Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Elies
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 10:02 OK_2007 сказал(а):
Так как же всё-таки на самом деле правильно -- "на Украине" или "в Украине"?

Cообщение полностью

еще в школе учитель укр.языка настаивала на единственно верной версии "в Украине"
причем настойчиво так,на оценках отражалось) с тех пор только так и говорю )

31 Мар 2010 10:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana
"Бальзак"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я тут намедни узнала, что оказывается в Германии до сих пор называют Тбилиси Тифлисом. Немцам так удобнее!

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

31 Мар 2010 10:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Londonairo
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

31 Мар 2010 10:48 Marihuana сказал(а):
Я тут намедни узнала, что оказывается в Германии до сих пор называют Тбилиси Тифлисом. Немцам так удобнее!
Cообщение полностью

А ми - Німеччина, бо німці - німі)

Откуда пошло слово Германия? Кстати есть еще Алемания.

31 Мар 2010 12:19

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 13:18 Londonairo сказал(а):
Откуда пошло слово Германия?

Cообщение полностью

Кажется, там какой-то народ так назывался еще в античные времена.

31 Мар 2010 12:33

Mikhail_Bratsev-2
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 13:18 Londonairo сказал(а):
Откуда пошло слово Германия? Кстати есть еще Алемания.

Cообщение полностью

Ещё у Тацита - "О происхождении германцев и местоположении Германии". А это конец I века.

31 Мар 2010 12:43

Londonairo
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 10:42 Elies сказал(а):
еще в школе учитель укр.языка настаивала на единственно верной версии "в Украине"
причем настойчиво так,на оценках отражалось) с тех пор только так и говорю )
Cообщение полностью

Ну дык... Украина - она одна и единственно верная)
31 Мар 2010 12:43 Mikhail_Bratsev-2 сказал(а):
Ещё у Тацита - "О происхождении германцев и местоположении Германии". А это конец I века.
Cообщение полностью

Спасибо, не могу благодарить Временно. Надо ввести денежные индульгенции для снятия нарушений ))) Наверное поменяю скоро аккаунт)

31 Мар 2010 12:48

Elies
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 12:47 Londonairo сказал(а):
Ну дык... Украина - она одна и единственно верная)
Cообщение полностью

ну это само собой
вопрос-то в другом был или к нашей стране применимы любые предлоги?

31 Мар 2010 12:51

Mikhail_Bratsev-2
"Драйзер"

Анкета
Письмо

В общем-то, да, я замечаю нежелание окружающих говорить, "в Украине". Даже у подростков это есть, хотя они при незалежной выросли уже.

31 Мар 2010 14:13

TrOlka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Скажите мне такой умный вещь: другие бывшие республики бывшего союза (гос-ва) не переживают по поводу того, что они сочетаются только с союзом (частью речи) В? Вот нам одним неймется? Ну были мы На Украине, что поменялось-то от предлога? В Белорусси, в Казахстане - и при союзе ж было...
Еще раньше как-то без буквы гсхвостиком обходились. Не, теперь она стала просто безумно необходима, чтоб писать ее в каких-то -надцати словах... Нормальные люди от ятей отказались, чтоб упростить...
Не понимаю...

много мало не бывает, бывает мало много
2 пользователя выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

31 Мар 2010 14:58

Elies
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 14:58 TrOlka сказал(а):
Скажите мне такой умный вещь: другие бывшие республики бывшего союза (гос-ва) не переживают по поводу того, что они сочетаются только с союзом (частью речи) В? Вот нам одним неймется? Ну были мы На Украине, что поменялось-то от предлога? В Белорусси, в Казахстане - и при союзе ж было...
Еще раньше как-то без буквы гсхвостиком обходились. Не, теперь она стала просто безумно необходима, чтоб писать ее в каких-то -надцати словах... Нормальные люди от ятей отказались, чтоб упростить...
Не понимаю...

Cообщение полностью

да ничего не меняет этот предлог)) это и коту в Украине понятно
в данном случае акцент был поставлен на правильности написания/произношения,а как оно в народе -это уже дело каждого
ВЭФЛ /не создавай себе чужих проблем/

31 Мар 2010 15:13

Londonairo
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 14:58 TrOlka сказал(а):
Не понимаю...

Cообщение полностью

Це давня, довга, та жалісна історія

Суть такова чтобы типа считалось - мы не территория в составе СССР, РФ і т.п.(на), а самостоятельное госуарство(В).

ЭВФЛ, ЭФЛВ,...?

31 Мар 2010 15:49

TrOlka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 15:49 Londonairo сказал(а):
Це давня, довга, та жалісна історія

Суть такова чтобы типа считалось - мы не территория в составе СССР, РФ і т.п.(на), а самостоятельное госуарство(В).

Cообщение полностью

так нам шоб было или шоб считалось?
Эхха...
Вот Оксана привела правила, так там ведь тоже всё неопределённо, нет?
Может я чего-то не понимаю, но меня искренне раздражают изменения, которые делаются только ради изменений, ИБД какое-то. Сочетание "в Украине" в связи и этим для меня звучит какой-то издевкой. Типа больше нам нечем показать свою независимость...
3 пользователя выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

31 Мар 2010 17:46

olili
"Максим"

Анкета
Письмо

Любовь на расстоянии. Рассказываю то, что, думаю, можно рассказать.

Каждый дорожит друг другом, очень любит, уважает и проч., вообще не видит недостатков и всем доволен. Каждый считает, что другого такого не найти - и вот он, идеал.
У каждого - положение в обществе, успешная карьера, деньги, статус. Каждый способный.
Но для каждого переезд к другому будет означать потерю всего этого - того, что строилось больше десяти лет.
Но ведь есть способности - можно же найти какую-то хотя бы работу, средненькую и начать расти. Но быть при этом вместе.
В одном из мест устраивается бизнес. Если пойдет -тогда второй переедет к первому и будет бизнес вести. Если нет - то, скорее всего, нет.
Это гаммийские ценности, эти люди - гаммийцы?!
диагнозы от профессионалов: Дюм, Есь, Баль, Макс, по MBTI ISFJ с перспективой ESFJ

31 Мар 2010 20:30

Uinny
"Джек"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Мар 2010 21:29 olili сказал(а):
Любовь на расстоянии. Рассказываю то, что, думаю, можно рассказать.

Каждый дорожит друг другом, очень любит, уважает и проч., вообще не видит недостатков и всем доволен. Каждый считает, что другого такого не найти - и вот он, идеал.
У каждого - положение в обществе, успешная карьера, деньги, статус. Каждый способный.
Но для каждого переезд к другому будет означать потерю всего этого - того, что строилось больше десяти лет.
Но ведь есть способности - можно же найти какую-то хотя бы работу, средненькую и начать расти. Но быть при этом вместе.
В одном из мест устраивается бизнес. Если пойдет -тогда второй переедет к первому и будет бизнес вести. Если нет - то, скорее всего, нет.
Это гаммийские ценности, эти люди - гаммийцы?!
Cообщение полностью

Недостаточный критерий для типирования даже в квадру.
Обычная предусмотрительность и стремление подстелить соломки, свойственная представителям всех квадр.

Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем

31 Мар 2010 20:49

olili
"Максим"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 21:50 Tanyha сказал(а):
Это нелюбовь...

Cообщение полностью

Это-то я понимаю, хотя, может, расчет был бы очень неплохим...
31 Мар 2010 21:48 Uinny сказал(а):
Недостаточный критерий для типирования даже в квадру.
Обычная предусмотрительность и стремление подстелить соломки, свойственная представителям всех квадр.

Cообщение полностью

Ну понятно... и, наверное, даже "беспечным".
диагнозы от профессионалов: Дюм, Есь, Баль, Макс, по MBTI ISFJ с перспективой ESFJ

31 Мар 2010 21:01

Ya_Tatka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 02:09 Londonairo сказал(а):

Cообщение полностью

А как же каштаны, а Ботанический сад...
Вот так всегда... наобещают и Досведос амигос

1 Апр 2010 08:24

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 09:23 Ya_Tatka сказал(а):
А как же каштаны, а Ботанический сад...
Вот так всегда... наобещают и Досведос амигос
Cообщение полностью

так это же реал. телефон я надеюсь он оставил?

1 Апр 2010 08:30

Londonairo
"Джек"

Анкета
Письмо

Кому надо - знают обращайтесь в органы.
Счастливого "богоизбранного" бреда и декаданса.
ЭВФЛ, ЭФЛВ,...?

1 Апр 2010 08:37

chakaboko

"Драйзер"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Девочки, киевские бот.сады и каштаны на месте Я проверяла)) Так что приезжайте. Конец апреля - абрикос, черемуха, магнолии. К 9 мая - каштаны. Сирень - середина-конец мая. Мальчики расцвели ещё в начале весны, как только набухли почки. А девушки цветут всегда
никогда не говори "никогда"
2 пользователя выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

1 Апр 2010 09:01

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Макс ?

4 пользователя выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

1 Апр 2010 16:03

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 00:02 OK_2007 сказал(а):
Макс ?
Cообщение полностью

He, OCD.
1 Апр 2010 09:09 Londonairo сказал(а):
Вы меня достали, я ухожу - радуйтесь! >

Cообщение полностью

Че, серьезно что-ли? Не верю.
Эти мне Джеки! Теперь меня будет мучать совесть, что так и не подогнала обещанную информацию. Зажала, получается. А я просто не успела, у меня в течение рабочей недели всегда цейтнот.
злобная карлица

1 Апр 2010 16:36

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 17:02 OK_2007 сказал(а):
...
Макс ?
Cообщение полностью

мне очень нравится сериал, где такая же тема проходит - "Детектив Монк" и его фраза "Это дар и проклятье..."

и еще есть фильм Марека Котерски "День Психа" называется, там человек это состояние невроза адаптировать не может к действительности или выйти из него, и страдает...

"...быть как лотос - в воде, но не касаясь воды..."(с)

2 Апр 2010 16:50

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 12:01 chakaboko сказал(а):
Девочки, киевские бот.сады и каштаны на месте Я проверяла)) Так что приезжайте. Конец апреля - абрикос, черемуха, магнолии. К 9 мая - каштаны. Сирень - середина-конец мая. Мальчики расцвели ещё в начале весны, как только набухли почки. А девушки цветут всегда
Cообщение полностью

Я так давно хочу посмотреть, как цветут каштаны! Ни разу не видела, кстати, и плоды каштанов - тоже не помню, видела ли, только на картинках.
нет в мире справедливости

3 Апр 2010 09:59

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 09:12 never_again сказал(а):
Ну, Монк - точно не Макс. Там тоже OCD.
Cообщение полностью

конечно, не Макс, даже физиогномистически, но типировать Монка бесполезное дело - там человек показан в ярком реактивном неврозе, и в такой ситуации все треугольники, кружочки хаотически смещаются и увидеть ТИМ не предоставится возможным, к тому ж киношный персонаж..., но каким же он обоятельным выписан...

Я думаю, OK_2007 задала риторический шуточный вопрос по поводу Макса и человека с навязчивым состоянием;
у Максов, осмелюсь предположить все ж таки любовь к порядку основывается на осознаной потребности в целесообразности и правильной организации окружающего пространства, а не на необъяснимом навязчивом стремлении к вселенской симметрии и пр.

never_again, расшифруйте, если не трудно аббревиатуру OCD, а то может одно и тоже и имеем в виду))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Nat_Shu за это сообщение

3 Апр 2010 12:44

dartyun
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Вспоминается советский мультик про цветение каштанового дерева :-)

3 Апр 2010 12:51

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 20:43 Nat_Shu сказал(а):
never_again, расшифруйте, если не трудно аббревиатуру OCD, а то может одно и тоже и имеем в виду))))
Cообщение полностью

Да, наверное об одном и том же. Я не знаю как по-русски звучит диагноз. OCD - obsessive-compulsive disorder (обсессивно-компульсивное расстройство?)
Мне очень нравится английский фильм Dirty Filthy Love (Грязная Гадкая Любовь). Там у героя OCD, да еще и синдром Туретта (когда человек непроизвольно выкрикивает нецензурные слова и ругательства). Очень смешной и одновременно по-человечески трогательный фильм.

А Монка сегодня у нас как-раз показывали, после ОЧЕНь долгого перерыва. Теория совпадений?

злобная карлица

3 Апр 2010 13:24

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 13:50 chakaboko сказал(а):
Так нужно обязательно приехать
Cообщение полностью

Далековато. И накладно немного в иностранное государство. Может, летом, хотя - летом нет каштанов. На юг вот едешь летом - не цветут уже, подлые.

3 Апр 2010 13:48

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 14:24 never_again сказал(а):
Да, наверное об одном и том же. Я не знаю как по-русски звучит диагноз. OCD - obsessive-compulsive disorder (обсессивно-компульсивное расстройство?)
Мне очень нравится английский фильм Dirty Filthy Love (Грязная Гадкая Любовь). Там у героя OCD, да еще и синдром Туретта (когда человек непроизвольно выкрикивает нецензурные слова и ругательства). Очень смешной и одновременно по-человечески трогательный фильм.

А Монка сегодня у нас как-раз показывали, после ОЧЕНь долгого перерыва. Теория совпадений?

Cообщение полностью

наверное, одно и тоже, в этих нозологических формах только профи разберется

Dirty Filthy Love (Грязная Гадкая Любовь) у нас этот фильм, кажется, проходил с названием "Большая белая обуза" с Робином Уильямсом, да классный фильм, я даж на диск раззорилась

never_again, еще один вопрос - а Теория совпадений - это что?
Вы для меня прям кладезь знаний ...

4 Апр 2010 12:52

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Не-не, это английский фильм, играют Майкл Шин, Шерли Хендерсон, Адриан Бауер, Анастасия Гриффитс, Клауди Блэкли.

Про архитектора, от которого ушла жена, и он долго и безуспешно пытается ее вернуть. От стресса у него обостряется, до тех пор находившиееся под относительным контролем обсессессивно-компульсивное расстройство, он начинает вести себя совершенно неадекватно, в результате теряет работу. Тем не менее, все никак не может отказаться от идеи вернуть бывшую жену, хотя у нее уже новый бойфренд. Преследует ее, выслеживает, караулит под окнами. Потом попадает в группу взаимопомощи таких же как он больных. Ну, и там дальше вся история, очень реалистично и жизненно на самом деле, но в то же время смешно и трогательно. Например, как у него начался приступ Туретта в магазине и он стал выкрикивать нецензурные и полуцензурные названия разных частей тела и т.д., а там группа таких чопорных дамочек быстро-быстро похватали свои сумки и пакеты и бегом из магазина. И актеры очень хорошо играют, даже не подумаешь, что здоровые люди.

Очень жизнеутверждающий фильм. Про борьбу с обстоятельствами и с самим собой и про то, что радость жизни и даже счастье можно обрести, предварительно открывшись жизни и отпустив рычаги контроля, которые некоторые из нас сжимают до посинения. OCD - это, конечно, крайность, болезнь, но даже многие вроде бы здоровые люди недалеко ушли от этой крайности в своих тщетных попытках диктовать жизни свои условия и выправлять все на свой лад. Кто знает, где тут вообще черта между болезнью и здоровьем?

Насчет теории совпадений, думаю вам гугль скажет больше, чем я. Не помню даже, это называется теория совпадений или закон совпадений? Но суть такая, что два одинаковых или в чем-то похожих события, никак не связанных между собой физически, и каждое из которых по отдельности маловероятно, происходят в течение короткого временного интервала. Ну, вот как например, я читаю на форуме про Монка, и в тот же вечер его показывают по телевизору после нескольких лет перерыва. Есть какая-то наука, которое это изучает, строит математические модели. Зачем - не знаю. Вообще, моя голова как чулан - в ней масса совершенно бесполезной для меня информации. Но вот что такое "нозологическая форма" - я не знаю.
О, кстати, я нашла - по-русски фильм оказывается называется просто "Грязная Любовь" и его можно посмотреть или скачать на киномир орг. Так что, если кому интересно. Мне этот фильм чрезвычайно понравился. Ну, может потому, что я сама контрол фрик, так что для меня актуально.
злобная карлица
3 пользователя выразил(и) благодарность never_again за это сообщение

4 Апр 2010 16:25

griffit
"Джек"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 13:48 Silja2 сказал(а):
Далековато. И накладно немного в иностранное государство. Может, летом, хотя - летом нет каштанов. На юг вот едешь летом - не цветут уже, подлые.
Cообщение полностью

Нет смысла оставаться невидешим каштаны)

На Небесах только и разговоров что о каштанах))

Вот информация о русских в Украине russia dash ukraine dot tk

Проще чем в Казань съездить Уж не дороже)

6 Апр 2010 12:30

TrOlka
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Апр 2010 16:24 never_again сказал(а):
Насчет теории совпадений, думаю вам гугль скажет больше, чем я. Не помню даже, это называется теория совпадений или закон совпадений? Но суть такая, что два одинаковых или в чем-то похожих события, никак не связанных между собой физически, и каждое из которых по отдельности маловероятно, происходят в течение короткого временного интервала. Ну, вот как например, я читаю на форуме про Монка, и в тот же вечер его показывают по телевизору после нескольких лет перерыва. Есть какая-то наука, которое это изучает, строит математические модели. Зачем - не знаю. Вообще, моя голова как чулан - в ней масса совершенно бесполезной для меня информации. Но вот что такое "нозологическая форма" - я не знаю.
Cообщение полностью

двойственность случая - ну так у меня папа говорит (хотя гугл ничего на эту тему не знает )
а что за форма такая - я даже стока букаф в одном слове написать не могу

6 Апр 2010 16:37

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 20:30 griffit сказал(а):

Cообщение полностью

О, нашлась пропажа! С воскрешением. А то обыскались тут.
злобная карлица

6 Апр 2010 17:10

Andrea_2009
"Джек"

Анкета
Письмо

Не знаю в какую тему поместить, по-моему тут самое место
Прихожу на работу сегодня, открываю один из женских журналов в нете и прохожу тест под гордым названием "Как у вас с интуицией?"
Вот че вышло:
"Зоркий сокол. Просто удивительно, как здорово ты находишь золотую середину в непростом соотношении между железной логикой и подсказками внутреннего голоса. Со всеми вытекающими из этого таланта последствиями - тебе удается искусно сочетать логические выводы с тем, что советует интуиция. Даже на мужскую половину человечества безотказно действуют твои стройные логические построения. И убеждают! А когда необходимо, ты еще подключаешь интуицию - и легко принимаешь верное решение. Поэтому в трудный момент все и обращаются к тебе - просто они не устают восхищаться твоим умом"
Ага, просто удивительно Как это логико-интуитивному экстраверту может удаваться совместить железную логику и такую иррациональную интуицию

8 Апр 2010 09:13

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 15:30 griffit сказал(а):

Cообщение полностью

Для меня проще - в Казань! А на небеса - я пока не собираюсь. И, надеюсь, каштаны увижу.

8 Апр 2010 12:40

olili
"Максим"

Анкета
Письмо

Гамма, а вот такой вопрос!

Вы можете не заметить, что дама на позднем сроке беременности? У меня такое бывало по молодости - сама не была беременной никогда! - и вот думаю, может, сенсорик такое не может пропустить вообще, независимо от своего опыта?
по MBTI - ISFJ - т.е. и Драй может быть или это не соционика?

8 Апр 2010 15:14

julyko
"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Апр 2010 18:14 olili сказал(а):

Вы можете не заметить, что дама на позднем сроке беременности? У меня такое бывало по молодости - сама не была беременной никогда! - и вот думаю, может, сенсорик такое не может пропустить вообще, независимо от своего опыта?
Cообщение полностью

может быть почти незаметно, если женщина сама по себе полная или очень полная, там скрадывается. Остальные поздние сроки трудно скрыть ) даже если живот небольшой )
миром правит ЛЮБОВЬ

8 Апр 2010 17:24

girlfriend
"Наполеон"

Анкета
Письмо

8 Апр 2010 16:14 olili сказал(а):

Cообщение полностью

Дама знакомая? Или какая-то левая в метро?
На знакомых вижу сразу, даже если срок небольшой, а у чужих беглым взглядом вполне могу не заметить...

8 Апр 2010 17:26

olili
"Максим"

Анкета
Письмо

8 Апр 2010 18:24 julyko сказал(а):
может быть почти незаметно, если женщина сама по себе полная или очень полная, там скрадывается. Остальные поздние сроки трудно скрыть ) даже если живот небольшой )
Cообщение полностью

Ну вот у меня дважды такое было, правда, мне тогда лет 23-25 было... и не заметила на 5 и на 7 месяце, девки до сих пор не могут забыть! Одна полная, а вторая - нет, общались с некоторой периодичностью. У полной и мой тогдашний б.ф. не заметил, которого я привела знакомиться.
8 Апр 2010 18:26 girlfriend сказал(а):
Дама знакомая? Или какая-то левая в метро?
На знакомых вижу сразу, даже если срок небольшой, а у чужих беглым взглядом вполне могу не заметить...
Cообщение полностью

В метро я как раз иногда разглядываю стоящую передо мной девушку и не понимаю. А у чужих... хм... неа, не сразу все же - у коллег, к примеру. ... Могу заметить по тому, что вдруг резко пить-курить перестали... а так, скорее, птички начирикают.
по MBTI - ISFJ - т.е. и Драй может быть или это не соционика?

8 Апр 2010 17:31

Aurora_Borealis

"Джек"

Важных: 1
Анкета
Письмо

8 Апр 2010 18:26 girlfriend сказал(а):
Cообщение полностью

да ладно еще не заметить на чужих, я не уверена, что замечу на себе!

3 пользователя выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

8 Апр 2010 17:42

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Сегодня крупно повезло. Полчаса наблюдала как работает Джек. Даже участвовала - выдавала информацию, которую он запрашивал по ходу.

МАААМА! Дайте два!

Народ в оперу ходит, а я бы... вот так часами бы сидела и наслаждалась. Лучше всякой симфонии.
злобная карлица

12 Апр 2010 17:44

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

8 Апр 2010 18:42 Aurora_Borealis сказал(а):
да ладно еще не заметить на чужих, я не уверена, что замечу на себе!
Cообщение полностью

Ой умора...у меня у дочки одноклассница обнаружила сей факт на пятом месяце.... и с вапросом "что делать?" , а что на таких сроках делают. А ничего не делают уже, в смысле ждут еще столько же и становятся мамой.
Я диплом с младшей защищала на пятом месяце, меня все..."ждем вас осенью в аспирантуру", а когда я осенью пришла.... , а как же, почему же? Откуда?
Дело даже не в плоноте, я тогда стройная была, но у меня глубокие и широкие бедра... я после этого на море была, Катерина там уже скакала, а пузика почти видно не было.

ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

12 Апр 2010 17:52

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Апр 2010 01:52 Nefertary сказал(а):
Ой умора...у меня у дочки одноклассница обнаружила сей факт на пятом месяце....

Cообщение полностью
Я о таких историях иногда читаю - типа разболелся живот ни с того, ни с сего, оппа - и родила. Меня всегда удивляет - ну ладно, живота она на себе не заметила, все может быть, если полная очень. Не тошнило ее ничего - удачливая. Что ребенок шевелится не чувствовала - ладно, может она горох каждый день в больших количествах ест или еще что. Но что месячных 9 месяцев не было - это странным не показалось?

злобная карлица

12 Апр 2010 18:00

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

12 Апр 2010 18:59 never_again сказал(а):
Но что месячных 9 месяцев не было - это странным не показалось?

Cообщение полностью

Открою вам тайну... бывают такие женщины, у которых в беременность пару месячных в странной форме бывает, .е. то ли оно, то ли не оно. Называется беременность с омовениями, а при этом вот их нет, а на дворе четвертый месяц беременности, пока доходило что к чему, шла к врачу...пятый наступил .
А вот чтоб родила - это да шедевр полного самонеслышания.

ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

12 Апр 2010 18:04

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Апр 2010 02:04 Nefertary сказал(а):
Открою вам тайну... бывают такие женщины, у которых в беременность пару месячных в странной форме бывает

Cообщение полностью

Я знаю про иногда и в странной форме, но за 9 месяцев то уже можно что-то заподозрить? Особенно, если зачатие было не непорочным и без предохранения.
злобная карлица

12 Апр 2010 18:26

olili
"Наполеон"

Анкета
Письмо

12 Апр 2010 19:25 never_again сказал(а):
Я знаю про иногда и в странной форме, но за 9 месяцев то уже можно что-то заподозрить? Особенно, если зачатие было не непорочным и без предохранения.
Cообщение полностью

Наверное, уровень тревожности высоким должен быть. ...
А так вон, хыхы, вспомнила вообще вопиющую историю! У приятельницы МАТЬ РОДНАЯ не заметила ее беременности за месяц уже до родов, причем девочка очень хрупкая и с мамой живет вместе.
похоже, кроме Драя или Напа без ценностей Гаммы не осталось для меня ТИМа!

12 Апр 2010 18:56

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

В продолжение эксперимента из темы "Любовь бальзака": " Думается мне, что всё у всех примерно одинаково, просто некоторые сильно придуриваются" предлагаю желающим написать сказку, хотя бы предложений на 10. Чтобы условия были одинаковыми предлагаю писать о каштанах
я участвовать не буду потому что знаю в чем прикол

21 Апр 2010 09:22

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

а уменя руки чешутся рассказать в чем фишка про фото ))), только может подождать пока еще кто выскажется? )))
миром правит ЛЮБОВЬ

21 Апр 2010 09:40

Elies
"Джек"

Анкета
Письмо

Жили -были Джек и Драя.Как-то от нечего делать решил Джек посадить каштан под окном,сделать любимой сюрприз,так сказать.Ни свет,ни заря сбегал на рынок,купил лопату и саженец,денег хватило еще и на букет ромашек..."чего это я такой сентементальный сегодня"-подумал Джек,почесав затылок.Но,что задумано,то сделано и к завтраку перед окном кухни красовался молодой каштанчик.Удивлению Драечки не было предела,она потрогала лоб Джека,вдруг заболел? посветила фонариком в глаза,убедившись,что с ним все в порядке,чмокнула в нос,поблагодарив и взяв тяпку,пошла окучивать землю вокруг каштана.
Воть ))
ВЭФЛ /не создавай себе чужих проблем/
3 пользователя выразил(и) благодарность Elies за это сообщение

21 Апр 2010 09:43

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 09:40 julyko сказал(а):
а уменя руки чешутся рассказать в чем фишка про фото ))), только может подождать пока еще кто выскажется? )))
Cообщение полностью

Может руки помыть , нельзя раньше времени говорить- нужно дать возможность осознать

21 Апр 2010 09:44

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

21 Апр 2010 12:44 OK_2007 сказал(а):
Может руки помыть , нельзя раньше времени говорить- нужно дать возможность осознать

Cообщение полностью

Я, кстати, тоже хочу про каштаны ))), но вы мне их хотя бы в виде фото выложите, а то я с трудом представляю, что это такое ))) и особенно -как же там они цветут-то? ))) очень интересно поглядеть )
миром правит ЛЮБОВЬ

21 Апр 2010 09:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:47

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор