Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Ответ на вопрос: образование в Кемерово куплю - можно найти на сайте original-dipllom.com.
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

26 Дек 2016 11:13 CubaLibre сказал(а):
Нафакапила пока придумывала пример!!
Я не нафакапить в этих делах не могу.
Имелось в виду не совсем 28х4-17+21/2 , а (28х4-17+21)/2
Тогда правильно у меня. Или нет.
Математика фу.
Cообщение полностью

А, ну это тогда иное условие ) Тогда будет 112+4 и все это на два разделить. Вполне 58

26 Дек 2016 11:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2016 14:09 Fia сказал(а):
Народ, посоветуйте, как бороться с Есем, ВЭФЛ. Это просто вынос мозга какой-то. Никакой жизни. Решила вот сейчас съесть грушу, помыла. Он кричит, очисти шкурку, нельзя есть шкурку. Я все равно съела, как мне хотелось, итог - истерика. Есь, очень эмоционально возмущающийся, что я ем грязные груши, с лекцией как перевозят груши в Россию, чем их обрабатывают и что в итоге шкурка пропитана всякими химикатами, и у меня в итоге заболит живот. Я ему аргументировала, то с таким подходом тогда лучше вообще фрукты не есть, ибо их поливают химикатами при взращивании. Началась еще раз лекция про перевозку. И главное, что это еще с таким эмоциональным шквалом, что просто хочется прибить на месте. Я его в итоге послала, теперь ходит обиженный. КАК умерить этот эмоциональных градус и как сделать так, чтобы он не обращал внимания на шкурки? Проблем что ли ему организовать, чтобы он героически решал и на ерунду не отвлекался? Или не поможет?
Продолжение банкета, твою мать. Решила сварить себе куриную грудку, положила вводу, посолила, пробую воду чуток на соль. Есь закатывает глаза и чуть ли в обморок не падает. Грит, сальмонелла тебе не знакома? А если она с курицы в воду попала?
Cообщение полностью

Фиа, это у твоего Еся сильный перегруз по болевой . От этого идет инверсия ТИМА - выделенное - негатив с ограничительной (опасность есть со шкурками, сальмонелла), далее он переходит в ЭГО и рассказывает о процессе перевозки плюс с сильным эмоциональным всплеском по ЧЭ.

По модели ТИМ Есенина все правильно функционирует. За исключением одного - частота, даже регулярность сильных почти неконтролируемых эмоциональных выплесков Еся по ЧЭ плюс сильный постоянный негатив с ограничительной. У позитивиста. Это признак сильного стресса, усталости, вялотекущей депрессии мей би. Усталость по сильно у него накапливается. Сама в этом краеведко.
Решение здесь - снизить Есю нагрузку на болевую. Работу вряд ли можно сменить быстро, если вообще. Скорее всего у него не гуманитарное образование и область работы. Если техническое образование и техническая область работы ( ), плюс если он даже небольшой руководитель (необходимость транслировать вовне, руководить людьми или проектами) - то вот и он, перегруз по самым важным срединным функциям у тима Есенин.
Лечится избеганием нагрузки по ЧЛ и ЧС хотя бы частично. Лучше всего 2-3 дня на праздники дать ему уйти в серфинг по БИ. Т.е. дать побыть в одиночестве, пусть делает что хочет, без всяких заданий по домашнему хозяйству. Это нужно всегда интроверту, а уж базовому БИ интроверту это нужно в 5 раз больше примерно.
Прекрасные Бользаги поступают проще - сваливают в туман и уходят себе автономно в БИ-серфинг, восстанавливают себе оттоптанную болевую достопочтимыми Гекслями и Гамами

Есю как этигу это сделать сложнее. Потому что как сильный этиг, он понимает, что этим может обидеть половинку или друзей. А одиночество и отдых просто необходимы.

Ну и в обычной жизни, если у него есть нагрузка на работе по , снизить или убрать совсем нагрузку в личных отношениях. Ака - убрать требования к Есю планирования и организацией путешествий за границу.
В описании про Андорру видно - что Есь всячески хочет убрать с себя организацию и планирование поездки. Слишком сильная нагрузка на болевую и суггестивную, в дополнение к основной работе. Это не отдых.
Требует подробной информации по болевой и суггестивной при планировании отдыха за границей- так у него заточка под дуала проявляется.
Можно Бальку знакомую попросить организовать взаимовыгодно. Или вообще завести турагента Бальзага. Больше денег платить, зато Есь не будет устраивать фееричных концертов от перегрузки по болевой. И отношения сохраните. Всем профит.

ЗЫ Ежели чо, сама всегда шкурки чищу (вредно ) и все вокруг почти чистят.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

26 Дек 2016 12:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xantippa
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 00:12 CubaLibre сказал(а):

ты не поверишь, но этот вопрос задавали при Советском Союзе, при анкетировании ни работу в армянском КГБ.
Откуда я и узнала, что все перечисленное оказывается не в Армении почему-то, и долго вырабатывала свое отношение.
Выработала. Всплыть и шандарахнуть.

Ой, так это ж всю ближневосточную историю изучить надо, а не только пейзажи озера полистать. Чтоб отношение выработать. И то не факт, что получится.
Хотя в армянском КГБ требуемое отношение можно и без истории угадать.

Про Анну Каренину мне проще.
Уходить к Вронскому до развода - при тогдашних порядках - это совсем головы не иметь. Но и с Карениным нестерпимо же жить уже.
Я бы ушла ото всех - уехала в деревню, посадила вишневый сад и любовалась закатами. И писала бы всем письма.

Кстати, а мы уже типировали героев по-своему несчастливых семей?

26 Дек 2016 12:40

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Дек 2016 01:12 CubaLibre сказал(а):

Трепаться никому не запрещено.
Особенно интересно про Анну Каренину.
Cообщение полностью

Самое главное для меня было - это обстоятельства и время. Потому что сама описанная ситуация универсальна.
А вот как повлиял на героев социум - это, да, интересно.
В связи молодых, интересных мужчины и женщины в те времена, когда брак был основан не на любви, а на экономически-геральдических соображениях - не было ничего ни необычного, ни особо осуждаемого - НО! На все есть своя манера. Требовалось жестко соблюдать приличия. Беречь честь фамилии. Держать лицо. И этому учили, с младых ногтей - самообладанию, прежде всего.

Меня удивила именно способность А.А.К. плевать на общество и потом изумляться, когда выясняется, что ответный плевок накрывает с головой.
У Анны с Вронским был выход - уехать из страны, вместе, - и не важно, что б там ни было с разводом. Строить семью далеко от общества, жить друг для друга - но для этого надо было любить друг друга, в друг друге видеть смысл жизни и пуп земли. А им - и А.А.К. больше, чем ее любовнику - хотелось утолить страсть, но сохранить привычную жизнь - т.е. заставить общество принять себя со всеми своими косяками - а так не бывает, см. теорию равнокислых лимонов. Анна была плоть от плоти своей среды, и как бывает с разведенными женами - прелюбодейками, знала прекрасно - не с луны свалилась. Но, кто знает почему, как многие до и после нее, она считала, что вот именно для нее лимонный сок должен брызнуть виноградной сладостью.
И еще - ИМХО за страсть хватаются те, кто хотел бы любви - но не имеет мужества и терпения подождать (или вырастить) ее. Хватают жадно "что плохо лежит", не имея твердости подождать того, что будет принадлежать по праву.
Можно конечно политкорректно называть ее "женщиной будущего" Но я с определениями проще поступаю :-)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

26 Дек 2016 13:27

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Именно поэтому к Элен относились спокойнее, чем к Анне. Эллен умела правил держаться. Первые два тома так точно. Иль это мой склероз
Вообще я из тех, кто за Достоевского. И то скорее в экранизациях

26 Дек 2016 13:31

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 14:31 PikkuMyy сказал(а):
Именно поэтому к Элен относились спокойнее, чем к Анне. Эллен умела правил держаться. Первые два тома так точно. Иль это мой склероз
Вообще я из тех, кто за Достоевского. И то скорее в экранизациях
Cообщение полностью

Эллен- Гексли.
Эта? Эта кого хочешь переедет!©

26 Дек 2016 13:40 Xantippa сказал(а):

Я бы ушла ото всех - уехала в деревню, посадила вишневый сад и любовалась закатами. И писала бы всем письма.

Cообщение полностью
Было бы не важно ей её положение в обществе - она бы жила безмятежно гражданским браком, в имении детей растила и грибы солила, а по вечерам играла на рояле Брамса. Но похоже она была из ценностных)

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

26 Дек 2016 13:39

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 13:35 Tags сказал(а):
Эллен- Гексли. Эта? Эта кого хочешь переедет!©

Cообщение полностью

Уж не знаю кто она, не типировала, но хитро.. та еще )) Меня всегда кстати возмущала именно разница в отношении общества к поведению Эллен и Анны. Хотя это все конечно здраво - Анна не вписалась в свое окружение, в его правила, шла против правил - ее и надобно было вытеснить. Эллен видимо вписывалась.

26 Дек 2016 13:40

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 14:40 PikkuMyy сказал(а):
Уж не знаю кто она, не типировала, но хитро.. та еще )) Меня всегда кстати возмущала именно разница в отношении общества к поведению Эллен и Анны.
Cообщение полностью
Толстой показывал прежде всего, что как всем трудно в этой ситуации, как все они мучаются, как пытаются найти выход из жизненной трагедии. А кто хороший /плохой - автора вообще не интересовало , и кто какой выбор сделает - тоже. Важен сам процесс жизненного поиска, душевной эволюции.

26 Дек 2016 14:28

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 14:28 Tags сказал(а):
Толстой показывал прежде всего, что как всем трудно в этой ситуации, как все они мучаются, как пытаются найти выход из жизненной трагедии. А кто хороший /плохой - автора вообще не интересовало , и кто какой выбор сделает - тоже. Важен сам процесс жизненного поиска, душевной эволюции.
Cообщение полностью

Да, я предполагаю, что он показывал ситуацию, а не рассказывал про плохих и хороших. Это я уже со своей колокольни.

26 Дек 2016 14:35

Tefnut
"Жуков"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Дек 2016 14:28 Tags сказал(а):
Cообщение полностью

Это Толстого-то не интересовало? В письмах Толстой называет Анну пошлой и пишет, что она ему надоела. Сравнивает ее с породистой лошадью Фру-Фру. В первой версии романа Анна разводится с мужем, рожает двоих детей и деградирует, но потом спасается в религии. Так что заподозрить Льва Николаевича в простом жизнеописании сложно, особенно учитывая его взгляды на семью, роль женщины и предназначение человека. То что Анна живет страстями и мать из нее так себе - тоже во всем романе прослеживается. Поэтому она и умирает. А Наташа Ростова, которая по молодости накуролесила, но потом "исправилась" и стала клушей-наседкой - счастлива в жизни
"Анна Каренина" начинается эпиграфом "Мне отмщение и Аз воздам". В том что это случайно Толстого заподозрить нельзя. Особенно, если учесть тот факт, что Анна не бросилась под поезд, она в последний момент передумала умирать. Ее покарала сама судьба (Бог).
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.

26 Дек 2016 15:16

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Ого, сколько интересных фактов. Значит, абстрагироваться от личной приязни не желал. Вероятно, не зря мне книги Толстого не особенно по душе были.

26 Дек 2016 15:23

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 15:23 PikkuMyy сказал(а):
Ого, сколько интересных фактов. Значит, абстрагироваться от личной приязни не желал. Вероятно, не зря мне книги Толстого не особенно по душе были.
Cообщение полностью

Да ни один автор не может абстрагироваться. Он всегда как-то к героям относится, иначе образы получились бы картонными. То как он свое отношение в произведении показывает - степень таланта. А у Толстого всегда назидательные произведения) У меня поэтому к его творчеству двоякое чувство: с одной стороны, мне очень легко читать его тексты, они мне по языку неплохо ложатся, но все что он пишет вызывает во мне бурный протест.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

26 Дек 2016 15:37

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Дек 2016 19:37 Tefnut сказал(а):
Да ни один автор не может абстрагироваться. Он всегда как-то к героям относится, иначе образы получились бы картонными. То как он свое отношение в произведении показывает - степень таланта. А у Толстого всегда назидательные произведения) У меня поэтому к его творчеству двоякое чувство: с одной стороны, мне очень легко читать его тексты, они мне по языку неплохо ложатся, но все что он пишет вызывает во мне бурный протест.
Cообщение полностью

ОООО!!!! Сестрааааа!!!!

А то я себя неуютно чувствовала, думала, что ж со мной не так-то?))))

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

26 Дек 2016 15:50

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 16:16 Tefnut сказал(а):
Это Толстого-то не интересовало? В письмах Толстой называет Анну пошлой и пишет, что она ему надоела. Сравнивает ее с породистой лошадью Фру-Фру. В первой версии романа Анна разводится с мужем, рожает двоих детей и деградирует, но потом спасается в религии. Так что заподозрить Льва Николаевича в простом жизнеописании сложно, особенно учитывая его взгляды на семью, роль женщины и предназначение человека. То что Анна живет страстями и мать из нее так себе - тоже во всем романе прослеживается. Поэтому она и умирает. А Наташа Ростова, которая по молодости накуролесила, но потом "исправилась" и стала клушей-наседкой - счастлива в жизни
"Анна Каренина" начинается эпиграфом "Мне отмщение и Аз воздам". В том что это случайно Толстого заподозрить нельзя. Особенно, если учесть тот факт, что Анна не бросилась под поезд, а упала под него случайно, когда передумала умирать. Ее покарала сама судьба (Бог).
Cообщение полностью
Анна и описана существом неглубоким, капризным, пускающим на ветер жизнь целой семьи - в том числе собственного сына - ради страсти, которой вообщем-то не надолго и хватило. Уехать навсегда, отчетливо понимая, что с ребенком видится не дадут и его будут ограждать от развратной матери всеми силами - это как в роддоме оставить. А.А.К. по натуре существо не самостоятельное и жутко разрушительное . Приди такая дама сюда в "Прошу совета" - огребла бы тапок по макушку. И диагноз "барыня мается от безделья, ей бы на работу выйти да ребенком заняться" был бы где-то вполне правильным :-(

А вот ее муж - интересный же на самом деле человек. Пытается изо всех сил достойно выйти из ужасной для него ситуации. Удерживает ее от разрушительных решений, прикрывая своим авторитетом - при том, что для любого человека столкнуться с изменой тяжело, а с изменой наглой, открытой, позорящей - для публичного человека, государственного служащего высокого ранга - это ж ужОс . Пытается оградить ребенка от контакта с эмоционально неуравновешенной матерью - она их по сути бросила ради чужого дяди. Да, сказать сыну о смерти матери м.б. и не лучший вариант. Просто от стыда - не хотел , чтобы ребенок знал, что его можно просто бросить.
Имеет не только огроменное чувство долга, но и достаточно души и сердца, чтобы взять на себя заботу о ее ребенке от любовника. Вообще много таких мужчин знаете? Ну да, он "шибко правильный", нет в нем "душка порока" - а зачем он в семье-то.

Написал бы кто роман про Каренина, что ли.

P.S.Спасибо, интересно. Письма не осилил.

" Ее покарала сама судьба (Бог).

Если замужняя женщина заводит любовника - хоть по любви, хоть по страсти, хоть из минутного каприза - она (в те времена ) как минимум отчетливо осознавала, что совершает смертный грех. Со всеми вытекающими.

26 Дек 2016 15:54

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 15:50 Mouse2 сказал(а):
ОООО!!!! Сестрааааа!!!!

А то я себя неуютно чувствовала, думала, что ж со мной не так-то?))))

Cообщение полностью

Гы) А Вас что возмущает? Мне кажется Толстой по духу очень гаммийский. Воздаяния за аморальное-моральное поведение, тема нравственности постоянно. Там БИ, ЧС и БЭ во всем. Или именно та мораль, которую он транслирует не нравится?
26 Дек 2016 15:54 Tags сказал(а):

А вот ее муж - интересный же на самом деле человек. Пытается изо всех сил достойно выйти из ужасной для него ситуации.

Cообщение полностью

Угу. Это в советские времена Анна стала женщиной, борющейся за свои права, муж тираном, а Вронский подлецом. Хотя муж по сути ведет себя достойно, даже развод предлагал и судьбу ребенка был готов обсуждать, но Анне было не до того. Вронский, на мой взгляд, тоже вполне адекватен и ни разу не подлец. Он все ее закидоны терпит и пытается смягчить ситуацию, готов жениться, но Анну несет по бездорожью. На самом деле Анна - самый неадекватный персонаж во всей этой истории. Поэтому удивительно читать, что Толстой просто описывает "путь самурая" и ничего личного

26 Дек 2016 16:22

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 17:22 Tefnut сказал(а):
На самом деле Анна - самый неадекватный персонаж во всей этой истории.

Cообщение полностью
Тьху, короче, а не лирическая героиня.

26 Дек 2016 16:37 Tefnut сказал(а):
Д У меня поэтому к его творчеству двоякое чувство: с одной стороны, мне очень легко читать его тексты, они мне по языку неплохо ложатся, но все что он пишет вызывает во мне бурный протест.
Cообщение полностью

Толстой гениально обрисовывает характеры, эмоции, судьбы. Но в целом это тоже не мой автор. Меня раздражает эти реверансы "Ах что же, что же будет говорит княгиня Марья Алексевна". Помню заслужил неодобрение своей учительницы по литературе, когда написал о том, что на рельсы она попала не потому что любовь (т.е. страсть, конечно) кончилась - а потому, что безвозвратно кончилась вся жизнь, какой она была до событий - а другой не хотелось. Учительница обозвала меня узколобым )
26 Дек 2016 17:22 Tefnut сказал(а):
Мне кажется Толстой по духу очень гаммийский. Воздаяния за аморальное-моральное поведение, тема нравственности постоянно. Там БИ, ЧС и БЭ во всем.

Cообщение полностью
Ну дык Драйзер же.

26 Дек 2016 16:49

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 20:22 Tefnut сказал(а):
Гы) А Вас что возмущает? Мне кажется Толстой по духу очень гаммийский. Воздаяния за аморальное-моральное поведение, тема нравственности постоянно. Там БИ, ЧС и БЭ во всем. Или именно та мораль, которую он транслирует не нравится?

Cообщение полностью

Сейчас точно не скажу, 10 лет назад читала, с тех пор в руки противно брать. Но, помню, возмущали действия и мысли каждого персонажа в той или иной степени. С тех пор Толстого обхожу десятой дорогой)))
26 Дек 2016 20:49 Tags сказал(а):
Ну дык Драйзер же.
Cообщение полностью

Истеричка она, а не драйзер!
Tags, пардон))) Вы про Толстого самого, не сразу въехала
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

26 Дек 2016 16:54

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Дек 2016 21:54 Mouse2 сказал(а):
Сейчас точно не скажу, 10 лет назад читала, с тех пор в руки противно брать. Но, помню, возмущали действия и мысли каждого персонажа в той или иной степени. С тех пор Толстого обхожу десятой дорогой)))

Истеричка она, а не драйзер!
Tags, пардон))) Вы про Толстого самого, не сразу въехала
Cообщение полностью

дык вроде Толстой драйзер, а не А.А.К.)))
ой, опоздала

26 Дек 2016 17:04

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 16:49 Tags сказал(а):
Помню заслужил неодобрение своей учительницы по литературе, когда написал о том, что на рельсы она попала не потому что любовь (т.е. страсть, конечно) кончилась - а потому, что безвозвратно кончилась вся жизнь, какой она была до событий - а другой не хотелось. Учительница обозвала меня узколобым )

Cообщение полностью

Ну это еще ничего. Моя учительница по литературе вещала, что "Собачье сердце" - это фантастическая история про то что собака никогда не станет человеком. А мои заявления, что это повесть о судьбе и роли интеллигенции в революции, бо она создала "Шариковых" и сама же пострадала, учительница объявляла бредом, который основан на желании выпендриться и поумничать)
3 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

26 Дек 2016 17:06

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 21:06 Tefnut сказал(а):
Ну это еще ничего. Моя учительница по литературе вещала, что "Собачье сердце" - это фантастическая история про то что собака никогда не станет человеком. А мои заявления, что это повесть о судьбе и роли интеллигенции в революции, бо она создала "Шариковых" и сама же пострадала, учительница объявляла бредом, который основан на желании выпендриться и поумничать)
Cообщение полностью

Еще Катерина, которая "лучик в темном царстве", ага)))

Хотя к Островскому я как-то получше)

26 Дек 2016 17:17

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я люблю Толстого. В особенности за то, что многостраничное моралфажество у него идет отдельно и его можно не читать))
"Философию" всегда пропускала, а в самой плоти текста уже не до "ценностей" и "считаний", бессознательное вступает в свои права)))
Мне кажется, Анна под поезд бросилась так же, как Тятьяна у Пушкина "штуку выкинула", а не потому что автор семейные ценности проповедовал. История развивалась по схемам, описываемым Эволюцией
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

26 Дек 2016 17:22

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 17:22 Sa_ran_ka сказал(а):
Мне кажется, Анна под поезд бросилась так же, как Тятьяна у Пушкина "штуку выкинула", а не потому что автор семейные ценности проповедовал. История развивалась по схемам, описываемым Эволюцией
Cообщение полностью

Серьёзно? Теперь даже любопытно стало. И кто же у нас Анна?

26 Дек 2016 17:44

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 18:44 PikkuMyy сказал(а):
Серьёзно? Теперь даже любопытно стало. И кто же у нас Анна?
Cообщение полностью

В смысле - кто? я про минус-плюс, поле дисбаланса, опоры и внешние/внутренние ресурсы и т.д.
Можно в этих терминах разбирать)) Но текст гораздо богаче, чем схема, конечно) Плотное яркое насыщенное полотно жизни.

26 Дек 2016 18:22

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 18:22 Sa_ran_ka сказал(а):
В смысле - кто? я про минус-плюс, поле дисбаланса, опоры и внешние/внутренние ресурсы и т.д.
Можно в этих терминах разбирать)) Но текст гораздо богаче, чем схема, конечно) Плотное яркое насыщенное полотно жизни.
Cообщение полностью

Я решила ты прямо по ролям/образам увидела.
А вот интересно, почему Анну Каренину так любяь заграницей? Мне кажется, ни одно произведение не было так много экранизировано.

26 Дек 2016 18:55

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

26 Дек 2016 18:55 PikkuMyy сказал(а):
Я решила ты прямо по ролям/образам увидела.
А вот интересно, почему Анну Каренину так любяь заграницей? Мне кажется, ни одно произведение не было так много экранизировано.
Cообщение полностью

она отвечает их сверх-идее о "загадочной русской душе"

26 Дек 2016 20:10

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 20:10 CubaLibre сказал(а):
Cообщение полностью

То есть, это отнюдь не комплемент А я-то думала Надо будет спросить иностранцев.

26 Дек 2016 20:18

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 12:29 Fantesca сказал(а):
Фиа, это у твоего Еся сильный перегруз по болевой . От этого идет инверсия ТИМА - выделенное - негатив с ограничительной (опасность есть со шкурками, сальмонелла), далее он переходит в ЭГО и рассказывает о процессе перевозки плюс с сильным эмоциональным всплеском по ЧЭ.

По модели ТИМ Есенина все правильно функционирует. За исключением одного - частота, даже регулярность сильных почти неконтролируемых эмоциональных выплесков Еся по ЧЭ плюс сильный постоянный негатив с ограничительной. У позитивиста. Это признак сильного стресса, усталости, вялотекущей депрессии мей би. Усталость по сильно у него накапливается. Сама в этом краеведко.
Решение здесь - снизить Есю нагрузку на болевую. Работу вряд ли можно сменить быстро, если вообще. Скорее всего у него не гуманитарное образование и область работы. Если техническое образование и техническая область работы ( ), плюс если он даже небольшой руководитель (необходимость транслировать вовне, руководить людьми или проектами) - то вот и он, перегруз по самым важным срединным функциям у тима Есенин.
Лечится избеганием нагрузки по ЧЛ и ЧС хотя бы частично. Лучше всего 2-3 дня на праздники дать ему уйти в серфинг по БИ. Т.е. дать побыть в одиночестве, пусть делает что хочет, без всяких заданий по домашнему хозяйству. Это нужно всегда интроверту, а уж базовому БИ интроверту это нужно в 5 раз больше примерно.
Прекрасные Бользаги поступают проще - сваливают в туман и уходят себе автономно в БИ-серфинг, восстанавливают себе оттоптанную болевую достопочтимыми Гекслями и Гамами

Есю как этигу это сделать сложнее. Потому что как сильный этиг, он понимает, что этим может обидеть половинку или друзей. А одиночество и отдых просто необходимы.

Ну и в обычной жизни, если у него есть нагрузка на работе по , снизить или убрать совсем нагрузку в личных отношениях. Ака - убрать требования к Есю планирования и организацией путешествий за границу.
В описании про Андорру видно - что Есь всячески хочет убрать с себя организацию и планирование поездки. Слишком сильная нагрузка на болевую и суггестивную, в дополнение к основной работе. Это не отдых.
Требует подробной информации по болевой и суггестивной при планировании отдыха за границей- так у него заточка под дуала проявляется.
Можно Бальку знакомую попросить организовать взаимовыгодно. Или вообще завести турагента Бальзага. Больше денег платить, зато Есь не будет устраивать фееричных концертов от перегрузки по болевой. И отношения сохраните. Всем профит.

ЗЫ Ежели чо, сама всегда шкурки чищу (вредно ) и все вокруг почти чистят.
Cообщение полностью
Хм, интересно...Допустим, что Фиин ёсь перманентно находится в состоянии стресса, инверсируется и т.п. даже внезапно у него приобретает знак (-), но почему он в состоянии инверсии ( для Есенина - Гексли, и оба ТИМа очень стрессоустойчивы и иррациональны) никак не может отвлечься от куриных шкурок , сменить "пластинку", постоянно грузит конструктивными советами, да и имея за плечами (со слов Fia ) творческую и 2Э, ведет себя как шарманка с одной единственной мелодией - все одно да потому.

27 Дек 2016 07:08

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 21:10 CubaLibre сказал(а):
Cообщение полностью
Ника!
А про А.А. Каренину с 4-хмерных ?
Пожалуйста.

27 Дек 2016 08:07

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2016 21:18 PikkuMyy сказал(а):
То есть, это отнюдь не комплемент А я-то думала Надо будет спросить иностранцев.
Cообщение полностью

))))
Как-то так

1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

27 Дек 2016 10:22

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 10:22 Sa_ran_ka сказал(а):
))))
Как-то так

Cообщение полностью

О, да)) это прелестно. Что-то мне теперь кажется, что вся сантабарбара вышла из русской классики

27 Дек 2016 10:34

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 07:08 nelke сказал(а):
..перманентно находится в состоянии стресса, инверсируется и т.п. даже внезапно у него приобретает знак (-), но почему он в состоянии инверсии ( для Есенина - Гексли, и оба ТИМа очень стрессоустойчивы и иррациональны)...
Cообщение полностью

Что значит инверсируется? Отчего, почему?)) Как отличить тогда?
Ткните меня в параграф об этом, пожалуйста.

Чем дальше в лес, тем страшнее крокодилы

27 Дек 2016 10:56

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 08:08 nelke сказал(а):
Хм, интересно...Допустим, что Фиин ёсь перманентно находится в состоянии стресса, инверсируется и т.п. даже внезапно у него приобретает знак (-), но почему он в состоянии инверсии ( для Есенина - Гексли, и оба ТИМа очень стрессоустойчивы и иррациональны) никак не может отвлечься от куриных шкурок , сменить "пластинку", постоянно грузит конструктивными советами, да и имея за плечами (со слов Fia ) творческую и 2Э, ведет себя как шарманка с одной единственной мелодией - все одно да потому.
Cообщение полностью

Не очень понимаю суть вашего вопроса. О чем вопрос? можете другими словами сформулировать?

Есенин в инверсии в Гексли не превращается. Тим в инверсии неизменен. Проявления ТИМА в инверсии могут быть похожими на другой тим. Но внутренняя работа модели А остается прежней.

27 Дек 2016 12:45

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 08:07 Tags сказал(а):
Ника!
А про А.А. Каренину с 4-хмерных ?
Пожалуйста.
Cообщение полностью

Тык ты ж уже все сказал))

С точки зрения здравого смысле переть башкой на едущий поезд - значит надо быть готовым, что он по тебе проедется.

Меня удивила именно способность А.А.К. плевать на общество и потом изумляться, когда выясняется, что ответный плевок накрывает с головой.

меня тоже.

отсюда делаем вывод, хотя, имхо, он не очень . а тоже больше - держать свою любовную любовь при себе, не создавать проблемы себе и всему миру, Вронского за занавеску в будуар, муж как таковой.

На я напко. ААК кто угодно, только не Напко.

27 Дек 2016 12:48

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Да простит меня Дельта, но Анна Каренина мне Гексли видится...

27 Дек 2016 16:12

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 12:45 Fantesca сказал(а):
Не очень понимаю суть вашего вопроса. О чем вопрос? можете другими словами сформулировать?

Есенин в инверсии в Гексли не превращается. Тим в инверсии неизменен. Проявления ТИМА в инверсии могут быть похожими на другой тим. Но внутренняя работа модели А остается прежней.
Cообщение полностью
Вообще-то я вопросов не задавала, и, кстати, вполне согласна с Вами в том, что Есенин в инверсии самим собой быть не перестает.А тогда откуда (это вопрос) :

перегруз по болевой . От этого идет инверсия ТИМА - выделенное - негатив с ограничительной (опасность есть со шкурками, сальмонелла)

насколько я понимаю , перегруз по болевой -это слишком большой объем информации, который плохо получается обработать в привычном темпе, причем здесь куриные шкурки и негатив по ограничительной?

27 Дек 2016 16:40

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Удалено автором в связи с секретностью инфы
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

27 Дек 2016 20:49

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 08:08 nelke сказал(а):
Cообщение полностью

Шкурки от груши, а не куриные
Ну да, когда он что-то объясняет, то выдает то, что ему наговорили по телеку по уважаемому им каналу в уважаемой передаче или то, что на ютюбе высмотрел ( 4л - привет). А так как БЛ там ценностная и маломерная, то объяснить разнообразно по логике он не может, вот он одними и теми же словами и объясняет. А эмоции он при этом использует разнообразные и очень виртуозно, надо сказать. То поистерит, как он говорит, выразит эмоции, то глаза шрека сделает - прости, извини, то еще что нить. Много вариантов. Но объяснять как начнет долго и муторно у меня просто мозг в трубочку закатывается.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

27 Дек 2016 20:54

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Удалено автором из секретности инфы

27 Дек 2016 22:18

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Фиа, так вы хотите не "как-то", вы же хотите хорошо!

для себя я обожаю все организовывать, искать отели, состыковывать города, вот это вот все.
Но часто постфактум выясняется, что можно было это сделать выгоднее, где-то акция, где-то курс лучше и т.д.
Если б мне потом все время это припоминали или перед отпуском пытали "а это точно самый оптимальный вариант" конечно я бы отлынивала как могла от этих дел. Устроить приличный отдых в рамках малого бюджета не могла бы, скорее всего. Тоже потом потру.

Я этим летом прекрасно отдохнула, была в 4-х городах, прекрасные отели и удачная для меня логистика. но вспоминаю всякие мелочи, которые я легко себе прощаю и которые не видны со стороны, и думаю, что а кто-нибудь другой легко бы мог составить рассказ про непутевого еся, который тупит от элементарных вещей, если взять именно эти моменты.
Между тем как я для Донов, например, неоднократно все с удовольствием организовала тоже, и с ними я в себе прямо чувствовала мощный потенциал турагента)) Но они просто сумму сразу называли (или потом утверждали) и сроки.

27 Дек 2016 22:21

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 22:38

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 23:21 Sa_ran_ka сказал(а):

для себя я обожаю все организовывать, искать отели, состыковывать города, вот это вот все.
Но часто постфактум выясняется, что можно было это сделать выгоднее, где-то акция, где-то курс лучше и т.д.
Если б мне потом все время это припоминали или перед отпуском пытали "а это точно самый оптимальный вариант" конечно я бы отлынивала как могла от этих дел. Устроить приличный отдых в рамках малого бюджета не могла бы, скорее всего. Тоже потом потру.

Я этим летом прекрасно отдохнула, была в 4-х городах, прекрасные отели и удачная для меня логистика. но вспоминаю всякие мелочи, которые я легко себе прощаю и которые не видны со стороны, и думаю, что а кто-нибудь другой легко бы мог составить рассказ про непутевого еся, который тупит от элементарных вещей, если взять именно эти моменты.
Между тем как я для Донов, например, неоднократно все с удовольствием организовала тоже, и с ними я в себе прямо чувствовала мощный потенциал турагента)) Но они просто сумму сразу называли (или потом утверждали) и сроки.
Cообщение полностью

Что-то не поняла. Ну да, хочу хорошо, думаю, как и все люди. А что не так-то? И я никогда не говорила, что Есь и тупит, он просто отлынивает. Если бы он что-нить организовал, а выяснилось, что была акция, ну да, я расстроилась бы на несколько часов, но это не значит, что я бы припоминала ему, что он затупил. А почему я не имею право расстраиваться, тоже не пойму?

27 Дек 2016 22:43

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Использовать свои выплески - и я их использую, чоуж.

Фиа, ну НЕЛЬЗЯ постоянно работать и дома действовать по болевой. От этого можно лечь в больничку. И эмоциональные выплески в инверсии - это еще самое безобидное. Через что Есю еще выплескивать, как не через творческую. Он так спускает пар, а внутри очень хреновое состояние, очень.

27 Дек 2016 22:45

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 22:21 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

Инфантилы не умеют чувствовать, как виктим страдает. Они этого просто в упор не умеют видеть.
Агрессору тут и лехше, и сложнее.
Лехше, потому что

"Я этим летом прекрасно отдохнула, страдая была в 4-х городах, страдая , прекрасные отели и удачная для меня логистика. но вспоминаю всякие мелочи, страдая , которые я легко себе прощаю страдая и которые не видны со стороны, и думаю, страдая что а кто-нибудь другой легко бы мог составить рассказ про непутевого еся, страдая который тупит от элементарных вещей, если взять именно эти моменты."

Агрессор посмотрит посмотрит на эти 3,14 страдания, и скажет, отдохни. От страданий. Давай я.
Вам, что факт, меньше страдать, зато агрессору больше пахать.

Инфантил в лице Дона ваших страданий в упор не видит, поэтому даст вам работу сделать, да и все.

Маша же дословно это описала. Повтыкал в Андорру в интернете страдая , повздыхал, страдая , сказал никогда мне этого не видать. страдая

2 пользователя выразил(и) благодарность CubaLibre за это сообщение

27 Дек 2016 22:49

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 22:50

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 22:55

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 23:03

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 23:08

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я вас услышала. Да, я человек относительно амбициозный. Хотелось бы видеть рядом с собой того же человека. Но который бы реализовывал свои амбиции не за мой счет ))
Пойду, потру всю эту денежную тему

27 Дек 2016 23:15

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 23:49 CubaLibre сказал(а):
Агрессор посмотрит посмотрит на эти 3,14 страдания, и скажет, отдохни. От страданий. Давай я.
Вам, что факт, меньше страдать, зато агрессору больше пахать.

Инфантил в лице Дона ваших страданий в упор не видит, поэтому даст вам работу сделать, да и все.

Cообщение полностью

Инфантил не увидит - факт.

Но для бетанских агрессоров - это вообще не пахание. Порхание бабочки, чессслово. Ну это вообще не нагрузка, а удовольствие прямо. У них свои демоны и свои нагрузки, в другой области.

27 Дек 2016 23:15

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 00:15 Fantesca сказал(а):
Инфантил не увидит - факт.

Но для бетанских агрессоров - это вообще не пахание. Порхание бабочки, чессслово. Ну это вообще не нагрузка, а удовольствие прямо. У них свои демоны и свои нагрузки, в другой области.
Cообщение полностью

Это точно. Я в последнее время так завидую Жуковым. У них раз-раз и готово.

27 Дек 2016 23:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Фев 2017 14:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор