Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Окт 2010 21:38 timetofly сказал(а):
Я вглубь уйду. Я аццки отжигала в издательстве. Мы там на столах спали. Это исчо ничо. Бывало хуже.
Вот и было самое прикольное - детский магазин. Я там и директор, и преподаватель по развитию мелкой моторики, и даж витражи расписывать учила как-то, когда дэушка специальная болела. В общем, статьи писала исчо о товарах для детского творчества. Короче, кому нужен тооокой спецьялист, чтоб и с налоговыми органами умел разбираться, и руководить, и рисовать каля-маля, и чтоб кассы работали как надо, и чтоб товар заказывался, какой надо и в нужных кол-вах, чтоб его почти все дети в окрестностях знали и называли по имени. Вот фигли, я на сотку согласна. За пийсят не пойду.
Cообщение полностью

Солнце, а вот ты напиши всё это и отправь в крутое московское КА. В несколько. Такие специалисты очень нужны буржуйским конторам, но они их искать не умеют. Ты же еще и немецкий знаешь, да?
Только про сотку не пиши - подумают, что ты дешёвка

2 Окт 2010 08:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 11:15 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

надо творчески или нолик пририсовать или знак доллара )))
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

2 Окт 2010 09:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 10:33 Jul_Julyko сказал(а):
надо творчески или нолик пририсовать или знак доллара )))
Cообщение полностью

Эх, сенсореги, всему вас учить!
Надо написать размытое словосочетание "достойное вознаграждение"

2 Окт 2010 11:22

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Окт 2010 11:22 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

а с вопросом: "что вы понимаете под "достойным вознаграждением", какая сумма вами подразумевается?" как выкручиваются бальзаки?
никогда не говори "никогда"

2 Окт 2010 11:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 12:46 5_element сказал(а):
а с вопросом: "что вы понимаете под "достойным вознаграждением", какая сумма вами подразумевается?" как выкручиваются бальзаки?
Cообщение полностью

Понимаешь в чем тут фишка
Если дело дошло до вопросов, значит они уже в курсе, какая ты замечательная и талантливая. Что и требуется!
А бальзаки выкручиваются в зависимости от ситуации

2 Окт 2010 11:53

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Окт 2010 11:15 Marihuana сказал(а):
Солнце, а вот ты напиши всё это и отправь в крутое московское КА. В несколько. Такие специалисты очень нужны буржуйским конторам, но они их искать не умеют. Ты же еще и немецкий знаешь, да?
Cообщение полностью

Немецкий и английский знаю. могу, в принципе, быстро выучить испанский, итальянский или французский, я вообще хорошо и быстро учу иностранные языки.

2 Окт 2010 13:20

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Окт 2010 11:52 Marihuana сказал(а):
Понимаешь в чем тут фишка
Если дело дошло до вопросов, значит они уже в курсе, какая ты замечательная и талантливая. Что и требуется!
А бальзаки выкручиваются в зависимости от ситуации
Cообщение полностью

Ой, тут стооолько факторов влияют на нужный результат... Но... чему бывать, того не миновать Ежели не сошлись, то в любом случае - к лучшему Главное - действовать и себе не изменять.

2 Окт 2010 13:54

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Окт 2010 12:22 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Слушай, ну в наше время требовать много, очень много денег с ножом у горла на первом же собеседовании не айс, сейчас все хитропопо прикрываются кризисом..мол... испытательный срок, премии, ля-ля три рубля, а при этом понятно, что такая фига в кармане..типа хотим чтобы все делалось, а там поглядим.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

2 Окт 2010 15:28

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Да дело не только в кризисе. Чем крупнее сетка, тем меньше зп. Фактически управляющий магаза в крупной сетке - номинальная фигура. Там все четко регламентировано, никаких вам полетов фантазии и креативных выкрутасов. Все продумано. Нужен тупой исполнитель. Потому у меня лично не осталось уже никаких иллюзий. Как нет и иллюзий по поводу перспектив развития малого и даж среднего бизнеса.
Сети все сожрут - это я уже года полтора по сто раз в день повторяю. Сожрут они не только мелкие магазы, но и зарплаты управленцев и фактически сведут их к зп продавцов - ну процентов на 20 выше будет.
Вот такие пироги.
Пока в опт можно еще пойти.

2 Окт 2010 15:56

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 15:55 timetofly сказал(а):
Потому у меня лично не осталось уже никаких иллюзий. Как нет и иллюзий по поводу перспектив развития малого и даж среднего бизнеса.
Сети все сожрут - это я уже года полтора по сто раз в день повторяю. Сожрут они не только мелкие магазы, но и зарплаты управленцев и фактически сведут их к зп продавцов - ну процентов на 20 выше будет.
Вот такие пироги.
Пока в опт можно еще пойти.
Cообщение полностью

А франчайзы в России есть? Если хороший франчайз, то с одной стороны - поддержка, а с другой - есть некоторая свобода действий.

2 Окт 2010 16:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 16:27 Nefertary сказал(а):
Слушай, ну в наше время требовать много, очень много денег с ножом у горла на первом же собеседовании не айс, сейчас все хитропопо прикрываются кризисом..мол... испытательный срок, премии, ля-ля три рубля, а при этом понятно, что такая фига в кармане..типа хотим чтобы все делалось, а там поглядим.
Cообщение полностью

А достойное вознаграждение - это разве много?
2 Окт 2010 17:38 Tilde сказал(а):
А франчайзы в России есть? Если хороший франчайз, то с одной стороны - поддержка, а с другой - есть некоторая свобода действий.
Cообщение полностью

В принципе есть, но не в ритейле.

2 Окт 2010 17:34

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 18:33 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, я ж о том, когда приходиться озвучить достоинство этого вознаграждения
2 Окт 2010 17:38 Tilde сказал(а):
А франчайзы в России есть?
Cообщение полностью

2 Окт 2010 18:33 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

У мну дочь учит японский язык, вот когда она начинает лопотать, я ее примерно так же как вас понимаю... франчайзы? Ритейлы?
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

2 Окт 2010 18:04

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 19:04 Nefertary сказал(а):
франчайзы? Ритейлы?
Cообщение полностью

фрначайзинг - макдональс.
ритейл - розничная торговля. от ларька до ашана

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

2 Окт 2010 18:14

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 19:14 Mariquita сказал(а):
фрначайзинг - макдональс.

Cообщение полностью

В том смысле, что каждый директор Мака, более или менее свободен, но действует в рамках бренда. Я в торговле не бум-бум...

2 Окт 2010 18:18

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 19:38 Tilde сказал(а):
Cообщение полностью

есть. проблем выше крыши и там. серьезные бренды скуплены крупняком. а остальное - пжлста, берите и мучайтесь.

2 Окт 2010 18:41

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 21:17 Nefertary сказал(а):
В том смысле, что каждый директор Мака, более или менее свободен, но действует в рамках бренда. Я в торговле не бум-бум...
Cообщение полностью

Определение из Википедии.
Франчайзинг/franchising — право на создание коммерческой фирмы, продажу товаров и оказание услуг в порядке коммерческой концессии иначе лицензионное соглашение, подразумевающее использование товарного знака и технологий со взаимными обязательствами и льготами между передающей и получающей сторонами, предоставляемое за плату и оформленное в соответствии с законом о товарных знаках.
---------

Многие компании продают франшизу, проще говоря, право работать под своей вывеской, использовать торговую марку, в обмен на объемы продаж. И вот тут начинается самое интересное: сбои поставок (например, змние куртки приходят в города сибири и урала в ноябре), невыполнение планов продаж, потеря права исользовать ТМ. Это все тож головная боль. При нынешней ситуации все более чем мрачно выглядит, если честно. В ритейле я как раз варюсь и с разными людьми общаюсь. Ничего карошего сказать не могу. Есть два выхода из ситуации, но я не расскажу. А так... большим оборотам в ритейле капец. Вот у Зары карошие обороты, но какие там зп у менеджеров магазинов... обнять и плакать. Я б не пошла.

1 пользователь выразил(и) благодарность timetofly за это сообщение

2 Окт 2010 18:48

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

Не в ритейле? А где?

А Макдоналдс разве не ритейл?

Австралию в последние пару лет заполонили франчайзы-шоколатерии. Ммм... Пользуются огромным успехом. Ну, там обычно кофе, чай, горячий шоколад с прибамбасами, шоколадные конфеты разные, но не с больших фабрик, а собственный "эксклюзив", свежая клубника в шоколадной глазури - прямо тут же на заказ делают, горячие вафли с жидким шоколадом и сливками. В общем, слабонервным туда ходить вредно.

Раньше не было такого совсем, но как появились, стали расти очень быстро. Видимо, удачная жила. Сейчас есть два относительно крупных франчайзинга в этом стиле.

А так еще есть много франчазов в общепите - мороженое, свежевыжатые соки, салаты, суши, и т.д. и т.п. Макдоналдс то уже как раз не особо. Туда мало кто ходит, разве что молодежь голодная после ночных гулянок в пятницу и субботу, потому что Макка поздно открыт, иногда круглые сутки. Ну, еще дети его любят.

2 Окт 2010 18:49

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Так-то функционал управляющего в Нью-Йоркере меня тож рассмешил. Фактически главная обязанность сводится к вычитке кассовых доков Ну им и требуется девочка 23-27 лет, без претензий особых. ЗП директора ЛЭтуаля, что в мск, что в Екатеринбурге - 30 тыс рублей.
Вот и приехали. Последняя станция.

2 Окт 2010 18:51

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 21:49 Tilde сказал(а):
Не в ритейле? А где?

А Макдоналдс разве не ритейл?

Австралию в последние пару лет заполонили франчайзы-шоколатерии. Ммм... Пользуются огромным успехом. Ну, там обычно кофе, чай, горячий шоколад с прибамбасами, шоколадные конфеты разные, но не с больших фабрик, а собственный "эксклюзив", свежая клубника в шоколадной глазури - прямо тут же на заказ делают, горячие вафли с жидким шоколадом и сливками. В общем, слабонервным туда ходить вредно.

Раньше не было такого совсем, но как появились, стали расти очень быстро. Видимо, удачная жила. Сейчас есть два относительно крупных франчайзинга в этом стиле.

А так еще есть много франчазов в общепите - мороженое, свежевыжатые соки, салаты, суши, и т.д. и т.п. Макдоналдс то уже как раз не особо. Туда мало кто ходит, разве что молодежь голодная после ночных гулянок в пятницу и субботу, потому что Макка поздно открыт, иногда круглые сутки. Ну, еще дети его любят.
Cообщение полностью

Еда меня вообще мало интересует почему-то.
Выходы другие у меня. Но не стану я их тут расписывать. Еда тож не покатит в таком формате.

2 Окт 2010 18:55

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 18:41 timetofly сказал(а):
есть. проблем выше крыши и там. серьезные бренды скуплены крупняком. а остальное - пжлста, берите и мучайтесь.
Cообщение полностью

Проблем с франчазингом много, конечно. Наслышаны. Но ИНОГДА бывают хорошие варианты. Я б лично не сунулась, но если + , то...

Например, шоколатерия Сан-Чурро точно знаю в Австралии не скуплена никем крупным. Сама лично видела хозяйку за прилавком. Да и зачинатели похоже просто очень смышленые люди. Офис у них где-то... чуть ли не в квартире чьей-то. Просто напали на хорошую идею и сумели вовремя раскрутить. Может, потом и скупят это все, кто знает. Очень перспективное начинание. Всегда покупателей полно. При том, что в соседних кафе может быть пусто. У них маркетинг очень удачный, начиная с несколько необычного имиджа. Ну, и вкусно.

2 Окт 2010 18:59

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 20:33 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Есть. Можно покупать детские, например, или малоизвестные скандинавские марки или еще что-то.
Есть даже он-лайн магазины франшиз.

2 Окт 2010 18:59

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 18:57 Mariquita сказал(а):
макдональс не розничная торговля
Cообщение полностью

Общепит?
2 Окт 2010 18:55 timetofly сказал(а):
Еда меня вообще мало интересует почему-то.

Cообщение полностью

Хорошо. Не будем о еде. Хотя шоколад - это не еда. Это... ммм... наркотик, вот.

2 Окт 2010 19:03

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 21:58 Tilde сказал(а):
Проблем с франчазингом много, конечно. Наслышаны. Но ИНОГДА бывают хорошие варианты. Я б лично не сунулась, но если + , то...

Cообщение полностью

Вот именно, что ИНОГДА, и тут же становится достоянием общественности. Эх, была хорошая франшиза, была. И надо было мне в свое время дернуть все и по всем тц распихать ларьки, но теперь поздно. Да и не факт, что контора соблюла б условия договора.

Видите ли, Sela - это тоже франчайзинг. Однажды я пила коктейли с дяденькой, который открыл первый магаз в городе, потом еще несколько, и ему принадлежала мастер-франшиза на регион. короче, дело к ночи... теперь ему ничего не принадлежит, бизнес едва окупается, он занимается совсем другими вещами.

2 Окт 2010 19:04

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 22:04 qwer-ty сказал(а):
пирожков с картошкой напекли и фпиред
Cообщение полностью

бызнес, да))
Продуктовые магазы по деревням можно открывать. говорят, пока работает.

2 Окт 2010 19:06

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 20:03 Tilde сказал(а):
Общепит?

Cообщение полностью

может быть)
2 Окт 2010 20:04 qwer-ty сказал(а):
пирожков с картошкой напекли и фпиред
Cообщение полностью

ниша плотно занята)

2 Окт 2010 19:07

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 19:50 timetofly сказал(а):
ЗП директора ЛЭтуаля, что в мск, что в Екатеринбурге - 30 тыс рублей.

Cообщение полностью

Неужели? 30 тыщ в Москве -это слезы

2 Окт 2010 19:12

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

От жеж господи, не завидую. Тяжело, когда таланты некуда приложить.

Впрочем, у меня то же самое, хотя и другое.

2 Окт 2010 19:13

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 22:07 Mariquita сказал(а):
может быть)

ниша плотно занята)
Cообщение полностью

HORECA или хорёк
отель-ресторан-кафе

2 Окт 2010 22:12 Nefertary сказал(а):
Неужели? 30 тыщ в Москве -это слезы

Cообщение полностью

да. так у многих такие же зп.

2 Окт 2010 19:14

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 20:19 qwer-ty сказал(а):
зажрались совсем
Cообщение полностью

туи блин за любой чих..такие деньжищи ..проезд почти 30 рэ.. Я за 30 тыщ ходить на работу каждый день не стала бы. Хотя люди старой закваски, вот родители мои, тоже говорят - зажралась.

2 Окт 2010 19:22

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 22:19 qwer-ty сказал(а):
зажрались совсем
Cообщение полностью

у нас это тоже слезы. я коммуналку 6000 плачу, дополнительные занятия в гимназии - 5000. Это все обязательные платежи, как с куста. Ну и еще куча всего, как и у всех нормальных людей.

2 Окт 2010 19:22

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 20:22 timetofly сказал(а):
я коммуналку 6000 плачу
Cообщение полностью

Это вместе со светом и телефоном? или только, то что у нас по единому документу?

2 Окт 2010 19:23

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 22:23 Nefertary сказал(а):
Это вместе со светом и телефоном? или только, то что у нас по единому документу?
Cообщение полностью

со светом. у нас щас электроэнергия и коммуналка в одной квитанции. телефон и интернет -в другой.

2 Окт 2010 19:25

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 20:24 timetofly сказал(а):
со светом. у нас щас электроэнергия и коммуналка в одной квитанции. телефон и интернет -в другой.
Cообщение полностью

ох блин же... у меня сейчас-то меньше, так я еще собираюсь наконец-то счетчик на воду поставить и двухтарафный на свет.

2 Окт 2010 19:28

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Прошёл тут слух, что разные независимые международные фонды выделили Воронежу деньжат на развитие демократии. И точно - появилась необычная вакансия с зарплатой раза в полтора больше местной средней.
Задача - собирать сведения о злоупотреблениях местной власти и выкладывать на специальный сайт.
Как уважаемый народ оценивает эту вакансию? Что это - почётная работа для укрепления основ гражданского общества или служба на Вашингтон и Лондон за тридцать серебряников?

4 Окт 2010 00:22

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 01:22 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Прошёл тут слух, что разные независимые международные фонды выделили Воронежу деньжат на развитие демократии. И точно - появилась необычная вакансия с зарплатой раза в полтора больше местной средней.
Задача - собирать сведения о злоупотреблениях местной власти и выкладывать на специальный сайт.
Как уважаемый народ оценивает эту вакансию? Что это - почётная работа для укрепления основ гражданского общества или служба на Вашингтон и Лондон за тридцать серебряников?
Cообщение полностью

Да, нет, это из Центра желают проверить, кто делиться, а кто нет...

Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

4 Окт 2010 08:44

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 00:22 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

С учетом того, что эта должность подразумевает регулярный "массаж" ОМОНовскими дубинками и прочими битами в подворотнях, зарплата маловата, на лечение не хватит
ander
1 пользователь выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение

4 Окт 2010 13:08

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

А с западными грантами вообще ситуация занятная. Например, говорят, что сейчас их стали давать под "сибирскую нацию". То есть, если писать, что Сибирь - не Россия, что была насильно завоёвана и что из неё лишь тянут, не давая ничего взамен, есть шанс такой грант получить - на дальнейшее творчество.

4 Окт 2010 19:23

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Чудые законы сей страны.
Хотела переоформить на себя телефон, который пока зарегистрирован на умершего... Так мне сказали, что мне надо явиться на узел со ВСЕМИ людьми, которые не только собственники, но и имеют регистрацию в квартире.Более того привести несовершеннолетнего ребенка, дабы она подтвердила отказ. Или внимание, принесла нотариально заверенный отказ от НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ..Вот зачем им человек зарегистрированный, но не собственник? Или если моя младшая дочь решить на себя телефон перевести, они что оформят его на несовершеннолетнего? Массовый идиотизм... Формально они сейчас на никого выписывают счет и это нормально.

5 Окт 2010 15:23

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Окт 2010 15:22 Nefertary сказал(а):
... Так мне сказали, что мне надо явиться на узел со ВСЕМИ людьми, которые не только собственники, но и имеют регистрацию в квартире.Более того привести несовершеннолетнего ребенка, дабы она подтвердила отказ. Или внимание, принесла нотариально заверенный отказ от НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ..Вот зачем им человек зарегистрированный, но не собственник? Или если моя младшая дочь решить на себя телефон перевести, они что оформят его на несовершеннолетнего? Массовый идиотизм... Формально они сейчас на никого выписывают счет и это нормально.
Cообщение полностью

Аня, фсё, ховайся - прочла "имеют регистрацию в квартале" Нельзя столько работать
Слушай, ну правда бред. № телефона - это ведь не материальная ценность, выданная на всю оставшуюся жизнь А ты интересовалась в каком Законе (№!) это прописано? А то частенько прикрываются бамажками, а ты тут убейся

5 Окт 2010 15:50

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

О-О-О!!! В Украине тоже телефонные номера приватизируются и отчуждаются по схемам не хуже, чем с крупной недвижимостью И это в эпоху мобильных телефонов и модернизаций телефонных станций, когда упал спрос на стационарные аппараты! В моём случае девушка-кабинетный работник для упрощения тяжбы посоветовала отказаться от прежнего номера и оформить на себя другой.
ander

5 Окт 2010 16:07

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 16:22 Nefertary сказал(а):
Чудые законы сей страны.
Хотела переоформить на себя телефон, который пока зарегистрирован на умершего... Так мне сказали, что мне надо явиться на узел со ВСЕМИ людьми, которые не только собственники, но и имеют регистрацию в квартире.Более того привести несовершеннолетнего ребенка, дабы она подтвердила отказ. Или внимание, принесла нотариально заверенный отказ от НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ..Вот зачем им человек зарегистрированный, но не собственник? Или если моя младшая дочь решить на себя телефон перевести, они что оформят его на несовершеннолетнего? Массовый идиотизм... Формально они сейчас на никого выписывают счет и это нормально.
Cообщение полностью

Какя страна, такие и бумажки:работники просто перестраховываются или создают помехи, чтоб у Вас желанее всё отбить, потому что это ж работать надо будет, так сложно, перефоромить договор на тот же адрес!!Из-за такого вот идиотизма у меня телефон 10 лет на предыдущего владельца квартиры...и ничего..главное, чтоб оплачивался во время... ..а захочу, так потом ваще перестану платить и скажу, что делов не знаю...и владельца телефона тут 10 лет уже нет!!!
5 Окт 2010 16:50 Lench сказал(а):
Бюрократия в России неискоренима!!!
Cообщение полностью

Это беда, которая порождает 2 официально признанные!
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

5 Окт 2010 16:12

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 16:49 5_element сказал(а):
А ты интересовалась в каком Законе (№!) это прописано? А то частенько прикрываются бамажками, а ты тут убейся
Cообщение полностью

В их внутренней инструкции...Звонила в головной офис, но переоформлять на узле. Придется ехать на узел спрашивать там прикинувшись ветошью, может там по другому сойдет?

5 Окт 2010 17:07 ander4 сказал(а):
В моём случае девушка-кабинетный работник для упрощения тяжбы посоветовала отказаться от прежнего номера и оформить на себя другой.
Cообщение полностью

Ой *икающий смайли* это же деньги и потерянные которых связей, есть люди которые исчезают из поля зрения, а через какое-то время прорезаются, звонят, а тут бац и номер другой
5 Окт 2010 17:12 DilKa сказал(а):
Из-за такого вот идиотизма у меня телефон 10 лет на предыдущего владельца квартиры...и ничего..главное, чтоб оплачивался во время... ..а захочу, так потом ваще перестану платить и скажу, что делов не знаю...и владельца телефона тут 10 лет уже нет!!!
Cообщение полностью

У родителей телефон на бабушку, умершую !%!!! лет назад и ничо, главное платят... Не ну это ж бред! Переписи там всякие устраивают, а бумажки по многу лет выписывают на умерших и нормально, нигде им не трет...
У меня ЕРЦ, после третьего разговора убрало из квитанции умершего. Теперь квитки приходят с пустой графой плательщика, хотя вроде решили их на меня присылать

5 Окт 2010 17:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 16:22 Nefertary сказал(а):
Чудые законы сей страны.
Cообщение полностью

По-моему от тебя хотят денег. Я переоформляла телефон с мамы (ныне здравствующей дай Бог ей здоровья) на себя. Принесла только два паспорта и документ о собственности. Фсё! Заполнила заявление, отдала в окошко и готово. Не помню даже, выдали ли мне что-то взамен. Наверное выдали.

5 Окт 2010 17:23

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 18:23 Marihuana сказал(а):
По-моему от тебя хотят денег. Я переоформляла телефон с мамы (ныне здравствующей дай Бог ей здоровья) на себя.
Cообщение полностью

Мнэ....
Вот я ж говорю, что поеду общаться лично , не по телефону. Чтоб понять, что хотят.

Говорят, что с живыми проще оформлять. Это да, это мне уже сообщили.

5 Окт 2010 17:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 18:35 Nefertary сказал(а):
Говорят, что с живыми проще оформлять. Это да, это мне уже сообщили.
Cообщение полностью

Но у тебя же там наследство? Это окончательный документ.
Или наследников несколько? Тогда да, могут по головам считать.

5 Окт 2010 17:46

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 18:46 Marihuana сказал(а):
Но у тебя же там наследство? Это окончательный документ.
Или наследников несколько? Тогда да, могут по головам считать.
Cообщение полностью

Там собственников трое... я и дочки, одна из них несовершеннолетняя. И еще первая жена моего первого мужа, но унее только регистрация,мне сказали "Приходите все, вчетвером!" Спрашивается При чем тут только зарегистрированный человек? и несовершеннолетний?

5 Окт 2010 17:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 18:53 Nefertary сказал(а):
Там собственников трое... я и дочки, одна из них несовершеннолетняя. И еще первая жена моего первого мужа, но унее только регистрация,мне сказали "Приходите все, вчетвером!" Спрашивается При чем тут только зарегистрированный человек? и несовершеннолетний?

Cообщение полностью

Что значит "только регистрация"? Она в этой квартире прописана, но в наследстве ее нет? Тогда не стоит ее упоминать
А дочек приведи. Или это сложно?

Кстати, я давно думаю отказаться от городского телефона. У меня там минута разговора рублей 50 стоит. Ни у одного мобильного оператора нет таких тарифов
Народ, а вы городскими телефонами пользуетесь?

5 Окт 2010 18:16

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 18:16 Marihuana сказал(а):
Народ, а вы городскими телефонами пользуетесь?
Cообщение полностью

Крайне редко. В основном на мобильном или с рабочего городского.
Не любитель трепаться часами по телефону, а чтобы договориться или вопрос решить - и мобильника хватит.
Неразрешимых противоречий не бывает!

5 Окт 2010 18:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 19:24 Lench сказал(а):
Крайне редко. В основном на мобильном или с рабочего городского.
Не любитель трепаться часами по телефону, а чтобы договориться или вопрос решить - и мобильника хватит.
Cообщение полностью

Вот! Аналогично. А те, с кем я люблю трепаться, уже обзавелись скайпом. Ну и нафига кормить этих бюрократов с телефонной станции?

5 Окт 2010 18:28

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 19:16 Marihuana сказал(а):
Что значит "только регистрация"? Она в этой квартире прописана, но в наследстве ее нет? Тогда не стоит ее упоминать
А дочек приведи. Или это сложно?

Cообщение полностью

Сказали принести Единый расчетный документ из ЕРЦ, а там все указаны.
Не народ, отказывается от городского телефона я не собираюсь. Более того у нас через этот же номер один из инетов подключен, очень удобно все в одном счете. И потом сейчас не надо, а вдруг потом надо будет и что подключать...

5 Окт 2010 19:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 13:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор