Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:27 Pusiya сказал(а):
н
да вот же!

вот к чему говорить про распятие представителей тима илэ? типо просто болтовня-ой соонышко птички, погода ниче так, кстати мы тут пару донов расстреляли , ох жалко их бедолаг, а то самые умные были )))))
больше похоже на громыхание танков вдалеке, если честно, ненавязчиво предупредительная угроза налицо

Cообщение полностью

Что-то я даже не знаю, как надо читать, чтобы прочитать вот так
Слушайте, а по-вашему, человек не может нарваться на неприятности из-за того, что неправильно оценил себя там, обстоятельства, еще что-то... Это обязательно злой нап его "распял" и теперь хвастается, сиречь - угрожает непричастным и курощает невиновных?
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
7 пользователей выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

9 Сен 2017 21:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Сен 2017 21:17 Euphoria сказал(а):
Просто если слишком часто выбирать между "мировоззрением, воспринимающим этические ритуалы как мешающие или избыточные для решения практических задач, отрицающим такие мотивы поведения, как сострадание, жалость, стыд, сочувствие и другие, как несоответствующие личному интересу", то логично быть готовым к тому, что от тебя в конце концов могут отвернуться даже самые близкие, ибо невозможно постоянно быть с тем, кто превыше всего ставит личный интерес.

Cообщение полностью

Это просто не выгодно.
Если работать всегда только с одноразовыми людьми, ну.. можно и в топку наверное какой-то там стыд.. Если нет стыда так и где взять? Только с одноразовыми людьми много же не заработаешь, если ты не МММ. Да и то потом посадят...

А вот при наличии каких-никаких амбициозных целей надо жеж всегда помнить, что и та сторона, или те стороны, могут не возлюбить такое к себе отношение. А если по той стороне к примеру Макс, то только лет через 5 в вещем сне познаешь, откуда тогда так здорово прилетело...

А уж с "совсем серьезными людьми" в такие игры играть.. Впрочем, Дон Корлеоне об этом уже все сказал..))))

Когда Галя сильно обижалась на весь мир, она брала два пустых ведра и просто гуляла с ними по улице...
2 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

9 Сен 2017 21:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:31 Shenandoah сказал(а):
Что-то я даже не знаю, как надо читать, чтобы прочитать вот так
Слушайте, а по-вашему, человек не может нарваться на неприятности из-за того, что неправильно оценил себя там, обстоятельства, еще что-то... Это обязательно злой нап его "распял" и теперь хвастается, сиречь - угрожает непричастным и курощает невиновных?
Cообщение полностью

а зачем про это говорить в заурядной беседе? когда требуются логические обоснования своего мнения, а не отсылы к каким-то ситуациям, когда кто-то на чем-то обломался?)) типо как к слову пришлось что ли? это все -равно , что грубый намек на то, что "ты де сильно умный? обломаешься" ))

и это не просто выглядит так, это так и есть) что и видно в пренебрежительном дальнейшем общении дамы )) взять хотя бы, как ник коверкает? грязные приемчики ))
конструктива-ноль (по теме тогда дама так и не изволила высказаться, все пыталась развести бурю в стакане), и сейчас провоцирует, коверкая ник ))

9 Сен 2017 20:05 Pusiya сказал(а):
мой ник -П у с и я. Все буквы в нике важны. Учтите при общении.
мы же на цивилизованном форуме, а не на придворовых посиделках., и вы -не тетя Глаша с бигудями и бутылкой пива? или ошибаюсь? Общайтесь с другими минимум уважительно, если , конечно, в принципе на такое способны. На что, несмотря на ваши неуместные выходы, не теряю надежды .
Cообщение полностью

9 Сен 2017 22:10 Unrealistic сказал(а):
, ээээ.. ... Пыся.

Cообщение полностью

надо подумать.......

9 Сен 2017 21:35

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Сен 2017 20:29 Unrealistic сказал(а):
Получилось до конца через 2 года, когда Джек, волею судьбы, оказался в абсолютно идентичной ситуации, но по другой стороне баррикады.

В этот момент дошло до печенки.
И видимо по настоящему стыдно стало именно в этот момент, потому что в ответ не пискнул.
Cообщение полностью

Все таки пришлось цитировать - фразу еще урезать или и так понятно?

9 Сен 2017 21:36

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Сен 2017 21:32 Richard_Jack сказал(а):
Вот с этого места пожалуйста поподробнее.

Между чем выбирать ? между мировозрением и ...
Cообщение полностью

Между мировоззрением и близким человеком, который, как я понимаю, не просто остается рядом с тобой, а еще и вынужден платить за это какую-то цену.

9 Сен 2017 21:32 Richard_Jack сказал(а):
Потенциал это такая нереализованная штука. То есть да, в течении жизни человеку комфортно, но настала извиняюсь ж.. и вас ей накрыло и комфорт исчез, но человек видит ваш потенциал вылезти из этой ж.... соответственно он ждет, а может и даже не просто пассивно ждет, а усиленно вас из нее выпихивает , веревку бросает, денег занимает.... Но если вы регулярно падаете вжопу назад , так как потенциал дутый... то человек говорит да ....непереводимая игра слов и ....все
Cообщение полностью

Ааа, так Вы про матерьяльный комфорт?) Я-то про душевный тут рассуждаю...

9 Сен 2017 21:44

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 21:26 Shenandoah сказал(а):
Непохоже, что в том случае Джек намеренно от кого-то избавлялся.
Cообщение полностью

Непохоже со слов Напа. Напы они вообще сама честность и обьектиность ))) . А с пониманием мотивов Джека так вообще не к Драйзеру надо обращатся а к Напу... ))))

9 Сен 2017 21:46

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:46 Richard_Jack сказал(а):
Непохоже со слов Напа. Напы они вообще сама честность и обьектиность ))) . А с пониманием мотивов Джека так вообще не к Драйзеру надо обращатся а к Напу... ))))
Cообщение полностью

За мотивами Джека нужно обращаться к Джеку )). Но с этим Джеком мы не знакомы, поэтому слушаем того, кто знаком.
А ни вы, ни я там и близко не стояли, поэтому заранее считать, что все было как-то иначе - ну э. Странно это как-то было бы.

9 Сен 2017 21:54

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 21:26 Shenandoah сказал(а):
Имхо, это не так очевидно из описания ситуации. Непохоже, что в том случае Джек намеренно от кого-то избавлялся. Парадигмы-то сколько угодно могут быть разные...
Cообщение полностью

Был расстроен и в общем, очень переживал.
Описываемый, по крайней мере, Джек, "избавляется" от ненужных сотрудников (упомянутого "мусора" он как-то сразу на работу не берет, потому что а зачем? ), путем краткой беседы о причинах расставания и сроках ухода данного сотрудника. И как-то все.

Никаких преднамеренных гнилых игр с какими-то показательными выступлениями, подставами, демонстративным поведением и намеренными обидами людей, я - за этим конкретным человеком - не замечала. Он Джек, а не Гамлет. Как-то так.

Когда Галя сильно обижалась на весь мир, она брала два пустых ведра и просто гуляла с ними по улице...

9 Сен 2017 21:55

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 21:44 Euphoria сказал(а):
Между мировоззрением и близким человеком, который, как я понимаю, не просто остается рядом с тобой, а еще и вынужден платить за это какую-то цену.

Cообщение полностью

А зачем выбирать? Близкий человек это не только теплая постель и вкусный ужин. Близкий человек это твоя команда. Можно по жизни грести и в одиночку но Майкрософта не построишь и президентом не станешь.
Насчет противопоставления душевного и материального. Ну допустим заболел у кого то ребенок, опухоль. Нет денег, так вы хоть душевной теплотой его закидайте , а помрет он или инвалидом станет. Деньги тут важнее всего этого морока и придет какая нить скотина, об вас ноги вытиравшая и денег вам даст и .... в пояс ведь поклонитесь...Я лично поклонюсь в такой ситуации.... как то так.

9 Сен 2017 21:57

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 21:57 Richard_Jack сказал(а):
А зачем выбирать? Близкий человек это не только теплая постель и вкусный ужин. Близкий человек это твоя команда. Можно по жизни грести и в одиночку но Майкрософта не построишь и президентом не станешь.
Насчет противопоставления душевного и материального. Ну допустим заболел у кого то ребенок, опухоль. Нет денег, так вы хоть душевной теплотой его закидайте , а помрет он или инвалидом станет. Деньги тут важнее всего этого морока и придет какая нить скотина, об вас ноги вытиравшая и денег вам даст и .... в пояс ведь поклонитесь...Я лично поклонюсь в такой ситуации.... как то так.
Cообщение полностью

скотина, вытиравшая об вас ноги, в этой ситуации не даст ни копейки НИКОГДА. Потому что она - скотина. Скотина с вашей беды ржать будет как гиена, и ручонки потирать, в восторге, как она на похоронах на размазанного родителя нарадуется. Скотина потому что.

И если у вас есть иллюзии на эту тему, то что-то именно в вашем мировоззрении надо срочно менять.
3 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

9 Сен 2017 22:05

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 21:54 Shenandoah сказал(а):
А ни вы, ни я там и близко не стояли, поэтому заранее считать, что все было как-то иначе - ну э. Странно это как-то было бы.
Cообщение полностью

Ну так для того и соционика придумана чтоб знать , кто на что способен. Мне по крайне мере ее так преподавали. Учитывая что компании это обошлось в 4000 американских рублей на человека , а там их было 25, то я склонен этому верить. По тому как такие деньги зря выбрасывать регулярно никто не будет. Если на ситуацию смотреть с точки зрения Еся , так там еще тот фильм ужасов получится.

9 Сен 2017 22:07

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:35 Pusiya сказал(а):
а зачем про это говорить в заурядной беседе? когда требуются логические обоснования своего мнения, а не отсылы к каким-то ситуациям, когда кто-то на чем-то обломался?)) типо как к слову пришлось что ли? это все -равно , что грубый намек на то, что "ты де сильно умный? обломаешься" ))

и это не просто выглядит так, это так и есть) что и видно в пренебрежительном дальнейшем общении дамы )) взять хотя бы, как ник коверкает? грязные приемчики ))
конструктива-ноль (по теме тогда дама так и не изволила высказаться, все пыталась развести бурю в стакане), и сейчас провоцирует, коверкая ник ))

Cообщение полностью

Знаете, если вам ужасно не нравится чья-то манера общения (это бывает и это нормально), то лучшее лекарство от этого - кнопка "игнор". Я пользовалась - правда помогает.
А пока что, как минимум для участников этой темы, это вы выглядите человеком, который без причины переходит на личности.
Я понимаю, что вам скучно и охота хоть так пообщаться, конечно...
2 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

9 Сен 2017 22:07

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:05 Unrealistic сказал(а):
скотина, вытиравшая об вас ноги, в этой ситуации не даст ни копейки НИКОГДА.
И если у вас есть иллюзии на эту тему, то что-то именно в вашем мировоззрении надо срочно менять.
Cообщение полностью

Все то Вам Напам поучать хочется )))). Поменять в Джеке срочно что нибудь . Поясню - скотина то это ведь оценка и как известно у всех кроме Напов вещь субьективная. Посему Ревизор то он кто? Да та самая скотина что ноги гад вытирает. Причем с особым садизмом. Но вот приходит Джек к Есю и видит его в ж... и что думаете Джек мимо пройдет?

9 Сен 2017 22:13

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:35 Pusiya сказал(а):

Cообщение полностью

"Ты де сильно умный?" - ЭТО поллиста гневного и угрожающего сообщения ? И Вы прямо таки "ни слова в ответ не написали"? А тут Вы сейчас что делаете? Приводите логические доводы?

9 Сен 2017 22:16

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:13 Richard_Jack сказал(а):
Все то Вам Напам поучать хочется )))). Поменять в Джеке срочно что нибудь . Поясню - скотина то это ведь оценка и как известно у всех кроме Напов вещь субьективная. Посему Ревизор то он кто? Да та самая скотина что ноги гад вытирает. Причем с особым садизмом. Но вот приходит Джек к Есю и видит его в ж... и что думаете Джек мимо пройдет?

Cообщение полностью

мы о разных скотинах.
Человек может лично мне быть крайне неприятен, и при этом объективно никому, и мне, не делать ничего плохого. И не быть при этом Ревизором. Мне и Бальзаков неприятных попадалось, и больше одного.

В вашем примере речь шла о ноги вытиравшей скотине. Что предполагает комплекс осознанных (это важно!!!) действий.
1 пользователь выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

9 Сен 2017 22:17

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:07 Richard_Jack сказал(а):
Ну так для того и соционика придумана чтоб знать , кто на что способен. Мне по крайне мере ее так преподавали. Учитывая что компании это обошлось в 4000 американских рублей на человека , а там их было 25, то я склонен этому верить. По тому как такие деньги зря выбрасывать регулярно никто не будет. Если на ситуацию смотреть с точки зрения Еся , так там еще тот фильм ужасов получится.

Cообщение полностью

Никакой инфообмен (предмет изучания соционики) не отменит того, что люди - разные, и ситуации, в которые они попадают - разные. А делать далекоидущие выводы по недостаточным вводным данным было бы уже логически неверно. Ни в какой соционике не может быть сказано, что если от Джека-начальника уходят сотрудники, то это может быть только потому, что Джек сам от них избавляется. От джека ли, от макса ли - неважно, да? У людей бывают тысячи и тысячи причин уволиться с работы.

И еще. Я не знаю фирмы, в которой вы работаете - может быть, там вы привыкли думать, что деньги тратятся исключительно с практической пользой (а чем черт не шутит, может быть, так оно и есть, хотя из общих соображений - ой, вряд ли). Но чаще все-таки подобного рода учебки - это игрушка менеджмента, у которого есть какие-то планы, регламенты и прочая, и далеко не всегда стрела попадает в цель. В смысле - контракт на учебные курсы заключается с действительно компетентными учебными центрами, услуга соответствует запрошенной за нее цене - ну и что я, собственно, предположительному Джеку буду объяснять, какие именно азы имею в виду ).
В общем, немножко больше скепсиса по отношению к той соционике, которую вам преподавали, не помешало бы.
3 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

9 Сен 2017 22:18

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:16 Vredina сказал(а):
"Ты де сильно умный?" - ЭТО поллиста гневного и угрожающего сообщения ? И Вы прямо таки "ни слова в ответ не написали"? А тут Вы сейчас что делаете? Приводите логические доводы?

Cообщение полностью

так сейчас-это не тогда раз, и два -без ответа осталось другое сообщение почитайте поизучайте, а затем пишите как вам идея?)))
и три - тут тема флуда, не так ли ?)
надо подумать.......

9 Сен 2017 22:19

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:13 Richard_Jack сказал(а):

Cообщение полностью

Понятно, где собака порылась))) В порядке заметки на полях - если Есь (пусть даже и глубоко субъективно) посчитает , что кто-то об него ноги вытирает, то в какой бы ж... Есь ни был, фиг он этого товарища на порог пустит.

9 Сен 2017 22:21

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

А зачем выбирать? Близкий человек это не только теплая постель и вкусный ужин. Близкий человек это твоя команда.
Cообщение полностью

Если команду в какой-то момент предают в угоду личному интересу, то это и есть тот самый выбор, только не все это осознают.

Можно по жизни грести и в одиночку но Майкрософта не построишь и президентом не станешь.
Cообщение полностью

Вот именно

Cообщение полностью

Среди реальных скотин такие редко водятся)

9 Сен 2017 22:13 Richard_Jack сказал(а):

Cообщение полностью

Я так понимаю, Вы вообще не делаете различия между интертипными отношениями и межчеловеческими))

9 Сен 2017 22:27

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:17 Unrealistic сказал(а):
В вашем примере речь шла о ноги вытиравшей скотине. Что предполагает комплекс осознанных (это важно!!!) действий.
Cообщение полностью

Еще раз повторюсь оценки субьективны, абсолютное осознаное зло это вообще редкость, даже среди преступников. Впрочем о чем это я Напу ))).
9 Сен 2017 22:21 Vredina сказал(а):
в какой бы ж... Есь ни был, фиг он этого товарища на порог пустит.
Cообщение полностью

А вечер казался скучным.... И даже в выше описаной ситуации?

9 Сен 2017 22:31

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:31 Richard_Jack сказал(а):
Еще раз повторюсь оценки субьективны, абсолютное осознаное зло это вообще редкость, даже среди преступников. Впрочем о чем это я Напу ))).

Cообщение полностью

Я в таких категориях не умею разговаривать.))
Я без понятия, что такое Абсолютное Осознанное Зло.
Черная круглая фишка, которая в 5 элементе на Землю летела? Терминатор-1? Ганибалл Лектор?

такого и правда или мало или не бывает.

Или близкий человек, который прекрасно знает, что вам завтра рано вставать и у вас дурдом, а не день, затягивает под кучей милых предлогов вечернее чаепитие до 3 утра? А вот таких зол - сплошь и рядом.

9 Сен 2017 22:38

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Никакой инфообмен (предмет изучания соционики) не отменит того, что люди - разные, и ситуации, в которые они попадают - разные

Вы знаете, вообще двух одинаковых предметов в данной вселеной не существует, трубы разные, болты, гайки. Шаров идеальных как в математике тоже нигде нет. Но вот делают инженеры далеко идущие выводы , с погрешностью конечно, куда деваться. .. Но пока достаточно успешно. Ну а компания в которой я тогда работал на данный момент самая крупная в мире в своей области и ей без менеджмента построенного на науке ну никак.

9 Сен 2017 22:38

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:31 Richard_Jack сказал(а):

Cообщение полностью

В вышеописанной - тем паче.
9 Сен 2017 23:38 Richard_Jack сказал(а):
Вы знаете, вообще двух одинаковых предметов в данной вселеной не существует, трубы разные, болты, гайки. Шаров идеальных как в математике тоже нигде нет. Но вот делают инженеры далеко идущие выводы , с погрешностью конечно, куда деваться. .. Но пока достаточно успешно. Ну а компания в которой я тогда работал на данный момент самая крупная в мире в своей области и ей без менеджмента построенного на науке ну никак.
Cообщение полностью

Дык люди и не болты. Инженеры делают далеко идущие планы, когда речь идет о болтах и механизмах. Но если далеко идущие и успешно выстроенные планы дают сбои, то чаще всего как раз из-за человеческого фактора, а болты, они не подводят, если человек правильно сосчитал.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

9 Сен 2017 22:44

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:38 Richard_Jack сказал(а):
Cообщение полностью

Если это действительно крупная компания, то менеджмент в ней безумен однозначно. К сожалению, не бывает по-другому. Это социопсихология.

Ага, шары в природе все разные. Но при этом они все шары. И мы можем предположить даже, например, что все они будут кататься, это вроде как их свойство. Но при этом крупно ошибемся, предположив, что будет кататься один какой-то конкретный шар. Потому что не знаем, например, что он упал в лужу и зимой к ней примерз и катиться не может. Дьявол в деталях. Всегда ).

А другой шар упал в песок. По песку вроде можно катиться, но этот шар имеет диаметр 0,01 мм. И фиг он куда покатится среди этих глыб, он в них утонул.

Разные шары, разные ситуации.
6 пользователей выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

9 Сен 2017 22:45

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:38 Richard_Jack сказал(а):
Cообщение полностью

Пардон, но Вы совершаете распространенную среди некоторых логиков ошибку, думая, что можно гарантированно строить отношения или просчитывать людей "по науке"

9 Сен 2017 22:46

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:46 Euphoria сказал(а):
Пардон, но Вы совершаете распространенную среди логиков ошибку, думая, что можно гарантированно строить отношения или просчитывать людей "по науке"
Cообщение полностью

Да как пить дать можно )). Только не придумали еще именно эту науку ).
4 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

9 Сен 2017 22:47

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Если команду в какой-то момент предают в угоду личному интересу, то это и есть тот самый выбор, только не все это осознают.
Видите ли , предавать команду в угоду личному интересу, это как писать себе в штаны потому как хочется. Легче становится но не надолго.
Некоторые конечно так и делают но не от большого ума. И циннизм тут не причем. Обычная глупость.

9 Сен 2017 22:47

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:47 Shenandoah сказал(а):
Да как пить дать можно )). Только не придумали еще именно эту науку ).
Cообщение полностью

Некоторые считают иначе, как видишь))

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

9 Сен 2017 22:48

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:46 Euphoria сказал(а):
Пардон, но Вы совершаете распространенную среди некоторых логиков ошибку, думая, что можно гарантированно строить отношения или просчитывать людей "по науке"
Cообщение полностью

Ну да , ну да... Менеджмент он ведь на Западе наука. А у нас все по старинке, особый путь, все люди разные... Психология, психиатрия - лженауки....

9 Сен 2017 22:52

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:07 Shenandoah сказал(а):
Знаете, если вам ужасно не нравится чья-то манера общения (это бывает и это нормально), то лучшее лекарство от этого - кнопка "игнор". Я пользовалась - правда помогает.
А пока что, как минимум для участников этой темы, это вы выглядите человеком, который без причины переходит на личности.
Я понимаю, что вам скучно и охота хоть так пообщаться, конечно...
Cообщение полностью

нет, я так не выгляжу, поскольку
1) никому не угрожаю
2) не отвечаю , не прочитав материал по теме обсуждения
3) не раздуваю скандал и не занимаюсь детскими провокациями , стараюсь в темах вести обсуждения по теме разговора, а не выяснять отношения

манера общения ни при чем.А вот то , что причем-это уровень личной культуры и развития

надоел этот вялотекущий скучный скандал, всего хорошего
опять случайно нажала на планшете кнопку жалоба очень неудобный форум в плане нтерфейса
надо подумать.......

9 Сен 2017 22:54

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Если это действительно крупная компания, то менеджмент в ней безумен однозначно. К сожалению, не бывает по-другому. Это социопсихология
Как иначе, давайте научим менеджменту людей которые рулят компанией в 112 лярдов зеленых. Обезумели совсем .....
9 Сен 2017 22:44 Vredina сказал(а):
В вышеописанной - тем паче.

Дык люди и не болты. Инженеры делают далеко идущие планы, когда речь идет о болтах и механизмах. Но если далеко идущие и успешно выстроенные планы дают сбои, то чаще всего как раз из-за человеческого фактора, а болты, они не подводят, если человек правильно сосчитал.
Cообщение полностью

То есть дадите умереть своему ребенку из за своего ЧСВ? Денег повторюсь у вас НЕТ по условию задачи.

9 Сен 2017 22:58

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 22:47 Richard_Jack сказал(а):
Видите ли , предавать команду в угоду личному интересу, это как писать себе в штаны потому как хочется. Легче становится но не надолго.
Некоторые конечно так и делают но не от большого ума. И циннизм тут не причем. Обычная глупость.
Cообщение полностью

Точно) Осталось дождаться, когда Вы наконец осмыслите, что мировоззрение, описанное вами вначале и есть то самое "писание себе в штаны"
9 Сен 2017 22:52 Richard_Jack сказал(а):
Ну да , ну да... Менеджмент он ведь на Западе наука. А у нас все по старинке, особый путь, все люди разные... Психология, психиатрия - лженауки....
Cообщение полностью

Менеджмент не поможет найти своего человека, и не научит, как эффективно взаимодействовать с ним. Сколько "ллярдов" в это ни ввали

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

9 Сен 2017 23:03

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:03 Euphoria сказал(а):

Точно) Осталось дождаться, когда Вы наконец осмыслите, что мировоззрение, описанное вами вначале и есть то самое "писание себе в штаны"
Cообщение полностью

Мировозрение это придумано еще древними греками, Диогена помните? Чудак был. Но памятник поставили и учится к нему приезжали...Цинник оно ведь от греческого кинос - собака.
[quote]
Менеджмент не поможет найти своего человека, и не научит, как эффективно взаимодействовать с ним. Сколько "ллярдов" в это ни ввали

Ну это Вы на личном опыте проверили или теоризируете, глядя на родной "менеджмент"? Ну так он вообще во что не вкладывает только гамно и выходит, ни машину сделать , ни самолет.... Хотя вроде самолет это не человек , сделать проще или... сложнее...?

9 Сен 2017 23:10

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:58 Richard_Jack сказал(а):

То есть дадите умереть своему ребенку из за своего ЧСВ? Денег повторюсь у вас НЕТ по условию задачи.
Cообщение полностью

Я не подписывалась решать задачи))) Но если уж про условия, то чего еще нет? Других людей вокруг тоже нет? Родных, друзей, недвижимости, банков, в конце концов? Есть только один разъедный спаситель - ревизор - вытиратель ног?

3 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

9 Сен 2017 23:10

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:52 Richard_Jack сказал(а):
Cообщение полностью

Я все пытаюсь найти логическую связь между вашими сообщениями. Но пока безуспешно. Давайте по пунктам

1) Что в вашем понимании есть менеджмент?
2) Каким образом менеджмент в вашем понимании связан с соционикой?

3 пользователя выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

9 Сен 2017 23:14

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:10 Vredina сказал(а):
Я не подписывалась решать задачи))) Но если уж про условия, то чего еще нет? Других людей вокруг тоже нет? Родных, друзей, недвижимости, банков, в конце концов? Есть только один разъедный спаситель - ревизор - вытиратель ног?
Cообщение полностью

Ага, ну может еще пара друзей настоящих как в реальной жизни не шибко богатых... обычных как вы, у вас денег нет , ну и друзья такие же.... А денег в таких случаях много нужно и срочно. Банки они тоже просто так быстро деньги не дают, хотя можете взять под соответсвующий процент. Ну и квартиру свою заложить за полцены, а там как повезет....

9 Сен 2017 23:20

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:14 Vir сказал(а):
Я все пытаюсь найти логическую связь между вашими сообщениями. Но пока безуспешно. Давайте по пунктам

Cообщение полностью

Да, и главное - как это все соотносится с первым вопросом про цинизм и построение отношение в его контексте))
9 Сен 2017 23:10 Richard_Jack сказал(а):
Мировозрение это придумано еще древними греками, Диогена помните? Чудак был. Но памятник поставили и учится к нему приезжали...Цинник оно ведь от греческого кинос - собака.

Ну это Вы на личном опыте проверили или теоризируете, глядя на родной "менеджмент"? Ну так он вообще во что не вкладывает только гамно и выходит, ни машину сделать , ни самолет.... Хотя вроде самолет это не человек , сделать проще или... сложнее...?
Cообщение полностью

Ну я Вас поняла - все, во что вложены деньги определению фигней быть не может))

Бесконечные дискуссии с 3Л, быстренько перескакивающей с неудобных тем на левые, мне неинтерсны, сорри

9 Сен 2017 23:25

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:14 Vir сказал(а):

Cообщение полностью

Как с английским?
http://www.centreforconfidence.co.uk/resources.php?p=cGlkPTMyNw==

9 Сен 2017 23:27

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

10 Сен 2017 00:27 Richard_Jack сказал(а):
Как с английским?
Cообщение полностью

А свое понимание у вас есть?
Можете своими словами объяснить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

9 Сен 2017 23:28

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ну я Вас поняла - все, во что вложены деньги определению фигней быть не может))

Ничего Вы не поняли .... этож абсолютный бред. Все зависит от того кто вкладывает. Большинство как раз таки вкладывает деньги в хрень и на этом прогорает. Насчет того что вам не интересно... любопытный прием. обычно если человеку что то не интересно , он просто перестает писать и все... Зачем? Или в кждой теме надо писать - мне это не интересно )))
9 Сен 2017 23:28 Vir сказал(а):
А свое понимание у вас есть?
Можете своими словами объяснить?
Cообщение полностью

А зачем Вам мое понимание? Разговор идет о том что в западном мире соционика используется для менеджмента персонала. Вы мне не верите - я привожу ссылку. Можете сами порытся, может что и на русском есть.

9 Сен 2017 23:37

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 00:20 Richard_Jack сказал(а):
Ага, ну может еще пара друзей настоящих как в реальной жизни не шибко богатых... обычных как вы, у вас денег нет , ну и друзья такие же.... А денег в таких случаях много нужно и срочно. Банки они тоже просто так быстро деньги не дают, хотя можете взять под соответсвующий процент. Ну и квартиру свою заложить за полцены, а там как повезет....
Cообщение полностью

Ну вот видите))) Есть и другие варианты) "Выход есть всегда, просто иногда он нас не устраивает" (с) У Есей ЧЛ не ценностная. У нас ЧЭ ценностная. Поэтому если встанет выбор - взять кредит под бешеные проценты под залог единственной квартиры или взять деньги у , как вы изволили выразиться, скотины - я и знакомые мне Еси (за всех, конечно, не подпишусь) предпочтут первое. Более того, скотина про проблемы Еся вообще не узнает. Но тут все ж таки Unrealistic права , надо бы определиться - кто и кого под этим словом подразумевает.

9 Сен 2017 23:53

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 00:37 Richard_Jack сказал(а):
А зачем Вам мое понимание? Разговор идет о том что в западном мире соционика используется для менеджмента персонала. Вы мне не верите - я привожу ссылку. Можете сами порытся, может что и на русском есть.

Cообщение полностью

Не только в западном. В России тоже полным ходом для менеджмента персонала используется соционика. Но не с целью максимально точно спрогнозировать взаимоотношения между сотрудниками, а с целью занять на тех или иных работах людей, чьи сильные функции с наибольшей степенью вероятности позволят эту работу выполнять. Опять же соционика помогает наиболее оптимально организовать производственный процесс , используя распределение сотрудников по клубам (интуито-логиков, логиков-сенсориков и т.д.) в зависимости от стоящей перед ними задачи. Или, например, в организациях, имеющих основную цель - обучение персонала, наиболее оптимальным будет подбирать коллектив по признаку кольца ревизии и соцзаказа, потому что именно по этим кольцам лучше всего идет усвоение информации. Все эти методы позволяют улучшить производительность и эффективность, но никоим образом не могут дать уверенный прогноз об отношениях внутри коллективов и особенностях поведения тех или иных индивидуумов. Хотя, безусловно , какое-то общее представление об уровне комфортности внутри коллектива в зависимости от ТИмов сотрудников соционика дать может, но не более того.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

10 Сен 2017 00:12

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Разговор идет о том что в западном мире соционика используется для менеджмента персонала. Вы мне не верите - я привожу ссылку. Можете сами порытся, может что и на русском есть.

Cообщение полностью

Разговор шел совершенно не об этом

А зачем Вам мое понимание?

Cообщение полностью

Да уже не зачем. Я поняла, что не стоит искать смысл в ваших высказываниях. Вы говорите о темах, в которых просто не разбираетесь, оперируя терминами, смысла которых не понимаете.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

10 Сен 2017 00:13

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:27 Richard_Jack сказал(а):
Как с английским?
Cообщение полностью

нормально с английским.
Там не про соционику а про MBTI, каковая есть совершенно другой типологией, хоть и ряд терминов совпадают.
И. В MBTI нет интертипа.
4 пользователя выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

10 Сен 2017 06:40

Maria336
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Почему так мало внимания уделяется отношениям ревизии? Самая жуткая и больная ситуация. Не вижу ничего плохого в том, чтобы просить помощи. Самостоятельно решить такую проблему - нельзя.
Maria

11 Сен 2017 02:53

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

9 Сен 2017 23:37 Richard_Jack сказал(а):

Cообщение полностью

Несколько лет назал, действительно этот тест вошел в моду, но результаты его использования были провальными и поэтому интерес к MBTI заглох.Я даже знаю, что одно время даже во Франции, в монастырях пытались в соответсвии с тестами по психологии, как то наладить отношения между девушками, для совместного проживания, результат был провальным и сожравший много денег, но не сумевший помочь.Это было где то примерно 20 лет назад.Скорее всего причина в еще слабом развитии соционики, да и то, что результаты теста лишь приблизительные, которые и близко не открывают настоящий тип человека.
Последнее время и у нас, у местных тоже появился, какой то слабый интерес с 16 типам, его изучают коучеры...

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

11 Сен 2017 07:01

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 02:53 Maria336 сказал(а):
Почему так мало внимания уделяется отношениям ревизии? Самая жуткая и больная ситуация. Не вижу ничего плохого в том, чтобы просить помощи. Самостоятельно решить такую проблему - нельзя.
Cообщение полностью

Мария, существует ОГРОМНОЕ количество отношенческих ситуаций, из которых ЛЮБОЙ человек, будь он хоть 7 пядей во лбу, самостоятельно выбраться не в состоянии. И осуждать его за поиск помощи может либо человек, в этой ситуации никогда не бывший, либо просто конченная , причем осознанная, тварь.

11 Сен 2017 09:53

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

болевая, болевая, не бывает болевей...

Жаль девчонку ужасно..
Это ж с ума сойти. Реально зуб разболелся пока читала

https://mari-batinak.livejournal.com/2295.html
Поссорился с женой. Пошел на кухню, закрутил все банки покрепче.

14 Сен 2017 00:31

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Всё настолько нелепо... а это точно не стеб?

14 Сен 2017 00:43

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Думаю, это не стеб, а какое-то психическое расстройство

14 Сен 2017 07:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор