прогнуть), лишь бы сохранить отношения. Пример: Джечка, 10 лет замужем за Габеном. Оба изнемогают, но не расходтся, ибо ребенок-с...

16 Дек 2016 10:51

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 11:51 Acapella сказал(а):
Ну вот третий пример скорее в пользу моего утверждения) Я ж не говорю, что так всегда и у всех Джеков. Конечно, нет. Бывает и так. Вот то, что я описываю, я больше у Джеков-женщин наблюдала. да, в конце концов, разойдутся, конечно. Но будут долго перед этим искать варианты и прогибаться (или наоборот, стараться прогнуть), лишь бы сохранить отношения. Пример: Джечка, 10 лет замужем за Габеном. Оба изнемогают, но не расходтся, ибо ребенок-с...
Cообщение полностью

В третьем примере Джечка не терпела все это время, она любила Бальзака и жила счастливо. Она очень разносторонняя личность, пара много путешествовала, жила подолгу за границей дауншифтерами. А потом в один прекрасный момент Джечка оказалась в другом окружении, изменила Бальзаку и поняла, что больше его не любит. Причем связь была случайная, даже не связь,а просто ceкc. И пошло-поехало... Мне сложно понять, как можно в 37 начать все с нуля с голой задницей. Нормальную работу найти у нее уже год не получается, ибо кризис. Но это ее не останавливает. Новая жизнь ей очень нравится, и она говорит мне: "Никогда ни о чем не жалей!"

16 Дек 2016 11:07

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 11:07 marsek сказал(а):
В третьем примере Джечка не терпела все это время, она любила Бальзака и жила счастливо. Она очень разносторонняя личность, пара много путешествовала, жила подолгу за границей дауншифтерами. А потом в один прекрасный момент Джечка оказалась в другом окружении, изменила Бальзаку и поняла, что больше его не любит.

Cообщение полностью

Вот скажи, тебе в этом рассказе ничто не царапает глаз, а?)

16 Дек 2016 11:11

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 10:39 Acapella сказал(а):
Ну да. Говоря простым языком - человек смотрит на другого человека, который принимает какое-то решение и реализует его, и этим внушается. Суггестивного ЧСника мобилизует чужая решительность. А все эти "сковородки", "будешь делать так, как я сказала" и прочие элементы раздувания ноздрей - от лукавого и виктимам на смех))
Cообщение полностью

Это абсолютно так. Но увы, этот способ не универсален, его подо все ситуации не подгонишь.
16 Дек 2016 12:11 Acapella сказал(а):
Вот скажи, тебе в этом рассказе ничто не царапает глаз, а?)
Cообщение полностью

Понимаю вопрос)) я считаю, что их отношения просто со временем изжили себя. Они были вместе с института. Ребенка завести не получалось. Плюс Баль там был не то что домосед, а затворник. Когда она решила развестись, она сказала: "Если бы мы зачали ребенка в день свадьбы, ему бы сейчас было 16". И если бы были дети, они бы сохранили семью. Ей реально стало скучно во всем. И кстати я могу это понять (по эмоциям). Не факт, что я бы решилась на разрыв, но ее чувства понимаю.

16 Дек 2016 11:16

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 11:16 marsek сказал(а):
Это абсолютно так. Но увы, этот способ не универсален, его подо все ситуации не подгонишь.
Cообщение полностью

Само собой, что в любой ситуации свои нюансы...

Понимаю вопрос)) я считаю, что их отношения просто со временем изжили себя. Они были вместе с института. Ребенка завести не получалось. Плюс Баль там был не то что домосед, а затворник. Когда она решила развестись, она сказала: "Если бы мы зачали ребенка в день свадьбы, ему бы сейчас было 16". И если бы были дети, они бы сохранили семью. Ей реально стало скучно во всем. И кстати я могу это понять (по эмоциям). Не факт, что я бы решилась на разрыв, но ее чувства понимаю.
Cообщение полностью

Как тогда это согласуется вот этим:

Джечка не терпела все это время, она любила Бальзака и жила счастливо.
Cообщение полностью

?

Так "любила и жила все это время счастливо" или "их отношения изжили себя"?) Вобщем, я настаиваю, что пример некорректен и близок скорее к моему утверждению)
Возможно, что тут как раз "зеркало" могло сыграть в ИО - при том, что пара много путешествовала и все такое, двум логикам в длительной перспективе вместе иногда становится скучно и недушевно, даже если есть общие проекты. И особенно если есть несбывшиеся совместные проекты.

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

16 Дек 2016 12:27

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 13:27 Acapella сказал(а):
Так "любила и жила все это время счастливо" или "их отношения изжили себя"?)

Cообщение полностью

В чем противоречие? Сначала люди долгое время жили долго и счастливо (лет около 14-ти), но потом это закончилось, ибо все преходяще. Жизнь-то не стоит на месте) И да, "детский" проект не реализовался, и это было главным.
16 Дек 2016 13:27 Acapella сказал(а):
Вобщем, я настаиваю, что пример некорректен и близок скорее к моему утверждению)

Cообщение полностью

Ваше утверждение было, что Джеки терпят до последнего и только после этого уходят. Я же ответила, что это неТИМно ни разу. Я и сейчас продолжаю так считать (замените "Джек" на Драйзер, Бальзак, Достоевский, Штирлиц и не ошибетесь). В пример я привела Джечку, которая, как только осознала, что не хочет жить со своим мужем, так сразу с ним и развелась, несмотря на то, что прожила с ним 16 лет. Главная моя мысль: осознала - развелась. Я вот об этом.

16 Дек 2016 13:39

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 13:30 marsek сказал(а):
В чем противоречие? Сначала люди долгое время жили долго и счастливо (лет около 14-ти), но потом это закончилось, ибо все преходяще. Жизнь-то не стоит на месте) И да, "детский" проект не реализовался, и это было главным.
Cообщение полностью

Противоречие в том, что когда люди живут счастливо и все время любят друг друга, то их отношения как бы не изживают себя. Физически не могут) Скука, скорее всего, началась гораздо раньше, чем за два года до разрыва, но люди силились забить её совместными поездками и разнообразной деятельностью...
16 Дек 2016 13:39 marsek сказал(а):
Ваше утверждение было, что Джеки терпят до последнего и только после этого уходят. Я же ответила, что это неТИМно ни разу. Я и сейчас продолжаю так считать (замените "Джек" на Драйзер, Бальзак, Достоевский, Штирлиц и не ошибетесь). В пример я привела Джечку, которая, как только осознала, что не хочет жить со своим мужем, так сразу с ним и развелась, несмотря на то, что прожила с ним 16 лет. Главная моя мысль: осознала - развелась. Я вот об этом.
Cообщение полностью

Мое утверждение было дословно: "есть у Дже такая фишка". И через пост я еще обозначила, что не у всех и не всегда. Про то, что еще у кого-то так бывает, мне не очень интересно, мы только о Джеках сейчас вроде)

По поводу "осознания" длиною в 16 лет - вообще ноу комментс)

16 Дек 2016 13:47

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 14:43 Acapella сказал(а):
Скука, скорее всего, началась гораздо раньше, чем за два года до разрыва, но люди силились забить её совместными поездками и разнообразной деятельностью...
Cообщение полностью

Безусловно не исключаю этого. Но так живут подавляющее большинство семей, и уж точно это не повод для развода. 16 лет - это приличный срок. Думаю, на этом и порешим, так как глобальных противоречий не обнаруживаю

16 Дек 2016 14:43 Acapella сказал(а):
Противоречие в том, что когда люди живут счастливо и все время любят друг друга, то их отношения как бы не изживают себя.
Cообщение полностью

Все течет, все меняется. Я вот, например, 10 лет обожала книгу "Унесенные ветром" и фильм. Я могла открыть ее на любой странице и пересказать. А недавно открыла - и закрыла. Она прочитана, осмыслена, пережита, выпита, если хотите. Все. Точка. Хочу другую книгу. Говорит ли это о том, что ту книгу я никогда не любила?
16 Дек 2016 14:47 Acapella сказал(а):
По поводу "осознания" длиною в 16 лет - вообще ноу комментс)
Cообщение полностью

Блин не осознавала она ничего 16 лет, Карл! КАК ТОЛЬКО ОСОЗНАЛА, ТАК И РАЗВЕЛАСЬ! До этого не возникало таких мыслей.

16 Дек 2016 14:47 Acapella сказал(а):
Мое утверждение было дословно: "есть у Дже такая фишка". И через пост я еще обозначила, что не у всех и не всегда.

Cообщение полностью

Это значит, нет у Джеков такой фишки, вот в чем дело) не джечья это фишка, а общечеловеческая, внетимная.

16 Дек 2016 14:04

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 13:51 marsek сказал(а):
Безусловно не исключаю этого. Но так живут подавляющее большинство семей, и уж точно это не повод для развода. 16 лет - это приличный срок. Думаю, на этом и порешим, так как глобальных противоречий не обнаруживаю
Cообщение полностью

Ок, ладно.

Имхо, спорный аргумент и неТИМный)
Cообщение полностью

Тем более, что не я этот спор и начинала

Все течет, все меняется. Я вот, например, 10 лет обожала книгу "Унесенные ветром" и фильм. Я могла открыть ее на любой странице и пересказать. А недавно открыла - и закрыла. Она прочитана, осмыслена, пережита, выпита, если хотите. Все. Точка. Хочу другую книгу. Говорит ли это о том, что ту книгу я никогда не любила?
Cообщение полностью

Долго) Но люди не книги. Да и я вообще не об этом, а про залипание некоторых Джеков...)

16 Дек 2016 14:04 marsek сказал(а):
Блин не осознавала она ничего 16 лет, Карл! КАК ТОЛЬКО ОСОЗНАЛА, ТАК И РАЗВЕЛАСЬ! До этого не возникало таких мыслей.
Cообщение полностью

Ну так, может, изначально было бы правильнее написать: они жили нормально лет 14, она любила его, думала, что счастлива, но потом осознала, что ей уже давно с ним скучно и тогда развелась?)

Потому что ну не может человек жить "счастливо" и "любить все время" в отношениях, которые себя при этом изжили) Это жуткая логическая нестыковка)

16 Дек 2016 14:04 marsek сказал(а):
Это значит, нет у Джеков такой фишки, вот в чем дело) не джечья это фишка, а общечеловеческая, внетимная.

Cообщение полностью

То есть у всего человечества есть эта фишка, и только у Джеков ее нет?

16 Дек 2016 15:07

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вы процессионный логик что ли? ))) Мне по десятому разу нечего об этом сказать. Я поняла, процесс ради процесса. Мы уже выяснили все. Фишка - это если ТОЛЬКО у Джеков. Тогда это джековская фишка.
Я процессировать ненавижу, так что ушла пить кофе и есть пироженки, открыта всему миру на другие темы.

16 Дек 2016 16:16

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 16:16 marsek сказал(а):
Вы процессионный логик что ли? ))) Мне по десятому разу нечего об этом сказать. Я поняла, процесс ради процесса. Мы уже выяснили все. Фишка - это если ТОЛЬКО у Джеков. Тогда это джековская фишка.
Я процессировать ненавижу, так что ушла пить кофе и есть пироженки, открыта всему миру на другие темы.

Cообщение полностью

Повторюсь, Вы сами влезли меня поправлять, я всего лишь указала на нестыковки в Ваших утверждениях, из-за которых смысл Ваших доводов был совершенно противоречив и мне непонятен. Засим, думаю и правда пора закончить эту тему.
Приятного аппетита)

16 Дек 2016 16:46

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 13:47 Acapella сказал(а):
Противоречие в том, что когда люди живут счастливо и все время любят друг друга, то их отношения как бы не изживают себя. Физически не могут) Скука, скорее всего, началась гораздо раньше, чем за два года до разрыва, но люди силились забить её совместными поездками и разнообразной деятельностью...
[quote]
Cообщение полностью

Да и я думаю так же.Джечке стало плохо давно, так что даже брак стал по фиг и она пошла на измену.Случайная связь, там было написано...или что?Посмотрела сейчас статистику разводов.Каждый второй брак развод.Зачем тогда вообще жениться?Вопрос риторический.Вброс"типа морали никакой)"

16 Дек 2016 17:38

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

15 Дек 2016 11:15 marsek сказал(а):
Что касается нашей пары, то у нас, наверно, как у всех, своя система правил. Ну, к примеру, мы не выясняем отношения (именно отношения как таковые) по телефону, по интернету, потому что 200% он без видеоряда реально не понимает, как реагировать.

Cообщение полностью

Не поняла... "как реагировать" или он как-то ужасно себя ведёт?
Уступаю, уступаю, уступаю, но в определенный момент у меня что-то выключается/перегревается и просто рубильник вышибает, не могу больше терпеть, хоть убейте меня, пристрелите.
....
При этом весь бальзаковский арсенал применяет, да. Например, летом было кино. Поссорились, он был послан, причем я тогда абсолютно решила что все, мы расстались, потому что перегрев дошел до такой точки, что капец.

Cообщение полностью

И зачем тогда его так называемые поступки, если уже сейчас ясно, что хорошо не будет? Зачем подталкивать его и себя к приобретению абонемента на ежедневный вынос мозга? Чтобы поставить себе галочку "Я чего-то стОю, потому что меня взяли замуж"?
Для 3В очень свойственны вот такие "достижения" - поставил галочку, погладил самооценку. Другим, может, показал - ещё лучше. Приятно. Пять минут или полчаса, не знаю. А дальше что?
Месяц Бальзак молчал, на второй месяц вышел на связь с нашей общей подругой с месседжем "третью неделю бухаю, жизнь беспросветна, как там ОНА?" Ему объяснили в корректных выражениях, что он был чуть-чуть неправ, далее пошла гневная тирада на тему "я мужик и по-другому не будет". Ну как бы я не против, оставайся прекрасным одиноким мачо, тоже вариант. Через неделю пошли смс "я не могу без тебя", "мне без тебя хреново". Попросил встретиться. Встретились. Представьте, высокий мощный мужчина - и ручной, как пупсик, реагирует на каждый мой чих, сама предупредительность, внимание, галантность. Покатались на речном трамвае, поужинали в ресторане, поступило предложение в виде "если хочешь, я готов женится", хотя до этого проявлял двусмысленность в этом вопросе (на словах - не против и даже за, а на деле - ноль поступков в эту сторону). Только теперь двусмысленность в этом вопросе появилась у меня, и на тот момент я не готова была сказать ему да, потому что два месяца назад решила поставить точку. Все же я решила дать еще шанс отношениям, посмотреть, что будет дальше. Через час после расставания приходит смс: "Правильно ли я понял, что брошен и это была дружеская встреча?" Это я все к чему написала - все правильно пишут про Бальзаков: чем дальше посылаешь, тем эффект больше. Причем с моей стороны это была не игра, я действительно решила расстаться. И вот когда запахло жареным, тогда только он поменял поведение. И пошли поступки.
Cообщение полностью

Чем дальше шлёшь, тем он тут как тут - это вообще-то свойственно довольно большому проценту населения, а не только исключительно Бальзакам. Отвержение одинаково неприятно для всех. Не все Бальзаки приползают, и приползают не обязательно те, у кого чувства (хотя и они возможно тоже), а те, кто плохо стоит на своих ногах или не дружит с головой. Так что совет не совсем корректный. А то, что человек приползает, бубня под нос "Ябезтебянемогупропаду" - пардон, это вампиризм чистейшей воды (по Литваку). Нашёл аргумент, называется. То же самое, что "Я хочу есть". Или "Мне очень надо жить". А вы тут при чём? Заправочная станция? Или это ласкает слух, потому что там про вас ещё что-то есть и это поднимает собственную значимость?

Вы не спрашивали совета, но, может, выложили, чтобы услышать мнение. Я ничего не советую, но для меня ваша ситуация выглядит так. И я бы закреплять эти отношения с этим Бальзаком не стала - зачем мне вечный трэш и угар в попытке выдрессировать брутала? Здоровье дороже. И время для более приятных занятий тоже.

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

16 Дек 2016 18:52

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Тут еще статистика по двум Джекам.Пара Дежек и Джечка.Он мой бывший парень, совершенно "куку" она под стать.Я думаю у Джеков со временем иногда перегорают пробки и они бросаются во всякие авантюры.Когда я слушала рассказы о их отношениях у меня уши в трубочку скручивались.Ему 41 ,ей 47, она по долгу живет в России.Но познакомились тут, еще когда она была замужем.Так у них закрутилось ,вроде так и любят друг друга, она сейчас разводится.Отношения не знаю ,как назвать.Они как бы вместе,хоть и живут в разных местах, но каждый может гулять на стороне.Она выставляет фотки с какими то мужчинами и он себя с разными девушками.Мне готов был посылать их фотки интимные и тд. А её это устраивало.Сейчас вроде, решили, что они пара официально, но подгулять на стороне могут.Там не расскажешь.Два полных идиетика.Мне уже надоело слушать его рассказы, попросила не звонить.Пусть налаживает жизнь как хочет.Я так понимаю,что он то отморозок еще тот,но она..?Что она имеет от этой связи, на что надеется?Тут мне одна из форумчанок доказывала, что в ceкcе с ней он получил бы такой драйф, что даже не захотел бы ей изменять))), так если что я готова познакомить)))

16 Дек 2016 20:03

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Анкета
Письмо

кого с кем Вы готовы знакомить?

16 Дек 2016 20:48

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 20:48 Januaria сказал(а):
кого с кем Вы готовы знакомить?
Cообщение полностью

Ceкcуально раскрепощенную, неизвестную нам форумчанку с Джеком-отморозком, пытавшимся прислать Лианоре свои интимные фото с женой...)) Лианора, я Вас правильно поняла?

16 Дек 2016 20:53

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 20:53 Acapella сказал(а):
Ceкcуально раскрепощенную, неизвестную нам форумчанку с Джеком-отморозком, пытавшимся прислать Лианоре свои интимные фото с женой...)) Лианора, я Вас правильно поняла?
Cообщение полностью

Почти)))Только фото не с женой, а с официальной подругой.Я не пытаюсь никого знакомить.Мне просто было так заявлено. (См.выше)Так что если форумчанка хочет проверить свои силы, так я готова посодействоать знакомству))
Вообще то все относительно, для кого то отморозок, а для кого то нормально.Зря я так все таки ругательными словами разбрасываюсь, прошу извинения)

16 Дек 2016 21:13

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Вот что за мода лезть к другим людям в постель. Это очень морально, конечно. Как говориццо, завидуйте молча. Занимайтесь своей жизнью!
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

16 Дек 2016 21:37

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 22:13 LianoraDr сказал(а):
Почти)))Только фото не с женой, а с официальной подругой.Я не пытаюсь никого знакомить.Мне просто было так заявлено. (См.выше)Так что если форумчанка хочет проверить свои силы, так я готова посодействоать знакомству))
Вообще то все относительно, для кого то отморозок, а для кого то нормально.Зря я так все таки ругательными словами разбрасываюсь, прошу извинения)
Cообщение полностью

А почему вы в личку ей это не написали, а здесь об этом заявляете? Так охота заложить? Воздержитесь.
Да, это очень тяжело, когда столько ceкcа в храме души томится, сублимировать - не пересублимировать. Адриано Челентано дрова вон колол, ему тоже нелегко было, но он выстрадал своё счастье) Крепитесь, будет и на вашей улице Орнелла Мути.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

16 Дек 2016 22:45

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 22:45 warm_gun сказал(а):
А почему вы в личку ей это не написали, а здесь об этом заявляете? Так охота заложить? Воздержитесь.
Да, это очень тяжело, когда столько ceкcа в храме души томится, сублимировать - не пересублимировать. Адриано Челентано дрова вон колол, ему тоже нелегко было, но он выстрадал своё счастье) Крепитесь, будет и на вашей улице Орнелла Мути.
Cообщение полностью

А Вас почему это интересует?)А почему не знаю, написало о Джеке и вспомнила, что кто то утверждал, что может это Джека от измен отучить, вот и предложила, на форуме, мы же с той форумчанкой не подружки.Кстати, я имен не называла.
Естественно будет праздник и все у меня хорошо будет.Хотя куда уж лучше?)))Спасибо Вам за добрые слова)).

16 Дек 2016 23:16

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Как чудно бывает когда люди себя со стороны не видят...

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

16 Дек 2016 23:21

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

17 Дек 2016 00:16 LianoraDr сказал(а):
А Вас почему это интересует?)А почему не знаю, написало о Джеке и вспомнила, что кто то утверждал, что может это Джека от измен отучить, вот и предложила, на форуме, мы же с той форумчанкой не подружки.Кстати, я имен не называла.
Естественно будет праздник и все у меня хорошо будет.Хотя куда уж лучше?)))Спасибо Вам за добрые слова)).

Cообщение полностью

Меня это не интересует, а изумляет и утомляет.
Ещё имён тут не хватало. Но все понятно: есть "порочные" люди и тут . *Голосом Радзинского*: Мир - вздррогнул!!
Ага.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

16 Дек 2016 23:38

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 23:45 warm_gun сказал(а):
сублимировать - не пересублимировать.
Cообщение полностью
Все в космос!

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
5 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

17 Дек 2016 00:23

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 10:16 Fia сказал(а):
Я выставила на продажу и потихоньку продаю.
Cообщение полностью

Коль уж здесь треп, то спрошу. Научите продавать? У меня лежат почти новые зимние сапоги на натуральном меху (не овчина), одетые 2 раза. Колодка не подошла. Как продать? Пуховик зимний хорошего качества. Ну я все перечислять не буду. Не продается(( Вообще с этим большая проблема по жизни( другие смотрю раз - и продали услугу, к примеру, а я не могу((

20 Дек 2016 17:27

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 16:27 marsek сказал(а):
Коль уж здесь треп, то спрошу. Научите продавать? У меня лежат почти новые зимние сапоги на натуральном меху (не овчина), одетые 2 раза. Колодка не подошла. Как продать? Пуховик зимний хорошего качества. Ну я все перечислять не буду. Не продается(( Вообще с этим большая проблема по жизни( другие смотрю раз - и продали услугу, к примеру, а я не могу((

Cообщение полностью

та же проблема. Послушаю тоже, хотя сомневаюсь, что этому можно научиться. Либо есть такая способность, либо нет.
Я в торговле уже много лет, а воз и ныне там. Но все равно материальные вещи легче продавать, там хоть от оптовой цены можно плясать, с услугами полный мрак

20 Дек 2016 19:26

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Ой не заставляйте меня плакать.Никак не могла раскрутить бизнес, хотела разрисовывать стены.В моем случае я думаю, что просто нет спроса.
20 Дек 2016 17:27 marsek сказал(а):

Cообщение полностью

Я знаю есть такие общегородские группы в одноклассниках и в фейсбуке, может там можно предложить?

У меня тоже вопрос назрел.У кого есть подружки Гюгини, как вам удается их не убить и продлжать дальше дружить))?

20 Дек 2016 22:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 04:06

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор