Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

В живых никто не остался, они все погибли. Награждённых звездой, в смысле. А менее весомыми наградами, так тех ребят было много, тысячи.
как-будто есть еще путь...(с)

21 Сен 2010 21:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Одно время в школе ходил слух, что пионеров-героев придётся заучивать наизусть. А кто знать деяния не будет, тому будут какие-то ужасные последствия. Народ верил, потому как в школьных порядках тогда много было для нас непонятного. Но обошлось.

21 Сен 2010 21:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

А ещё ходил упорный слух, что как только помрёт Брежнев, то сразу начнётся 3я мировая война)
Обошлось.

21 Сен 2010 22:03

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Ой! Как-то этот слух мимо меня прошёл. Но похороны Брежнева я помню, хоть мне и пять лет было. Мы с мамой пошли к соседке, у которой был чёрно-белый телевизор на ножках, и все молча смотрели на трансляцию того, как везли гроб на лафете, и как вышагивал почётный караул. И ревели гудки на заводах.

21 Сен 2010 22:06

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

А у нас уже был цветной "фотон", и соседи приходили к нам смотреть.
Было эпохально).

21 Сен 2010 22:10

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

А мы в том году тоже купили в кредит цветной телевизор "Радуга" за 756 рублей и похороны Андропова и Черненко смотрели уже по своему телевизору и в цвете! На телевизоре было целых шесть программ, которые переключались блестящими кнопками, и абсолютно изумительный индикатор включённого канала: светящаяся цифра за зелёным окошком!

21 Сен 2010 22:16

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

А Лебединое озеро!
Лебединое озеро - визитная карточка похорон. Как заведут, всё, очередной товарищ почил.

21 Сен 2010 22:19

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

"Лебединое озеро" это уже новое время - конец старой эпохи и прход новой. Я тогда уже понимал, что происходит что-то сильно неординарное. Пошёл в книжный магазин - купить мне нужно было что-то, думаю: ну всё, на улицах, небось, кучки людей, все про путч разговаривают.
Ан нет: народ обычный, собак выгуливает, на работу хмуро идёт, про путч - ни слова.

21 Сен 2010 22:22

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Лебединое крутили при кончинах, это точно. Ну а путч - это было сильно. Как-то всё это сильно напрягло, и даже где-то потрясло.

21 Сен 2010 22:28

Xennia
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 22:22 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
"Лебединое озеро" это уже новое время - конец старой эпохи и прход новой. Я тогда уже понимал, что происходит что-то сильно неординарное. Пошёл в книжный магазин - купить мне нужно было что-то, думаю: ну всё, на улицах, небось, кучки людей, все про путч разговаривают.
Ан нет: народ обычный, собак выгуливает, на работу хмуро идёт, про путч - ни слова.
Cообщение полностью

Нет, лебединое озеро как раз в эпоху одного за другим почивающих старцев передавали.

Может, и в путч тоже, но начало традиции мне запомнилось в связи со смертью Черненко.

21 Сен 2010 22:30

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Когда я учился в институте, кто-то из заслуженных историков рассказывал, что был убеждён в это время в неизбежности сохранения СССР. Мол, экономически разбегаться невыгодно, все вокруг ноборот объединяются и т. д.
Ан нет: ошибся, хоть в прошлом соображал и здорово. Не сумел правильную проекцию в будущее выстроить.

21 Сен 2010 22:35

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Завспоминали... Я помню, всю начальную школу мы вечно отпарывали воротнички и манжеты - траур же был бесконечный.

22 Сен 2010 09:47

Xennia
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

22 Сен 2010 09:46 timetofly сказал(а):
Завспоминали... Я помню, всю начальную школу мы вечно отпарывали воротнички и манжеты - траур же был бесконечный.
Cообщение полностью

Круто... мне никогда не приходилось отпарывать воротнички

22 Сен 2010 09:56

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

А я помню, тогда говорили, что Советский Союз предложил включить новый вид соревнований в Международные Олимпийские Игры - гонки на лафетах.

22 Сен 2010 10:39

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 22:35 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Когда я учился в институте, кто-то из заслуженных историков рассказывал, что был убеждён в это время в неизбежности сохранения СССР. Мол, экономически разбегаться невыгодно, все вокруг ноборот объединяются и т. д.
Ан нет: ошибся, хоть в прошлом соображал и здорово. Не сумел правильную проекцию в будущее выстроить.
Cообщение полностью

Он же экономическую проекцию выстраивал, а не политическую. Экономически невыгодно, все равно реально все друг на друге завязаны (ну, кроме Прибалтики).

22 Сен 2010 11:22

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Сен 2010 12:56 Xennia сказал(а):
Круто... мне никогда не приходилось отпарывать воротнички
Cообщение полностью

упущение. наша учительница могла очень сильно наехать, если во время траура кто-то приходил с воротничком и манжетами.

22 Сен 2010 11:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Сен 2010 12:27 timetofly сказал(а):
упущение. наша учительница могла очень сильно наехать, если во время траура кто-то приходил с воротничком и манжетами.
Cообщение полностью

Какая странная учительница. Вообще-то воротничок-манжеты - это не для красоты, а для гигиены. Хотя в некоторых культурах есть такая традиция: в знак траура не мыться-не бриться. Гы

22 Сен 2010 14:49

Xennia
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

22 Сен 2010 11:27 timetofly сказал(а):
Cообщение полностью

надо же
можно было еще заставить девочек надеть черные платки

22 Сен 2010 17:31

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

А еще я помню, что она пообещала с моих родителей "шкуру содрать", потому что я прыгала за воздушным шариком под гимн Советского Союза. Честно говоря, я в упор не могла вспомнить, что прыгала, хотя отчитывали меня на следующий день. То есть я точно не прыгала, я была очень благоразумная девочка. Не поняла, зачем ей это было надо, тогда очень обиделась и вот до сих пор помню. Учительница была хорошая так-то. И ко мне нормально всегда относилась.

22 Сен 2010 18:01

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Я вспомнила, с чего началась моя соционика.
Увлекалась фотошопом, рисую фигово, но нравятся разне техники обработки. Ребенку было 2 месяца я еще не работала, купила себе планшет, решила научиться из фото делать рисунок, типа наброска.
Есть в интернете очень классный дизайнерский сайт демиарт, весь выполнен в готическом стиле, качественно структурирован, эффектный по оформлению, несколько даже зловеще-завараживающий - его администратор Гамлет.
Там почти у все участников психотип написан в анкете, ну я тоже анкету заполнила, смотрю надпись "психотип" и варианты выбора.
Я читаю думаю: "Гамлет, нет я не так театральна, Штирлиц- ха-ха с моей то несобранностью, так Драйзера не читала, Гюго - пафосно слишком писал, Дон КиХот - не, я не так восторжена, Дюма не ндравился, Гексли не знаю,Габен тоже, Достоевский о-нет, О! Лондон - Хороший писатель, буду!"
Поставили Джека себе, думала игра что ли такая, ролевая)))
Потом через нескошлько месяцев увлеклась соционикой, была Штиром и Доном, и всеж первое впечатление самое верное.
ЛВ?

23 Сен 2010 12:07

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я тоже могу вспомнить. История знакомства с соционикой, вроде бы, официально началась в мае этого года. Но была и предыстория. И я почему-то запомнила ее. Эпизод был весьма незначительный, кстати. Скорее всего это происходило в самом начале, когда публиковались едва ли не первые работы, и, вероятно, в руки мне попался какой-то странноватый журнальчик с тестом простеньким. Я прошла его один раз, помню результат: Дон-Кихот. Прошла второй - Джек. Джек мне показался больше похожим на меня, но я ж в школе еще, по-моему училась, и как-то дико мне было читать о какой-то деловитости. Прошла в третий раз - Хамлет. Ну ура, товарищи. Описание меня впечатлило. Мне показалось, что вот оно! И журнальчег я выкинула. Спокойно жила. Но помнила, не знаю уж, зачем и почему. Всерьез не воспринимала, но меняя третью жизнь на четвертую, четвертую на пятую, вспоминала о журнальчеге и о Джеке. Вот так.

23 Сен 2010 12:19

Itory
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

Первый раз заполнила тест на определение тима в одном из первых развлекательных ресурсов в инете, с которым меня познакомила подруга. До этого интернет воспринимала в сугубо познавательных, а не развлекательных целях. Как сейчас помню, дамочка ру. Он-лайн игрушка "любовь с первого взгляда". Там предлагалась заполнить поподробнее анкету и прилагался тест. Я долго смеялась, когда увидела имя Наполеон. С учетом того, что я родилась в день рождения Гитлера я всем говорила - ну, типа, быть мне в главой государства, однако...
Неимоверно количество раз после этого отвечала на соционические тесты, разной степени сложности, не помня предыдущих ответов, всегда выходило одно и то же. Закончилось все реальным типированием. И, как обычно, без вариантов... От судьбы не уйдешь...
Хотя после детального знакомства с соционикой, стала легче себя воспринимать и меньше "париться" от того, что я не похожа на классический идеал изящной, интуитивной, чувствительной женщины. А на счет главы государства - кто знает?
Единственным препятствием осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

24 Сен 2010 02:55

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Тэк-с, вот Лужкова указом и скинули. Не устоял Жук супротив двуглавого орла. Какая всё-таки главная причина: укрепление вертикали или желание загрести в казну московские доходы?

28 Сен 2010 12:28

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

На кой Березовскому, который к двуглавому массу претензий имеет, этот фильм делать? Нет, не он Доренку нанял.

28 Сен 2010 12:47

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 12:27 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Тэк-с, вот Лужкова указом и скинули. Не устоял Жук супротив двуглавого орла. Какая всё-таки главная причина: укрепление вертикали или желание загрести в казну московские доходы?
Cообщение полностью

Чтобы московская тусня легче переживала кризис, кинули на стол кусок по-жирнее. На перераспределении лужковских активов можно ещё годик-два безбедно просуществовать.
ander

28 Сен 2010 13:14

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:13 ander4 сказал(а):
Чтобы московская тусня легче переживала кризис, кинули на стол кусок по-жирнее. На перераспределении лужковских активов можно ещё годик-два безбедно просуществовать.
Cообщение полностью

а я слышала мнение, что экономика Москвы - это пирамида, и с уходом Лужкова, наоборот, все посыпется
Ronya

28 Сен 2010 14:48

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:47 Ronya сказал(а):
а я слышала мнение, что экономика Москвы - это пирамида, и с уходом Лужкова, наоборот, все посыпется
Cообщение полностью

Вот пускай сведущие в вопросе логики и объяснят нам, как экономика Москвы устроена.

28 Сен 2010 14:51

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:47 Ronya сказал(а):
Cообщение полностью

У одних посыпется, у других прибудет. Верхи точно не обеднеют.
Часть единомышленников Лужкова подвинут.
По большинству запущенных проектов сделают повторные откаты, кто откажется - заведут дела "за злоупотребления с элементами коррупции".
У Батуриной можно строительный бизнес отобрать и перераспределить (опыт с Ходорковским уже имеется)
ander
1 пользователь выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение

28 Сен 2010 15:02

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 18:02 ander4 сказал(а):
У одних посыпется, у других прибудет. Верхи точно не обеднеют.
Часть единомышленников Лужкова подвинут.
По большинству запущенных проектов сделают повторные откаты, кто откажется - заведут дела "за злоупотребления с элементами коррупции".
У Батуриной можно строительный бизнес отобрать и перераспределить (опыт с Ходорковским уже имеется)
Cообщение полностью

ну людей-то это не коснется, так что и переживать нечего.

28 Сен 2010 15:04

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 15:04 timetofly сказал(а):
Cообщение полностью

Все эти откаты могут увеличить себестоимость товара, а с ними и цены.
ander

28 Сен 2010 15:09

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:56 tonic сказал(а):
Фигасе запросик!
Cообщение полностью

А меня вообще давно интересует, как отечественная экономика функционирует. Почему беспорядок заметно превышает европейские нормы, но не достигает зимбабвийских масштабов. Почему в самые тяжелые годы за последние пару десятилетий страна в хаос так и не скатилась. Почему те же самые откаты есть, но именно такой процент, а ни какой-то ещё. Каким образом при всём при том работают механизмы саморегуляции и т. д.

28 Сен 2010 15:15

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 15:04 timetofly сказал(а):
Cообщение полностью

не согласна совсем. Если коррупция процветает и усугубляется, то становится очень небезопасно жить. Если половина цемента для фундамента дома, где живут эти самые "люди", уходит на оплату откатов и взяток чиновнику, разрешившему строительство, то фундамент рано или поздно треснет.
28 Сен 2010 15:15 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
А меня вообще давно интересует, как отечественная экономика функционирует. Почему беспорядок заметно превышает европейские нормы, но не достигает зимбабвийских масштабов. Почему в самые тяжелые годы за последние пару десятилетий страна в хаос так и не скатилась.
Cообщение полностью

потому что страна была великая и сильная, с большим запасом прочности. Когда она начнет разваливаться мало никому не покажется
Ronya

28 Сен 2010 15:35

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Вообще-то, есть ещё отечественное ноу-хау - "завинчивание гаек". "Пошутилы и хватит", - сказал Леонид Ильич и переклеил брови себе под нос.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev-3 за это сообщение

28 Сен 2010 15:38

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:27 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Обе. Только насчёт именно казны я сильно сомневаюсь.
28 Сен 2010 15:50 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Вот пускай сведущие в вопросе логики и объяснят нам, как экономика Москвы устроена.
Cообщение полностью

Это Карл Маркс бы даже ум сломал
28 Сен 2010 16:04 timetofly сказал(а):
Cообщение полностью

28 Сен 2010 18:31

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Смотрю сейчас телевизор - по основным каналам Лужкова громят дружно и организовано, всех собак вешают. Вертикаль действительно неплохо укрепили.

28 Сен 2010 19:13

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 16:35 Ronya сказал(а):
не согласна совсем. Если коррупция процветает и усугубляется, то становится очень небезопасно жить. Если половина цемента для фундамента дома, где живут эти самые "люди", уходит на оплату откатов и взяток чиновнику, разрешившему строительство, то фундамент рано или поздно треснет.

потому что страна была великая и сильная, с большим запасом прочности. Когда она начнет разваливаться мало никому не покажется >
Cообщение полностью

Стесняюсь спроиить, Вы в какой стране живёте? Дома как сыпались, так и сыпяться.....а расплачиваются обычные "люди" и восстанавливают за свои честно отбатраченные...это было-есть-будет.. страна такая!
28 Сен 2010 13:27 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Грядёт очередная Санта-Барбара для народа и Великий Передел для Голодающих масс Власти!
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

28 Сен 2010 19:23

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Да не, подвижки видны. В 90-х могучие и харизматичные губернаторы и мэры рулили у себя как хотели и чуть чего грозили объявить какую-нибудь независимую Сибирскую республику. А сейчас снимаются один за другим и заменяются малоизвестными личностями. Только обычно уходили с почётом на заслуженный отдых, а в данном случае - с шумом и треском.

28 Сен 2010 19:42

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 19:22 DilKa сказал(а):
Стесняюсь спроиить, Вы в какой стране живёте? Дома как сыпались, так и сыпяться.....а расплачиваются обычные "люди" и восстанавливают за свои честно отбатраченные...это было-есть-будет.. страна такая!

Cообщение полностью

Почему такие трудности с вопросами? С чем Вы не согласны? С тем, что коррупция подрывает безопасность? С тем, что Россия всё-таки обладает запасом прочности, раз пока не развалилась? Вы считаете, что дома всегда сыпятся по одной и той же причине? Я думаю, что это не так. При совке, когда коррупции было меньше, проекты массовых домов были уродливыми, а исполнение сносным. А сейчас исполнение никуда не годится, нет никакой уверенности, что фундамент не делали низкоквалифицированные рабочие, допустившие ошибку. У нас в московской пятиэтажке делали капремонт такие рабочие - они сами говорили, что их вот сейчас наняли на улице. А они и инструмента толком в руках еще не держали. Пока деньги дошли сверху через все руки, их осталось только вот на таких исполнителей, я полагаю. А потом куски кровли с крыши полетят на людей, не дай Бог

Ronya

28 Сен 2010 19:55

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 22:41 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Да не, подвижки видны. В 90-х могучие и харизматичные губернаторы и мэры рулили у себя как хотели и чуть чего грозили объявить какую-нибудь независимую Сибирскую республику. А сейчас снимаются один за другим и заменяются малоизвестными личностями. Только обычно уходили с почётом на заслуженный отдых, а в данном случае - с шумом и треском.
Cообщение полностью

Чет не совсем в тему, но все ж. У нас тут новый губернатор, Смешариком зовут. Не так давно появились в городе щиты: "Столице Урала - новые дороги". Я еще подумала, что неспроста это все появилось. Прилетаю тут в Кольцово недавно, вызываю такси, гоним по новокольцовской трассе, которую в честь прежнего губернатора зовут Россельбаном (у нас к прошлогоднему саммиту построили хороший аэpoпорт и классную, европейскую дорогу к нему). Чего-то поболтали с таксистом. Я рассуждала, как лучше ехать и спрашивала, не перекрыта ли одна улица, он грит: "та када эт было, вы че? у нас тут каждый день новые улицы перекрывают, дали городу миллион долларов на новые дороги (за цифры не ручаюсь), сказали оприходовать средства до 1 октрября, вот они и начали строить дороги под дождем, потом под снегом будут. а весной все отпадет. теперь сами не знаем, где лучше ехать. цирк с конями".

28 Сен 2010 19:58

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 19:57 timetofly сказал(а):
Чет не совсем в тему, но все ж. У нас тут новый губернатор, Смешариком зовут. Не так давно появились в городе щиты: "Столице Урала - новые дороги". Я еще подумала, что неспроста это все появилось. Прилетаю тут в Кольцово недавно, вызываю такси, гоним по новокольцовской трассе, которую в честь прежнего губернатора зовут Россельбаном (у нас к прошлогоднему саммиту построили хороший аэpoпорт и классную, европейскую дорогу к нему). Чего-то поболтали с таксистом. Я рассуждала, как лучше ехать и спрашивала не перекрыта ли одна улица, он грит: "та када эт было, вы че? у нас тут каждый день новые улицы перекрывают, дали городу миллион долларов на новые дороги (за цифры не ручаюсь), сказали оприходовать средства до 1 октрября, вот они и начали строить дороги под дождем, потом под снегом будут. а весной все отпадет. теперь сами не знаем, где лучше ехать. цирк с конями".
Cообщение полностью

Даже не знаю, чего лучше: если деньги разворуют или вбухают в некачественный асфальт. Вроде, второе не так обидно.

28 Сен 2010 20:01

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 20:57 timetofly сказал(а):
Чет не совсем в тему, но все ж. У нас тут новый губернатор, Смешариком зовут. Не так давно появились в городе щиты: "Столице Урала - новые дороги". Я еще подумала, что неспроста это все появилось. Прилетаю тут в Кольцово недавно, вызываю такси, гоним по новокольцовской трассе, которую в честь прежнего губернатора зовут Россельбаном (у нас к прошлогоднему саммиту построили хороший аэpoпорт и классную, европейскую дорогу к нему). Чего-то поболтали с таксистом. Я рассуждала, как лучше ехать и спрашивала не перекрыта ли одна улица, он грит: "та када эт было, вы че? у нас тут каждый день новые улицы перекрывают, дали городу миллион долларов на новые дороги (за цифры не ручаюсь), сказали оприходовать средства до 1 октрября, вот они и начали строить дороги под дождем, потом под снегом будут. а весной все отпадет. теперь сами не знаем, где лучше ехать. цирк с конями".
Cообщение полностью

Не, скорее миллиард, чем миллион. 1 км дорог стоит у нас около 12 лимонов, в 2 раза больше чем в Европе. Из миллиарда примерно 500 лимонов пойдёт на откаты, ну , должно пойти.

28 Сен 2010 20:32

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 23:32 klyam сказал(а):
Не, скорее миллиард, чем миллион. 1 км дорог стоит у нас около 12 лимонов, в 2 раза больше чем в Европе. Из миллиарда примерно 500 лимонов пойдёт на откаты, ну , должно пойти.
Cообщение полностью

ну я не в курсе ни разу. возможно. я как-то сразу усомнилась в циферке.
28 Сен 2010 23:01 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Даже не знаю, чего лучше: если деньги разворуют или вбухают в некачественный асфальт. Вроде, второе не так обидно.
Cообщение полностью

не так обидно, но жалко. а все равно разворуют.

28 Сен 2010 20:45

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Мда-м, в массе населения, однако, чувствуется спрос на "железную руку". Которая, по мысли населения, нехороших и казнокрадов расстреляет, а прочих заставит работать.
Ну, это мы умеем, проходили. Так что, двуглавому орлу есть куда развиваться.
Потом, правда, то же население немедленно начинает стонать про то, что раньше "легче" и "можно заработать" было.

28 Сен 2010 20:48

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 21:48 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Мда-м, в массе населения, однако, чувствуется спрос на "железную руку". Которая, по мысли населения, нехороших и казнокрадов расстреляет, а прочих заставит работать.
Ну, это мы умеем, проходили. Так что, двуглавому орлу есть куда развиваться.
Потом, правда, то же население немедленно начинает стонать про то, что раньше "легче" и "можно заработать" было.
Cообщение полностью

Дак...близки к точке кипения....а нового пока ничего не придумано...
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

28 Сен 2010 20:50

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 21:49 DilKa сказал(а):
Дак...близки к точке кипения....а нового пока ничего не придумано...
Cообщение полностью

К точке кипения? Навряд ли. Часто "спускают пар" на всяких "маршах несогласных".
No gin.

28 Сен 2010 20:51

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

вот про дороги.
"Благодаря усилиям губернатора Свердловской области и партии «Единая Россия» Екатеринбург уже в этом году получит 1,300 миллиарда рублей на дороги. А дороги — это не только экономика города, его облик, но и безопасность, и настроение горожан. И поэтому мы уделяем именно этому аспекту городской жизни большое внимание. ". (с) Деловой Квартал, кто-то из единороссов местных, лень смотреть)

28 Сен 2010 20:55

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 23:58 tonic сказал(а):
Словосочетание "настроение граждан" упомянули аж дважды. Типичная речевая ошибка популистов.
Cообщение полностью

успел? я сократила, пч больно много и занудно. А все равно народу не оч. понравилось, что назначили смешарика.

28 Сен 2010 20:59

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

"Например, стоимость 1 км дороги обычного типа колеблется в пределах 100-200 млн. руб., скоростная двухполосная дорога стоит около 400 млн. руб. за 1 км, а современная автомагистраль обойдется уже в 600-800 млн. руб. за 1 км, что, кстати сказать, в 2-3 раза дороже, чем в Европе."(с)
Цитнул одно питерское НПЦ.

28 Сен 2010 21:00

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 23:59 klyam сказал(а):
"Например, стоимость 1 км дороги обычного типа колеблется в пределах 100-200 млн. руб., скоростная двухполосная дорога стоит около 400 млн. руб. за 1 км, а современная автомагистраль обойдется уже в 600-800 млн. руб. за 1 км, что, кстати сказать, в 2-3 раза дороже, чем в Европе."(с)
Цитнул одно питерское НПЦ.
Cообщение полностью

вот щас мы все про дороги и узнаем. будем надеяться на хорошее. будем думать, что город очистят от вечной грязи, так как это уже песня. власть же должна быть популярна. все ж полтора миллиона человек тока в городе живет. вот и будут нам, благодаря смешарину, строить новые дороги. надеюсь, следующий шаг - покупка снегоуборочных машин в большом кол-ве.

28 Сен 2010 21:14

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 20:51 tonic сказал(а):
К точке кипения? Навряд ли. Часто "спускают пар" на всяких "маршах несогласных".
Cообщение полностью

По моим наблюдениям, "Марши несогласных" особой популярностью не пользуются ни в столице, ни в провинции. Уровень симпатий к либеральной оппозиция западного толка в глазах населения стоит где-то на уровне плинтуса. "Баба Лера" Новодворская давно пугалом стала, за узника совести Ходорковского забесплатно с плакатами тоже никто почти ходить не станет.

28 Сен 2010 21:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 02:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор