Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 27 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 12:46 LianoraDr сказал(а):
Да это у меня каждый вопрос, а почему Баль то и почему Баль это.У меня их в общеннии много
Есть такая фраза"Давай лучше о бабах", так я ее перефразирую"давайте лучше о Балях"по трындим

Cообщение полностью

Это, кстати, еще один интересный момент, который я подметил на этом форуме. Бали похоже являются популярной темой для обсуждения, чуть ли не анекдотически. А это чем объясняется?

24 Апр 2017 15:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 15:20 tommc сказал(а):
Это, кстати, еще один интересный момент, который я подметил на этом форуме. Бали похоже являются популярной темой для обсуждения, чуть ли не анекдотически. А это чем объясняется?
Cообщение полностью

Я не думаю, что это так , думаю не больше и не меньше чем все остальные.Просто мы как заинтересованные читаем о гамме, а кто заинтересован в Жуках, читает бетту))А лично я спрашивала, потому что хотела наладить отношения с Балем.Поссорюсь с ним и иду на местных Балей бочки катить))Как то получилось, что последнее время возле меня много Балей закрутилось, а про остальных не знаю))
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

24 Апр 2017 16:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Сезонным обострениями у определённой группы населения, которая склонна подменять реальность иллюзиями, в силу некоторых изменений в коре головного мозга))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

24 Апр 2017 17:06

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 15:06 Euphoria сказал(а):
Сезонным обострениями у определённой группы населения, которая склонна подменять реальность иллюзиями, в силу некоторых изменений в коре головного мозга))))
Cообщение полностью

А, ага ага.. Ну, тогда продолжайте, не буду мешать

24 Апр 2017 17:09

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 22:06 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью

иногда ощущение, что сезонные обострения у выше упомянутых групп вызывают именно бальзаки. Прям вирус какой то. Или они вызывают изменения в коре?

24 Апр 2017 17:22

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 15:22 Januaria сказал(а):
иногда ощущение, что сезонные обострения у выше упомянутых групп вызывают именно бальзаки. Прям вирус какой то. Или они вызывают изменения в коре?
Cообщение полностью

Да чего там кора. В пространственно-временном континууме, белой интуицией...

24 Апр 2017 17:48

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 17:22 Januaria сказал(а):
[quote author=Euphoria link=8965----2011007615.html#2011007615 date=24 Апр 2017 22:06]

Cообщение полностью

Ну стандартно считается, что причинами этих изменений становятся наследственность, травмы при рождении (ну уронили головой на пол, с кем не бывает), сильные продолжительные стрессы и социальная изолированность, наркомания, вирус СГМ как вариант Наверное,только последним фактором можно объяснить такое упopнoе типирование в Бальзаки любого, кто имел несчастье хотя бы моргнуть в сторону человека "с особенностями")))

24 Апр 2017 18:20

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Несколько лет назад была смешная тема: "Как соблазнить Бальзака?". Создала девушка какая-то, интуитивный логик, но табличка была "Гексли". Тема была дурацкая и очень долго тянулась. Писали там уже о чем попало. Что-то типа второй болталки. ТС давно и след простыл.
Переодически спохватывались, что Бальзака - то так и не соблазнили.))) Начинали стебаться.
С тех пор соблазнение Бальзаков - это местная традиция.)

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

24 Апр 2017 20:30

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Доброго времени суток, уважаемые.
Введите в курс дела, о чем речь здесь ведете. В общем хочу втянуться с вами в беседу с целью анализа поведения соквадровцев, уж очень хочется каких-нибудь закономерностей получить, чтобы в факты для себя оформить

24 Апр 2017 20:34

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 01:30 adatree сказал(а):
Несколько лет назад была смешная тема: "Как соблазнить Бальзака?". Создала девушка какая-то, интуитивный логик, но табличка была "Гексли". Тема была дурацкая и очень долго тянулась. Писали там уже о чем попало. Что-то типа второй болталки. ТС уже и след простыл.
Переодически спохватывались, что бальзака - то так и не соблазнили.))) Начинали стебаться.
Cообщение полностью

Да за последние пару лет как только бедных Бальзаков не склоняли и каких только тем не заводили)))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

24 Апр 2017 20:37

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 20:37 Mouse2 сказал(а):
Да за последние пару лет как только бедных Бальзаков не склоняли и каких только тем не заводили)))
Cообщение полностью

Ну, меня самой долго не было. Видимо, я там много пропустила.)

24 Апр 2017 20:48

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 21:30 adatree сказал(а):
Несколько лет назад была смешная тема: "Как соблазнить Бальзака?". Создала девушка какая-то, интуитивный логик, но табличка была "Гексли". Тема была дурацкая и очень долго тянулась. Писали там уже о чем попало. Что-то типа второй болталки. ТС уже и след простыл.
Переодически спохватывались, что Бальзака - то так и не соблазнили.))) Начинали стебаться.
Cообщение полностью

В какой-то момент, если открыть список последних тем, там фигурировали одновременно: "Как соблазнить бальзака", "как понять бальзака", "как отделаться от бальзака" и как чего-то еще бальзака, по четыре-пять тем за раз висели, мы уже путались между ними )).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
2 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

24 Апр 2017 21:50

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 19:50 Shenandoah сказал(а):
В какой-то момент, если открыть список последних тем, там фигурировали одновременно: "Как соблазнить бальзака", "как понять бальзака", "как отделаться от бальзака" и как чего-то еще бальзака, по четыре-пять тем за раз висели, мы уже путались между ними )).
Cообщение полностью

Я понял. Надо завести тему "Как Бальзаку послать всех и обрести заслуженный покой?"

3 пользователя выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

25 Апр 2017 04:22

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 04:22 tommc сказал(а):
Я понял. Надо завести тему "Как Бальзаку послать всех и обрести заслуженный покой?"
Cообщение полностью

Ого какое развитие , мое предложение, поговорить о Балях дало? Я Не надо Балям всех посылать, просто не сунуть нос туда где нет покоя)
Давайте лучше о злобных Драйках языки почешим.Отчего такой факт в природе получается,от недостатка какого витамина или гормона ?
Что подумала, может Драйка вообще злобной быть не может, а те кто злобные ,то они и не Драйки даже?

25 Апр 2017 08:11

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 13:11 LianoraDr сказал(а):
Ого какое развитие , мое предложение, поговорить о Балях дало? Я Не надо Балям всех посылать, просто не сунуть нос туда где нет покоя)
Давайте лучше о злобных Драйках языки почешим.Отчего такой факт в природе получается,от недостатка какого витамина или гормона ?
Что подумала, может Драйка вообще злобной быть не может, а те кто злобные ,то они и не Драйки даже?
Cообщение полностью

какая Вы ветренная, однако. То Вам про бальзаков, то про драек...

25 Апр 2017 10:38

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 05:22 tommc сказал(а):
Cообщение полностью

Черт. Как жалко, что нам это тогда в голову не пришло.

25 Апр 2017 10:42

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 08:38 Januaria сказал(а):
какая Вы ветренная, однако. То Вам про бальзаков, то про драек...
Cообщение полностью

Так, ладно, вот еще наблюдение. "Бальзаки" были написаны в мужском роде, а "Драйки" в женском.. к чему бы это? Что мужчин драев не бывает? Или они не представляют интереса? Или ЭСИ - в общественном подсознании устоялся как "женственный" тип, а ИЛИ как "мужской"? Что-то я такое где-то видел... какая-то кустарная теория насчет "мужественных" и "женственных" типов.

25 Апр 2017 11:56

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 16:56 tommc сказал(а):
Так, ладно, вот еще наблюдение. "Бальзаки" были написаны в мужском роде, а "Драйки" в женском.. к чему бы это? Что мужчин драев не бывает? Или они не представляют интереса? Или ЭСИ - в общественном подсознании устоялся как "женственный" тип, а ИЛИ как "мужской"? Что-то я такое где-то видел... какая-то кустарная теория насчет "мужественных" и "женственных" типов.
Cообщение полностью

Все гораздо проще. Лианора хочет обсудить либо своих поклонников-бальзаков, либо поговорить о себе Семантика соответствующая)))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

25 Апр 2017 12:05

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 10:05 Mouse2 сказал(а):
Все гораздо проще. Лианора хочет обсудить либо своих поклонников-бальзаков, либо поговорить о себе Семантика соответствующая)))
Cообщение полностью

Ну вот, а я уж подумал, что стою на пороге раскрытия всемирного заговора.

25 Апр 2017 12:21

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 12:05 Mouse2 сказал(а):
Cообщение полностью

Ой да нечего тут обсуждать, все счета и непонятки закрыты..Хотя посплетничать я всегда рада, хотя это называется у меня"обмен информацией")
Ну не знаю даже, может о Штирлицах поговорим?
Факт, что я в центре внимания и компьютер починен

25 Апр 2017 15:43

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Про сериал "Миллиардеры": для меня "наживаться на трагедии" это что-то вроде "повышать тарифы, когда паника и люди не могут добраться до дома" или продавать сувениры с образами. Мне кажется, даже журналисты со своими 100500 статьями/интервью/передачами больше (не в смысле количества денег, а именно осознание "о, наконец пришел удачный момент поиграть на эмоциях людей и дать им то, что они хотят") "нажились", осознанно раскручивая горячую тему чем продавший за пару часов акций наш герой сериала.

3 Мая 2017 12:15

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Мая 2017 12:15 PikkuMyy сказал(а):
Про сериал "Миллиардеры": для меня "наживаться на трагедии" это что-то вроде "повышать тарифы, когда паника и люди не могут добраться до дома" или продавать сувениры с образами. Мне кажется, даже журналисты со своими 100500 статьями/интервью/передачами больше (не в смысле количества денег, а именно осознание "о, наконец пришел удачный момент поиграть на эмоциях людей и дать им то, что они хотят") "нажились", осознанно раскручивая горячую тему чем продавший за пару часов акций наш герой сериала.
Cообщение полностью

В том и смысл был, чтоб попробовать пошатнуть репутацию олигарха, попутно заработав что-то на этом))) Потому что, а что ещё могли преследовать журналюги? Поссорить его с инвесторами? Да ну. Там прожженые дельцы все и им плевать на "общественное" мнение до тех пор, пока оно не начнет делать им убытки. А вообще - в мире каждый день кто-то умирает и далеко не все своей смертью. Если бы мир замирал каждый раз, когда кто-то умер, он бы уже перестал существовать... Аксельрод в достаточной мере чтил память своих погибших друзей и не оставил их семьи прозябать после потери кормильцев. Мне кажется, этого достаточно, чтобы не воспринимать всерьез подобные нападки со стороны СМИ

3 Мая 2017 13:44

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Мая 2017 13:44 Euphoria сказал(а):
В том и смысл был, чтоб попробовать пошатнуть репутацию олигарха, попутно заработав что-то на этом))) Потому что, а что ещё могли преследовать журналюги? Поссорить его с инвесторами? Да ну. Там прожженые дельцы все и им плевать на "общественное" мнение до тех пор, пока оно не начнет делать им убытки. А вообще - в мире каждый день кто-то умирает и далеко не все своей смертью. Если бы мир замирал каждый раз, когда кто-то умер, он бы уже перестал существовать... Аксельрод в достаточной мере чтил память своих погибших друзей и не оставил их семьи прозябать после потери кормильцев. Мне кажется, этого достаточно, чтобы не воспринимать всерьез подобные нападки со стороны СМИ
Cообщение полностью

Нет-нет, я о журналистах, которые после трагических событиях преследуют родню жертв выпытывая те или иные подробности, ожидая высоких рейтингов от передач, от которых все зрители рыдают.

Мне так нравятся отношения в его семье... Такой прямо тандем, стена такая и защита от всех, на спокойствие семьи посягающих. Красота же))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

3 Мая 2017 22:33

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Апр 2017 14:59 AngSoc сказал(а):
Вот история девушки А.

А: Когда я училась на первом курсе, я влюбилась в одного парня. У нас было все хорошо, мы любили друг друга… Однажды он предложил меня оттипировать. Я сильно волновалась, даже немного испугалась, но мне стало интересно. О! Это было замечательно! Потом он типировал меня еще и еще, у нас был и заказ, и тождество, и даже супер-эго. Я была счастлива. Но в один прекрасный день, он привел своего друга и сказал, что он разбирается в соционике гораздо лучше. Они предложили оттипировать меня вдвоем. Я была раздавлена, уничтожена, я почувствовала себя последней дрянью. Но вы знаете, что-то во мне сломалось, я даже испытала какое-то низменное удовольствие. С тех пор я стала ходить по всем форумам и типироваться. Я ходила на соционические встречи, выбирала кого-нибудь и просила меня оттипировать. А однажды, меня типировали на квартире целой группой во главе с каким-то бальзачком. Я больше так не могу. Умоляю, скажите мой подтип!(с)

Cообщение полностью

Аплодирую стоя и требую продолжения банкета новых образов!
Я тут немного выпадала из жизни, сижу читаю и хохочу. Ромас, ну в Гамму-то зачем вы пришли девушки, уймите вашу мать, ну не наш вы, и не надейтесь Нет у нас таких.

Кстати, Fia, как я посмотрю, мы с вами в тренде - менять свою профессию) Я вот тоже несколько месяцев назад покинула ряды офисных рабов, полностью сменила вид деятельности и таким образом открыла новую страницу своей жизни! И счастлива)))) оглядываясь назад, я просто не знаю, как это все произошло, как я решилась на это. Но теперь я кайфую от того, что мне не надо просиживать штаны с 8 до 17 в офисе, даже если там вообще нечего делать. Потому что там главное - лизать лучше все места начальству и создавать видимость работы. Эффективность работы никому не нужна, нужна видимость эффективности. Я просто поняла, что больше не могу на это смотреть, сил моих дамских больше нет. Зато теперь у меня движуха)))
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?

4 Мая 2017 14:20

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Мая 2017 22:33 PikkuMyy сказал(а):
Нет-нет, я о журналистах, которые после трагических событиях преследуют родню жертв выпытывая те или иные подробности, ожидая высоких рейтингов от передач, от которых все зрители рыдают.

Мне так нравятся отношения в его семье... Такой прямо тандем, стена такая и защита от всех, на спокойствие семьи посягающих. Красота же))
Cообщение полностью

Ну вобщем, я поняла, что ни Вы, ни я не можем согласиться с тем, что Акс прям так уж наживался на горе других людей в приведенной ситуации))

По поводу его семьи - да, в первом сезоне они буквально душа в душу. Напка и Джек, оба первовольные. Она - буквально львица, раздирающая зубами шакалов за своего льва)) Впрочем, по закону филии по 1В, во втором сезоне у них уже будут претензии друг к другу (подробности рассказывать не буду, чтоб не испортить Вам просмотр), и я прогнозирую, что у них к 3-4 сезону будет расставание (скорее всего временное, по закону жанра) и будет что-то с Венди Роадс. Зрители явно этого ждут и сценаристы не упустят возможность поиграть на нервах зрителя в связи с этим))) Взлеты и падения Акса на хэджфондовой ниве тоже будут становиться все круче

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

4 Мая 2017 14:51

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

4 Мая 2017 14:51 Euphoria сказал(а):
Ну вобщем, я поняла, что ни Вы, ни я не можем согласиться с тем, что Акс прям так уж наживался на горе других людей в приведенной ситуации))

По поводу его семьи - да, в первом сезоне они буквально душа в душу. Напка и Джек, оба первовольные. Она - буквально львица, раздирающая зубами шакалов за своего льва))
Cообщение полностью

Я как человек постоянно разными боками изучающий деятельность компаний, предлагающих самые разнообразные финансовые услуги, никак не могу согласиться с тем, что наживался. Я уже предвкушаю 2-й сезон а Напка прямо идеальная жена, я вся в восхищении)) надеюсь я такой же была б.

А в кого вы определяете Чака и Венди?

4 Мая 2017 15:06

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Мая 2017 15:06 PikkuMyy сказал(а):
Я как человек постоянно разными боками изучающий деятельность компаний, предлагающих самые разнообразные финансовые услуги, никак не могу согласиться с тем, что наживался. Я уже предвкушаю 2-й сезон а Напка прямо идеальная жена, я вся в восхищении)) надеюсь я такой же была б.

А в кого вы определяете Чака и Венди?
Cообщение полностью

Венди, конечно же Драйзер, причем, ФВЭЛ, идеальное сочетание, как по мне - уверенная в себе, состоявшаяся женщина, которая знает, чего хочет, при этом сохранившая мягкость характера, много рефлексирующая. Идеал!
Чак - Максим ЭЛВФ (или ЛЭВФ), политика двойных стандартов, присущая ролевой БЭ в худшем ее проявлении (на мой субъективный взгляд) - высокоморальные рассуждения, побуждения и увещевания, которые на самом деле прикрывают самые обычные человеческие чувства и желания, наличие которых Чак в себе упopнo не признает (ну кроме тяги к caдo-мазо играм), в том и числе, чисто мужская зависть и неприязнь к Аксу (как конкуренту за время и внимание Венди и как к Первовольнику в целом).

Как-то так

4 Мая 2017 15:49

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

А у меня вопрос к Напам. Или Гексли, в общем, к БЭ творческим. Я тут заметила, что не имею целостного единого отношения к человеку, а отношусь к нему смотря с какой позиции с ним общаюсь.

Пример: у меня есть инструктор по вождению, очень такой... специфический. Хотя, наверное даже скорее обычный среднестатистический инструктор: объяснять не любит и не хочет, особенно учащимися не занимается, сидит в телефоне пока ты едешь и молчит, иногда кричит когда делаешь что-то не то, сам некоторые ПДД не знает, по ощущениям вообще старается по возможности, чтобы ты взял допзанятия. В общем, после второго конфликтного разговора, услышав от него "вы тут вообще не выступайте, а то пожалеете", я решила, что негоже что никто не знает про этот конфликт и сообщила о поведении инструктора девочке-коллеге, которая занимается организацией нас, учащихся, т.к. курсы у нас "от работы", школа сотрудничает с моим работодателем. Почему я не перешла к другому инструктору объяснять лень.

Так вот, все дело в том, что я после всех разных конфликтных ситуаций вполне с ним могу нормально общаться и даже шутить и спрашивать про здоровье. ПРосто для этого я переключаюсь с общения "я - инструктор" и перехожу на общение "я - просто человек Дима" ) А как человек Дима вполне милый, думаю вполне заботливый товарищь, разговаривает с женой сюсюсю, рассказывает о котах с теплотой и даже о некоторых студентах отзывается с заботой в голосе. Поэтому, никакой проблемы в том, чтобы ему улыбаться и расспрашивать о здоровье, пока он ведет себя адекватно и не мешает мне учиться водить, я не вижу. Вот это что? одномерная БЭ?

8 Июн 2017 21:27

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 21:27 PikkuMyy сказал(а):
А у меня вопрос к Напам. Или Гексли, в общем, к БЭ творческим. Я тут заметила, что не имею целостного единого отношения к человеку, а отношусь к нему смотря с какой позиции с ним общаюсь.
Пример: у меня есть инструктор по вождению, очень такой... специфический. Хотя, наверное даже скорее обычный среднестатистический инструктор: объяснять не любит и не хочет, особенно учащимися не занимается, сидит в телефоне пока ты едешь и молчит, иногда кричит когда делаешь что-то не то, сам некоторые ПДД не знает, по ощущениям вообще старается по возможности, чтобы ты взял допзанятия. В общем, после второго конфликтного разговора, услышав от него "вы тут вообще не выступайте, а то пожалеете", я решила, что негоже что никто не знает про этот конфликт и сообщила о поведении инструктора...
Так вот, все дело в том, что я после всех разных конфликтных ситуаций вполне с ним могу нормально общаться и даже шутить и спрашивать про здоровье. ПРосто для этого я переключаюсь с общения "я - инструктор" и перехожу на общение "я - просто человек Дима" ) А как человек Дима вполне милый, думаю вполне заботливый товарищь, разговаривает с женой сюсюсю, рассказывает о котах с теплотой и даже о некоторых студентах отзывается с заботой в голосе. Поэтому, никакой проблемы в том, чтобы ему улыбаться и расспрашивать о здоровье, пока он ведет себя адекватно и не мешает мне учиться водить, я не вижу. Вот это что? одномерная БЭ?
Cообщение полностью
Я думаю, что тут дело не в одномерной БЭ. Я тоже "не имею целостного единого отношения к человеку, а отношусь к нему смотря с какой позиции с ним общаюсь". Но это смотря какая ситуация. Вот Ваш случай с инструктором. По факту, инструктор не выполнял своих прямых обязанностей, за которые ему вообще-то деньги платят (для Вас - БЛ в минусе, для меня - БЭ в минусе, потому как совести нет). Кроме того, и как профессионал слабоват (ЧЛ в минусе). Да еще и наглеет в ответ на вполне резонные замечания. То есть, в совершенном пролете две ценностные для меня (ценности 3 и 4 квадры) функции - ЧЛ и БЭ. Как следствие, мой вывод об этом инструкторе - как профессионал - ноль, как человек - чмо. А дальше Вы видите в этом Диме уже Ваши ценностные функции - "А как человек Дима вполне милый, думаю вполне заботливый товарищь, разговаривает с женой сюсюсю, рассказывает о котах с теплотой и даже о некоторых студентах отзывается с заботой в голосе" - БС, ЧЭ, заботливый. Для Вас Дима реабилитирован как человек этими функциями, он Вам уже приятен и симпатичен. Для меня же Дима останется навечно чмом . Потому что коты и сюси-пуси не только не реабилитируют Диму, а наоборот, еще больше раздражают. Но вот если бы этот Дима вдруг подвиг совершил, ребенка там, например, из горящего дома вынес, рискуя своей жизнью (БЭ, ЧС), тогда да, мое отношение "Я - просто человек Дима" в этом случае изменилось бы на плюс. Только, ИМХО, вряд ли он на такое способен, видать, как говорится, птицу по полету.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

8 Июн 2017 22:45

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 22:45 Belladonna сказал(а):
Потому что коты и сюси-пуси не только не реабилитируют Диму, а наоборот, еще больше раздражают. Но вот если бы этот Дима вдруг подвиг совершил, ребенка там, например, из горящего дома вынес, рискуя своей жизнью (БЭ, ЧС), тогда да, мое отношение "Я - просто человек Дима" в этом случае изменилось бы на плюс.
Cообщение полностью

Резонно. И интересно. Но вытащить из горящего дома ребенка это все же очень редкое событие. А что иное, более возможное могло бы реабилитировать?

8 Июн 2017 22:59

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 22:59 PikkuMyy сказал(а):
Резонно. И интересно. Но вытащить из горящего дома ребенка это все же очень редкое событие. А что иное, более возможное могло бы реабилитировать?
Cообщение полностью
Ну, наверное, искреннее осознание и признание, что до этого вел себя как чмо. Может быть, причины были, с женой, может, поругался, злой был.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

8 Июн 2017 23:06

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 23:06 Belladonna сказал(а):
Ну, наверное, искреннее осознание и признание, что до этого вел себя как чмо. Может быть, причины были, с женой, может, поругался, злой был.

Cообщение полностью

Ага, поняла. Он искренне убежден, что это лучшая методика обучения студентов. Потому что спокойным тоном они не слышат, а если все объяснять, то не поймут, потому что всё равно надо самому ощутить, а так будут слишком много думать.

8 Июн 2017 23:09

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 23:09 PikkuMyy сказал(а):
Ага, поняла. Он искренне убежден, что это лучшая методика обучения студентов. Потому что спокойным тоном они не слышат, а если все объяснять, то не поймут, потому что всё равно надо самому ощутить, а так будут слишком много думать.
Cообщение полностью
Может быть, и так, только мне кажется, что такие Димы намного проще, и учеников они рассматривают в качестве "бабло срубить", допзанятия получить и т.д.

8 Июн 2017 23:16

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 23:16 Belladonna сказал(а):
Может быть, и так, только мне кажется, что такие Димы намного проще, , и учеников они рассматривают в качестве "бабло срубить", допзанятия получить и т.д.

Cообщение полностью

Возможно. В итоге просто наняла дополнительного хорошего инструктора, а занятия с этим использовала для оттачивания того, что выучила с новым. Интересно, неужели кто-то покупался на его вот такое поведение и правда считал, что он плохо ездит и что нужно брать дополнительные занятия?
но про бэ я спрашивала именно потому, что мое внутреннее отношение к человеку может быть очень разным, и получается и могу одновременно испытывать раздражение и жаловаться, чего я вообще обычно не делаю, и при этом вполне спокойно с этим человеком разговаривать.

8 Июн 2017 23:25

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Июн 2017 00:25 PikkuMyy сказал(а):
но про бэ я спрашивала именно потому, что мое внутреннее отношение к человеку может быть очень разным, и получается и могу одновременно испытывать раздражение и жаловаться, чего я вообще обычно не делаю, и при этом вполне спокойно с этим человеком разговаривать.
Cообщение полностью

у меня так было с коллегой-есем)
только я не просто спокойно, а мне прямо таки нравилось с ним разговаривать

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

8 Июн 2017 23:38

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 23:38 Sa_ran_ka сказал(а):
у меня так было с коллегой-есем)
только я не просто спокойно, а мне прямо таки нравилось с ним разговаривать

Cообщение полностью

а негатив в чем выражался?
Мне просто всё кажется, что это ненормально потому что, либо это "друг", либо это "враг" и никаких мимими между. Ну кроме случаев осознанного введения второго в заблуждение.

8 Июн 2017 23:39

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Июн 2017 00:39 PikkuMyy сказал(а):
Мне просто всё кажется, что это ненормально потому что, либо это "друг", либо это "враг" и никаких мимими между. Ну кроме случаев осознанного введения второго в заблуждение.
Cообщение полностью

Негатив в бесконечных манипуляциях, доходящих чуть ли не до прямой клеветы, конформизме и попытках сваливать на меня свою работу. Но у него этот номер не проходил - мы же тожди))))

9 Июн 2017 00:39 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

так есть ситуативные эмоции, а есть чувства. И есть отношения. это разное же.
По мне, чтобы стать либо другом либо врагом, это надо еще постараться. Прицельно и многократно попадать в "хорошее" или "плохое"
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

9 Июн 2017 00:06

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Июн 2017 00:06 Sa_ran_ka сказал(а):
так есть ситуативные эмоции, а есть чувства. И есть отношения. это разное же.
По мне, чтобы стать либо другом либо врагом, это надо еще постараться. Прицельно и многократно попадать в "хорошее" или "плохое"
Cообщение полностью

Новая для меня мысль. Мне казалось, что отношение должно быть определеннее)

9 Июн 2017 19:12

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Июн 2017 19:12 PikkuMyy сказал(а):
Новая для меня мысль. Мне казалось, что отношение должно быть определеннее)
Cообщение полностью

Ну так отношение-то, оно ведь тоже складывается из "отношений" к каждой ситуации с этим человеком и отношения к каким-то его качествам характера и т.п. То есть, если в целом я к человеку отношусь достаточно нейтрально, то, в принципе, из-за единичной негативной ситуации с ним не меняю свое отношение на неприязненное. Неприязнь может появиться "по накопительной", когда в различных ситуациях человек показал себя с плохой для меня стороны без особой на то причины.

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

9 Июн 2017 19:24

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

не знаю, кто как, а я на это купилась мгновенно. Молниеносно так.
Ну это ж надо же, и правда...

Я - лошодь.

3 пользователя выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

20 Июл 2017 06:03

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 08:03 ZapZa сказал(а):
не знаю, кто как, а я на это купилась мгновенно. Молниеносно так.
Ну это ж надо же, и правда...
Cообщение полностью

Хе. Я тоже купился )))) Только несколько по другому )))

У меня ДР еще в этом году только предстоит. Поэтому пока сумма 2016

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

20 Июл 2017 09:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 22:27 PikkuMyy сказал(а):

Пример: у меня есть инструктор по вождению, очень такой... специфический. Хотя, наверное даже скорее обычный среднестатистический инструктор: объяснять не любит и не хочет, особенно учащимися не занимается, сидит в телефоне пока ты едешь и молчит, иногда кричит когда делаешь что-то не то, сам некоторые ПДД не знает, по ощущениям вообще старается по возможности, чтобы ты взял допзанятия. В общем, после второго конфликтного разговора, услышав от него "вы тут вообще не выступайте, а то пожалеете", я решила, что негоже что никто не знает про этот конфликт и сообщила о поведении инструктора девочке-коллеге, которая занимается организацией нас, учащихся, т.к. курсы у нас "от работы", школа сотрудничает с моим работодателем. Почему я не перешла к другому инструктору объяснять лень.

Cообщение полностью

На что соционическое списать - надо подумать. Но вполне мое. Нормальная смена ролей. Переход из одной системы, из одного сценария в другой. Работает при условии, что вторая сторона смену ролей понимает и поддерживает. И пока не дошло до сверхценностей.
Я на этом принципе полтора десятка лет дружила с подчиненной, которая была худшим работником из всех, кого я знала.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

20 Июл 2017 09:55

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

или вот к примеру карма.

Не любил в прошлой жизни женщин, родишься женщиной, и в Афганистане.
Обижал животных - у тебя будет 400 кошек.

Был ростовщиком - из долгов не выберешься.

Вопрос.
Буду ли я в следующей жизни Робеспьером?
Сейчас я считать не умею и не люблю, а тогда потом, что, считать научусь?

А причинно-следственные связи я не то что не люблю, я их просто не вижу. Зато потом буду видеть и там, где их нет?

как-то странно...

21 Июл 2017 21:44

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 22:44 ZapZa сказал(а):
или вот к примеру карма.

Не любил в прошлой жизни женщин, родишься женщиной, и в Афганистане.
Обижал животных - у тебя будет 400 кошек.

Был ростовщиком - из долгов не выберешься.

Вопрос.
Буду ли я в следующей жизни Робеспьером?
Сейчас я считать не умею и не люблю, а тогда потом, что, считать научусь?

А причинно-следственные связи я не то что не люблю, я их просто не вижу. Зато потом буду видеть и там, где их нет?

как-то странно...
Cообщение полностью

Может, будешь робеспьером. Может, ребенок твой будет робом, и попробуй только не наладь с ним контакт и взаимопонимание - тебе этих робов будут еще десяток инкарнаций подсовывать во всех видах, пока ты не научишься их готовить или даже уважать. Любить необязательно.
С причинно-следственными связями у тебя все в порядке, ты просто с такой скоростью пролетаешь дорогу между причиной и следствием, что не успеваешь заметить, а чо там по дороге было.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

22 Июл 2017 01:05

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 01:05 Shenandoah сказал(а):
Может, будешь робеспьером. Может, ребенок твой будет робом, и попробуй только не наладь с ним контакт и взаимопонимание - тебе этих робов будут еще десяток инкарнаций подсовывать во всех видах, пока ты не научишься их готовить или даже уважать. Любить необязательно.
С причинно-следственными связями у тебя все в порядке, ты просто с такой скоростью пролетаешь дорогу между причиной и следствием, что не успеваешь заметить, а чо там по дороге было.
Cообщение полностью

Так я ж чё и думаю, а че я такова сделала, в натуре?
Муттер заказчик, сын ревизор, ребенок когда меня видит, начинает рыдать. Возможно, потому что Робеспьер.
Вообще туши свет.

Причем, что характерно, так вообще не рыдает. Только когда видит меня.

Короче, все это надо обдумать.

22 Июл 2017 08:15

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 08:15 ZapZa сказал(а):
Так я ж чё и думаю, а че я такова сделала, в натуре? Муттер заказчик, сын ревизор, ребенок когда меня видит, начинает рыдать. Возможно, потому что Робеспьер. Вообще туши свет. Причем, что характерно, так вообще не рыдает. Только когда видит меня. Короче, все это надо обдумать.
Cообщение полностью

Так карма, это не Вы сделали, это до Вас.

1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

22 Июл 2017 11:31

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 09:15 ZapZa сказал(а):
Так я ж чё и думаю, а че я такова сделала, в натуре?
Муттер заказчик, сын ревизор, ребенок когда меня видит, начинает рыдать. Возможно, потому что Робеспьер.
Вообще туши свет.

Причем, что характерно, так вообще не рыдает. Только когда видит меня.

Короче, все это надо обдумать.
Cообщение полностью

С ребенком ты все-таки вперед паровоза забегаешь, по нему непонятно пока. Подрастет - разберемся, что там за ТИМ, тогда будет понятна и система. А то если Роб - то там одно, а если какой-нить Гюг - то это уже вся картина другая, так ведь.
Я вон в детстве деда-Штира боялась, а он вообще подревизный. Но меня очень напрягало, что я вообще не понимаю этого чувака, зачем он что делает и почему. Как стала понимать (лет в пять) - прониклась, что он клевый, умеет много полезного и берет меня на рыбалку с ночевкой в Азербайджан.
А вот брат-Дост (дедов дуал, по идее) - нифига не проникся, потому что чинить машину ему было жарко и скушно, а на рыбалке - страшно.
Такая соционика тоже бывает.
Кстати в теме про суггестивную ты процитировала про чувака из Хиросимы, который приехал в Нагасаки лечиться.
Случай реальный. Чувак в Нагасаки жил, в Хиросиме работал. Чудом выжил при первом взрыве, понял, что, кажется, без работы остался и поехал домой.
Умер в 2010 году. Ямагути Цутому, погугли.

22 Июл 2017 14:07

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 14:07 Shenandoah сказал(а):
С ребенком ты все-таки вперед паровоза забегаешь, по нему непонятно пока. Подрастет - разберемся, что там за ТИМ, тогда будет понятна и система. А то если Роб - то там одно, а если какой-нить Гюг - то это уже вся картина другая, так ведь.
Я вон в детстве деда-Штира боялась, а он вообще подревизный. Но меня очень напрягало, что я вообще не понимаю этого чувака, зачем он что делает и почему. Как стала понимать (лет в пять) - прониклась, что он клевый, умеет много полезного и берет меня на рыбалку с ночевкой в Азербайджан.
А вот брат-Дост (дедов дуал, по идее) - нифига не проникся, потому что чинить машину ему было жарко и скушно, а на рыбалке - страшно.
Такая соционика тоже бывает.
Кстати в теме про суггестивную ты процитировала про чувака из Хиросимы, который приехал в Нагасаки лечиться.
Случай реальный. Чувак в Нагасаки жил, в Хиросиме работал. Чудом выжил при первом взрыве, понял, что, кажется, без работы остался и поехал домой.
Умер в 2010 году. Ямагути Цутому, погугли.
Cообщение полностью

То есть, акромя ворот, у них еще и Ямагути есть..
забавно.
Я понимаю, ожоги, но лучевая болезнь его тоже не взяла?

Все-таки, когда говорят, что японцев высадили с летающей тарелки за странное поведение. они как-то от истины недалеко.

Все-таки странная у них логика.. Хотя я понимаю, что чувак не виноват и все-такое.. Но я бы сделала вывод, что где Ямагути, туда может прилететь в любой момент.

1 пользователь выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

22 Июл 2017 14:50

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ага, ворота тоже впечатлили )).
Лучевая болезнь у Ямагути была, и в очень серьезной форме, но именно что не взяла, отступила помаленьку. Впрочем, таких случаев я как раз много знаю, у нас в стране - объектов-то много фонящих, отходов тоже много в некоторых местах, плюс пофигизм и нищета местных жителей, помноженная на советскую привычку засекречивать все наиболее тупым из возможных способов.

Я бы сделала противоположный вывод - держись поближе к Ямагути, он умеет так удачно вставать, что даже ядрена бонба не берет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

22 Июл 2017 15:07

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Давайте меня разубедим.
Был у меня учитель вождения Баль,во всех вопросах просто чудо.Я заметила, что мало того, что там у нас разгорается огонь, но к тому же он мешает обучению, поэтому я его поменяла на другого учителя.Второй учитель работает на него, у Баля несколько машин и не сколько водителей, работающих на него.Балю было сказана причина перехода.
Значит мой новый учитель оказался Драй 33 лет.До чего же Драи противные люди, как упрутся в своем занудстве, вот только они правы.Без конца будут командовать, приказывать и орать, дай только повод.С одной стороны я ему нравлюсь и он считает меня очень интелегентной, с другой стороны, кое что его раздражает.Он просто ищет повода, что б наорать на меня.Между с этим он может быть и очень мил, когда забывает, что меня надо ненавидеть.
Вот скажите, этот Драй исключение, другие Драи ведь няшки,?

6 Авг 2017 19:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 02:07

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор