Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Авг 2008 01:08 negate_angel сказал(а):
чет вы как-то душу от шкурки с трудом отделяете... эх.. а еще базовые... БЭ....
Cообщение полностью

у каждой шкурки есть душа)) потому и базовая, что душа у всего есть..
Не бегайте быстро, могут подумать, что вы бежите от себя (с)

30 Авг 2008 01:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

suchgab
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

30 Авг 2008 00:57 Mikhail_Bratsev сказал(а):
" и Габены!
Cообщение полностью

А если ярлычок поменять на Баля или Драя тогда лучше будет? Я могу

30 Авг 2008 01:03 mbf сказал(а):
поздно! я обиделась! и ушла
Cообщение полностью

Почему поздно? В баньку никогда не поздно.

30 Авг 2008 09:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mbf
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

30 Авг 2008 11:31 suchgab сказал(а):
Любой каприз... значит сауна
Cообщение полностью

ах как я люблю базовых БЭ. *крутиться перед зеркалом* а вот с этого ракурса я вполне похожа на гексли

30 Авг 2008 11:33

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

30 Авг 2008 11:33 mbf сказал(а):
ах как я люблю базовых БЭ. *крутиться перед зеркалом* а вот с этого ракурса я вполне похожа на гексли
Cообщение полностью

Неееее... так не бывает Говорят, что вполне могут быть похожи на Досточек, Гюгошек, Дюмочек и Габенок

30 Авг 2008 11:57

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

30 Авг 2008 11:57 suchgab сказал(а):
Неееее... так не бывает Говорят, что вполне могут быть похожи на Досточек, Гюгошек, Дюмочек и Габенок
Cообщение полностью

а вы встаньте на табуретку... вот так точно похожа

30 Авг 2008 16:04

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Авг 2008 19:46 negate_angel сказал(а):
Подумаешь...

Вспомнилось (Олег Медведев):
... Знает поборник точной науки то,
что у смерти длинные руки
..........................
Только коса находит на камень -
смерти обломно со степняками!
Просто у неба руки длиннее...
Cообщение полностью

Господи, прелесть какая! Вот что с Жуками общение с ревизорами делает! Они стихи начинают читать! Прежде подобный эффект мною наблюдался только на Габенах. Я уверен, это новый шаг в соционической науке! Пойду писать доклад.

1 Сен 2008 01:01

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Недавно в теме о хобби я уже писал о своём интересе к неолиту Ближнего Востока, и конкретно к «неолитическим городам», существовавшим 8000 лет назад в Восточной Анатолии. И давно меня удивляет следующий момент: почему они, живя почти на рудных месторождениях и умея пользоваться металлом не оценили его преимуществ?
Среди нескольких тысяч людей, живших в этом поселении, по статистике было штук 200 Джеков. С их гениальной интуицией, ориентированной на практику, чутью к перспективным новшествам и т. д.
Так ведь нет. Бусы из свинца и меди сделать, шильце, ещё что-нибудь по мелочи - запросто. А медный топор или кинжал из меди отлить, или мотыгу - ни-ни, это только из камня!
И ведь не сказать, что бедствовали. Народ здоровый, женщины в среднем 1,75 м., мужчины - метр восемьдесят (хоть и умирали лет в 35). На косметику, причём разную, фантазии хватало. На развитие металлической технологии - нет. Так больше тысячи лет, пока существовало поселение, с кремнием, диоритом и обсидианом так и просидели. И что Джеки?

2 Сен 2008 10:34

Tamagoch
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А им и так нормально было Зачем себе забивать голову тем что не нужно решать прямо сейчас. Думаю вопросы типа " кого сегодня съесть" их волновали больше. ТОпор из свинца - то еще удовольствие, а медный было видимо настолько трудно сделать что они не тратили на это своих сил. Ведь какое бы то ни было развитие технологий произошло в воммент общественного разделения труда и возникновения ремесленничества.

2 Сен 2008 10:44

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 10:34 Mikhail_Bratsev сказал(а):
интересе к неолиту
Cообщение полностью

У меня вопрос. Можно? А как выглядела в эпоху неолита. Или она позже появилась?

2 Сен 2008 11:05

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 11:05 suchgab сказал(а):

Cообщение полностью

я большой профан в истории, но то, что я читала по разным древним сообществам БЭ у них была явно специфическая нельзя назвать, чтоб они были аморальны)) можно сказать, это было здоровое незакомплексованное общество)) это что касается морали))
а вот чувства точно были, такие же как и сейчас, возможно, даже сильнее, потому что люди дикие, нравы дикие, страсти безумные )
2 Сен 2008 10:44 Tamagoch сказал(а):
А им и так нормально было Зачем себе забивать голову тем что не нужно решать прямо сейчас. Думаю вопросы типа " кого сегодня съесть" их волновали больше. ТОпор из свинца - то еще удовольствие, а медный было видимо настолько трудно сделать что они не тратили на это своих сил. Ведь какое бы то ни было развитие технологий произошло в воммент общественного разделения труда и возникновения ремесленничества.
Cообщение полностью

Мне тоже вот так кажется. Наверное, им хватало того, что они имеют и они жили счастливо)) Я как-то читала одну интересную книжку, там исследование было описано, изучали одно дикое сообщество, затерянное в горах, так ученые установили, что времени на свое пропитание они тратят гораздо меньше жителей большой земли)) а отдыхают гораздо больше.
**
Но вообще-то, я вспомнила)) не права я.. были у них этические нормы и довольно строгие, что касается смерти, вдовства и т.д.
И вообще я путаюсь)) или меня путают)) древние люди, лично я их вообще очень уважаю, наделяли все живое и неживое душой и не вредили ему, а если использовали на свое благо, то просили прощения у него. Вот это и была БЭ, настоящая, в чистом виде))
Будьте искренни, а я не буду бояться боли (с)

2 Сен 2008 11:24

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 11:24 Jin_Jie сказал(а):
я большой профан в истории, но то, что я читала по разным древним сообществам БЭ у них была явно специфическая нельзя назвать, чтоб они были аморальны)) можно сказать, это было здоровое незакомплексованное общество)) это что касается морали))
а вот чувства точно были, такие же как и сейчас, возможно, даже сильнее, потому что люди дикие, нравы дикие, страсти безумные )
Cообщение полностью

Ааааа... понял. Всегда забываю, что аморальность это тоже к . Интересно... а какие они аморальные Драйзеры?

А вот страсти-мордасти всякие это не к

2 Сен 2008 11:47

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 11:47 suchgab сказал(а):
Ааааа... понял. Всегда забываю, что аморальность это тоже к . Интересно... а какие они аморальные Драйзеры?
Cообщение полностью

Я сегодня буду путаться в показаниях, потому что спала мало)) извиняйте))
аморальных драйзеров не бывает, бывают драйзеры, которые живут противно своей природе и от того мучаются и потому считают себя аморальными)) хотя со стороны они такими и не кажутся.

А вот страсти-мордасти всякие это не к

у БЭ они просто другие немного)) но страсти есть

2 Сен 2008 11:54

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 11:54 Jin_Jie сказал(а):
Я сегодня буду путаться в показаниях, потому что спала мало)) извиняйте))
аморальных драйзеров не бывает, бывают драйзеры, которые живут противно своей природе и от того мучаются и потому считают себя аморальными)) хотя со стороны они такими и не кажутся.

у БЭ они просто другие немного)) но страсти есть
Cообщение полностью

Ладно, не буду мучить тогда. А то еще понапутаешься...

.... я тут таким крутым социоником становлюсь... аж самому страшно Вроде получается, что шекспировские страсти у Драйзеров кипят в плохих отношениях и еще когда на них оказывается давление. Это так?

2 Сен 2008 12:07

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 11:05 suchgab сказал(а):

Cообщение полностью

Ну тут надо разделять этику в общечеловеческом смысле как некий свод правил взаимодействия между людьми и этику в соционическом смысле.
Наверняка и в этом самом Чатал-Гююке тоже были люди, которые очень неплохо чувствовали окружающих, разбираясь в чувствах и эмоциях.
А нормы общественной морали с того времени сильно изменились, от некоторых тогдашних обрядов не по себе становится. От таких, например (это образец их стенной росписи).

2 Сен 2008 12:18

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 12:07 suchgab сказал(а):
.... я тут таким крутым социоником становлюсь... аж самому страшно Вроде получается, что шекспировские страсти у Драйзеров кипят в плохих отношениях и еще когда на них оказывается давление. Это так?

Cообщение полностью

хм.. надо подумать))
не в плохих, а нестабильных я бы сказала..или провоцирующих)) я не знаю как другие, я всегда стремлюсь к покою, т.е. покой в отношениях, уверенность и свобода от страха потерять человека, ревности и т.д. это как бы моя цель)) но практика показывает, что почему-то такого покоя для прочных отношений не хватает.. абсолютная уверенность друг в друге приводит к распаду. Наверное, чтоб система обретала прочность ей нужны встряски)) я не знаю, я пока думаю над этим.))

2 Сен 2008 12:21

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 12:18 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Ну тут надо разделять этику в общечеловеческом смысле как некий свод правил взаимодействия между людьми и этику в соционическом смысле.
Наверняка и в этом самом Чатал-Гююке тоже были люди, которые очень неплохо чувствовали окружающих, разбираясь в чувствах и эмоциях.
А нормы общественной морали с того времени сильно изменились, от некоторых тогдашних обрядов не по себе становится.
Cообщение полностью

Всякий там этикет, это как раз свод правил, написанный логиками для этиков. Т.к. этик сам решает, что уместно, а что нет в данной ситуации.
Просто мне казалось, что базовые , хотят установить доброжелательные отношения в своем окружении. Вот эта доброжелательность и не укладывается в те нормы, которые существовали тогда. Хотя возможно они тогда устанавливали другие отношения....

2 Сен 2008 12:32

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 12:32 suchgab сказал(а):
Всякий там этикет, это как раз свод правил, написанный логиками для этиков. Т.к. этик сам решает, что уместно, а что нет в данной ситуации.
Просто мне казалось, что базовые , хотят установить доброжелательные отношения в своем окружении. Вот эта доброжелательность и не укладывается в те нормы, которые существовали тогда. Хотя возможно они тогда устанавливали другие отношения....

Cообщение полностью

а почему не укладывались? общество не может жить в состоянии войны всегда, после конфликта наступает перемирие.. и так было всегда..
ну вот вам и доброжелательность))

2 Сен 2008 12:38

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 12:32 suchgab сказал(а):

Cообщение полностью

этиками для логиков. а вообще то доброжелательность в своей среде и защита от чужих - это как раз явная "драйзеровость".
2 Сен 2008 12:38 Jin_Jie сказал(а):
а почему не укладывались? общество не может жить в состоянии войны всегда, после конфликта наступает перемирие.. и так было всегда..
Cообщение полностью

ага. всех, кто выжил - будем любить))

2 Сен 2008 12:43

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 12:38 Jin_Jie сказал(а):
Cообщение полностью

Посмотри на картинки.... съедят Мне кажется, тогда закон "выживает сильнейший" напрямую работал. Ты ему доброжелательные отношения, а он тебе топориком по голове. Кстати, я тут где-то натолкнулся, что сегодняшняя улыбка, это в прошлом оскал. Если сегодня она означает "Я к тебе хорошо отношусь", то раньше "не подходи укушу"

.... наверное, число улыбок в обществе, говорит о количестве

2 Сен 2008 12:45

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Для иллюстрации)))
Александр Степанович Грин. Поединок предводителей

В глухих джунглях Северной Индии, около озера Изамет стояла охотничья
деревня. А около озера Кинобай стояла другая охотничья деревня. Жители
обеих деревень издавна враждовали между собой, и не проходило почти ни
одного месяца, чтобы с той или другой стороны не оказался убитым кто-нибудь
из охотников, причем убийц невозможно было поймать.
Однажды в озере Изамет вся рыба и вода оказались отравленными, и
жители Изамета известили охотников Кинобая, что идут драться с ними на
жизнь и смерть, дабы разом покончить изнурительную вражду. Тотчас же как
только стало об этом известно, жители обеих деревень соединились в отряды и
ушли в леса, чтобы там, рассчитывая напасть врасплох, покончить с врагами.
Прошла неделя, и вот разведчики Изамета выследили воинов Кинобая,
засевших в небольшой лощине. Изаметцы решили напасть на кинобайцев немедля
и стали готовиться.
Предводителем Изамета был молодой Синг, человек бесстрашный и
благородный. У него был свой план войны. Незаметно покинув своих, явился он
к кинобайцам и проник в палатку Ирета, вождя врагов Изамета.
Ирет, завидя Синга, схватился за нож. Синг сказал, улыбаясь:
- Я не хочу убивать тебя. Послушай: не пройдет и двух часов, как ты и
я с равными силами и равной отвагой кинемся друг на друга. Ясно, что
произойдет: никого не останется в живых, а жены и дети наши умрут с голода.
Предложи своим воинам то же, что предложу я своим: вместо общей драки
драться будем мы с тобой - один на один. Чей предводитель победит - та
сторона и победила. Идет?
- Ты прав, - сказал, подумав, Ирет. - Вот тебе моя рука.
Они расстались. Воины обеих сторон радостно согласились на предложение
своих предводителей и, устроив перемирие, окружили тесным кольцом цветущую
лужайку, на которой происходил поединок.
Ирет и Синг по сигналу бросились друг на друга, размахивая ножами.
Сталь звенела о сталь, прыжки и взмахи рук становились все порывистее и
угрожающее и, улучив момент, Синг, проколов Ирету левую сторону груди,
нанес смертельную рану. Ирет еще стоял и дрался, но скоро должен был
свалиться. Синг шепнул ему:
- Ирет, ударь меня в сердце, пока можешь. Смерть одного предводителя
вызовет ненависть к побежденной стороне, и резня возобновится... Надо, чтоб
мы умерли оба; наша смерть уничтожит вражду.
И Ирет ударил Синга ножом в незащищенное сердце; оба, улыбнувшись друг
другу в последний раз, упали мертвыми...
У озера Кинобай и озера Изамет нет больше двух деревень: есть одна и
называется она деревней Двух Победителей. Так Синг и Ирет примирили
враждовавших людей.

2 Сен 2008 12:45 suchgab сказал(а):
Посмотри на картинки.... съедят Мне кажется, тогда закон "выживает сильнейший" напрямую работал. Ты ему доброжелательные отношения, а он тебе топориком по голове. Кстати, я тут где-то натолкнулся, что сегодняшняя улыбка, это в прошлом оскал. Если сегодня она означает "Я к тебе хорошо отношусь", то раньше "не подходи укушу"

Cообщение полностью

мне кажется, ничего не изменилось)) наоборот)) тогда если человек видел оскал, он знал что это оскал)) и вооружался)) а сейчас человек видит улыбку, но совсем не факт, что она не оскал))
я поняла зачем нужны драйзеры)) чтоб показать джеку, где ему правда улыбаются, а где клыки показывают))

2 Сен 2008 12:47

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 12:47 Jin_Jie сказал(а):
Для иллюстрации)))
Александр Степанович Грин.
Cообщение полностью

Во-первых, Грин романтик, он и придал соответсвующий образ...

Во-вторх. Иллюстрация чего? То что у вас в ценностях? Я знаю.

А я вот не понимаю, для чего надо было совершать сее действие. Если могли договориться до поединка, почему не смогли договориться ибез него?

Что-то не люблю я это Подвиги, сражения, лидеров (вождей) и т.д.

2 Сен 2008 12:47 Jin_Jie сказал(а):
а сейчас человек видит улыбку, но совсем не факт, что она не оскал))
Cообщение полностью

Понял. Вот, что значит иметь слабую . Я то думал, улыбка это улыбка и есть

2 Сен 2008 13:05

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:05 suchgab сказал(а):
Во-первых, Грин романтик, он и придал соответсвующий образ...

Во-вторх. Иллюстрация чего? То что у вас в ценностях? Я знаю.

А я вот не понимаю, для чего надо было совершать сее действие. Если могли договориться до поединка, почему не смогли договориться ибез него?

Cообщение полностью

скорее это была иллюстрации БЭ))

не всегда ))

2 Сен 2008 13:10

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:10 Jin_Jie сказал(а):
скорее это была иллюстрации БЭ))

Cообщение полностью

Значит это была иллюстрация + Так вот вы какие.... Драйзеры Или это был Нап?

2 Сен 2008 13:14

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 12:45 suchgab сказал(а):

.... наверное, число улыбок в обществе, говорит о количестве

Cообщение полностью

Ну, картинки - это всего навсего сцена похорон. Как грифы покойничков очистят, кости соберут и погребут под полом тут же под полом жилищ. Чтобы дорогие усопшие, так сказать, всегда были с нами. Вообще нет, вру, только женщин. Мужчин где-то ещё хоронили. Там, похоже, женщины заправляли. Не чистый матриархат, но власть большую имели.
А людьми они не разбрасывались. Когда на земном шаре живёт несколько миллионов человек, жить просторно, до ближайших соседей километров 350. Да и по тамошним меркам 4000 человек одновременно живущих - цифра чудовищная, с таким количеством врагам, у которых не более 150 человек населения просто не справиться. Да никому и в голову не приходило нападать. Там и оружия-то почти не находят.
Вообще, жили там, главным образом, сельским хозяйством. Результат зависит от согласованности действий коллектива. Какое там "топориком по голове"! Ну ещё на добыче обсидиана здорово приподнялись, и изделия из него делали. Монополия. Наконечники для стрел и копий лучшие на Ближнем Востоке! Это уже Джеки какие-то!

2 Сен 2008 13:20

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:14 suchgab сказал(а):
Значит это была иллюстрация + Так вот вы какие.... Драйзеры Или это был Нап?
Cообщение полностью

благородство наверное не тимно))
но так как сам Грин был ЛИЭ, наверное, это его понятие о благородстве во имя какой-то очень важной цели))

2 Сен 2008 13:23

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:20 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Монополия. Наконечники для стрел и копий лучшие на Ближнем Востоке! Это уже Джеки какие-то!
Cообщение полностью

Понятно. Потом наверное, зажирели, успокоились перешли в дельту, а дальше или альфа революцию сделала или соседняя бетта съела?

2 Сен 2008 13:25

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Что-то не люблю я это Подвиги, сражения, лидеров (вождей) и т.д.

Cообщение полностью

ЧС - это не сражения.

Cообщение полностью

вас тоже усыновить?)))

2 Сен 2008 13:26

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:26 mbf сказал(а):
ЧС - это не сражения.
вас тоже усыновить?)))

Cообщение полностью

Сражения, драки относят к Конечно не только они, но они в частности.

Ага. Взять на обучение.

2 Сен 2008 13:30

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:30 suchgab сказал(а):
Сражения, драки относят к Конечно не только они, но они в частности.

Ага. Взять на обучение.

Cообщение полностью

частично - да.

берет на обучение. в какую группу записывать?

БЭ для логиков, БЭ для этиков.. крактий курс.. полный.. для базовых ЧС с болевой БЭ...

никто "Папиных дочек" не смотрит? там как раз в одной серии был показан курс БЭ для жука

2 Сен 2008 13:36

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:23 Jin_Jie сказал(а):
благородство наверное не тимно))

Cообщение полностью

Просто это сложное понятие. Но вот как Данко вырвать сердце и дать свет, это к . Т.е. благородство с жертвенностью или с подвигом.

2 Сен 2008 13:36 mbf сказал(а):
частично - да.

берет на обучение. в какую группу записывать?

БЭ для логиков, БЭ для этиков.. крактий курс.. полный.. для базовых ЧС с болевой БЭ...

никто "Папиных дочек" не смотрит? там как раз в одной серии был показан курс БЭ для жука
Cообщение полностью

Ой... как много курсов всяких.... И куда ж бедному крестьянину податься? А что посоветуете?

2 Сен 2008 13:37

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:37 suchgab сказал(а):
Просто это сложное понятие. Но вот как Данко вырвать сердце и дать свет, это к . Т.е. благородство с жертвенностью или с подвигом.

Ой... как много курсов всяких.... И куда ж бедному крестьянину податься? А что посоветуете?

Cообщение полностью

зависит от ваших желаний. что вы хотите от БЭ?

2 Сен 2008 13:43

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:43 mbf сказал(а):
зависит от ваших желаний. что вы хотите от БЭ?
Cообщение полностью

а действительно, что вы хотите от БЭ?)) колитесь

2 Сен 2008 13:49

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:25 suchgab сказал(а):

Понятно. Потом наверное, зажирели, успокоились перешли в дельту, а дальше или альфа революцию сделала или соседняя бетта съела?
Cообщение полностью

Они, по-моему, и есть Дельта. Люди мирные, живут неторопливо, по домашнему. Прогресс есть, но очень медленный. Нет металла, зато есть ковры, ткани шерстяные тёплые, посуда деревянная резная. Скотину помаленьку приручали. Росписи эти жуткие исключительно в специальном храме, строго по необходимости. А в обычных домах у них всё мирно было. Пейзажик, там, с городком на фоне вулкана. Или охотники охотятся. Вполне дельтийская атмосфера.
Так они больше тысячи лет и прожили. А потом то ли местность высохла, то ли эпидемия их выкосила, то ли ещё что, но городок этот, похоже, оказался просто заброшен. Их достижения не пропали. Проявлялись то тут, то там в Европе и Азии, но непосредственных следов анатолийского населения нигде пока не находят.
А на подходе была именно Бета. Могучие вожди, затем цари и фараоны, мощные армии, бронзовое вооружение, большие войны, империи.

2 Сен 2008 13:56

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:56 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Они, по-моему, и есть Дельта. Люди мирные, живут неторопливо, по домашнему. Прогресс есть, но очень медленный. Нет металла, зато есть ковры, ткани шерстяные тёплые, посуда деревянная резная. Скотину помаленьку приручали. Росписи эти жуткие исключительно в специальном храме, строго по необходимости. А в обычных домах у них всё мирно было. Пейзажик, там, с городком на фоне вулкана. Или охотники охотятся. Вполне дельтийская атмосфера.
.
Cообщение полностью

хочу в дельту)) не хочу никаких войн, побоищ, никакой борьбы не хочу, никаких сражений и завоеваний)) никкой агрессии не хочу)) тишины и покоя хочу, ковров и теплых пледов))

2 Сен 2008 14:07

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:56 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Они, по-моему, и есть Дельта.
Cообщение полностью

А как Вы считаете. Мы сейчас потихоньку с откатами в гамму переползаем?

2 Сен 2008 14:09

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 13:37 suchgab сказал(а):

Cообщение полностью

А вы что нибудь про символьность слышали? вообще то у него в планах жертвенности не было, и по рассказу умер он так... красоты ради.

Что касаемо первого рассказа с двумя вождями.
ДОговориться они по определению не могли. Ибо вместе не собирались а валили друг друга из подтишка. Там особо не договоришься. Война до полного истребления соседнего народа необходима только в случае необходимости занять территорию соседнего племени ибо своей не хватает. Это кстати сугубо человеческое изобретение - истребить людей потому что они не правы... ну да ладно, ближе к теме.
Поскольку одна сторона спровоцировала массовый конфликт то вождь просто не мог его проигнорировать... Иначе бы он перестал быть вождем. Щас просто переизберут а тогда убивали. (Южная осетия наглядный пример, сколько кипиша разведено из за клочка земли), поскольку это всего лишь рассказ и опять же имеет символьную окраску, то предположим что племена действительно просто уничтожили друг друга ( хотя есть у мну подозрения, что Синг был хитрым евреем и ему бы не составило труда перебить соседей), поэтому выбрать двух воинов которые защитят честь племени вполне нормальное решение. А кстати если учесть что в это время вождем был лучший воин или охотник, то кроме как вождям больше было и некому за всех оттдуваться.
Далее в тексте видимо опечатка и ненависть возникла бы к победившим и снисходительность к проигравшим, так что тут все верно.
ДАльше куча вопросов, которые наверняка бросятся в глаза если рассматривать рассказ с точки зрения реальности
1) А с чего бы вдруг на толпу народа снизошло озарение и глубокое примирение с соседями? вообще по логике убили того кто о них заботился. И если уж на то пошло то логика племени будет такова ( Ах козлы! они завалили нашего вождя!) И не будут взирать на то что их вождь тоже завалил чужого. ПОэтому по идее должна была начаться та глобальная резня которой все хотели избежать.
2) А с чего бы это вообще племена с такой глубокой моральностью, верности слову, и гуманностью вообще начали кого то убивать? им бы вместе варежки шить для тунгусов
3) На основании чего племена решили что победа или проигрыш другого племени что то решит? ну да конфликт разово был бы исчерпан но не более того и вероятность объединения деревень была бы крайне мала. Вообще ставить все на одного человека, даже на вождя это глупо, а по тексту они вроде как умеют думать
4) Нафига Синг вообще подставил свое сердце? ведь он не дурак и вполне мог бы забить на вождя а потом ассемилировать соседнее племя. Ясен пень что убивать своих детей никто не будет ( Иван Грозный досадное исключение)

Если покопаться дальше по тексту то найдется точно еще косяков 5-6 если не больше. Поэтому остается 3 выхода
первый - признать что у них была массовая параноя века на 2
второй - это все фигня! и автор соврал нереалистично! поэтому будем тыкать в него пальцем и бросать жеванной морковкой
третий - признать что в этом рассказе ценность не в действии и событиях, а в самих символах, которые между прочим старательно вбиваются в сознание христианским учением. У язычников такого рассказа даже бы не возникло. За сим принимается что данный рассказ является упрощенной версии библии о самопожертвовании. Идея на самом деле хорошая в случае когда если один добровольно согласиться умереть то все остальные выживут ( как например с Данко), но в данном рассказе выходов была масса, а смерть главных героев только прибавило героизма рассказу.
Отсюда следует вывод
самопожертвование во имя великой и благой цели = героизм. ( И за всем этим так зловеще виднеются очертания христианства и их отношению к самоубийству )
Короче я всех запутал Задача выполнена Распутывайтесь

2 Сен 2008 14:11

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 14:07 Jin_Jie сказал(а):
тишины и покоя хочу, ковров и теплых пледов))
Cообщение полностью

Хорошо то как... Тишина... мягкие ковры...теплые пушистые пледы... огонь в камине...бокал коньяка... хорошие друзья рядом.... что еще надо-то для счастья?

2 Сен 2008 14:12

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 14:12 suchgab сказал(а):
Хорошо то как... Тишина... мягкие ковры...теплые пушистые пледы... огонь в камине...бокал коньяка... хорошие друзья рядом.... что еще надо-то для счастья?

Cообщение полностью

золотые слитки под попой... ( да да я знаю что попы это альфийское) )

2 Сен 2008 14:14

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 14:11 Tamagoch сказал(а):
Cообщение полностью

Нееее.... Замечательно

2 Сен 2008 14:14 Tamagoch сказал(а):
золотые слитки под попой... ( да да я знаю что попы это альфийское) )
Cообщение полностью

Я не против слитков. Но тутда-то их зачем? Или они с подогревом? Все равно жестко.

2 Сен 2008 14:19

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 14:11 Tamagoch сказал(а):
Отсюда следует вывод
самопожертвование во имя великой и благой цели = героизм. ( И за всем этим так зловеще виднеются очертания христианства и их отношению к самоубийству )
Cообщение полностью

это какой-то странный вывод)) ты скажи, стоило оно того или нет? героизм этот

2 Сен 2008 14:42

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 14:06 suchgab сказал(а):
Так просто хочу и все тут
Cообщение полностью

ааа... с вас 100руб за 1 грамм. сколько вешать?

2 Сен 2008 14:47

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 14:47 mbf сказал(а):
ааа... с вас 100руб за 1 грамм. сколько вешать?
Cообщение полностью

Ну и цены у Вас При таких ценах по минимуму Сколько минимально можно брать?

Не когда не думал, что тоже в граммах измеряют....

2 Сен 2008 14:58

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 14:58 suchgab сказал(а):
Ну и цены у Вас При таких ценах по минимуму Сколько минимально можно брать?

Не когда не думал, что тоже в граммах измеряют....

Cообщение полностью

1грамм. как раз хватит, что бы положить в сейф и ощущать себя обладателем БЭ

2 Сен 2008 15:19

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 15:19 mbf сказал(а):
1грамм. как раз хватит, что бы положить в сейф и ощущать себя обладателем БЭ
Cообщение полностью

Нееееее.... не надо в сейфе, им не надо себя владельцами чувствовать... им бы потрогать, пощупать А один грамм? Чего там щупать то. Хотя бы как кошку... кг на 3. А интересно сколько в кошке , может всего 1 грамм... в таком виде подайдет

2 Сен 2008 15:42

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 15:42 suchgab сказал(а):
Нееееее.... не надо в сейфе, им не надо себя владельцами чувствовать... им бы потрогать, пощупать А один грамм? Чего там щупать то. Хотя бы как кошку... кг на 3. А интересно сколько в кошке , может всего 1 грамм... в таком виде подайдет

Cообщение полностью

я скоро откровенно начну ревновать к кошкам)) в них и БЭ и БС и вообще))

2 Сен 2008 16:01

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 14:09 suchgab сказал(а):
А как Вы считаете. Мы сейчас потихоньку с откатами в гамму переползаем?

Cообщение полностью

Что-то сие мне сомнительно. Вечно на границе Запада и Востока, столкновения и с тем, и с другим, моноэтничности никакой, климат отвратный, людей для заселения имеющихся пространств мало. В таких условиях среди князей, царей, генеральных секретарей и президентов идёт какой-то естественный отбор на бетанские качества. Гамма иногда влезает, конечно, когда поспокойнее, но в основном, спрос на Бету идёт.

2 Сен 2008 16:03

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 16:03 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Что-то сие мне сомнительно. Вечно на границе Запада и Востока, столкновения и с тем, и с другим, моноэтничности никакой, климат отвратный, людей для заселения имеющихся пространств мало. В таких условиях среди князей, царей, генеральных секретарей и президентов идёт какой-то естественный отбор на бетанские качества. Гамма иногда влезает, конечно, когда поспокойнее, но в основном, спрос на Бету идёт.
Cообщение полностью

Слышал, что считается, что интегральный тим россии Есенин. Якобы есть работы показывающие преобладание этого ТИМа. Сам таких работ не видел. Но вот нет ли трансформации в бизнес и чиновнечней элите. Все-таки направление движения определяют верхи, как это не прискорбно осознавать, от нас мало что зависит.

2 Сен 2008 16:01 Jin_Jie сказал(а):
я скоро откровенно начну ревновать к кошкам)) в них и БЭ и БС и вообще))
Cообщение полностью

Значит нужны курсы не только по , но и по кошкообразию

.... просто цены высокие Кошка же только из этих соображений

2 Сен 2008 16:29

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 16:29 suchgab сказал(а):
.... просто цены высокие Кошка же только из этих соображений

Cообщение полностью

так вот и я про то же.. что кошки устроили демпинг какой-то)) и вытесняют нас с рынка

2 Сен 2008 16:39

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 15:42 suchgab сказал(а):

Cообщение полностью

зарабаывайте деньги на 3кг БЭ. думаете зачем джекам Чл?

2 Сен 2008 16:40

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Сен 2008 16:39 Jin_Jie сказал(а):
так вот и я про то же.. что кошки устроили демпинг какой-то)) и вытесняют нас с рынка
Cообщение полностью

Так цены то какие!!!! Т.е. даже если что-то миниатюрное очень, то уже на 5 миллионов тянет. А потом выяснится, что это не одноразовый, а ежемесячный платеж

2 Сен 2008 16:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор