Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 99 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

Неряхой быть мало. Наверное, принципиальный противник ГМО
ander

29 Окт 2010 20:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Окт 2010 21:34 ander4 сказал(а):
Неряхой быть мало. Наверное, принципиальный противник ГМО
Cообщение полностью

Да не - малоимущий пенсионер (а малоимущий потому, что убил кого-то и отсидел тринадцать лет) и жрал что попало.

А что касается ГМО, то я вот чего видел. Однажды, лет десять назад голландцы арендовали кусок земли на юге Московской области и засадили его генно-модифицированной картошкой.
Когда картошка зацвела, с поля полезли колорадские жуки, выстроились в колонну шириной пять метров и ушли в сторону Москвы. Там, где колонна пересекала шоссе, до самой осени остались её следы, т. к. машины подавили массу жуков.

29 Окт 2010 21:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

Так же, как и Самара!
Кстати, как погода в Самаре? Я через неделю в вашу сторону собираюсь.
Неразрешимых противоречий не бывает!

30 Окт 2010 11:38

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

28 Окт 2010 20:44 5_element сказал(а):
Это разница в годах между родителями и детьми.
Cообщение полностью

Это когда говорят о поколениях в одной семье.

А поколения в обществе - это другое. Дети ведь рождаются каждый год, поэтому как-то обозначить границы поколения как родители-дети в этом случае нельзя. С точки зрения общества говорят, например, о "поколении 70-х" (80-х, 90-х и т.д.) - т.е. дети родившиеся в это десятилетие. В этом случае - разница 10 лет. Но чаще используют какие-нибудь относительно значимые события или периоды в общественной жизни, чтобы обозначить границы поколений: довоенное поколение, послевоенное поколение... Или какие-то определяющие черты, которые отличают одно поколение от другого, что впрочем часто совпадает с периодами развития общества - экономическими, политическими, социальными. На западе, во всяком случае, есть такие: довоенное (родившиеся в 20х - 30-х годах прошлого века), бэби-бумерс (с 1945 по начало-середину 60-х годов), поколение Х (прмерно с 1962-64 по середину 70-х), поколение Y - (с середины 70-х по примерно 2000), потом идет поколение Z, до сих пор. Но точных дат нет, конечно, трактуют всегда немного по-разному.

У нас, если подумать, тоже должно примерно совпадать, за исключением того, что добавляется период перестройки, распада союза и последующих перемен.

30 Окт 2010 14:49

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Окт 2010 15:48 Tilde сказал(а):
С точки зрения общества говорят, например, о "поколении 70-х" (80-х, 90-х и т.д.) - т.е. дети родившиеся в это десятилетие.
Cообщение полностью

поколение 60-х, 70-х, 80-х это те, чья активная молодость вокруг двадцати-двадцати пяти лет прошла в означенные годы...а не рожденные в эти годы, кто пропитан духом витавшим в те времена
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

30 Окт 2010 20:41

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

30 Окт 2010 20:40 Nefertary сказал(а):
поколение 60-х, 70-х, 80-х это те, чья активная молодость вокруг двадцати-двадцати пяти лет прошла в означенные годы...а не рожденные в эти годы, кто пропитан духом витавшим в те времена
Cообщение полностью

Да, я напутала тут.

Но, думаю, ориентировка скорее не на "активную молодость" (после 25-ти ж еще тоже не на пенсию - ну, я надеюсь ), а в процессе осознания себя как личности в обществе, под влиянием разных общественных течений и событий (то есть, я бы сказала примерно около 15-25 лет). Поэтому и делят чаще не на десятилетия, а так как я выше описала. Некоторые поколения включают в себя несколько десятилетий, а некоторые - чуть больше десяти лет всего.

Ну, чем, например, на западе бэбибумерс прославились? Тем, что совершили ceкcуальную революцию, протестовали против войны во Вьетнаме, движением хиппи, определенными музыкальными вкусами. Ну, то есть они были "прогрессивными", в то время как предыдущее поколение - острожными консерваторами. Все условно и относительно, конечно. И потом "ранние бэбибумерс" (сескуальную революцию 60-х, например, совершали именно они) отличаются от "поздних" - разница во времени ведь чуть-ли не 25 лет. Но объединяет их то, что они родились во времена сильного экономического роста и высокой рождаемости.

А у нас что было? В 60-х - политическая "оттепель", либерализация. В 70-х опять подзакрутили гайки, но уже по-другому, чем до войны; пропогандировалась романтика "трудных дорог" - ехали на БАМ, покоряли Север и космос. 80-е - эпоха цинизма, дефицитов, "гонки на лафетах", Афганская война, перестройка, распад союза. 90-е - послеперестроечные годы, кризисы, социальные и экономические сдвиги.

31 Окт 2010 03:02

Xennia
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Вопрос возник в теме

http://socionik.com/thread/10075-780-.html

Изначальный пост Патрисии, за которым последовал вопрос Татьяны:

30 Окт 2010 12:25 Patrisia сказал(а):
2. Укладывание спать ребёнка.

Честно говоря, я вообще удивлена самой постановкой вопроса. В моём доме не было этой проблемы, как таковой - потому, что в доме был заведённый ПОРЯДОК, в котором дети спали в положенное время. И у них никогда не возникало сомнений в том, что может быть как-то иначе - я даже не говорила словами "а теперь, дети, спать!", у нас эта процедура подразумевалась по умолчанию после просмотра передачи "спокойной ночи, малыши".
Опять - расстановка сил говорит в пользу родителя, в пользу старшего, в вопросах режима ( ), заведённый порядок в доме - это манипуляция с помощью систематизации процесса ( ). Уверенный голос, который не подразумевает решение задачи никаким другим вариантом, убеждает всех окружающих в невозможности сопротивляться - это тоже волевая сенсорика.
Кстати, на чужих детей это так же безотказно действовало - я припомнила случай, когда у нас в доме осталась ночевать маленькая Джечка, так вот она чего-то бузила в детской, а мои дети уже злились, поскольку у них в привычке было ложиться спать в одно и то же время, и они просто хотели спать. Ну, я ей просто спокойно сказала "выбирай, или ты спишь тут, или я тебя домой отвезу, если ты ещё спать не хочешь". Она выбрала "спать в гостях" И впоследствии, когда оставалась ночевать, уже следовала заведённому в доме порядку. Ей же принадлежит высказывание "бывают мамы, которых можно не слушаться, а бывают, которых не слушаться нельзя...вот вашу маму нельзя не слушаться", это она моим детям сказала

Cообщение полностью

31 Окт 2010 08:38 kinofobaII сказал(а):
офф-Оксан, а джеку КАК надо?
Cообщение полностью

Не могу точно ответить на вопрос «как же нужно Джеку». Может, Джекам вопрос и задать?

Сын у меня Бальзак, а мое отношение к нему сложилось само-собой, ну как-то никогда не приходилось придумывать какие-то воспитательные методы и говорить надуманные фразы.

Я его НИКОГДА не воспитывала. Я его ВСЕГДА только любила. В моем понимании любовь предполагает внимание к интересам ребенка и предоставление ему свободы. Как можно меньше контроля. Совсем без него никак, но нужно понимать, когда вмешательство и контроль оправданы.

Зачем мне придумывать время укладывания спать? Детский организм сам знает, когда он устал и хочет спать. Зачем выдумывать время кормления и прочее?

Одно, помню, делала специально – я его учила в игре. Фразы стихов сын запоминал, прыгая с журнального стола на диван или на пол. То есть, это была именно игра – залезть на стол, сказать фразу стихотворения (впоследствии пошли фразы на английском) – и прыгнуть как можно дальше.

Если бы стал все-таки вопрос как уложить спать ребенка... Ну, скорее всего, положила бы рядом с собой и стала рассказывать тихо какие-нить истории. Обняла бы. Постепенно заснул бы, никуда не делся. Мой усыпал сам

4 пользователя выразил(и) благодарность Xennia за это сообщение

31 Окт 2010 09:04

Araucaria
"Наполеон"

Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

31 Окт 2010 10:42

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

Народ! Возник вопрос! Скайп будет дешевле, чем просто звонки на мобильный из одного региона в России в другой? Как им вообще пользоваться? И как он с видеокамерой работает? Поделитесь опытом плиз!!!

31 Окт 2010 10:50

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Окт 2010 11:50 Lench сказал(а):
Народ! Возник вопрос! Скайп будет дешевле, чем просто звонки на мобильный из одного региона в России в другой? Как им вообще пользоваться? И как он с видеокамерой работает? Поделитесь опытом плиз!!!
Cообщение полностью
если у вас и собеседника скайп, то звонки бесплатны, если вам со скайпа на телефон звонить- надо чуть денег положить, я через яндекс-деньги пополняю счет, скайп ищется в гугле, в скачивании он абсолютно бесплатен пока, качаете, устанавливаете, регистрируетесь....

со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven

31 Окт 2010 12:10

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

Всем спасибо! Буду думать! И как еще и маму научить этим пользоваться))))

31 Окт 2010 12:37

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

31 Окт 2010 12:39 DeKarabas сказал(а):
есть скайп-телефоны
они "целяются" к сети через wifi и можно использовать как обычный телефон
Cообщение полностью

Это даже мне сложно))) Что уж говорить о старшем поколении)))
Я так понимаю, что не с любого телефона можно по скайпу звонить?

31 Окт 2010 13:07

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

Lench
Мне кажется, что лучше купить маме простенький, недорогой комп, можно даже б/у и показать, как заходить в скайп. В этом случае и видео будет на уровне, если камеры купить, они недорогие.
Какой выбирать и-нет нужно смотреть по тарифам и по количеству ваших разговоров. Сейчас компании, обслуживающие стационарные телефоны, тоже интернет-услуги предоставляют.
ander

31 Окт 2010 14:57

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

31 Окт 2010 14:56 ander4 сказал(а):
Lench
Мне кажется, что лучше купить маме простенький, недорогой комп, можно даже б/у и показать, как заходить в скайп. В этом случае и видео будет на уровне, если камеры купить, они недорогие.
Какой выбирать и-нет нужно смотреть по тарифам и по количеству ваших разговоров. Сейчас компании, обслуживающие стационарные телефоны, тоже интернет-услуги предоставляют.
Cообщение полностью

Простенький подсчет показал, что купленная камера окупится за 3-4 месяца разговоров мамы с младшей дочерью, живущей сейчас в Самаре. Плюс видеосвязь и о межгороде на стационарном телефоне можно забыть. Раньше не думала о скайпе, сейчас есть в этом необходимость. Общаться по скайпу мама с моего компа может. Надеюсь, что проблем с этим не возникнет.

31 Окт 2010 15:50

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

31 Окт 2010 15:49 Lench сказал(а):
Простенький подсчет показал, что купленная камера окупится за 3-4 месяца разговоров мамы с младшей дочерью, живущей сейчас в Самаре. Плюс видеосвязь и о межгороде на стационарном телефоне можно забыть. Раньше не думала о скайпе, сейчас есть в этом необходимость. Общаться по скайпу мама с моего компа может. Надеюсь, что проблем с этим не возникнет.

Cообщение полностью

Ну и всё, если связь по скайпу с компа на комп, то это при безлимитном и-нете абсолютно бесплатно. Я так интервью у спортсменов беру, даже если они находятся за океаном.
ander

31 Окт 2010 15:57

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

31 Окт 2010 16:57 Nefertary сказал(а):
.. Если в МОЙ дом ломится народ, опека, мужики типа из жэка милиции, то я не пущу, а если гости пришли, то при чем тут "хозяин прав". Я как-то обычно в здравом уме не зову тех, с кем потом придется в такой форме разбираться.
И что это меня зацепило?

Cообщение полностью

Выдергнула с типировочной темы.

Вспомнились работники ЖЕКа..Сделала заявку, что мне холодно, и сижу жду когда разберутся. На следующий день, звонок в дверь...не пойму как я могла пройти мимо домофона, не посмотрев..Открываю глянула.. (стоит два дядьки непонятной внешности) испугалась и молча резко закрывать дверь.
И реакция вроде хорошая, но ногу успевают поставить. Те походу тоже в непонятках, и орут мне "мы слесари, у вас там холодно". Открываю обратно, ну слесари у нас конечно со специфической внешностью, но чтоб так, и перегар стоит..но инструмент прихватить не забыли. И начинают мне заливать, мол впусти посмотрим что у меня там, при всем том что живу я не на крайних этажах..
Что я им рассказывала я умолчу, но на обратном пути зашли и отчитались, чтоб пошла проверила уже должны быть теплые.

А вообще да, терпеть не могу посторонних в доме.

31 Окт 2010 17:23

Araucaria
"Наполеон"

Иркутск

Анкета
Письмо

По телеку сейчас услышала, что в россии сейчас курит каждая третья беременная женщина! ! ! Докатились мы уже, по-моему, дальше некуда...

1 Ноя 2010 00:45

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

У нас тут хеллоуинская история)))
На площади Маяковского 31 числа каждого месяца собираются вместе оппозиция и омон. Оппозиция проводит там митинг, а омон их разгоняет.
А ещё в последнее воскресенье каждого месяца на площади Маяковского-на той же- поэту вечером читают стихи.
И вот седня все звезды сошлись!!!

Ну и там шел безумный совершенно митинг-его в кои-то веки разрешили, много очень журналистов-на каждого митингующего полжурналиста и много омона-и плюс поэты.
И тут ещё кремлевская "молодая гвардия" (это такая прокремлевская служба знакомств типа комсомола) пришла туда собирать бесплатную кровь -у них такая акция

интересно - кто сдал больше крови - поэты или омон?

1 Ноя 2010 01:45 Araucaria сказал(а):
По телеку сейчас услышала, что в россии сейчас курит каждая третья беременная женщина! ! !
Cообщение полностью

ну хоть не каждая третья курящая -беременная!

2 пользователя выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

1 Ноя 2010 00:48

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

1 Ноя 2010 01:45 Araucaria сказал(а):
По телеку сейчас услышала, что в россии сейчас курит каждая третья беременная женщина! ! ! Докатились мы уже, по-моему, дальше некуда...
Cообщение полностью

Видимо так им эти дети нужны!!! Терпеть не могу!Кому-то Бог детей не даёт, а кто-то их медленно убивает ещё до рождения.
Не всё реально, но всё возможно!

1 Ноя 2010 08:56

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2010 13:36 Lench сказал(а):
Всем спасибо! Буду думать! И как еще и маму научить этим пользоваться))))
Cообщение полностью

Моя мама освоила скайп на раз, как только я ей объяснила, насколько это дешевле обычного телефона

1 Ноя 2010 10:19

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

1 Ноя 2010 10:19 Marihuana сказал(а):
Моя мама освоила скайп на раз, как только я ей объяснила, насколько это дешевле обычного телефона
Cообщение полностью

НУ вот, начала сама осваивать))) Потом уж и маму научу)))

1 Ноя 2010 20:43

Dion_Chrysostom
"Есенин"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

1 Ноя 2010 01:48 Aurora_Borealis сказал(а):
У нас тут хеллоуинская история)))
На площади Маяковского 31 числа каждого месяца собираются вместе оппозиция и омон. Оппозиция проводит там митинг, а омон их разгоняет.
А ещё в последнее воскресенье каждого месяца на площади Маяковского-на той же- поэту вечером читают стихи.
И вот седня все звезды сошлись!!!
Cообщение полностью

помню, примерно в 18-50 31-го я выполз из Маяковской, намереваясь влететь истинным ценителем Баха в зал Чайковского... - каково же было моё удивление (если вялое трепыхание где-то чуть выше желудка считать удивлением), когда я увидел "море люццкое", и "кажный второй - милицанер". рядом со мной на свет божий (это был всего второй случай в моей жизни, когда "предбанник" Маяковской был признан "светом божьим") выплыл некий то ли слегка бородатый, то ли мальца недобритый гражданин, попросивший прикурить. я и сам быстро осознал, что без лёгкого одурманивания здесь делать нечего. мы затянулись.
- Вы на концерт? - поинтересовался я.
- Ага.
- Впервые вижу, чтобы органная музыка пользовалась такой популярностью... - заметил я, кивнув на оцепленьице.
- Так ведь то месса! - многозначительно выдохнул мой собеседник.
- Действительно, я прямо кожей чувствую лютеранский пыл.
- Так вон и проповедник, - фехтовально-щёгольски выбросил руку в направлении вещавшего на площади мой сокурник.
- О чём он? - с небывалым отсутствием интереса вопросил я.
- О свободе... - вздохнул мой товарищ по толпе.
но тут оцепление разомкнулось, и жадный до Баха народ ринулся к входу; разговор схлопнулся, оставив после себя лишь слабое никотиновое послевкусие...
Бах был хорош.

Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.
1 пользователь выразил(и) благодарность Dion_Chrysostom за это сообщение

2 Ноя 2010 23:13

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Ноя 2010 16:07 Awasaky сказал(а):
Френк Синатра, Эдита Пьеха каких ТИМов?
Cообщение полностью

Френки - Гексля....Один из люимейших моих певцов, поэтому тут личный интерес. По Эдите Станиславовне слышала версию Драйка, сама не пыталась типировать..

4 Ноя 2010 15:13

Awasaky
"Джек"

Уфа

Анкета
Письмо

4 Ноя 2010 18:12 DilKa сказал(а):
Френки - Гексля....Один из люимейших моих певцов, поэтому тут личный интерес. По Эдите Станиславовне слышала версию Драйка, сама не пыталась типировать..
Cообщение полностью

Я люблю Нью-йорк, нью-йорк у него только. Что еще нравится?
I want to wake up in a city that never sleeps. And find I'm a number one, top of the lists. And if i can make it there, I'm gonna make it anywhere!

4 Ноя 2010 17:44

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Ноя 2010 18:44 Awasaky сказал(а):
Я люблю Нью-йорк, нью-йорк у него только. Что еще нравится?
Cообщение полностью

Сложно из более, чем тысяча песен выделить 1-2, особенно, когда человек поёт с душой...

4 Ноя 2010 18:35

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Ноя 2010 21:51 Jul_Julyko сказал(а):
про Эдиту читала, шо габенка
Cообщение полностью

Артисты. народ такой, сегодня у них один ТИМ, завтра - другой...

5 Ноя 2010 10:18

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2010 10:42 Lench сказал(а):
А кто чем в продолжительные выходные займется?
Cообщение полностью

я работаю и занимаюсь спортом
лучший отдых -переключение на другой вид деятельности.
А Вы чем?

5 Ноя 2010 12:17

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

а я сегодня на химию ходила )))))

поняла, что когда оценки не ставят - учиться интересней )))

и кто же он, мой учитель-герой? )))) роб или баль? ))))
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

5 Ноя 2010 14:26

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Подурачиться в Фотошопе, прочитать несколько запланированных книг...

5 Ноя 2010 15:14

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

Ну, в Татарстане доп. выходный еще в понедельник) В кот я лично в Самару уеду)))

5 Ноя 2010 19:38

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2010 20:38 Lench сказал(а):
Ну, в Татарстане доп. выходный еще в понедельник) В кот я лично в Самару уеду)))
Cообщение полностью

Ух ты! пять дней!
А в честь чего? Какой-то мусульманский праздник?
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

6 Ноя 2010 11:37

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

"Законом Республики Татарстан «О праздничных и памятных днях Республики Татарстан» в республике установлены дополнительные нерабочие праздничные дни, в том числе: День Конституции Республики Татарстан - 6 ноября, Курбан-байрам. В Республике Татарстан 16 ноября 2010 года – день, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Курбан-байрам – объявлен нерабочим праздничным днем."
Курбан-байрам по аналогии русская Пасха. Т.е. у нас еще и 16 ноября выходной)))

6 Ноя 2010 12:58

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Татарстану вообще следует таким образом отмечать ещё все католические, иудейские, буддийские и все остальные религиозные праздники мира! Типа многонациональный народ....
6 Ноя 2010 13:58 Lench сказал(а):
Курбан-байрам по аналогии русская Пасха. Т.е. у нас еще и 16 ноября выходной)))
Cообщение полностью

Это когда местные приверженцы ислама едят свинной шашлык и запиваю его 40-градусной..... был бы повод..

6 Ноя 2010 13:07

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2010 14:07 DilKa сказал(а):
Это когда местные приверженцы ислама едят свинной шашлык и запиваю его 40-градусной..... был бы повод..
Cообщение полностью

Я ничо не путаю? Мусульмане свинину не едят же?

6 Ноя 2010 13:18

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

6 Ноя 2010 13:17 Nefertary сказал(а):
Cообщение полностью

Ничего-ничего! Это сарказм такой от Дильки был)))

6 Ноя 2010 13:26

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

6 Ноя 2010 14:17 Nefertary сказал(а):
Cообщение полностью

Не должны, но факты говорят об обратном...

Среди татарских мусульман есть такая шутка: "Проведи свинью два раза вокруг мечети, и она станет бараном"....

Вера в настоящее время - это просто мода...среди новоявленных реально верующих единицы, остальные погрязли "в гламуре"....это касается не только ислама, но и христианства тоже... человечество вообще давно отошло от этого, вера стала просто традицией...

6 Ноя 2010 13:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Интересно, после стирки в стиральной машине банковская карта будет работать?

7 Ноя 2010 10:42

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 11:42 Marihuana сказал(а):
Интересно, после стирки в стиральной машине банковская карта будет работать?
Cообщение полностью

В свое время постиранный и посушенный на автосушке с хорошей температурой антирадар - работал.
Я вечно что-то стираю, у мну большой опыт, но карты вот не стирала

7 Ноя 2010 10:52

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 10:52 Nefertary сказал(а):
В свое время постиранный и посушенный на автосушке с хорошей температурой антирадар - работал.
Я вечно что-то стираю, у мну большой опыт, но карты вот не стирала

Cообщение полностью

Здорово, надо будет инфу про радар запомнить. Хорошая реклама, кстати, какой марки радар был?

7 Ноя 2010 10:54

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А я на дачу ездил. Пересадил 4 куста крыжовника, 7 - смородины. Разобрал валяющиеся на земле стройматериалы. Привинтил наружный термометр (правда, разбил при этом внутренний). Потом топал на ночную электричку под Большой Медведицей. А в электричке видел футбольных фанатов, которые возвращались из Москвы, скандировали речёвки и хотели кого-то бить.
В общем, сменил обстановку и хорошо отдохнул.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev-3 за это сообщение

7 Ноя 2010 11:16

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 11:53 Lench сказал(а):
Здорово, надо будет инфу про радар запомнить. Хорошая реклама, кстати, какой марки радар был?
Cообщение полностью

Это было очень давно, я марку не помню...
Помню, что он выпрыгнул на меня из открытой машины, раньше куртки, как горячий пирожок...

7 Ноя 2010 11:29

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 11:28 Nefertary сказал(а):
Это было очень давно, я марку не помню...
Помню, что он выпрыгнул на меня из открытой машины, раньше куртки, как горячий пирожок...
Cообщение полностью

И после этого кто-то будет утверждать, что техника не обладает душой!

7 Ноя 2010 11:32

Andrea_2009
"Джек"
Минск

Анкета
Письмо

Гамма! Я понимаю, что все эти типирования всем надоели очень к черту Но все же...
После несовпадений с большинством Джеков в ценностях и взглядах у меня появились очень большие сомнения в моем ТИМе
Уверена, что у меня ЧС, а не БС в ценностях. Так что кроме Гаммы и Беты особо некуда обращаться. Я была бы Вам благодарна, если кто найдет вермя и заглянет в тему о моем типировании. Спасибо

8 Ноя 2010 14:25

Araucaria
"Наполеон"

Иркутск

Анкета
Письмо

Други мои!! )) Я сегодня заморочилась... Это, конечно, тема далеко не для побалагурить и посмеяться, но чё-т не придумала, куда её запихать...
Короче, вопрос такой у меня: вы могли бы связать свою жизнь с ВИЧ-положительным человеком? Мне бы хотелось услышать не абстрактные рассуждения о риске передачи ВИЧ-инфекции, а чтобы каждый, кто захочет ответить, перенёс эту ситуацию поближе к себе лично. Допустим, вы встретили человека, у которого ВИЧ. Что дальше? Это как-нибудь повлияет? Это будет причиной разрыва отношений? Или это не повод расставаться, лишь бы человек был хороший? Ужасно интересно, спасибо заранее.

12 Ноя 2010 10:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы не смогла 100%. Ужасно боюсь всяких болячек, тем более таких.

12 Ноя 2010 12:09

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 10:45 Araucaria сказал(а):
Други мои!! )) Я сегодня заморочилась... Это, конечно, тема далеко не для побалагурить и посмеяться, но чё-т не придумала, куда её запихать...
Короче, вопрос такой у меня: вы могли бы связать свою жизнь с ВИЧ-положительным человеком? Мне бы хотелось услышать не абстрактные рассуждения о риске передачи ВИЧ-инфекции, а чтобы каждый, кто захочет ответить, перенёс эту ситуацию поближе к себе лично. Допустим, вы встретили человека, у которого ВИЧ. Что дальше? Это как-нибудь повлияет? Это будет причиной разрыва отношений? Или это не повод расставаться, лишь бы человек был хороший? Ужасно интересно, спасибо заранее.
Cообщение полностью

Я смогла бы 100%
Не лишь бы человек был хороший, а если он мне честно во всем признался и предоставил мне право решать и выбор оставил за мной. Так что при наличае чувств я не вижу почему нет... Единственная проблема - дети... Настоящие и может желаемые... Тут надо все хорошенько обдумать

12 Ноя 2010 12:25

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

Да уж, вопросец по болевой И не знаешь, что ответить... Потому что одно дело прикидывать теоретически и совсем другое - сделать жизненный выбор, зная наперёд о последствиях, которые изменят твою жизнь.
Наверное, всё зависит от моего отношения (комплексного, включающего любовь, симпатию, желание быть рядом, желания помочь и т.д.), которое переревесит страх перед ВИЧ. Как-то так. Но всё равно звучит неубедительно. Трудно сказать, когда не имеешь реального представления...
ander
2 пользователя выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение

12 Ноя 2010 12:37

prosto_serg
"Бальзак"
ЛЭВФ
Минск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Есть совместные чуйства, устраивает в человеке практически все - тогда да, запросто, но сколько таких можно встретить в реале? Может, с десяток за всю жизнь, так что, скорей всего - нет.
Главное, чтобы плюсы жизни с вич-инфицированным на данный момент перевесили будущие минусы такого союза, а он наверняка будет морально подавлен своим состоянием, шансы минимальны.

12 Ноя 2010 13:38

Carolane
"Бальзак"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Привет! Будем знакомы с теми, с кем еще не - меня определили таки к вам)

В тиме не уверена.
2 пользователя выразил(и) благодарность Carolane за это сообщение

12 Ноя 2010 16:03

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Ноя 2010 17:02 Carolane сказал(а):
Привет! Будем знакомы с теми, с кем еще не - меня определили таки к вам)

Cообщение полностью

Салют! У нас тут целых 4 ТИМа - выбирай любой!

12 Ноя 2010 16:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2017 19:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор