Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

курсы маникюра и педикюра . Салон Вектор Стиля перманентный макияж Химки, приятные цены
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

27 Дек 2016 23:15 Fantesca сказал(а):
Инфантил не увидит - факт.

Но для бетанских агрессоров - это вообще не пахание. Порхание бабочки, чессслово. Ну это вообще не нагрузка, а удовольствие прямо. У них свои демоны и свои нагрузки, в другой области.
Cообщение полностью

Я знаю.
Как неоднократно летавшая на отдых с Бальзаком.
и даже не с одним

27 Дек 2016 23:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Кстати, за Еся у меня больше всего Жукова переживает. Грит, зачем ты так с ним жестко. Он жеж уйдет

Я грю - а ты как бы поступала? Она - я бы с ним и дня не выдержала

Чего переживает тогда, НЭ ПОНЯТНО
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

27 Дек 2016 23:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 23:43 Fia сказал(а):
Что-то не поняла. Ну да, хочу хорошо, думаю, как и все люди. А что не так-то? И я никогда не говорила, что Есь и тупит, он просто отлынивает. Если бы он что-нить организовал, а выяснилось, что была акция, ну да, я расстроилась бы на несколько часов, но это не значит, что я бы припоминала ему, что он затупил. А почему я не имею право расстраиваться, тоже не пойму?
Cообщение полностью

я имею в виду - от него хотите. Т.е. изначально стоит высокая планка.

Расстраиваться несколько часов - серьезно?
Я нигде не писала, что вы не имеете права. Просто подтверждаю, что я бы при такой позиции непременно отлынивала))
При том что, повторюсь, очень люблю искать информацию, обдумывать маршруты,культурные программы, выбирать рейсы, бронировать и т.д.
Однако это никогда не про то, что "лучше", "оптимальнее" и "дешевле", а про то, что хочется, и про то, что интересно, удачно и подходит. Если нет ничего, за что глаз зацепился, то будет "как-то" (или вообще не будет). Если оценивать по критерию оптимальности и потом это его парит несколько часов (!), а я это наблюдаю - данунафиг, пусть человек сам делает.
Но я б в таких случаях не требовала и мне что-то организовывать, конечно

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

27 Дек 2016 23:24

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 00:24 Sa_ran_ka сказал(а):
я имею в виду - от него хотите. Т.е. изначально стоит высокая планка.

Расстраиваться несколько часов - серьезно?
Я нигде не писала, что вы не имеете права. Просто подтверждаю, что я бы при такой позиции непременно отлынивала))
При том что, повторюсь, очень люблю искать информацию, обдумывать маршруты,культурные программы, выбирать рейсы, бронировать и т.д.
Однако это никогда не про то, что "лучше", "оптимальнее" и "дешевле", а про то, что хочется, и про то, что интересно, удачно и подходит. Если нет ничего, за что глаз зацепился, то будет "как-то" (или вообще не будет). Если оценивать по критерию оптимальности и потом это его парит несколько часов (!), а я это наблюдаю - данунафиг, пусть человек сам делает.
Но я б в таких случаях не требовала и мне что-то организовывать, конечно

Cообщение полностью

ну, в моей картине мира несколько часов - это пара - тройка часов и это не много. Когда я расстраиваюсь, я вазочками не мечу, не кричу, я внутри себя, никому не мешаю жить, собственно. Мне нужно время, чтобы смириться с тем, что я могла купить себе еще чего-то и не куплю. В вину не ставлю, так как сама эти акции не часто нахожу, просто переживаю из-за самого факта, что вот, блин, опять проворонили.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

27 Дек 2016 23:27

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 23:49 CubaLibre сказал(а):
Инфантилы не умеют чувствовать, как виктим страдает. Они этого просто в упор не умеют видеть.
Агрессору тут и лехше, и сложнее.
Лехше, потому что

"Я этим летом прекрасно отдохнула, страдая была в 4-х городах, страдая , прекрасные отели и удачная для меня логистика. но вспоминаю всякие мелочи, страдая , которые я легко себе прощаю страдая и которые не видны со стороны, и думаю, страдая что а кто-нибудь другой легко бы мог составить рассказ про непутевого еся, страдая который тупит от элементарных вещей, если взять именно эти моменты."

Агрессор посмотрит посмотрит на эти 3,14 страдания, и скажет, отдохни. От страданий. Давай я.
Вам, что факт, меньше страдать, зато агрессору больше пахать.

Инфантил в лице Дона ваших страданий в упор не видит, поэтому даст вам работу сделать, да и все.

Маша же дословно это описала. Повтыкал в Андорру в интернете страдая , повздыхал, страдая , сказал никогда мне этого не видать. страдая

Cообщение полностью

Так я как раз не страдала. Я наслаждалась))
Мне совершенно не нужно было, чтобы кто-то что-то делал за меня. Если бы кто-то прямо настаивал, я согласилась бы исключительно из страданий, что человек будет страдать))) если ему не понравится. А самой мне было как раз в кайф.

27 Дек 2016 23:30

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 00:24 Sa_ran_ka сказал(а):
Однако это никогда не про то, что "лучше", "оптимальнее" и "дешевле", а про то, что хочется, и про то, что интересно, удачно и подходит.

Cообщение полностью

Ну как, как №;%(:%;№ это удается ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ?

Еще культурная программа - да, хочется увидеть что-то особенное. Ну и фсе. Остальное Уже сложно вписывать культурную программу в сложный маршрут. Лучше, если все это сделает другой человек.

27 Дек 2016 23:34

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 00:27 Fia сказал(а):
ну, в моей картине мира несколько часов - это пара - тройка часов и это не много. Когда я расстраиваюсь, я вазочками не мечу, не кричу, я внутри себя, никому не мешаю жить, собственно. Мне нужно время, чтобы смириться с тем, что я могла купить себе еще чего-то и не куплю. В вину не ставлю, так как сама эти акции не часто нахожу, просто переживаю из-за самого факта, что вот, блин, опять проворонили.
Cообщение полностью

Так да, это понятно))
Но как вы не можете не расстраиваться из акций, так я не могу не расстраиваться, что кто-то значимый расстраивается из-за акций))
Ну, просто вот общий фон того что вы пишете, он вот так воспринимается.
Хотя с другой стороны, с тех пор, как у нас на работе появился есь, я все больше и больше вас понимаю

27 Дек 2016 23:38

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 00:23 Fia сказал(а):
Кстати, за Еся у меня больше всего Жукова переживает. Грит, зачем ты так с ним жестко. Он жеж уйдет

Я грю - а ты как бы поступала? Она - я бы с ним и дня не выдержала

Чего переживает тогда, НЭ ПОНЯТНО
Cообщение полностью

Дуальность и активация - они волшебным образом каким-то работают. Мирикал.

27 Дек 2016 23:43

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 00:34 Fantesca сказал(а):
Ну как, как №;%(:%;№ это удается ЛЮБИТЬ?

Еще культурная программа - да, хочется увидеть что-то особенное. Ну и фсе. Остальное Уже сложно вписывать культурную программу в сложный маршрут. Лучше, если все это сделает другой человек.

Cообщение полностью

Ну не знаю, а чо такова? что именно сложно тебе?
мне кажется интересно выбирать где жить) Переписываться с отелями тоже.
Рейсы подгадывать это типа как математика)) БЛ там и БИ
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

27 Дек 2016 23:46

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 00:46 Sa_ran_ka сказал(а):
Ну не знаю, а чо такова? что именно сложно тебе?
мне кажется интересно выбирать где жить) Переписываться с отелями тоже.
Рейсы подгадывать это типа как математика)) БЛ там и БИ
Cообщение полностью

Это не отдых, а работа круглосуточная получается.

28 Дек 2016 00:00

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Омг, а где ЧС-то там? ЧЛ еще могу представить. Для меня был значительный рубеж в жизни начать оплачивать что-либо онлайн)

Но так по-моему это просто жизнь) С какого хочешь, с такого аспекта ее и живешь) Я с детства катаюсь туда-сюда.
Насчет контролировать, мне даже в голову не приходило, что можно с такого ракурса на это смотреть, правда))
Тогда получается все равно каждый день себя надо контролировать)

28 Дек 2016 00:12

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 01:12 Sa_ran_ka сказал(а):
Омг, а где ЧС-то там?
Тогда получается все равно каждый день себя надо контролировать)

Cообщение полностью

ЧС в том, что нужно контролировать качество предоставления услуг, вообще их предоставление. А не себя. Ругаться и нажимать на людей, если надо.

Подумала еще - может быть, роляет здесь 2Эмоция.

28 Дек 2016 00:16

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 01:16 Fantesca сказал(а):
ЧС в том, что нужно контролировать качество предоставления услуг, вообще их предоставление. А не себя. Ругаться и нажимать на людей, если надо.

А я не люблю этого делать, на отдыхе - вообще нафиг не сдалось.

Cообщение полностью

0_о 0_о
Реально неожиданный для меня поворот мысли))
я это благополучно вытесняю))

это же просто тяжело - все время об этом думать!
Бывают внештатные ситуации, но обычно ведь уже другие люди все сделали за тебя, чтоб среда была турист-френдли.

28 Дек 2016 00:54

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 01:54 Sa_ran_ka сказал(а):
0_о 0_о
Реально неожиданный для меня поворот мысли))
я это благополучно вытесняю))

это же просто тяжело - все время об этом думать!
Бывают внештатные ситуации, но обычно ведь уже другие люди все сделали за тебя, чтоб среда была турист-френдли.

Cообщение полностью

На мое хо, все эти турист-френдли ооочень условны.
Но тут наверно сильно роляет связка 2Э3В по великому ПЙ.

28 Дек 2016 08:56

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 17:40 nelke сказал(а):
Вообще-то я вопросов не задавала, и, кстати, вполне согласна с Вами в том, что Есенин в инверсии самим собой быть не перестает.А тогда откуда (это вопрос) :насколько я понимаю , перегруз по болевой -это слишком большой объем информации, который плохо получается обработать в привычном темпе, причем здесь куриные шкурки и негатив по ограничительной?
Cообщение полностью

Механизм инверсии такой, по мнению социоников и подтверждается моими практическими наблюдениями. Идет не просто большой объем информации, а постоянная работа по одномерной болевой с параметром ситуации и время (и на работе, и в личной семейной жизни, в хобби, в играх и т.д.). И необходимость транслировать наружу по суггестивной тоже в параметрах ситуации и время, которая одномерка и по теории настроена на прием.

Если такая деятельность по срединным функциям идет активно и постоянно - у Есенина это - то тогда через некоторое время начинается инверсия из-за огромной непроизводительной работы тима и траты физической и психической энергии. Еще такое состояние тима Есенин прямо видится как "черная дыра".
Сюда Есь приходил с таким состоянием уже, советоваться, пару лет назад. Из прогеров решал уходить, в другую область.
У инверсии куча побочки в плане здоровья. Чаще всего большой объем отрицательной информации начинает идти с Ида, с ограничительной и фоновой.
Лечится инверсия ограничением или прекращением деятельности по суперЭго и суперИд особенно. Но лучше не доводить тут до края.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

28 Дек 2016 09:04

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

С сопроматом вроде разобрались

Анна-Мария Ле Муар посчитала закономерным свое соучастие во всеобщем праздничном ликовании. Колючий шарф был неудобен и неприятен, но являл собой высшую целесообразность - побаливало горло.

В огромной очереди за национальными флажками пришлось проявить деликатность. В противном случае ее бы затолкали. "Охлократия - власть толпы" -зачем то пришла в голову мысль. Однако, толпа показалась меньшим злом, по сравнению с вероятностью тоскливого вечера ,в компании одного только пушистого кролика. Народ выставил свои требования к правительству, что для последнего оказалось полной неожиданностью. Начинался новый этап в истории Франции, когда результативность борьбы оказывалась важней, чем правила. Важно было сохранять периодичность народных выступлений..

TAGS!
А зачем я все это делала?

28 Дек 2016 19:59

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 20:59 CubaLibre сказал(а):

С сопроматом вроде разобрались

Анна-Мария Ле Муар посчитала закономерным свое соучастие во всеобщем праздничном ликовании. Колючий шарф был неудобен и неприятен, но являл собой высшую целесообразность - побаливало горло.

В огромной очереди за национальными флажками пришлось проявить деликатность. В противном случае ее бы затолкали. "Охлократия - власть толпы" -зачем то пришла в голову мысль. Однако, толпа показалась меньшим злом, по сравнению с вероятностью тоскливого вечера ,в компании одного только пушистого кролика. Народ выставил свои требования к правительству, что для последнего оказалось полной неожиданностью. Начинался новый этап в истории Франции, когда результативность борьбы оказывалась важней, чем правила. Важно было сохранять периодичность народных выступлений..

TAGS!
А зачем я все это делала?
Cообщение полностью
Аспектное сочинение.
Обычно типируемый отвечает с трех - и четырехмерных функций. Это может быть Эго или Ид. По супер - ЭГО и супер - ИДУ язык у нас наученный . Сенсорики, как правило, пишут точно и недвусмыслено , интуитам свойственна ветиеватость речи, многоэтажные фразы, колоритные ( не в том смысле ) слова и каламбуры, перескакивание.

Очень показательно:

результативность борьбы оказывалась важней, чем правила.
При словах правила, система Наполеоны и Гексли разу кидаются в бой и с базовой, и с творческой, и с активационной немножко -> можно суггестивную пополнить
У меня рядом были слова "требования и правила" и фразы "во всём должна быть какая-то закономерность" , "какого рода результативность могла за этим последовать", " целесообразность этого действия ", "колючая тоска, деликатные ощущения".

P.S. А при чём тут сопромат?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

28 Дек 2016 22:13

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 22:13 Tags сказал(а):
Аспектное сочинение.
Обычно типируемый отвечает с трех - и четырехмерных функций. Это может быть Эго или Ид. По супер - ЭГО и супер - ИДУ язык у нас наученный . Сенсорики, как правило, пишут точно и недвусмыслено , интуитам свойственна ветиеватость речи, многоэтажные фразы, колоритные ( не в том смысле ) слова и каламбуры, перескакивание.

Очень показательно: При словах правила, система Наполеоны и Гексли разу кидаются в бой и с базовой, и с творческой, и с активационной немножко -> можно суггестивную пополнить
У меня рядом были слова "требования и правила" и фразы "во всём должна быть какая-то закономерность" , "какого рода результативность могла за этим последовать", " целесообразность этого действия ", "колючая тоска, деликатные ощущения".

P.S. А при чём тут сопромат?
Cообщение полностью

сопромат проехали, или могу лс..
Надо было понять ск кг должна весить гиря, которая пробьет с 5 этажа канализационный люк.
Мне для подсчетов потребовалась ударная нагрузка на чугун. Из которого сделан люк.

Не, у меня колючей тоски точно не бывает. Серая, тягучая, печальная блин.
Но колючее это то что колется, тыц-тыц.

28 Дек 2016 22:30

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 23:30 CubaLibre сказал(а):

Не, у меня колючей тоски точно не бывает. Серая, тягучая, печальная блин.
Но колючее это то что колется, тыц-тыц.
Cообщение полностью

Тогда это была тоска - воспоминания о закончившихся отношениях и они именно царапали , тёрли и кололись. Закапывался в причинно-следственных связях, медленно погружаясь в ил самопретензий.
Проверенный метод купирования ощущений - отрезать и с глаз долой, без права переписки и прочего , тоже помогает далеко не сразу.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

28 Дек 2016 23:12

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

А я, господа соквадренники, похоже достигла дзена.
И дела такие, что меня это очень пугает.

Состояние - ноль.
Практически ко всему.

Читала-читала, упражнялась-упражнялась, Свияш-фигаш,
Зеланд-пипелланд, вдыхаем, послезавтра выдыхаем, три дня жрем один зеленый лук, 21 день вообще молчим...
Я уже года 3 как. в принципе, ничего нового по этой теме найти не могу, хоть просто почитать.

И вот тут так вдруг внезапно - во оно.

Словами очень трудно и эмоции описать бывает, а уж их отсутсвие и подавно.
Нап же. Дураки же включают так, что шторка падает.
Я вам состояние этой внутреннней ярости и немедленного желания уничтожить дебила, лучше физически, никогда в жизни передать не смогу.

И знаете, вдруг вот вчера-позавчера так, раз - -и пришло.
НОООЛЬ.
Это не то, что я там себе объяснила допустим, что у человека другой химический состав мозга, и "простила". И там как-то "успокоилась".
Нифига подобного.
Это вдруг пришел ноль изначальный. Сотворенно-мирческий.
Оценочность присутствует, да.
На блеклом фоне блеклыми буквами этикетка - дебил.
И вот больше ничего.

Страшновато че-то как-то.

2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

16 Янв 2017 16:11

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Янв 2017 16:11 AngSoc сказал(а):
И дела такие, что меня это очень пугает.

Состояние - ноль.
Практически ко всему.

Читала-читала, упражнялась-упражнялась, Свияш-фигаш,
Зеланд-пипелланд, вдыхаем, послезавтра выдыхаем, три дня жрем один зеленый лук, 21 день вообще молчим...
Я уже года 3 как. в принципе, ничего нового по этой теме найти не могу, хоть просто почитать.

И вот тут так вдруг внезапно - во оно.

Словами очень трудно и эмоции описать бывает, а уж их отсутсвие и подавно.
Нап же. Дураки же включают так, что шторка падает.
Я вам состояние этой внутреннней ярости и немедленного желания уничтожить дебила, лучше физически, никогда в жизни передать не смогу.

И знаете, вдруг вот вчера-позавчера так, раз - -и пришло.
НОООЛЬ.
Это не то, что я там себе объяснила допустим, что у человека другой химический состав мозга, и "простила". И там как-то "успокоилась".
Нифига подобного.
Это вдруг пришел ноль изначальный. Сотворенно-мирческий.
Оценочность присутствует, да.
На блеклом фоне блеклыми буквами этикетка - дебил.
И вот больше ничего.

Страшновато че-то как-то.
Cообщение полностью

А я наоборот от этого "дзена" все время избавитьсо пытаюсь. Как-то живее себя чувствую тогда...

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

16 Янв 2017 16:51

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 17:51 Acapella сказал(а):
А я наоборот от этого "дзена" все время избавитьсо пытаюсь. Как-то живее себя чувствую тогда...
Cообщение полностью

А методы избавления какие?

16 Янв 2017 17:06

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 16:51 Acapella сказал(а):
Cообщение полностью

Аналогично. Всегда ноль пытаюсь куда-то выбить. Проще "вниз".

16 Янв 2017 17:35

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 17:06 Xattri сказал(а):
А методы избавления какие?

Cообщение полностью

Такие же, как и методы суггестии у Робеспьеров)) Собираю точки зрения на ситуацию у разных людей и формирую собственную эмоциональную реакцию. С запозданием, но она приходит. Бывает, ещё на стадии изложения приходит понимание,что я чувствую по этой ситуации

16 Янв 2017 19:17

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 16:11 AngSoc сказал(а):
...
Cообщение полностью

Ты, главное, в Бальзака не превратись

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

16 Янв 2017 21:19

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 21:19 dkm сказал(а):
Ты, главное, в Бальзака не превратись
Cообщение полностью

а почему это - главное?

потом, хоть ты умедитируйся, а новая логика не вырастет))

1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

16 Янв 2017 21:23

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 21:23 AngSoc сказал(а):
а почему это - главное?

потом, хоть ты умедитируйся, а новая логика не вырастет))
Cообщение полностью

Потому что назад дороги не будет

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

16 Янв 2017 21:33

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Народ! Кто нить знает хорошего массажиста, принимающего на севере Москвы?

17 Янв 2017 08:29

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

-Что происходит на свете?
-Да вот, Джигурда.
-лишь Джигурда, полагаете вы?
-Полагаю.
Я ведь и сам той же самой болезнью страдаю
Только не в мозге, а в несколько месте ином.

-Что ж с Джигурдой этим будет?
- а будет укол.
И санитары в палате, по кругу, по кругу.
"Скорая" едет уж,
дайте ж сударыня руку
И побежали скорей, он кусаться начнет.

2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

18 Янв 2017 00:30

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 04:30 AngSoc сказал(а):
-Что происходит на свете?
-Да вот, Джигурда.
-лишь Джигурда, полагаете вы?
-Полагаю.
Я ведь и сам той же самой болезнью страдаю
Только не в мозге, а в несколько месте ином.

-Что ж с Джигурдой этим будет?
- а будет укол.
И санитары в палате, по кругу, по кругу.
"Скорая" едет уж,
дайте ж сударыня руку
И побежали скорей, он кусаться начнет.

Cообщение полностью

Это не Джигурда, но может так и было задумано?! Сути это не меняет))) без санитаров совсем стало тяжко. Как-то медленно они ездят или не к тем((

Самое интересное, что этот человек известен как " Хирург")))) то есть близок к медицине))))

18 Янв 2017 17:05

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

однако.
Второго не учла.
Да, в этом случае это Залдостанов.
Шмякнутости героя романса это не убавляет, а посто у нас же есть Джигурда-2.
(ума столько же)

18 Янв 2017 19:08

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 23:08 AngSoc сказал(а):
однако.
Второго не учла.
Да, в этом случае это Залдостанов.
Шмякнутости героя романса это не убавляет, а посто у нас же есть Джигурда-2.
(ума столько же)
Cообщение полностью

Думаю, в случае с Джигурдой все таки имеет место " профессиональная деформвция" -богема, одним словом)))
В случае с " доктором" все печальней. Он ведь вроде как всерьез себя воспринимает. И от других требует того же (иначе на экономический форум не поперся бы, да еще с докладом))))) то есть полный Ахтунг)))

2 пользователя выразил(и) благодарность pro100_i за это сообщение

18 Янв 2017 20:03

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 21:03 pro100_i сказал(а):
Думаю, в случае с Джигурдой все таки имеет место " профессиональная деформвция" -богема, одним словом)))
В случае с " доктором" все печальней. Он ведь вроде как всерьез себя воспринимает. И от других требует того же (иначе на экономический форум не поперся бы, да еще с докладом))))) то есть полный Ахтунг)))
Cообщение полностью

Джигурда себя воспринимает очень серьезно.

Мне кажется, это как раз Залдостанов профессионально работает и с ним все печальней как раз потому что есть другие люди, которые его серьезно воспринимают, и есть которые делают вид.

Это какой-то позор (с)
Козел(((((((((((

от Джигурды хотя бы ограниченный круг лиц страдает.

18 Янв 2017 23:08

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

19 Янв 2017 03:08 Sa_ran_ka сказал(а):
Мне кажется, это как раз Залдостанов профессионально работает и с ним все печальней как раз потому что есть другие люди, которые его серьезно воспринимают, и есть которые делают вид.

Cообщение полностью

Вас расстраивает сей факт?
Я расстраиваюсь и раздражаюсь часто, глядя на это ( и не только это). Но последнее время стремлюсь к философскому взгляду: " и это пройдет".
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"(((

1 пользователь выразил(и) благодарность pro100_i за это сообщение

19 Янв 2017 01:02

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2017 02:02 pro100_i сказал(а):
Вас расстраивает сей факт?
Я расстраиваюсь и раздражаюсь часто, глядя на это ( и не только это). Но последнее время стремлюсь к философскому взгляду: " и это пройдет".
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"(((

Cообщение полностью

Ну, если б он в каком-нибудь другом городе окопался, а не в Севастополе, меня б это меньше расстраивало).
мне мож туда еще детей на лето к бабушке отправлять)) а там вместо заказника э т о.
А так-то да. Все мы одинаковые песчинки вечности и все такое.

19 Янв 2017 16:15

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

19 Янв 2017 20:15 Sa_ran_ka сказал(а):
Ну, если б он в каком-нибудь другом городе окопался, а не в Севастополе, меня б это меньше расстраивало).
мне мож туда еще детей на лето к бабушке отправлять)) а там вместо заказника э т о.
А так-то да. Все мы одинаковые песчинки вечности и все такое.
Cообщение полностью

Понимаю. Если бы ЭТО приехало в город, к которому я имею непосредственное отношение ( хотя мне с такими и в стране тесновато, даже в такой большой, как Россия)))) я бы тоже расстраивалась.(((

1 пользователь выразил(и) благодарность pro100_i за это сообщение

19 Янв 2017 22:22

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

Я в кратце.Да я вот наверное года два пытаюсь вьехать в психойогу.Не получается, не идет.Когда стала изучать подтипы, у меня сложился пазл.Месяца 3-4 я пыталась себя и окружающих продиагностировать )по подтипам и вуаля...!Конечно это гораздо сложнее пока для меня, чем ТИМы, но потихоньку по мальеньку я научусь.
О психойоге, думаю, что некотрое правоподобие ее может быть связано с акцентуациями, но их мне сейчас как раз и надо будет изучать в ШГСе).
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

20 Янв 2017 23:04

marsek

"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

А у меня как-то получилось въехать в тему почти сразу. И многое стало на свои места. Только вот эта ситуация с типированием самых значимых людей удивляет. Иногда даже предположений нет, по поводу некоторых людей. Знакомая психолог - вот блин нравится, общаюсь близко, но не озаряет меня никак! А с дочерью вообще. Вместо Драйки она оказалась Бальзачкой. Хотя я вот у нее ЧС вижу, мне казалось, и этику... Но реально она самая крутая Бальзачка в мире)) Просто у меня полжизни было чувство вины, что она негативит и вот это - "жизнь боль" и все в этом духе. Думаю: ну как же так, почему, что я делаю не так, деточке плохо. А деточка просто перманентно рефлексирует)))))
Вот кстати, Бальзаки, как правильно реагировать на заявления в стиле "жизнь боль"? Я ж спасать сразу принимаюсь... Деточке 14...
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

20 Янв 2017 23:35

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Жизнь боль, но это ненадолго, всего лет 70-80. Ну в крайнем случае 90
А что-то случилось, что она так говорит? Или просто страдает от несправедливостей этого мира?

20 Янв 2017 23:48

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 23:35 marsek сказал(а):
Вот кстати, Бальзаки, как правильно реагировать на заявления в стиле "жизнь боль"? Я ж спасать сразу принимаюсь... Деточке 14...
Cообщение полностью

Можно намекнуть, что это личный выбор, боль или не боль, а не данность свыше. Что-то вроде "хочешь страдать - на то воля твоя, не хочешь и готова действовать - я подскажу тебе как". Ну это в случае если там ничего критичного. А если по десятому кругу, то игнорить наверное

21 Янв 2017 00:25

marsek

"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

а вот у нее типа данность свыше и "почему мне это дано".

21 Янв 2017 00:32

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 04:32 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

У меня в 14-ть жизнь тоже была боль.)))
Ссыслку не дам, где- то читала про гормональные всплески у подростков. Там такое в организме происходит....((( после этой статьи долго удивлялась количеству населения на планете Земля.)))
Да и память у меня неплохая. Как вспомню свои 12- 16, аж в дрожь бросает.
Мне кажется, что самое лучшее для подростков в этот период, видеть спокойных, уверенных взрослых. И еще неравнодушных. Игнорить, думаю, не стоит. Просто спокойное понимание, что ей сейчас нелегко. Но уверенность, что это пройдет.

21 Янв 2017 00:58

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 00:32 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, 14 лет - явно не то время, когда активно развивается воля, если не считать везунчиков, у которых она сама прорезалась еще и раньше. Да и вообще, сейчас это модно в некоторых кругах, в мои 14 таких идей еще не было в информационной среде.
А так, мне кажется, вполне можно постепенно продвигать идею внутреннего локуса, что сегодняшние обстоятельства возможно и даны свыше, но завтра их можно своими усилиями изменить в лучшую сторону.
А может там вообще есть какая-то конкретная ситуация, которой стоит уделить внимание, этого я не знаю)

21 Янв 2017 01:03

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 05:32 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

а может поговорить с ней о том, что такого ей свыше дано, что жизнь ее прям боль-боль?
Моя 18-летняя жучка иногда тоже заявляет, что, мол, жизнь боль, я неудачник и все такое.

21 Янв 2017 05:15

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я как счас вспомню свое подростковое время, так вздрогну. Как я не вышла в окно тогда, для меня до сих пор большой вопрос.

1.Вечные насмешки в классе, что я ни с кем не встречаюсь. А мне правда, в 14 лет больше нравилось кино Морозко смотреть, а не заливаться алкоголем в подъездах, а потом целоваться. В общем, по этому вопросу я вызывала у девочек жалость, что де я никому не нравлюсь. Мальчики меня просто игнорили - общались по учебе. Еще меня и одевали в ужасные вещи - я донашивала мамины студенческие шмотки и одежду тети, которая ей надоела. В общем, там даже не мой размер был. Но новую купить родители были не в состоянии. Но я этого тогда не понимала, так как мама и моя подруга одевались так же ужасно, а в классе мне об этом никто не говорил.
2.Непонимание родителей. Это когда на все твои мечты ответ только один - и кто тебя там ждет? Я говорю, хочу поехать учиться в Москву в лучший вуз. Ответ - много таких. Думаешь, ты там кому-то нужна? Особенно ехидно это произносила моя тетя - Гамлет, которая сама свалила после школы в московский ВУЗ и обосновалась в Подмоскомье. Или я говорю - я добьюсь того-то. Ответ - у тебя мания величия. И еще я во всем виновата. Не важно, кто что сделал не так, виновата я.

Короче, не семья,а постоянная война за место под солнцем, за признание того, что я имею право чего-то достигать в этой жизни, что я имею право на свое мнение и желания.
Жизнь наладилась, только когда к нам в последнем классе пришла девочка,с которой у нас оказались общие цели по жизни. Возникло чувство, что есть люди одной крови с тобой. И что не ты такой урод в этом мире, а те, кто рядом - уроды. И просто нужно вырваться из этого всего, уехать подальше, порвать все связи.

Ну так вот. Если пункт 2 родители могли нивелировать, то пункт один вряд ли. В этом случае у меня, скорее всего, не возникало бы желания покончить жизнь самоубийством, но счастливой я вряд ли все равно было. В любом случае для меня была бы жизнь - боль. Так чты тут говори - не говори...
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

21 Янв 2017 09:31

marsek

"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Да у нас целый ряд разных обстоятельств, а она девочка чувствительная, для взрослого это не проблема, кажется (хотя для Бальзака - тоже проблема), а для нее - огромный трабл. Типичный перечень бальзачих тем и реакций на окружающий мир. Пока я честно считала ее Драйкой, я ломала голову - почему? Сейчас понимаю - это бальзачье. Очень больные реакции на чужие негативные эмоции, на собственные неудачи, на смену обстановки (поменяли квартиру на большую, переехали, сменили школу, вплоть до того, что "ненавижу этот сраный автобус, лучше бы я умерла, чем просить водителя каждый раз остановить" - все в одночасье навалилось). Знаю, что это все стрессовые ситуации. При этом в новой школе сейчас появились подруги! Сегодня у нас дома тусовка подростков) но чуть что - "не хочу жить". У меня прям сердце падает. Красивая девчонка (вся в скромную мать), не дура, хотя вот с Напами у нее потрясающая невезуха, попадаются девы очень подлые, а ее все равно к ним как к магнитам. Вот сегодня две придут - посмотрю, кто там по соционике.
Короче говоря, когда начинается рыдание на тему "что за жизнь боль", хочется вскрыться. Потому что поводы - обычные.
И началось это реально года 2 как, до этого была спокойной доброй девочкой. Боюсь, до 18-ти меня не хватит.
21 Янв 2017 06:15 Januaria сказал(а):
а может поговорить с ней о том, что такого ей свыше дано, что жизнь ее прям боль-боль?
Моя 18-летняя жучка иногда тоже заявляет, что, мол, жизнь боль, я неудачник и все такое.
Cообщение полностью

Весь ее перечень факторов "жизни боли" мне известен. Действительно тяжело. Между собой мы ладим, любим друг друга. Просто я все время трясусь, что она страдает и как бы не сделала чего. Потому что выбить из колеи может какая-то ерунда. Вот как можно страдать и плакать из-за потерянного проездного? А она, например, - ревет "я неудачница, у меня все теряется".

21 Янв 2017 13:32

marsek

"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

ну чо, шикарное окружение у нее - подружка Гамка и подружка Штирка........ причем Гамка крови ее попьет, чую...

23 Янв 2017 08:02

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

"жизнь боль"

Это когда на тебя льется нескончаемый гюгошный давящий поток негативных эмоций (заведомо ложный), уничтожающий психику и настроение, и спрятаться от этого негде..

23 Янв 2017 09:44

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 09:44 Leonidovich сказал(а):
Это когда на тебя льется нескончаемый гюгошный давящий поток негативных эмоций (заведомо ложный)
Cообщение полностью

Заведомо ложный потому что гюгошный? или потому что в данной конкретной ситуации заранее известно было?

23 Янв 2017 10:26

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Янв 2017 09:44 Leonidovich сказал(а):
"жизнь боль"

Это когда на тебя льется нескончаемый гюгошный давящий поток негативных эмоций (заведомо ложный), уничтожающий психику и настроение, и спрятаться от этого негде..
Cообщение полностью

Не Гамлет ли часом этот Ваш Гюго...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

23 Янв 2017 12:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мар 2017 23:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор